АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

sista
Написано: 12 Dec 2014, 11:36


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121142


Друзья! Посоветуйте супер увлажняющий крем или мазь, пожалуйста! Я пользуюсь Базироном с утра и Клензитом на ночь. От Клензита шелушусь, и тянет все лицо. Или может скрабом пройтись?
Спасибо!
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #578847 · ОТветов: 1338 · Просмотров: 840961

sista
Написано: 19 Jan 2011, 22:15


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121142


привет.
никто не знает где в Питере можно купить гель T-ZONE?или что-то ваще этой фирмы.
и лореаль и гарньер и эйвон (карочи все самое популярное) перепробовала - не найти мне подходящую умывалку.
вот думаю этот T-ZONE попробовать.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #331955 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 806768

sista
Написано: 27 Dec 2010, 20:47


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121142


Здравстуйте!


Я один раз на каком-то форуме нашла ссылку на сайт, где про косметику написано все, что можно.

http://www.sskindoctor.com/skin/acne/
кокретно по этой ссылке написано про акне, но вообще там очень много интресного: все, что связано с уходом за кожей, даже есть составы косметических средсив, что мне например очень важно.

п.с. модераторы это не спам и не реклама сайта. просто он правда очень полезный, я хотела поделиться.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #326686 · ОТветов: 96 · Просмотров: 174865

sista
Написано: 27 Dec 2010, 20:11


Посетитель


Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 27-December 10
Пользователь №: 121142


привет.
хотела открыть новую тему - да прав оказывается недостаточно.


как-то давно, читая другой форум, я обнаружила пост девушки, которая работает на Полу. Пост достаточно объемный, я не буду его весь вставлять, оставлю только то, что касается прыщей, и некоторые общие слова.


"Девочки, я гуру косметики( И ТОЛЬКО косметики, а не правил узода за сбой). Я НЕ КОСМЕТОЛОГ, а биохимик, работаю фри ланс для американки Полы Бегун, которая называет себя полицейским косметики.

Сама Пола - химик, визажист, косметолог и прочее, работала в разных косметических компаниях и последовательно оттуда вылетала именно за то, что говорила клиентам правду о косметических продуктах.

Создала свою косметическую марку, сайт и центр тестирования ВСЕЙ выходящей и продающейся в США косметики. ТО есть, одна из ее задач - учить людей разбираться в косметике и способах ухода за собой, основываясь не на маркетинговых трюках, чтобы впарить вам продукт, а на знаниях, благодаря которым вы сами сделаете вывод, нужно вам это или нет.

Я уже давно консультирую своих русских подруг, а тут зашла на этот сайт, оставила коммент, пошли вопросы, так что я решила отвечать здесь. Прошу.

дЕВОЧКИ, СТАРАЮСЬ ИЗМЕНИТЬ ФОРМАТ ПОСТА И ПОМЕСТИТЬ ВСЕ ВАЖНЫЕ ВЕЩИ В НАЧАЛЕ.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ УХОД

1. ОЧИЩЕНИЕ

Ни в коем случае не используйте мыло!!!! Оно пересушивает, оставляет налет, и вообще - вчрашний день. По мнению Полы, нет необходимости в каких то особых средствах для снятия макияжа отдельно с глаз и губ, подойдет обычный клинзер, просто растворимый в воде. Абсолютно без разницы, каким клинзером пользоваться, потому что его задача - всего лишь вас умыть. Все дорогие,крутые и экзотические ингредиенды, о которых часто кричат фирмы, остаются на вашей коже меньше минуты, поэтому никакого существенного вреда или пользы они вам не принесут. Из лучших клинзеров прошлого года по доступной цене (это до 10д), можно рекомендовать Ньютроджину (Neutrogena One Step Gentle Cleanser ) и Бутс(Boots No7 Beautifully Balanced Purifying Cleanser, for Oily/Combination Skin , или Boots No7 Soft & Soothed Gentle Cleanser, for Normal/Dry Skin)

Девочки, я не особо в курсе, что сейчас доступно в России, если этого нет - смело берите Лореаль, у них хорошие клинзеры и для сухой, и для жирной кожи.

2.ТОНИЗИРОВАНИЕ.

Тоник считается не обязательным, но желательным и приятным добавлением к уходу - он снимает остатки макияжа, слегка увлажняет и успокаивает кожу. ТОЛЬКО ДЛЯ ОООООООООЧЕНЬ ЖИРНОЙ КОЖИ тоник может быть со спиртом, для просто жирной - с кислотой, а еще лучше - просто увлажняющий.

