Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Новый опыт

: LtL1986 7 Mar 2008, 10:47

Полгода назад я в какой-то мере рассказывал про себя и мои методы. что-то изменилось, что-то я сознал чуть лучше. Попробую поделиться.
1. Прыщи появляются у меня из-за нервной системы и питания (гипотеза).
Что они собственно делают:
у меня мышечное напряжение снимается с огромным трудом...
пример: когда у меня устают глаза, на коже между глазами появляются прыщи...стоит заметить, что наиболее подвержены напряжению мимические мышцы (заранее извиняюсь за термины в которых не разбираюсь)
которые располагаются около рта...собственно там и появляются восспаления...
с едой проблем гораздо больше: у меня с большим трудом получается вычислять вредные для меня продукты, а всё из-за:
2. Около года (почти весь 2007) я пытался соблюдать режим приема пищи, следил за содержанием пищи в итоге к концу года моя кожа стала выглядеть очень свежо,но в новогодние праздники
я не соблюдал не режимов, ни объёмов - вообщем ничего...плюс алкоголь, который до этого я не пил полтора года...Но всё почти обошлось. К концу праздников появились прыщи и покраснения, но они быстро прошли при переходе на привычное диетическое питание.
Затем были одиночные дни, когда я слетал с диеты. Оговорюсь что это значит: я ел безудержно на протяжении нескольких часов всё что только можно: мороженое, торты, пиццы, орехи, шоколад...
2 недели назад после очередного слёта кожа восспалилась и около 9 дней отходила. Переходим к диете:
3. Так как я абсолютно не могу вычислить что плохо сказывается на мне, то сижу на кашах (на воде, без, сахара, без соли) с добавлением сухофруктов. пробовал глюкозу в организм поставлять с помощью мёда, с ним не проходило ничего, а как только отменил вроде стало лучше.
ем. Ем 3-4 раза в день (в зависимости от того как рано завтракаю). Плюсом к кашам черный хлеб и хлебцы. и яйца раз в неделю...когда кожа стала восстанавливаться добавил творог, морковь, капусту и яблоки.
Пью чай (зелёный и черный).
4. Уход: использовал до нового года увлажнение виши нормадерм, потом она закончилась. Сейчас снова купил...также бадяга. умывания 2 раза в день: утром и вечером молочком для снятия макияжа smile.gif
5. Активно занимаюсь спортом, поэтому остро ощущаю бедность питания: постоянное чувство голода, хотя каши идут в большом объёме...Также кожа становится более чувствительной к воздействию ветра (тут ещё подключается нервная система). Но что важно: выделяемый пот жидкий, без запаха.

Тип кожи: чувствительная, комбиринованная
Возраст: 21
Степень: гм лёгкая, наверное. Если не приключается обострений.

Итак, попытался немного собрать в одно целое...Но так как, если начинаю бороться, то сразу по всем фронтам, то немогу определить, что оказывает определяющее значение.

P.s. забыл упомянуть про принимаемую гомеопатию...пошел четвертый месяц. есть некоторое движение в нормализации нервной системы. единственное: иногда я нарушаю режим сна да и за компом вообще сидеть не стоит...но это так: временами вместе с депрессией накатывает...

: FunnyEll 7 Mar 2008, 11:31

Цитата
Затем были одиночные дни, когда я слетал с диеты. Оговорюсь что это значит: я ел безудержно на протяжении нескольких часов всё что только можно: мороженое, торты, пиццы, орехи, шоколад...
может это нервное? стресс?

Цитата
4. Уход: использовал до нового года увлажнение виши нормадерм, потом она закончилась. Сейчас снова купил...также бадяга. умывания 2 раза в день: утром и вечером молочком для снятия макияжа (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


smile.gif
представила, свеженький наверное smile.gif

Цитата
5. Активно занимаюсь спортом, поэтому остро ощущаю бедность питания: постоянное чувство голода, хотя каши идут в большом объёме...Также кожа становится более чувствительной к воздействию ветра (тут ещё подключается нервная система). Но что важно: выделяемый пот жидкий, без запаха.


спорт, сжигает энергию, нужна энергия в виде углеводов и белки для мышц - восполняешь?
замечала, что друзья, когда активно занимаются спортом, много едят мяса и каши с маслом (сливочным)...

да и пот надо после занятий спортом смывать, благоприятная среда для бактерий сам понимаешь!

