Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Подкожные прыщи

: Alla 10 Apr 2007, 09:41

Тут такое дело, мазалась Базироном Дифферином диеты и т.д все понятно... потом Бадяги пошли и прочая хрень...
в данный момент, лицо очистилось от прыщей и от половины старых пятен...лицо вроде чистое если не считать оставшиеся застойные пятношки...
но проблема щас заключаеться в другом...на обеих щеках, есть подкожные прыщи..штуки по 3-4 на каждой...
их не видно и они не выперают...если подойти в плотную к зеркау то можно как то разгледеть маленькую маленькую неровность + чуть чуть темноватые места по сравнению со всем остальным лицом...
И из этого возникает вопрос

Как от них избавляться ? их же не видно..а если их не 3 которые я заметила и больше ? как их мазать ?
Базироном или Дифферином ? или может Бадягой ? на ней написано рассасывающее действие тоже есть Оо
или может что то еще ?
Или ждать что они может быть вылезут и тогда начинать мазать Базироном ?
но тонгда получиться что лицо будет опять в прыщах, а этого не охото..хотелось бы щас на ранней стадии их развития

: loban 10 Apr 2007, 10:30

да никак-)у самого такая фигня проходят только после роа...в теории бадяга только в порошке потри попробуй или пилинг

: Alla 10 Apr 2007, 16:28

Ты хочеш сказать, что бы мне избавиться от 5 подкожных прыщей мне надо роа ?
а почему бадяга только в порашке ? а не бадяга форте или обычная ?
бадягу которая в порашке можно разводить перекесью а можно водой как надо ?

пилинг поможет ?) это же дешевле и не вредно как роа )

: Freddy 10 Apr 2007, 16:50

Если воспаления присутствуют – никакой бадяги… Бадяга не лечит воспаления, а только отшелушивает верхние слои эпидермиса, ее применяют для борьбы с постакне (это как пилинг, только легкий)… воспаленной коже, она только навредит, еще больше травмируя ее.
Лучше точечно использовать базирон иои дифферин… В общем, сначала залечите воспаления, а потом уже думайте о пилингах, бадяге и прочих отшелушках wink.gif

: loban 10 Apr 2007, 17:10

Цитата(Alla @ 10 Apr 2007, 17:28 ) *
Ты хочеш сказать, что бы мне избавиться от 5 подкожных прыщей мне надо роа ?
а почему бадяга только в порашке ? а не бадяга форте или обычная ?
бадягу которая в порашке можно разводить перекесью а можно водой как надо ?

пилинг поможет ?) это же дешевле и не вредно как роа )


c перикисью можно только осторожно это сильный реагент и статистики чем он отличается от смеси с водой я незнаю !насчет роа говорю как есть...и ничего не втюхиваю blink.gif в порошке у бодяги больше так называемых кремниевых иголок но и раздражения не избежать.

: Alla 10 Apr 2007, 18:29

Я использую Бадягу хотя у меня есть парочку воспалений (подкожных прыщей) хуже не стало, использую уже Бадягу давно...
Дифферин наноситься не точечно а на все лицо

: eirene 10 May 2007, 10:37

Ох уж, и я столкнулась с подкожником. У меня сейчас один сам проходит, но сидел на щеке две недели. Правда он у меня выпирал, такое красное большое уплотнение, не подсушивался, не рассасывался и побаливал. Пробовала выводить ихтиолкой (но т.к. гноя не было, то и компресс не помог), мазала локальным эфакларовским средством - тоже не помогло, прижигала салициловым спиртом, кремом с АНА. В общем, проходит он сейчас сам по себе, уже почти незаметным стал. Но все равно на будущее хотелось бы знать, чем бороться.

loban, ты где-то писал про Левомеколь. Может ли для таких случаев подойти?


: АнютА 10 May 2007, 11:00

Цитата(eirene @ 10 May 2007, 11:37 ) *
Ох уж, и я столкнулась с подкожником. У меня сейчас один сам проходит, но сидел на щеке две недели. Правда он у меня выпирал, такое красное большое уплотнение, не подсушивался, не рассасывался и побаливал. Пробовала выводить ихтиолкой (но т.к. гноя не было, то и компресс не помог), мазала локальным эфакларовским средством - тоже не помогло, прижигала салициловым спиртом, кремом с АНА. В общем, проходит он сейчас сам по себе, уже почти незаметным стал. Но все равно на будущее хотелось бы знать, чем бороться


Закомая проблема, в свое время и я страдала ей, самые ужасные прыщи в моей жизни! Болели сильно, тянуло все лицо, иногда доходило до 10 штук. Около 1,5 лет мучалась. Потом прошли в один день!

Кстатати, интересно, от чего они? Долгое время думала, что простудные, но потом убедилась, что нет! Убрать их мне кажется нереально, один выдавливаешь, при этом на это уходит масса сил, рядом вскакивает новый! Правда Зинерит мне кажется сделал свое положительное дело!

: eirene 10 May 2007, 11:05

Такой подкожник, как у меня, нельзя выдавить, там нечего выдавливать (нет ни гноя, ни стержня). Просто плотный шар, который болит dry.gif

: АнютА 10 May 2007, 11:12

это так кажется, просто вся жидкость находится очень глубоко, обычно выходила даже кровь!

: eirene 10 May 2007, 11:18

Я до такой степени не давлю, у меня на коже остаются рубцы + она от постоянных лечебных средств стала очень чувствительной, так что давить что-то на ней я зареклась. Тем более щеки, на которых кожа хуже всего заживает smile.gif

: АнютА 10 May 2007, 11:25

Цитата(eirene @ 10 May 2007, 12:18 ) *
Я до такой степени не давлю, у меня на коже остаются рубцы + она от постоянных лечебных средств стала очень чувствительной, так что давить что-то на ней я зареклась. Тем более щеки, на которых кожа хуже всего заживает smile.gif


согласна, удивлена, что у меня не осталось следов!!!! передавила миллион таких прыщей))

: eirene 10 May 2007, 11:40

Цитата(АнютА @ 10 May 2007, 12:25 ) *
согласна, удивлена, что у меня не осталось следов!!!! передавила миллион таких прыщей))

Значит, образование коллагена хорошее. А вот у меня недостаточное, соединительной ткани формируется мало, поэтому образуется ямка sad.gif (Про рубцы у нас на сайте: http://www.ugrei.net/1-scars.php)
А сейчас я еще и Метипред принимаю. Так в его фармакологичеком действии написано: "Тормозит соединительнотканные реакции в ходе воспалительного процесса и снижает возможность образования рубцовой ткани", а в побочках: "замедленное заживление ран". Так что мне в этом деле помогут только мазюкалки smile.gif

: Raygan 7 Jun 2007, 16:55

Народ у меня тоже подкожные угри, на щеках, и обычные тоже есть, надоели уже, и рубцы тоже. Симпатичный я , но угри все портят в личной жизни. кричать хочеться мне... Помогите ау..... sad.gif

: Незабудка 7 Jun 2007, 17:58

Тут у многих такая проблема. Лечим!
Базироном, дифферином.

: FourSquares 24 Jun 2007, 17:41

тема обстоит так ,на левой щеке вылез прыщь под кожный ( я так думаю )
П.С ну как бы сами прыщи лезть перестали а этот был старый ещё .. такой мелкий без цвета , просто маленкая пупырышка над кожей ..их было трое этот и ещё 2 мелких совсем .. не придал значению.. потом смотрю наченается расти хз короче либо всасаватся.. ну 1 успел выдовить .. вышла стержень без гноя без нечего.. а этот не успел ..
ну короче вопрос состоит в том :

1.по мазать его базирином либо серой(acnomel), для того что бы ускорить его выведение из кожи .
2. забить на него и ждать когда всасется..

раньше наблюдалась такое явление.. прыщь похоже на этот всасавался за примерно за 3-5 дней и он исчезал.
просто как-то не приятно по серидени почти чистой щеки прыщег mellow.gif .

извеняйте за ошибки , сам не местный. laugh.gif

: FunnyEll 24 Jun 2007, 17:46

базирон
высохнет быстрее и отвалится

: FourSquares 24 Jun 2007, 17:57

Цитата(FunnyEll @ 24 Jun 2007, 17:46 ) *
базирон
высохнет быстрее и отвалится

ну так если он под кожей чему там отваливатся и сохнуть ?
потом я препочетаю серу .. базирином мазал когда-то потом красный ходил .. а от серы тот же самый эфект (мне по крайне мери )тока без раздрожение.
спс за ответ , тока вот у меня такое причуствие что лучше не трогать.. хз почему .
тогда спрашивается зачем спросил , наверное хотел узнать - он будет вылазить или всасаватся..
если вылазить то лучше конечно помазать для ускорение.. а если всасаватся то я ему тока помешаю мазью..

: FourSquares 24 Jun 2007, 18:25

нет коментов , жаль.
ладно пойду убедать да гулять )
потом если кому будет интересно раскажу чем это закончилось..
а выбрал я не трогать его красафчега - 1 прыщег нечего не испортить )

: Loreljaj 24 Jun 2007, 18:42

А какой препарат с серой ты используешь?

: FunnyEll 24 Jun 2007, 19:33

Цитата(FourSquares @ 24 Jun 2007, 22:57 ) *
ну так если он под кожей чему там отваливатся и сохнуть ?
потом я препочетаю серу .. базирином мазал когда-то потом красный ходил .. а от серы тот же самый эфект (мне по крайне мери )тока без раздрожение.

У бензоила пероксида (базирон) есть особенность, он вытягивает все прыщи наружу. То есть они начинает зреть быстрее из-за того что начинает пргникать активно кислород.
А сера только сушит и ничего более.

: FourSquares 25 Jun 2007, 18:03

Цитата(Loreljaj @ 24 Jun 2007, 18:42 ) *
А какой препарат с серой ты используешь?


acnomel
оно да , нащет помогает не знаю может это тока марально tongue.gif
а вообще сами прыщи у меня лечются, правдо чего-то долго .. ну я думаю что им уже конец.. кожа наченает приобретать здоровый вид.. все меньше красных пятин ..и вообще выглядить чище.

: FourSquares 25 Jun 2007, 18:07

Цитата(FunnyEll @ 24 Jun 2007, 19:33 ) *
У бензоила пероксида (базирон) есть особенность, он вытягивает все прыщи наружу. То есть они начинает зреть быстрее из-за того что начинает пргникать активно кислород.
А сера только сушит и ничего более.

ну я не послушался советом и оставил его , сейчас он стал меньше .. опохали нету .. только красное пятношко - ещё чучуть выглядывает.. правда меньше чем вчера..
ещё вопрос алкоголь сильно влияет на кожу ?
а то я вчера поддал не плохо rolleyes.gif не выразится это на моей кожи.. хотя я склоняюсь что да.. ну ещё есть такое мнение что каждому человеку по разному , кому от шоколада хуже становится а кому ещё от чего-то ..

: FourSquares 25 Jun 2007, 18:12

Цитата(FunnyEll @ 24 Jun 2007, 19:33 ) *
У бензоила пероксида (базирон) есть особенность, он вытягивает все прыщи наружу. То есть они начинает зреть быстрее из-за того что начинает пргникать активно кислород.
А сера только сушит и ничего более.

блин я когда им мажу весь краснющий потом он какой-то ядерный .. ну может у меня на него алергия..
я когда его тока купил , думал по мажусь и все пройдет)
столько радосьти было.. пришел помазал на все лицо ) да да именно на все.. на след день как рак ходил .. потом даже
хотя он не плохо свою работу сделал, а потом пошел в аптеку купил эту серу мазал где-то 10 дней ..
эфекта не какого, подумал лан пофиг вообще мазать не буду и после долгих мучений стало проходить... наверное все таки время самое лучшое средство .. наверное у меня это и-за возраста а так как уже взрослею проходить само по себе ..
мне сейчас 19 скоро будет, все это дело началось в 17.5 .

: Mademoiselle 1 Jul 2007, 11:34

эх..у меня два подкожных прыща,такие какие-то синюшно-красно-фиолетовые по виду, один уже недели две не сходит,второй недавно появился,и всё на щеках как всегда. как же с ними бороться....

: Незабудка 3 Jul 2007, 17:45

Может попытаться проткнуть иголочкой и выждавить. Где-то уже об этом писали подробно. Как правильно выдавить и инфекцию не занести!

: Незабудка 3 Jul 2007, 17:47

Не надо так к своему здоровью относиться! На этом сайте много тех, кто тоже считал, что с возрастом все пройдет. В итоге запустили болезнь!!! Лечись! Сходи к доктору. Пользуйся средствами. Информацию прочти на этом сайте.

: Mademoiselle 4 Jul 2007, 11:30

бррр, Незабудка , что за мазахистские методы ohmy.gif ладно ещё иголку в выпуклость, но в кожу прям ohmy.gif представляю как больно blink.gif да и инфекцию можно занести

: FunnyEll 4 Jul 2007, 12:19

Цитата
эх..у меня два подкожных прыща,такие какие-то синюшно-красно-фиолетовые по виду, один уже недели две не сходит,второй недавно появился,и всё на щеках как всегда. как же с ними бороться....


такие не протыкают,
это кстати разновидность подкожников, но вид кист
не вздумайте их протыкать, они очень чувствительны и вызывают рубцы
базироном их (это воспалительный элемент)

: TDrug 20 Jul 2007, 12:27

Существуют ли какие-нибудь препараты для рассасывания подкожных воспалений?
Прошу делиться опытом борьбы с подкожными воспалениями в виде шишек и уплотнений.


P.S. На форуме "Мирры" прочитал, что с этой проблемой эфективно борется бальзам СТИМУЛ. Если кто имеет информацию по этому бальзаму, опыт его применения или может дать разъяснения по его эфективности, прошу

: Инночка 20 Jul 2007, 19:55

насчет рассасывания не знаю, но вот наружу вывести подкожники помогает базирон.

: kopakobana 7 Sep 2007, 08:53

Вот у меня назревают несколько больших подкожников, нет никакого желения, чтобы они наружу вылезали, хочу чтобы внутри рассосались бесследно или, по крайней мере, с минимальными потерями, не нуждаюсь в лишних рубцах. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста (в отчаянии)! sad.gif

: Miha-m 7 Sep 2007, 09:02

А, что пробавала???? дабы не советовать лишнего!!!

Давным-давно мне помогал Банеоцин и салициловка. Антибиотик ещё пропить не помишает.

: kopakobana 7 Sep 2007, 09:15

Ничего еще не пробовала. Лечусь Базироном утром и Дифферином на ночь, внутрь пью Возэнбим, Бадяга два раза в неделю. sad.gif Я надеялась, что Базирон уничтоит этих гадов, а нет..

: Miha-m 7 Sep 2007, 10:24

Базирон их точно не потянет (но если 10% то может) а вот почаще мазюкать Дифферином стоит.
Для эксперимента мож попробовать то, что я написал выше.

: kopakobana 7 Sep 2007, 10:31

попробую, а на счет антибиотиков внутрь.. это надо с врачом разговаривать. а она в отпуске sleep.gif

: Птах 7 Sep 2007, 11:35

Копа, попробуй подсушить все таки, Миха прав, насчет салицилки. Если не хочешь, чтобы они созрели, другого варианта нет.

Антибиотики внутрь...? А если зинерит, он и подсушивает хорошо?

: Mademoiselle 7 Sep 2007, 14:21

а что салицилкой с ними делать?... в аптеке так и просить - салициловую кислоту? =)

: Miha-m 7 Sep 2007, 14:36

Цитата(Mademoiselle @ 7 Sep 2007, 14:21 ) *
а что салицилкой с ними делать?... в аптеке так и просить - салициловую кислоту? =)


Периодически в течении дня наносить на воспаления (но не сразу после других преапаратов)
Нет. Надо просить спиртовый раствор салициловой кислоты 1 или 2 %.

: irina15 7 Sep 2007, 14:46

мне бодяга иногда помогала при подкожниках. Но вообще если они хотят вылезть, то их ничем не вытравишь. а бывает так, что и рассасываются, но это прям удача

: kopakobana 7 Sep 2007, 14:51

попробую и дифферин и салицилкой высушивать.

: kopakobana 7 Sep 2007, 22:46

щека опухла...http://smiles.33b.ru/smile.77932.html

: Miha-m 8 Sep 2007, 12:53

Так-так, ану расскажи мне про своё лечение!!!

