Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Мое лечение (лечусь у хорошего дерматолога)

: Ditmar 5 Mar 2009, 13:48

Значит так, сразу хочу заметить, что проблем с кровью и гормонами у меня нет, мой возраст 23 года. Лечение мне назначил отличный врач из Академии им.Павлова, лечусь я уже 2 месяца и добился очень хороших результатов, полный курс рассчитан на 6 месяцев.

Кожа у меня проблемная\чувствительная и врач выработала такую стратегию борьбы:

Утро:
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Далацин гель 1%
.
5) Когда гель впитается (5-10 мин) наношу увлажняющий крем Avene Clean AC

Вечер (перед сном):
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Дифферин крем 0,1%
.

Первый месяц - полтора кол-во высыпаний серьезно увеличивается (как и обещал врач), т.е. происходит привыкание кожи и соответсвенно сильное обострение, потом все успокаивается. Когда кожа привыкнет и высыпания будут редкими к утренней фазе 6-м пунктом можно подключить Avene Клинанс корректирующий карандаш, он содержит салициловую кислоту (обладает как заживляющим так и маскировочным эффектом)

Ну вот в общем то и все на текущий момент, после прекращения высыпаний еще планируем с врачом визит к косметологу (чистка белых точек) либо удаление их лазером.

Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что косметика довольно не дешевая, но хватает ее очень и очень надолго, например Avene очищающий гель по моим подсчетам кончится месяцев через 6.

: maxikm 5 Mar 2009, 13:56

Это вам Ирина Олеговна рекомендовала?

: Ditmar 5 Mar 2009, 14:02

Помоему да (не помню точно) результаты в моем случае очень хорошие, сейчас чистое лицо.

P.S. наконец-то набрал постов и смог поставить аватарку

: maxikm 5 Mar 2009, 14:05

очень хорошо))

: alf27 19 Mar 2009, 18:24

Цитата(Ditmar @ 5 Mar 2009, 13:48 ) *
Лечение мне назначил отличный врач из Академии им.Павлова, лечусь я уже 2 месяца и добился очень хороших результатов, полный курс рассчитан на 6 месяцев.

Эта Академия в С-П???

: scofield 22 Mar 2009, 17:52

а какие симптомы у вас были? Жирная кожа? Акне? Как точно зовут врача? может есть телефон?

: maxikm 22 Mar 2009, 18:17

Цитата(scofield @ 22 Mar 2009, 17:52 ) *
Как точно зовут врача? может есть телефон?


Махиненко Ирина Олеговна

Клиника дерматовенерологии СПбГМУ им. Павлова

: RussoTuristo 22 Mar 2009, 22:05

Жаль, что человек пропал. Лечение очень толковое, но хотелось бы посмотреть (или хотя бы прочитать об) на состояние кожи до визита к врачу. Как я понимаю - была легкая степень.

: scofield 1 Apr 2009, 19:42

был на приеме у этого врача... назначили лечение очень похожее на это... вот покупаю все...
Дифферин на ночь (800р)
Далацин (утром) 800р
Гидроматирующая эмульсия (утром) 800р
Солнцезащитный крем (утром) 1000р
Вода от Биодермы сенсибио

в общем лечение получается дороговатое... если учесть что это надо применять в течении полугода...

: maxikm 1 Apr 2009, 19:51

Цитата(scofield @ 1 Apr 2009, 20:42 ) *
был на приеме у этого врача... назначили лечение очень похожее на это...


А разнообразия и не должно быть большого)) Конечно термин "стероидный профиль" звучит громко, но к акне имеет весьма посредственное отношение.))

: RussoTuristo 1 Apr 2009, 19:52

Это иллюзия, что лечение очень дорогое. Дифферина хватит минимум на 2 месяца, например. Так что делите все пополам )

: scofield 1 Apr 2009, 20:53

Хочу сказать спасибо maxikm, за контакт с врачем! Посмотрим
Меня вот интересует, крем Диферин применяется при сухой или жиирной коже? МОжет лучше гель?

: maxikm 1 Apr 2009, 21:07

Цитата(scofield @ 1 Apr 2009, 21:53 ) *
Меня вот интересует, крем Диферин применяется при сухой или жиирной коже? МОжет лучше гель?


ну, вообще, при сухой.. но на мой взгляд, да и судя по отзывам, лучше гель..

: NRinat 3 Apr 2009, 05:53

Цитата(Ditmar @ 5 Mar 2009, 19:48 ) *
Значит так, сразу хочу заметить, что проблем с кровью и гормонами у меня нет, мой возраст 23 года. Лечение мне назначил отличный врач из Академии им.Павлова, лечусь я уже 2 месяца и добился очень хороших результатов, полный курс рассчитан на 6 месяцев.

