Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ "Черные точки"

: Neftynik 14 Dec 2006, 09:32

Почему то до сих пор никто не открыл тему черных точек,хотя это один из самых некрасивых и труднолечимых деффектов жирной кожи,так вот теперь пришло вермя покончить с ними раз и навсегда! НЕТ КОМЕДОНАМ!!!

: Neftynik 14 Dec 2006, 09:41

Вобще что такое черные точки? Многие ошибочно пытаются лечить их различными косметическими средтвами,мазать чем либо комедоны в этом случае совершенно бесполезно,не тратьте попусту свои деньги и время. Черная точка образуется вследствии закупорки выхода протока сальной железы на поверхность кожи,кожное сало встретившись с кислородом окисляется и затвердевает,а черный цвет "точка"приобретает благодаря грязи,большому количеству кожного сала и конечно же ороговевших частиц кожи которые благодаря такой жирности не могут своевременно покидать наше лицо. Если у вас есть черная точка то в любом случае эта пора будет забита полностью,единственный вариант в этом случае глубокая чистка,с которой лучше всего справляется косметолог,если уж вы категорически против похода к специалисту,можно распарить лицо, аккуратно почистить проблемные участки и обязательно сделать маску хорошо сужающую поры,а потом необходимо регулярно пользоваться отшелушивающими скрабами и флюидами сужающими поры,тогда вы сможете предотвратить их повторное появление,не допустить появление новых комедонов гораздо проще чем удалять уже имеющиеся.

: Bella 14 Dec 2006, 19:00

я делала глубокую чистку несколько раз, где-то месяц лицо чистое, а потом возвращается в исходное состояние. почти всё лицо уже покрыли, гады :evil:

: Дима 14 Dec 2006, 19:21

Цитата(Neftynik)
Почему то до сих пор никто не открыл тему черных точек,хотя это один из самых некрасивых!

Уж лучше ходить с чёрными точками, чем с набухшими красными прыщами :cry:

У меня на щеках одни прыщи, а чёрные точки присутствуют только на носу. И знаете, они мне совсем не мешают. Раз в неделю я их давлю, через день они снова появляются... smile.gif

: Victor312 14 Dec 2006, 22:46

Цитата(Дима)
Цитата(Neftynik)
Почему то до сих пор никто не открыл тему черных точек,хотя это один из самых некрасивых!

Уж лучше ходить с чёрными точками, чем с набухшими красными прыщами :cry:

У меня на щеках одни прыщи, а чёрные точки присутствуют только на носу. И знаете, они мне совсем не мешают. Раз в неделю я их давлю, через день они снова появляются... smile.gif

кстати, у меня такая же херня с черными точками, правда черными их трудно назвать, но закупорка пор видна невооруженным глазом...
действительно, я тоже чистил нос очень тщательно, но потом все снова засорялось (только совет, кто это прочитает, не повторяйте мой опыт, всю эту процедуру я делывал очень тщательно и только на НОСУ!!!)

: seneka 28 Mar 2007, 18:27

единственная проблема у меня-это черные точки,как от них избавится? пробовала:куриозин, регецин, черную глину, салицилово-цинковую пасту, маловит, синтомицин, полоски на нос, гель отшелущивающий пюр зон от лореаль, их же крем глубокий контрол, маску-пленку от фаберлик, серию клин энд клеар, скрабы, кучу народных средств.что делать?давить невозможно, их слишком много!!!чтовы мне посоветуете?

: Вера 29 Mar 2007, 20:04

Цитата(seneka @ 28 Mar 2007, 18:27 ) *
единственная проблема у меня-это черные точки,как от них избавится? пробовала:куриозин, регецин, черную глину, салицилово-цинковую пасту, маловит, синтомицин, полоски на нос, гель отшелущивающий пюр зон от лореаль, их же крем глубокий контрол, маску-пленку от фаберлик, серию клин энд клеар, скрабы, кучу народных средств.что делать?давить невозможно, их слишком много!!!чтовы мне посоветуете?

На чистку лица сходить и нормально ухаживать за кожей,а не мазаться чем ни попадя.

: FunnyEll 11 Apr 2007, 02:51

нашла интересный форум про черные точки
http://forum.devichnik.ru/index.php?showtopic=6026&st=0&start=0

: Asya90 5 May 2007, 21:55

Цитата(Вера @ 29 Mar 2007, 21:04 ) *
На чистку лица сходить и нормально ухаживать за кожей,а не мазаться чем ни попадя.

хммм...а я ходила на чистку лица, но от этого точки не прошли...надо купить какие-то полоски от чёрных точек! Может кто-нибудь знает какой марки лучше?

: eirene 6 May 2007, 09:09

Чистка без постоянного ухода за кожей проблему не решит. Не всю ведь жизнь ходить на чистки.
У меня была проблема комедонов (и закрытых, и открытых). По личному опыту скажу, что из косметики лучше всего справляются с комедонами гели для умывания с кислотами (АНА, ВНА). Гели с отшелушивающими частичками (абразивом) тут будут не так эффективны, они отшелушивают только верхний слой эпидермиса, а сало из пор не растворяют. Могут помочь умывалки Эфаклар и Керакнил, это те, которыми я пользовалась и которые мне помогли (но не стоит забывать, что все индивидуально). Есть еще другие фирмы лечебной косметики - Эксфолиак, Урьяж, Биодерма, Авен - почитайте их составы, они тоже, думаю, способны справиться с проблемой. Но только пользоваться всем этим нужно правильно, дважды в день, а если на умывалке написано "держать на лице несколько минут", то так и делать.

Чтобы закрепить результат, нужно подобрать хороший крем (или гель, эмульсию) лучше из этой же серии, что и умывалка. И также постоянно им пользоваться после умывания. Но нужно терпение, быстрых результатов не будет. Я заметила исчезновение комедонов только через месяц (и то, не на всем лице, а только на лбу и подбородке), на щеках комедоны исчезли еще позднее. А на нос до сих пор очистился только наполовину. На нем всегда есть несколько черных комедонов. Их не берут ни умывалки, ни крема, а только маска.

Раз в неделю можно сделать маску для глубокой очистки. Для кожи с комедонами лучше всего будет, если маска на глиняной основе. Если денег нет, то берем обыкновенный порошок глины (10-20 руб) и разводим сами водой. После маски крем на лицо.

Если через два-три месяца результатов не будет, то попробуйте Дифферин. НО! Это уже лекарство. Внимательно прочитайте инструкцию, его нельзя использовать на солнце. От него возможно покраснение и шелушение кожи. Перед тем как прибегнуть к нему, попробуйте научиться ухаживать за кожей.

Уход за кожей дает огромные результаты на самом деле, если он правильный и постоянный. В моем дневнике есть фотки, какие комедоны были у меня при использовании обычной масс-косметики (ГринМама, Хербина, Эйвон) и фотки после лечебной косметики. Сравните, сделайте выводы smile.gif

: FunnyEll 12 May 2007, 10:44

Борьба с черными/белыми точками и широкими порами

Черные точки обычно появляются на жирной коже. Количество выделяемого сала почти полностью контролируется гормонами. При нормальном функционировании сальных желез кожное сало легко выделяется из пор и распределяется по коже, образуя тонкую пленку, представляющую собой защитный барьер.

Если работа гормональной системы нарушена, если выходу себума из пор препятствуют отмершие клетки или если канал поры сформирован неправильно, сало остается в поре и появляются черные и белые точки. Выходу себума из пор также препятствуют скапливающиеся в порах остатки средств по уходу и макияжу. Если устье поры не закрыто кожей, отмершие клетки и остатки таких средств окисляются и приобретают черный цвет, если же закрыто – под кожей образуется белый бугорок.

Основная причина происходящего – как правило, генетическая предрасположенность, а также наступление описанных выше условий. Такие процессы происходят произвольно в тысячах пор, находящихся на лице. Стоит также упомянуть о непредсказуемом воздействии свыше 50 тысяч ингредиентов, содержащихся в используемых нами продуктах.

Ниже изложены планы борьбы с черными и белыми точками, при помощи которых можно уменьшить (нередко – в значительной степени) это явление, в зависимости от реакции кожи.

В дополнение к основному правилу – не пользоваться слишком жирными и густыми средствами и увлажняющими кремами, когда в них нет необходимости, – существуют четыре основных шага, которые помогут в борьбе с черными и белыми точками:

1. Использование мягких очищающих средств, которые смываются водой (избегайте кускового мыла). Компоненты, которые придают мылу твердую форму, могут закупоривать поры, а вызываемое мылом раздражение заставляет клетки отслаиваться раньше времени и накапливаться в порах. На самом деле, мягких очищающих средств становится все больше и больше. Кроме того, не пользуйтесь слишком жирными очищающими средствами, которые оставляют пленку на коже, усугуКак я вас всех люблю! проблему.

2. Применение мягких отшелушивающих средств (эксфолиантов) помогает удалить излишки клеток кожи с поверхности лица (чтобы они не скапливались в порах) и изнутри пор (за счет этого канал поры выпрямляется, что позволяет кожному салу легче вытекать из поры). Помните, что каналы пор формируются из клеток, которые скапливаются там, сужая канал и препятствуя свободному вытеканию себума. Однако эксфолиацией не стоит увлекаться, потому что чрезмерное отшелушивание может вызвать проблемы и повредить коже. При борьбе с черными и белыми точками эксфолиация требуется как сухой, так и жирной коже. Единственная разница заключается в том, что эксфолианты для сухой кожи должны содержать увлажняющие добавки. Лучшим вариантом для отшелушивания как изнутри, так и снаружи является салициловая кислота (бета-гидроксикислота – ВНА) на гелевой или водной основе. Являясь жирорастворимой, она может проникать в поры и выравнивать их каналы, в результате чего кожное сало начинает беспрепятственно вытекать из пор.

3. Удаление излишков кожного сала. Этот шаг необходим для более жирной кожи. Он не требуется для кожи с белыми точками (милиумами) и для сухой кожи, поскольку милиумы вызваны запиранием в порах сала, а не его излишками. Для жирной кожи рекомендуется использование «молочка магнезии» (несколько компаний производят его косметическую форму). Можно использовать маски с глиной, при условии, что они не содержат других раздражающих добавок. Стоит попробовать наносимые под макияж абсорбирующие кожное сало средства на силиконе, которые производят, например, фирмы Lancome и Clinique, хотя те, кто их использовал, отзываются о них по-разному.

4. Регулирование выработки кожного сала может помочь порам функционировать нормально. Эффективными вариантами для любого типа кожи могут быть средства с третиноином (Retin-A, Tazorac, Avita, Renova), Differin и азелаиновая кислота (azelaic acid). Их можно использовать самостоятельно или со средством, содержащим ВНА. Исследованиями точно установлено, что Retin-A, Renova и Differin оказывают положительное влияние на функционирование пор, и стоит рассмотреть данные продукты в самых тяжелых случаях, а также когда черные точки сопровождаются воспалениями.

В случае жирной кожи можно начать применение низкодозированных противозачаточных таблеток для снижения уровня гормонов, вызывающих повышенное выделение себума, который является основной причиной проблемы. Когда не помогает ничего, можно попробовать Accutane. При этом следует помнить, что многие врачи избегают назначать Accutane при «просто» жирной коже с черными точками. Однако те, кого преследует подобная проблема, не считают ее «простой», и Accutane может оказаться единственным выходом из положения.

При использовании «очищающих поры» липких полосок (pore strips) черные точки могут стать менее видимыми, однако необходимо тщательно следовать инструкциям по применению и не усердствовать с ними, особенно учитывая, что они никак не влияют на функционирование пор.

При любом типе кожи существенно улучшить ситуацию с черными и белыми точками могут пилинги с АНА, микродермабразия и лазерная шлифовка, однако в большинстве случаев они не окажут влияния на функционирование пор (это зависит от глубины их воздействия), а лишь временно улучшат внешний вид.

Наносимые местно дезинфектанты (такие как benzoyl peroxide) или антибиотики, отпускаемые по рецепту, не гарантируют успеха, поскольку вызывающие появление прыщей бактерии не имеют никакого отношения к возникновению черных и белых точек.



: kengurushka 19 May 2007, 20:46

Цитата(FunnyEll @ 12 May 2007, 11:44 ) *
Борьба с черными/белыми точками и широкими порами
Наносимые местно дезинфектанты (такие как benzoyl peroxide) или антибиотики, отпускаемые по рецепту, не гарантируют успеха, поскольку вызывающие появление прыщей бактерии не имеют никакого отношения к возникновению черных и белых точек.

Кстати единственный раз, когда я избавилась от чёрных точек на 100%,это был период применения OXY - 10, т.е. бензоилпероксид 10%. Кожа была беелая и чииистая. Не знаю тогда с чем это было связано. Базирон тока от прыщей помогает,НО уменьшает площадь занимаемую чёрными точками.
На втором месте Зинерит. Но по скорости эффект гораздо быстрее наступает и быстрее пропадает.Так что...озадачена. Не могу я им полностью поверить.huh.gif

: FunnyEll 20 May 2007, 09:37

Все правильно, прыщи вызывают не бактериии, именно черные и белые точки, а избыток кожного сала.
Поэтому, почему помогли средства, потому что снизили жирность кожи.
А бензоил пероксид еще обладает отшелушивающими свойствами.

: kengurushka 20 May 2007, 19:15

Так всё-таки что лучше убирает "точки" - дифферин или скинорен? Сейчас лето - скорее всего скинорен, в инструкции про солнце никаких предупреждений. И моей подружке дерматолог сказал (она правда была по другому впросу) скинорен. А может кто поделиться опытом???

: FunnyEll 21 May 2007, 04:15

Ты выше инфу читал.
Полностью с этим согласна с Эрейн (сообщение №6) и №7 почитай.
Ленивый народ пошел. Все перед ним, а ты перед ним все разжовывай....

Скинорен сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=44&st=0
Дифферин сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=137&st=0

Если, что интересно и надо найти у нас есть путеводитель, где все важные имеющиеся темы предствлены списком
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594

С 13 лет страдала черными точками. И только в прошлом году для себяокрыла средство под названием пилинг с АНА кислотами (а именно главной гликолевой).
Тема пилинг http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0

Там расписано, чем и как пользовалась. Результат заметен был через месяц после применения 2 раза в неделю. Уже через три месяца, я заметила, что пропадать начало со щек и возле носа. Теперь их практически нет совсем. Ура! Надо бы сказать, но «нет» это не единственная моя проблема.

