Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ АНТИБИОТИКИ – необходимость ли?

: FunnyEll 27 Feb 2007, 15:34

Прочла дневник Ирины. И она пишет: что мол врач посоветовал ей сдать анализы на флору кожи. Результат показал – ничего нет. Но выписал антибиотики внутрь.
Спорили мы там спорили.

И я все равно не понимаю. Это что ж получается. Воспалений нет! А он…?
И логику Профессора не поняла. Суть в чем?
Вот пропила Ирина атибиотики. И есть какие-то улучшения?

Зачем выписывать антибиотики.
Когда выписывают?
Собственно с какой целью.
И если этиология прыщей гормональная. То зачем антибиотики? Вот собственно вопрос в чем? Мое мнение, врач этот постаринки выписал как всем делает. И все!

Вопрос ко всем. Необходимость ли антибиотики?
И если кто пил, помогло в борьбе с прыщами?

И вот вам рисуночек. Как надо лечить. И ведь ничего не сказано про антибиотики если нет воспалений. Только местно.




: eirene 27 Feb 2007, 16:08

http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=blog&blogid=13&showentry=64#comments Чтобы все понимали smile.gif С комментариями Профессора wink.gif

FunnyEll, такое впечатление, что ты ни в один пост не вчиталась, и поэтому говоришь, что ничего не поняла unsure.gif

И она пишет: что мол врач посоветовал ей сдать анализы на флору кожи. Результат показал – ничего нет. Но выписал антибиотики внутрь
Во-первых, я писала, что у меня не обнаружился Демодекс. И только. Антибиотики же прописали для того, чтобы снять воспаление, убить бактерии. Ведь несколько раз повторила!

И я все равно не понимаю. Это что ж получается. Воспалений нет! А он…?
Ну как же воспалений нет?
А-а-а! smile.gif Я, кажется, поняла. Ты не понимаешь, что я имею в виду, когда говорю "воспаления".
Воспаления - это воспаленные элементы УС (папулы, пустулы, кисты), то есть это красные набухшие или гнойничковые прыщики. Они видны невооруженным глазом. То есть на коже и под кожей идут воспалительные процессы. И я как раз к врачу и попала с такими вот воспалениями. Почему ты решила, что у меня не было воспалений? Были, разумеется.

вот пропила Ирина атибиотики. И есть какие-то улучшения?
Открытым текстом - да! Улучшения были. Прошли все воспаления, т.е. прыщей вообще не стало. После них осталось множество пятен и немного сколотых рубцов.

И если этиология прыщей гормональная. То зачем антибиотики? Вот собственно вопрос в чем?
Антибиотики назначают для того, чтобы убить бактерии, если это невозможно сделать при помощи одних только мазей.
Если причина гормональная, то, разумеется, её надо как можно быстрее разрешить, т.е. лечиться под наблюдением соответсвующего врача. Но параллельно с гормональным лечением, можно проводить другое лечение, направленное на борьбу с бактериями. Ты убиваешь двух зайцев - приводишь кожу в божеский вид (лечение следствия) и занимаешься гормональным фоном (лечение причины). Почему у тебя одно должно исключать другое? На то и врачи разные, каждый занимается своей проблемой.
Можно месяцами лечиться одними только гормонами, но оставаться при этом с воспаленным лицом, ибо зачем нам еще и дерматолог, если мы уже причину нашли. Я предпочла обоих врачей. Один залечил мне кожу за два месяца, другой - лечит и еще, думаю, долго будет лечить саму причину, чтобы в будущем не было таких сильных рецидивов.

И ведь ничего не сказано про антибиотики если нет воспалений.
Если нет воспалений! Вот именно. А если есть? И если наружным лекарствам не поддаются?

: Miha-m 27 Feb 2007, 16:36

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 16:34 ) *
Прочла дневник Ирины. И она пишет: что мол врач посоветовал ей сдать анализы на флору кожи. Результат показал – ничего нет. Но выписал антибиотики внутрь.
Спорили мы там спорили.

И я все равно не понимаю. Это что ж получается. Воспалений нет! А он…?
И логику Профессора не поняла. Суть в чем?
Вот пропила Ирина атибиотики. И есть какие-то улучшения?

Зачем выписывать антибиотики.
Когда выписывают?
Собственно с какой целью.
И если этиология прыщей гормональная. То зачем антибиотики? Вот собственно вопрос в чем? Мое мнение, врач этот постаринки выписал как всем делает. И все!

Вопрос ко всем. Необходимость ли антибиотики?
И если кто пил, помогло в борьбе с прыщами?

И вот вам рисуночек. Как надо лечить. И ведь ничего не сказано про антибиотики если нет воспалений. Только местно.



Антибиотики пить надо причом из тетрациклинного ряда. в данный момент наиболее популярный Юнидокс Солютаб.
Лично моё мнение.
А рисуночек этот мы уже видели и это исключительно ихняя точка зрения.
http://www.roaccutane.com.ua/cure_ugri_alg.html

: FunnyEll 27 Feb 2007, 16:41

Кстати этот рисунок я взяла с другого сайта


: Alla 27 Feb 2007, 16:43

Хмм Антибиотики что бы убит бактерии...
А на Базироне АС, написа но что он тоже велеколепно за 7 дней убивает 95% бактерий...и т.д и т.п.

: eirene 27 Feb 2007, 16:45

FunnyEll, ты скажи, тебе хоть чуть-чуть стало понятнее моя ситуация? Или ты еще больше запуталась? Если нет, то прочти мой блог в другой раз, сначала, со "свежими", так сказать, мозгами. Мы, просто, сегодня целый день об этом говорим, и в итоге ты создаешь шокирующую для меня тему, в которой все "с ног на голову" просто rolleyes.gif

: FunnyEll 27 Feb 2007, 16:57

Вот собственно что я нашла. Ну что, кто еще что скажет?

По современным представлениям, бактерии не являются непосредственной причиной заболевания, они лишь провоцируют местные воспалительные процессы. На коже и в волосяных фолликулах постоянно присутствуют такие сапрофитные микроорганизмы, как липофильные грибы рода Pytirosporum, Staphylococcus epidermidis и Propionibacterium acnes. Наибольшую роль в развитии воспаления при угревой болезни играют Propionibacterium acnes - грамположительные неподвижные липофильные палочки, которые являются факультативными анаэробами. Закупорка устья волосяного фолликула и скопление кожного сала внутри него создают предпосылки для размножения этих микроорганизмов внутри воронки волосяного фолликула. Постоянное размножение P. acnes в фолликуле, которое обнаруживается на стадии микрокомедонов, приводит к повышению активности метаболических процессов, следствие этого - выделение медиаторов воспаления. Например, в процессе жизнедеятельности P. acnes выделяют липазы, которые расщепляют триглицериды кожного сала на жирные кислоты, вызывающие повреждение эпителия фолликула. Повреждающим действием на эпителий обладают и протеолитические ферменты, выделяемые P. acnes.

На самых ранних этапах угревой болезни P. acnes и продукты ее метаболизма вызывают воспаление в дерме. Возникает миграция лимфоцитов в очаг воспаления. В дальнейшем происходит активация комплемента, медиатором которой является сама клеточная стенка P. acnes, возникает положительный таксис нейтрофильных лейкоцитов в очаг поражения, а также синтез антител против P. acnes. Нейтрофилы, выделяя литические ферменты, способствуют еще большему повреждению эпителия фолликула. В результате воспалительной реакции в дерме накапливаются свободные радикалы кислорода, гидроксильные группы, супероксиды перекиси водорода. Они еще больше повреждают клетки и поддерживают воспаление. Кроме этого, содержимое фолликула из-за нарушенной проницаемости эпителия попадает в дерму и также вызывает воспалительную реакцию как своеобразная чужеродная субстанция. Поэтому на более поздней стадии развития угревой болезни в процесс вовлекаются макрофаги и гигантские клетки.

Следует подчеркнуть, что воспаление может развиться на любой стадии угревой болезни и может быть поверхностным и глубоким, что и обусловливает многообразие клинических проявлений.

Суть в том, что если бы не было благоприятной среды микроорганизмы не размножались бы!!!
Убать эту среду и гады сдохнут. А то так всю жизнь на антибиотиках можно прожить.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 17:02

и вот еще
Глубоко в коже расположены железы, выделяющие жировую пленку, называемую кожным салом. От этих желез отходят выделительные каналы, по которым кожноесало может достигнуть поверхности кожи.

Если сальные железы выделяют слишком много кожного сала - это себорея. Кожа становится жирной и начинает лосниться. С другой стороны вывод кожного сала наружу затрудняется в результате затвердения стенок протоков от этих желез. Когда кожное сало и отмершие клетки скапливаются в закупоренном протоке, под кожей образуются так называемые комедоны (или угри). Скопившееся в канале кожное сало при соприкосновении с воздухом в результате окисления темнеет, отсюда и название "черная точка" или открытый угорь.
Если поверх комедона находится тонкий слой кожи, это называется закрытым комедоном или белой точкой.
Такие угри являются самым удобным местом для развития определенных видов бактерий. Эти бактерии вызывают местное воспаление, из которого в коже могут образоваться более или менее крупные кисты.

Угри - это болезнь сальных желез. Поэтому они появляются только в тех местах, где имеются сальные железы, то есть на лице, на верхней части спины и в меньшей степени на верхней части груди. Так что, скажем, на ладонях или на подошвах ног угрей не бывает, потому что там нет сальных желез.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 17:06

Положительный эффект от антибиотикотерапии при среднетяжелых вариантах угревой болезни отмечается лишь при длительном лечении (не менее 1 месяца). В связи с этим необходимо учитывать целый ряд побочных действий, возникающих при продолжительном приеме этих препаратов:

1. Дисбактериоз - расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта (тошнота, диарея - у 5% пациентов) и кандидоз влагалища (у 6% пациенток). Следствием дисбактериоза могут быть также грам-отрицательный и питироспорум-фолликулит. Грам-отрицательный фолликулит вызывают Klebsiella, Escherichia, Proteus serratia, Pseudomonas. Клинически он проявляется острым высыпанием множественных пустул, узлов или выглядит как обыкновенное обострение угревой болезни. Грам-отрицательный фолликулит крайне трудно поддается терапии. В случае фолликулита, вызванного бактериальной флорой, необходимо отменить получаемый антибиотик и назначить ампициллин или сульфаниламидные препараты. При грам-отрицательных фолликулитах, обусловленных грибами рода питироспорум, показано назначение наружно и внутрь имидазольных препаратов. Если грам-отрицательный фолликулит часто рецидивирует, то желательна отмена любой антибактериальной терапии и переход на лечение угревой болезни изотретиноином.

2. Развитие резистентности нормальной микрофлоры кишечника и кожи. При использовании доксициклина риск развития резистентности считается наиболее низким, эритромицина - наиболее высоким.

3. Фототоксические реакции описаны у тетрациклинов, в большей степени - у доксициклина, поэтому в период лечения следует избегать пребывания на солнце и загара в солярии. По-видимому, выраженность фотореакций зависит от дозы препарата.

4. Взаимодействие препаратов. Предполагают, что при одновременном приеме тетрациклинов и гормональных контрацептивов эффективность последних снижается в 6-7 раз.

5. Другие осложнения. На фоне приема тетрациклина могут возникать онихолизис, язвенный эзофагит, доброкачественное повышение внутричерепного давления (головные боли, нарушения внимания, застойные диски зрительных нервов);

миноциклина - серовато-синеватая пигментация кожи и ногтевых пластинок, обусловленная образованием комплексов "меланин-препарат" и существующая до 8-15 мес. после окончания терапии. Если эффекта от антибактериальной терапии нет или он очень слабый, то врач должен разобраться, почему это происходит.

Низкий эффект от проводимой антибиотикотерапии возможен:
- при развитии резистентности флоры,
- при появлении грам-отрицательных фолликулитов.

И в том, и в другом случае показано микробиологическое исследование. В дальнейшем решается вопрос о смене антибактериального препарата или назначении синтетических ретиноидов

: eirene 27 Feb 2007, 17:12

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 16:57 ) *
Суть в том, что если бы не было благоприятной среды микроорганизмы не размножались бы!!!
Убать эту среду и гады сдохнут. А то так всю жизнь на антибиотиках можно прожить.

Вот я уже месяц пытаюсь не допустить размножения бактерий. Это достигается, прежде всего, гигиеной.
Умываться утром и вечером обязательно.
Я никогда не вытираюсь использованным полотенцем, только одноразовыми салфетками.
Стараюсь не хватать немытыми руками за лицо.
Стараюсь ничего не выдавливать. Выдавленный или содранный прыщик открывает вход целой армии бактерий.
Еще читала дельный совет (сама, правда, ленюсь). Нужно проглаживать на ночь наволочку подушки горячим утюгом. (видимо, часть бактерий на наволочке гибнет).
Вот все в таком духе smile.gif

: eirene 27 Feb 2007, 17:16

FunnyEll, у любого лекарства есть побочные эффекты. Касательно антибиотиков я тебе сегодня писала, что для предотвращения дисбактериоза, кандидоза и пр. вместе с антибиотиками назначаются другие лекарства. Поэтому антибиотики самостоятельно принимать нельзя. Только по назначению врача. Он сам выбирает дозы и длительность приема.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 17:32

Цитата(eirene @ 27 Feb 2007, 18:12 ) *
Вот я уже месяц пытаюсь не допустить размножения бактерий. Это достигается, прежде всего, гигиеной.
Я никогда не вытираюсь использованным полотенцем, только одноразовыми салфетками.
Стараюсь не хватать немытыми руками за лицо.
Еще читала дельный совет (сама, правда, ленюсь). Нужно проглаживать на ночь наволочку подушки горячим утюгом. (видимо, часть бактерий на наволочке гибнет).

Это уже пароноей попахивает.
А ведь многие этого не делают и прыщей нет. А бактери в идеале у всех есть. Только вот не у всех так кожное сало работает. Где эти гады любят жить и приживаться.

В ОБЩЕМ народ Я ПРОТИВ АНТИБИОТИКОВ. ЭТО НЕ ВЫХОД.

: Лайчёна 27 Feb 2007, 17:39

Не знаю как это по научному написать. Но чтобы зря не травить свой организм и прежде чем пить антибиотики, хорошо бы ещё сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, т.к. организм может не воспринимать какие-то из них.

: Miha-m 27 Feb 2007, 17:50

Лучше подождём, что Професор скажет

: loban 27 Feb 2007, 18:32

Цитата(Miha-m @ 27 Feb 2007, 17:50 ) *
Лучше подождём, что Професор скажет


столько всего нацитировали а в чем вопросс ?ясно же единственным средством воздействующим на все звенья угр болезни является роаккутан...антибиотиками акне не лечат,лечат к примеру staphylococcus aureus или дугие бактерии.роа воздействует на p acne устраняя ее среду (себостатическое действие) они просто эти себоциты ретинойдно чувствительные очен..а так же подавляет продукцию цитокинов!-провоспалительный элимент !потом наступает регрес комедонов и вы здоровы=)есть конечно люди у которых эффект от ретинойда наступает медленно но это либо парни с повышенным содержанием андрогенов либо недолеченные организмы типо кокковых,ну я думаю все понятно !парить навлочки и мытцо и другие меры (косметология и тд) часто бесполезно но могут влиять на положительное течение...ввиде улучшения состояния кожи.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 19:46

Антибиотики – ЗЛО!
Запомните одну вещь. Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ ПРЫЩИ.
Мы привыкли, что антибиотики панацея от всех болезней. А почему? Да потому, что в мед Вузах их этому учат. Антибиотики убивают все живое. Не только микробов.

Я предлагаю ВСЕХ взглянуть на антибиотики по-новому. Потому как есть препарат растительного происхождения, который может избавить от микробов. Если уж вас так это беспокоит...

Это ЭХИНАЦЕЯ

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
иммуностимулирующее средство растительного происхождения.

