Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Как поднять иммунитет?

: Sisal 29 Nov 2006, 09:45

Доброе утро Всем!


Скажите плиз.
А кто-нибудь слышал про препарат Декарис.
Мне вчера его просто посоветовали и говорят, прыщи как как рукой, ну через месяц точно.
Кто что слышал, кто принимал.
Пожалуйста отзывы и все что о нем известно.

Почитав инстукцию к этому припарату, написано , что он типа от глистов, ну и хороший иммуномодулятор.

Всем заранее огромное спасибо!!!! :?:

: Dc mixxaaa 29 Nov 2006, 17:47

Никакой прямой корреляции между приемом Декариса и улучшением состояния УБ нет)))... Декарис (левамизол) оказывает антигельминтное действие...

: Professor 29 Nov 2006, 19:08

раньше его действительно использовали как иммуномодулятор, но с более современных позиций такое его действие не имеет доказанной пользы при каких-либо заболеваниях. Как и вообще иммуномодуляция при прыщах - при воспалении иммунитет и так достаточно "работает". Данных по эффективности именно левамизола именно при акне я не встречал.

: FunnyEll 3 Aug 2007, 14:09

Давайте обсудим, какие существуют способы поднятия иммунитета?
Кто, что знает...
=========================
Иммунитет, поднимайся!

Начинается сезон простуд и снижения иммунитета. Где наш организм черпает защитные силы и нужно ли ему в этом помогать?
Из чего состоит наша иммунная система

В состав иммунной системы входят:
1. лимфоузлы, в том числе миндалины,
2. вилочковая железа (тимус),
3. cелезенка,
4. красный костный мозг (основной кроветворный орган, находится в ребрах, грудине, костях черепа, таза, позвонках, трубчатых костях),
5. кишечные пластинки Пэйе (это такие складки стенок кишечника, где расположены многочисленные лимфоузлы).

Все они производят или накапливают наши главные клетки-защитники - лимфоциты (белые кровяные тельца). Как только в кровь проникают болезнетворные бактерии, то лимфоциты начинают вырабатывать антитела. Эти белки и есть оружие нашего иммунитета. Если иммунная система здорова, лимфоциты крепкие и их много, то организм выходит из борьбы победителем. Лимфоциты обладают «иммунной памятью». Это означает, что, если замеченный ими однажды микроб снова попадает в организм, лимфоциты уже встречают его большим количеством антител и побеждают быстрее и легче. На этом принципе основаны все вакцины. Если лимфоциты стоят на страже нашего здоровья в крови, то в клетках внутренних органов служат их «коллеги» - макрофаги.

ЦИФРЫ
70% населения России, по данным ВОЗ, имеют сниженный иммунитет. 90% людей испытывают нехватку в организме жизненно важных витаминов группы В, С и Е.

Что поможет организму окрепнуть
К средствам, стимулирующим иммунитет, относятся:
Природные адаптогены. Это женьшень, китайский лимонник, родиола розовая, элеутерококк, чеснок. Они усиливают синтез РНК и белков (то есть основу наших клеток), активизируют ферменты обмена и оказывают общий тонизирующий эффект на вегетативную и эндокринную системы.
Активность клеточного иммунитета повышает эхинацея (настойка или таблетки).
Есть лекарства-иммуностимуляторы, которые содержат секрет вилочковой железы (тимуса), например, тималин, левамизол. Это «тяжелая артиллерия», которая активно влияет на производство лейкоцитов.

А есть различные препараты на основе интерферонов - веществ, влияющих на иммунный обмен.

Специалисты-иммунологи считают, что природные адаптогены можно и нужно регулярно принимать в осенне-зимний сезон и начале весны, а вот лекарственные иммуностимуляторы - только по показаниям. Любая неграмотная стимуляция ведет к истощению. Если постоянно подстегивать препаратами выработку лейкоцитов, собственная иммунная система «обленится» и просто утратит свои функции. Если постоянно пичкать организм всякими стимуляторами, он просто станет иждивенцем, постоянно ждущим «пособия».

Самые большие враги иммунитета
1. Простудные и инфекционные заболевания, сезонные авитаминозы.
2. Стрессы, ухудшение экологии.
3. Несбалансированность и недостаток питания.
4. Злоупотребление алкоголем и сигаретами.
5. Неграмотное назначение антибиотиков.

Полезные бактерии против вредных
Наш иммунитет - «тонкая штучка». Нет такой чудо-таблетки, которую бы выпил - и защитные силы на высоте. Действовать нужно осторожно и по нескольким направлениям.

Сейчас в медицине активно развивается направление «функционального питания». Эффективными в этой области оказались молочные продукты с лакто- и бифидобактериями. Они влияют на иммунитет не впрямую, а опосредованно. Полезные бифидобактерии оздоравливают микрофлору кишечника, «прогоняя» с насиженных мест болезнетворные бактерии. Если лимфоциты - это «спецназ», то бифидобактерии - «саперы». Можно сказать, что они обезвреживают в организме бомбу с часовым механизмом. А еще улучшают усвояемость витаминов, железа, кальция и прочих микроэлементов, которые активно участвуют в иммунном обмене. То есть полезные бактерии, оздоравливая кишечник, являются мягкими иммуномодуляторами.

ВАЖНО
Узнать о состоянии защитной системы организма помогут:
• Развернутый анализ крови.
• Анализ на иммунный статус, который показывает состояние всех компонентов иммунной системы.
• Анализ на интерфероны.