Теперь избавляюсь от закрытых комедонов. Боже, когда это закончится??? Хочу гладкую здоровую кожу без прыщей.

: Света2007 22 May 2007, 11:11

Помогите пожалуйста. Я в воскресень дома решила почистить нос. распарила, чуть подавила черные точки и наложила полоски нивея. Я и до этого так раньше делала. А к вечеру у меня выскочили 2 бордовых бугра, как подкожные прищи. При нажатии на них они болят. Трогаешь и так как шарик, как будто прыщ внурти назревает. Как это остановить? как помоч? У меня свадьба через 10 дней. Помогите, прошу.

: FunnyEll 22 May 2007, 14:44

О, боже зачем распаривала, и давила. Нельзя давить, инфекцию наверняка, занесла. Помогут быстрее созреть, - Базирон http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271&st=0
Думаю, будет к месту весь нос помазать, а так локально на прыщи. И ждать, наверняка за три дня они совсем созреют, а к 5 дню, отвалятся.

Ах, да после этого Базирона, обязательно с верху, увлажнялкой мажь, а то нос сильно линять будет (облазить). И так два раза в день, пока не исчезнет, я думаю он быстро созреет и подсохнет, а потом отвалится.

Надо, для профилактики, чем-нибудь все лицо мыть хорошим. Надеюсь у тебя специальная умывалка для проблемной кожи, а так все лицо не советовала бы мазать, от базирона, кожа краснеет!

Или вот еще http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606, от этого ничего краснеть не будет, но подсушит.
Базирон, единственное средство, которое быстро поможет.
И еще одно но, брать только 2,5% на водной основе гель, у него проникаемость выше.
Выше % не бери, кожу спалишь!

: Света2007 22 May 2007, 15:11

а я еще сейчас геоксезоном мажу. Это поможет? и косметолог мне предлагал током попробывать рассосать. Стоит?

: FunnyEll 22 May 2007, 16:15

Не знаю что такое геоксезоном…
А током, говорят помогает, но это больно сильно, и потом, если прыщи большие и глубокие, замечу, у некоторых образуются рубцы, хотя на носу, ни у кого не остаются, может и стоит.
Еще говорят, что пахнет это паленой кожей.

Если косметолог, хороший, может и стоит, а если сомневаешься, то не стоит…
Странный подход к лечение, но тебе видней, у тебя же праздник!

Посоветовала, что правда помогает.
Дело в том, что БАзирон (он же бензоил пероксид), проникает глубоко в поры, кожу и приносит с собой кислород. Из-за этого, прыщь начинает быстрей расти и выходить на поверхность, в результате потом отваливается.

Всем помогает, от больших, даже если это фурункул, то тоже помогает.

: Света2007 23 May 2007, 09:15

Цитата(FunnyEll @ 22 May 2007, 17:15 ) *
Не знаю что такое геоксезоном…
А током, говорят помогает, но это больно сильно, и потом, если прыщи большие и глубокие, замечу, у некоторых образуются рубцы, хотя на носу, ни у кого не остаются, может и стоит.
Еще говорят, что пахнет это паленой кожей.

Если косметолог, хороший, может и стоит, а если сомневаешься, то не стоит…
Странный подход к лечение, но тебе видней, у тебя же праздник!

Посоветовала, что правда помогает.
Дело в том, что БАзирон (он же бензоил пероксид), проникает глубоко в поры, кожу и приносит с собой кислород. Из-за этого, прыщь начинает быстрей расти и выходить на поверхность, в результате потом отваливается.

Всем помогает, от больших, даже если это фурункул, то тоже помогает.

Вчера начала мазаться базироном. Мне ничего не жгло и не сушило пока. Спасибо.

: Miha-m 23 May 2007, 13:58

Убрать током??? Ерунда какая-то. Гиоксизоном пользовался очень давно, помагал от маленьких гноечков.

: Света2007 23 May 2007, 14:02

Цитата(Miha-m @ 23 May 2007, 14:58 ) *
Убрать током??? Ерунда какая-то. Гиоксизоном пользовался очень давно, помагал от маленьких гноечков.

процедура называется дрансольваль.

: FunnyEll 23 May 2007, 15:33

Дарсонваль, бесполезен в лечение акне.

: Miha-m 24 May 2007, 00:10

Значит точно ЕРУНДА. Уж луше гиоксизон и ещё доксициклин можно недельку одну другую пропить-раньше тока этим и спасался.

: almur 7 Jun 2007, 13:51

привет.

Ситуация следущая - воспаления я за 2 недели убрал наносимым на кожу антибиотиком (был тихий..хотя даже не тихий, ужас), оставались закрытые к. от прыщей на шёках, но их, каким то волшебным действием, убралскинорен. Я от него такого не ожидал). Так что теперь ни одного воспаления (тьфу-тьфу-тьфу) и постакне не очень ит заметно... НО
огромные чёрные точки на носу бесят... Как их удалять не знаю. У кого была подобная ситуация?

: FunnyEll 7 Jun 2007, 14:35

Кислоты, кислоты и еще раз кислоты.
Пилинги с кислотами с АНА ВНА- кислотами.

Что помогает:
1. пилинг (необходим обязательно с кислотами)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0

2. Есть лечеб-ная косметика с кислотами:

2.1. Эксфолиак (вся линия Кислоты от 4-12%), самая высокая по уровню.
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=148

2.2. Есть у Авене, только в реме Диакнель (6%), и крем Клианс К (АНА 6%, ВНА 0,1%)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3909&st=0#entry18224

2.3. Керакнил
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1362&hl=

Все это в течение месяца избавляет 100% от черных точек!

===
а это весь форум, вынесены актуальные темы
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594

а это про черные точки
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2020
====
заходишь по ссылкам выше и читаешь
Ах, да не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ, найдешь его у Эксфолиака…

: almur 7 Jun 2007, 16:43

вау! Спасибо wink.gif


А не подскажешь ещё одну вещь - под кожей обнаружился какой то шарик, это собсна что?
Как то такая фигня вскакивала на подбородке, но там она была незаметна под щетиной и сама убралась черещзпару недель..

: FunnyEll 8 Jun 2007, 04:28

Вот посмотри, скажи какие есть у тебя прыщи
http://www.ugrei.net/2-elements.php

Вот это почитай, что надо делать, а чего нельзя
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=204#comment462

Ты писал

Цитата
Можно попросит тебя дать пару советов "новичку" борьбы за здоровую кожу:
1. Можно ли вообще умываться горячей водой, распаривать кожу, принимая душ? (например распарить и вымать эфокларом)
Принудительно распаривать нельзя. Есть умники, которые в тазике под полотенцем распаривает, хотя есть и специальный прибор для этого (Ромашка).

А когда моешься в ванной или в бане, то это нормально, + ко всему очищаешь кожу. Если нет воспалений, можно с мачалкой мыться.

Да и еще купи себе УМЫВАЛКУ для проблемной кожи.

Цитата
2.Закрытые подкожные шарики можно как-то убрать?


Опиши шарики, какого размера, воспаляются ли, выше есть ссылка, расскажи, какие они??? wink.gif


: Sweetydiesel 21 Jun 2007, 17:28

скажите, можно ли навсегда избавиться от черных точек на лице? Их у мя просто безумно много: на лбу, на носу, на щеках, на подбородке. Я регулярно хожу к косметологу на чистку лица, так что с прыщами у меня уже особых проблем нет)) Но вот черные точки...это просто КОШМАР!...Я спрашивала у косметолога, она мне сказала, что у меня очень РАСШИРЕННЫЕ ПОРЫ, она мне удаляет загрязнения (но через 3 дня после чистки они опять грязные!) хотя она говорит, что в целом у меня чистые поры, но из-за того что они очень большие, они у меня СЕРЫЕ.........и еще что не все удается очистить чисткой у косметолога, и что это нереально по идее....Я уже пробовала и средство clean&clear скраб от черных точек, но как то он не очень помогает, хотя ощущения после него оч классные) , щас пользуюсь БАДЯГОЙ от застойных пятен(у меня они есть, после чисток) она мне в принципе помогает, и еще недавно начала пользоваться средствами ПРОПЕЛЛЕР - обновляющей маской(пока как-то не поняла с результатом), очищающими полосками для носа(пожалкуй первое средство, которое хоть что-то вынимает из пор) и еще воздушным флюидом, сужающим поры(не знаю как с результатом, по-моему, не очень эффективно). Также пробовала различные маски-пленки - ничего не помогло, GARNIER Распаривающую маску - она только осветляет на очень небольшой срок, поэтому поначалу кажется, что помогло, а на самом деле вообще никак! скрабы тоже не очень помогают вообше...Никто не подскажет какой-нибудь реальный способ борьбы с черными точками???? или реально и хорошо действуещее средство...чтобы поры были оч чистыми и невидными?????

: FunnyEll 21 Jun 2007, 17:32

Боже я поражаюсь народу снова и снова
читай и просвещайся
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594

и задавай вопросы по делу и внужном месте

: FunnyEll 21 Jun 2007, 17:41

Ах да вот еще. Совсем в программе забыла написать (сейчас исправлю).
Мне помогает отлично пилинг
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0
Уже после месяца применения, прыщи (черные точки) исчезли со лба, щек и подбородка. И через три месяца начали пропадать с носа.

А вообще, надо постоянно пилинг делать хотя бы 1 раз в неделю, чтобы их больше не было.

И совет, забудь своего косметолога, ничем она не поможет.
И в путеводителе в конце есть программа, пользуйся и все ОК.

: Sweetydiesel 21 Jun 2007, 17:44

Цитата(FunnyEll @ 21 Jun 2007, 18:41 ) *
Ах да вот еще. Совсем в программе забыла написать (сейчас исправлю).
Мне помогает отлично пилинг
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0
Уже после месяца применения, прыщи (черные точки) исчезли со лба, щек и подбородка. И через три месяца начали пропадать с носа.

А вообще, надо постоянно пилинг делать хотя бы 1 раз в неделю, чтобы их больше не было.

И совет, забудь своего косметолога, ничем она не поможет.
И в путеводителе в конце есть программа, пользуйся и все ОК.


спасибо)) а какой именно пилинг лучше всего делать?

: FunnyEll 21 Jun 2007, 17:49

По ссылкпи зайди
и найдешь
Я использовала фаберликовский

: Sweetydiesel 24 Jun 2007, 19:36

Цитата(FunnyEll @ 21 Jun 2007, 18:49 ) *
Я использовала фаберликовский

а как быть, если мне только 15 лет? по идее пилинги же только с 20, не раньше, и очень не хочется спортить кожу так рано, но в то же время избавиться от черных точек? такое возможно? спасибо большое, я все прочитала про пилинги и оч хочется тоже попробовать, но очень боязно повредить коже в раннем возрасте, к тому же у меня аллергия на серу и левомецитин (на всякий случай говорю)

: FunnyEll 25 Jun 2007, 17:13

Там на форуме в путеводителе, есть тема как избавится от черных точек.
Поищи, очень помогает:
Авене,
Эксфолиак,
Керакнил

Вся косметика с кислотами очень хорошо справляется с черными точками

: Kitty009 11 Aug 2007, 15:33

В основном на носы и на подбородке .Помогает в данный момент истребить точки Пропеллер:маска от чёрных точек.

: FunnyEll 11 Aug 2007, 15:57

а мне нисколько не помогала маска от пропелера
и маска жуткая была, ели ее смыла

: СуМаСшЕдШаЯ 13 Aug 2007, 12:07

Не знаю но меня тоже маска "Пропеллер" от чёрных точек избавила))) happy.gif

: eirene 30 Aug 2007, 14:48

Цитата(СуМаСшЕдШаЯ @ 13 Aug 2007, 13:07 ) *
Не знаю но меня тоже маска "Пропеллер" от чёрных точек избавила))) happy.gif


И даже на носу? Совсем-совсем черных точек нет?

: fedos24 7 Sep 2007, 18:21

видимо, да
давно бы купила и попробовала

: FunnyEll 8 Sep 2007, 05:35

ИМХО, но это маска вообще не с чем не справляется.
Если черных точек много и они появляются постоянно, то эта вещь бесполезна - МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ПЕЧАЛЬНЫЙ ОПЫТ.
Там и ингридиентов то нет, чтоб эти черные точки убрать, кроме салицилки, а она одна бесполезна

: Tu4ka 8 Sep 2007, 07:57

из пропеллера вапще ничего не помогло да и ингредиенты там далеки от эффективнодействующих

: eirene 10 Sep 2007, 09:46

Цитата(fedos24 @ 7 Sep 2007, 19:21 ) *
видимо, да
давно бы купила и попробовала

Не, я марку Пропеллер обхожу стороной smile.gif Меня просто этот отзыв поразил, неужели кому-то помогло unsure.gif

: Leomana 15 Sep 2007, 13:01

Как избавится от чёрных точек на носу. И что можно сделать, чтобы после нанесения тональника, поры снова не закупоривались? smile.gif , если это конечно возможно.

: Инночка 15 Sep 2007, 14:16

посмотри http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594 тем таких полно, эта будет удалена либо объединена

: Natalias230694 21 Sep 2007, 21:12

я тоже пользовалась маской от пропеллера. толку никакого. сейчас начала мазать куриозином. говорят черные точки от него проходят. еще я читала что нужно протирать участки, где они находяться лимоном. но только очищенную кожу. сама не пробовала. не знаю.

: Инночка 21 Sep 2007, 21:15

вообще, если протирать лимоном, то уж лучше все лицо, т.к. лимонный сок(кислота) обладает отбеливающим свойством. нехорошо будет, если только Т-зона побелеет smile.gif
а вообще, первый раз слышу, чтобы таким образом от черных точек избавлялись. имхо, сода с солью и жидким мылом поэффективней будет. хотя не знаю

: Лайчёна 2 Nov 2007, 23:47

Цитата(Инночка @ 21 Sep 2007, 21:15 ) *
вообще, если протирать лимоном, то уж лучше все лицо, т.к. лимонный сок(кислота) обладает отбеливающим свойством. нехорошо будет, если только Т-зона побелеет smile.gif
а вообще, первый раз слышу, чтобы таким образом от черных точек избавлялись. имхо, сода с солью и жидким мылом поэффективней будет. хотя не знаю


А какой эффект от смеси соли с содой + жидкое мыло?
Просто как скраб, отшелушивает?