Все органы растения содержат полисахариды, эфирное масло (цветки - до 0,5%, трава - до 0,35%, корни от 0,05 до 0,25%). Главная составная часть эфирного масла - нециклические сесквитерпены. В корнях обнаружены гликозид эхинакозид, бетаин (0,1%), смолы (около 2%), органические кислоты (пальмитиновая, линолевая, церотиновая), а также фитостерины. Основные действующие вещества, обладающие иммуностимулирующей активностью, - полисахариды эхинацеи.

Как естественный иммуностимулятор эхинацея влияет преимущественно на неспецифическую иммунную систему, независимую от антигенов и антител.

Повышая защитные силы организма, эхинацея оказывает положительное действие при различных патологических состояниях как у взрослых, так и у детей, а также у пожилых людей, у которых функции иммунной системы снижены.

Эхинацею можно применять при заболеваниях, связанных с истощением функционального состояния иммунной системы, которые вызваны хроническими воспалительными заболеваниями, влиянием ионизирующей радиации, действием ультрафиолетового излучения, химиотерапевтическими препаратами или длительным лечением антибиотиками.

Эхинацея оказывает антибактериальное и противовирусное действие; экстракты угнетают рост и размножение стрептококков, стафилококков, кишечной палочки, вирусов гриппа и герпеса.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, сложноцветным растениям (ромашка лекарственная, календула лекарственная, одуванчик и др.), туберкулез, лейкоз, ревматизм, заболевания соединительной ткани (коллагенозы), рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания, СПИД, период беременности (I триместр) и кормления грудью, возраст до 4 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек лица, одышка, удушье, головокружение, резкое снижение АД).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью применять при сахарном диабете (1 таблетка содержит 570 мг сорбитола, что соответствует 0,05 ХЕ).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не рекомендуется одновременное применение с препаратами, оказывающими гепатотоксическое действие —амиодароном, метотрексатом, кетоконазолом, стероидными препаратами.

И вот еще

http://phytoshop.iderne.ru/index.php?prod=null&menu=plants&phyte=ehinacea

Скажем нет - Антибиотикам!

: loban 27 Feb 2007, 19:55

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 19:46 ) *
Антибиотики – ЗЛО!
Запомните одну вещь. Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ ПРЫЩИ.
Мы привыкли, что антибиотики панацея от всех болезней. А почему? Да потому, что в мед Вузах их этому учат. Антибиотики убивают все живое. Не только микробов.

Я предлагаю ВСЕХ взглянуть на антибиотики по-новому. Потому как есть препарат растительного происхождения, который может избавить от микробов. Если уж вас так это беспокоит...

Это ЭХИНАЦЕЯ

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
иммуностимулирующее средство растительного происхождения.

Все органы растения содержат полисахариды, эфирное масло (цветки - до 0,5%, трава - до 0,35%, корни от 0,05 до 0,25%). Главная составная часть эфирного масла - нециклические сесквитерпены. В корнях обнаружены гликозид эхинакозид, бетаин (0,1%), смолы (около 2%), органические кислоты (пальмитиновая, линолевая, церотиновая), а также фитостерины. Основные действующие вещества, обладающие иммуностимулирующей активностью, - полисахариды эхинацеи.

Как естественный иммуностимулятор эхинацея влияет преимущественно на неспецифическую иммунную систему, независимую от антигенов и антител.

Повышая защитные силы организма, эхинацея оказывает положительное действие при различных патологических состояниях как у взрослых, так и у детей, а также у пожилых людей, у которых функции иммунной системы снижены.

Эхинацею можно применять при заболеваниях, связанных с истощением функционального состояния иммунной системы, которые вызваны хроническими воспалительными заболеваниями, влиянием ионизирующей радиации, действием ультрафиолетового излучения, химиотерапевтическими препаратами или длительным лечением антибиотиками.

Эхинацея оказывает антибактериальное и противовирусное действие; экстракты угнетают рост и размножение стрептококков, стафилококков, кишечной палочки, вирусов гриппа и герпеса.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: повышенная чувствительность к компонентам препарата, сложноцветным растениям (ромашка лекарственная, календула лекарственная, одуванчик и др.), туберкулез, лейкоз, ревматизм, заболевания соединительной ткани (коллагенозы), рассеянный склероз и другие аутоиммунные заболевания, СПИД, период беременности (I триместр) и кормления грудью, возраст до 4 лет.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, ангионевротический отек лица, одышка, удушье, головокружение, резкое снижение АД).

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: с осторожностью применять при сахарном диабете (1 таблетка содержит 570 мг сорбитола, что соответствует 0,05 ХЕ).

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: не рекомендуется одновременное применение с препаратами, оказывающими гепатотоксическое действие —амиодароном, метотрексатом, кетоконазолом, стероидными препаратами.

И вот еще

http://phytoshop.iderne.ru/index.php?prod=null&menu=plants&phyte=ehinacea

Скажем нет - Антибиотикам!



как в одном фильме,-"А моя бабушка все продолжала лечиться травами") это не в твой огород камушек...

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:01

А что ты предлогаешь. Лучше антибиотики?
А эхинацея помогает бороться с микробами. Мне лично помогает бороться с пиелонефритом. Я с эинацеей забыла уже как 2 года о нем. Пиелонефрит - это восполение почек. В тяжелой ремиссии с постели невозможно встать, мочишься кровью и температура. Я врагу не посаветую такую болезнь. А эинаценя помогает. Сама пью изредка для поддержания иммунитета.

: eirene 27 Feb 2007, 20:09

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 19:46 ) *
Антибиотики – ЗЛО!
Запомните одну вещь. Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ ПРЫЩИ.
Скажем нет - Антибиотикам!


Хватит пугать народ. Это мнение невежественных людей, которые принимают антибиотики без рецепта врача, зарабатывают, по своей же дури, кучу побочных эффектов и потом рассказывают всякие ужасы другим людям.
Почитай в чем суть действия антибиотиков. Они не ВСЕ ЖИВОЕ убивают. Сколько можно переносить сплетни.
Ты не врач, у тебя нет никакого мед. образования. На каком основании ты заявляешь, что антибиотики не лечат прыщи? Тебе профессор сегодня сказал, что весь мир так лечится.
Хоть Профессор и комментировал уже весь этот диалог, ссылку на который я уже давала, но все равно хотелось бы услышать его еще раз здесь. Для других людей.
Чего ты добиваешься своими лозунгами? Чтобы народ выбрасывал в помойку рецепты и делал то, что скажешь им ты?

: Dc mixxaaa 27 Feb 2007, 20:23

Да уж, занятная переписка получилась! smile.gif
Поймите, акне - это полиэтиологическое заболевание (т.е. вызвано совокупностью ряда причин), в частности, одной из которых являются бактерии. Механизм здесь следущий: в норме железы эпидермиса выделяют "нормальное" кожное сало, которое не допускает размножения микроорганизмов. Железы при акне гиперплазируются и кожное сало меняет свой "химизм", - ( в частности повышатся рН)), и оно уже не способно "дать отпор" бактериям - отсюда различные виды воспалительных процессов (папулы, пустулы... кистозоматозные элементы и.т.д.)! Противомикробная терапия, безусловно, имеет место в лечение акне, НО.. антибиотики дают лишь временный результат, так как после прекращения курса... бактерии то "возвращаются", да причем еще становятся устойчивыми к этому препарату (явление фармакорезистентности)... так что лучше воздержатся от системного применения антибиотиков и ограничится местным! (хотя при тяжелой степени все же их необходимо назначать внутрь )))!

: eirene 27 Feb 2007, 20:29

Dc mixxaaa, да это все понятно, что привыкание при длительном лечении и пр. Это свойственно всем антибиотикам. И также разговор о том, что внутрь антибиотики назначают при сложных случаях, когда просто наружным лечением не обойтись. И назначает только ВРАЧ. Но факт остается фактом - антибиотики используют для лечения УС. (FunnyEll, в твоей же собтвенной таблице, которую ты здесь разместила ОБ ЭТОМ НАПИСАНО. И как после этого воспринимать твои слова:" Запомните! атибиотики не лечат прыщи"?).

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:30

Ну вот знающий человек подтвердил мою теорию. А он врач!

: eirene 27 Feb 2007, 20:32

Абсолютно твою "теорию" он не подтвердил. Еще раз перечитай wink.gif

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:35

Давай не будем спорить.
Я могу кучу доводов привести, что антибиотики зло!
Просто, когда можно обойтись без них. Даже не думайте о них.
А о таблице. Так не я ее придумала. И таблица как раз говорит о том, что врачи постаринке использут антибиотики.

: eirene 27 Feb 2007, 20:40

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 20:35 ) *
Просто, когда можно обойтись без них. Даже не думайте о них.


А никто и не утверждал обратного.

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 20:35 ) *
о таблице. Так не я ее придумала. И таблица как раз говорит о том, что врачи постаринке использут антибиотики.


А что более прогрессивного и безопасного пришло на смену антибиотикам в лечении УС?

Хорошо, спор прекращаем smile.gif

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:45

Ну и чтоб расставить все точки
сюда http://www.health.am/sec/7.php

: eirene 27 Feb 2007, 20:51

Эту же самую инфу я давала в своем дневнике, только она была размещена на сайте Антибиотик.ру smile.gif
Там перечислены МИФЫ об антибиотиках, один из которых звучит как: "Антибиотики - зло, они крайне вредны для организма, их нельзя ни в коем случае применять" smile.gif

И завершает статью фраза: "Таким образом, к антибактериальной терапии, в том числе с назначением антибиотиков, нужно относиться как к любому другому лечению: не бояться, а применять только под врачебным контролем с учетом показаний и противопоказаний." ЧТД. smile.gif

: FunnyEll 27 Feb 2007, 20:58

Как раз в завершение статьи звучит так.
Плохих лекарств не бывает - бывает что их назначают ”не по делу” и ”не к месту” некомпетентные врачи или самоуверенные больные и их ”доброжелательные помощники”.

Я все о том что обосновано должно все происходить. А не вот врач чего-то решил. Ему виднее он врач.
Все мы ошибаемся. Но надо задумываться!


Я не против антибиотиков: "Без антибиотиков не обойтись, если речь идет о жизни и смерти больного (сепсис, интоксикация)." Но прыщи - это не награни смерти.

И прошу админов не удалять. Хочу услышать мнение народа.

: sboY 27 Feb 2007, 21:15

Я слышал такое, что к антибиотику возникает привыкание и он уже не так эффективно действует на свою цель.(или вообще => 0). т.к. "цель" к нему уже выработала иммунитет. sad.gif А потом когда будет очень-очень надо помощь антибиотика, то придёться долго искать его эквивалент для цели.

: Professor 27 Feb 2007, 21:17

по современным стандартам лечения антибиотики назначают при средне-тяжелых формах акне во всех странах, даже без всякого посева (который дорог и требует качественных лабораторий). Проблема устойчивости есть - однако ее развитие вовсе не обязательно (для этого и нужны посевы с определением чувствительности). Антибиотики назначают курсом, а не пожизненно - рассчитывая довести акне до такой степени, когда можно будет обходиться наружным лечением. Альтернативы антибиотикам только 2 - это антиандрогены (у женщин, если можно) и роаккутан, которые также можно назначать не всем. По сравнению с ними антибиотики безопаснее.
Поставленный вопрос напоминает известный анекдот про деньги при коммунизме. Это вопрос диалектический - кому-то антибиотики нужны, а кому-то - нет.

: loban 27 Feb 2007, 21:21

вообщем то терапию в поддержку иммунитета обычно назначают имуно макс он неплохо справляется!да я знаком с хр пиелонефритом...думаю ты лечила его не только эхинацеей но и антибиотиками диуретиками и тд.вот травами в том числе и почечный чай можно способствовать ремиссии.зы да я антибиотики в прыщавых делах вообще щитаю малоэффективным оружием вот и все.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 21:24

А меня вообще убидили - никогда не пойду к дерматологу.

: loban 27 Feb 2007, 21:25

Цитата(Professor @ 27 Feb 2007, 21:17 ) *
по современным стандартам лечения антибиотики назначают при средне-тяжелых формах акне во всех странах, даже без всякого посева (который дорог и требует качественных лабораторий). Проблема устойчивости есть - однако ее развитие вовсе не обязательно (для этого и нужны посевы с определением чувствительности). Антибиотики назначают курсом, а не пожизненно - рассчитывая довести акне до такой степени, когда можно будет обходиться наружным лечением. Альтернативы антибиотикам только 2 - это антиандрогены (у женщин, если можно) и роаккутан, которые также можно назначать не всем. По сравнению с ними антибиотики безопаснее.
Поставленный вопрос напоминает известный анекдот про деньги при коммунизме. Это вопрос диалектический - кому-то антибиотики нужны, а кому-то - нет.


это вы про системные антибиотики пишите без всякого посева?

: Professor 27 Feb 2007, 21:28

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 21:24 ) *
А меня вообще убидили - никогда не пойду к дерматологу.


FunnyEll, большинство случаев акне относятся к легкой форме и могут с успехом лечиться самостоятельно.

: Professor 27 Feb 2007, 21:29

Цитата(loban @ 27 Feb 2007, 21:25 ) *
это вы про системные антибиотики пишите без всякого посева?


да.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 21:29

А кстати о пасевах. Они не так дороги. 600 р.
Это лучше чем тыкать пальцем в небо на авось. Если у меня возникает подобная ситуация всегда делаю посев, с чувствительностью к антибиотикам. Так как мне не все подходят.
Зачем травиться то зря!!!

: Professor 27 Feb 2007, 21:51

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 21:29 ) *
А кстати о пасевах. Они не так дороги. 600 р.
Это лучше чем тыкать пальцем в небо на авось.


к сожалению, большинство посевов с кожи в нашей стране - это именно тыкание пальцем в небо. Когда берут соскоб или содержимое пустул - получают совершенно случайные результаты.

: FunnyEll 27 Feb 2007, 21:53

Вам веднее. У меня не брали с лица.

: Miha-m 27 Feb 2007, 23:15

Пил, пью и буду пить!!! Я про антибиотикиsmile.gif))

: loban 27 Feb 2007, 23:47

Цитата(Professor @ 27 Feb 2007, 21:51 ) *
к сожалению, большинство посевов с кожи в нашей стране - это именно тыкание пальцем в небо. Когда берут соскоб или содержимое пустул - получают совершенно случайные результаты.


согласен !!!плохие лаборатории и материалы в квд. просто бывает даже ничево не выростает...

: Kate 28 Feb 2007, 00:29

А я себе представила ситуацию, прихожу я к врачу, и говорю, назначте мне вместо антибиотика эхинацею.
Интересно, меня сразу пошлют куда подальше? huh.gif
Я вот врачам доверяю, больше некому. На то они и врачи, чтобы нужное лечение подобрать, учитывая возможные побочные эффекты. И если назначили мне антибиотик, буду принимать.
Я против антибиотиков ничего не имею. К тому же, как тут уже выше говорилось, для устранения побочки назначают дополнительные средства.

: Miha-m 28 Feb 2007, 10:09

Цитата(Kate @ 28 Feb 2007, 01:29 ) *
А я себе представила ситуацию, прихожу я к врачу, и говорю, назначте мне вместо антибиотика эхинацею.
Интересно, меня сразу пошлют куда подальше? huh.gif
Я вот врачам доверяю, больше некому. На то они и врачи, чтобы нужное лечение подобрать, учитывая возможные побочные эффекты. И если назначили мне антибиотик, буду принимать.
Я против антибиотиков ничего не имею. К тому же, как тут уже выше говорилось, для устранения побочки назначают дополнительные средства.


Ещё интересней будет когда в докозательства ты принесёш ссылку из Интернета biggrin.gif

: Kate 1 Mar 2007, 01:07

Антибиотики.
Из широкого круга антибиотиков для лечения угрей применяются только тетрациклины, эритромицин, линкомицин, джозамицин и клиндамицин. Назначение антибиотиков внутрь показано при поражении большой площади кожи, преобладании гнойничков. Во время беременности из этих препаратов можно применять только эритромицин.

