Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ 10 лет мучился с прыщами, а оказалось все просто

: kiv091984 12 Jan 2014, 19:35

Вообще с 15 лет стали высыпать прыщи...и притом так сильно, что к 16 годам , не было живого места на лице, были мелкие прыщи и были большие, которые оставили шрамы на щеках. С 16 лет лечил, испробовал все мази, даже мазь ям, лечили и в первом меде, и в мечникова, на антибиотиках сидел года 2, мезотерапию делали, чистки, пиллинги..фототерапию, иммунотерапию...да конечно улучшения были, особенно после курса сильных антибиотиков, но спустя 3-4 месяца...все снова. Сдавал кучу анализов, кровь, кал..трубку глотал, вообщем все прошел. Так вот в 24 года появился еще и себорейный дерматит на бровях и крыльях носа, ну просто атас. И тут я прихожу как то на медкоммисию водительскую, меня врач спрашивает, на что-нибудь жалуетесь..да я говорю все нормально...только вот кожа подводит, лечил где только можно, а все равно все возвращается, и он мне говорит...а ты на пищевую непереносимость проверялся...да я ему говорю.. ем все я, так особо аллергии нет на продукты, он говорит а ты сдай или говорит начни с питаться гипоаллергеной диетой, месяца 3-4 минимум и ты увидишь все уйдет. Ну я ему говорю, что дерматологи говорят, что еда особо не связана с прыщами, а он мне...ну смотри дело твое, но советую тебе сделать биорезонансную диагностику организма, попадание по пищевой непереносимости сто процентов.. И вот я ухожу от него, учитывая, что перепробывал все кроме роаккутана, решил попробовать, тем более никакую химию есть не надо. ищу где делают эту диагностику...нахожу...делаю...и мне выдает пищевые аллергены...рожь, пшеница, ячмень, овес, яйца, шоколад, молоко, орехи, красная рыба, мед.....ну я конечно почесал затылок и сел на диету...4 месяца...без кусочка хлеба, булочки, молочного, яиц...даже масла...я все убрал...и все с лица ушло!!!! ни себорейный дерматит, ни прыщи.....все напрочь!!!! меня это поразила..стал копаться, что за ерунда...самое интересное, что прибор показал..что самый сильный аллерген для меня "пшеница"...есть такая болезнь целиакия....так вот иду в медикогенетический центр к врачу...меня направляют сдать анализы на какой-то ген..и бац у меня находят этот ген. И говорят, что если бы вы раньше к нам пришли..вы бы не мучались с кожей......90% которые имеют серьезные проблемы с кожей...псориаз, себорея и так далее...имеет этот ген и убрав из еды глютен (т.е. пшеница, ячмень, овес, рожь) на диете все уходит. короче сейчас я ничего не пшеницу вообщем, молоко, яйца, красную рыбу ем, но осторожно..если вижу...что начинает подсыпать..неделю не ем...а так если в меру...то вроде нормально. Чистки иногда делаю. Вообщем вот такая история, будут вопросы пишите. Как мне потом объяснял врач...убрав из еды мучное, шоколад, копченое и прочее...меняется состав кожного сала. Так же есть продукты которые организм не воспринимает, они забивают организм токсинами, отсюда страдает иммунитет. Наверное многие замечали, что есть люди у которых тоже жирная и пористая кожа, но нет жутких высыпаний, у них сильный иммуниете и он мочит всех микробов на певерхности кожи, а у нас слабый и микробы жутко размножаются, поэтому антибиотики и дают эффект, но только когда принимаешь. Целиакия - это аутоиммуное заболевание, иммунитет жутко страдает, поэтому от сюда и все жуткие высыпания.
вообщем такая история...будут вопросы пишите...фотки своей кожи ниже приложу...там видны шрамы...ну чтоб все видели, что у меня были серьезные проблемы...а ни два прыщика

: татьянка 12 Jan 2014, 22:07

а какие прыщи у вас были?гнойничками или красные?отдельные или сыпью?мелкие?болезненные ли внутри? бвла ли у вас жирной кожа?были ли комедоны?черные точки?

неужели дерматологи не могли отличить аллергию от акне все эти годы?

: enli 12 Jan 2014, 22:51

Цитата(kiv091984 @ 12 Jan 2014, 19:35 ) *
на самом деле.все болезни от еды!!!

ну ок , чё. всё ясно

: микс 13 Jan 2014, 00:13

понимаешь, если мазать задницу мёдом, то геморой всё равно не пройдёт.
у меня у мамки была аллергия на берёзовую пыльцу и прочее. так вот, характер высыпание там совсем другой в отличии от прыщей, и это стоит понимать.

: skanda 13 Jan 2014, 01:00

Может это была обычная аллергия, а не акне... Вообщем, выложи лучше фото

: soros26 13 Jan 2014, 07:54

Я думаю любой, даже совсем тупой человек в состоянии отличить подростковые прыщи от аллергической сыпи...не то что врач дерматолог.
+ При аллергии расположение прыщей совсем другое должно быть. При обычных прыщах - это лицо, грудь,спина. При аллергии прыщи могут быть по всему телу и это основной сигнал что дело плохо.

: kiv091984 13 Jan 2014, 09:00

ну ребята я сам не тупой, прыщи от аллергической сыпи отличить могу, аллергической сыпи как таковой никогда и не было, были гнойники, черные, большие прыщи и жирная кожа, вот в том и хитрость товарищи, есть аллергия, которая сразу проявляется...ну там на орехи у кого-то и на мед, съел и сразу там сыпь и прочее, а есть так называемая пищевая непереносимость каких-либо продуктов. ты съешь что-то не нужного и реакции сразу не будет ..смысл в том, к примеру та же пшеница... съедая ее организм воспринимает ее как чужеродную хрень, происходит имммуная реакция...короче организм тратит много защитных сил на борьбу с белком пшеницы, никогда не замечали почему у одного человека жирная кожа, но нет высыпаний, а другого жирная и на лице нет живого места, дело в иммумнитете, все воспаления и гнойники, это признак слабого иммунитета. Вообще там механизм сложный.

Я написал свой опыт, еще раз повторю аллергии быстрой у меня не было ни на один продукт, но убрав некоторые продукты...теже прыщи и черные точки поуходили, тут дело каждого...либо ходить по врачам, тратить деньги на мази и прочее, либо просто следить за едой.

: kiv091984 13 Jan 2014, 09:02

Цитата(татьянка @ 12 Jan 2014, 23:07 ) *
а какие прыщи у вас были?гнойничками или красные?отдельные или сыпью?мелкие?болезненные ли внутри? бвла ли у вас жирной кожа?были ли комедоны?черные точки?

неужели дерматологи не могли отличить аллергию от акне все эти годы?



были гнойнички, отдельные, и мелкие и большие и те которые шрамы оставляют, все щеки в шрамах, черные точки и кожа жирная. я может там не правильно написал..не аллергия...а пищевая непереносимость...как таковой аллергии у меня не было на продукты, так что съел и тут же покрылся...ни разу.

: soros26 13 Jan 2014, 09:02

ты не ответил на вопрос: ГДЕ у тебя были прыщи? Только на лице?

: kiv091984 13 Jan 2014, 09:18

Цитата(микс @ 13 Jan 2014, 01:13 ) *
понимаешь, если мазать задницу мёдом, то геморой всё равно не пройдёт.
у меня у мамки была аллергия на берёзовую пыльцу и прочее. так вот, характер высыпание там совсем другой в отличии от прыщей, и это стоит понимать.



аллергия не оставляет шрамы...сделаю фотки и посмотрите..бывает ли такая аллергия

: kiv091984 13 Jan 2014, 09:18

Цитата(soros26 @ 13 Jan 2014, 10:02 ) *
ты не ответил на вопрос: ГДЕ у тебя были прыщи? Только на лице?


на лице, на спине и на груди....

: zer0 13 Jan 2014, 11:02

Ну это старая тема. Когда-то даже встречал статью, которая показывала корреляцию между непереносимостью глютена и акне. Но говорить, что это причина акне, я бы не стал. Пробовать сесть на такую диету конечно можно, но это не так просто.

kiv091984, а чем ты питаешься сейчас? В весе потерял? Просто диета часто положительно сама по себе влияет на симптомы акне, если в рационе много белковой пищи и уменьшается количество калорий.

: Watchtower 13 Jan 2014, 11:29

Бывает.

: Мария0303 13 Jan 2014, 12:19

интересно.
расскажи подробнее про анализы по которым определи это отклонение, где сдавал, как называются и сколько стоит?

: Alexey09 13 Jan 2014, 12:45

Цитата(kiv091984 @ 12 Jan 2014, 20:35 ) *
Вообще с 15 лет стали высыпать прыщи...и притом так сильно, что к 16 годам , не было живого места на лице, были мелкие прыщи и были большие, которые оставили шрамы на щеках. С 16 лет лечил, испробовал все мази, даже мазь ям, лечили и в первом меде, и в мечникова, на антибиотиках сидел года 2, мезотерапию делали, чистки, пиллинги..фототерапию, иммунотерапию...да конечно улучшения были, особенно после курса сильных антибиотиков, но спустя 3-4 месяца...все снова. Сдавал кучу анализов, кровь, кал..трубку глотал, вообщем все прошел. Так вот в 24 года появился еще и себорейный дерматит на бровях и крыльях носа, ну просто атас. И тут я прихожу как то на медкоммисию водительскую, меня врач спрашивает, на что-нибудь жалуетесь..да я говорю все нормально...только вот кожа подводит, и он мне говорит...а ты на пищевые аллергены проверялся...да я ему говорю..да ем все я, так особо аллергии нет, он говорит а ты сдай или говорит начни с питаться гипоаллергеной диетой, месяца 3-4 минимум и ты увидишь все уйдет. Ну я ему говорю, что дерматологи говорят, что еда особо не связана с прыщами, а он мне...ну смотри дело твое, но советую тебе сделать биорезонансную диагностику организма, говорит попадание 100%. И вот я ухожу от него, ищу где делают эту диагностику...нахожу...делаю...и мне выдает пищевые аллергены...рожь, пшеница, ячмень, овес, яйца, молоко, орехи, красная рыба, мед.....ну я конечно почесал затылок и сел на диету...4 месяца...без кусочка хлеба, булочки, молочного, яиц...даже масла...я все убрал...и все с лица ушло!!!! ни себорейный дерматит, ни прыщи.....все напрочь!!!! меня это поразила..стал копаться, что за ерунда...самое интересное, что прибор показал..что самый сильный аллерген для меня "пшеница"...есть такая болезнь целиакия....так вот иду в медикогенетический центр к врачу...меня направляют сдать анализы на какой-то ген..и бац у меня находят этот ген. И говорят, что если бы вы раньше к нам пришли..вы бы не мучались с кожей......90% которые имеют серьезные проблемы с кожей...псориаз, себорея и так далее...имеет этот ген и убрав из еды глютен (т.е. пшеница, ячмень, овес, рожь) на диете все уходит. короче сейчас я ничего не пшеницу вообщем, молоко, яйца, красную рыбу ем, но осторожно..если вижу...что начинает подсыпать..неделю не ем...а так если в меру...то вроде нормально. Чистки иногда делаю. Вообщем вот такая история, будут вопросы пишите. А дерматологи все врут.. на самом деле.все болезни от еды!!!




Подскажи где делал биорезонансную диагностику организма?Ты именно на аллергены ее делал или общею?
Я как знаю это штука вроде весь организм проверяет,но многие говорят то что это ерунда и развод....Хотя если была бы ерунда (как пишут)эти бы аппараты не стояли в кремлевских клинниках...

И что это за медикогенетический центр?к какому врачу ходил?а там эту биорезонансную диагностику организма делают???

: Супчик 13 Jan 2014, 18:56

Может прыщи из-за гормонов были, с возрастом это наладилось, просто совпало со всеми этими процедурами

: Sveter 13 Jan 2014, 20:09

Причем здесь аллергия? То что молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом усугубляют течение акне, уже известно. Не надо смешивать все в одну кучу

: татьянка 13 Jan 2014, 21:31

Цитата(Sveter @ 13 Jan 2014, 21:09 ) *
Причем здесь аллергия? То что молочные продукты и продукты с высоким гликемическим индексом усугубляют течение акне, уже известно. Не надо смешивать все в одну кучу

что именно усугубляет течение акне?какие продукты?

: Sveter 14 Jan 2014, 00:29

татьянка, не совсем правильно выразилась, могут усугублять. Если замечаете это на себе, то нужно сокращать употребление. Продуктов много, все перечислять не имеет смысла, в гугле, что http://www.woman.ru/health/diets/article/89838/ нашлось. http://www.medscape.com/viewarticle/722953 про исследования, правда на английском языке и нужно зарегистрироваться, чтобы прочитать. У себя такой связи не обнаружила, из молочных продуктов максимум пью молоко с кофе, но по-другому я кофе пить не могу, но оно мне показано, т.к. я гипотоник. Раз в месяц сметану и мороженое(если его можно отнести), по остальному к сладкому и сдобе равнодушна, употребляю редко, единственное, что люблю это картофель♥♥♥, но тоже не часто употребляю. И сахар стараюсь меньше употреблять, чай пью без сахара, а вот кофе без сахара не могу sad.gif . Так что смотрите сами)))

: Sgesergey 14 Jan 2014, 06:11

Может не к месту, хотел сказать что я мне помогло только лечения курсом РОА, до этого лечился долго и безтолку.

: zer0 14 Jan 2014, 12:01

Цитата(Sveter @ 14 Jan 2014, 01:29 ) *
Раз в месяц сметану и мороженое(если его можно отнести)

У сметаны низкий ГИ, ведь это жирный продукт. И в нем относительно мало сахара.
Я ем сладкое. Главное - без фанатизма. При чем как в ограничении, так и в потреблении wink.gif

: Kinol 14 Jan 2014, 13:32

Интересно, сохранил. Спасибо автору.

: Sveter 14 Jan 2014, 16:38

Цитата
У сметаны низкий ГИ, ведь это жирный продукт.

Я ее к мололчке отнесла

: kiv091984 14 Jan 2014, 21:35

Цитата(Мария0303 @ 13 Jan 2014, 13:19 ) *
интересно.
расскажи подробнее про анализы по которым определи это отклонение, где сдавал, как называются и сколько стоит?



по воводу анализов... я из Питера, сдавал у нас в медико-генетическом центре, там есть такой анализ...не помню точно..генетических анализах на целиакию - стоит в 2500, есть еще анти тела на целиакию, можно и это сдать , еще 3000 руб, я за 10 лет намучился...поэтому сдавал все, сейчас эти анализы много где делают, там просто самое дешевое, так как все клиники везут туда кровь. Так же делал биорезонансную диагностику организма, думал, что фигня полная, а нет , делал в клинике пирогова http://www.pirogovclinic.ru/ - 3500 стоит, но ее сейчас много где делают.

если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...


: kiv091984 14 Jan 2014, 21:40

Цитата(Alexey09 @ 13 Jan 2014, 13:45 ) *
Подскажи где делал биорезонансную диагностику организма?Ты именно на аллергены ее делал или общею?
Я как знаю это штука вроде весь организм проверяет,но многие говорят то что это ерунда и развод....Хотя если была бы ерунда (как пишут)эти бы аппараты не стояли в кремлевских клинниках...

И что это за медикогенетический центр?к какому врачу ходил?а там эту биорезонансную диагностику организма делают???


Я из Питера и биорезонансную диагностику делал в клинике пирогова http://www.pirogovclinic.ru/ - 3500 стоит, но ее сейчас много где делают. она общая и определяет аллергены и прочее. да мне тоже многие врачи говорили, чушь это и пачками прописывали свои антибиотики и мази. После последнего курса антибиотиков...меня месяц несло..я не то что боялся пукнуть, я маршруты своего движения продумывал так, чтоб по пути были сартиры )))

по воводу анализов на целиакию... сдавал у нас в медико-генетическом центре в питере, там есть такой анализ...не помню точно..генетических анализах на целиакию - стоит в 2500, есть еще анти тела на целиакию, можно и это сдать , еще 3000 руб, я за 10 лет намучился...поэтому сдавал все, сейчас эти анализы много где делают, там просто самое дешевое, так как все клиники везут туда кровь. Т

если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoall...naya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...


: kiv091984 14 Jan 2014, 21:44

как фотки тут приложить? а то он просит указать url фотографии...хрен разберешься

: kiv091984 14 Jan 2014, 22:05

Цитата(soros26 @ 13 Jan 2014, 10:02 ) *
ты не ответил на вопрос: ГДЕ у тебя были прыщи? Только на лице?


фотки щек, а то тут многие думают, что я им про аллергию пишу. аллергия такие шрамы не оставляет, сами уж знаете


: Мария0303 14 Jan 2014, 23:32

Цитата(kiv091984 @ 14 Jan 2014, 22:35 ) *
по воводу анализов... я из Питера, сдавал у нас в медико-генетическом центре, там есть такой анализ...не помню точно..генетических анализах на целиакию - стоит в 2500, есть еще анти тела на целиакию, можно и это сдать , еще 3000 руб, я за 10 лет намучился...поэтому сдавал все, сейчас эти анализы много где делают, там просто самое дешевое, так как все клиники везут туда кровь. Так же делал биорезонансную диагностику организма, думал, что фигня полная, а нет , делал в клинике пирогова http://www.pirogovclinic.ru/ - 3500 стоит, но ее сейчас много где делают.

если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...


Огромное спасибо за ответ.Думала цены на эти вещи будут на много выше.
Я тоже из Питера так в этом плане спасибо что сориентировали.

: banzai 15 Jan 2014, 02:42

Цитата(kiv091984 @ 14 Jan 2014, 22:40 ) *
Я из Питера и биорезонансную диагностику делал в клинике пирогова http://www.pirogovclinic.ru/ - 3500 стоит, но ее сейчас много где делают. она общая и определяет аллергены и прочее. да мне тоже многие врачи говорили, чушь это и пачками прописывали свои антибиотики и мази. После последнего курса антибиотиков...меня месяц несло..я не то что боялся пукнуть, я маршруты своего движения продумывал так, чтоб по пути были сартиры )))

по воводу анализов на целиакию... сдавал у нас в медико-генетическом центре в питере, там есть такой анализ...не помню точно..генетических анализах на целиакию - стоит в 2500, есть еще анти тела на целиакию, можно и это сдать , еще 3000 руб, я за 10 лет намучился...поэтому сдавал все, сейчас эти анализы много где делают, там просто самое дешевое, так как все клиники везут туда кровь. Т

если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoall...naya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...

если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoall...naya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...
Это все хорошо, а что же тогда кушать, чем ты питаешься?

: kiv091984 15 Jan 2014, 19:22

Цитата(banzai @ 15 Jan 2014, 03:42 ) *
если нет желания деньги тратить можно сесть на гипоаллергенную диету, что есть можно тут прочитай http://www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoall...naya-dieta.html , но надо взять себя в руки и 3 месяца не нарушать...
Это все хорошо, а что же тогда кушать, чем ты питаешься?



Еды хватает, первые 4 месяца ел Рис, греча, пшено, картошка, с овощами сложнее, надо покупать те которые не напичканы антибиотиками и прочей дрянью, то же касается рыбы, я ел огурца, всю зелень, капуста, помидоры вначале лучше убрать. Мясо не ем вообще и не ел. Из рыбы только белые сорта рыбы. Судак и так далее. Никакой красной рыбы, вся выращенная на фермах, никаких креветок, кальмаров и прочее. Грибы тоже убрать. Яйца, молоко, творог в течении 3 месяцев тоже убрать, также весь хлеб, булочки, макароны, овсянку, рожь, ячмень, маннка, перловка убрать на 3 -4 месяца. Само собой шоколад, орехи, мед, какао, соя сразу убрать. После 3-4 месяцев, когда с лицом все наладиться, можно эксперементировать с едой, сейчас я ем молочку, творог, яйца, красную рыбу, надо смотреть по состоянию. Вообщем потом в течении еще 3-4 месяцев можно четко понять, что есть можно, а что нет.

