Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Какие анализы необходимо сдавать при лечении уб?

: alessa 19 Mar 2007, 18:55

В лаборатории Геном www.genomlab.ru посев- отпечаток с кожи лица стоит 520 руб., липидный комплекс с биохимией (110-120 руб. за компонент)- 1370 руб., гормоны - в среднем 230-260 руб. за штуку. Получается дешевле, но по поводу качества - не знаю.

: Professor 20 Mar 2007, 00:24

насколько мне известно, посев-отпечаток на кожную флору делают только в "еврофам" - с использованием специальной среды. Вы что-то напутали, на сайте "генома" ничего про это не говорится и цены такой нет.

: Мавр 20 Mar 2007, 00:47

Цифры 520 р. и правда нету )
Но посевов куча, но про посева кожи лица и спины я там не нашел (

: alessa 20 Mar 2007, 10:40

Я заходила туда лично, в Электростали, мне объявили такую цену. Можно позвонить и уточнить. Еще раз повторюсь, что пока там ничего не делала, и про качество ничего не могу сказать. Что касается посева, технологию выращивания бактерий и пр. описАли вроде также, как в еврофам. Не знаю) мне стока этих анализов надо сдать, что к моменту, када придет очередь посева, точно уже определюсь, где его буду делать.)

: Professor 20 Mar 2007, 13:27

дело в том, что при обычном посеве с кожи (или гноя, а вообще это стандартная методика простого посева из чего угодно) обычно ничего путного и не вырастает (0 результат или рост посторонней флоры). Такие обычные посевы можно сделать где угодно и в Москве (инвитро, гемотест, институт эпидемиологии), но при угревой сыпи это ничего не дает.

: Мавр 23 Mar 2007, 00:36

Цитата(Professor @ 20 Mar 2007, 13:27 ) *
обычно ничего путного и не вырастает (0 результат или рост посторонней флоры)


Почему вы так думайте? Зачем тогда там нужен этот посев там? А другие или плохие результаты они не могут дать, так как они за это отвечают. ИМХО )

: Professor 23 Mar 2007, 02:34

отвечать за результат по-настоящему может тот, кто знает, зачем делается и что вообще может показать данный метод. А они делают лишь то, что могут делать, стандартно. И предлагают это для всего (т.е. посеять можно что угодно откуда угодно, мокроту, мочу, кровь и т.п.).
Однако такие стандартные, обычные, методы бесполезны при угревой сыпи - без количественного определения, с кожи может быть выделен любой микроб, случайно туда попавший, т.е. любая грязь, никак не связанная с прыщами. С другой стороны, содержимое пустул при акне обычно стерильно - в гное бактерии уже убиты лейкоцитами.
Вообще, посевы делаются вручную, это не автомат типа анализа крови - нужны качественные среды, опытный персонал, умеющий делать именно данный тип посева, оценивающий его результат и т.п. поэтому в больших сетевых лабораториях ВООБЩЕ ВСЕ посевы сильно хромают.

Можно и УЗИ какого-нибудь органа сделать - при этом врач УЗИ отвечает за качество исследования. Но нужно ли УЗИ вообще этому человеку, и какого именно органа (вдруг не того?) - это уже другой вопрос. И тут мы не будем спрашивать "А зачем вообще людям делают УЗИ?". Мораль: анализы бывают разные, даже если они похоже называются.

: Alexandr 24 Apr 2007, 08:34

mellow.gif скажите пожалуйста, какие нужно сдавать анализы при акне на явное выявление прблемы... сегодня решил второй раз обратиться в клинику, но при этом твердо стоять на своем - а не получить простую тупую отмазку, что это у тя возрастное dry.gif

: ИННА 25 Apr 2007, 10:05

подскажите на какие именно мужские половые гармоны нужно сдать анализы?

: eirene 25 Apr 2007, 10:51

гОрмоны пишется. Модераторы, исправте, пожалуйста, ошибку в названии темы wink.gif

По теме:

Гормоны - это биологически высоко активные вещества, образующиеся в железах внутренней секреции, поступающие в кровь и оказывающие регулирующее влияние на функции удаленных от места их секреции органов и систем организма. После образования в эндокринных железах гормоны по мере необходимости поступают в кровь, что зависит в определенной степени от времени суток и возраста человека. Регуляция репродуктивной функции женщины осуществляется через систему гипоталамус-гипофиз-яичники с помощью гормонов.
Для определения полноценности гормональной регуляции менструального цикла проводится определение следующих гормонов в сыворотке крови (строго по дням цикла):
1. ЛГ (лютеинизирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Стимулирует созревание фолликула, секрецию эстрогенов, овуляцию, образование желтого тела.
2. ФСГ (фолликулстимулирующий гормон) - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое воздействие на яичник, стимулирует рост, развитие и созревание фолликула.
3. Пролактин - на 3-5 день цикла. Оказывает трофическое действие на желтое тело, превращает его из нефункционирующего в функционирующее. Таким образом стимулируется секреция прогестерона. Стимулирует лактацию и подавляет секрецию ФСГ; по этой причине фолликул не развивается.
4. Эстрадиол - на 20-21 день цикла. Секретируются созревающим фолликулом, надпочечниками.
5. Прогестерон - на 20-21 день цикла. Гормон, вырабатываемый желтым телом и плацентой (при беременности). Готовит эндометрий к имплантации зародыша.
6. Тестостерон - на 8-10 день цикла. Мужской половой гормон. В женском организме секретируется яичниками, надпочечниками. Является предшественником эстрадиола. Превышение нормальной концентрации может стать причиной раннего выкидыша.
7. 17-ОН прогестерон - на 8-10 день цикла. Предшественник половых стероидных гормонов. Основной источник - надпочечники.
8. ДЭА-сульфат - на 8-10 день цикла. Основной источник - надпочечники.
9. Транспортный белок - на 8-10 день цикла. Связывает в сыворотке крови андрогены, оставляя в активном состоянии лишь небольшую их часть.
10. Антиспермальные антитела - антитела к сперматозоидам. Могут образовываться как в крови женщины, так и в крови мужчины (аутоиммунная реакция на сперматозоиды). Сдаются в любой день цикла.
Источник: http://www.cironline.ru/prices/reprg/

: Инночка 12 May 2007, 23:47

не сильна я в биологии, поэтому никак не могу понять что может вызывать превышение нормы мужских гормонов... никто случайно не знает? насколько я понимаю, у женщин есть мужские гормоны, у мужчин-женские. а вот почему они вдруг начинают больше вырабатываться при условии, что никакие средства не употребляются, для меня загадка.

: Инночка 12 May 2007, 23:51

думаю, все же накопить немного денег и сходить-таки к дерматологу. вопрос тот же:какие анализы сдавать и во что это примерно выльется? разумеется, вопрос не глобальный, а касательно личного опыта.

: Kate 13 May 2007, 02:17

мне анализы тысяч в восемь обошлись, ну может чуть поменьше.
Самое дорогое - посев на чувствительность к антибиотикам и гормоны (их просто много, средняя цена около 200-250 рублей на один гормон).
А вообще, какие анализы именно вам нужно будет сдать, может только врач сказать, после беседы с вами.
Я сдавала на гормоны (это в определенные дни, в общей сложности - 14 гормонов), клинический и биохимический анализ крови, кровь на Helicobactor pylori, кал на дисбактериоз. Знаю, что некоторым еще липидный профиль назначают. И посев с кожи лица.