Антибиотики тетрациклиновой группы имеют преимущество перед другими группами, так как они липофильны и легко доходят до главного объекта их действия - сальных желез. Их можно назначать на длительное время - 2-3 месяца в маленькой дозе. В этом случае они блокируют выработку бактериальных липаз - главного звена развития воспаления. Существенное достоинство этого метода - возможность длительного лечения без нарушения состава кишечной флоры.

Тетрациклины противопоказаны при сопутствующих грибковых заболеваниях, беременности (последний триместр), нарушениях функции печени, лейкопении, детям в возрасте до 8 лет, заболеваниях почек. Во время лечения не рекомендуют инсоляцию, не назначают ультрафиолетовое облучение, ретиноиды для внутреннего применения, гормональные противозачаточные средства, психотропные, противосудорожные и противодиабетические препараты. Всасывание тетрациклина ослабляется в присутствии пищи, особенно молока и кисломолочных продуктов, а также микроэлементов - алюминия, кальция, магния, железа. Их употребления следует избегать во время лечения. Таблетки принимают отдельно от приема пищи. Доксициклин, метациклин лучше абсорбируются, их можно принимать во время еды или после нее, запивая большим количеством воды.

К сожалению, к препаратам этой группы быстро развивается устойчивость микроорганизмов, и при повторном назначении они редко оказываются эффективными.
источник тут http://doctor4u.ru/articles/view/397.html


: FunnyEll 1 Mar 2007, 08:56

Чтобы вы там не написали. Я буду и еще раз буду утверждать, что в лечение прыщей можно обойтись без антибиотиков. Да потому как врачам пока выше не скажут. Что антибиотики вред для иммунитета и в лечение прыщей от них столько же + как и -.
А такое произойдет только тогда, когда всех нас перетравят, так как 88% населения страдает акне. Не удивительно, что все болеют постоянно.

А получается, то что врач назначая антибиотики не думает о его иммунитете. Назначили вместе прибиотики. И подумал и ВСЕ! Ошибся он. Да потому как антибиотики не только микрофлору в желудке губит. Еще раз говорю: УБИВАЕТ ВСЕ ЖИВОЕ.
И ВРАЧИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. Для организма это стресс, так как влияет на все органы, СНИЖАЯ ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЕГО ФУНКЦИИ.

Вот почему большинство людей после приема курса антибиотиков начинают болеть: простуда, грипп и всплывают все хронические заболевания. Потому как иммунитет слабеет и ВОТ ВАМ НОВАЯ ИНФЕКЦИЯ.

И получается что лечили на то и на поролись после приема антибиотиков. ОПРАВДАНО ВСЕ ДОЛЖНО ПРОИСХОДИТЬ.

Ну и поделюсь с людьми своим лечение антибиотиками. Может кто-то возьмет для себя хоть, что-то. Антибиотиками я лечилась только у нефролога (он же уролог) и гинеколога.

И суть такова. Если течение не предписывает немедленного лечения антибиотиками (такое как правило не возможно при тяжелых воспалительных заболевания).

Схема очень простая (ОСОБЕННО СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВРАЧЕЙ):
Сначала врач прописывает витамины (антиаксиданты), чтобы повысить иммунную систему. Это витамин Е и С. Можно добавить Иммунал (эхинацея). Пить надо неделю. Потом назначают антибиотики вместе с теме же витаминами + прибиотики.
После отмены антибиотиков, нужно пить еще месяц витамины и прибиотики (только уже чередуя).
Не ругайте меня зря. Но так вы спасете весь организм, от жесткого влияния антибиотиков.

: FunnyEll 1 Mar 2007, 09:19

Ну и вот, что народ пишет:


Guest:
Когда я училась в медицинском институте, я всегда поражалась с каким спокойствием описывают врачи побочные эффекты лекарств. Создавалось впечатление, что для врача существует только орган, котрый надо вылечить, а остальных органов словно и нет, также как и самого больного. Один преподаватель на курсе фармакологии любил повторять, что любое лекарство яд, просто про некоторые побочные эффекты мы пока ничего не знаем. Врачи же в большинстве своем думают лишь о том, как устранить симптом, а не о том, как сделать человека здоровым и сохранить это здоровье.
Цитаты из книги о лечении угрей, о побочных эффектах антибиотиков:
"1. Дисбактериоз - расстройства со стороны ЖКТ (тошнота, диаррея у 5%) и кандидоз влагалища (у 6%). МОжет быть грамотрицательный и питироспорум фолликулит....Клинически проявляется острым высыпанием пустул, узлов, или выглядит как обострение угрей. Грамм-отрицательный фоллиулит крайне трудно поддается лечению.
2. Развитие резистентности нормальной микрофлоры кишечника и кожи.
3 Фототоксические реакции (у тетрациклинов), поэтому в период лечения надо избегать солнца.
4. Возможны следующие осложнения: язвенный эзофагит, повышение внутричерепного давления (головные боли, нарушение внимания) и т.д. и т.п.
Да простят меня дерматологи (я ничего не имею против хороших врачей, но где они?), но я бы все-таки делала ставку на косметологию и альтернативную медицину. Это не такой очевидный путь, но только он может привести кожу к настоящему естественному здоровью. Кто что думает по этому поводу?

: Professor 1 Mar 2007, 09:54

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 08:56 ) *
А получается, то что врач назначая антибиотики не думает о его иммунитете.
УБИВАЕТ ВСЕ ЖИВОЕ. И ВРАЧИ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. Для организма это стресс, так как влияет на все органы, СНИЖАЯ ПРИ ЭТОМ ВСЕ ЕГО ФУНКЦИИ.

Вот почему большинство людей после приема курса антибиотиков начинают болеть: простуда, грипп и всплывают все хронические заболевания. Потому как иммунитет слабеет и ВОТ ВАМ НОВАЯ ИНФЕКЦИЯ.

Схема очень простая (ОСОБЕННО СОВЕТУЮ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВРАЧЕЙ):
Сначала врач прописывает витамины (антиаксиданты), чтобы повысить иммунную систему.


Все что Вы процитировали, не имеет научного обоснования. Антибиотики отнюдь не губят все живое, они действуют только на свои мишени (такие, которых нет в организме человека, но есть в бактериях). Все побочные эффекты антибитиков в организме в принципе такие же, как и у любого другого лекарства. Стрессом такое лечение не является, "все функции" не снижает. Похожие аргументы обычно приводятся разными шарлатанами и знахарями, чтобы продать свои якобы безопасные (в отличие!) травы и т.п.

Врач может сколько угодно думать об иммунитете, однако антибиотики его ни снижают, так же как и эхинацея, "антиоксиданты" и т.п. не повышают. По крайней мере, этого никто еще не доказал.

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 09:19 ) *
Когда я училась в медицинском институте, я всегда поражалась с каким спокойствием описывают врачи побочные эффекты лекарств.

Цитаты из книги о лечении угрей, о побочных эффектах антибиотиков:
и т.д. и т.п.

Обычно в обморок падают только на первой увиденной операции, а к остальному надо действительно спокойнее относиться.
Если перечислить все побочные эффекты роаккутана, куда мы денемся? Еще можно взять все лекарства и поделить их на 2 группы - антибиотики и все остальные препараты. По сумме возможных побочных эффектов победят не-антибиотики.

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 09:19 ) *
Милые девочки, несколько раз подумайте перепробованы ли все способы, прежде чем начнете экспериментировать с антибиотиками. Да простят меня дерматологи (я ничего не имею против хороших врачей, но где они?), но я бы все-таки делала ставку на косметологию и альтернативную медицину. Это не такой очевидный путь, но только он может привести кожу к настоящему естественному здоровью. Кто что думает по этому поводу?


те, кто делает ставку на косметологию и альтернативную медицину, проиграют - если у них действительно угревая болезнь. Ни от одного настоящего заболевания кожи эти отрасли хозяйственной деятельности не могут нас избавить. FunnyEll - думаю, что рациональный подход - это все-таки допустить, что кому то нужны антибиотики, кому-то даже роаккутан, а кто-то может обойтись базироном или вообще только косметикой. Все мы разные, у всех разные потребности.

: FunnyEll 1 Mar 2007, 10:13

Вас можно понять Вы врач. А вот интересно сами принимали антибиотики? И как результаты?

Цитата
Антибиотики отнюдь не губят все живое, они действуют только на свои мишени (такие, которых нет в организме человека, но есть в бактериях).
А вот этому тоже нет никаких научных данных. А как же дисбактериоз? Он не на пустом месте появляеться... А как раз после того как все "здохнет" от антибиотиков.

Цитата
Стрессом такое лечение не является, "все функции" не снижает. Похожие аргументы обычно приводятся разными шарлатанами и знахарями, чтобы продать свои якобы безопасные (в отличие!) травы и т.п.

А я ничего никому не навязываю. Ни травы не что-то еще. Я говорю. О том, что есть. И это факт.
И мне не надо научной обоснованности. Мне достаточно увидеть людей перенесших весь ужас антибиотиков!

Честно мне не понятен ваш подход. Либо вы просто держитерсь в рамках своей специальности. Поэтому не можете судить обо всех имеющихся лекарствах на данный момент. Которые могут заменить антибиотик в лечение прыщей. ЗАМЕЧУ ПРЫЩЕЙ. Либо, просто не хотите признать, того что может что-то помоч на столько как может это сделать антибиотик.
Цитата
Врач может сколько угодно думать об иммунитете, однако антибиотики его ни снижают, так же как и эхинацея, "антиоксиданты" и т.п. не повышают. По крайней мере, этого никто еще не доказал.

Вот вы врач. И врач врачу рознь получается. Потому как мне твердят везде в больницах, что антибиотики сниджают иммунитет.
А вот с эхинацей вы зря. Вы не пробовали. А почему судите. И это признанное в России лекарство. Название у него другое, а международное как есть.


: Professor 1 Mar 2007, 11:03

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 10:13 ) *
А вот интересно сами принимали антибиотики? И как результаты?

А вот этому тоже нет никаких научных данных. А как же дисбактериоз? Он не на пустом месте появляеться... А как раз после того как все "здохнет" от антибиотиков.

конечно, принимал, разные. Были и побочные эффекты когда-то (аллергия). Однако эффекта лечение всегда достигало и дисбактериоза у меня нет rolleyes.gif Буду принимать и впредь, когда необходимо.

Данные должны показывать, что "что-то есть", а не то, что "чего-то нет". Иначе можно сказать, что и эхинацея с базироном "снижают функцию" и "губят иммунитет" - ведь "нет данных", что не снижают и не губят...

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 10:13 ) *
Мне достаточно увидеть людей перенесших весь ужас антибиотиков!

Ну так можно увидеть и ужас людей, погибших от отсутствия антибиотиков. Надеюсь, что люди, увиденные Вами, благополучно перенесли этот ужас и ныне здравствуют wink.gif
Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 10:13 ) *
Честно мне не понятен ваш подход. Либо вы просто держитерсь в рамках своей специальности. Поэтому не можете судить обо всех имеющихся лекарствах на данный момент. Которые могут заменить антибиотик в лечение прыщей. ЗАМЕЧУ ПРЫЩЕЙ. Либо, просто не хотите признать, того что может что-то помоч на столько как может это сделать антибиотик.
Вот вы врач. И врач врачу рознь получается. Потому как мне твердят везде в больницах, что антибиотики сниджают иммунитет.
А вот с эхинацей вы зря. Вы не пробовали. А почему судите. И это признанное в России лекарство. Название у него другое, а международное как есть.

Почему же не могу судить, могу, как и Вы можете. В отношении антибиотиков я излагаю не одну свою точку зрения, так же мыслит и все современное медицинское сообщество. Сейчас концепция "дисбактериоза" как заболевания в целом, не признается. А чтобы утверждать что-либо, медицина основывается не на том, что это "признано", "везде говорят", "я видел много людей" - основываются на исследованиях. Все антибиотики и любые лекарства, перед тем как их выпустят на рынок, проходят такие исследования, в том числе и по безопасности. То, что губит - не выпускают, или оговаривают их применение (чтобы выгода была всегда выше риска).

Я признаю, что вполне может быть, что другие средства при акне иногда могут помочь так же или лучше, чем антибиотики, или есть случаи, когда антибиотики назначать нельзя или просто не нужно. Но есть случаи, когда можно и нужно - и здесь не следует допускать фобии дисбактериоза и т.п., и на этом основании - избегать эффективного лечения.

: FunnyEll 1 Mar 2007, 11:45

Вы думаете, я наивная дурочка. Так я вам сразу и поверила.
Для меня давно уже перестал существовать врач-авторитет. Так как эти же самые врачи убили во мне все живое. И один из них- хирург, после не удачной и бесполезной операции в живую… Хотела на него в суд подать. Так знаете, что он сделал. Ткнул мне в лицо документ, который я подписала, - на согласие на операцию со всеми вытекающими последствиями. И еще гад, ухмыльнулся: «Я вас не принуждал. Вы сами согласились». И это после того, как на кануне перед операцией он ко мне пришел и сказал: «Анализы двояки, УЗИ ничего не показывает, температуры нет, да и Вы говорите боли у вас сильные. А если у вас что-то лопнет. В общем наговорил, что жить не хотелось». И это вы говорите всем врачам надо верить. А была банальная беременность – перестройка организма. Да, кода узнала, что беременна вообще хотела его убить.

Вот нашла вам научные данные:

http://www.normoflorin.ru/antibiotiki_print.html
Антибиотики пришли в нашу жизнь как избавление от инфекций, мучивших человечество тысячи лет. Однако после появления новых мощных препаратов о них заговорили как об «оружии массового поражения, убивающем все живое». Научная дискуссия об антибиотиках в самом разгаре, а нам уже сегодня важно знать, какая антимокробная терапия поможет организму справится с недугом, причинив минимум вреда.

Давнее знакомство с этой группой препаратов не мешает применять их неразумно и бессистемно. Злую шутку сыграла с нами привычка некоторых врачей назначать антибиотики по любому поводу, при малейшем намеке на инфекцию. (Конечно, это делается из лучших побуждений, чтобы вылечить быстрее и эффективнее). По оценкам американских ученых, в каждом втором (!) случае антибиотики принимаются неоправданно или без рекомендации врача.

Результаты такого «перебора» известны. Антибиотики, подавляющие не только патогенную, но и полезную микрофлору пищеварительного тракта, способствуют появлению дисбактериоза кишечника и аллергии. Ведь нарушенное равновесие в среде микроорганизмов приводит к ослаблению иммунитета и чрезмерному размножению не совсем безобидных одноклеточных грибов. Особенно это характерно для антибиотиков широкого спектра действия.

К тому же, болезнетворные микробы оказались на редкость живучими. В процессе совершенствования препаратов выяснилось, что лекарство убивает лишь чувствительных к нему бактерий. Самые сильные из них выживают, причем в их клетках происходит мутация. Получается, что каждый день пополняется армия супермикробов, устойчивых к антибиотикам. Это заставляет ученых создавать все новые препараты, рассчитанные на новые штаммы.

Необоснованным считается лечение антибиотиками угревой сыпи. Антимикробная химиотерапия в дерматологии должна быть применяться в крайних случаях. У вас всегда есть альтернатива этому лечению — натуральные противовоспалительные средства.
И уж совсем нежелательно назначение антибиотиков для лечения дисбактериоза кишечника из-за их пагубного воздействия на нормальную микрофлору и подавления функций иммунитета кишечника.



http://bio.fizteh.ru/student/biotech/antibiotics.html
Антибиотики борятся с бактериями - гибнет иммунитет
Не менее важной проблемой является то, что в большинстве случаев антибиотики выписывают бесконтрольно. Порочная врачебная практика приводит к тому, что назначают антибиотики в тех случаях, когда без них вполне можно обойтись. Но вместо здоровья получают лишь угробленный иммунитет.

Следующей проблемой стало то, что фармацевтические компании слишком мало развивали новые исследования в области антибиотиков. Особенно не хватает новых лекарств, так называемого, быстрого реагирования, то есть способных уничтожить быстро меняющегося возбудителя инфекции. Фармацевтические компании слишком увлеклись индустрией "модных лекарств" вроде препаратов для повышения потенции типа "Виагры" или антидепрессивных препаратов типа "Прозак", забыв о том, что без развития отрасль становится не в состоянии защитить людей от инфекционных заболеваний.