Почему ребенок часто простужается?
Возможные причины:
• Недолеченные гаймориты, риниты, фарингиты, ангины («вялотекущая» инфекция бродит по организму, постепенно отравляя и ослаКак я вас всех люблю! его).
• Нарушения в эндокринной системе (сейчас чаще всего встречается увеличение вилочковой железы, которая отвечает за выработку защитных телец - лимфоцитов).
• Поражение лимфатической системы (увеличиваются лимфоузлы, разрастаются аденоиды).
• Нарушение обмена веществ (поднимают голову бактериальные инфекции, из-за нарушения обмена солей ребенок страдает от циститов и прочих воспалений мочеполовой системы).
• То, что вы просто «залечили» чадо антибиотиками или гормональными препаратами.

Елена Ионова
Источник: www.kp.ru


: MiniSwan 5 Aug 2007, 19:21

я поднимаю свой иммунитет витаминками (пью круглогодично) и завариваю шиповник (периодами). шиповник+витамины=чувствую себя способной свернуть горы,сил прибавляют они много. шиповник вообще повышает выносливость. я его всегда пью перед вечерней тренировкой - и энергии масса. за последние 2 года ни разу не брала больничный (ТТТ). были недомогания, но на 1-2 дня. к сожал, на состоянии кожи эти средства не влияют. не избавляют они от прыщей. жаль.

: cornplay 5 Aug 2007, 20:05

В прошлом году был у иммунолога. Врач посоветовала поколоться лекарством http://www.webapteka.ru/drugbase/name5871.html. Обещала, что иммунитет будет хороший. Вроде бы не болел ничем с тех пор smile.gif Но на прыщи это тоже не повлияло.

Цитата(FunnyEll @ 3 Aug 2007, 15:09 ) *
(«вялотекущая» инфекция бродит по организму, постепенно отравляя и ослаКак я вас всех люблю! его).


Фильтр жжот!

: FunnyEll 6 Aug 2007, 05:19

Так витамины не влияют на жирность кожи, которая может привести к комедонам, например.
А сам иммунитет помогает бороться с микробами и быстро восстанавливать кожу (обновлять), да и чтоб рубцов не было (надо ж где-то ресурсы брать)

: НеВмагатэ 6 Aug 2007, 11:55

Чеснок и клюква вообще являются природными необработанными антибиотиками, которые под рукой, кушайте на здоровье, правда с чесночком есть определённые трудности ph34r.gif

: Laikon 6 Aug 2007, 18:32

Да проблемы с чесноком и с клюквой есть: чеснок - надо думать как есть, да и запах сами понимаете...клюква - не всегда ее можно достать/купить...

: FunnyEll 7 Aug 2007, 04:56

А очень сильно люблю лук, практически всегда на ночь ем (с солью и хлебушком).

: Птах 7 Aug 2007, 08:08

Цитата(FunnyEll @ 7 Aug 2007, 05:56 ) *
А очень сильно люблю лук, практически всегда на ночь ем (с солью и хлебушком).

Лук на ночь. ohmy.gif Я снова в шоке, Фанни. blink.gif

: FunnyEll 7 Aug 2007, 08:49

от чего?
Мой муж привык, кстати, а я вот очень сильно его люблю. Я кстати, очень много чего люблю, чего мой муж не любит, но тем неменее он мне это не запрещает smile.gif

: Птах 7 Aug 2007, 08:53

Цитата(FunnyEll @ 7 Aug 2007, 09:49 ) *
от чего?
Мой муж привык, кстати, а я вот очень сильно его люблю. Я кстати, очень много чего люблю, чего мой муж не любит, но тем неменее он мне это не запрещает smile.gif

Я не понял, что ты очень сильно любишь? Мужа или лук? blink.gif

: Laikon 7 Aug 2007, 15:31

Ну нифига себе... лук и на ночь blink.gif

Мне мужа жалко, чесн слово...Он у тебя в противогазе спит? rolleyes.gif

: Птах 7 Aug 2007, 16:33

Не..а... мне мужа не жалко. С Фанни, хоть в комплекте химзащиты. laugh.gif Хотя, это я, конечно, загнул. sad.gif Ладно, фиг с ним с луком. wink.gif

: FunnyEll 7 Aug 2007, 16:38

Какой кошмар! Лук кончился sad.gif
Нет он привык к луку, к тому такая дизинфекция smile.gif, да и ем я его не часто.

: Looser 12 Aug 2007, 13:50

Цитата(FunnyEll @ 7 Aug 2007, 10:56 ) *
А очень сильно люблю лук, практически всегда на ночь ем (с солью и хлебушком).

и че на лицо те такая перекуска не влияет? У меня от четвертинки луковицы лицо красное и высыпания появляются (правдо проходят за 1-2 дня) новые blink.gif как и от всего острого. от острой пищи щас шарахаюсь как от огня

: FunnyEll 12 Aug 2007, 14:47

от чего высыпания, лук - это природный антибиотик, растительного происхождения. Неее я очень люблю лук, на высыпания никак не влияет, от новой увлажнялки я вообще забыла о новых прыщах (я так счастлива, что правда нашла стоющую вещь, которая предотвращает не только появление прыщей, но и не плохо справляется с жирностью на лице). smile.gif

: Anonimka 13 Aug 2007, 05:30

Я собираюсь Эхинацею попить.

: FunnyEll 13 Aug 2007, 12:33

удачи, только не более 3 месяцев ее пьют.

: nidorana 17 Aug 2007, 20:32

купила иммунал о_О у меня вообще иммунитет очень слабенький, горло больное постоянно, при малейшем падении температуры заболеваю. межсезонье - вообще кошмар. летом напитки из холодильника + кондиционеры = я всегда больная. на лице сильно отражается.