: FunnyEll 13 May 2007, 04:14

Если теоретически предположить, то должен произойти сильный сбой в эндокринной системе. Его же может вызвать, например для конкретных гормонах. Возьмем тестостерон, вырабатывается надпочечниками, если мне не изменяет память. Значит, есть проблемы с почками.

Бывает и такие, что любое сильное заболевания, или даже не значительное, может нарушить (сдвинуть) систему с места. Не забываем про стрессы, что бы там не говорили, но стрессы в первую очередь влияют на гормоны. И тут по цепочки все и пойдет.

Возможности организма ограничены, ресурсы исчерпаем, и он не в состояние быстро восстановится.

Еще может быть генетическая предрасположенность, что не поддается лечению.

: FunnyEll 13 May 2007, 04:28

Эрейн, откуда ты этот список взяла, боле напоминает сдачу анализов на бесплодие. Потому как, чтоб выяснить достаточно всего пару гормонов:

ФСГ
Прогестерон
Тестостерон
КС-17
(иногда к ним добавляют и эстрогены, но они могут вызвать прыщи перед менструацией).

Врач будет смотреть, первую очередь именно тестостерон и КС-17. Остальное смотрит, если эти показатели повышены.

Вообще лучше с этим вопросом к эндокринологу.

Еще наверное уместно, было бы к каким врачам еще сходить.
Я знаю, у нас в городе делают диагностику всего организма, где выявляют даже не значительные изменения. Не знаю на сколько это эффективно, я не делала. Но это бы ограничило походов по врачам.

А так лучше сходить:
1. Дерматолог (прыщи);
2. Терапевт (выявить болячки);
3. Гинеколог (для женщин, проверить все ли нормально по-женски, любая болячка собьет гормональный уровень);
4. Эндокринолог (выяснить все ли в порядке с гормонами).

Зато узнаете причину. Но иногда врач ничего не обнаружив говорит, - это генетическая предрасположенность. Так, что вам решать.
По своему опыту, могу сказать, что вылечить может и нельзя, но кожу в идеальном состояние можно поддерживать.
Удачи всем!

: eirene 13 May 2007, 16:12

Цитата(Инночка @ 13 May 2007, 00:47 ) *
не сильна я в биологии, поэтому никак не могу понять что может вызывать превышение нормы мужских гормонов... никто случайно не знает?


Вот хорошая http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=3405 как раз про то, чем опасен избыток мужских гормонов.

Цитата(Инночка @ 13 May 2007, 00:47 ) *
а вот почему они вдруг начинают больше вырабатываться при условии, что никакие средства не употребляются, для меня загадка.


Из статьи, которую недавно разместила ФанниЭлл у нас на форуме:
"Факторами, провоцирующими начало или обострение угревой болезни, являются самые разнообразные состояния организма, сопровождающиеся изменениями гормонального баланса на самом разном уровне — от коры головного мозга и гипоталамо-гипофизарной системы до яичников и надпочечников. Это, например, период новорожденности и полового созревания, беременность и кормление грудью, воспалительные заболевания половых органов, прием, замена или прекращение приема пероральных контрацептивов и других гормональных препаратов, андрогенсекретирующие опухоли надпочечников, синдром поликистозных яичников (Штейна-Ливентали), серьезные травмы и стрессы и так далее."
(http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3167&view=findpost&p=16187)

Цитата
Возьмем тестостерон, вырабатывается надпочечниками, если мне не изменяет память. Значит, есть проблемы с почками.

Не, тестостерон вырабатывается в основном яичниками. Надпочечниками он тоже вырабатывается, но там какая-то незначительная часть. А в яичниках его ~80%. Так что если сильно повышен тестостерон, то задуматься нужно в первую очередь о яичниках и обследовать их (сделать УЗИ на поликистоз), а потом уже на все остальное думать.

Эрейн, откуда ты этот список взяла, боле напоминает сдачу анализов на бесплодие.

Эту ссылку давали в "Досье на косметику" в гормональной теме. Я ей и воспользовалась.
У всех в принципе проверяют одни и те же гормоны (на бесплодие список тот же, потому что виной бесплодия все те же повышенные мужские гормоны).
Мне, например, гинеколог назначила около 8 или 10 гормонов. Сдавала все в один день (на 5-7-ой день цикла).

Я вообще считаю, что лучше всего идти к врачу, и уж врач решит, какие гормоны нужно сдавать. И о результатах расскажет. А то есть люди, которые получат результаты и сами пытаются для себя определить, что у них там повышено, а что нет. Там диапазон достаточно широкий, и потом, ведь нужно во взаимосвязи гормоны смотреть. В общем, не понимаю я людей, которые без специальных знаний сами себе выставляют диагноз unsure.gif

Но иногда врач ничего не обнаружив говорит, - это генетическая предрасположенность.

Ага, это тот случай, когда гормоны в норме, но рецепторы к ним очень чувствительны. А рецепторы для мужских гормонов есть и на коже. Вот поэтому все это и проявляется угрями. Так что в подобном случае остается только сальные железы лечить, никаких гормональных таблеток не требуется.

: eirene 13 May 2007, 16:35

Мне анализы на гормоны обошлись в 2.100 (8 или 10 гормонов, которые назначала гинеколог)
Анализ на демодекса - 700 рублей (смело от него отказывайтесь, он не нужен вообще)
Посев на чувствительность к антибиотикам не помню, но рублей 200 где-то.

Инночка, мне дерматолог из анализов назначил только посев и клеща. Гормоны назначал уже гинеколог. Вполне возможно, что во многих местах также. То есть придется посетить обоих.

: Инночка 13 May 2007, 18:34

я была у гинеколога, правда, не платного. она никаких анализов не назначила, сказав, что по ее части у меня все в порядке. странновато, конечно...

: aholta 14 May 2007, 11:25

Сейчас выбираю клинику для лечения акне.
Сходила в две для сравнения.
В одной сказали, что гормоны нужно сдавать на 5-7 день цикла. Во второй сказали, что два раза: на 3-й день и на 21-ый. Кому верить? Где почитать что-то про это? Кто с чем сталкивался?
Зарнее спасибо.

: eirene 14 May 2007, 11:28

Для каждого гормона есть свой день, но мало кто ходит по нескольку раз.
Я сдавала все гормоны в один день - на 5-7-ой. Так тоже можно smile.gif

: Kate 14 May 2007, 11:39

а я на 3 и 21-й. И так можно.

: eirene 14 May 2007, 11:42

Kate, а какие сдаются на 3-ий и какие на 21-ый?

: aholta 14 May 2007, 11:44

Цитата(Kate @ 14 May 2007, 12:39 ) *
а я на 3 и 21-й. И так можно.

Понятно. Но на самом деле ощутимая разница в деньгах. Вот я и задумалась.

: Kate 14 May 2007, 12:09

на 3-5 день сдавала: ЛГ, ФСГ, Т3св, Т4св, ГСПГ, ТТГ, антитела к ТТГ, антитела к ТПО (последнии три к щитовидке относятся, может их и не обязательно, но сдала и не жалею, так как выявились проблемы с щитовидкой, о которых и не подозревала)
на 21 день: кортизол, тестостерон, прогесторон и ДТА (ДЭА)кажется.

