Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ разные виды прыщей

: Мавр 29 Mar 2007, 00:33

Сижу сейчас за компом, и на щеке (около уха), нащупал что-то типа бугорка. Еле надавил, от туда пошло липкое вещество типа гноя. Что это могло бы быть. И давить ли его до конца?

: loban 29 Mar 2007, 00:40

Цитата(Мавр @ 29 Mar 2007, 01:33 ) *
Сижу сейчас за компом, и на щеке (около уха), нащупал что-то типа бугорка. Еле надавил, от туда пошло липкое вещество типа гноя. Что это могло бы быть. И давить ли его до конца?


там находятся лимфотические узлы а что это ну наверное гнойник который часто появляется там из за изменения гормональново фона !такое бывает...

: Мавр 29 Mar 2007, 00:48

Ну вроде проблем с гормонами у меня не было. Анализы ведь сдавал ) Так выдавливать или нет?, он все гноиться... )

: loban 29 Mar 2007, 01:55

Цитата(Мавр @ 29 Mar 2007, 01:48 ) *
Ну вроде проблем с гормонами у меня не было. Анализы ведь сдавал ) Так выдавливать или нет?, он все гноиться... )


)мавр это не те гормоны которые вот так вот засеч можно фон особенно весной нестабилен! выдави и забудь!

: Mark 29 Mar 2007, 12:05

выдави и не забудь прижечь smile.gif

: Alexandr 29 Mar 2007, 17:13

а это не пупуло-пастульные прыщи? их можно давить без риска? у меня просто оч часто такие появляются, а я их не давлю - боюсь!

: loban 29 Mar 2007, 19:26

а я давлю!хотя давить самому никто из светил не рекомендует но это все на усмотрение хозяина)

: Alla 29 Mar 2007, 21:32

Тут вскочило что то не хорошее на лице Оо...может быть фурункул ?
как его поределить то?
красное, не очень большое, не очень маленькое, выперающее =), сам посебе не болит, когда дотрагиваешся, слегка нажимаеш, то больно...
И если это фурункул, то помогает ли от него Базирон/Дифферин ?

: loban 29 Mar 2007, 22:04

ПРЫЩОМ обопщают все высыпания или я бы им обозвал милиумы (с белой головкой)фурункул имеет нестрогие контуры и любит трансформироваться с другими в кисточки фурункул труднее вывести!и может вскочить вне теретории сальных желез например на животе оставляя после себя потемнения на коже...имхо

: Alla 30 Mar 2007, 07:54

ну потемнения это застойные пятна ? это же не только от фурункулов...
Я тут почитала, типо левомеколь мазь можно компресом привязовать...я думаю Даже если это и не фурукнул, то зуже не будет от нее ?

: loban 30 Mar 2007, 17:54

Цитата(Alla @ 30 Mar 2007, 08:54 ) *
ну потемнения это застойные пятна ? это же не только от фурункулов...
Я тут почитала, типо левомеколь мазь можно компресом привязовать...я думаю Даже если это и не фурукнул, то зуже не будет от нее ?


нет потемнение это рубцевая ткань просто темного цвета застойные пятна они красные обычно левомеколь вытягивает не плохо !можно на фурункул и левомеколь !я пробывал помогает

: Alla 30 Mar 2007, 18:40

Ну я тоже так думаю что даже если это не фурункул то в любом случаи хуже не будет...
Кстати застойные пятна у меня не совсем красные, они такие темноватые скорее, бардовые может или фиг знает...но тьфу тьфу тьфу Бадяга вроде чюдо))

: loban 30 Mar 2007, 18:54

Цитата(Alla @ 30 Mar 2007, 19:40 ) *
Ну я тоже так думаю что даже если это не фурункул то в любом случаи хуже не будет...
Кстати застойные пятна у меня не совсем красные, они такие темноватые скорее, бардовые может или фиг знает...но тьфу тьфу тьфу Бадяга вроде чюдо))


помогает это ГУТ! ЧУТЬ позже тоже буду её применять на теле все таки дешевле чем AHA кислоты в 10 раз)

: Alla 31 Mar 2007, 12:12

Кстати как этим Левомеколем то мазать ?
мазать на бинтик, бинтик преладовать и сверху пласторем что бы не отлетал ? и там на ночь ? или как ?

: FunnyEll 1 Apr 2007, 05:36

фурункулы, больше чем обыкновенные прыщи, они очень больные, при прикосновение, с характерной белой головкой.

При выдавлевание этой мерзости, выходить как бы трубка, а не просто гной, и потом из него вода течет (жидкий гной). Отличие от прыща, что он большой и болючий.

Выводят, как правило вскрывают, а потом да можно и базироном помазать, она долго проходят, но тем не менея всегда изчезают, могут приличный рубец оставить.

: loban 1 Apr 2007, 10:50

да на ватку и туда !

: Alla 6 Apr 2007, 16:11

Это оказался не фурункул, тьфу тьфу тьфу =)

А вот на спине у меня постоянно вскакивает именно то что описала FunnyEll, правда только по 1-2 штучки...вскочит, пройдет, потом через недели 2 опрять вскочит 1-2, опять пройдет и так раз уже 4 наверное, что это может быть?

: loban 6 Apr 2007, 18:54

ну это анатомия того же фурункула трубка это деформированный гной а имеено он мешает выдавливаннию даже когда фурункул на поверхности )а у тебя да сопсна я не знаю -)у иеня у самого на спине подобное и это просто киста...мне трудно судить так как спину я не вижу а в зеркало...да думаю не стоит и выяснять...

