АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

kitty44
Написано: 9 Sep 2017, 19:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(AnnaMatveeva @ 7 Sep 2017, 12:36 ) *
Трачу в районе 3 000 руб.

контрацептивы -около 900 р в месяц
анализы, (раз в три месяца)-около 2000
акнекутан-сейчас 1200, ранее по 2300 и выше (10 месяцев)
ранозаживляющие спреи и крема-1000 р в месяц, вот авен сикальфат любимый израсодован-беру раз в три месяца
алоэ сок, болтушка-рублей 200 в месяц
косметика, хорошая кроющая пудра от 900 р (раз в три месяца), консилеры -столько же
косметолог, самые дешманские процедуры - от 1000 до 2000 , дороже не делаю, тк денег уже никаких не хватит
Раньше еще бегала по дерматологам и скупала наружку что выписывали,бшеные деньги. КАк минимум 2 айфона последней модели, три пары зимних приличных сапогов за 10000 и пять люксовых парфюмов от 5000 я протратила, до 27 такого обострения не было но покупала базироны и дифферины раз в полгода примерно
Состояние акне-средне тяжелое. будете смеяться но даже акнекутан очень слабо помогает, Уже нужен 2 курс(((
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #609873 · ОТветов: 200 · Просмотров: 157430

kitty44
Написано: 9 Sep 2017, 19:45


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(AnnaMatveeva @ 8 Sep 2017, 14:02 ) *
Я пробую все, кроме гормонов. Тоже мучаюсь с жирной кожей.

у меня появился песец уже под 30, на жирной коже полезли пачками подкожники. Я рина + вообще не справилась (пью до сих пор+ акнекутан) И ТО БЕРЕТ ЕЛЕ ЕЛЕ
Я в шоке от своей кожи, гинеколог сказала что мультифолликулярные яичники могут провоцировать (это почти поликистоз) и ОК должны сдерживать, также обещали чудо после полгода акнекутана, теперь уже год буду принимать , И ВСЕ НЕ ПОМОГЛО ИЛИ ПОМОГАЕТ СЛАБО И С БОЕМ. На акнекутане кожа получше но без косметики я все равно как урод, ткт постакне рубцуются и остаются дыры на коже. Никто так и не помог В шоке просто
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #609872 · ОТветов: 43 · Просмотров: 64245

kitty44
Написано: 8 Mar 2017, 18:46


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(Sergejs @ 7 Mar 2017, 22:30 ) *
Всю молодость испоганили эти угри.И лечил и ухаживал и на диетах сидел,слабый эффект был от всего этого.Сколько не читал разных статей и форумов так и не понял почему одних высыпает а другие ходят с лицом как у младенца.

Молодость?А представьте и в 30 сыпет(как меня) , а люди как и врачи советуют-живите с такой кожей)))Вот где ужас
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #603758 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2228559

kitty44
Написано: 8 Mar 2017, 18:43


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(СомМайя @ 7 Mar 2017, 10:45 ) *
Лучше не общий анализ крови, а именно коагулограмму, там несколько показателей. Судороги ног - это не нормально, это значит гормоны влияют на вены, -> путь к варикозу, особенно, если в семье у кого-то есть. Лучше быть с прыщами, но со здоровыми красивыми ногами (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif)

