АкнеФорум Дневники Фотогалерея Участники Репутация Календарь Ссылки Портал Поиск Чат
Войти
Регистрация

Здравствуйте, гость
   

HappyMe
Написано: 30 May 2015, 23:40


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(клава @ 28 May 2015, 00:30 ) *
одна из основных причин спкя это инсулинорезистентность, а с ней как раз справляется Метформин.
Прыщи часто бывают при спкя, да и имхо у всех девочек прыщи очень связаны с гормонами.
Инозитол тоже перспективен!


Категорически согласна! : ) Метформин все-таки сильная химическая дрянь и прописывается еще и в компании с гормонами. Из личного опыта после стольких лет еды всякой химии решила, что с меня хватит. Инозитола есть много форм, а если разобраться в исследованиях, то при СПКЯ нужен DCI.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #586453 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218703

HappyMe
Написано: 27 May 2015, 23:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(клава @ 27 May 2015, 21:48 ) *
Девушки, у кого УБ из-за гормонов (и особенно у кого спкя), очень советую изучить про Метформин.
Помогает очень-очень! Через 3-4 месяца прыщи начали пропадать и лицо очистилось, хотя до этого 10 лет страдала от них.


Не хочу ничего критиковать и хорошо, что при лечении СПКЯ на пост советском пространстве хоть немного продвинулись в сторону причин и начали практиковать в лечении метформин, а не усугублять проблему гормонами. Девочкам с СПКЯ рекомендую изучить причину СПКЯ, а также мировой опыт лечения и клинические исследования. Сама занялась этим вопросом 3 года назад, хорошие результаты от дечироинозитола. Ни в коем случае ничего не рекламирую.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #586363 · ОТветов: 196 · Просмотров: 218703

HappyMe
Написано: 13 May 2015, 22:53


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Мне в своё время лет с 20-ти назначали Диане-35, во-первых подрегулировать гормоны и соответственно менструальный цикл, с которым были проблемы, во-вторых убрать жирность кожи и подлечить УБ, в-третьих, контрацепция. В общем были показания по всем фронтам, пила по назначению врача, с перерывами. Да, кожа была лучше, не было огромных гнойников и пр. страшностей, да, менструальный цикл и яичники выглядели хорошо, гормоны пришли в норму и убрались небольшие признаки гирсутизма. В совокупности с другими методами лечения так на гормонах и просидела больше 10 лет, с перерывами конечно. И что хочу сказать, побочки в виде сильных головных болей, не снимающихся даже большими дозами обезбаливающего, а немного утихающие после рвоты, прибавка в весе, немного повышенное давление и аритмия - все это можно сказать цветочки по сравнению с тем, что происходит с организмом в целом.

А происходит следующее: любой ОК в т.ч. и Диане-35 это всего лишь гормонозаместительная терапия, т.е. если у вас проблемы с гормонами, то любой ОК не лечит причину, а лишь искусственно поддерживает необходимый горм.фон и это в том случае, если ОК подобраны правильно. Т.е. вы просто подсаживаете свой организм на гормональную дозу, добровольно и за свои же деньги. Для тех, кто питает надежду, что а вдруг, если поддерживать таким образом нормальный горм. фон какое-то время организм привыкнет к хорошему, одумается и сам исправится. Моё мнение, основанное на личном опыте - нет. При отмене все возвращается на свои места, кроме веса, который сбрасывается очень тяжело, а также сильно увеличивается риск заработать диабет.

Оказывается Диане-35 влияет на инсулинрезистентность. Скажу даже так, не так давно медики нашли взаимосвязь между акне, инсулинрезистентностью и гормональными проблемами (говорим о женщинах). Более конкретно -у женщин с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), при котором как раз раньше и назначали Диане-35, определили наличие инсулинрезистентности. На сегодняшний день подтверждено влияние инсулинрезистентности как первопричины СПКЯ, который характеризируется рядом симптомов, в т.ч. акне, нарушения менструального цикла, повышенный уровень андрогенов/гирсутизм и т.д. Т.е. другими словами Диане-35 лишь усугубит проблему, которая даст о себе знать после отмены ОК. А бороться с инсулинрезистентностью это уже маякующий в пределах видимости диабет второго типа.
  Форум: Лекарства · Просмотр сообщения: #586021 · ОТветов: 4808 · Просмотров: 2213144

HappyMe
Написано: 9 May 2015, 23:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(Leno4ka3586 @ 8 May 2015, 19:08 ) *
А мне дерматолог советовала так с ихтиоловой маской от GiGi поступать. А если по назначению как маску, то не чаще раза в неделю, можно локально. Хорошо подсушивает и снимает красноту


