Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Гастроэнтеролог может помочь?

: ДмитрийШ 9 Sep 2009, 20:47

Привет.Мне 17 лет,борюсь с проблемой акне уже около 3 лет(( Я пошёл к дермато-венерологу в довольно дорогую и приличную клинику,врач прописывал мне много лекарств,но не очень уж они помогают.На последнем приёме он сказал что если и это не поможет,то обратись к гастроэнтерологу...У меня действительно иногда без причин побаливает желудок,и еда влияет на состояние лица...Скажите гастроэнтеролог кому нибудь помогал в борьбе с прыщами,и может ли помочь вообще???
Заранее спасибо за ваши ответы! wink.gif

: Coma 9 Sep 2009, 20:50

на саите недавно был гастроэнтеролог, он быстро и эффективно убедил 90% форумчан что проблемы с кожей гастроэнтеролог никак нерешает cool.gif Что за лекарства? От прыщей 2 лекарства бензоилпероксид и РОА.

: ДмитрийШ 9 Sep 2009, 21:05

Таблетки,уколы...Из уколов в основном имунорегуляторы(меня это беспокоит) Таблетки:Серрата,Волвит,раньше антибиотики были какие-то...Из наружного: Сейчас пользуюсь Изотрексином на ночь..Мне кажеться он мне не подходит..От него у меня какие-то подкожные прыщи болючие вылазят и пятна....Мне помогало вот что: Распаривал в тазике с горячей водой лицо минут 10,потом делал из мыльной пены дегтярного мыла масочку(просто мылил лицо и ходил,до полного высыхания,"корочки")После,смывал и на сухое лицо наносил ЗИНЕРИТ...Ждал 1 час и ложился спать))) Утром умылся водой (без мыла и каких либо гелей,и пенок) намазался ЗИНЕРИТОМ и в универ...Каждые 2 дня менял наволочку...Очень помогло!!!!

: MissSixty 1 Oct 2009, 19:44

Цитата(ДмитрийШ @ 9 Sep 2009, 21:05 ) *
Таблетки,уколы...Из уколов в основном имунорегуляторы(меня это беспокоит) Таблетки:Серрата,Волвит,раньше антибиотики были какие-то...Из наружного: Сейчас пользуюсь Изотрексином на ночь..Мне кажеться он мне не подходит..От него у меня какие-то подкожные прыщи болючие вылазят и пятна....Мне помогало вот что: Распаривал в тазике с горячей водой лицо минут 10,потом делал из мыльной пены дегтярного мыла масочку(просто мылил лицо и ходил,до полного высыхания,"корочки")После,смывал и на сухое лицо наносил ЗИНЕРИТ...Ждал 1 час и ложился спать))) Утром умылся водой (без мыла и каких либо гелей,и пенок) намазался ЗИНЕРИТОМ и в универ...Каждые 2 дня менял наволочку...Очень помогло!!!!


Что-то очень на клеща похоже. И дегтярная маска помогла, и умывание без мыла, и "наволочкоменяние" smile.gif Анализ на демодекоз сдавали?

: alf27 1 Oct 2009, 20:25

Цитата(MissSixty @ 1 Oct 2009, 20:44 ) *
Анализ на демодекоз сдавали?

Не надо анализов на демодекоз

: Сергей30 1 Oct 2009, 20:29

Убей клещя, увеличь иммунитет и будет тебе счастье... rolleyes.gif

: snajdan 1 Oct 2009, 20:38

а анализ на клеща платный? я бы с радостью сдал и проверил)) прыщи преобладают на спине (мелкие точечные) на лице уже все успокоилось максимум 1-2 ито не воспаленые)

: Сергей30 1 Oct 2009, 20:45

Ну с мед. полис будет бесплатно))

: snajdan 1 Oct 2009, 20:46

ок спасибо) прямо завтра к дерматологу попрусь)

: Сергей30 1 Oct 2009, 20:51

Оу, а вы что не разу не сдавали анализы на демодекс?

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 21:10

этих бедного демодекса уже пора заносить в красную книгу..

: Сергей30 1 Oct 2009, 21:13

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:10 ) *
этих бедного демодекса уже пора заносить в красную книгу..


Позвольте, вы хотите сказать что он не провацирует болезнь ?

