Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Жирность кожи и УБ

: FunnyEll 8 Dec 2006, 12:37

Народ давай те решим, в чем проблема прыщей.
Есть ли у кого жирность на коже, где есть прыщи.

: Evg 8 Dec 2006, 12:57

У меня комбинированная, это когда нос жирный, а щёки и все остальное вроде в норме, думал тоже от повышенного салоотделения, но вот как обьяснить, что на щеках, там где кожа не жирная у меня как раз проблемы? Думаю причина не только в сальных железах...

: FunnyEll 8 Dec 2006, 13:02

А в жирных местах есть.

У меня тоже на щеках есть, тоже думала кожа комбинированная, а оказалось, что инфекция распространилась.

А сальные железы работают везде, только везде поразному.

: Evg 8 Dec 2006, 18:49

Цитата(FunnyEll)
А в жирных местах есть.

Это вопрос? Если да, то появляются иногда, но очень редко и быстро проходят, в основном на щеках.

Цитата(FunnyEll)
А сальные железы работают везде, только везде поразному.

Вот вот, поразному, но почему там, где сальные железы работают меньше, появляется больше воспалений чем там, где от сала аж всё блестит? :?

: Дима 8 Dec 2006, 19:46

у меня жирная кожа tongue.gif

: FunnyEll 9 Dec 2006, 07:20

Народ все дело в гормонах тогда, а именно в андрагенах и тестестероне.

А почему идут огромные выбрасы этого гормона?
Напишите предположения!?

На мой взгляд, это сильные стрессы и еще что-то...

И давайте вместе с этим бороться.

: Dc mixxaaa 9 Dec 2006, 16:03

Цитата(FunnyEll)
Народ все дело в гормонах тогда, а именно в андрагенах и тестестероне.

А почему идут огромные выбрасы этого гормона?
Напишите предположения!?

На мой взгляд, это сильные стрессы и еще что-то...

И давайте вместе с этим бороться.


Тут дело не в "огромных выбросах гормона", а в повышенной чувствительности клеток сальных желез на эти гормоны (а именно дигидротестостерон)),..

: FunnyEll 9 Dec 2006, 18:05

и как с этим бороться???

: Insanity 11 Aug 2007, 14:04

Мне кажется, что это прежде всего в стрессе состоит все дело.. Очень многие последствия именно от него. Я лично убираю хорошо жирность с лица таким способом : Умываюсь сначало Эксфолиаком (который растирается на ладонях, и потом такой мягенький приятный становится) , наношу на влажное лицо, хорошо растираю по всему подушечками пальцев, оставляю типа маски эту пенку на лице на пять мин. Потом умываюсь водой обычной из под крана, и тщательно все смываю. Лицо ничем не вытираю, выхожу с мокрой мордахой, и жду пока высохнет. ) Потом иду, выжимаю лимон в блюдце, обмакиваю ватный тампон там, и протираю лицо. ) Потом весь день кожа сухая. ) Правдо черные точки все-равно чтоб их остаются..

: Anonimka 13 Aug 2007, 05:19

У меня комбинированная кожа.
Ну, и прыщики выскакивают тока на лбу и подбородке, хотя на щеках тоже иногда бывают.
Но я тоже тут недавно подумала вот про что:
сейчас я использую Базирон и мне он помогает!
Воспалений почти не бывает. А как известно это антимикробный препарат..
А хорошая среда для их размножения это кожное сало..
Ну и вот, напрашивается вывод, что причина на поверхности..
А я ее всё искала внутри (обследовала кучу всего).
Т.е. причина в этих самых микробах и кожном сале..
Я не знаю может я и заблуждаюсь, Что скажете на этот счет?

: FourSquares 13 Aug 2007, 05:28

Цитата(Anonimka @ 13 Aug 2007, 05:19 ) *
У меня комбинированная кожа.
Ну, и прыщики выскакивают тока на лбу и подбородке, хотя на щеках тоже иногда бывают.
Но я тоже тут недавно подумала вот про что:
сейчас я использую Базирон и мне он помогает!
Воспалений почти не бывает. А как известно это антимикробный препарат..
А хорошая среда для их размножения это кожное сало..
Ну и вот, напрашивается вывод, что причина на поверхности..
А я ее всё искала внутри (обследовала кучу всего).
Т.е. причина в этих самых микробах и кожном сале..
Я не знаю может я и заблуждаюсь, Что скажете на этот счет?


я так не считаю.
тогда бы все ходили с прыщями-кто плохо ухаживает за кожей .. а это имхо не так.

