Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Что делать с закрытыми комедонами?

: сволач 11 Aug 2007, 17:23

Ходил к дерматологу, сказала что у меня легкая УБ. Она мне прописала сначала чистку одну, и умываться утром и вечером эффакларом, а после него наносить утром базирон а вечером скинорен. Чистку сделали так средне, через неделю на подбородке опять повыскакивали, уже прошло где-то три недели: кожа лица стала более гладкой. ровной, поры меньше, цвет лица стал красивее. Но комедоны остались: на щеках, подбородке и между бровями. Роаккутан она мне запретила, все таки у меня легкая степень, но эти комедоны меня достали. Может кто подскажет как их вылечить, может какая лечебная косметика с кислотами или что?

: Mooqla 11 Aug 2007, 17:32

а какую тебе делали чистку??а то я той же проблемой страдаю!!!!задолбали эти камедоны!!!!

: сволач 11 Aug 2007, 18:06

Цитата(Mooqla @ 11 Aug 2007, 18:32 ) *
а какую тебе делали чистку??а то я той же проблемой страдаю!!!!задолбали эти камедоны!!!!

holly land

: сволач 11 Aug 2007, 18:07

Такое ощущение что кроме Роа ничто с такими комедонами не справится

: FunnyEll 11 Aug 2007, 18:13

ну РОА их тоже не уберет.
Он только сальность снимет, предотвратит скорее появление новых. Но их так же без РОА можно предотвращать - подход нужен.

Мне маленкие помог Скинорен убрать, с большими не справился, но с ним их стало значительно меньше. С кислотами, они сами как-то уходят - нужны месяцы либо механическая чистка.

: сволач 11 Aug 2007, 18:30

Что за кислоты? Можно по подробнее, плиз.
А механическая чистка это тоже самое что и гигиеническая чистка?

: FunnyEll 11 Aug 2007, 19:37

тема о кислотах

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2654

: сволач 11 Aug 2007, 20:59

Надо попробывать Эксфолиак 10. А его можно наносить после геля для умывания эффаклар?

: FunnyEll 12 Aug 2007, 04:33

конечно можно, но я бы тебе посоветовала все купить с кислотами.

Обязательно, чтоб умывалка была с салицилкой.
Вся линия, что на лицо. Еще незабудь про отшелушки с эксфолиантами (то ж с салицилкой), есть и более дешевые марки.
Увлажнялку, если лицо начнет шелушится.

: сволач 12 Aug 2007, 17:55

спасибо

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2007, 05:33 ) *
конечно можно, но я бы тебе посоветовала все купить с кислотами.

Обязательно, чтоб умывалка была с салицилкой.
Вся линия, что на лицо. Еще незабудь про отшелушки с эксфолиантами (то ж с салицилкой), есть и более дешевые марки.
Увлажнялку, если лицо начнет шелушится.

А это все есть у эксфолиака?

: FunnyEll 13 Aug 2007, 04:48

да

: Elfride 2 Dec 2007, 16:40

У кого были миллиум или белые угри и как вы от них избавились? rolleyes.gif

: FunnyEll 2 Dec 2007, 17:07

тяжко

это по сути те же комедоны sad.gif

: Elfride 5 Dec 2007, 16:12

Цитата(FunnyEll @ 2 Dec 2007, 14:07 ) *
тяжко

это по сути те же комедоны sad.gif


Да, по сути может те же комедоны.Но всё таки это разные прыщи. Миллиум как маленькие кисты, наполненные подкожным жиром, и они не выдавливаются как обычные угри. Неужели ни у кого не было? blink.gif

: Olguna 5 Dec 2007, 16:24

Миллиумы у меня были и до сих пор похоже есть.И белые угри тоже были,от них я избавилась с помощью визита к косметологу.

: FunnyEll 6 Dec 2007, 10:33

речь о закрытых угрях, их еще миллиум называют, здесь написала что мне помогает (мой дневник) в дневнике более подробно расписано, с выводами кому интересно

http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=493

Цитата
Поняла все-таки, чем можно убрать комедоны и ничего в этом сложно абсолютно нет! Просто надо чаще это делать.
Не знаю, как у других, но мне безумно для кожи подходит глина. Я использую голубую.

Я уже писала, что это отличный абсорбент и то что растворяет верхний слой (защитный, наверное, даже, хотя не весь, так что не стоит переживать). Так вот, он снимает, на отлично, омертвевшую кожу (чешуйки), что препятствует закупорки пор.
Такую процедуру, лично мне, надо делать 1 раз через 3-4 дня. Как я это определила?

Пару дней назад сделала масочку из глины, - кожа чудо, просто конфетка. На следующий день тоже самое. Но чем дольше я не использую глину или пилинг (стоит заметить, что пилинг слабоват для снятия омертвевшей кожи), то тем хуже моя кожа. Она начинает утолщаться, грубеть, поры расширяются на основе этого превращаются в кратеры... - знакомая картина - поле вулканических действий (если учесть воспаления, конечно).

Не зря американцы были сторонниками пилингов при акне. Сам пилинг помогает быстро коже очиститься. Но, чтоб это сделать, нужны высокие концентрации или частые применения (вплоть до каждодневных). Что само собой очень проблематично делать, так как кожа проблемная, еще и чувствительная.

Но если хорошо разбираться в средствах для акне, то несложно понять, что такого же эффекта "раздевания" можно добиться и простыми методами, всего лишь используя глину или соль (но только растворенную, а то вы только сделаете хуже).


: xannna 6 Dec 2007, 11:25

FunnyEll, согласна, глина волшебная вещь. Но ведь как известно кожа, т.е. ее верхний слой эпидермис обновляется каждые 20 - 27 дней.

Цитата
Такую процедуру, лично мне, надо делать 1 раз через 3-4 дня.

Мне кажется что в комплекс к маскам из глины можно добавить какие-либо крема с кислотами (только для зон с закрытыми комедонами)!

: FunnyEll 6 Dec 2007, 11:54

вообще я написала в дневнике о наблюдение
надо, наверное, дописать
уход не отменяла

на ночь я использую ретиноевую мазь - люблю ее очень
утром увлажняющий крем

пилинг раз в неделю или того реже, чего-то он не очень идет в зимний период - он больше от черных точек
бадяга нравится, но опять же - эффект у нее другой, очень редко делаю (от закрытых комедонах она бесполезна совсем)

Цитата
Но ведь как известно кожа, т.е. ее верхний слой эпидермис обновляется каждые 20 - 27 дней.
если ты читала литературу по уходу за кожей, то для тебя не должно быть секретом, что этот процесс можно ускорить: пилингами, другими различными средствами.

кстати это ты написала у молодой кожи происходит обновление
чем старше кожа становится тем дольше она обновляется

и вообще суть была не в обновление, - я не это преследовала
а снятие именно чешуек, омертвевших клеток, которые закупоривают поры из-а чего и образуется закрытый комедон!
впрочем и воспаляется по той же причине, только нужна еще бактерия

Цитата
Мне кажется что в комплекс к маскам из глины можно добавить какие-либо крема с кислотами (только для зон с закрытыми комедонами)!


