Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Чем лучше лечить подростковые прыщи?

: appl1k 31 Oct 2009, 10:50

Подскажите плиз чем лучше лечить подростковые прыщи?
Я вот на форуме посмотрел фотки формчан и у них угревая сыпь какой то сложной очень формы.У мя просто маленькие подростковые угри.Для них что лучше использовать clerasil,clean& clear и т.п. или что то вроде зинерита,баззирона и т п.?
3Ы : В данный момент использую клерасил,уже месяц,сначала помогал щас уже менее эффективен,чем лучше его заменить?)

: ksyune4ka 31 Oct 2009, 11:03

Клерасил это не лекарство)) Этим ты не вылечишь)) Это просто косметика по уходу за кожей.. Зинерит, мне кажется, нормально будет)

: ksyune4ka 31 Oct 2009, 11:05

Да и представь, у подростков тоже тяжелая форма бывает! Или средняя.. как у меня например. dry.gif

: appl1k 1 Nov 2009, 11:08

мне кажется что подростковые вылечить невозмжно).Они сами пройдут со временем,прсото нужно ухаживать за кожей.

: ksyune4ka 1 Nov 2009, 11:25

Да и.. в таком возрасте неизвестно, подростковые они или нет. sad.gif

: snajdan 3 Nov 2009, 19:00

мне ща 18, прыщи с 15 лет.. и я считаю что они у меня подростковые) чем только не лечил че токо непробовал, сгладил форму конечно но все же есть и ничем ты их не возьмешь, проблема внутри и только внутри
Организм переформировывается,меняется, в этом никакие мази не помогут) они помогут лишь убрать то что имеется на лице, но не помогут прекратить появление новых прыщей не в коем случае

: ksyune4ka 3 Nov 2009, 19:02

Значит имеет смысл искать причину прыщей только после 25 лет?

: bryde 3 Nov 2009, 19:31

Не надо искать причину, надо лечить. Иначе если у тебя средняя/тяжелая и ты спохватишься искать причину в 25 лет, то гм, рубцов будет обожемой.
Со средней степенью лечение это антибиотики+мазилки или роа ну и для девушек еще ОК вариант.

: snajdan 3 Nov 2009, 20:07

у меня между легкой и средней, антибиотиками лучше не увлекаться при средней.. при средней нужно сразу же искать внутренюю причину болезни, скажем то же питание очень сильно влияет на мою УБ, так же нужно грамотно следить за кожей и подыскать норм средства для лечения, не те которые рекламируют а те которые помогают! я мажу витамин А в масле и иногда протираю лицо календулой, и это мне помогло круче зинерита и базирона с куриозином
главное не давить и не лапать лицо, иначе все станет настолько плохо что и антибиотики не помогут

: bryde 3 Nov 2009, 22:28

Если у тебя питание адски влияет на УБ это, прости, не совсем типичный случай.
Типичный случай такой - человек слушая окружающих мега-советчиков годами ищет мифическую Внутреннюю Причину, обрастая рубцами и постакне. Далее вдруг выясняется что причина в генетической предрасположенности и хоть ты ничего месяц не ешь, занимайся сексом каждые пол-часа, не испытывай стрессов, умывайся каждые 5 минут, да хоть носи кулёк на голове - прыщей меньше не станет. Вот тут то и приходиться увлекаться антибиотиками и даже, упаси боже, роа smile.gif

: snajdan 3 Nov 2009, 22:46

да уж, бывает и такое.. у меня такое уже было но слава богу прошло
Просто человеку нужно наблюдать за тем что влияет на его УБ, может нездоровое питание а может неправильный уход за кожей, а может даже курение и алкоголь.. глупо говорить тупо о переходном возврасте
Если есть предрасположеность к УБ значит есть внутрение нарушения которые усугубляют ситуацию, я так считаю

: Den23 3 Nov 2009, 23:08

snajdan wink.gif Мне сейчас 24 и уже надоело искать и наблюдать причину. cool.gif Удивительно, но состояние моего лица в 17, 18, 19 лет было просто ужасным, а рубцов сейчас раз два. Но высыпания периодичные всё равно есть и бывают очень даже обильные. Короче, хорош... wink.gif Пью РОА "до посинения". cool.gif

: snajdan 3 Nov 2009, 23:14

Den а кожа у тебя жирная? были ли когда небудь проблемы с желудком? (боли в животе или печени) ? странно как то они же должны сами пройти: ((( я думаю может из за того что кожа жирная они проходить не хотят

: Den23 3 Nov 2009, 23:25

Цитата(snajdan @ 3 Nov 2009, 23:14 ) *
Den а кожа у тебя жирная? были ли когда небудь проблемы с желудком? (боли в животе или печени) ? странно как то они же должны сами пройти: ((( я думаю может из за того что кожа жирная они проходить не хотят


Кожа у меня о....ть какая жирная! Да, они сами прошли, можно сказать. Но прошла лишь тяжёлая форма.
Но высыпания по прежнему есть. Если у тебя не лёгкая степень, и это,дйствительно, влияет на твоё качество жизни сейчас, то решись, совместно с дерматологом, на РОА. Но это только мой совет, исходя из своего опыта.