: зубатый 13 Aug 2007, 06:20

у меня жирная кожа лица, все прыщи которые появляются, представляют из себя наполненый жиром холмик) сократил высыпания благодаря использованию геля, в частности умываюсь Керакнилом с кислотами...

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:27

Из личного опыта и наблюдения за форумом и не только этим.Утверждаю чо прыщи это последствие Жирной кожи.
т.е.Сальные железы не правильно работают повышается жирность кожи,и как следствие лезит УБ...
По этому поводу у нас с уважаеммой Инночкой завялся спор в ее фото http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=si&img=406.
Предлагаю всем участником форума присоеденится к дискусии и высказать свое мненние опыт по этому поводу!

: Инночка 15 Aug 2007, 16:33

я так и не поняла, как с точки зрения этой теории объяснить отсутствие у меня прыщей в период 15-20 лет при наличии жирности кожи

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:36

Из своего опыта скажу как стало жирная кожа так полезло Уб.и не говорите мне про гормоны у всех гормоны в подростковом возрасте прыгают однако не у всех есть Уб wink.gif Темболее разной степени.У меня например жирная кожа и уб начились в 15-16 лет.сначало быа легкая потом среднея потом тяжелая степень...потом пошло на спад средне-тяжелая,средняя,легкая и совсем легкая.мне щас 21 год думаю через года два как придут в порядок сальные железы так и совсем исчезнет УБ smile.gif .

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:38

Ты ведь лечила их сбила вроде зениритом если я не ошибаюсь?и следила за кожей...
Но скажи мне были ли у тебя в этот периуд камедоны?Или ты думаешь что после 20 лет у тебя опять гормоны поскачили???

: Инночка 15 Aug 2007, 16:41

я и не говорю, что в моем случае причина-в гормонах. лечила зинеритом, но за кожей после выздоровления не следила, даже кремами почти не пользовалась. тем не менее около 5 лет все было отлично. не было ни комедонов, ничего, лишь в период пмс мог выскочить прыщик-но это у очень многих девушек.

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:44

тогда чем ты это обьясниш?я не варю что в 20 лет опять начали у тебя играть гармоны! dry.gif
Значит опять что-то нарушилось в работе сальных желез...
Да и кстати РОА та гормоны в порядок не приводит,адноко после его преминения многие Люди избавляются от УБ и уних спадает жирность кожи.

: Инночка 15 Aug 2007, 16:46

о причинах и прочем я уже писала в дневнике. повторюсь: прыщи у меня появились на почве сильнейших стрессов и плохого питания, но тогда было не до них. а после избавиться от них оказалось не так просто

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:50

У пол населения земли плохое питание а стрессы так и подавно у каждого землянина однако не у каждого есть УБ!

: Инночка 15 Aug 2007, 16:56

я говорю об очень сильном стрессе,а не о повседневном, добавить сюда впечатлительность и уязвимость, получится ужас, о котором вспоминать не хочу. в любом случае, я знаю, что именно в этот период у меня появились прыщи. ты можешь найти другое объяснение? я не думаю, что стоит спорить, потому как это мой частный случай, который не стоит обобщать. пусть лучше выскажутся люди с различными типами кожи и уб

: Prizrak023 15 Aug 2007, 16:58

Хорошо поставим вопрос так!
Есть кто нибудь с сухой кожей и с УБ???
Недумаю что такие найдутся!

: Инночка 15 Aug 2007, 17:26

понятно, что у людей с жирной кожи уб встречается чаще, чем у людей с сухой, и тем не менее они есть. не знаю как на форуме, но в инете точно. я не согласна с тем, что прыщи-именно последствие жирности кожи, потому как даже на форуме есть темы, из которых явно видно, что причиной уб могут быть гормоны. кроме того, взять, например, лекарства от некоторых болезней, вызывающие сильную сухость кожи и при этом прыщи как побочное действие. о жирности и речи нет-кожа наоборот трескается, но прыщей полно. так что жирность имеет место быть одним из факторов, но никак не причиной

: FourSquares 15 Aug 2007, 17:35

а мне кажется что вначале появляются угри и вмести с ними и жирность кожи.
у меня не когда не была жирная кожа до угрей и сейчас жирность есть там где есть прыщи и только.! и то не всегда..