посмотрим
салицил ведь есть, борная кислота
лишь бы не сжечь кожу при этом wink.gif но это если есть воспаления!

: xannna 6 Dec 2007, 12:18

Цитата
кстати это ты написала у молодой кожи происходит обновление
чем старше кожа становится тем дольше она обновляется

Это не я писала.

Я все поняла, что ты имела ввиду. Т.к. у меня иногда бывает подобная схема в уходе.

Главное не сжечь, т.к. в моем случае это получается постоянно smile.gif

: FunnyEll 6 Dec 2007, 14:15

не знаю, ты там кардинальные методы применяешь, вот и сжигаешь

я так раз облажалась, кода купила:
цинковую мазь
серную мазь
салициловую мазь
все это 3 раза в день, по очереди

на третий день, я вся ходила красная, как помидор (реальный ожег) и облезлая, как рептилия.
никогда такого больше не сделаю

: xannna 7 Dec 2007, 13:02

Цитата(FunnyEll @ 6 Dec 2007, 14:15 ) *
не знаю, ты там кардинальные методы применяешь, вот и сжигаешь

я так раз облажалась, кода купила:
цинковую мазь
серную мазь
салициловую мазь
все это 3 раза в день, по очереди

Лена, у меня со всем не кардинальные методы )), все как обычно, только с возрастом кожа становится более чувствительной, что например от детского жирного крема покраснения (это просто пример!) или от нанесения мази ихтиоловой 20%, ну уж про чистый ихтиол вообще молчу, это 200% ожог.
Недавно на закрытые комедоны Эфаклак К локально нанесла... жду видимых и не видимых результатов!

: zefir 7 Dec 2007, 13:46

И я с помощью визита к косметологу - один прыщик - 40 рублей...

: FunnyEll 7 Dec 2007, 17:00

Цитата
Да, по сути может те же комедоны.Но всё таки это разные прыщи. Миллиум как маленькие кисты, наполненные подкожным жиром, и они не выдавливаются как обычные угри. Неужели ни у кого не было?


они выдавливаются, это определение дали американцы комедонам
вот картинка

это закрытые комедоны


их протыкают и вскрывают (выдавливают)
а вообще то они образуются от того что поры забиты и выходить кожному жиру некуда
ну а это уже сюда
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=7139&hl=

: Elfride 8 Dec 2007, 00:20

Delala ja uze i 4istki u kosmetologa..i vse ostalnoe-ni4ego ne pomogaet ( u menja tolko na lbu i na podborodke).Poka vipisali mne Diane-35, 4tob podli4it,4tob ih bolshe ne stalo i koznoe salo normalizovalos.14 dekabrja idu k dermatologu...posmotrim,4to skazet,opjat nebois kakuju-nibud hren tongue.gif

: eirene 16 Dec 2007, 12:17

Цитата(xannna @ 7 Dec 2007, 13:02 ) *
Недавно на закрытые комедоны Эфаклак К локально нанесла... жду видимых и не видимых результатов!

Ну как Эфаклар К на закрытые комедоны повлиял?
При прыщах как средство SOS, судя по многим отзывам, он совершенно бесполезен. Мой опыт показал то же dry.gif

: Elfride 16 Dec 2007, 13:20

У меня тоже закрытые комедоны или миллиумы. Уже всё перепробывала, но ничего не помoгало. Решила снова пойти к дерматологу и дерматолог сказала, что внешне эти комедоны нельзя насовсем убрать, а всякие мазила только помогут на некоторое время, а потом комедоны опять вылезут-из чего следует вывод на комедоны нужно воздействовать внутренем способом. На приёме она мне сделала прокалывание некоторых комедонов электроиглой и знаете через 4 дня после приёма комедонов не стало-из них всё вышло остались только маленькие дырочки, но они через неделю должны пройти.Вот мне пока выписали: утром 1. умываться Eucerin impure skin гелем 2.после геля наносить на кожу Eucerin impure skin крем-гель ( продаются в аптеке), а на ночь наносить крем Differin. Вдобавок к этому принимаю Диане-35 уже 2 месяца.Позже назначат мне Роаккутан на 4 месяца, чтоб убить все комедоны изнутри.Сделаю потом фото до и после лечения. biggrin.gif

: Cид 16 Dec 2007, 13:27

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 14:20 ) *
У меня тоже закрытые комедоны или миллиумы. Уже всё перепробывала, но ничего не помoгало. Решила снова пойти к дерматологу и дерматолог сказала, что внешне эти комедоны нельзя насовсем убрать, а всякие мазила только помогут на некоторое время, а потом комедоны опять вылезут-из чего следует вывод на комедоны нужно воздействовать внутренем способом. На приёме она мне сделала прокалывание некоторых комедонов электроиглой и знаете через 4 дня после приёма комедонов не стало-из них всё вышло остались только маленькие дырочки, но они через неделю должны пройти.Вот мне пока выписали: утром 1. умываться Eucerin impure skin гелем 2.после геля наносить на кожу Eucerin impure skin крем-гель ( продаются в аптеке), а на ночь наносить крем Differin. Вдобавок к этому принимаю Диане-35 уже 2 месяца.Позже назначат мне Роаккутан на 4 месяца, чтоб убить все комедоны изнутри.Сделаю потом фото до и после лечения. biggrin.gif


А какая у тебя стадия УБ?Неужели всё так серьёзно,что нужно прибегать к РОА?Так написала,как будто тебе назначили РОА под видом витаминок dry.gif

: Elfride 16 Dec 2007, 13:55

Цитата(Cид @ 16 Dec 2007, 10:27 ) *
А какая у тебя стадия УБ?Неужели всё так серьёзно,что нужно прибегать к РОА?Так написала,как будто тебе назначили РОА под видом витаминок dry.gif


У меня лёгкая форма, комедоны только на подбородке и на лбу чуть-чуть.Да ёще на подбородке два красных рубца от атером. Сначала хирург мне сказал,что надо их удалять с помощью пластической операции,но после похода к дермотологу оказалось,что их можно убрать азотом -180С,то есть размягчить,рубец превращается в болячку, мажешь Сontratubex, потом проходит болячка и всё ок. Ne znaju komu i verit.. huh.gif Vi tut tak vse boites etogo preparata Roa,kak budto on vas ubjot.Esli pod presmotrom vra4a,to vse le4enie kak po maslu poidet.

: eirene 16 Dec 2007, 14:23

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 13:55 ) *
У меня лёгкая форма, комедоны только на подбородке и на лбу чуть-чуть... Ne znaju komu i verit.. huh.gif Vi tut tak vse boites etogo preparata Roa,kak budto on vas ubjot.Esli pod presmotrom vra4a,to vse le4enie kak po maslu poidet.