Так Solar energy она же и есть та самая ихтиоловая маска (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585840 · ОТветов: 104 · Просмотров: 128706

HappyMe
Написано: 3 May 2015, 13:04


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(Leno4ka3586 @ 2 May 2015, 21:43 ) *
Противоспалительные капли Derma Clear GiGi, либо лечебная противоспалительная паста Payot Pate Grise Purifying Care


Вот мне тоже советовал дерматолог косметику GIGI, пока брала только маску Solar energy, при чем кроме как маску на 1-2 р в неделю ее можно нанести точечно на прыщик на ночь и на утро всё очень хорошо подсыхает.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585638 · ОТветов: 104 · Просмотров: 128706

HappyMe
Написано: 2 May 2015, 13:48


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904



Еще присматриваюсь к аппаратику Clarisonic, чтобы очищать кожу еще более тщательно от ороговевших клеток и потом всё, что наносишь на кожу, лучше проникает.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585593 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 806696

HappyMe
Написано: 2 May 2015, 13:16


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(Inesca @ 3 Apr 2015, 18:28 ) *
Умываюсь водой с мылом хозяйственным, потом лицо ополаскиваю минералкой.


Вечером очищаю кожу (после демакияжа глаз) сначала мылом мёд и глицерин от Amway, оно хорошо смывает BB крем плюс как раз в меру подсушивает мою кожу и просто даёт приятные ощущения кожи после умывания (тон лица ровнее, но абсолютно не факт, что из-за мыла). Затем взбиваю до обильной густой пенки гель для умывания для жирной кожи Artistry Essentials (тоже от Amway) и завершаю всё термальной водой LRP. Мои попытки умываться минеральной водой пока не увенчались успехом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Пробовала несколько видов минералок - коже не понравилось, заметила, что чем больше минерализация - тем больше коже не нра (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) .
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585591 · ОТветов: 1920 · Просмотров: 806696

HappyMe
Написано: 20 Apr 2015, 23:27


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Активно пользуюсь и очень рекомендую Isehan BB liftiv spf 50 PA+++, но думаю для лета будет недостаточно и хочу перестраховаться. Купила SPF50+ Isehan Suhad Fit UV Face Essence и гель SPF30 Isehan Suhad Fit UV Water Gel, их можно наносить как отдельно (брала оба, чтобы выбрать в ходу, что больше понравится), так и как базу под макияж. Оба средства на водной основе, в составе гилуароновая к-та и экстракты растений, белых разводов и каких-либо оттенков коже не придают. На затест оба нежирные совершенно, по ощущениям как флюид, впитываются в кожу моментально и вообще не оставляют ничего на коже. Насчет комедогенности ничего не могу сказать, нужно время.
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585137 · ОТветов: 72 · Просмотров: 85524

HappyMe
Написано: 20 Apr 2015, 23:00


Участник
*

Группа: Участники
Сообщений: 36
Регистрация: 7-March 15
Пользователь №: 1012904


Цитата(Александр90 @ 6 Jun 2012, 23:36 ) *
Губы будет сушить на всём протяжении курса! Так сильно только в начале! Потом чуть полегче будет. Гигиеничкой придётся пользоваться на всём протяжении курса! Купи синюю гигиеничуку от Нивея, мне больше всех понравилась! На ночь оставляй толстенький слой бепантена (мази).


Полностью согласна с предыдущим оратором. Когда была на роа, мне доктор рекомендовала на ночь - purelan крем (это чистый ланолин, используется для обработки сосков кормящих мамочек), днём - Нивея Sos восстановление (белый тюбик с красным крестиком).
  Форум: Ухаживаем за кожей · Просмотр сообщения: #585136 · ОТветов: 459 · Просмотров: 226056


New Posts  Открытая тема (есть новые ответы)
No New Posts  Открытая тема (нет новых ответов)
Hot topic  Горячая тема (есть новые ответы)
No new  Горячая тема (нет новых ответов)
Poll  Опрос (есть новые голоса)
No new votes  Опрос (нет новых голосов)
Closed  Закрытая тема
Moved  Перемещенная тема
 


- Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 09:17
     
Rambler's Top100

© Ugrei.net, 2005-2014. Копирование и воспроизведение любых материалов этого сайта в любой форме запрещены.
    Перед использованием информации на данном сайте необходимо ознакомиться с его Условиями.