Что же делать? Как бы банально это ни прозвучало, главное - это профилактика и укрепление иммунитета. Вместо существующей веры в эффективность антибиотиков следует привить людям в веру в профилактику. К такому мнению пришли все западные ведущие специалисты в области медицины. Итак, пришло время запасаться витамином С, шерстяными носками и лыжами, дабы пережить мрачную эру торжества "натренированных" бактерий.


http://immuno.yard.ru/

Чего не любит иммунитет?
-стрессов;
-различных токсических воздействий, связанных с экологией, производственными факторами, нерациональным питанием, использованием токсичных лекарственных препаратов.

Но, скажете Вы, все это – реалии нашей повседневной жизни. Сказать человеку «не волнуйтесь», все равно, что сказать «не живите». А если заговорить о проблемах экологии, ситуация и вовсе покажется безнадежной. Однако, как известно, если нельзя изменить обстоятельства, то можно изменить свое отношение к ним. Так и мы с Вами, вместо того, чтобы сетовать на современную цивилизацию, попробуем что-нибудь противопоставить ее отрицательным воздействиям на наш организм. То есть, попробуем немножко помочь нашему иммунитету в его работе по нашей защите.

Признаки, указывающие на неполноценную работу системы иммунитета:
- Вы стали быстрее утомляться, появилась слабость, вялость, разбитость. Ночной сон не освежает Вас, утром Вы не чувствуете бодрости. Вы с трудом дотягиваете до выходных, а через месяц после отпуска состояние такое, как будто его и не было.
- Вы стали чаще болеть респираторными инфекциями (ОРЗ), более 3-4 раз в году.
- К названию какой-то болячки у Вас доктор приписал слово «хронический» или «рецидивирующий».
- У Вас появились аллергические, аутоиммунные или онкологические заболевания.

http://www.mma.ru/article/id10008?print=1

Итак, профессор Яковлев, вы у нас российский участник не только по месту работы, но и по нахождению в студии, поэтому вам и начинать. Скажите, пожалуйста, я правильно определила, что такое антибиотики?
Будем также надеяться, что и наша передача послужит тому, чтобы привлечь внимание государственных структур к такому факту, что Россия действительно оказалась на обочине рекомендованной Всемирной организацией здравоохранения столбовой дороги сдерживания антибиотикорезистентности. И напоминаю (о чем сказал профессор Яковлев) не имеет ни единой государственной программы, которая бы помогала и сдерживать эту антибиотикорезистентность, и быстрее бы приводила в клиническую практику и в амбулаторную практику эти быстрые диагностикумы. Но, конечно, в данном случае все зависит от людей. Если они будут требовать соблюдения своих прав, то это, конечно, улучшит ситуацию.

- Действительно, на сегодняшний день это очень большая проблема, потому что антибиотики буквально везде вокруг нас. Посмотрите, в сельском хозяйстве они используются, ну, не для лечения, а они используются как стимуляторы роста...

Ольга Беклемищева: Всякое бактерицидное мыло и так далее.
Сергей Яковлев: Да. Которые, как вы понимаете, как говорится, убивают большую часть бактерий наповал. Простите, какие бактерии они убивают? Они убивают те бактерии, которые живут на коже.

Ольга Беклемищева: От которых нет никакого вреда.
Сергей Яковлев: Более того, от них польза. Они живут на коже, они кожные сапрофиты - они защищают нас с вами от проникновения болезнетворных бактерий. И если мы убьем, прежде всего, эти бактерии, мы как раз остаемся беззащитными от патогенных бактерий.

Ольга Беклемищева: Давайте тогда немножечко расскажем правильную последовательность, как все-таки нужно было бы пользоваться антибиотиком и врачам амбулаторного звена, и нашим слушателям.
Сергей Яковлев: Прежде всего, я обращаюсь к слушателям, потому что я должен подчеркнуть, что проблема антибиотикоустойчивости - это не столько уже медицинская проблема, сколько это проблема общества. Потому что антибиотикоустойчивость касается каждого человека. И во многом в скором времени будет касаться абсолютно всех. Это же не неэффективность антибиотиков, это беззащитность человека, по существу, перед инфекционным заболеванием.

Ольга Беклемищева: И наших детей, прежде всего.
Сергей Яковлев: Конечно. Поэтому я, прежде всего, обращаюсь к нашим слушателям. Первое. Когда возникает простуда, не надо бежать самостоятельно в аптеку за антибиотиком, как за аспирином. Это, конечно, и государственные проблемы, потому что в нашей стране антибиотик можно купить свободно, без рецепта врача.
Сергей Яковлев: Безусловно. Когда есть жизнеопасное состояние, там антибиотики, безусловно, показаны, причем показаны немедленно.
Но во многих ситуациях в амбулаторной практике, при так называемой "домашней инфекции" антибиотики не требуются. Ведь мы должны помнить, что если сердобольный родитель назначает антибиотик своему дорогому ребенку - просто на всякий случай, как бы чего не вышло, он должен всегда помнить о том, что это шанс для этого ребенка получить устойчивые микроорганизмы. И в дальнейшем, когда действительно будет жизненная необходимость для этого ребенка получать антибиотики, антибиотики могут уже не помочь.

Ольга Беклемищева: Как говорят некоторые доктора, прием ребенком антибиотика не должен заменять прием валерьянки родителем. Если вы волнуетесь, лучше лишний раз вызовете доктора, сводите ребенка в экспресс-лабораторию, но не делайте вот таких серьезных шагов, потому что антибиотикотерапия - это серьезное лечение, и тут, конечно, нужно быть очень разумным человеком.
Сергей Яковлев: Я постараюсь осветить самый важный вопрос, что те люди, которые меньше принимают антибиотиков, безусловно, у них меньше риск возникновения устойчивых микроорганизмов - это факт.
Ольга Беклемищева: И их лечить легче.


http://www.nanya.ru/podpiska/
Антибиотики: «соратники» или «враги»
Одни, как правило это приверженцы гомеопатии и народной медицины, считают, что антибиотики разрушительно действуют на иммунную систему и на весь детский организм. Другие, чаще всего среди них попадаются люди деловые, практичные, умеющие ценить каждую минуту, предпочитают по любому поводу, при первом же повышении у ребенка температуры дать ему сильный антибиотик: три дня — и пожалуйста, малыш здоров. Быстро и надежно.
Разумеется, все это — крайности, имеющие место быть, но чреватые опасными последствиями. Традиционно врачи стараются придерживаться золотой середины. Но где она, эта середина? Даже взгляды специалистов-профессионалов могут сильно отличаться в этом вопросе.

Отвечает: ОХОТНИКОВА Ирина Михайловна, врач-педиатр, кандидат медицинских наук:?

Сколь велики, на ваш взгляд, отрицательные побочные действия антибиотиков?

— Безусловно, антибиотики приносят не меньше вреда, чем пользы. На них уже выросло не одно поколение, и каков результат: у нас практически не рождается здоровых детей, у большинства из них дисбактериоз, сорванная иммунная система, неусваиваемость тех или иных продуктов...

? И сорванная чрезмерными дозами антибиотиков флора кишечника?
— Это однозначно. Вы пропили, скажем, эритромицин, чтобы вылечить ангину. А потом вы принимали лактобактерин, бифидумбактерин, колибактерин и т. п.? Если нет — то в 60 лет или даже раньше у вас будут большие проблемы с кишечником.

?Портят ли флору кишечника те антибиотики, которые вводятся внутримышечно?
— Конечно, только не на 5-й день, как в случае орального приема, а на 7-й день, но все равно, ведь они всасываются в кровь и разносятся по всему организму, и уже в других местах могут появиться те или иные осложнения, в виде грибкового стоматита, например. А противогрибковые препараты, тот же нистатин — это тоже своего рода антибиотик. Получается палка о двух концах.

? Существует ли привыкание к антибиотикам?
— Курс антибактериальной терапии, как правило, составляет 7 дней, максимум — две недели. Потом идет привыкание, и если болезнь продолжается, антибиотик нужно менять на более сильный. Если новая вспышка болезни произойдет через месяц и раньше — тогда также следует назначать новый препарат. А если прошло месяца три, привыкания быть не должно.


Инфекции антибиотиков в практике участкового педиатра Белобородова Н.В. http://medi.ru
Правильный выбор антибиотика определяет эффективность лечения, элиминациювозбудителя и быстроту выздоровления. Антибиотик наиболее эффективен приназначении в начале заболевания, поэтому он чаще всего выбирается эмпирически,без данных микробиологического исследования. При нерациональном выборе "стартового" антибиотика течение инфекционного процесса затягивается, могутразвиться осложнения или суперинфекции, потребоваться повторные курсы лечения или госпитализация.

: Kate 1 Mar 2007, 13:24

Цитата
Данные должны показывать, что "что-то есть", а не то, что "чего-то нет". Иначе можно сказать, что и эхинацея с базироном "снижают функцию" и "губят иммунитет" - ведь "нет данных", что не снижают и не губят...

Всё так...научное знание только тогда признается научным, когда его можно опровергнуть в той же науке. Такой вот парадокс.
простите за оффтоп.

: Professor 1 Mar 2007, 14:37

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 11:45 ) *
Вот нашла вам научные данные:
...

Необоснованным считается лечение антибиотиками угревой сыпи. Антимикробная химиотерапия в дерматологии должна быть применяться в крайних случаях. У вас всегда есть альтернатива этому лечению — натуральные противовоспалительные средства.
И уж совсем нежелательно назначение антибиотиков для лечения дисбактериоза кишечника из-за их пагубного воздействия на нормальную микрофлору и подавления функций иммунитета кишечника.


это типичная реклама от производителя биодобавки против "дисбактериоза". Естественно, они будут ругать антибиотики. Антибиотики ругают почти все шарлатаны и знахари, на их "страшном" фоне они хотят сделать привлекательным свой товар. Статья никем не подписана, ни на какие научные данные не ссылается.

См. комментарии к приведенной Вами статье, нашей темы она не касается.
Основы иммунологии я тоже знаю, спасибо - но они также не касаются нашей темы.
далее приведенные Вами ссылки не соответствуют цитированному содержанию

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 11:45 ) *
Они живут на коже, они кожные сапрофиты - они защищают нас с вами от проникновения болезнетворных бактерий. И если мы убьем, прежде всего, эти бактерии, мы как раз остаемся беззащитными от патогенных бактерий.

угревая сыпь - как раз тот случай, когда вред от бактерий на коже есть. В контексте акне процитированное высказывание не имеет смысла.

Цитата

— Безусловно, антибиотики приносят не меньше вреда, чем пользы. На них уже выросло не одно поколение, и каков результат: у нас практически не рождается здоровых детей, у большинства из них дисбактериоз, сорванная иммунная система, неусваиваемость тех или иных продуктов...

? И сорванная чрезмерными дозами антибиотиков флора кишечника?
— Это однозначно. Вы пропили, скажем, эритромицин, чтобы вылечить ангину. А потом вы принимали лактобактерин, бифидумбактерин, колибактерин и т. п.? Если нет — то в 60 лет или даже раньше у вас будут большие проблемы с кишечником.


оставим на совести этого врача такие высказывания. Для начала ей неплохо было подтвердить свои слова научными данными, которых просто нет - что в результате использования антибиотиков якобы не рождается здоровых детей. Благодаря антибиотикам большинство маленьких детей выживает, а не умирает, а их матери не умирают от родильной горячки. Это бы следовало помнить "педиатру". Впрочем, я думаю, что это, как всегда, переврали журналисты. Что будут проблемы с кишечником - доказательства в студию, пожалуйста! Впрочем, они будут и у тех счастливцев, кто принимали лактобактерин и пр.

FunnyEll, вы пытаетесь аргументировать свои доводы научно-популярными статьями и рекламными материалами. Естественно, Вы меня не убедите - я знаю им цену. Ссылки на чужой авторитет типичны для любых необоснованных утверждений ("профессор сказал"). Но в современной медицине это не проходит. Нет исследований - нет доказательств. У всех страшилок про антибиотики таких доказательств нет.

: FunnyEll 1 Mar 2007, 15:09

Цитата
Естественно, Вы меня не убедите - я знаю им цену.


А я и не пытаюсь. Покрайне мере не вас. Вы врач с закалкой. Куда мне тягаться с вами.
И видать вы не болели дисбактериозом, чтоб говорить, что это не заболевание.

Если это не заболевание и его не стоит боятся. Зачем тогда, Вы дерматологи назначаете прибиотики.
А том, что вы пишите. Во многих словам сами себе противоречите. И не хочу больше рассуждать на эту тему. Потому как пока Всемирной организацией здравоохранения на вас не повлияет. Вы все так же будете назначать антибиотики. К которым в дальнейшем возможно пойдет привыкание. И когда будет необходимость, в ОПРАВДАННОМ лечение антибиотиками.
Тогда только народ вспомнит мои слова.

: Professor 1 Mar 2007, 15:31

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 15:09 ) *
И видать вы не болели дисбактериозом, чтоб говорить, что это не заболевание.
...
Тогда только народ вспомнит мои слова.


я не болел дисбактериозом, поскольку такой болезни нет. Что такое изменения микрофлоры после антибиотиков - я знаю, эти изменения временные и неопасные. Я видел и настоящие тяжелые поражения кишечника - к "дисбактериозу" они отношения не имеют и не сопоставимы с ним.

FunnyEll, антибиотиков сотни, всегда можно подобрать те, к которым еще нет устойчивости. Когда "ВОЗ за нас возьмется", и мы вспомним Ваши слова, изобретут еще 100 новых препаратов - десятки каждый год появляются, уже с преодоленной устойчивостью.
Проблема устойчивости действительно есть, но она уже давно существует и успешно решается. Многие препараты устаревают, на смену им идут новые, микробы тоже меняются - это нормально.

: Miha-m 1 Mar 2007, 18:13

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 10:19 ) *
Да простят меня дерматологи (я ничего не имею против хороших врачей, но где они?), но я бы все-таки делала ставку на косметологию и альтернативную медицину. Это не такой очевидный путь, но только он может привести кожу к настоящему естественному здоровью. Кто что думает по этому поводу?


Последних 2 шрама на лице у меня остались именно из-за дыбилов косметологов а вот от антибиотиков ухудшений я не наблюдал тока положительный результат. А если у когото и развился дисбактериоз, то надо у него спросить правильно ли их принемали.
P.S. Нестоит своё мнения выкладывать как научный факт о лекарствах которых ты не принимала и особенно советовать другим отказатьсяот них.
P.S2. Альтернативная медицина может помочь единицам а не всем. И пока найдёш подходящее лечение можна себя угробить sad.gif

: FunnyEll 1 Mar 2007, 18:20

А это не мое мнение. Там выше было написано. Что думает народ.
Но в принципе я с тобой согласна. Так как косметологи, тоже отморозки. Я уже говорила о том. Что они только о деньгах думают. Потому и советуют всякую ерунду не нужную.

: Miha-m 1 Mar 2007, 18:35

Цитата(FunnyEll @ 1 Mar 2007, 19:20 ) *
А это не мое мнение. Там выше было написано. Что думает народ.


Народ у нас так устроен, что он привык тока жаловаться и критиковать а вот просто написать, что что-то ему классно помагает то увы sad.gif.
А насчёт УБ и антибиотиков то для людей с тяжёлой стадией они последний шанс до РОА или если РОА противопоказан. Да и побочных эффектов поменьше чем у последнего.

: FunnyEll 21 Apr 2007, 03:51

Поднимаю тему в связи с ее актуальностью.
Нет антибиотикам при легкой стадии акне!!!
За здоровый образ жизни!!!!

: eirene 25 Apr 2007, 15:30

Да уж, дисскусия вновь поднялась. Теперь уже тут: http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=4341&view=findpost&p=13933

: FunnyEll 7 May 2007, 18:08

Лактусан: антибиотики становятся безопасными!