: Птах 8 Sep 2007, 13:54

Цитата(Miha-m @ 8 Sep 2007, 13:53 ) *
Так-так, ану расскажи мне про своё лечение!!!

Цитата(kopakobana @ 7 Sep 2007, 10:15 ) *
Лечусь Базироном утром и Дифферином на ночь, внутрь пью Возэнбим, Бадяга два раза в неделю. sad.gif


: Anonimka 8 Sep 2007, 14:17

У меня на подбородке тоже иногда большие подкожные появляются, кстати оч болючие.. Я Базироном замазываю интенсивно. Острое воспаление проходит и он либо рассасывается (но есть вероятность, что он опять потом воспалиться), либо превращается в сальную пробку, которую можно выдавить.
А еще, я подкожники иногда наружу вытаскиваю Ихтиолом, если чувствую, что он обязательно назреет.

: Delfin 25 Sep 2007, 18:33

Были у меня подкожники.. НА подбородке был большой такой...
Выдавливал ее с огромной силой, и оттуда выходило куча и куча воды, прямо не верится)
Правда все зажило отлично, да и вообще после ужасных выдавливания почти ничего не осталось... за исключением рубцов и неровной кожи на щеках sad.gif sad.gif sad.gif

: МэйКат 27 Sep 2007, 14:15

Та же проблема - подкожный прыщ, который теперь из-за базирона выбрался наружу, и возвышается над кожей такой здоровый бугор..sad.gif
Начала лечить его компрессом из горячего парафина.. вчера первый день прикладывала - посмотрим, что будет..

: Delfin 27 Sep 2007, 15:26

Хм. Я пользуюсь зинеритом, он не вытаскивает наружу прыщи?

: Птах 27 Sep 2007, 17:00

Цитата(Delfin @ 27 Sep 2007, 16:26 ) *
Хм. Я пользуюсь зинеритом, он не вытаскивает наружу прыщи?

Не вытаскивает. Базирон юзай, или ихтиолку.

: Инночка 27 Sep 2007, 17:46

Цитата(МэйКат @ 27 Sep 2007, 15:15 ) *
Та же проблема - подкожный прыщ, который теперь из-за базирона выбрался наружу, и возвышается над кожей такой здоровый бугор..sad.gif
Начала лечить его компрессом из горячего парафина.. вчера первый день прикладывала - посмотрим, что будет..

парафином? blink.gif а можно ли? помнится, мама купила специальный парафин для масок на лицо, так там было написано, что при угрях нельзя. хорошо помню, т.к. хотелось, но я так и не решилась. уж лучше цинковой мазью помажь-засохнет поскорей

: МэйКат 27 Sep 2007, 20:46

Цитата(Инночка @ 27 Sep 2007, 18:46 ) *
парафином? blink.gif а можно ли? помнится, мама купила специальный парафин для масок на лицо, так там было написано, что при угрях нельзя. хорошо помню, т.к. хотелось, но я так и не решилась. уж лучше цинковой мазью помажь-засохнет поскорей


Парафин действительно нельзя использовать, когда есть воспаленные угри. У меня воспаление уже прошло, осталась только плотная шишка 0,5 на 0,5 см. Раньше она всегда уходила под кожу после того как воспалялась, а теперь видимо базирон вытащил ее ближе к поверхности и она уже уходить никуда не собирается..sad.gif Вот я и хочу, чтобы она рассосалась парафином.
Вот, что про него пишут:
Парафиновая маска применяется при сухой коже, при угревой сыпи (если нет гнойничков), при жирной, пористой, загрязненной, вялой, морщинистой коже, при отвисающих щеках и двойном подбородке. Парафиновая маска хорошо рассасывает инфильтраты после угрей и очищает лицо.
Инфильтрат - это и есть та фигня, которая у меня, - скопление гноя глубоко под кожей...
А по поводу цинковой мази - то сохнуть тут нечему, все что должно типа высохнуть - глубоко под кожей сидит..((
Инночка, а где у тебя мама покупала специальный парафин для масок?

: Delfin 27 Sep 2007, 21:18

А определить существование подкожных прыщей невозможно? И вообще как они появляются?

: Инночка 27 Sep 2007, 21:26

Цитата(МэйКат @ 27 Sep 2007, 21:46 ) *
Инночка, а где у тебя мама покупала специальный парафин для масок?

ух... это было года 2 назад, так что она уже и не помнит...

: xannna 16 Nov 2007, 14:46

Добралась наконец-то до этой темы.
Моя проблема именно в подкожниках. Появляются обычно перед ПМС несколько штук. Выглядет как шишки, болючие, цвета не имеют, когда воспаляются шишка становится розовой, потом образуется, мягкая полость, из которой выйдет жидкость, облазуется мокнущая ранка.
Борьба была такая:
1) Бактробан+салицилово-цинковая паста 1:1, рассасывалось.
2) Банеоцин (локально) - помагало, рассасывались.
Конечно, это не постоянно, по неделе.
Сейчас пользуюсь только куриозином, как предупреждение шишек, пока помагает.
Врач мой уговаривает терпеть, пока!, до определенных процедур.

: xannna 17 Nov 2007, 12:55

#######, когда же это закончится, больше ничего не помагает

сообщение отредактировано в связи с нарушением правил форума

: Dem 17 Nov 2007, 13:05

Цитата(xannna @ 16 Nov 2007, 14:46 ) *
Врач мой уговаривает терпеть, пока!, до определенных процедур.


Что за процедуры?

: Дюймовочка 17 Nov 2007, 19:36

На форуме писано было что предупреждает появление подкожников пчелинный воск. Ну типа надо его растопить на водянной бане и слой за слоем накладывать на лицо. раза 2 в неделю. Не помню в какой теме было.
Сегодня купила воск. Как будут результаты отпишусь.
А почему на подбородке огромные подкожники проходят быстро и не оставляют следов, а на щеках небольшой элемент и рубец обеспечен? Так обидно - до слез!!!!:(

: СахаР 17 Nov 2007, 20:36

у меня щас такой справа чуть ниже щеки уже 3 неделю не проходит но щас стал меньше,и на лбу 2-3 шишки после базика вылезли и так и тсоят хзкак убрать их

: xannna 17 Nov 2007, 20:40

Цитата(Dem @ 17 Nov 2007, 13:05 ) *
Что за процедуры?

Мне делают процедуры ультрозвуком (с лекарственными препаратами) чтобы уменьшить размер шишек (подкожников),
уже делали один гликолевый пилинг, но обходя те места которые у меня не заживают, пришлось создать http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12477 про быстрое заживление ранок, так как из-за них не могу делать пилинги sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

: karapetovna 18 Nov 2007, 16:06

У меня похожая пролема. mellow.gif На лбу и подборобке у меня много таких бугорков..Они те отличаются цветом от кожи лица остальной, но они выпуклие и следовательно очень заметны...
Была у косметолого, в принципе при очень сильном нажатии они выдавливаются, но буквально через недельку высыпает заново...
Косметолог сказала, что у меня очень жирная кожа, а поры узкие, и сальные железы не успевают выходить на ружу и скапливаются....
Как с этим бороться толком мне не объяснили.... angry.gif
Они у меня абсолютно не болят и не беспокоят покраснениями, как бы просто сидит это под кожей себе тихо и молчит....Но не красиво жеее sad.gif
Очень устала от них, очень не ркасиво, хотя и не так ярко видны...
Может у кого-то такая же проблема и как бы избавились?
Спасибо smile.gif

: xannna 18 Nov 2007, 19:09

Долго думало, но решила написать, можете удалить мой пост, но все же
в этой теме про http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2298 нет ни одного стоящего совета, я отчаялась уже в поиске средства от подкожников, базирон с дефферин, скенорен, и т.д. бессильны.
Нужен ответ людей которые с этой проблемой справились. А лучше совет Профессора.

: karapetovna 18 Nov 2007, 19:23

согласна, я многое перчитала, одни говорят одно хвалят что-то другие это же ругают, в итоге ниче не понятно

: xannna 18 Nov 2007, 20:25

Цитата(karapetovna @ 18 Nov 2007, 19:23 ) *
согласна, я многое перчитала, одни говорят одно хвалят что-то другие это же ругают, в итоге ниче не понятно

Согласна с Вами полностью!!

Уважаемые форумчане,
предлагаю здесь писать все способы которые помогли Вам избавиться, уменьшить боль "подкожников"!!

Сегодня я опробывала некоторый способ, если поможет мне я о нем напишу!!

: Птах 18 Nov 2007, 20:45

Xannna, когда у меня назревал подкожник, я мазал его спиртовым раствором салицилки. На мой взгляд, они так проходили быстрее. Но иногда это не помогало. Еще старался их не мочить. А вот так, чтобы совсем избавиться, ничего порекомендовать не могу. Извини. Самой подбирать надо, все-таки. sad.gif

: Fiama 18 Nov 2007, 23:41

Цитата(Дюймовочка @ 17 Nov 2007, 19:36 ) *
На форуме писано было что предупреждает появление подкожников пчелинный воск. Ну типа надо его растопить на водянной бане и слой за слоем накладывать на лицо. раза 2 в неделю.

предлагают наносить ГОРЯЧИЙ растопленный пчелиный воск???? Дюймовочка, надеюсь, вы этого ещё не сделали... воск очень горячий! вы получите ожёг!!!!!!!!!!! что подкожник сделает ещё красивее...

Цитата(xannna @ 18 Nov 2007, 20:25 ) *
Уважаемые форумчане,
предлагаю здесь писать все способы которые помогли Вам избавиться, уменьшить боль "подкожников

у меня глубокие, невыходящие наверх подкожники впервые пошли только в этом месяце. когда они были только на периферии щёк (около ушей)- было ещё ничего, не слишком заметно, не такие красные, так что перетерпеть- и ладно, бугорком останутся. Но, когда они вылезли на подбородке и в центре щёк, тёмно-красные, очень заметные, большие и болезненные, то отчаянью не было предела. Я просто проколола... Да, способ очень спорный, но при проколе я удалила содержимое, после чего они зажили. другого способа я для себя не нашла.

: xannna 19 Nov 2007, 00:09

Цитата(Fiama @ 18 Nov 2007, 23:41 ) *
предлагают наносить ГОРЯЧИЙ растопленный пчелиный воск???? Дюймовочка, надеюсь, вы этого ещё не сделали... воск очень горячий! вы получите ожёг!!!!!!!!!!! что подкожник сделает ещё красивее...

Кажется мы здесь дискутируем про разной природы Подкожных прыщей.
"Травление" их воском считаю жестоким.
Сегодня я травила одЫн (в носогубной складке) одним способом, может кому-то он покажется Ужасным, но я достигла того что ждала. Прыщ вышел наружу в виде такой "подушки" с образованием жидкости [похоже на мокрую мозоль], я такие раньше вскрывала, образовывалась мокнущая рана с которыми я воивала с помощью http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12477. Сегодня решила сделать подругому, "спустить" из него жидкость, и подсушивать http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=43, а лучше цинковой пастой - она не так сильно сушит мне.

: Fiama 19 Nov 2007, 00:42

Цитата(xannna @ 19 Nov 2007, 00:09 ) *
Кажется мы здесь дискутируем про разной природы Подкожных прыщей.

я не очень поняла особенность и нестандартность подкожников в вашем случае. они что, не имеют содержимого в зрелом виде, т.е. элемент бесполостной (волдырь)? сомневаюсь. У всех одинаково- с гнойным содержимым

: xannna 19 Nov 2007, 02:03

Цитата(Fiama @ 19 Nov 2007, 00:42 ) *
я не очень поняла особенность и нестандартность подкожников в вашем случае. они что, не имеют содержимого в зрелом виде, т.е. элемент бесполостной (волдырь)? сомневаюсь. У всех одинаково- с гнойным содержимым

Возможно они у всех и одинаковы, но если бы я ждала их созревания... не разу не ждала этого. Поэтому использую препараты для "рассасывания" ИХ из этой стадии:
http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0711/92/46654e260b03.jpg.html
Это очень ужасно, так как ИХ образование приводит к нагниванию кожи, и последущему заражению крови.
После некоторых манипуляций они либо рассасываются (исчезают совсем), либо при действии Дарсонваля, рассасываются с образованием подобным "мозолю", с содержанием в виде жидкости.
Если не трогать подобные воспавительные элементы то они будут долго зреть до таких как на фото:
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0711/88/8986b1f902bc.jpg.html



: Dem 19 Nov 2007, 10:10

Хм, у меня врое что-то типо этого было. Я его выдавил, потом приложил пластырь с "Линимент бальзамический ( по Вишневскому)" и через 1-2 дня все прошло, но давить их не рекомендую...

: xannna 19 Nov 2007, 10:19

Цитата(Dem @ 19 Nov 2007, 10:10 ) *
Хм, у меня врое что-то типо этого было. Я его выдавил, потом приложил пластырь с "Линимент бальзамический ( по Вишневскому)" и через 1-2 дня все прошло, но давить их не рекомендую...

Спасибо за совет, попробую!
Можете посмотреть мои http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=user&user=10231&op=view_album&album=146 sad.gif

: FunnyEll 19 Nov 2007, 10:58

Цитата
предлагают наносить ГОРЯЧИЙ растопленный пчелиный воск????


не в коем случае, а если лопнет, не дай бог, а микробы в кровоток, а потом хирург - неееееееет!!!!

я уже писала, но я свои большие подкожники мучаю так.
мою личико хорошо, для верности несколько раз, потом любимый лосьончик с салицилкой
если созрел - выдавил (в полной стерильности)
еще раз лосьончиком, гадов надо искоренять
потом на все подкожники "смачно" йодом прижечь и сверху базироном намазать (два раза в день)

на третий день все это в стойкую корочку smile.gif
а потом от вида и локализации и распросторонения прыща все это проходит до конца (от 3 дней до месяца)
как правило неделю и от них даже следа не остается

: kopakobana 19 Nov 2007, 19:14

Вообще я бы не советовала давить. Все ты не сможешь выдавить, только если действительно потом наложить "Вишневского" или ихтиол. У меня как-то была очень похожая ситуация. Я выдавила, салицилкой намазала и тд.. Получилась болячка диаметром 3 см на 2.5 см, да еще и долго не заживала. В общем, не очень милая получилась болячка на лице, остался рубчик.. Но если соберешься все-таки давить, обязательно на ночь нанеси что-нибудь вытягивающее гной!!!

: xannna 19 Nov 2007, 19:46

Цитата(kopakobana @ 19 Nov 2007, 19:14 ) *
Вообще я бы не советовала давить. Все ты не сможешь выдавить, только если действительно потом наложить "Вишневского" или ихтиол. У меня как-то была очень похожая ситуация. Я выдавила, салицилкой намазала и тд.. Получилась болячка диаметром 3 см на 2.5 см, да еще и долго не заживала. В общем, не очень милая получилась болячка на лице, остался рубчик.. Но если соберешься все-таки давить, обязательно на ночь нанеси что-нибудь вытягивающее гной!!!

Эххх, видели бы Вы мой опыт (просто жуть)

: kopakobana 19 Nov 2007, 19:52

Подкожники, как русская рулетка, повезет-не повезет.

: Fiama 19 Nov 2007, 20:59

Цитата(kopakobana @ 19 Nov 2007, 19:14 ) *
Получилась болячка диаметром 3 см на 2.5 см, да еще и долго не заживала. В общем, не очень милая получилась болячка на лице, остался рубчик.. Но если соберешься все-таки давить, обязательно на ночь нанеси что-нибудь вытягивающее гной!!!

Думаю, не открою Америку, сказав, что если ранка мокнет, то это значит, что продолжается воспаление- не всё выдавлено (или гной остался в каких-то карманах/затёках, либо прыщ просто был незрелый). Чистый (санированный) прыщ заживает очень быстро, какой бы кожа ни была. kopakobana, вы правы, обязательно подстраховаться- намазать сверху что-нибудь антисептическое, сушащее, убийственное

Цитата(xannna @ 19 Nov 2007, 02:03 ) *
Это очень ужасно, так как ИХ образование приводит к нагниванию кожи, и последущему заражению крови.

объясните доктору, знакомому с гнойной хирургией, причинно-следственную связь поподробнее. Извиняюсь, но написан бред.