я сдаю регулярно и платно (по 3000 за анализ) , мне больше страшно за акнекутан, но и он переносится пока нормально.
Судороги ног побочка на первых порах, сейчас от Ярины плюс вообще побочек нет, дело в привыкании, оно до 3 месяцев.
Ужастики рассказывать не буду, ибо как предохранение Ярина хорошо справляется, но вот от УБ бессильно, а возможно загоняет ее в более тяжелую кистозную форму.
Про то что быть лучше с прыщами -не согласна, это совсем другое кач-во жизни, особенно если кожа все время воспаляется,железы активничают и кожа превращается в гнойно-красное месиво, тут уж реально-ни на работу нормальную не возьмут и парни продинамят как замухрыжку.
Вам нравится ходить с прыщами-ваше дело, я же пробую ВСЕ что возможно от этой напасти и не скажу что убирается легко.
Призывать не пить ОК не буду. Ибо цикл восстанавливается, предохраняет, убирает отечность и проблемы излишков муж.гормонов, пусть каждый решает пить или не пить сам. Да конечно дороговато почти 3000 на 3 месяца, но какое сейчас нормальное лекарство по дешевке?Травки пробовала- не помогло вообще, так что лучше пить что посерьезнее, но эффективное, а побочки они не вечны
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #603757 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2228559

kitty44
Написано: 5 Mar 2017, 12:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Пью Ярину уже 10 месяцев, описанных в сети ужастиков нет и не наблюдаю.
Тромбоциты и прочее -контролировать анализом крови общим раз в 2 месяца и следить за самочувствием,бывают от Ярины судороги конечностей даже, но это проходит,тк организм к ней адаптируется.
Из побочек-была 1 месяц жуткая сонливость и обострение угревой сыпи (ЭТО БЫЛ КОШМАР), далее структура кожи начинает меняться но и сами воспаления у меня не ушли, они стали более мелкие но затяжные.
Поэтому я бы не назвала ОК панацеей от сыпи. Сейчас я лечусь акнекутаном+Ярина, 5 месяц и то не берет, есть проблемы. Поэтому те кто хочет вылечиться за 3 копейки, народными мазями и прочим и за 1 месяц, сразу предупрежу-пустая трата времени и денег. Нужен нормальный врач, плюс изотретиноин внутрь (и то не факт что поможет быстро), дополнительно ОК, наружние препараты. Сдавать кровь также необходимо.

Меня проблема также измучила и считаю, что сейчас нет гарантированых средств от УБ, все имеет побочки/недостатки/недостаточный эффект, поэтому сыпь нужно изводить комплексно и долго
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #603590 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2228559

kitty44
Написано: 1 Jan 2017, 20:24


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(15Oksana15 @ 28 Dec 2016, 20:06 ) *
Всем привет. Читаю этот форум уже несколько дней с самого начала и решила написать тоже. Хочу рассказать свою историю с АКНЕ! Прыщи начались лет с 12, примерно в это же время и пошли месячные. Но тогда они были "простые" что-то вроде небольшой сыпи. Уже тогда начала пользоваться всякими салицилками, базиронами, зеркалинами, зиниратами, помогало временно. Чем старше, тем больше прыщей.

Привет, я устала бороться и перешла на акнекутан, жду окончания курса. С моей кожей ддаже акнекутан еле справляется, поэтому если акне тяжелое-пробуйте ретиноиды, минимум полгода курс под наблюдением врача
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #602173 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2228559

kitty44
Написано: 12 Nov 2016, 14:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 16 Sep 2016, 21:45 ) *
Да, контрацептивы - вещь! У меня тоже с ними решилось множество проблем (не считаю, что у каждого человека гормональная система идеальная и вмешаться в нее значит безусловно навредить, как думают многие).
Если степень все же легкая, то продолжайте спокойно пить Ярину, увлажняйте кожу. Постакне пройдет, вы главное не мешайте коже восстановиться.