: Инночка 15 Aug 2007, 18:00

вот кстати кто не видел людей с жирной кожей без уб-некоторых я знаю лично:
http://ii.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=1932018193&photoType=0&gender=0&photoModify=1177235348200
http://ii.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=1615989593&photoType=0&gender=0&photoModify=1177182960153

: Prizrak023 15 Aug 2007, 21:16

Незнаю как насчет представленных тобой фоток у первой явно макияж...у второй черт знает...плохого качества она.
Пусть люди с форума скажут что у них сухая кожа и Уб.Еще раз говорю что ненайдется таких.

: Prizrak023 15 Aug 2007, 21:19

Цитата(FourSquares @ 15 Aug 2007, 16:35 ) *
а мне кажется что вначале появляются угри и вмести с ними и жирность кожи.
у меня не когда не была жирная кожа до угрей и сейчас жирность есть там где есть прыщи и только.! и то не всегда..


Нет сначала появляется жирность кожи а потом уб,у меня покрайнем мере было так...
вот если бы я начал лечить кожу и ухаживать за ней когда у меня поивилась только жирность возможно я бы щас так не мучился...

: Инночка 15 Aug 2007, 21:36

Цитата(Prizrak023 @ 15 Aug 2007, 22:16 ) *
Незнаю как насчет представленных тобой фоток у первой явно макияж...у второй черт знает...плохого качества она.

ну с первыми двумя я училась в одной школе, и прыщей у них не было, хотя жирность кожи налицо, даже под макияжем

: Prizrak023 15 Aug 2007, 21:47

Инночка ты сними сейчас общаешся?связь поддерживаешь?
Спроси у них имеют ли они проблемы скожей?

: Инночка 15 Aug 2007, 23:00

нет, они старше меня на пару лет, просто были постоянно на виду-школа-то маленькая. и за весь школьный период, когда как раз-таки начинаются проблемы, их личики были чистыми. первую недавно видела в магазине, с лицом все в порядке

: FourSquares 16 Aug 2007, 02:05

Цитата(Prizrak023 @ 15 Aug 2007, 21:19 ) *
вот если бы я начал лечить кожу и ухаживать за ней когда у меня появилась только жирность возможно я бы щас так не мучился...

может быть )
плевать то что сделано уже сделано ... желать уже поздно , а так хочется вернутся во время и может был бы шанс предотвратить эту ХЕРНЮ dry.gif

: FunnyEll 16 Aug 2007, 05:20

Цитата
Нет сначала появляется жирность кожи а потом уб,у меня покрайнем мере было так...
вот если бы я начал лечить кожу и ухаживать за ней когда у меня поивилась только жирность возможно я бы щас так не мучился...


Ты прав, НО...
Есть связь и закономерность гормонов. Вот я когда пила ОК, у меня сильно спала жирность кожи (Диане-35), после отмены, ровно через цикл, все вернулось на круги своя. Почему? Это всего лишь гормоны и как гормоны могут регулировать жирность кожи?

Вот еще у меня кобинированнная кожа, в особенности лоб очень жирный постояннно, но вот прыщи практически на нем не появляются. Потому что там очень тугая толстая кожа.... мне так кажется

: FunnyEll 16 Aug 2007, 05:22

причем я не думаю, что у меня повышены андрогены. Я знаю, что у меня колзабавние именно эстрагенов (высоко) и прогестерона (низко).
Видать не только андрогены могут вызывать УБ

: FourSquares 16 Aug 2007, 06:13

Цитата(FunnyEll @ 16 Aug 2007, 05:20 ) *
Ты прав, НО...
Есть связь и закономерность гормонов. Вот я когда пила ОК, у меня сильно спала жирность кожи (Диане-35), после отмены, ровно через цикл, все вернулось на круги своя. Почему? Это всего лишь гормоны и как гормоны могут регулировать жирность кожи?

Вот еще у меня кобинированнная кожа, в особенности лоб очень жирный постояннно, но вот прыщи практически на нем не появляются. Потому что там очень тугая толстая кожа.... мне так кажется


во во и я к тому же , на лбу прыщей нету как и носу ... хотя эти места особенно жирные.а щеки что менее жирные и на них есть прыщи.
призрак как обясниш.?

: Evg 16 Aug 2007, 10:03

По моему мнению, у тех людей, у которых жирная кожа и нет прыщей просто все сало легко выходит наружу через поры, они у них не забиваются отмершими клетками кожи. У меня самого жутко жирная кожа, всё блестит на солнце, никакие средства не помогают, по крайней мере что пробовал. Прыщей было куча. Сейчас регулярно пользуюсь пилингом c AHA и BHA 9%, результат отличный. На сегодняшний день ни одного прыщичка, только постакне, причем кожа такая же жирная до сих пор. Вывод: людям с жирной кожей надо пользоваться средствами для снятия омертвевших клеток, мне такой подход помог.