: Laikon 19 Nov 2007, 21:19

Цитата(karapetovna @ 18 Nov 2007, 17:23 ) *
согласна, я многое перчитала, одни говорят одно хвалят что-то другие это же ругают, в итоге ниче не понятно


Цитата(xannna @ 18 Nov 2007, 18:25 ) *
Согласна с Вами полностью!!

Уважаемые форумчане,
предлагаю здесь писать все способы которые помогли Вам избавиться, уменьшить боль "подкожников"!!

Сегодня я опробывала некоторый способ, если поможет мне я о нем напишу!!


Читать надо внимательнее...
Пишут не то, что должно помочь вам или всем людям 100%, на форуме пишут то, что помогло тому, кто пишет, а не всем... Поэтому и такие отзывы...

: xannna 19 Nov 2007, 22:54

Да мы с karapetovnoj не умеем читать tongue.gif

: FunnyEll 20 Nov 2007, 06:27

Цитата
Это очень ужасно, так как ИХ образование приводит к нагниванию кожи, и последущему заражению крови.


да хоть в см один прыщ, если все сделать правильно, то ничего внутрь не пойдет, это при условии что у тебя хороший иммунитет и нет болячек серьезных внутри оргониззма.

у меня не один прыщ не резал хирург, на лице по крайне мере, только на теле, и то потому что сами не раскрывались (гною ведь некуда было уйти)

: xannna 20 Nov 2007, 15:20

Цитата(FunnyEll @ 20 Nov 2007, 06:27 ) *
да хоть в см один прыщ, если все сделать правильно, то ничего внутрь не пойдет, это при условии что у тебя хороший иммунитет и нет болячек серьезных внутри оргониззма.

у меня не один прыщ не резал хирург, на лице по крайне мере, только на теле, и то потому что сами не раскрывались (гною ведь некуда было уйти)

Как выяснилось "пожкожники" у всех разные, различной природы и т.д.
FunnyEll согласна, иммунитет надо поддерживать.
У меня тоже не один прыщ не вскрывали.

: xannna 21 Nov 2007, 22:14

Вчера и сегодня появилось два новых подкожника. Что делать? Врач только в пятницу будет. sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif sad.gif

: kopakobana 21 Nov 2007, 22:41

А что врач с ними сможет сделать? У меня сейчас два подкожника. Я их давить не собираюсь. Я просто не даю им почвы, чтобы они смогли созреть. Базирон, Дифферин, Бадяга (локально можно каждый день), и еще одна маска, "обладающая очищающим и антибактериальным действием". Как мне кажется, в конце концов пожкожники рассасываются и остается только камедон, который можно вытащить на ружу.

: xannna 21 Nov 2007, 22:57

Цитата(kopakobana @ 21 Nov 2007, 22:41 ) *
А что врач с ними сможет сделать? У меня сейчас два подкожника. Я их давить не собираюсь. Я просто не даю им почвы, чтобы они смогли созреть. Базирон, Дифферин, Бадяга (локально можно каждый день), и еще одна маска, "обладающая очищающим и антибактериальным действием". Как мне кажется, в конце концов пожкожники рассасываются и остается только камедон, который можно вытащить на ружу.


Разбить ультразвуком (хотя бы), вот только боюсь я идти к ней, увидит мой ожог (в дневнике есть, там еще нормальный, сейчас все гораздо хуже http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12477 писала), и прибьет меня.

: Kooki 23 Nov 2007, 12:37

за 2 дня появились 3 подкожника...2 на подбородке...на коже рубцов никогда не оставалось почти проткнул иголкой и настойкой календулы помазал,жестоко конечно но зато сегодня на утро уже ничего нет,но последний рядом с ухом прокалывать нереально...больно sad.gif

: Fiama 23 Nov 2007, 20:02

Цитата(Kooki @ 23 Nov 2007, 12:37 ) *
но последний рядом с ухом прокалывать нереально...больно sad.gif

для меня не столько больно, сколько не видно! даже с несколькими зеркалами всё равно точку прокола не разглядеть хорошенько

: Fiama 23 Nov 2007, 20:02

Цитата(Kooki @ 23 Nov 2007, 12:37 ) *
но последний рядом с ухом прокалывать нереально...больно sad.gif

для меня не столько больно, сколько не видно! даже с несколькими зеркалами всё равно точку прокола не разглядеть хорошенько

: Laikon 23 Nov 2007, 20:38

Зачем же над собой так издеваться? О_О

: Fiama 24 Nov 2007, 14:17

Цитата(Laikon @ 23 Nov 2007, 20:38 ) *
Зачем же над собой так издеваться? О_О

а ходить с большими красными подкожниками- не издевательство? ну-ну, наслаждайтесь

: Laikon 24 Nov 2007, 21:00

Цитата(Fiama @ 24 Nov 2007, 12:17 ) *
а ходить с большими красными подкожниками- не издевательство? ну-ну, наслаждайтесь


А ходить с пятном и шрамом намного дольше, чем если не прокалывать и не выдавливать, и при каждом взгляде в зеркало мучать себя вопросом: "Ну когда же оно исчезнет?" не издевательство?

: Fiama 24 Nov 2007, 23:14

Цитата(Laikon @ 24 Nov 2007, 21:00 ) *
А ходить с пятном и шрамом намного дольше, чем если не прокалывать и не выдавливать, и при каждом взгляде в зеркало мучать себя вопросом: "Ну когда же оно исчезнет?" не издевательство?

с моей кожей- как раз наоборот: (т-т-т) без шрамов, пятно засушиваем, замазываем и тд, главное- бугорка, а соответственно, гноя, нет и рецидива не будет. Проще 1 раз быстро справиться с проблемой, чем периодически наслаждаться повторными воспалениями- гной не рассасывается, он всего лишь инкапсулируется и воспаление на время стихает, до следущего ухудшения.

: Laikon 25 Nov 2007, 17:36

Цитата(Fiama @ 24 Nov 2007, 21:14 ) *
... замазываем ...


Вот именно этого я делать не хочу...

Цитата(Fiama @ 24 Nov 2007, 21:14 ) *
гной не рассасывается, он всего лишь инкапсулируется и воспаление на время стихает, до следущего ухудшения.


Че-то у меня такого не наблюдалось ни разу...

: Максим7 30 Nov 2007, 20:20

Цитата(Fiama @ 24 Nov 2007, 23:14 ) *
с моей кожей- как раз наоборот: (т-т-т) без шрамов, пятно засушиваем, замазываем и тд, главное- бугорка, а соответственно, гноя, нет и рецидива не будет. Проще 1 раз быстро справиться с проблемой, чем периодически наслаждаться повторными воспалениями- гной не рассасывается, он всего лишь инкапсулируется и воспаление на время стихает, до следущего ухудшения.

Согласен, у меня также, но так не у всех.

: kalino4ka 2 Dec 2007, 11:34

И у меня сегодня подкожник на подбородке появился... sad.gif

: Andrew111 4 Dec 2007, 17:14

Всем доброго времени суток!
Съездил я сегодня к дерматологу, выписала мне она Сульфур, крем для кожи Далацин Т, и болтушку по рецепту (что то на спирту). Вот так. Кто что слышал про все это?

: Andrew111 8 Dec 2007, 09:54

Все, больше никто ничего не пишет. Видимо, на форум забили...

: kopakobana 8 Dec 2007, 11:39

Я слышала про эти лекарства, но не пробовала, поэтому не стала отписываться)

: Loreljaj 8 Dec 2007, 13:27

Цитата(Andrew111 @ 4 Dec 2007, 17:14 ) *
Всем доброго времени суток!
Съездил я сегодня к дерматологу, выписала мне она Сульфур, крем для кожи Далацин Т, и болтушку по рецепту (что то на спирту). Вот так. Кто что слышал про все это?


Болтушка - штука для лечения акне весьма неплохая, хоть и на спирту. Вот только состав болтушек разнообразен, хорошо бы тебе знать хоть главные компоненты. Мне лично одно время выписывали две болтушки: утром - салицилово-цинковая с ,кажется, левомицетином, а вечером - серную болтушку использовала. Эффект был, но продержался он ,правда, 2 месяца плюс к болтушкам еще кучу косметических средств применяла, но лечебный эффект дали мне именно болтушки.
Далацин Т - крем, содержащий антибиотик клиндамицин. Ничего про него сказать не могу, так как не применяла. Но отзывы о нем читала хорошие. Хотя надо помнить ,что антибиотиксодержащие препараты могут вызвать резистентность бактерий, так что используй его столько времени, как врач рекомендовал,не увлекайся smile.gif
Сульфур - это ,если не ошибаюсь, гомеопатическое средство, содержащее серу. Ну в гомеопатии я сомневаюсь dry.gif Но это мое личное мнение, а ты следуй указаниям доктора wink.gif

: Andrew111 8 Dec 2007, 13:51

судя по тому, что обзвонил 15 аптек по всем районам города и нашел только в измайлово и на полянке то что нужно(!!!), понимаю что что-то редкое оч, врач уверенно все выписывала.
Болтушку я описывать не буду, потому что я прочесть ниче не смог в рецепте

: Loreljaj 8 Dec 2007, 14:07

Цитата(Andrew111 @ 8 Dec 2007, 13:51 ) *
Болтушку я описывать не буду, потому что я прочесть ниче не смог в рецепте


Не удивительно, там на латыни написано, да еще если учесть сражаающий наповал почерк некоторых врачей laugh.gif
Если болтушка будет мутная, с желтым осадком, то она содержит серу.

: Andrew111 8 Dec 2007, 23:10

да спиртовой раствор, на дне такой бело-желтый осадок, который нужно тоже чтобы на лице оставался, точняк сера! )))

: xannna 8 Dec 2007, 23:21

эта болтушка называется "Молоко Видаля"

: Andrew111 9 Dec 2007, 00:06

так я слово болтушка впервые слышал, а вы про Видалево молоко

: xannna 10 Dec 2007, 11:02

Цитата(Andrew111 @ 9 Dec 2007, 00:06 ) *
так я слово болтушка впервые слышал, а вы про Видалево молоко


Молоко Видаля - одна из распространенных болтушек - жидкостей на основе спирта для лечение прыщей. Кроме спирта в ней содержится сера и другие активные компоненты (входит борная и салициловая кислоты).

Молочко Видаля - хорошее безвредное средство, подходит при акне средней тяжести. Единственный недостаток - спирт сушит кожу, поэтому болтушки нельзя применять подолгу или часто.

: Катрикин 10 Dec 2007, 13:23

Всем доброго времени суток! smile.gif Искала в темах, но не нашла. Если появляются только подкожные прыщи разных размеров, то в чем может быть причина? Мне 31 год. Прыщи, как и у многих, сначала светлые, а затем краснеют.

: Дюймовочка 10 Dec 2007, 14:45


Цитата
предлагают наносить ГОРЯЧИЙ растопленный пчелиный воск???? Дюймовочка, надеюсь, вы этого ещё не сделали... воск очень горячий! вы получите ожёг!!!!!!!!!!! что подкожник сделает ещё красивее...


НЕЕЕЕТ!!! ни в коем с лучае не горячий и не во время обострений!!! Это в теме про маски я вычитала. Сорри, не знаю как тута крепить ссылкиsmile.gif
Он должон быть теплым. Я сделала вчерась. Растопила на водянной бане и в теплом виде нанесла несколькл слоев.... У меня сейчас чистое лицо.
Эта маска как профилактика для подкожников. Что то там рассасывает. В любом случае, мед полезная штука в виде масок - я думаю.

: xannna 10 Dec 2007, 15:14

Цитата(Катрикин @ 10 Dec 2007, 13:23 ) *
Всем доброго времени суток! smile.gif Искала в темах, но не нашла. Если появляются только подкожные прыщи разных размеров, то в чем может быть причина? Мне 31 год. Прыщи, как и у многих, сначала светлые, а затем краснеют.

Появляются в области носогубной и щечной зонах и на подбородке? это http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=13109, всязанное сомногими факторами, читайте. Посмотрите мои фото для полной картины.

: Fiama 11 Dec 2007, 00:47

Цитата(Дюймовочка @ 10 Dec 2007, 14:45 ) *
НЕЕЕЕТ!!! ни в коем с лучае не горячий и не во время обострений!!! Это в теме про маски я вычитала. Сорри, не знаю как тута крепить ссылкиsmile.gif
Он должон быть теплым. Я сделала вчерась. Растопила на водянной бане и в теплом виде нанесла несколькл слоев.... У меня сейчас чистое лицо.
Эта маска как профилактика для подкожников. Что то там рассасывает. В любом случае, мед полезная штука в виде масок - я думаю.

ну в теплом виде он уже не жидкий!

: Дюймовочка 11 Dec 2007, 14:41

Цитата
ну в теплом виде он уже не жидкий!


Если я неправа - исправьте. Прочитав про такую маску, я начала думать - где мне взять воск пчелинный. Пошла в аптеку. Ясень-пень у нас в аптеках его не продают. Пошла на рынок. Там сидят бабульки, мед продают. Я спросила, нет ли у них пчелинного воска. А они мне сказали, что соты - это и есть воск. Купила я соты и растворила на водной бане. Остудила и нанесла на лицо.

: Tu4ka 11 Dec 2007, 15:19

Цитата(Дюймовочка @ 11 Dec 2007, 14:41 ) *
Если я неправа - исправьте. Прочитав про такую маску, я начала думать - где мне взять воск пчелинный. Пошла в аптеку. Ясень-пень у нас в аптеках его не продают. Пошла на рынок. Там сидят бабульки, мед продают. Я спросила, нет ли у них пчелинного воска. А они мне сказали, что соты - это и есть воск. Купила я соты и растворила на водной бане. Остудила и нанесла на лицо.


видела вчера пчелтный воск с пасеки привезли кусок как сыр застывший тоже что и свечка, жесткий но во на лицо я б его не стала чота не знаю какой смысл

: Angelface 11 Dec 2007, 19:55

Подкожные прыщи бывают разные. Перед месячными обычно вскакивает несколько глубоких красных и болезненных. А постоянно могут присутствовать сальные закупорки. Если вторичной инфекции не произошло или не скаканули гормоны(у меня и то и другое случилось) закупорки могут оставаться вообще не воспаленными. В ЭТОМ СЛУЧАЕ - пользуетесь скрабом, уменьшайте жирность кожи, но не забывайте про увлажнение на нежировой основе, обязательно умывайтесь. Можно фруктовые кислоты - если кожа очень толстая, а потом опять скраб.
Если подкожник глубокий и болезненный - давить такие - это просто себя уродовать. К тому же у меня ни разу не получилось с первого раза такой до конца выдавить. Я их притормаживаю базироном, он их не вытягивает. А потом ихтиол и кислотные пилинги.
А вообще кислоты с подкожниками лучше всего справляются, но работу сальных желез это не останавливает и не исправляет реакцию кожи на андрогены, к тому же если у вас много воспалений обрабатывайте кожу сразу после пилинга базироном(в салонах этого не делают, поэтому бывают воспаления). Базирон - это жестко, конечно, зато не воспалится. Неделю лицо будет очень ровным точно после поверхностного пилинга. Глубокие подкожники уйдут не после 1 пилинга, а после нескольких или местно можно нанести более высокой концентрации. Тогда рубцов не будет.

: Paige1987 12 Dec 2007, 20:10

я чёто думала базирон их вытягивает. huh.gif
а чем их вытянуть вообще можно? а то мне они отравляют всю жизнь этими бугорками))

: Noche 13 Dec 2007, 02:48

Надоели подкожники, хочу свободы))
Вот только не знаю, чем пилинг делать) Есть скраб на основе абрикосовой косточки - пойдет?

: eirene 16 Dec 2007, 12:14

Цитата(Noche @ 13 Dec 2007, 02:48 ) *
Надоели подкожники, хочу свободы))
Вот только не знаю, чем пилинг делать) Есть скраб на основе абрикосовой косточки - пойдет?

При воспаленных прыщах (а при подкожниках тем более) скрабы с абразивом не рекомендуются. Абрикосовые косточки - это абразив и при том один из жестких.

: Andrew111 17 Dec 2007, 18:27

Уважаемые а такой вопрос, когда вот все проходит, остааются эти красные пятнышки. Так вот, суть вопроса: ждать пока они сами там рассосутся или что с ними произойдет, чтобы кожа приняла на этом месте вид нормальный, либо есть что то что помогает при таких вот делах?
Благодарен.