Вообщем 3-4 месяца ни так и сложно, я голодным не был, всегда было где поесть и что поесть. Просто мы привыкли к определенному образу питанию и думаем, что если уберем часть продуктов, то все жизни не будет.

: xfx 15 Jan 2014, 20:14

kiv091984
О, рубцы прям как у меня и в тех же местах. Я тоже на диете уже 2 или 3 года, помогает в комплексе, но прыщи продолжают лезть в лёгкой форме, штук 5 бугорков всегда присутсвует (25 лет)
Овсянку (не хлопья), которую варить 5 минут надо, можно, уже 2 года ем каждое утро на воде. Орехи тоже можно, но не в больших количествах. Вот с рисом и картошкой нужно понимать, что чуть хуже станет (у них ГИ высокий). Копчёности еще не стоит есть (в копчённых колбасах и декстроза и что попало). Мясо можно и нужно кушать (нужно как раз смещать акцент с быстрых углеводов на белки), но не жирное и не на ночь (не будет перевариваться нормально). Грибы тоже ем. После яиц чуть подсыпает (просто там гормонов много).

: татьянка 15 Jan 2014, 23:20

раньше тут вообще про питание заикаться нельзя было)сразу кричат-не влияет питание на акне!не доказано современной медициной!

а тут вон какие новости) попробовать что ли...а то этой доказательной медициной с ее самым эффективным лкарством я все равно не вылечилась(
здорово,что вы нашли выход!поздравляю вас!) спасибо,что поделились!

: enli 16 Jan 2014, 00:01

а какой диагноз тебе ставили??? угревая болезнь и себорейный дерматит , осложнённый угревой болезнью - вещи разные . лечение , соответственно , тоже разное!!!!

: Ivans 16 Jan 2014, 01:01

Поздравления!

: Sveter 16 Jan 2014, 02:05

Можете закидать тапками, но я вставлю свои пять копеек, про биорезонансную диагностику http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3405&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282364&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0( со второй ссылки я еще долго ржала laugh.gif ), думаю, что и генетические анализы из той же оперы. По поводу гипоаллергенной диеты, то это просто диета. Разделяют понятия аллергия и псевдоаллергия( пищевая непереносимость), хоть они и схожи симптомами, но у них разная патология развития . Аллергия возникает со стороны иммунитета, страдают от нее небольшое количество людей и для того, чтобы убедиться, что реально вы ею страдаете, нужно сделать определенные тесты, который выявит аллерген и который нужно будет избегать или исключить. Для этого не надо исключать все продукты, на которые не выявлены аллегрены, как описано в этой диете. Псевдоаллергия не вызвана проблемами имунной системы, она вызвана другими проблемами, начиная от эндокрийных, органов пищеварения, печени, заканчивая проблемами нервной системы. То есть нужно найти проблему и попытаться ее устранить. Фуух, а теперь можете закидывать тапками biggrin.gif

: zer0 16 Jan 2014, 16:12

Цитата(kiv091984 @ 15 Jan 2014, 20:22 ) *
Еды хватает, первые 4 месяца ел Рис, греча, пшено, картошка, с овощами сложнее, надо покупать те которые не напичканы антибиотиками и прочей дрянью, то же касается рыбы, я ел огурца, всю зелень, капуста, помидоры вначале лучше убрать. Мясо не ем вообще и не ел. Из рыбы только белые сорта рыбы. Судак и так далее. Никакой красной рыбы, вся выращенная на фермах, никаких креветок, кальмаров и прочее. Грибы тоже убрать. Яйца, молоко, творог в течении 3 месяцев тоже убрать, также весь хлеб, булочки, макароны, овсянку, рожь, ячмень, маннка, перловка убрать на 3 -4 месяца. Само собой шоколад, орехи, мед, какао, соя сразу убрать. После 3-4 месяцев, когда с лицом все наладиться, можно эксперементировать с едой, сейчас я ем молочку, творог, яйца, красную рыбу, надо смотреть по состоянию. Вообщем потом в течении еще 3-4 месяцев можно четко понять, что есть можно, а что нет.

Один вопрос: зачем так радикально? Бедный рацион - плохо.

: kiv091984 16 Jan 2014, 16:19

Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 03:05 ) *
Можете закидать тапками, но я вставлю свои пять копеек, про биорезонансную диагностику http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3405&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282364&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0( со второй ссылки я еще долго ржала laugh.gif ), думаю, что и генетические анализы из той же оперы. По поводу гипоаллергенной диеты, то это просто диета. Разделяют понятия аллергия и псевдоаллергия( пищевая непереносимость), хоть они и схожи симптомами, но у них разная патология развития . Аллергия возникает со стороны иммунитета, страдают от нее небольшое количество людей и для того, чтобы убедиться, что реально вы ею страдаете, нужно сделать определенные тесты, который выявит аллерген и который нужно будет избегать или исключить. Для этого не надо исключать все продукты, на которые не выявлены аллегрены, как описано в этой диете. Псевдоаллергия не вызвана проблемами имунной системы, она вызвана другими проблемами, начиная от эндокрийных, органов пищеварения, печени, заканчивая проблемами нервной системы. То есть нужно найти проблему и попытаться ее устранить. Фуух, а теперь можете закидывать тапками biggrin.gif


Понимаешь когда оббегаешь всех врачей, 10 лет жрешь всякие таблетки и антибиотики, а болезнь не проходит, и никто никаких проблем с печенью, кишками и прочим не находит, а потом ты придешь вот к этим якобы "шарлатанам " пол часа у них посидишь и потом сделаешь как они сказали и увидишь результат через 3-4 месяца, ты поймешь, что шарлатаны -это дерматологи !!!! По поводу биорезонансной диагностики - почитай не на форумах, а в научных источниках в чем ее смысл, и как образом все определяется. Я тоже думал бред и тем более мне давно про нее говорили, еще лет 5 назад ....а я дурак жрал и мазался говном всяким. По поводу генов ..так это как раз и доказательная медицина, тут уж против чего быть. Вообще конечно, когда проблемы с кожей не решаются долгое время, это сбой в организме и порой найти проблемы трудно. Я сдавал все анализы, кровь, гормоны, кал и прочее, все в норме было. Конечно если проблемы с кожи ушли после там курса зинерита или базирона и больше не появляются, то конечно можно и не париться диетой, а если все бестолку, есть повод задуматься.

: kiv091984 16 Jan 2014, 16:21

Цитата(zer0 @ 16 Jan 2014, 17:12 ) *
Один вопрос: зачем так радикально? Бедный рацион - плохо.


Первые 3-4 месяца да вот так строго , а потом добавляешь по тихонько продукты и смотришь на реакцию на коже. А чего бедный? Я только убрал мучное, все копченное, красную рыбу, орехи и мед. Без этого можно спокойно жить

: kiv091984 16 Jan 2014, 16:24

Цитата(enli @ 16 Jan 2014, 01:01 ) *
а какой диагноз тебе ставили??? угревая болезнь и себорейный дерматит , осложнённый угревой болезнью - вещи разные . лечение , соответственно , тоже разное!!!!


В первом меде ставили - угреваю сыпь тяжелая стадия
В Мечникова - вульгарные угри, розацея
В квд - демодекс
В меди - себорейный дерматит с угревой болезнью
Короче каждый видел свое.
Потом был на приеме у мадам Аравийская - эта на роаккутане помешена, все давай, начиная себя травить, все нормально будет, я уже кучу людей травила, вроде живые ... вот нахрен таких врачей...а самое интересное после медико-генетического центра, меня отправили в мечникова, там есть женщина профессор Орешко, которая занимается целиакией..и она была удивлена, что я наблюдался у их дерматологов и они ничего не говорили про целиакию и не отправили к ней на консультацию. Так а чего удивляться, им проще прописать кучу антибиотиков и заставить мазаться мазью ям, чего там разбираться...им все понятно

: kiv091984 16 Jan 2014, 16:29

Цитата(татьянка @ 16 Jan 2014, 00:20 ) *
раньше тут вообще про питание заикаться нельзя было)сразу кричат-не влияет питание на акне!не доказано современной медициной!

а тут вон какие новости) попробовать что ли...а то этой доказательной медициной с ее самым эффективным лкарством я все равно не вылечилась(
здорово,что вы нашли выход!поздравляю вас!) спасибо,что поделились!


Попробуй, ничего страшного тут нет, это лучше чем травить себя всякой химией. Если проблема не уходит, стоит задуматься. Если хочешь оставь мне свою почту я тебе подробнее напишу, чего я делал

: kiv091984 16 Jan 2014, 16:29

Цитата(татьянка @ 16 Jan 2014, 00:20 ) *
раньше тут вообще про питание заикаться нельзя было)сразу кричат-не влияет питание на акне!не доказано современной медициной!

а тут вон какие новости) попробовать что ли...а то этой доказательной медициной с ее самым эффективным лкарством я все равно не вылечилась(
здорово,что вы нашли выход!поздравляю вас!) спасибо,что поделились!


Попробуй, ничего страшного тут нет, это лучше чем травить себя всякой химией. Если проблема не уходит после роаккутана и антибиотиков, стоит задуматься. Если хочешь оставь мне свою почту я тебе подробнее напишу, чего я делал

: enli 16 Jan 2014, 17:56

Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 16:24 ) *
В первом меде ставили - угреваю сыпь тяжелая стадия
В Мечникова - вульгарные угри, розацея
В квд - демодекс
В меди - себорейный дерматит с угревой болезнью

это многое объясняет!!! чудесного исцеления не существует!!!
p.s. Аравийская одна из ведущих дерматологов РФ, ерунды точно не посоветует smile.gif

: Pr3ston 16 Jan 2014, 18:55

Цитата(xfx @ 15 Jan 2014, 21:14 ) *
Я тоже на диете уже 2 или 3 года, помогает в комплексе, но прыщи продолжают лезть в лёгкой форме, штук 5 бугорков всегда присутсвует (25 лет)

А ты Роа не принимал? Просто пока я придерживаюсь диеты и не бухаю у меня прыщи вообще не появляются, но сядь я на неё до Роа едва ли она оказалась бы эффективна, а вот для поддержания эффекта после системного лечения это то что надо. Я тоже почти 2 года на ней сижу, сначала просто более-менее правильно питался и результат был не очень, но чем больше узнавал о продуктах и процессах в организме тем лучше картина становилась.
Цитата(Мария0303 @ 15 Jan 2014, 00:32 ) *
Огромное спасибо за ответ.Думала цены на эти вещи будут на много выше.
Я тоже из Питера так в этом плане спасибо что сориентировали.

Собираешься делать? Не забудь потом отписаться.
Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 03:05 ) *
Можете закидать тапками, но я вставлю свои пять копеек, про биорезонансную диагностику http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=3405&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0 и http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=282364&highlight=%E1%E8%EE%F0%E5%E7%EE%ED%E0%ED%F1%ED%E0%FF+%E4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%EA%E0( со второй ссылки я еще долго ржала laugh.gif ), думаю, что и генетические анализы из той же оперы.

И что там такого уморительного? Скептики выпячивают свой скептицизм, демонстрируя непонятно откуда взявшуюся, но при этом непоколебимую уверенность в неэффективности этого метода диагностики подкреплённую хамством. Они точно так же не могут доказать его неэффективность как и автор эффективность. Но ни юзеры оттуда, ни ты её очевидно не делали, а автор делал и описывает случай как есть. Не похоже что он занимается рекламой и зазывает народ к шарлатанам, так какие основания не верить ему? Можно конечно сомневаться дальше, можно подождать пока здесь ещё кто-нибудь сделает. Но в ссылках на эти смеxуёчки какой смысл? Что ты ими развенчала и как это связаны с генетическими анализами? Кстати ещё недавно ты точно так же высмеивала связь акне с продуктами, посему создаётся впечатление что тебе важнее сам процесс спора, чем приход к истине посредством него. Если тебе докажут что биорезонансная диагностика не развод, то ты потом и на эту тему будешь давать правильные ссылки, переключившись на высмеивание каких-нибудь других методов лечения и диагностики, принцип действия которых которых тебе непонятен?


: xfx 16 Jan 2014, 20:35

А чё, акне не хроническое и воспалительное?
Роа не принимал, только два 3-х месячных курса системных антибиотиков.
kiv091984
А чем та "биорезистентная диагностика", которую ты делал, отличается от "анализа крови на пищевую непереносимость" ака "Иммуноферментный анализ крови (ИФА)". Расскажи какие ты процедуры там делал и был ли там анализ крови из вены и список еды (красный, желтый и зелёный)?

Подумываю тоже сделать, всё равно диечусь, так хоть смогу немного подкорректировать, понаблюдать реакцию.
Я немного настороженно к этому отношусь, но я лечился у 2-х дерматологов и 2-х косметологов и одна из них, у которой я был только раз (просто она не чистку, а пилинг сказала делать (я подумал, что развод)) сказала, что нужно искать причину и рассказала лишь один случай, когда девушка, которая к ней очень долго ходила сдала тест на совместимость к продуктам питания (она тогда уточнила, что не где-то там в интернете диета по группе крови, а именно анализ своей крови) и прыщи у неё перестали лезть (как и ходить она перестала к этому косметологу, рассказав о том, что ей помогло, хотя до этого ходила долго к ней).

: Sveter 16 Jan 2014, 20:47

Pr3ston, я не виновата, что у тебя проблемы с чувством юмора(((

Цитата
Кстати ещё недавно ты точно так же высмеивала связь акне с продуктами, посему создаётся впечатление что тебе важнее сам процесс спора, чем приход к истине посредством него.

Про связь акне и питания я писала и давала ссылки. Спорить терпеть не могу, я привела ссылки на доводы врачей, т.к. они компетентны в этом вопросе в отличии от нас всех. Но нам всем самим решать прислушиваться к их мнению или нет


: kiv091984 16 Jan 2014, 20:55

Цитата(enli @ 16 Jan 2014, 20:48 ) *
Себорейный дерматит — хроническое воспалительное заболевание, при котором показана диета. Хроническим оно быть не перестаёт!!чтобы расписать диету при с.б. вовсе не обязательно делать левые" исследования" организма!!
Чистки лица противопоказаны , делаются они только для отмывания денег

Хорошо хоть гомеапатов на форуме нет , а то ни бы сейчас всех залечили laugh.gif


И чем она хорошая Аравийская? Тем что сажает людей на роаккутан? И убеждает, что это их последний шанс? У меня такое чувство, что она работает на эту фирму. Славо Богу я не стал эту дрянь пить, интуиция сказала ...да ну на... А ведь многие пьют и самое страшное девушки. И не по одному разу.

Парень если ты ел роаккутан и тебе помогло, ну я рад за тебя, травил себя молодец, но есть люди которые не хотят себя травить, есть девушки которые хотят здоровых детей, если люди которые по два курса роаккутана проходят, а потом опять обострение. Скажи гуру дерматологии, им что делать???
Я написал свою историю...тут дело каждого, попробовать безвредный способ либо дальше травить себя.

: xfx 16 Jan 2014, 20:57

enli
мне конкретно писали диагноз "угревая болезнь" и тоже диета идёт на пользу
хотя было небольшое, но постоянно шелушение за ухом (тот же врач сказал стрептодермия и назначил Целестодерм Б), от него проходило только на время. Когда перестал использовать адапален на лицо и стал использовать триакнеаль, то оно само прошло.
но на нижней кромка утром носа постоянно шелушится и кожа вокруг носа иногда становиться красноватой и бугристой. Я нахожу обьяснение в том, что зима и возможно, незаметно тру нос.
как прокомментируешь?

kiv091984
ответишь на мои вопросы?

: kiv091984 16 Jan 2014, 21:02

Цитата(xfx @ 16 Jan 2014, 21:35 ) *
А чё, акне не хроническое и воспалительное?
Роа не принимал, только два 3-х месячных курса системных антибиотиков.
kiv091984
А чем та "биорезистентная диагностика", которую ты делал, отличается от "анализа крови на пищевую непереносимость" ака "Иммуноферментный анализ крови (ИФА)". Расскажи какие ты процедуры там делал и был ли там анализ крови из вены и список еды (красный, желтый и зелёный)?

Подумываю тоже сделать, всё равно диечусь, так хоть смогу немного подкорректировать, понаблюдать реакцию.
Я немного настороженно к этому отношусь, но я лечился у 2-х дерматологов и 2-х косметологов и одна из них, у которой я был только раз (просто она не чистку, а пилинг сказала делать (я подумал, что развод)) сказала, что нужно искать причину и рассказала лишь один случай, когда девушка, которая к ней очень долго ходила сдала тест на совместимость к продуктам питания (она тогда уточнила, что не где-то там в интернете диета по группе крови, а именно анализ своей крови) и прыщи у неё перестали лезть (как и ходить она перестала к этому косметологу, рассказав о том, что ей помогло, хотя до этого ходила долго к ней).



Я делал только эту диагностику и анализы как раз целиакию ( Непереносимость белка пшеницы). Анализ крови на пищевую переносимость не сдавал. Есть еще такая тема как диета по группам крови, но я ей не заморачивался. Диагностика эта стоит 3500, вообщем много где делают, лишним не будет.
Оставь свою почту я тебе точно напишу как называются все анализы на кровь, которые делал

: enli 16 Jan 2014, 21:23

Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 20:55 ) *
И чем она хорошая Аравийская? Тем что сажает людей на роаккутан? И убеждает, что это их последний шанс? У меня такое чувство, что она работает на эту фирму. Славо Богу я не стал эту дрянь пить, интуиция сказала ...да ну на... А ведь многие пьют и самое страшное девушки. И не по одному разу.

Парень если ты ел роаккутан и тебе помогло, ну я рад за тебя, травил себя молодец, но есть люди которые не хотят себя травить, есть девушки которые хотят здоровых детей, если люди которые по два курса роаккутана проходят, а потом опять обострение. Скажи гуру дерматологии, им что делать???
Я написал свою историю...тут дело каждого, попробовать безвредный способ либо дальше травить себя.

Аравийская "сажает" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и работает на F.Hoffmann-La Roche Ltd., мыслишь на уровне бабушек возле подъезда.
лечение акне начинается с определения степени заболевания , роаккутан назначают при 3 степени или неэффективности остальных методов лечения.
интуиция в медицине не нужна
роаккутан сильнодействующий лекарственный препарат , имеющий побочные эффекты
То ,что ты считаешь , что роаккутан "отрава" - мнение промытых(отсутствующих) мозгов(малахов + смотреть любишь?)
беременность ? беременность абсолютное противопоказание при лечении роаккутаном , но не более того!!
и о каком "непоправимом" вреде здоровью идёт речь, который наносит роаккутан (по твоему ) ??

: kiv091984 16 Jan 2014, 21:45

Цитата(enli @ 16 Jan 2014, 22:23 ) *
Аравийская "сажает" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif и работает на F.Hoffmann-La Roche Ltd., мыслишь на уровне бабушек возле подъезда.
лечение акне начинается с определения степени заболевания , роаккутан назначают при 3 степени или неэффективности остальных методов лечения.
интуиция в медицине не нужна
роаккутан сильнодействующий лекарственный препарат , имеющий побочные эффекты
То ,что ты считаешь , что роаккутан "отрава" - мнение промытых(отсутствующих) мозгов(малахов + смотреть любишь?)
беременность ? беременность абсолютное противопоказание при лечении роаккутаном , но не более того!!
и о каком "непоправимом" вреде здоровью идёт речь, который наносит роаккутан (по твоему ) ??


А тебе в голову никогда не приходило почему в сша и Европе его продают по рецептам и в крайних случаях, там целая комиссия собирается. А у нас как пирожки? Сейчас ты молодой и может ничего не почувствовал , ты уверен что через 15 лет твоя печень не отвалиться или волосы не по выпадают? тебе гарантии кто-нибудь дал? ты видел детей девушек которые пили роаккутан до беремености? ты что знаешь об этом? А то что врачам платят фармацевтические компании, ты тут мне сказки не рассказывай, это есть и было. Если тебе помогло хорошо, я говорю лишь о том, что до того как пить эту дрянь, есть алтернатива при том пить и мазаться ничего не надо! И не надо всех агитировать на эту дрянь!

