Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Пробная тактика

: Alexandr90 19 Nov 2010, 14:04

Надоело прятать лицо от зеркала))) от проблемы не скроешься...но скажу вам что я почти 1.5 года не смотрелся в зеркало! не при каких условиях... )) вот так вот )+ от этого что сейчас выработался пофигизм) а на улице иду как будто у меня все впорядке ) вот сегодня посматрел на себя...и понял) что все таки надо лечить!!! на сейчас у меня есть Базирон АС (Купил еще месяца 2 назад) Дектярное мыло и Регецин еще давно как то купил.
(кстати у меня на шоколад реакция 100%, только сьем конфеты или какао попью) на утро можно сразу чувствовать Болючий прыщ 1-3 примерно )) это наблюдение 5лет =) имхо конечно, может реакция на шоколад изза внутренней проблемы? никто не подскажет это ?)
И еще самый ГЛАВНЫЙ вопрос...как пользоваться этими 3мя Средствами Грамотна ? (Базирон утром, диферин Днем, Дектярем Вечером?) или что нибудь наподобе посоветуйте mellow.gif

: Alkesta 19 Nov 2010, 14:19

Обычно про связь еды и прыщей говорят так - если заметили, что лично у вас реакция на определенный продукт - значит, не ешьте этот продукт smile.gif Раз такая реакция на шоколад, и это подтверждено вагим опытом, значит, сведите к минимуму потребление шоколада. Если бы у меня все было так просто smile.gif

Что касается схемы, что Базирон используют утром, Дифферин - вечером (если вы действительно имеете в виду Дифферин, а то вы первый раз написали - Регецин). А вот с дегтярным мылом не уверена. Оно само по себе сушит кожу зверски, а у вас будут Баз с Дифом, которые и без посторонней помощи вам могут высушить всю кожу до состояния пустыни Сахары. Кожа, конечно, у всех разная, но я бы вместо дегтярного мыла лучше использовала нейтральный гель для умывания. ИМХО.

: Alexandr90 19 Nov 2010, 18:44

Нет, Диферином не пользуюсь, просто есть Регецин. и вот думаю т.к. он Восстанавливает св-ва кожи то может его применять? будет ли это правильно? ) от Шоколада отказываюсь) как могу) и кстати кожа у меня Жирная) поэтому Сухость для меня это хорошо ? или нет?

: Cakewalk 19 Nov 2010, 18:50

почти одно из самых главных правил в лечение уб - увлажнение, так что нет, сухость плохо!..

Жир и влага, это разное....

: Alkesta 19 Nov 2010, 20:46

Когда у вас кожа высохнет так, что будет трескаться, шелушиться и слетать клочьями, вы измените свое мнение о сухости. А вообще, конечно, лучше до этого не доводить smile.gif У меня тоже кожа жирная, даже не комби, а именно жирная, но я стараюсь никогда не забывать об увлажнении. Пересушенная кожа не многим лучше жирной.

: Alexandr90 20 Nov 2010, 16:05

Тогда что посоветуете для увлажнения ? и стоит ли включать такое лекарство как Регецин!?!?!?!?!... и как тогда Совмещать Базирон с Дектярным мылом!?)+ увлажнение

: Alkesta 20 Nov 2010, 20:01

Регецин - это чисто ухаживающее средство. Лекарство - это громко сказано. Так что можно с ним, а можно и без него.

Для увлажнения обычно используют увлажняющий крем, или в вашем случае - если вы так настаиваете на использовании дегтярного мыла - восстанавливающий крем для пересушенной кожи. Например, Биодерма Себиум Гидра, Урьяж Исеак восстанавливающий, Авен Клин Ак и т.п. Хотя лично меня, если бы я использовала Баз + Диф, да еще дегтярное мыло, ни один восстанавливающий крем бы не спас biggrin.gif

: Александр90 20 Nov 2010, 23:45

С дегтярным мылом не перебарщивайте! От него кому-то лучше, а кому-то хуже! У меня же был отрицательный опыт его применения. Тогда я тоже пользовался базироном.
Так что не набрасывайтесь на это мало, как на средство №1 от прыщей! Для начала несколько дней умывайтесь с ним 1 раз в день, есле же все будет нормально и не каких негативных реакций не будет, то переходите на 2х разовое применение.

: Alexandr90 21 Nov 2010, 12:09

спасибо за советы, буду пробывать!

: Sveter 27 Nov 2010, 21:28

Цитата(Alexandr90 @ 19 Nov 2010, 17:44 ) *
Нет, Диферином не пользуюсь, просто есть Регецин. и вот думаю т.к. он Восстанавливает св-ва кожи то может его применять? будет ли это правильно? ) от Шоколада отказываюсь) как могу) и кстати кожа у меня Жирная) поэтому Сухость для меня это хорошо ? или нет?

Если кожа у тебя жирная, то сухой она у тебя никогда не будет, а вот обезвоженной пожалуйста. Так что восстанавливай кожу, а чтобы убрать жирность можно протирать настоем коры дуба

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)