: Liga 30 Dec 2007, 05:07

Цитата(FunnyEll @ 12 Aug 2007, 14:47 ) *
от новой увлажнялки я вообще забыла о новых прыщах (я так счастлива, что правда нашла стоющую вещь, которая предотвращает не только появление прыщей, но и не плохо справляется с жирностью на лице). smile.gif

Это вы о ЧЁМ? ну я имею виду поконкретней можно?

: Птах 30 Dec 2007, 13:09

Цитата(Liga @ 30 Dec 2007, 05:07 ) *
Это вы о ЧЁМ? ну я имею виду поконкретней можно?

Она об этом http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3756&view=findpost&p=29219

: FunnyEll 23 Feb 2008, 12:50

Цитрусовые прописи
27.05.2004, АиФ Про Здоровье

Порой в поисках того или иного лекарства мы приходим в аптеку и, обнаружив на аптечном прилавке необходимый нам препарат, тратим на его приобретение немалые деньги. Многие же импортные новинки большинству россиян вообще не по карману. Между тем существуют не менее эффективные, но более дешевые средства, которые можно использовать как для профилактики, так и для лечения многих заболеваний. Это фрукты, овощи, зелень.

Весной наш организм особенно нуждается в витаминной подпитке и в первую очередь - в витамине С, так как именно от него зависит состояние нашей иммунной системы. Как известно, наиболее богаты витамином С цитрусовые: апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны. Они доступны по цене и приятны на вкус. Их можно употреблять, что называется, в натуре, а можно приготовить из них салаты, запеканки, десерты, напитки.

Круглый год в магазинах и на рынках продаются апельсины. Несмотря на то что родина апельсинов - теплые районы Азии, мы считаем их для себя не менее привычными, чем, скажем, исконно русские сорта яблок. Апельсин весом 180 г содержит около 70 мг витамина С. Это соответствует суточной потребности человека, если его деятельность не сопряжена с чрезмерными стрессами. Благодаря обилию витамина С апельсины зимой надежно защищают нас от гриппа и простуды, а ранней весной - от авитаминоза и хронической усталости.

Кроме того, апельсин стимулирует клеточный обмен и прибавляет жизненные силы, улучшает работу мозга, усиливает потенцию, нормализует процессы кроветворения, устраняет кровоточивость десен и носовые кровотечения, способствует снижению веса, укрепляет волосы и соединительные ткани.

Апельсиновые дольки можно добавлять в творог, каши, салаты, обогащая их витаминами и наслаждаясь новым вкусом, казалось бы, обычных блюд. Очень полезно заменять обильный ужин стаканом свежевыжатого апельсинового сока. А на завтрак можно приготовить бодрящий апельсиновый коктейль. На 2 порции такого коктейля вам потребуется 2 апельсина, 1 киви и 250 мл пахты. Апельсины и киви надо очистить от кожуры и нарезать их небольшими кусочками. Затем добавить пахту, смешать в миксере и разлить по стаканам.

Апельсин прекрасно останавливает кровотечения из матки, которые могут привести к преждевременным родам, срыву беременности, обильным кровотечениям во время месячных. Для этого надо сварить в кожуре недозрелые апельсины и съедать в день 7-9 штук по 30-50 г.

Не менее сильными кровоостанавливающими свойствами обладает мандарин. Но наиболее широко мандарины распространены в народной медицине как противогрибковое средство. Многократное втирание сока дольки или кожицы мандарина излечивает кожу и ногти, пораженные грибком.

Плоды мандарина - ценный диетический продукт с сильным антицинготным свойством. Спиртовая настойка из кожуры мандарина положительно влияет на пищеварение, размягчает воспалительный секрет в бронхах и верхних дыхательных путях, способствует быстрому отделению мокроты.

Грейпфрут незаменим для людей, нуждающихся в укреплении сердечной мышцы. В нем практически отсутствуют натрий и жиры. В то же время в грейпфруте содержится очень много калия, нормализующего кровяное давление. Благодаря наличию целительного растворимого волокна пектин грейпфрут снижает уровень холестерина в крови.

При атеросклерозе, гипертонии, переутомлении рекомендуется принимать по четверти стакана свежевыжатого грейпфрутового сока за 20-30 минут до еды, а при бессоннице - по 0,5 стакана на ночь.

Грейпфрут особенно необходим детям и подросткам, так как содержащаяся в его мякоти фолиевая кислота является важнейшим стимулятором роста клеток и процесса кроветворения. К сожалению, мало кто из детей любит этот великолепный фрукт. Однако им наверняка понравится такое лакомое блюдо, как грейпфрутовый йогурт.

Готовится оно просто. Надо очистить от кожуры 1 грейпфрут, разделить его на отдельные дольки (с каждой дольки можно снять кожицу) и нарезать на маленькие кусочки. Затем взять 1 упаковку биойогурта, добавить туда 2 ст. ложки меда, перемешать и залить этой смесью кусочки грейпфрута.

Издавна люди используют в качестве эффективного лечебного средства лимоны. На протяжении многих веков во время эпидемии гриппа принимали лимонное масло. Для его приготовления лимон опускали на 1 минуту в горячую воду, затем пропускали через мясорубку вместе с цедрой, добавляли в полученную кашицу 100 г мягкого сливочного масла и 1-2 ст. ложки меда. Лимонное масло хранили и использовали в период эпидемий 6-8 раз в день, намазывая его на кусочек черного хлеба.

При простудных заболеваниях наряду с такими целебными напитками, как чай с малиной, липовым цветом или медом, полезно пить лимонный чай. Для его приготовления выжимают сок из 2-3 лимонов и добавляют этот сок в обыкновенный свежезаваренный горячий черный чай. Пьют лимонный чай при простуде как можно чаще.