: Alla 7 Apr 2007, 10:12

Вот мазалась Базироном + потом бадяга, вроде все нормало стало, остались старые пятношки от прещей, новых воспалений нет...но вот щас меня волнует вот то что я нащупала =))) хотела давно уже написать, но не предовала этому значения, а щас о меня дошло...
А нащупала я вот что...вот трогаеш лицо вроде все нормально мягко и т.д..а в не которых местах, даже не знаю как обьяснить...какое то уплотнение типо круглое что то, не выперающее из под кожи совершенно..не знаю подкожный прыщь что ли...а потом 100% через неделю появиться не бось прыщь...и базироном такие щас не намажеш, это надо все лицо опщупывать что ли и мазать ? оО
или что это может быть ?

: igorek 7 Apr 2007, 12:04

подкожный прыщ, я один такой случайно выдавил на подбородке, теперь видимо шрам останется...

: шакал 7 Apr 2007, 12:11

да, подкожник.
подлые они, гады. даже косметологи не всегда их трогают, хоть у них и иголки есть.
так что просто сушить и сушить его. либо сам рассосется, либо покроется коркой, корка отвалится, и будет уже не подкожный, а самый обычный, хоть и болючий, прыщ. убейте его.

: Alla 7 Apr 2007, 12:35

Дык как его сушить, если я его не вижу ? а если я нащупала только 1 из 5-ти =)) придеться все лицо мазать базироном =))
а не конкретно прыщи

: Инночка 7 Apr 2007, 15:04

у меня тоже периодически появляются подкожники, в основном, после сырокопченой колбасы. место, где они прячутся, становится розовым. я просто мажу какими-нибудь подсушивающими средствами, например, тем же clean and clear с целью просто высушить. а вот наружу у меня эти гады не вылезают в принципе-поболит несколько дней внутри и сам рассасывается.

: Alla 7 Apr 2007, 16:12

А Базирон подсушевающие средство?*

: Alla 7 Apr 2007, 17:00

Я тут еще раз пощупала хорошо все =))
и поняла что некоторые мои пятна как я раньше думала застойные, это подкожные прыщики темноватые такие....
как от этого избавляться ? пилинг чистки лица ? помогает?

: Дима 9 Apr 2007, 20:09

как можно реже щупайте кожу лица. это вредно

: AkTiVe 9 Apr 2007, 20:12

Да кстати...написано же везде не трогайте лицо руками laugh.gif разнесете тока инфекцию dry.gif

: Alla 10 Apr 2007, 09:37

Я же при умывании имела ввиду...как можно умывать и не трогать лицо ?))

: Anetta 10 Apr 2007, 11:30

у меня таких очень много.
и появляюца не понятно откуда и почему!
как с ними бороца и что делать вапще???

: шакал 10 Apr 2007, 11:46

Цитата(Anetta @ 10 Apr 2007, 12:30 ) *
у меня таких очень много.
и появляюца не понятно откуда и почему!
как с ними бороца и что делать вапще???

что значит "бесцветные"? покраснений нет вокруг? или наполнены прозрачной жидкостью?

: Anetta 10 Apr 2007, 12:39

Цитата(шакал @ 10 Apr 2007, 11:46 ) *
что значит "бесцветные"? покраснений нет вокруг? или наполнены прозрачной жидкостью?

нет.жидкостью не наполнены.
и покраснений вокруг нет.
просто как выпуклости такие.

: Freddy 10 Apr 2007, 14:08

1. Микрокомедоны (microcomedones). Первые вестники угревой болезни. Это очень маленькие узелки, которые могут быть совершенно не заметны на коже. Но если провести по ним пальцем, то появится ощущение «наждачной бумаги».

....

3. Папулы (papula) или узелковое воспаление. Папула – это маленькое (5 миллиметров или меньше), твердое образование, иногда немного поднятое над поверхностью кожи. Группа очень маленьких папул и микрокомедонов (microcomedones) может быть почти невидима, но если их трогать пальцем, то появляется чувство "наждачной бумаги". Папула - это ограниченная клеточная реакция, за которой могут последовать более серьезные реакции кожи.


"Более серьезные" это уже пустулы или гнойники и т.д. до кистозных угрей wacko.gif

В общем, если это то само (о чем выше говорилось), пора начинать противоугревую терапию: очищение, отшелушивание, базирои или дифферин и т.д.

А вообще-то, лучше сходить к дерматологу и выявить, что у вас с кожей твориться, может это грибок какой unsure.gif

: Freddy 10 Apr 2007, 14:14

Цитата(Alla @ 7 Apr 2007, 21:00 ) *
Я тут еще раз пощупала хорошо все =))
и поняла что некоторые мои пятна как я раньше думала застойные, это подкожные прыщики темноватые такие....
как от этого избавляться ? пилинг чистки лица ? помогает?

Дык, может это не прыщи, а просто под пятнами продолжается процесс регенерации, вот и уплотнение присутствует... а вы уже панику развели wink.gif

: Anetta 10 Apr 2007, 14:36

Цитата(Freddy @ 10 Apr 2007, 14:08 ) *
1. Микрокомедоны (microcomedones). Первые вестники угревой болезни. Это очень маленькие узелки, которые могут быть совершенно не заметны на коже. Но если провести по ним пальцем, то появится ощущение «наждачной бумаги».

....

3. Папулы (papula) или узелковое воспаление. Папула – это маленькое (5 миллиметров или меньше), твердое образование, иногда немного поднятое над поверхностью кожи. Группа очень маленьких папул и микрокомедонов (microcomedones) может быть почти невидима, но если их трогать пальцем, то появляется чувство "наждачной бумаги". Папула - это ограниченная клеточная реакция, за которой могут последовать более серьезные реакции кожи.