Я где то читала в России, что, мол, можно протирать кожу минеральной водой. Не рекомендуется, потому что вам как раз надо убрать с кожи все ненужные вещества, а не нанести их.

Так мы подготовили кожу к следуюзему этапу

3.ОТШЕЛУШИВАНИЕ.

Только у очень молодых людей (ну, может, до 25 максимум, да и то в более экологически благоприятных стрнанах, чем наша) с нормальной кожей отшелушивание происходит само собой - кожа сама обновляется за 28 дней в среднем. С возрастом этот процесс замедляется, и коже надо помогать. для этого мы используем кислотные отшелушивания, т.е продукты с АХА (молочная и гликолевая кислоты) или БХА. Какой вам больтше подойдет - пробуйте, лучше иметь оба и чередовать. Наносится очень небольшое количество продукта ( с ноготь большого пальца, тщательно размазывается тонким слоем).

Домашнее отшелушивание ни в коем случае не заменит салонные процедуры, потому что невозможно достичь нужной концентрации дома, их просто не продают, опасаясь судов с дамами, сжигающими себе лица). В салоне, проводя пилинг, снимается больше слоев кожи, обожженная кожа (на самом деле это просто звучит страшно, а будет немного шелушиться, и все),пытаясь себя защитить, начинает усиленно вырабатывать коллаген и эластан, что определяет упругость и внешнюю молодость кожи.

4.УХОД,

Это - использование концентрированный сывороток с витаминами и антиоксидантами. Проверьте, нет ли у вас аллергии на какой то ингредиенд. Свороток полно в каждой марке, я читала буклет российской косметики Аркадия (Питер), там очень грамотный состав сывороток. Они обычно самые дорогие, но оооооооооочень действенные. На них бы я советовала не экономить. Хорошо иметь несколько разных сывороток с разным, естественно, составом, чтобы их чередовать. Очень можно использовать разные марки.

5. УТРОМ - ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА, ВЕЧЕРОМ - УВЛ КРЕМ, если вашей коже это надо, то есть, если и после сыворотки чувствуется стянутость (это бывает очень редко).

СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ - ЭТО НАШЕ В С Е!!!! никогда не выходите из дома без него, ни в октябре, ни в декабре, НИКОГДА. Это может быть увл крем с СПФ или отдельный солнцезащитный, все равно, но не меньше 15 СПФ (позор Диору, Эсти и прочим, ваяющим кремы либо без СПФ, либо с СПФ 10 - ничтожно мало!)

Я сама очень не люблю ощущение солнцезащитного крема на лице, но что делать? Если кожа жирная, что хуже всего в этом случае, берите спреи (хорош Ньютроджина), набрызгаете на ладонь, потом на лицо. Те, кто пользуется минеральной пудрой, можете использовать ее как солнцезащитный, но ее надо обновлять на лице так же, как и солнцезащитный. Хороша пудра Лореаль, в ней СПФ15 ( а в Эсти, позор, 10, а в Шанели нет вообще!)

Кстати, не забудьте нанести солнцезащитный на шею, декольте (тут кожа постоянно видит солнце и сииииииииильно старится), руки - короч, все. что не закрыто одеждой.

НЕТ МОЛОДОСТИ И КРАСОТЫ БЕЗ СОЛНЦЕЗАЩИТНОГО КРЕМА!!! Если вам доводилось видеть, пардон, попу вашей бабушки, вы не могли не заметить, что на ней меньше морщин, чем на ее лице, потому что попа никогда не видела солнца (бабушки не ведали про стринг-бикини). Научно доказано, что 95% морщин возникают от солнца! Плюс темные пятна, веснушки, я даже не упоминаю про рак кожи, в России не обращают внимания на такие вещи, а очень зря - мы не застрахованы от него ничуть.

Короче, дамы, если у вас нет из косметики ничего, купите одну вещь - солнцезащитный крем, и будет вам счастье.

Еще скажу. Солнцезащитный крем работает, ТОЛЬКО если в нем есть такие вещи, как цинк оксид, титаниум диоксид или авобензон (ЛУЧШЕ, ЕСЛИ 2 ИЗ ТРЕХ, потому что авобензон не стоек один), в америке нет, а в Европе есть такие еще как Mexoryl SX, и Tinosorb, это именно то, что защищает нас от лучей Б, которых называют тихими убийцами - от них кожа не покраснеет, потому что это РАДИАЦИЯ, убивающая нас на молекулярном уровне.