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 11:43

Цитата
Активно занимаюсь спортом, поэтому остро ощущаю бедность питания: постоянное чувство голода, хотя каши идут в большом объёме...

Завязывай-ка ты с этим делом.
Постоянное чувство голода (дополнительный, кстати, и ненужный стресс) от того, что что организм не получает с пищей нужных ему веществ. А ты его опять кашей, кашей... Белок тебе нужен. Животный. И железо. В гречке его много, но усваивается оно хуже, чем из мяса.
Бессолевая диета при активных занятиях с обильным потоотделением - вообще бред.
Определить продукты, плохо влияющие на кожу, ты не можешь потому, что, скорее всего, такого влияния вообще нет. Ухудшение состояния кожи после срывов в еде совершенно не означает - ВСЛЕДСТВИЕ этих срывов. Свидетельством этому то, что ухудшения происходят отнюдь не всегда.

: FunnyEll 7 Mar 2008, 12:24

логическое умозаключение, что из-за того, что происходит срыв, а его подталкивают какие-то факторы, а они раздрожают нервную систему, потому что голодный человек, депрессивный человек...

стресс вызывает прыщи, а не питание, наверняка...

я не призываю есть все подряд, но уделить внимание мясу, гороху, бобовым, рыбе, плюс овощам стоит!
ну и баловать себя не забывать!

я не о спиртном, так что тш-ш-ш, не-не

: LtL1986 7 Mar 2008, 12:40

Цитата(Ноктюрн @ 7 Mar 2008, 13:43 ) *
Завязывай-ка ты с этим делом.
Постоянное чувство голода (дополнительный, кстати, и ненужный стресс) от того, что что организм не получает с пищей нужных ему веществ. А ты его опять кашей, кашей... Белок тебе нужен. Животный. И железо. В гречке его много, но усваивается оно хуже, чем из мяса.
Бессолевая диета при активных занятиях с обильным потоотделением - вообще бред.
Определить продукты, плохо влияющие на кожу, ты не можешь потому, что, скорее всего, такого влияния вообще нет. Ухудшение состояния кожи после срывов в еде совершенно не означает - ВСЛЕДСТВИЕ этих срывов. Свидетельством этому то, что ухудшения происходят отнюдь не всегда.

цепочка примерно такая: я делаю,что-то что считаю вредным для здоровья: еда, комп, и т.п. начинаю внутри жалеть о содеянном smile.gif если в дальнейшем появляется ухудшение состояния кожи, то я впадаю в депрессию (или нечто подобное), не хожу в универ,какое-то рвемя погружаюсь в амебное существование,а потом снова сажусь на диету, начинаю делать только-то что считаю полезным (конечно только на мой взгляд полезное) и как-то постепенно всё налаживается. потом постепенно накапливается чувство голода и я каким-то образом срываюсь...но до нового года таикх последствий не было. Мне кажется, что что-то в ЖКТ надломилось от алкоголя и обилия сладкого: до нового года срывы были менее вредными.
Цитата(FunnyEll @ 7 Mar 2008, 13:31 ) *
может это нервное? стресс?
smile.gif

беда в том,что сейчас стресс много больше,но все совсем неплохо.
Цитата(FunnyEll @ 7 Mar 2008, 13:31 ) *
представила, свеженький наверное smile.gif
спорт, сжигает энергию, нужна энергия в виде углеводов и белки для мышц - восполняешь?
замечала, что друзья, когда активно занимаются спортом, много едят мяса и каши с маслом (сливочным)...

да и пот надо после занятий спортом смывать, благоприятная среда для бактерий сам понимаешь!

вроде понимаю, но делать не хочу smile.gif когда я следую своим установкам,то в зеркале предсказуемый вид вижу smile.gif

: LtL1986 7 Mar 2008, 12:43

Цитата(FunnyEll @ 7 Mar 2008, 14:24 ) *
логическое умозаключение, что из-за того, что происходит срыв, а его подталкивают какие-то факторы, а они раздрожают нервную систему, потому что голодный человек, депрессивный человек...

стресс вызывает прыщи, а не питание, наверняка...

я не призываю есть все подряд, но уделить внимание мясу, гороху, бобовым, рыбе, плюс овощам стоит!
ну и баловать себя не забывать!