: xfx 16 Jan 2014, 21:53

роакутан тоже нормальная тема, нечего тут спорить.
давайте конструктив лучше. помогло человеку и нормально.
кстати на фотках видно что лицо чем-то намазано, что наружно используешь?
Я так понял, что эта "биорезистентная диагностика" - это то же самое, что и "полная компьютерная диагностика организма" (3Д Узи там всякие, подышать в трубочку и т.д.). Немного странно, я вот думаю именно кровь на совместимость с продуктами сдавать.
Я не из России, потому лучше расскажи тут что ты сдавал (все ведь хотят прочитать)? Даже если некоторые скажут, что это фигня, другие почитают и получше изучат этот вопрос.

: kiv091984 16 Jan 2014, 22:06

Цитата(xfx @ 16 Jan 2014, 22:53 ) *
роакутан тоже нормальная тема, нечего тут спорить.
давайте конструктив лучше. помогло человеку и нормально.
кстати на фотках видно что лицо чем-то намазано, что наружно используешь?
Я так понял, что эта "биорезистентная диагностика" - это то же самое, что и "полная компьютерная диагностика организма" (3Д Узи там всякие, подышать в трубочку и т.д.). Немного странно, я вот думаю именно кровь на совместимость с продуктами сдавать.
Я не из России, потому лучше расскажи тут что ты сдавал (все ведь хотят прочитать)? Даже если некоторые скажут, что это фигня, другие почитают и получше изучат этот вопрос.


Ничем лицо не мажу

Мне кажется биорезонансная диагностика и компьютерная немного разная, если ты из Беларусии или Украины, я думаю там такие приборы есть. Кровь сдавал ...генетический анализ на целиакию, и анти тела на целиакию. Мне говорили про анализы крови на 90 продуктов, стоит 10 000 руб, но я решил его не делать. То что мне выдал этот прибор, то и ем)) больше не заморачиваюсь.

Роаккутан -это ядовитая химия, я просто пытаюсь донести людям, что перед тем как пить, эту дрянь...стоит попробовать другой вариант и не травить себя.

: xfx 16 Jan 2014, 22:17

kiv091984
тут смотря какая у людей ситуация:
- если все резко переросло в тяжелую степень и только начали появляться рубцы (после кистозных подкожников) - сразу РОА нужно
- если всё вялотекущее и степень из лёгкой переросла в среднюю (после долгого загара летом там или гормональных/нервных сбоев каких-то), то можно там антибиотки мазюки и т.д., кожа будет уставать и появляться некие рубцы конечно. Но в такой ситуации мне кажется, что после РОА скорее всего будет рецидив, потому и не стоит.
Побочки есть, от них никто не застрахован и сказать что у одного они будут, а у другого нет - просто невозможно. Идёт просто минимизация риска, "из двух зол выбирается меньшее". Читал что у парня на этом форуме после Роа стали непоправимые проблемы с коленными суставами (недостаточно смазки) - вот это очень плохо конечно.

: татьянка 16 Jan 2014, 23:05

Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 21:55 ) *
А ведь многие пьют и самое страшное девушки. И не по одному разу.

Парень если ты ел роаккутан и тебе помогло, ну я рад за тебя, травил себя молодец, но есть люди которые не хотят себя травить, есть девушки которые хотят здоровых детей, если люди которые по два курса роаккутана проходят, а потом опять обострение. Скажи гуру дерматологии, им что делать???

так-так, полегче) беременеть нельзя при приеме роа.через пару месяцев после курса роа выводится из организма.рожай сколько хочешь потом здоровых детей!каким образом роа модет повлиять на плод,если его уже нет в организме??!
давайте не будем тут страшилки писать) мне дерматолог предлагает 3й курс роа (дада,ребят,печально!) при этом она считает,что лучше уж роа,чем гормональные! и тут тоже можно кучу страшилок привести,что они оч вредные.
ваш пример дает надежду,что кроме привычных методов лечения есть еще и др способ.но вот только я боюсь,пока буду сидеть на диете и ждать рез-та,на моем лице не останется живого места((

: Pr3ston 16 Jan 2014, 23:34

Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 21:47 ) *
Pr3ston, я не виновата, что у тебя проблемы с чувством юмора(((

Уметь ставить смайлики ещё не значит иметь чувство юмора.
Цитата(Sveter @ 16 Jan 2014, 21:47 ) *
Про связь акне и питания я писала и давала ссылки. Спорить терпеть не могу, я привела ссылки на доводы врачей, т.к. они компетентны в этом вопросе в отличии от нас всех. Но нам всем самим решать прислушиваться к их мнению или нет

Да, писала какой это бред.
Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 22:45 ) *
А тебе в голову никогда не приходило почему в сша и Европе его продают по рецептам и в крайних случаях, там целая комиссия собирается. А у нас как пирожки? Сейчас ты молодой и может ничего не почувствовал , ты уверен что через 15 лет твоя печень не отвалиться или волосы не по выпадают? тебе гарантии кто-нибудь дал? ты видел детей девушек которые пили роаккутан до беремености? ты что знаешь об этом? А то что врачам платят фармацевтические компании, ты тут мне сказки не рассказывай, это есть и было. Если тебе помогло хорошо, я говорю лишь о том, что до того как пить эту дрянь, есть алтернатива при том пить и мазаться ничего не надо! И не надо всех агитировать на эту дрянь!

Пфф, а в Германии к примеру бензоилпероксид без рецепта не продают. По твоей логике он должен быть так же опасен..

: enli 17 Jan 2014, 00:24

Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 21:45 ) *
А тебе в голову никогда не приходило почему в сша и Европе его продают по рецептам и в крайних случаях, там целая комиссия собирается. А у нас как пирожки? Сейчас ты молодой и может ничего не почувствовал , ты уверен что через 15 лет твоя печень не отвалиться или волосы не по выпадают? тебе гарантии кто-нибудь дал? ты видел детей девушек которые пили роаккутан до беремености? ты что знаешь об этом? А то что врачам платят фармацевтические компании, ты тут мне сказки не рассказывай, это есть и было. Если тебе помогло хорошо, я говорю лишь о том, что до того как пить эту дрянь, есть алтернатива при том пить и мазаться ничего не надо! И не надо всех агитировать на эту дрянь!

В США и Европе многие лекарственные препараты отпускаются только по рецепту. это крайне удобно - на каждую болезнь , диагностируемую врачом , выписывается лекарственный препарат , который показан при лечении данного заболевания.т.е ты не купишь левые БАДЫ( в России ими завалены все аптеки) и не будешь ныть , что лечусь , а мне ничего не помогает.
если беременность наступает на курсе лечения(или в течении месяца после него),то должна быть прервана,
если пациентки проявляют халатность- получают последствия


знаю , как я вижу, поболее тебя
в сказках живёшь только ты и пытаешься ещё втянуть других людей
kiv091984,кто ты такой , чтобы называть лекарственные препараты дрянью,, хаять ведущих дерматологов РФ
ты написал , что все болезни от еды .да? это что прозрение , прорыв, какие гарантии на излечение ты даёшь при этом?????ты уверен , что участники данного форума повторив твои действия получат стойкое улучшение, а не потратят время и нервы впустую и твоя неопределённость с диагнозом......прям чудеса
какая ещё агитация ? это не олимпиада. лечения назначается в зависимости от степени акне(+ учитывается пол пациента), а не с потолка!
степень бывает : лёгкой, средней, тяжелой! каждая имеет свои схемы лечения

: enli 17 Jan 2014, 00:29

Цитата(татьянка @ 16 Jan 2014, 23:05 ) *
мне дерматолог предлагает 3й курс роа (дада,ребят,печально!) при этом она считает,что лучше уж роа,чем гормональные!

интересно , как она объяснила это? (" лучше" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , все препараты назначаются по показаниям, как обстоят дела с гормонами?, если имеется нарушения то назначение комбинированных оральных контрацептивов будет более правильным решением , обсуди с ней ещё раз все аспекты своего лечения ,проконсультируйся с врачом гинекологом, набиралась ли КД на этих двух курсах?? какая степень акне сейчас ?? третий курс странно.... )
на форуме есть тема твоего лечения??

: kiv091984 17 Jan 2014, 09:08

Цитата(enli @ 17 Jan 2014, 01:24 ) *
В США и Европе многие лекарственные препараты отпускаются только по рецепту. это крайне удобно - на каждую болезнь , диагностируемую врачом , выписывается лекарственный препарат , который показан при лечении данного заболевания.т.е ты не купишь левые БАДЫ( в России ими завалены все аптеки) и не будешь ныть , что лечусь , а мне ничего не помогает.
если беременность наступает на курсе лечения(или в течении месяца после него),то должна быть прервана,
если пациентки проявляют халатность- получают последствия
знаю , как я вижу, поболее тебя
в сказках живёшь только ты и пытаешься ещё втянуть других людей
kiv091984,кто ты такой , чтобы называть лекарственные препараты дрянью,, хаять ведущих дерматологов РФ
ты написал , что все болезни от еды .да? это что прозрение , прорыв, какие гарантии на излечение ты даёшь при этом?????ты уверен , что участники данного форума повторив твои действия получат стойкое улучшение, а не потратят время и нервы впустую и твоя неопределённость с диагнозом......прям чудеса
какая ещё агитация ? это не олимпиада. лечения назначается в зависимости от степени акне(+ учитывается пол пациента), а не с потолка!
степень бывает : лёгкой, средней, тяжелой! каждая имеет свои схемы лечения


Ты читал мое первое сообщение...там четко написано..что я испробовал все методы, кроме роаккутана, улучшения были но на 3-4 месяца, потом снова, ....и так с одних лекарств на другие в течении 10 лет!!! и фотки приложил , видно что вся кожа в шрамах, чтобы все видели, что ситуация была серьезная, а не пару прыщиков. Так вот убрав из еды все что я написал, все ушло!!! ну понимаешь .. вот так 3-4 месяца и ушло...мне помогло это...я уверен, что пускай не всем, но многим это тоже поможет. 3-4 месяца - это не тот срок, можно попробовать, тем более пичкать себя ничем не надо. Я не знаю как это все объясняется...я убрал не нужную еду и кожа отчистилась. по поводу целиакии - это аутоиммуное заболевание, оно может проявляться в виде любых воспалений в организме, у большинства людей у которых целиакия была диагностирована- у них проблемы с кожей и еще куча проблем со здоровьем. Я просто вспоминаю себя, как я бегал по врачам, мне просто людей жалко, которые тратят годы в пустую, мажутся и все равно все возвращается.

И участники -это форума сделав как я, себе уж точно не навредят, химию есть не призываю. по поводу ведущих дерматологов, у меня знакомая работает в фармокомпании, она продвигает лекарства, и всех этих ведущих врачей они подкупают и на всех форумах сидят, специальные квакеры, которые рекламируют эти лекарства и убеждают людей их есть. И не говори, что ты об этом не знаешь.
Для многих врачей -особенно дераматологов, их работа - это уже не помогать людям, а зарабатывать деньги на чужом горе.

: kiv091984 17 Jan 2014, 09:42

Цитата(татьянка @ 17 Jan 2014, 00:05 ) *
так-так, полегче) беременеть нельзя при приеме роа.через пару месяцев после курса роа выводится из организма.рожай сколько хочешь потом здоровых детей!каким образом роа модет повлиять на плод,если его уже нет в организме??!
давайте не будем тут страшилки писать) мне дерматолог предлагает 3й курс роа (дада,ребят,печально!) при этом она считает,что лучше уж роа,чем гормональные! и тут тоже можно кучу страшилок привести,что они оч вредные.
ваш пример дает надежду,что кроме привычных методов лечения есть еще и др способ.но вот только я боюсь,пока буду сидеть на диете и ждать рез-та,на моем лице не останется живого места((


я тебе отправил сообщение. получила? а то непонятно на этом форуме, ушло сообщение или нет
если нет пришли мне на почту письмо zaoeso@mail.ru я тебе напишу

: Alexey09 18 Jan 2014, 13:13



А какой честности врачей,фар компаний можно говорить если фармацептический бизнес стоит на втором после наркобизнеса!!!
Врачей безусловно покупают а они с радостью продаются.
У нас сейчас так массово пиарят донорство и в каждой больницы пункты сдачи крови сделали -спасите жизни, сдайте кровь за бесплатно и т д!
К примеру 450мл крови в Германии стоит около 1400 евро у нас если же вы сдаете все таки платно- платят 100 евро.
"Так вот почему у нас постоянно контейнера с кровью самолеты забивают"-цитата знакомой которая работает борт проводницей в международной авиакомпании ...

У всех своя система зарабатывания денег в этой стране,у гайцов,врачей,фармкомпаний,пгубернаторов,депутатов. и тд.В плоть до сантехника...
И чем меньше в этой системе гуманности и человечности тем больше денег она приносит...

По эффективности роа можно говорить бесконечно,кому то помогает кому то не помогает.Я пил 2 полноценных курса КД набрал и все ровно все вернулось...Назначали третий пропил пол третьего курса и послал всех -так как чувствую не дожил бы до сегодня.Не буду перечеслять чем он мне его убил,но убил.Он травит/ сушит сальные железы ,и все остальное в теле ..Отрава однозначно!Если бы знал на тот момент пробывал бы сушить железы Пантетином,В5 и т д
Так что если есть возможность избежать отравы я за нее двумя руками-а а вы как хотите,это личное дело каждого...


: татьянка 18 Jan 2014, 13:40

Цитата(enli @ 17 Jan 2014, 01:29 ) *
интересно , как она объяснила это? (" лучше" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , все препараты назначаются по показаниям, как обстоят дела с гормонами?, если имеется нарушения то назначение комбинированных оральных контрацептивов будет более правильным решением , обсуди с ней ещё раз все аспекты своего лечения ,проконсультируйся с врачом гинекологом, набиралась ли КД на этих двух курсах?? какая степень акне сейчас ?? третий курс странно.... )
на форуме есть тема твоего лечения??


дело в том, что после приема ОК чаще всего все возвращается с большей силой. и об этом тут написано немало. и не факт, что ОК помогут. некоторым вообще эффекта не дают, дибо крайне незначительный. так зачем себя травить этими таблетками, если неизвестно будет ли эффект. а от роа он точно будет! и точно я после отмены буду нормальным человеком ходить. и не обсыпет меня сразу. пару лет прохожу, а там может и не вернется ничего..кто знает...пишу про ОК, что это травля организма, потому как часто женщины потом без них вообще нормально жить не могут. цикл сбивается, волосы выпадают,куча женских болячек развивается, как только бросаешь. а большой радости на них сидеть тоже нет, эти табл тоже побочки имеют нехилые. и я не уверена, что побочки от роа для меня хуже, чем побочки от ОК. мне на ОК оч хреново было. на роа тоже несладко, но я знала ради чего страдаю - эффект гарантирован!

сдала анализ на гормаоны: нет НИКАКИХ отклонений. все отлично. у меня организм по женски абсолютно здоров. цикл как часы. менструация безболезнена. нет ниодного показания для приема ОК. только прыщи. гинеколог говорит: ну надо же что-то с лицом делать, ну попей тогда ОК, вдруг лучше станет...
поэтому дерматолог не видя никаких показаний пить ОК (с его негарантированным эффектом), предлагает роа. Антибиотики мне нельзя - у меня желудок выдержал только 10 дней.
степень средняя. клиндовит отлично мне снимает воспаления гнойничковые. эффезел пока отменила, тк сухость сильная. потом верну. но чувствую, что я недолго так продержусь, я не хочу ждать пока у меня наступит тяжелая степень!!! воспалительные элементы все более болезненные и глубокие.сизые пятна. и у меня огромное количество закрытых комедонов. они и воспаляются. этим пробкам надо выходить. так что это только начало((
КД набрана и в 1й, и во 2й раз! даже чуть больше набирала. принимала с врачом. биохимию сдавала постоянно. все ок было. так что проблема не в том, что лечилась неправильно.
один дерматолог говорит, что роа нет смысла пить 3й раз. 2й говорит, что ничего удивительного в рецидивах, сальные железы опять стали неправильно работать. пей снова! чтобы от побочек не мучаться, пей низкими дозами месяцев восемь.
enli, что делать в моем случае??
http://www.ugrei.net/forum/lechus-t46112.html вот моя тема здесь

http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=si&img=4459 здесь фотки с 1го курса роа.

: татьянка 18 Jan 2014, 13:44

Цитата(Alexey09 @ 18 Jan 2014, 14:13 ) *
Я пил 2 полноценных курса КД набрал и все ровно все вернулось...Назначали третий пропил пол третьего курса и послал всех -так как чувствую не дожил бы до сегодня.Не буду перечеслять чем он мне его убил,но убил.Он травит/ сушит сальные железы ,и все остальное в теле ..Отрава однозначно!Если бы знал на тот момент пробывал бы сушить железы Пантетином,В5 и т д
Так что если есть возможность избежать отравы я за нее двумя руками-а а вы как хотите,это личное дело каждого...

ну вот, я не одна такая с рецидивом после двух курсов! (( а что делать-то нам теперь??? (это не вопрос к автору темы, он предложил уже)

: татьянка 18 Jan 2014, 13:55

Цитата(kiv091984 @ 17 Jan 2014, 10:42 ) *
я тебе отправил сообщение. получила? а то непонятно на этом форуме, ушло сообщение или нет
если нет пришли мне на почту письмо zaoeso@mail.ru я тебе напишу

спасибо,получила. ответила здесь тебе в личку

: Alexey09 18 Jan 2014, 15:19

Цитата(татьянка @ 18 Jan 2014, 14:44 ) *
ну вот, я не одна такая с рецидивом после двух курсов! (( а что делать-то нам теперь??? (это не вопрос к автору темы, он предложил уже)


дружить))

: татьянка 18 Jan 2014, 15:56

Цитата(Alexey09 @ 18 Jan 2014, 16:19 ) *
дружить))

rolleyes.gif

: kiv091984 18 Jan 2014, 19:10

Цитата(Alexey09 @ 18 Jan 2014, 14:13 ) *
А какой честности врачей,фар компаний можно говорить если фармацептический бизнес стоит на втором после наркобизнеса!!!
Врачей безусловно покупают а они с радостью продаются.
У нас сейчас так массово пиарят донорство и в каждой больницы пункты сдачи крови сделали -спасите жизни, сдайте кровь за бесплатно и т д!
К примеру 450мл крови в Германии стоит около 1400 евро у нас если же вы сдаете все таки платно- платят 100 евро.
"Так вот почему у нас постоянно контейнера с кровью самолеты забивают"-цитата знакомой которая работает борт проводницей в международной авиакомпании ...

У всех своя система зарабатывания денег в этой стране,у гайцов,врачей,фармкомпаний,пгубернаторов,депутатов. и тд.В плоть до сантехника...
И чем меньше в этой системе гуманности и человечности тем больше денег она приносит...

По эффективности роа можно говорить бесконечно,кому то помогает кому то не помогает.Я пил 2 полноценных курса КД набрал и все ровно все вернулось...Назначали третий пропил пол третьего курса и послал всех -так как чувствую не дожил бы до сегодня.Не буду перечеслять чем он мне его убил,но убил.Он травит/ сушит сальные железы ,и все остальное в теле ..Отрава однозначно!Если бы знал на тот момент пробывал бы сушить железы Пантетином,В5 и т д
Так что если есть возможность избежать отравы я за нее двумя руками-а а вы как хотите,это личное дело каждого...



дело даже и не в сальных железах, у многих людей так же жирная и пористая кожа, но у них нет жутких высыпаний, да бывает но мелочь, дело в составе это кожного сала ( состав кожного сала и его кол-во как раз зависит от еды) и в иммунитете, бактерии на коже жутко размножаются и иммунитет их не мочит, большинство проблем от аутоиммунных заболеваний, надо просто понять что это за болезнь, у меня была целиакия - попробуй сдай этот анализ, посмотришь что у тебя.

