Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Лучшее средство от угрей - поход к дерматологу!

: Ant0ha 13 Sep 2008, 09:01

Здравствуйте, болею уже почти 8 лет, ничего не помогало, а если и помогало, то не надолго.
Недавно решился поехать в Кожно-венерологический диспансер, прошел обследование, была найдет какая-то болезнь желудка, посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят tongue.gif Хотя "вложил" в это дело не более 3000 рублей (имхо, очень мало).
Уже после половины недели лечения Дерматологический индекс качества жизни снизился с 78% (до лечения такой был) до 23%, я просто счастлив!
Всем удачи и не забудьте навестить дерматолога. rolleyes.gif

: FunnyEll 13 Sep 2008, 09:41

ух ты, впервые слышу чтоб в КВД лечили желудок...

: Anonimka 13 Sep 2008, 09:55

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 10:01 ) *
Здравствуйте, болею уже почти 8 лет, ничего не помогало, а если и помогало, то не надолго.
Недавно решился поехать в Кожно-венерологический диспансер, прошел обследование, была найдет какая-то болезнь желудка, посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят tongue.gif Хотя "вложил" в это дело не более 3000 рублей (имхо, очень мало).
Уже после половины недели лечения Дерматологический индекс качества жизни снизился с 78% (до лечения такой был) до 23%, я просто счастлив!
Всем удачи и не забудьте навестить дерматолога. rolleyes.gif

Никак речь о Геликобактер идет?

: Ant0ha 13 Sep 2008, 10:36

FunnyEll, да, дерматолог направила на обследования и сама назначила лекарства для желудка, говорит, типа, не ты первый и не ты последний smile.gif
Anonimka, не знаю даже, палочка какая-то вроде, мне это и не нужно знать, мое дело - делать то, что назначил врач, не больше, не меньше. И затрат времени на избавление гараздо меньше, чем при самолечении, а эффект уже описан. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

: FunnyEll 13 Sep 2008, 12:23

Ant0ha, что нашли то?
и чем лечили?

: FunnyEll 13 Sep 2008, 12:25

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 15:36 ) *
мое дело - делать то, что назначил врач, не больше, не меньше. И затрат времени на избавление гараздо меньше, чем при самолечении, а эффект уже описан. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.



Ant0ha, а вы на форум от радости пришли или другие причины были? Что делаете на форуме?

: Mumu 13 Sep 2008, 12:28

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 10:01 ) *
посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят

Чудо?)))

: FunnyEll 13 Sep 2008, 13:09

Цитата(Mumu @ 13 Sep 2008, 17:28 ) *
Чудо?)))


вот тоже думаю, чудо ли?
большенство пьют антибиотики от прыщей, что хоть был за антибиотик, Ant0ha?

: Ant0ha 13 Sep 2008, 13:18

> Ant0ha, а вы на форум от радости пришли или другие причины были? Что делаете на форуме?

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 27-March 08

Я давно здесь, знакомился с методами.
Ну да, тему создал от радости, что в этом плохого?

----------------------------------------------

> Ant0ha, что нашли то?
и чем лечили?

Не могу сказать, так как не знаю, говорю же, просто идите к специалисту, обязательно вам помогут.
Таблетки могу написать, но зачем это? У каждого же может быть своя причина...

----------------------------------------------

> Чудо?)))

Вот, только стеба не надо, я никому ничего плохого не говорил, а только указал эффективнейшим метод лечения.

----------------------------------------------

Имхо, вам, чтобы самим себя вылечить, прийдется долгое время юзать форумы и статьи пока сами не станите специалистами, зачем вам это? Займитесь другими делами, пусть лечат те, кто знает в этом толк.

: Ant0ha 13 Sep 2008, 13:32

> большенство пьют антибиотики от прыщей, что хоть был за антибиотик, Ant0ha?
Я понял это так - в желудке живет какой-то инородный организм, который очень сильно влияет на состояние кожи.
Дерматолог разделил лечение на 2 этапа:
1. Удаление бактерии (или как там ее).
2. Местное лечение оставшихся угрей.