: FunnyEll 16 Aug 2007, 17:34

Спасибо Жень за пояснение!

: Милана 16 Aug 2007, 18:40

у меня смешенная кожа.. нос и подборожок жирная, щеки сухая, лоб нормальная.
прыщей у меня вообще нет. но зато есть скронность к черным точкам..
в общем очищающими и отщелушивающими масками я пользуюсь регулярно.

: OLALA 16 Aug 2007, 20:11

я знала людей с ОЧЕНЬ ЖИРНОЙ кожей, и как следствие ОЧЕНЬ расширенными порами, которые пользовались очень много всякими тоналками, да ещё сверху и пудрой толстый слой накладывали, но у них НЕ БЫЛО НИКАКИХ ПРЫЩЕЙ.

И у меня, когда только начались проблемы с кожей, а это было аж в 10 лет, кожа не была жирная, хотя весь лоб был усыпан мелкими прыщами, я даже на них внимание не обращала, это мне окружающие на них указывали. Так вот кожа стала жирной лет в 13 только. А самый пик был лет в 14, когда был ужас какой-то, потом она была всё равно очень жирной, но не такой степени.

А вот поры всё расширялись и расширялись захватывая всё новые участки..


А вообще-то честно говоря я уже на это не обращаю такого внимания, как раньше, и у тебя зациклинность на внешности я тоже думаю со временем пройдет, так как всё-таки она хоть и играет важную роль в жизни, но не основную...

: Anonimka 17 Aug 2007, 06:31

А мне вообще кажется, что всё дело в микробах и бактериях, которые размножаются на жирной коже как грибы на дрожжах biggrin.gif Вот использую я противомикробный препарат и всё тип-топ biggrin.gif

: Evg 17 Aug 2007, 08:08

Цитата(Anonimka @ 17 Aug 2007, 07:31 ) *
А мне вообще кажется, что всё дело в микробах и бактериях, которые размножаются на жирной коже как грибы на дрожжах biggrin.gif Вот использую я противомикробный препарат и всё тип-топ biggrin.gif


По твоей теории тогда все, у кого жирная кожа должны иметь прыщи, нестыковочка wink.gif tongue.gif

: FunnyEll 17 Aug 2007, 12:42

Нет Жень, ты не прав, это как генетика, что-то мы наследуем от родителей, а от чего-то убереглись. Ох, и слава богу!
Дело в том, что воспаление появляется вследствие обильного размножение бактерий. А когда они начинают блаженствовать?

В идеале же сам кожный жир, должен быть как антисептик, который препятствует размножению бактерий, НО. Природа распорядилась иначе: все мы разные, хилые, болезненные.... Еще прогресс сделал нам жестокое оделжение, в вел нашу жизнь, такое состояние, как СТРЕСС, ДЕПРЕССИЯ. А под такими болезнями не одна иммунная система не выдерживает, и как вследствие мы получаем, что пропадает тот фактор, что кожа может (служит) нам для защиты.

Примеров можно привести и больше, это как фактор.
Но всегда считалось, что кожный жир нам нужен для ЗАЩИТЫ от ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ.
Кстати мы еще можем унаследовать плохой иммунитет от родителей.

А насчет комедонов, то тут все проста. Как и сказал Женя, кожа перемешивается с чешуйками и начинает забиваться поры.

: Yahoo 30 Aug 2007, 00:45

Здраствуйте ребята rolleyes.gif У меня аналогичная пробела.. мне 20лет.. Кожа жирная в области Т-зоны, расширенные поры.. Но прыщи появляются и на скулах и на щеках.. голяк в том что цвет кожи мертвяцки бледный.., ох как на этом фоне блестит жирная неровная кожа и синяками от прыщей.. Говорят с излишним салом хорошо борется криосауна.. планирую испытать это изобретение НТР на себе rolleyes.gif

: Laikon 30 Aug 2007, 18:17

Раньше я тоже иногда думал, что у меня прыщи некоторые появляются от жирной кожи - и как следствие умывался каждый день.
После переливания крови умывался с очищающими средствами может раз в три-четыре дня. Дерматолог выписал две болтушки - пользовался 3 раза за три недели. В течение этих трех недель у меня не вылезло ни одного прыща на лице и груди. 2-а на шее и 4 на спине. Я в тупике...