: FunnyEll 3 Nov 2007, 04:59

я бы не советовала смесь с солью, так как очень сильно травмирует кожу.
от него и вправду отшелушка "грубая" идет, что-то вроде скараба.

и от точек она не избавит, надо что-то долгое и кардинальное, не каждое лицо вынесет соль на долго.

: Лайчёна 3 Nov 2007, 12:39

Моё сейчас точно не вынесет.

: Агакак 8 Nov 2007, 22:53

Прочитал три листа и так и непонял что помогает а что нет ... =)
Салициловая кислота помогает избавиться от черных точек ?
подскажите какой хорошый гель от черных точек ... у меня Гарньер с цинком и алое , это не то ? )))

: Laikon 9 Nov 2007, 05:51

Цитата(Агакак @ 8 Nov 2007, 20:53 ) *
Прочитал три листа и так и непонял что помогает а что нет ... =)
Салициловая кислота помогает избавиться от черных точек ?
подскажите какой хорошый гель от черных точек ... у меня Гарньер с цинком и алое , это не то ? )))


Dermacol молочко для умывания... Пока второе по счету (из всех которые пробовал), которое действительно делает свое дело...

: Агакак 9 Nov 2007, 16:43

А если распарить лицо с ромашкой , повыдавливать открытые комедоны (черные точки) , потом умыться с гелем , затем нанести маску (сужающую поры) Повредит ли это ? или как избавляются от черных точек ? просто сами они не уходят , с каждым днем их все больше и больше!!! =(
Салицил. кислоту наносить на чистую кожу ? или может тоже распарить лицо и протерется чтоб кислота растворяла камедоны а то как же она будет и растворять если поры сужены !?

: FunnyEll 10 Nov 2007, 17:15

Цитата
Прочитал три листа и так и непонял что помогает а что нет ... =)
Салициловая кислота помогает избавиться от черных точек ?
помогает в комплексе, то есть должно быть несколько кислот
гликолевая+салициловая, а еще лучше АНА и ВНА - кислоты

лечебная косметическая линия эксфолиак, содержит эти кислоты

Цитата
Салицил. кислоту наносить на чистую кожу ? или может тоже распарить лицо и протерется чтоб кислота растворяла камедоны а то как же она будет и растворять если поры сужены !?


на это нужно время, как минимум месяц, чтоб увидеть результат
лицо не стоит распаривать

: Агакак 14 Nov 2007, 17:24

сколько раз в день нужно протираться cалицил кислотой ?

: karapetovna 19 Nov 2007, 13:50

Цитата(Агакак @ 14 Nov 2007, 17:24 ) *
сколько раз в день нужно протираться cалицил кислотой ?

думаю если чистым раствором то не более одного раза в дкнь....

: eirene 19 Nov 2007, 14:50

Цитата(karapetovna @ 19 Nov 2007, 13:50 ) *
думаю если чистым раствором то не более одного раза в дкнь....


Чистым раствором я и одного раза в день не советую. Там же сплошной спирт. Если каждый день протираться, то только усугубишь УБ.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606&st=0
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=8916

: Агакак 27 Nov 2007, 21:22

а если я салицилку 2% фифти фифти c водой развожу , вредно ли это для кожи ?

: xannna 28 Nov 2007, 00:01

Цитата(Агакак @ 27 Nov 2007, 21:22 ) *
а если я салицилку 2% фифти фифти c водой развожу , вредно ли это для кожи ?

в пропорции 1:1? Часто таким составом всю кожу протирать не стоит! если только определенные участки!

: Noche 13 Dec 2007, 01:05

Ребят, отличная темка, много чего для себя открыла, узнала. У меня тоже на лице в зоне Т серые такие, угорьки, никак избавиться от них не могу. Косметикой не пользуюсь, умываюсь вроде утром-днем-вечером, ну а летом часто, так как кожа часто жирнеет.
Завтра пойду искать базирон или же дифферин )) Очень надеюсь, что поможет)

п.с. антиандрогены. Пишут, что одной из причин возникновения акне - повышение содержания мужского гормона в крови, антиандрогены - это какие препараты? Противозачаточные?? Как-то я хотела было достать экстракт клевера (крапивы двудомной или хмеля), что выравнивает горм. баланс в женском организме, представляете, не нашла............ Кто пользовался, может подскажет про опыт свой.

: FunnyEll 13 Dec 2007, 05:12

Цитата
Завтра пойду искать базирон или же дифферин )


вы то ли не в той теме написали?
но от черных точек не помогают они!

читайте внимательно

: Агакак 14 Dec 2007, 09:24

дефферин вроде помогает ... наверно )

: eirene 16 Dec 2007, 12:11

Цитата(Агакак @ 14 Dec 2007, 09:24 ) *
дефферин вроде помогает ... наверно )

Дифферин однозначно помогает от черных точек. Вот от белых помогает не всегда (у меня не помог), а от черных избавляет очень хорошо.
А Базирон против черных точек не нужен, он предназначен для воспаленных прыщей (красных), только кожу зря высушите, если проблема только в черных точках.

Моя запись в Дневнике про Дифферин и черные точки. Читайте и комментарии, в них ссылка на ЖЖ одного парня, которому тоже Дифферин помог с черными точками: http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=13&showentry=332

: ЮлияCanaille 18 Dec 2007, 23:27

Подскажите, как быть? Иногда проблема "черных точек" на носу и щеках обостряется. Я с этим справляюсь, и тогда поры становятся более стянутыми, но все еще заметными... такое впечатление, что сверху они стянулись, но на более глубоком уровне остаются закупоренными... Как с этим бороться? Косметолог сказала, что поры очень тонкие, именно поэтому так сложно очищать...

: Юния 6 Jan 2008, 21:47

Девочки-мальчики, а кто-нить пробовал перекисью протирать? Говорят помогает, я, правда, представляю, как потом себя кожа будет чувствовать.

: Инночка 6 Jan 2008, 22:07

Цитата(Юния @ 6 Jan 2008, 21:47 ) *
Девочки-мальчики, а кто-нить пробовал перекисью протирать? Говорят помогает, я, правда, представляю, как потом себя кожа будет чувствовать.

были такие темы:
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=283&hl=
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=14793&hl=

: almost 19 Jan 2008, 03:46

Я кстати, когда в одной клинике лечился, мне врач посоветовала делать такую вещь... Брать дифферин мазать те места где есть черные точки, а на него сверху пищевую пленку (такую как булочки обтягивают) продается в любом магазине, мотками... Нужно вырезать небольшие кусочки пленки и прилепить сверху на дифферин Так вот это нужно сделать так что б под пленкой не было воздуха, что б пленка прилегала очень плотно, как бы растянуть её... И так держать на лице 2-3 часа, только нужно следить что б за это время воздух не попадал под пленку. Нужно это делать на ночь... за несколько часов до сна... потом пленку снимать и баиньки biggrin.gif Если все делать правильно после первого раз видно что поры стали уже.... Лично у меня было так))) Я делал это 3 раза в неделю.. . в принципе больше и не рекомендуется... потом лицо страх как сушит... Я так делал где-то 1.5 месяца... реально помогло... черных точек почти нет... есть там парочка) если кто будет делать так... помните что больший результат будет там, где нету воздуха под пленкой...
Постоянно приходилось подходить к зеркалу и растирать пленку, что страх как надоедало... Не знаю всем ли это пойдет...именно мне помогло справиться с это проблемой. Удачи! biggrin.gif

Из побочных действий: может быть такое, что те участки, на которых была пленка, будут слегка светлее... где-то на полтона... ну это
1. быстро проходит
2. Появляется после нескольких раз применения

: xolodnoe leto 2010 1 Feb 2008, 11:03

Цитата(almost @ 19 Jan 2008, 03:46 ) *
Я кстати, когда в одной клинике лечился, мне врач посоветовала делать такую вещь... Брать дифферин мазать те места где есть черные точки, а на него сверху пищевую пленку (такую как булочки обтягивают) продается в любом магазине, мотками... Нужно вырезать небольшие кусочки пленки и прилепить сверху на дифферин Так вот это нужно сделать так что б под пленкой не было воздуха, что б пленка прилегала очень плотно, как бы растянуть её... И так держать на лице 2-3 часа, только нужно следить что б за это время воздух не попадал под пленку. Нужно это делать на ночь... за несколько часов до сна... потом пленку снимать и баиньки biggrin.gif Если все делать правильно после первого раз видно что поры стали уже.... Лично у меня было так))) Я делал это 3 раза в неделю.. . в принципе больше и не рекомендуется... потом лицо страх как сушит... Я так делал где-то 1.5 месяца... реально помогло... черных точек почти нет... есть там парочка) если кто будет делать так... помните что больший результат будет там, где нету воздуха под пленкой...
Постоянно приходилось подходить к зеркалу и растирать пленку, что страх как надоедало... Не знаю всем ли это пойдет...именно мне помогло справиться с это проблемой. Удачи! biggrin.gif

Из побочных действий: может быть такое, что те участки, на которых была пленка, будут слегка светлее... где-то на полтона... ну это
1. быстро проходит
2. Появляется после нескольких раз применения


прикольно! wink.gif

: NoNicks 3 Feb 2008, 21:43

Скорее бы уже дифферин приобрести, как они мне надоели, это кошмар...
Кстати, одно время пользовалась полосками-пластырями, и мне нравилось! Результат есть, только не очень быстро проявляется. Так и разориться можно...

: TOLIK 8 Feb 2008, 11:10

Говорят пилинг-кремы помогают. У меня они как-то сами исчезли.

: Vfif 15 Feb 2008, 01:01

Мне хорошо помогает раз в нед ионная чистка!И безболезненно ,что радует. Плюс кислоты АХА и профессиональной косметики,с эффектом скраба.

: Vfif 15 Feb 2008, 01:07

[quote name='FunnyEll' date=' 23 May 2007, 15:33 ' post='18095']
Дарсонваль, бесполезен в лечение акне.
[/quote
Почему же бесполезен? Отлично подсушивает и расасывает инфильтраты супер!

: Out 21 Feb 2008, 22:47

у меня проходили после дифферина но потом опять стали появляться особенно на носу и рядом с ним под глазами...

: krevetos 17 Mar 2008, 12:15

А мне вот сказали, что у меня черные точки и легкая стадия угревой болезни.. Это одно и то же или точки сами по себе? huh.gif

: eirene 19 Mar 2008, 16:49

Цитата(krevetos @ 17 Mar 2008, 12:15 ) *
А мне вот сказали, что у меня черные точки и легкая стадия угревой болезни.. Это одно и то же или точки сами по себе? huh.gif


ТОЛЬКО черные точки - это еще не угревая болезнь. А вот если наряду с черными точками есть элементы угревой сыпи (папулы, пустулы, кисты) - это УБ. Подробнее об этом здесь: http://www.ugrei.net/2-elements.php

: miLaXo 31 Mar 2008, 17:41

БЛИИИИН, сколько не было прыщей, ни разу не видел ни одной черной точки у себя... интереснооооооооооооо =)))

: ALE 1 Apr 2008, 09:48

Борюсь с черными точками с помощью Диакнеля, пока результат очень слабенький, времени прошло очень мало (всего-то чуть больше 2 недель) и использую я его в основном по вечерам 4 раза в неделю. Надо бы почаще попробывать. Из минусов - появилась жирность в области использования.

: сюрприз 15 Apr 2008, 14:49

Пожалуйста, поделитесь опытом по уходу для 13-летних. Боюсь нанести вред, не хотелось бы чтоб ребенок начал выдавливать. Сама от этой дурной привычки так и не избавилась.
У него черные точки на носу, один раз был воспаленный прыщ.
Надо научить систематическому уходу за кожей. Проблема в том , что не могу выбрать средства.
Заранее благодарна.

: eirene 26 Apr 2008, 10:40

Цитата(сюрприз @ 15 Apr 2008, 15:49 ) *
Пожалуйста, поделитесь опытом по уходу для 13-летних. Боюсь нанести вред, не хотелось бы чтоб ребенок начал выдавливать. Сама от этой дурной привычки так и не избавилась.
У него черные точки на носу, один раз был воспаленный прыщ.
Надо научить систематическому уходу за кожей. Проблема в том , что не могу выбрать средства.
Заранее благодарна.


Надо смотреть по состоянию кожи, если кожа нормальная или толстая, жирность повышенная, то от черных точек хорошо умываться Керакнилом (Дюкрэ).
Если кожа хрупкая, тонкая, сухая, то средствами с АХА лучше не пользоваться, попробуйте лосьон Сетафил (это тоже умывалка).

: ALE 28 Apr 2008, 09:18

Блин, пирог пирог Вот ведь уже полгода не касалась шаловливыми ручками лица. Решила позавчера выдавить 2 черных точки. одна с трудом но поддалась, 2-я нет (мало того остался след красный и большой). думала что после Диакнеля давиться хорошо будут. Ан нет, и еще кожа стала тонкой и быстро травмируется.

Кстати, Диакнель немного почистил мой носик. Черных точек заметно меньше, но вот сами поры он особо не стягивает.

: olezhka 9 May 2008, 23:20

Помогает гликолиевая кислота, но ей нужно ещё и уметь пользоваться.

: mstr 1 Jun 2008, 03:54

чёрные точки вылечиваются тока одним способом.....ручками...ручками...
всё остольное лишняя трата времени...!

: Флёр 13 Jun 2008, 22:50

Подскажите, если у меня наряду с закрытыми и открытыми комедонами присутствуют и прыщи (закрытые комедоны преврвщвются в красные гнойнички), можно ли мне пользоваться средствами с кислотами?

: Лера88 18 Jun 2008, 10:45

Правда что курение вызывает появление излишнего кожного сала и черных точек?

: kdm 20 Jun 2008, 17:50

думаю что да , бросил курить кожа стала намного менее жирной. Где то читал,что курение особо плохо влияет на кожу женщин. Ну я думаю и так понятно, что в дыме очень много вредных частиц, которые оседают на коже, ничего хорошего в этом наверно нет+))

: DeluxeLady 2 Jul 2008, 22:42

В основном на носу,есть немного на щеках.На щеках я БАДЯГОЙ ФОРМЕ намажу иди Гарниер 3 в 1,смою и все "До свидания!",то на носу нежадно давлю,потом протираю лосьоном и крем.Бывало на нос прилепляю очищающие полоски,но они мне плохо помогают(((

: Дюймовочка 6 Jul 2008, 01:33

у меня от скраба проходят на носу. У меня скраб с абрикосовыми косточками и с салицилкой. Специально для проблемной кожи. Когда есть воспаления я его наношу только на нос. А то начиталась страхов всяких про абрикосовые косточки, но не собираюсь от него отказыватся, мне нра какая кожа на носу становится от него....

