АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

AlexVent
Написано: 18 May 2017, 05:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590


Цитата(everton17 @ 30 Apr 2017, 12:14 ) *
Цинк для хорошей потенции не менее важен. Пью его на регулярной основе в виде добавки. Очень нравится.


Та я тоже пью. По 2 колеса цинктерала в день закидываю. Курсами. Где-то по 2-3 месяца осенью и весной. Всё-таки 45 мг токсичного цинка...Первое время выворачивало, а сейчас уже даже не закусываю ни чем, организм ко всякой отраве быстро привыкает. (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А так цинка в животинке разной обычно достаточно, в курях тех же, свининке. Кстати, с чемпионством Спартака. (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #605583 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 911034

AlexVent
Написано: 10 Apr 2017, 16:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590


Анализы на целиакию..

Цитата
Антиглиадиновые антитела присутствуют у большинства больных целиакией.
Антитела класса IgА более специфичны, чем антитела класса IgG, однако комбинированное исследование на специфические IgА и IgG против глиадина может быть более эффективно. Лица с первичной недостаточностью синтеза IgA (первичный селективный иммунодецифит IgA) предрасположены к развитию целиакии, но вследствие дефицита выработки IgA серологические маркеры, которые относятся к иммуноглобулинам класса IgA, у них оказываются ложноотрицательными. При низкой концентрации IgA сыворотки крови (менее 0,2 г/л) обследование должно включать, по крайней мере, один тест для выявления специфических аутоантител класса IgG. Антитела к деамидированным пептидам глиадина класса IgG должны использоваться для диагностики целиакии у лиц с селективным дефицитом синтеза IgA совместно с выявлением антител к тканевой трансглутаминазе класса IgG.

Серологическое тестирование полезно в качестве предварительного скринингового обследования при клинических подозрениях на целиакию и решении вопроса о проведении биопсии для подтверждения диагноза.
Тесты первого поколения для выявления антител к глиадину (нативному) в настоящее время не рекомендованы для клинического применения в скрининге целиакии. Тесты нового поколения (определение антител к деамидированным пептидам глиадина) значительно чувствительнее и специфичнее. Хотя исследование антител к деамидированному глиадину при диагностике целиакии по характеристикам несколько уступает тестам выявления антител к трансглутаминазе и эндомизию, но их использование рекомендовано в качестве дополнительных лабораторных.
Мониторинг антител может использоваться для оценки соблюдения диеты. При переходе на свободную от глютена диету концентрация антиглиадиновых IgА антител снижается до уровня ниже порогового за период от 2 до 6 месяцев, в то время как IgG антитела сохраняются более года. Отклонение от диеты вызывает более заметное повышение концентрации IgА антител, чем IgG.
Цитата
Представления о распространённости целиакии изменились, когда в 1980-е годы для её диагностики стали применять серологические методы. Сначала они основывались на определении антиглиадиновых антител (АГА) в IgG, IgM и IgA. Этот метод использовали для выявления целиакии в группах с высоким риском болезни, в общей популяции населения. Они недорогие, имеют достаточно высокую чувствительность, но не могут считаться полностью специфичными для целиакии. Поэтому, всем лицам с повышенным титром АГА проводят биопсию — результаты которой позволяют выявлять у некоторых из них целиакию. Вскоре появились более специфические и чувствительные способы, основанные на определении антител к ретикулину и эндомизию — тканям слизистой оболочки тонкой кишки. Например, тест с IgA эндомизиальными антителами (ЭMA) — очень чувствительный (93—98 %) и специфический (99—100 %). Однако он не нашёл широкого применения, из-за сложности получения материала, содержащего эндомизий (от приматов). Поэтому — идентифицирована тканевая трансглютаминаза (ТТГ) — основной антиген эндомизия. Тест с ТТГ имеет чувствительность 95—98 % и специфичность 94—95 %, которые сравнимы со стандартным ЭMA-тестом. Для теста с ТТГ — используется ТТГ-антиген (получаемый у морской свинки). Тесты с ЭМА и ТТГ считаются строго специфичными для целиакии, но окончательный диагноз болезни, учитывая необходимость пожизненного соблюдения аглютеновой диеты, должен быть обязательно подтверждён гистологическим исследованием слизистой оболочки тонкой кишки.

Кароче, чё хочу сказать. Вот тесты,которые как правило дают точную картину:
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG).
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA).
• Антитела к ретикулину IgA и IgG
• Иммуноглобулины класса A (IgA)
• Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе
• Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgG, tTG IgG)
• Антитела к эндомизию, IgA (Anti-Endomysial Antibodies, EMA, IgA)

Эндоскопия с биопсией тонкого кишечника, какбэ, последний гвоздь в исследования, если понадобится
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #604686 · ОТветов: 190 · Просмотров: 146276

AlexVent
Написано: 26 Mar 2017, 14:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590


Ещё читал, что для хорошего состояния кожи селен нужен, а его тоже в яйцах много… правда куриных ) Особенно, кот. на американских кормах сидят. Т.к. наши почвы селеном бедны, поэтому курочек шпрынцуют повсеместно. Ну это для форумов птицеводов инфа, посему заканчиваю, не оффтоплю больше.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #604252 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 911034

AlexVent
Написано: 26 Mar 2017, 13:39


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590


Хитрец таки какой Боженька, как всё устроил, не забалуешь особо (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

По сабжу….Дегидротестостерон, 5 альфа редуктаза… Тёмное дело…Вот то что точно на 100% ясно - потеря при семяизвержении очень важных, в т.ч. для кожи микроэлементов. Цинка теряется 0,15-0,3 мг/мл. А это, как грица ни в пирог, ни в Красную Армию. Если суточная норма потребления Zn - 12 мг, то за пару д ….чек теряется всё! непосильно нажитое организмом за день. К тому же многие усугубляют дефицит нерегулярным питанием, диетами всякими, курением.

Кстати про курение. Вместе с табачным дымом в организм попадает такой токсичный элемент как кадмий. Перорально усваивается плохо, а через легкие очень даже хорошо, до 50%. Средний период полувыведения кадмия составляет 25 лет. Накапливаясь в организме вытесняет цинк, приводя к его дефициту. Вот такие дела.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #604249 · ОТветов: 1178 · Просмотров: 911034

AlexVent
Написано: 21 Mar 2017, 08:18


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 15
Регистрация: 13-October 16
Пользователь №: 1248590


Всем привет! Это моё первое сообщение.
У родителей, дедушек-бабушек максимум черные точки были. У отца, правда, какой-то блуждающий фурункул в районе носа появляется, но после бани как правило купируется. Кожа у всех великолепная. Из родни серьезная проблема была только у двоюродной сестры на лице. А у меня где-то с 16 лет. Начиналось всё с конглобатно-узловой, в последние пару лет удалось неимоверными усилиями свести почти к минимуму...тьфу-тьфу-тьфу.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #604147 · ОТветов: 26 · Просмотров: 23815


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 04:22
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.