Кожа у меня проблемная\чувствительная и врач выработала такую стратегию борьбы:

Утро:
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Далацин гель 1%
.
5) Когда гель впитается (5-10 мин) наношу увлажняющий крем Avene Clean AC

Вечер (перед сном):
1) Умывание очищающим гелем Avene Клинанс (это проверенная аптечная серия лечебной косметики)
2) Промокаю лицо сухой салфеткой для лица
3) На ватный диск наношу воду Bioderma сенсибио и нежно протираю лицо
4) Жду пока кожа подсохнет и наношу тонким слоем Дифферин крем 0,1%
.

Первый месяц - полтора кол-во высыпаний серьезно увеличивается (как и обещал врач), т.е. происходит привыкание кожи и соответсвенно сильное обострение, потом все успокаивается. Когда кожа привыкнет и высыпания будут редкими к утренней фазе 6-м пунктом можно подключить Avene Клинанс корректирующий карандаш, он содержит салициловую кислоту (обладает как заживляющим так и маскировочным эффектом)

Ну вот в общем то и все на текущий момент, после прекращения высыпаний еще планируем с врачом визит к косметологу (чистка белых точек) либо удаление их лазером.

Ко всему вышеперечисленному хочу добавить, что косметика довольно не дешевая, но хватает ее очень и очень надолго, например Avene очищающий гель по моим подсчетам кончится месяцев через 6.


У меня вот таккой вопрос. КОжа у меня жирная. Есть комедоны. Можно ли использовать подобную тактику для ухода за кожей мне.


Что-то подобное можно порекомендовать для ухода за туловищем (спина, грудь, руки).


: insomn1a 3 Apr 2009, 11:31

Цитата(NRinat @ 3 Apr 2009, 06:53 ) *
У меня вот таккой вопрос. КОжа у меня жирная. Есть комедоны. Можно ли использовать подобную тактику для ухода за кожей мне.
Что-то подобное можно порекомендовать для ухода за туловищем (спина, грудь, руки).

Можете попробовать использовать подобные методы очистки, немного подкорректировав, включив средства для жирной кожи. В течение дня, при появление сальности можно использовать термальную воду, например, Uriage.
А вот по поводу назначения лечебных препаратов (далацин и дифферин) необходимо идти к врачу.

: NRinat 5 Apr 2009, 14:30

Цитата(insomn1a @ 3 Apr 2009, 17:31 ) *
Можете попробовать использовать подобные методы очистки, немного подкорректировав, включив средства для жирной кожи. В течение дня, при появление сальности можно использовать термальную воду, например, Uriage.
А вот по поводу назначения лечебных препаратов (далацин и дифферин) необходимо идти к врачу.

Спасибо. У врачей был. Даже назанчили Роаккутан в малой дозе. На время приема состояние улучшилось. Но, думаю, все вернется на свои места. Кожа жирная. За лицом буду ухаживать по указанной схеме. А чем посоветуете мыть тело? Обычное мыло бессильно против забитых салом пор...

: insomn1a 7 Apr 2009, 10:50

Цитата(NRinat @ 5 Apr 2009, 15:30 ) *
Спасибо. У врачей был. Даже назанчили Роаккутан в малой дозе. На время приема состояние улучшилось. Но, думаю, все вернется на свои места. Кожа жирная. За лицом буду ухаживать по указанной схеме. А чем посоветуете мыть тело? Обычное мыло бессильно против забитых салом пор...

Курс Роа состоит из нескольких месяцев и после его приема обычно пропадает сальность. Вообще, сложно что-нибудь грамотно посоветовать дистанционно, нужно смотреть хотя бы фото.
Почитайте раздел "Ухаживаем за кожей".

: Мariya 17 Apr 2009, 12:06

Я тоже в Павлова лечусь, только врач Бурцева Н.Ю. ; Схема лечения очень похожа. biggrin.gif
Вообще там грамотные врачи, всем советую rolleyes.gif

: Niroy 20 Apr 2009, 23:11

Ничего не имею против этих врачей, просто стало интересно, почему в одном случае в качестве крема для увлажнения назначили авен клин-ак, а в другом - урьяж гидраматирующую эмульсию...

Сам сейчас подумываю на счет покупки увлажняющего крема (эмульсии) и разрываюсь между авеном клин-ак и урьяжем эмульсии гидракристаль. Вроде бы кожа не жирная, после умывалки даже иногда чуть пересушенная, но боюсь, что клин-ак окажется для меня жирным т.к после нанесения крема на кожу обычно быстрее появляется жир.

: Niroy 26 Apr 2009, 23:04

Цитата(Niroy @ 20 Apr 2009, 23:11 ) *
Ничего не имею против этих врачей, просто стало интересно, почему в одном случае в качестве крема для увлажнения назначили авен клин-ак, а в другом - урьяж гидраматирующую эмульсию...

Сам сейчас подумываю на счет покупки увлажняющего крема (эмульсии) и разрываюсь между авеном клин-ак и урьяжем эмульсии гидракристаль. Вроде бы кожа не жирная, после умывалки даже иногда чуть пересушенная, но боюсь, что клин-ак окажется для меня жирным т.к после нанесения крема на кожу обычно быстрее появляется жир.