Антибиотики, (anti - против + bio - жизнь) это лекарственные препараты, избирательно убивающие разного рода микроорганизмы, или тормозящие их рост и размножение.
Общеизвестно, что поражающее воздействие антибиотики оказывают не только на патогенные микроорганизмы, но и на полезную (нормальную) микрофлору кишечника, что ведет к дисбактериозу, нарушению количественного и качественного состава микрофлоры.

Негативные последствия антибиотикотерапии
Поражение, под воздействием антибиотиков, полезной микрофлоры толстой кишки, может проявляться в следующих клинических вариантах:
• функциональные нарушения толстой кишки (синдром раздраженной толстой кишки, спастическая гипер- или гипомоторная дискинезия толстой кишки);
• хронический неязвенный колит (очаговый или диффузный, ассоциированный с наличием преимущественно условно патогенной флоры);
• первичная патология толстой кишки с вторичными нарушениями кишечной микрофлоры (дивертикулярная болезнь, язвенный колит, болезнь Крона, и др.).
• развитие оппортунистической инфекции (кандидоз и проч.)


Основные функции нормальной микрофлоры
Нормальная микрофлора толстой кишки кишечника представлена прежде всего бифидобактериями и лактобациллами. Их функции:
• защитная - предупреждают колонизацию кишечника патогенной и условно патогенной микрофлорой;
• ферментопродуцирующая - осуществляет гидролиз клетчатки, крахмала, белков, жиров, деконъюгацию желчных кислот и др.;
• синтетическая - обеспечивает синтез витаминов группы В, аскорбиновой кислоты, холестерина, мочевой кислоты, органических кислот и др.;
• иммунизирующая - поддерживает синтез иммуноглобулинов, опосредует созревание и функционирование иммунокомпетентных органов.

Профилактика последствий антибиотикотерапии
Как показали исследования, Лактусан при совместном приеме с антибиотиками (5-15 ml), защищает полезную микрофлору кишечника от губительного воздействия этих лекарственных средств.

То есть, при такой схеме терапии антибиотик поражает болезнетворные бактерии, а Лактусан избирательно стимулирует жизнедеятельность полезной микрофлоры, обеспечивая ее, тем самым, конкурентными преимуществами.
Лактусан, таким образом, стимулируя рост бифидо- и лактобактерий бактерий:

• активизируют иммунную систему;
• сдерживает рост условно патогенных микроорганизмов;
• обеспечивает непроницаемость стенки кишечника для токсинов и патогенных микроорганизмов.

Противопоказания и дозировки.
Лактусан противопоказан при лактоземии - неусвоении молочного сахара (лактоза) и галактоземии, а также при индивидуальной непереносимости компонентов препарата.
Лактусан совместим практически со всеми лекарствами. Прием препарата допускается как во время, так и после еды. Допускается разбавление в чае, в воде, в соках...
Доза Лактусана при антибиотикотерапии - 2 чайных ложки кратно приему антибиотиков.

: Dem 11 May 2007, 19:25

Лично я антибиотиками для лечения угревой сыпи пока непользовался т.к нет необходимости. Вот тут с km.ru нашёл:

Лечить прыщи антибиотиками бессмысленно

Большинство продаваемых в каждой аптеке кремов и лосьонов от угревой сыпи обладают не меньшей эффективностью, чем отпускаемые по рецептам антибактериальные препараты. К такому заключению пришли ученые из Университета Ноттингема. Как показали проведенные ими исследования, в которых приняли участие более 130 человек, страдающих легкой или средней формой угревой сыпи (имеющих не менее 15 воспаленных участков кожи и не менее 15 зон рубцовых изменений на лице), и противоугревые лосьоны, и выписываемые для лечения угревой сыпи антибиотики оказываются эффективными примерно в 60% случаев. По своим побочным эффектам они также оказываются довольно близки - правда, если для лосьонов и кремов характерно раздражение кожи лица, то для антибиотиков наиболее распространенными побочными эффектами являются тошнота, расстройство пищеварения и головные боли. А вот по цене антибиотики явно проигрывают лосьонам - стандартный курс лечения ими обходится пациенту в 2-3 раза дороже, чем курс лечения наружными средствами. Источник : Km.ru

: Deva 7 Aug 2007, 16:15

ну в общем расскажу про себя,мне когда делали аутогемотерапию-кололи антибиотики9сначала линкомицин,потом роксибел),но все это фигня,помогло веменно и чуть-чуть.Сейчас вот делали сосокоб и чувствительность и нашли Staphylococcus epidermidis и назначили цефтриаксон 3 раза с новокаином,но меня что-то все это смущаетпомогут ли эти 3 разы,но врач сказ.3 раза потому,что антибиотик сильный.я не сторонник антибиотиков и они конечно лечат одно,колечат много чего,но я понимаю,что если есть стафилокок,то его надо обезвредить,удалить...
а как выглядит эта Эхинацея,ее кто-нибудь принимал,помогало?!

: FunnyEll 7 Aug 2007, 16:50

хм, проколись а потом пей эхинацею, поможет точно
стафилокок, это это серьезно, можеь еще для начало каплями для глаз помазать, хорошо от стафилакока раньше помогал.
сульфацил-натрия - это не антибиотик не бойся привыкания, а гадов хорошо убивает

: Deva 7 Aug 2007, 16:55

Цитата(FunnyEll @ 7 Aug 2007, 16:50 ) *
хм, проколись а потом пей эхинацею, поможет точно
стафилокок, это это серьезно, можеь еще для начало каплями для глаз помазать, хорошо от стафилакока раньше помогал.
сульфацил-натрия - это не антибиотик не бойся привыкания, а гадов хорошо убивает

а этот сульфацил-натрия наружно или внутрь?так как эта эхиноцея выглядит,ее в аптеке просить,как травку или как антибиотик или как?какие конкретно капли от глаз?

: Птах 7 Aug 2007, 17:00

Цитата(Deva @ 7 Aug 2007, 17:55 ) *
а этот сульфацил-натрия наружно или внутрь?так как эта эхиноцея выглядит,ее в аптеке просить,как травку или как антибиотик или как?какие конкретно капли от глаз?

Фанни имеет ввиду Сульфацил-натрия, выпускается в форме глазных капель. wink.gif Применять наружно! Эхинацея это, вроде, травка.

: Deva 7 Aug 2007, 17:05

Цитата(Птах @ 7 Aug 2007, 17:00 ) *
Фанни имеет ввиду Сульфацил-натрия, выпускается в форме глазных капель. wink.gif Применять наружно! Эхинацея это, вроде, травка.

спасибо

: FunnyEll 7 Aug 2007, 17:39

Эхинацея - это настойка в аптеке продается. Так де Эхинацея входит в состав иммунала, там дозатор есть, но в разы дороже
Сульфацил-натрия - это капли антимикробные глазные.

: Ирма 27 Sep 2007, 14:41

FunnyEll!
Прочитала ваши посты по поводу антибиотиков. Просто респект и ППКС! Назначение без разбора антибиотиков и гормонов - это любимое занятие наших врачей. wink.gif В детстве меня врачи чуть не угробили антибиотиками, которые, как потом выяснилось вообще не были нужны.
Считаю, что антибиотики можно пить только в самом-самом крайнем случае!

: Tizianna 1 Oct 2007, 17:23

Цитата(FunnyEll @ 27 Feb 2007, 18:32 ) *
Это уже пароноей попахивает.
А ведь многие этого не делают и прыщей нет. А бактери в идеале у всех есть. Только вот не у всех так кожное сало работает. Где эти гады любят жить и приживаться.

В ОБЩЕМ народ Я ПРОТИВ АНТИБИОТИКОВ. ЭТО НЕ ВЫХОД.

вот вот,хочу сказать вот что:некогда прыщей было совсем мало,локально и только перед регулярно происходящими явлениями в нашей женской участи,потом пришлось напиться антибиотиков и изрядно, по случаю возникновения инфекций.которые неизбежно надо было лечить,Ровомицин+мощный Сумамед ну и там поддерживающие всякие,но потом забыла попить флоровосстанавливающих.и вулкан просто.вот начала сейчас лечиться,злорадствуют акне и не только на лице..предложили комплексное лечение:фототерапия(синий спектр)3 процедуры уже сделала,трихопол(не особо понимаю почему он),цинкит,эхнабел(гомеопатическое),Динамизан(витамины и тд).ну и местно-Базирон АС,Гель-Делекс,салицилка.И это только первый цикл лечения.Как вы бы оценили такой подход?

: Dem 1 Oct 2007, 17:32

А я за антибиотики т.к именно они помогли избавится от грибка на ногтях моему отцу......

: irina15 1 Oct 2007, 18:07

а что за антибиотики пил твой отец? просто у моего отца тоже грибок на ногтях, лечился многими средствами, так и не вылечил

: FunnyEll 1 Oct 2007, 18:07

Цитата
А я за антибиотики т.к именно они помогли избавится от грибка на ногтях моему отцу.....
сравнил грибок с УБ laugh.gif laugh.gif laugh.gif dry.gif

ПОКА САМ НЕ ОЩУТИШЬ ПАГУБНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ АНТИБИОТИКОВ - НЕ ПОЙМЕШЬ, КАКОЙ ЭТО МЕДЛЕННЫЙ ЯД...

Цитата
фототерапия(синий спектр)3 процедуры уже сделала,трихопол(не особо понимаю почему он),цинкит,эхнабел(гомеопатическое),Динамизан(витамины и тд).ну и местно-Базирон АС,Гель-Делекс,салицилка.И это только первый цикл лечения.Как вы бы оценили такой подход?


я не врач
половина просто не знаю для чего и зачем
фототерапия(синий спектр) - типа убивает микробы на поверхности, заставляет ткани быстро регенерировать;
трихопол - антибиотик составляющий метродиназоло, лечат преимущественно от трихомонад, слабый антибиотик...
цинкит - цинк, не переборщи, типо понижает жирность и влияет на андрогены...

эхнабел(гомеопатическое) - эту гадость можешь даже не принимать, он бессмысленен, сразу видно выписал не гомеопат...

Динамизан(витамины и тд). - не знаю что такое
местно-Базирон АС,Гель-Делекс,салицилка - это наружные средства, очень эффективные

ИНТЕРЕСНО, как врач сказал их сочетать, такое чувство что у тебя там средне-тяжелая степень - препараты то не хилые, КОЖУ МОЖЕШЬ СЖЕЧЬ применяя это все вместе.

============
Перенесу потом сообщение в раздел помогите.
так что пиши пока сдесь, а потом смотри в другом разделе

: Dem 1 Oct 2007, 18:37

FunnyEll Я принимаю антибиотики от уб smile.gif

: FunnyEll 1 Oct 2007, 18:43

и чего ты здесь тогда делаешь, если они так помогают?
их ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ ПИТЬ БОЛЕЕ 2 НЕДЕЛЬ

: Dem 1 Oct 2007, 18:54

FunnyEll если у меня не тяжелая стадия значит мне нельзя тут быть? Даже когда я вылечусь полностью ( если такое возможно), то я буду на этом форуме и буду делится опытом...

: FunnyEll 2 Oct 2007, 04:29

Дем, мы слишком много рассуждаем, говорим "О, чудо, прыщей, НЕТ!", а сами потом пишем: "А я пью антибиотики и мне они помогают"...

Ты вообще кого пытаешься обмануть?
- Меня не надо, я знаю что такое антибиотики. И это тема тому подтверждение, что антибиотики не стоит глупо пить...
- Себя? Но зачем? Хотя самообман иногда полезен..., но антибиотики это не тот легкий выбор ради которого стоит вот так гробить свою жизнь. Тебе же не нужны потом проблемы со здоровьем?

и спор прекращаю, читай тему если чегого-то не понимаешь. Я уже все в ней высказала!!!!!!!!!!!!!!!

: ярик 5 Feb 2008, 01:01

мне в Вильнюсе,в клинике взяли анализ, тупо иголкой расковыряли прищ и стерли ватой и так штуки 4, потом через неделю когда сделали анализ прописали антибиотки DALACIN C 300mg , крем Eucerin и FUCIDIN,таблетки пил 10 дней по три каждій день, после приема таблеток приoщы пока не появляются,считаю что антибиотиками нужно пользоватся

: Cerg 24 Jun 2008, 20:18

антибиотиуи сила, надо показать орагнизм как бороться с заразой. что ыб он потом свои делал

: morzixa 25 Jun 2008, 10:11

Кололи антибиотики при лечении от УБ в 16 лет. Я тогда не поняла, что это антибиотик. Лишь бы вылечили. Очень помогли.
В этом году в феврале заболела гриппом, пролечили антибиотиком. Потом проверилась на ЗППП( в апреле) , нашли там че-то, прописали еще антибиотики. После этого нехилового лечения антибиотиками 2 раза за 3-4 месяца я слегла со своим хроничским бронхитом, да слегла так, что чуть ли не астму мне поставили. От антибиотиков буду отказываться. Ну тольк в крайних случаях.

: maxikm 25 Jun 2008, 10:50

Цитата(morzixa @ 25 Jun 2008, 11:11 ) *
В этом году в феврале заболела гриппом, пролечили антибиотиком.


ОРВИ в том числе и грипп не лечат антибиотиками ни при каких обстоятельствах.

Цитата
После этого нехилового лечения антибиотиками 2 раза за 3-4 месяца я слегла со своим хроничским бронхитом, да слегла так, что чуть ли не астму мне поставили.
Бронхит не может быть причиной бронхиальной астмы. Так же как и антибиотики не могут причиной ни астмы, ни бронхита.

Цитата
От антибиотиков буду отказываться. Ну тольк в крайних случаях.


Антибиотики должны быть назначены по показаниям. Слова "крайний случай" вызывают умиление. Как вы себе представляете этот "крайний случай"? Пневмония - это крайний случай? Сепсис? Цистит?


: FunnyEll 25 Jun 2008, 11:05

Цитата(maxikm @ 25 Jun 2008, 15:50 ) *
Как вы себе представляете этот "крайний случай"? Пневмония - это крайний случай? Сепсис? Цистит?


Для набора 10 сообщений сойдет huh.gif

Цитата
После этого нехилового лечения антибиотиками 2 раза за 3-4 месяца я слегла со своим хроничским бронхитом, да слегла так, что чуть ли не астму мне поставили.


За иммунитетом надо смотреть, чтоб не слегать с такими болячками wink.gif
ну и беречь себя smile.gif

: IgorOK 23 Aug 2008, 23:08

Мне нравится Юнидок Солютаб - доксицилин, за 10 дней значительно сокращает воспаления, конечно, согласен, что это не лечение, лечить нужно ретиноидами, но в качестве подспорья думаю не помешает, мне кажется что комплексное лечение лучше, чем антибиотики отдельно, а ретиноиды отдельно.

: OwnedByTrance 24 Aug 2008, 04:17

Цитата(IgorOK @ 23 Aug 2008, 23:08 ) *
мне кажется что комплексное лечение лучше, чем антибиотики отдельно, а ретиноиды отдельно.

Ясенпень, смотря какая степень.

: BSA 30 Sep 2008, 13:51

Полностью согласен с IgorOK. Сам пью Юнидокс, тетрациклина нистатин и метронидазол по 2 табл. в день каждого препарата. Все в порядке становится, кожа - матовая. Даж некоторые думают, тоналкой пользуюсь. Как только прекращаю пить - через 3-4 дня начинаются воспаления по новой. Пью сам, без назначения. Собираюсь сходить к врачу, уточнить дозировку. Пить их не брошу, пусть у меня проблемы начнутся с внутренними органами, но это НЕ ВИДНО! По крайней мере пока. Это намного лучше, чем постоянно отворачиваться от окружающих, ограничивать себя в общении с людьми и жить неполноценной жизнью.