: xfx 18 Jan 2014, 19:54

kiv091984
просто еще нужно понимать, что в США сейчас очень модно говорить всем, что ты придерживаешься безглютеновой диеты. Прорыв в медицине прямо.
Посмотрел, вроде тест на пищевую непереносимость называется FED-тест и стоит дофигище (300$).

: kiv091984 18 Jan 2014, 21:09

Цитата(xfx @ 18 Jan 2014, 20:54 ) *
kiv091984
просто еще нужно понимать, что в США сейчас очень модно говорить всем, что ты придерживаешься безглютеновой диеты. Прорыв в медицине прямо.
Посмотрел, вроде тест на пищевую непереносимость называется FED-тест и стоит дофигище (300$).


Сейчас да многие на безглютеновой диете делают деньги, но ты не поверишь- это и вправду прорыв, сколько людей имеют жуткие проблемы со здоровьем, им годами никто не может помочь, а проблема лишь в глютене.

Вот этот тест fed на 90 пищевых продуктов, я его не делал, в Питере он стоит 10 000 руб, я сделал только биорезонсную диагностику за 3500 и все, помогает и хорошо. На целиакию дальше сдавал анализы, но у нас пока о такой болезни знают единицы врачей.

: xfx 18 Jan 2014, 22:17

kiv091984
Вписал в гугл "глютен акне", по первой ссылке (она конечно для массового чтения, но написана правда, я эти данные подтверждал научными статьями), написано:

Цитата
Третий продукт, который необходимо исключить тем, кто страдает акне, это глютен. Чем же виноват глютен? С одной стороны вещество повреждает слизистую оболочку тонкого кишечника. Возникает местное воспаление, развивается расстройство пищеварения и нарушение всасывания полезных веществ.

Ты говорил, что проверял кишки. Проверял ли ты тонкий кишечник (правда я хз как)?

: Sevasonic 18 Jan 2014, 22:53

Вклинюсь в дискуссию. Так насколько можно верить источникам в Инете, данное заболевание (целиакия) достаточно редкое? Может вам просто так не повезло..

: kiv091984 19 Jan 2014, 09:30

Цитата(xfx @ 18 Jan 2014, 23:17 ) *
kiv091984
Вписал в гугл "глютен акне", по первой ссылке (она конечно для массового чтения, но написана правда, я эти данные подтверждал научными статьями), написано:

Ты говорил, что проверял кишки. Проверял ли ты тонкий кишечник (правда я хз как)?


Тонкий кишечник проверял, туда запихивают трубку через рот и берут образец с поверхности кишки. Короче обычная гастроскопия. По поводу целиакия - это вещь хитрая, чтобы ее обнаружить и подтвердить надо сдать кучу анализов. Ну лучше ее не глотать, проще сдать кровь ..

: kiv091984 19 Jan 2014, 09:36

Цитата(Sevasonic @ 18 Jan 2014, 23:53 ) *
Вклинюсь в дискуссию. Так насколько можно верить источникам в Инете, данное заболевание (целиакия) достаточно редкое? Может вам просто так не повезло..


Оно не редкое, просто многие врачи о нем даже и не знают, особенно у нас, есть типичная форма целиакии и есть атипичная, типичная это когда ты съел глютен и тебя пронесло, вытащнило или заболел живот, тут все понятно. Но таких мало, у большинства атипичная форма, ты съел живот не заболел, не пронесло ... а организм страдает, у многих людей с такой болезнью куча проблем со здоровьем, люди бегают по воачам и толку ноль, а сели на диету и все проблемы уходят.

Но еще убрав мучное меняется состав кожного сала, может еще - это свою роль играет.

: GOLDовая 19 Jan 2014, 15:33

Когда я только зарегистрировалась здесь, и пыталась высказать свое мнение на тему влияния некоторых продуктов на кожу, меня, как сказала татьянка, закидала таки тапками уважаемые тогда ветераны, типа Ноктюрн. Но на своем примере тоже могу сказать, что все таки товарищи еда ВЛИЯЕТ. И зачастую,действительно все так просто, как в данной истории. Только я опытным путем выявила продукты,от которых лучше воздержаться,без анализов. Призываю всех и каждого не употреблять колбасу в первую очередь.

: enli 19 Jan 2014, 18:42

Цитата(татьянка @ 18 Jan 2014, 13:40 ) *
дело в том, что после приема ОК чаще всего все возвращается с большей силой. и об этом тут написано немало. и не факт, что ОК помогут. некоторым вообще эффекта не дают, дибо крайне незначительный. так зачем себя травить этими таблетками, если неизвестно будет ли эффект. а от роа он точно будет! и точно я после отмены буду нормальным человеком ходить. и не обсыпет меня сразу. пару лет прохожу, а там может и не вернется ничего..кто знает...пишу про ОК, что это травля организма, потому как часто женщины потом без них вообще нормально жить не могут. цикл сбивается, волосы выпадают,куча женских болячек развивается, как только бросаешь. а большой радости на них сидеть тоже нет, эти табл тоже побочки имеют нехилые. и я не уверена, что побочки от роа для меня хуже, чем побочки от ОК. мне на ОК оч хреново было. на роа тоже несладко, но я знала ради чего страдаю - эффект гарантирован!

сдала анализ на гормаоны: нет НИКАКИХ отклонений. все отлично. у меня организм по женски абсолютно здоров. цикл как часы. менструация безболезнена. нет ниодного показания для приема ОК. только прыщи. гинеколог говорит: ну надо же что-то с лицом делать, ну попей тогда ОК, вдруг лучше станет...
поэтому дерматолог не видя никаких показаний пить ОК (с его негарантированным эффектом), предлагает роа. Антибиотики мне нельзя - у меня желудок выдержал только 10 дней.
степень средняя. клиндовит отлично мне снимает воспаления гнойничковые. эффезел пока отменила, тк сухость сильная. потом верну. но чувствую, что я недолго так продержусь, я не хочу ждать пока у меня наступит тяжелая степень!!! воспалительные элементы все более болезненные и глубокие.сизые пятна. и у меня огромное количество закрытых комедонов. они и воспаляются. этим пробкам надо выходить. так что это только начало((
КД набрана и в 1й, и во 2й раз! даже чуть больше набирала. принимала с врачом. биохимию сдавала постоянно. все ок было. так что проблема не в том, что лечилась неправильно.
один дерматолог говорит, что роа нет смысла пить 3й раз. 2й говорит, что ничего удивительного в рецидивах, сальные железы опять стали неправильно работать. пей снова! чтобы от побочек не мучаться, пей низкими дозами месяцев восемь.
enli, что делать в моем случае??


вместо эффезела используй дифферин крем + клиндовит , так будет лучше !! но это не главное
трудно ,что-либо советовать в твоём случае( всё равно , что врать smile.gif )
что предлагает дерматолог , который говорит , что нет смысла пить 3 раз?
2ой за низкодозированный курс? ну как вариант можно попробовать
какую группу антибиотиков желудок "выдержал" 10 дней?
роа будет действовать быстрее и сильнее , что ОК , что антибиотиков..


: татьянка 19 Jan 2014, 22:07

Цитата(enli @ 19 Jan 2014, 19:42 ) *
вместо эффезела используй дифферин крем + клиндовит , так будет лучше !! но это не главное
трудно ,что-либо советовать в твоём случае( всё равно , что врать smile.gif )
что предлагает дерматолог , который говорит , что нет смысла пить 3 раз?
2ой за низкодозированный курс? ну как вариант можно попробовать
какую группу антибиотиков желудок "выдержал" 10 дней?
роа будет действовать быстрее и сильнее , что ОК , что антибиотиков..

почему диф? мне кажется моей коже нужен бензоила пероксид.он ведь обладает и противовоспалительным эффектом. и читала об эффективности терапии клиндамицин+БП. хотела базирон, но в эффезеле есть ретиноид, а это основа наружного лечения акне.
1й дерматолог сказала сдать анализы на гормоны и принимать ОК. она была убеждена, что проблема в гормонах, раз все вернулось после роа. после получения хороших анализов я к ней не ходила больше.

доксициклин, я принимала юнидокс солютаб.

я хочу дать шанс своему организму еще несколько месяцев. может наружная терапия + диета дадут рез-ты...на роа сесть я всегда успею.надеюсь, отказываясь от ОК я не совершаю ошибку.

: kiv091984 19 Jan 2014, 22:14

Цитата(татьянка @ 19 Jan 2014, 23:07 ) *
почему диф? мне кажется моей коже нужен бензоила пероксид.он ведь обладает и противовоспалительным эффектом. и читала об эффективности терапии клиндамицин+БП. хотела базирон, но в эффезеле есть ретиноид, а это основа наружного лечения акне.
1й дерматолог сказала сдать анализы на гормоны и принимать ОК. она была убеждена, что проблема в гормонах, раз все вернулось после роа. после получения хороших анализов я к ней не ходила больше.

доксициклин, я принимала юнидокс солютаб.

я хочу дать шанс своему организму еще несколько месяцев. может наружная терапия + диета дадут рез-ты...на роа сесть я всегда успею.надеюсь, отказываясь от ОК я не совершаю ошибку.


Таня не пей никакой химии..сделай все как я тебе написал, не трави себя, ты и так уже столько химии съела и все возвращается..хватит, не слушай никого, пожалей себя....

: enli 20 Jan 2014, 00:22

Цитата(татьянка @ 19 Jan 2014, 22:07 ) *
почему диф? мне кажется моей коже нужен бензоила пероксид.он ведь обладает и противовоспалительным эффектом. и читала об эффективности терапии клиндамицин+БП. хотела базирон, но в эффезеле есть ретиноид, а это основа наружного лечения акне.
1й дерматолог сказала сдать анализы на гормоны и принимать ОК. она была убеждена, что проблема в гормонах, раз все вернулось после роа. после получения хороших анализов я к ней не ходила больше.

доксициклин, я принимала юнидокс солютаб.

я хочу дать шанс своему организму еще несколько месяцев. может наружная терапия + диета дадут рез-ты...на роа сесть я всегда успею.надеюсь, отказываясь от ОК я не совершаю ошибку.

связка дифферин ( крем для сухой , гель для жирной кожи) + клиндовит значительно выигрывает , по сравнению БП + клиндовит , она более правильная tongue.gif
если такая реакция была на доксициклин, то можно попробовать азитромицин ( сумамед прочитай к нему инструкцию. пить именно его не обязательно . можно например азицид) + дифферин + клиндовит!
сходи к 1 дерматологу , интересно, как она выкрутится tongue.gif
ну и обсуди с ней вышеперечисленные схемы лечения

: zer0 20 Jan 2014, 15:18

Цитата(enli @ 20 Jan 2014, 01:22 ) *
связка дифферин ( крем для сухой , гель для жирной кожи) + клиндовит значительно выигрывает , по сравнению БП + клиндовит , она более правильная tongue.gif

Тем более что адапален + клиндамицин и переносится довольно-таки хорошо. Но после нужно думать об адекватной поддерживающей терапии.

: татьянка 20 Jan 2014, 22:22

Цитата(kiv091984 @ 19 Jan 2014, 23:14 ) *
Таня не пей никакой химии..сделай все как я тебе написал, не трави себя, ты и так уже столько химии съела и все возвращается..хватит, не слушай никого, пожалей себя....

хорошо!) спасибо тебе!

: татьянка 20 Jan 2014, 22:31

Цитата(enli @ 20 Jan 2014, 01:22 ) *
связка дифферин ( крем для сухой , гель для жирной кожи) + клиндовит значительно выигрывает , по сравнению БП + клиндовит , она более правильная tongue.gif
если такая реакция была на доксициклин, то можно попробовать азитромицин ( сумамед прочитай к нему инструкцию. пить именно его не обязательно . можно например азицид) + дифферин + клиндовит!
сходи к 1 дерматологу , интересно, как она выкрутится tongue.gif
ну и обсуди с ней вышеперечисленные схемы лечения

нене,я больше не хочу пить антибиотики!для меня это страшнее,чем роа!
ойй,не хотела тебе говорить,но она сказала еще сдать на демодекс! так что не пойду к ней)) (сдала для нее на клеща-все ок)
ну вот объясни все же,что значит правильная?в моем понимании на диф надо перейти после лечения клиндамицин+бп и дифом так поддерживать рез-т.почему нет?)

: татьянка 20 Jan 2014, 22:35

Цитата(zer0 @ 20 Jan 2014, 16:18 ) *
Тем более что адапален + клиндамицин и переносится довольно-таки хорошо. Но после нужно думать об адекватной поддерживающей терапии.

дэ?а эффезел плохо переносится?у меня кожа не жирная.у меня и от дифферина крема все шелушилось...

по теме:
kiv091984,я завтра иду на диагностику! wink.gif

: zer0 21 Jan 2014, 16:08

Цитата(татьянка @ 20 Jan 2014, 23:35 ) *
дэ?а эффезел плохо переносится?

дэ. А эффезел хуже. Потому что там БП. Но все индивидуально. Вот такие дела.


: xfx 21 Jan 2014, 18:41

татьянка
Не забудь рассказать на форуме!

: banzai 22 Jan 2014, 10:35

А сколько надо сидеть на диете что бы результат был?
Уже как 4 дня не ем мучное.

: Professor 22 Jan 2014, 10:39

Позвольте мне высказать мнение (не личное, а разделяемое врачами в целом):
1) биорезонансная диагностика не известно что диагностирует, ее точность в выявлении какого-либо заболевания или состояния не доказана, как и научность принципа действия.
2) безглютеновая диета действительно показана при некоторых заболеваниях, но для угревой сыпи это не установлено
3) отказ от некоторых продуктов (молоко, легкоусваиваемые углеводы) действительно может помочь при акне, что доказано рядом исследований, однако общего мнения здесь нет - насколько, всем ли, какими именно продуктами.
4) голодание (диета, пост) может помочь при самых разных заболеваниях, однако не всегда это можно установить и рекомендовать такую же диету/голодание всем людям с таким же заболеванием
5) за последние 10 лет мы были свидетелями распространения множества сомнительных тестов на пищевую аллергию и "непереносимость", в т.ч. диета по "группе крови", "генокод". Человек всеяден, надо понимать, что съедобные продукты в целом переносимы, а аллергия - это специфическая реакция к конкретным молекулам-аллергенам, которые могут быть не так распространены сразу во всех продуктах.
6) если "биорезонансная диагностика" выявила "проблему" у человека с глютеновой энтеропатией и акне, то это не значит, что она действительно диагностировала именно эту патологию, эта патология связана с акне, а акне можно диагностировать с помощью биорезонансов. Это могут быть простые совпадения.

Устойчивость к антибиотикам ограничивает их современное использование при акне.

: kiv091984 22 Jan 2014, 11:32

Цитата(banzai @ 22 Jan 2014, 11:35 ) *
А сколько надо сидеть на диете что бы результат был?
Уже как 4 дня не ем мучное.


минимум 3-4 месяца . ждать результат за месяц не стоит, первые 40 дней вылезает все что накопилось....вторые 40 дней..как раз в организм ничего не нужного не попадает, в течении этого времени происходят изменения ....почему 40 дней не знаю)

кроме мучного , убери шоколад, орехи, мед, яйца..копченое, соленой, алкоголь, чипсы, колу и прочее, только натуральная пища..опять же ничего острого.

да процесс не быстрый...но эффект будет

: kiv091984 22 Jan 2014, 11:42

Цитата(Professor @ 22 Jan 2014, 11:39 ) *
Позвольте мне высказать мнение (не личное, а разделяемое врачами в целом):
1) биорезонансная диагностика не известно что диагностирует, ее точность в выявлении какого-либо заболевания или состояния не доказана, как и научность принципа действия.
2) безглютеновая диета действительно показана при некоторых заболеваниях, но для угревой сыпи это не установлено
3) отказ от некоторых продуктов (молоко, легкоусваиваемые углеводы) действительно может помочь при акне, что доказано рядом исследований, однако общего мнения здесь нет - насколько, всем ли, какими именно продуктами.
4) голодание (диета, пост) может помочь при самых разных заболеваниях, однако не всегда это можно установить и рекомендовать такую же диету/голодание всем людям с таким же заболеванием
5) за последние 10 лет мы были свидетелями распространения множества сомнительных тестов на пищевую аллергию и "непереносимость", в т.ч. диета по "группе крови", "генокод". Человек всеяден, надо понимать, что съедобные продукты в целом переносимы, а аллергия - это специфическая реакция к конкретным молекулам-аллергенам, которые могут быть не так распространены сразу во всех продуктах.
6) если "биорезонансная диагностика" выявила "проблему" у человека с глютеновой энтеропатией и акне, то это не значит, что она действительно диагностировала именно эту патологию, эта патология связана с акне, а акне можно диагностировать с помощью биорезонансов. Это могут быть простые совпадения.

Устойчивость к антибиотикам ограничивает их современное использование при акне.


Аппарат диагностировал сильный пищевой аллерген - пшеница, целиакию- диагностировали в медиго-генетическом центре, а затем и в мечникова ( в мечникова я кстати лечил свою кожу у дерматологов, они как раз меня и держали на антибиотиках) . и самое интересное гастроэнеролог в мечникова сказал мне, что они уже последние лет 5 говорят своим дерматологам, чтобы они отправляли людей с серьезными с проблема с кожей к ним, на анализы, но никто не направляет...потому что там люди которые помещены на своей правоте- они же дераматологи. По опыту гастроэнтеролога в мечникова.. многие пациенты с целиакией имеют проблемы с кожей. Не могу сказать, что основное -то что убрал мучное или то что вообще сел на диету которую выдал этот аппарат.

: banzai 22 Jan 2014, 11:59

Цитата(kiv091984 @ 22 Jan 2014, 12:32 ) *
минимум 3-4 месяца . ждать результат за месяц не стоит, первые 40 дней вылезает все что накопилось....вторые 40 дней..как раз в организм ничего не нужного не попадает, в течении этого времени происходят изменения ....почему 40 дней не знаю)

кроме мучного , убери шоколад, орехи, мед, яйца..копченое, соленой, алкоголь, чипсы, колу и прочее, только натуральная пища..опять же ничего острого.

да процесс не быстрый...но эффект будет

Ничего этого ни ем, кроме яйц и так же немного соли, в ту же яичницу. Да а почему яйца убрать?И еще молоко употребляю, что можешь сказать о молоке?

: kiv091984 22 Jan 2014, 12:19

Цитата(banzai @ 22 Jan 2014, 12:59 ) *
Ничего этого ни ем, кроме яйц и так же немного соли, в ту же яичницу. Да а почему яйца убрать?И еще молоко употребляю, что можешь сказать о молоке?


по себе скажу яйца у меня провоцируют высыпания, сыр и творог тоже провоцирует....вот там даже выше врач написал, что молочные продукты усугубляют.. ну попробуй без них пока, чего не протянешь? ...потом когда кожа будет в нормальном состоянии - будешь есть молочку...но в меру...как я сейчас и делаю....только если сядешь на диету...без срывов 3 месяца...а то толку не будет.. мне кажется 3 месяца - это не много если мучаешься годами

: Professor 22 Jan 2014, 13:49

Цитата(kiv091984 @ 22 Jan 2014, 12:42 ) *
Аппарат диагностировал сильный пищевой аллерген - пшеница


не представляю, как это можно определить резонансом. Пшеница (мука?) состоит из разных веществ, аллергия должна быть к чему-то конкретно.

Цитата(kiv091984 @ 22 Jan 2014, 12:42 ) *
По опыту гастроэнтеролога в мечникова.. многие пациенты с целиакией имеют проблемы с кожей. Не могу сказать, что основное -то что убрал мучное или то что вообще сел на диету которую выдал этот аппарат.


Это бывает сложно - сказать, "отчего" - многие явления взаимосвязаны или находятся в комплексе, где действуют не они, а другие факторы. Лучшие умы "до сих пор бьются"... А вообще 6% взрослого населения имеет грибок ногтей, 3% псориаз, у остальных может быть розацеа, атопический дерматит, или еще что-то распространенное. Вот и получается, что многие пациенты любого врача имеют проблемы с кожей. Например, грибок можно выявить у каждого 4 посетителя участкового терапевта, если осматривать всех подряд. С глютеновой энтеропатией связывают дерматит Дюринга и другие редкие болезни кожи, но не акне.