: alan 19 May 2007, 12:16

Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....


Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится sad.gif

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться rolleyes.gif

: Loreljaj 19 May 2007, 12:30

Цитата(alan @ 19 May 2007, 13:16 ) *
Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....
Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится sad.gif

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться rolleyes.gif

Парни тоже могут сдавать анализы на гормоны( тестостерон и т.п.).Только влиять на гормональную причину они не смогут, в отличие от девушек.Ну, только если желают поменять пол, то можно))) А гормональный фон может нормализоваться и к 25 , и к 45- все индивидуально.Надейся на лучшее wink.gif

: FunnyEll 19 May 2007, 14:21

почитай вот это
http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=5&showentry=81

: fedos24 19 May 2007, 16:02

Цитата(alan @ 19 May 2007, 13:16 ) *
Как я понял основные причины угревой болезни:
- гормональные - повышение количества мужских половых гормонов
- проблемы с ЖКТ - дисбактериоз
- проблемы с щитовидной железой
- ....
Если со вторым и третьим можно разобраться, сдав анализы на дисбактериоз и гормоны щитовидной железы, то как определить первое?

Почитав форум - заметил, что сдают анализы на гормоны только девушки. Можно ли молодым сдать анализ на половые гормоны?

И если причина гормольная, что получается что угревая болезнь излечится сама собой годам так к 40-45, а все лечения - это только уменьшение проявлений болезни, и вылечиться раз и на всегда не получится sad.gif

Хотя наверное если жить в идеальной экологии, абсолютно правильно питаться, не подвергать себя стрессам, то тогда угри и не будут появляться rolleyes.gif

не внимательно читаешь; в теме "клиника Eurofemme" в разделе "кто где лечился" есть инфа какие гармоны нужно сдавать..........

ездил к дерматологу, которого рекумендет этот сайт, она направила меня сдать следующие:
кортизол общий, пролактин, тестостерон, ДГЭАс, 17 оксипрогестерон, тестостерон свободная фракция, ТТГ, FT4, FT3, SHGB (глобулин), еще АТП- антитела к териоидной пероксидазе (это уже эндокринолог назначил)

: FunnyEll 20 May 2007, 09:45

Цитата(fedos24 @ 19 May 2007, 21:02 ) *
не внимательно читаешь; в теме "клиника Eurofemme" в разделе "кто где лечился" есть инфа какие гармоны нужно сдавать..........

ездил к дерматологу, которого рекумендет этот сайт, она направила меня сдать следующие:
кортизол общий, пролактин, тестостерон, ДГЭАс, 17 оксипрогестерон, тестостерон свободная фракция, ТТГ, FT4, FT3, SHGB (глобулин), еще АТП- антитела к териоидной пероксидазе (это уже эндокринолог назначил)


Ну и что дальше,что прописала. И гормональное ли у тебя?

: fedos24 20 May 2007, 19:22

Цитата(FunnyEll @ 20 May 2007, 10:45 ) *
Ну и что дальше,что прописала. И гормональное ли у тебя?

результат завтра

: fedos24 22 May 2007, 10:00

получил результаты: повышен 17ОПГ-2.51 (норма до 2.1), после 29 пойду к эндокринологу (она в отпуске) wink.gif

: eirene 14 Jun 2007, 00:12

fedos24, ну как дела? Что эндокринолог сказал?

: fedos24 14 Jun 2007, 21:12

Цитата(eirene @ 14 Jun 2007, 01:12 ) *
fedos24, ну как дела? Что эндокринолог сказал?

Сказала, что ничего страшного, бывает. Так что у меня не гормональное. Назначила йодбаланс пожизненно ( у меня зоб) и триовит три месяца. Еще мажусь дифферин+по состоянию кожи на утро. Обнаружили дисбактериоз, или как там правильно, дисбиоз. Нехватка бифидобактерий и лактобактерий. Так и не понял, влияет дисбиоз на УБ? По-моему нет.
"Активность сальных желез может изменяться и при некоторых заболеваниях эндокринной системы: гипофиза, надпочечников, или мужских и женских половых желез. Количество сала на коже при этом возрастает или сокращается."
Гипофиз в норме, надпочечники тоже. Половые железы..............пока не готов потерять невинность.
Еще кровь надо сдать.
Вот! wink.gif

: Светланаиванова 21 Jun 2007, 23:47

Хожу к дерматологу. она утверждает что причина появления у меня прыщей проблемы с ЖКТ, гормоны тут не при чем. Назначила соответственно диету, наружный уход, хожу также на массаж лица и делала электрокоагуляцию. Воспалений осталось мало, но это я их просто сняла с помощью наружных средств. Меня смущает что на этом сайте и еврофаме везде пишут что ЖКТ никак не влияет на угри, почему тогда я не отпервого врача слышу обратное....помогите разобраться

: Инночка 22 Jun 2007, 00:02

обычно пишут, что "нет проверенных данных о связи дисбактериоза и уб" или что-то в этом роде. но то, что данных нет, не означает, что нет и связи. имхо, дисбактериоз вполне может быть причиной появления прыщей (мой случай в частности), даже если не рассматривать конкретно его влияние на возникновение уб, ЖКТ влияет на состояние здоровья в целом, все взаимосвязано. хотя могут быть и иные причины.
вот кстати посмотри http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=82 и http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2960

: fedos24 22 Jun 2007, 14:38

Цитата(Светланаиванова @ 22 Jun 2007, 00:47 ) *
Хожу к дерматологу. она утверждает что причина появления у меня прыщей проблемы с ЖКТ, гормоны тут не при чем. Назначила соответственно диету, наружный уход, хожу также на массаж лица и делала электрокоагуляцию. Воспалений осталось мало, но это я их просто сняла с помощью наружных средств. Меня смущает что на этом сайте и еврофаме везде пишут что ЖКТ никак не влияет на угри, почему тогда я не отпервого врача слышу обратное....помогите разобраться

прочитай http://www.ugrei.net/1-intro.php.
наверное до врачей, к которым ты обращалась, не дошла инфа о действительных причинах появления акне rolleyes.gif

: Electra 10 Jul 2007, 12:55

Девченки! не делайте такой подробный анализ на гормоны - он дорогой и толку не приносит, лучше сделать общий, ведь все равно потом врач пропишет либо Диане, либо Ярину, а денег сдерет ого-го!!

: OLALA 10 Jul 2007, 15:57

Цитата(Electra @ 10 Jul 2007, 13:55 ) *
Девченки! не делайте такой подробный анализ на гормоны - он дорогой и толку не приносит, лучше сделать общий, ведь все равно потом врач пропишет либо Диане, либо Ярину, а денег сдерет ого-го!!