: snajdan 1 Oct 2009, 21:16

я вообще не сдавал не на что анализы, хотя 100% уверен что у меня кожный клещ
хочу сдать анализы на дисбактериоз и на демодекз но никак руки не доходят, то 6 пар в универе то выходные и больничка не работает =(

: Сергей30 1 Oct 2009, 21:17

Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 22:16 ) *
я вообще не сдавал не на что анализы, хотя 100% уверен что у меня кожный клещ
хочу сдать анализы на дисбактериоз и на демодекз но никак руки не доходят, то 6 пар в универе то выходные и больничка не работает =(



А как вы тогда лечитесь, по советам уважаемых форумчан? huh.gif

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 21:26

если б вы читали внимательно форумчан (ну и слово), то клещами голову себе не забивали
прыщи и боли в желудке общего не имеют, зато язва имеет... вы зачем спрашиваете у кого-то стоит вам ити к врачу или само пройдет...

: snajdan 1 Oct 2009, 21:30

Сергей я лечусь не заморачивая себе голову этими болезнями, мне 18 лет и я расчитываю на переходный возвраст... хотя у меня всю жизнь была чистая кожа и полный пи**ец наступил в 16 лет (было более 20 узлов на лице) и я не лечился я ходил таким уродом 5 месяцев и все прошло само собой) зато теперь последствия (пятна) и прыщи меня все еще не отпустили.. но степень между легкой и средней
Хочется просто для собственого спокойствия убедиться в том что этих болезней у меня нет, если же есть буду лечить их изнутри...
Дело еще в том что у всех моих друзей нету такого дибилизма на лице хотя мы ровестники, но многие друзья были покрыты прыщами с 16-20 лет и щас у них в 21-22 года ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА все прошло само собой, они даже не мазались ничем и не заморачивались на диетах))))))))))))))

: Сергей30 1 Oct 2009, 21:34

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:26 ) *
если б вы читали внимательно форумчан (ну и слово), то клещами голову себе не забивали
прыщи и боли в желудке общего не имеют, зато язва имеет... вы зачем спрашиваете у кого-то стоит вам ити к врачу или само пройдет...


Конечно, извените, но я читаю(читал) внимательно форум, у человека первостепенная проблема это акне, а не язва. Если говорить на чистоту, то почитав форум, вероятно Большинство людей расстраиваются... И я имею ввиду акне, а не язву желудка.

: Сергей30 1 Oct 2009, 21:39

Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 22:30 ) *
Сергей я лечусь не заморачивая себе голову этими болезнями, мне 18 лет и я расчитываю на переходный возвраст... хотя у меня всю жизнь была чистая кожа и полный пи**ец наступил в 16 лет (было более 20 узлов на лице) и я не лечился я ходил таким уродом 5 месяцев и все прошло само собой) зато теперь последствия (пятна) и прыщи меня все еще не отпустили.. но степень между легкой и средней
Хочется просто для собственого спокойствия убедиться в том что этих болезней у меня нет, если же есть буду лечить их изнутри...
Дело еще в том что у всех моих друзей нету такого дибилизма на лице хотя мы ровестники, но многие друзья были покрыты прыщами с 16-20 лет и щас у них в 21-22 года ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА все прошло само собой, они даже не мазались ничем и не заморачивались на диетах))))))))))))))


+1, большенство так считает... вам и не кто не говорит заморачиватся, я считаю что вы сами в праве решать что и как делать и поступать... rolleyes.gif А по части убедится, это да, лучше быть здоровым чем больным tongue.gif гы гы

: snajdan 1 Oct 2009, 21:48

Сергей а какие могут быть симптомы клеща? как его отличить от стандартных угрей?
возможны ли высыпания на спине и плечах из за демодекза? я просто ваще не понимаю что это и с чем едят... но как читал тут у всех негативный опыт с лечением демодекза, мол дерматологи идиоты назначали бесполезное лечение)

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 21:57

Цитата(Сергей30 @ 1 Oct 2009, 23:34 ) *
у человека первостепенная проблема это акне, а не язва.

что вы хотели сказать?
Цитата
Если говорить на чистоту, то почитав форум, вероятно Большинство людей расстраиваются...