Цитата(kiv091984 @ 22 Jan 2014, 12:42 ) *
гастроэнеролог в мечникова сказал мне, что они уже последние лет 5 говорят своим дерматологам, чтобы они отправляли людей с серьезными с проблема с кожей к ним, на анализы, но никто не направляет...потому что там люди которые помещены на своей правоте- они же дераматологи.

Дерматологи тоже увлекаются влиянием диеты и гастроэнтерологией. У нас в 1МГМУ гастроэнтерологи и дерматологи издавна заседают в объединенном диссертационном совете. Но доказать взаимосвязь на современном доказательном уровне не так легко. Как правило, врачи допускают связь периорального, себорейного дерматита и розацеа "с пищеварением", акне - реже. Но доказать однозначно не могут. В клинике дерматологии (Еврофам) постоянно консультируют 2 гастроэнтеролога. В Петербурге (НИИ микологии СЗГМУ) есть профессор-гастроэнтеролог М.А.Шевяков, лучший друг дерматологов.




: kiv091984 22 Jan 2014, 15:10

Цитата(Professor @ 22 Jan 2014, 14:49 ) *
не представляю, как это можно определить резонансом. Пшеница (мука?) состоит из разных веществ, аллергия должна быть к чему-то конкретно.
Это бывает сложно - сказать, "отчего" - многие явления взаимосвязаны или находятся в комплексе, где действуют не они, а другие факторы. Лучшие умы "до сих пор бьются"... А вообще 6% взрослого населения имеет грибок ногтей, 3% псориаз, у остальных может быть розацеа, атопический дерматит, или еще что-то распространенное. Вот и получается, что многие пациенты любого врача имеют проблемы с кожей. Например, грибок можно выявить у каждого 4 посетителя участкового терапевта, если осматривать всех подряд. С глютеновой энтеропатией связывают дерматит Дюринга и другие редкие болезни кожи, но не акне.
Дерматологи тоже увлекаются влиянием диеты и гастроэнтерологией. У нас в 1МГМУ гастроэнтерологи и дерматологи издавна заседают в объединенном диссертационном совете. Но доказать взаимосвязь на современном доказательном уровне не так легко. Как правило, врачи допускают связь периорального, себорейного дерматита и розацеа "с пищеварением", акне - реже. Но доказать однозначно не могут. В клинике дерматологии (Еврофам) постоянно консультируют 2 гастроэнтеролога. В Петербурге (НИИ микологии СЗГМУ) есть профессор-гастроэнтеролог М.А.Шевяков, лучший друг дерматологов.



Как мне объяснили в чем смысл диеты....на диете меняется состав кожного сала

по поводу целиакии - это аутоиммуное заболевание, то есть съедая глютен (белок пшеницы) в организме запускается иммуная реакция, организм воспринимает, это белок как врага и иммунитет подавляется, в следствии чего у человека куча хронических заболеваний, это может быть и кожа и все что угодно.

Мне тоже всегда говорили, вот у тебя жирная кожа и поэтому проблемы с кожей, но у многих моих знакомых, тоже жирная и пористая кожа, но проблем как таковых нет...и на вопрос почему так..никто не мог нормально ответить.....

аллергия к белку пшеницы - он же глютен.

: татьянка 22 Jan 2014, 23:12

эх,б.р.диагностика отложилась до воскресенья.пройду-отпишусь)
вообще,она и не особо нужна.и ее достоверность под сомнением,но я иду из любопытсва).
а вот на целиакию (и на все другое,что найдет брд) потом буду проверяться доказанными методами,используемыми в официальной медицине.для диагностики целиакии обращусь к гастроинтерологу.мне все равно надо,тк после антибиотиков болит желудок постоянно.
пока глютен не исключаю из рациона,тк это может исказить рез-ты обследований.а вот молочку и сладости убрала.это может хотя бы чуть-чуть облегчить течение акне.лечусь наружными лек. средствами.

: татьянка 22 Jan 2014, 23:32

Professor, а что вы думаете о связи акне и едой с высоким гликемическим индексом? есть смысл убрать эти продукты для улучшения состояния кожи?
есть статьи на эту тему
http://www.roszdrav.org/index.php?option=com_content&view=article&id=290:glycemic-index-diet-acne-study-diet-therapy&catid=122&Itemid=545

http://drdobrov.com/novosti/1437-gi-produktov-vliyaet-na-koju

: enli 23 Jan 2014, 03:08

татьянка, в качестве дополнения к основному лечению, если хочешь, попробуй wink.gif

: Professor 23 Jan 2014, 22:59

я лично знаю американского дерматолога (http://www.acnemilk.com), потратившего годы на доказательства взаимосвязи акне и молока. Но теперь его вновь оспоривают. В гликемическом индексе наверняка есть толк, однако здесь тоже есть критики. Поддерживайте идеальный вес в любом случае, но питание должно оставаться сбалансированным.

: татьянка 24 Jan 2014, 17:27

Professor, enli, спасибо!) я попробую,хуже не будет!)

: татьянка 26 Jan 2014, 16:16

сделала я биорезонансную диагностику. начну с того,что ни в одной нормальной клинике ее не делают. однако там,где лечат бадами такую диагностику прводят. по ее рез-м продабт свои препараты для лечения. я шла чисто на диагностику,пообещав себе не поддаваться впариванию никаких бадов.
итак,выдало гастрит,панкреатит и паразитов. на вопрос про аллергены,мне было сказано,что у меня сильная аллергия на паразитов.на пищевые не выдает из-за этого. если пролечиться от паразитов,то потом может быть выявится на продукты. а пока перекрывает сильная реакция на паразитов.такая вот бредятина!(
в общем, в конце января я попаду к гастроинтерологу,пусть обследует меня на целиакию нормальными методами.ну и буду лечить свой жкт (но это уже совсем др история)
обнаружена ли у меня непереносимость глютена (целиакия) я здесь отпишусь.но известно будет нескоро,тк иду к врачу в поликлинику, а там оч долго все(

: enli 26 Jan 2014, 16:19

Цитата(татьянка @ 26 Jan 2014, 16:16 ) *
что у меня сильная аллергия на паразитов.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: татьянка 26 Jan 2014, 18:36

вот тебе смешно,а мне хотелось ей комп на голову надеть за такое!!! angry.gif
ну ладно,любопытсво на счеб б.р.д. я свое удовлетворила,больше так не буду))

: enli 26 Jan 2014, 19:05

Цитата(татьянка @ 26 Jan 2014, 18:36 ) *
вот тебе смешно,а мне хотелось ей комп на голову надеть за такое!!! angry.gif

я нашлю на неё acne vulgaris tongue.gif
если серьёзно , то Professor дал исчерпывающие ответы в своих сообщениях.

: татьянка 26 Jan 2014, 20:21

))) ох,не надо,это жестоко!)я даже врагу их не пожелаю!
ну да,согласна.

: zloivad 7 Feb 2014, 01:59

Автор темы поделился очень ценным советом- я бы посоветовал модераторам прикрепить тему!!!

У знакомого такая же ситуация - наедается аллергенов- и в течении недели вся кожа в буграх и воспалениях- держит диету - даже чёрных точек нет. Сегодня посетил врача - первый вопрос: на аллергию проверялся?.... и тут я понял на сколько я тупил не замечал очевидного, даже имея товарища - живой пример перед глазами: прыщи меня мучают с 5 класса школы, началось сразу после того как мне вылечили бр астму(без гармонов и пр - методом обливания каждые 2 часа, те натурально своим же адреналином) . Сразу после того как вылечили приступы появилась аллергия(острая) на некоторые продукты - начали делать пробы - раньше их делали тупо на каждый аллерген отдельно по принципу манту - царапнул-капнул и посмотрел опухло или нет ... делали пробы 5 раз - реакция была практически на всё - врачи решили что так не бывает это видимо кожа очень чувствительная - тем более что тогда считалось что если съел и сразу не опух и сыпью не покрылся - значит аллергии нет - именно это представление насчёт аллергии и прижилось в массах....

Любой нормальный врач объяснит вам почему аллергия (не обязательно проявляющаяся сразу быстрой реакцией) может вызывать прыщи, если в 2 словах: аллергия- иммунитет-реакция организма со сниженным иммунитетом и изменение состава всех выделений организма!!!!

Сегодня посетил врача и узнал от неё что причин проблем с кожей всего 4, а так же комбинации:
- гармоны
- инфекция (сюда же весь жкт)
- клещ "мутант" ( обычный дружелюбен и полезен)
- аллергия


Но даже так до меня не дошло...пока не прочитал эту тему....
Ps люди не пишете на форумах всякую ересь- помните её читают люди, почувствуйте ответственность за ту инфу которую доносите и прежде чем вставать позу задумайтесь, не всегда всё очевидное доступно для понимания !!!

: zloivad 7 Feb 2014, 04:50

почитал форум внимательно , сорри за офтоп , но считаю нужным поделиться соображениями, тк сам имею свой форум по другой тематике:
1) если человек врач(хороший) - он лечит людей и работой загружен, а не разглагольствует на форуме из светлых целей помочь человечеству!
2)человек с подписью "ветеран" на подобном форуме раздающий советы - ..... ну это как то странно... "у больного здоровья просить"
3)форум переполнен рекламой - одних и тех же средств от одних и тех же людей, которым они не помогли(нормальный вылечившийся человек не будет сидеть на подобном форуме)
4) психология лёгких путей - не упрекаю - сам грешен... намного сложнее 4 месяца блюсти строгую диету+ кучу процедур - чтобы весь организм был здоров, нежели согласиться на таблы от которых сразу попустит.. Жизнь в кредит - хочу быстро и чтобы ничего не делать....

: enli 7 Feb 2014, 13:12

Цитата(zloivad @ 7 Feb 2014, 01:59 ) *
Сегодня посетил врача и узнал от неё что причин проблем с кожей всего 4, а так же комбинации:
- гармоны
- инфекция (сюда же весь жкт)
- клещ "мутант" ( обычный дружелюбен и полезен)
- аллергия[/b]


причины уб:
-повышение андрогенов
-повышенная выработка кожного сала
-микробное воспаление
- повышенное ороговение кожи


жкт включили в раздел инфекция?? blink.gif
клещ мутант - что-то новенькое
аллергия и акне разные болезни
p.s. читай внимательно , что ответил Professor в данной теме

: enli 7 Feb 2014, 13:16

Цитата(zloivad @ 7 Feb 2014, 04:50 ) *
2)человек с подписью "ветеран" на подобном форуме раздающий советы - ..... ну это как то странно... "у больного здоровья просить"


а с чего ты взял , что "ветеран" болеет, либо продолжает лечение ?
те кто вылечился - им есть , что порекомендовать другим участникам данного форума


: zloivad 7 Feb 2014, 20:01



Уважаемые, я не врач и не люблю когда "лупят умняка" , на меня этим впечателние не произвести и люди которые не хотят посветить свою жизнь проблеме , а просто хотят вылечиться не обязаны знать всю терминологию wink.gif
Мои соболезнования или мега респект за благотворительность, вылечившимся и продолжающим общаться на данном форуме на постоянной основе, без обид! unsure.gif
Инфекция - имелось ввиду ,которая живёт в жкт и проявляется(или нет) как проблемы с жкт - для тех кто в танке даже возбудитель язвы 12 перстн кишки - инфекция= микроб....
я пишу тех кто хочет понять смысл, а не докопаться до формулировки wink.gif
Клещ "мутант" - если обратить внимание на кавычки и то, что это пишет не врач, можно догадаться что это клещ , но какой-то другой (точное мед название не помню), суть в том что обычный питается ораговелой кожей и необходим, а названный мною "мутантом" видимо питается чем-то другим...
Аллергия - аллергены накапливаются в организме, снижают иммунитет , а следовательно для инфекции и клеща - отличная среда, а значит именно это причина возникновения проблем!!!!!!!!



причины уб:
-повышение андрогенов = гармоны !!!!!!!!!
-повышенная выработка кожного сала - ага вот сама по себе взяла и повысилась выработка , вы не понимаете что это не причина, а следствие нарушения обмена веществ, гармонов и тп?
-микробное воспаление - это называется ИНФЕКЦИЯ
- повышенное ороговение кожи = закупорка сальных желез , смотри пункт 2

Советую всем кто решил меня поправить ознакомиться что значит причинно следственные связи, и тогда вы будете лечить причину , а не симптомы!
Люди, я не гуру в этой теме и не претендую, но прекрасно знаю, что такое форум ( тк имею свой с б0льшим числом активных пользователей чем этот, совсем по другой тематике)
... Умников которые самоутверждаются на форумах всегда всем хватит, но на форумах где люди обсуждают здоровье - побойтесь!!!!! ))
Всем мир и здоровья!

: enli 7 Feb 2014, 21:43

для любителей троллинга



Цитата(zloivad @ 7 Feb 2014, 20:01 ) *
- ага вот сама по себе взяла и повысилась выработка

Повышенная активность фермента 5-альфа-редуктазы . В клетках сальных желез тестостерон под влиянием 5-альфа-редуктазы превращается в самый активный андроген - дигидротестостерон, который и является стимулятором образования кожного сала, вызывающего угревые высыпания.
заболевания ЖКТ и угревая болезнь не связаны
аллергия и угревая болезнь - вещи разные
иммунная система нашего организма - то , во что не стоит вмешиваться , без особых на то причин..
неграмотное лечение , результат после него заставляет искать "истинные причины" , причинно-следственная связи и т.д.
никто на тебя производить впечатление не собирается - это просто не нужно
Зачем ты пишешь , что имеешь свой форум?дальше что?
про клещей лучше вообще не пиши biggrin.gif
какие причинно - следственные связи ты устанавливаешь ,не зная даже азов лечения угревой болезни???
гОрмоны , ок?



: enli 7 Feb 2014, 21:47

Цитата(zloivad @ 7 Feb 2014, 20:01 ) *
... Умников которые самоутверждаются на форумах всегда всем хватит, но на форумах где люди обсуждают здоровье - побойтесь!!!!! ))
Всем мир и здоровья!


и Ты в первую очередь, в рамках данного форума!

Цитата(zloivad @ 7 Feb 2014, 20:01 ) *
Всем мир и здоровья!

и тебе не хворать

: zloivad 8 Feb 2014, 09:59

Какие вам нужны доказательства того ,что от поедания не тех продуктов чистое лицо человека покрывается угрями, жировиками и тд и тп? Или это опять эквилибристика точными терминами и в итоге это не аллергия а пищевая непереносимость или тп?

Про форум написал тк за 10 лет в этом бизе, весьма точно ставлю "диагнозы" "ветеранам" форумов раздающим дельные советы wink.gif
(На этот раз суть ковычек пояснять не стану )


: enli 8 Feb 2014, 13:44

Цитата(zloivad @ 8 Feb 2014, 09:59 ) *
Какие вам нужны доказательства того ,что от поедания не тех продуктов чистое лицо человека покрывается угрями, жировиками и тд и тп? Или это опять эквилибристика точными терминами и в итоге это не аллергия а пищевая непереносимость или тп?

Про форум написал тк за 10 лет в этом бизе, весьма точно ставлю "диагнозы" "ветеранам" форумов раздающим дельные советы wink.gif
(На этот раз суть ковычек пояснять не стану )

никакие , их просто нет.по поводу эквилибристики - если тебе что-то не понятно , пиши разжуём.
дай ссылку на свой форум,посмотрим твои точные,дельные советы и диагнозы....

: zloivad 8 Feb 2014, 14:16

Цитата(enli @ 8 Feb 2014, 14:44 ) *
никакие , их просто нет.


Ну я даже не знаю имеет ли смысл продолжать подобную дискуссию - "видишь суслика? нет! А он есть!"

Но всё же любопытно как вы объясните, что человек(в частности мой знакомый и автор темы) имеет реакцию кожи(не моментальную) на употребление некоторых продуктов питания , которая проявляется в виде образования всевозможных прыщей в тч оставляющих рубцы ????

: enli 8 Feb 2014, 14:31

дай мне ссылки на официальные медицинские источники где установлена ( доказана ) связь продуктов питания и угревой болезни
что касается автора данной темы , то остался непонятен его диагноз!
перечитай ещё раз ( много раз) , что написал Professor в данной теме

: zloivad 8 Feb 2014, 17:17

Цитата(enli @ 8 Feb 2014, 15:31 ) *
дай мне ссылки на официальные медицинские источники где установлена ( доказана ) связь продуктов питания и угревой болезни
что касается автора данной темы , то остался непонятен его диагноз!
перечитай ещё раз ( много раз) , что написал Professor в данной теме


Я думаю, что не любые прыщи можно назвать УБ, если под этим термином понимать точное определение! я не собираюсь искать док-тв опубликованных и доказанных, я могу лишь дать контакт человека и попросить у него фотки до и после - но это же вам ничего не даст , тк автор темы выложил фотки! Не думаю что пациенту нужна точная причина - ему нужно действенное лечение, а учитывая что врачи не всегда могут помочь пациенту(примеры на этом форуме представлены) - можно сделать выводы что медицина ТОЧНО не знает, а значит как можно её аргументировать какие-либо позиции!

Я очень внимательно прочитал все посты: и когда я вижу фразы "не доказано" "не установлено" "совпадения"
из этого я делаю вывод, что отсутствие доказательств не отменяет действенность! А наличие случаев в которых не помогло классическое лечение......
И мне , как пациенту абсолютно всё-равно по какой истиной причине проблемы с кожей(как бы они не назывались и классифицировались) уходят соблюдая длительную строгую диету если я вижу живое доказательство что ЭТО РАБОТАЕТ!

Если заниматься философией , то вся наша наука изначальна построена на предположении...
ps медицина в наше время как и любая коммерческая сфера не очень заинтересована в здоровых людях! Мой друг ещё 10 лет назад был разработчиком метода доставки лекарств именно к раковым клеткам, но применять её так и не начали...Был опыт общения с владельцем фармацевтического производства - с его слов ...лучше не буду озвучивать ))))

: enli 8 Feb 2014, 18:52

Цитата(zloivad @ 8 Feb 2014, 17:17 ) *
- можно сделать выводы что медицина ТОЧНО не знает, а значит как можно её аргументировать какие-либо позиции!

медицина как раз знает. то, что врачи не правильное лечение - беда sad.gif
Цитата(zloivad @ 8 Feb 2014, 17:17 ) *
Я очень внимательно прочитал все посты: и когда я вижу фразы "не доказано" "не установлено" "совпадения"

это значит , что методика , предложенная автором , будет использоваться , как на подопытных . на свой страх и риск и будет ли результат? стоит ли оно того?


: enli 8 Feb 2014, 18:54

Цитата(zloivad @ 8 Feb 2014, 17:17 ) *
Я думаю, что не любые прыщи можно назвать УБ,

да нужна диагностика...

: enli 8 Feb 2014, 19:05

Цитата(zloivad @ 8 Feb 2014, 17:17 ) *
И мне , как пациенту абсолютно всё-равно по какой истиной причине проблемы с кожей

ну тебе может да
лечение УБ комплексное , оно направлено на устранение причин данного заболевания

: zloivad 8 Feb 2014, 21:03

Цитата(enli @ 8 Feb 2014, 19:52 ) *
медицина как раз знает. то, что врачи не правильное лечение - беда sad.gif

это значит , что методика , предложенная автором , будет использоваться , как на подопытных . на свой страх и риск и будет ли результат? стоит ли оно того?