К сожалению, так оно и оказалось... Чтож, следующим будет гидракристаль от урьяжа =) А уход, подобранный врачем, действительно хороший, хоть и недешевый =)

: vimpel 4 May 2009, 20:52

Может кто-нибудь посоветует клинику в Москве, где грамотные врачи, которые действительно способны помочь.
Очень интересно если есть знакомые врачи, практикующие лечение Роаккутаном, тк серьезно задумываюсь над применением этого препарата.

: bbbb 12 May 2009, 00:06

Подскажите точный адрес Академии им.Павлова пожалуйста.

: skimss 12 May 2009, 17:58

Клиника дерматовенерологии СПбГМУ им. Павлова
Телефон/ факс:т (812) 2349231
Юридический aдрес: 197022, Санкт-Петербург, Льва Толстого ул., д. 6/8
дни и часы приема: суббота 14 - 18
контактный телефон: 499-71-96, 970-65-21


Тоже хочу записаться на прием, НО, сколько раз не пыталась дозвониться, никто не подходит к телефону!!!
Адрес и телефон взяла с сайта клиники..

: Лепсень 1 Jul 2009, 12:43

Цитата(maxikm @ 1 Apr 2009, 22:07 ) *
ну, вообще, при сухой.. но на мой взгляд, да и судя по отзывам, лучше гель..

а в креме концентрация лечащего вещества намного больше

: Dintra 26 Jul 2009, 14:29

У меня тоже очень хороший дерматолог весь последний год =)
Зовут его - Природа.
Прописал мне, свежие фрукты и овощи и запретил термически обработанную пищу.
Прыщи прошли за 2 недели, и уже год не появляются =) Чего и вам желаю.

: Niroy 29 Jul 2009, 23:30

Цитата(Dintra @ 26 Jul 2009, 13:29 ) *
У меня тоже очень хороший дерматолог весь последний год =)
Зовут его - Природа.
Прописал мне, свежие фрукты и овощи и запретил термически обработанную пищу.
Прыщи прошли за 2 недели, и уже год не появляются =) Чего и вам желаю.


Поподробнее можно? Сахар употребляете? Шоколад? Чай? Молоко? Соль? Алкоголь? Жареную пищу? Мясо?
Каков обычный дневной рацион?

: Dintra 30 Jul 2009, 08:10

не употребляю ничего из перечисленного, кроме алкоголя. иногда пиво или вино.
рацион почти всегда один и тот же. яблоки или какие другие свежие фрукты на выбор. сырой миндаль или арахис - замоченные (единственные нормальные орехи на российском рынке IMHO). пью яйца сырые после спортивных тренировок.


: RussoTuristo 7 Aug 2009, 11:01

Цитата(Dintra @ 30 Jul 2009, 08:10 ) *
не употребляю ничего из перечисленного, кроме алкоголя. иногда пиво или вино.
рацион почти всегда один и тот же. яблоки или какие другие свежие фрукты на выбор. сырой миндаль или арахис - замоченные (единственные нормальные орехи на российском рынке IMHO). пью яйца сырые после спортивных тренировок.


надо быть довольно богатым человеком, чтобы суметь себе позволить раздельное питание и вегетарианство. И это же на всю жизнь, так что дешевле курс Роа обойдется smile.gif

: татьянка 7 Aug 2009, 16:29

Цитата(RussoTuristo @ 7 Aug 2009, 12:01 ) *
надо быть довольно богатым человеком, чтобы суметь себе позволить раздельное питание и вегетарианство. И это же на всю жизнь, так что дешевле курс Роа обойдется smile.gif

почему же? я так питалась два месяца. денег уходит не больше, чем когда питаешься обычно, как все. на мои прыщи это естественно никак не повлияло,собсно не из-за прыщей это все и делалось. но зато я похудела, чувствовала себя оч легко и хорошо! щас забила на это. но собираюсь опять начать питаться одними фруктами, овощами и орешками rolleyes.gif мне оч понравилось smile.gif

: RussoTuristo 19 Aug 2009, 09:45

Цитата(татьянка @ 7 Aug 2009, 16:29 ) *
почему же? я так питалась два месяца. денег уходит не больше, чем когда питаешься обычно, как все. на мои прыщи это естественно никак не повлияло,собсно не из-за прыщей это все и делалось. но зато я похудела, чувствовала себя оч легко и хорошо! щас забила на это. но собираюсь опять начать питаться одними фруктами, овощами и орешками rolleyes.gif мне оч понравилось smile.gif


Мясо - самый доступный продукт в плане калории (а значит энергия)/цена. Я думаю, что нужно съесть очень много орешков, чтобы зарядиться энергией как от 1 котлетки smile.gif
Я не представляю свою жизнь без мяса, и ем его, наверное, раз 10-14 в неделю.

: 9абвг9 14 Feb 2014, 23:12

Нужен доступ к разделу Роакутан.. набиваю 10 постов, извините за флуд.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)