Если врач назначает Роа при "КОМЕДОНАХ НА ПОДБОРОДКЕ", то бежать надо от такого "врача".

зы. можешь показать фото комедонов?

: Elfride 16 Dec 2007, 14:49

Цитата(eirene @ 16 Dec 2007, 11:23 ) *
Если врач назначает Роа при "КОМЕДОНАХ НА ПОДБОРОДКЕ", то бежать надо от такого "врача".



Eirene ne nado bezat,delo v tom,4to ot etih komedonov uze ne izbavitsja vneshnimi sposobami,poverte mne ja uze obbegala o4en mnogo vra4ei,kosmetologov,probivala raznie krema,no oni vozvrashajutsja opjat eti komedoni.Roakkutan dlja togo i sozdan,ne tolko pri silnoi ugrevoi sipi,no i dlja komedonov kotorie ne poddajutsja razli4nim sposobami le4enija!
http://www.roaccutane.com.ua/

: Elfride 16 Dec 2007, 14:57

A kak fotki vstavljat zdes?

: FunnyEll 16 Dec 2007, 14:59

поверь мне, я избавилась
просто ты не пробовал

: eirene 16 Dec 2007, 15:10

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 14:49 ) *
A kak fotki vstavljat zdes?

Размещаете фотку на любом ресурсе типа Радикала, Фотопленки, Фотофайла и др. Потом даете либо ссылку на сайт, где размещена фотка, либо нажимаете кнопку "Добавить изображение" и в окошечко вставляете адрес страницы, где размещены фото.

Есть еще вариант: зайти в галерею на сайте и разместить фотку в разделе "До и после".

: Elfride 16 Dec 2007, 15:12

Ja vstavila svoi foto v galleriju li4nie foto,komu interesno mozete posmotret.Moi rubtsi na foto sei4as o4en krasnie,tak kak na nih nanosilsja azot -180C.Na foto vse tak uzasno vigljadit...

: Птах 16 Dec 2007, 15:13

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 14:49 ) *
Eirene ne nado bezat,delo v tom,4to ot etih komedonov uze ne izbavitsja vneshnimi sposobami,poverte mne ja uze obbegala o4en mnogo vra4ei,kosmetologov,probivala raznie krema,no oni vozvrashajutsja opjat eti komedoni.Roakkutan dlja togo i sozdan,ne tolko pri silnoi ugrevoi sipi,no i dlja komedonov kotorie ne poddajutsja razli4nim sposobami le4enija!
http://www.roaccutane.com.ua/

Elfride, это же сайт компании производителя. Странно, что они постеснялись 100% излеченных написать. smile.gif А про РОА и его побочки Вы ничего не слышали?

: Инночка 16 Dec 2007, 15:26

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 13:55 ) *
рубец превращается в болячку, мажешь Сontratubex, потом проходит болячка и всё ок.

если речь идет о рубцах от прыщей, то непонятно почему контрактубекс, он ведь при выпуклых рубцах. от угрей же рубцы имеют форму ямки и применяют медерму

: eirene 16 Dec 2007, 15:26

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 13:20 ) *
У меня тоже закрытые комедоны или миллиумы. Уже всё перепробывала, но ничего не помoгало. biggrin.gif

А все-таки поподробнее можешь описать, что именно пробовала?
Крема с каким процентным содержанием АХА ты пробовала?
Лосьон Эксфолиак не пробовала? Такой: http://www.afarm.ru/merck_exfoliac/11.shtml
Пилинги 70% гликоля были?
Курс Дифферина (3 месяца минимум) проходила?
Может еще какие-то средства все-таки остались до Роаккутана?

Фотки посмотрела. Да, комедоны есть, но имхо обдумай все очень хорошо, прежде чем согласиться на Роа. И, кстати, если ты прочитаешь отзывы о нем, то есть среди них и такие, что после Роа все возвращалось. Так что и Роа не гарантирует чистого лица на всю жизнь.

: Elfride 16 Dec 2007, 15:31

Цитата(Инночка @ 16 Dec 2007, 12:26 ) *
если речь идет о рубцах от прыщей, то непонятно почему контрактубекс, он ведь при выпуклых рубцах. от угрей же рубцы имеют форму ямки и применяют медерму


Re4 idet o rubtsah ot aterom.Contratubex budet ih sglazivat,posle neskolkih nanesenii azota -180C.

Цитата(Птах @ 16 Dec 2007, 12:13 ) *
Elfride, это же сайт компании производителя. Странно, что они постеснялись 100% излеченных написать. smile.gif А про РОА и его побочки Вы ничего не слышали?


Pro pobo4ki slishala,daze mini-knizka est-mne dermotolog dala,gde vse opisano i vnutri dokument,kotorii nado podpisat,4to ja ponimaju 4to eto za preparat i ne sobirajus beremenit,kogda le4us etim preparatom i mesjats posle le4enija.Nu a muz4inam ni4ego takogo ne nado biggrin.gif ,ve4no tolko mi devushki stradaem...

: Птах 16 Dec 2007, 15:41

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 15:31 ) *
Nu a muz4inam ni4ego takogo ne nado biggrin.gif ,ve4no tolko mi devushki stradaem...

Ну конечно. Здоровая печень нужна мужчинам не меньше. huh.gif А может и больше. biggrin.gif

: Elfride 16 Dec 2007, 15:47

Цитата(eirene @ 16 Dec 2007, 12:26 ) *
А все-таки поподробнее можешь описать, что именно пробовала?
Крема с каким процентным содержанием АХА ты пробовала?
Лосьон Эксфолиак не пробовала? Такой: http://www.afarm.ru/merck_exfoliac/11.shtml
Пилинги 70% гликоля были?
Курс Дифферина (3 месяца минимум) проходила?
Может еще какие-то средства все-таки остались до Роаккутана?

Фотки посмотрела. Да, комедоны есть, но имхо обдумай все очень хорошо, прежде чем согласиться на Роа. И, кстати, если ты прочитаешь отзывы о нем, то есть среди них и такие, что после Роа все возвращалось. Так что и Роа не гарантирует чистого лица на всю жизнь.

da ja vse ponimaju,no esli ni4ego ne deistvuet...kak ina4e bit.Ja probivala i Differin,i Skinoren i vse ostalnie mazila,bila i spetsalnaja kosmetika ot prishei,i pilingi kislotami delala u kosmetologa-i vse naprasno,tolko tseluju ku4u deneg potratila.A kak u menja ateromi pojavilis.Ja 3 mesjatsa otdihala v Italii,na litse u menja bili zakritie komedoni ili milliumi,kak na foto,tolko bez krasnih to4ek.Tak vot,otdihaju ja v Italii i zame4aju,4to sboku vnizu gubi na4inaet rosti prish...sna4ala ne pridala etomu zna4enie...4erez 2 nedeli on eshe bolshe stal...ja zabespokoilas.Podumala,4to eto 4irii,priedu domoi i mne ego virezut..Tak prodolzalos eshe mesjats...prish vse rastet.Vot kogda priehala domoi,hirurg skazal,4to eto ateroma,a k tomu momentu on obnaruzil ih dve..virezal vse i ostalis rubtsi.Vot takie dela.