всем привет. Вот обсыпало меня снова в ноябре, возможно стрессы из-за новой работы или холода. Просто ужас, появились глубокие кистозные акне, они натсолько коварные что засели на висках, а также обсыпало грудь и плечи. Косметолог посоветовала не слезать с ОК а пропить акнекутан 16 мг+средство для желудка(вобензим).
Причем сыпи у меня не так много, но жирность вослос просто патологическая, кожа жирным блином исходит уже через 2 часа после умывания, а то что сидит в коже мне выковыривали спец. косметической иглой, эти кистозные шары почти на 2 см глубиной. Уже купила средства (тыщи просто разлетелись, в том числе новую пачку контрацептивов), пропиваю 2 день. Кожа уже лучше, но думаю тут больше аппаратные процедуры подмогли.С ок слезать не буду, тк от гормонов может опять обсыпать по -новой.
Мои наблюдения-все неплохо сочетается.Буду следить дальше за состоянием здоровья, надеюсь иметь хорошую кожу через пару месяцев, устала просто))
Те кто пьет контрацептивы и ничего не помогает,думаю не стоит мучаться и применять тяжелую артилеерию, я рожать все =не собираюсь, поэтому что ОК что акнекутан пью спокойно. Акнекутан гораздо дешевле роакутана, поэтому хоть в чем то плюс
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #600024 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 16 Sep 2016, 16:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 13 Sep 2016, 20:36 ) *
Уменьшите применение Базирона, чтобы кожа восстановилась или откажитесь совсем на пару дней. От того, что кожа сжигается, лучше не будет. Фото можете прикрепить? Побочки я имела в виду, сторонние,например, головные боли, снижение либидо и т.д. Также, вероятно, есть смысл обсудить с врачом вопрос применения Роаккутана, если ничего другое не помогает

Спасибо. Роакутан решила оставить до тяжелых времен, да и денег жалко, и печень...))) Сейчас начала пить неактивные таблетки. Могу сказать, что контрацептивы, как бы их не ругали-действуют.
Побочек с ярины вообще нет, даже дикая сонливость прошла.
Судороги ног первый месяц я убрала крепкими настойками мяты, сейчас все идеально
Либидо-бывает пропадает надолго, потом резко проявляется и с ним же вылезают подкожники
Странное наблюдение но всплеск либидо и прыщи взаимосвязаны. И видимо раз так их много было организм перестраивается по мужскому типу, а у мужчин оно как раз повышено)))
Сейчас я поспокойнее, партнера нет и не надо))))
У меня уже нет такого обострения как раньше, но есть единичные подкожники(излюбленная зона свежих-щеки (воспаляютс комедоны, которых видно при приближении, что с ними делать не знаю. Комедоны присутствуют именно на щеках и время от времени набухают, правда поодиночке а не скопом, как раньше), также подбородок как и раньше перед критич. днями (3 штуки небольшие).
Прямо ужаса как раньше нет, вполне можно выходить на улицу, работать и т.д. Степень больше легкая сейчас. Кожа стала очень сухая, мажу пантенол кремом, впитывается мгновенно, но подкожники видимо все таки гормональные пробиваются. БАзирон оставила мазать на ночь.
Самая большая проблема сейчас это постакне, вот они реально уродуют, медленно затягиваются, писала про ободранный нос. Идет 2 неделя Даже под слоем косметики проступает пятно((((
Есть пятна на щеках, виски на удивление быстро погнили и высохли (за 3 дня)Возможно у меня такая кожа и на висках она тоньше и суше, а вот в щеках залежи жира))))
БУду продолжать сидеть на ярине,т.к. джес еще более слабые. БЫла у гинеколога-здорова как конь, на гормоны еще не сдавала, но видимо они потихоньку перестают шалить.
Возможно,для меня срок -это полгода (еще пропить пачку)и потом уже делать выводы о дейставенности гормональной терапии.
Реально завидую девочкам, у которых с первой пачки все хорошо и потом не возвращается. Мою кожу врагу не пожелаешь))
Но то что делают контрацептивы-ни один дерматолог-косметолог такого результата не давали, а денег выкачивали знатно)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #597833 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 11 Sep 2016, 12:42


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 9 Sep 2016, 18:05 ) *
То есть у вас воспаления продолжаются, но в меньшем количестве? Все-таки 4 месяца- срок! Есть ли у вас какие то побочки?