: fedos24 9 Sep 2007, 19:53

а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........

: Prizrak023 17 Sep 2007, 21:40

Уже месяц пользуюсь Рет-Авитом и тоже результата ноль...но по словам врача нужно его использовать 4-6 месяцев может тогда и будет результатsmile.gif
Хотя нет ну совсем совсем немного кожа стала менее жирнее...

: fedos24 18 Sep 2007, 14:21

месяц-не три

: Delfin 8 Oct 2007, 16:32

Есть ли препараты для снижения работы сальных желез кроме роа? А то роа страшно пить что-то, прыщей почти нету, но кожа на щеках и на носу довольно жирная.

: Инночка 30 Nov 2007, 17:19

Цитата(GALA1610 @ 30 Nov 2007, 03:44 ) *
....а подскажите..что такое РОА???

это сокращение от "Роаккутан" http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=33

: Максим7 30 Nov 2007, 17:43

Роаккутан-опасная штука! Им лучше пользоваться с 25 лет, если прыщи не прошли.

: Samali7 19 Jan 2008, 13:28

У меня например, ну по крайней мере как мне кажеться, кожа комбинированная, лоб - очень жирный, подбородок - средне, ну а щеки, особенно около носа, и виски - сухая )))) прыщи правда распределились восновном в местах скопления жира, хотя на вискам тоже есть немнго, но значительно меньше.

: Некто 19 Jan 2008, 15:44

Я вот как то специально опыт ставила: месяц ничем вообще не мазалась, кожа жирная до зеркального блеска, прыщей было не то чтобы много, но прилично. А потом второй месяц мазалась маслом чайного дерева (оно у меня хорошо сушит), постоянно умывалась с пенкой. Кожа естественно подсохла, но эта гадость преспокойненько продолжала вылезать, причём примерно в таких же количествах. Получается, что действительно не у всех жирная кожа=прыщи unsure.gif

: Constanse 6 Feb 2008, 20:27

У меня комбинированная кожа, и если я пересушиваю спиртом,это только провоцирует востпаления.

: Out 22 Feb 2008, 01:02

Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?

: Out 22 Feb 2008, 01:03

Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?

: Out 22 Feb 2008, 01:03

Цитата(fedos24 @ 9 Sep 2007, 19:53 ) *
а кому-нибудь реально удалось отрегулировать выработку сала?............если да, то чем, если не секрет, а то пользуюсь дифферином уже три месяца и результата никакого........


тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?

: Ноктюрн 22 Feb 2008, 13:32

Цитата(Out @ 22 Feb 2008, 01:03 ) *
тоже интересует этот вопрос, что влияет? какое время надо на отладку этого механизма? возможно ли регулировка в принципе?

девушкам, у кого в норме женские гормоны, но повышены андрогены либо выработка их в норме, но повышенная чувствительность к ним, могут помочь ОК с антиандрогенным эффектом (кроме "Диане-35", это еще "Ярина" и еще один препарат, все три содержат разный антиандрогенный компонент. Каждый из них может индивидуально подойти/не подойти).
У меня кожа очень жирная с 13-14 лет (сейчас 31). Несколько лет (не меньше 5-6), с перерывами, принимала "Диане". Жирность кожи снижалась. Но совсем не исчезала.

Тем, кому дозы антиандрогена в ОК недостаточно, назначают "Диане-35"+"Андрокур" (содержит тот же ципротерона ацетат, что и Диане). Это небезопасно, имеет побочные эффекты для печени и особенно сосудов, назначается ТОЛЬКО врачом (гинекологом-эндокринологом) и принимается ТОЛЬКО под его контролем.
Мужчинам этот препарат не назначается (только при гормонозависимых опухолях и аберрациях поведения).

Питание на жирность кожи не влияет совсем. Средства по уходу- тем более.
Немного спасает хорошая (!) пудра.

На количество и качество прыщей жирность кожи у меня не влияет никак.