Цитата(Птах @ 16 Dec 2007, 12:41 ) *
Ну конечно. Здоровая печень нужна мужчинам не меньше. huh.gif А может и больше. biggrin.gif

Nu ja dumaju zdorovaja pe4en vsem nuzna.No skazano pro preparat,4to vosnovnom pobo4ki silnie projavljajutsja u zenshin bolshe ,4em u muz4in.A voobshe dumaju esli otvetstvinii vra4,to vse budet ok.No mne she ne skoro Roakkutan na4inat prinimat,tolko v fevrale.

: cornplay 16 Dec 2007, 16:28

Elfride, ты проверялась на гормоны? Я вижу ты пьешь диане 2 месяца. Может, попробовать что-нибудь другое гормональное? Ведь гарантии и на роаккутане нет никакой, он ведь как раз против серьезных форм (кистозных, в основном) акне, может, и не очень помочь против закрытых комедонов.

(поправил потому что не прочитал предыдущую страницу)

: eirene 16 Dec 2007, 16:37

Elfride, а у тебя на ощупь эти комедоны какие? Их выдавить вообще реально?
У меня просто у мамы на лице были таки круглые белые шарики, как просо. Я когда была маленькая просила их повыдавливать, но их выдавить было нереально вообще! Только если расковырять кожу и вытащить этот шарик целиком, он и правда был твердый как просо. Маме было где-то под 30 лет тогда, она ничем не лечилась, насколько я помню. Они как-то сами прошли.
У тебя то же самое? Или это все-таки комедоны, которые поддаются выдавливанию, просто они часто появляются?

: Elfride 16 Dec 2007, 17:02

Цитата(eirene @ 16 Dec 2007, 13:37 ) *
Elfride, а у тебя на ощупь эти комедоны какие? Их выдавить вообще реально?
У меня просто у мамы на лице были таки круглые белые шарики, как просо. Я когда была маленькая просила их повыдавливать, но их выдавить было нереально вообще! Только если расковырять кожу и вытащить этот шарик целиком, он и правда был твердый как просо. Маме было где-то под 30 лет тогда, она ничем не лечилась, насколько я помню. Они как-то сами прошли.
У тебя то же самое? Или это все-таки комедоны, которые поддаются выдавливанию, просто они часто появляются?


Da,ih nerealno vidovit,eto zakritie komedoni,eshe ih nazivajut milliumi i malenkie belie kisti,kotorie napolneni podkoznim salom.Diane-35 za dva mesjatsa nekotorie podnimaet na poverhnost,togda ih mozno vidovit...no togda koza raskovirina.Kogda vidavlivaesh iz nih struitsja belaja palo4ka,a v kontse vilizaet sharik belii tverdii,4to ozna4aet do kontsa do davila i vitashila samoe glavnoe rolleyes.gif A voobshe ih nelzja davit-tolko kozu travmiruesh....nu a kak uderzatsja smile.gif
Prosto uze vse pereprobivala,nikak ot nih ne izbavutsja,a esli ne le4it,to ih eshe bolshe budet.A nas4et Diane-35-mne podhodit,i ona ze samaja deistvennaja pri razli4nih prishah...ostalnie kak Yarina ili drugie v osnovnom napravleni,4tob ne beremenit

Цитата(cornplay @ 16 Dec 2007, 13:28 ) *
Elfride, ты проверялась на гормоны? Я вижу ты пьешь диане 2 месяца. Может, попробовать что-нибудь другое гормональное? Ведь гарантии и на роаккутане нет никакой, он ведь как раз против серьезных форм (кистозных, в основном) акне, может, и не очень помочь против закрытых комедонов.

Da ja proverjala na gormoni-vse ok,krome prolaktina,t.e gormona kotorii za beremenost otve4aet,ego u mneja o4en malo bilo i poetomu nazna4ili Diane-35. Znaete ja 4itala,4to Roakkutan pomogaet ne tolko pri tjazolih formah,no i pri formah prishei,kotorie ne poddajutsja le4eniju drugimi sredstvami.

: Laikon 16 Dec 2007, 17:52

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 12:49 ) *
Eirene ne nado bezat,delo v tom,4to ot etih komedonov uze ne izbavitsja vneshnimi sposobami,poverte mne ja uze obbegala o4en mnogo vra4ei,kosmetologov,probivala raznie krema,no oni vozvrashajutsja opjat eti komedoni.Roakkutan dlja togo i sozdan,ne tolko pri silnoi ugrevoi sipi,no i dlja komedonov kotorie ne poddajutsja razli4nim sposobami le4enija!
http://www.roaccutane.com.ua/


1. translit.ru - пожалуйста...
2. ты пробовала внешние средства, а теперь хочешь РОА, который внутреннее средство... Ты пробовала внутренними средствами лечиться? А то говоришь, что ничего не помогает... мне помогает, и еще как помогает...

: GSVG 16 Dec 2007, 18:16

Цитата(Laikon @ 16 Dec 2007, 17:52 ) *
1. translit.ru - пожалуйста...
2. ты пробовала внешние средства, а теперь хочешь РОА, который внутреннее средство... Ты пробовала внутренними средствами лечиться? А то говоришь, что ничего не помогает... мне помогает, и еще как помогает...

Не буду говорить о других, но мне какое-то внутреннее средство (название не помню) не помогло..

: Elfride 16 Dec 2007, 18:23

Цитата(Laikon @ 16 Dec 2007, 14:52 ) *
1. translit.ru - пожалуйста...
2. ты пробовала внешние средства, а теперь хочешь РОА, который внутреннее средство... Ты пробовала внутренними средствами лечиться? А то говоришь, что ничего не помогает... мне помогает, и еще как помогает...

Iz vnutrinih: Diane-35, Folica ( folivaja kislata), Capivit A+E,poslednie vitamini,pridajut koze horoshii tsvet,no ne izbavljajut ot prishei. Izvenite,no ja ne znaju drugie tabletki ot prishei.

: Птах 16 Dec 2007, 18:39

Цитата(Elfride @ 16 Dec 2007, 18:23 ) *
Iz vnutrinih: Diane-35, Folica ( folivaja kislata), Capivit A+E,poslednie vitamini,pridajut koze horoshii tsvet,no ne izbavljajut ot prishei. Izvenite,no ja ne znaju drugie tabletki ot prishei.

А антибиотики?

: Elfride 16 Dec 2007, 19:10

Цитата(Птах @ 16 Dec 2007, 15:39 ) *
А антибиотики?

Ah,da, antibiotiki toze bili,no uze ne pomnju nazvanie. biggrin.gif

: zarina 21 Dec 2007, 13:10

у меня та же проблема, вообще ничего не помогает, говорят что надо делать механическую чистку..