если этих ингредов нет, это не солнцезащитный крем, а вазелин, мажьте им пятки, мягче будут.

6. ВРЕМЯ ОТ ВРЕМЕНИ - МАСКИ. Любые, и сами ваяйте, и покупайте - я всегда затариваюст в России масками Чистой линии - стоят копейки, смяшчают, увлажняют, а чего еще надо?

Я пользуюсь масками где то 2-3 раза в неделю, если не забуду или не лень.

ВНИМАНИЕ - ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ.

КОСМЕТИКА МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО В ТУБАХ ИЛИ БУТЫЛОЧКАХ-ДОЗАТОРАХ, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕЙСТВЕННОЙ. Столь милые моему сердцу баночки Диор, Шанель, Эсти, которые так классно смотрятся на туалетном столике - враги всех полезных ингредов. От соприкосновения с кислородом большинство окислояется, зацветает, плюс мы приносим туда такую тучу бактерий, что можно получить все, что угодно., от раздражения до воспалдения. И не гворите мне про палочки-лопаточки, у меня их перебывала тонна, но хоть раз, да рукой влезу (это я-то, которая по этой теме защищалась, позор мне!!!) судя по моим подругам, никто в этом смысле меня не лучше.

ОТБЕЛИВАНИЕ КОЖИ.

Отбеливание кожи идет через отшелушивание потемневшего места, в результате которого появляется новая молодая светлая кожа. Процесс состоит не из одной стадии, а несокльких, потому что с каждым разом кожа будет все светлее и светлее. Из за того, что эта новая кожа СВЕРХчувствительна к солнцу, СПФ должен быть 30, хотя бы на эти места.

Все отбеливание безрпасней проводить ночью, именно из за солнца.

Остановить или замедлить выработку меланина помогают, в основном, 2 ингредиенда - гидроквинон и ретинол. В сочетании - еще лучше.

В косметике гидроквинон соержится в концентрации до 2%, но дерматолог выпишет мазь и до 4%, так что не стесняйтесь образаться к медицине, это обычно действенней и дешевле, чем салонные процедуры. Кстати, считается, что кремы с 4% не менее действенны, чем лазер или пилинг, и более щадящие. Кремов с г-кв навалом, читайте этикетку, все они одинаково действенны, выбирайте на свой вкус и размер кошелька.

ретинол - кремы РОК (Франция), а проще - ретиноевая мазь (0.05 или 0.1%), в российской апетеке без рецепта, 130р все удовольствие (мне мама присылала сюда, поэтому я даже цену знаю)

ну, и обычные АХА - то есть молочная и гликолиевая кислота, делают свое дело по отшелушиванию - но они выработку меланина не останавливают.

Хорошие добавления - концентраты витамина С в кремах, этого тоже полно в разных брендах.



Девочки,общее про косметику.

Некоторые из вас, похоже, обиделись за свои бренды. Поверьте, я нисколько не хотела вас разочаровать в ваших любимцах, кторым вы несете свои денежки. И поверьте, я вас понимаю! Потому что сама считала так же как и вы - если дорого, то это уж точно не будет плохим. Это совершеннейшая правда - у дорогого бренда плохой косметики нет, потому что контроль качества, имидж фирмы, те. се.

Я говорю об эффективности косметических препаратов, и все.

А тут все неоднозначно. Цена препарата не делает его автоматически эффективным или неэффективным, тут действуют гораздо более прозаические вещи - его состав.

Я уже упоминала, правда, немного в другом месте, что косметическое производство - это очень большие деньги, серьезный, просчитанный до мелочей, бизнес. В каждой компании трудятся и биохимики, и маркетологи, потому что главное даже не создать продукт, а продать его! В конце концов косметические фирмы не устраивают благотворительные круизы для безработных, потому что их задача, как и любого бизнеса - что? - правильно, ПРИБЫЛИ! А вовсе не наша вечная молодость или Советская власть плюс электрификация всей страны.

Косметический рынок, как и все прочие, давно поделен, сейчас на нем два гиганта - Эсти Лодер (у нас ее зовут Лаудер) и ЛОреаль. Им принадлежит львиная часть рынка, потому что они владеют разными брендами. Пример - Эсти включает в себя Estée Lauder, Clinique, Aramis, Lab Series,Prescriptives; Origins, M•A•C, Bobbi Brown; La Mer,Jo Malone, Aveda,Bumble and bumble, Ojon,Кiton, Tommy Hilfiger, Donna Karan, Michael Kors, Sean John, Missoni, Tom Ford. С 2004г они продают бренды American Beauty,Flirt!,good skin™,grassroots™,Daisy Fuentes,Coach,Eyes by Design через дистрибьюторские центры. (Вся инфа - с офиуиального сайта Эсти).