> что хоть был за антибиотик
Сами, без врача не принимайте хоть, я ответственности не несу, юзайте только по рецепту.
К тому же причина вашей болезни может быть другой...

Лекарства на первом этапе:
Клацид;
Тиберал;
Омез;
Аципол

: FunnyEll 13 Sep 2008, 13:35

а на лицо, что-то было?

: Ant0ha 13 Sep 2008, 13:43

Пока еще не ездил для работы над 2 этапом, но во время первого использовал стандартную болтушку по рецепту.
Обязательно отпишусь что назначат далее, еду где-то 16 - 17 числа, просто далеко живу от краевого центра.

: maxikm 13 Sep 2008, 15:15

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 14:32 ) *
> большенство пьют антибиотики от прыщей, что хоть был за антибиотик, Ant0ha?
Я понял это так - в желудке живет какой-то инородный организм, который очень сильно влияет на состояние кожи.


В желудке жить ничего такого не может, что бы влияло на течение акне. С большой долей вероятности обнаружили у вас H.pylori. "Удалять" ее из желудка нужно в том случае, если имеются соответствуюбщие жалобы на пищеварение.


Цитата
> что хоть был за антибиотик
Сами, без врача не принимайте хоть, я ответственности не несу, юзайте только по рецепту.
К тому же причина вашей болезни может быть другой...

Лекарства на первом этапе:
Клацид;
Тиберал;
Омез;
Аципол


Ко всему прочему схема назначена неверная (не соответствует рекомендациям международных ассоциаций гастроэнтерологов и последнему Маастрихтскому соглашению). Что привело скорее всего у вас к переходу этой бактерии в неактивную форму (потом она активируется), но не к удалению ее. Кроме того, вероятно развитие вторичной резистентности этой бактерии к клациду. Поэтому в следующий раз даже АДЕКВАТНУЮ схему с этим антибиотиком вам назначить будет нельзя.

Тиберал - противопротозойное средство (уничтожает простейших). Применяется в том случае, если наличие этих самых простейших ПОДТВЕРЖДЕНО соответствующими анализами.

А ципол назначе "до кучи", ни пользы ни вреда от него не будет.

Эффект "на лице" связан вероятно с приемом клацида, т.к. макролидные антибиотики (и клацид в том числе) - препараты выбора для лечения папуло-пустулезного акне.

Слова "вылечился" -очень громкие. Ремиссия на антибиотиках - дело незатейливое, не вы первый не вы последний.))

Вывод: не лечить боезни ЖКТ у дерматолога.

А какую "наружную" терапию вам врач рекомендовал?

: Ant0ha 13 Sep 2008, 16:01

Хм, насчет лекарств вы явно не обрадовали...

> "Удалять" ее из желудка нужно в том случае, если имеются соответствуюбщие жалобы на пищеварение.

Проводили дыхательный тест - результат положительный, думаю, поэтому нужно лечить...

wacko.gif
Насчет наружного лечения писал уже.

Что можете посоветовать в данном случае?


: Ant0ha 13 Sep 2008, 16:05

> у вас к переходу этой бактерии в неактивную форму (потом она активируется)
Когда ожидать ее активацию?

: Ant0ha 13 Sep 2008, 16:20

Добавлю, тема создана с целью лечения этого тяжелого заболевания у специалиста, maxikm, вы же не можете это отрицать)).
Я не дерматолог, просто описал метод лечения, прописанный мне, который достаточно эффективен хотя бы даже в короткий срок. После такого долгого периода с ДИКЖ в 78% хочется ощутить радость полноценной жизни и немного отдохнуть от стрессов, громкие слова о вылечивании помогают поверить в это самое вылечивание, что само собой добавляет радости...

: FunnyEll 13 Sep 2008, 16:30

Ant0ha, верьте в хорошее, вы зря пришли сюда радостью делиться, надо бы радоваться вместе с дерматологом...
и больше позитива!!!

: CryBaby 13 Sep 2008, 16:41

Не верю я дерматологам...врачи сейчас не квалифицированы!

: maxikm 13 Sep 2008, 17:55

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 17:20 ) *
Добавлю, тема создана с целью лечения этого тяжелого заболевания у специалиста, maxikm, вы же не можете это отрицать)).


