АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   
2 стр. всего V   1 2 >

Fiama
Написано: 16 Sep 2009, 22:04


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(selenas @ 3 Aug 2009, 14:56 ) *
надо брать иголку, от шприцов, достаточно толстую и протыкать. Без иголки большая вероятность, что снова будет воспаление. Гной находиться посередине воспаления и как бы обособленно от других тканей. когда давишь без иголки, то повреждаешь все соседние ткани внутри и гной еще больше распространяеться, а если его и удастся убрать, то заживать все будет дольше и велика вероятность рубца.
Так что по правилам надо запастись иголочками из аптеки, каким-нибудь спиртовым раствором и вперед. Если гной до конца не выходит, то не мучать этот прыщь, а оставлять дозревать, иначе опять таки под кожей будет повреждение и будет только хуже. Вот и все правила, о которых мне рассказывала косметолог (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

абсолютно правильно всё описали!
кто хочет ходить с явно видными прыщами с белой головкой- на здоровье. мне этого не надо. если прыщик созревший и виден гной, то, аккуратно проколов его в месте наиболее тонкой кожи (там, где гной виден максимально хорошо), мягко подавив содержимое, а сверху нанеся салицилово-цинковую пасту (где бы её теперь купить???), то к утру проснёшься только с маленькой корочкой, без воспаления, которая благополучно отвалится через несколько дней, вместо прыща, который будет портить лицо в разы дольше. способ работает. что доказано очень многими на этом форуме. главное, что бы руки не из попы росли, и соблюдать правила асептики. ну и салицилово-цинковая паста так же необходима.

Цитата(татьянка @ 4 Aug 2009, 21:50 ) *
а я согласна с СЕ!нельзя давить. сам вызреет, сам заживет.я не давлю свои! я прост не представляю, как можно в воспаления вмешиваться, да еще и иголкой! и вообще зачем их трогать. коже и без этих варварских способов плохо. а тут еще лезть к ней! едиственное, на что меня тянет, чтоб выдавить, так это черные точки. и то это - большая редкость, только если кожа распарена, под точкой нет уплотнения и она сама так и просится наружу.а так лучше вообще лица не касаться.только умывать и лечить спец средствами!

"да ещё с иголкой" )))) иголка как раз наносит минимальные повреждения. в медицине есть правило: Uvi pus — ubi es, увидишь гной- выпусти его. т.е. если есть гнойник, его нужно вскрыть. БЕЗ ГНОЯ коже легче и заживает лучше.
но всё же при угревой болезни нужно соблюдать осторожность, и делать скидку на индивидуальные особенности. если есть склонность к рубцам, то и такая щадящая методика может не спасти.
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #212649 · ОТветов: 100 · Просмотров: 121478

Fiama
Написано: 13 Sep 2009, 00:35


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


влияет! ещё как! раньше была жуткой сладкоежкой. шоколад для меня был наркотиком, отказаться не могла. ела часта, и много. так же не могла удержаться перед сладким: тортиками, пирожными, сгущёнкой и тп. и постоянно была проблема воспалений, а в последние 2 года появились подкожники, оставлявшие после себя замечательный стойкие багрово-синюшные пятна. зинерит и дифферин помогать перестали. так что передо-мной был выбор: или я в 25 лет вся покроюсь подкожниками, или отказываюсь от сладкого- вдруг поможет? перестала есть шоколад и сладкое вообще! редко- пару конфет нешоколадных. заменяю курагой и черносливом. и лицо говорит спасибо. да, было очень трудно, особенно для такого фаната сладкого, как я. но ничего, справилась.
в результате: почти год без сладкого, подкожников практически нет. при нарушении диеты и употреблении 3-х шоколадных конфет выдано 4 подкожника. хороший стимул, что бы не нарушать, правда?
алкоголь практически не пью, так что зависимости не знаю.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #211586 · ОТветов: 164 · Просмотров: 146894

Fiama
Написано: 4 Jul 2009, 15:38


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(ksyu @ 4 Jul 2009, 00:20 ) *
Вот вам и Лаш - супермеганатуральная косметика )))

Цитата(Tima21 @ 4 Jul 2009, 13:49 ) *
Неужели от натуральной косметики такое возможно,а от масс-маркета такое происходит,но реже?