: kopakobana 17 Dec 2007, 19:02

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=41
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=404&st=0

: Andrew111 17 Dec 2007, 19:44

все таки думаю, в пятницу снова к дерматологу, что она скажет
бадяга страшно что то совсем стало

: Агакак 18 Dec 2007, 19:00

как выглядят подкожники ? можете фото показать а то у меня нащеке есть какие-то неровности под кожей и после них большие красны пятна остаются ...

: Andrew111 22 Dec 2007, 18:16

Народ, съездил я сегодня к дерматологу, сказала что через две недели нужно вновь явиться, молоко Видаля отныне наносить небольшими количествами только на такие, заметные еще участки, а так далацином все мазать. Спросил про пилинг, сказала пока что не надо !!!! Категорически!!!
а охота

а еще прочел про бадягу, и понял, что вещь вообще убойная поэтому ну ее нафиг

: мухрюша 27 Dec 2007, 00:41

Цитата(Alla @ 10 Apr 2007, 16:28 ) *
Ты хочеш сказать, что бы мне избавиться от 5 подкожных прыщей мне надо роа ?
а почему бадяга только в порашке ? а не бадяга форте или обычная ?
бадягу которая в порашке можно разводить перекесью а можно водой как надо ?

пилинг поможет ?) это же дешевле и не вредно как роа )

что такое роа?

Цитата(поленька @ 3 Dec 2007, 18:09 ) *
А что можете сказать о Базироне и Дифферине?Я слышала еще про такое средство Скинорен.

пользовалась скинореном и зинеритом:эффекта 0!не трать зря дньги(немалые).

: МэйКат 28 Dec 2007, 12:38

Ой.. как тему-то развили хорошо! давненько я сюда не заходила, тогда как для меня это актуально - все мои прыщи это в основном подкожники..sad.gif
Моя история такова:
Вначале подкожники появлялись и назревали очень быстро, становились ярко красными и из них выходило все содержимое.. в этот период у меня появились самые ужасные рубцы sad.gif
Потом я стала травить их антибиотиками наружно, прежде чем они успеют назреть. Поначалу помогало почти мгновенно, потом возникло привыкание и уже помогало не так быстро, но тем не менее антибиотики не давали подкожникам назреть, они просто краснели, затем постепенно проходили и уменьшались в размерах. Использовала я крема с триклозаном. Все это я делала для того, чтобы подкожник не назрел и не дай бог не остались рубцы..
Потом я стала замечать, что они перестали у меня назревать и без антибиотиков - просто краснеют, а потом проходят. Так оно и продолжается по сей день. Правда Базирон значительно! снизил частоту их появления, так что у меня теперь практически чистое лицо (за исключением атрофированных рубцов)
Единственные проблемы, которые сейчас есть - это:
1. Большой подкожный прыщ не воспаленный, а в виде уплотения под кожей, который, если вскочит какой-нибудь маленький прыщичик на поверхности, тут же заражается и растет, превращаясь в огромную красную опухоль см на см. Вот и думаю как бы его рассосать, чтобы он не воспалился опять. Пробовала расплавленный горячий парафин, но что-то не помогло (хотя всего месяц использовала)
2. Еще хочу делать пилинги для сглаживания рубцов, но боюсь как бы все мои подкожники не полезли наружу и у меня не стало рубцов еще больше.. sad.gif Вот я в раздумьях, пилинговаться или нет.. dry.gif Кто-то тут писал, что нужно после пилинга сразу базироном, чтобы воспалений не было. А у кого-нибудь был опыт пилингования при скрытых не воспаленных подкожниках? если был, то как все прошло?

: Kate 30 Dec 2007, 14:28

Цитата(Paige1987 @ 12 Dec 2007, 20:10 ) *
я чёто думала базирон их вытягивает. huh.gif
а чем их вытянуть вообще можно? а то мне они отравляют всю жизнь этими бугорками))

Можно ихтиолом, банеоцином можно попробовать (только он жирный очень, для жирной кожи вряд ли подойдет), еще нафталановую пасту мне для этого дела прописывали.

: Kaimoori 10 Jan 2008, 17:00

Что-то я запуталась совсем. Скрабы с абразивами при подкожниках не рекомендуются???? А почему же бадягу рекомендуют, это ведь тоже совего рода абразив? unsure.gif
И еще. Мне как-то в салоне делали фитопилинг с бадягой, косметолог говорила, что после этой процедуры подкожники вылезти должны, раскрыться и пройти. Так ли это? Или они, наоборот, рассасываются?

: СоВеСтЬ 10 Jan 2008, 17:48

мда...подкожники вещь противная...щупаешь кожу,ого,бугор и думаешь:"мдя и как-нить не в подходящий момент он вылезет,ну что за жизнь???"
Меня просто они бесят,жесть...сейчас их вытягиваю спец. маской ихтиол+эретромицин и ещё какая-то лабута в состав входит)вообшем по-тихому вытягиваем)))некоторые сами рассасываються...

: Dintra 11 Jan 2008, 20:18

ваще катастрофа, я начал пользоваться скинореном и он как бы подавляет прыщи. и получилось так что у меня из за этого пятна получаются. тоесть прыщь не вылазит а из за препарата остается под кожей и получается постепенно уплотнение без воспаление а потом просто серое пятно. катастрофа, скинорев топку.

: Delfin 16 Jan 2008, 23:04

Подскажите что делать.
Вылезло аж 2 подкожнка на правой и левой щеке под глазами! Правый вроде бы как уже проходит, сухая корка осталась..

А вот левый... Я его мазал базироном разок. И он вроде как не вышел наружу и остался таким же каким и был.Потом не помазал. Сейчас смотрю он вообще рассосался.. Выглядит ужасно, прямо пятно такое красное, уплотнение пару сантиметров.
Что делать? Вытаскивает ли базирон наружу подкожники? sad.gif sad.gif sad.gif

: Radamne 9 Feb 2008, 18:00

Слушайте, а если такой вот подкожник (у меня на щеке в свое время вскочил) поболел-поболел и перестал, но "шаровидное" образование осталось. Его так вроде не видно, но если прикоснутся - чувствуется шарик.. и не проходит уже с месяц dry.gif чего с ним делать? (

: Patrik 16 Feb 2008, 20:40

Да уж эти подкожные прыщи просто бесят, выдавив от них не избавишься, залечивать их не нужно, потому что они просто притихнут. Нужно только вытягивать наружу. У меня на висках их по четыре штуки пирог болят заразы. Скажите если мазать их угресолом, это поможет? Мне вроде кажется что помогает, но вроде и нет, может я просто внушаю самому себе это?)) Он скорее воспаление просто снимает... И еще они чешутся чуток...
Есть какие-то другие средства которые отлично с ними борятся?

Помогите пожалуйста, а то жить нормально не дают.

: cristelle33 16 Feb 2008, 21:12

А из-за чего они могут возникать, кто знает?? У меня раньше их никогда не было, думаю, может в крови что-то не так.. Лечу Левомеколем и Бактробаном, которые их формируют, не дают расползаться, а потом вытягивают наружу. Главное следить за тем, чтобы не сгорела кожа вокруг подкожника, иначе его будет никак не спрятать, да и в целом мало приятного wink.gif

: СоВеСтЬ 23 Feb 2008, 16:02

Сегодня я заметила,когда улыбаюсь,по краешкам губ неровности,бугорки,это подкожники?

: Катька 23 Feb 2008, 17:37

Ой, меня ни тоже так задолбали....бееее(((( в основном они у меня появляются на лбу( У меня вообще по-моему вся проблема прыщей только на лбу......Я как выйду с ванной, когда лицо абсолютно чистое, намажу лоб лосьоном и вроде эти подкожники немного исчезают.....или вылазят наружу...а потом опять..здоровенные шишики! Что делать-не знаю, мелкие прыщики почти вывела остались только эти подкожники, притом они появляются у меня в основном несколько штук(не все сильно большие) на маленьком участке..Кароч..сплошные проблемы((

: Andrew111 29 Feb 2008, 16:42

Итак господа!!! За выписыванием очередного рецепта болтушки, дерматолог сказала мне сакраментальную фразу: БУДЕШЬ МАЗАТЬСЯ ДИФФЕРИНОМ ПО УТРАМ. Месяца 3-4. Ну что ж, дифферин куплен, один вопрос: если Видалево молоко сушит кожу, так как в основе сера+спирт, то и дифферин вроде сковывает, что даже чувствуется. Как думаете, не страшная ли смесь получилась? И можно ли пользоваться дифферином по утрам вообще, а то всюду пишется - использование на ночь и точка.
Заранее Благодарен.

: Ноктюрн 29 Feb 2008, 16:51

Э-э-э...
Дифферином я пока не пользовалась, но это, вообще-то, ретиноид.
Во время его применения нельзя пользоваться спиртосодержащими агрессивными средства (какие болтушки???)
А вообще, читайте инструкцию.

Я уже отписалась в теме про Базирон, что он буквально за несколько дней вытянул мне наружу несколько подкожников (и, кажется, продолжает вытягивать). При этом они не остаются бестолковыми болючими шишками, а стремительно вызревают с головкой, опорожняются и стремительно же начинают засыхать.
Почему я склонна думать, что это именно Базирон, а не совпадение - потому что они как-то очень необычно растут и развиваются. Такого сроду не было, чтобы вечером едва заметная, даже не красная припухлость, наутро - зрелый прыщ, а к вечеру гной уже вышел и он почти засох. wacko.gif

: Andrew111 29 Feb 2008, 17:12

Ужас! Вот это дерматолог! Что ж, резоннее будет наверно добить болтушку, затем уже взяться за дифферин. У последнего срок годности куда побольше biggrin.gif

: Ноктюрн 4 Mar 2008, 11:02

Тэкс.
Рано я радовалась. sad.gif
Действительно, подкожники мои вылезли наружу гнойниками; я дала отток гною, но сильно не давила, просто вскрыла пустулу, чтобы вытекло. За сутки (под базироном утром и вечером) они засохли и побледнели.
Но.
Никуда они не ушли. Так и остались твердыми, чуть синеватыми маленькими пупырышками в толще кожи.
Можно их как-то оттуда извлечь, кроме механической чистки? Задолбали. Сидят чуть ниже угла рта черт знает сколько времени, не меньше полугода, штуки четыре, когда им вздумается - воспаляются. angry.gif

: FunnyEll 4 Mar 2008, 11:50

у меня зами отваливаются, но могут сидеть неделю, может две от размера зависит...
если вскрыть его заранее процесс заживления быстрее идет и площади поражение минимальны...

но раз прыщ уже покрылся корочкой, то ждем пока отвалится smile.gif

Цитата
Сидят чуть ниже угла рта черт знает сколько времени, не меньше полугода, штуки четыре, когда им вздумается - воспаляются.


а йодом не хочешь по прижигать, мне помогает, подкожники когда вылезают, но еще не воспалились уходят с йодом хорошо.

: Ноктюрн 4 Mar 2008, 13:53

Спасибо за совет smile.gif
Но мне не надо их прижигать, с этим базирон хорошо справляется. Воспаления у меня уже нет; остались зернышки, типа крохотных капсул, глубоко в коже. Т.е. до конца они не вышли и не рассосались без следа (как нормальные, уважающие себя прыщи).
И так уже давно: то уйдут глубь, то воспалятся; просто они не всегда вызревали с головкой, как последний раз.
Их, если постараться, можно было бы выдавить оттуда. Но боюсь сделать хуже.

: FunnyEll 4 Mar 2008, 16:48

понимаешь, там не то чтоб прижигание происходит, а больше наверное сам препарат, т. е. йод попадает глубже в ткани и тем самым действует эффективно, в любом случае выбор за тобой, просто для моей кожи это средство №1, при прыщах и фурункулах...

может заживление само как-то с йодом быстрее происходит, ты просто намаж, не усердно (мазни так сказать), что ты теряешь, вдруг поможет...
хотя бы раз в день, на ночь, ватной палочкой на прыщ smile.gif

даже могу с уверенностью утверждать, что йод лучше чем базирон справляется с воспалениями и подкожниками....

: Ноктюрн 5 Mar 2008, 09:41

Попробую smile.gif
Хотя, имхо, все-таки придется их механически извлекать рано или поздно sad.gif

: СоВеСтЬ 11 Mar 2008, 17:27

вообще странная система у этих подкожников...я даже ума не преложу из-за чего они появляются...сейчас склоняюсь к тому,что появляются ближе к "женскому бремени",но всё равно не однозначно...т.к. у меня появилось несколько уплотнений на левой щеке(и два восполилось уже до красноты..."мать" их грубым образом) angry.gif ...и они невыделяются,не красные,и не такие уж и плотные и видимо сидят очень глубоко(но возраст их почти сутки)(хотя могут показать фееричное шоу и вылезти((((),такие,а мой взгляд,стоит рассасывать,я ща мажу дифферином,фуцидином,салицило-цинковой...вообще стараюсь не дать им выйти(очень уж на это надеюсь)...а уже покрасневшие и вылесшие(хоть чуть-чуть) наружу,стоит довести до конца и помочь им выйти,безполезно их рассасывать...Сейчас подкожники для меня актуальная проблема=(((Как же всё уже з*****О angry.gif
Ещё меня мучеат вопрос,эти подкожники возможно истребить до конца?чтобы насовсем?

: Катька 19 Mar 2008, 21:23

FunnyEll

Спасибо за подсказку насчёт йода...действительно неплохо помогает....они потихоньку вылазят наружу)

: Andrew111 26 Mar 2008, 07:40

Господа, вот вопрос: как совместить эти три вещи - Дифферин, Далацин т, и йод, и вообще стоит ли совмещать? И дифферин использовать на ночь либо утром, есть ли разница? Вроде как солнечные лучи нежелательны при применении!..

: Ноктюрн 26 Mar 2008, 08:49

Вроде бы дифферин по вечерам используют. Второе средство - утром. А вообще, порядок применения в инструкциях написан.
А йод зачем? Никак без него?
Мне не нравится йод. Я им совсем не пользуюсь. Со своей проблемой (см. выше) справилась.

: Andrew111 28 Mar 2008, 21:39

Ок . То есть дифферин с утра вообще никак нельзя наносить? И можно ли совмещать то вприципе Далацин и Дифферин? blink.gif

: maxikm 28 Mar 2008, 21:42

Цитата(Andrew111 @ 28 Mar 2008, 21:39 ) *
И можно ли совмещать то вприципе Далацин и Дифферин? blink.gif


Одновременно нет. В разное время суток можно.

: Andrew111 28 Mar 2008, 22:28

Ок , спасибо, maxikm, в разное так в разное.

: miLaXo 31 Mar 2008, 17:58

жесть, помню только пошли пошли у меня прыщи, стал я подкожный ВЫДАВЛИВАТЬ =

это сейчас смешно,а я его расковрял - ИГОЛКОЙ, весь растер спиртом

он потом покрылся толстой коркой проходил месяца 4 точно, хорошо хоть на лбу было все это, прикрыл челкой и пошел =))))

: Andrew111 14 Apr 2008, 19:51

Можете рассказать. Что делает бадяга, она типа пилинга? Отшелушивает верхний слой кожи? Или что7

: Ноктюрн 14 Apr 2008, 20:06

Цитата(Andrew111 @ 14 Apr 2008, 22:51 ) *
Можете рассказать. Что делает бадяга, она типа пилинга? Отшелушивает верхний слой кожи? Или что7

а что бы Вам не почитать тему "Бадяга"?

: plesca 25 Apr 2008, 20:22

Ia iz Moldavii, zdesi baziron ne pradaiotsia, ugri vihodiat tolika na sekah ( na lbu, tele i nos ih vopse net) no o4eni bolisie, odin esti potkojnii, ogromnii, no me ho4et gnoi vihoditi, sto mne delati, i kak ot nevo izbavitsia?
I esli tolika na sekah ugri vihodiat kak dumaite ot 4evo ata mojet biti? Zaranie sposibo.