90% состоит из флуда личных соображений, только не форум виноват, а человеческое восприятие
каждый видет, то что он хочет видеть...
нет у человека болезни демодекоз... ну нет... во всем мире нет... а snajdan все равно считает, что ему стоит убедится, что у него нет... ))
snajdan как вы стали ветераном форума... и не заметили целого раздела Лечение sleep.gif

: Сергей30 1 Oct 2009, 22:00

Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 22:48 ) *
Сергей а какие могут быть симптомы клеща? как его отличить от стандартных угрей?
возможны ли высыпания на спине и плечах из за демодекза? я просто ваще не понимаю что это и с чем едят... но как читал тут у всех негативный опыт с лечением демодекза, мол дерматологи идиоты назначали бесполезное лечение)


Да я тут тоже много чего прочитал. Можно сделать вывод: Все ноют то им не так это им не так. Конечно каждый способен найдти материал о том или ином препорате и сказать вот мол....принемайте...мажте...и все как дураки покупают и мажут...
Так же я читал что не кто не знает от чего прыщи и само акне поевляется...но как этого не знаю...все знают..
Собственно что такое прыщь, ну объясню своими словами...это подкожное образование, в котором скапливается гной. Вопрос, от куда этот самый гной. Ответ от демодекса(клещя) Я думаю всем извесно что демодекс присудствует у всех людей, он вообщем везде... У кого-то так скажем он активизируется, а у кого то нет. Собственно сам клещь, питается тем самым подкожным жиром, потом он отклабывает свои яйки, умирает, и его труп гниет у нас под кожей, а следствие появляются прыщи...
А почему клещя трудно излечит, потому что нет имунитета, просто напросто организм не спровляется с ним, и дает размножатся...гг

: Сергей30 1 Oct 2009, 22:07

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:57 ) *
90% состоит из флуда личных соображений, только не форум виноват, а человеческое восприятие
каждый видет, то что он хочет видеть...
нет у человека болезни демодекоз... ну нет... во всем мире нет... а snajdan все равно считает, что ему стоит убедится, что у него нет... ))
snajdan как вы стали ветераном форума... и не заметили целого раздела Лечение sleep.gif


90% не кажется ли вам это многовато, для форума, по сути призваного помогать с проблемой акне, а тут я посмотрю все много говорят и только... Пример: Человек спришивает совета, а ему отвечает человек, с большим рейтенгом...и так далее, что ну не знаю еще как точно бротся, или советуют безтолковые мази...бред. Разумеется человек верит и бежит в магазин за мазьями, умывалками и так далее...
По части убедится, это не когда не мешает...и хуже ему от этого не станетsmile.gif)

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 22:11

Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:00 ) *
Да я тут тоже много чего прочитал. Можно сделать вывод: Все ноют то им не так это им не так. Конечно каждый способен найдти материал о том или ином препорате и сказать вот мол....принемайте...мажте...и все как дураки покупают и мажут...
Так же я читал что не кто не знает от чего прыщи и само акне поевляется...но как этого не знаю...все знают..
Собственно что такое прыщь, ну объясню своими словами...это подкожное образование, в котором скапливается гной. Вопрос, от куда этот самый гной. Ответ от демодекса(клещя) Я думаю всем извесно что демодекс присудствует у всех людей, он вообщем везде... У кого-то так скажем он активизируется, а у кого то нет. Собственно сам клещь, питается тем самым подкожным жиром, потом он отклабывает свои яйки, умирает, и его труп гниет у нас под кожей, а следствие появляются прыщи...
А почему клещя трудно излечит, потому что нет имунитета, просто напросто организм не спровляется с ним, и дает размножатся...гг

гной с яичками это круто... я про брюшко помню было, про матку было, а вот про иички в первый раз)))))
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?
встретимся на этом месте... думаю неделю вам хватит, чтоб привести в довод какие-нибудь официальные мед.ресурсы по-этому поводу... или не привести... до встречи wink.gif

: Сергей30 1 Oct 2009, 22:16

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 23:11 ) *
гной с яичками это круто... я про брюшко помню было, про матку было, а вот про иички в первый раз)))))
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?
встретимся на этом месте... думаю неделю вам хватит, чтоб привести в довод какие-нибудь официальные мед.ресурсы по-этому поводу... или не привести... до встречи wink.gif


Девушка, я не собираюсь, разорятся и искать какие то доводы, я знаю это, и медицина доказала, а ваша точка зрения уже довно заезженная... продолжайте дальше советовать мазатся, разнообразного рода базиронами и т.д и т.п
Если вы хотите удостоверится в моих словах то поищите не на Русских мед.ресурсах а на зарубежных...Так как Русские не занимаются в полной мере этой проблемой.