от супермеганатуральной ромашки тоже могут быть аллергия.
натуральная- это ещё на значит, что без нареканий и всем пойдёт. от аллергий и др побочек никто не застрахован, чем бы ни пользовался.
просто очень сильный дезик, и пользоваться им нужно аккуратно

ЛАШ не позиционирует себя как натуральную косметику, просто сообщает, что она свежая и делается вручную. но некоторые продукты там, действительно, 100% натуральные без ароматизаторов и консервантов.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #193983 · ОТветов: 264 · Просмотров: 173950

Fiama
Написано: 3 Jul 2009, 22:12


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


а мой дезодорант- это детский крем )))
которым я старательно лечу сильное раздражение подмышками. и, знаете, лето, но на 3/4 дня запаха нет, а потом оч. лёгкий. нафик нужен дезик? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (бритьё подмышек обязательно!)
а всё началось с того, что перешла на лашевский аромакрем.... с задачей справляется отлично! даже больше, чем отлично. летом (!) эффект до 2-х суток продолжался! (но без дикой жары), а на жаре хватало с 8 утра и до самого вечера с пробежкой. недели 3 пользовалась без проблем, но на ночь не смывала. так же он ооочень негуманно относится к повреждённой коже, жжение ого-го, на весь день. со временем стала замечать, что кожа стала очень сухой, чуть ли не шелушится. в зоне ранок появилось и усиливалось раздражение, кожа была красной (для открытых футболок не айс). и вот появился зуд, чесалась весь день. додумалась смывать на ночь, и наносить крем (для рук), не помогло, нанесла уже обычный дезик (леди спид стик), всё равно сильно чесалась весь день, на подмышки было жалко смотреть. перешла на детский крем и мытьё без мыла 2-3 р/д, на 3 день уже почти норма )))) стоит ли возвращаться к дезодорантам- большой вопрос
но аромакрем- очень хороший дезик при осторожном использовании
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #193733 · ОТветов: 264 · Просмотров: 173950

Fiama
Написано: 9 May 2009, 13:42


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Котёнок @ 8 May 2009, 03:55 ) *
Чайное дерево ничего вроде помогает, но совсем, конечно, не лечит (это мой опыт). Только если не разбавленным мазать будете, то просто в микроскопических количествах, а то я когда его купила, то сразу так его забабахала на прыщи, что они сожглиль аж месяц шкура слазила от него! Такой ожёг был! Лучше уж разбавить в базовом масле (можно таману, кунжут, рис, ним, лещина) эти масла неплохо для жирной кожи, но в разумных количествах! Так чтобы только разбавить Чайное дерево. А еще проще с ним лосьон сделать (просто в воде растворить). На 100 мл воды лучше минеральной примерно 4- 6 кап. ЧД. Этого достаточно. Только у меня и к нему тоже постепенно пошло привыкание, а сначала хорошо всё было. По крайней мере эффективное и мягкое средство если разумно применять. Только главное найти масло хорошего качества.

скорее всего, у вас индивидуальная реакция на это масло, или мазали так мазали: старательно, каждые несколько часов. вот и сожгли кожу. а так, масло чайного дерева и лаванда (в некоторых источниках ещё и герань) можно наносить на кожу неразбавленным
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #181786 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 26 Apr 2009, 20:52


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Manya @ 26 Apr 2009, 20:08 ) *
Народ, помогите! Может у кого была похожая проблема...
у меня проблемная и пересушенная кожа, которая прямо требует увлажнения ...
Вот из уже проверенных: Neutrogena увлажняющая эмульсия
Olay увлажняющий гель для комбинированной кожи
Diademine гидро-эмульсия для проблемной кожи
...Посоветуйте пожалуйста что-нибудь эффективное и щадящее и! некомедогенное. Заранее спасибо

попробуйте аптечную косметику: урьяж, авен и тп. она дороже того, что использовали вы, но качественно лучше
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #178983 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725554

Fiama
Написано: 25 Apr 2009, 23:34


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(sonyericsson @ 24 Apr 2009, 12:22 ) *
Ой, да ну ладно вам! От куда такие сведения? Я пользовась разными маслами этой фирмы, и знаете, мне они вполне нравятся. Действие от них вполне устраивает. То, что должно подсушивать-подсушивает, то, концентрация которого может обжеч- обжегает (грейпфрут тот же, на сколько мне память не изменяет).

