Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Давили ли вы прыщи, перед тем как у вас началось обострение?

: Эмели 19 Jun 2008, 11:14

Если похожая тема уже существуеет, зарание извиняюсь.

: Эмели 19 Jun 2008, 11:22

У всех людей, с тяжелой формой прыщей, кого я знаю, в начале была слабая. Потом было заметно что человек начал давить прыщи. И потом у него начиналось обострение. Тоесть люди сами спровацировали появление прыщей. Мне кажеться в большинстве случаях именно это являеться основной причиной обострения угревой болезни.

: Инночка 19 Jun 2008, 13:24

а как быть тем, кто не давил, а кожа становилась все хуже и хуже?

: kdm 19 Jun 2008, 13:35

не могу не выдвить...и не вижу взаимосвязи между обострением и давлением. Еще не известно что лучше выдваить и через 3-4 дня все пройдет или ходить неделю и ждать пока созреет,а потом пятно еще на два месяца останется..

: Эмели 19 Jun 2008, 14:57

Цитата(kdm @ 19 Jun 2008, 14:35 ) *
не могу не выдвить...и не вижу взаимосвязи между обострением и давлением. Еще не известно что лучше выдваить и через 3-4 дня все пройдет или ходить неделю и ждать пока созреет,а потом пятно еще на два месяца останется..

Связь такая, что давишь прыщик и потом рядом с ним еще 2 вылазиют. Навернека каждый замечал, что быает так, что на одной щеке прыщей меньще, а на другой больше, и больше прыщей оказываеться на той щеке, на которой их давили Когда не трогаешь прыщики они сами постпенно начинают сходить, и путь какое-то время походишь с красным пятнышком, если выдавишь, то же пятно будит, но только темнее. Уж лучше его чем нибудь подсушить или прижеть но не давить.

: Эмели 19 Jun 2008, 15:15

Цитата(Инночка @ 19 Jun 2008, 14:24 ) *
а как быть тем, кто не давил, а кожа становилась все хуже и хуже?

Я конечно не врач, но раз кожа становиться все хуже и хуже, скарее всего это говорит о гормональном дисбалансе, или о неправельном питании, мли о неправельном уходе.
Прыщи поросто так с ничего не начинаються. У каждого человека все индивидуально. Нужно выяснить причину их возникновенния и изходя из этого выбирать способы лечения.

: Инночка 19 Jun 2008, 16:03

Цитата(Эмели @ 19 Jun 2008, 16:15 ) *
У каждого человека все индивидуально.

ключевое слово! поэтому не думаю, что именно выдавливание прыщей ведет к дальнейшим последствиям. да, нам известно, что лучше не давить. но если у человека уб вызвана, например, гормональными изменениями, то давит он или нет - прыщи как были, так и будут. и обострение будет связано с гормонами, а не с выдавливаниями. у меня, кстати, именно наоборот получается: если прыщи не трогать, то совсем рядом с ними появляются новые.
а насчет поиска причины. конечно, это верно. только вот не всегда осуществимо. на форуме есть люди, которые сдавали кучу анализов и проходили разных врачей, чтобы найти причину. методом исключения отброшены и гормональные, и пищеварительные проблемы, и клещи, и другое. а причина так и не найдена...

: kdm 19 Jun 2008, 16:09

просто вот интересно, если не выдвить куда оно потом все денется?

: Shoegale 20 Jun 2008, 11:30

Ну,знаете,у меня не так давно перед критическими днями выскочил прыщик на лбу,очень сильно болел дня два-три angry.gif смотрю потом вроде белая головка начала показываться-я его выдавила и сверху маслом чайного дерева прижгла...и через два дня болячка затянулась и щас и следа не осталось!
Другой случай,выскочил у меня гад на подбородке,я ждала когда само пройдет,не стала давить, даже когда прыщик созрел....прошла неделя с лишним,а он не проходил. Потом все же прошел (ну очень затяжно это все было). И на месте этого прыщика осталось пятнышко(((
Вот и думай теперь давить-не давить((

: eirene 20 Jun 2008, 14:44

Цитата(Эмели @ 19 Jun 2008, 12:22 ) *
Мне кажеться в большинстве случаях именно это являеться основной причиной обострения угревой болезни.