я не о спиртном, так что тш-ш-ш, не-не

всё вроде так и должно быть,но выкладываю фотку в галерею,которая снята прямо перед новым годом и более позднее. очень существееный повод для депрессии smile.gif

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 12:55

Стресс-стрессом, но питаешься ты неправильно. Учитывая активный образ жизни - совсем неправильно. Сюда думай. smile.gif
Надеюсь, maxikm прокомментирует.

Цитата(LtL1986 @ 7 Mar 2008, 12:43 ) *
выкладываю фотку в галерею,которая снята прямо перед новым годом и более позднее. очень существееный повод для депрессии smile.gif

И че там? smile.gif Ниче не вижу. Веселый симпатичный парень. Больше - ниче. Где там повод для депрессии, да еще существенный?
Вот постоянное чувство голода - это еще какой повод.
Кашами на воде без соли, заедая их редиской, худеют женщины, делающие "из тушки фигурку" (есть такой авторский метод cool.gif ). И то им разрешается немного посыпать кашу морской солью с кунжутом.
А ты - молодой стройный парень, спортсмен. Ну ты даешь, однако. cool.gif

: LtL1986 7 Mar 2008, 13:14

Цитата(Ноктюрн @ 7 Mar 2008, 14:55 ) *
Стресс-стрессом, но питаешься ты неправильно. Учитывая активный образ жизни - совсем неправильно. Сюда думай. smile.gif
Надеюсь, maxikm прокомментирует.
И че там? smile.gif Ниче не вижу. Веселый симпатичный парень. Больше - ниче. Где там повод для депрессии, да еще существенный?
Вот постоянное чувство голода - это еще какой повод.
Кашами на воде без соли, заедая их редиской, худеют женщины, делающие "из тушки фигурку" (есть такой авторский метод cool.gif ). И то им разрешается немного посыпать кашу морской солью с кунжутом.
А ты - молодой стройный парень, спортсмен. Ну ты даешь, однако. cool.gif

предлагаю сравнить с другой фотографией...
комментарий такой: меня совсем не радует нездоровое покраснение кожи + фотография немного размыта и не видно, что есть пара прыщей...к сожалению нет более поздней фотографии, когда всё было ещё хуже: было не пара прыщей, а около 8 (может это и не так много smile.gif, но неприятно)
вообще покраснение при расстройствах нервной системы это нормально. В данном случае фотографировала моя девушка и стресс там был...Но по моим ощущениям если ставить жесткие рамки в еде: безвкусная, нежирная, сухая пища, то у кожи не остаётся шансов для такого поведения. Как и ппот, который не может быть вязким от такой еды...

: FunnyEll 7 Mar 2008, 13:29

Паш, а может диета не случайно, фигуру бережешь или, как это у вас у парней - форму держать...

расскажи нам, что на самом деле вызывает депрессию, уж если начал smile.gif

: LtL1986 7 Mar 2008, 13:52

Мой организм не приказывает про запасsmile.gif такая у него опция. Наверное экономия семейного бюджетаsmile.gif если можно жрать меньше, то почему бы нетsmile.gif
Неа мне наоборот бы пару лишних кгsmile.gif чтобы ветром не сносило.

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 14:19

Цитата(LtL1986 @ 7 Mar 2008, 13:14 ) *
.Но по моим ощущениям если ставить жесткие рамки в еде: безвкусная, нежирная, сухая пища, то у кожи не остаётся шансов для такого поведения.

Ага, а можно вообще завязать есть. Тогда у кожи ни для какого поведения шансов не останется.
Вы меня, батенька, пугаете.
Не должен быть парень настолько зациклен на своей внешности, чтобы быть таким аскетом. Я бы с таким не смогла встречаться: ни вина попить, ни курицу-рыбу-мясо-шашлык ни зажарить, знай себе несоленую кашу с хлебцами трескает да всё в зеркало смотрит...
Безвкусная, нежирная сухая пища - постоянно если - вредит здоровью! И настроению!
Я бы и дня на такой пище не выдержала. Лучше уж вообще денек-другой не есть, чем есть ТАК. Имхо, конечно.

: LtL1986 7 Mar 2008, 14:43

Это черта характера,а не отношение к внешностиsmile.gif
Ну плохо, конечно, что со мной не попить винаsmile.gif но я другим беру. Ну надеюсь, по крайней мереsmile.gif

На самом деле Покраснение это уже внешнее проявление. Гораздо больший дискомфорт доставляют нерасслабленные мышцы. С ними не улыбнуться нормально, вообще ничего не сделать.