На цену чаще всего влияет реклама. Маркетологи таким образом можут поднять в значимости практически любой товар! И вы всегда будете уверены, что покупаете дорогое --> значит хорошее.

вы часто видели рекламу эфирных масел? я- ни разу. никаких. ни дешёвых, ни дорогих. поэтому на ценообразование эфирных масел реклама не влияет.
вы хоть что-нибудь читали про эфирные масла? тема качества там не последняя.
и ВЕЗДЕ говорится, что качественное эфирное масло НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕШЁВЫМ. и объясняется почему (с технологией производства связано). так же объясняется, каким образом удешевляется производство (разбавляются, добавляются ароматизаторы). т.е. для эфирных масел соотношение цена-качество на 100% действует.
вот здесь можете почитать, из чего образуется цена на эфирное масло. и обсуждение Лекуса почитаете заодно.
ещё отзывы: "Давно-давно,еще на заре своего увлечения ароматерапией,покупала масла "Лекус" - гадость ...... Пахнет не маслом,а растворителем... На мой "вкус" - Биаск 2 ",

"Масла Биаск
Лазурит
Лекус
Леко-стайл
СиНаМ
Аромастиль
Эрмит-инвест и т.д.
не используем и считаем не качественным продуктом. " http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128365

"Но, конкретно про Стикс, я слышала плохие отзывы. А те, кто хвалят его даже без задней мыслей, могут же просто не разбираться, некоторые и лекус хвалят" http://forum-ezoportal.ru/t9-st20.html

"Странная какая то цена, для откровенно плохих масел (Биаск, Лекус и прочие) - это дорого, для того же стикса дешево." http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=...3F%3F#post39346

"Еще 1 "Лекус" есть, типа корица Это даже пятном проверку не проходит!!! Большущее жирнющее пятно остается с оч.резким запахом :shok:
Что-то мне такого больше не хочется! Коплю денежки...на что-ниб.нормальное" http://forum-aromamaslo.ru/index.php?showt...amp;#entry32007

если зарегистрированы "вконтакте": http://vkontakte.ru/topic-825978_5786454 чёрный список производителей эфирных масел.

если вы по-прежнему считаете, что Лекус- качественые масла, то "на здоровье", рискуйте. имейте своё, особое мнение.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #178838 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 23 Apr 2009, 22:22


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(sonyericsson @ 23 Apr 2009, 14:24 ) *
....Может вы закупаетесь маслами знаменитых фирм, от того они такие дорогие? Я покупала масла фирмы Lekus. 10 мл около 300 рублей.
И на долго хватало от того, что в ванну достаточно 5-7 капель, а 30- это перебор (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

лекус- дешовая химическая кака. так же как лазурин, биаск и пр. настоящее эфирное масло не может быть дешёвым.
эфирные масла не та область, где есть дорогие люксовые, и недорогие качественные "эконом" варианты. или это настоящее масло, и оно не дешёвое. или оно дешёвое и состоит из ароматизаторов и химии. именно это вы в ванну себе и капали.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #178475 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 18 Apr 2009, 18:18


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Льняное масло:
пару лет назад пила его в течение месяц, результата нет, даже кожу менее сухой не сделало.
сейчас пыталась ещё один курс провести, выпила очередную ложку на голодный желудок, получила обострение гастрита оО у кого-нибудь ещё такая реакция на него есть?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #177434 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 12 Apr 2009, 16:08


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


отчитываюсь по кремам Фреш Лайн и Лаш:
Фреш лайн крем для жирной кожи (разливной):
в рейтинге г*на на первых местах. очень плотный, тяжёлый, жирный. на лице оставляет жирную плёнку, размазывается с белыми разводами. заявлено, что и увлажняет, и регулирует салоотделение. в реальности- ноль. из-за жирной плотной текстуры не рисковала наносить днём, только на ночь. дольше 2-х дней над кожей издеваться не стала. не улажняет, кожа наоборот, ещё больше высушивается. но вот для смягчения кожи на пятках, или избавления от цыпок на руках- средство подходящее, смягчает хорошо, рекомендую.
Лаш империалис (для комби кожи)
пахнет приятно, ненавязчиво. довольно лёгкий, впитывается неплохо, но чувствуются масла в составе. особого увлажнения не заметила. кожа с ним не очень комфортно себя чувствует. как дневной то же не очень.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #176068 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725554

