Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ Прыщи на теле

: Dmitriy 24 Feb 2007, 08:27

подскажите средсва, способы от прыщей на спине и груди, как о них можно избавится ??

: loban 26 Feb 2007, 02:42

Цитата(Dmitriy @ 24 Feb 2007, 08:27 ) *
подскажите средсва, способы от прыщей на спине и груди, как о них можно избавится ??

да не важно где они ежли волнуют сбегай к дерматологу или купи в аптеке средства к примеру которые на этом сайте в разделе аптека! rolleyes.gif

: Dmitriy 26 Feb 2007, 08:25

Цитата(loban @ 26 Feb 2007, 02:42 ) *
да не важно где они ежли волнуют сбегай к дерматологу или купи в аптеке средства к примеру которые на этом сайте в разделе аптека! rolleyes.gif
ходил к дерматологу , перепробовал много разных средст но все дают только временный эфект .....

: Alla 26 Feb 2007, 19:24

могу посоветовать вот что
1) Мыться 1-2 раза в день, с гелями, а не с мылом...
2) Мазать 2 раза в день Базироном АС 5%...
3) Ну и сходить к дерматологу это тоже надо..а лучше к хорошему опытному дерматологу хз где такого найти)
4) Ну и в дабавок не есть жирное острое сладкое..это святое для тех у кого прыщи хоть на лице хоть на спене..

: пешеход 27 Feb 2007, 14:39

Цитата(Alla @ 26 Feb 2007, 19:24 ) *
могу посоветовать вот что
1) Мыться 1-2 раза в день, с гелями, а не с мылом...

гелями для душа или для умывания?
гели для душа мне кажется вабще не моют, а просто придают мягкость и запах

: Alla 27 Feb 2007, 16:49

Нет мылом нелзя мыться точно, надо мыться гелями без мыла с нетральным pH или как его там...что бы типо не убивало нужные бактерии как мыло...
ну или умывалкой для лица тоже можно хотя не пробовала...
Опять же это все для себя только...если ты болен угревой болезнью не важно где спина груди или лицо, то это надо лечить, а гели умывалки, это так довесок так сказать к лечению...
ибо я сама перепробовало все, умывалки от прыщей тоники протирки и т.д...и лучше не становилось пока не сходила к дерматологу и не начала лечиться лекарственными средствами типо Базирона и Дифферина

: Dmitriy 27 Feb 2007, 19:04

Цитата(Alla @ 27 Feb 2007, 16:49 ) *
Нет мылом нелзя мыться точно, надо мыться гелями без мыла с нетральным pH или как его там...что бы типо не убивало нужные бактерии как мыло...
ну или умывалкой для лица тоже можно хотя не пробовала...
Опять же это все для себя только...если ты болен угревой болезнью не важно где спина груди или лицо, то это надо лечить, а гели умывалки, это так довесок так сказать к лечению...
ибо я сама перепробовало все, умывалки от прыщей тоники протирки и т.д...и лучше не становилось пока не сходила к дерматологу и не начала лечиться лекарственными средствами типо Базирона и Дифферина


большое спасибо за советы. а Базирон и дифферин в аптеках продается?, я ими никогда не пользовался. От них эфект хороший???

: Infiniti 24 Mar 2007, 13:19

Здравствуйте... Не знаю, есть уже такая тема или еще нет (не смогла найти), но мне необходима Ваша помощь...
Мне 20 лет. У меня прищи на спине. Небольшое количество есть всегда, но вот уже 2-3 месяца их много... И они болят.
Что мне с ними делать? Есть ли какой-нибудь способ от них избавится? И почему они вообще появляются?

Заранее спасибо. wink.gif

: Alla 24 Mar 2007, 15:38

Хммм ну это тоже что и на лице, идеш к дерматологу он тебе назначит лечение...а если самомоу лечиться
То Базирон береш и мажеш прыщи, тоесть просиш что бы мазаоли ибо сам наверное не дотянешся...и все...

: Infiniti 24 Mar 2007, 16:03

Спасибо большое! smile.gif А можно еще вопросик? Как долго это надо делать (я имею в виду, мазать)? Просто никогда не пользовалась ничем таким...

: Derric 24 Mar 2007, 16:17

Забей на самолечение иди к врачу... вот тебе самый ценный совет...

: Infiniti 24 Mar 2007, 16:45

Derric, а куда идти посоветуешь?

: loban 24 Mar 2007, 18:28

в квд районный это бесплатно

: Derric 24 Mar 2007, 19:31

да в КВД.... но это все зависит от твоего материального положения, если не жалко иди к платному врачу, хотя не факт что будет разница.... но к врачу сходи, я сам в КВд на неделе еду опять...((((

: Инночка 24 Mar 2007, 20:47

а у меня прыщи на лице и на спине имеют, видимо, разную причину... на спине, скорее всего, они были от закупоривания или загрязнения чтоли: стала каждый день мыть спину с обычным мылом-и они прошли.

: шакал 24 Mar 2007, 21:46

Цитата(Инночка @ 24 Mar 2007, 20:47 ) *
а у меня прыщи на лице и на спине имеют, видимо, разную причину... на спине, скорее всего, они были от закупоривания или загрязнения чтоли: стала каждый день мыть спину с обычным мылом-и они прошли.

во-во.раньше были единичные и на груди, и на спине, и на плечах.
но они были маленькие, самих их было мало. так что даже и не было, фактически.
начал мыться с мочалкой и гелем для душа. или мылом. тоже прошли. щас на спине один какой-то есть, но мне даже лень его рассматривать - так, рукой нащупал и все.

а на роже кошмар, блин...

да лучше уж на спине, блин, чем на харе. в конце-концов, посчитайте сколько дней в году вы ходите полностью раздетым и сравните с 365-ю днями, когда лицо открыто.

: Alla 24 Mar 2007, 21:52

шахидкам везет да ?)) у них лицо закрытое))

: Инночка 24 Mar 2007, 21:53

Цитата(шакал @ 24 Mar 2007, 21:46 ) *
во-во.раньше были единичные и на груди, и на спине, и на плечах.


когда их мало-просто плюю и все. у меня был период, когда и на спине их было очень даже много. вот тогда-то мыло и помогло. и еще солнышко.

: Miha-m 24 Mar 2007, 22:09

Цитата(Инночка @ 24 Mar 2007, 22:53 ) *
когда их мало-просто плюю и все. у меня был период, когда и на спине их было очень даже много. вот тогда-то мыло и помогло. и еще солнышко.


Странно на форуме пишут, что солнце вредно а вот у меня летом на спине прыщей обычно нет (и это не маскирующий эффект)

: Инночка 24 Mar 2007, 22:17

оно вредно с той точки зрения, что кожа становится толще, что-то там происходит-не помню уже. а прыщей якобы становится меньше за счет этого загара, но потом они вроде как высыпают с новыми силами.
по этому поводу скажу "кому как". в моем опыте был такой случай, когда лет в 15 я использовала зинерит, а потом летом уехала на море. немаловажен тот факт, что я никогда не обгораю-т.е. могу загорать сколько влезет. так вот, поджарившись как следует, я вернулась домой с абсолютно чистой кожей и красивым загаром. и целых 3 года у меня не было прыщей. иногда выскакивала парочка, но по сравнению с тем, что было, это была ерунда, не стоящая внимания. так что лично мне солнышко помогает. за всех сказать не могу, многим вредно загорать в принципе. а кому-то врачи наоборот рекомендуют ходить в солярий.

