АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

fleshly
Написано: 16 Oct 2010, 17:11


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Было прекрасное время, когда мне помогало локальное средство VICHY Normaderm... За одну ночь искореняло ЛЮБОЙ прыщ (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) Но через два-три месяца появилось стойкое привыкание - и всё (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)

Базирон, кстати, совершенно не лечит подкожники - они как будто "замораживаются" - не рассасываются и не вылезают...(

На созревшие прыщики у меня действует всё, что перечисляется в опросе) Кроме масла чайного чайного дерева - на него у меня аллергия.

Что делать с подкожниками - ума не приложу. Могут болеть и созревать неделями((( И экспресс-средства против них я не знаю(((
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #309702 · ОТветов: 227 · Просмотров: 209916

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 22:09


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Цитата(Александр90 @ 15 Oct 2010, 22:03 ) *
И пора бы уже начать здоровый образ жизни и начать правильно питаться!

Ооо... Это для меня самый сложный этап (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309549 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794088

ОПРОС: Дифферин
fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 22:02


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Буду покупать его скоро, пока только Базироном мажусь, но на комедоны он никак не влияет...
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #309548 · ОТветов: 3217 · Просмотров: 1427609

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 17:32


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Всем здравствуйте! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Очень хотелось бы услышать комментарии от опытных участников: насколько правильно моё самолечение (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

На данный момент имею: закрытые камедоны на лбу, щеках (на передней части лица); открытые камедоны на носу; подкожники (5 шт) и пустулы (10-15 шт) на боковых сторонах щёк и подбородке.

После длительного штудирования различной инфы и мнений на множестве сайтов, в качестве лечения выбрала следующее:
УТРО: Умывалка (нейтральная)+через 15 мин - Базирон точечно+ через 30 мин увлажняющее средство VICHY для проблемной кожи / не смываю
ДЕНЬ: Каждый день пользуюсь тональником VICHY Normateint/ в течение дня ничем не пользуюсь и не смываю.
ВЕЧЕР: умывалка + через 15 мин Базирон тонким слоем на всё лицо.

Как только я впервые залезла на какой-то форум о прыщах, ни фига не разобравшись побежала в аптеку и купила Базирон и Скинорен крем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Хотела мазаться обоими каждый день, но потом почитав ваш форум, Скинорен решила отложить и пользоваться им для поддержания эффекта после того, как Базирон справиться с воспалениями. Также хочу подключить Дифферин, когда прыщей станет поменьше.
Базирон переношу хорошо - лёгкое покалывание после нанесения быстро проходит, лицо не особо шелушится, при нанесении увлажнялки (там содержится гликолевая кислота) жжения и покраснений нет. Помогает, короче (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Но не от камедонов и пятен...

Что посоветуете для камедонов/пятен и нужно ли подключить Скинорен сейчас? Всё ли правильно? (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

P. S. К косметологу ходить просто некогда - очень загруженный и ненормированный график работы... Только если в будущем...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309488 · ОТветов: 1067 · Просмотров: 794088

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 17:03


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


1) Продолжительность и характер акне: 6 лет, средняя степень тяжести
2) Нулевой результат: линия Clinique, салициловая кислота, средства для проблемной кожи AVON, Yves Rocher, Garnier.
3) Положительный результат:VICHY Нормадерм (при использовании кожа через два месяца стала ИДЕАЛЬНОЙ, после отмены через полгода начался рецидив с обострением, повторное применение VICHY - лишь 10-20 % от первоначального эффекта), йод (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , Базирон.
4) Сейчас использую: Базирон + VICHY Нормадерм увлаж. коррект. средство+ умывалка AVON ( PH - нейтральный, без кислот и щёлочи).
5) Применение Роаккутана, побочные эффекты, результат: нет
6) Планирую использовать:Базирон + Дифферин
7) Нормализовало кожу: VICHY (но после отмены стало ещё хуже), постепенно улучшает Базирон (пользуюсь 1 неделю).
8) Лечение рубцов и пятен:не начинала из-за регулярных воспалений.
9) Тональный крем, увлажнитель и др.: VICHY Normateint, Maybelline ( на кожу вокруг глаз).
10) Питание, витамины: питание неполноценное (преимущественно жареное, мучное... да (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif) ), витамины не принимаю из-за аллергической реакции на большинство.
11) Образ жизни: совершенно не здоровый, но активный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
12) Консультация у специалиста:не была
13) Комментарий (советы, опыт, ошибки): советовать особо нечего, т.к. проблема моя не решена, а вот ошибки есть: использование скраба при гнойных воспалениях (в итоге два прыща разнесло на всё лицо...), выдавливание подкожников и камедонов (всё лицо в пятнах, хорошо хоть рубцов немного и они совсем маленькие...).
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309480 · ОТветов: 177 · Просмотров: 185533

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 16:15


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Эммм... У меня Базирон впитывается за 10-15 минут... И на подушку не попадает.
А по поводу наволочки - меняю её каждый день только когда на лице гнойные воспаления... брррр... (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
У меня есть загон покруче - мочалки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как правило,у меня они не "живут" дольше одно-, двухкратного использования.
  Форум: Лечение прыщей · Просмотр сообщения: #309458 · ОТветов: 98 · Просмотров: 120799

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 07:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Да, два подкожника на щеке превратилось в 20 по всей нижней части лица=(
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309377 · ОТветов: 42 · Просмотров: 39834

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 07:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Пару лет назад у меня была комбинированная кожа - жирная на носу и подбородке, сухая на щеках. Сейчас лоснится всё лицо, причём иногда буквально через 10 минут после, как я умоюсь( Но,как ни странно, воспалений больше не стало и комедоны даже вроде уменьшились...
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309374 · ОТветов: 90 · Просмотров: 114810

fleshly
Написано: 15 Oct 2010, 07:33


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 12
Регистрация: 14-October 10
Пользователь №: 103221


Всё начинается осенью, а зимой я "расцветаю" по- полной=(
  Форум: Стратегия и тактика · Просмотр сообщения: #309372 · ОТветов: 301 · Просмотров: 151133


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:33
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.