Далеко не в большинстве случаев выдавливание провоцирует обострение.

Обострение УБ может случится даже на чистейшей коже при хорошем уходе.
Почитайте форум и вы насобираете кучу историй с фотографиями, когда обострялось полностью чистое, вылеченное ранее лицо: сходили в баню, позагорали на солнце или в солярии, изменились условия проживания или климат, получили стресс и т.д. И в этих случаях никто ничего не давил, т.к. давить было просто нечего, а вот лицо обсыпало.

: Флёр 20 Jun 2008, 14:58

Цитата(kdm @ 19 Jun 2008, 14:35 ) *
не могу не выдвить...и не вижу взаимосвязи между обострением и давлением. Еще не известно что лучше выдваить и через 3-4 дня все пройдет или ходить неделю и ждать пока созреет,а потом пятно еще на два месяца останется..

О, это прям про меня. Ведь мы давим, когда уже гной виден, т.е. по любому он лопнет, а если ничего нет, дак чего там давить?
Плюс ко всему лично у меня не все подряд прыщи нагнаиваются.

: Ilym 28 Jun 2008, 17:50

у меня есть прямая связь между давлением и обострением
но всё равно часто не могу удержаться, очень уж они меня раздражают...

: МАХ85 19 Jul 2008, 19:18

Не хочу, но приходиться...

: VVasilisa 27 Jul 2008, 19:31

Я вообще считаю, что мои проблемы я заработала у косметолога, когда мне делали механическую чистку лица руками.
У меня стали воспаляться прыщи там, где ВООБЩЕ их никогда не было blink.gif

: IgorOK 7 Aug 2008, 13:48

У меня обострение началось именно после чистки в салоне, да я еще делал чистки дома, мне говорили не дави ни в коем случае - разнесешь по всему лицу, не поверил, теперь так и есть ((((((

: skrtel 18 Aug 2008, 00:57

Да, было такое дело, это очевидно, ведь от физ силы рвуться мелкие стенки, и этот гной попадает в соседние клетки, и там появляются прыщи, получается один выдавишь а через пару дней рядом 2-3 (((

Но, вот в школу ходил приходилось давить, потому что было, что лучше с болячкой ходить, чем с белым прыщиком,
а щас в институте учусь не давлю

: Ольча 20 Aug 2008, 19:40

Вроде давить нельзя,а подругому как весь он всё равно не выходит,но теперь после всего давить что либо боюсь blink.gif

: barbitch 27 Aug 2008, 22:59

Да. Перед тем как весь этот кошмар начался вообще.

: Ksulofania 17 Nov 2008, 16:52

В самом начале болезни начала давить воспаления,и конечно же ситуация только усугубилась.Сейчас по прошествии5 лет заметила,что если не трогать лицо руками,не ковырять,не давить,все проходит.Выдавливаю только созревший прыщ(когда видна белая головка),а потом прижигаю салициловым раствором 2% и т-т-т проходит...

: yuna 3 Dec 2008, 16:48

я всегда выдавливаю все прыщи, и пускай говорят что этого делать нельзя, но и с гнойничками ходить точно нельзя, выдавишь и через пару дней все прошло, а если ждать пока он сам пройдет, то все нервы себе испортишь глядя каждый день на весь ужас

: Julija 4 Dec 2008, 03:27

Я в начале не трогала лицо, но все равно пошло ослажнение. Сейчас каждые 2 недели хожу к косметологу

: Vita84 3 Jan 2009, 07:34

у меня обычно после выдавливания начинается обострение, поэтому стараюсь не давить!