: Infiniti 24 Mar 2007, 22:34

А вот для меня солнышко не совсем подходит.... Могу только в малых количествах... Иначе так обгорю, что аж потом даже футболку одеть больно...

: Infiniti 24 Mar 2007, 22:35

Кстати... Терлась и мылами, и гелями, и скрабиками... Не особо сильно спадают...

: loban 25 Mar 2007, 03:10

солнце это зло во всех смыслах вопервых старение кожи во вторых ожоги и как следствие выше риск онкологии утрирую но это так! тем у ково много родинок на спине не советую много загорать и обязательно покупка солнцезащитных кремов тут есть защита можно и позагорать и как фильтр УФ чтобы молодость кожи сохранить! сам пользуюсь виши кремом наносишь и вперед!кто то писал про пользу летнего солнца для прыщей скажу одно проблемма убирается глубоко под кожу чтобы осенью нагрянуть .

: Dmitriy 25 Mar 2007, 06:47

У меня такаяже фигня эти прыщи на спине уже достали!!!!!!!!!! laugh.gif
Люди подскажите какиенибуть эффективные средства!!

: Infiniti 25 Mar 2007, 11:49

Dmitriy, будем с тобой вместе лечить... делиться результатами, советами... rolleyes.gif

: Dmitriy 26 Mar 2007, 18:25

Цитата(Infiniti @ 25 Mar 2007, 11:49 ) *
Dmitriy, будем с тобой вместе лечить... делиться результатами, советами... rolleyes.gif

ok..
у меня както они походили но это длилось не долго около недели... sad.gif

я уже просто не знаю что можно сделать... blink.gif sad.gif laugh.gif

: Infiniti 29 Mar 2007, 23:23

Народ! Я уже с ума схожу! sad.gif Живу как в клетке... Помогите!!! mellow.gif

: igorek 29 Mar 2007, 23:31

у знакомой были прыщи на спине сильные и легкая степень на лице...
вообщем ей азотом спину обработали, сейчас только пятнышки веснушные остались, вот, почитай про азотные процедуры, авось поможет smile.gif

: Infiniti 30 Mar 2007, 20:36

igorek, а где вообще это все делают? Можешь ссылочку какую-нибудь кинуть? rolleyes.gif

: loban 30 Mar 2007, 21:05

Цитата(Infiniti @ 30 Mar 2007, 21:36 ) *
igorek, а где вообще это все делают? Можешь ссылочку какую-нибудь кинуть? rolleyes.gif


в квд местном

: Infiniti 30 Mar 2007, 23:24

Блин! И вот откуда вы все это знаете...? rolleyes.gif Я, например, сильно не занималась этими проблемами... Поэтому мало что могу сказать... Спасибо вам большо! wink.gif

: pod 10 Apr 2007, 18:08

Люди, как устранять проблему на лице вроде понятно, а что делать с телом???
У меня на груди камедоны, на спине прыщи немного.Как лечить пдскажите.
Поможет ли салициловая кислота 2%??

: igorek 10 Apr 2007, 20:20

лечить все в комплексе, думаю проблема на всем теле имеет одни корни...
от степени зависит, кому-то поможет, кому-то нет... посещение дерматолога пункт номер один при начале лечения

: Dmitriy 13 Apr 2007, 17:43

Цитата(pod @ 10 Apr 2007, 18:08 ) *
Люди, как устранять проблему на лице вроде понятно, а что делать с телом???
У меня на груди камедоны, на спине прыщи немного.Как лечить пдскажите.
Поможет ли салициловая кислота 2%??


я сейчас салициловой кислотой пользуюсь , она воспаление хорошо снимает , да и прыщи вроде быстрее проходят..

: lea 16 Apr 2007, 22:54

та же проблема, но как только я начинаю регулярно пользоваться бадягой - все проходит, причем уже недели через 3, а как пропущу пару раз - заново начинается

: Constanse 29 Apr 2007, 17:50

Что касается прыщей на спине, то у меня манера их расчесывать(лицо не чешу), забываюсь, и сама не замечаю как расковыряла, - это увеличивает их количество, еще зависит от материала одежды, которая соприкасается с кожей,(например лямки от лифчика). А вот если мыть суровой и жесткой мочалкой ИМХО!, помогает, но я при этом использую детское мыло, посколько оно нейтрально.

: Крик 1 May 2007, 14:04

У меня прыщи на спине появились после массажа, видимо поры забились. Я была просто в ужасе, т.к. до этого кожа на спине была идеальная. Буквально 2 недели назад начала каждый день мазать их йодом. Очень помогло, сразу все подсушились. Так что очень советую. Правда теперь другая проблема - пытаюсь от пятен избавиться! sad.gif

: Крик 1 May 2007, 14:07

кстати насчет жесткой мочалки! смотрите не переусердствуйте! все-таки кожа воспаленная и не советую, ее еще сильнее раздирать!

: Mara 2 May 2007, 08:38

Цитата(Infiniti @ 30 Mar 2007, 02:23 ) *
Народ! Я уже с ума схожу! sad.gif Живу как в клетке... Помогите!!! mellow.gif

Спрашивала у врача, прыщи на прине можно мазать теми же средствами, что и лицо. Лицо даже понежнее будет. wink.gif Я мажу метрагил-гелем, спиртовыми настойками и болтушками. Хорошо подсушивает. Врач говорит, даже обычной спиртовой настойкой каллендулы можно протирать спину.

: Asya90 5 May 2007, 21:33

У меня тоже раньше было много прыщей на спине...мне дерматолого выписал такой рецепт:
Салициловая кислота + раствор левомицетина смешать(либо по отдельности), 2 раза в день протирать прыщики, но только не всю спину(а то салиц.к-та сушит кожу), а только сами прыщики.
И ни в коем случае не давить их!!! от этого только хуже...всем удачи =)

: fedos24 18 May 2007, 18:48

Цитата(Dmitriy @ 24 Feb 2007, 09:27 ) *
подскажите средсва, способы от прыщей на спине и груди, как о них можно избавится ??

помогли ABR-пилинги с чисткой в косметологии..............про то, что это не метод лечения, знаю, но помогли..........

: Tania22 3 Oct 2007, 00:16

Мне 22 года. С 13 лет у меня на спине прыщи. Кто знает как эту проблему можно удалить - пишите, ПЛИЗ

: kirill 4 Oct 2007, 00:15

Здравствуй, Tania22! Ну насколько я понимаю причины возникновения прыщей на спине (в частности) - такие же как и на лице. Так что и методы лечения похожие. Разница в том, что на спине кожа грубее, и это плюс, так как ее сильно не пересушишь, т.е. можно спокойно употреблять, например, базирон.
У меня, например, прыщи в-основном на плечах, но и на спине тоже попадаются отдельные особиsmile.gif Сейчас пользуюсь вышеупомянутым базироном. Помогает.
А вообще - почитай форум и еще можешь зайти в раздел "самостоятельное лечение", а там "аптека".

: motbil 4 Oct 2007, 09:20

У меня также только на груди. И вот блин проблема как начинается лето они выскакивают то-есть не позагорать не без футболки не походить. Как подходит дело к весне они проходят (((

: Tania22 5 Oct 2007, 13:25

Пользуюсь Зинеритом, но т.к . это антибиотик то постоянно нельзя. А так вообще -то помогает, только результат не постоянный. Это ж не дело постоянно Зинеритом. Летом когда загораю, кожа как у младенца - ниодного прыщика.

Короче надо попробовать Базирон.
А как насчет Дифферина, Куриозина и т. п.?