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 22:20

Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:07 ) *
По части убедится, это не когда не мешает...и хуже ему от этого не станетsmile.gif)

дело в том, что ему лучше тоже не станет... если найдут, то как по-приданию верующих в клеща завещали, он будет мазатся ямом и стирать все наволочки в доме по несколько раз... если не найдут, то на всякий он таки будет мазатся ямом, мало ли плохо искали)) в итоге не поможет, он тут напишет, что не помогло... появится другой, который скажет, что его соседу помогло и никто уже не вспомнит, что давно сказали, что демодекоза у человека не бывает... в споре рождается истина, это 10% этого форума, остальное 90% это флуд, который сами и пишут расстроеные форумчане smile.gif

: snajdan 1 Oct 2009, 22:22

кстати по моему базироны и дифферины тоже играют хоть какую то роль, + грамотная умывалка увлажнялка тоник и т д.. но не для лечения угревой сыпи а для уничтожения прыщей которые выходят на поверхность. Основная проблема лежит внутри и базироны с дифферинами способны лишь ВЫСАСЫВАТЬ деньги и временно устранять прыщи... от проблемы они не избавят

CESTLAVIE с какой целью вы задали этот глупый вопрос? вы хотите чтобы я дал на него ответ?)

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 22:30

Цитата(Сергей30 @ 2 Oct 2009, 00:16 ) *
Девушка, я не собираюсь, разорятся и искать какие то доводы, я знаю это, и медицина доказала, а ваша точка зрения уже довно заезженная... продолжайте дальше советовать мазатся, разнообразного рода базиронами и т.д и т.п
Если вы хотите удостоверится в моих словах то поищите не на Русских мед.ресурсах а на зарубежных...Так как Русские не занимаются в полной мере этой проблемой.

так если не собираетесь отстаивать свою точку зрения, зачем распылялись умозаключениями... они же на чем то основыватся должны...
не смешите, девушка давно свое отыскала))))))))))))

: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 22:38

Цитата(snajdan @ 2 Oct 2009, 00:22 ) *
кстати по моему базироны и дифферины тоже играют хоть какую то роль, + грамотная умывалка увлажнялка тоник и т д.. но не для лечения угревой сыпи а для уничтожения прыщей которые выходят на поверхность. Основная проблема лежит внутри и базироны с дифферинами способны лишь ВЫСАСЫВАТЬ деньги и временно устранять прыщи... от проблемы они не избавят

CESTLAVIE с какой целью вы задали этот глупый вопрос? вы хотите чтобы я дал на него ответ?)

глупо выглядите вы... это был не вопрос wink.gif
расскажите, про базироны и дифферины, тем кому они помогли...
я вам как ветеран ветерану намекну, вылазте с альтернативных методов cool.gif

: snajdan 1 Oct 2009, 22:40

нормальные методы мне не помогли к сожалению, а альтернативные очень хорошо справляются с проблемой как не крути а это правда cool.gif
Возможно когда небудь я совсем отчаюсь и подсяду на нормальные методы и пойду до последнего, но еще не время

: ionika 1 Oct 2009, 22:40

Цитата(snajdan @ 1 Oct 2009, 21:38 ) *
а анализ на клеща платный? я бы с радостью сдал и проверил)) прыщи преобладают на спине (мелкие точечные) на лице уже все успокоилось максимум 1-2 ито не воспаленые)


Я вот летом ходила к дерматологу в наш КВД, делала этот расчудесный анализ. Там ещё реснички выдёргивают((( А ситуация была та же - в основном прыщи на спине. Повышенное содержание этого клеща не подтвердилось. Так что живу дальше. С клещом или без него, но результат, увы, на лице... Или на спине(((

: MissSixty 1 Oct 2009, 22:49

Почему это демодекс - миф? Да, он присутствует у всех, но сбой имунной системы, стрессы и пр. дрянь провоцирует его размножение и как следствие - прыщи, зуд, закрытые комедоны и подобная прелесть... И не обязательно при демодекозе нос должен быть размером со сливу, как многие считают *lol*
Сама мучаюсь со своим лицом, кожа была идеальной до 20 лет, а потом пошло-поехало по нарастающей... Но сразу кидаться в аптеку за антибиотиками и мазями для лечения УБ я посчитала неразумным. И грош цена тому дерматологу, который назначает подобное лечение без предварительных анализов. Если на лице вскочил прыщик, а потом еще с десяток "друзей" позвал - это результат воздействия на организм какого-то внутреннего фактора, либо внешнего, и это аксиома. Проверять надо гормональный фон, ЖКТ (вот то, что нарушения в работе кишечника не влияют на внешний вид и кожу - действительно миф...), к ЛОРу сходить, к иммунологу и аллергологу, девушкам показаться гинекологу... И если все в норме - только тогда лечить саму кожу. Вообще хороший дерматолог сам пошлет, куда нужно.
Анализ на демодекоз мне обошелся в 95р. в кождиспансере. Сдайте, это же не безумные деньги, зато 1 причину возникновения прыщей отметете сразу. Ну либо попадете в "яблочко". Удачи! И не отчаивайтесь.