этот анализ можно сделать бесплатно в своей консультации

: ФАРИК 13 Jul 2007, 14:59

Был в 1РАН.дермотолог сказал,что есть норма гармонов:нижний и верхний предел.У всех,у кого гармоны находятся в норме,но на верхнем пределе угревая сыпь может не проходить до 25 лет и позже.У мужчин количество гармонов нельзя понижать:МОЖНО СТАТЬ ИМПО...М!Остается только средства для высушивания кожи и уменьшения активности сальных желез.Подскажити пожалуйста кто знает,так ли это и что делать?
И ЕЩЕ.Врач сказал,что проблемы с желудком,например гастродуоденит(у меня он),чай,кофе,жирное,сладкое,острое,неправильное питание не являются причиной угрей,а лишь усугубляют состояние,а причины либо переходный вознест(а это и есть гармоны),либо демодекс(клещ,живущий в луковицах волос),либо проблемы с печенью-этого я не знаю-кстати,ПОДСКАЖИТЕ,КАК ЭТО ПРОВЕРИТЬ,либо ОНИ САМЫЕ:ГАРМОНЫ!
И еще,яслышал обмен вещест в организме может быть причиной угрей?И как это проверить?

: mitron 13 Jul 2007, 18:08

Ездил в Eurofemme 3 дня назад.
Консультация 600 р.
Мед. заключение - Угри обыкновенные, средняя степень тяжести.

Рекомендации(цены в Eurofemme):
1.Посев-отпечаток со всех проблемных участков(лицо, спина, плечи) 1800р. обязательно в клинике.
Остальные анализы можно сделать в другом месте.
2.Кровь на половые гормоны:
ГСПГ - 700р
тестостерон - 400р
ДЭА-SO4 - 550р
пролактин - 350р
Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме
3.Развернутый биохимический анализ крови - 1400р
+ липидный обмен - 1950р
+ кровь на Helicobactor pylori (lgA, lgG) - 800р

Итого 8200р за анализы + посев 1800р.
В лаборатории Инвитро все эти анализы обойдутся в 5000
Там пожалуй и сдам, хотя все равно дороговато dry.gif
Как получу результаты анализов, съезжу на вторую консультацию, потом отпишусь о программе лечения и преператах.

ЗЫ. У них на сайте написано, что для прохождения программы анти-акне необходим возраст от 18 лет. Так вот это не проблема, мне 17 и все в порядке, никаких вопросов и препятствий cool.gif

: Tu4ka 13 Jul 2007, 19:04

просто делюсь информацией: соскоб с лица делаются в случае, если присутствует инфекция типа демодекос и тд, короче как рассказала мне опытная врач с кафедры кожно- венерологических заболеваний в Москве туда я наведалась соскоб как таковой никакой информации не дает кроме состава гноя( в случае фурункулеза) и т д, клеща и иные культуры как правило видно и так без анализов так как уже на ранних стадиях их легко распознать, а незначителное превышение уровня бактерий ни о чем особо не говорит- это неправильныq уход и его последстивя, а еще познакомиласьс мальчиком, который лечиллся в этой клинике ( досаточно долго почти 6 месяцев), сначала сдал все анализы, потом ему прописывали болтушки потом то потом другое , говорили что давить нельзя чистить тоже. а в конце когда ничего вообще не помогло порекомендовали поесть роаккутан вобщем на этом моменте он вернулся к старым методам лечения ,которые значительно улучшали ситуацию, так что далеко не все в восторге от лечения там

: Professor 14 Jul 2007, 11:44

Цитата(Tu4ka @ 13 Jul 2007, 20:04 ) *
соскоб с лица делаются в случае, если присутствует инфекция типа демодекос и тд, короче как рассказала мне опытная врач с кафедры кожно- венерологических заболеваний в Москве туда я наведалась соскоб как таковой никакой информации не дает кроме состава гноя ( в случае фурункулеза) и т д, клеща и иные культуры как правило видно и так без анализов так как уже на ранних стадиях их легко распознать,


эта "опытная врач" ошибается. если в квд и на кафедрах недоступны современные микробиологические методы для исследования кожи, то это вовсе не означает, что их не существует в принципе. Но простой соскоб "на демодекс" и посев гноя действительно, обычно ничего и не дают. Культуры не видно без анализов, поскольку культуры - это результат посева чего-либо (анализа). Без анализов никто не может увидеть культуру (вид и род микроорганизма), а только гадать.

Цитата
а еще познакомиласьс мальчиком, который лечился в этой клинике ( досаточно долго почти 6 месяцев)...


внимательно прочитайте правила этого раздела, обычно мы такие сообщения (типа "одна знакомая лечилась там и сказала...") стираем. Вы не можете ни заочно знать особенностей конкретного клинического случая (форма акне, особенности организма и т.п.), ни оценить, насколько этот "кто-то, который рассказал" соблюдает все рекомендации и назначения врача - поэтому оценка чаще выходит чисто эмоциональной, а здесь может быть много разных факторов. Есть не только особенности врача, который может оказаться на высоте или не на высоте, но и особенности заболевания, которое не так легко лечится, и особенности самого пациента и его отношения ко всему этому.

: Professor 14 Jul 2007, 11:58

Цитата(mitron @ 13 Jul 2007, 19:08 ) *
Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме
+ кровь на Helicobactor pylori (lgA, lgG) - 800р


не знаю, зачем это назначили (не является диагностическим поиском именно для акне и вряд ли связано с его терапией, разве что для уточнения противопоказаний к назначению каких-либо препаратов). Но может быть, есть подозрения на другие заболевания (гастрит, патология щитовидной железы), Вы предъявили какие-то жалобы?

: FunnyEll 14 Jul 2007, 19:09

А мне кажется глупо столько анализов сдавать
все равно, лечение от этого не изменится

: Tu4ka 14 Jul 2007, 19:30

Цитата(Professor @ 14 Jul 2007, 12:44 ) *
эта "опытная врач" ошибается. если в квд и на кафедрах недоступны современные микробиологические методы для исследования кожи, то это вовсе не означает, что их не существует в принципе. Но простой соскоб "на демодекс" и посев гноя действительно, обычно ничего и не дают. Культуры не видно без анализов, поскольку культуры - это результат посева чего-либо (анализа). Без анализов никто не может увидеть культуру (вид и род микроорганизма), а только гадать.
внимательно прочитайте правила этого раздела, обычно мы такие сообщения (типа "одна знакомая лечилась там и сказала...") стираем. Вы не можете ни заочно знать особенностей конкретного клинического случая (форма акне, особенности организма и т.п.), ни оценить, насколько этот "кто-то, который рассказал" соблюдает все рекомендации и назначения врача - поэтому оценка чаще выходит чисто эмоциональной, а здесь может быть много разных факторов. Есть не только особенности врача, который может оказаться на высоте или не на высоте, но и особенности заболевания, которое не так легко лечится, и особенности самого пациента и его отношения ко всему этому.


этот молодой чеовек лечится сейчас у иного врача стандартными я бы сказала методама и прогресс очевиден а волт от врача ты прав оочень много зависит или не зависит ничего

в общем куча анализов ничего особо не меняет в лечении, разве что о себе побольше узнаешь и исключишь основные факторы, так что согласна я с Фанни


: Archi 14 Jul 2007, 20:12

Вот ещё что хотел добавить....
И что я, дурак, не пошёл учиться в мед. институт на врача. Прибыльное дельце! cool.gif
Я тоже считаю, что смысла нет сдавать кучу анализов.

: Tu4ka 14 Jul 2007, 20:14

тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло

: Professor 14 Jul 2007, 22:25

на самом деле, результаты анализов очень даже влияют на лечение. Не надо только считать любой анализ поиском "причины", есть и другие задачи обследования.