: Птах 5 Oct 2007, 21:17


Таже проблема, Tania. Насчет, Куриозина не знаю, не пробовал. Сам пользуюсь Базироном и Дифферином. Один на ночь, другой утром. Помогает. rolleyes.gif

: Tania22 5 Oct 2007, 21:38

Проблема еще в том что Базирон отчень активный и разъедает ткань. Муж пользуеться Базироном на лицо и даже после умывания когда вытераеться полотенцем остаються облезлые пятна... Вот так. Так что лучше не рисковать ато еще и новую одежду прийдется покупать smile.gif

: BSA 8 Oct 2007, 10:48

Возможно повторюсь, но есть что нибудь, что не ЗАГЛУШАЕТ на время, а лечит НАВСЕГДА эту болезнь? Ведь все эти Базироны и т.д. нужно использовать изо дня в день, а хочется просто ЗАБЫТЬ вобще об этом и жить как нормальный человек. Ведь у других такого нет, несмотря на то что пьют и курят, рацион питания какой захотят.. Здесь все люди мучаются годами. Мало кто с этой проблемой меньше 1 года. Неужели кроме временного поддержания здоровья с переменным успехом больше ничего нет?

: Tania22 8 Oct 2007, 21:37

Скажу так - чтобы навсегда забыть эту проблему - нет ничего!!!! Разве что Роаакутан. Но кто будет садить весь организм ради того чтобы избавиться от прыщей. Я НЕТ!
Я борюсь как могу и жыву надеждой что с возростом пройдет. Думаю что причиной прищей как на лице так и на теле это гормональное развитье... А что ж еще, если человек питаеться правильно, ухаживает за кожей максимально

: irina15 12 Oct 2007, 19:59

у меня прыщей немного, но они есть и уже долгое время. заметила закономерность-как только лицо становится чище, соскочит какой-нибудь гад(а то и сразу несколько) на спине.. со спиной нормально, так на лице.. прямо как в прятки играют со мной... люди, как ва спину лечите?

: efel 17 Oct 2007, 15:05

всем привет, как и все вы я на этом форуме из-за прыщей, как не крути они уже всех достали в корень! вспоминаються детские годы когда прыщи на спине и на лице казались чем то обсурдным... но увы, они все таки не обошли стороной мое тело. масса лекарств предлагают в аптеке, не нет 100% гарантии, а врачи, как не крути но для них деньги важнее чем результат. найти хорошего врача можно только по знакомству, а лекарство наверно только самому сделать.

: Tania22 17 Oct 2007, 20:59

Честно говоря я уже просто устала с этим бороться. Ничего не помагает. Я пока беру каникулы на лечение rolleyes.gif Лето все равно нескоро.Пусть кожа отдохнет немного от антибиотиков, кремов, солнечных лучей. Я иммею ввиду спину. Ну а с кожей на лице будем продолжать бороться... smile.gif

: efel 20 Oct 2007, 07:55

привет братья и сестры по несчастью!:-) у меня тяжелая форма УБ на спине:-( прыщи лет с 14, сначала было немного на лице, потом потихоньку перешло на спину, и грудь, с лица почти сошли, только вот на подбородке маленькие белые головки появляются, каждый день... на спине труба, верхняя часть без живого места, и лезут новые, на груди немного, но все таки есть. чем только не лечил, парит, тело красивое, а на пляж не сходишь:-(

: Prizrak023 20 Oct 2007, 08:06

По твоему описанию тебе поможет http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=33

: efel 20 Oct 2007, 08:08

с девушками парюсь... то что это не переходный это факт хотя хз прочитал уже массу инфы про УБ, может быть у кого была знакомая ситуация? кто как вылечил, к врачу не хочу, гос.врачам до фени, а частные только о деньгах и думают. я курю редко выпиваю, секс не часто, с тех пор как растался, сплю мало, ем все подряд, буду очень благодарен людям которые дадут дельные советы. мне себя жалко... точнее свою кожу... помогите помогите помогите.

: FunnyEll 20 Oct 2007, 09:21

Призрак прав, попробуй попить Роаккутан, очень дорогой препарат.
Иди к врачу он выпишет и дозы назначит и будет следить за состоянием крови (чтоб побочки не дал), точно пройдет УБ.

ссылка раздела Роаккутана, там есть дневники можешь почитать.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showforum=33

: Птах 20 Oct 2007, 09:57

Цитата(efel @ 20 Oct 2007, 09:08 ) *
с девушками парюсь... то что это не переходный это факт хотя хз прочитал уже массу инфы про УБ, может быть у кого была знакомая ситуация? кто как вылечил, к врачу не хочу, гос.врачам до фени, а частные только о деньгах и думают. я курю редко выпиваю, секс не часто, с тех пор как растался, сплю мало, ем все подряд, буду очень благодарен людям которые дадут дельные советы. мне себя жалко... точнее свою кожу... помогите помогите помогите.

Еfel, та же ситуация. Сейчас, обострение уже спало, помогли антибиотики, но в подарок осталась куча келоидных рубцов. Что хуже УБ. Прежде, чем идти на Роаккутан, попробуй Дифферин и Базирон. Мне они помогают, на данный момент. Еще один совет, не знаю как у тебя со склонностью к появлению рубцов, но если есть такая проблема воспользуйся Контрактубексом. Разглаживает он их не очень, а вот появление предотвращает.
Дифферин. http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=137
Базирон. http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=271
Контрактубекс. http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=3012

: efel 20 Oct 2007, 10:38

огромное спасибо за оказанное внимание... правда очень приятно. обязательно воспользуюсь твоими советами Птах, а роа. я не боюсь побочек они для тех кто в них верит, а я верю в свое здоровье, проблема в цене, слишком дорого, это сколько тысяч в месяц выйдет? кто знает? а врачи, да в рот их всех...

: Птах 20 Oct 2007, 11:17

Цитата(efel @ 20 Oct 2007, 11:38 ) *
огромное спасибо за оказанное внимание... правда очень приятно. обязательно воспользуюсь твоими советами Птах, а роа. я не боюсь побочек они для тех кто в них верит, а я верю в свое здоровье, проблема в цене, слишком дорого, это сколько тысяч в месяц выйдет? кто знает? а врачи, да в рот их всех...

Считай, Еfel . unsure.gif Для приема внутрь (таблетки) начальная доза - 500 мкг на кг веса в сутки, максимальная суточная доза применяется ограниченное время и составляет 1 мг/кг веса. Длительность лечения - 16 недель, повторный курс проводят с интервалом 8 дней. Капсулы 10мг/ 30 шт- 1 193.50 руб, капсулы 20мг/30 шт - 2 099.00 руб. Удачи тебе.

: Zdorov 21 Oct 2007, 21:10

ЧИТАЙТЕ ЭТО!!!
Вот что мне действительно помогло: скраб Garnier - очищает поры и после этого они стают открытыми и расширенными, после скраба утром(если нету свежих прыщей) тоник и крем, а на ночь, или утром если есть свежие прыщи, нужно взять таблетку левомицетина: подробить чайной ложкой в столовой ложке, налить туда спирту, вмокнуть в это вату, перевернуть ложку и на вате будет эта коллоидная смесь(чтоб лучше осталась на вате нужно "вытереть" ложку в перевернутом состоянии) и втирать ее в кожу, при необходимости налить чуток спирту на вату(втирание будет казаться жестким - потерпите).
Из кожи на спине вывел вот такой методой: стакан овса(в городе нужно хорошенько подумать где достать) заливал литрой кипятка, пусть сутки постоит - и у ванну когда будете ее принимать.
Сначала смеялся - не верил но пробовал и помогло, перед этим кожу тоже обтирал(не яsmile.gif) скрабом(его много не нужно, главное перед этим смочить кожу).
Еще параллельно можно принимать в день 1табл. бисептола 480 - это тоже дает эффект.
P.S. Аптекарский раствор левомицетина 1% - слишком слабый. Салициловая кислота помогает когда уже есть но не лечит, то есть все равно появляться если только сал. кисл.