Fiama
Написано: 18 Mar 2009, 15:52


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(ksyu @ 17 Mar 2009, 16:39 ) *
А чем именно не подошли все перечисленные кремы? Аллергия, раздражение? Или просто не понравились по ощущениям?

нет, ни один из них не увлажнял. либо слишком лёгкие, либо, наоборот, тяжёлые, не впитываются, оставляя на коже блеск и липкость.
гидрафаз был самым первым из аптеки, получше остальных, но увлажнения всё равно не хватало.
гидранс- не увлажнял вообще. очень странная реакция, первые 10 дней маттировал (!!!!) круче маттирующих кремов, потом оставлял жирный блеск.
гидрокристаль: эмульсия не увлажняла, крем- не впитывался, комедогенен.
Деклеор, кларанс- аналогично, увлажнения нет.
сейчас на щеках очень сухие участки, чуть ли не корочки ((((

вот и думаю, что делать, попить что ли оливковое или льняное масло? может. в этот раз эффект будет?

Alkesta, спасибо. подумаю
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #170163 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725554

Fiama
Написано: 17 Mar 2009, 01:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Что вы думаете по поводу кремов Лаш и фрешлайн?
26 лет, обезвоженная комби (жирная+сухая), забитые поры и воспаления в умеренном количестве.
уже даже не знаю, что попробовать. ничего коже не подходит: ЛРП гидрафаз, Авене гидранс оптималь лежер, Урьяж гидрокристаль эмульсия и крем, Биодерма гидрабио, Кларанс , Деклеор гидра флораль+ масса пробников. последние- Nuxe высушил кожу до раздражений и жжения, об увлажнении молчу.
понимаю, что в аптеке перепробовала всё (против Виши предубеждения), на люкс сейчас денег нет.
нужен крем, чтобы увлажнял. банально увлажнял. где такой найти???
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #169826 · ОТветов: 1297 · Просмотров: 725554

Fiama
Написано: 11 Jan 2009, 18:59


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Наяда @ 10 Jan 2009, 22:28 ) *
Эх- были времена, когда мне Стикс подруга из Германии пресылала, жаль переехала.

об условиях пересылки не задумывались? на почте точно нет разделения посылок на: "хранить в холодильнике" и "при комнатной температуре". так что и при пересылке, и при продаже в аптеке нестабильные масла подвергаются перепадам температуры. лучше заказывать зимой...
в Питере продаются базовые Галенофарм. довольна. и в наших аптеках (но только сети Фиалка (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) ) масла стоят в холодильнике.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #152678 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 9 Jan 2009, 03:00


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Dinusya @ 9 Jan 2009, 02:32 ) *
и 2 недели на столе
Я сомневаюсь,что кто-то знает правила хранения масел
Обычно,все "любители" хранят масла в тумбочке.
А потом удивляются,почему кожу забивает и масло прогоркает

да, холодильник это нужно! но не для всех- оливка, жожоба, миндаль, кокос и тп стойко хранятся в тёмной прохладной тумбочке, как и написано на этикетке. что неудобно- если затвердевают, не выковырять через узкое горлышко, а разогревать всю бутылочку ради пары миллилитров очень нехочется
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #151884 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 8 Jan 2009, 20:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Dinusya @ 6 Jan 2009, 20:55 ) *
(IMG:style_emoticons/default/huh.gif) насколько я помню,пщеница ввобще нестабильное масло...быстро портится...
Ps Ольгуся,вы простите меня,конечно,но соотношение база/эфир у Вас немного нарушенно.
Слушком много ЭМ на столь малое кол-во основного масла

я думаю, не немного, а очень даже нарушено! базовое должно отмеряться ложками (кофейными-столовыми)
пшеница достаточно стабильное, год в холодильнике
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #151732 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 14 Dec 2008, 01:39