липидный профиль и другие биохимические показатели крови изменяются в ходе лечения роаккутаном, диане-35, некоторыми антибиотиками. Если не проводить эти исследования до начала лечения и в его ходе, то будут определенные риски побочных эффектов, в т.ч. серьезных.
Посев нужен для подбора антибиотиков (то, что пишут о стандартных схемах с эритромицином и тетрациклином, на самом деле, не проходит у значительной части пациентов - устойчивость - но не у всех, заочно не определить!).
Некоторые изменения метаболизма липидов взаимосвязаны с акне и могут говорить о риске атеросклероза.
Гормональные нарушения достоверно обусловливают появление акне, и их необходимо исключать как причину заболевания.
Что касается общего числа рекомендованных анализов (например, в современных рекомендациях для дерматологов в России), то их, на самом деле, еще больше чем перечислено выше.

: Professor 14 Jul 2007, 22:38

Цитата(Archi @ 14 Jul 2007, 21:12 ) *
Прибыльное дельце!


для самих врачей не сильно прибыльное, скорее все они воспринимают это как издержки заболевания (надо сдавать анализы, а хотелось бы - " просто так").
Гораздо прибыльнее быть шарлатаном, и лечить заговорами и возложением рук (никаких накладных расходов, суеты с лабораторией, взятием крови, медсестра не нужна и т.п.). Или психотерапевтом (лечит только словом, ему кроме стула и кушетки ничего не нужно).
Дерматология считается элитной специальностью именно потому, что там меньше всего анализов и обследований (например, нет УЗИ и рентгена). В дерматологии приятнее всего удалять, например, бородавки (чик и готово!) или лечить вензаболевания (пациент сдал 1 анализ - есть инфекция, а потом "вколол" ему и "свободен!").

: FunnyEll 15 Jul 2007, 04:34

Цитата
тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло
а я вот ни сколько не желею, что не пошла учится на врача.
Мне в семье хватает, что у меня сестра врач

Цитата
липидный профиль и другие биохимические показатели крови изменяются в ходе лечения роаккутаном, диане-35, некоторыми антибиотиками. Если не проводить эти исследования до начала лечения и в его ходе, то будут определенные риски побочных эффектов, в т.ч. серьезных


Профессор, дапро биохимический анализ крове, при назначение РОА, да я мсогласна, но он не стоит 1000 р. При чем данный анализ можно делать бесплатно в собственной поликлинике.

Анализ на гормоны, лучше просто смотреть, основные гормоны, то есть непосредственное влияние гормонов, а не сдача всего подряд.

Цитата
Посев нужен для подбора антибиотиков

Вы же сами говорили, что при таком пасеве, невозможно ничего определить, так в чем смысл его сдачи?

- для самих врачей не сильно прибыльное, скорее все они воспринимают это как издержки заболевания (надо сдавать анализы, а хотелось бы - " просто так").

вот здесь я соглашусь, если это не раскручннная прибыльная клиника, и занятия как-нибудь исследованиями


: Tu4ka 15 Jul 2007, 07:50

Цитата
тоже вот уже миллион раз пожалела что не стала дерматокосметологом мне бы это явно помогло
а я вот ни сколько не желею, что не пошла учится на врача.
Мне в семье хватает, что у меня сестра врач

я говорю о том что обладай я большими знаниями в этой области давно бы уже поняла что конкретно мне подходит, а то тыкаешься да и потом сколько врачей- столько и мнений, а доверие в этой жизни только к себе