: slon1k 22 Mar 2008, 17:48

всем здрасти smile.gif
зовут Алёна, мне 18 лет... страдаю от прыщей на теле, а точнее на спине, плечах и груди(в более меньшей степени тьфутьфутьфу) где-то с 14 лет.
помню момент, когда устала слышать от дерматолога "это возрастное, пройдёт" и почти потеряла надежду избавится от этой проблемы...и совершенно случайно наткнулась на этот форум =)
долго изучала...и вот решила зарегестрироваться (..хочется почитать дневники,и закрытые разделы).

-отказалась от мыла, пользуюсь гелем для душа (не увидела большой разницы на самом деле..)
-реакции на солёное,сладкое, острое или алкоголь не замечено
-решила попробовать базирон+дифферин
...и вот только я подумала, что мне это помагает ( почти закончились тюбики), у меня появился зуд blink.gif
прекратила применение б+д...уже неделя прошла, вроде зуд стал меньше, но всёже есть.
у кого-нибудь было такое? вроде около месяца прошло...и начался зуд huh.gif

: makovka 23 Mar 2008, 16:54

У меня уменьшилось количество прыщей в воротниковой зоне после медового массажа спины.

: diga 23 Mar 2008, 18:44

прыщи на спине постоянно высыпают да еще пятна белые какие то...((

: FAVORY 24 Mar 2008, 13:15

У меня никогда не было особых проблем со спиной.Но полгода назад переехала в столицу.Первые два месяца ничего, а потом как-то резко на спине пошли высыпания.И до настоящего времени.Четко могу сказать - сильнейший стресс, тоска по близким и ,возможно,акклиматизация делают свое дело.Это ужасно плохо действует на самооценку, появляется море комплексов...И вообще, очень неэстетичное это зрелище...
Но я четко уверена - акне или угри просто мазями не вылечить.Здесь причина внутри - или с органами не то, или с головой - в смысле стресс или депресс, или постоянные нервотрепки.Поэтому лечение должно быть комплексное - сначала релакс и спокойствие, потом все остальное.
Главное - не опускать руки - чем больше нервничаешь - тем больше прыщей - это Закон.
Всем удачи большой-пребольшой в борьбе с прыщами!!!

: slon1k 24 Mar 2008, 13:44

makovka, а у тебя слабая степень была?
FAVORY, как же этого релакса и спокойствия добиться то... sad.gif но ты права, главное не отчаиваться! happy.gif

: Ladybird 14 May 2008, 12:34

У меня такая проблема, основная часть прыщей самых болючих и больших высыпает на шее и границе переходе шеи в лицо, кто знает с чем это связано, когдато-мне говорили что высыпания в той или иной области говорит о нарушениях в тех или иных органах, в центре лица высыпает довольно редко, а вот по этой границе без конца, кто что посоветует?

: elvie 27 May 2008, 11:54

Цитата(Dmitriy @ 24 Feb 2007, 09:27 ) *
подскажите средсва, способы от прыщей на спине и груди, как о них можно избавится ??

У меня было довольно много прыщей на спине. Но больше всё же волновали проблемы с лицом, излечить прыщи там было гораздо сложнее. Сейчас на спине практически чистая кожа. Вот что мне помогло: была у дерматолога, она назначила болтушку и мыть спину дегтярным мылом. По-моему, логично - ведь дёготь полезен при проблемах с кожей, тем более очищающий эффект у этого мыла лучше, чем у геля для душа - они ведь в основном питательные, увлажняющие и т.д.
Болтушка здорово помогала, но: 1. заметна на коже 2. прекращаешь использование - всё по новой. Вот так я долго пользовалась, и в один прекрасный момент, когда лекарство кончилось, заметила, что и без него кожа более менее чистая (при этом не прекращала использование дегтярного мыла). Сейчас тоже его использую, и как поддерживающее лечение - бактерицидный гель для тела Greenmama. Это в общем-то спрей, и от его приминения одно удовольствие - охлаждает, снимает стянутость, не заметен... Просто прелесть smile.gif Его тоже можно использавать для лечения воспалений на теле, помогает, но слабее, чем болтушка. Но мне сейчас этого эффекта достаточно. Вот, в принципе, всё. Желаю успехов в лечении. Простите, если не поняла серьёзность проблемы и насоветовала то, что испробовано сотни раз.

: Леха 16 Jun 2008, 14:15

Господа, у меня такой вопросик созрел: пользуютесь ли вы при принятии душа мочалкой, если да, то какой (мягкой, жесткой и т.д.)? И вообще, при проблемной коже рекомендуется ли пользоваться мочалкой, или лучше просто руками намылился, смыл и все, аа?

: Constanse 18 Jun 2008, 15:24

Раньше жесткая мочалка как ни странно мне помогала! Полюбому может не сильно, но надо мыть всетаки мочалкой, чтобы лучше убрать слой жира, грязи, отшелушеных клеток.
У меня по поводу спины тоже вопрос созрел. Кто нить пробовал механическую чистку на спине? говорят это очень больно! в сто раз больнее чем на лице, так ли это?

: Флёр 18 Jun 2008, 16:05

Так обидно. У меня на теле вообще кожа, можно сказть, идеальная. Вся гадость на лице!!! angry.gif

: Agemo 20 Jun 2008, 20:11

На спине + плечи - тяжелая степень. Мажусь уже несколько месяцев бензоилом пероксидом... (тоже самое, что и базирон) Даже не знаю, но как лезли глубокие , кистозные угри, так и лезут. Помогает видимо только для наружных. Мне врач сразу сказал - Роаккутан пить. От антибиотиков только временный эффект, да и не представляю я , каким образом антибиотики решат эту проблему.
У сестры двоюродной тоже была тяжелая степень на спине. Но у неё прошло без всяких антибиотиков и т.д. Хотя и остались шрамы. Так что, все индивидуально... smile.gif

: Loreljaj 20 Jun 2008, 20:41

Цитата(Agemo @ 20 Jun 2008, 21:11 ) *
Мне врач сразу сказал - Роаккутан пить.

Послушаешься врача?

: Agemo 20 Jun 2008, 21:52

Сейчас нет ))) Пока студенческая мед. страховка не в силе - с осени появится и тогда начну ) Он, врач, дал мне какую-то брошюру даже - от общества гинекологов ))) Что не БЕРЕМЕНЕТЬ... и всякие другие побочные эффекты, я уж даже не знаю после этого... пить или не пить... biggrin.gif tongue.gif

: Loreljaj 20 Jun 2008, 21:56

Цитата(Agemo @ 20 Jun 2008, 22:52 ) *
Сейчас нет ))) Пока студенческая мед. страховка не в силе - с осени появится и тогда начну ) Он, врач, дал мне какую-то брошюру даже - от общества гинекологов ))) Что не БЕРЕМЕНЕТЬ... и всякие другие побочные эффекты, я уж даже не знаю после этого... пить или не пить... biggrin.gif tongue.gif

Ну Роаккутан хоть как летом лучше не начинать пить smile.gif

: Agemo 20 Jun 2008, 22:00

Неее)) лучше уж летом ))) Знаю про солнце хотя , но я как-то не очень для обгорания )))