поменялся характер воспаления если раньше сыпало больше, то сейчас поменьше но в тех зонах,где раньше не было или было мало. НАпример, сейчас лоб и подбородок и область под глазами чистые.
Неделю назад заболела область на носу. Там был подкожник, в итоге я сожгла нос базироном, подкожник прошел а на носу дыра, которая портит весь фасад и плохо заживает.
ТАкже виски-там просто резидженция подкожников, причем выдавить их тоже нельзя они где то глубоко под кожей, и высыпало на шее, по границе подбородка с шеей сразу 3-4 штуки в ряд))).
НА щеках единичные и долго заживают, похожи на плотные красные язвы
Больше всего щас страдаю из-за носа (дыра) и шеи, тк это видно даже при слоях косметики, остальное можно замазать и спрятать под волосами
Что это?Побочка ярины?Выгляжу я хуже чем на 3 месяц приема, т.к. постакне и корке заживают очень долго.
Опять знакомые говорят про аллергию на лице а я поделать ничего не могу
Я бы пропила роаккутан, но всплеска именно нет, проблема больше в пятнах, ожогах, красных рубцах.
Выдавить теперь тоже проблема, себум какой то очень плотный и если видно невооруженным взглядом, что можно можно выдавить-это проблема, практически нереально и больно. Раньше выдавить было легко, а сейчас кожа чувствительная очень. Все краснеет, нарывает, пора начинает выступать надо поверхностью,В общем кошмар((

Заметно легчает если я еще выпью эзлор например (антиаллергическое)
Зато почитаешь форум. у всех от контрацептивов резкое улучшение на 2 месяц((((
кто что пропивает с контрацептивами?Походу они мне слабоваты (кстати я еще на 1 месяц приема об этом писала)
Либо менять ярину, либо добавлять процедуры или роаккутан.?
мази мне стали дико сжигать кожу и я уже боюсь мазаться на ночь,т.к. рубцы и дыры потом на неделю(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #597744 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 9 Sep 2016, 12:29


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 6 Sep 2016, 12:35 ) *
Допиваю четвертую пачку Димиа. Только сейчас начал появляться "побочный эффект" в виде увеличения груди (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Прыщи полностью пропали на лице, груди и спине (там было немного, но тем не менее...). В остальном все хорошо! Решила, что буду пить их пока не решимся с мужем на ребенка. С ОК гораздо комфортнее жить надо признать..

P.S. Как-то наш форум немного затих (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

у меня тоже 4 пачка ярины. В люди выхожу но кожа плохая, особенно виски и на щеках вылезают подкожники(((
Мечтала о лучшем результате. Ну если я раньше была как баба Яга сутками а сейчас с 3 слоями штукатурки могу чаще бывать в обществе-то прогресс
Но некоторые воспаления подгнивают, образуя корки, это расстраивает
Постакне хуже проходит, остаются красные рубцы и кожа сжигается от любого крема от акне
Ждала от ярины большего
Степень акне изначально легко-средняя
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #597669 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 3 Jul 2016, 02:13


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(jiko @ 2 Jul 2016, 22:15 ) *
Пробуйте Ретасол либо закажите Третиноин в виде геля/крема. Курс от 3-х месяцев минимум. В зависмости от степени к ретиноиду подключаются бензоил пероксид/антибиотики/КОКи.

да я бы и старый лосьон применяла (тритин вроде), но щас жара и ретиноиды вроде как нельзя, боюсь страшной аллергичной кожи. То же и с роааккутаном. Много ньюансов с этими ретиноидами-нельзя быть на солнце, дороговизна и тд.
Решила пока лето отложить роакутан , у меня все равно гормональное и может еще контрацептивы помогут...
наружкой одной не вылечится...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596593 · ОТветов: 445 · Просмотров: 308633

kitty44
Написано: 2 Jul 2016, 14:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(theman @ 28 Jun 2016, 03:21 ) *
У меня на самом деле также) В периоды когда всё хорошо, забываю напрочь о форуме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Если бы вылечился полностью, вполне возможно никогда бы обратно не зашёл бы, хотя конечно стоило бы всё равно оставить сообщение о том как вылечился