Ты не считаешь, что лучше попробовать методику автора, которая в целом влияет на организм скорее оздоровляюще, нежели пробовать любой другой метод так же не имея 100% гарантии, которые не могут похвастать отсутствием побочки?!
Отвечать не обязательно,- каждый выберет для себя, но то каким тоном люди в этой теме пытаются опорочить данный метод решения проблемы, я считаю узколобым и недопустимым wink.gif

: татьянка 8 Feb 2014, 22:09

ребят,зачем об этом спорить?) действительно правильнее лечиться доказанными методами,признанными в современной дерматологии.но что делать,если не помогает,либо улучшение временно?почему не попытаться исключить др проблемы организма (с жкт,аллергии)? никто ж не говорит,что если прыщи,то это обязательно аллергия.говорится лишь,что бывают случаи,когда исключение каких-то продуктов приводит к улучшению состояния кожи. есть этому примеры.автор темы далеко не единственный на форуме человек,который изменив свое питание справился с акне. как минимум глупо писать,что этого не существует,учитивая,что это пишут реальные люди. другое дело,что неправилтно будет говорить,что это панацея,что именно диета прыщи и лечит.но в этой теме никто такого и не пишет. здесь лишь предлагается,как вариант к рассмотрению.

я одна из тех скептиков,которая отвергала все связи с жкт, питанием и проч.лечила акне доказанными методами,самыми правильными схемами лечения.лечилась у дерматологов,при этом имея целый набор заболеваний жкт.в итоге,попрежнему имею серьезнын проблемы с кожей.
так что теперья прикрыла свой рот на счет "не доказано" и "не связано" и отправляюсь лечить свой жкт и корректирую питание.я не хочу этим сказать,что те,у кого прыщи обязательно должны отправиться к гастроинтерологу.лечиться надо тем,что показано в дерматологии,но нельзя при этом упираться и категорично исключать возможность того,что др проблему влияют на течение акне.

: татьянка 8 Feb 2014, 22:24

а вообще,зашла сюда отписаться,как и обещала,по поводу рез-в на целиакию. нет, у меня не обнаружена непереносимость глютена.я могу попрежнему включать в свой рацион злаковые.это конечно,хорошо!
паразитов,которые у меня нашла биорезонансная диагностика,у меня тоже не обнаружили.
продолжаю обследование у гастроэнтеролога и лечусь наружными средствами (доказанными biggrin.gif )

: zloivad 8 Feb 2014, 23:25

Татьянка, я, именно прочитав ваши посты, - решил высказать своё мнение и отстоять его!
Вы , на мой взгляд, сделали абсолютно правильные выводы, чего я и желаю другим!
Рекомендую сдать анализ крови на аллергены , я поднял свои детские результаты и офигел : кукуруза, курица, рис, волос человека, кролик....конопля ))))

Я серьёзно занялся своей проблемой с кожей неделю назад - достало уже , но у меня , к счастью, есть очень много , очень образованных и продвинутых людей по этой теме , поэтому буду делиться с форумом - умных терминов не будет - мне лень их запоминать , но суть буду стараться донести)))

ps насчёт паразитов сегодня предварительно узнал (сейчас могу спутать, тк разговор был не только о них, но позже отпишу подробнее):
очень мало где можно провести настоящий анализ выявляющий нужных нам паразитов, там что -то из серии введения в организм реагена, после которого бактерии можно выявить- толи визуально на каком-то спец приборе (а-ля узи) то-ли анализом, НО то что точно,- обычная поликлиника не в состоянии это проделать!
Обещаю отписывать все новости или могу даже новую тему завести, а то форум как-то зашёл в тупик, на мой взгляд!
Всем скорейшего выздоровления!



: татьянка 9 Feb 2014, 19:57

спасибо и вам за доброе слово!)

: Alexey09 10 Feb 2014, 09:56

А анализ крови на пищевые аллергены и на пищевую не переносимость это одно и тоже? Никто не знает?)

: kiv091984 11 Feb 2014, 13:03

Цитата(Alexey09 @ 10 Feb 2014, 10:56 ) *
А анализ крови на пищевые аллергены и на пищевую не переносимость это одно и тоже? Никто не знает?)



это разные анализы

: Пангимун 24 Jun 2014, 23:25

Цитата(kiv091984 @ 12 Jan 2014, 19:35 ) *
Вообще с 15 лет стали высыпать прыщи...и притом так сильно, что к 16 годам , не было живого места на лице, были мелкие прыщи и были большие, которые оставили шрамы на щеках. С 16 лет лечил, испробовал все мази, даже мазь ям, лечили и в первом меде, и в мечникова, на антибиотиках сидел года 2, мезотерапию делали, чистки, пиллинги..фототерапию, иммунотерапию...да конечно улучшения были, особенно после курса сильных антибиотиков, но спустя 3-4 месяца...все снова. Сдавал кучу анализов, кровь, кал..трубку глотал, вообщем все прошел. Так вот в 24 года появился еще и себорейный дерматит на бровях и крыльях носа, ну просто атас. И тут я прихожу как то на медкоммисию водительскую, меня врач спрашивает, на что-нибудь жалуетесь..да я говорю все нормально...только вот кожа подводит, лечил где только можно, а все равно все возвращается, и он мне говорит...а ты на пищевую непереносимость проверялся...да я ему говорю.. ем все я, так особо аллергии нет на продукты, он говорит а ты сдай или говорит начни с питаться гипоаллергеной диетой, месяца 3-4 минимум и ты увидишь все уйдет. Ну я ему говорю, что дерматологи говорят, что еда особо не связана с прыщами, а он мне...ну смотри дело твое, но советую тебе сделать биорезонансную диагностику организма, попадание по пищевой непереносимости сто процентов.. И вот я ухожу от него, учитывая, что перепробывал все кроме роаккутана, решил попробовать, тем более никакую химию есть не надо. ищу где делают эту диагностику...нахожу...делаю...и мне выдает пищевые аллергены...рожь, пшеница, ячмень, овес, яйца, шоколад, молоко, орехи, красная рыба, мед.....ну я конечно почесал затылок и сел на диету...4 месяца...без кусочка хлеба, булочки, молочного, яиц...даже масла...я все убрал...и все с лица ушло!!!! ни себорейный дерматит, ни прыщи.....все напрочь!!!! меня это поразила..стал копаться, что за ерунда...самое интересное, что прибор показал..что самый сильный аллерген для меня "пшеница"...есть такая болезнь целиакия....так вот иду в медикогенетический центр к врачу...меня направляют сдать анализы на какой-то ген..и бац у меня находят этот ген. И говорят, что если бы вы раньше к нам пришли..вы бы не мучались с кожей......90% которые имеют серьезные проблемы с кожей...псориаз, себорея и так далее...имеет этот ген и убрав из еды глютен (т.е. пшеница, ячмень, овес, рожь) на диете все уходит. короче сейчас я ничего не пшеницу вообщем, молоко, яйца, красную рыбу ем, но осторожно..если вижу...что начинает подсыпать..неделю не ем...а так если в меру...то вроде нормально. Чистки иногда делаю. Вообщем вот такая история, будут вопросы пишите. Как мне потом объяснял врач...убрав из еды мучное, шоколад, копченое и прочее...меняется состав кожного сала. Так же есть продукты которые организм не воспринимает, они забивают организм токсинами, отсюда страдает иммунитет. Наверное многие замечали, что есть люди у которых тоже жирная и пористая кожа, но нет жутких высыпаний, у них сильный иммуниете и он мочит всех микробов на певерхности кожи, а у нас слабый и микробы жутко размножаются, поэтому антибиотики и дают эффект, но только когда принимаешь. Целиакия - это аутоиммуное заболевание, иммунитет жутко страдает, поэтому от сюда и все жуткие высыпания.
вообщем такая история...будут вопросы пишите...фотки своей кожи ниже приложу...там видны шрамы...ну чтоб все видели, что у меня были серьезные проблемы...а ни два прыщика



Вот и я говорю, от питания зависит всё таки. Я вот кофе исключил, чай, сладкое и макароны. У меня друг макароны перестал есть, сразу всё прошло. И как после этого врачам которые утверждают что это не влияет..

: Каратик 5 Jul 2014, 10:35

Мне 33 года, боролась с прыщами всю свою сознательную жизнь, и даже голодала по 2 недели, когда была студенткой, и при голодании появлялись прыщи. Но этим летом все изменилось, в 33 года ситуация усугубилась. Прыщи у меня подкожные болючие, возникают по всему лицу, спине, груди. И роды два раза не помогли. В общем долго писать как я дошла до этого, вот мое лечение - 4 раза в день проглатываю чайную ложку с горкой фенхеля плоды (насыпаю в ладошку горку, запиваю водой), так же раза 2 проглатываю зерна горчицы. Неделя и прошли прыщи, сейчас остались только пятна постакне. Надо добавить, что у меня всегда были проблемы с пищеварением. Фенхель помогает при вялом пищеварении. Прежде чем пробовать этот способ лечения почитайте противопоказания. Хочу всем помочь! Красота спасет мир! И я считаю, что природа всем поможет, и что мы все забыли что то очень важное, что знали наши предки и как они лечились. И еще: есть статья от аюрведов, что таким людям как я (с вялым пищеварением и холоными конечностями) надо пить тепло-горячую воду, а не холодную 2 л в день.

: Повитуха 17 Dec 2014, 22:47

Ребят, никто больше не обследовался?

: manama 2 Jan 2015, 00:16

Вот и мне интересно, обследовался ли ещё кто-нибудь... Я ради интереса такую диагностику прошла бы, но в моем (областном) городе вроде и не делают. Ехать надо в другой. Может соберусь... У меня уже лет 15 УБ, и я на грани РОА, но, степень легкая-средняя...не знаю. Гелями и растворами активными кожа убита напрочь. А тут всего лишь питание изменить - так заманчиво....

: skorti 4 Jan 2015, 09:56

Цитата(kiv091984 @ 16 Jan 2014, 16:21 ) *
Первые 3-4 месяца да вот так строго , а потом добавляешь по тихонько продукты и смотришь на реакцию на коже. А чего бедный? Я только убрал мучное, все копченное, красную рыбу, орехи и мед. Без этого можно спокойно жить

Спасибо, что рассказали свою историю. Теперь понятно как решать проблему. У сына с 14 лет большие проблемы с кожей, а сейчас 21 год, и никак не может справиться с этим кошмаром. БГК диету используют в лечении аутизма. Если глютен и казеин способны отравить мозг человека, то почему они не могут повлиять на состояние кожи? Десятки тысяч аутистов живут не употребляя молочные продукты, продукты из пшеницы, ржи, ячменя, овса, не едят сладости, и чувствуют себя гораздо лучше.

: manama 4 Jan 2015, 16:24

Цитата(skorti @ 4 Jan 2015, 09:56 ) *
Спасибо, что рассказали свою историю. Теперь понятно как решать проблему. У сына с 14 лет большие проблемы с кожей, а сейчас 21 год, и никак не может справиться с этим кошмаром. БГК диету используют в лечении аутизма. Если глютен и казеин способны отравить мозг человека, то почему они не могут повлиять на состояние кожи? Десятки тысяч аутистов живут не употребляя молочные продукты, продукты из пшеницы, ржи, ячменя, овса, не едят сладости, и чувствуют себя гораздо лучше.

Как точно называется этот анализ? Спасибо тем, кто ответит.

: Ромка15 18 Jan 2015, 20:28

Цитата(manama @ 2 Jan 2015, 00:16 ) *
Вот и мне интересно, обследовался ли ещё кто-нибудь... Я ради интереса такую диагностику прошла бы, но в моем (областном) городе вроде и не делают. Ехать надо в другой. Может соберусь... У меня уже лет 15 УБ, и я на грани РОА, но, степень легкая-средняя...не знаю. Гелями и растворами активными кожа убита напрочь. А тут всего лишь питание изменить - так заманчиво....

Всего лишь? Зависит от человека,конечно. Я уже 2,5 месяца с недельным перерывом сижу на диете. Постепенно привыкаешь,но крыша едет,конечно. раз в неделю всё равно могу съесть кусочек шоколадки. Вообще не знаю,как насчёт этой алергенной диеты или как ее там. Я просто не потребляю молочное,сладкое,мучное,солёное,жирное,жареное,цитрусовые,орехи,яйца, фастфуд,пшеничное,морепродукты. Это врач мне сказал не потреблять данные продукты... Сам,как и вы,на грани РОА. Уже 5 лет страдаю УБ,1,5 года уже тяжелая стадия и моя жирная кожа уже повидала многое. И спиртом мазал,и ЯМ и так далее. в общем,издевательство....
Попробуйте,для начала, сесть просто на такую строгую диету. у многих проходило,тем более у вас средне-легкая стадия. Лично мне помогло. не так,как хотелось бы,но эффект налицо.

: baal 19 Jan 2015, 15:36

Было у меня время когда я перестал мясо есть на пару месяцев. Так у меня были значительные улучшения. Не совсем конечно все прошло, но значительно. Но сил моих не хватило жить без мяса laugh.gif

: RusBrodyaga 19 Jan 2015, 15:46

Автор темы , с тобой можно как-то связаться ? Отпиши контакты в ЛС!

: zer0 19 Jan 2015, 16:07

Цитата(Ромка15 @ 19 Jan 2015, 16:46 ) *
Я просто не потребляю молочное,сладкое,мучное,солёное,жирное,жареное,цитрусовые,орехи,яйца, фастфуд,пшеничное,морепродукты. Это врач мне сказал не потреблять данные продукты...

Пусть бы ваш врач сам пожил на такой диете. Мое мнение - все можно, но в умеренном количестве. На самом деле нет достаточных доказательств, что молочное усугубляет акне. Яйца при акне наоборот полезны (без шуток). Полезны продукты, богатые цинком и селеном. Орехи, цитрусовые, морепродукты тоже не вредят. Вредны большие дозы йода. Ограничить сладкое, мучное, короче продукты с высоким ГИ и ГН.

: Ромка15 19 Jan 2015, 20:12

Цитата(zer0 @ 19 Jan 2015, 16:07 ) *
Пусть бы ваш врач сам пожил на такой диете. Мое мнение - все можно, но в умеренном количестве. На самом деле нет достаточных доказательств, что молочное усугубляет акне. Яйца при акне наоборот полезны (без шуток). Полезны продукты, богатые цинком и селеном. Орехи, цитрусовые, морепродукты тоже не вредят. Вредны большие дозы йода. Ограничить сладкое, мучное, короче продукты с высоким ГИ и ГН.

я живу. точнее,существую. нервы сдают,правда,настроение пропадает,но мечта об идеальной коже не дает мне покоя. скорей бы уже Акнетин пить и забыть все,как страшный сон
про ГИ ничего не говорила,кстати. а йод содержится в морепродуктах и соленом,в яйцах вреден желток...
но она мне сразу сказала,что это временная мера,ибо сидеть нужно всю жизнь. в общем,Изотретиноин-наш бог...

: manama 20 Jan 2015, 00:04

Сдала кровь на (глиадины всякие) короче тот анализ,который покажет склонность к непереносимости глютена (пшеницы). Сейчас жду результаты - отпишусь. Гастроэнтеролог сказала, что если склонность выявится, то 2-ым этапом "зонд" будет и биопсия тканей тонкого кишечника - есть ворсинки там или нет. Если их нет - типа это и есть целиакия! И ВОЗМОЖНО,что диета улучшит состояние кожи лиц Возможно....
Отпишусь.

: Ромка15 20 Jan 2015, 14:48

Цитата(manama @ 20 Jan 2015, 00:04 ) *
Сдала кровь на (глиадины всякие) короче тот анализ,который покажет склонность к непереносимости глютена (пшеницы). Сейчас жду результаты - отпишусь. Гастроэнтеролог сказала, что если склонность выявится, то 2-ым этапом "зонд" будет и биопсия тканей тонкого кишечника - есть ворсинки там или нет. Если их нет - типа это и есть целиакия! И ВОЗМОЖНО,что диета улучшит состояние кожи лиц Возможно....
Отпишусь.

какой вы анализ проходили?
удачи вам,попытка не пыткаsmile.gif

: Kleany 2 Feb 2015, 13:31

Цитата(manama @ 2 Jan 2015, 01:16 ) *
А тут всего лишь питание изменить - так заманчиво....

Везет Вам, для Вас питание изменить - это "...всего лишь...". Для меня питание изменить - это подвиг. smile.gif Очень хочу на этот подвиг сподвигнуться, или хотя бы от совсем вредных продуктов типа чипсов отказаться.

: manama 3 Feb 2015, 00:07

Цитата(Ромка15 @ 20 Jan 2015, 14:48 ) *
какой вы анализ проходили?
удачи вам,попытка не пыткаsmile.gif

Кровь из вены на глиадины,если я правильно поняла.. Короче то,что назначил гастроэнтеролог, когда я пришла и сказала:"хочу убедиться,что у меня нет целиакии или непереносимости каких-нибудь продуктов"! Докторша посмотрела,что кожа плохая и говорит:"ну давайте проверим, деньги то вам за обследование платить".
Стоит всё не дешево,но терпимо.

: manama 3 Feb 2015, 00:17

Цитата(Kleany @ 2 Feb 2015, 13:31 ) *
Везет Вам, для Вас питание изменить - это "...всего лишь...". Для меня питание изменить - это подвиг. smile.gif Очень хочу на этот подвиг сподвигнуться, или хотя бы от совсем вредных продуктов типа чипсов отказаться.

Питание изменить просто,надо перестать от него зависеть! Я изменила сладости на сухофрукты и творожные десерты,которые делаю сама - иногда черный шоколад подгрызаю)))
А вообще,мне легко с едой,т.к. я долго занималась правильным питанием и определила для себя следующее: ПОРЦИЯ РАЗМЕРОМ С ЛАДОНЬ - СЛАДОСТИ ЗАМЕНИТЬ НА СУХОФРУКТЫ (т.к.они не жирные) - ВЕЧЕРОМ ИСКЛЮЧИТЬ УГЛЕВОДЫ. Хотябы это - и вид/самочувствие уже изменяться))

: Artem0407 14 Feb 2015, 14:34

Прочитал всю тему про правильное питание... Подскажите, что есть на завтрак? Мне кажется, что у меня от овсянки ухудшается состояние кожи, но я к ней привык. Что есть на завтрак???

: soros26 14 Feb 2015, 15:00

Про биорезонансную диагностику:
http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/episode_id/966738
http://russia.tv/video/show/brand_id/5214/episode_id/966739
Таким образом этой диагностикой даже назвать нельзя-шарлатаны,обман,развод ....как хотите называйте.
А про то что как минимум 10-20% населения имеют непереносимость лактозы в той или иной форме, а также злаковых....так это уже давно доказано и всем известно.
Если вы готовы отказываться от всех основных продуктов питания, удачи.
Отказ от злаковых означает то что мы должны питаться только картошкой да гречкой. А без творога или кефира я вообще не могу жить.

: soros26 14 Feb 2015, 15:03

Цитата(Artem0407 @ 14 Feb 2015, 17:34 ) *
Прочитал всю тему про правильное питание... Подскажите, что есть на завтрак? Мне кажется, что у меня от овсянки ухудшается состояние кожи, но я к ней привык. Что есть на завтрак???

Я обычно ем творог со сметаной на завтрак. Раньше постоянно ел овсянку по утрам и просто овсянку и с добавками аля изюм,курага. Больше не хочу видеть ее ни утром ни днем ни вечером laugh.gif Но никакой разницы не было, на кожу не влияло. Только на ЖКТ...

: ristontea 14 Feb 2015, 17:09

Цитата(Artem0407 @ 14 Feb 2015, 14:34 ) *
Прочитал всю тему про правильное питание... Подскажите, что есть на завтрак? Мне кажется, что у меня от овсянки ухудшается состояние кожи, но я к ней привык. Что есть на завтрак???

всё есть на завтра нужно... и не замарачивайся -))) всё равно не поможет диета от акне,нет такого человека на планете кому диета помогла на диете, разве что в воображениях врачей идиотов

: Artem0407 14 Feb 2015, 19:21

Цитата(ristontea @ 14 Feb 2015, 17:09 ) *
всё есть на завтра нужно... и не замарачивайся -))) всё равно не поможет диета от акне,нет такого человека на планете кому диета помогла на диете, разве что в воображениях врачей идиотов


Не, я даже не надеюсь, что от диеты у меня исчезнет акне. Просто не хочется провоцировать ухудшение лишний раз. Да и устал я от этой овсянки на воде...