При ангине рекомендуется смазывать горло лимонным соком при помощи ватного тампона, намотанного на длинную деревянную палочку. Можно также ежечасно полоскать горло теплым раствором лимонного сока (раствор готовится из расчета сок 1 лимона на стакан кипятка). В тяжелых случаях, когда больной не в состоянии полоскать горло из-за сильной боли, ему вливают в горло чистый лимонный сок, выжатый из ломтиков лимона. При этом боль заметно уменьшается.

При бронхиальной астме поможет такое средство: 2 головки чеснока и 5 лимонов натереть на терке, залить 1 л воды комнатной температуры, настаивать 5 дней, после чего процедить, отжать и принимать по 1 ст. ложке 5 раз в день за 20 минут до еды.

Древние врачеватели широко применяли лимон для лечения различных женских заболеваний. Авиценна, например, использовал лимон для снятия токсикоза у беременных. Он также составил рецептуру лечения гонореи у женщин, которая в несколько измененном виде дошла до наших дней.

С Востока пришло к нам лечение при помощи лимона аменореи, опущения матки, послеродовое очищение. Рецептура следующая: измельчить скорлупу 5 сырых яиц, смешать с 2 - 3 мелко порезанными неочищенными лимонами, настаивать в течение дня, затем добавить 0,5 л водки. Принимать это снадобье по 50 мл 3 раза в день через 20 минут после еды в течение 3-6 месяцев.

Для лечения белей сок одного лимона заливают стаканом кипятка и процеживают этот раствор через марлю или через воронку с гигроскопической ватой. Когда процеженный раствор достигнет температуры парного молока, им производят промывание влагалища. При выполнении этой процедуры очень важно следить за температурой, так как раствор комнатной температуры, а тем более холодный для этой цели непригоден: вместо пользы он может принести вред - могут возникнуть колики матки и яичников.

С давних пор лимон используют как эффективное противоцинготное средство. При цинге пьют разбавленный водой лимонный сок или полощут им рот. Очень полезно при цинге есть лимон, нарезая его тоненькими дольками и пересыпая их сахаром.

Лимонный сок можно добавлять к воде при чистке зубов, что особенно полезно для профилактики и лечения кариеса. Полоскания полости рта лимонной водой позволяют быстро снять зубную боль. По окончании процедуры для нейтрализации оставшейся во рту лимонной кислоты рот следует сполоснуть водным раствором двууглекислой соды (1 ч. ложка соды на стакан воды).

Лимонный сок обладает способностью растворять камни в почках и мочевом пузыре. Выпивая сок одного лимона в смеси с 0,5 стакана горячей воды несколько раз в день и 0,5 стакана смеси морковного, свекольного и огуречного соков 3-4 раза в день, можно добиться исчезновения песка и камней в течение нескольких дней или недель (в зависимости от размера камней).

При отложении солей пригодится такой рецепт: 3 лимона и 150 г чеснока провернуть через мясорубку, залить на сутки 0,5 стакана холодной кипяченой воды, затем процедить и пить каждое утро по 50 г натощак.

При склерозе полезно употреблять чесночно-лимонное масло, обладающее сосудорасширяющим эффектом. Рецепт его приготовления таков. Головку чеснока средних размеров очистить, растереть в кашицу, сложить в стеклянную банку и залить стаканом нерафинированного подсолнечного масла. Поставить в холодильник на нижнюю полку. На другой день взять лимон, очистить его, натереть, выжать 1 ч. ложку лимонного сока и слить его в столовую ложку. Туда же добавить 1 ч. ложку чесночного сока, размешать. Принимать 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения от 1 до 3 месяцев. После месячного перерыва курс повторить. Чесночно-лимонное масло снимает спазмы сосудов головного мозга, сердечные спазмы и одышку. К тому же это прекрасное очищающее средство.

Для улучшения слуха полезно ежедневно съедать по четверти лимона прямо с кожурой.

Остановить носовое кровотечение поможет такая процедура. В стакане холодной воды растворить сок, выжатый из четвертинки лимона. Полученный раствор надо втянуть в нос и задержать там на 3-5 минут, зажав ноздри пальцами. Спокойно посидеть или постоять, но не ложиться. На лоб и нос положить мокрое холодное полотенце или лед.

Лимон является радикальным средством при судорогах в ногах или руках. Для этого надо утром и вечером смазывать свежевыжатым лимонным соком подошвы ног, не вытирая их. Носки и обувь надевать только после того, как сок высохнет. Курс лечения не более 2 недель, после чего судороги обычно проходят.

Лимон оказывает хорошее дезинфицирующее действие, поэтому его часто используют при лечении различных кожных болезней: при лишаях, экземе, бородавках. В этом случае помимо внутренних приемов лимонного сока следует натирать пораженные места ломтиками лимона, отчего зуд и краснота значительно уменьшаются.

Лимонный сок хорошо действует при опрелостях кожи, в особенности при зловонном потении пальцев ног. Для избавления от этого недостатка после тщательного мытья ног теплой водой пальцы и промежутки между пальцами натирают кусочками лимона и дают просохнуть. Эту процедуру проделывают каждый вечер перед сном. Днем между пальцами кладется тонкий слой гигроскопической ваты. В результате от потливости ног удается избавиться в течение недели.

Для удаления перхоти и для укрепления волос нужно втирать в кожу головы лимонный сок. Наши предки с этой целью ополаскивали волосы несколько раз теплой водой с добавлением натурального лимонного сока или столового уксуса (на 1 л воды 2 ч. ложки лимонного сока или 1 ст. ложка уксуса).