: SoarAngel 15 Jan 2009, 15:44

Всё что написано,конечно замечательно,но я начал заниматься усилино фитнесом и в основном после тренировок у меня жутко высыпают прыщи на теле(лицо руки спина грудь) после принятия душа часть уходить но большая часть остаёться. Чё токо не пробывал ну в принцепе как и все наверно)) КВД назначает личение но бесмысленно!!!! Что они что платные врачи бабки берут толку ноль!!! тут недавно узнал от своей Бабки что есть 1 способ как от них избавиться наверняка !!!! Это БАНЯ но не просто сходить кости погреть а как говориться правильно париться, чтоб все поры вымыть от грязи и всё это делаеться в несколко этапов:
1. Берём с собой в баньку мёд и минералку лечебную(Вы спросите нафига мёд (позже я расскажу как и что)Мёд как и минеральная вода личебная способствует обильному пото выделению которое выводит всю грязь и таксины из пор!!!Сам пробывал помогает а когда в парилке сидишь и намазан мёдом ппц пот льётся рекой в прямом смысле слова)
2.ЭТАПЫ ЗАХОДА В ПАРИЛКУ И МЫТЬЯ(всё надо деалть как написано и поэтапно)
а) 1 заход идёте в парилку сухим не мажытесь ни чем стоите в низу и тупо патеете, чтоб раскрыть поры
б) после 1 захода идёте тщательно моетесь тёплой водой или горячей но не в коем случае не ХОЛОДНОЙ!!!А то поры закроються и всё бестолку будетю
в) перед 2 заходом мажытесь мёдом (там где прыщи rolleyes.gif лучше всего всё тело)) НЕ БОЙТЕСЬ ЛИПКИМИ НЕ БУДЕТЕ т.к. в парилке с потом мёд стечёт) идёте в парилке сидите уже повыше и потеете не убегайте когда с вас начнёт течь пот это хорошо пусть течёт!!!
г) вышли с парилки опять помылись также как и в пункте (Б)
Д) отдохнули еси это надо)) попили минералки и опять))) да минералку надо пить перед заходом в парилку каждый раз!!!!
е) 3 заход также как и 2 мажытесь берёте с собой веник и в бой забираетесь на самый верх потеете пока не будете гора с которой течёт быстрая река tongue.gif ну и под конец паритесь веничком как следует
ё) опять моетесь уже тщательно и наверняка
Вот кажысь и всё рекомендуеться посещать 1-2 раза в 2 недели если серьёзные проблемы то 1 раз в неделю стобильно!!!!!

Сам так делаю помогает офигенно.

: noa 2 Apr 2009, 20:06

основная моя проблема - спина и плечи ( КАШМАР какой-то там творится, и относительно чистое лицо. Перед началом курса Роак. решила съездить на море. Надо бы как-то за пару недель хоть немного спину в порядок привести, на пляж всё-таки.. подскажите, какое лучше ср-во? (Дифферин не подходит - жуть аллергия) Базирон уже не помогает. Может антибиотик далацин?

: Sweets 3 Apr 2009, 17:43

Ой уменя полезли на груди sad.gif Да такие большие и болючие, что не знаю чем уже их выличить. На лице вроде как более менее (т-т-т) и на спине тоже, а вотна гуди полный кошмар, вот и хожу в закрытых ковточках, а на улице весна, и так хочется одеть что-нибудь открытое... Подскажите у кого были прыщи большие болючие на груди, чем вы их выводили???

: polaris 6 Apr 2009, 12:29

у меня на теле исчезли сразу после того как я забыл про них и не трогал, даже мыться стал реже с мылом, чаще без мыла ополаскиваюсь

: GSnake 7 Apr 2009, 11:35

у меня на теле в принципе нет уже. может сказалось то что спортом занимаюсь. не понятно. да и на лице их меньше стало заметно по сравнению с прошлыми годами. единственное это подкожные запарили.

: SAfffoN 8 Apr 2009, 21:25

У меня на теле прыщиков не так уж и много,но они есть.Их кол-во уменьшилось,когда я начал после принятия душа(с гелем,а не с мылом!!!) мазать плечи, руки,спину и грудь молочком для тела.Оно увлажняет хорошо. laugh.gif

: SAfffoN 8 Apr 2009, 21:25

У меня на теле прыщиков не так уж и много,но они есть.Их кол-во уменьшилось,когда я начал после принятия душа(с гелем,а не с мылом!!!) мазать плечи, руки,спину и грудь молочком для тела.Оно увлажняет хорошо. laugh.gif

: Бри 11 Apr 2009, 12:33

Мне знакома проблема прыщей на спине и на груди, причем на спине они расползались от шеи и до самого копчика, болючие, долго проходили, а потом ещё и пятна жуткие оставались. Когда решила с ними серьёзно бороться, начала ждать солнце, так как зимой всё таки ходишь в закрытой одежде и не видно ничего-хорошо).Но если неделю по-немногу каждый день принимала солнечные ванны и всё пропадало, новых не появлялось, то, когда солнце исчезало, примерно так же на недельку, всё возвращалось причем с большим размахом. Ещё одна привыка вредная у меня всегда была-так это потрогать прыщики лишний раз, расчесать со злости. А где-то год назад решила действовать по-другой схеме-аккуратно иголкой от шприца мама мне вскрыла прыщи, которые начинали гноиться,соотвественно удалила гной и всю спину, так как прыщи у меня абсолютно по всей спине, намазала цинковой пастой, сложнее всего было сдержаться и не потрогать их. Тогда вроде их стало меньше появляться. От последсвий прыщей я избавлялась месяца 4 бадягой. Ну и сейчас самое главное для меня очищать хорошо спину и грудь щеткой раза 3 в неделю, а для профилактики мажу либо цинковой, либо салицило-цинковой пастой, либо цинковой мазью(но уже зимой, а то кожа оооочень жирная будет).Если забудусь, то прыщи по-немногу и соскакивают. Единсвенный минус в том, что паста уж очень сложно смывается, по крайне мере на спине, держится дня два)

: zot 23 Apr 2009, 09:45

вместо геля для душа используйте дягтерное мыло

: Сканер 28 Apr 2009, 20:57

Цитата(Бри @ 11 Apr 2009, 16:33 ) *
Мне знакома проблема прыщей на спине и на груди, причем на спине они расползались от шеи и до самого копчика, болючие, долго проходили, а потом ещё и пятна жуткие оставались. Когда решила с ними серьёзно бороться, начала ждать солнце, так как зимой всё таки ходишь в закрытой одежде и не видно ничего-хорошо).Но если неделю по-немногу каждый день принимала солнечные ванны и всё пропадало, новых не появлялось, то, когда солнце исчезало, примерно так же на недельку, всё возвращалось причем с большим размахом. Ещё одна привыка вредная у меня всегда была-так это потрогать прыщики лишний раз, расчесать со злости. А где-то год назад решила действовать по-другой схеме-аккуратно иголкой от шприца мама мне вскрыла прыщи, которые начинали гноиться,соотвественно удалила гной и всю спину, так как прыщи у меня абсолютно по всей спине, намазала цинковой пастой, сложнее всего было сдержаться и не потрогать их. Тогда вроде их стало меньше появляться. От последсвий прыщей я избавлялась месяца 4 бадягой. Ну и сейчас самое главное для меня очищать хорошо спину и грудь щеткой раза 3 в неделю, а для профилактики мажу либо цинковой, либо салицило-цинковой пастой, либо цинковой мазью(но уже зимой, а то кожа оооочень жирная будет).Если забудусь, то прыщи по-немногу и соскакивают. Единсвенный минус в том, что паста уж очень сложно смывается, по крайне мере на спине, держится дня два)