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Мудрец @ 5 Dec 2008, 01:59 ) *
Я давлю но с умом ...
Постулы и подобного рода воспаления невкоем случае нетрогать , потому-то можно выдавить прыщи не наружу а в ткани и тогда начнётся такое хавайся весь фейс разнесёт!
А вот пустулки аккуратненько голвку вскрываю иголочкой и чуть придавливаю пока кровь не пойдёт !
Комедончики просто аккуратненько давлю ! (всё само собой с мытыми руками и предварительно протёртыми гадами)

под "Постулами" что вы имели в виду? такого морфологического элемента сыпи не существует.
использую аналогичный способ. ооочень довольна!
Борюсь теми же способами. очень эффективно и с пятнами практически нет проблем (если только это изначально не был большой и красный прыщ). Главное- терпеливо дождаться созревания, чтобы белая головка показалась. Я использую иглу от шприца, перед использованием заворачиваю на несколько минут в ватку со спиртом для дезинфекции +чистые руки и лицо. техника та же, что у Мудреца, после сверху мажу саллициллово-цинковой пастой, минут через 5 стираю вместе с выделившейся из ранки и подсохшей жидкостью/кровью и снова пасту. на ночь. в прокалывании нужно наловчиться, так что сразу не бросайтесь прокалывать всё, наберитесь опыта на самых лёгких.
Эффект: вскрывая иглой, вы делаете ранку очень маленько, а аккуратное выдавливание потом не сильно травматично. на утро ранка под корочкой, маленькая, немного красная, но без покраснения вокруг, а часто вообще незаметна (зависит от размеров прыщика). на следущий день- просто под корочкой, без покраснения. а при обычно выдавливании даже самый маленький прыщичек выдавал на утро покраснение
Тем, у кого "подходящие" прыщи- пробуйте!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #144531 · ОТветов: 569 · Просмотров: 379951

Fiama
Написано: 5 Dec 2008, 22:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(ledenec @ 1 Dec 2008, 17:56 ) *
Да масло персиковых косточек, а ромашку обыкновенную)

ромашка римская, голубая?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #141814 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 30 Nov 2008, 00:27


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(ledenec @ 29 Nov 2008, 21:11 ) *
Я вот использую масло чайного дерева, лимон, персик, ромашку и мяту..все помогает

вы имеете в виду масло персиковых косточек? а ромашку какую?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #140104 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 30 Oct 2008, 22:03


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Inda @ 27 Oct 2008, 17:25 ) *
Мне привезли эфирные масла из таиланда - апельсина, жасмина и ванили
...

вы прямо голые эфирки на лицо наносите или всё же чем-то разбавляете?
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #130509 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 19 Sep 2008, 23:17


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


25 лет. Кожа жирная, комбинированная. Цвет лица отвратительный. на общем бледно-синеватом фоне практически постоянно краснота на носу, щеках и подбородке, бордового оттенка+ застойные постакнэ более интенсивного бордового оттенка на щеках. Не проходят месяц. если высплюсь, чуть лучше.
2 года назад цвет лица ещё был ровно-бледный. постакнэ проходили быстро, не задерживаясь дольше недели даже после крупных воспалений. Никакой красноты. с чем связаны такие перемены- не знаю ((((
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #119125 · ОТветов: 102 · Просмотров: 87648

Fiama
Написано: 14 Sep 2008, 00:56


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Devi @ 12 Aug 2008, 21:27 ) *
У меня знакомый один раз так "удачно" выдавил прыщ, что попал в инфекционное отделение.

офф. не в инфекционное, а в хирургическое. где ему вскрывали, промывали, кололи антибиотики....
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117636 · ОТветов: 569 · Просмотров: 379951

Fiama
Написано: 14 Sep 2008, 00:43


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(barbitch @ 14 Sep 2008, 01:07 ) *
агааааааааа... =(

я на собственном опыте это так же подтверждаю. вначале были просто большие красные болезненные прыщи, которые постепенно созревали и появлялась гнойная "головка". их выдавливала и они проходили (если выдавливалось тщательно, конечно). однажды проколола иголкой, т.к. в уже созревшем гной был глубоко, но всё же виден. но затем пошли подкожники на щеках, такие же болезненные, красные, глубокие. но уже без видимой головки. как потом показал опыт, выдавливать их было в принципе бесполезно- слишком глубоко. даже иглой не удавалось попасть в место скопления гноя. так что потом научилась терпеть, не трогая, намазывая их чем-нибудь подсушивающим. и через акое-то время (долгое) они начинали рассасываться, оставляя пятно. но, в любом случае, это было быстрее, чем после моих попыток выдавить.