: Andrew111 1 May 2008, 10:09

РЕБЯТ, меня поражает неопределённость мыслей врачей. В одном и том же КВД , пару месяцев назад был у дерматолога пожилая такая женщина, сказала будешь мазаться дифферином месяца два три, отлично на данный момент практически все подкожники сошли на нет, остались застойные пятна токо, так вот, вчера решил съездить узнать чем повыводить их, плюс про солярий можно ли, там оказалась совершенно другая тётенька которая Дифферин мягко говоря опустила ниже плинтуса, я говорю так мне же помогает, а видите ли у неё там у родственников или у кого т еще не помогло, так откуда ж мне то знать мож там у нее у родств болезнь какая то была а не УБ, так вот что она мне прописала вчера:
1) Трихопол-таблетки;
2) Рулицин - табл. по 150мг;
3) Метрогил - гель
4) Фуцидин мазь.
Еще пыталась впарить зинерит. Но я сказал что чушь полная она не протестовала, дерматолог 1 категории чёрт... Обидно, господа, за нашу медицину, каждый диктует то что на его взгляд будет благо....эх..
Так вот как думаете что из этого помогает при застойных чтобы их поскорее вывести? Бадяга как то у людей неоднозначный эффект даёт, кому помогает кому нет, дерматологичка вообще вчера сказала пробуй от неё мало толку(по её словам, и от дифферина толку мало было dry.gif ), ИЛИ МОЖЕТ ПРОСТО МНЕ ВПЕРЁД В СОЛЯРИЙ И НЕ ПАРИТЬСЯ??? blink.gif

: maxikm 1 May 2008, 10:22

Очень приятно, что первый раз вы попали на прием к адекватному врачу. А также очень приятно, что не поддались на провокации второго.
Все вышеперечисленное (кроме рулицина) к акне не имеет отношения.

Продолжайте дифферин и никаких соляриев.

: JOKOKO 1 May 2008, 10:29

Цитата(maxikm @ 1 May 2008, 11:22 ) *
Очень приятно, что первый раз вы попали на прием к адекватному врачу. А также очень приятно, что не поддались на провокации второго.
Все вышеперечисленное (кроме рулицина) к акне не имеет отношения.

Продолжайте дифферин и никаких соляриев.

Разве можно пользоваться дифферином в летнее время? А как же пигментация?

: maxikm 1 May 2008, 10:33

Цитата(JOKOKO @ 1 May 2008, 11:29 ) *
Разве можно пользоваться дифферином в летнее время? А как же пигментация?


Где написано, что лето - противопоказание для использования дифферина?

Если вы собираетесь загорать на пляже, то нельзя, если будете носить кепку и пользоваться солнцезащитными средствами, то можно.

: Anonimka 1 May 2008, 10:39

Цитата(JOKOKO @ 1 May 2008, 11:29 ) *
Разве можно пользоваться дифферином в летнее время? А как же пигментация?

Вечером его используйте.

Как же Фуцидин не имеет отношения к акне, сказано, что против угрей и действует на P.acnes

: Andrew111 1 May 2008, 10:51

Цитата(maxikm @ 1 May 2008, 11:22 ) *
Все вышеперечисленное (кроме рулицина) к акне не имеет отношения.


Мне сказали также, что отлично рассасывает застойные пятна, по-видимому, этим эффектом и обладает именно рулицин? То есть стоит его начать использовать, как мне посоветовали, 10 дней, не прекращая использование дифферина? Как по вашему мнению?

: maxikm 1 May 2008, 11:09

Цитата(Anonimka @ 1 May 2008, 11:39 ) *
Вечером его используйте.

Как же Фуцидин не имеет отношения к акне, сказано, что против угрей и действует на P.acnes


Вы правы - действует in vitro на P.acnes, но клинического значения это не имеет.

Цитата(Andrew111 @ 1 May 2008, 11:51 ) *
Мне сказали также, что отлично рассасывает застойные пятна, по-видимому, этим эффектом и обладает именно рулицин? То есть стоит его начать использовать, как мне посоветовали, 10 дней, не прекращая использование дифферина? Как по вашему мнению?


Рулицин - макролидный антибиотик. Назначается при папуло-пустулезной форме акне. Макролиды также обладают неантибиотическими свойствами, но о их способности рассасывать застойные пятна мне ничего не известно.

: SpiderMan 6 May 2008, 09:15

Помагите плиззз!
на подбародке вчера появился подкожник...
терь такая шишка...((((((( Если дотрагиваться -больно..
как от него избавиться поскарей? huh.gif

: Shoegale 6 May 2008, 14:48

Цитата(SpiderMan @ 6 May 2008, 10:15 ) *
Помагите плиззз!
на подбародке вчера появился подкожник...
терь такая шишка...((((((( Если дотрагиваться -больно..
как от него избавиться поскарей? huh.gif

аналогично angry.gif и у меня на подбородке шишка образовалась(
я прижигаю маслом чайного дерева - уже не болит эта гадость!

: SpiderMan 6 May 2008, 17:54

Цитата(Shoegale @ 6 May 2008, 15:48 ) *
я прижигаю маслом чайного дерева


а где его преобрести мона? в аптеке? huh.gif

: JohnnyCash 6 May 2008, 17:55

Подкожники для меня большая редкость, но если, что борюсь с ними оч эффективно. Главное в этом деле быстрая реакция. smile.gif) Как только почуствовали болевые ощущения(а прысчика еще не видно, можно только нащупать небольшое уплотнение под кожей) сразу же, как можно быстрее бегите обмазывать элемент толствым слоем базирона, часика через 4, наложите на воспаление гель бадяги минут на 50(не бойтесь, из-за точечного приминения кожи ничего не будет), после опять мажте базироном и на ночь его же. И так пока прыщ не сдастся. Обычно у меня подкожник сразу затухает и рассасасывается, так и не выйдя на ружу и преобретя окрас в течении дня.
Пользуйтесь, моей чудо системой, лично мне полностью помогает. Главное, как я уже писал выше, КАК МОЖНО РАНЬШЕ начать травить прысчик, на стадии раннего созревания, так как если элемент уже сформируется сделать с ним что-то, кроме выдавливания будет уже практическо невозможно.

: sonic 6 May 2008, 19:23

JohnnyCash
На самом деле послушав Джонни Кэша забываешь обо всех подкожниках biggrin.gif

: Наталетточка 17 May 2008, 00:19

а я где-то прочитала, что причиной всяких там бяк и прыщей может бытьнаш подкожанный клещ, который выбивается из под контроля( правда не поняла кем и чем он контролируется)и начинает усиленно размножаться,что и приводит к развитию УБ..что нужно для проверки сдать посев на проверку этого клеща...страшно подумать. что под кожей могут быть клещи.... wacko.gif

: Ноктюрн 17 May 2008, 09:11

А чего страшно?
Клещ этот называется демодекс, есть он практически у всех людей, включая здоровых. Найти его в соскобе, при желании, можно у всякого. Так же как и стафилококк, и дрожжевые грибы, и много всякой живности живет на нас и внутри нас - на коже и на слизистых.
Заболевание, которое он вызывает, называется демодекоз. Но его - клеща - присутствие вовсе не означает автоматически, что человек болен демодекозом, точно так же как присутствие дрожжевых грибов не означает автоматически, что у человека кандидоз (молочница). Другое дело, что демодекоз и угревая болезнь - это разные вещи. Патогенез акне совсем другой.
Воспользуйтесь поиском по форуму, по словам "демодекс" и "демодекоз", про них много написано.

: НЮРА 24 May 2008, 20:47

Поделюсь своим опытом борьбы с подкожными прыщами, надеюсь, кому-то поможет. Этот способ для довольно крупных подкожников, выделяющихся в виде шишек над поверхностью кожи, очень глубоких, которые никак не выдавишь при всем желании. У меня такие появляются иногда перед месячными, хотя особо от угрей не страдаю. Вот что я делаю: беру чуть-чуть меда (натурального, но ни в коем случае не жидкого), смешиваю с мукой (мука только для более плотной консистенции), получается что-то вроде теста. Наношу эту смесь на прыщ и приклеиваю лейкопластырем. Лучше это делать на ночь, но можно и днем, пока находишся дома. Можно не использовать муку, но тогда мед может вытечь. Мне этот способ помогает - недавно вскочила такая шишка, в сантиметр диаметром, два раза делала такую процедуру на ночь, и все расосалось без следа. То есть на следующее утро он уже значительно уменьшился в размерах, а через день вообще пропал - кожа ровная. Честно говоря, понятия не имею, с чем связан такой эффект меда, мне его использовать подсказала мама. Вроде у меда очень сильный рассасывающий эффект. В общем, главное, что это помогает, причем использую этот способ давно. Попробуйте, хуже точно не будет!

: Дюймовочка 25 May 2008, 01:06

У меня однажды был аденит, и мне тоже делали эти медовые лепешки и мед как бы наоброт вытягивал гной наружу....

На подкожники не пробовала это делать

: Postcard 26 May 2008, 22:48

Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается

: Аскорбинка 27 May 2008, 08:44

Цитата(Postcard @ 26 May 2008, 23:48 ) *
Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается


А название этой мази можно? rolleyes.gif

: Postcard 1 Jun 2008, 20:01

Цитата(Аскорбинка @ 27 May 2008, 07:44 ) *
А название этой мази можно? rolleyes.gif

К сожалению я не знаю названия (косметолог так просто не признается). Возможно мне удасться увидеть название этой штуки на следующем приеме ))). В этом случае обязательно напишу.

: Аскорбинка 1 Jun 2008, 22:21

Цитата(Postcard @ 1 Jun 2008, 21:01 ) *
К сожалению я не знаю названия (косметолог так просто не признается). Возможно мне удасться увидеть название этой штуки на следующем приеме ))). В этом случае обязательно напишу.


Только не забудь! Замучили меня уже эти подкожники...

: Alkesta 2 Jun 2008, 14:27

Мне помогает локальное средство Керакнил Дюкре (там 30% спирта, 2% салициловой кислоты, 4% гликолиевой кислоты). Только как-то странно - он, независимо от размера подкожника, его то рассасывает, то выгятивает, то засушивает.

: Эдель 3 Jun 2008, 13:48

А мне косметолог удаляла подкожные при механической чистке.Сночала прокалывала,потом выдавливала.Правда синяки потом оставались,но зато ничего не мешало.Синяки ведь всё равно рассасутьсяwink.gif

: CristianoRonaldo07 3 Jun 2008, 13:49

Хм, а кисты это чё? подкожные?

: Andrew111 3 Jun 2008, 21:27

Ребят вот я купил Garnier гель-крем и увлажняющий крем,с цинком, кто пользуется? Думаю нармуль косметика. Еще взял Clean&Clear Отшелушивающий гель, ну эт я думаю поможет красные пятна выводить, как думаете поможет отбеливать кожу? Кто пробовал? smile.gif

: Леха 5 Jun 2008, 22:33

Цитата(Postcard @ 26 May 2008, 23:48 ) *
Не знаю писал ли кто-то о подобном способе.........
Для рассасывания таких подкожных уплотнений пользовалась камфорным спиртом. Сильно растирала кожу ватным диском (пока не станет горячо), потом наносила Угресол. От шелушений помогал крем Бепантен (продается в аптеке). Конечно такие роцедуры лучше не проводить каждый день, могут быть ожоги.
Начала эти процедуры осенью, зимой перешла на Диакнеаль. До весны эта прелесть у меня не появлялась. Сейчас опять.......Косметолог дал какую-то загадочную мазь, судя по запаху тоже с камфорным спиртом. К сожалению не знаю что это такое, но помогает. Наружу уплотнение не выходит, просто рассасывается


У меня как раз тот случай - выскочил сволочь, как шишка! Попробывать чтоли, мед, вроде, есть. Хотя так лень на ночь себе что-то на лоб клеить, а если растечется, так еще и к подушке прилипну. biggrin.gif

: Дюймовочка 5 Jun 2008, 23:24

мне помогает БП оказывается, он вытягивает подкожничек наружу. ща тока пятно осталось от него, у меня на щеке два было - один побольше, другой поменьше. который поменьше ваще как то зашелушился и прошел, а от второг пятно

: natalia17070 7 Jun 2008, 16:28

Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.

: maxikm 7 Jun 2008, 16:30

Цитата(natalia17070 @ 7 Jun 2008, 17:28 ) *
Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.


Представим, что получили. smile.gif Каковы дальнейшие действия? Что вы будете с ним делать и что лечить?

: veet 7 Jun 2008, 17:12

Цитата(natalia17070 @ 7 Jun 2008, 19:28 ) *
Кто-нибудь пользовался на этом форуме кремом от демодекса Mfnting, фирма Farvi. Кто производитель, состав- не написано, распространяют через интернет. Вообщем оплатила, не дешево. Будемс ждать получу не получу через интернет.

лохотрон huh.gif ...в инете много шума про эти китайские крема....надо было хотябы в том же инете у людей на форумах поузнавать...если вы интернету больше доверяете чем докторам

: Fiama 28 Jun 2008, 22:26

чем бы снять отёк???? сам прщик уже, думаю, почти созрел (не болит), размер небольшой, но отёк от него...

: sanz 3 Oct 2008, 01:17

у меня такой случай, в 2 - ух, местах подкожные прыщи появлаются, вздуваются, потом через какое то время лопаются, раньше, как лопались был гной с кровью, а тепер в последние время заметил что одна кровь выходим, можот кто че посоветует если была такая проблема?

: artem20 8 Oct 2008, 08:57

Ну вот вчера поел сервилат теперь подкожник намечается на своем старом месте. Кожа покраснела и уплотнение под ней увеличивается. Мажу Базироном, подскажите как вывести эту гадость?

: Ноктюрн 9 Oct 2008, 08:45

Мажьте базироном. Потолще (чтобы не просвечивало) и почаще. Но только сам прыщ. На обширные участки так нельзя.

: Катька 11 Oct 2008, 21:50

АААААааа..люди помогите! у меня на лбу нарисовалось штук 5 подкожников...чё с ними делать??? я ж их расковыряю....уже расковыряла, ну не могу я на них спокойно смотреть! помогитеееееее(((

: barbitch 12 Oct 2008, 15:34

Цитата(Катька @ 11 Oct 2008, 22:50 ) *
АААААааа..люди помогите! у меня на лбу нарисовалось штук 5 подкожников...чё с ними делать??? я ж их расковыряю....уже расковыряла, ну не могу я на них спокойно смотреть! помогитеееееее(((

Не ковырять их не в коем случае, терпеть надо, от разковыривания только хуже. Базироном нашпаклёвывать нада их было huh.gif

: artem20 16 Oct 2008, 12:27

После того, как вскочил подкожник на щеке, мазал его базироном. Сейчас он спал (гной не вытекал), но после него образовалось под щекой уплотнение. Как от него избавиться? Идти к врачу, чтобы он удалял, но тогда скорее всего будет шрам или чем-то мазать?

: Ноктюрн 16 Oct 2008, 12:40

не трогайте вы его.
продолжайте мазать базироном, чтобы окончательно подавить воспаление.
само рассосется.

: artem20 17 Oct 2008, 09:37

Цитата(Ноктюрн @ 16 Oct 2008, 13:40 ) *
не трогайте вы его.
продолжайте мазать базироном, чтобы окончательно подавить воспаление.
само рассосется.


А Ихтиоловой мазью или Левомиколем не стоит?

: Ноктюрн 17 Oct 2008, 10:18

Кто-то мажет, да и я пробовала, но за много лет ничего лучше базирона не нашла.

: artem20 26 Oct 2008, 22:18

От больших подкожных прыщей советую Димексид. Фишка в том, что он проникает глубоко под кожу как раз и не дает прыщу спокойно там сидеть! Или вытягивает или прыщ сам проходит.

Я наношу неразведенный Димексид на ватный тампон и на 5 минут прикладываю. Щипет средне. Делаю только на подкожные прыщи два раза в день. Главное не переусердстовать, так как Димексид насколько я понимаю довольно ядреная штука!

: Машунька 27 Oct 2008, 00:14

Цитата(artem20 @ 26 Oct 2008, 22:18 ) *
От больших подкожных прыщей советую Димексид. Фишка в том, что он проникает глубоко под кожу как раз и не дает прыщу спокойно там сидеть! Или вытягивает или прыщ сам проходит.

Я наношу неразведенный Димексид на ватный тампон и на 5 минут прикладываю. Щипет средне. Делаю только на подкожные прыщи два раза в день. Главное не переусердстовать, так как Димексид насколько я понимаю довольно ядреная штука!


Что значит ядерная штука? Его не безопасно использовать

: artem20 27 Oct 2008, 11:23

Цитата(Машунька @ 27 Oct 2008, 00:14 ) *
Что значит ядерная штука? Его не безопасно использовать


Если не переусердстовать, то все нормально.