из ретиноидов пробовала только лосьон из интернета
ужасная гадость, я всЯ была в буграх и красных пятнах
похоже аллергия была или просто не подошло,
Хочу попробовать роаккутан, но тоже боюсь странных эффектов и осложнений((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596583 · ОТветов: 445 · Просмотров: 308633

ОПРОС: Зинерит
kitty44
Написано: 2 Jul 2016, 14:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(ЕкатеринаИА @ 28 Jun 2016, 17:15 ) *
Но результат от этого лекарства виден через две недели.

зинерит вызывает привыкание уже через неделю, поэтому его можно покупать но редко
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596582 · ОТветов: 1305 · Просмотров: 650877

kitty44
Написано: 2 Jul 2016, 13:58


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


юнидокс стоит дорого и помогает только один раз. Я сделала ошибку и пи повторном обсыпании через месяц решила пропить оставшиеся таблетки.Прыщи не прошли а желудок подсадила((
Лучше не пить ...от прыщей
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596581 · ОТветов: 1016 · Просмотров: 783953

kitty44
Написано: 2 Jul 2016, 13:51


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(Ekaterinagal @ 30 Jun 2016, 17:40 ) *
Пила ДЖЕС 7 лет. из них пыталась бросить его два раза по 4 месяца. На 3 месяц отмены ощущала себя тётенькой в климактерическом периоде: потела как слон, перепады настроения и акне. Сейчас бы ни за что не стала его принимать.

вот я тоже боюсь отмены, даже хочу начать роакутан принимать ибо страшно,т.к. эти железы на лице бесятся от любого гормонального перепада((
Хотя у некоторых после контрацептивов все налаживается.
Поэтому как повезет, самой страшно(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596580 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 2 Jul 2016, 13:49


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 29 Jun 2016, 12:41 ) *
Не сказала бы, что Ярина слабовата.. Нужно просто время немного. К тому же чем больше доза- тем больше вероятность разных побочек. Может вам наружные мази подключить- базирон/дифферин?

да использовала базирон и клиндамицин, вроде сейчас стало чуть получше (боюсь сглазит)
А Ярину зря слабой называла, уже 2 дня ноги болят, какие то болезненные судороги((
но все равно бросать нельзя, от джес тоже такие побочки есть?
еще одна врач посоветовала роаккутан 30 мг в день, но останавливает что жара сейчас (а она сказала что нужно незамедлительно принимать) и цена конская))
немного решила отложить прием роаккутана, пока финансовые трудности((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596579 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 26 Jun 2016, 13:01


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 26 Jun 2016, 08:55 ) *
Постинор вполне мог спровоцировать гормональный сбой... Думаю, все же нужно как минимум месяц еще потерпеть с КОКами, должны помочь.

спасибо за совет)))
да скорее всего изза постинора,т.к после него начались небольшие проблемы со здоровьем и угревая начала прогрессировать. Сейчас обострение я сняла и стало получше))Буду надеяться что гормональные помогут на следующей пачке)))единственное , думаю что слабоваты, можно ли попросить вдобавок к ОК выписать дерматолога ретиноиды или ретинол внутрь?
Я бы хотела подстраховаться ибо страшно((Сыпь настигает неконтролируемо, а мне еще работать надо(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596446 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 25 Jun 2016, 23:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(lalamana2208 @ 25 Jun 2016, 09:38 ) *
А раньше вы принимали какие-то КОК? На мой взгляд такого быть не должно. Думаю нужно пропить для успокоения еще месяц Ярину и если ситуация не изменится, то нужно их менять на другие, с другим гестагеновым компонентом. Возможно у вас такая реакция на дроспиренон, который содержится в Ярине/Джес. Или нужно уменьшить/увеличить содержание эстрогена (второй компонент в КОК). В общем, нужно менять и смотреть на реакцию..
Может попробовать потом перейти на Диане-35, у него антиандрогенный эффект 100%, у Джес/Ярины - 30%.