: Den23 3 Nov 2009, 23:28

Кстати, особых проблем с жкт у меня не было, но я тогда очень любил и очень много ел мучного. Факт!

: snajdan 4 Nov 2009, 00:22

блин у меня другая проблема пока что, как деньги найду сразу пересяду на РОА.. надоели прыщи хочу полностью их добить, посмотрим что будет может сами пройдут до 19 лет

: bryde 4 Nov 2009, 09:45

Цитата(snajdan)
да уж, бывает и такое.. у меня такое уже было но слава богу прошло
Просто человеку нужно наблюдать за тем что влияет на его УБ, может нездоровое питание а может неправильный уход за кожей, а может даже курение и алкоголь.. глупо говорить тупо о переходном возврасте

Повторяю, большинство так и наблюдает, что же там такое адски секретное влияет на его УБ. Пока наблюдалка не заканчивается. Вместо того чтобы лечиться.

Цитата(snajdan)
Если есть предрасположеность к УБ значит есть внутрение нарушения которые усугубляют ситуацию, я так считаю

Огласи весь список пожалуйста. И как знание этого списка влияет на схему лечения. А если никак не влияет, зачем оно вообще надо?

: snajdan 4 Nov 2009, 15:51

допустим смотри, у человека проблемная кожа.. то есть время от времени выходят прыщи и бывают мощные высыпания, и вот допустим питание (определенные продукты) или же алкоголь с сигаретами, или тупо недосып.. могут очень сильно усугубить ситуацию, добавить сложности воспалениям
Например вместо папул начнут выходить узлы, притом в самых неожиданых местах, а если поставить человека в нормальный режим его УБ конечно не пропадет навсегда но такой сложности уже небудет как УЗЛЫ или невероятно болючие высыпания. Если есть предраположеность к УБ очень многое может ухудшить ситуацию, начиная от неправильного ухода за кожей завершая режимом дня.. я об этом хочу сказать, потоум что у самого меня началось все с мелких прыщиков, а закончилось ужасом (узлами по всему лицу)
И вот щас когда я пропил витамин,подобрал себе нормальный уход за кожей, начал нормально питаться (конечно без фанатизма типа одни лишь овощи) просто ем 3 раза в день без всяких майонезов шоколада и ТАБАСКО и ситуация на лице стала в миллионы раз лучше, так же я прекратил тревожить воспаления (давить их)

Или же ты хочешь сказать что если у человека угревая болезнь то только гармоны влияют на состояние кожи и прыщей? лично я в это не верю и никогда не поверю

: bryde 4 Nov 2009, 16:12

Омг. Ну давай пофантазируем.
Допустим у человека проблемная кожа.. то есть время от времени выходят прыщи и бывают мощные высыпания, и вот допустим он правильно питается, не курит, не употребляет, спит как надо, правильно ухаживает за кожей и у него настолько правильный режим дня, что ты даже представить себе не можешь. Когда-то у него началось все с мелких прыщиков, а закончилось ужасом. И с годами ситуация не улучшается. Что ты ему посоветуешь делать? :)

: snajdan 4 Nov 2009, 16:15

ну тогда я бы задумался о РОА или же задумался о лечении дифферином + базироном с чистками раз в месяц и заморачивался бы по поводу наволочки и общего состояния здоровья, то есть сдал бы кучу анализов и посмотрел что же во мне не так...
У меня была такая тяжесть УБ, тяжелая степень болезни в 16 лет, я ничем не лечился не мазался даже умывался мылом 1 раз в день... и все прошло само собой ближе к 17 годам, но были подкожники от 1-3 на лице
Конечно если бы такая тяжесть не проходила 1-2 года стоило бы сразу взяться за РОА, раз неодно лечение не подходит человеку... но стоит начать все же с того что я описал выше, нужно попробовать все до начала РОАкутана авось поможет: )

: snajdan 4 Nov 2009, 16:18

просто что я еще понял, если на лице куча узлов (как у меня раньше было по 7 штук) лучше сразу взяться за РОАкутан, потому что последствия могут быть самыми неожидаными, например у меня глубокие пятна которые сидят с 16 лет и не проходят... а от последствий избавиться куда сложнее чем от УБ (рубцы,пятна)

: bryde 4 Nov 2009, 17:32

Ты какой-то странный, это всё что я могу сказать smile.gif

: Леся21 4 Nov 2009, 17:36

Clearasil это фигня!!!!!!!!!!

: bryde 4 Nov 2009, 18:01

А что не фигня?

: snajdan 4 Nov 2009, 22:07

brede спасибо за комплимент)
думаю если перечитать мои сообщения несколько раз можно понять что я пытаюсь сказать...