: DeluxeLady 6 Jul 2008, 10:40

Цитата(Дюймовочка @ 6 Jul 2008, 01:33 ) *
у меня от скраба проходят на носу. У меня скраб с абрикосовыми косточками и с салицилкой. Специально для проблемной кожи. Когда есть воспаления я его наношу только на нос. А то начиталась страхов всяких про абрикосовые косточки, но не собираюсь от него отказыватся, мне нра какая кожа на носу становится от него....

скажи,пожалуйста,кто производитель твоего скраба и сколько стоит)))Спасибо))

: Vitalya 10 Jul 2008, 17:22

А мне Скинорен вовсе не помогал убирать черные точки, зато толк был от Clean & Clear Ежедневный скраб от черных точек. Реально был хороший эффект.

: Максим7 7 Aug 2008, 15:10

Не дурите людей! Этот скраб фигня самая натуральная, там не то что с первого дня сокращается кол-во точек, они и через полгода никуда не исчезают!

: RedmaИ 11 Aug 2008, 21:52

Какие средства с BHA посоветуете? А то не могу ничего найти подходящего...

: Максим7 16 Aug 2008, 09:22

RedmaИ, отдельно ВНА вы вряд ли найдете, обычно эти кислоты идут вместе с АНА, которых всегда в "кислотных" средствах значительно больше.

: skrtel 18 Aug 2008, 01:22

токо на носу, и то они меня не сильно беспокоят...

: parfumernaja 25 Aug 2008, 15:47

а полоски для носа от черных точек кто производит?какие марки лучше искать?

: DADASA 28 Aug 2008, 19:51

хорошо мне помог базирон от черных точек smile.gif

: barbitch 28 Aug 2008, 20:16

заметила что Дифферина/Базирона + тщательный тщательный уход и отсутствие пудры потихоньку но верно очищают мой нос laugh.gif уря

: eirene 12 Sep 2008, 12:05

Цитата(RedmaИ @ 11 Aug 2008, 22:52 ) *
Какие средства с BHA посоветуете? А то не могу ничего найти подходящего...


BHA - это всем известная салицилка. Она продается в аптеках под названием салициловый спирт, где салициловой кислоты 1-2%, а всё остальное спирт. В качестве ежедневного косметического средства НЕ используется из-за спирта! Еще есть бесспиртовые салициловые тоники, я ими не пользовалась, но на форуме о них есть положительные отзывы. Я советую пользоваться лечебной косметикой, но в ней, как здесь уже было замечено, используется сочетание АНА+ВНА, что эффективней.

: barbitch 13 Sep 2008, 13:35

вылезают они каждые три дня изза маски, а потом снова забиваются... ну сколько можно ... sad.gif

: cyber 19 Sep 2008, 11:52

А Зинерит случайно не помогает?будет эффект если наносить на чёрные точки?

: DeluxeLady 20 Sep 2008, 12:13

Цитата(cyber @ 19 Sep 2008, 11:52 ) *
А Зинерит случайно не помогает?будет эффект если наносить на чёрные точки?

В принципе Зинерит обладает антикомедогенными свойствами,но мне не помог

: eirene 21 Sep 2008, 13:59

Цитата(cyber @ 19 Sep 2008, 12:52 ) *
А Зинерит случайно не помогает?будет эффект если наносить на чёрные точки?

Просто ради черных точек ни в коем случае не трогайте Зинерит. Приберегите его на случай реальных прыщей (если у вас такое случается), ибо Зинерит содержит антибиотик, а к любым антибиотикам рано или поздно возникает привыкание. Поэтому когда в Зинерите действительно возникнет необходимость, он может оказаться уже неэффективным. Если комедоны не берет косметика, то самое лучшее лекарство от них - Дифферин.

: Дима 3 Nov 2008, 12:08

дифферин мне никогда от черных точек не помогал sad.gif у меня на носу черные точки. что я только не пробывал, чтобы избавиться от них. ничто не помогает. кроме... выдавливания.

: Odinokiy 3 Nov 2008, 12:26

мне ихтиоловая мазь помогает разово удалить их на 80% за два нанесения на нос

: Дима 3 Nov 2008, 13:10

а ихтиоловая мазь не вредит коже, если её часто мазаться?

: DeluxeLady 3 Nov 2008, 13:40

От Пиллинга Гарньеровского чуть лучше стало,и за чем я тока МаксФактора взяла,теперь и от точек избавляться приходиться.

: Odinokiy 3 Nov 2008, 19:18

Цитата(Дима @ 3 Nov 2008, 15:10 ) *
а ихтиоловая мазь не вредит коже, если её часто мазаться?

не знаю, я нечасто. И вообще меняю все свои красные прыщи на черные точки

: eirene 8 Nov 2008, 17:23

Цитата(Дима @ 3 Nov 2008, 13:10 ) *
а ихтиоловая мазь не вредит коже, если её часто мазаться?

Учитывая то, что она на 90% состоит из вазелина, то она должна не очищать поры, а забивать их.

: NoNicks 11 Nov 2008, 19:06

А я тут на масочку "самонагревающуюся" подсела, раз в неделю делаю.
Прикольно, весь жир с кожи нафиг, черные точки тоже обесцвечиваются по чуть-чуть (а у меня их мама дорогая!). Главное, не поддаваться искушению мазать потом дифферином (абы сузить поры), а увлажнить как следует! А то я тут намазала. С утра офигела, ТАКОГО шелушения я не помню с того момента, когда только впервые начала пользоваться базироном.
Только у меня воспалений теперь поменьше, а так наверное ее нельзя на воспаленное.... где-то я видала рекомендацию насчет "не греть воспаленные гнойнички".

: hugo12 18 Nov 2008, 19:54

Посоветуйте как грамотно удалить черные точки на дому. Где-то видел рекомендацию, только не могу найти. Знаю, что нужно продезинфицировать, пропарить лицо. Но все таки, более детально опишите эту процедуру. Каким отваром лучше, сколько по времени, чем смазать после удаления точек лицо?
ps - зоны поражения в первую очередь нос, и немного по бокам от него

: Apelsinka 20 Nov 2008, 01:32

У меня черные точки не только на лице, но на спине и на шее! wacko.gif
Потихоньку дифферин помогает от них избавляться и гель для умывания с кислотами.

: OfHeaven 29 Nov 2008, 00:37

у меня чёрных точек была уйма, пока кожа жирная была.
но после применения средств от виши все исчезли. однако прыщи остались sad.gif

: Таману 21 Dec 2008, 21:30

мне от черных точек никакие маски не помогают, только море помогает. Но дифферин правда не пробовала еще.

: Lilitochka 4 Jan 2009, 22:16

Вы знаете, мне от черных точек помогает Бадяга! Они у меня только на носу (случайно проголосовала за комбинированный вариант кстати, тк увидела там слово нос)))), я пользовалась бадагой 2 раза от пятен, и заодно наносила ее на нос - оч мало точек осталось))

: Bee 8 Jan 2009, 12:35

Цитата(NoNicks @ 11 Nov 2008, 19:06 ) *
А я тут на масочку "самонагревающуюся" подсела, раз в неделю делаю.
Прикольно, весь жир с кожи нафиг, черные точки тоже обесцвечиваются по чуть-чуть (а у меня их мама дорогая!). Главное, не поддаваться искушению мазать потом дифферином (абы сузить поры), а увлажнить как следует! А то я тут намазала. С утра офигела, ТАКОГО шелушения я не помню с того момента, когда только впервые начала пользоваться базироном.
Только у меня воспалений теперь поменьше, а так наверное ее нельзя на воспаленное.... где-то я видала рекомендацию насчет "не греть воспаленные гнойнички".

А что за масочка? Можно поподробнее.. rolleyes.gif

: Анна415 17 Jan 2009, 16:00

ой я тоже на разогревающую масочку подсела от гареньер, голубенькая такая, но это так уход, кстати пару раз не удержалась и для лучшего эффекта каждый день делала, потом что-то вроде аллергии было такие маленькие красненькие припухшие области, так что теперь поняла для таких умных как я специально инструкцию пишут smile.gif

: Анна415 17 Jan 2009, 16:04

от черных точек начала использовать дифферин, хоть там и написано что результат на 3ю или 2ю неделю у меня вроде сейчас(неделю мажусь) улучшение, правда небольшое появилось, на носу между черными точками появилось 2ва маленьких чистеньких островка кожи без угрей, правда они примерно 2 на 2 мм, а ну и ладно я и этому жуть как рада все перед зеркалом верчусь( если бы еще не шелушение) smile.gif

: 50cent 18 Jan 2009, 20:51

бодяга хорошо против точек, а лимонная кислота против пятен

: Vita84 19 Jan 2009, 14:54

Я раньше выдавливала их, сейчас пробую дифферин, вроде как помогает.

: verevkin 19 Jan 2009, 17:56

Ну а кому то акномега реально помогла с черными точками? собираюсь покупать акномегу 100.
я прыщами почти не страдаю (тьфу-тьфу-тьфу), открытые комедоны бесят, лет с 12-13. решил от них избавиться. И избавлюсь smile.gif

пока на время решил отложить дифферин и положился на косметику. моюсь гелем от эксфолиак и иногда гелем с эксфолиантами от вичи (зеленый такой), 2-3 раза в неделю пилинг от гарниер, пользуюсь очищающей водой от дюкрей, иногда делаю паровые ванны, после ванны наклейками пользуюсь.
пока что все эти кислоты только спровоцировали большее отделение сала.

: DARKLY 22 Jan 2009, 12:48

dry.gif Благодаря магической формуле бадяга+базирон+neutrogina состояние лица улучшилось капитально, НО треклятые точки на носу не делись никуда... =( у меня такое ощущение, что их ничто вообще не берет... angry.gif Темы такой не нашла, поэтому решила действовать сама... вот... Можете что-нибудь посоветовать? Только не полоски для носа...пользы от них...эх... tongue.gif
Всем заранее данке шён! wink.gif

: Varel134 22 Jan 2009, 12:57

та же фигня) Поры постоянно забиты черными точками , в принципе скраб помогает только нужно регулярно использовать.

: Lilitochka 22 Jan 2009, 13:36

Мне порошок бадяги помогает - когда использую его от постакне так же и на нос - точки проходят, сейчас уже практически нет их smile.gif

: shandor 22 Jan 2009, 13:44

а мне от точек на носу ничего не помогает, ни скраб, ничего, только механическая чистка перед зеркалом раз в неделю.

: моlloko 22 Jan 2009, 17:13

Цитата(verevkin @ 19 Jan 2009, 17:56 ) *
Ну а кому то акномега реально помогла с черными точками? собираюсь покупать акномегу 100.
я прыщами почти не страдаю (тьфу-тьфу-тьфу), открытые комедоны бесят, лет с 12-13. решил от них избавиться. И избавлюсь smile.gif


я пользуюсь гелем эксфолиак и акномегой 200. взяла сразу 200, а не 100, потому что кожа не особо чувствительна..
ну что сказать.. прошло где-то 2 месяца с начала использования, а результатов ноль. у eirene ,как она писала, результат был заметен через месяц. понимаю, что всё индивидуально. но не исчезли даже самые-самые маленькие(( да и липкость эта на лице просто вымораживает!!

если правильно поняла, ты уже пробовал дифферин? как ощущения?? как точки себя повели? держали оборону?))

: РасхитительИрисок 23 Jan 2009, 17:18

у меня есть на носу немного. мажу 2 раза в день дифферином и скинореном по очереде. не могу определённо сказать есть эффект или нет, ибо они и так у меня почти не заметны, но вроде поменьше стало

: Веревкин 24 Jan 2009, 04:46

моlloko, я не пользовался дифферином. Решил, что в случае если косетика не поможет использовать

: lilly 24 Jan 2009, 21:45

Цитата(seneka @ 28 Mar 2007, 18:27 ) *
единственная проблема у меня-это черные точки,как от них избавится? пробовала:куриозин, регецин, черную глину, салицилово-цинковую пасту, маловит, синтомицин, полоски на нос, гель отшелущивающий пюр зон от лореаль, их же крем глубокий контрол, маску-пленку от фаберлик, серию клин энд клеар, скрабы, кучу народных средств.что делать?давить невозможно, их слишком много!!!чтовы мне посоветуете?

я тоже фанат-что только не делала,а они лезут и лезут...мой мужчина говорит,что у меня черные точки не на лице,а в мозгах.представляете,он их не видит!ну как можно их не видеть?!

: Милдрет 24 Jan 2009, 22:23

Цитата(lilly @ 24 Jan 2009, 21:45 ) *
я тоже фанат-что только не делала,а они лезут и лезут...мой мужчина говорит,что у меня черные точки не на лице,а в мозгах.представляете,он их не видит!ну как можно их не видеть?!

В любимых недостатков не видят. biggrin.gif

: Птаха 2 Feb 2009, 20:56

Точки на носу выдавливаю и все хорошо

: katrione 8 Feb 2009, 21:39

Мне от черных точек помог курс ухода за проблемной жирной кожей (легкие пилинги, маски) у косметолога. Точки реально посветлели, стали почти не заметны, да и поры уменьшились. До этого не помогало ничего, я много всего перепробывала. НО! Результат сохранялся недели 3, затем все вернулось в прежнее состояние.

: ИришКа 13 Feb 2009, 13:57

Я тоже ходила к косметологу на чистку и масочки, хотя у меня особо нет черных точек(ну на носу и около крыльев носа). А еще(тут в начале уже говорили об этом) делаю раз в неделю соль+сода, уже около 2-х месяцев. Это пилинг, но больше не механический, а химический(только домашний так сказать), происходит хим. реакция, поэтому не надо тереть кожу этой массой, а легко масажировать. Но процесс не быстрый, но если запастись терпением, то реально помогает, ну мне точно!!!

