Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Как сохранять кожу чистой?

: DirtyLittleSecret 2 Dec 2010, 15:58

Народ, такое дело. Вылечила свою уб, счастлива естественно smile.gif Очень приятно умываться и чувствовать гладкую кожу!
Но! Очень не хотела бы, чтобы уб вернулась, оттого и вопрос: как поддерживать это чудесное состояние?
Лечилась я базироном и иногда линимент синтомицином (локально).
Сейчас пользуюсь гелем с АНА, изредка на все лицо наношу базирон или синтомицин (на всякий случай).
Что можете посоветовать?

: DirtyLittleSecret 2 Dec 2010, 16:14

Цитата(Lerochka @ 2 Dec 2010, 16:05 ) *
А как долго затишье продолжается? Воспалений вообще не бывает?

Вообще долго (приблизительно месяца 2), воспалений как раньше не бывает. Вот мееелкие такие около мочки ушек вылезли 2 шт и все.

: janja 3 Dec 2010, 17:55

Такое же состояние... и не хочется, чтобы всё вернулась. как только прекратишь лечение базироном и дифферином

: DonnaRosa 8 Dec 2010, 17:16

Я тоже из вылечившихся (была средняя тяжесть, иногда с обострениями до тяжелей формы). Сейчас все равно посещаю время от времени врача косметолога-дерматолога.
Каждые 8 месяцев мне выписывают новые мази был базирон, дивверин, скинорен (во время беременности), метрогил, сейчас вот клензит выписала. Также хожу на чистки по показаниям (на механические или Уз-чистки), раз в год хим. пилинг, курс инъекций озона, иногда комплексные лечебные программы ( клиника в которую я хожу работает на Danne)/

Но это конечно не универсальная программа. Главное найти врача, который поймет что нужно тебе прямо сейчас и который видит угрозу обострения. Ну и конечно реулярность. Я своего врача нашла. Удачи!

: 1day 8 Dec 2010, 20:44

простой совет- больше на свежем воздухе

: rogue 8 Dec 2010, 20:47

DirtyLittleSecret

А как вылечилась ? Расскажи smile.gif

: Blacksnake 1 Jan 2011, 17:43

Хорошее питание,распорядок дня,спорт,ну и конечно хорошя половая жизнь...

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)