: Elfride 22 Dec 2007, 15:33

Делала я механическую чистку и пилинги-РЕЗУЛЬТАТ 0! Вот ходила 14 декабря к дермaтологу.Сказала,что наружним способом не уберутся эти комедоны,что надо изнутри на них действовать ohmy.gif То есть Роаккутаном...а пока мне сделали в процедурной электро-игло укалывание комедонов,не всех,но штук 8-и.И знаете они все вышли через некоторое время.А пока по утрам применяю гель для умывания Eucerin Impure skin и гель-крем Eucerin Impure skin, а вечером Differin-крем.
Сначала я думала,что начну лечит свои комедоны Роаккутаном....но решила,что не буду...что-то боюсь этих побочных действий...тем более я ещё не рожала...28 декабря иду опять на визит к дерматологу-будем думать что делать smile.gif

: Kaimoori 26 Dec 2007, 12:46

Механическая чистка мне тоже не помогла. Хотя, может к плохому косметологу попадала.
А если химическим пилингом их? По идее, он же снимает верхний слой и выравнивает кожу....

: Elfride 27 Dec 2007, 16:16

Цитата(Kaimoori @ 26 Dec 2007, 09:46 ) *
Механическая чистка мне тоже не помогла. Хотя, может к плохому косметологу попадала.
А если химическим пилингом их? По идее, он же снимает верхний слой и выравнивает кожу....


Ой и это делала,единственное что помогло -это прокаливание комедонов электроиглой rolleyes.gif но до идеальности ещё далеко ohmy.gif

: Elfride 14 Jan 2008, 20:35

Vse po4ti spravilas,ostalis lish neskolko melkih. Hodila k kosmetiku mne kosmetik eti milliumi vse prokolola igloi i oni vishli, kone4no v na4ale ostalis diro4ki krasnie,kotorie proshli za 2 nedeli,teper gladkaja koza.Sei4as hozu na azot +Differin krem+Eucerin impure skin gel+Eucerin impure skin gel-krem+Ihtiol.

: shooshpa 9 Feb 2008, 01:50

Мне тоже сейчас кажется, что Скинорен-гель немного разгладил кожу. Хотя пользуюсь только неделю. Еще правда наношу на один час каждый день легкий % гликолиевой кислоты. (Найт-пил Lierac) Наверное, это сочетание на противные пупырки подействовало. 8 )

: Dobi 29 Feb 2008, 18:39

Люди,а если сделать пилинг у косметолога это может помочь избавится от закрытых комедонов? у меня на лбу их было много.. сделала чистку..потом все было в пятнах ужасных..т.к. они очень трудно выдавливаются..но потом спустя время пятна прошли...и лоб стал намного лучше..и самое главное новых не появилось..но у меня на щеках еще они есть....но щеки сами понимаете давить..там вообще синяки остаются..думаю может пилинг это лучше???

: evgenika 24 Oct 2008, 12:28

никто не пробовал бороться с этой напастью бадягой?
по логике, если она обладает отшелушивающий действием, должна помочь smile.gif

: elvie 2 Nov 2008, 16:16

ох...закрытые комедоны...у меня тоже иногда появляются, несмотря на то, что уже пол года мажусь Скинореном. И вообще заметила, что у некоторых людей их много, но они не воспаляются и не причиняют никаких неудобств...а вот у меня рано или поздно начинается в них воспаление(((
Но я решаю проблему Дарсонвалем. Включаю на небольщую мощность, и насадкой "капля" воздействую пару минут раз в день, и так дня три. Уж не знаю, что там происходит, но они реально проходят без воспаления...может из-за противомикробного действия Дарсонваля. Ну ещё Скинорен наверно помогает в комплексе в Дарсонвалем)

: Renesis 2 Nov 2008, 16:23

да уж, я б не сказала что закрытые невоспаляющиеся комедоны не причиняют неудобств, тоже красивого мало, мелкие бугорочки...ообенно если освещение сбоку, их так хорошо видно..а рукой по щеке проведешь, а она вся пупырчаьтая...ужас.

: elvie 3 Nov 2008, 16:18

Цитата(Renesis @ 2 Nov 2008, 16:23 ) *
да уж, я б не сказала что закрытые невоспаляющиеся комедоны не причиняют неудобств, тоже красивого мало, мелкие бугорочки...ообенно если освещение сбоку, их так хорошо видно..а рукой по щеке проведешь, а она вся пупырчаьтая...ужас.

ну да, конечно абсолютно здоровая кожа лучше! но всё же покраснения, по моему, гораздо более заметный косметический дефект...я очень у многих людей видела большое кол-во закрытых комедонов, но это смотрится более-менее нормально по сравнения с прыщами...но это мое мнение)))

: чуда 27 Nov 2008, 00:12

ой..я даже не знаю что с ними делать снчала не была их вроде да если и были то был чуть чуть а теперь все лицо((((
когда их выдавливаеш такая спиралтка лезет и нет конца края ей))
прям как сыпь.а теперь мне стало казаться что они васполяются .....

: татьянка 14 Dec 2008, 00:16

у меня тоже закрытые комедоны воспаляются!((( это кошмар какой-то. а у меня их ведь очень много. если каждый воспалится, то живого места не будет - все в красных воспаленных прыщах. от чего зависит закрытые комедоны появятся или открытые? лучше уж открытые, их хотя бы выдавливать можно, а что с закрытыми делать - ума не приложу(((((((

: OwnedByTrance 14 Dec 2008, 00:48

Цитата(татьянка @ 13 Dec 2008, 23:16 ) *
а что с закрытыми делать - ума не приложу(((((((

Лечить. Мне помог избавится от многих комедонов Безугрей(Дифферин), ну и плюс Угресол(БП10%).

: татьянка 14 Dec 2008, 16:14

Цитата(OwnedByTrance @ 14 Dec 2008, 00:48 ) *
Лечить. Мне помог избавится от многих комедонов Безугрей(Дифферин), ну и плюс Угресол(БП10%).

я пользовалась дифферином + базироном 4 месяца - эффекта мало dry.gif понимаю, что это странно, ведь эти средства считаются самыми эффективными для лечения акне.

: чуда 17 Dec 2008, 00:11

а кроме диферина чем можно их лечить?)

: Счастье 30 Jan 2009, 12:27

Я наносила несколько раз в день масло чайного дерева и через несколько мин масло разморина(оч хорошо при закрытых прыщиках помогает). Результат подсыхали и на этом месте обрзовывалось заметнаая пора=черная точка biggrin.gif

: PrincessKsenia 19 Aug 2009, 21:27

От закрытых комедонов помогла только чистка, на форуме косметологов я читала,что один косметолог убрала закрытые комедоны гликолиевой кислотой 70%, но имхо быстрее будет чисткой. Пилинги надо же делать курсами,вряд ли один пилинг поможет.
Еще слышала хорошие отзывы о лосьоне Holy Land Super Lotion для растворения закрытых комедонов, но чтобы подействовал нужно время. К сожалению, не всем он помогал!