: lesya88 15 Feb 2009, 00:35

привеи всем))))
оч клевый сайт, и темы такие актуальные

оч много новоо узнала
надежды уже не было , что можно все таки избавиться от этой пресловутой проблемы..
Попробую обязательно в ближайшее время испробовать ваши советы, о результатах обязательно сообщу
у меня оч чувствит.кожа, что не так сразу краснееет и шелушиться, расширенные поры, воспаления постоянные и....конечно же ЭТИ УЖАСНЫЕ ЧЕРНЫЕ ТОООЧКИ...((( angry.gif

: antuanetta 18 Feb 2009, 00:37

ЕСЛИ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ТОЛЬКО на НОСУ, хорошо помогает нехитрый прием:

- берете чистую зубную щеточку (новую и чистую, можно кипятком ошпарить)
- соль или соду, или комплекс (мне больше нравится только СОЛЬ)
- простыми круговыми движениями этой щеткой с солью очищаете кожу на носу... ВСЁ!!!

и не надо еженедельно к косметологам ходить из-за такой ерунды и точки станут незаметными biggrin.gif

небольшое шелушение возможно, можно воспользоваться увлажняющим кремом, но у меня лично не бывает...

: barbitch 26 Feb 2009, 12:17

вот это конечно круто)) представляете сделала)) и првда точки стали меньше видны но... теперь я нечуствую нос biggrin.gif ё-маё
чуть пошелушился у крыльев)) ну да прикольно) только я теперь незнаю буду ли повторять подобное tongue.gif

: ИришКа 28 Feb 2009, 19:37

Цитата(barbitch @ 26 Feb 2009, 12:17 ) *
вот это конечно круто)) представляете сделала)) и првда точки стали меньше видны но... теперь я нечуствую нос biggrin.gif ё-маё
чуть пошелушился у крыльев)) ну да прикольно) только я теперь незнаю буду ли повторять подобное tongue.gif

Я так поняла вы соль и соду сделали щеточкой? Вы аккуратней, это больше типо"химический", а не механический пилинг, не надо сильно тереть. Лучше мягче, но дольше)))

: Didro 28 Feb 2009, 19:40

Цитата(ИришКа @ 28 Feb 2009, 19:37 ) *
Я так поняла вы соль и соду сделали щеточкой? Вы аккуратней, это больше типо"химический", а не механический пилинг, не надо сильно тереть. Лучше мягче, но дольше)))




Ребят, я со своей жирно кожей мучаюсь, раньше были тоже черные точки. Сейчас использую просто увлажняющий крем от сто рецептов красоты.. поры сужаются сразу после нанесения на лицо

: ИришКа 28 Feb 2009, 19:53

Цитата(Didro @ 28 Feb 2009, 19:40 ) *
Ребят, я со своей жирно кожей мучаюсь, раньше были тоже черные точки. Сейчас использую просто увлажняющий крем от сто рецептов красоты.. поры сужаются сразу после нанесения на лицо

Ну я думаю, что просто увлажняющий крем сам по себе не сможет справиться с этой проблемой, тут нужен дополнительный уход.

: Kari777 2 Mar 2009, 14:12

В серии Урьяж есть крем для лици с АНА кислотами. Вот он супер омогае от черных точек.

: solncasvet 12 Mar 2009, 12:32

как вы думаете, цинк помогает в борьбе с расширенными порами и их усиленной работой?

: noa 2 Apr 2009, 20:35

Цитата(solncasvet @ 12 Mar 2009, 13:32 ) *
как вы думаете, цинк помогает в борьбе с расширенными порами и их усиленной работой?

Считается, что помогает. дерматологи его очень любят.

: noa 2 Apr 2009, 20:37

Что касаемо чёрных точек, Диакнеаль на ночь тонким слоем в теч. месяца - двух заметно улучшил ситуацию. Там кислота и ретиноид.

: GSnake 7 Apr 2009, 11:27

гели для умывания со скрабом хорошо справляются с ними. мне хватало один раз перед сном умыться

: русало4ка 9 Apr 2009, 19:03

ой черные точки это пипееееец.....от них мне еще ни разу ниче не помогало!!! прыщей почти уже нет, но черные точки.....ужас короче!!!

: Masuk 10 Apr 2009, 00:23

подскажите пожалуйста что более действенно против черных точек: Дюкре " Керакнил" или Ля-рош "эффаклар" ?

: amme 10 Apr 2009, 13:36

Цитата(Masuk @ 10 Apr 2009, 00:23 ) *
подскажите пожалуйста что более действенно против черных точек: Дюкре " Керакнил" или Ля-рош "эффаклар" ?

дада, тоже очень интересует вопрос.
скоро придётся покупать что-то новое, вот и выбираю между ними

: Iljimae 11 Apr 2009, 21:57

Цитата(amme @ 10 Apr 2009, 14:36 ) *
дада, тоже очень интересует вопрос.
скоро придётся покупать что-то новое, вот и выбираю между ними

ИМХО, Керакнил получше будет.

: OksanaBar 24 Apr 2009, 23:44

а у меня и точек как таковых нет ..а придавишь и выходит всегда что-то sad.gif ..даже можно где угодно щеку придавить и обязательно что-то выдавлю..
мне косметолог говорит, особенность такая кожи..вроде ничего невидно,а поры забиваются blink.gif

: ktk 6 May 2009, 20:27

все, что меня теперь беспокоит - это черные точки на носу и щеках. пользовалась Скинореном, Зинеритом, Дифферином, Эксфолиаком - акномегой 200 - абсолютно ничего не помогло, от Базирона неделю все горело и чесалось. кожа между жирной и нормальной, пользуюсь скрабами (clean&clear и чистой линией) почти каждый день, тоже без эффекта. посоветуйте какое-нибудь хорошее средство!

: Danysja 6 May 2009, 22:28

Цитата(ktk @ 6 May 2009, 20:27 ) *
все, что меня теперь беспокоит - это черные точки на носу и щеках. пользовалась Скинореном, Зинеритом, Дифферином, Эксфолиаком - акномегой 200 - абсолютно ничего не помогло, от Базирона неделю все горело и чесалось. кожа между жирной и нормальной, пользуюсь скрабами (clean&clear и чистой линией) почти каждый день, тоже без эффекта. посоветуйте какое-нибудь хорошее средство!

Сходить на чистку кожи в косметологическую больницу или салон smile.gif Возможно, тебе там даже порекомендуют, как ухаживать за кожей дома. А Базирон и Дифферин, мне кажется, очень сильные средства для борьбы с черными точками, не совсем подходящие

: ktk 6 May 2009, 23:08

Цитата(Danysja @ 6 May 2009, 23:28 ) *
Сходить на чистку кожи в косметологическую больницу или салон smile.gif Возможно, тебе там даже порекомендуют, как ухаживать за кожей дома. А Базирон и Дифферин, мне кажется, очень сильные средства для борьбы с черными точками, не совсем подходящие

ходила, польза с этих чисток лишь временная (вообще, мне кажется, что механическая чистка - это устранение последствий, а не причины), именно там мне и порекомендовали воспользоваться этими волшебными средствами, о которых я писала выше)

: Olja033 9 May 2009, 13:02

Поможет ли Базирон от черных точек???

: werg 9 May 2009, 15:13

Мне дифферин сильно помог, базирон не помог, только воспаления снимает.

: barbitch 9 May 2009, 15:59

нет

: ратперо 12 May 2009, 17:01

Цитата(ktk @ 6 May 2009, 20:27 ) *
все, что меня теперь беспокоит - это черные точки на носу и щеках. пользовалась Скинореном, Зинеритом, Дифферином, Эксфолиаком - акномегой 200 - абсолютно ничего не помогло, от Базирона неделю все горело и чесалось. кожа между жирной и нормальной, пользуюсь скрабами (clean&clear и чистой линией) почти каждый день, тоже без эффекта. посоветуйте какое-нибудь хорошее средство!


Балаболская тема о чёрных точках(
"0" полезной инфомации.
"посолите свой нос", "вотрите в него соду", "намажте Эксфолиаком" - это всё бесполезно, мне не помогло. Другим, судя по постам, тоже, кроме тех кто советовал канешно.
На акне.орг рекомендуют совершенно другие продукты, но у нас в продаже есть только Диакнель, который я сейчас использую вторую неделю, результат пока слишком слабый, если поможет отпишусь.
Тема открыта.

: ИришКа 13 May 2009, 08:28

Цитата(ратперо @ 12 May 2009, 18:01 ) *
Балаболская тема о чёрных точках(
"0" полезной инфомации.
"посолите свой нос", "вотрите в него соду", "намажте Эксфолиаком" - это всё бесполезно, мне не помогло.

За такие слова мне всегда хочется дать по лицу....уж извените, но тут каждый делится опытом борьбы с тем или иным недугом. И если Вам не помогло, то это Ваши проблемы. И не надо тут писать, что это пустая тема, каждому помагает что-то, просто надо основательно подойти к этой проблеме и найти для себя лучшее.

: Никуша 14 May 2009, 09:51

Подскажите,может ли зависеть появление прыщей и черных точек от челки? Просто , я уже заметила-когда челку отращиваю то лоб чистый, а когда опять ношу стрижку з челкой то опять на лбу висипание.

: GODVIN 15 May 2009, 14:49

Вообще что такое черные точки,можно где-нибудь найти картинки и описание...у меня что-то похожее,расширенные поры,но точки совсем не черные huh.gif

: Protivnii 15 May 2009, 15:25

Цитата(GODVIN @ 15 May 2009, 15:49 ) *
Вообще что такое черные точки,можно где-нибудь найти картинки и описание...у меня что-то похожее,расширенные поры,но точки совсем не черные huh.gif

можно
http://www.ugrei.net/2-elements.php

: zot 16 May 2009, 22:07

глина+давить - все остальное бестолку

: antares 17 May 2009, 22:41

Цитата(zot @ 16 May 2009, 22:07 ) *
глина+давить - все остальное бестолку

И при такой вот связке они больше не появляются, или давить постоянно придётся?


: ИришКа 21 May 2009, 09:05

Цитата(antares @ 17 May 2009, 23:41 ) *
И при такой вот связке они больше не появляются, или давить постоянно придётся?

смотря как ухаживать будете за кожей, но по-моему это бесконечный процесс

: barbitch 21 May 2009, 18:03

помоему тоже бесконечный.. sad.gif

: antares 21 May 2009, 21:56

Цитата(ИришКа @ 21 May 2009, 09:05 ) *
смотря как ухаживать будете за кожей, но по-моему это бесконечный процесс

Такого ответа и ожидала и его же боялась, все-таки надеялась, что, если у кого-то процесс завершился (имею в виду, что механически удалять уже не нужно, понятно, что уход останется навсегда), то и я когда-нибудь этого дождусь.
Глина в моём "рационе" давно присутствует, эффекта особого не замечала, но 2-3 раза в неделю делаю маски для успокоения души, а вот давить..., видно уже старею, пирог хоть "обряд" совершаю как бы по правилам, все равно в местах давления покраснение долго держится, а потом еще и кожа там шелушиться начинает, что лично у меня ведёт к образованию новых точек. Механические чистки у косметолога..., после единственного неудачного опыта я к ним больше не ногой. Были у меня как-то еще надежды на пиллинг, но тоже не оправдались. Я уже и не говорю про все эти разрекламированные средства с масс-маркета, ИМХО, бесполезная трата денег.
Последнее время на эти пресловутые черные точки внимания стараюсь вообще не обращать, так они мне и мешать теперь перестали, да и к тому же большинство окружающих людей их на мне мало того, что не замечает, так даже и не знает, что это такое, а те кто знает, видит только свои ))).

: ИришКа 22 May 2009, 08:10

Цитата(antares @ 21 May 2009, 22:56 ) *
Такого ответа и ожидала и его же боялась, все-таки надеялась, что, если у кого-то процесс завершился (имею в виду, что механически удалять уже не нужно, понятно, что уход останется навсегда), то и я когда-нибудь этого дождусь.

К сожалению, скорей всего они будут периодически появляться
Цитата
Механические чистки у косметолога..., после единственного неудачного опыта я к ним больше не ногой. Были у меня как-то еще надежды на пиллинг, но тоже не оправдались. Я уже и не говорю про все эти разрекламированные средства с масс-маркета, ИМХО, бесполезная трата денег.

Я хожу чистить только к косметологу, нашла(ТТТ) своего, хорошего. А пилинги я думаю смогут помочь сузить поры, и тогда может и черных точек меньше будет.

: mammy 7 Jun 2009, 21:31


Последнее время на эти пресловутые черные точки внимания стараюсь вообще не обращать, так они мне и мешать теперь перестали, да и к тому же большинство окружающих людей их на мне мало того, что не замечает, так даже и не знает, что это такое, а те кто знает, видит только свои ))).
[/quote]
Да уж, лучше черные точки, чем угри...

: ИришКа 16 Jun 2009, 08:33

Цитата(mammy @ 7 Jun 2009, 22:31 ) *
Последнее время на эти пресловутые черные точки внимания стараюсь вообще не обращать, так они мне и мешать теперь перестали, да и к тому же большинство окружающих людей их на мне мало того, что не замечает, так даже и не знает, что это такое, а те кто знает, видит только свои ))).

Да уж, лучше черные точки, чем угри...

А у меня не получается теперь не замечать. Раньше не замечала, так как были другие проблемы, а теперь смотрю и вижу их. И при дневном свете они вообще ужасно выглядят. Цвет лица итак не очень, а еще и они(((

: Solovey 24 Jun 2009, 11:47

Цитата(mammy @ 8 Jun 2009, 02:31 ) *
Да уж, лучше черные точки, чем угри...

а разве это не одно и то же?

: barbitch 24 Jun 2009, 11:54

черная точка - комедон) открытый,
а угорь - прыщ (такой прям красный уххх)(из контекста это следует во всяком случае)
smile.gif biggrin.gif

: Solovey 24 Jun 2009, 12:06

Цитата(barbitch @ 24 Jun 2009, 16:54 ) *
черная точка - комедон) открытый,
а угорь - прыщ (такой прям красный уххх)(из контекста это следует во всяком случае)
smile.gif biggrin.gif

Спасибо за разъяснение. А я всегда думал что угорь - это черная точка. А прыщ - это прыщ biggrin.gif

: ИришКа 26 Jun 2009, 08:53

Цитата(Solovey @ 24 Jun 2009, 13:06 ) *
Спасибо за разъяснение. А я всегда думал что угорь - это черная точка. А прыщ - это прыщ biggrin.gif

По моему так и есть. Или я не поняла, но вроде barbitch слегка пошутила, или нет? huh.gif

: barbitch 3 Jul 2009, 17:47

Я не шутила laugh.gif

: ИришКа 6 Jul 2009, 10:51

Цитата(barbitch @ 3 Jul 2009, 18:47 ) *
Я не шутила laugh.gif

Так... я тогда основательно запуталась в названиях huh.gif

: snajdan 6 Jul 2009, 11:22

вот щас прыщи прошли, но остались черные точки и сами они не пройдут... а если я случайно при сушке головы их отрываю на этом месте образуется прыщ, но он внешний и быстро проходит : )
Как избавиться от черных точек? может попробовать скраб?