: Петя 28 Oct 2008, 14:29

А какая причина подкожных прыщей? Особенно в низу щек, и подбородке. В этих местах вроде как сало не так обильно выделяется как на крыльях носа и др.

: barbitch 28 Oct 2008, 14:49

ААААА!! понавылазили перед М. твариии angry.gif sad.gif angry.gif

: Shogetten 5 Nov 2008, 12:33

Сегодня выскочил подкожник, понимаю, что париться с ним буду 3 дня, потом он вскочит, придется выдавить и ходить ещё 2 дня с красной бандуриной =)))
А до встречи с девушкой ещё, мммм... 4 дня =)))
Придется двигать к ней с красной бандуриной, эхх)

: Andrew111 21 Nov 2008, 02:28

Чем рассосать подкожное уплотнение на щеке? Ну кроме базирона. Есть что нибудь более менее проверенное опытом?

: artem20 21 Nov 2008, 11:56

Цитата(Andrew111 @ 21 Nov 2008, 02:28 ) *
Чем рассосать подкожное уплотнение на щеке? Ну кроме базирона. Есть что нибудь более менее проверенное опытом?


Попробуй димексид! у него проникаемость в глубокие слои хорошая! Только больше 5 минут не держи!

: ШокоЛадка 25 Dec 2008, 00:00



У меня раньше бывали такие прыщики 2-3 штучки в год, тоже не знала как с ними бороться, обычно сами,но долго проходили, но пару тройку месяцев назад открыла дарсонваль (процедура занимает минуты 3 локально на прыщики) и через пару процедур - не следа. подкожный инфильтрат рассосался и пока не появлялся вновь (тьфу-тьфу-тьфу). вот.

: Катька 13 Jan 2009, 22:15

Ой, а я недавно купила тетрациклиновую мазь! И мне реально помогает вытянуть подкожники) Оно вытягивает всю бяку, я потом потихоньку выдавливаю! Пока что это лучшее что я пробывала)

: АНЖЕЛИ 19 Jan 2009, 14:36

в Киеве нету ни Базирони, ни Дифферона.... angry.gif
пару подкожных прыщей....или даже их так не назовешь, просто мелкие шарики, белые (на щеках), и пару красный (на лбу). Выдавливаются с трудом! раньше помогал Зенирит, но не хочу часто его применять! может Бадягу попробовать....даже не знаю.... dry.gif

: selenia 21 Jan 2009, 14:17

Цитата(Alla @ 10 Apr 2007, 16:28 ) *
Ты хочеш сказать, что бы мне избавиться от 5 подкожных прыщей мне надо роа ?
а почему бадяга только в порашке ? а не бадяга форте или обычная ?
бадягу которая в порашке можно разводить перекесью а можно водой как надо ?

пилинг поможет ?) это же дешевле и не вредно как роа )

Как ни странно не соглашусь на счет бадяги.
Позавчера выскочил подкожник, и не смотря на то, что многие говорят, что ей нельзя пользоваться при воспалениях, все равно намазалась. Так вот, после бадяги уже к обеду вчерашнего дня он вылез и сегодня почти рассосался! Хотя обычно они у меня сидят глубоко больше недели! Насколько я понимаю, все индивидуально.

: cherry19 24 Jan 2009, 23:11

Завидую прям тем кто пишет что у них подкожники за 3-4 дня проходят. У меня вот выскочил на лбу 5 дней назад и до сих пор живёт как ни в чем не бывало. Мажу его базироном, протираю салициловым спиртом и ничего..... Неделю свожу один, потом через три дня выскакивает ещё парочка(((((((((((((

: Счастье 7 Feb 2009, 12:45

Я делаю масочку для профилактики(т.к. раньше была проблема №1)глина любая+масло розмарина(заявленно на рассасывание), эффект есть.
И вот что нашла на др сайте: изотрексин попробуй он мне все подкожники и угри вывел,причем за месяц.сначала обострение будет день на 4й а потом шик просто!единственное что мне помогло.а и все гели я заменила на детское мыло кусочком джонсон,из тоников пользовалась кларанс с ирисом и все)больше вообще ничем.
короче на ночь изотрексин на чистое лицо а утром увлажняющий крем.

: Pizza 7 Feb 2009, 14:12

У меня последнее время подбородок выдает сюрпризы в лице подкожников, после которых синие пятна остаются. Вот и сейчас еще один вылез, воспален до предела, жутко болючий. Очередное пятно мне короче обеспечено

: Lilitochka 7 Feb 2009, 14:21

Нет, может я чего то не понимаю, но я всегда считала что подкожники это такие шишки ПОД кожей! У меня один такой несколько месяцев сидит уже, и его никак не удалишь механически, разве что скальпелем разрезать! И он не восполяется над кожей. А вы пишите про обычные красные прыщи, которые долго назревают, болят, потом выскакивают и тд - так это они подкожники называется??? А что такое тогда эти шишки??

: Pizza 7 Feb 2009, 15:31

Шишки - это, я так понимаю, то что остается после больших воспалений, они рубцуются и повляются такие уплотнения. Они кстати периодически воспаляются, если воспаление не разрешилось окончательно.

: Lilitochka 7 Feb 2009, 20:06

Нет нет. Это не то. Периодически воспаляются пятна, вернее если там не просто пятна а как ты говоришь, воспаление не разрешилось окончательно... Шишки же даже не видны на коже в общем-то, у меня там разве что небольшое потемнение.

: Pizza 7 Feb 2009, 20:18

Они со временем рассосутся

: Lilitochka 7 Feb 2009, 20:22

Надеюсь smile.gif Мне в общем то интересно что такое подкожники - то что я описала или все же эти красные восполения? Если красные то в чем разница между ними и папулами(вроде так..)?

: Guest21 8 Feb 2009, 10:17

Лично мне помогает Clean&Clear Advantage(Гель-апликатор от прыщей быстрого действия). По крайней мере иногда. Уменьшает за ночь размер шишки и помогает назреть обычным. Странно, потому что перепробовала кучу всего: и скинорен , зинерит, болтушку с серой и пр.
+ еще паровая баня с ромашкой и календулой.

: VaS 9 Feb 2009, 21:35

Я была бы вполне довольным собой человеком если бы не подкожники... Отвратительные бугры, не маскирующиеся ничем, не заживающие месяцами... Оставляющие память о себе на долгие годы в виде проявляющегося на холоде пятна... Заставляющие распускать волосы чтобы они падали на лицо, краситься по два с половиной часа... ... ... Я их люто ненавижу.
Почему-то стоит одному начать проходить на его месте или рядом тут же намечается другой - и все по новой... По-моему компрессы с левомеколем на проблемное место хоть немного да облегчают ситуацию. Чтобы он не потек, я густо его накладываю и прикрываю тонюсеньким кусочком ваты для закрепления. Во-первых не пересушивается кожа (иначе два-три подкожника на щеке у меня превращаются в багровый ожог); во-вторых как-то вытягивают эту гадость по чуть-чуть. По кр мере без мази они заметнее и проходят медленнее чем с ней. Главное не пытаться его давить пока совсем уж без этого никак обойтись нельзя будет.

: Mike 10 Feb 2009, 03:54

У меня доволно много подкожников на спине... особенно ближе к шее, ума не приложу что с ними делать...

: bulka 10 Feb 2009, 15:10

У меня самая страшная проблема- это именно эти прыщи. Вылезли в области декольте. И сидели там месяца три - ниче не помогало. Врач сказал, что это кисты и их надо рассасывать, а не рассосутся, то хирургическим путем резать. Так вот она прописала мне эту адскую звериную мазь Ям- все прошло, но один все-таки вырезали. шрама не осталось, все очень аккуратно сделали.

: Sweets 11 Feb 2009, 13:46

Цитата(bulka @ 10 Feb 2009, 16:10 ) *
У меня самая страшная проблема- это именно эти прыщи. Вылезли в области декольте. И сидели там месяца три - ниче не помогало. Врач сказал, что это кисты и их надо рассасывать, а не рассосутся, то хирургическим путем резать. Так вот она прописала мне эту адскую звериную мазь Ям- все прошло, но один все-таки вырезали. шрама не осталось, все очень аккуратно сделали.

Расскажите, что это за мазь, и где ее можно найти??? А-то у меня тоже много подкожников в области декольте angry.gif

: bulka 11 Feb 2009, 15:20

В любой ветеренарной клинике. Стоит 30 рублей. Она на основе дегтя. вонючая жутко, но мне этот запах нравиться, в отличие от моих родителей- они в шоке просто. Говорят, что после меня в ванну не зайти.
Наносила я ее так- первый день точечно на 15 минут. На следующий день на 30-40. Потом на 1 час. И еще пару дней спала с копрессом с ней. ну за неделю все какашки вытянуло. Смывать ее надо маслом любым.
Удачи!

: Sweets 12 Feb 2009, 15:34

Цитата(bulka @ 11 Feb 2009, 16:20 ) *
В любой ветеренарной клинике. Стоит 30 рублей. Она на основе дегтя. вонючая жутко, но мне этот запах нравиться, в отличие от моих родителей- они в шоке просто. Говорят, что после меня в ванну не зайти.
Наносила я ее так- первый день точечно на 15 минут. На следующий день на 30-40. Потом на 1 час. И еще пару дней спала с копрессом с ней. ну за неделю все какашки вытянуло. Смывать ее надо маслом любым.
Удачи!

Спасибо вам огромное за советы rolleyes.gif Меня прыщи атаковали в области груди и на шее angry.gif Так устала уже ходить в закрытых вещах sad.gif
а вы на лицо ее пробывали намазывать???!

: yuki 13 Feb 2009, 00:53

я мажу иногда эту мазь на лицо,поначалу помагала мне ,правда не иммено с подкожниками,а с воспалениями,а щас чето повыскакивало куча=(((но это не от Яма,а вообще косметолог мне как-то говорила,что некторым помогает,так что пробовать надо,но хуже то я думаю от нее не будет)я слышала ее еще при демодекозе назначают.

: Sara 13 Feb 2009, 06:58

Открыла для себя настойку прополиса, вечером смазал, утром выдавил)))

: ИришКа 13 Feb 2009, 12:16

У меня тоже бывают подкожники, причем очень болючие..ужасно. Тут уже много писалось про ихтиолку, дак вот мне она очень помогает. Я наношу ее точечно, сверху кусочек полиэтилена и лейкопластырь, за 1-2 дня рассасываются или созревают до белой головки, которую я благополучно удаляю(ну не могу я иначе).Затем прижигаю немножко и все, на утро небольшая корочка, которая отваливается. Еще у меня есть один кремчик от Анны Лотан - это не реклама!!!(мой косметолог мне дал), очень мне помагает.

: katrione 13 Feb 2009, 21:05

Цитата(ИришКа @ 13 Feb 2009, 12:16 ) *
Еще у меня есть один кремчик от Анны Лотан - это не реклама!!!(мой косметолог мне дал), очень мне помагает.

Что за кремчик? Я тоже пользуюсь косметикой от Анны Лотан. Это не лосьен подсушивающий?

: ИришКа 14 Feb 2009, 23:34

Цитата(katrione @ 13 Feb 2009, 21:05 ) *
Что за кремчик? Я тоже пользуюсь косметикой от Анны Лотан. Это не лосьен подсушивающий?

У меня cream mask provit, на лосьен он не похож))))

: Sweets 16 Feb 2009, 16:54

Спасибо вам,bulka, за совет, мне это мазь помогает. После первого намазывания этой мазью был результат. smile.gif пользуюсь ею пока 3 дня, но результаты есть хоть и не большие. Да запах конечно, не майской розы, но вполне терпимый, похож на мазь Вишневского...
Подскажите, как долго вы ею пользовались???? Принимали ли вы еще какие-нибудь препараты,кроме этой мази??? И выличились ли вы этой мазью полностью????

: shandor 2 Mar 2009, 21:32

будем знать чем пользоваться!

: solncasvet 4 Mar 2009, 22:28

мне помог SOS Pen от Garnier из серии Pure
правда такой прыщ только-только начал созревать и я его заметил только при тчательном разглядывания в зеркале
на второй день, он еще рос, но через пару дней пропал

: solncasvet 9 Mar 2009, 19:44

но правда, может он сам собой

: lbvrf 2 Apr 2009, 15:23

Надеюсь кто-нибудь поможет.
Проблема такая - месяца 3-4 назад на щеке была гнойная шишка, потом после выдавливания весь гной вышел и осталась ранка. А теперь до сих пор есть шишечка, при надавливания на нёё она отдает белым цветом, а если не трогать - вообще еле приметный красноватый бугорок.
Какие средства могут помочь, что бы эту шишку рассосать? Или может она сама, со временем?
Спасибо

: Andrew111 2 Apr 2009, 19:39

Цитата(lbvrf @ 2 Apr 2009, 16:23 ) *
Надеюсь кто-нибудь поможет.
Проблема такая - месяца 3-4 назад на щеке была гнойная шишка, потом после выдавливания весь гной вышел и осталась ранка. А теперь до сих пор есть шишечка, при надавливания на нёё она отдает белым цветом, а если не трогать - вообще еле приметный красноватый бугорок.
Какие средства могут помочь, что бы эту шишку рассосать? Или может она сама, со временем?
Спасибо

базирон?..

: lbvrf 2 Apr 2009, 21:35

Цитата(Andrew111 @ 2 Apr 2009, 19:39 ) *
базирон?..


Спасибо. Хмм, я б попробовал, но я в Латвии живу, не знаю, есть ли тут такое лекарство.
Я сейчас РОА пью, это никак не поспособствует? huh.gif

: Andrew111 2 Apr 2009, 21:54

Цитата(lbvrf @ 2 Apr 2009, 22:35 ) *
Спасибо. Хмм, я б попробовал, но я в Латвии живу, не знаю, есть ли тут такое лекарство.
Я сейчас РОА пью, это никак не поспособствует? huh.gif

другими словами, Вам нужен бензоила пероксид!!! 5% !!! ищите лекарство с таким составом.
Насчет роа не знаю, у врача наверно своего спросите.

: GSnake 7 Apr 2009, 11:34

тож РОА пью. вот тока сейчас прям под глазом здоровенный такой жировик выскочил (может и не жировик). иногда побаливает. резать боюсь

: insomn1a 8 Apr 2009, 18:16

Когда у меня был большущий подкожник на щеке, то врач посоветовал такую штуку: диоксидин 70мл смешать с димексидом 30 мл, делать примочки по 10 минут 3 раза в день, потом мазать фуцидином, тоже 3 раза в день. Тут главное с раствором не перестараться, можно сжечь себе что-нибудь.

: amme 8 Apr 2009, 18:52

на ногах в 2х местах образовалось 2 небольших уплотнения под кожей.
1ый синевато-розовый, побаливает и появился года 2 назад;
2й - пока(?) просто розоватый, ему месяцев 6.
Сходила недавно к дерматологу, она сказала что поры каким-то образом закрылись в этих местах и сало не выходит, делать ничего не надо, само пройдёт. Поэтому вопрос: это подкожники всё-таки(смущает длительность их "жизни")? и можно ли хоть что-нибудь с этим сделать, жать несколько лет совсем не хочеися? sad.gif sad.gif sad.gif

: pulema 12 Apr 2009, 20:58

Ох, как же замучили меня эти подкожники. Практически без воспалений кожа, а на щеке огромная красная шишка. Разумеется, болит при надавливании, разумеется, оставит красное пятно. У меня они всегда образуются в одном и том же месте, да еще и около родинки.
Несколько лет назад был курс обколов озоном в клинике косметологии и пластической хирургии при минздраве, тогда мне это сильно помогло. Но сейчас все вернулось снова, стоит пережить стресс, подкожники тут как тут.