: Cakewalk 19 Sep 2009, 08:36

против закрытых пользуюсь клензитом ну это понятно уже всемsmile.gif ну и есть у меня такой сомнительный лосьон от Avon там салициловая и фруктовые кислоты, сушит т.к. там в составе спирт, но наношу только на подбородок (т.к. они только там...) пользуюсь уже две недели, может и бред но реально их 2 раза меньше стало, может потому что еще и кожа истончена Базироном + клензитом... вообщем доволен, и двигаюсь в направление к чистой кожи))))

: Monock 19 Sep 2009, 09:20

это те которые белые на подбородке?

: Cakewalk 19 Sep 2009, 09:32

ну почему же только на подбородке, они могу быть и по всему лицу, поры то везде могут закупориваться smile.gif) просто у меня вот их много на подбородке и чуть на скулах... кислоты помогают... но кому как конечно....

: Monock 19 Sep 2009, 14:41

спасибо, я подумал может речь о таких бугорках телесного цвета, их вроде тоже закрытыми камедонами называют

: татьянка 20 Sep 2009, 10:51

Цитата(Monock @ 19 Sep 2009, 15:41 ) *
спасибо, я подумал может речь о таких бугорках телесного цвета, их вроде тоже закрытыми камедонами называют

так о них и речь!что значит "тоже"? закрытые комедоны - есть закрытые комедоны.
http://www.ugrei.net/2-elements.php

: Monock 20 Sep 2009, 18:19

они разные на вид, белые мелкие и трудно удаляются, "телесные" крупные и удаляются легче

: Desperada 1 Oct 2009, 16:25

Меня они невероятно достали. На вид практически и не видно, если только натянуть кожу и еще освещение когда яркое - ооо...сложно удержаться и не начать драть лицо. Что я и делаю периодически=( Многие хорошо выдавливаются, я это делаю иголкой с круглым ушком. Главное не давить те, что с первого раза не идут. Тогда такие самодеятельные чистки помогают. Правда на время, потом появятся обязательно новые. Вот, занимаюсь поиском их причины...
Стараюсь лицо руками не трогать вообще, проведешь - кожа такая бугристая, неровная, кажется там не лицо а фредди крюгер не меньше (хотя в зеркале почти не видно) и бежишь сразу драть свою бедную кожу.
Буду пытаться лечить изнутри. Как показывает опыт, наружными препаратами эффект не достигается, убраются воспаления, но не эта дрянь.
Пока пью всеразличные витамины и БАДЫ, на днях пойду к эндокринологу..

: missFoxtrot 1 Oct 2009, 17:08

Цитата(Desperada @ 1 Oct 2009, 16:25 ) *
Меня они невероятно достали. На вид практически и не видно, если только натянуть кожу и еще освещение когда яркое - ооо...сложно удержаться и не начать драть лицо. Что я и делаю периодически=(

ужос( у меня то же самое(

много на щеках и возле рта, невоспалённых, противных! надавлю и они воспаляются и подходят ближе к поверхности и тогда я могу их выдавить наконец, правда лицо потом всё раскуроченное

дерматолог мне выписывала дифферин, болтушку и какойто лосьон по рецепту, я пользовалась этим гдето полгода, никаких особых улучшений не было... от дифферина кожа всё время сохла и приходилось её обдирать постоянно, короче лицо в шелушинках и комедонах выглядит ещё хуже чем лицо в комедонах..) к дерматологу больше не ходила
сейчас я мажу на него всё что под руку попадается, пробую всё подряд. подсушивающие разные средства с цинком и салицилкой, стала мазать ретинолом..но пока не особо результаты видны... тупая кожа !!

: ksu82 1 Oct 2009, 17:23

а какие вообще могут быть причины их появления?
и к каким врачам стоит сходить и на какие процедуры?

: zot 21 Oct 2009, 15:49

вобщем я так понял что только дифф+АХА ( 4.7% пойдет? )

: lusya 26 Oct 2009, 21:58

у меня тоже основная проблема - это закрытые маленькие комедоны, которыми учыпан весь лоб
кучу денег выкинула
делали мне АНА пилинги, ничего не помогало
единственное что реально дало эффект -это электрокаугуляция.....процедура болезненная, и неделю кожа потом заживала...но на пару месяцев должна избавить от проблемы.....
дифферином не пользовалась....не знаю, можено ли чем-нибудь намазать....чтоб помогло...

: zot 27 Oct 2009, 09:45

я вот им мажу 4 день пока ничего новго))

: ElenaG 22 Dec 2009, 22:15

Привет всем. Напишу о своих наблюдениях. Уже несколько лет мучаюсь с аналогичной проблемой - закрытые комедоны на лице. Не много, но кожа выглядит бугристой, да и воспаляются иногда. Помогают ненадолго только регулярные механические чистки. Так вот, после последней чистки провожу над собой очередной экспериментsmile.gif Заключается он в следующем: обязательно каждый день утром и вечером использовать увлажняющий и питательный крем + умываюсь очень мягким молочком для сухой и чувствительной кожи+2-3 раза в неделю энзинмый пиллинг и распаривающая маска Garnier. Вот собственно и все...кожа очень заметно очистилась, я уже 2 месяца без чистки, а кожа выглядит как раньше через 2 недели после чистки. На протяжении этого времени повылезали оставшиеся недочещенные прыщики, а новые не появляются. Раньше думала, что у меня смешаная кожа, пользовалась разными средствами для проблемной кожи, смешанного типа кожи и средствами от прыщей, но без толку. Теперь поняла, что я просто пересушивала нормальную кожу и она таким образом реагировала. Если кому интересно - могу написать соображения, которые привели меня к такому выводу

: Yulechka 4 Jan 2010, 14:32

У меня довольно давно появилось серо-зелено-синее пятнышко, диметром милиметра два, даже не пятнышко, а бугорок. Оно не болит, не воспаляется.
Что это? Закрытый комедон, кто-нибудь сталкивался с таким?
Ходила к косметологу, она предложила проколоть и механически удалить, хотя механическую чистку и не практикует. ЧТО ДЕЛАТЬ?

: ledokol 13 Jun 2010, 22:20

Цитата(ElenaG @ 22 Dec 2009, 23:15 ) *
Привет всем. Напишу о своих наблюдениях. Уже несколько лет мучаюсь с аналогичной проблемой - закрытые комедоны на лице. Не много, но кожа выглядит бугристой, да и воспаляются иногда. Помогают ненадолго только регулярные механические чистки. Так вот, после последней чистки провожу над собой очередной экспериментsmile.gif Заключается он в следующем: обязательно каждый день утром и вечером использовать увлажняющий и питательный крем + умываюсь очень мягким молочком для сухой и чувствительной кожи+2-3 раза в неделю энзинмый пиллинг и распаривающая маска Garnier. Вот собственно и все...кожа очень заметно очистилась, я уже 2 месяца без чистки, а кожа выглядит как раньше через 2 недели после чистки. На протяжении этого времени повылезали оставшиеся недочещенные прыщики, а новые не появляются. Раньше думала, что у меня смешаная кожа, пользовалась разными средствами для проблемной кожи, смешанного типа кожи и средствами от прыщей, но без толку. Теперь поняла, что я просто пересушивала нормальную кожу и она таким образом реагировала. Если кому интересно - могу написать соображения, которые привели меня к такому выводу


да-да интересно расскажи!!!