: Loreljaj 15 Jul 2007, 10:42

ДИАГНОСТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ И ПОКАЗАНИЯ К ИХ КОЛИЧЕСТВЕННОМУ ОПРЕДЕЛЕНИЮ


В регуляции половой функции организма женщины принимают участие гипоталамо-гипофизарные гормоны (гонадотропины, пролактин, АКТГ ),гормоны яичников, надпочечников и продукты их периферического метаболизма (в жировой клетчатке). Гонадотропные гормоны - к этой группе относят ФСГ, ЛГ» а так же хорионический гонадотропин геловека (ХГч). Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) биологическая роль заключается: • в стимуляции роста примордиальных фолликулов; • образовании фолликулярной жидкости и транспорта ее в полость фолликула; • образовании рецепторов к ЛГ на мембране гранулезных клеток; • активации ароматазы клеток гранулёзы - крайне важного фермента, который андрогены (андростендион и Те) превращает в эстрогены (Е). Показания к определению содержания ФСГ в крови: • нарушения МЦ различного генеза, диагностике дисфункциональных маточных кровотечений; • дифференциальная диагностика центральных и периферических форм заболеваний женской половой системы (первичная яичниковая недостаточность(дисгенезия гонад,климакс,недостаточность желтого тела)- повышение ФСГ; вторичная яичниковая недостаточность(дефицит гонадотропинов, гиперпролактинемия, синдром Кушинга,ВГКН,заболевания щитовидной железы)- снижениеФСГ,ЛГ. • контроль эффективности гормонотерапии. Содержание ФСГ увеличивается в конце предыдущего цикла и удерживается на высоком уровне до 7-го дня МЦ, после чего временно снижается и повторно повышается одновременно с пиком ЛГ в середине МЦ- Лютеотропный гормон (ЛГ) - биологическая роль в организме заключается в стимуляции: • синтеза андрогенов в клетках теки фолликулов; • секреции прогестерона, простагландинов в клетках гранулёзы; • действия простагландинов и протеолитических ферментов, что приводит к истончению и разрыву стенки фолликула; • процесса лютеинизации клеток гранулёзы овулировавшего фолликула и формировании желтого тела. Показания к определению содержание ЛГ в крови: те же, что и ФСГ. Средние величины содержания в крови на протяжении обоих фаз МЦ практически не изменяются. Пролактин (Прл) Стероидный горомон, который секретируется лактотропными клетками передней доли гипофиза.Основная биологическая роль - рост и развитие молочной железы и интенсивная стимуляция лактации. У небеременных в яичнике нормальный уровень Прл необходим для синтеза желтым телом прогестерона, тогда как повышенное содержание Прл подавляет стероидогенез и является одной из причин ановуляторного цикла. У женщин в процессе индивидуального развития наблюдается повышение уровня гормона в период полового созревания и снижение - в период менопаузы. Секреция Прл имеет циркадный ритм: повышается утром и снижается к вечеру. Прл является стрессовым гормоном, т.е. его содержание возрастает при повышенной нагрузке, переутомлении, психотравме, действии неблагоприятных факторов внешней среды и т. д. Показаний к определению содержания Прл в крови: • функциональное бесплодие и гиперандрогения; • синдромы галактореи и аменореи: дифференциальная диагностика функциональной (транзиторной) гиперпролактинемии, микро- и макропролактином; • нарушение лактации; • диагностика и выбор тактики лечения пролактиномы и других опухолей гипофиза. Стероидные гормоны яичников и плаценты - к их числу относят эстро- и андрогены, прогестины. Эстрадиол (Е) Стероидный гормон, который синтезируется в клетках фолликулов, желтом теле и плаценте под влиянием ФСГ из андрогенов путем их ароматизации. Эстрогены циркулируют в крови, в основном (около 70 %), в комплексе с секс-стероидсвязывающим глобулином. Около 30 % от их количества содержат форменные элементы крови. Инактивируются в печени. В таком виде выводится с мочой (около 65-70 %). Е оказывает определяющее влияние на развитие и функции половых органов и формирование вторичных половых признаков, а так же на развитие яйцеклетки и регуляцию МЦ. Показания к определению содержания Е в крови: • нарушения МЦ и их дифференциальная диагностика; • эндокринное бесплодие и контроль за его лечением; • нарушение полового созревания; • контроль за индуцируемой овуляцией (с целью предупреждения гиперстимуляции); • эстрогенпродуцирующие опухоли; • остеопороз. Содержание Е в крови зависит от фазы цикла и характеризуется двухфазным увеличением: в фолликулярной фазе нарастает, достигая максимума перед овуляцией, в лютеиновой фазе - снижается, достигая второго максимума в середине этой фазы.На результат анализа влияет наличие деструктивных процессов в печени, дефицит витаминов группы В, низкокалорийные (особенно безбелковые) диеты, применение антибиотиков в больших дозах. Прогестерон (Пг) Стероидный гормон, который синтезируется гранулярными клетками и клетками теки желтого тела, плаценты и корой надпочечников под влиянием ЛГ, а при беременности - ХГч. В крови находится как в свободном, так и в связанном с белками состояниях.Период полураспада - несколько минут, основная часть Пг метаболизируется в печени и секретируется в мочу в виде прегнандиола, а так же его соединений с глюкуроновой кислотой. Кроме Пг в яичниках и надпочечниках синтезируется 17-гидрооксипрогестерон (17-ГП). В клинической практике определение 17-ГП незаменимо для диагностики врожденной гиперплазии коркового вещества надпочечников, обусловленной дефицитом 21-гидроксилазы. Прогестерон вызывает изменения в эндометрии, подготавливая его к имплантации зародыша,а также имеет следующие свойства: • способствует сохранению беременности, подавляя активность гладкой мускулатуры матки и развитие фолликулов в яичниках; • стимулирует развитие концевых секреторных отделов молочных желез; • уменьшает порог возбудимости гладкомышечных клеток миометрия, поддерживает тонус шейки матки. Показания к определению содержания Пг в крови: • подтверждение овуляции; • контроль функционирования желтого тела, наблюдение за протеканием беременности; • дифференциальный диагноз бесплодия, нарушений менструального цикла, дисфункциональных маточных кровотечений и контроль за проводимым лечением; Половые гормоны коркового вещества надпочечников- к их числу относят наряду с тестостероном и А4-андростендионом, дегидроэпиандростерон и дегидроэпиандростерона-сульфат. Тестостерон (Тс) Стероидный гормон, который продуцируется корой надпочечников и яичниками в соотношении 1:1 в количестве около 1 мг/сутки. Примерно 97-99 % гормона циркулирует в крови в связанной с глобулином и тестостерон-связывающим глобулином форме. В печени происходит инактивация Тс и превращение его в 17-КС.Андрогены в женском организме служат субстратом для образования эстрогенов, а так же стимулируют предовуляторный выброс ЛГ. Наряду с Тс яичники образуют А4-андростендион (А4-АСЦ) андроген, который относится к 17-КС и образуется так же корой надпочечников. В тканях-мишенях А4-АСД и Тс превращаются в сильный андроген-дигидротестостерон. Дегидроэпиандростерона сульфат (ДГЭА-С) ДГЭА-С, в количественном отношении, главный андроген надпочечников. Его андрогенная активность обусловлена способностью превращаться в тестостерон в периферических тканях. ДГЭА-С на 95% синтезируется в надпочечниках и лишь на 5% в яичниках, поэтому его определение в крови позволяет отдифференцировать происхождение андрогенов. Появлению типичных признаков половой зрелости предшествует повышение активности надпочечников, отражающееся на уровне ДГЭА-С. Низкий уровень. ДГЭА-С в крови обнаруживают при задержке полового созревания .Обратное явление наблюдается при преждевременном половом созревании. Начиная с момента полового созревания и до 45-50 лет уровень ДГЭА-С в крови остается неизменным, а затем постепенно понижается. При лечении андрогении надпочечникового генеза используют глюкокортикоиды для подавления секреции АКТГ, и тем самым выключают стимулирующее действие АКТГ на синтез стероидов в коре надпочечников Адренокортикотропный гормон (АКТГ) АКТГ- гормон, выделяемый передней долей гипофиза. Секреция АКТГ в кровь подвержена суточным ритмам, концентрация максимальна в б ч утра, а минимальна - около 22 ч. Сильным стимулятором выделения является стресс. Время полужизни в крови составляет 3-5 мин. АКТГ- важнейший стимулятор коры надпочечников. Повышение количества андрогенов в крови у женщин:при гиперплазии коры надпочечников, гормонально- активных опухолях, гиперпролактинемии, ЛГ, ССГ, гипотиреозе, обуславливает развитие гирсутпзма, себореи, алопеции, ожирения, в тяжелых случаях-вирилизапии, аменореи, бесплодия. Показания к определению содержания андрогенов в крови: • выявление нарушений функций половых желез и надпочечников; • диагностика гирсутизма и вирилизма; • синдром Клайнфельтера и другие хромосомные заболевания; • гипопитуитаризм; • андрогенпродуцирующие опухоли яичников, почек и надпочечников; • нарушение мужского типа сексуальной ориентации в период полового созревания При интерпретации полученных величин Те и Э необходимо учитывать уровень ССГ. Секс-стероидсвязывающий глобулин (ССГ) ССГ- белок, связывающий и транспортирующий тестостерон, дигидротеетостерон и эстрадиол. Синтезируется в печени. Связанные с белком гормоны биологически неактивны и защищены от метаболической инактивации по пути от секретирующей их железы к органу-мишени. Снижение синтеза ССГ приводит к нарушению доставки гормонов к органам -мишеням и выполнению их физиологических функций. На содержание ССГ в крови влияют: Увеличение концентрации чение концентрации Снижение концетрации Эстрогены, тиреоидные гормоны, Неврогенная анорексия,беременность, Цирроз печени Андрогены, С 11, ожирение, гипотиреоидизм, глюкокортикоиды В результате эффектов эстрогенов у взрослых женщин в плазме уровень ССГ в 2 раза выше чем у мужчин, а женщины с гиперандрогенией имеют более низкую, чем здоровые, концентрацию ССГ. Поэтому клинические проявления гиперандрогении у пациентки могут быть на фоне нормальных величин общего тестостерона.

: Professor 15 Jul 2007, 11:27

Цитата(FunnyEll @ 15 Jul 2007, 05:34 ) *
Профессор, да про биохимический анализ крове, при назначение РОА, да я мсогласна, но он не стоит 1000 р.

"можно бесплатно" и "не стоит таких денег" - это разные вещи. 1000 рублей это примерно 30 евро., думаю что за рубежом он стоит не дешевле.
Бесплатно в гос. - на самом деле, это все равно оплачиваем опять же мы сами через налоги, причем большая часть денег здесь девается сами знаете куда.
Если есть такая возможность - сдавайте бесплатно, конечно. В принципе, у простых анализов качество не должно страдать от "бесплатности".

Цитата

Анализ на гормоны, лучше просто смотреть, основные гормоны, то есть непосредственное влияние гормонов, а не сдача всего подряд.
Правильно! Но ведь и здесь не сдача всего подряд. Там еще много гормонов осталось Женщинам одно обследование, мужчинам другое. Здесь вопрос, зачем обследуют щитовидную железу (скорее всего это связано не с акне непосредственно).