Лимонный сок является хорошим косметическим средством. В холодное время года его употребляют наружно при растрескивании кожи на руках. Лимон делает кожу мягкой, а ногти блестящими. Лимонным соком можно также с успехом лечить и отмороженные части тела.

Если наложить кусочек лимона на мозоль, обвязать тряпочкой и закрепить резинкой, то в одну ночь он так размягчит ее, что на другой день мозоль можно будет без труда удалить. Таким же образом уничтожают и бородавки.

А вот несколько рецептов витаминных напитков на основе лимонного сока.

Напиток яблочно-лимонный. На 1 л напитка - 1 л воды, 5 яблок, 2-3 ст. ложки сахара. Яблоки очистить, удалить сердцевину и отжать сок. Выжимки и кожицу яблок залить водой, добавить цедру лимона, прокипятить 3-5 минут и дать настояться в течение 10-15 минут. Процедить, добавить сахар и довести до кипения. Охладить, влить яблочный и лимонный соки.

Морс лимонный. На 1 л напитка - 1 л воды, 2 лимона, 0,5 стакана сахара. Всыпать в воду сахар, добавить нарезанную тонкой соломкой лимонную цедру, довести до кипения и охладить. Добавить лимонный сок и тщательно перемешать. При подаче в стакан можно положить кусочек льда.

Напиток лимонный с медом. На 1 л напитка - 1 литр воды, 4 ст. ложки меда, 1 лимон. В воду добавить нарезанную тонкой соломкой цедру лимона и довести до кипения. Охладить до комнатной температуры, процедить. Добавить мед, лимонный сок, размешать и поставить на холод. При подаче в стакан можно положить кусочек лимона. Приятный вкус напитку придаст и добавление четверти стакана боржоми или нарзана.

Квас лимонный. На 3 л напитка - 3 л воды, 3-4 лимона, 1,5 стакана сахара, 10-15 г дрожжей. В воду всыпать сахар, довести до кипения и охладить до температуры 20-30 градусов. Добавить лимонный сок, нарезанную тонкой соломкой цедру и растертые с сахаром дрожжи. Хорошо перемешать. Выдержать в открытой посуде 3-4 часа. Затем разлить в бутылки или стеклянные банки, положив в каждую по 3-5 изюминок. Бутылки укупорить, банки закрыть пластмассовыми крышками и поставить на холод. Через 2-3 дня квас будет готов.

Наши бабушки и прабабушки использовали лимон для отбеливания кожи и для уничтожения веснушек. В старинных лечебниках есть такой рецепт: смешать 5 г чистого глицерина, 15 г лимонного сока и 25 г кипяченой воды. Все это тщательно взболтать и нанести на лицо. Через 10 минут умыться теплой водой и смазать лицо любым питательным кремом. Если проделывать эту процедуру регулярно, веснушки исчезнут или станут менее заметными.

: sanz 3 Oct 2008, 01:27

раньше мучался с гландами, около 1,5 года гнаились пропил много курсов антибиотиков, но нечего непомогало, сейчас, просто каждое утро солью промываю горло, нос и нечего немучает.

вот мне интересно, воспаление гланд может влиять из за желудка?

и что значит если увеличина селезенка на сколько это плохо? и почему ?

: Willow 4 Dec 2008, 06:42

Моя подруга занимается обливанием ледяной водой, говорит, что уже пару лет не болеет простудными заболеваниями. Главный секрет в плавном переходе: 1й день - по щиколотку, 2й - по колено, 3й - по середину бедра, 4й - по пояс, 5й - по грудь, 6й - по плечи, начиная с 7го обливать можно полностью все тело. Делать это нужно стоя на деревянной поверхности (например на небольшой дощечке в ванной)
Сама, правда, до сих пор не рискнула попробовать. Я как правило пью витамины (в последнее время Алфафит биоритм) и анаферон для укрепления иммунитета. Очень хорошо раньше помогал курс циклоферона.

: OwnedByTrance 4 Dec 2008, 11:54

Цитата(Willow @ 4 Dec 2008, 05:42 ) *
Моя подруга занимается обливанием ледяной водой, говорит, что уже пару лет не болеет простудными заболеваниями. Главный секрет в плавном переходе: 1й день - по щиколотку, 2й - по колено, 3й - по середину бедра, 4й - по пояс, 5й - по грудь, 6й - по плечи, начиная с 7го обливать можно полностью все тело. Делать это нужно стоя на деревянной поверхности (например на небольшой дощечке в ванной)

Чесно сказать я так же обливаюсь, но только лиш потому, что так не вызывает дискомфорта, тоесть тело привыкает к хол. воде(от ног и выше) постепенно. А какая разница на чем стоять?

: fluger 7 Dec 2008, 12:18

А ещё к вышеизложенному надо заняие спортом в обязательном порядке. Без спорта никак лично мне. И мышечную массу нагнать тоже полезно

: Позитивная 18 Jan 2009, 21:13

Для укрепления иммунитета я стараюсь постоянно принимать препараты с лакто- и бифидобактериями. Честно скажу, и здоровье крепче (болею редко), и фигура стройнее, и кожа от этого лучше делается.

: Vita84 19 Jan 2009, 14:50

Витрум или Центрум, шиповник, мед.