а какими кремами пользовалась???

: Rika 7 Sep 2010, 02:01

Я тоже пытаюсь избавиться от белых угрей, их невидно, только если кожу натянуть. Чистки помогают, но не надолго, поэтому это не выход. Иногда бывает, парочка может воспалиться. Косметолог сказала, что у меня акне лёгкой степени. Все средства у меня с кислотами, которые помогли мне более-менее избавиться от высыпаний. А вот закрытые комедоны есть, но, видимо, надо изнутри лечить. Подскажите, что делать? Сил уже нет.

: олежка 24 Sep 2010, 13:07

rika сходите в поликлинику и сдайте все анализы,я также сделал,у меня нашли проблемы с желудком,сейчас лечусь.

: cosmi 24 Sep 2010, 15:43

Подскажите пожалуйста, а какие именно анализы нужно сдавать?

: sezam 19 Oct 2010, 23:39

оффтоп. тема про анализы создана, пишите там

: skelled 27 Nov 2010, 22:02

Жуть как надоели эти белые точки, особенно хорошо их видно на скулах, на щеках только если натянуть кожу.
Сейчас начал делать маску глина+бадяга, надеюсь поможет.

: татьянка 25 Jan 2011, 01:22

во время приема роа все мои закрытые комедоны превращались в воспаленные прыщи с гнойной головкой, которые ставляли после себя синее пятно.это продолжалось 3-4 месяца. у меня все щеки и лоб были в пятнах, но прыщей не стало, закрытые комедоны все повылазили и лицо было чистое, только ужасное пост-акне. после курса я пользовалась дифферином, дабы поддерживать состояние и не дать прыщам и комедонам вернуться. из-за пятен пользовалась кислотами. непрекращая! казалось бы, пользуюсь самыми эффективными средствами от закрытых комедоном - ретиноид и кислоты, а фиг!!! через 1,5 года имею ту же картину, что и до того как все это повылазило и очистилось. поры все забиты, огромное количество закрытых комедонов!
щас лечусь акнекутаном, свнова все лезет наружу, воспаляется. через несколько месяцев у меня не будет ниодного закрытого комедона, так что делать, чтобы история не повторилась в третий раз? чем пользоваться, чтобы закрытые комедоны не появлялись больше? что может быть эффективнее кислот и ретиноидов?

: Екатерина34 18 Feb 2011, 13:33

привет всем,меня зовут Катя)
пожалуйста кто может,знает помогите!3 года уже на лбу угревая сыпь,сейчас уже перешла на подбородок и на щеки!наблюдаюсь у дерматолога в квд каждый раз приписывают одно и тоже ,лечить не хотят!приписывали:балтушку,серный порошок,зинерит,дифферин,кальций 10 дней в вену кололи...ничего не помогает!устала...помогите пожалуйста!возможно есть врач который реально поможет и вылечит!!!

: xzibit 12 Mar 2011, 00:00

Нужно проткнуть шприцом комедон и скачать содержимое. Вспоминается ужастик какой то где огромные пауки ходят выкают и скачивают мозги у людей

: Carapulina1988 12 Mar 2011, 16:13

Цитата(xzibit @ 12 Mar 2011, 00:00 ) *
Нужно проткнуть шприцом комедон и скачать содержимое. Вспоминается ужастик какой то где огромные пауки ходят выкают и скачивают мозги у людей

blink.gif

: Оля89 12 Mar 2011, 21:32

Цитата(xzibit @ 11 Mar 2011, 23:00 ) *
Нужно проткнуть шприцом комедон и скачать содержимое. Вспоминается ужастик какой то где огромные пауки ходят выкают и скачивают мозги у людей


Это как - скачать содержимое комедона? laugh.gif huh.gif

: xzibit 12 Mar 2011, 22:07

Цитата(Оля89 @ 12 Mar 2011, 21:32 ) *
Это как - скачать содержимое комедона? laugh.gif huh.gif

Вот так

: JackCrimton 12 Mar 2011, 22:17

ну ты шутник

: xzibit 13 Mar 2011, 22:13

нутк smile.gif

: Александр90 13 Mar 2011, 23:44

Зря ты выложил эту картинку. Всё таки кто нибудь попробует)))))

: xzibit 14 Mar 2011, 00:22

попробуете отпишитесь smile.gif

: татьянка 15 Mar 2011, 23:55

мне иногда удается выдавить закрытый комедон, но бывают и печальные последствия, когда он потом воспаляется и превращается в ужасный прыщ(( поэтомцу не практикую такое. а вот че с ними делать-не знаю(

: Лейсан 26 Mar 2011, 11:24

татьяна,я так понимаю тебя!у меня тоже раньше такие шутки до лечения были,и если их тронуть то с утра уже огромное воспаление и корень пускают.даже если косметолог чистку сделает не помогает.в общем давить их нельзя это точно.мне кажется их нем каким-то способом наружу вытягивать,в принципе я считаю что любой прыщ надо вытянуть и пусть подсохнет отжив свой век...но сделать это ну очень сложно...

: super0geroi 11 Jun 2011, 17:30

Цитата(Александр90 @ 14 Mar 2011, 00:44 ) *
Зря ты выложил эту картинку. Всё таки кто нибудь попробует)))))



По сути картинка указывает верное направление.
Хирургическое удаление закрытых комедонов идёт с нарушением кожных покровов(их вырезают). При этом остаются шрамы.
Можно сделать проще: поддеть тонкой иглой кожу над комедоном и оттянуть вверх. При точном попадании, комедон должен выйти при небольшом надавливании, при этом, не будет существенных повреждений кожи и всё быстро затянется.


: yeah0yeah 4 Jul 2011, 02:41

Вот комедоны ну никак не выводятся. Если обычные то проходят, то опять возникают, то эти постоянно на лице. Прям даже не знаю что делать.

: Alesia 5 Aug 2011, 22:41

Я полностью избавила свою кожу от этих гадов комедонов. Без каких-либо внешних воздействий, механических чисток, выдавливаний, без использования кислот.

Я просто принимала внутрь рыбий жир достаточно долго, пью его уже восьмой месяц. И три месяца назад стала принимать ретинола ацетат и цинктерал.

Итог - поры очистились и затянулись. Те, комедоны, которые были, просто исчезли как по волшебству. Новые больше не появляются. Ура. Обожаю этот форум. Чтобы я без него делала wink.gif


: wolfenstein 8 Aug 2011, 12:32

Цитата(Alesia @ 5 Aug 2011, 22:41 ) *
Я полностью избавила свою кожу от этих гадов комедонов. Без каких-либо внешних воздействий, механических чисток, выдавливаний, без использования кислот.