: OwnedByTrance 30 Sep 2008, 14:39

Цитата(BSA @ 30 Sep 2008, 13:51 ) *
Полностью согласен с IgorOK. Сам пью Юнидокс, тетрациклина нистатин и метронидазол по 2 табл. в день каждого препарата. Все в порядке становится, кожа - матовая. Даж некоторые думают, тоналкой пользуюсь. Как только прекращаю пить - через 3-4 дня начинаются воспаления по новой. Пью сам, без назначения. Собираюсь сходить к врачу, уточнить дозировку. Пить их не брошу, пусть у меня проблемы начнутся с внутренними органами, но это НЕ ВИДНО! По крайней мере пока. Это намного лучше, чем постоянно отворачиваться от окружающих, ограничивать себя в общении с людьми и жить неполноценной жизнью.

Ой... я не думаю что проблемы с внутр. органамы полудше будут, покрайней мере вы так пишыте потому что вас это не касается =) (ттт). Вы бы почитали топик с Базироном, Дифферином. Ведь тока одни антибиотики внутрь не помогут.
И вы принимаете странно, незнаю может и токсично это. И как вы обоснуете прием етих "витаминов"? Да и последний при акне не используется.

: Volume 13 Oct 2008, 23:09

Всем привет! Решил таки серьёзно лечить свои прыщи, сделав посев этих самых прыщей обнаружилось что они у меня очень устойчивые ( устойчивость на 3 из 6 антибиотиков, в том числе устойчивые на тетрациклин ) прописали ихтиоловую мазь, в течении 7 дней Цифаксон внутримышечно, 3 в день пью таблетки Метронидазол + 2 в день Аевит ) + делают переливание крови из вены в попу ) . вот 6 день как уже лечусь. Улучшения есть, большинство восхвалений, гнойничков вылечились, остались красные точки и покраснения. Буду дальше лечиться антибиотиками, полностью решил доверить себя в руки врачей, как говориться если уж лечиться то стоит это делать по серьёзному.

: maxikm 13 Oct 2008, 23:29

Вы считаете это лечение серьезным? На мой взгляд это смех.

: CESTLAVIE 13 Oct 2008, 23:39

в смысле, может серьёзно нанести вред своему здоровью, вот это он имел ввиду....

: Volume 13 Oct 2008, 23:52

Цитата(maxikm @ 14 Oct 2008, 00:29 ) *
Вы считаете это лечение серьезным? На мой взгляд это смех.


Я не врач, лечение которое я написал выше мне назначили врачи.... Почему это лечение смех?

: maxikm 14 Oct 2008, 00:01

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 00:52 ) *
Я не врач, лечение которое я написал выше мне назначили врачи.... Почему это лечение смех?


Вы думаете форум существует, потому что тут все упорно не хотят идти ко врачу? Дело в другом.

Воспользуйтесь поиском по форуму по словам: метронидазол, трихопол, аутогемотерапия.

Бак/посев ваш ничего не представляет никакой ценности, т.к. сделан неверно.

: Volume 14 Oct 2008, 00:12

Цитата(maxikm @ 14 Oct 2008, 01:01 ) *
Вы думаете форум существует, потому что тут все упорно не хотят идти ко врачу? Дело в другом.

Воспользуйтесь поиском по форуму по словам: метронидазол, трихопол, аутогемотерапия.

Бак/посев ваш ничего не представляет никакой ценности, т.к. сделан неверно.


а где этот багпосевт делаю верно и как убедиться что он сделан верно?

: Ноктюрн 14 Oct 2008, 07:01

Бакпосев при прыщах не нужен вообще.
P. acnes, которые вызывают воспаление (во ВСЕХ случаях заболевания акне, у всех людей), высеять очень трудно.
А высевается обычная условно-патогенная флора с кожи. Те же стафилококки, например. Которые не имею отношения к акне.
Антибиотики, активные в отношении P. acnes, известны и без того.

: Volume 14 Oct 2008, 10:35

вы хотите сказать что те врачи которые мне назначили то лечение которое я описал выше не компетентны в этом вопросе (то бишь в лечении прыщей)?

: CESTLAVIE 14 Oct 2008, 10:43

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 12:35 ) *
вы хотите сказать что те врачи которые мне назначили то лечение которое я описал выше не компетентны в этом вопросе (то бишь в лечении прыщей)?

да
найдете другого врача...

: Volume 14 Oct 2008, 10:52

Цитата(CESTLAVIE @ 14 Oct 2008, 11:43 ) *
да
найдете другого врача...

забавно, huh.gif этот врач уже из последней инстанции для меня, я уже куда тока не ходил... это 2 врача один из них зав.отделением в кожно - венерологической больнице в которой я на дневном стационаре лежу... я лечусь как раз у тех людей которые этими самыми угрями и занимаются... не к кому больше идти уже...

: Ноктюрн 14 Oct 2008, 11:59

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 13:35 ) *
вы хотите сказать что те врачи которые мне назначили то лечение которое я описал выше не компетентны в этом вопросе (то бишь в лечении прыщей)?

Да, именно это мы (Максим, СЕ, я) и хотим сказать.

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 02:09 ) *
прописали ихтиоловую мазь, в течении 7 дней Цифаксон внутримышечно, 3 в день пью таблетки Метронидазол + 2 в день Аевит ) + делают переливание крови из вены в попу ) . вот 6 день как уже лечусь. Улучшения есть, большинство восхвалений, гнойничков вылечились, остались красные точки и покраснения. Буду дальше лечиться антибиотиками, полностью решил доверить себя в руки врачей, как говориться если уж лечиться то стоит это делать по серьёзному.

Вам не назначено ни одного современного препарата с доказанной эффективностью для лечения акне.
Некоторые из назначений - середина прошлого века и абсолютно неэффективны, другие просто не показаны при акне.
Может, с лечением венерических больных дела там обстоят на уровне, но с акне - вообще никак.

: CESTLAVIE 14 Oct 2008, 13:29

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 12:52 ) *
забавно, huh.gif этот врач уже из последней инстанции для меня, я уже куда тока не ходил... это 2 врача один из них зав.отделением в кожно - венерологической больнице в которой я на дневном стационаре лежу... я лечусь как раз у тех людей которые этими самыми угрями и занимаются... не к кому больше идти уже...

если у вас такая степень, что вы ходите на стационар, то почему ничего не слышно про назначение вам роаккутана?

: OwnedByTrance 14 Oct 2008, 13:41

Цитата(CESTLAVIE @ 14 Oct 2008, 13:29 ) *
если у вас такая степень, что вы ходите на стационар, то почему ничего не слышно про назначение вам роаккутана?

Простите что вмешиваюсь =)
Я когда ходил в КВД они меня тож сначала на стационар положили... А о Роаккутане они тока слышали(почти так же, как и я на тот момент), и говорили что зачем он мне, типа здоровья важней, будем тебя травить антибиотиками =)

: полиночка 14 Oct 2008, 14:40

а мне роаккутан кажется вообще чем то страшным biggrin.gif biggrin.gif

: OwnedByTrance 14 Oct 2008, 14:45

Цитата(полиночка @ 14 Oct 2008, 14:40 ) *
а мне роаккутан кажется вообще чем то страшным biggrin.gif biggrin.gif

Мне так же казалось как попал сюда на форум. Но со временем читал инфу о нем, истории тех кто принимал и другую инф. которую можно найти в интернете я изменил свое мнение.

: полиночка 14 Oct 2008, 14:52

ну это будет самым последним на что я сподвигнусь.
хотя чуствую выхода у меня иного не будет. но всё равно пока не решаюсь. хожу прящавая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: OwnedByTrance 14 Oct 2008, 14:59

Цитата(полиночка @ 14 Oct 2008, 14:52 ) *
ну это будет самым последним на что я сподвигнусь.
хотя чуствую выхода у меня иного не будет. но всё равно пока не решаюсь. хожу прящавая biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Информацию о Роаккутане можно почитать здесь на форуме, там же есть и фото до и после cool.gif http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=33068
Если он вам показан и нету противопоказаний, то решайте поскорей, не нужно тянуть время.
ПС. Не люблю слово - прыщавая.

: полиночка 14 Oct 2008, 15:05

да ладно а я спокойно отношусь к словам.
я честно вообще не комплексую, хотя у меня далеко не легкая сдадия УБ
а информацию о нём читала и много.
ну я таак пока поборюсь без него rolleyes.gif

: CESTLAVIE 14 Oct 2008, 15:08

Цитата(OwnedByTrance @ 14 Oct 2008, 15:41 ) *
Простите что вмешиваюсь =)
Я когда ходил в КВД они меня тож сначала на стационар положили... А о Роаккутане они тока слышали(почти так же, как и я на тот момент), и говорили что зачем он мне, типа здоровья важней, будем тебя травить антибиотиками =)

он делает акцент на том, что его лечит зав.врач КВД, а я на том что это ничего не значит)
тоже что и у Вас... рекомендую искать другого врача smile.gif если они ему такую схему с антибиотиком нарисовали, то по поводу роа туда лучше не соватся...

: OwnedByTrance 14 Oct 2008, 15:16

Цитата(полиночка @ 14 Oct 2008, 15:05 ) *
да ладно а я спокойно отношусь к словам.
я честно вообще не комплексую, хотя у меня далеко не легкая сдадия УБ
а информацию о нём читала и много.
ну я таак пока поборюсь без него rolleyes.gif

Это разве комплекс? оО Я считаю что тот кто говорит это слово хочет унизить. Сам факт того, что он хочет унизить тут играет роль, будь то любое другое слово(не буду писать здесь примеры=) ).

: полиночка 14 Oct 2008, 15:27

ну я же говорила сама про себя. я что самоунижением занимаюсь biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: Volume 14 Oct 2008, 15:36

Цитата(CESTLAVIE @ 14 Oct 2008, 14:29 ) *
если у вас такая степень, что вы ходите на стационар, то почему ничего не слышно про назначение вам роаккутана?


сказали пока антибиотиками полечим, раз есть эффект.... дальше видно будет, но вот профессор из их клиники сразу людям роаккутан назначает... говорит мол все остальное не дает такого хорошего эфекта..

: CESTLAVIE 14 Oct 2008, 15:55

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 17:36 ) *
сказали пока антибиотиками полечим, раз есть эффект.... дальше видно будет, но вот профессор из их клиники сразу людям роаккутан назначает... говорит мол все остальное не дает такого хорошего эфекта..

вам выбрали не тот антибиотик, что нужно и вообще вся схема надуманная и не имеет отношение к лечению уб... вам бы к професору тому тогда лучше обратится уже... ато для меня ваш зав.отделения даже в образе сформировался)) это, такой стройный дядька с проседью в белом накрахмаленом халате, который помнит наизусть все схемы лечения за 1956 год...

: Volume 14 Oct 2008, 16:49

Цитата(CESTLAVIE @ 14 Oct 2008, 16:55 ) *
вам выбрали не тот антибиотик, что нужно и вообще вся схема надуманная и не имеет отношение к лечению уб... вам бы к професору тому тогда лучше обратится уже... ато для меня ваш зав.отделения даже в образе сформировался)) это, такой стройный дядька с проседью в белом накрахмаленом халате, который помнит наизусть все схемы лечения за 1956 год...


отнюдь зав.отделения женщина лет 37, второй врач молодой лет 25 они оба решали как меня лечить... к профессору толку обращаться если он все равно роакуттан назначит, эти мне тоже роаккутан назначат со временем скорее всего... к тому же не могу же я им сказать мол вы все не так делаете мне вот на форуме сказали... пошлют куда подальше, скажут сам лечись...

: Jinna 14 Oct 2008, 16:53

Назначили Юнидокс, пока не пью. Антибиотики меня мало берут, всякие перепробовала.
Хотя сейчас думаю может все-таки пропить на всякий пожарный кто-как думает? Печень бы травить не хотелось. happy.gif

: CESTLAVIE 14 Oct 2008, 17:02

Цитата(Volume @ 14 Oct 2008, 18:49 ) *
отнюдь зав.отделения женщина лет 37, второй врач молодой лет 25 они оба решали как меня лечить... к профессору толку обращаться если он все равно роакуттан назначит, эти мне тоже роаккутан назначат со временем скорее всего... к тому же не могу же я им сказать мол вы все не так делаете мне вот на форуме сказали... пошлют куда подальше, скажут сам лечись...

таже самая сумма... женщина-врач... мужчина... неважно...
у кого лечится вы решаете...
неудобно в бутылке ноги мыть... что вам мешает спросить у врача, про лечение роаккутаном антибиотиком в таблетках дома, а не в стационаре или для чего вам прием аевита... на куриною слепоту, вы вроде не жалоались...
ладно, Бог с вами, вы почитайте хоть эту тему от начала... rolleyes.gif

: maxikm 14 Oct 2008, 18:14

Цитата(Jinna @ 14 Oct 2008, 17:53 ) *
Назначили Юнидокс, пока не пью. Антибиотики меня мало берут, всякие перепробовала.
Хотя сейчас думаю может все-таки пропить на всякий пожарный кто-как думает? Печень бы травить не хотелось. happy.gif


Написанное поражает своей глупостью.

: Лена4 15 Oct 2008, 11:17

Прочитала в газете что появился препарат споробактерин, вроде как антибиотик, но безвредный для полезной миклофлоры? Можно ли применять ли при акне?

: Jinna 15 Oct 2008, 13:42

Цитата(maxikm @ 14 Oct 2008, 19:14 ) *
Написанное поражает своей глупостью.

Напрасно все простудные заболевания у меня лечились всегда синтетическими антибиотиками типа Флемоксин Солютаб. Организм настолько привык, что перестали помогать.
Прыщи как были так и есть с чего мне пить этот Юнидокс, чем он лучше, а лишний раз себя гробить нет уж простите. angry.gif

: Ноктюрн 15 Oct 2008, 14:10

каким образом "Организм настолько привык, что перестали помогать" соотносится с "Печень бы травить не хотелось."???

глупостью же поражает не столько травля печени, сколько сам вопрос:

Цитата
Хотя сейчас думаю может все-таки пропить на всякий пожарный кто-как думает?

Кто тут и что может думать?

: Volume 16 Oct 2008, 23:46

Недельный курс антибиотиков подошёл к концу. Теперь колют витамины, дали таблеток Аллохол 2 раза в день, Carsil 3 раза в день, + Зинерит 2 раза в день мазать этим раствором пораженные угревой сыпью области.

: Леха 18 Oct 2008, 13:47

У меня такой вопросик: есть антибиотик "ЮНИДОКС СОЛЮТАБ" (180-200 руб) и антибиотик "Доксициклина гидрохлорид" (10-20 руб) - основой обоих антибиотиков является доксициклин. Стоит ли переплачивать в 20 раз за юнидокс или эффект тот же? И на сколько это все вредно для печени? Острой печеночной недостаточности у меня нет, но проблемы с печенью имеются. А в инструкции "ЮНИДОКС СОЛЮТАБ" написано, что его назначают пациентам с нарушениями функции печени только в случае невозможности лечения другими препаратами. И это настораживает.....

: maxikm 19 Oct 2008, 09:39

Во-первых, в этих препаратах доксициклин в разных формах. В юнидоксе в виде моногидрата, в доксициклине в виде гидрохлорида. Первое, пусть и немного, но лучше с точки зрения побочных эффектов.
Во-вторых, у меня нет НИКАКОГО доверия к брынцаловским препаратам. Чистота и качество оставляют желать лучшего.

Поэтому, если есть возможность, лучше приобретать юнидокс.

По поводу печени. Если я вас правильно помню, то у вас нет проблем с печенью (детоксикационная и синтетическая функция сохранены).

: Леха 19 Oct 2008, 11:01

Спасибо за развернутый ответ! Не знаю правильно ли Вы меня помните, но что такое детоксикационная и синтетическая функция я, честно говоря, не знаю. В общем, буду пить юнидокс, если не помру, отпишусь о результатах!))

: Леха 4 Nov 2008, 15:31

В общем, пропил я одну пачку юнидокса (10 табл.), и результата, как мне показалось, ноль. С печенью за время применения никаких эксцессов не произошло. Как думаете, стоит ли продожить курс юнидокса, или не стоит?

: maxikm 4 Nov 2008, 19:53

10 дней - это не курс, это начало курса. За такое время ничего произойти и не могло.