"Более серьезные" это уже пустулы или гнойники и т.д. до кистозных угрей wacko.gif

В общем, если это то само (о чем выше говорилось), пора начинать противоугревую терапию: очищение, отшелушивание, базирои или дифферин и т.д.

А вообще-то, лучше сходить к дерматологу и выявить, что у вас с кожей твориться, может это грибок какой unsure.gif

о ужас то какой.
просто странно,то они появляюца,то проходят...

нада будет и правда как нибудь выкроить время и сходить.

: Alexandr 22 Apr 2007, 08:59

дня два назад выдавил под нижней губой крупный белый прыщ с покраснением вокруг - выдавил вместе со стержнем, до крови - прижег спиртом, накидал стриптацида, через какое-то время смотрю - он прям источает какую-то жидкость! подобная проблема была, когда я хавал серу и мазался серной бадягой - тогда мне посоветовали делать водочные компрессы и сыпать детскую присыпку, но прошло где-то за неделю-полторы >_< можно избавиться от этой фигни быстрее и без последствий? и если кто сталкивался объясните че за фигня и как ее избежать?

: Elis 22 Apr 2007, 10:14

Цитата(Alexandr @ 22 Apr 2007, 09:59 ) *
дня два назад выдавил под нижней губой крупный белый прыщ с покраснением вокруг - выдавил вместе со стержнем, до крови - прижег спиртом, накидал стриптацида, через какое-то время смотрю - он прям источает какую-то жидкость! подобная проблема была, когда я хавал серу и мазался серной бадягой - тогда мне посоветовали делать водочные компрессы и сыпать детскую присыпку, но прошло где-то за неделю-полторы >_< можно избавиться от этой фигни быстрее и без последствий? и если кто сталкивался объясните че за фигня и как ее избежать?

ты уверен вообще что это гной? если до крови выдавил - скорее всего сукровица... когда ранки затягиваются, она всегда появляется, это нормально. подожди, подсхонет все и заживет... ну я не знаю, помажь Витаоном чтоль или Спасателем... хорошие ср-ва для таких случаев.

: Alexandr 22 Apr 2007, 10:29

Цитата(Elis @ 22 Apr 2007, 11:14 ) *
ты уверен вообще что это гной? если до крови выдавил - скорее всего сукровица... когда ранки затягиваются, она всегда появляется, это нормально. подожди, подсхонет все и заживет... ну я не знаю, помажь Витаоном чтоль или Спасателем... хорошие ср-ва для таких случаев.


нет не уверен... когда подсыхает - масса преобретает желтоватый цвет, а потом, когда немного поведешь лицом засохшая масса трескается и снова сочится причем сильно и возникает такая приличная блямба mellow.gif читал тут на форуме про ихтиол... намазался, сижу - может стоит смыть? ничего плохого не будет? о.О

: Loreljaj 22 Apr 2007, 10:37

Прикладывай к ранке вату с раствором перекиси водорода.Во-первых микробы убивать будет,во-вторых способствовать заживлению.Минут 5-10 подержи.Если опять будет течь -еще раз сделай.

: Loreljaj 22 Apr 2007, 10:38

Можно еще мазью одной смазать - Левомеколь.

: Alexandr 22 Apr 2007, 10:45

спасибо... пойду снимать ихтиол

: Elis 22 Apr 2007, 13:22

Цитата(Loreljaj @ 22 Apr 2007, 11:38 ) *
Можно еще мазью одной смазать - Левомеколь.

ага, а еще есть мазь Вишневского... wink.gif
имхо, тут заживляющие лучше юзать, а Левомеколь и ихтиол немного другое действие имеют...
а вообще действительно на сукровицу похоже. жди, пройдет через несколько дней, если до конца все выдавил.

: Alexandr 22 Apr 2007, 13:33

Цитата(Elis @ 22 Apr 2007, 14:22 ) *
ага, а еще есть мазь Вишневского... wink.gif
имхо, тут заживляющие лучше юзать, а Левомеколь и ихтиол немного другое действие имеют...
а вообще действительно на сукровицу похоже. жди, пройдет через несколько дней, если до конца все выдавил.


спасибо ждемс blink.gif говорите это нормальное явление? а последствия этого нормального явления есть? типа рубцов или пятен?
пс: вроде не сочится больше после перекиси

: Elis 22 Apr 2007, 13:46

Цитата(Alexandr @ 22 Apr 2007, 14:33 ) *
спасибо ждемс blink.gif говорите это нормальное явление? а последствия этого нормального явления есть? типа рубцов или пятен?
пс: вроде не сочится больше после перекиси

если воспаление было злостное, то есть вероятность что пятно останется...
рубцы больше от особенностей кожи зависят - если тонкая и плохо восстанавливается - то риск имеется... но вроде в носогубной области редко рубцы появляются, больше пятна

: Милана 22 Apr 2007, 14:15

Цитата
ага, а еще есть мазь Вишневского...

на счет мази вишневского, супер заживляющее средство)..

уффффф......ураси меня боже что-нибудь есть, когда читаю этот форум..

: Alexandr 22 Apr 2007, 14:48

Цитата(Милана @ 22 Apr 2007, 15:15 ) *
на счет мази вишневского, супер заживляющее средство)..

уффффф......ураси меня боже что-нибудь есть, когда читаю этот форум..


это сарказм или стоит помазаться? blink.gif
пс: простите, что испортил вам аппетит! sad.gif

: Ленуся 22 Apr 2007, 14:56

Я тоже немного не поняла. Мазь вишневского действительно хорошо помогает? Просто никогда раньше об этом ничего не слышала, а особенно что она помогает в борьбе с прыщами.