Я согласен)))) и этого не отрицал.. просто расставил запятые в вашем лечении.))

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 07:00

Ant0ha, я, с позволения maxikm, переведу вам на русский.
Воспаления у вас сошли на нет не потому, что вы что-то там убили/вылечили в желудке, а потому что принимали антибиотик, который активен в отношении бактерий, живущих НА КОЖЕ и вызывающих воспаления.
Таким образом, у вас налицо затишье (ремиссия) в течение УБ; сколь долго она продлится - неизвестно.

Бактерия, найденная у вас в желудке, живет у 70 % людей. Но заболевания вызывает только у каждого десятого из тех, у кого живет.
Поэтому, если жалоб на пищеварение нет - лечить свои анализы не нужно.
В том числе и потому, что назначенное лечение может быть неправильным (как в вашем случае), эта бактерия в результате станет устойчива к антибиотику и, если у вас таки появятся уже жалобы со стороны ЖКТ - вам не поможет даже правильное лечение.

Дерматолог ваш совершенно некомпетентен в проблеме акне.

: sergvks 14 Sep 2008, 13:47

Цитата(Ant0ha @ 13 Sep 2008, 10:01 ) *
посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят

И что всю жизнь сидеть на антибиотиках ?

: Ant0ha 14 Sep 2008, 15:25

maxikm, Ноктюрн, спасибо большое за разъяснения, насчет некорректности методики все понятно.
Вопрос в другом - что делать в данной ситуации, исходя из задачи полного излечения?

: maxikm 14 Sep 2008, 16:26

Цитата(Ant0ha @ 14 Sep 2008, 16:25 ) *
maxikm, Ноктюрн, спасибо большое за разъяснения, насчет некорректности методики все понятно.
Вопрос в другом - что делать в данной ситуации, исходя из задачи полного излечения?


Вот скажите мне пожалуйста, зачем ставить себе задачи, которые при современном развитии науки недостижимы? Конечно если надеяться на чудесное исцеление или ждать момента окончания, предусмотренного природой...

Какие-то конкретные вопросы вас интересуют? Вы хотите стойкой ремиссии? Нужно адекватное лечение..

: Ant0ha 14 Sep 2008, 16:49

Про неизлечимость не знал даже... Толка от ваших советов не вижу, вы даже нормально читать посты не можете...
Короче, фзвезду, пошел пить йад...

: maxikm 14 Sep 2008, 17:17

Цитата(Ant0ha @ 14 Sep 2008, 17:49 ) *
Толка от ваших советов не вижу, вы даже нормально читать посты не можете...


ой, до чего ж надоели разговоры не по существу. Что вы хотели узнать и не узнали? Как лечить? Универсальной программы не существует, информации о себе вы предоставили мизерное количество. С тем, что лечиться нужно у врача, я согласен - вроде мы это выяснили...

: Ant0ha 14 Sep 2008, 19:31

Ладно, спасибо, что открыли глаза на проблему... Думал, что дерматолог может устранить основную причину заболевания, глупо как то получилось...
Если нагрубил, извините.
Тема исчерпана, всем здоровья.

: Ноктюрн 14 Sep 2008, 20:12

Цитата(Ant0ha @ 14 Sep 2008, 22:31 ) *
Ладно, спасибо, что открыли глаза на проблему... Думал, что дерматолог может устранить основную причину заболевания, глупо как то получилось...
Если нагрубил, извините.
Тема исчерпана, всем здоровья.

Понимаете, "основную причину заболевания" устранить не может никто. Потому что силами современной науки это невозможно.
Это справедливо для большинства хронических незаразных болезней.
"Основная причина" очевидна (как и способы борьбы с ней) только в случае инфекционных заболеваний.

Но это вовсе не означает, что болезнь нельзя лечить - и успешно! - не зная ее "основной причины" или не имея возможности на нее повлиять.

Что вам делать? Радоваться ремиссии, ухаживать за кожей (косметика) и, в случае возвращения проблемы, начинать адекватное лечение.