ЛОреаль на своем сайте даже разделяет свои бренды на потребительские( Garnier, Loreal Paris, Le Club de Createurs, Maybelline, Softsheen Carson), профессиональные(Loreal Professionelle, Kerastase,redken, Matrix,Mizani), роскошные(Lancome, Biotherm, Helena Rubinstein, Kiehl's, Georgio Armani, Ralph Lauren, Shu Uemura, Cacharel, Diesel, Viktor Rolf), активные (дерматологические) - (Vichy, La Roche Posay, SkinCeuticals, Inneov, Sandflore) и Боди Шоп.

То есть, вывод намба Ван - вся продукция, образно говоря, варится в одном котле, откуда ее потом разливают по баночкам с разными названиями. (Девушки, я утрирую!! Но вы понимаете, что Лореаль и Ланком не конкурируют между собой, а обслуживают каждый свою нишу покупателей.)

отсюда вывод Намба ТУ - на косметическомрынке идет борьба НЕ ПРОДУКТОВ, А БОРЬБА ЗА НИШИ ПОКУПАТЕЛЕЙ!!!!

То есть, часто бизнес-леди считают, что убивались на работе по многу лет не для того, чтоб покупать товары, которыми пользуются студентки, ну и флаг им в руки. Однако - Мелинда Гейтс, будучи дамой не только богатой, но и умной, заказывает нам персональные анализы кремов вовсе не потому, что боится, что подружки засмеют, узнав, что она пользуется чем то дешевле 500д. А потому, что если, скажем, самые дорогие в мире духи Джой пытаться использовать вместо копеечного йода - они с задачей не справятся.

У Эсти массовый бренд Аведа, там крема и прочее, а самый элитный - Ла Мер (крем 30мл 500д). Как эксперт говорю, их заявы на униальность не подтвержены НИЧЕМ, то есть это очередной маркетинговый ход, и все.

Не далее чем вчера ходила по магазинам, сейчас сейлы, по роду занятий смотрела на косметические прилавки и толпу вокруг них. Так вот, в США, как и везде, несколько уровней богатых, и под них несколько уровней магазинов - С простых в элитном ряду - Мейсис, Блумингдейл, Нордстрем,Ниман Маркус (выше некуда, это самый дорогой универмаг Америки). Та же Эсти больше всего представлена в Мейсис, ну, Клиник, Ориджинс и все прочее - конечно, обязательно. Ла Мер нет - потому что люди, покупающие в Мейсис, по 500д за крем не оставляют, хотя в этом магазине есть одежда Шанель и т.д. В Блуме самой Эсти меньше, Ла МЕр уже представлен, в Норде Эсти меньше серьезно, Ла Мера больше, в Нимане Эсти нет совсем, потому что это недостаточно дорого для наших покупателей!

ДЕЙСТВЕННОСТЬ ПРОДУКТА ЗАВИСИТ НЕ ОТ ВЫПУСКАЮЩЕЙ ЕГО ФИРМЫ, А ОТ ЕГО ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА!!!
Как мы говорим на лекциях = молоко в красной чашке прокисает НЕ быстрее молока в зеленой. Но если вам лично больше нравится мысль, что в красной оно хранится дольше - вперед, несите деньги поизводителям чашек!

Я понимаю, как нам всем хочется маленько приобщиться к элите - носить те же сумки и очки, что Мелинда или Елизавета, мазаться теми же кремами.

Но - с сумками и очками мы не ошибемся, потому что в них главное дизайн. А в косметике - не это.



ПРО ПРЫЩИ.

Прыщи образуются из-за того, что кожа, которая должны сама себя обновлять и стряхивать ороговевшие клетки, вдруг тормозит это дело, и пОра забивается омертвевшими клетками *старой* кожи. В подростковом возрасте это происходит потому, что интенсивно растут клетки как раз новые, а старые просто не успевают *слинять*, как шерсть у животных. Во всех остальных возрастах это дейстивтельно недоработка кожи. (ну, я не говорю тут про основную внутреннюю причину всего этого - гормоны)

Так вот, пОра, из которой не может вылиться содержимое (кожные секреции) - потенциальный прыщ. Если в нее попали бактерии, активно размножающиеся на жирной поверхности ( а именно на жирной Т=зоне у нас большинство прыщей), пиши пропало - прыщ вздулся и покраснел.