: Anonimka 22 Apr 2007, 16:24

Я использую в этих случаях мазь ЯМ (ветеренарную). После того как выдавлю прыщик, наношу сразу туда эту мазь, она всё вытягивает, эта жидкость хорошо выходит. Порой наношу повторно, предварительно убрав первую мазь с этой жидкостью.. Не знаю, мне нравится, она еще и воспаление снимает.. А когда всё выйдет прижигаю салициловой кислотой 1%ой.

: Милана 22 Apr 2007, 16:27

Мазь вишневского очень хорошо заживляет, сарказма не было.

: Дима 22 Apr 2007, 18:12

не дави больше

: Elis 22 Apr 2007, 18:20

Цитата(Милана @ 22 Apr 2007, 17:27 ) *
Мазь вишневского очень хорошо заживляет, сарказма не было.

реально, мазь вишневского неплохое ср-во, но ее больше при ожогах, язвенных болячках, обширных ранах применяют... особенно в ветеринарии...

: Милана 22 Apr 2007, 18:31

Моя мама занималась разведением Французких бульдогов..
только этой мазью их и мазала, заживало все в миг(у них своя специфика глазки слезяться, ну или немного порежуться где-нибудь)..
ну людям ее тоже можно, бабушка моя ей пользуется) очень довольна

: Alexandr 22 Apr 2007, 18:45

Цитата(Дима @ 22 Apr 2007, 19:12 ) *
не дави больше


да уж... это самый лучший совет wink.gif
но он выглядил таким назревшим, что только надовить и все пройдет... ан нифига - уже 4й день мучаюсь blink.gif

: Miha-m 24 Apr 2007, 09:27

Я в таких случаях мазал Мерамистин

: eelky 8 May 2007, 05:46

Объективный осмотр ( пол мужской, 23 полных года) : кожные покровы СУХИЕ на волосистой части головы ( перхоть), на руках и спине, шелушащиеся ( при этом никакое подсущивающее лечение не использовалось).
На спине обильная папуло-пустулезная сыпь ( скорее всего ложный полиморфизм), развитие сыпи заканчивается образованием бардовых атрофичных рубцов.
При этом лицо более/менее чистое, единичные пустулы, проходящие без образования рубцов, но появляющиеся регулярно ( ну элементов 10 на весь фейс)
Единичные элементы сыпи есть еще на руках и груди. Но оснавная локализаци процесса - спина, она просто бордового цвета от шрамов и папул/пустул.
Итак, что для меня не укладывается в диагноз Угревая болезнь, папуло-пустулезная форма:
- сухость кожных покровов на спине, перхоть...может это как-то связано, грибок, например, клещ еще что-то? И вообще, все описания процесса говорят о повышенной сальности кожи при этом.
Тут же наоборот - сальность повышена на лице, однако там процесса практически нет, а тот, который есть, пожалуй, не акне вовсе, ибо не оставляет рубцов
- локализация сыпи : почему именно спина? Почему лицо не страдает или страдает мало? Опять же, в основном жалуются на него.
Вот, напишите, не было ли у Вас подобного, может проводился дифференциальный диагноз врачом и решили, что это совсем иное?



: Prizrak023 8 May 2007, 17:49

Седня был у врача-дерматолога он мне поставил такой диагноз.
Вопрос что это?юзал поиск ничего по этому не нашел.

: Evg 8 May 2007, 17:56

Кистозный тип угрей

: eirene 8 May 2007, 17:58

Prizrak023, чего назначили?

: Prizrak023 8 May 2007, 20:47

Цитата(Evg @ 8 May 2007, 18:56 ) *
Кистозный тип угрей


Мда... А что это такое вообще?
Видно попал я...

Цитата(eirene @ 8 May 2007, 18:58 ) *
Prizrak023, чего назначили?


Ха...лучше не спрашивай!т.к. у меня проблема с печенью мне внутреннее против "этого"ничего пить нельзя sad.gif
Вот так вот доктор прямым текстом и сказал!!!Теперь мучится мне этим до конца моих дней dry.gif
А назначил опять этот ласьон"Dalagis T 1% (clydamicyn phosphate)",как будто мне он поможет...
Вобщем слов у меня просто нет на вас докторов,у вас мозгов не хватает что из-за этих
кистозных угрей у меня нет вкуса к жизни,я незнаю зачем мне жить!Мне уже надоело быть уродцом,
я так и не научился жить с УБ и не научусь никогда!я лучше для вас врачей буду
в вечнойдепрессии и психозе но зато со сдоровой печенью!!!Да зачем мне это нужно я хочу жить
и наслаждатся жизнью пусть и меньше я проживу но это будет жизнь а не каждодневное мучение!!! angry.gif

: Evg 8 May 2007, 21:04

Цитата(Prizrak023 @ 8 May 2007, 21:47 ) *
Мда... А что это такое вообще?


Вот здесь можешь почитать - http://ugrei.net/2-forms.php

: Miha-m 9 May 2007, 10:30

А, что у тебя с печонкой и какието пояснения врач давал почему именно нельзя и как влияет на печень???
Лично я на печень подзабил, потом вылечу smile.gif

: FunnyEll 9 May 2007, 11:09

Если печень не разрушена и нормально функционирует, можно параллельно поддерживающие препараты принимать, чтоб «разрушающий для печени препарат» ее не разрушал. wink.gif

Есть отличные средства, как Хофитол (это экстракт артишока), помогает ей работать хорошо и желчь выводит. И еще как правило назначают Эссенциале-форте (это уже восстанавливать клетки поврежденные в печени). rolleyes.gif

Так, что все гуд. wink.gif Может врача сменить?! huh.gif
А Базироном мазаться не пробовал?