Моя ситуация: пропила первую пачку Димиа (полный аналог Джес), сегодня начну вторую. К середине первой пачки воспаления заметно снизились, появляющиеся прыщики очень быстро проходят, то есть я ощущаю, что в целом воспаления ведут себя по другому. Сейчас новых прыщей нет.

раньше не принимала (1000 лет назад бросила три мерси), потом было все норм с лицом, пока я не выпила постинор и видимо от него полезла эта дрянь.
Мучилась полгода и обратилась к гинекологу. С контрацептива пошло обострение)) Никаких побочек, но вторую фазу цикла лезет ненормальная армада прыщей((( Сама в сомнении поможет ли мне контрацептив,т.к. сама не знаю чего ждать теперь или нужно терпеть?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596441 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

ОПРОС: Дифферин
kitty44
Написано: 23 Jun 2016, 23:10


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


у меня был и дифферин и клензит с(похожее средство)
Клензит с подейственнее даже а дифферин.....помогал крайне слабо,я вообще не припомню его особых заслуг, но может из-за того что прыщи у меня внутренние и гормональные...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596404 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1437658

kitty44
Написано: 22 Jun 2016, 22:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


Цитата(ofresh @ 31 Mar 2012, 11:55 ) *
Имеются различные причины появления акне. Одна из них – повышение андрогенов. КОК в период их приема помогают снизить уровень андрогенов крови и нормализовать работу сальных желез. Чаще всего повышение андрогенов является признаков гормонального заболевания, поэтому, если не лечить заболевание, после отмены КОК акне возвращаются.
Но чаще всего прием КОК – это единственный метод для лечения таких акне.
Лечебный эффект при приеме Джес наступает после 6 месяцев приема препарата, и очень часто – лечение идет через обострение заболевания, поэтому в 1-2 месяцы приема акне могут усилиться. В это время необходимо подключать дерматологические препараты, особенно при средней и тяжелой степени угревой сыпи.

вот я месяц как раз на ярине+ а по составу это тоже что и джесс почти, так вот подруга нахваливала эти таблетки, но у нее прыщей не было никогда (повезло).
Гинеколог сказала что ярина плюс или джес спасут меня через 3 месяца. Пропила только пачку и у меня жуткое обострение -я не выхожу из дома даже выбросить мусор ибо даже бомжи могут принять за свою.
Кожа-лоб весь в буграх (по неосторожности помазала эфкалар дуо плюс и все воспалилось-бугры и красные пятна)
Щеки все в жире и гнойниках (цветет), пришлось базирон применять и настойку чистотела с травами.
Самый ужас в течение дня изза жары это все мерзкое акне мигрирует и расползается по лицу и шее и я просто в отчаянии. Такого у меня не было даже в буйныее 16 лет а мне уж 30 скоро((
То есть без обострения таблетки не действуют, почему кожа так и есть жирная с сальными пробками если ОК должны все растворять?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596388 · ОТветов: 349 · Просмотров: 344729

kitty44
Написано: 22 Jun 2016, 21:59


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 28
Регистрация: 22-June 16
Пользователь №: 1214718


я пропила пачку ярины плюс и вот вторая на подходе. Что могу сказать -очень слабый препарат да и еще такое ощущение что гормоны так и не регулирует как надо (у меня повышен ДГАЭС и сыпали ранее подкожники), сижу в жару вся в обострении акне и еще это подкожное д***мо лезет и сидит под кожей.
Подскажите, Ярина всегда так медленно раскачивается в плане улучшении кожи и надо ждать месяца 3? И терпеть?Или ухудшение это побочка?
Много где читала что ярина прямо таки чудо для кожи лица, но сама я 3 дня из дома не выхожу и бьюсь в истерике)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #596387 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2228559


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 09:58
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.