: Vasilinka 6 Jul 2009, 11:46

а как можно случайно оторвать черную точку?? ohmy.gif

: ledenec 6 Jul 2009, 12:17

Я кстати тоже не поняла процесса отрыва...

: snajdan 7 Jul 2009, 18:38

ну кароче через некоторое время как она уже вроде начала хоть немного отходить и стала более светлой, просто обработал её колендулой вырвал и прижег... а потом стало еще хуже
Может у меня это не черные точки а что то другое?.. я просто помню 2 года назад у меня они вообще не сходили с лица были словно камешки

: Mashyta 10 Jul 2009, 00:12

кхе- кхе вырывать можно только папиломы

: CESTLAVIE 10 Jul 2009, 00:27

банально конечно... но мне полоски от нивеи помогают... раз в 2 недели)) против механической чистки, распариваний, прижиганий, скрабов... было больше вреда, чем пользы...

: ionero 23 Jul 2009, 22:34

Прочитала все 9 страниц. Насколько поняла, самое действенное средство - дифферин. Но у меня есть опасения. Мое лицо все покрыто черными точками. Чем только не пользовалась (имею в виду масс-маркет), ничего не помогает. Лекарственными средствами не пользовалась. Боюсь. И вот почему. Заметила, что если в средстве содержится спирт и салициловая кислота, у меня кожа начинает ужасно салиться, появляются раздражения, шелушения. Никак не могу найтии для себя хорошего увлажняющего крема, потому что кожа опять же начинает салиться, и такое ощущение складывается, что будто маска на лице и поры забиваются. Из трех основных средств по уходу за кожей, у меня только два: умывалка + тоник. Давно перестала верить, что можно избавиться от черных точек, а тут прочитала про дифферин, что он дескать спасает. У меня возникли такие вопросы:
1. Что лучше, крем или гель?
2. Высушивают ли он кожу, возможно ли шелушение и как быть в таком случае: продолжать пользоваться или нет? В чем противопоказания?
3. Им надо постоянно пользоваться? После прекращения использования черные точки опять разбредутся по лицу?
Заранее спасибо за помощь smile.gif

: zot 31 Jul 2009, 10:18

не надо их давить или отрывать
используйте АНА

: selenas 3 Aug 2009, 11:54

Я последнее время использую для избавления от черных точек цинковую пасту(стрептоцид, ихтиол, деготь). Пару ночей наношу ее на нос, потом сразу с утра надо сделать скраб.
Всю гадость из пор эта паста хорошо вытягивает, сама удивиласть результату. До этого мне косметолог ее рекомендовал для лучшего заживления после выдавливания прыщей, в этом она мне не помогает. А поры чистит на ура! Случайно открыла для себя этот способ, уже совсем отчаявшись, а теперь не нарадуюсь результату. Может кому-нибудь это тоже поможет rolleyes.gif

: Метросекуал 4 Aug 2009, 14:18

Цитата(selenas @ 3 Aug 2009, 12:54 ) *
с утра надо сделать скраб (последний раз скраба небыло, так просто поскребла хорошенько ногтем то, что повылазило).

Ногтем..бррр

: selenas 4 Aug 2009, 14:36

Цитата(Метросекуал @ 4 Aug 2009, 17:18 ) *
Ногтем..бррр

Ага понимаю rolleyes.gif Но черные точки этож не воспаленные прыщи, с ними и так можно расправляться.Хотя конечно не советую (Блин, вообще лучше уберу эти слова, а то представляю какие у людей ассоциации)

: GulfStream 5 Aug 2009, 17:43

эх, а мне против чёрных точек ничего не помогает, появляются на своих местах на второй день после чистки, подлецы =)

: ShoKK 5 Aug 2009, 20:15

Цитата(GulfStream @ 5 Aug 2009, 18:43 ) *
эх, а мне против чёрных точек ничего не помогает, появляются на своих местах на второй день после чистки, подлецы =)


естественно будут появляться. Черные точки - это одна из самых упрямых форм акне, и с ними можно бороться только при постоянном лечении уходе за кожей. Вот когда сало перестанет забиваться в порах, тогда и надо идти на чистку, чтобы вытащить всех партизан, которые засели там еще до наступления лечебного эффекта smile.gif

: Mashyta 9 Aug 2009, 00:29

Цитата(antuanetta @ 18 Feb 2009, 01:37 ) *
ЕСЛИ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ТОЛЬКО на НОСУ, хорошо помогает нехитрый прием:

- берете чистую зубную щеточку (новую и чистую, можно кипятком ошпарить)
- соль или соду, или комплекс (мне больше нравится только СОЛЬ)
- простыми круговыми движениями этой щеткой с солью очищаете кожу на носу... ВСЁ!!!

и не надо еженедельно к косметологам ходить из-за такой ерунды и точки станут незаметными biggrin.gif

небольшое шелушение возможно, можно воспользоваться увлажняющим кремом, но у меня лично не бывает...

Я что то подобное делала.
Смешивала мелкую соль с содой, добавляла мыльную пену. Указательный палец оборачивала бинтом, смоченным в перекиси водорода, затем приготовленную смесь этим бинтиком нужно втирать в кожу носа. Через 2-3 минуты нужно умыться теплой водой, а затем холодной, лучше чтобы кипяченной. После на очищенную кожу наложить дрожжевую маску (1 чайная ложка дрожжей + перекись водорода, размешать до консистенции сметаны).
Окончательно не избавит, но меньше черные точки становятся.

: minimalism 9 Aug 2009, 10:23

Ещё можно попробовать сделать ”Камфора и левоцитин” (выглядит как белый порошок).
В этот самый белый порошочек добавляется спирт (2%) в равном количестве, так, чтобы получилась масса подобная сметане.
Протираем лицо тоником или спиртом и наносим полученную массу, ждем 30 минут, пока все высохнет и смываем. Очень хорошо заживляет выдавленные прыщи и чистит черные точки.

: ionero 28 Aug 2009, 10:33

Цитата(GulfStream @ 5 Aug 2009, 18:43 ) *
эх, а мне против чёрных точек ничего не помогает, появляются на своих местах на второй день после чистки, подлецы =)

Такая же фигня... Правда, я чистки уже давно не делаю, так как поняла, что это полнейший бесполезняк. Подумываю над кислотными пилингами, но боюсь: постоянно красное лицо, шелушения, зуд меня не прельщают dry.gif

: zot 28 Aug 2009, 11:20

всем советую эксфолиак гель для умывания! который внутри зеленый с АНА 4 с чемто %
уже неделю юзаю и постепенно исчезают

: barbitch 28 Aug 2009, 11:23

У меня от него ничего вроде не исчезает)

: ShoKK 29 Aug 2009, 00:14

Цитата(zot @ 28 Aug 2009, 12:20 ) *
всем советую эксфолиак гель для умывания! который внутри зеленый с АНА 4 с чемто %
уже неделю юзаю и постепенно исчезают

Как-то очень странно, что обычный гель для умывания убирает черные точки. А ты помимо него ещё чем-нибудь пользуешься?

: zot 30 Aug 2009, 21:01

да, глиной через день голубой , ну я бы не сказал чтобы прям их не стало но они как бы светлеют и их меньше видно

: Бесс 3 Sep 2009, 21:23

Цитата
Такая же фигня... Правда, я чистки уже давно не делаю, так как поняла, что это полнейший бесполезняк. Подумываю над кислотными пилингами, но боюсь: постоянно красное лицо, шелушения, зуд меня не прельщают


Пилинги это совсем не страшно, дня два-три шкурка пооблазит и перестанет, лицо красное только первый день (это конечно после поверхностного и срединно-поверхностного, но более глубокие, если проблема только черные точки, никакой нормальный косметолог делать не станет). Только вот от черных точек они тоже помогают максимум дня на три-четыре((

: ionero 4 Sep 2009, 21:09

Цитата(Бесс @ 3 Sep 2009, 22:23 ) *
Пилинги это совсем не страшно... если проблема только черные точки, никакой нормальный косметолог делать не станет

Да, у меня проблема только черные точки. Я понимаю, что мне никто и ничто не поможет. Просто подумала об этом...

: Бесс 5 Sep 2009, 15:20

ionero , сегодня когда была у косметолога, спросила, поможет ли от черных точек срединный пилинг. В общем поможет лучше, чем поверхностный, но только недели на 1,5-2 - потом все вернется..

: ionero 14 Sep 2009, 09:18

Цитата(Бесс @ 5 Sep 2009, 16:20 ) *
ionero , сегодня когда была у косметолога, спросила, поможет ли от черных точек срединный пилинг. В общем поможет лучше, чем поверхностный, но только недели на 1,5-2 - потом все вернется..

Эх...

: Ker 14 Sep 2009, 12:43

Темного цвета точки в порах - это грязь или это те самые "черные точки"?

: snajdan 14 Sep 2009, 12:48

забитая пора (черная) и есть черная точка

: ksyune4ka 14 Sep 2009, 13:50

Лимонный сок действительно помогает освелять черные точки? И что эффективнее : перекись водорода или лимонный сок?

: Заюха 20 Sep 2009, 14:16

Цитата(ksyune4ka @ 14 Sep 2009, 18:50 ) *
Лимонный сок действительно помогает освелять черные точки? И что эффективнее : перекись водорода или лимонный сок?

Мне перекись больше нравица rolleyes.gif

: zot 15 Oct 2009, 08:36

подскажите чем можно вытянуть большую черную точку ?

: ksyune4ka 15 Oct 2009, 12:48

Иголкой и пальцами..

: snajdan 15 Oct 2009, 13:31

не советую давить и вытаскивать черные точки, потом красное пятно будет на всю щеку и она по новой появится на том же месте так как место затекает кровью
И чтобы выдавить её нужно много сил + терпеть ацкую боль пока сжимаешь свою кожу, а ты представь сколько сосудов слабеют пока ты её давишь?
Лучше уж купить скраб кислотный и пытаться им от них избавиться по моему

: mafioso 20 Oct 2009, 10:14

Даа черные точки и расширенные поры напрягают, прыщей вроде единицы остались. Может кто подскажет что нибудь типо скраба чтоб поры сужались)) для мужчин!? wink.gif

: deidre 22 Oct 2009, 22:58

а мне скрабы ни в какую не помогают. только если выковыривать, т.к. иначе лицо не прочистить. моё, по крайней мере.

: Norbert 23 Oct 2009, 23:16

да уж, механические чистки постоянно приходится делать

эксфолиак акномега + скинорен + зеленая глина помогают конешно, но не на 100 %

: Halls 25 Oct 2009, 07:46

А вот может ли от черных точек кожа (на носу) быть слегка покрасневшей ??

: soros26 25 Oct 2009, 18:28

Мажьте Дифферином участки кожи с черными точками. Через какое-то время они сами исчезнут и рассосутся. И заодно кожа станет внешне лучше выглядеть и здоровее.

: zot 27 Oct 2009, 09:44

а обострения не будет?

: Halls 29 Oct 2009, 09:48

Цитата
А вот может ли от черных точек кожа (на носу) быть слегка покрасневшей ??

дык все-таки знает ли кто-нибудь?
p.s. кожа у меня НЕ проблемная, в смысле прыщей на лице нет

: zot 19 Nov 2009, 00:42

у меня тоже есть точки но нос не красный
может у вас с сосудами что-то

: СоВеСтЬ 2 Dec 2009, 02:20

Цитата(FunnyEll @ 7 Jun 2007, 14:35 ) *
Кислоты, кислоты и еще раз кислоты.
Пилинги с кислотами с АНА ВНА- кислотами.

Что помогает:
1. пилинг (необходим обязательно с кислотами)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0

2. Есть лечеб-ная косметика с кислотами:

2.1. Эксфолиак (вся линия Кислоты от 4-12%), самая высокая по уровню.
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=148

2.2. Есть у Авене, только в реме Диакнель (6%), и крем Клианс К (АНА 6%, ВНА 0,1%)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3909&st=0#entry18224

2.3. Керакнил
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1362&hl=

Все это в течение месяца избавляет 100% от черных точек!

===
а это весь форум, вынесены актуальные темы
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3594

а это про черные точки
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2020
====
заходишь по ссылкам выше и читаешь
Ах, да не забудь ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ КРЕМ, найдешь его у Эксфолиака…


Для меня теперь тема актуальна,как никогда)
Вот что интересно,средствами я небольшими распологаю,так что что посоветуете преобрести?
Можно ли использовать только лосьоны?Или же все средсва придёться покупать?(лосьон,умывалку,крем)
Кстати спасибо за такой развернутый ответ)

: Yulechka 3 Dec 2009, 13:48

По-моему, могут помочь только чистки, а затем нормализация работ сальных желез. Согласитесь, чистки без лечения - деньги на ветер, да и делать их через день - нереально. А только лечение вряд ли вытолкнет комедоны наружу. Хотя, может быть, и вытолкнет, но будет гораздо эффективней при уже чистых порах.
Но! Если у вас обострения или есть воспаления, лучше отложить борьбу с черными точками с помощью чистки на потом.
Ах, да! И, конечно, уход, лучше всего, как было сказано выше - косметика с кислотами.

: Стася48 22 Dec 2009, 17:32

хорошо помогают домашние пилинги с кислотами (их можно применять 2 раза в неделю курсом в 20 процедур с повторением ч/з 3-6 мес.),можно сочетать пилинг с глиняными масками и масками-пленками.

: зерт 24 Dec 2009, 18:02

Вот сегодня такую здоровую чёрную точку на носу выдавил - миллиметров семь, не меньше. Верхняя половина её прям чёрного цвета была. У меня кстати на носу от них такие как бы трещинки остаются, и если полдня не умываться, то вблизи видно как из этих трещинок кожное сало прям каплями выступает.

: ionero 24 Dec 2009, 22:09

Цитата(Стася48 @ 22 Dec 2009, 17:32 ) *
хорошо помогают домашние пилинги с кислотами (их можно применять 2 раза в неделю курсом в 20 процедур с повторением ч/з 3-6 мес.),можно сочетать пилинг с глиняными масками и масками-пленками.