: Prizrak023 9 May 2007, 14:42

Цитата(Miha-m @ 9 May 2007, 11:30 ) *
А, что у тебя с печонкой и какието пояснения врач давал почему именно нельзя и как влияет на печень???
Лично я на печень подзабил, потом вылечу smile.gif



Цитата(FunnyEll @ 9 May 2007, 12:09 ) *
Если печень не разрушена и нормально функционирует, можно параллельно поддерживающие препараты принимать, чтоб «разрушающий для печени препарат» ее не разрушал. wink.gif

Есть отличные средства, как Хофитол (это экстракт артишока), помогает ей работать хорошо и желчь выводит. И еще как правило назначают Эссенциале-форте (это уже восстанавливать клетки поврежденные в печени). rolleyes.gif

Так, что все гуд. wink.gif Может врача сменить?! huh.gif
А Базироном мазаться не пробовал?


Нельзя мне пить Роакутан,это точно!
Поверьте мне.А то что у меня с печенью это уже не в этом форуме...
А что такое базирон?и как он на латыне называется?
Я много что перепробывал за 4 года лечения УБ
и антибиотики пил и мазался всяками ласьонами да кремами,
некоторые помагали но только временно, некоторые нет.
Реально мне помагает диета,если ее нерушаю сразу высыпает.
Единственное что мне поможет это Роакутан но ближайшие пол года год мне его пить НЕЛЬЗЯ!
т.к. я сейчас лечу печень.

: FunnyEll 9 May 2007, 15:13

Я удивлена, ты практически месяц на форуме и не знаешь что такое Базирон!

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271&st=0

http://www.ugrei.net/apteka/overview.php?id=252&pager=0

(жми на ссылки)

Читай и наслаждайся!

: FunnyEll 9 May 2007, 15:23

Вот как метод. Можешь попробовать.
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=301&st=0 <<< жми

: Prizrak023 9 May 2007, 15:28

Цитата(FunnyEll @ 9 May 2007, 16:13 ) *
Я удивлена, ты практически месяц на форуме и не знаешь что такое Базирон!

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271&st=0

http://www.ugrei.net/apteka/overview.php?id=252&pager=0

(жми на ссылки)

Читай и наслаждайся!


Спасибо за просвещение.
А на счет месяц на форуме,Я не в России,не в СНГ не живу,
и естественно всех названий лекарств в этих странах запомнить не могу. wink.gif

: Miha-m 9 May 2007, 16:01

А откуда???

: Prizrak023 9 May 2007, 16:28

Цитата(Miha-m @ 9 May 2007, 17:01 ) *
А откуда???


с Израиля

: Miha-m 9 May 2007, 16:40

Вот если б фотки были то можно было б сказать точнее. У меня раньше страдала в основном спина а лицо было почище.

: Инночка 9 May 2007, 17:46

отзывы по поводу связи перхоти и уб можешь почитать тут http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1145

: eelky 9 May 2007, 19:35

Хм, и что же делать? Массаж спины со скинореном вместо массажного масла ? Я вот хочу вылечить человека, но не говорить ему о том, что этого хочу. Я люблю его вне зависимости от состояния его кожи, но его здоровье мне важно, да и ему будет приятно, если появится результат, потому что в отличие от некоторых он знает о своей болезни, я еще в самом начале знакомства заметила, мол, у тебя кожа на спине очень сухая, на что получила краткое и не менее сухое : я знаю. Говорить - боюсь, что неправильно поймет и обидется. Так что врачи исключаются (

: Constanse 9 May 2007, 21:07

Цитата
Микрокомедоны (microcomedones). Первые вестники угревой болезни. Это очень маленькие узелки, которые могут быть совершенно не заметны на коже. Но если провести по ним пальцем, то появится ощущение «наждачной бумаги».

С таких у меня в раннем возрасте и началась угревая сыпь, особенно на лбу было много, это они по началу беленькие были, а потом красненькими стали

: FunnyEll 10 May 2007, 08:31

glycolic acid - гликолевая кислота.
salicylic acid - салициловая кислота

Benzoyl peroxide - Бензоила пероксид (Базирон, Угресол)


Это основные компаненты, которые лечат очень эффективно. Ты почитай Экспресс-метод, тогда поймешь.
Особенно научное обоснование, там как раз говорится про кистозные угри, и эффективна как раз гликолевая кислота.

_____

Обрати внимание еще на http://www.ugrei.net/apteka/overview.php?id=254&pager=1
Его составляющие:
http://www.ugrei.net/apteka/substance.php?id=92

: Loreljaj 10 May 2007, 18:50

Бензоила пероксид ( Benzoyl peroxide) может выпускаться под следующими названиями Базирон АС, Бензакне, Десквам, Продерм, Экларан, Benoxyl, Desquam, Eclaran, Lucidol, Panoxyl, Persadox, Proderm.
Формы выпуска 2,5 %, 5% и 10% гель в тубах по 40 г, 10% крем, 5% лосьон во флаконах по 140 г, 10% мыло.

: Mademoiselle 11 May 2007, 19:41

У меня был какой-то подкожный(вроде) прыщ, я нечайно на него надовила,теперь там под кожей жесть какая-то.... =((( всё это под тонкой пленкой кожи...может иголкой проткнуть и всё вытечет и потом заживет?? люди,че делать. сейчас там всё заполнено кровью....вот фото ohmy.gif

 

: Mademoiselle 11 May 2007, 19:55

sad.gif

: Miha-m 11 May 2007, 20:00

Я в таких случаях прикладывал либо Банеоцин мазь или Ихтиол

: шакал 11 May 2007, 20:02

без паники, все нормально.
подожди немного, он либо присохнет, либо наполнится гноем и вылезет. тогда уберешь руками.
ппц, паникеры wink.gif

: Anonimka 12 May 2007, 07:01

Прижги чем-нить..
Либо я бы мазью Ям намазала.