: Odinokiy 16 Sep 2008, 20:52

Ребята, и в частности maxikm! Здесь фигурировали слова "проблемы/жалобы на пищеварение". Не могли бы Вы рассказать что это такое?
Забегая вперед опишу свою ситуацию(мб у меня ненормально все происходит)
Питаясь своим обычным рационом: стул раз в два-три дня(кал твердый), тяжесть(в сравнении с диетой) в животе после приема пищи, усталость после приема пищи(полежать хочется сразу), иногда запах изо рта.
На каше-овощной диете: стул ежедневно(более жидковатый и немного кала остается на стенках унитаза, не смывается водой(из-за этого я интересовался недостаточ. поджелудочной железы)), тяжести и сонливости нет, запаха нет никогда.
Я так понимаю все должно происходить по второму сценарию?)
Что мне стоит предпринять чтобы не было симптомов первого сценария? Большое Спасибо

: kafka 16 Sep 2008, 20:57

а вот толку от похода к врачу? если как все говорят "причина УБ неизвестна".
чтоб он назначил тот же базирон/скинорен/дифферен и т.д. ??

: maxikm 16 Sep 2008, 21:24

Цитата(Odinokiy @ 16 Sep 2008, 21:52 ) *
Что мне стоит предпринять чтобы не было симптомов первого сценария? Большое Спасибо


Нормой считается частота дефекации чаще 3 раз в неделю, поэтому "через день" - это норма. Первым делом, что вы можете предпринять самостоятельно - это употреблять в пищу больше растительных волокон, побольше пить жидкости и побольше двигаться. Если этого недостаточно, то необходима консультация врача, ввиду существования чертовой тучи причин запоров.

: Ноктюрн 17 Sep 2008, 06:53

Цитата(kafka @ 16 Sep 2008, 23:57 ) *
а вот толку от похода к врачу? если как все говорят "причина УБ неизвестна".
чтоб он назначил тот же базирон/скинорен/дифферен и т.д. ??

Во-первых, для постановки диагноза.
Во-вторых, в ряде случаев недостаточно наружной терапии. А антибиотики (и тем более роаккутан) назначить и контролировать прием может только врач.
Кроме того, при разных формах УБ и наружная терапия может быть разной.

: kuhacl 17 Sep 2008, 21:18

А разве такое возможно, что из-за какой-то бактерии в желудки такое произойти? как так - где связь????

: Ноктюрн 18 Sep 2008, 07:17

вся тема как раз о том, что НЕВОЗМОЖНО.

: Ant0ha 15 Oct 2008, 11:26

Здравствуйте, обещал отписаться что назначат дальше.
После недели клацида, тиберала и омеза, назначили еще неделю тиберала и омеза, еще добавили Амоксиклав (лекарство от инфекций), дераматолог сказала, что это не основное лечение, а подготовка организма к, о, Великому Роаккутану =)
Ремиссия на Клациде была очень не долгой (2 недели максимум). Прошел биохимический анализ крови и начал употреблять РОА, начальная доза 0,6 мг/кг/сутки.
Пью уже неделю, жирность постепенно начинает снижаться, побочки стандартные.

РОА мне продает сам дерматолог, без аптек, азиатского происхождения (я не против этого, хочется поддержать врача и увеличить ее мотивацию в процессе лечения, мне от этого тоже только лучше). Вот такой вопрос - азиатский РОА (не переведенный даже на русский) это нормально? Врач говорит, что он меньше влияет на печень, это так?

: OwnedByTrance 15 Oct 2008, 16:08

Цитата(Ant0ha @ 15 Oct 2008, 11:26 ) *
РОА мне продает сам дерматолог, без аптек, азиатского происхождения (я не против этого, хочется поддержать врача и увеличить ее мотивацию в процессе лечения, мне от этого тоже только лучше). Вот такой вопрос - азиатский РОА (не переведенный даже на русский) это нормально? Врач говорит, что он меньше влияет на печень, это так?

Напишите кто изготовляет, мб вы пьете вообще generic? Если это generic, то вероятно что он:
-малополезен;
-имеет больше поб.эффетов;
-дешевле.