: soros26 15 Feb 2015, 05:17

Цитата(Artem0407 @ 14 Feb 2015, 22:21 ) *
Не, я даже не надеюсь, что от диеты у меня исчезнет акне. Просто не хочется провоцировать ухудшение лишний раз. Да и устал я от этой овсянки на воде...

Кроме творога можешь попробовать чечевицу. Варишь минут 30 в кастрюле, потом бросаешь в сковородку и тушишь вместе с луком,морковкой. Получается вкусно,очень сытно. Подойдет даже для параноиков диеты при акне laugh.gif Т.к. в отличие от овсянки в чечевице нет глютена.
Главная проблема-найти чечевицу в магазинах(продается в 99% случаев в маленьких 400-500гр пакетиках). В мелких магазинах не найдешь скорее всего. Лучше сразу в крупных сетевых смотреть.

: sevasnape 27 Feb 2015, 02:36

Автор, спасибо. Честно сказать, я одно время убедился, что образ питания влияет на состояние кожи. Надо просто раз и навсегда себе зарубить на носу это и придерживаться диеты. Если вам это помогает - это ваш случай. Проверим подходит ли это мне, сейчас тем более пост)

: ALexa99 12 Mar 2015, 12:52

Цитата(enli @ 12 Jan 2014, 23:51 ) *
ну ок , чё. всё ясно


Так просто

: ALexa99 12 Mar 2015, 12:53

Цитата(sevasnape @ 27 Feb 2015, 03:36 ) *
Автор, спасибо. Честно сказать, я одно время убедился, что образ питания влияет на состояние кожи. Надо просто раз и навсегда себе зарубить на носу это и придерживаться диеты. Если вам это помогает - это ваш случай. Проверим подходит ли это мне, сейчас тем более пост)


Оказалось что дело в неправильном питании

: schwarzdmitry 13 Mar 2015, 12:39

Р3р3рк

: schwarzdmitry 13 Mar 2015, 12:40

Оуокрек

: schwarzdmitry 13 Mar 2015, 12:40

Тиуииетптпоелк

: schwarzdmitry 13 Mar 2015, 12:42

Рпокл4ш4льеле

: Людмайл 14 Mar 2015, 13:40

Могу поделиться собственным опытом избавления от прыщей, может, кому и пригодится. Нужно лечить причину как вы уже знаете, а не следствие-все идет изнутри. Так что начинайте очистку организма . Я ставила клизмы на лимоне, можно на полыни. Лучше почитать специальную литературу про очищение организма советую Неумывакина. Не поверите у меня были прыщи по всюду на лице, шее, спине, груди, они то появлялись, то исчезали вновь, но после клизмы сразу же все прошло. Нужно чаще менять постельное белье. особенно наволочки и реже есть сладкое. А так временно помогал концентрат раствора димексид недорогой стоит около 50 руб.(в инструкции написано от акне и фурункулеза).Перед сном смачивала ватный тампон и втирала в кожу лица. Еще он с запахом чеснока, прыщики хорошо подсушиваются и через 3 дня только отшелушить. Не забывайте дома делать влажную уборку. Я добавляю доместос при мытье пола и при протирании пыли, особенно нужно ручки дверей хорошо протирать. Ну ,вроде, основное вкратце рассказала.

: Ромка15 14 Mar 2015, 14:22

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 13:40 ) *
Могу поделиться собственным опытом избавления от прыщей, может, кому и пригодится. Нужно лечить причину как вы уже знаете, а не следствие-все идет изнутри. Так что начинайте очистку организма . Я ставила клизмы на лимоне, можно на полыни. Лучше почитать специальную литературу про очищение организма советую Неумывакина. Не поверите у меня были прыщи по всюду на лице, шее, спине, груди, они то появлялись, то исчезали вновь, но после клизмы сразу же все прошло. Нужно чаще менять постельное белье. особенно наволочки и реже есть сладкое. А так временно помогал концентрат раствора димексид недорогой стоит около 50 руб.(в инструкции написано от акне и фурункулеза).Перед сном смачивала ватный тампон и втирала в кожу лица. Еще он с запахом чеснока, прыщики хорошо подсушиваются и через 3 дня только отшелушить. Не забывайте дома делать влажную уборку. Я добавляю доместос при мытье пола и при протирании пыли, особенно нужно ручки дверей хорошо протирать. Ну ,вроде, основное вкратце рассказала.

Ох и зря вы это написали.
На этом форуме лучше о чистке организма не говорить biggrin.gif
Я тоже годами "чистился". только прыщи и ныне там. максимум-небольшое облегчение.
а клизма уж точно никак не сможет повлиять на течение акне.
отказ от сладкого-да.

: Людмайл 14 Mar 2015, 15:27

Цитата(Ромка15 @ 14 Mar 2015, 14:22 ) *
Ох и зря вы это написали.
На этом форуме лучше о чистке организма не говорить biggrin.gif
Я тоже годами "чистился". только прыщи и ныне там. максимум-небольшое облегчение.
а клизма уж точно никак не сможет повлиять на течение акне.
отказ от сладкого-да.



Почитайте Неумывакина лучше, который был врачом космонавтов, у него по этому поводу другое мнение. Люди годами что-то лечатся, а ничего не проходит. Только после чистки организма прыщиков как не бывало кожа гладкая и ровная.

: Ромка15 14 Mar 2015, 15:35

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 15:27 ) *
Почитайте Неумывакина лучше у него по этому поводу другое мнение. Люди годами что-то лечатся, а ничего не проходит. Только после чистки организма прыщиков как не бывало кожа гладкая и ровная.

Как шикарно звучит,если бы это еще была правда.
Питание влияет на течение акне,тут идет связка с гормонами.
Акне-заболевание связанное лишь с гормонами и чувствительностью сальных желез к ним.
Никакие чистки клизмами и мытье доместосами не поможет! зря потраченное время.
я тоже свято верил в данный бред,благо нашел людей,которые объяснили мне причины акне.
вам помог лишь димексид и ограничение в сладком. при тяжелых акне и средних это не поможет.

: ristontea 14 Mar 2015, 15:52

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 15:27 ) *
Почитайте Неумывакина лучше, который был врачом космонавтов, у него по этому поводу другое мнение. Люди годами что-то лечатся, а ничего не проходит. Только после чистки организма прыщиков как не бывало кожа гладкая и ровная.

И вам привет, рядом со мной сидит сидит счас Врачь мой дядя и он только смиётся над вами,чистки организма от прыщей в их клинике не кому ешо не помогли, да может и в жизни вообще ни кому, так что это ерунда,для сектантов или дурачков для выкалачивания денег в пустую -))) Да вам нормальный ОПытный врач скажет,что чистки не помогают от прыщей, Дебил-врач скажет что даже моча от всех болезней, так что лечитесь сами вашими очистками -))))

: Людмайл 14 Mar 2015, 16:39

Цитата(ristontea @ 14 Mar 2015, 15:52 ) *
И вам привет, рядом со мной сидит сидит счас Врачь мой дядя и он только смиётся над вами,чистки организма от прыщей в их клинике не кому ешо не помогли, да может и в жизни вообще ни кому, так что это ерунда,для сектантов или дурачков для выкалачивания денег в пустую -))) Да вам нормальный ОПытный врач скажет,что чистки не помогают от прыщей, Дебил-врач скажет что даже моча от всех болезней, так что лечитесь сами вашими очистками -))))




При чем тут секты? Я говорю про чистку в домашних условиях. Правильно многим выгодно чтобы люди болели и тратились на всякие скинорены, зинериты, базироны которые помогают лишь временно-это бизнес, сколачивание денег на чужом несчастье. А применить мой совет это дело лично каждого, хотелось как лучше.

: ristontea 14 Mar 2015, 16:52

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 16:39 ) *
При чем тут секты? Я говорю про чистку в домашних условиях. Правильно многим выгодно чтобы люди болели и тратились на всякие скинорены, зинериты, базироны которые помогают лишь временно-это бизнес, сколачивание денег на чужом несчастье. А применить мой совет это дело лично каждого, хотелось как лучше.

КАКОЙ совеТ, по читски организма ? БИФИФОРМ ЛИНОКСЫ И ТД УГЛИ ЧЁРные белые зелёные красный, И ВСЕ ЭТИ АНАЛОГИ , УЖЕ ВСЕ ПЕРЕБРОВАНЫ, НЕ КОМУ В МИРЕ не помогло, А ЕСЛИ ТАМ ОТВАР РОМАШКИ КАКОЙНИТ то ваще можно Всплакнуть -))))

: Ромка15 14 Mar 2015, 17:02

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 16:39 ) *
При чем тут секты? Я говорю про чистку в домашних условиях. Правильно многим выгодно чтобы люди болели и тратились на всякие скинорены, зинериты, базироны которые помогают лишь временно-это бизнес, сколачивание денег на чужом несчастье. А применить мой совет это дело лично каждого, хотелось как лучше.

при комплексном лечении они помогут в легких и средних стадиях.
клизма и доместос уж никак не излечат акне.

: ristontea 14 Mar 2015, 17:06

Цитата(Ромка15 @ 14 Mar 2015, 17:02 ) *
при комплексном лечении они помогут в легких и средних стадиях.
клизма и доместос уж никак не излечат акне.

при частых клизмах, ты с прыщами будеш + с гемороем -)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

: Ромка15 14 Mar 2015, 17:55

Цитата(ristontea @ 14 Mar 2015, 17:06 ) *
при частых клизмах, ты с прыщами будеш + с гемороем -)))) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

за гемор не знаю,но что клизма-штука вредная-это 100% а еще и ужасно неприятная biggrin.gif

: ristontea 14 Mar 2015, 18:40

Цитата(Ромка15 @ 14 Mar 2015, 17:55 ) *
за гемор не знаю,но что клизма-штука вредная-это 100% а еще и ужасно неприятная biggrin.gif

ну анал приятней -))

: Людмайл 14 Mar 2015, 21:13

Цитата(ristontea @ 14 Mar 2015, 18:40 ) *
ну анал приятней -))



ребята, если все будут лечиться в домашних условиях вы останетесь без работы)))

Аллергические реакции, сопровождающиеся появлением прыщей и воспалений, могут вызываться аскаридами. Паразиты, попадая в кишечник, нарушают его слизистую оболочку. В результате это приводит к усилению выработки защитных клеток и аллергическим реакциям. Следствием такой реакции становятся не только нарушение нарушения работы легких и желудочно-кишечного тракта, но и прыщи. Аллергию могут спровоцировать также острицы, лямблии, кандиды, трихинеллы и другие паразиты. Все, «проживающие» внутри, способны «гулять» по организму и вызывать воспаление внутренних органов: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. При этом человек испытывает боли в двенадцатиперстной кишке, гастриты, язву желудка, панкреатит, снижение аппетита, метеоризм, колики и другие малоприятные ощущения. Все нарушения в работе этих органов неминуемо отражаются на коже. Поэтому паразиты и прыщи всегда живут рядом. Появляются высыпания на руках выше локтя, угри, изменяется цвет кожи, появляется пигментация, сухость и обезвоживание. Плотные узлы под кожей в области шеи, груди и живота могут возникать под воздействием паразита-парагонимоза. Эти образования не болезненны , и кожа над ними не изменена. Но если вовремя не обратить внимание на такие прыщи, последствия могут быть самыми плачевными. В результате своей жизнедеятельности паразиты выделяют в организм человека токсины. Поскольку работа внутренних органов (печени, кишечника) нарушена, то вывести яды они не в состоянии. И тогда им на помощь приходит наша кожа. Она старается удалить вредные вещества через поры. Так появляются воспаления и прыщи.
Поэтому и нужна очистка. Никто не говорит что клизмы нужно делать каждый день, достаточно недели и если делать все по методике придерживаясь особого питания все будет ок. В конце после очистки пропить бифидумбактерин, чтобы подселить полезные бактерии. Успехов!!!

: Людмайл 14 Mar 2015, 21:22

Цитата(Ромка15 @ 14 Mar 2015, 17:55 ) *
за гемор не знаю,но что клизма-штука вредная-это 100% а еще и ужасно неприятная biggrin.gif


все хаите, только курсы роа какие-то предлагают тут-высасывание бабла.

: Ромка15 14 Mar 2015, 21:41

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 21:13 ) *
ребята, если все будут лечиться в домашних условиях вы останетесь без работы)))

Аллергические реакции, сопровождающиеся появлением прыщей и воспалений, могут вызываться аскаридами. Паразиты, попадая в кишечник, нарушают его слизистую оболочку. В результате это приводит к усилению выработки защитных клеток и аллергическим реакциям. Следствием такой реакции становятся не только нарушение нарушения работы легких и желудочно-кишечного тракта, но и прыщи. Аллергию могут спровоцировать также острицы, лямблии, кандиды, трихинеллы и другие паразиты. Все, «проживающие» внутри, способны «гулять» по организму и вызывать воспаление внутренних органов: печени, желчного пузыря, поджелудочной железы. При этом человек испытывает боли в двенадцатиперстной кишке, гастриты, язву желудка, панкреатит, снижение аппетита, метеоризм, колики и другие малоприятные ощущения. Все нарушения в работе этих органов неминуемо отражаются на коже. Поэтому паразиты и прыщи всегда живут рядом. Появляются высыпания на руках выше локтя, угри, изменяется цвет кожи, появляется пигментация, сухость и обезвоживание. Плотные узлы под кожей в области шеи, груди и живота могут возникать под воздействием паразита-парагонимоза. Эти образования не болезненны , и кожа над ними не изменена. Но если вовремя не обратить внимание на такие прыщи, последствия могут быть самыми плачевными. В результате своей жизнедеятельности паразиты выделяют в организм человека токсины. Поскольку работа внутренних органов (печени, кишечника) нарушена, то вывести яды они не в состоянии. И тогда им на помощь приходит наша кожа. Она старается удалить вредные вещества через поры. Так появляются воспаления и прыщи.
Поэтому и нужна очистка. Никто не говорит что клизмы нужно делать каждый день, достаточно недели и если делать все по методике придерживаясь особого питания все будет ок. В конце после очистки пропить бифидумбактерин, чтобы подселить полезные бактерии. Успехов!!!

"выделяются токсины" huh.gif huh.gif huh.gif тоже свято в это верил когда-то,увы. biggrin.gif

Цитата(Людмайл @ 14 Mar 2015, 21:22 ) *
все хаите, только курсы роа какие-то предлагают тут-высасывание бабла.

"КАКИЕ-ТО КУРСЫ РОА" Ясно. не знаете,что такое роа-не говорите. вообще для начала откройте раздел роаккутана и почитайте реальные истории людей,которые вылечились роаккутаном и его аналогами.
Человек не вылечит себорею, излечив свой бедный жкт. успокойтесь)

: ristontea 14 Mar 2015, 21:57

Какие паразиты ? аскариды,лямлии ? бугагашечки только, это всё давно пройденый этап и наверно все сдавали эти анализы, и лечили этих червей даже если они и находились, БИфиворм ? Спасибо за Бифиформ 2 года назад его пил ефекта ноль, Ваш метод какой-то древний и бесполезный, ПРЯМ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ЧЕРВИВЫЕ ЛЮДИ СИДЯТ,ТЕПЕРЬ понятно я пью Роа и прыщей меньше стало может РОА ОТ ЧЕРВЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ?)))
лан шутки шутками, а так это беспантовый вариант

: Conquer 15 Mar 2015, 14:57

Цитата(ristontea @ 14 Mar 2015, 21:57 ) *
Какие паразиты ? аскариды,лямлии ? бугагашечки только, это всё давно пройденый этап и наверно все сдавали эти анализы, и лечили этих червей даже если они и находились, БИфиворм ? Спасибо за Бифиформ 2 года назад его пил ефекта ноль, Ваш метод какой-то древний и бесполезный, ПРЯМ ТУТ ВСЕ ТАКИЕ ЧЕРВИВЫЕ ЛЮДИ СИДЯТ,ТЕПЕРЬ понятно я пью Роа и прыщей меньше стало может РОА ОТ ЧЕРВЕЙ НА САМОМ ДЕЛЕ ?)))
лан шутки шутками, а так это беспантовый вариант

Нет, человек с юношеским максимализмом и отрицанием всего. Ты не прав. Роа лечит твои сальные железы, он лечит самую последднюю причину появления прыщей. Именно поэтому они уходят.
Но ведь можно лечить причину, которая например заставляет сальные железы вырабатывать сало, и у тебя тоже всё пройдёт. А можно изменить состав кожного сала как написали в первом посте диетой, и у тебя тоже всё пройдёт! Так что не нужно делать из РОА препарат с нимбом вместо инструкции, помочь можно и другими методами

: ristontea 15 Mar 2015, 15:03

Цитата(Conquer @ 15 Mar 2015, 14:57 ) *
Нет, человек с юношеским максимализмом и отрицанием всего. Ты не прав. Роа лечит твои сальные железы, он лечит самую последднюю причину появления прыщей. Именно поэтому они уходят.
Но ведь можно лечить причину, которая например заставляет сальные железы вырабатывать сало, и у тебя тоже всё пройдёт. А можно изменить состав кожного сала как написали в первом посте диетой, и у тебя тоже всё пройдёт! Так что не нужно делать из РОА препарат с нимбом вместо инструкции, помочь можно и другими методами

Хехе я только скажу ЛЯЛЯля, Это всё ЛЯЛЯЛЯ, ДИЕТА ?ляляля -)))) Я 5 месяцев сидел только на апелсинах, и чо то даже не прошло ? Гречке тоже сидел, и что ? результата ноль только хуже себе сделал, Мне то всё ровно, можешь не есть, а я буду есть всё под РОа и где реал результат виден... ПАТОМ НЕ ГОВОРИ что ты уже высох и тебя тошнит от гречки-))))))

: ristontea 15 Mar 2015, 15:09

Цитата(ristontea @ 15 Mar 2015, 15:03 ) *
Хехе я только скажу ЛЯЛЯля, Это всё ЛЯЛЯЛЯ, ДИЕТА ?ляляля -)))) Я 5 месяцев сидел только на апелсинах, и чо то даже не прошло ? Гречке тоже сидел, и что ? результата ноль только хуже себе сделал, Мне то всё ровно, можешь не есть, а я буду есть всё под РОа и где реал результат виден... ПАТОМ НЕ ГОВОРИ что ты уже высох и тебя тошнит от гречки-))))))

Просто хочу понять почему за слова только не кто не хочет отвечатЬ ?) ВОт я сказал, я СИДЕЛ НА ДИЕТЕ,а мне не помогло и милиардам людей не помогло... если бы врачи за это отвечали или тот кто советует такой, то я думаю они врятле бы такое советовали, А так можно слова в небо пустить инфа разнисёться, Даже если сюда пригласить друзей,знакомых и опублековать что если наложить себя фикалиями на лицо и вытерать по 3 раза в сутки своё лицо, и потвердят друзья дря приколы, кто-то на такую ерунду и клюнет -)))) потому что ответственость ни кто не несёт-)))
Ты мне обьясни теперь почему я сидел на диете и мне не помогло ? ты сам мне дал этот совет и это мой пройденый этап, просто хочу послушать как ты ответиш за свои такие действия ?))) ты меня лешал пол года гамбургеров и тд -)) и ради чего ?)))))) просто хочу посмиятся )))

: Ромка15 15 Mar 2015, 15:52

Цитата(Conquer @ 15 Mar 2015, 14:57 ) *
Нет, человек с юношеским максимализмом и отрицанием всего. Ты не прав. Роа лечит твои сальные железы, он лечит самую последднюю причину появления прыщей. Именно поэтому они уходят.
Но ведь можно лечить причину, которая например заставляет сальные железы вырабатывать сало, и у тебя тоже всё пройдёт. А можно изменить состав кожного сала как написали в первом посте диетой, и у тебя тоже всё пройдёт! Так что не нужно делать из РОА препарат с нимбом вместо инструкции, помочь можно и другими методами

БЕЗУГЛЕВОДКА снижает выработку кожного сала,ибо снижается выработка гормонов, но всё же не всем это помогает. каждый человек индивидуален. Кому-то мази помогают,кому то антибиотики,а кому-то и РОА не помогает.
А девушка несла чепуху про клизмы и доместос,которые уж точно не ПОВЛИЯЮТ НА АКНЕ.