: Shogetten 9 Nov 2008, 03:54

Провоцирует ли курение побочные эффекты антибиотиков (при их принятии)?

: chara87 7 Feb 2009, 22:48

принимал антибиотики месяцев 6 переодически( лечился от болезни не связаной с кожей),на прыщи это проктически ни как не повлияло

: OwnedByTrance 8 Feb 2009, 00:13

Цитата(chara87 @ 7 Feb 2009, 21:48 ) *
принимал антибиотики месяцев 6 переодически( лечился от болезни не связаной с кожей),на прыщи это проктически ни как не повлияло

Этому есть обьяснения - не все антибиотики использують против акне wink.gif

: Bezfantasia 13 Apr 2009, 15:11

Анализ "отпечаток" показал, что у меня золотистый стафилококк < 10000 . Врач назначил цифран од два раза в сутки в течение 2-х недель. Но тут же на форуме прочитала, что это очень сильный антибиотик. Хотелось бы очеь учлышать мнение присутствующих здесь врачей smile.gif

: maxikm 13 Apr 2009, 17:13

Цитата(Bezfantasia @ 13 Apr 2009, 16:11 ) *
Анализ "отпечаток" показал, что у меня золотистый стафилококк < 10000 .


Эээ.. и что это значит? 0 тоже <10 000 smile.gif Диагноз у вас какой?

Цитата
Врач назначил цифран од два раза в сутки в течение 2-х недель. Но тут же на форуме прочитала, что это очень сильный антибиотик. Хотелось бы очеь учлышать мнение присутствующих здесь врачей smile.gif


Антибиотиков не бывает "сильных" и "слабых". Если нужен определьнный антибиотик, то нужно принмать, если нет, то нет.

: Bezfantasia 14 Apr 2009, 12:07

Цитата(maxikm @ 13 Apr 2009, 18:13 ) *
Эээ.. и что это значит? 0 тоже <10 000 smile.gif Диагноз у вас какой?
Антибиотиков не бывает "сильных" и "слабых". Если нужен определьнный антибиотик, то нужно принмать, если нет, то нет.


Спасибо за ответ!!!!
Внимательнее посмотрела анализ не < 10000, а > 10000. smile.gif (точное число не написано, может их там и миллион smile.gif сорри не врач я, и знания мои скудны) Мне врач сказал, что норма до 200, что по результатам анализа мне подходят такие антибиотики и назначил курс. А я как-то и вопросов не стала задавать...А вот когда уже из кабинета вышла - вопросы появились . Начала принимать вчера антибиотики и другие препараты, которые мне прописали. Очень надеюсь, что поможет, а то весна пришла (наконец-то!! ура) , а вот прыщи не ушли.

: Iroc80 3 May 2009, 23:35

Моя история. Мне как-то повезло иметь мою проблемную жирную кожу без прыщиков. Случилось это во время моего пребывания в больнице после удаления аппендикса. Естественно мне там кололи антибиотики и у меня 2 недели кожа была в идеальном состоянии. Потом все вернулось на круги свои.

: vimpel 4 May 2009, 20:44

Цитата(Iroc80 @ 4 May 2009, 00:35 ) *
Моя история. Мне как-то повезло иметь мою проблемную жирную кожу без прыщиков. Случилось это во время моего пребывания в больнице после удаления аппендикса. Естественно мне там кололи антибиотики и у меня 2 недели кожа была в идеальном состоянии. Потом все вернулось на круги свои.

У меня тоже как то было такое, в больнице лежал кололи антибиотики в бешенных количествах - лицо чистым было, правда бледным( ну это после операции). Зато желудок себе посадил, через месяц все обратно вернулось, сначала стали единичные появляться, потом высыпания... sad.gif

: миниэнимал 13 May 2009, 15:45

Давно хотел спросить, правильна ли моя мысль.
Например человек болеющий УБ лечиться антибиотиками внутренне, снаруже, или и так и так вообщем без разницы, постепенно к антибиотикам наступает привыкание, на бактерии антибиотики ,которые больной принимал, не действуют. Человек начинает пользоваться другими типами антибиотиков в итоге увеличивает срисок не действующих антибиотиков и садит организм. Так вот, основной вопрос - Могут ли антибиотики из простых бактерий сделать неубиваемых чем-либо пох**стических мутантов? к примеру.

: Котёнок 17 May 2009, 01:32

Дерматолог прописывала мне Юнидокс. Потом крапивница жуткая была, думала помру, но обошлось. Стоит ли так себя мучить? Вообще не понимаю почему антибиотики назначают? Ведь это не заражение какое-то, а хронические нарушения в организме может быть гормональные нарушения, а от антибиоников только иммунитет ухудшается. mellow.gif

: bryde 18 May 2009, 15:11

Цитата
Дерматолог прописывала мне Юнидокс. Потом крапивница жуткая была, думала помру, но обошлось. Стоит ли так себя мучить? Вообще не понимаю почему антибиотики назначают? Ведь это не заражение какое-то, а хронические нарушения в организме может быть гормональные нарушения, а от антибиоников только иммунитет ухудшается.


Тоже думаю что мучить себя не надо, лучше сразу роаккутан пить.

: Yulechka 27 Nov 2009, 12:44

Сегодня дерматолог прописала Доксициклин, сказала подойти через неделю, (я так думаю, чтобы посмотреть мою рекцию на антибиотик). Еще утром локально Зинерит, и вечером Клензит-С. То-есть в моей схеме антибиотики ВЕЗДЕ...

: 7331307 27 Nov 2009, 18:10

Цитата(Yulechka @ 27 Nov 2009, 12:44 ) *
Сегодня дерматолог прописала Доксициклин, сказала подойти через неделю, (я так думаю, чтобы посмотреть мою рекцию на антибиотик). Еще утром локально Зинерит, и вечером Клензит-С. То-есть в моей схеме антибиотики ВЕЗДЕ...

3 антибиотика сразу??это вам врач прописал?бегите от него

: ScrEw 27 Nov 2009, 18:14

Цитата(7331307 @ 27 Nov 2009, 18:10 ) *
3 антибиотика сразу??это вам врач прописал?бегите от него


мне 2 сразу прописывали
и ничего, живой)
шелушился, краснел, но сыпь вся исчезла

: Юлианна1989 2 Dec 2009, 23:51

Цитата(Yulechka @ 27 Nov 2009, 12:44 ) *
Сегодня дерматолог прописала Доксициклин, сказала подойти через неделю, (я так думаю, чтобы посмотреть мою рекцию на антибиотик). Еще утром локально Зинерит, и вечером Клензит-С. То-есть в моей схеме антибиотики ВЕЗДЕ...


у меня с самого начала была точно такая же схема!!но она для меня оказалась неэффективна!!!надеюсь вам помоет!!Потому что все очень индивилуально!!Это факт

: Yulechka 3 Dec 2009, 13:43

Цитата(Юлианна1989 @ 2 Dec 2009, 23:51 ) *
у меня с самого начала была точно такая же схема!!но она для меня оказалась неэффективна!!!надеюсь вам помоет!!Потому что все очень индивилуально!!Это факт

Прошла почти неделя - мне помогает! Лицо стало гораздо лучше, причем нет очень сильной сухости, которой я очень боялась. Так что и правда, все очень индивидуально! smile.gif

: зая22 13 Jan 2010, 19:25

Всем здоровья!
из антибиотиков использовала только Зинерит. Эффект был, но не ошеломительный (просто некоторое улучшение). А потом (через 3-4 мес, точно уже не вспомню) снова высыпали прыщики.
К антибиотикам больше не возвращалась, хотя и не являюсь их ярым противником.

Просто у меня причина была в гормонах. И как я уже писала, недавно вылечилась при помощи Диане-35 и Базирон!
Но понимаю, что теперь мне еще долго придётся сидеть на ОК. И Базирон всё еще использую для профилактики или когда нет-нет да и вылезет какой-нить прыщик (у меня сильно от стресса зависит состояние кожи!)

Желаю каждому подобрать свой рецепт красоты!

: golden2013 3 Mar 2010, 06:36

Антибиотики конечно вещь дельная, но вредная...на мой взгляд разумнее всего пропивать курс антибиотиков во время обострения..так оно легче пройдёт...ну а после все мажемся по своим схемам)))

: DonnaRosa 3 Mar 2010, 09:44

Если вылезает большой болезненный прыщ-то антибиотик необходим. Мне пару раз кололи гентамицин, если этого не сделать вовремя, может пойти нагноение unsure.gif

: Mixa1488 19 Jul 2011, 19:40

Цитата(DonnaRosa @ 3 Mar 2010, 10:44 ) *
Если вылезает большой болезненный прыщ-то антибиотик необходим. Мне пару раз кололи гентамицин, если этого не сделать вовремя, может пойти нагноение unsure.gif

сейчас врач прописал гентамицин (2 раза в день внутримышечно) + к нему тимаген (1 раз в 2 дня внутримышечно). Через неделю большие воспаления прошли, ещё неделю проколоть надо...

: Lysik 20 Jul 2011, 16:15

Этой весной у меня было страшное обострение и я практически умоляла выписать мне антибиотики, так как у меня в желудке нашли хеликобактер пилори очень много. И я, естесственно, грешила на них. Врач, очень не хотя, все время мне говорила, что изза них прыщи не выходят,все же выписала мне такое вот лечение: амоксициллин+клоритромицин+омепразол(вроде). Принимала 5 или 7 дней. Это был кошмар. Все эти дни во рту была страшная горечь, а прыщей стало море. через неделю вроде стало спокойнее, но на мои прыщи это и в правду не подействовало. Зато пару месяцев вообще не болело горло.)_))))
Вот мой опыт лечения антибиотиками.

: Bogdana 29 Dec 2011, 02:33

я пью третью неделю доксибене, гнойничков стало значительно меньше, но на днях снова высыпали, надеюсь это всего лишь ПМС... или перегрузила печень.
Вообще объясните - некоторые говорят антибиотики нужно принимать месяцами, другие - пару недель... мне кажется, если месяцами их принимать. печень отвалится просто!

: Bogdana 6 Jan 2012, 20:10

кому-нибудь помог антибиотик раз и навсегда? в смысле так, что через неделю после отмены всё пошло по-новой, а действительно вылечил... что-то)))

: Sveter 6 Jan 2012, 21:35

Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.

Цитата
кому-нибудь помог антибиотик раз и навсегда? в смысле так, что через неделю после отмены всё пошло по-новой, а действительно вылечил... что-то)))

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.

: Sweets 16 Jan 2012, 17:24

Цитата(Sveter @ 6 Jan 2012, 21:35 ) *
Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.

а вы не могли бы,рассказать про вашу систему личения УБ антибиотиками?? я понимаю, что леение антибиотиками надо, чтобы врач назначал, я ни в коем случае не занимаюсь самолечением smile.gif просто я тоже пила их по рекомендации врачей, но все бестолку dry.gif

: enli 16 Jan 2012, 17:33

Цитата(Sveter @ 6 Jan 2012, 21:35 ) *
Народ, если вы боитесь принимать антибиотики длительно(несколько месяцев), то лучше и не начинайте, т.к. маленькие курсы бессмысленны и неэффективны.

Мне помогло системное лечение. Уже прошло более 6 месяцев, лицо чистое, остались только пятна. Кароче, наступила ремиссия, а что будет дальше посмотрим. Важно еще подобрать правильный уход.

аналогично!!!!!сейчас только уход.

: Sveter 16 Jan 2012, 19:49

Цитата
а вы не могли бы,рассказать про вашу систему личения УБ антибиотиками?? я понимаю, что леение антибиотиками надо, чтобы врач назначал, я ни в коем случае не занимаюсь самолечением просто я тоже пила их по рекомендации врачей, но все бестолку

Ко мне можно на ты wink.gif . Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.

: Sveter 16 Jan 2012, 19:54

Цитата
аналогично!!!!!сейчас только уход.

А сколько времени у тебя прошло после лечения?

: Sweets 17 Jan 2012, 14:18

Цитата(Sveter @ 16 Jan 2012, 19:49 ) *
Ко мне можно на ты wink.gif . Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.

ко мне тоже на ТЫ smile.gif доксициклин тоже пила по рекомендации врача, но он мне не помог особо dry.gif а вот Акне БП5 пользуюсь очень давно, даже были периоды, что все проходило и не было проблем с кожей.. а сейчас уже даже он не особо помогает sad.gif
Если не секрет, то может напишите в какой клинике(у какого врача) вы проходили лечение? rolleyes.gif
я тоже как и вы из Минска

: Sveter 17 Jan 2012, 21:50

Цитата
ко мне тоже на ТЫ доксициклин тоже пила по рекомендации врача, но он мне не помог особо а вот Акне БП5 пользуюсь очень давно, даже были периоды, что все проходило и не было проблем с кожей.. а сейчас уже даже он не особо помогает
Если не секрет, то может напишите в какой клинике(у какого врача) вы проходили лечение?
я тоже как и вы из Минска

А сколько курс был и какая дозировка? Желательно использовать Акне БП5 в комбинации еще с каким-нибудь лечебным препаратом и курсами и постепенно отменять, чтобы не было резкой отмены.Не в клинике, я тебе написала в личку. На гармоны анализы сдавала?

: Sweets 17 Jan 2012, 21:57

Цитата(Sveter @ 17 Jan 2012, 21:50 ) *
А сколько курс был и какая дозировка? Желательно использовать Акне БП5 в комбинации еще с каким-нибудь лечебным препаратом и курсами и постепенно отменять, чтобы не было резкой отмены.Не в клинике, я тебе написала в личку. На гармоны анализы сдавала?

честно я уже не помню какая была дозировка и как я принимала доксициклин((( я акне БП5 очень долго мазала, даже когда прыщиков не было, так только черные точки.. может уже привыкание пошло(хотя пишут на него нет пивыканий)
что-то а вот на гармоны я не сдавала.. а ты сдвала если да, то где??? там ведь на какие-то определенные надо сдавать не на все..

: Sveter 17 Jan 2012, 23:49

Цитата
что-то а вот на гармоны я не сдавала.. а ты сдвала если да, то где??? там ведь на какие-то определенные надо сдавать не на все..

Нет, не сдавала, попробуй обратиться к гинекологу на всякий случай, чтобы он дал направление, возможно причина в этом.

: Sweets 18 Jan 2012, 12:40

Цитата(Sveter @ 17 Jan 2012, 23:49 ) *
Нет, не сдавала, попробуй обратиться к гинекологу на всякий случай, чтобы он дал направление, возможно причина в этом.

я вот тоже думаю, что может это на гармональном фоне все началось. dry.gif

: jman 26 Jan 2012, 12:57

Цитата(Sveter @ 16 Jan 2012, 18:49 ) *
Я принимала доксицилин по убывающей схеме(начиная с 2т. в день, заканчивая 1/2 т. в день) на протяжении 3 месяцев + наружно эритромициновая мазь и Акне БП5(аналог базирона)+ уход. Ничего дополнительно не принимала(пробиотики, протигрибковые препараты или препараты для поддержки печени), т.к. это все лишнее и должно назначаться по паказаниям, а не для профилактики. Желательно найти врача с опытом длительного назначения антибиотиков, который подберет тебе индивидуальный курс.


Интересно было бы услышать мнение уважаемых экспертов по такой схеме лечения.

И еще такой вопрос: можно ли сочетать прием антибиотиков внутрь и наружное лечение бензоила пероксидом и адапаленом? Как оценить эффективность схемы и через какое время минимум можно начать оценивать результаты и эффективность?

Спасибо.

: enli 25 Feb 2012, 19:18

Да можно сочетать. эффект в зависимости от степени тяжести течения болезни.При такой схеме где-то через месяц будет терапевтический эффект
вот как-то так....

: zer0 25 Feb 2012, 20:18

enli
Насколько я понял, твой опыт лечения длительным приемом антибиотиков удачный? Каким антибиотиком и как долго проводилось лечение?
Кто-то еще есть на форуме, кто вылечился благодаря системной антибиотикотерапии?