: Наталетточка 17 May 2008, 00:11

у меня тоже жирно компинированная кожа, но скорее жирная...не сочтите за рекламу,т.к уже не впервый раз пишу об этом, но справится с жирным блеском и максимально сохранить свежесть лица мне помогает кремик Manhattan zink-o-derm soft cream..для проблемной кожи..покупала в аптеке, на тот момент стоил около 100 р..использую его так же под тоналку...оч нрависса ))а никакие ни. Клерасилы. не пропелерры, сосы, клин-эн клиа. не помогали...от них прыщей еще больше, и сала выделалось оч много

: Tess 10 Oct 2008, 17:56

Расскажу из своего опыта...Такая уж видно была судьба унаследовать жирную и пористую кожу от матери. В 14 лет лицо было таким маслянистым ,мне казалось аж скапывало,умывалась по 3 раза в день(тогда только мыло было PH, еще какие-то, вылечить угри и прыщи не удавалось, были красные и болючие, волосы тоже были сальные, с утра помоешь,а к обеду уже сосульки, вся прическа теряется...лечилась,степень средняя, мази, болтушки, неизвестного рода мазюкалки, домашние маски, а проблема не уходила, но вроде люди как то не говорили мне об этом, на фоне красивого лица и фигуры как-то видимо не придавали значения(+ тоналка), но я комплексовала иногда. Прошло уже 12 лет.....проблема еще есть, но уже не в такой степени...лицо стало не таки жирным и высыпаний гораздо меньше, за дольший срок создаются комедоны(открытые), только если трогать комедончики недозревшые, они воспаляються и я получаю свое лицо а ля 14 лет в краснык прыщах.От косметологов опыт негативный(живу в США)- раздирают все при чистке, трогают воспалительные . Подсушивать комедоны и кожу я не вижу смысла, начнут появлятся морщинки(вот и + жырной кожи , нету морщин пока), чтобы потом нанести увлажнялку, ею я пользуюсь, но мне кажется мне хватает натурального увлажнителя :-)(заметила, если ничем не пользоваться , умывалки, никаких лекарственных раздражающих средств), кожа улучшается, под тоналкой действительно выглядит отлично, недавно даже сделали комплимент огромный насчет моей кожи. Мой вывод, если генетика дала нам жырную кожу , надо подобрать определенный уход за ней,не так паниковать открытым порам и блеску на щеках(если есть воспалителные элементы обязательно лечить, и они уйдут) И жирная кожа может быть красивой,самим нам не всилах поменять тип на сухой или нормальный, но сделать ее лучше можна... smile.gif tongue.gif

: loky 16 Nov 2008, 09:13

Чем лучше питаться при очень жирной коже?

: Ноктюрн 16 Nov 2008, 09:26

тип питания не влияет на жирность (равно как и сухость) кожи.
работа сальных желез регулируется другими факторами.

: 2step 19 Dec 2008, 01:21

Пользовался разными средствами (базирон, дифферин, клерасил, эксфолиак, дрожжи и другое), от повышенной жирности кожи это ни чуть не помогло - сало просто прёт. На своём опыте сделал вывод что жирность зависит от внутренних причин и внешнии средства при очень сильной жирности мало эффективны. Лечить нужно изнутри. И естественно не питанием. Хотя правильно питаться и не помешает, но это не панацея от акне однозначно.

: Alex450 25 Dec 2008, 20:01

Занимайтесь спортом, преимущественно там где надо побольлше бегать, и умывайтесь только ХОЛОДНОЙ водой, ни в коем случае не горячей и не теплой и жирность и сало слезут с вашего лица, по себе знаю...у самого сало лезло, что аж жарить на нем можно было))) начал бегать и умываться, все прошло...

: Lilitochka 4 Jan 2009, 22:13

Оххх сегодня заметила что у меня очень жирный лоб!!!!))) С утра не нанесла зинерит, а через 3 часа посмотрелась в зеркало близко близко - на лбу аж видна жирность из пор, беее))) Пойду читать как же ее снизить.... И при этом на нем прыщей нет! Ну разве что раньше иногда появлялись.... А вот кожа щек к примеру у меня нормальная, и все равно там у меня всегда был рассадник прыщей...

: виви 7 Jan 2009, 20:28

я применяла дифирин на ночь, утром делекс-акне, а внутрь цинктит, аевит, таблетки расторопши для печени. жирность снизилась может недели за три. что именно помогло я не знаю. может только дифирин.а ещё вопрос можно ли диф. и делекс акне совмещать?

: ИришКа 17 Feb 2009, 11:22

У меня кожа всегда была жирная...в13-14 лет особенно,а еще я не всегда смывала косметику, верней, когда каждые выходные приходила под утро домой - до крана дойти ну никак не могла. В следствии этого - поры забились, неправелнй уход и..прыщи. Ох, как же я жалею сейчас, что не знала всего того, что знаю сейчас об уходе. Может давно бы и справилась с ними, а так как кожу испортила в молодости...то и мучаюсь теперь. Ну за то время, что я лечусь, могу сказать, что кожа стала менее жирная. Не могу сказать, что это от чего-то конкретного, скорей всего все в комплексе - и правильный уход, и лечебные средства, витамины и косметолог.