Цитата

Вы же сами говорили, что при таком пасеве, невозможно ничего определить, так в чем смысл его сдачи?

невозможно определить при посеве гноя, а здесь идет речь о посеве-отпечатке с кожи (т.е. изучении ее микрофлоры).

: sboY 15 Jul 2007, 14:23

Друзья! Эта тема уже много раз поднималась в обществе! Такая ситуация с навязыванием анализов и => зарабатыванием денег на этом, к сожалению, очень частная сейчас ситуация... Бывает болеешь одинм, а сдаёшь ну совсем невероятные дорогущие не нужные анализы!

: Тина 18 Jul 2007, 11:13

"Кровь на гормоны щитовидной железы:
Т3св, Т4св, ТТГ, АТ-ТГ, АТ-ТПО - 2050р в сумме"

Для исключения нарушения функции щитовидной железы достаточно сдать ОДИН ТТГ! АТ (антитела ) к ТПО - это не гормон...ну можно сдать для исключения аутоиммунного заболевания щитовидной железы, которое к УБ не имеет никакого отношения

: Professor 18 Jul 2007, 20:37

Цитата(Тина @ 18 Jul 2007, 12:13 ) *
ну можно сдать для исключения аутоиммунного заболевания щитовидной железы, которое к УБ не имеет никакого отношения


совершенно верно. неясно то, зачем это назначено в конкретном случае (жалобы/симптомы/анамнез).

: OLALA 19 Jul 2007, 11:54

я когда в женской консультации сдавала анализы мне в том числе выписывали бумажку и на гормоны щитовидки. я уж не помню как все это связано, но вроде они как раз влияют на эти гормоны тоже. врачу от этого прибыли никакой тогда не было, так как анализы бесплатные.

: FunnyEll 22 Jul 2007, 12:02

А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

И вообще народ если не хотите страдать с щетовидкой кушайте морскую капусту, там столько йода, что вам на всю жизнь хватит.

И профессор, а как этот отпечаток делают и для чего он нужет. Как этом метод называется?

: Professor 22 Jul 2007, 12:12

Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

в медицине вообще лучше сдать анализы, не дожидаясь, пока "что-то" можно будет "пощупать" и увидеть на УЗИ blink.gif

по отпечатку - берется отпечаток с кожи сразу на специальную среду. тем самым определяется состав и количество микробов на коже. То, что выросло, определяется до уровня вида, тестируется на чувствительность к антибиотикам.


: FunnyEll 22 Jul 2007, 13:10

культуральный значит метод?

: Professor 22 Jul 2007, 15:04

да

: OLALA 2 Aug 2007, 02:34

Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
А чтоб проверить щитавитку, опытному врачу вообще достаточно, что-то там пощупать и он может определить есть ли зоб или не его.
УЗИ еще это показывает.

вы не правы. узи и анализы показывает разные вещи и дополняют друг друга. ещё есть и другие способы. а когда всё это будет прощупываться, то это уже серьезные проблемы если...

Цитата(FunnyEll @ 22 Jul 2007, 13:02 ) *
И вообще народ если не хотите страдать с щетовидкой кушайте морскую капусту, там столько йода, что вам на всю жизнь хватит.

у кого-то может быть повышен, а не понижен...




: FunnyEll 2 Aug 2007, 03:50

что повышен или понижен.
в любом случае зоб, появляется от того когда понижен.

а повышение в России вообще мало кто в россии страдает

: Cид 21 Nov 2007, 00:26

Очень интересно.....по мне,так все сдают их и только надеяца чтото найти,но в конце концов это оказываеца бесполезной тратой денег и времени......опровергните моё мнение если это не так dry.gif

: kopakobana 21 Nov 2007, 00:33

чур ни я!
мне не помогли))

: Loreljaj 21 Nov 2007, 00:57

В моем случае: сданные анализы крови на гормоны (не считая еще всяких УЗИ) помогли выявить причину УБ. Но осталось найти еще причину этой причины (о,как замудрила). Это уже намного сложнее...в ближайших планах сделать компьтерную томографию гипофиза,гипоталамуса.

: Инночка 21 Nov 2007, 01:05

я никаких анализов конкретно дерматологам не сдавала, просто потому, что в студенческой больничке дерматолога нет, а по месту жительства ехать-проще к черту на кулички smile.gif
но все же думаю, что большинству тех, кто отписывался в теме о приеме гормональных препаратов, анализы помогли, ведь нашли причину и подобрали соответствующие препараты (девушкам).

: xannna 21 Nov 2007, 14:04

Каких анализов я только не сдавала, и по направлению дерматолога, и других специалистов.
Хорошо что выяснила для себя некоторые аспекты. Но все же продолжаю сдавать анализы и выявлять причину УБ.
Вот сейчас подумываю об одном анализе, как только сделаю (если конечно поможет) то отпишусь. Здесь вы о таком еще не писали. Испробую на себе, поделюсь.

: Иси 21 Nov 2007, 21:56

Эх анализы анализы... Демодекса нету. Сегодня узнала, что готовы анализы на хеликобактерии и десбактериоз, в пятницу поеду узнаю, что там... Потом будем лечить, поможет или нет еще вопрос... sad.gif((

: Dem 24 Nov 2007, 12:12

Сегодня сдавал анализы на гормоны. Повышен немного гормон ДГА-S, что это за гормон ?

: Loreljaj 24 Nov 2007, 13:06

Цитата(Dem @ 24 Nov 2007, 12:12 ) *
Сегодня сдавал анализы на гормоны. Повышен немного гормон ДГА-S, что это за гормон ?


Это андроген (дигидроэпиандростерон сульфат) ,обладает таким же действием как тестостерон,но слабее. Синтезируется в надпочечниках.

: TatyanaMos 15 Jun 2010, 19:35

Несколько лет назад в Евро Фаме мне рекомендовали сдать и отпечаток и гормоны на 8 тысяч!!! (щитовидки и половые), анализ на хеликобактер, дисбактериоз и ещё что-то. Потом волею судеб я познакомилась с гинекологом, которая вместо 20 гормонов, мне посоветовала сдавать только 6!!! Это мне обходится около 2000. Всё это ей позволило назначить мне гормональные средства. Которые я пила, потом забросила, теперь снова сдаю анализы. Так что, как мне кажется, врачи иногда перестраховываются и назначают ненужные анализы! Я никого не отговариваю сдавать анализы, чтобы получить более подробную картину своего заболевания. Но как я поняла достаточно сдать необходимые гормоны, сделать УЗИ половых органов, печени (?), поджелуд(?), гастроскопию(?)- это если что-то беспокоит, анализ на дисбактериоз, хеликопбактер пилори, аскаридоз, кстати, может быть причиной УБ, клинический анализ крови, хотя не уверена в его необходимости. А ВЫ как считаете????

: Psyhodelic 17 Jun 2010, 13:16

в прошлом году сдавала анализ на демодекс-нету)

а больше никакие не сдавала...