: sahash 2 Jul 2012, 10:35

антибиотики помогают, если правильно назначены, но временно.
потом все вернется обратно.
польза в том, что ими можно сдержать пики обострений и избежать сильных рубцов.
также они бьют по микрофлоре кишечника, которую потом приходится восстанавливать.
некоторые специалисты говорят, что у достаточно молодых людей, она сама восстанавливается.
но, в любом случае, для организма они не полезны.
одно лечишь, другое калечишь.

: Sveter 2 Jul 2012, 11:03

sahash, миф о вреде антибиотиков преувеличен, поменьше смотрите страшилки по тв.

: sahash 2 Jul 2012, 11:11

Цитата(Sveter @ 2 Jul 2012, 12:03 ) *
sahash, миф о вреде антибиотиков преувеличен, поменьше смотрите страшилки по тв.

Пищеварение они расстраивают у многих людей.
Это факт. Об этом говорят врачи перед назначением курса. Я это испытывал на себе несколько раз.
Я склонен говорить только о том, с чем самому приходилось сталкиваться.
Пересказами страшилок я не занимаюсь.

: Sveter 2 Jul 2012, 13:12

sahash, это наверное те врачи, которые любят рассказывать сказки про дисбактериоз. У меня тоже есть опыт и никаких проблем не было.

Цитата
Пересказами страшилок я не занимаюсь

Как раз таки занимаешься, если веришь, что акне возникает в следствии ослабленного имунитета

: sahash 2 Jul 2012, 18:17

Цитата(Sveter @ 2 Jul 2012, 14:12 ) *
sahash, это наверное те врачи, которые любят рассказывать сказки про дисбактериоз. У меня тоже есть опыт и никаких проблем не было.

Как раз таки занимаешься, если веришь, что акне возникает в следствии ослабленного имунитета


Это начало бессмысленного спора, в котором никто ничего не докажет.
Своему личному опыту я склонен доверять больше.
Я с таким же успехом могу назвать сказками утверждение, что антибиотики не вредят организму, и обратное вы не докажете.
С какой целью вы навязываете свое мнение. Мне кажется, люди здесь делятся личным опытом, а каждый уже в свою очередь своей головой думает, что ему делать.

На счет иммунитета - это мой личный вывод, для моего конкретного случая.
Я знаком с теорией возникновения акне, но там почему-то одни следствия, причин там не указано.
Повышенная секреция кожного сала может возникать по неизвестным причинам. Человек может обследоваться полностью, но причину не найдут. Так было в моем случае. Я также знаю много людей у которых жирная кожа, но нет угрей. Их организм достаточно силен и справляется с этой проблемой.


: Sveter 2 Jul 2012, 20:11

Цитата
С какой целью вы навязываете свое мнение

tongue.gif laugh.gif biggrin.gif С целью завлечь тебя в секту, чтобы лешить тебя собственного мнения, будем пропагандировать здоровое питание и поднятия имунитета, тем самым спасем мир и избавимся от прыщавых. wacko.gif

: sahash 3 Jul 2012, 14:15

Цитата(Sveter @ 2 Jul 2012, 21:11 ) *
tongue.gif laugh.gif biggrin.gif С целью завлечь тебя в секту, чтобы лешить тебя собственного мнения, будем пропагандировать здоровое питание и поднятия имунитета, тем самым спасем мир и избавимся от прыщавых. wacko.gif


бред

Я не отрицаю действия антибиотиков, а лишь говорю о том, что более правильным является путь естественного выздоровления за счет собственных сил организма.

Человек рождается со способностью противостоять большинству (а возможно и всем) болезням самостоятельно.

Акне - сигнал к тому, что надо смотреть за своим здоровьем.


Если бы люди ели только тогда, когда они голодны, и питались простой, чистой и здоровой пищей, то они не знали бы болезней и им легче было бы бороться со страстями.
Лев Толстой. "Путь жизни".

: Sveter 3 Jul 2012, 15:16

sahash, расслабся, на тебя никто не нападает, тебе не помешало ко всему относится с чувством юмора biggrin.gif

: sahash 3 Jul 2012, 21:28

Цитата(Sveter @ 3 Jul 2012, 16:16 ) *
sahash, расслабся, на тебя никто не нападает, тебе не помешало ко всему относится с чувством юмора biggrin.gif


здоровье - штука-то серьезная все-таки smile.gif

: nikita92 30 Jan 2013, 10:06

Цитата(sahash @ 3 Jul 2012, 22:28 ) *
здоровье - штука-то серьезная все-таки smile.gif

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: maeee4ka 31 Jan 2013, 17:11

Я считаю, что антибиотик- неотъемлимаЯ часть лечения, нужно ведь возбудителя угревой сыпи убить, но помимо этого нужно еще и организм очистить, для этого назначают курс сорбента полисорб по 3гр 3 раза в день 10 дней, наружно- антибиотик клиндовит, внутрь-доксициклин, и обязательн пробиотики(линекс, нормобакт), чтобы кишечнику не навредить.

: enli 3 Feb 2013, 21:08

Цитата(maeee4ka @ 31 Jan 2013, 17:11 ) *
, для этого назначают курс сорбента полисорб по 3гр 3 раза в день 10 дней,

Кто тебе ЭТО назначил?

: Riordan 17 Apr 2013, 17:38

Народ поделитесь опытом. Кому нибудь назначали метод лечения по стратегии: три месяца антибиотиков (Доксициклин к примеру) + всякие базероны, мазилки и т.п. Понимаю, схема мощная, скорей всего ремиссия будет долгая, но на сколько, и возможно ли таким лечением что то излечить? Раньше пил разные антибиотики, по дней 10, по назначению других врачей, результат был не долгий, теперь мой новый врач говорит что неправильная тактика приема, надо пропивать более длительным курсом. Боюсь подорвать свой организм такими методами...

: Loomby 28 Apr 2013, 07:18

Ребят, всем привет. Вот у меня вопрос такой.

Дело в том, что я в начале апреля 10 дней лежал в больнице с язвой 12 пк, мне там давали антибиотики, которые я на всякий пожарный запомнил. Ясень пень, что за эти 10 дней кожа очистилась(антибиотики же , епта). После выписки довольный ходил, как кролик. Но только неделю. Потом начали вылазить гады. Мне врачиха после больницы прописала всякие таблетки для восстановления микрофлоры(аципол). Я их пил, прыщи всё лезли. Потом с дуру подумал, да все равно пропью антибиотики, похтя прошло всего ДВЕ НЕДЕЛИ(вот ишак). Вот вчера выпил кларитромицин и амоксициллин, через пару часов в животе жутко заурчало.

Так вот, вопрос такой. Можно ли их сейчас мне пить? А то как то жутковато. Потом от дисбактериоза еще хуже, думаю будет. Что вы думаете?

: Danysja 28 Apr 2013, 10:33

Цитата(Loomby @ 28 Apr 2013, 07:18 ) *
Ребят, всем привет. Вот у меня вопрос такой.

Дело в том, что я в начале апреля 10 дней лежал в больнице с язвой 12 пк, мне там давали антибиотики, которые я на всякий пожарный запомнил. Ясень пень, что за эти 10 дней кожа очистилась(антибиотики же , епта). После выписки довольный ходил, как кролик. Но только неделю. Потом начали вылазить гады. Мне врачиха после больницы прописала всякие таблетки для восстановления микрофлоры(аципол). Я их пил, прыщи всё лезли. Потом с дуру подумал, да все равно пропью антибиотики, похтя прошло всего ДВЕ НЕДЕЛИ(вот ишак). Вот вчера выпил кларитромицин и амоксициллин, через пару часов в животе жутко заурчало.

Так вот, вопрос такой. Можно ли их сейчас мне пить? А то как то жутковато. Потом от дисбактериоза еще хуже, думаю будет. Что вы думаете?

Какой смысл их пить, если после их отмены все опять начнется?..Советую прекратить и продолжить курс пробиотиков. А антибиотики попробуй использовать местно на коже лица.

: Danysja 28 Apr 2013, 10:36

Цитата(Riordan @ 17 Apr 2013, 17:38 ) *
Народ поделитесь опытом. Кому нибудь назначали метод лечения по стратегии: три месяца антибиотиков (Доксициклин к примеру) + всякие базероны, мазилки и т.п. Понимаю, схема мощная, скорей всего ремиссия будет долгая, но на сколько, и возможно ли таким лечением что то излечить? Раньше пил разные антибиотики, по дней 10, по назначению других врачей, результат был не долгий, теперь мой новый врач говорит что неправильная тактика приема, надо пропивать более длительным курсом. Боюсь подорвать свой организм такими методами...

З месяца антибиотиков - ето действительно много и чревато последствиями. Возможен дисбактериоз, и печень с почками можно подорвать. А о времени ремиссии сказать трудно...Излечить вряд ли выйдет, если это действительно УБ, а вот добится стойкой ремиссии можно пробовать.

: Loomby 28 Apr 2013, 11:46

Цитата(Danysja @ 28 Apr 2013, 13:33 ) *
Какой смысл их пить, если после их отмены все опять начнется?..Советую прекратить и продолжить курс пробиотиков. А антибиотики попробуй использовать местно на коже лица.


Значит, можно отменить антибиотики, если я их только один раз выпил. Просто я где-то читал, что если резко прекратить, то какая-то супер инфекция может быть. Ну ладно, чёрт с ними.

Антибиотики на лицо - это Базирон+дифферин что ли?

: Sveter 28 Apr 2013, 14:31

Цитата
Какой смысл их пить, если после их отмены все опять начнется?..Советую прекратить и продолжить курс пробиотиков. А антибиотики попробуй использовать местно на коже лица.
Цитата
З месяца антибиотиков - ето действительно много и чревато последствиями. Возможен дисбактериоз, и печень с почками можно подорвать. А о времени ремиссии сказать трудно...Излечить вряд ли выйдет, если это действительно УБ, а вот добится стойкой ремиссии можно пробовать.

Как все запущено dry.gif Прежде чем что-то написать, лучше хорошенько подумать.

Riordan, уже http://www.ugrei.net/forum/Yunidoks-Salyutab-t127793.html#

Loomby, их нельзя самостоятельно принимать, обязательно под контролем врача. Амоксициллин не показан при лечении акне

: Sveter 28 Apr 2013, 14:34

Цитата
Потом от дисбактериоза еще хуже, думаю будет. Что вы думаете?
laugh.gif

Цитата
Антибиотики на лицо - это Базирон+дифферин что ли?

Это не антибиотики

: Loomby 29 Apr 2013, 13:00

Цитата(Sveter @ 28 Apr 2013, 17:34 ) *
laugh.gif
Это не антибиотики


Не вижу ничего смешного. Объясните мне, что за антибиотики такие на кожу. Я тут не профессионал, так что многого не знаю.

: Sveter 29 Apr 2013, 17:54

Loomby, ну, а мне смешно или это уже нервный смех wacko.gif , потому что задают одни и те же вопросы, всем лень почитать форум или хотя бы воспользоваться поиском. Про так называемый дисбактериоз я уже отписывалась и давала ссылку на статью, не поленитесь почитайте wink.gif . Наружные антибиотики - клиндамицин и эритромицин, клиндамицин предпочтительнее, т.к. устойчивость встречается реже и обязательно комбинировать с БП, чтобы снизить вероятность развития устойчивости

: Loomby 2 May 2013, 09:11


Я вот на форуме прочитал про Юнидокс Солютаб. Я понял, что это тоже антибиотик. Можно ли его применять без назначения врача:?

: Loomby 2 May 2013, 09:14

Вы говорите, что антибиотики нельзя применять без назначения врача, а лицо мазать можно без назначения врача антибиотиками что ли?

: Sveter 2 May 2013, 21:31

Loomby, наружное лечение можно проводить самостоятельно, но делать это нужно правильно)))

: Loomby 3 May 2013, 08:42

Цитата(Sveter @ 3 May 2013, 00:31 ) *
Loomby, наружное лечение можно проводить самостоятельно, но делать это нужно правильно)))


Извините за нескромность, а вы сами пробовали этими средствами лечиться? Просто, я много чего уже перепробывал, мази и крема не очень помогли. Скажите пожалуйста, а как надо их мазать вообще? На всё лицо или только на проблемные места? И хуже не будет?

На данный момент пользуюсь только д-пантенол кремом, что бы кожу немного в порядок привести после зимы, плюс пью пребиотики.

P.S. Уж извините, что докопался smile.gif

: Sveter 3 May 2013, 17:13

Цитата
Извините за нескромность, а вы сами пробовали этими средствами лечиться?
Да, мой http://www.ugrei.net/forum/Yunidoks-Salyutab-t127793.html# я уже описывала wink.gif

Цитата
Просто, я много чего уже перепробывал, мази и крема не очень помогли

А вот здесь поподробнее, чем мазал, сколько длился курс, какая степень и какие элементы?
Выкладываю очень полезную табличку


Цитата
На всё лицо или только на проблемные места?

На проблемные места

: Loomby 3 May 2013, 17:59

Цитата(Sveter @ 3 May 2013, 20:13 ) *
Да, мой http://www.ugrei.net/forum/Yunidoks-Salyutab-t127793.html# я уже описывала wink.gif
А вот здесь поподробнее, чем мазал, сколько длился курс, какая степень и какие элементы?
Выкладываю очень полезную табличку

На проблемные места


Хм...чем мазал...сейчас вспомню. Дерматолог назначал Зинерит, который не черта не помог, но я его до конца истратил, денег же стоит. Потом метронидазол в таблетках, тоже весь курс пропил, результатов ноль было. Пимафукорт вроде, метрогил( от него, такое чувство, что хуже стало). Левомиколь вроде, синтомицин. Ну и ихтиоловая мазь какая то, гадость та ещё. Вроде бы всё. Но я это пил всё года два назад, так что может что-то подзабыл. В общем, я весь курс пролечился, толку ноль абсолютно. Всякие базироны, скинорены, дифферины не юзал ещё.

: Sveter 4 May 2013, 00:15

Loomby, а степень у тебя какая? Наружное лечение назначают при легкой степени, лечение должно быть минимум 3 месяца, назначаются препараты в зависимости от элементов, смотри таблицу. Нельзя ничего давить и желательно подобрать правильный уход. Если эффекта нет, то тогда назначается системное лечение

: Teteva 8 Jul 2014, 23:43

отмена антибиотиков только усугубляло ситуацию( и кожа жирнилась сильно(

: rbwkz 9 Jan 2015, 15:07

Юнидок-солютаб-80 дней
Дифферин-80 дней
Базирон-27 дней
Ладно, лицо уже фиг с ним...
На руках, чуть выше кистей начали появляться прыщи.. Вся спина, грудь, плечи, лицо... Сегодня выскочило 3 прыща, 2 снаружи на ухе, другой внутри... Это ахтунг!!!!!

: manama 14 Jan 2015, 23:42

Цитата(rbwkz @ 9 Jan 2015, 15:07 ) *
Юнидок-солютаб-80 дней
Дифферин-80 дней
Базирон-27 дней
Ладно, лицо уже фиг с ним...
На руках, чуть выше кистей начали появляться прыщи.. Вся спина, грудь, плечи, лицо... Сегодня выскочило 3 прыща, 2 снаружи на ухе, другой внутри... Это ахтунг!!!!!

А наружно антибиотик не пробовал какой-нибудь? Банальный Зинерит, или Клиндомициновую группу(Делацин,Клензит-С...,Зеркалин)?
А вообще,если по всему телу,может уже Изотретиноин пробовать...

: TaktoO12 2 Mar 2015, 21:09

Цитата(rbwkz @ 9 Jan 2015, 16:07 ) *
Юнидок-солютаб-80 дней
Дифферин-80 дней
Базирон-27 дней
Ладно, лицо уже фиг с ним...
На руках, чуть выше кистей начали появляться прыщи.. Вся спина, грудь, плечи, лицо... Сегодня выскочило 3 прыща, 2 снаружи на ухе, другой внутри... Это ахтунг!!!!!



пирогу меня также

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)