: Птаха 2 Feb 2009, 21:02

Кому то хорошо выдавить кому то нет

: chara87 7 Feb 2009, 22:40

как начну на плечах давить так кашмар какойто потом творится,хотя особой нужды в давилке не было,там 2-3 прыщя,а получается 10-20

: Lilitochka 8 Feb 2009, 00:39

Нееет! Когда всё только начиналось даже и не думала давть, мама не разрешала и уверяла что всё итак пройдет! Но когда стало совсем плохо я начала давить - прыщей меньше не стало конечно но состояние кожи несомненно улучшилось, я ведь выдавливала все эти комедоны и гнойники.... Сейчас тоже давлю иногда, но реже, в течение нескольких часов конечно все красное но потом проходит.

: MMB 8 Feb 2009, 00:55

Цитата(Инночка @ 19 Jun 2008, 16:03 ) *
методом исключения отброшены и гормональные, и пищеварительные проблемы, и клещи, и другое. а причина так и не найдена...


wink.gif Интересно что получит человек, который найдет 100% метод лечения акне и прыщей?

: Mike 10 Feb 2009, 04:13

стараюст не давить... бывает сами гнойники вскрываются...

: ИришКа 16 Feb 2009, 13:50

Раньше я давила все, что видила, хотя мама очень ругала за это...да я и сама знала, что плохо это, но не могла с этим ничего поделать. Сейчас давлю те, которые уже созрели и в принципе это не сказывается плохо на моей коже (ТТТ)

: cdmarker 24 May 2009, 17:27

Было обострение после механической чистки. Больше их не делаю.

: lazerBOY 24 May 2009, 20:01

выдавишь 1-н прыщЩик,выскачит 3... ((

: Mashyta 2 Jun 2009, 11:23

У меня не прыщи больше а черные точки, которые я люблю давить и не до конца выдавливаю, поэтому потом выскакивают огромные прыщи.......... После давки однозначно обострение! Я стараюсь зеркало подальше держать, чтоб не давить

: новенькая 16 Jun 2009, 11:26

Я вот очень жалею, что начала давить прыщи. В 12 лет у меня всего-то 2-3 прыщика мелких на лбу было. но я их решила выдавить: появились новые, я и их решила выдавить и так лет до 15 ... понимаю же, что нельзя, а все равно давлю. Теперь мне 17 и все лицо в прыщах, что делать - не знаю, столько денег потратила на всякие средства, а эффекта никакого. Только базирон вроде как помогает, но и тот уже закончился, а прыщи не прошли до конца. Правда, может это наследственное, у меня у отца в молодости тоже прыщи были?!

: behappy 17 Jun 2009, 10:03

Сейчас очень сложно понять, есть ли такая взаимосвязь. Что первично - не ясно. Внутренние проблемы или те, что уже повылезали
Давлю, потому что тогда рельеф кожи более плоский что ли...
Да и КАК еще эту гадость вытянуть? Глина не помогает, а наоборот...

: гришааа 8 Jul 2009, 08:01

всем привет, мне сейчас 24, я сам десять долгих лет СТРАДАЛ из-за прыщей, сейчас вроде все позади. НЕ ДАВИТЕ КАК ПОПАЛО!!!!! совсем не давить не получиться, потому-что если не выдавливать прыщ не проходит, будет не известно скоко висеть, и собереться их слишком много, так что всеровно придеться давить. Выдавливать можно только СОЗРЕВШИЕ угри, которые стали уже мягче и легко выдавливаються, после чего обязательно надо прижечь средством которое помогает быстрее зажить болячке . Если вы на нервах и ужасно хотите выдавить, примите душ -успакаивает!!! НАСЧЕТ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ выдавливанием и обострением ничего не могу сказать, помню однажды я лежал в больнице 10 дней, и естественно не в давил, прыщей собралось очень много, так когда пришел домой всеровно все выдавил