: Mony 16 Jul 2010, 22:21

Посоветуйте мне, где дешевле сдать кровь на гормоны?? Я была в ЦНИКВИ у дерматолога, она выписала что сдать, и спросила где я буду сдавать - у них или в другом месте( т.к. если не у них, то ей надо писать в другой форме)?? Я сказала, что у них наверно... Но сейчас я хочу найти где дешевле и точнее. Можно ли в какое-то гос. учреждение с этой выпиской прийти??

: Rudenokk 4 Aug 2010, 11:18

Цитата(Professor @ 23 Mar 2007, 03:34 ) *
отвечать за результат по-настоящему может тот, кто знает, зачем делается и что вообще может показать данный метод. А они делают лишь то, что могут делать, стандартно. И предлагают это для всего (т.е. посеять можно что угодно откуда угодно, мокроту, мочу, кровь и т.п.).
Однако такие стандартные, обычные, методы бесполезны при угревой сыпи - без количественного определения, с кожи может быть выделен любой микроб, случайно туда попавший, т.е. любая грязь, никак не связанная с прыщами. С другой стороны, содержимое пустул при акне обычно стерильно - в гное бактерии уже убиты лейкоцитами.
Вообще, посевы делаются вручную, это не автомат типа анализа крови - нужны качественные среды, опытный персонал, умеющий делать именно данный тип посева, оценивающий его результат и т.п. поэтому в больших сетевых лабораториях ВООБЩЕ ВСЕ посевы сильно хромают.

Можно и УЗИ какого-нибудь органа сделать - при этом врач УЗИ отвечает за качество исследования. Но нужно ли УЗИ вообще этому человеку, и какого именно органа (вдруг не того?) - это уже другой вопрос. И тут мы не будем спрашивать "А зачем вообще людям делают УЗИ?". Мораль: анализы бывают разные, даже если они похоже называются.


Мне выписали на гармоны и на паразитов)

: Rudenokk 4 Aug 2010, 11:18

Цитата(Mony @ 16 Jul 2010, 23:21 ) *
Посоветуйте мне, где дешевле сдать кровь на гормоны?? Я была в ЦНИКВИ у дерматолога, она выписала что сдать, и спросила где я буду сдавать - у них или в другом месте( т.к. если не у них, то ей надо писать в другой форме)?? Я сказала, что у них наверно... Но сейчас я хочу найти где дешевле и точнее. Можно ли в какое-то гос. учреждение с этой выпиской прийти??


К какому врачу ходила, если не секрет??

: Надежда32 27 Jun 2011, 19:05

Знаю,что увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин приводит к гиперандрогении. А у него как раз один из симптомов - угри. Девчат, конкретно это у кого-нибудь было???

: Политос 27 Jun 2011, 20:19

Цитата(Надежда32 @ 27 Jun 2011, 20:05 ) *
Знаю,что увеличение содержания мужских половых гормонов у женщин приводит к гиперандрогении. А у него как раз один из симптомов - угри. Девчат, конкретно это у кого-нибудь было???


тут полно таких девчат.

: Надежда32 29 Jun 2011, 13:25

хех rolleyes.gif интересно
я сейчас лечусь..от беды одной,как вылечусь, пойду сдавать на гормоны...и ещё вопрос: кто-нибудь пил самостоятельно(без наблюдения у врача) препараты,которые помогают выровнять гормональный фон?

: Жоржик 19 Jul 2012, 11:22

Какие важные анализы можно сдать самостоятельно (без обращения к дерматологу)? Чтобы в случае чего пойти уже с результатами к специалисту. Замучили эти угри на лице и спине wacko.gif Перечислите, пожалуйста!

: ekaterinah 29 Jan 2013, 02:53

Сдала анализы на гормоны на 6 день цикла (фолликулярная стадия) о себе: возраст 21, рост 170, вес 54
ДГЭА-С - 334,2 (норма 61.2-511.7)
ФСГ - 3,84 (норма 2.55-16.60)
ЛГ - 4,07 (0,56-89.00)
Тестостерон - 0,75 (0,09-1.30)
17-ОП-Прогестерон - 4,2 (0,2-2,4)
Пошла на прием к гинекологу-эндокринологу:
Нарушение пропорции ЛГ/ФСГ, должно быть 1,5-2 у меня 1,05
Почитала в интернете, что это говорит чуть ли не о бесплодии ohmy.gif Но врач ничего такого не сказала
Повышенный уровень тестостерона
назначила пить Джес 6 месяцев минимум. Сказала, что акне из-за этого и пройдут (очень надеюсь на это!)
Еще я делала УЗИ ОМТ на 7 день цикла, оно ничего не показало, все в норме.

Столько лет страдаю, а к гинекологу-эндокринологу только сейчас пошла. До этого анализы на гормоны читал дерматолог и говорил, что все в норме, но ведь это не его профиль!
Вообще всегда говорят, что причиной УБ почти всегда являются гормоны, а я ходила и страдала, думая, что у меня все с ними в порядке

: Chaika75 24 Jan 2015, 08:53

Какие анализы нужно сдавать при угревой болезни (угрях,акне)

Биохимический анализ крови:
Глюкоза
Билирубин
Аланинаминотрансфераза
Холестерин
Триглицериды
Креатинин
Мочевина
Щелочная фосфатаза

Анализы на половые гормоны:
На 5-7 день менструального цикла у женщин определяется уровень следующих гормонов:
Лютеинизирующий гормон (ЛГ)
Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
Тестостерон свободный
17-гидроксипрогестерон
Кортизол
Дегидроэпиандростерон сульфат (ДГЭА-SO4)
Дегидротестостерон
Глобулина, связывающий половые гормоны (ГСПГ)
Пролактин
Эстрадиол
На 21-23-й день менструального цикла у женщин определяется уровень следующих гормонов:

Прогестерон
Анализы на гормоны щитовидной железы

Тиреотропный гормон (ТТГ)



Уже сдавала, и не раз. Врачи говорили, что все в норме. Но воспаления периодически обсыпают лицо, борюсь с УБ уже больше 20 лет.
Продолжаю войну. Сдам теперь анализы платно в ИНВИТРО, чтобы все было на руках, а не в карте медицинского учреждения. На руки бесплатные анализы в клиниках не дают, что там нормально или нет, видит только направляющий врач. Ксерокопии не допросишься. Буду вести сама свою карту здоровья и обследований. Сдала еще в дополнение кровь на хеликобактор, лямблии,пищевые аллергены и посев на кандиды.

: Artem0407 12 Feb 2015, 19:26

Подскажите мне, пожалуйста! Хочу сделать анализ микрофлоры с кожи лица, обращался в местный КВД, в различные частные лаборатории в городе Смоленске - только руками разводят и говорят, что они не делают такой анализ, и не делают посев на чувствительность к антибиотикам. Как быть? Где мне сдать этот анализ? Неужели в Смоленске такие дикие врачи, что не слышали о таком анализе?

: Chaika75 19 Feb 2015, 16:58

А кто-нибудь сдавал анализы на углеводный обмен? Эндокринологи предложили сдать.

: Homopes 10 May 2015, 15:40

На гормоны я считаю нужно сдать и печеночку проверить это если в случае с лечением изотретиноином или витамином а

: Homopes 10 May 2015, 15:41

Цитата(Chaika75 @ 19 Feb 2015, 16:58 ) *
А кто-нибудь сдавал анализы на углеводный обмен? Эндокринологи предложили сдать.

Я не сдавал. Но эндокринологу виднее. Он же врач.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)