: bryde 4 Nov 2009, 22:25

Цитата(snajdan)
Конечно если бы такая тяжесть не проходила 1-2 года стоило бы сразу взяться за РОА, раз неодно лечение не подходит человеку... но стоит начать все же с того что я описал выше, нужно попробовать все до начала РОАкутана авось поможет: )

Ты жжешь напалмом. То что ты описал выше - это не лечение, а непонятно что. Ты предлагаешь 2 года человеку заниматься непонятно чем, усубляя ситуацию, вместо того, чтобы лечиться.
Лечение при средней стадии это антибиотик + дифферин базирон (и главное тут антибиотик). Как альтернатива - роаккутан.
Причем тут чистки раз в месяц? Причем тут подушки и общее состояние здоровья? Где можно ознакомиться с доказательствами что это как-то влияет на акне?

: snajdan 4 Nov 2009, 23:57

доказательство личный опыт) насчет подушек конечно же это загон, а насчет общего состояния здоровья я на себе 100 раз уже убедился)
Антибиотик при средней степени лишнее, зря только угробит свой организм

: ScrEw 5 Nov 2009, 00:07

Я почему-то тоже считаю, что состояние здоровья влияет на акне
да и вообще на состояние кожи.

: bryde 5 Nov 2009, 09:09

Цитата(snajdan)
доказательство личный опыт) насчет подушек конечно же это загон, а насчет общего состояния здоровья я на себе 100 раз уже убедился)
Антибиотик при средней степени лишнее, зря только угробит свой организм

Дорогой snajdan, всем как бы всё-равно что ты там считаешь. Я тебе объясняю уже не помню какой раз - при средней степени лечение это антибиотик + дифферин базирон; или роаккутан.
Если ты считаешь что это лишнее, зря угробит и так далее, дак ты не сиди, иди сразу в американскую ассоциацию дерматологов, расскажи им какие они все дибилы, что надо просто менять наволочку почаще и следить за общим состоянием здоровья.

Ты представь себе, у других людей тоже есть личный опыт. И человечество даже придумало спецальных людей, которые это личный опыт анализируют и используют. В данной области - это дерматологи. Самые продвинутые дерматологи, как ты можешь догадаться, в единственной сверхдержаве на планете, то есть США. И эти дибилы (дерматологи из США) постоянно че-то роют, ищут, даже вон бумажки пишут. Почитай на досуге:
http://www.aad.org/research/_doc/ClinicalResearch_Acne%20Vulgaris.pdf

А тебе Скрю я бы тоже сказал бы, но пора идти уже :)

: snajdan 5 Nov 2009, 15:00

я не понимаю по английскому к сожалению
Вы зациклины на своем bryde на доказательной медицине и на высказываниях дерматологов, а я полагаюсь на личный опыт и на опыт многих людей.. дерматологи никому еще не помогли (даже если почитать все сообщения о них на данном сайте) они лишь выписывают ложные лекарства срубая денежку на клиентах, так же случилось и со мной
Вообщем ладно, доказывать вам что либо бесполезно

: bryde 5 Nov 2009, 16:18

Да мне и не надо ничего доказывать :) Меня надо слушать.

: toktok 6 Nov 2009, 16:46

олол.

съем шоколадку, гамбургер или майонез например - прыщи.
понервничаю сильно - прыщи.
поздно лягу спать - прыщи.

или это совпадения, на протяжение 5 лет?

соблюдаю режим - могу по пол года ходить без единственного воспаления.

: snajdan 6 Nov 2009, 17:05

вот та же картина, а если выходят восполения то остаются пятна которые портят всю картину
А тут человеку сразу говорят садиться на базирон с дифферином + на антибиотик, таким лечением уничтожишь кожу и внутрености заодно... сначало нужно попробовать соблюдать нормальный режим + диету и лишь потом брать базирон с дифферином. Вот если бы у человека несмотря на отличный режим шло обострение стабильное нужно было бы задумываться о таком лечении не спорю

: NastiKotenok 6 Nov 2009, 17:25

расскажи плиз поподробней, если у тебя похожая на мою *бывшая* проблема, то я помогу)...
я т.к. уже избавилась от этой напасти)))

: bryde 6 Nov 2009, 20:05

Ну видишь snajdan, ты считаешь что антибиотик и дифферин уничтожают кожу (и даже внутренности), а я считаю наоборот. Пожалуй ты прав, при таком кардинальном различии во взглядах нам бесполезно дискутировать smile.gif

toktok тока не нервничай, а то прыщи вылезут.

: Jlo88 25 Dec 2017, 10:00

Согласна. Для начала просто нужно пересмотреть питание и исключить "вредную" пищу. Дочке еще помогла мазь Илон на основе эфирных масел. Она противовоспалительная и заживляет хорошо. Да и косметологу показаться не будет лишним.

: Shadas 4 Jan 2018, 13:09

При легкой степени используй наружные средства, хорошо помогает скинорен и базирон.

: Sima80 22 Feb 2018, 15:28

Нет одного средства для всех. Если одному крем какой то помог, то другому хуже сделать может. Надо грамотного косметолога найти, тогда и результат будет и деньги на ветер не уйдут.

: martina909 17 Apr 2018, 08:57

Поддерживаю на счет питания! Я свою тоже на диету посадила) Никакого шоколада и фаст-фуд. Для лица мазь Илон (продается в аптеке). Теперь другое дело. Лицо хоть менее жирное и прыщей поубавилось!

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)