: golden2013 3 Mar 2010, 06:51

ох...помню на начальной стадии давил направо и налево...глупый был совсем не понимал...если бы назад щас время вернуть не за что бы не стал так делать..теперь вот мучаюсь...НЕ ДАВИТЬ!!! давить можно только уже созревшие и то всё должно быть максимально стирильно и обработано потом

: diethylamide 3 Mar 2010, 07:28

безусловно
2 недели назад была легкая степень,сейчас выше средней
и все обострение из-за давки

: олежка 3 Mar 2010, 20:37

я тоже перестал давить прыщи,уже как 2 месяца не трогаю лицо,так раньше у меня было много прыщей,а сейчас совсем стало мало,даже приятно выйти на улицу,если бы не раньше давил,давно ходил с читым лицом!

: lilik 3 Mar 2010, 20:46

Да 1 выдавил, потом ещё привалило.

: Маайа 8 Apr 2010, 06:25

Цитата(гришааа @ 8 Jul 2009, 16:01 ) *
всем привет, мне сейчас 24, я сам десять долгих лет СТРАДАЛ из-за прыщей, сейчас вроде все позади. НЕ ДАВИТЕ КАК ПОПАЛО!!!!! совсем не давить не получиться, потому-что если не выдавливать прыщ не проходит, будет не известно скоко висеть, и собереться их слишком много, так что всеровно придеться давить. Выдавливать можно только СОЗРЕВШИЕ угри, которые стали уже мягче и легко выдавливаються, после чего обязательно надо прижечь средством которое помогает быстрее зажить болячке . Если вы на нервах и ужасно хотите выдавить, примите душ -успакаивает!!! НАСЧЕТ ВЗАИМОСВЯЗИ МЕЖДУ выдавливанием и обострением ничего не могу сказать, помню однажды я лежал в больнице 10 дней, и естественно не в давил, прыщей собралось очень много, так когда пришел домой всеровно все выдавил

Открывая эту тему, хотела написать нечто подобное. Могу добавить только то, что перед выдавливанием кожу необходимо подготовить-истоничть и смягчить эпидермис, а применение ретиноидов делает процесс более эффективным и менее травматичным. Так же не забываем вымыть ручки и нанести антисептический раствор перед тем как растерзать себя) для давления исользовать спец. салфетки из нетканных материалов. После, можно нанести Пантенол, чтобы кожа пришла в себя от пержитого стресса и не было воспалений, смыть, либо промокнуть влажным полотенцем остатки средства. При желании можно снова протерть лицо антисептиком и припудриться чем-то на подобии банеоцина. Девушкам советую воздержаться от косметики хотя бы на день, есть вероятность повторного воспаления. То,что вдруг недодавилось можно смазать рас-ром левомецитина, чтобы подсушить и снять воспаление. На протяжении нескольких дней можно поделать противовоспалительные, подсушивающие маски. Когда все подживет следы можно убрать бадягой.
Я не всегда была такой правильной,тоже считаю,что лучше с болячкой нежели с гнойным прыщем или огромным комедоном, который даже при местном лечении не проходит неделями. Но в процессе можно занести, что угодно и эта зараза пойдет по всему лицу, могут остаться рубцы и дикие пятна. Не забывайте об этом.

: Маайа 8 Apr 2010, 06:30

Повторю за гришааа. Не трогайте несозревшие,лучше выдавить его завтра-послезавтра, чем ждать пока сойдет корочка, а потом додавливать и не факт, что ыдавите, он может глубоко уйти!

: fleshly 15 Oct 2010, 07:53

Да, два подкожника на щеке превратилось в 20 по всей нижней части лица=(

: fortor4503 16 Oct 2010, 21:07

да, давил. очень жалею. теперь постакне сильное, придется с ним бороться долго!

: рокнрольщик 19 Jul 2015, 23:28

Да. Лучше вообще не трогать лицо, но не всегда хватает терпения.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)