: KeLLiS 14 Apr 2009, 22:57

Ой, люди, думала только у одной меня такая проблема, т.к. у окружащих меня людей вобще таких проблем нет, ведь возраст уже далеко не переходный - 21 год, мне все удивляются и не верят, что прыщи под кожей тоже могут быть. Вобще никаких проблем с кожей у меня не было, пока 18 лет не исполнилось. Кожа за 3 года уже вобще никуда не годится: и жирная и сухая одновременно, на одной щеке шелушится, на второй нет, а лоб и подбородок весь усыпан этими подкожными шишками, не совсем большими, но болючими ужасно, в основном большинство не вылазят, не проходят, а так и сидят, то воспаляясь дней на 5, то опять затухая и все, так бесконечный круговорот. angry.gif Могут 1, 2 вылезти, я их спиртом прижигаю, засыхают, проходит дня 3 и на том же месте снова образовываются, особенно проблемные зоны - на лбу у линии волос, между бровей, и промежуток между губами и носом, это вобще, еще и на таком видном месте. sad.gif О косметических средствах уже давно даже и не вспоминаю, ничего не помогает, мне сказали, что проблему нужно лечить изнутри, т.к. это внутреннее, но хоть и со всеми органами полный порядок, я пропила бады для чистки организма, потом разные добавки для кожи, витамины, никакого толку, не знаю, теперь мне сказали возможно это гормональный сбой, но опять же, если пить гормональные таблетки, то неизвестно какой от них может получиться результат, кто толстеет, кто волосами покрывается. Говорю догадками, потому что город маленький, специалистов по подкожным угрям как таковых нет вобще, уже и не говорю о специалистах по гормонам. Ребята, посоветуйте пожалуйста, может кто-то при лечении подкожников принимал внутрь средства, помогающие урегулировать гормональный баланс или что-то наподобие.

: Тата37 27 Apr 2009, 19:09

у меня тоже самое-признали демодекоз

: Amadina 6 May 2009, 15:06

Меня очень волнует эта тема.
Подскажите, как мне быть.

Где-то года 4 назад на носу появился подкожная выпуклость, просто безболезненный бесцветный бугорок. Я точно не помню его причину возникновения, к сожалению. Этот бугорок не болит, не перекатывается, достаточно твердый, кожа абсолютно обычного цвета на его месте.

Недавно (примерно год назад) над губой повяился похожий, и опять же, причиной мог быть прыщ, но мог и не быть, т.к. в этой области они периодически вскакивают.

Выглядит особенно неровно, большой шишкой.

Никто не сталкивался? как лечить? может ли это быть особенно большими закрытыми комедонами?

Посоветуйте.

: Инночка 7 May 2009, 20:08

Цитата(Amadina @ 6 May 2009, 16:06 ) *
Этот бугорок не болит, не перекатывается, достаточно твердый, кожа абсолютно обычного цвета на его месте.

ух, лучше бы с этим ко врачу. у моей мамы похожую вещь вырезал хирург...

: Amadina 8 May 2009, 17:53

Инночка, спасибо. Именно к хирургу? не дерматологу?

: Protivnii 12 May 2009, 20:44

Цитата(Amadina @ 8 May 2009, 18:53 ) *
Инночка, спасибо. Именно к хирургу? не дерматологу?

дерматологи не режут wink.gif

: cosmodance 23 May 2009, 16:40

Мне с подкожными прыщами помогает массаж. Только не обычный, а довольно жесткий). Так кожу на лице буквально под пальцами разминают...

: Irena 29 May 2009, 05:30

На щеках появились бледные красные пятна разводами, подумала что алергия на что-то, перестала мазать дифферин (мажу только область подбородка ок.3 месяцев). Не мазала дифферин ок.2 недель, пятна прошли, но зато на подбородке выскочил ОГРОМНЫЙ подкожный прыщ, который было не убить ничем...срочно начала опять мазать подбородок и дифферином, и базироном, т.к. опять полезли подкожные прыщи, и вот снова-красноватые пятна...не знаю что и делать...когда мазала дифферин, то прыщи почти перестали вылезать...

: nimetu 4 Jun 2009, 16:44

У меня такой вопрос, являются ли подкожные прыщи узлами?

: barbitch 4 Jun 2009, 16:49

По идее нет. Подкожные прыщи появляются и при легких формах уб. А кистозная форма это уже... такая форма. Там всё тяжелее smile.gif

: nimetu 4 Jun 2009, 16:56

Цитата(barbitch @ 4 Jun 2009, 17:49 ) *
По идее нет. Подкожные прыщи появляются и при легких формах уб. А кистозная форма это уже... такая форма. Там всё тяжелее smile.gif

просто усомнилась, потому что по описанию подходят: глубокие уплотнения, иногда болезненные

: Alkesta 4 Jun 2009, 17:01

Забавно, меня сегодня именно такой вопрос беспокоил biggrin.gif
Просто на щеке прямо гряда подкожников, штук 5 в одном месте - то есть получается, что там какое-то воспаление присутствует? unsure.gif Стала измерять (т.к. считается, что узлы должны быть свыше 5мм в диаметре) линейкой - нет, мои меньше 5мм. То есть скорее всего не узлы. И на том спасибо dry.gif

: ИришКа 5 Jun 2009, 08:41

да нет, наверно это не узлы, я помню свои...они действительно больние, но у меня они были красные и с гноем..бу....как вспомню dry.gif .

: FaithGirl 13 Jun 2009, 08:23

да, эти ужасные подкожники!
они настолько глубоко, что кажется, что никогда не пройдут. ohmy.gif
плотный образование внутри..диаметром.. поменьше, чем 5 мм. может быть, 3 мм где-то
я лечилась долго зинеритом, последнее время скинореном.. все мелкие прыщи, которые высыпаюст на поверхности(которые можно выдавить) прошли, теперь появляются только такие подкожные... жуть!
собираюсь пить роа

: OleG555 14 Jun 2009, 22:45

Цитата(FaithGirl @ 13 Jun 2009, 09:23 ) *
да, эти ужасные подкожники!
они настолько глубоко, что кажется, что никогда не пройдут. ohmy.gif
плотный образование внутри..диаметром.. поменьше, чем 5 мм. может быть, 3 мм где-то
я лечилась долго зинеритом, последнее время скинореном.. все мелкие прыщи, которые высыпаюст на поверхности(которые можно выдавить) прошли, теперь появляются только такие подкожные... жуть!
собираюсь пить роа


У меня тоже проблема с этими подкожники ужасно просто они на щеках большие ! Пошёл к дерматологу врач выписал скинорен мазать на ночь и пить Юнидокс солютаб 1 таблетку в день ! лечусь уже так где-то неделю маленькие прыщики прошли но вот эти ужасные подкожники всё равно лезут не знаю чем уже с ними бороться и что то такое " роа "??

: Protivnii 14 Jun 2009, 22:54

Цитата(OleG555 @ 14 Jun 2009, 23:45 ) *
У меня тоже проблема с этими подкожники ужасно просто они на щеках большие ! Пошёл к дерматологу врач выписал скинорен мазать на ночь и пить Юнидокс солютаб 1 таблетку в день ! лечусь уже так где-то неделю маленькие прыщики прошли но вот эти ужасные подкожники всё равно лезут не знаю чем уже с ними бороться и что то такое " роа "??

10 сообщений наберете и сможете почитать о Роаккутане

: OleG555 14 Jun 2009, 22:57

В результате развития воспалительного процесса глубоко в протоке сальной железы возникают так называемые подкожные прыщи. Скопление большого количества гноя приводит к формированию довольно крупных внутренних узлов и кистозных образований, которые формируют на поверхности кожи характерные красноватые бугорки. Они могут быть болезненными и долгое время не вызревают. Причиной появления таких дефектов является нарушение нормального оттока кожного сала, приводящее к закупорке выводного протока сальной железы. Воспалительный процесс развивается при участии патогенной бактериальной микрофлоры, обитающей на поверхности кожи.

Для того, чтобы эффективно бороться с подкожными прыщами, необходим комплексный подход. Прежде всего следует ликвидировать воспаление и восстановить нормальную работу сальных желез. В этом случае весьма полезны процедуры озонотерапии, позволяющие значительно сократить продолжительность лечения и предупредить появление поствоспалительных пятен и рубцов, называемых постакне. Озон обладает хорошо выраженными противомикробными свойствами, он позволяет снять основные признаки воспаления — болезненность, отек и покраснение кожи. После инъекций озоно-кислородной смеси внутренний прыщ вызревает в течение нескольких часов.

Благодаря озону в коже активизируется выработка коллагена и эластина, стимулируются процессы естественной регенерации. После вскрытия и заживления воспалительного элемента на его месте не остается видимых следов. Самостоятельное выдавливание подкожных прыщей грозит появление атрофических рубцов, которые затем придется устранять с помощью специальных процедур — пилинга, лазерной шлифовки, дермабразии. Кроме того, в связи с глубоким залеганием узла при его травмировании возможно распространение бактериальной инфекции в близлежащие ткани, в результате чего количество очагов воспаления только увеличится.

: OleG555 15 Jun 2009, 21:46

блин на щеке вскочило 4 подкожника красных у 2 появилась белая головка! что делать?????

: Вано 20 Jun 2009, 05:26

И у меня та же проблема(((, даже не знаю чем лечится уже...Буду писать невнятные предложения в кол-ве 10штук и читать про РОА, ибо надоело все в доскууже!!!

: ИришКа 26 Jun 2009, 08:59

Цитата(Вано @ 20 Jun 2009, 06:26 ) *
И у меня та же проблема(((, даже не знаю чем лечится уже...Буду писать невнятные предложения в кол-ве 10штук и читать про РОА, ибо надоело все в доскууже!!!

Не забывайте, что Роа выписывает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И пить его надо ТОЛЬКО под его наблюдением. Ну и вообще не факт, что он вам его выпишет, обычно Он для более тяжелой степени.

: valeeva 2 Jul 2009, 15:32

Такая же проблема была, не помогало абсолютно ничего. Прыщей обычных почти не было, зато подкожных...А они такие огромные, страшные, не проходили по нескольку месяцев, если не давить когда созреют, а бывало, что и месяцами не созревали.

Спасли только ОК (три-мерси) через пару-тройку месяцев приема. Как-то с ними ничего не воспаляется. За несколько лет приема ни одного подкожника не вылезло, недавно пересела на Ярину...

: Vasilinka 2 Jul 2009, 15:59

эээх, зинерит воспаление с моих подкожников снял, при пальпации не больно, но sad.gif уплотнения-то остались...((( как бы их и чем рассосать побыстрее?? Или ждать смиренно, пока сами не рассосутся...

: PrincessKsenia 3 Jul 2009, 17:15

А как правильно называются подкожные уплотнения, белые бугорки , но они не болят. Только когда их выдавливаешь, появляется белая гадость. Они сильно выступают над кожей, но не красные. Это тоже подкожники, о которых вы говорите???

: pashtetos 4 Aug 2009, 12:52

а я йодом их.. НАДЕЮСЬ что помогает.......

: barbitch 7 Aug 2009, 10:53

Цитата(pashtetos @ 4 Aug 2009, 13:52 ) *
а я йодом их.. НАДЕЮСЬ что помогает.......

О боже...зачем йодом то..бедная кожа sad.gif


Цитата(РОмашка @ 7 Aug 2009, 10:51 ) *
а у меня, кстати, подкожники появились после использования серии виши, нормадерм, причем читала о таком возможном побочном эффекте,но....... на тот момент решила.что уж лучше подкожники, не знала тогда, ЧТО это такое! sad.gif теперь обычных прыщиков почти нет, зато подкожников...... КУЧА!!!!!!!!!!!!!!

где же это такие "побочные эффекты" описаны?)

: татьянка 7 Aug 2009, 16:19

Цитата(PrincessKsenia @ 3 Jul 2009, 18:15 ) *
А как правильно называются подкожные уплотнения, белые бугорки , но они не болят. Только когда их выдавливаешь, появляется белая гадость. Они сильно выступают над кожей, но не красные. Это тоже подкожники, о которых вы говорите???

нет, это закрытые комедоны

: КсюШка 7 Aug 2009, 21:14

Цитата(ИришКа @ 26 Jun 2009, 12:59 ) *
Не забывайте, что Роа выписывает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! И пить его надо ТОЛЬКО под его наблюдением. Ну и вообще не факт, что он вам его выпишет, обычно Он для более тяжелой степени.

Странно, а я как то в одну клинику пришла, так на меня взглянули и сразу сказали: сдавайте анализы, надо пить РОА. huh.gif А ведь его не рекомендуется применять до 18 лет. И это при том, что у меня прыщи в малых количествах только на щеках и подкожные, которые оставили после себя пятна. dry.gif В общем РОА я пить не стала, но благодаря моим усилиям, они прошли. smile.gif Правда щас поверхностные не часто, но беспокоят.

: Sergey89 7 Aug 2009, 21:48

Люди, а можно ли подкожники аккуратно прокалывать смоченной в спирте иглой, после чего выдавливать? Можно ли таким образом бороться с ними?

: barbitch 7 Aug 2009, 23:25

нет

: мурзик 8 Aug 2009, 09:07

а я вот боролась с этой бедой долгое время и решилась на РОА, прошло два года и вот опять...регистрируюсь на таких сайтах unsure.gif руки опустились.....

: мурзик 8 Aug 2009, 09:13

а я вот боролась с этой бедой долгое время и решилась на РОА, прошло два года и вот опять...регистрируюсь на таких сайтах unsure.gif руки опустились.....

: это 8 Aug 2009, 10:43

и после РОА все вернулось? читала, что так бывает, как жаль, очень сочувствую, я роа не пила, но после где-то полугода номы опять ужасное обострение, я вспоминаю, какая у меня была кожа, и сразу плакать хочется. у самой руки уже опустились ниже некуда wink.gif

: это 8 Aug 2009, 10:48

по теме: поняла, что их мажут ихтиолкой, антибиот., сушат по-всякому, но! так и не поняла, что же вы считаете подкожниками? huh.gif Многие пишут что это такие прыщки, которые созревают в течение 2 дней, и заживают в течение 3 dry.gif какой же нафиг это подкожник, а что такое обыкновенный прыщик тогда, и за сколько он у вас проходит? за сутки? завидую. или это те, что находятся глубже под кожей но быстро выходят? так это же комедоны
что я считаю подкожником - это забитый проток сальной железы, выход из которой замурован временем и неправильной работой кожи. то есть вначале был комедон.
Допускаю, что у всех они разные, но прочитала здесь, что некоторым косметол. их прокалыв. и достают, значит все-таки комедон, который уже никак не вытащить, и когда он воспол., из него ничего не выходит, т.к. выход закрыт, и он может сидеть так годы!!! а не неделю пироги мое мнение - ничего это никогда не рассасется само по себе.
страшно! ненавижу их angry.gif angry.gif angry.gif

: Бесс 8 Aug 2009, 20:38

Мой косметолог сказала ни в коем случае не прокалывать и не давить подкожники, потому что можно спровоцировать мощное воспаление sad.gif Только подсушивать-подсушивать и еще раз подсушивать... И прижигать потихоонечку (но эт уже она, мне самой страшно).
Постепенно - либо вылезет наружу, либо рассосется внутри..

: мурзик 8 Aug 2009, 21:28

Цитата(это @ 8 Aug 2009, 10:43 ) *
и после РОА все вернулось? читала, что так бывает, как жаль, очень сочувствую, я роа не пила, но после где-то полугода номы опять ужасное обострение, я вспоминаю, какая у меня была кожа, и сразу плакать хочется. у самой руки уже опустились ниже некуда wink.gif

Ага вернулось, что им не так...?!черт его знает!Вот я и думаю, что же тогда мне поможет?!Я сама виновата, прошла курс массажа антицеллюлитного, живот мяли, все такое, а у меня дискен. жел.выводящих путей, вот и намяли вся спина, лицо в прыщах!чищу кишечник, печень,села на диету на 10 дней , ем только фрукты и овощи и больше ничего!да я уже и не знаю, что мне ещё перестать есть!!! angry.gif

: татьянка 8 Aug 2009, 23:01

Цитата(мурзик @ 8 Aug 2009, 22:28 ) *
Ага вернулось, что им не так...?!черт его знает!Вот я и думаю, что же тогда мне поможет?!Я сама виновата, прошла курс массажа антицеллюлитного, живот мяли, все такое, а у меня дискен. жел.выводящих путей, вот и намяли вся спина, лицо в прыщах!чищу кишечник, печень,села на диету на 10 дней , ем только фрукты и овощи и больше ничего!да я уже и не знаю, что мне ещё перестать есть!!! angry.gif

у вас прыщи из-за неправильного питания и массажа?? huh.gif

: мурзик 9 Aug 2009, 19:16

Цитата(татьянка @ 8 Aug 2009, 23:01 ) *
у вас прыщи из-за неправильного питания и массажа?? huh.gif

Дерматолог, говорит, что это мне мою желчь по всему орг. разогнали(в кишечник ,в кровь...и пошло поехало!)еще сказал,что золот. стафилококк у меня...а диета...это я решила посмотреть, что будет если не жрать всяк. хрень, говорят же все это всё изнутри...