моя кожа не склонна к образованию рубцов (т-т-т). в целом могу сказать. что выдавливать можно только в нескольких случаях: 1. если это открытые комедоны и они "готовы" к выдавливанию (т.е. достаточно созрели), 2. кожа сама по себе находится в таком состоянии, что выдавливаются комедоны легко и воспалений после этого не будет, 3. если прыщик уже созрел и есть белая головка. В осталиных случаях- не трогать!!!!!!!! даже если он красненький, воспалённый- сушить, сушить, сушить!!!! довести его до состояния максимального снижения воспаления, либо до открытого комедона, либо до полного созревания и только тогда можно уже вычищать. лучше походить с несколькими небольшими прыщиками, чем с ранками (хорошо если не воспалёнными), корочками и красными пятнамми. Когда научилась себя сдерживать и не давить всё подряд, поняла, что лицо с небольшим количеством пятен постакне- это реальность!!!!
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117633 · ОТветов: 569 · Просмотров: 379951

Fiama
Написано: 14 Sep 2008, 00:26


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Дюймовочка @ 12 Sep 2008, 01:50 ) *
понятно... у меня больше месяца ужо(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ттт, боюсь сглазить, но все мне помог БП! Но где то кроится мыслишка, что все вернется, все опять вернется...

просто не думайте об этом, не вспоминайте. Наслаждайтесь каждым днём жизни с нормальной кожей. временно это или навсегода- сейчас не важно, т.к. всё равно ничего дополнительного в уходе вы уже не сделаете, а эта мысль настроение всё же несколько портит

kolobok099, хотелось бы поподробнее узнать про лечение и препараты, которыми пользовался
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #117630 · ОТветов: 36 · Просмотров: 35561

Fiama
Написано: 31 Aug 2008, 14:57


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Dinusya @ 31 Aug 2008, 13:22 ) *
Fiama,вы описание внимательно читали?про жожоба особенно смешно-я в описании выделила смесь из жожоба+миндаль.
Я ещё раз повторяю,что смесь одобренна умными людьми(наверника,в маслах они разбираются лучше,чем мы с Вами (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) ),что я сама пользуюсь им уже полторы недели,что ещё две девушки с этого же форума используют мою смесь-жалоб нет.

а сами внимательно прочитали? "масло для ухода за кожей" где что-то про жирную кожу? это из разряда "крем для любой кожи"- вы такое будете покупать? киньте в личку ссылку на тот пост, где вы выложили рецепт смеси на аромарти. я хоть посмотрю комментарии, почему эта смесь хороша для проблемной кожи.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #114497 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

Fiama
Написано: 31 Aug 2008, 12:09


Активист
***

Группа: Участники
Сообщений: 102
Регистрация: 17-November 07
Из: СПб
Пользователь №: 10770


Цитата(Dinusya @ 30 Aug 2008, 22:50 ) *
Теперь убедила?миндаль был как вторая основа,он не забивает поры

есть основные масла для жирной кожи, и дополнительные, отдельные свойства которых показаны для жирной проблемной кожи. например, из таких дополнительных- масло семян чёрной смородины (нормализует салоотделение, если не ошибаюсь). Но при этом для жирной кожи его не очень рекомендуют- забивает поры, поэтому можно добавлять только в малых количествах. также миндаль и жожоба- дополнительные. миндаль в первую очередь показан для сухой кожи. эм... миндаль не забивает поры??? "...но в чистом виде может быть комедогенным" А для людей с проблемной кожей и 50% концентрация велика.
Не понимаю, почему такую смесь для жирной проблемной кожи одобрили, может, из-за подобранных эфиров.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #114443 · ОТветов: 405 · Просмотров: 273515

2 стр. всего V   1 2 >

New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 01:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.