АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

ludo4ka18
Написано: 17 Apr 2014, 15:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Цитата(Salvia @ 7 Oct 2013, 23:39 ) *
Пила флутамид года 2, назначил гинеколог-эндокринолог из-за повышенного тестостерона, вовремя приема состояние кожи значительно улучшилось уменьшилась жирность, волосы стали грязниться значительно дольше (до этого к вечеру уже выглядела грязной) с флутамидом необходимость мыть волосы была где-то через день, прыщи не прошли совсем, но стало гораздо лучше. Врач назначила довольно странно... сказала делать перерыв, а если прыщи снова появляются, даже не нужно сдавать анализов, а сразу возобновлять прием. Препарат довольно вредный и принимать его всю жизнь не хотелось. Отказалась от него полностью. После прекращения приема кожа в ужасном состоянии... все лицо покрылось закрытыми комедонами, которые постоянно воспаляются, лоб покрыт на вид как бы "пупырышками"...уже другой врач назначил прием ОК но судя по всему после отмены все снова вернется, по этому принимать его совсем нет желания...причина то возможно найдена, но видимо реального лечения нет, очень жаль...

Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени делать перерыв и на сколько врач не уточняла?
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #569328 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141656

ludo4ka18
Написано: 20 Mar 2012, 11:38


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Цитата
А перед приёмом Флутамида сдавали какие анализы? и во время его приёма сдаёте какие-то анализы?...думала насчёт Флутамида, так как достаточно сильное средство, но пугают побочки и влияние на организм, не загнётся ли печень?)
Сдавала такие анализы: прогестерон, тестостерон,эстрадиол, дгэа-сульфат, 17-альфа-оксипрогестерон, фсг, пролактин, лг.
Повышен был только 17-альфа-оксипрогестерон. Через месяц приема сдавала 17-альфа-оксипрогестерон и пролактин.
Также перед началом приема делала УЗИ печени.

Цитата
Выбрала для себя схожие по действию растительные антиадрогены, в частности пальма в составе Простамола (4 капсулы в день). Пью чуть больше месяца и вижу как изменяется в лучшую сторону моя кожа.
Попробуйте "соскочить" на растительные антиандроген с Флутамида, приницп действия у них схож, а потом отпишите тут результат)

Дозу вам назначал врач? Просто в инструкции написано 1 капсула в день.
Начала искать информацию про Простамол, оказывается его принимают для увиличения груди (IMG:style_emoticons/default/mellow.gif) Это немного пугает))

Цитата
Уважаемые Форумчанки и Форумчане!
Спектр проблем с кожей (расширенные поры, жирная) и волосяным покровом (где не нужно растут, где нужно выпадают) привел меня в ФГУ Эндокринологический научный центр к гинекологу-эндокринологу. После сдачи анализов выявилось единственное отклонение: 17-ОН прогестирон повышен - 2,5 ( норма 0,3-2,4). Врач выписал флуцином 250 мг по 1 т х 2 раза в день в течение полугода. В Москве флуцином куда-то исчез, приобрела флутамид (фармацевты самых разных аптек настаивали, что абсолютный аналог). И вот тут-то я и поняла, что нигде не выясняла как именно принимать - до, после или во время еды! И в инструкции ни слова на эту тему. И стоит ли так же принимать гепапротекторы типа эссенциале (и если да то до приема флутамида или после)? Идти из-за этого к врачу у меня никакого желания (ну ОЧЕНЬ хлопотно записываться на прием!!! правила там невероятные!))) )
Поделитесь, пожалуйста, знаниями или опытом!


Мне назначали 1 таблетку в день, после завтрака.

По моему опыту, 2 таблетки в день мне кажется много. У меня после одной эффект был очень ощутимый, кожа стала даже сухая. Месяца через 4 перешла на половину.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #419451 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141656

ludo4ka18
Написано: 12 Mar 2012, 17:26


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Для меня тоже Флутамид стал просто спасением. Назначал врач, улучшения проявились буквально через две недели. Принимала полгода, потом перерыв. Во время перерыва состояние кожи постепенно ухудшается. Вообщем не знаю как с него соскочить теперь. Принимаю периодически, месяца по два по пол таблетки в день, затем перерыв. Чувствую себя, слава Богу, нормально, никаких побочек не замечала.
Кто знает, как долго его вообще можно принимать?? Врач говорит нравиться - пей, но как-то страшно.