: keen 14 May 2007, 19:07

Мне 17 лет. Учусь в универе, угри у меня были уже с ранего возраста, в 11 класса они преобрели "стихийный" характер. Большие скопления-узлы, кисты, но обычно они у меня проходили через пару недель, ну может через месяц. Ну вот, я начал замечать, что я чувствую жар лица... причем это длится уже не первый год. Я не обращал внимание, но прочитав про Розецею решил провериться.
У меня есть несколько варианттов причины этого жара:
1. у меня хронический фаренгит (а на сколько я знаю инфекции может вызывать и прыщи и жар)
2. Розацеа (не дай бог)
3. или же просто из-за крупных прыщей.
Дермотолог мне поставил диагноз - демодекс. Начал лечение: переливание, УФО, метринадазол и т.д. но если честно чет не верется в успех данной компании...
может кто умной мыслей поделится, просто начал очень затачивать внимание на лице и это очень мешает. Порою даже мысли посещают взять академку и лечь в больницу...
жду мнений и советов

: Dem 14 May 2007, 20:12

У меня тоже иногда бывает чувство жара на коже, и краснеет она ( кожа). Незнаю от чего, вот летом схожу к дерматологу, может наконец от прыщей поможет вылечится ( у меня после самолечения кожа чувствительная в не которых местах стала, знаете какие нибудь средстава чтобы успокоить кожу?)

: eirene 14 May 2007, 20:54

Если у меня горит или краснеет кожа я вытираю её влажными салфетками (с ромашкой, алоэ, зеленым чаем и пр.) и хорошенько поливаю термальной водой. Или просто умываюсь водой, а потом термалкой. Как термальная вода высохнет, то мажу кремом Бепантен.

: Dem 14 May 2007, 21:27

Что такое термальная вода?От чего помагает, а от прыщей? smile.gif ( извиняюсь за тупость, просто не знаю, что это такое)

: Инночка 14 May 2007, 21:36

вам сюда http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=380

: eirene 14 May 2007, 21:52

Термальная вода прыщи не лечит, она как раз вот такую красноту и жжение убирает.
Бепантен тоже для раздраженной кожи крем.
Салфетки освежают и успокаивают.

: FunnyEll 15 May 2007, 04:31

Розацею, не чувствами проверяют, а ее видно на кожи. Это багровые пятна, по-моему, кистозного происхождения.
А лицо жжет, это бывает, - волнуешься, нервы. Если проблемы (инфекции), то жар по всему телу. А так, еще говорят: «обматерили, сердится кто-то», вот мол и жжет лицо и краснеет. Ничего делать не надо само проходит.

Вообще заметила, что это с переживаниями связано. Вы, наверное, впечатлительный человек?


Инночка, заходишь на любой сайт с линеечками и выбираешь ее (линейки можешь выбрать нажав на любую на форуме, сразу сайт выскакивает). А дальше ты ее по инструкции на том сайте преобразовываешь. И он выдает код. Этот код вставляешь в подпись, потом обновляешь. И все, очень просто…

: kengurushka 19 May 2007, 22:11

У меня как раз сейчас после лечения базироном мнго маленьких, цвета лица выпуклостей. Видно только при близком расмотрении. Если пробовать давить то что-то чуть-чуть белое выходит. Как бороться не знаю. Но вряд ли предвестники. Всё вроде закончилось пока. unsure.gif

: EminemBNJA 21 May 2007, 11:45

От жара суп из одуванчиков поешь. Он изгоняет жар и холодит организм. Рецепт не скажу, я не повар wink.gif покрайней мере пока, гугл вам поможет wink.gif

: erzu 23 May 2007, 18:37

народ, у меня вокруг рта периодически появляется мелкая красная сыпь, демодекса нет, недовно проверил в КВД.С чем это связано?

: FunnyEll 24 May 2007, 05:39

Не ешь жирную пищи, и после еды если есть возможность протирай кожу вокруг рта, салициловым лосьоном бесспиртовым http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606

: Andrew1987 24 May 2007, 10:08

без паники, товарищ. подожди чуток, все пройдет, засохнет и отвалится. надо бы тебе мои сфоткать, тогда тебе жизнь сказкой покажетьсяsmile.gif!!!!

: Andrew1987 24 May 2007, 10:10

мазь Ям я тоже когда-то использовал. Вонючая такая. Потом узнал, что она для собак предназначенаsmile.gif

: анатольна 24 May 2007, 10:18

в таких случаях очень хорошо помогает мазь шнырева ( цинк, ихтиол и что-то там еще). делается в рецептурных отделах. быстро-быстро залечивает. мажу на ночь. можно пластырем заклеить потом

: erzu 25 May 2007, 00:07

Цитата(FunnyEll @ 24 May 2007, 06:39 ) *
Не ешь жирную пищи, и после еды если есть возможность протирай кожу вокруг рта, салициловым лосьоном бесспиртовым http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3606


спасибо за совет Funny! Раньше уменя этого не было,надо желудок проверить,раньще язва была. Кстати зона вокруг рта за какой орган отвечает,может это печень или почки? Ну чтобы то же проверить,не спроста же это все rolleyes.gif

: FunnyEll 25 May 2007, 03:43

сходи к гинекологу, проверь гормончики. Как правило, прием пищи не влияет на акне.