: Птаха 2 Feb 2009, 20:59

Актимель

: bulka 5 Feb 2009, 15:30

а я викинула все эти мульти-витамины - скажу честно, пополняла денежные запасы фармацевтических фирм постоянно. ( уж очень люблю все эти разноцветные капсулки-таблеточки).
Но один уважаемый мною человек переубедил меня в их полезности- только 5% усваивается организмом. А уже если тонус падает- то могу попить супрадин с глютамином. А для себя остановилась на аминокислотах ВСАА. Уж эти проверены многократно.

: Ritta21 5 Feb 2009, 16:01

Иммунофан проколола весной 10 капсул и всё хорошо)

: MMB 5 Feb 2009, 16:30

Спорт и хорошее питание happy.gif

: Serzhant 31 Oct 2009, 11:26

Цитата(FunnyEll @ 3 Aug 2007, 17:09 ) *
• Недолеченные гаймориты, риниты, фарингиты, ангины («вялотекущая» инфекция бродит по организму, постепенно отравляя и ослаКак я вас всех люблю! его).

цензурка рулит))) biggrin.gif

а вот у меня косвенный вопрос об иммунитете - влияет ли кариес на него и соответственно на состояние кожи?

: FiFiusha 17 Nov 2009, 16:36

странно, я когда заболела, у меня прыщи перестали появляться. я много пила, мало ела и вот те на

: zot 18 Nov 2009, 10:23

поднять иммунитет нужно закаливаем а не иммуналами от которых нет толка
купание в проруби это конечный вариант к которому следует прийти, сначала констрастный душ
потом обливание
потом обтирание снегом
потом прорубь!!!!!!

: zot 18 Nov 2009, 11:47

мне интересно почему вы один лежали в больнице, а полтора миллиона моржов по всему миру нет


: sputnik1234 25 Nov 2009, 12:36

Надо заниматься спортом. Вот.

: wira 18 Dec 2009, 20:50

Цитата(benitos @ 18 Nov 2009, 11:36 ) *
очистить огранизм от шлаков + бады + очищение кишечкика (голодание 1-2 дня + слабительное). Потом снова светитесь счастьем и здоровьем

нет такой штуки как шлаки mellow.gif

: snajdan 18 Dec 2009, 21:25

Я стабильно закаляюсь, хожу в -35 весь открытый без шапки, нормально питаюсь, а самое главное знаете что? это самоуверенность и самовнушение

Я никогда не пил таблетки для поднятия имунитета, я просто однажды понял что Я НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ! мне этого не хочется, я подумал что Я НЕ УМЕЮ БОЛЕТЬ Я ВЫШЕ ЭТОГО! мне своего заикания хватает
С тех пор я начал легко одеваться, везде на холоде быть уверенным в себе, и я с тех пор ваще не болею ничем) Акне не зависит от имунитета, можно лишь уничтожить защитный слой кожи и получать страшные узлы взамен
Или скажем если глисты будут жрать внутри вас все минералы и лактобактерии, тоже не поднимется иммунитет

: Стася48 18 Dec 2009, 23:16

Цитата(snajdan @ 18 Dec 2009, 21:25 ) *
Я стабильно закаляюсь, хожу в -35 весь открытый без шапки, нормально питаюсь, а самое главное знаете что? это самоуверенность и самовнушение

Я никогда не пил таблетки для поднятия имунитета, я просто однажды понял что Я НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ! мне этого не хочется, я подумал что Я НЕ УМЕЮ БОЛЕТЬ Я ВЫШЕ ЭТОГО! мне своего заикания хватает
С тех пор я начал легко одеваться, везде на холоде быть уверенным в себе, и я с тех пор ваще не болею ничем) Акне не зависит от имунитета, можно лишь уничтожить защитный слой кожи и получать страшные узлы взамен
Или скажем если глисты будут жрать внутри вас все минералы и лактобактерии, тоже не поднимется иммунитет

А я так не могу!!!я вообще всегда мерзну,а если еще и одеваться легко буду.....а еще я если переохлождаюсь.то у мя прыщ обязательно простудный вскочит!!Будет болеть и ооооочнь долго заживать!!!Поэтому пью витаминки.Последние пила Виташарм.Понравились.Но они для девочек!

: snajdan 18 Dec 2009, 23:52

Просто видите ли я психопадище то еще, рассказать вам историю того как я был слабаком мерзляком в вечных стрессах а потом стал самоуверенным лидером с невероятным имунитетом, и вы упадете в непонятках ))))))))))

Я уверен 100% что нервная система + самовнушение + самоуверенность (тоже что и самовнушение но нечто выше) строят имунитет

: тень 18 Jun 2010, 00:42

хорошая тема - про иммунитет...)
может, кто-нибудь посоветует что-то попить - витамины, или еще что-то укрепляющее (желательно даже не лекарства, а травку или что-то в этом роде)
дело в том, что недавно я все-таки раскрыла истинную причину своих прыщей- это хроническая стафилококковая инфекция. она очень сложно лечится. я,конечно, собираюсь обратиться к врачам - инфекционисту и иммунологу, но пока что не располагаю для этого средствами.... прочитала много всего об этом - пришла к выводу, что корень проблемы - в иммунной системе ( ведь стафилококк у всех присутствует, но когда иммунитет справляется должным образом - не возникает клинических проявлений а у меня уже давно) вот думаю ,пока надо попробовать укрепить иммунитет

: Psyhodelic 18 Jun 2010, 03:51

пила по рекомендации косметолога анаферон и эхинацею))) здорово подняли иммунитет)))

: Psyhodelic 18 Jun 2010, 03:53

Цитата(Стася48 @ 19 Dec 2009, 02:16 ) *
Последние пила Виташарм.Понравились.Но они для девочек!

расскажите пожалуйсьа о них) Как,зачем,почему?)))