А можно поподробнее про эти домашние пилинги с кислотами? smile.gif

: Стася48 31 Dec 2009, 20:03

Цитата(ionero @ 24 Dec 2009, 22:09 ) *
А можно поподробнее про эти домашние пилинги с кислотами? smile.gif

а что конкретно про них?про действие?работают они за счет тех самых кислот.мягко удаляя верхний роговой слой кожи.Кислотные фруктовые пилинги считаются наиболее щадящими для кожи.И от них даже если кожа и будет шелушиться,то совсем немного.

: ionero 1 Jan 2010, 12:16

Марки этих пилингов хотелось бы еще узнать.

: Стася48 1 Jan 2010, 16:26

Цитата(ionero @ 1 Jan 2010, 12:16 ) *
Марки этих пилингов хотелось бы еще узнать.

у меня "Премиум".Он профессиональный.Если у тя такой марки не найдется в городе.советую поискать другую ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ марочку.Мне мой косметолог не советовала использовать такие вещи использовать марок ширпотреб,она считает,что они не очень оправдывают себя.

: Yulechka 6 Jan 2010, 19:58

После УЗ чистки и двухмесячного использования Клензита С черные точки на носу пропали blink.gif
Я в приятном шоке!!!

: Bobby21 7 Jan 2010, 21:31

Кстати, на вопрос "что делать с черными точками" мне дерматолог ответил: " а ниче, просто давить"

: aaaaaaaaa 8 Jan 2010, 12:58

Цитата(Bobby21 @ 7 Jan 2010, 21:31 ) *
Кстати, на вопрос "что делать с черными точками" мне дерматолог ответил: " а ниче, просто давить"

не давить не стоит, рубцы остануться!

: Nesty87 24 Jan 2010, 01:49

А мне косметолог прямо сказала, когда я на чистку ходила, что при жирной себорее кроме как механически( т.е. давить) не избавиться от этих точек черных...sad.gif(( Убеждаюсь, что она права, т.к. ничего из косметических средств их не берет

: Coriolan1989 25 Jan 2010, 02:27

я от них избавляюсь, не давя, но ненадолго... поры расширены, сала много выделяется... и в любом случае нос ими покрывается.

Что примечательно: только нос))) Сальное у меня ВСЁ лицо, но при этом лоб и подбородок чистенькие, на щеках только прыщи и ни одного комедона, а вот на носу жуть smile.gif

: Laelia 25 Jan 2010, 15:39

Цитата(Nesty87 @ 24 Jan 2010, 01:49 ) *
А мне косметолог прямо сказала, когда я на чистку ходила, что при жирной себорее кроме как механически( т.е. давить) не избавиться от этих точек черных...sad.gif(( Убеждаюсь, что она права, т.к. ничего из косметических средств их не берет

Во-во! Мне сказала , что при жирной коже это норма и никуда они не денутся, можно только осветлять скинореном, дифферином. Сейчас пользуюсь скинореном на ночь, не вижу каких-то результатов.... Утром мажусь эксофолиаком с АНА-кислотами 100, фигня полная, домажу тюбик и больше не буду покупать, он какой-то жирный, иногда даже на щеках в катушки превращается, если провести ладонью.... Чистку делала и ультразвуковую и механическую, обе не понравились, деньги на ветер. Единственное что мне помогало - это море, черные точки как бы выпаривались и все больше не появлялись, поры стянуты - красота. Домой приезжаешь - недельку порадуешься жизни без черных точек и все по новой.... Хочу жить на море dry.gif!!!

: Kirshach 4 Feb 2010, 15:42

Цитата(Laelia @ 25 Jan 2010, 15:39 ) *
Утром мажусь эксофолиаком с АНА-кислотами 100, фигня полная, домажу тюбик и больше не буду покупать, он какой-то жирный, иногда даже на щеках в катушки превращается, если провести ладонью....


А вы хотите от AHA мгновенного действия, да ещё и чтоб плёнки не было?

: ShoKK 4 Feb 2010, 15:56

Цитата(Kirshach @ 4 Feb 2010, 15:42 ) *
А вы хотите от AHA мгновенного действия, да ещё и чтоб плёнки не было?

А что, все фруктовые кислоты образуют пленку на коже?

: ionero 4 Feb 2010, 22:44

Цитата(Laelia @ 25 Jan 2010, 15:39 ) *
Хочу жить на море dry.gif!!!

Гы, тоже бы не отказалась)))

: AnnaDiva 10 Feb 2010, 17:06

я живу у моря и что толку? прыщи как у всех... angry.gif

: SuncheZ 22 Feb 2010, 19:17

А отпишитесь сюда кто пропил Роаккутан... Как с жирностью кожи и черными точками у вас обстоят дела?

: Kirshach 23 Feb 2010, 20:13

Пользуюсь эксфоликом акномегой-100 и лосьоном с умывалкой два месяца, результат почти нулевой(
Глубокие чёрные точки на носу, а также на лбу и подбородке. Скажите, стоит ли покупать акномегу-200 и продолжать с серией эксфолиака, или стоит перейти на другие средства с кислотами? Или вообще дифферином попробовать (хотя, судя по отзывам, у некоторых он наоборот комедоны вызвал)?

: DonnaRosa 1 Mar 2010, 12:02

Мне врач так говорит- с камедонами на носу бороться бесполезно. Максимум эффект на 2-3 дня. А вот те , которые на щеках, лбу и подбородке то чистками регулярными (но не частыми) можно добиться результата.
Так и живем- мне эффекта от чистки хватает на 3 месяца. итого 4 раза в год.

: Магнона 2 Mar 2010, 12:17

Цитата(DonnaRosa @ 1 Mar 2010, 15:02 ) *
Так и живем- мне эффекта от чистки хватает на 3 месяца. итого 4 раза в год.

Везет вам. А мне - дня на 3. И все обратно зарастает. mellow.gif

: Магнона 2 Mar 2010, 12:19

Цитата(aaaaaaaaa @ 8 Jan 2010, 15:58 ) *
не давить не стоит, рубцы остануться!


Неправда. Давить нельзя глубокие подкожные красные угри. А черный точки- можно и нужно. Я например регулярно на носу давлю. И имею чистый носик. wink.gif

: Чатский 2 Mar 2010, 12:35

А вот у меня вообще проблема с ними,вроде бы их не видно но есть,и вот еще какая штука сами прыщи было сошли полностью(ну может где один два маленьких) да и долго их не было, были только эти точки и вот какая беда теперь снова много прыщей на лице да еще таких больших которых даже нечего не выходит в смысли просто красный и большой и на лице их стало хватать после того как их вообще не было((((а причина тому эти точки(((( вот все нормально и на тебе смотришь чего то воспаляется опухает смотришь а там именно эта маленькая точка начинает воспалятся и все вот так за 2-4 дня она воспаляется очень сильно и все долго не сходит,а если сойдет то не факт что через неделю снова начнет воспалятся.Это и именно из-за точек.Может кто что подскажет пожалуйста!это хуже всего когда ходишь2-3 месяца с чистым лицом и тут на столько и срау и еще как сильно воспаляется(((((

: Андрей266 7 Mar 2010, 13:40

а что именно за глину вы используете?тут про неё много говорят, а что за глина я так и не понял.

: ИришКа 9 Mar 2010, 10:33

Цитата(Андрей266 @ 7 Mar 2010, 13:40 ) *
а что именно за глину вы используете?тут про неё много говорят, а что за глина я так и не понял.

их много всяких - черная, белая, зеленая, желтая, розовая и т.д.Продаются в пакетиках в виде порошка, можно в аптеке посмотреть. ну и в магазинах тоже. Стоит обычно не очень дорого. Делать в виде маски(разводить водой/отваром трав, ну или чем то подобным) раз в неделю.

: Maryy 30 Mar 2010, 07:00

а у меня черные точки были на лбу(очень большие) и на носу.....пользовалась Базироном...и все прошло...уж не знаю как обьяснить его действие на черные точки..но вообщем результат один-ЧЕРНЫХ ТОЧЕК НЕТ!

: абвгдеёжзий 6 Apr 2010, 16:54

Да уж черные точки на носу это ужас, я где-то два месяца пользуюсь Эфокларом гелем и тоником (ла рош позе) мои прыщи на щеках как были так и остались, но вот нос кажется снал себя чувствовать гораздо лучше, поры стали не черными а в некоторых местах почти незаметными (на носу)

: Jessi 9 Apr 2010, 22:26

Ребят, а кто-то пробовал Loreal Pure от черных точек? Стоит ли покупать?

: inthedark 9 Apr 2010, 22:49

Фармацевт сказала, что бадяга помогает в борьбе с чёрными точками wink.gif

: олежка 13 Apr 2010, 08:09

Цитата(inthedark @ 10 Apr 2010, 02:49 ) *
Фармацевт сказала, что бадяга помогает в борьбе с чёрными точками wink.gif

для кого как,мне не помогло,мне больше дифферин помогет.

: олежка 13 Apr 2010, 08:09

Цитата(inthedark @ 10 Apr 2010, 02:49 ) *
Фармацевт сказала, что бадяга помогает в борьбе с чёрными точками wink.gif

для кого как,мне не помогло,мне больше дифферин помогет.

: бугагашко 16 Apr 2010, 19:14



Цитата(inthedark @ 9 Apr 2010, 23:49 ) *
Фармацевт сказала, что бадяга помогает в борьбе с чёрными точками wink.gif


да ну? впервые слышу,не замечала такого эффекта=))

: kostian88 5 May 2010, 12:42

У меня черных точек не много, в основном только на носу и бывают. Я их аккуратно удаляю механически-)

: ksyune4ka 5 May 2010, 13:53

Блин, расскажите, пожалуйста, как вы их на носу все удаляете? Их же тьма тьмущая! Отдельно каждую же не будешь...

: Kirshach 5 May 2010, 16:37

Цитата(ksyune4ka @ 5 May 2010, 14:53 ) *
Блин, расскажите, пожалуйста, как вы их на носу все удаляете? Их же тьма тьмущая! Отдельно каждую же не будешь...


это ладно если ещё хоть какие-то удаляются, у меня с ними фиг чего сделаешь

: ksyune4ka 5 May 2010, 16:39

Да у меня точно также. Помогают только скрабы, на 2-3 дня. Пото снова черная точка вверх "отрастает". А мне так нравится идеально гладкий носик, а не с пупырышками какими-то! dry.gif

: КапризКА 5 May 2010, 16:45

на носу от них не избавиться,только дня на2-3.у меня во время роа на лице их не образовывалось почти,а вот на носу все равно были.да ведь даже у людей не страдающих уб все равно они есть,у меня у всех знакомых почти идеальные лица,а нос в черных точка.так что не мучайте свой носик

: acg 8 May 2010, 15:49

у меня весь нос в чёрных точках и щёки подбородок, в белых и немного желтоватых, окислившихся-ничего пока немогу сделать(((

: Дима 12 May 2010, 17:31

есть какойнибудь эффективный способ избавления от черных точек на носу?

: масявка 12 May 2010, 18:05

подскажите, у моего брата прищей вообще нет на щеках, а поры розширеные видно. как их сузить? на лбу камедоны заакрытые, и нос весь в точечку черную.чеем попробывать убрать/?

: dubar 21 May 2010, 14:03

скинорен гель. хоть в инструкции об этом и не сказано, но всё же.
эффект замечательный. на носу ранее прыщей и не вскакивало, но эти самые закупоренные поры были, и очень большие и много.
недавно вскочил мелкий прыщ на носу, я его помазал скинореном. мазал несколько дней, после чего понял что поры стали значительно меньше!
сейчас продолжаю мазать

: Crystalll 22 May 2010, 13:53

а мне бадяга помогла, причем очень сильно - ушла большая часть черных точек, это при том, что кожа на носу у меня очень толстая. Теперь буду стараться поддерживать эту всю красоту и делать чистку раз в 5-6 дней...

: GOLDовая 22 May 2010, 22:30

А мне ничего не помогает от них,хоть они на носу у меня не выпуклые,а забитые в поры и нос гладкий,но все же...
Тру скрабом, да механически удаляю,не все конечно давятся. Но иногда одна зараза как воспалится,как сейчас например и болииит и болииит(

: Crystalll 22 May 2010, 23:39

я сейчас посмотрела в инете, есть, оказывается, такой вид чистки - дезинкрустация, применяется для "тяжелых" случаев

Гальваническая чистка или дезинкрустация - глубокая чистка лица с использованием гальванического тока. Его слабые разряды низкого напряжения сначала размягчают сальные пробки, которые потом подвергаются воздействию щелочи и, в результате органических процессов выходят из пор в виде... мыла. Отправной точкой метода дезинкрустации является тот факт, что кожные загрязнения невозможно качественно удалить, предварительно не растворив.

Интересно, пробовал кто-нибудь такое... Еще я посмотрела разброс цен в салонах, есть предложения за 300-800 руб.





: Crystalll 4 Jun 2010, 22:32

я тут только что случайно сделала маску, после которой черные точки где-то наполовину повылазили наружу rolleyes.gif

Я сделала маску из кефира с грейпфрутом, и ожидала, что просто цвет кожи станет получше, как и в прошлый раз, но грейпфрута положила очень много. В общем, я этой кашицей массировала лицо минут 40, а когда вышла из душа, увидела, что комедоны на носу и щеках заметно торчат вверх) ну я их и повыдавливала. Причем мне даже глина почему-то не дает такого эффекта...

: lalamana2208 5 Jun 2010, 10:09

Точки на носу только, удаляю механическим путем, предварительно распарив кожу, по другому помоему вряд ли возможно их удалить!

: pamPF 6 Jun 2010, 11:03

У меня черные точки на ПМЖ на кончике носа. Особо не мешают, но вывести бы их хотелось )

: sergeevna 15 Jun 2010, 00:43

Цитата(Магнона @ 2 Mar 2010, 13:19 ) *
Неправда. Давить нельзя глубокие подкожные красные угри. А черный точки- можно и нужно. Я например регулярно на носу давлю. И имею чистый носик. wink.gif


Вот и я так же))) самое эффективное средство!
скрабы вообще не помогают (

: АЛИЯ 18 Jun 2010, 15:30

Цитата(Crystalll @ 4 Jun 2010, 23:32 ) *
я тут только что случайно сделала маску, после которой черные точки где-то наполовину повылазили наружу rolleyes.gif
Я сделала маску из кефира с грейпфрутом

О! У меня лежит груйпфрут! Пойти сделать что ли. Вообще-то я их почти вывела гелем для умывания Эксфолиак. Вроде уже давить там нечего. Я раньше их давила постоянно, теперь вот пятяк красный по краям, капиляры видны. Если бы знала, никогда б к ним не прикоснулась.
Кстати от эксфолиака через пура часов после умывания из каждой поры можно увидеть что-то выделяется... Наверно жир, который раньше пору и закупоривал, теперь спокойно все выходит.