: Незабудка 30 May 2007, 15:34

Да, это очень неприятно, когда знаешь, что есть препарат, а принимать его не можешь! ты теперь только через год будешь РОА пить? А базирон попробовал?

: Kcu 5 Jun 2007, 09:39

Цитата(FunnyEll @ 25 May 2007, 03:43 ) *
сходи к гинекологу, проверь гормончики. Как правило, прием пищи не влияет на акне.

Полностью с тобой согласна!Мучилась с угрями 7 лет.Чего только не перепробывала:и чистки,и дарсонваль,и ЖКТ проверяла,и зинерит,Метрогил и кучу всего.Вообщем намучилась.Сейчас пью Ярину(2-ой месяц)-лицо гораздо чище стало.Результат был заметен после 2-х недель:теперь только пятна застойные остались.

: almur 20 Jun 2007, 12:28

чуть ниже века (там, где обычно бывают синяки, когда не высыпаешься) вскачило нечто. Вообще прыщ там теоретически может вскачить? али это просто укус комара-переростка?

: Evg 20 Jun 2007, 14:34

Бывают такие штучки, под цвет кожи, не воспаляются, похоже на маленький пупырышек, чуть меньше спичечной головки. Если это описание подходит под твоё "нечто", то повода для волнений нет, само пройдет.

: almur 20 Jun 2007, 15:50

Да у меня чтото больше сич головки, не воспалено. За 2 ночи я был жёстко покусан комарами, мож это из той ж серии..хз

: Evg 20 Jun 2007, 16:16

Подожди, пройдет. Должно пройти... =)

: Инночка 25 Jul 2007, 21:12

на будущее-элементы можно увидеть тут http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=3594&view=findpost&p=21784

: irina15 12 Aug 2007, 13:59

у меня вот такая проблема: крупные прыщи лезут редко, спасает базирон, но на лбу много мелких-примелких прыщиков, типа аллергии, базирон их не берет. И они такие противные держатся несколько дней, потом вроде почти пройдут и снова! не знаю, что с ними делать и вообще что за прыщи такие? они на прыщи то не похожи, больше на сыпь, которую видно при дневном освещении. Очень гадко

: FunnyEll 12 Aug 2007, 14:40

это комедоны - поры закупориваются и вот такая бяка образуется
выводятся очень трудно, но их можно предотвращать хорошим уходом за лицом, не плохо кислоты справляются, но обязательно наличие салицилки во всех средствах.

: irina15 12 Aug 2007, 15:17

ну так я уаживаю. У мываюсь гелем для проблеиной кожи от Авен. Не знаю, скрабы мне не подходят, только еще больше усугубляют сыпь. Бодяга-неплохо, но на 1-2 дня помогает. Может как то еще можно от них избавиться? Кислоты помогают? А в каком виде их наносить? я использую лосьон с салициловой кислотой. не знаю, чем бы убрать бяку

: Pauls 14 Aug 2007, 00:56

Интересно... Я думал что бадяга от застойных пятен....хммм, но чтобы им прыщь лечить... huh.gif

: XZBTFUX 19 Oct 2007, 10:57

Пораженая область- нижняя часть лба , весь побрододок и около рта , на щеках пару штук ! Появляются приличные воспаления когда например долго не ем , причем воспаленияя появляются почти на глазах,кожа при этом почти не жирная .Выдавить такое воспаление невозможно ! Элементы которые как то хоть сзрели и появилась белая головка выдавливаются гноем и потом прилично идёт кровь , после крови вытекает какая то прозрачная жидкость(вот сдесь и возникает основной вопрос ,может ли при fакне вытекать эта неизвестная жидкость ?) еще очень радкой появляются маленькие воспаления ,тоже гнойные ,один раз было даже на животе и в паховой области (который кста и сча еще не прошел)! При этом еще гнойные высыпание есь на спине и на груди немного ! Помогите !!

: FunnyEll 19 Oct 2007, 12:56

Цитата
! Элементы которые как то хоть сзрели и появилась белая головка выдавливаются гноем и потом прилично идёт кровь , после крови вытекает какая то прозрачная жидкость(вот сдесь и возникает основной вопрос ,может ли при fакне вытекать эта неизвестная жидкость ?)
может быть.
сколько у врача не докапывалась что это за жидкость, он что-то бубнил, а потом добавил что не мое это дело, - походу сам не знает.
сказал нормально, бывает.

Цитата
еще очень радкой появляются маленькие воспаления ,тоже гнойные ,один раз было даже на животе и в паховой области (который кста и сча еще не прошел)! При этом еще гнойные высыпание есь на спине и на груди немного ! Помогите !!


какой ужас ты рассказываешь. Ты вообще не чем не болеешь?
Мой тебе совет, поднимай иммунитет!!!!!!!!

почитай вот эти темки:
как поднять иммунитет?
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=6809

Эхинацея - один из лучших иммунных стимуляторов (о противопоказаниях не забывай)
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1568

лучше должно стать.
мойся чаще (потеешь наверное, раз на теле прыщи).

: FunnyEll 19 Oct 2007, 14:03

Цитата
после крови вытекает какая то прозрачная жидкость(вот сдесь и возникает основной вопрос ,может ли при fакне вытекать эта неизвестная жидкость ?


Это СУКРОВИЦА - жидкость желтоватого цвета, вытекающая вместе с кровью, а также гнойная кровянистая жидкость, вытекающая из нарывов, язв.

: FunnyEll 19 Oct 2007, 14:27

ну вот еще, словарь Даля

сукровица:
ж. жидкая часть крови, кровяная жижа, пасока;
гуща крови, печенка.
Кровянистая жижа, истекающая из дурных язв, заместь гноя. Сукровичный, жидкий гной.