: Ноктюрн 7 Mar 2008, 14:53

Да я просто умею и люблю вкусно готовить ... и мне приятно мужиков кормить smile.gif вкусно smile.gif

После НГ покраснение, говоришь... а у вас там, случайно, морозов сильных не было?
Напряженные мышцы - такие, что не улыбнуться - у мну фантазии не хватает вообразить.

: FunnyEll 7 Mar 2008, 15:02

Цитата
Не должен быть парень настолько зациклен на своей внешности, чтобы быть таким аскетом. Я бы с таким не смогла встречаться: ни вина попить, ни курицу-рыбу-мясо-шашлык ни зажарить, знай себе несоленую кашу с хлебцами трескает да всё в зеркало смотрит...
Безвкусная, нежирная сухая пища - постоянно если - вредит здоровью! И настроению!


Ноктюрн, ты не понимаешь всю прелесть. У меня муж такой же...
Сколько плюсов посмотри, готовить не нужно..., бутылки выносить тоже. Дома всегда есть молочные продукты, каша и овощи... - а все он предусмотрительный, чтоб было что поесть. Но муж для себя сам готовит, так говорит еда лучше переваривается, когда своими руками wink.gif. А есть тебе от этого никто не запрещает, не ты же на диете сидишь.

: LtL1986 7 Mar 2008, 15:10

Да-даsmile.gif у меня кстати сегодня пшеничная каша с курагой, изюмом и черносливом...очень вкусно между прочимsmile.gif приглашаю в гостиsmile.gif

: maxikm 7 Mar 2008, 19:39

Цитата(LtL1986 @ 7 Mar 2008, 12:40 ) *
Мне кажется, что что-то в ЖКТ надломилось от алкоголя и обилия сладкого


Как Вы думаете, что там могло надломиться? Ваши предложения?

Цитата(Ноктюрн @ 7 Mar 2008, 14:19 ) *
Не должен быть парень настолько зациклен на своей внешности, чтобы быть таким аскетом. Я бы с таким не смогла встречаться:


А я бы смог. biggrin.gif

: LtL1986 7 Mar 2008, 20:49

Ну расклад примерно такой: до нового года не было болей в области живота при тренировках. Тренировки в среднем около 10 км. После нового года такие боли появились. Сейчас после 11 дней на диете есть улучшение.

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 13:49

Мое 3-е с конца сообщение содержало вопрос:

Цитата
После НГ покраснение, говоришь... а у вас там, случайно, морозов сильных не было?
Вы на него не ответили.
maxikm тоже задал вопросы:
Цитата
Как Вы думаете, что там могло надломиться? Ваши предложения?

Вы на них тоже не ответили.
Это не издевательские вопросы. И даже не риторические. А вполне резонные.

Зачем было создавать тему и приглашать к обсуждению, если вопросы остаются без ответа?

: LtL1986 9 Mar 2008, 13:57

Ответ на вопрос maximk дан ниже. Мой телефон не поддерживает цитирования, но ответ сразу после его сообщения так-то.

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 14:18

Цитата
Ну расклад примерно такой: до нового года не было болей в области живота при тренировках. Тренировки в среднем около 10 км. После нового года такие боли появились. Сейчас после 11 дней на диете есть улучшение.

Это? Это не ответ.
Вопрос был - что именно могло, по вашему предположению, "надломиться" в ЖКТ.

Похвально, что Вы пытаетесь анализировать происходящее в Вашем организме и действие на него различных факторов.
Печально, что этот анализ неэффективен из-за отсутствия элементарных знаний. Выстроенные причинно-следственные связи могут оказаться ложными. Как, например, в теме про ОК: я рассказала, как очень сильно похудела во время приема одного из них, и одна из читательниц продолжает думать, что это именно ИЗ-ЗА него, хотя я несколько раз подчеркнула, что ПОСЛЕ вовсе не означает ВСЛЕДСТВИЕ.
Диета Ваша не выдерживает никакой критики. Она может быть приемлема как временная, но отнюдь не как постоянная.

: LtL1986 9 Mar 2008, 14:59

во-первых: держите себя в руках.

Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Это? Это не ответ.

это уже философия. Хотите поговорить об этом?

Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Печально, что этот анализ неэффективен из-за отсутствия элементарных знаний. Выстроенные причинно-следственные связи могут оказаться ложными. Как, например, в теме про ОК: я рассказала, как очень сильно похудела во время приема одного из них, и одна из читательниц продолжает думать, что это именно ИЗ-ЗА него, хотя я несколько раз подчеркнула, что ПОСЛЕ вовсе не означает ВСЛЕДСТВИЕ.

для этого и поделился своими размышлениями на форуме, чтобы выслушать разные мнения. Но не суждения вроде: нужен этот парень кому-то или нет. Я по-моему не предлагал себя в качестве кого-либо.
я понимаю, что моих знаний недостаточно. Многое я выношу интуитивно. Поэтому
"Это? Это не ответ."ответ не был дан ввиде моих предположений качественного характера...я бы сам хотел знать, что могло измениться.
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 16:18 ) *
Диета Ваша не выдерживает никакой критики. Она может быть приемлема как временная, но отнюдь не как постоянная.

Критики она может и не выдерживает, но опять-таки я склонен оценивать по результату. Эта диета не впеовые мной применяется.
Я думаю вы понимаете, что нет идеального питания. У каждой диеты (назовем условно словом диета, включая и отсутствие каких-либо ограничений) есть свои недостатки и достоинства.
Сравнивая 2 результата я всё же склоняюсь к выбранному варианту из-за более сильных достоинств. Я вижу недостатки ( в том числе и упоминаемые вами, более того я могу предположить, что о некоторых вещах вы даже приблизительного представления не имеете - надо почувствовать на себе, чтобы обладать знанием) И именно для этого создана тема: я хочу узнать возможные альтернативы с теми же достоинствами, но с меньшими недостатками...
пока присутствует только критика и нет конструктивных предложений...


: FunnyEll 9 Mar 2008, 15:13

не понимаю, чего вы спорите, если человек счастлив от диеты и считает что она помогает, почему нет?

он же понятно объяснил, что у него проблемы нейрологического характера, от сюда могут появится головные боли, боли в мышцах - причем здесь питание?

у него здоровый образ жизни, вам бы пример с него брать, а вы критикуете...
дали совет и забыли про него...

Паш, а ты мясо ешь и горох (бобовые)?

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 15:19

Цитата(LtL1986 @ 9 Mar 2008, 14:59 ) *
во-первых: держите себя в руках.

Я, в отличие от Вас, не нервничаю.

Цитата
Многое я выношу интуитивно.
Было бы неплохо в данном случае больше опираться на знания и логику, нежели на интуицию.

Цитата
пока присутствует только критика и нет конструктивных предложений...

У меня было конструктивное предложение. Срочно пересмотреть свою диету. Это предложение основано не на том, что люблю шашлыки и не смогла бы жить с человеком, который их не ест (как Вы, видимо, подумали smile.gif), а на принципах РАЦИОНАЛЬНОГО питания.
Есть у меня и еще одно предложение. Почитать учебники по анатомии, гистологии, физиологии и биохимии. Не обязательно вузовские, достаточно для медучилищ, они вполне доступны по изложению материала и малообъемны. Гистологию в колледжах, кажется, не преподают, ее основы включены в учебник по анатомии; этого вполне достаточно.
И, конечно, ознакомиться с принципами рационального питания. В частности, для спортсменов.

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 15:22

Цитата(FunnyEll @ 9 Mar 2008, 15:13 ) *
он же понятно объяснил, что у него проблемы нейрологического характера, от сюда могут появится головные боли, боли в мышцах - причем здесь питание?

Очень даже причем. Это могут быть элементарные проявления нехватки некоторых веществ.
Цитата
у него здоровый образ жизни, вам бы пример с него брать, а вы критикуете...
Нет уж, извините. С этого человека я пример брать не буду.
Цитата
дали совет и забыли про него...

А вот это дельно smile.gif



: LtL1986 9 Mar 2008, 15:30

Мясо приходится есть, когда чувство голода достигает какой-то критической точки. Это случается примерно тогда, когда через 15 минут после еды появляется желание есть. Тогда с определенной подводкой я ем мясо. Также и со сладким, например. Я начинаю чувствовать острую потребность. Не как желание , а как потребность все таки.
А вот с бобовыми по нулям. Но это чисто из-за незнания рецептов. А так можно было бы гороховницу естьsmile.gif

: LtL1986 9 Mar 2008, 15:46

Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
У меня было конструктивное предложение. Срочно пересмотреть свою диету.