Я просто принимала внутрь рыбий жир достаточно долго, пью его уже восьмой месяц. И три месяца назад стала принимать ретинола ацетат и цинктерал.

Итог - поры очистились и затянулись. Те, комедоны, которые были, просто исчезли как по волшебству. Новые больше не появляются. Ура. Обожаю этот форум. Чтобы я без него делала wink.gif

Поподробнее, какой именно жир, какими порциями и т.д Жиров то куча, в купляъ, в капсулах, витаминизированный жир, с определёнными витаминами и т.д.

: Alesia 9 Aug 2011, 13:28

Название "жир рыбный Биоконтур". Желтый пакетик с изображением клоуна. Стоит 1 пакетик 30 р.
Сначала принимала в той дозировке, которая там указана - 15 капсул в день. Потом увеличила до 25 капсул.
После 2 месяцев приема р. ж. исчезли комедоны на тех местах, которые от носа под глазами расходятся.
Комедоны на носу упорно долго не хотели уходить и только недавно я увидела что кожа на носу от них очистилась.


: Jilya 10 Sep 2011, 13:22

Цитата(Alesia @ 9 Aug 2011, 12:28 ) *
После 2 месяцев приема р. ж. исчезли комедоны

Вы не поправились? На вес не влияет? что-то такое припоминается мне в связи с рыбным жиром

: Alesia 12 Sep 2011, 00:55

Нет, не поправилась, слава богу) все нормуль.

: 1day 22 Sep 2011, 20:19

ох не верю я в эти рецептики...

: Haya 22 Sep 2011, 22:02

Рыбий жир - это веСЧь!

: 1day 25 Sep 2011, 21:49

Цитата(Haya @ 22 Sep 2011, 23:02 ) *
Рыбий жир - это веСЧь!

просто ради любопытсва и доказательства того что не всем помогает рыбий жир
завтра иду и начинаю использовать данное средство
рыбий жир не смертелен и передозирвка не опасна, так что думаю могу позволить провести такой опыт над собой
через 2х месяца отпишусь laugh.gif

: Haya 25 Sep 2011, 22:08

Цитата(1day @ 25 Sep 2011, 21:49 ) *
просто ради любопытсва и доказательства того что не всем помогает рыбий жир
завтра иду и начинаю использовать данное средство
рыбий жир не смертелен и передозирвка не опасна, так что думаю могу позволить провести такой опыт над собой
через 2х месяца отпишусь laugh.gif

smile.gif С удовольствием подожду ваших результатов!
Я как терапию сугубо рыбий жир не рассматриваю - только в комплексе. Но по себе могу судить: без рыбьего жира мне хуже, чем с ним.
Попробуйте, действительно же - не убудет с вас smile.gif

: lisenok883 28 Oct 2011, 01:30

Цитата(1day @ 25 Sep 2011, 22:49 ) *
просто ради любопытсва и доказательства того что не всем помогает рыбий жир
завтра иду и начинаю использовать данное средство
рыбий жир не смертелен и передозирвка не опасна, так что думаю могу позволить провести такой опыт над собой
через 2х месяца отпишусь laugh.gif


месяц прошел, есть какие-то результаты? laugh.gif

: oscaridos 28 Nov 2011, 07:32

третиноин

: Adigirl 12 Dec 2011, 23:05

Мне помогают только механические чистки. Вот полгода не похожу..все лицо покрыто бугорками..это отвратительно смотрится...да всяки мазями можно пользоваться в качестве профилактики,а уже сформировавшиеся убрать можно тольок чисткой! как говорит моя мама врач,где гной-там вскрой! так что удаляйте свои камедоны, только конечно у косметологов...самим не рекомендую...потом столько воспалений....

: Пятка 15 Dec 2011, 18:52

Так там же ж не гной, а сало. И воспалиться им трудно без микробов. Но удалять надо, т. к. сало кожа ведь не перестает производить, а выхода нет. У меня таких куча, хотелось бы избавиться.

: Sasha1987 14 Feb 2012, 01:21

Цитата(Пятка @ 15 Dec 2011, 19:52 ) *
Так там же ж не гной, а сало. И воспалиться им трудно без микробов. Но удалять надо, т. к. сало кожа ведь не перестает производить, а выхода нет. У меня таких куча, хотелось бы избавиться.


какой гной и сало?? гной это и есть результат воспаления...там только сало...

Вообще диферин при долгом использовании помогает...вот сейчас пользуюсь им 1.5 месяца пока результат маленкий

: Sagalochka 26 Feb 2012, 03:23

А что делать если на курсе акнекутана комедоны не воспаляются а так и сидят да еще и новые лезут???? Как их убрать? Доза 32 мг на 60 кг. Уже 2,5 месяца

: danilad 21 Jun 2012, 10:27

От РОА временный эффект. Пропил курс 7 месяцев, прошло 1,5 года и снова они повылазили. Пить 2-ой курс желания нет, уж очень это неприятно + появилась чувствитльность к солнечному свету.

: denis2225 13 Jul 2012, 15:52

А я бы от комедонов посоветовал пилинг, мне здорово помог

: Ленчик87 20 Aug 2012, 09:24

Когда я пила РОА эти маленькие гаденышы ушли моментально, но из-за того, что я не набрала КД появилось все снова..через полгода

: kkf6 31 Aug 2012, 07:35

незнаю незнаю

: Ирэн555 9 Sep 2012, 12:23

я когда долго (более 7-ми месяцев) пользовалась скинореном, потом дифферином, то новые комедоны вроде как и не появлялись (если появлялись, то меньше), но вот "старожилы" непоколебимо сидели, точнее воспалялись один за другим angry.gif

: xolodnoe leto 2010 24 Oct 2012, 14:28

мне от закрытых комедонов хорошо помог La Roche Posay Effaclar K. Примерно через 2-3 месяца ежедневного применения (по утрам) комедоны исчезли на 70%, то, что осталось-легко выдавливается, поверхность кожи реально стала глаже. Конечно, крем не волшебный, но мне реально помог именно в плане закрытых комедонов. А еще он увлажняет, не сушит-для меня крайне это важно.

: Panterra 25 Oct 2012, 00:39

Цитата(xolodnoe leto 2010 @ 24 Oct 2012, 14:28 ) *
мне от закрытых комедонов хорошо помог La Roche Posay Effaclar K. Примерно через 2-3 месяца ежедневного применения (по утрам) комедоны исчезли на 70%, то, что осталось-легко выдавливается, поверхность кожи реально стала глаже. Конечно, крем не волшебный, но мне реально помог именно в плане закрытых комедонов. А еще он увлажняет, не сушит-для меня крайне это важно.


Как начали применение, ухудшение кожи не пошло, не обсыпало?

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)