: wuttie 9 Jul 2010, 09:06

Цитата(Jessi @ 9 Apr 2010, 22:26 ) *
Ребят, а кто-то пробовал Loreal Pure от черных точек? Стоит ли покупать?

Я сейчас пользуюсь..взяла в прошлом месяце.. до этого пользовалась клерасилом и оч непонравилось. пиара много эффекта мало. Pure Zone куда лучше в этом плане имхо.
можешь попробывать вобщем. не думаю что непоможет. по нему в инете отзывов хороших валом...

: KHI 25 Jul 2010, 02:10

Черные точки, расширенные поры- моя самая большая проблема... Путей избавления от всего этого не нашла... Все средства дают временный результат, а так хочется избавиться от всего этого навсегда, но увы... sad.gif

: Snakegirl 25 Jul 2010, 02:39

черные точки...рр..это моя как психологическая так и физическая проблема.....все началось с 15 ет и вот уже 5 лет я не могу от них избавиться..потратила огромную сумму денег а результатов особо нет....
сейчас использую серия Биодерма для жирной кожи , скинорен гель на ночь, далацин крем для воспаленных участков...особо результатов не вижу...но у меня уже, если честно. руки опускаются все ниже и ниже...проверялась у врача с внутренними органами все в порядке с гормонами тоже..а угри все не проходят и не проходят лицо все бугристое и неровное ,всегда ожидаю новое воспаление...

: chelovechka 26 Jul 2010, 15:15

У меня начались черные точки на подбородке лет в 14, постепенно начали появляться по всему лицу, теперь они даже на груди, плечах и спине sad.gif Мне помогает только отбеливать их или давить. Отбеливать лимоном или маской гареньер распаривающей (голубая такая). Полоски для носа, толком не помогают, от них потом только нос чешится biggrin.gif

: bbbb 8 Aug 2010, 16:54

Подскажите, какие методы все-таки самые эффективные для очистки носа от черных точек, кроме давки ?

: Comandante 10 Aug 2010, 14:25

Каким средством можно быстро удалить черные точки на щеках?Главное быстрый эффект,не обязательно продолжительный.Чистки в салонах не подходят,Я в армии.А руки так и чешутся подавить...но пока Я держусь)

: feline 13 Aug 2010, 16:22

мне маски из голубой глины хорошо помогают. после маски точки светлеют, причем эффект длится не один вечер. но я только начала пользоваться голубой глиной, посмотрю, что будет через месяц.

: Дженьюари 14 Aug 2010, 13:49

Рябят, а у меня такой вопрос. у меня черные точки в последнее время как бы выпирают наверх(как после клензитаС) но им я пользовалась где-то месяц назаад и всего пару раз мазала.нос как наждачка
Чем это может быть вызвано?как избавиться?

: Comandante 18 Aug 2010, 08:58

А что если распарить лицо,затем удалить все черные точки и нанести какую ни будь маску сужающую поры?

: олежка 24 Aug 2010, 18:29

Цитата(Comandante @ 18 Aug 2010, 12:58 ) *
А что если распарить лицо,затем удалить все черные точки и нанести какую ни будь маску сужающую поры?

а вы дифферин пробовали?мне он помогает от черных точек.

: КапризКА 24 Aug 2010, 18:44

Цитата(Comandante @ 18 Aug 2010, 09:58 ) *
А что если распарить лицо,затем удалить все черные точки и нанести какую ни будь маску сужающую поры?

я так и делаю.белая глина толсто,потом клензит-с сверху и утром все отлично,ну нос немного красноват

: Мусик 25 Aug 2010, 13:52

как ни странно Дифферин убрал большую часть черных точек.Сама от него такого эффекта не ожидала,приятно удивлена smile.gif

: Psyhodelic 7 Sep 2010, 09:00

Цитата(Мусик @ 25 Aug 2010, 16:52 ) *
как ни странно Дифферин убрал большую часть черных точек.Сама от него такого эффекта не ожидала,приятно удивлена smile.gif

а у меня клензит)) rolleyes.gif

: Дима 18 Sep 2010, 15:22

от прыщей избавился. сейчас пытаюсь избавиться от черных точек с помощью бадяги

: fortor4503 16 Oct 2010, 21:06

приходится выдавливать их, по другому никак)

: petitbBonheur 22 Oct 2010, 15:27

а кто-нибудь пробовал очищающие полоски для носа?помогает?

: ktk 6 Nov 2010, 21:58

мои черные точки постепенно исчезают! может, кому-то тоже поможет такая схема - утром гель Clean&Clear либо лашевское средство "ангелы ночи", вечером лосьон Clean&Clear, на ночь - Bioderma для сужения пор. 1-2 раза в неделю - паровая ванночка для лица, после которой вакуумная чистка, а потом лашевская мегамятная маска.

: light77 17 Nov 2010, 13:13

Цитата(seneka @ 28 Mar 2007, 18:27 ) *
единственная проблема у меня-это черные точки,как от них избавится? пробовала:куриозин, регецин, черную глину, салицилово-цинковую пасту, маловит, синтомицин, полоски на нос, гель отшелущивающий пюр зон от лореаль, их же крем глубокий контрол, маску-пленку от фаберлик, серию клин энд клеар, скрабы, кучу народных средств.что делать?давить невозможно, их слишком много!!!чтовы мне посоветуете?


: light77 17 Nov 2010, 13:20

Всем привет! никак не могу избавиться от угрей, они просто везде (спина, грудь и конечно же лицо))! Перепробывала практически все препараты включая салонные процедуры, даже 2 раза делала лазерную шлифовру лица! Осталось попробывать только таблетки попить роаккутан (правда немножко опасаюсь), кто нибуть пил, какие результаты?

: Стася48 20 Nov 2010, 19:34

уважаемые!!!!!!не ленитесь!читайте форум!ищите нужные темы!!!че за фигня,вот к чему тут такое сообщение!

: Sveter 27 Nov 2010, 21:10

У меня на носу были скорее серые точки. Мне помогла салициловая кислота и Acne BP5(аналог Базирона). Одну ночь я мазалась салицилкой(она хорошо растворяет жир), на вторую Acne BP5(лучше только на ночь,т.к. они фототоксичны) и обязательно утром смывать очищалкой, которая хорошо смывает грязь.

: Вовka 10 Dec 2010, 17:19

от черных точек мне помогала глина, но какая то очищенная, не помню как называется..но жуть дорогая

: Оля89 12 Dec 2010, 21:26

Цитата(Вовka @ 10 Dec 2010, 16:19 ) *
от черных точек мне помогала глина, но какая то очищенная, не помню как называется..но жуть дорогая


Вся косметическая глина очищенная и стоит копейки...

: Дима 31 Dec 2010, 12:38

где продаётся глина?

: Александр90 31 Dec 2010, 12:44

В аптеках должна быть!

: СоВеСтЬ 3 Jan 2011, 19:25

я офигиваю от своих генетических предрасположеннстей и организма в целом!!!!!!!!!!!
Уж не знаю, в чем блин причина...
На смену воспалениям пришли комедоны,как открытые(их давольно мало),так и закрытые(их тьма) angry.gif
Они и на спине и на груди,и на лице(возле роста волос на лбу,щеки,скулы,подбородок,),прям понять не могу откуда они взялись...
С гигиеной у меня всё в порядке(уж за 4 года УБ приучилась),с косметикой спать не ложусь,маски делаю,пилинг с АХА купила,скинореном мазюкаюсь,уж не знаю что моей коже ещё нужно....
Вот хочу теперь умывашку сменить тоже на кислотную,может поможет,арррррррррррррррррррррр
Читала и у нас и в инете вообще, это связано с гормонами,гигиеной и предрасположенностью...Так за что браться тогда?
с гигиеной разобрались,ну предрасположенность вроде не удалишь,за гормоны чтоль браться...не хотю!!!

: ShoKK 3 Jan 2011, 19:40

Цитата(СоВеСтЬ @ 3 Jan 2011, 19:25 ) *
я офигиваю от своих генетических предрасположеннстей и организма в целом!!!!!!!!!!!
Уж не знаю, в чем блин причина...
На смену воспалениям пришли комедоны,как открытые(их давольно мало),так и закрытые(их тьма) angry.gif
Они и на спине и на груди,и на лице(возле роста волос на лбу,щеки,скулы,подбородок,),прям понять не могу откуда они взялись...
С гигиеной у меня всё в порядке(уж за 4 года УБ приучилась),с косметикой спать не ложусь,маски делаю,пилинг с АХА купила,скинореном мазюкаюсь,уж не знаю что моей коже ещё нужно....
Вот хочу теперь умывашку сменить тоже на кислотную,может поможет,арррррррррррррррррррррр
Читала и у нас и в инете вообще, это связано с гормонами,гигиеной и предрасположенностью...Так за что браться тогда?
с гигиеной разобрались,ну предрасположенность вроде не удалишь,за гормоны чтоль браться...не хотю!!!

Гормоны и ретиноиды.
Другие средства, думаю, не помогут.

: СоВеСтЬ 3 Jan 2011, 19:43

Цитата(ShoKK @ 3 Jan 2011, 19:40 ) *
Гормоны и ретиноиды.
Другие средства, думаю, не помогут.

спасибо
ретиноиды уже пройденый этап как внутрь так и наружно...(
или ещё разок нужно? а потом ещё и ещё и ещё...))

: Оля89 9 Jan 2011, 00:08

Цитата(Дима @ 31 Dec 2010, 11:38 ) *
где продаётся глина?


В некоторых аптеках, в газетных киосках, да и в магазинах с косметикой тоже можно найти...

: dashmama 2 Feb 2011, 22:46

у меня были раньше, но сами собой прошли tongue.gif

: Политос 4 Feb 2011, 11:16

4 дня уже не делаю маски с глиной и чёрные точки стали опять гораздо заметнее. Приучила свою кожу к ежедневным маскам, теперь без них никак)

: Cakewalk 4 Feb 2011, 11:28

Политос, маски из глины делаются 1-2 раза в неделю. Больше - не значит хорошо, вы же не хотите испортить и обезвожить кожу лица.

: Политос 4 Feb 2011, 11:36

Цитата(Cakewalk @ 4 Feb 2011, 12:28 ) *
Политос, маски из глины делаются 1-2 раза в неделю. Больше - не значит хорошо, вы же не хотите испортить и обезвожить кожу лица.


Знаю я. Умывалки у меня долго не было, а глина очищает лучше всех. А смешиваю не с водой.
Вот дифферин здорово пересушил кожу, после умывания прям как будто корочка на лице, но всё равно его не брошу. Скоро куплю увлажняющий крем, только ещё не знаю какой...

: Екатерина34 18 Feb 2011, 13:33

привет всем,меня зовут Катя)
пожалуйста кто может,знает помогите!3 года уже на лбу угревая сыпь,сейчас уже перешла на подбородок и на щеки!наблюдаюсь у дерматолога в квд каждый раз приписывают одно и тоже ,лечить не хотят!приписывали:балтушку,серный порошок,зинерит,дифферин,кальций 10 дней в вену кололи...ничего не помогает!устала...помогите пожалуйста!возможно есть врач который реально поможет и вылечит!!!

: LadyInBlack 21 Feb 2011, 07:37

Меня вот тоже эти точки бесят, иногда становятся почти незаметными, а иногда прям пипец чернющие на белой то коже((Не будешь же делать маски каждый день.. а только после них они и светлеют, некоторые очищаются, но потом сново забиваются. Хотя очищаю лицо нормально, пользуюсь кислотами, но точкам походу плевать.. Пятна постакне проходят, а точки на месте!!! Пипец просто =(
Может более агрессивную умывашку взять..чтоб прям суперглубокоочищающая была и с кислотами тоже..

: Scatch 21 Feb 2011, 08:25

Я делаю 3 раза в неделю маски из черной глины, мне нифига кожу не сушит, не вижу смысла делать реже, так как очищает просто зашибок и цвет лица выравнивает очень заметно.

: ketrinlili 27 Feb 2011, 10:50

народ, а если через день салициловым спиртом протираться и сверху увлажнялкой, например урьяж восстанавливающий, думаете меньше их станет??

: xzibit 4 Mar 2011, 22:16

Цитата(ketrinlili @ 27 Feb 2011, 10:50 ) *
народ, а если через день салициловым спиртом протираться и сверху увлажнялкой, например урьяж восстанавливающий, думаете меньше их станет??


Если полное обновление клеток эпидермиса происходит в течение 28 дней у молодой и здоровой кожи, то получается протирать лучше больше по времени, чтобы обновленная кожа была уже без черных точек unsure.gif
вот таким способом
Цитата(FunnyEll @ 8 Nov 2006, 11:18 ) *
1. Вымойте пораженные участки кожи теплой водой.
2. Возьмите немного (размером с монету в один-ЦеНт) лосьона салициловой кислоты.
3. Добавьте несколько капель теплой воды и хорошо перемешайте.
4. Плавными круговыми движениями вотрите раствор в кожу. Убедитесь, что пораженная область покрыта полностью (лучше захватить больше, чем меньше).
5. Обработайте таким же образом другие участки (грудь, спину и т. д.). Вам понадобится помощь, если вы не можете дотянуться до некоторых мест.
6. Оставьте раствор на некоторое время (например, пока вы чистите зубы), а потом смойте теплой водой или примите душ.
7. Делай те это утром (мужчины — сразу после бритья) и перед сном.

МОЙ СОВЕТ: не берите высокое содержание салицилки, а то сожжете кожу. И будете ходить как я облезлая.


И Тогда уж использовать в полной мере экспресс-метод отсюда http://www.ugrei.net/forum/EKSPRESS-METOD-lecheniya-t301.html

: kogteva 9 Mar 2011, 01:52

подскажите кто пользовался вакуумным очистителем пор? стоит вроде недорого... еще вот мой глаз упал на дарсонваль...
напишите кто пользовался при борьбе с черными точками

з.ы. нашла темы на форуме про них... чижу читаю )))

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)