: MissSixty 1 Oct 2009, 22:58

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:20 ) *
дело в том, что ему лучше тоже не станет... если найдут, то как по-приданию верующих в клеща завещали, он будет мазатся ямом и стирать все наволочки в доме по несколько раз... если не найдут, то на всякий он таки будет мазатся ямом, мало ли плохо искали)) в итоге не поможет, он тут напишет, что не помогло... появится другой, который скажет, что его соседу помогло и никто уже не вспомнит, что давно сказали, что демодекоза у человека не бывает... в споре рождается истина, это 10% этого форума, остальное 90% это флуд, который сами и пишут расстроеные форумчане smile.gif

"Ямом" мазаться - это надо совсем с головой не дружить, и вряд ли вменяемый человек последует подобным советам... Я вас, наверное, удивлю, но дерматологи до сих пор все как один верят в Клеща biggrin.gif Видимо, им о его мифологичности сообщить забыли. При легкой форме болезни назначают Делекс и антибиотики местно, насколько я знаю.

: MissSixty 1 Oct 2009, 23:18

Цитата(CESTLAVIE @ 1 Oct 2009, 22:11 ) *
Сергей30, завайте я вас озадачу: почему не у всех, у кого прыщи, находят клеща, почему он не передается друг другу, и зачем его искать, если вы точно уверенны что проблемма в нем?

Ммм, я не Сергей, конечно, но, пожалуй, отвечу:
1) находят его не у всех нас, "прыщавых", по той простой причине, что не у всех акне вызывается именно демодексом;
2) он не заразен, потому что действительно живет у всех, но его размножение м.б. вызвано любым "стрессом" организма, в основном ослаблением иммунитета;
3) а искать его нужно за тем, чтобы уверенность свою подтвердить документально, или опровергнуть (что предпочтительнее).

2snajdan: клиническая картина демодекоза - ощутимый зуд, усиливающийся к ночи, выраженное шелушение, и, конечно, прысчики и воспаления, ухудшение общего состояния кожи после умывания. Необязательно на всем лице. Кстати, на плечах и спине его практически никогда не находят, основная зона поражения почему-то лицо sad.gif


: CESTLAVIE 1 Oct 2009, 23:29

я совсем не удивлена))

: soros26 25 Oct 2009, 18:36

Ну ходил я когда-то к гастроэнтерологу...ну обнаружили там какой-то гастроэнтеро....(не помню как это называется...). В общем с желудком проблемы.
Ну проходил комплексное обследование...НИЧЕГО это не дало в итоге. Желудок вылечил, но прыщей стало еще больше.
Демодекс - это единственное что знает большинство дерматологов. Если нет демодекса, то они начинают впаривать всякую фигню. И не всегда даже Дифферин с Базироном упоминают (я например только через этот форум о них узнал).
И по большому счету этот форум поможет избавиться 90% людей от прыщей. 10% людей - это люди, имеющие какие-то реальные болезни внутри организма...

: Coriolan1989 25 Oct 2009, 22:00

snajdan, CESTLAVIE, я согласен, что это не болезнь, т.к. несмотря на наличие самого клеща у всех, не у всех он вызывает такие дикие последствия, как симптомы того, что называют демодекозом.

Но в любом случае при сальной коже этот клещ может вызвать огромные проблемы. В первую очередь, своим количеством. Когда масса этих клещей размножается в сверхпитательной среде, живёт, а затем дохнет в сальных железах, которые закупорены чрезмерным количеством сала, всё это, конечно же, начинает гнить, так как не может вывестись.

Демодекс крайне редко живёт на самой поверхности кожи, а в основном глубоко в железах, откуда никакие поверхностные пилинги, скрабики и прочее не могут вывести все нечистоты.

Потому опытный дерматолог ищет не сам демодекс - он всегда его найдёт, а ищет его в чрезмерных количествах, что говорит о серьезных "неполадках" в коже. И выведение этого клеща из кожи - только часть общего лечения, включающего, помимо этого, уменьшение секреции сальных желез, убийство бактерий, очищение глубинных слоев кожи от инфильтратов и застойных пятен...