Про печень врач вообще отжог)))) Я нигде не встречал такой инфы и думаю не встречу. Он видимо заинтересован продать вам след. упаковку. dry.gif
Если не секрет, сколько вы платите за 1 упак. 20мг 30штук?

: ksyu 15 Oct 2008, 18:06

Цитата(Ant0ha @ 15 Oct 2008, 12:26 ) *
РОА мне продает сам дерматолог, без аптек

Врачи вообще не имеют права продавать лекарства! У них нет на это лицензии.

: maxikm 15 Oct 2008, 19:02

Цитата(Ant0ha @ 15 Oct 2008, 12:26 ) *
РОА мне продает сам дерматолог, без аптек, азиатского происхождения (я не против этого, хочется поддержать врача и увеличить ее мотивацию в процессе лечения, мне от этого тоже только лучше). Вот такой вопрос - азиатский РОА (не переведенный даже на русский) это нормально? Врач говорит, что он меньше влияет на печень, это так?


И вы на это решились? Смельчак однако! А как роаккутан влияет на печень, вы можете сказать? И чем изотретиноин в азиатском, лучше изотретиноина в ШВЕЙЦАРСКОМ?
Наверное поэтому швейцарцы так плохоживут - у них лекарства некачественные. Зато индусов миллиард - у них всё пучком.))

: Ant0ha 16 Oct 2008, 08:41

Таак, опять проблемы =)

> Если не секрет, сколько вы платите за 1 упак. 20мг 30штук?
2700 руб.

> Напишите кто изготовляет, мб вы пьете вообще generic?
Эм, тут все на не понятном азиатском). Вижу Roche в шестиугольнике, а все остальное типа

Dikkat: Uyarilara kesinlikle uyunuz!
Attention: Adhere strictly to precautions!

Явно не Инглиш)

> А как роаккутан влияет на печень, вы можете сказать? И чем изотретиноин в азиатском, лучше изотретиноина в ШВЕЙЦАРСКОМ?
Ну, я для этого и задал вопрос =).

: Ant0ha 16 Oct 2008, 08:48

> И чем изотретиноин в азиатском, лучше изотретиноина в ШВЕЙЦАРСКОМ?
В душе не знаю, так есть ли разница?

Вот такая мысль в голову приходит, если я откажусь покупать у нее лекарства, не понимаю, как мы дальше с ней работать будем... Другого врача искать нет желания...

: Ноктюрн 16 Oct 2008, 09:17

Цитата(Ant0ha @ 16 Oct 2008, 11:48 ) *
Вот такая мысль в голову приходит, если я откажусь покупать у нее лекарства, не понимаю, как мы дальше с ней работать будем... Другого врача искать нет желания...

Если врач не захочет вас лечить после того, как вы откажетесь покупать у нее незаконно продаваемый сомнительный препарат, жалеть о таком враче не стоит.

: ksyu 16 Oct 2008, 16:49

Цитата(Ant0ha @ 16 Oct 2008, 09:48 ) *
Вот такая мысль в голову приходит, если я откажусь покупать у нее лекарства, не понимаю, как мы дальше с ней работать будем... Другого врача искать нет желания...

Вы меня убиваете просто! А вам в голову не пришла мысль, что вам втюхивают нечто не понятного происхождения? Вы даже не знаете, как и где это производится. Вы вообще уверены, что это именно РОА? Вы вот думаете о том, как дальше с этим врачом работать будете...а надо бы думать о себе и своем здоровье...и не покупать сомнительные препараты.

: Ant0ha 16 Oct 2008, 17:18

Скажу просто - ЫЫЫ, врач тоже не дура, я же ее за не качественное лечение к стенке в 2 счета прижму, сомневаюсь что она пошла бы на такой риск...
Дело в том, что я лечусь в нашем региональном КВД - самое респектабильное заведение в нашем крае, у меня нет возможности перебирать врачей, к тому же речь идет не о болтушках, а о серьезном лечении, я даже сомневаюсь, что найду врача, который возьмется за РОА.
Конечно, от ее таблеток легко могу отказаться, но есть ли смысл? Где гарантия, что в любой другой аптеке не будет подделки? Покупать через интернет лекарства еще глупее, чем у дерматолога (знаю, что такое инет-машенничество очень хорошо, вэб программист я).
Мой врач несет полную ответственность за меня и скрыться от правосудия ей будет ой как сложно, да и глупо из-за 200 рублей навару так рисковать.