: Ugriest 14 Dec 2010, 20:36

Цитата(Psyhodelic @ 18 Jun 2010, 03:51 ) *
пила по рекомендации косметолога анаферон и эхинацею))) здорово подняли иммунитет)))


А на ситуацию с акне это повлияло как-то?

: Cupressus 14 Dec 2010, 22:08

Самый мощный иммуномодулятор из "натуральных" - это... сало! нам еще препод - медик вещал об этом в свое время! так что кусочек сала в день хотя бы не помешает!
А еще помните, что 70 % иммунитета - кишечник, именно туда в первую очередь поступают все бактерии и именно он их уничтожает! так что держите его в порядке!!
На счет витаминок, кпила Perfectfil? никто не пил? полагаю - это аналог Виташарм, Центрум бьюти и т.п.

: Тони 14 Dec 2010, 23:16

Есть такой препарат как Имунофан - иммуномодулятор. Оказывает иммуностимулирующее, дезинтоксикационное, гепатопротективное и антиоксидантное действие. Мне его в КВД прописывали единственное неудобство это то что нужно уколы ставить нужно, а так вроде ничего препарат !!!

: finwenn 15 Dec 2010, 10:23

Я сейчас сижу на вобэнзиме и кипфероне
От перфектила у подруги ужасная тошнота, боюсь даже пробовать

: Cupressus 15 Dec 2010, 10:34

Цитата(finwenn @ 15 Dec 2010, 10:23 ) *
От перфектила у подруги ужасная тошнота, боюсь даже пробовать

Да вот я тоже кучу отзывов перечитала, все говорят про тошноту(( ээхх, решусь или нет - не знаю dry.gif

: Qpik 18 Dec 2010, 18:24

Я вообще забыл когда последний раз болел...
:-)

: Cupressus 18 Dec 2010, 18:32

Цитата(finwenn @ 15 Dec 2010, 10:23 ) *
Я сейчас сижу на вобэнзиме и кипфероне
От перфектила у подруги ужасная тошнота, боюсь даже пробовать

А ты (ничего что на ты?) не можешь спросить у подруги как быстро у нее тошнота началась? rolleyes.gif я решила попить. пью третью капсулу - вроде ничего! пью только после еды, днем, запиваю стаканом воды!

: Инесс 18 Dec 2010, 21:14

я пила Перфектил, меня тошнило...сильно, и боли в животе были...я где-то здесь уже писала, что сначала у меня были отличные результаты,- кожа на глазах чище становилась, ногти крепкие стали, я и для роста волос в том числе пила, но во 2 раз приёма (где-то через 2 месяца) меня обсыпало мелкими подкожниками, думала, может подделка, пить конечно не стала, прошло время снова купила, снова обсыпало...вообще изменила своё отношение к витаминам, раньше считала их панацеей, теперь химией...всё ИМХО

: Cupressus 18 Dec 2010, 21:18

Ну напугали( теперь буду ждать тошноты и боли в животе( эхх.. если будет что-то похожее - сразу прекращу принимать! а вот рост ногтей, волос и чистота КОЖИ, конечно же, мне совсем не помешают rolleyes.gif

: Инесс 18 Dec 2010, 21:24

ко мне на ты...
я тоже сначала отзывов начиталась и сидела как ненормальная ,ждала эту тошноту...и дождалась таки biggrin.gif

: urbino1986 19 Dec 2010, 20:43

Повышение иммунитета при диагнозе "угревая болезнь" не поможет. Повышение иммунитета поможет выглядеть здоровыми и дольше жить.

: Cupressus 19 Dec 2010, 20:52

Цитата(urbino1986 @ 19 Dec 2010, 20:43 ) *
Повышение иммунитета при диагнозе "угревая болезнь" не поможет. Повышение иммунитета поможет выглядеть здоровыми и дольше жить.

Одного этого мало? или Вы к тому зачем долго жить с таким крестом?

: finwenn 19 Dec 2010, 22:13

Цитата(Cupressus @ 18 Dec 2010, 18:32 ) *
А ты (ничего что на ты?) не можешь спросить у подруги как быстро у нее тошнота началась? rolleyes.gif я решила попить. пью третью капсулу - вроде ничего! пью только после еды, днем, запиваю стаканом воды!

Конечно на ты biggrin.gif
У нее где-то через 7-10 дней началась тошнота, а потом дальше - хуже рвало и тошнило со страшной силой.
Я может быть попозже тоже решусь.. сейчас просто и так много всего пью, одни таблетки кругом.. mellow.gif

: urbino1986 20 Dec 2010, 10:46

Цитата(Cupressus @ 19 Dec 2010, 20:52 ) *
Одного этого мало? или Вы к тому зачем долго жить с таким крестом?

Одного этого - просто никак. Причина угревой болезни - не в ослаблении иммунитета. Ну вот сломал человек ногу. Поможет ли ему соблюдение здорового образа жизни в срастании кости? Чувствовать себя лучше - поможет, общая регенерация тканей будет протекать быстрее, но от перелома не вылечит - нужен гипс. Как-то так. Мы же говорим про связь повышения иммунитета и излечении от прыщей, так ведь?

: Ольгуся 20 Dec 2010, 17:25

Цитата(Cupressus @ 14 Dec 2010, 22:08 ) *
На счет витаминок, кпила Perfectfil? никто не пил? полагаю - это аналог Виташарм, Центрум бьюти и т.п.

у меня тетя пила, ее жутко мутило от них, читала отзывы в инете, что многих с них тошнит и живот болит.