Здравствуйте, уважаемая Бри! Как сейчас у вас со спинкой? Беспокоят ли высыпания? по описанию вашему- как моя фотография))) и солнце мне НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, когда я ездила в Египет. Там за 4 дня на солнце обгорев, я удивилась вообще состоянию кожи:во-первых исчезли будущие прыщи, которые назревали, во- вторых быстро зажили и отвалились коросточки со старых, в третьих - загар скрыл пятна... и вообще кожа стала по всему телу необыкновенной- шелковистой и приятной. Странным образом, я совсем не вспоминала про спину, которую "ковыряла" как заговоренная, расковыривала прям, может подсознательное желание избавитья, соскрести их с себя и подталкивало к этому. Однако потом я догадалась! Прыщи сами к себе привлекают:когда есть назревающие, а когда по спине поводишь и не ощущаешь ни одного болезневатого бугорка- то и контролировать их нет смысла. Может и не очень стройная теория, но.. вот так))). После возвращения, высыпало столько!!!!Я думала все- я избавилась, да не тут то было! Живу в кошмаре, стесняюсь себя- страшно, мужчин подпускаю к себе темной ночью и все такое... нормальной жизни нет.
Скажите, каким препаратом вы пользуетесь? Может есть все-таки что-нибудь действенное?(цинковая паста, куриозин, скинорен, бензил-бензоат, пропеллер, мезотерапия, ретиноевая мазь, tend skin уже опробованы).............я впервые здесь на сайте, посоветуйте, здесь есть к кому из специалистов обратиться?





: Бри 29 Apr 2009, 19:45

Цитата(Сканер @ 28 Apr 2009, 21:57 ) *
Здравствуйте, уважаемая Бри! Как сейчас у вас со спинкой? Беспокоят ли высыпания? по описанию вашему- как моя фотография))) и солнце мне НЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛО, когда я ездила в Египет. Там за 4 дня на солнце обгорев, я удивилась вообще состоянию кожи:во-первых исчезли будущие прыщи, которые назревали, во- вторых быстро зажили и отвалились коросточки со старых, в третьих - загар скрыл пятна... и вообще кожа стала по всему телу необыкновенной- шелковистой и приятной. Странным образом, я совсем не вспоминала про спину, которую "ковыряла" как заговоренная, расковыривала прям, может подсознательное желание избавитья, соскрести их с себя и подталкивало к этому. Однако потом я догадалась! Прыщи сами к себе привлекают:когда есть назревающие, а когда по спине поводишь и не ощущаешь ни одного болезневатого бугорка- то и контролировать их нет смысла. Может и не очень стройная теория, но.. вот так))). После возвращения, высыпало столько!!!!Я думала все- я избавилась, да не тут то было! Живу в кошмаре, стесняюсь себя- страшно, мужчин подпускаю к себе темной ночью и все такое... нормальной жизни нет.
Скажите, каким препаратом вы пользуетесь? Может есть все-таки что-нибудь действенное?(цинковая паста, куриозин, скинорен, бензил-бензоат, пропеллер, мезотерапия, ретиноевая мазь, tend skin уже опробованы).............я впервые здесь на сайте, посоветуйте, здесь есть к кому из специалистов обратиться?



У меня сейчас спина чистая, уже как год, наверное, бывает, 1-2 выскакивают, но я сразу же замазываю чем под руку попадется для угревой сыпи, насколько я помню, справилась я только цинковой пастой, и иногда(когда паста заканчивалась)куриозином, конечно, главное, прыщи эти не трогать, но у меня они были вечно замазаны пастой и просто не видны, около месяца они ещё выскакивали, потом всё меньше и меньше. Но кстати с солнцем я так активно ещё не "общалась", так как прошлого лета у нас в Питере и не было можно сказать, поэтому даже не знаю, что будет у меня со спиной, если позагораю.

Сканер, не отчаивайтесь, лечение прыщей не особо быстрый процесс, хорошо очищайте спину, я если понимаю, что вечером душ не смогу принять, обязательно влажными салфетками спину протираю, не расчесывайте, это правильная теория, остановитесь на паре средств по-дольше (для меня, это всё что с цинком), и лучше избегайте солнца, на меня даже солярий плохо действовал. И конечно всегда проблему нужно видеть, так что, если совсем ничего, нужно будет искать хорошего дерматолога. Почитайте просто темы здесь на форуме, я много для себя чего нашла. Удачи!

: Сканер 30 Apr 2009, 06:19

Цитата(Бри @ 29 Apr 2009, 23:45 ) *
У меня сейчас спина чистая, уже как год, наверное, бывает, 1-2 выскакивают, но я сразу же замазываю чем под руку попадется для угревой сыпи, насколько я помню, справилась я только цинковой пастой, и иногда(когда паста заканчивалась)куриозином, конечно, главное, прыщи эти не трогать, но у меня они были вечно замазаны пастой и просто не видны, около месяца они ещё выскакивали, потом всё меньше и меньше. Но кстати с солнцем я так активно ещё не "общалась", так как прошлого лета у нас в Питере и не было можно сказать, поэтому даже не знаю, что будет у меня со спиной, если позагораю.

Сканер, не отчаивайтесь, лечение прыщей не особо быстрый процесс, хорошо очищайте спину, я если понимаю, что вечером душ не смогу принять, обязательно влажными салфетками спину протираю, не расчесывайте, это правильная теория, остановитесь на паре средств по-дольше (для меня, это всё что с цинком), и лучше избегайте солнца, на меня даже солярий плохо действовал. И конечно всегда проблему нужно видеть, так что, если совсем ничего, нужно будет искать хорошего дерматолога. Почитайте просто темы здесь на форуме, я много для себя чего нашла. Удачи!

Спасибо огромное, Бри, за ответ! Относительно солнца- то боюсь, что из этого выйдет, хотя в египте- я прям красавица была, набегалась в открытой одежде, о чем забыла к тому времени давно(((, после возвращения- опять кошмар, как будто прыщи мне мстили, что я их на какое-то время "удалила" со спины))), зато когда я в Кенигсберге была, там солнце и море северные- то стало только лучше, вот теперь думаю испытать на Испанском)))солнышке.... а про дерматолога хорошего- то только не падайте, я обращалась к зам гл. врача кожвендиспансера, очень хороший специалист, так чем она меня только не мазала-в итоге сказала, что- во-первых руки мне надо впереди связать на месяц, а к тому же перевезти жить в место с нормальной экологией+ полагаю, что есть какой-то аллергический контекст во всех этих высыпаниях)))может вода нам не подходит, может воздух?....срочно в космос!)))))))))))))))))До встречи!))))

: Бри 2 May 2009, 10:20

Цитата(Сканер @ 30 Apr 2009, 07:19 ) *
Спасибо огромное, Бри, за ответ! Относительно солнца- то боюсь, что из этого выйдет, хотя в египте- я прям красавица была, набегалась в открытой одежде, о чем забыла к тому времени давно(((, после возвращения- опять кошмар, как будто прыщи мне мстили, что я их на какое-то время "удалила" со спины))), зато когда я в Кенигсберге была, там солнце и море северные- то стало только лучше, вот теперь думаю испытать на Испанском)))солнышке.... а про дерматолога хорошего- то только не падайте, я обращалась к зам гл. врача кожвендиспансера, очень хороший специалист, так чем она меня только не мазала-в итоге сказала, что- во-первых руки мне надо впереди связать на месяц, а к тому же перевезти жить в место с нормальной экологией+ полагаю, что есть какой-то аллергический контекст во всех этих высыпаниях)))может вода нам не подходит, может воздух?....срочно в космос!)))))))))))))))))До встречи!))))