: shmarts 20 Apr 2009, 21:03

Випила(1 таб.) препарат "Декарис" - мелкие прыщички ушли. smile.gif Очень довольна.
Советую обратить на него внимание, почитать инструкцию и описание. biggrin.gif

: Леся21 13 Nov 2009, 14:46

делекс-акне пользовалась-это ерунда какая то,ничуть не помогает,виши ночной крем еще ничего,ммягкий,прия тный такой,вот хочу попробовать эфаклар)))

: kawaljona 26 Jan 2010, 10:13

Мне щас 32, проблемы начались в 21, тогда кода была жирная только на носу. ПОтом пошли постоянные прыщи. Сейчас очень расширенные поры на всем лице и везде жирная кожа.

: toyo 12 Oct 2010, 00:17

Привет...всем...
Если сушить кожу болтушками, базиком и т.д..органим не будет пытаться выделять больше кожного сала???

: Psyhodelic 12 Oct 2010, 03:27

Цитата(toyo @ 12 Oct 2010, 03:17 ) *
Привет...всем...
Если сушить кожу болтушками, базиком и т.д..органим не будет пытаться выделять больше кожного сала???

конечно же будет!

: toyo 12 Oct 2010, 12:48

Угу значит нужно как то правильно подобрать средства...я пользуюсь аналогами базирона и дифферина...дерматолог говорит для умывания использовать Авен клинанас или биодерма себиум...кто подскажет как лучше применять данные средста на протяжения дня???...я вот пользовался базироном сутра и перед сном, а дифферином перед сном.....вот после таких процедур кожа чуток шелушиться, дерматолог говорит что это тоже не хорошо для кожи..вот а тут еще впуталась умывалка клинанс и вот я мозгую что и как....но если убрать основное средство как базирон или болтушка, то УБ у меня развиваеться довольно быстро...тоисть если убрать базирон, то умывалки и дифферина не хватит...вот такая проблемка...Думаю базиком раз в день что ли перед сном а потом аналогом дифа...Спецы и ветераны внесите свои мысли в данный вопрос)))) rolleyes.gif

: Александр90 12 Oct 2010, 16:18

toyo Че то ты мудришь! Ты вечером сначала базирон, а потом диффирин чтоль мажешь??
Как проснулся, идешь чистишь зубы и умываешься с умывалкой! Промакиваешь лицо чистым полотенцем, а лучше использовать бумажное полотенце (в рулоне). Через 20 минут наносишь базирон! Вечером тоже самое только наносишь дифферин. Наносить нужно тонким слоем! Если кожа сохнет или шелушится, то нужно использовать увлажняющий крем для проблемной кожи! Я правда ни знаю, можно ли сочитать увлажняющий крем с дифферином, а с базироном вроде можно! Увлажнялку наносят примерно через 20 минут после лечащего средства!

: toyo 13 Oct 2010, 21:34

я делал так...проснулся умылся просто с мылом..нанес базик на лицо...туда сюда...поел..и в душ...в душе все смыл...и вперед на работу...
вечером умылся и нанес базик...туда сюда...через час два пошел в душ все смыл...и тогда уже нанес дифф...вот так вот я исполняю....))

: Александр90 13 Oct 2010, 21:46

А зачем смываешь?

: toyo 13 Oct 2010, 22:16

Базик смываю...он шмотки портит...я как то плечи помазюкал и завтыкал в душ сходить....и погнал по делал...а вечером увидел что шмотка цвет изменила..((( так что с ним акуратно.....а так за часик второй он справиться с микробами..и можно смыть его)))

: fleshly 15 Oct 2010, 07:40

Пару лет назад у меня была комбинированная кожа - жирная на носу и подбородке, сухая на щеках. Сейчас лоснится всё лицо, причём иногда буквально через 10 минут после, как я умоюсь( Но,как ни странно, воспалений больше не стало и комедоны даже вроде уменьшились...