Синонимы: ихор,

: Goodkat 19 Oct 2007, 18:10

просто повреждаешь лимфатические сосуды, вот их содержимое немного вытекает, у мя тоже так..

: Tu4ka 19 Oct 2007, 22:37

Сукровица это, вытекает при любом повреждении кожи независимо от этиологии ,прижигать до образоания корки, не сдирать

: Jeliya 19 Nov 2007, 23:25

такое случилось у меня 1й раз.отдыхала летом в турции,как вернулась в Москву,начали потихоньку появляться прыщи на груди,после на спине..я сначала не придала значения,думала сами пройдут,Тк кожа была чистая,только на лбу или на носу вскакивали,но небольшие.вообщем,где-то вычитала,что помогает димексид.но нет!у меня оказалось на него аллергия,сейчас моя грудь и спина просто расцвели,всё чешется..хочется разодрать себя просто,всё расчесать!!!а скоро новый год,у меня платье красивое,а по ходу придётся справлять в водолазке.завтра иду к дерматологу,но не знаю будет-ли толк.что же мне делать,я в отчаянии(((((

: xannna 19 Nov 2007, 23:30

Вы были у врача? Что сказал, если были?

: Птах 19 Nov 2007, 23:31

Сходи к дерматологу, Jeliya, сначала. Не факт, что это УБ, а не аллергия какая-нибудь. У меня, тоже, прыщи на груди и спине, но не сказал бы, что они чешутся. Болят бывает. sad.gif

: FunnyEll 20 Nov 2007, 06:37

сходи к дерматологу а потом пиши что назначил, у побольше позитива wink.gif

(по-моему прыщи дохнут от позитива)

: Jeliya 20 Nov 2007, 11:06

дерматологи так часто ошибаются..у меня у друга семьи была история.что-то отмечали и он перепил джина.на след.утро весь покрылся прыщами и чесался,думал ,что что-то страшное..поехал в квд..я его наблюдали и сказали,что дело в каких-то инфекциях или что-то ещё.вообщем,не суть.а причина крылась в аллергии на джин,переизбыток витамина С.вот вам и дерматологи

: Dem 20 Nov 2007, 12:03

Цитата(Jeliya @ 20 Nov 2007, 11:06 ) *
дерматологи так часто ошибаются..у меня у друга семьи была история.что-то отмечали и он перепил джина.на след.утро весь покрылся прыщами и чесался,думал ,что что-то страшное..поехал в квд..я его наблюдали и сказали,что дело в каких-то инфекциях или что-то ещё.вообщем,не суть.а причина крылась в аллергии на джин,переизбыток витамина С.вот вам и дерматологи

Это они на глазок сказали, что дело в инфекциях? Нужны анализы...

: Jeliya 20 Nov 2007, 14:21

вот у меня на грудной клетке и спине прыщи мелкие,их много..розовые и тёмно-розовые с гнойничком на конце..что это такое??

: Птах 21 Nov 2007, 21:39

Я так понимаю, что у дерматолога ты не была, Jeliya?

: Jeliya 22 Nov 2007, 17:16

была у дерматолога.она посмотрела меня и сказала купить болтушку циндол.я сказала,может мне бы анализы сдать,чтобы понять отчего вообще это у меня..она ответила,типа через неделю придёшь и посмотрим,пусть воспаление спадёт.эти болтушки помогают хоть?

: Птах 22 Nov 2007, 19:40

Цитата(Jeliya @ 22 Nov 2007, 17:16 ) *
была у дерматолога.она посмотрела меня и сказала купить болтушку циндол.я сказала,может мне бы анализы сдать,чтобы понять отчего вообще это у меня..она ответила,типа через неделю придёшь и посмотрим,пусть воспаление спадёт.эти болтушки помогают хоть?

Почитай, Jeliya, если еще не читала. http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=43&hl=

: Jeliya 22 Nov 2007, 20:25

спасибо!но почему-то боюсь,что это мне не поможет..

: Птах 22 Nov 2007, 21:34

Цитата(Jeliya @ 22 Nov 2007, 20:25 ) *
спасибо!но почему-то боюсь,что это мне не поможет..
.
Сначала попробуй, Jeliya. wink.gif

Бррр...Ты кушаешь как цыпленок. unsure.gif

: Jeliya 22 Nov 2007, 22:55

Цитата(Птах @ 22 Nov 2007, 21:34 ) *
.
Сначала попробуй, Jeliya. wink.gif

Бррр...Ты кушаешь как цыпленок. unsure.gif

ага,а что поделать..уже привыкла,питаться осторожно надо..руки такие худые стали,меня друзья бояться за запястье брать

: Venom 30 Nov 2007, 21:16

я думаю,эт не уб.попробуй все-таки анализы сдать на билирубин и Ig E

: theBitchHotel 2 Dec 2007, 22:35

о боже прыщи на теле это страшнее чем на лице... тьфу тьфу sad.gif
Вообще почему бог придумал прыщи ((( biggrin.gif

: mandarinka 3 Dec 2007, 15:13

Вообще не очень похоже на угревую сыпь. Во время отдыха в теплых странах высока вероятность нападения клеща или получения инфекции (когда, например, загораешь на песке). Очень рекомендую обратится к дерматологу с обязательным проведением анализов(!) Нельзя затягивать с этой проблемой.

: antilol 13 Feb 2008, 14:23

а что такое камедноы?

: tatena 25 Mar 2018, 14:06

я вот так понимаю про прыщи. Железа начинает лишнее сало гнать, она закупоривается и там начинается воспаление. Я вот пользуюсь ретасолом. Так он как раз эту протоку железы чистит. И уменьшает колличество выделений сала.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)