Вот насчет местности, просто не у малой части моих знакомых, кто переехал в Питер, начались проблемы с кожей, при том, что у них прыщей вообще никогда не было. Когда я приезжала в Тверь, то их жесткая вода мне лучше делала, можно сказать,прыщи новые не появлялись, а как возвращалась в Питер, всё опять скачками, пока кожа не привыкнет к местности)

: smenaika 15 May 2009, 12:15

Привет. Столкнулась с прыщами где-то в 12 лет. Буквально за полгода идеальная кожа превратилась в супер проблемную. Сильный удар пришёлся на спину, плечи и грудь. Пришлось полностью отказаться от маечек и даже от слегка открытых кофточек.
В 14 лет в школу приехали врачи для осмотра учащихся, помню, как они охнули, увидев мою спину. В тот момент мне было очень неприятно, и сильно захотелось избавиться от этих злосчастных прыщей. Что я только не делала, но ничего не помогало.
Начали они чуть-чуть проходить где-то в 18 лет. Сейчас мне 21, и у меня до сих пор проблемная кожа, иногда на некоторое время они считай полностью проходят. Думаю, лучшее лекарство от подростковых угрей – это время. Иногда закрадывается мысль, что когда избавлюсь полностью от прыщей, надо будет уже думать, как избавляться от морщин. Просто в 12 лет я никак не могла подумать, что к 21 году я ещё буду страдать от угревой болезни.
В ближайших планах попробовать Базирон. А вдруг поможет…

: ЧЕЛОВЕК 14 Jun 2009, 12:45

Аналогичная проблема лет с 17. до этого прблемы были только на лице. Прекрасно помню из за чего это случилось, прчем за несколько дней, до этог пробле вообще небыло. С класа 9-го качался, больше налегал на белковую пищу,
и как-то мне посоветовали есть много хлеба. Попробовал, вес конечно очень быстро набрал, но через неделю, две на абсолютно чистой груди от самого центра стали появлятся прыщи и постепенно они превращались болючие бугры, затем и на спине. Думал решить эту проблему моясь каждый день, но от этого только хуже становилось. Борный спирт неплохо помогал после приёма ванны, иногда наоборот хуже становилось. Так что мой вывод, все эти проблемы от неправильного питания. ТО что мне помогало хорошо это частая смена постельного белья и футболок, контрасный душь, обработка борным спиртом ну и нейтральный гель, гелем я моюсь один раз в неделю, в остальные дни ополаскиваюсь теплой водой, в конце ледяной, стараюсь диету соблюдать. Сейчас вообще ничего не делаю, ка результат небольшие проблемы есть, сыпь небольшая, большие и болючие редко появляются.
1. Мойтесь раз в неделю нейтральным гелем (лучше для чувствительной кожи), в остальные дни ополаскивайтесь тёплой водой, обязательно в конце холодной.
2. Меняйте чаще постельное бельё и одежду.
3. Обрабатывайте борным спиртом спину и грудь, но не нужно этого часто делать, я это делал 1-3 раза в неделю, сейчас 1-2 раза в месяц.
4. Старайтесь придерживаться диеты.
5. Кварцевание тоже помогало неплохо.

: ionero 16 Nov 2009, 11:08

Цитата(Бри @ 2 May 2009, 10:20 ) *
Вот насчет местности, просто не у малой части моих знакомых, кто переехал в Питер, начались проблемы с кожей, при том, что у них прыщей вообще никогда не было. Когда я приезжала в Тверь, то их жесткая вода мне лучше делала, можно сказать,прыщи новые не появлялись, а как возвращалась в Питер, всё опять скачками, пока кожа не привыкнет к местности)

Соглашусь по поводу воды. Жесткая вода для меня благо. Когда ездила летом к бабушке в Псковскую область, кожа становилась чище намного. Даже мои жирнющие волосы грязнились только на 4-й (!) день. Когда до меня дошло, что жесткая вода как-то благотворнее действует на мою кожу, стало вдвойне обидно, что я даже это себе позволить не могу!!! В моем городе вода очень мягкая и хлорированная до безобразия, когда умываюсь, иногда даже ее мерзкий запах ощущаю.
По поводу советов врачей сменить климат. Когда я еще по врачам ходила (теперь я к ним ни ногой), мне тоже советовали съездить на юг к морю - дескать, все пройдет. Но ведь это даст только временный эффект. Я вот думаю, те, кто живет на югах, у морей, имеют проблемы с кожей?

: ionero 16 Nov 2009, 11:34

Меня удивляет, что тема так неактивно развивается. Существует аж с начала 2007 года, а всего 5 страниц. Неужели ни у кого такой проблемы нет? Или у всех она уже решена?
Прочитала все сообщения. Советы давались в основном по поводу наружных средств: либо пользоваться мазями, кремами, гелями типа Зинерита, Дифферина, Базирона, салицило-цинковой пастой, либо протирать настойками, болтушками. Кто-то советует мыться с мылом, в частности, дегтярным, детским, кто-то гелем для душа, с жесткой мочалкой или без нее.
Теперь сижу и думаю, чем пользоваться. Мазаться или протираться? Пожалуй, начну с малого: буду сушить кожу с помощью жидкости biggrin.gif Не поможет, перейду на более тяжелую артиллерию - мази. А то они, гады, и на шее стали локализоваться. С осени по весну они у меня активизируются.
Господа, развиваем тему smile.gif Пишите про ваши методы. Кто еще мучается этой напастью, кто справился?

: FiFiusha 16 Nov 2009, 12:04

у меня грудь, живот, плечи, спина - вплоть до попы sad.gif
я иду в душ каждый день, на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь. вот заболела и опять полезли прыщи... ПИРОГ_ПИРОГ_ПИРОГ

: ionero 16 Nov 2009, 17:10

Цитата(FiFiusha @ 16 Nov 2009, 12:04 ) *
на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь

А чем конкретно? И как, совсем не помогает?

: FiFiusha 16 Nov 2009, 20:17

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 17:10 ) *
А чем конкретно? И как, совсем не помогает?

помогает процентов на 95
главное не лениться и каждый день это делать
я юзаю настойку календулы, перекись водорода. никак не могу салицилку найти

: ionero 16 Nov 2009, 21:33

Цитата(FiFiusha @ 16 Nov 2009, 20:17 ) *
я юзаю настойку календулы, перекись водорода. никак не могу салицилку найти

Сегодня шла мимо аптеки и забыла зайти купить. В принципе, все равно что: календула или перекись или есть разница все-таки?

: FiFiusha 17 Nov 2009, 11:54

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 21:33 ) *
Сегодня шла мимо аптеки и забыла зайти купить. В принципе, все равно что: календула или перекись или есть разница все-таки?

календулу возьми для начала.

: ionero 17 Nov 2009, 15:39

Цитата(FiFiusha @ 17 Nov 2009, 11:54 ) *
календулу возьми для начала.

Замётано smile.gif

: toktok 18 Nov 2009, 03:23

салицилка помогла убрать прыщи с плечей. щас перешёл на борную кислоту.

: elena28 11 Dec 2009, 21:30


Цитата
я иду в душ каждый день, на ночь чем-нибудь спиртовым обтираюсь. вот заболела и опять полезли прыщи...