Ну, я говорю об опытном дерматологе smile.gif А там уж кому как повезет.

И вообще, чот я расфлудился smile.gif

: Aventura 26 Oct 2009, 12:56

Цитата(ДмитрийШ @ 9 Sep 2009, 21:47 ) *
Привет.Мне 17 лет,борюсь с проблемой акне уже около 3 лет(( Я пошёл к дермато-венерологу в довольно дорогую и приличную клинику,врач прописывал мне много лекарств,но не очень уж они помогают.На последнем приёме он сказал что если и это не поможет,то обратись к гастроэнтерологу...У меня действительно иногда без причин побаливает желудок,и еда влияет на состояние лица...Скажите гастроэнтеролог кому нибудь помогал в борьбе с прыщами,и может ли помочь вообще???
Заранее спасибо за ваши ответы! wink.gif


Привет!Я начала посещать гастроэнтеролога год назад.Вначале у меня обнаружили хеликобактерию,решили,что прыщи из-за нее и начали лечать.Лечили сумасшедшим 5-дневным комплексом антибиотиков,я уже не помню какие именно туда входили препараты,но ощущения у меня были оочень странные.Все 5 дней ломало ноги,менялоь настроение,то смеялась,то плакала,чувствовала себя наркоманом каким-то.Но это стоило того,потому что после этого курса у меня исчезли почти все прыщи!!!!И примерно месяца 2 я жила счастливо!И вот пришла зима и меня снова всю обсыпало,еще был жуткий стресс и сессия в то время..Сделали анализ,хеликобактерию вылечили,но сказали примерно раз в месяц проходить курс антибиотиком послабже для профилактики.Я сделала это только 1 раз и бросила т.к. мне не помогло, прыщи как были,так и остались,я психанула (сейчас жалею,нужно было довести дело до конца) и пошла по другим врачам т.к. почти была уверена,что это не желудок,а гормоны.Вобщем,посещала кучу специалистов,выяснила,Что с гормонами полный порядок и геникологша послала меня обратно к гастроэнтерологу т.к. сказала,что уверена,что прыщи это проблема моего желудка.И вот,год спустя,после моего первого визита к гастро,я снова пришла,она сказала,что у меня 99% целиакия (непереносимость злаковых) (хотя анализ крови этого не показывал),послала меня на энтероскопию,я пережила весь этот ужас в пятницу,и доктор (другой гастроэнтеролог,что проводила процедуру) вынесла вердикт "Целиакии нет,это явно гормоны". Они что,издеваются?!?! Единтсвенное,что нашли,так это воспаление в 12-типерстной кишке и послали его на биопсию,резльтат будет позже,но докторша сказала,что это воспаление никак не связано с прыщами.Вот и думай теперь сам,помогают гастроэнтерологи или нет...Они выдвигали кучу классных идей и подавали мне надежду на выздоровление,но пока ничего не произошло.Единственное,почему я еще не послала их всех на..,так это потому что тогда,год назад,благодаря им,я прожила без прыщей пару месяцев.Вобщем,через неделю пойду за результатами биопсии и там,я думаю решится моя судьба.Если мне скажут,что я полностью здорова,то не знаю что со мной будет :ЕЕЕЕЕ

: Shall 4 Nov 2009, 15:41

Новую темку постеснялась заводить, да и, кроме того, эта, кажется, более-менее подходит.
Господа, ответьте, каких врачей надо посетить, если решила искать внутренние причины УБ? Дерматолог, гинеколог, эндокринолог и гастроэнтеролог - всё? Или есть кто-то, кого я забыла? И где можно сдать анализ на демодекс? В обычной поликлинике его делают?

: Vaksy 10 Nov 2009, 19:03

Когда я посетила косметолога, мне она сказала посетить гастроэнтеролога и эндокринолога, и разного рода анализы. гастроэнтеролог нашел во мне тот хеликобактер, про который говорила Aventura. у меня после лечения все на лице как рукой сняло, но ее рассказ меня жутко беспокоит. я не хочу прыщей обратно!!
но в тему про гастроэнтеролога - да, обязательно посетить.
Shall, плюс анализы : узи щитовитки, кровь на сахар, на гормоны, общий анализ крови

: MaksimApelsin 30 Dec 2011, 19:28

8

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)