гениально. Вы ничего не поняли из написанного. Это просто гениально.
Поясню, специально для вас: 1. конструктивное предложение - альтернатива. Вы понимаете, что это такое?
2. Посыл, что такая диета губительна присутствует изначально...в создании темы. Её призыв такой.
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
Это предложение основано не на том, что люблю шашлыки и не смогла бы жить с человеком, который их не ест (как Вы, видимо, подумали smile.gif),

или скорее как вам показалось, ога? (это опять философия, остаьвьте её наконец)
Цитата(Ноктюрн @ 9 Mar 2008, 17:19 ) *
И, конечно, ознакомиться с принципами рационального питания. В частности, для спортсменов.

спорт часть диеты, что теперь? (надеюсь вы поймете хотя бы сейчас суть вопроса).
Олимпийские игры не планирую выигрывать, только для себя...считайте фо фан.

: FunnyEll 9 Mar 2008, 16:06

Цитата
Очень даже причем. Это могут быть элементарные проявления нехватки некоторых веществ.
так он витамины пьет, сухофрукты ест, овощи надеюсь ест, что еще надо?

Цитата
А вот с бобовыми по нулям. Но это чисто из-за незнания рецептов. А так можно было бы гороховницу


горошница, - это когда горох разваривают и едят, я люблю его с мясом готовить, со свининкой - ммм, моего сынка вообще от нее не оторвать...
посоветовала бы тебе курицы, индушку побольше есть, в ней белка много, жира мало, и переваривается быстрее не перегружая желудок, но и не забывать о рыбе, все-таки жирные кислоты - омега -3, в обще польза для всего организма...

как в народе говорят - одной кашей сыт не будешь, а здоровый богатырь, как ты должен больше мяса есть, надо мышцу кормить smile.gif

Цитата
Нет уж, извините. С этого человека я пример брать не буду.


есть в нем недостатки, у кого их нет?
он вон любовью питается и ему достаточно, а мы с питанием тут...

: Ноктюрн 9 Mar 2008, 18:47

LtL1986, не обижайтесь на меня, пожалуйста.
Я ни разу не хотела Вас обидеть. Но если нечаянно обидела, простите.

Больше писать тут не буду, чтобы не обидеть снова - Вы даете очень много повода прицепиться к Вашим словам. Например, вы неправильно употребляете слово "философия", спорт никак не может быть частью диеты, потому что его не едят (частью режима, быть может?).
Что с Вашей диетой не так, я уже писала. Альтернатива - это ввести в рацион недостающие компоненты.

Фанни, витамины и микроэлементы - это не единственные вещества, нужные организму. Овощи и сухофрукты, увы, содержат далеко не всё необходимое. Есть еще макроэлементы. Жиры, совершенно необходимые организму. Животный белок.
Постоянное чувство голода, острые его приступы вскоре после еды- да организм просто кричит, громко кричит о нехватке необходимого.

Цитата
есть в нем недостатки, у кого их нет?

Разве я что-то говорила про его недостатки? smile.gif
Я только хотела сказать, что отнюдь не собираюсь так истязать свой бедный организм. Здоровый образ жизни - это не только не пить, не курить и заниматься спортом.
Спортом я занимаюсь (не для здоровья, а для удовольствия - верховая езда); ем все, что захочу; курю и обожаю пиво и красное вино. Тем не менее у меня нет никаких жалоб на здоровье. Вообще никаких. У меня никогда не болит живот, я даже простужаюсь раз в несколько лет. У меня даже нету карточки в поликлинике smile.gif Кожа - это, конечно, да, но я проверяла - ни еда, ни образ жизни на нее не влияют никак. Впрочем, едва я начала наружное лечение, моя кожа практически пришла в норму. smile.gif

LtL1986, искренне желаю Вам сохранять свою кожу здоровой, не прибегая к таким радикальным средствам smile.gif. Еще раз простите меня, я совсем не имела в мыслях Вас обижать.

: maxikm 10 Mar 2008, 11:05

Цитата(LtL1986 @ 9 Mar 2008, 14:59 ) *
я бы сам хотел знать, что могло измениться.


Я не вижу никаких приложенных усилий кроме философствования, чтобы в этом разобраться.

: skrtel 17 Aug 2008, 23:06

Спасибо за справку, как у раз у мя тоже около рта проблемы

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)