вот я раньше тоже каждый день ходила, чем только не мыла( а потмо как-то летом, уехала на дачу, там ежедневного душа не было( и вдругя заметила, что вроде бы наоборот,получше. слышала, что вода наша раздражает очень кожу+ на многие гели для душей у некоторых просто возникает что-то вроде аллергической реакции. сейчас каждый день не хожу), стараюсь лишний раз грудь и спину всяким разным не намыливать biggrin.gif
вообще меня эта проблема адски мучит! у меня прыщис 15 лет, а сейчас уже 23! на лице их все еще достаточно, а на спине игруди тьфу-тьфу-тьфу, поменьше

ходила к врачу, она мне посоветовала убрать пуховое белье..в общем, в одеялах и подушках, в коврах живут какие-то клещи, я не помню,как они называются, но я ж ничего не теряла) купила подуху и одеяло с синтетическим наполнителем. не могу сказать, что все прошло, но на спине и груди их стало меньше, лицо перестало краснеть и чесаться.
потом где-то я прочитала,что у некоторых людей очень чувствиельная кожа к разным синетическим ароматизаторам, и,например, к тем, которые в стиральных порошках.. сутьв том,что когда мы потеем, все что ,грубо говря,не выстиралось, попадает к нам на кожу.
стала стирать все вещи,прилегающие к телу, обычным мылом хозяйственным-на груди, спине-стало намного лучше! может,конечно, эффект самоубеждения, но попробуйте.

: prishavij 12 Dec 2009, 02:56

год назад были прыщи от плеч до поясницы. ничем не мазал, мылся раз в день с мочалкой (гелем для душа любым, что было) уехал в деревню, полежал на солнышке прыщи прошли. остались кое где белые пятнышки и все. уже год спина как ватман biggrin.gif осталось лета подождать и рожу облучать на солнце)))

: AnnaDiva 15 Dec 2009, 17:53

А у меня другая проблема! На руках!((Скорее всего это не связано с УБ, это чтото наслдственности, ну раз мы уж говорим здесь про избавление прыщей на теле, я решила спросить, есть ли у когото на руках маленькие такие прыщики, гусиной кожей ещё называют это? Может кто знает как и от этого недуга избавиться((а то я чем только не тёрла и не мазала- и ничего не проходит. Только летом проходят под солнцем!(благо живу на берегу моря, так что летом всё отлично). Косметолог-дерматолог сказала- питание, отшелушивание, увлажнение- вот что главное! Я всё это делаю и соблюдаю, но увы!(((Может кто-то конкретно знает чем мазать, протирать и т.д..?

: ВасилийПупкин 13 Nov 2012, 17:24

Не смог найти свежего топика по проблеме прыщей на теле, а создать новый нет прав. Поэтому отписался здесь. (не сочтите некропостером, просто впадлу рыскать по всему форуму).
Моя ситуация. 24 года живу в Киеве. Прыщи начали меня мучать с 13 лет. Степень сначала была легкая и меня успокаивали что все само пройдет поэтому к лечебным средствам не прибегал.
С 20 лет состояние на спине перешо в среднюю степень + были жуткие следы от прошлых воспалений. С этого момента забыл про майки и перешел на футболки. Протирал спиртом и часто мылся (1 раз в день душ обязательно, летом чаще) - эффекта не было. На солнце реакция как и у многих на время становилось лучше а потом начинался тихий ужас.
Летом этого года на лице ситуация ухудшилась. Сразу решил что без лекарств не обойдется.
Купил Угресол так как в Киеве это самый дешевый препарат на основе БЕНЗОИЛ ПЕРОКСИДА.
Мазал им лицо 1 раз в день - состояние улучшилось, поэтому на нем и остановился. Иногда мазал спину но эффект не так заметен как на лице.
Но иногда вызывал покраснения вокруг рта и носа - перестал мазать в этих местах и все стало норм.
Препараты на основе АДАПАЛЕНА еще не пробовал также как и СКИНОРЕН. Умываюсь жидким детским мылом с 5.5 рН - самое лучшее что нашел и недорого (около 10 грн).
На лице проблему в скором времени решу и от пятен избавлюсь купленными бадягой и масками с глиной (+ мб. добавлю лимонный сок или кефир/закваску)
А вот на спине не знаю чем бороться с прыщами. Тут они обычно намного больше по размеру чем на лице и болючие.

Из того что вычитал то выбрал такой набор:
-дегтярное гель мыло (для душа);
-на ночь можно будет протирать настойкой календулы;
-утром протирать УГРЕСОЛОМ;
-мб если есть смысл куплю еще СКИНОРЕН или АДАПАЛЕН содержащие лекарства.

Кто имел удачный опыт с борьбой против акне на спине посоветуйте пожалуйста то что Вам помогло и что по вашему мнению лучше добавить/исключить из этого списка.

: ФенX 1 Dec 2012, 12:35

Цитата(ВасилийПупкин @ 13 Nov 2012, 18:24 ) *
Кто имел удачный опыт с борьбой против акне на спине посоветуйте пожалуйста то что Вам помогло и что по вашему мнению лучше добавить/исключить из этого списка.


Не хочу настаивать на чем-то, но мне относительно помог РОА, были заметные улучшения на спине. Но эта такая штука которую должен назначать врач и ты должен находится под его наблюдением. Был так же курс базирон+дифферин, трудно сказать помог он или со временем все само улучшилось, но все же улучшение было, хоть и долго пришлось мазаться.

: nikita92 30 Jan 2013, 10:03

Цитата(ФенX @ 1 Dec 2012, 13:35 ) *
Не хочу настаивать на чем-то, но мне относительно помог РОА, были заметные улучшения на спине. Но эта такая штука которую должен назначать врач и ты должен находится под его наблюдением. Был так же курс базирон+дифферин, трудно сказать помог он или со временем все само улучшилось, но все же улучшение было, хоть и долго пришлось мазаться.

Полностью согласен ! Только врач+роа

: maeee4ka 31 Jan 2013, 17:23

Мне тоже делали Роа, но эффект появился лишь посте курса доксициклина, сорбента полисорб, очищающих масок из того же полисорба, а наружно я использовала клиндовит. После полного курса лечения кожа заметно очистилась.

: enli 3 Feb 2013, 21:04

Цитата(maeee4ka @ 31 Jan 2013, 17:23 ) *
Мне тоже делали Роа, но эффект появился лишь посте курса доксициклина, сорбента полисорб, очищающих масок из того же полисорба, а наружно я использовала клиндовит. После полного курса лечения кожа заметно очистилась.

в одной теме ты пишешь , что улучшения были после ОК+ клиндовит, здесь - доксициклин + клиндовит и полисорб полисорб полисорб полисорб ....
ЕГО РЕКЛАМОЙ ЗАНИМАЕШЬСЯ!! cool.gif
и как понять ДЕЛАЛИ роа

: але 3 Apr 2013, 21:27

если прыщи на спине можно точечно йодом сама пробовала быстро проходит но новые образуются вновь но у меня мало иногда бывает я йодом хорошенько прижгу сразу сволочи проходят

: Morganа 8 Sep 2017, 05:08

С прыщами на лице хоть можно бороться кремами, на спину же их уходит просто гигантское количество, не напасешься и очень дорого( в общем я свое средство еще не нашла.

: tatena 29 Sep 2017, 12:31

если обсыпает тело то явно проблема сильной зашлаковки организма. Как то эта тема совсем не затронута здесь. Надо проводить чистку организма. Чистить жкт печень лимфу почки. Все они не справляются с выведением шлаков и прет через кожу. А сверху очень действенно аптечный ретасол. Точечно на прыщи, он блокирует железы сальные и прыщи подсыхают. Особенно эффективно после чисток.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)