Еще, здесь выше давали ссылку на статью про растительные антиандрогены. Кто пробовал, поделитесь опытом, пожалуйста)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #417250 · ОТветов: 59 · Просмотров: 141656

ludo4ka18
Написано: 27 Aug 2010, 17:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Да процедура действительно хороша, но только для тех у кого нет ни единого воспаления!Иначе только хуже!проверено на себе)))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #298037 · ОТветов: 37 · Просмотров: 146573

ludo4ka18
Написано: 20 Aug 2010, 04:08


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


пользуюсь похожим гелем называется эллицина уже больше месяца. Как ни странно врач посоветовал)))так вот, гель просто отличный!рубчики постепенно сглаживает, а пятна так вообще очень быстро от него проходят!только говорят его очень часто подделывают, так что брать думаю лучше в аптеке.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #296105 · ОТветов: 16 · Просмотров: 34307

ludo4ka18
Написано: 1 Feb 2010, 00:52


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Цитата(PureLove @ 26 Jan 2010, 19:17 ) *
Пожелайте мне удачи. Послезавтра расскажу.

с нетерпением ждем рассказа! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #250433 · ОТветов: 69 · Просмотров: 89587

ludo4ka18
Написано: 1 Feb 2010, 00:47


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


ОГО!)надо же сколько нас!!!я думала у меня одной такой загон (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #250431 · ОТветов: 98 · Просмотров: 121538

ludo4ka18
Написано: 7 Jan 2010, 01:19


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Цитата(Angelok8 @ 6 Jan 2010, 11:50 ) *
Принимала полгода, больше нельзя, т.к. он токсичен для печени, побочек никаких не было. Сейчас все хорошо. Назначать его должен только врач по индивидуальным показаниям. Это лучше, чем ОК, по-моему мнению, т.к. не нагружает яичники.

Назначил врач, но почему-то не сказал как долго его нужно пить)А как долго вы его уже не принимаете????какая была степень акне???
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #244376 · ОТветов: 7 · Просмотров: 13643

ludo4ka18
Написано: 5 Jan 2010, 21:35


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Принимаю этот препарат по 1 табл. в день уже 3 месяца.Также пользуюсь еще Зинеритом. Кожа стала нежирная( до этого был просто ужас), высыпаний стало немного меньше.Вообщем мне нравится!

Есть здесь такие кто тоже его принимают???Как долго???какие результаты???как ведет себя кожа после отмены препарата???
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #244055 · ОТветов: 7 · Просмотров: 13643

ludo4ka18
Написано: 9 Aug 2009, 14:30


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Цитата(Alice7 @ 9 Aug 2009, 04:31 ) *
Белый (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) В инструкции написано "от белого до желтовато белого непрозрачный гель"

Ясно)))Спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) почему-то думала если гель, то должен быть прозрачным (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #201994 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959606

ludo4ka18
Написано: 9 Aug 2009, 01:44


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Скажите, пожалуйста, скинорен гель у вас прозрачного цвета?????Просто купила сегодня , он белый (IMG:style_emoticons/default/huh.gif) , да и от крема почти не отличается, вот думаю может они там чего-то перепутали, не в тот тюбик налили)))))
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #201923 · ОТветов: 1910 · Просмотров: 959606

ludo4ka18
Написано: 20 Aug 2008, 20:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


Мне очень нравится Green Mama Лосьон для снятия макияжа с глаз.Пока лучшее из того что я пробывала!Не жирный, смывает хорошо и упаковочка удобная)))
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #110938 · ОТветов: 114 · Просмотров: 98725

ludo4ka18
Написано: 25 May 2008, 21:54


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 25-December 07
Из: Киев
Пользователь №: 11798


У меня сейчас Биодерма, от солнца хорошо защищает, но слишком жирный, поэтому мне как основа под макияж не подходит, только на пляже пользуюсь.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #87648 · ОТветов: 489 · Просмотров: 233756


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 16:53
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.