: hghst 9 Aug 2009, 20:33

Эх, ненавистные подкожники, как я всех понимаю, самого достали ужасно... В одном и том же месте лезут и лезут последнее время, только старые начинают исчезать, тут же образовывается "сладкая парочка" новых dry.gif Мажу их "Базироном", т.к. под рукой ничего больше нету, и стараюсь вообще не трогать.

: Goha 23 Aug 2009, 23:53

Ох уж эти "подкожники". Больше 2х лет с ними мучаюсь. Если бы они уходили чисто, так они еще после себя оставляют пигментные пятна под кожей, которые держатся по пол года ! "Облазил" уже дюжину врачей и ничего не помогает.
Крема тоже не помогают. У меня такое свойство кожи, что ее никакой крем(в т.ч "Базирон")и раствор кислоты не берет. Хоть литрами лей, а шелушения не будет.
Вообщем вот так мучаюсь.

: ASASA 24 Aug 2009, 00:15

Цитата(Sergey89 @ 7 Aug 2009, 22:48 ) *
Люди, а можно ли подкожники аккуратно прокалывать смоченной в спирте иглой, после чего выдавливать? Можно ли таким образом бороться с ними?

нет!! не делай так... ещё больше разнесёшь

: Cakewalk 25 Aug 2009, 10:19

а конечно не знаю) но мне вот с подкожными болючими помогает клензит, за 2-3 дня, просто мажу и не трогаю вообще) пытаюсь забыть про него))))) и главное в зеркало не смотреть :DDD

: Заюха 25 Aug 2009, 10:57

Самому не надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Мне в косметологии врач спецальной штукой удаляла,типа петельки.А перед этим я ходила на ультра звук с ихтиолом,чтоб вся бяка выходила rolleyes.gif

: Midori 28 Aug 2009, 10:08

Пять лет назад на лице был ужасный рассадник, и в основном были подкожные. В 19 лет прошла курс РОА, вылечилась. Кожа очистилась. А сейчас мне 24 года, и все возвращается. Именно подкожные и болючие, долго не проходят, а то и застаиваются - ни зреют, ни рассасываются. Кстати, заметила, что недельное пребывание на море положительно сказалось на коже - соленая вода, солнце подлечили кожу.

: gyroscope 9 Sep 2009, 16:16

Мда... подкожники жуть

: вероникакиселева 8 Oct 2009, 01:35

подкожник(созревший)+йод=чистая кожа(СЕРЬЕЗНО)

: зерт 19 Oct 2009, 18:40

Да, подкожники, конечно, вещь неприятная. У самого сейчас на шее штуки 4, вот и сижу в комп вылупился прямо, а голову поворачиваю как будто шея сломана

: snajdan 10 Nov 2009, 14:35

по моему их вообще нельзя трогать давить и т д, это их воспаляет сильнее + больно от этого ооочень больно, я пробую сам льдом их обрабатывать может рассосется, смазываю календулой и цинковой мазью... боюсь что наружу выйдут и уничтожут все лицо

: СтараяЧерепаха 14 Nov 2009, 23:28

вчера начала читать эту тему, 10 страниц осилила, результат: сегодня обнаружила 2 подкожника - один на щеке, один на подборобке... мысли материализуются, ужас smile.gif
коварные такие, глубоко сидят очень, намазала базироном интересно, что дальше будет?

мои подкожники очень любят шею, особенно место над кадыком и выше... с одной стороны - им за это спасибо - их не видно), с другой - они там место себе облюбовали давно и уходить не собираются( сидят штук по 5 - клевая туса(

эти, которые на шее всегда воспаляются и превращаются в огромные прыщи, а те, что на щеках и проч., есть шанс рассасуться сами...

обычно я их йодом мазала, вроде нормально помогает)

: snajdan 14 Nov 2009, 23:35

я свои подкожники возле носа ничем не мажу, базирон против них бессилен как и дифферин)
просто обрабатываю кубиком льда все лицо а на них особо долго задерживаю кубик, ведь вроде против шишек лед помогает рассасываться и тут наверняка поможет) в размерах они уменьшаются постепенно несильно но вот болеть они перестали, и я думаю через недельку или 2 уже должны эти штуки сойти
подкожники и узлы это 2 самых ужасных типов прыщей для меня) если выйдет дык 100% засядет на месяц и оставит пятно

: СтараяЧерепаха 14 Nov 2009, 23:37

давить подкожники, по моему опыту, бесполезно: ацки больно, а толку ноль, только хуже будет... я их жгу, жгу и еще раз жгу не йодом, так базироном, перекисью, спиртом и так далее....

мне, кстати всегда было интересно, но не у кого было спросить, помогает ли мазь вишневского и тому подобное? тут многие использовали... жаль нет ничего такого, сейчас бы проверила...

: СтараяЧерепаха 14 Nov 2009, 23:42

Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 23:35 ) *
я свои подкожники возле носа ничем не мажу, базирон против них бессилен как и дифферин)
просто обрабатываю кубиком льда все лицо а на них особо долго задерживаю кубик, ведь вроде против шишек лед помогает рассасываться и тут наверняка поможет) в размерах они уменьшаются постепенно несильно но вот болеть они перестали, и я думаю через недельку или 2 уже должны эти штуки сойти
подкожники и узлы это 2 самых ужасных типов прыщей для меня) если выйдет дык 100% засядет на месяц и оставит пятно


базироном вроде многие мажут...
а сидят долго, это факт(

: snajdan 14 Nov 2009, 23:51

ну базирон кажется вытаскивает воспалительные элементы на поверхность и потом расаправляется с ними
а вот ты представь на своем лице красный прыщь размером больше узла без головки, проходишь так недельку потом появится гнойная башка ты её выдавишь еще кусок воспаления останется а потом так еще и еще, в итоге пятно или рубец 100% обеспечены
пусть лучше подольше посидит и сам рассосется, я бы не стал базироном трогать подкожники)

: Tima21 15 Nov 2009, 21:17

Цитата(СтараяЧерепаха @ 14 Nov 2009, 23:37 ) *
мне, кстати всегда было интересно, но не у кого было спросить, помогает ли мазь вишневского и тому подобное? тут многие использовали... жаль нет ничего такого, сейчас бы проверила...


а я проверил )) на носу болючий гад воспалился,нос раздуло - намазал на день мазь Вишневского,потом на ночь - и все,он прошел ) решил еще на день намазать - подстраховаться,так сказать )

: СтараяЧерепаха 15 Nov 2009, 23:32

Цитата(Tima21 @ 15 Nov 2009, 21:17 ) *
а я проверил )) на носу болючий гад воспалился,нос раздуло - намазал на день мазь Вишневского,потом на ночь - и все,он прошел ) решил еще на день намазать - подстраховаться,так сказать )

надо заиметь себе эту весчь smile.gif huh.gif не гада на носу, а вишневского smile.gif

: Yulechka 16 Nov 2009, 15:14

Может быть, у меня подкожные прыщи не столь ужасны, но я уже второго истребила мазью левомеколь (на ночь). Просто накладывала большое кол-во мази, сверху тоооненький слой ваты. У меня они даже не выходили наружу - просто рассасывались - и ни следа! smile.gif

: Tima21 16 Nov 2009, 16:41

Цитата(СтараяЧерепаха @ 15 Nov 2009, 23:32 ) *
надо заиметь себе эту весчь smile.gif huh.gif не гада на носу, а вишневского smile.gif

ой,врагу не пожелаешь гада на носу )) 

заимей,средство копеечное ) но когда нет базика под рукой - помогает ) в таких случаях гафном готов намазать - лишь бы помогло ))) 



: Monol1th 16 Nov 2009, 16:56

Давил подкожники с помощью ватной палочки. Как катком прокатываешь и всё содержимое выходит. Только после этого остаются шрамы.

: зерт 30 Nov 2009, 10:52

Кто-нибудь знает что за хрень, на спине второй год подряд на одном и том же месте соскакивают такие типа подкожников, только как будто глубоко под кожей, глубже чем обычно. Могут нарывать, а может просто в виде шишек иногда даже не очень приметных. Причём соскакивают именно в осенне-зимний период. Сейчас вот не нарывают, я их даже не чувствую, но если в этом месте потрогать чувствуется шишка, которая обычно до лета не пройдёт. Может у кого-нибудь было нечто подобное?

: ИришКа 30 Nov 2009, 17:54

Цитата(зерт @ 30 Nov 2009, 10:52 ) *
Кто-нибудь знает что за хрень, на спине второй год подряд на одном и том же месте соскакивают такие типа подкожников, только как будто глубоко под кожей, глубже чем обычно. Могут нарывать, а может просто в виде шишек иногда даже не очень приметных. Причём соскакивают именно в осенне-зимний период. Сейчас вот не нарывают, я их даже не чувствую, но если в этом месте потрогать чувствуется шишка, которая обычно до лета не пройдёт. Может у кого-нибудь было нечто подобное?

может это фурункул?

: зерт 30 Nov 2009, 18:40

Цитата(ИришКа @ 30 Nov 2009, 20:54 ) *
может это фурункул?


Да не, точно не фурункул (фурункулы на шее присутствуют, есть с чем сравнить).

: ИришКа 1 Dec 2009, 09:17

Цитата(зерт @ 30 Nov 2009, 18:40 ) *
Да не, точно не фурункул (фурункулы на шее присутствуют, есть с чем сравнить).

Блин, тогда не знаю. У меня иногда(простите за подробности) на ягодице в одном и том же месте вскакивает нечто подобное. болит пипец, я к нему лук печеный прикладываю и мазь Вишневского, за несколько дней он исчезает.

: зерт 1 Dec 2009, 09:53

Цитата(ИришКа @ 1 Dec 2009, 12:17 ) *
Блин, тогда не знаю. У меня иногда(простите за подробности) на ягодице в одном и том же месте вскакивает нечто подобное. болит пипец, я к нему лук печеный прикладываю и мазь Вишневского, за несколько дней он исчезает.


Извините за грубость, но на заднице у всех время от времени какой-нибудь чирий вскакивает. А вообще мои эти шишки меня не очень волнуют, они нарывают редко, гноя практически никогда не бывает, тем более на спине предостаточно УБ, из-за которой стоит поволноваться побольше. Про шишки я спросил потому что интересно что за фигня такая.

: snajdan 1 Dec 2009, 11:35

у меня такие же выходят, это скорее всего жировик... он потом проходит (не болит,краснота спадает) а пятно остается дикое серо-синее

: Yulechka 16 Dec 2009, 17:50

Ужас ужас ужас!!!
Назревает подкожник! Дело шло к излечению, а тут... Чуть ниже и правее правого глаза, почти на родинке красно-сизое пятно и небольшое уплотнение, но я-то знаю, ЧЕМ это закончится! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Если это имеет значение, пользуюсь ретиноидом с антибиотиком...

: ksyune4ka 16 Dec 2009, 18:04

Базироном бы помазать)
У меня такое с вечера намажешь.. утром уже не болит, и уплотнения нет.

: Yulechka 16 Dec 2009, 18:18

Цитата(ksyune4ka @ 16 Dec 2009, 18:04 ) *
Базироном бы помазать)
У меня такое с вечера намажешь.. утром уже не болит, и уплотнения нет.

К сожалению, Базирона нет... sad.gif

: carrotplus 10 Jan 2010, 21:33

до сих пор не определился как с этими подкожниками лучше поступать. начали вылазить год с чем-то назад. больше всего напрягют в области подбородка по бокам ближе к нижней губе. если засел, не выдавишь, хоть что делай. бывает иногда выходит наружу. пробовал не мазать пару раз ничем, бывало, что рассасывался, но кто знает, вдруг потом в том же месте воспалится.

: SuperKotenok 10 Jan 2010, 21:43

Мне пару раз помогало мазание подкожника кремом Боро плюс через каждые нескоько часов. Краснота не убирается, но припухлость заметно уменьшается и исчезает боль. Если ничем не мажу, могут и по месяцу не проходить.

: koshka84 12 Feb 2010, 16:03

Привет всем! С прыщами воюю уже лет с 13. Сейчас мне уже 26! Конечно очень много средств, так же и много типов кожи.. У кого кожа толстая, у кого тонкая, сосудистая, чувствительная, жирная. И для каждого типа кожи своё средство. Лично у меня кожа хорошая сама по себе. до 22 лет была очень жирная..меня это очень злило, только помоешь лицо оно опять блестит. Особенно жирная была в Т-зоне. Щеки у меня всегда были хорошие красивые, без единого прыща. со щеками мне повезло. НО зато мне очень не повезло со лбом!!! Я лет с 16-17 когда уже на меня мальчики смотрели, и я на них, меня жутко не устраивала моя кожа, а в частности мои прыщи. Их было много особенно на подбородке и на лбу. ОСОБЕННО на лбу. Кожа была полностью вся неровная болела, помню даже когда брови поднимаешь она болела (смешно сейчас вспоминать). Подружка все меня успокаивала, типа того что прыщи меня не портят, ну у нее их не было..поэтому она меня не понимала!Где то в 22 года я, испробовав се что можно, начитавшись как и все мы тут собравшиеся всего чего можно, отчаявшись, решила пойти к косметологу. Косметолог был помню девушка молодая. Ну я с ней так разговаривала, что я ни в какие средства не верю, то что она мне выписывала, я ничему не верила.мол я все испробовала, и мне нужно что то прям КОНКРЕТНОЕ, либо чистка организма, либо еще что то. Ну в итоге выходя из косметолога решила все таки купить средство, которое она выписала.это был всеми известный ДИФФЕРИН. Прыщей было много , особенно подкожных (область: подбородок, лоб!). Я давай мазать ночью ну как она мне и говорила. Поначалу их навылезало еще больше (косметолог меня предупреждала!), ну я не испугалась, так как была предупреждена. Дифферин конечно мне помог, реально помог. Я ему очень благодарна. Ну все кто имеют прыщи, те меня точно поймут!:) дифферин мне очень подходил.ничего не шелушилось, а только боролось с моими прыщами.где то через месяц их стало все меньше и меньше, я даже помню от тональника отказалась частично.Пользовалась я им каждый день потом где около лет 2 а может и больше. кожа стала привыкать и средство уже не так помогало! но так как я взрослела, видимо ве приходило в норму, прыщей стало мало. вернее сейчас остались пятна от прыщей на подбородке, но их не так видно. ну и на лбу обычно сейчас выскакивает один -два, и то перед критическими днями! Еще что хочу сказать: во время прыщей с гнойными головками, ну я как и все выдавливала их. И смотря сейчас в зеркало, вижу эти места выдавливания! Лично на моей коже, хоть она и толстая, эти места заметны. и даже есть один шрамчик. angry.gif Еще очень заметны следы от ногтей, ногти у меня всегда были свои длинныеsmile.gifостаются полукруглые следы от ногтей, и еще вдобавок следы, как будто рваной кожи, но это если присматриваться! Так что советую всем не давить..а если и давить то в экстернных случаях. и никгда ногтями не давите, а то это ужас! Сейчас я вообще не выдавливаю. Хожу с прыщом какой он есть, с таким и хожу, прикрываю волосами! Так как опыт имею полноценный. От себя хочу посоветовать всем, у кого прыщи не толпой собираются на лице, а появляются один два, как уже слава-богу у меняsmile.gif зашла недавно в аптеку (живу в СПб) ну и как обычно всегда смотрю на средства против прыщей. Увидела за 100 или за 200 рублей средство, что то там так расписано было все красиво, что решила купить. ребята оно мне помогает, причем так хорошо. подкожный прыщ недавно как обычно на лбу вылез. ничем не убирался кроме этой мази. помогает сразу как наносишь. РЕАЛЬНО! я даже сама удивлена, так как ни во что уже не верю. называется Крем-гель "ПЧЕЛИНЫЙ ЧИСТОТЕЛ". Кому интересна моя история, может я кому смогу помочьsmile.gif, либо рассказать, где подкупила этот чистотел, обращайтесь лично на почту, на этом сайте я очень редко! вот моя почта viskers09@mail.ru !всеv удачи в борьбе с прыщами! всем желаю чистого лица!

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)