: Cupressus 22 Dec 2010, 22:23

Цитата(finwenn @ 19 Dec 2010, 22:13 ) *
Конечно на ты biggrin.gif
У нее где-то через 7-10 дней началась тошнота, а потом дальше - хуже рвало и тошнило со страшной силой.
Я может быть попозже тоже решусь.. сейчас просто и так много всего пью, одни таблетки кругом.. mellow.gif

пью неделю, ттт, вроде пока все нормально!надеюсь на чудо! biggrin.gif

: pro100NeL 20 Jan 2011, 13:18

А у мня при простуде сильно УБ обостряется кто что посоветуеТ?

: maximseo 22 Jan 2011, 19:36

Травки надо пить, заметил, что если чай заменить травками, то ямки выравниваются от постакне

: Impers 12 Feb 2011, 20:40

Цитата(Dc mixxaaa @ 29 Nov 2006, 17:47 ) *
Никакой прямой корреляции между приемом Декариса и улучшением состояния УБ нет)))... Декарис (левамизол) оказывает антигельминтное действие...

Полностью согласен, не помог мне

: luternum2010 21 Jul 2011, 08:07

Подскажите, пожалуйста, насчет трав для поднятия иммунитета от демодекоза (как утверждает сайт), на котором я нашел рецепт. Корни одуванчика, эхинацея пурпурная, листья березы, листья подорожника и цветки липы. Пью два раза в день. Собственно вопрос в том, сколько обычно пьют подобные травы для поднятия иммунитета, а то в рецепте об этом умалчивают? Травы все-таки не витамины и увлекаться ими не стоит, пью уже около трех недель, но думаю месяц стоит пропить.

: MaryPirs 14 Feb 2013, 20:27

Цитата(Sisal @ 29 Nov 2006, 09:45 ) *
Доброе утро Всем!
Скажите плиз.
А кто-нибудь слышал про препарат Декарис.
Мне вчера его просто посоветовали и говорят, прыщи как как рукой, ну через месяц точно.
Кто что слышал, кто принимал.
Пожалуйста отзывы и все что о нем известно.
Почитав инстукцию к этому припарату, написано , что он типа от глистов, ну и хороший иммуномодулятор.
Всем заранее огромное спасибо!!!! :?:


Декарис.. О.. Боже..
Это ведь от глистов, да??
Помню когда-то давно пришлось выпить 1 (!) таблетку, целый следующий день мучалась от отвратительного привкуса во рту, не могла есть, было очень гадко.. ЧТО ЗНАЧИТ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ? Каждый день пить его что ли? Не знаю, не знаю.. страшно..

: enli 15 Feb 2013, 19:22

Цитата(luternum2010 @ 21 Jul 2011, 08:07 ) *
Подскажите, пожалуйста, насчет трав для поднятия иммунитета от демодекоза (как утверждает сайт), на котором я нашел рецепт. Корни одуванчика, эхинацея пурпурная, листья березы, листья подорожника и цветки липы. Пью два раза в день. Собственно вопрос в том, сколько обычно пьют подобные травы для поднятия иммунитета, а то в рецепте об этом умалчивают? Травы все-таки не витамины и увлекаться ими не стоит, пью уже около трех недель, но думаю месяц стоит пропить.

сайт в студию biggrin.gif

: Sgesergey 14 Jan 2014, 06:22

Мне не помог =(

: Sergefann 28 Jan 2014, 19:23

Мне очень хорошо помогает Полиоксидоний внутривенно - капельница. Каждый год после зимы ставлю, пять дней каждый день и остальные 5 недель - один раз в неделю, угри проходят, про простуды забываешь, но через 2-3 мес. возвращается(( у некоторых знакомых год держится эффект

: Teteva 8 Jul 2014, 23:51

Цитата(luternum2010 @ 21 Jul 2011, 09:07 ) *
Подскажите, пожалуйста, насчет трав для поднятия иммунитета от демодекоза (как утверждает сайт), на котором я нашел рецепт. Корни одуванчика, эхинацея пурпурная, листья березы, листья подорожника и цветки липы. Пью два раза в день. Собственно вопрос в том, сколько обычно пьют подобные травы для поднятия иммунитета, а то в рецепте об этом умалчивают? Травы все-таки не витамины и увлекаться ими не стоит, пью уже около трех недель, но думаю месяц стоит пропить.

вы их сами смешиваете или готовый сбор?

: mcgoo 11 Aug 2014, 17:04

Я пью 1г витамина С в день, уже привычка... Корреляции с акне никакой.

: keksova 14 Oct 2014, 23:00

Пробовал ли кто-нибудь Вобензим для поднятия иммунитета?

: keksova 14 Oct 2014, 23:03

И еще - врач прописал уколы циклоферона (без анализов, просто предположил, что может быть снижен иммунитет). Я уколы заменила на таблетки циклоферона, но сейчас сомневаюсь в своем решении - так же ли они эффективны.

: Valirio 4 Nov 2014, 21:01

Мне прописывал врач не циклферон а полиоксидоний колоть, а не таблетки, потому что таблетки портят желудок и доходит только половина. Так что разница есть я думаю.

: olchik8 5 May 2020, 20:41

На фоне лечения акне хорошо известная в москве врач-дерматолог прописала мне курс инъекций препарата Актинолизат, который является иммуномодулятором. Результата конечно ноль. Но моё мнение, что иммунитет и акне никак не связаны, ибо иммунитет у меня хороший (10 лет не была на больничном), но на воспаления на лице это никак не влияет. Тем более, если причина акне гормональная. Например, повышенная концентрация гормона дегидроэпиандростерон сульфата только повышает иммунитет, но вызывает угреаую сыпь.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)