: Blacksnake 1 Jan 2011, 17:51

Причина уб могут быть разные...Самое главное:это гормоны,повышенная секреция сальных желез,наследственность,

: amefist 3 Jan 2011, 00:39

У меня тоже с 10 лет всё это началось и никакими способами пока справиться не удается. Салоотделение тоже высокое, жидкий жир постоянно дает сильный блеск, а густой забивает поры, создавая черные точки. Судя по всему дело в нарушениях работы внутренних органов, так как степень тяжести довольно высокая, лечусь сейчас в Визионе - пока по моему лучшее из больниц что было (хотя бы современные лекарства назначают). Секреция жира тоже регулируется гормонами и поэтому наверно в них дело но мне уже 21 и значит причина не в этом. Придется наверно пробовать РОА. Сопутствующими факторами (но не определяющими) являются: плохая экология, несбалансированное питание, стрессы, наследственная предрасположенность.

: Дусяня 18 Jan 2011, 17:50

У меня оч жирная кожа. Умываюсь с отваром коры дуба, помогает хорошо, только я забываю регулярно заваривать.

: Политос 27 Jan 2011, 13:15

Дифферин снизил жирность кожи спустя 3 месяца лечения! smile.gif

: Розочка56 16 Feb 2011, 21:27

Цитата(Политос @ 27 Jan 2011, 13:15 ) *
Дифферин снизил жирность кожи спустя 3 месяца лечения! smile.gif


А как сейчас ситуация? Жирность не вернулась? У меня, что ни применяй, все-равно жирность возвращается)) а с ней и УБ

: Scatch 23 Feb 2011, 12:59

Есть связь, но проблема далеко не только в этом. Жирный нос - практически все проблемы там. Летом повышается жирность, вылазиют в других местах.

: GorillaMaab 23 Feb 2011, 15:04

Цитата(Scatch @ 23 Feb 2011, 12:59 ) *
Есть связь, но проблема далеко не только в этом. Жирный нос - практически все проблемы там. Летом повышается жирность, вылазиют в других местах.


Что значит все проблемы там, у тебя сальные железы по всему лицу расположены. Я канешно согласен на носу и крыльях носа намного сильнее видно, когда жирность в течении дня проявляется, но лечение должно быть комплексным, а не один нос.

: Scatch 23 Feb 2011, 18:56

То и значит, что проблемы ТАМ laugh.gif Ну ... там, на носу в смысле. Железы везде, а проблемы на носу, бывает и такое rolleyes.gif

: Серёга42 4 Apr 2011, 20:22

прыщи - это последствие Жирной кожи

: Причуда 12 Apr 2011, 06:28

Да...после всех моих скитаний по врачам и сдачи анализов, которые причину акне так и не прояснили, думаю наверное причина лежит на поверхности, а поверхность моя комбинированная...единственное я думаю что моя беда началась от того, что я слишком перестаралась убирая жирность кожи и в итоге не каком-то этапе ее пересушила, кожа истончилась, потеряла защитный барьер и инфекция проникла внутрь(( Теперь вот надо восстанавливать баланс, увлажнять и питать, но так чтобы не забить поры и опять же не переборщить

: Персик01 31 Oct 2013, 10:33

чтобы понять из за чего появляется акне нужно изучить биологию, во впервых прыщи (я про стандартное акне) не бывают на сухой коже, могут быть на жирной но пересушенной, но не на сухой, при жирной коже сальные железы делают много сала, которым питаются бактерии на нашем лице (эти бактерии есть у всех) и клещи, но если количество сала в норме то у нас на лице и бактерии и клещи в равновесии, а если сала много то патогенные бактерии начинают размножаться (или у кого то клещи), потому и появляются прыщи, поэтому лечение прыщей - это снижение активности сальных желез и снижение выработки сала, а не прижигание кожи спиртами и травление антибиотиками. И если вы протерли кожу спиртом, она не станет менее жирной, железы все равно будут вырабатывать сало.

: neskaju 10 Nov 2013, 08:55

Да, почти у всех знакомых, которых мучает эта проблема, кожа жирная)
У меня тоже)
НО! Если принимать душ 3 раза в день, регулярно умываться, не есть жирное, не есть белый хлеб - кожа перестаёт быть жирной=) Так и живу

: strekoza22 11 Apr 2016, 21:02

У меня очень жирная кожа. Думая связь жирность-акне колоссальна

: lundilundi 15 Aug 2016, 19:27

У меня зависит напрямую. Когда кожа сухая - всё чисто мало-мальски. Как только лето - жир, сало, пот, прыщи как грибы лезли.
Сейчас кожа жирная от предыдущего долгого травматического обезвоживания - в итоге жир просто бешено вырабатывается, кожа липнет, прыщи не успеваю считать!

: Morganа 8 Sep 2017, 04:51

у меня очень жирная кожа, прямо через час уже блестит и ничего не помогает

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)