: Ant0ha 16 Oct 2008, 17:20

> я даже сомневаюсь, что найду врача, который возьмется за РОА.
Сами посчитайте, сколько здесь людей лечатся/лечились роаккутаном сами, это выход?..

: Ant0ha 16 Oct 2008, 17:51

Пока считать эти таблетки некачественными нет намеков, жирность ушла за неделю, побочки как и у всех.
Просто, смотрите, что получается, если я отказываюсь от ее таблеток:
- Взаимопонимание и доверие между нами теряется, что плохо влияет на продуктивнось.
- Ее мотивация так же снижается (хотя бы даже из-за отсутствия взаимопонимания, мы хорошо с ней сейчас общаемся, приятная девушка, лет 27-ми).
Тем самым может снизиться качество лечения (из-за ее человеческого фактора), вот поймите, не хочу я терять налаженные отношения...
Ладно, тут дело уже во мне, мне решать что делать в данной ситуации, с вами ссориться из-за споров нет желания, никчему хорошему это не приведет.

: Ноктюрн 16 Oct 2008, 20:37

так вы уже все для себя решили smile.gif
зачем совета просите?

: Ant0ha 16 Oct 2008, 20:52

Хз, неуровновешенность может... А может просто хотел поделиться... Или просто хотел услышать, что азиатский роа это нормально... Лан, все будет хорошо =/

: Chase 17 Oct 2008, 22:49

Да вот только дерматологи в наше время не все достаточно квалифицированы...

: alteya 11 Nov 2008, 23:09

[quote name='Ant0ha' date=' 13 Sep 2008, 10:01 ' post='117445']
Здравствуйте, болею уже почти 8 лет, ничего не помогало, а если и помогало, то не надолго.
Недавно решился поехать в Кожно-венерологический диспансер, прошел обследование, была найдет какая-то болезнь желудка, посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят tongue.gif Хотя "вложил" в это дело не более 3000 рублей (имхо, очень мало).
Уже после половины недели лечения Дерматологический индекс качества жизни снизился с 78% (до лечения такой был) до 23%, я просто счастлив!
Всем удачи и не забудьте навестить дерматолога. rolleyes.gif
Всем привет. Очень трудно найти хорошего врача.Я лечился у 6 ти результатов 0. angry.gif

: ksyu 11 Nov 2008, 23:19

Цитата(alteya @ 11 Nov 2008, 23:09 ) *
посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят tongue.gif

Ничего удивительного.

: Ноктюрн 12 Nov 2008, 09:54

Цитата(alteya @ 12 Nov 2008, 01:09 ) *
посидел на антибиотиках неделю и о чудо, угри проходят tongue.gif

Фантастика. Как у цитаты Ксю оказался другой автор? Что за глюк? blink.gif

----------
Присоединяюсь. Никакой фантастики.

: ksyu 12 Nov 2008, 13:11

Цитата(Ноктюрн @ 12 Nov 2008, 09:54 ) *
Фантастика. Как у цитаты Ксю оказался другой автор? Что за глюк? blink.gif

Как это другой??? Вроде мой, любимый smile.gif

: Ноктюрн 12 Nov 2008, 14:54

Обратите внимание: в наших с вами постах 49 и 50 есть цитаты. Текст у них идентичный, а авторство - разное

: ksyu 12 Nov 2008, 15:13

Цитата(Ноктюрн @ 12 Nov 2008, 14:54 ) *
Обратите внимание: в наших с вами постах 49 и 50 есть цитаты. Текст у них идентичный, а авторство - разное

Тьфу smile.gif Это все из-за того, что в начале цитируемого поста стояло вот это [quote name='Ant0ha' date=' 13 Sep 2008, 10:01 ' post='117445']. Уже исправила.
А в вашем предыдущем посте я вместо автор прочитала аватар biggrin.gif, вот и не поняла о чем вы.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)