АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 15:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Я видела в магазине Мама мыла (магазин для мыловаров), но сомневаюсь, что стоит делать такую косметику дома.
Насколько мне известно, кислоты работают только при определенном Ph
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467268 · ОТветов: 6 · Просмотров: 7829

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 15:12


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Мыльный пилинг Christina Rose de Mer и Контрактубекс помогают от рубцов
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467266 · ОТветов: 212 · Просмотров: 193281

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:57


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Макияж с глаз снимаю мицеллярной водой Биодерма Сенсибио.
С лица ей же или очищающим молочком "Ягоды можжевельника" от центра ароматерапии "Ирис"
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467261 · ОТветов: 115 · Просмотров: 138543

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Дегтярное мыло мне кажется самое лучшее для тела! Оно есть еще и в жидкой версии - прям гель для душа получается)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467260 · ОТветов: 66 · Просмотров: 73710

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Цитата(rikkati @ 2 Jul 2012, 18:47 ) *
Кто-нибудь пробовал умываться дегтярным мылом?

Я умывалась, сильных изменений не заметила. Очень стало сушить кожу в процессе использования. За счет этот подсушивались прыщи, но они бы стали так подсушиваться от любого другого мыла (так как мыло всегда кожу сушит все-таки). А как известно высушивать жирную кожу -плохо, она начинает еще сильнее жирниться и новые прыщи выскакивают быстрее(
Пользуюсь им только для всего тела - там он мне очень нравится) - не так сушит.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467254 · ОТветов: 145 · Просмотров: 153055

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Была у меня такая ситуация: болела и не выходила из дома неделю.
Все это время умывалась овсянкой и не пользовалась никакими кремами. Кожа стала намнооого лучше!
Даже загорелась идеей перейти на такой уход, но... овсянка не смоет косметику, соответственно вечером так умываться не получится. С утра тоже проблематично, так как овсянка забивается в волосы, окаймляющие лицо((
В итоге отказалась от этой идеи, несмотря на хорошие результаты. Только иногда прибегаю к этому методу.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467253 · ОТветов: 145 · Просмотров: 153055

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:06


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках.
Сейчас пользуюсь шампунем ультрапитательным для сухих (!) волос от Локситан. Всегда боялась шампуней для сухих волос, но этот меня покорил. Волосы увлажненные и напитанные. При этом не жирнятся быстрее обычного. Перешла с мытья головы каждый день на помывку через день-два.
Теперь даже решила отказаться от бальзама и кондиционера - он не требуется. Перестала расчесывать волосы в мокром состоянии (всегда казалось, что я их потом не распутаю, ан нет!) - волосы меньше секутся.
В качестве средства для кончиков волос использую сыворотку от Эйвон (флакончик салатового цвета)
Маска восстанавливающая от Londa Professional
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467251 · ОТветов: 812 · Просмотров: 351295

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 14:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Утро:
умывание (сейчас натуральное мыло с серой)
тонизирование (увлажняющий тоник от La Roche Posay или кубики льда из отвара тысячелистника)
увлажнение (сейчас масло от Dr.Hauschka)
Затем наношу минеральную пудру и макияж

День:
когда прихожу домой, смываю макияж мицеллярной водой или молочком и прохожусь тоником с кислотами

Вечер: лечение
умывание (то же мыло, но с какой-нибудь скрабящей щеточкой или спонжиком)
тонизирование как с утра
крем (сейчас на ночь наношу дифферин гель)

Вечером после умывания делаю через день какую-нибудь маску (успокаивающую, очищающую, пилинг-сорбент с зеленым чаем от Мирра или просто смешиваю овсянку с морской солью и пару капель эфирных масел чайного дерева и лаванды).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467249 · ОТветов: 171 · Просмотров: 144702

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 13:56


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Я люблю умываться кремовыми текстурами - от них, на мой взгляд, гуще пена и они не сушат кожу (а она у меня хоть и жирная, но обезвоженная). Больше всего понравились средства Shiseido Pureness и Clarins с гранулами.
Купила себе на китайском сайте аналог кларисоника (такая щеточка, которая крутится и вибрирует) - мне нравится, и массаж и более глубокое очищение.
Очень советую мыльный пилинг от Christins Rose de Mer - зимой я им вечером умываюсь через день - прыщей намного меньше.
Вообще стараюсь умываться 2 раза в день - с утра и вечером. Но всегда снимаю макияж, когда прихожу домой - мицеллярной водой или молочком.
Одно время с утра умывалась овсянкой - очень хорошие результаты) Но овсянка запутывается в волосах, не очень удобно, особенно с утра
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467248 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 814550

smile89
Написано: 17 Sep 2012, 13:50


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 10
Регистрация: 5-January 08
Пользователь №: 12077


Я раньше постоянно пользовалась тональником, замазывая все свои прыщи. Старалась покупать аптечную косметику, считая, что там более натуральный состав и они безвредны.
Переломным моментом стала следующая ситуация. Мне дали в аптеке пробник тонального от La Roche-Posay, но в очень темном оттенке. Поскольку он был с СПФ, то я решила намазать им ноги летом, когда загорала на даче и меня все равно никто не видел. Как бы на лицо не нанесешь, а на ноги не жалко))
Каково было мое удивление, когда вечером я его смывала и специальным средством, и мылом, и терла мочалкой - а эти темные пятна все равно оставались! Тогда я поняла, что с лица тональный крем тоже до конца не смывается (даже если ватный тампон после тоника чистый). Тогда я решила, что именно поэтому мои поры и забиваются и, соответственно, прыщи не проходят.
Заменила тональный на корректор (наношу на прыщи) и пудрой сверху. Причем пудра - это был первый продукт люкс, который я купила. Решила, что на том не стоит экономить.
Сейчас отказаться от тональника еще легче - появилась минеральная косметика, которая очень хорошо маскирует и при этом не усугубляет ситуацию с кожей.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #467246 · ОТветов: 412 · Просмотров: 214983


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 22:51
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.