Что делать и Кто виноват.

Прежде всего, тщательно умываться, чтобы смывать бактерии с кожи и не давать им проникать в поры. Умываться НЕ МЫЛОМ, а хоть кремом для бритья, если совсем нету денег, а если они есть, то пенящихся умывалок у любой фирмы навалом.

Второе - ОТШЕЛУШИВАТЬ КОЖУ, ЧТОБЫ НЕ ДОПУСТИТЬ ЗАКРЫТИЯ ПОР. Можно пользховаться любым скрабом или просто мочалочкой для лица (это большой геморрой, на мой взгляд, потому что эту мочалочку надо потом чуть ли не кипятить, так что проще - маленьким вош клоус, как это тут называется, а если понятнее, то кусочек махрового полотенчика 10-15 см, его-то как раз потом кипятить легко и просто). Но - это только часть вопроса, так сказать, физическое отшелушивание.

Его очень часто недостаточно, поэтому нужны химические эксфолианты, состав которых проникает в кожу, размягчает сальную пробку и *вымывает* ее из пор. Хим эксфолианты - это АХА (гликолевая и молочныек кислоты) или БХА (салициловая). Вторая предпочтительней, потому что проникает глубже, прочишает заодно и черные точки на носу и щеках (ну и везде, где есть) Так что смотрите на этикетку!!!

Третье - дезинфекция поры и *убивание* очага.

супер средство для этого - бензол-пироксид. Запомните этот ингред, он спасет вас не раз!!! выпускается 5% и 10%, для своего цветущего сына-подростка я беру 10%. он, правда, завывает, что очень сохнет кожа, так что наносить его не на все лицо, а именно на очаги - но тут палка о двух концах, потому что не знаешь, где выскочит завтра.

Этот бензол-пироксид есть в составе кремов от угрей ВСЕХ фирм, другео дело, что у нас обычно не хватает денег на всю продукцию, вот и ограничиваются люди либо умывалкой, либо тоником, а нужен как раз крем, крошечный такой тюбик. Я не в теме по тому. что именно доступно в России, но Клеар Скин, Ньютроджина его имеют точно. У Эйвон есть средство с маслом чайного дерева, это тожен очень хороший ингред, но он нужен в концентрации 5%, а в их составе меньше, где то 1% - при серьезных угрях это не поможет.

Точно так же действует ретиноевая мазь - отшелушивает и обеззараживает, я ее очень всем рекомендую. Однако при сильных угрях ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБА СРЕДСТВА точечно. А эксфолиант обязательно на ВСЕ лицо.

если ничего этого не поможет (кстати, набеитесь терпения, первые результаты будут видны быстро, но полностью очистить кожу можно только за мес, у подростков сложнее, то есть им надо пользоваться практически постоянно), врач должен выписать антибиотики, или проконтролировать гормональный баланс с пом противозачаточных таблеток у дамочек, которых допускают уже на все виды фильмов без сопровождения родителей.

Хорошо помогает фото-процедуры, это в салонах.

Лирическое отступление.

Когда бываю в России и вижу молодых людей со страшными угрями или следам угрей, замирает сердце. При этом удивляет. если одеты они дорого, с ювелиркой. Тут понимаешь. что, видимо, не в деньгах дело, просто тупая надежда на то, что Само пройдет или Авось, рассосется. Хочется поубивать родителей.

как спец. я понимаю. что вылечиться достаточно просто, если использовать именно медицинский подход, а не советы косметичек - дегтярное мыло, огуречный лосьон, левомицитиновые присыпки (все знаю по своему 19детнему крестнику, именно так его *лечили*. а еще гастроэнтеролог понаписал диету, которая, конечно, хороша, но ведь это не тем лечится!!!!)

так что, девочки, милые, вот на этом НЕ ЭКОНОМЬТЕ!!! надо фотопроцедуру делать, если крема не помогают - делайте! И себе, и детям-подросткам. Потому что какой лак на ногтях, за 1000 или 20р -нету разницы, а в этом случае - есть!!!"





Вот. По большому счету ничего нового, но просто мало ли кто чего еще не успел прочитать или не видел этого поста.
К слову, если это уже размещалось здесь, то извиняйте, поиском пользовалась, видимо пальцы кривые))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #326672 · ОТветов: 24 · Просмотров: 45114


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 14:40
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.