: Людмайл 18 Mar 2015, 20:00

Цитата(Ромка15 @ 15 Mar 2015, 15:52 ) *
БЕЗУГЛЕВОДКА снижает выработку кожного сала,ибо снижается выработка гормонов, но всё же не всем это помогает. каждый человек индивидуален. Кому-то мази помогают,кому то антибиотики,а кому-то и РОА не помогает.
А девушка несла чепуху про клизмы и доместос,которые уж точно не ПОВЛИЯЮТ НА АКНЕ.




ну конечно, лучше РОА, чтобы заработать себе псориаз и посадить печень. Люди не введитесь-это все развод на бабло, только хуже будет. Прочитайте лучше отзывы на других сайтах http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3855105/



: Людмайл 18 Mar 2015, 20:00

Цитата(Ромка15 @ 15 Mar 2015, 15:52 ) *
БЕЗУГЛЕВОДКА снижает выработку кожного сала,ибо снижается выработка гормонов, но всё же не всем это помогает. каждый человек индивидуален. Кому-то мази помогают,кому то антибиотики,а кому-то и РОА не помогает.
А девушка несла чепуху про клизмы и доместос,которые уж точно не ПОВЛИЯЮТ НА АКНЕ.




ну конечно, лучше РОА, чтобы заработать себе псориаз и посадить печень. Люди не введитесь-это все развод на бабло, только хуже будет. Прочитайте лучше отзывы на других сайтах http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3855105/



: Ромка15 18 Mar 2015, 20:22

Цитата(Людмайл @ 18 Mar 2015, 20:00 ) *
ну конечно, лучше РОА, чтобы заработать себе псориаз и посадить печень. Люди не введитесь-это все развод на бабло, только хуже будет. Прочитайте лучше отзывы на других сайтах http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3855105/

Блин,да угомонись ты уже тут со своей клизмой и доместосом.
РОА пьют только при тяжелых стадиях,когда человеку не помогает ни одна терапия,когда человек хочет этого сам.
А тут бред несешь какой-то про разводняк. Никто не говорит,что РОА-идеальный препарат,но про псориаз-было слишком. Печень садят антибиотики. Печень вообще много чего садит(алкоголь,питание,окр. среда).
И пьется данный препарат под наблюдением врача и нужно раз в меся сдавать БАК.
Ты даже не изучила данный препарат,не открыла хотя бы раздел "Роаккутан и Акнекутан",а уже орешь про какую-то выкачку денег. Что за идиотизм? Где адекватность вообще?
Я пью Акнекутан месяц,результат потрясающий. Ничего мне еще так не помогало.

: Max2015 18 Mar 2015, 20:36

Фи, какие здесь бескультурные и нецивилизованные люди обитают. Клизмами, да еще с полынью лечатся biggrin.gif Если уж и чистить кишечник то только Шанк Пракшалана!

Реально эффект на лицо (видно невооруженным глазом влияние этой примерзкой процедуры на организм), правда связь этого дела с акне наверно у половины людей страдающих им не наблюдается. Иначеб все пилиб очищающий чаек, отказались от жареного/соленого/перченого и давноб вылечелись.

p/s http://www.woman.ru/ адский форум, только там вам объяснят как по быстрому залететь и щоб мужик содержал laugh.gif

p/s/s

Цитата(ristontea @ 14 Mar 2015, 16:52 ) *
А ЕСЛИ ТАМ ОТВАР РОМАШКИ КАКОЙНИТ то ваще можно Всплакнуть -))))


Ненаю, а мне травяные чаи оч нравятся. Хотя с лечением они никак не связаны конечно rolleyes.gif

: ristontea 18 Mar 2015, 20:41

Цитата(Людмайл @ 18 Mar 2015, 20:00 ) *
ну конечно, лучше РОА, чтобы заработать себе псориаз и посадить печень. Люди не введитесь-это все развод на бабло, только хуже будет. Прочитайте лучше отзывы на других сайтах http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3855105/

Тролль 99 лвла, инфа 100% -)))

: Katerinakaterina 22 May 2015, 23:16

Цитата(kiv091984 @ 12 Jan 2014, 20:35 ) *
Вообще с 15 лет стали высыпать прыщи...и притом так сильно, что к 16 годам , не было живого места на лице, были мелкие прыщи и были большие, которые оставили шрамы на щеках. С 16 лет лечил, испробовал все мази, даже мазь ям, лечили и в первом меде, и в мечникова, на антибиотиках сидел года 2, мезотерапию делали, чистки, пиллинги..фототерапию, иммунотерапию...да конечно улучшения были, особенно после курса сильных антибиотиков, но спустя 3-4 месяца...все снова. Сдавал кучу анализов, кровь, кал..трубку глотал, вообщем все прошел. Так вот в 24 года появился еще и себорейный дерматит на бровях и крыльях носа, ну просто атас. И тут я прихожу как то на медкоммисию водительскую, меня врач спрашивает, на что-нибудь жалуетесь..да я говорю все нормально...только вот кожа подводит, лечил где только можно, а все равно все возвращается, и он мне говорит...а ты на пищевую непереносимость проверялся...да я ему говорю.. ем все я, так особо аллергии нет на продукты, он говорит а ты сдай или говорит начни с питаться гипоаллергеной диетой, месяца 3-4 минимум и ты увидишь все уйдет. Ну я ему говорю, что дерматологи говорят, что еда особо не связана с прыщами, а он мне...ну смотри дело твое, но советую тебе сделать биорезонансную диагностику организма, попадание по пищевой непереносимости сто процентов.. И вот я ухожу от него, учитывая, что перепробывал все кроме роаккутана, решил попробовать, тем более никакую химию есть не надо. ищу где делают эту диагностику...нахожу...делаю...и мне выдает пищевые аллергены...рожь, пшеница, ячмень, овес, яйца, шоколад, молоко, орехи, красная рыба, мед.....ну я конечно почесал затылок и сел на диету...4 месяца...без кусочка хлеба, булочки, молочного, яиц...даже масла...я все убрал...и все с лица ушло!!!! ни себорейный дерматит, ни прыщи.....все напрочь!!!! меня это поразила..стал копаться, что за ерунда...самое интересное, что прибор показал..что самый сильный аллерген для меня "пшеница"...есть такая болезнь целиакия....так вот иду в медикогенетический центр к врачу...меня направляют сдать анализы на какой-то ген..и бац у меня находят этот ген. И говорят, что если бы вы раньше к нам пришли..вы бы не мучались с кожей......90% которые имеют серьезные проблемы с кожей...псориаз, себорея и так далее...имеет этот ген и убрав из еды глютен (т.е. пшеница, ячмень, овес, рожь) на диете все уходит. короче сейчас я ничего не пшеницу вообщем, молоко, яйца, красную рыбу ем, но осторожно..если вижу...что начинает подсыпать..неделю не ем...а так если в меру...то вроде нормально. Чистки иногда делаю. Вообщем вот такая история, будут вопросы пишите. Как мне потом объяснял врач...убрав из еды мучное, шоколад, копченое и прочее...меняется состав кожного сала. Так же есть продукты которые организм не воспринимает, они забивают организм токсинами, отсюда страдает иммунитет. Наверное многие замечали, что есть люди у которых тоже жирная и пористая кожа, но нет жутких высыпаний, у них сильный иммуниете и он мочит всех микробов на певерхности кожи, а у нас слабый и микробы жутко размножаются, поэтому антибиотики и дают эффект, но только когда принимаешь. Целиакия - это аутоиммуное заболевание, иммунитет жутко страдает, поэтому от сюда и все жуткие высыпания.
вообщем такая история...будут вопросы пишите...фотки своей кожи ниже приложу...там видны шрамы...ну чтоб все видели, что у меня были серьезные проблемы...а ни два прыщика

Где делал от эту диагностику ?

: viktorka 23 May 2015, 12:59

Цитата(ristontea @ 15 Mar 2015, 15:03 ) *
Хехе я только скажу ЛЯЛЯля, Это всё ЛЯЛЯЛЯ, ДИЕТА ?ляляля -)))) Я 5 месяцев сидел только на апелсинах, и чо то даже не прошло ? Гречке тоже сидел, и что ? результата ноль только хуже себе сделал, Мне то всё ровно, можешь не есть, а я буду есть всё под РОа и где реал результат виден... ПАТОМ НЕ ГОВОРИ что ты уже высох и тебя тошнит от гречки-))))))

Это звездец. Не могла мимо пройти. Если на одних апельсинах сидеть, или гречке, то конечно организму лучше не будет, а то еще и хуже.

: viktorka 23 May 2015, 14:09

Цитата(kiv091984 @ 15 Jan 2014, 19:22 ) *
Еды хватает, первые 4 месяца ел Рис, греча, пшено, картошка, с овощами сложнее, надо покупать те которые не напичканы антибиотиками и прочей дрянью, то же касается рыбы, я ел огурца, всю зелень, капуста, помидоры вначале лучше убрать. Мясо не ем вообще и не ел. Из рыбы только белые сорта рыбы. Судак и так далее. Никакой красной рыбы, вся выращенная на фермах, никаких креветок, кальмаров и прочее. Грибы тоже убрать. Яйца, молоко, творог в течении 3 месяцев тоже убрать, также весь хлеб, булочки, макароны, овсянку, рожь, ячмень, маннка, перловка убрать на 3 -4 месяца. Само собой шоколад, орехи, мед, какао, соя сразу убрать. После 3-4 месяцев, когда с лицом все наладиться, можно эксперементировать с едой, сейчас я ем молочку, творог, яйца, красную рыбу, надо смотреть по состоянию. Вообщем потом в течении еще 3-4 месяцев можно четко понять, что есть можно, а что нет.

Вообщем 3-4 месяца ни так и сложно, я голодным не был, всегда было где поесть и что поесть. Просто мы привыкли к определенному образу питанию и думаем, что если уберем часть продуктов, то все жизни не будет.

Хороший подход. На мою схему похоже, только морепродукты и овсянку не исключала, а наоборот ела каждое утро на воде без сахара.Во время еды принимала порошок расторопши по чайной ложке 3 раза в день. Натощак вначале пила воду с лимоном и медом, через 20 минут завтрак. Днем могла себе позволить салат с овощей, картошку вареную, мясо нежирное. Бульон с курицы.Желательно , чтобы пища была как можно чище. ( не пить во время еды и после хотя бы 40 минут)У меня через 1,5 - 2 месяца все ушло и я стала включать остальные продукты по минимому.
Черный чай, кофе, соки пакетированные, газировку, фаст фуд, конфеты разнообразные, жвачки, не ем и не пью до сих пор. Остальные нормальные продукты давно ем.

: Shall 25 May 2015, 09:14

Ребят, а кто-нибудь может внятно сказать, где в Москве делают такую диагностику? Честно говоря, искала-искала в Сети, нашла разные отзывы - кажется, что какая-то разводка. В нормальных клиниках вроде бы ничего подобного не делают даже. Как выглядит процедура, как официально называется? Вариаций тестов на некую "пищевую непереносимость" множество, цены иногда зашкаливают. В общем, хотелось бы большей конкретики именно по поводу процедуры. Кто-нибудь, подскажите.

: Счастливаямама 7 Jul 2015, 20:42

очень сложно придерживаться такого питания. у меня семья и готовить для себя отдельно нереально) нужно узнать где у нас такие анализы делают...

: ivnive 25 Aug 2015, 07:06

интересно почему у автора проблемы с кожей начались с 15 лет? я так понял если это генетическое заболевание то оно должно уже наблюдаться в раннем возрасте!

: JustRascal 28 Aug 2015, 08:40

Цитата(ivnive @ 25 Aug 2015, 07:06 ) *
интересно почему у автора проблемы с кожей начались с 15 лет? я так понял если это генетическое заболевание то оно должно уже наблюдаться в раннем возрасте!

Болячки все обостряются в переходном возрасте, у меня в этом периоде жуть как болел желудок, прошло время, боль прошла сама собой.

: Анна412 3 Nov 2015, 20:11

Мне врач посоветовал придерживаться гипохолестериновой диеты, собираю силу воли в кулак

: Emelian 5 Nov 2015, 21:35

Анализ на целиакею отрицателен, вернее два сдавал. Что касается еды, отказался пару месяцев назад от колбас и того подобного, жив здоров. Прыщи, правда, не прошли, но общее самочувствие лучше.

: MalenkayaBeyba 27 Jan 2016, 17:15

wink.gif biggrin.gif ИСТОРИЯ МОЕГО ИСЦЕЛЕНИЯ! Мучилась с акне, как и большинство, лет с 12-13. Даааавно на этом форуме. Всегда была папуло-пустулезная форма, среднетяжелое течение. Кожа жирная, поры широкие. Постакне нет. Пробовала антибиотики местно, внутрь, мазы, болтушки, витамины, дифферин с базироном (кстати, неплохой эффект, но не излечение, я сидела на них годами), авене, ля рош позе, кристина и бла бла бла бла... Контрацептивы оральные - нет. Была в разных квд, была в нии дерматологии.... все с переменным успехом.
КОРОЧЕ. Когда я желанно забеременела, в первом триместре все было ойойой..без слез не взглянешь. А мазать ничем действенным нельзя. Но потом лицо постепенно очистилось само, к родам я была красотка, кормила грудью до 1,5 лет - все равно красотка, потом кормление закончилось и....НЕТ, девчонки, НЕТ, ничего не вернулось!!! Кожа все равно практически идеальная! Поры, конечно, не сузятся до минимума)))) но мне и не надо! Высыпаний нет или один малюююсенький прыщ за пару дней до менструации. И то редко! Не кормлю уже полгода, пользуюсь только увлажняющим кремом ля рош позе. И все, клянусь! Раньше не было и дня без нового прыща, а теперь я спокойно могу утром перед мужем ходить без косметики, с радостью смотрю на свое отражение и трачу на макияж не более 15 минут. Из коррекции тоном- только пудра на лицо и стик на крылья носа. Раньше кожа была супержирная, особенно из-за травли лекарствами, а теперь жирность снизилась в разы! В общем моя дочка меня спасла. Что будет дальше, при след.беременностях, я предугадывать не решаюсь, но пока результат на лицо. Теперь если и высыпет, то только грудь, т.к. от нервов люблю сковырнуть грязными руками что-нибудь там. Как только оставляю в покое - проходит само.
Много читала тут, что все возвращается с новой силой после отмены кормления грудью, я очень боялась этого. Но КОНКРЕТНО в моем случае этого не произошло. П.С. отменяла я грудные кормления очень постепенно и мягко- в течение полугода. Кстати, я большая сластена, особенно в плане шоколада. Рост 170, вес 55.
Всем удачи, девчули! Я не призываю ни в коем случае резко беременеть, это просто глупо. Детей не для этого делают, конечно. Я просто рассказала вам мою историю выздоровления. Я всем сердцем с вами! А парням желаю вдвойне удачи и успешного завершения поиска грамотного дерматолога. rolleyes.gif

: Rich00 31 Jan 2016, 01:14

Проверьте зубы, была киста на одном из них, мучалась 15 лет с лицом. Выяснилось абсолютно случайно, после удаления зуба-лицо чистое. А до этого перепробовала всю косметику, прошла всех врачей!!!!

: tvch94 5 Feb 2016, 16:01

Мучаюсь с прыщиками уже пол года, стараюсь гадость всякую не есть, а сидеть на ПП. Но вот как что то съедаю на следующий день появляется прыщик. От какого продукта не пойду. Хочу сделать тест на пищевую непереносимость, чтобы уже исключить все свои гипотезы от чего они у меня

: lundilundi 15 Aug 2016, 19:36

Тесты на аллергенность и непереносимость (это разные подвиды Ig - иммуноглобулинов) не всегда дают точный результат, а во многих случаях вообще не имеют информативности, к сожалению. Скарификационные кожные пробы тоже, бывает, промахиваются.
Надёжнее "провокационного" теста всё равно пока ничего нет. Но жрать пригоршню орехов, зная, что у тебя на них реакция, страшновато)) Пусть и под надзором врача с эпинефрином).

: AlexVent 10 Apr 2017, 16:16

Анализы на целиакию..

Цитата
Антиглиадиновые антитела присутствуют у большинства больных целиакией.
Антитела класса IgА более специфичны, чем антитела класса IgG, однако комбинированное исследование на специфические IgА и IgG против глиадина может быть более эффективно. Лица с первичной недостаточностью синтеза IgA (первичный селективный иммунодецифит IgA) предрасположены к развитию целиакии, но вследствие дефицита выработки IgA серологические маркеры, которые относятся к иммуноглобулинам класса IgA, у них оказываются ложноотрицательными. При низкой концентрации IgA сыворотки крови (менее 0,2 г/л) обследование должно включать, по крайней мере, один тест для выявления специфических аутоантител класса IgG. Антитела к деамидированным пептидам глиадина класса IgG должны использоваться для диагностики целиакии у лиц с селективным дефицитом синтеза IgA совместно с выявлением антител к тканевой трансглутаминазе класса IgG.

Серологическое тестирование полезно в качестве предварительного скринингового обследования при клинических подозрениях на целиакию и решении вопроса о проведении биопсии для подтверждения диагноза.
Тесты первого поколения для выявления антител к глиадину (нативному) в настоящее время не рекомендованы для клинического применения в скрининге целиакии. Тесты нового поколения (определение антител к деамидированным пептидам глиадина) значительно чувствительнее и специфичнее. Хотя исследование антител к деамидированному глиадину при диагностике целиакии по характеристикам несколько уступает тестам выявления антител к трансглутаминазе и эндомизию, но их использование рекомендовано в качестве дополнительных лабораторных.
Мониторинг антител может использоваться для оценки соблюдения диеты. При переходе на свободную от глютена диету концентрация антиглиадиновых IgА антител снижается до уровня ниже порогового за период от 2 до 6 месяцев, в то время как IgG антитела сохраняются более года. Отклонение от диеты вызывает более заметное повышение концентрации IgА антител, чем IgG.
Цитата
Представления о распространённости целиакии изменились, когда в 1980-е годы для её диагностики стали применять серологические методы. Сначала они основывались на определении антиглиадиновых антител (АГА) в IgG, IgM и IgA. Этот метод использовали для выявления целиакии в группах с высоким риском болезни, в общей популяции населения. Они недорогие, имеют достаточно высокую чувствительность, но не могут считаться полностью специфичными для целиакии. Поэтому, всем лицам с повышенным титром АГА проводят биопсию — результаты которой позволяют выявлять у некоторых из них целиакию. Вскоре появились более специфические и чувствительные способы, основанные на определении антител к ретикулину и эндомизию — тканям слизистой оболочки тонкой кишки. Например, тест с IgA эндомизиальными антителами (ЭMA) — очень чувствительный (93—98 %) и специфический (99—100 %). Однако он не нашёл широкого применения, из-за сложности получения материала, содержащего эндомизий (от приматов). Поэтому — идентифицирована тканевая трансглютаминаза (ТТГ) — основной антиген эндомизия. Тест с ТТГ имеет чувствительность 95—98 % и специфичность 94—95 %, которые сравнимы со стандартным ЭMA-тестом. Для теста с ТТГ — используется ТТГ-антиген (получаемый у морской свинки). Тесты с ЭМА и ТТГ считаются строго специфичными для целиакии, но окончательный диагноз болезни, учитывая необходимость пожизненного соблюдения аглютеновой диеты, должен быть обязательно подтверждён гистологическим исследованием слизистой оболочки тонкой кишки.

Кароче, чё хочу сказать. Вот тесты,которые как правило дают точную картину:
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgG (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgG).
• Антитела к деамидированным пептидам глиадина, IgA (Deamidated Gliadin Peptide (DGP) Antibodies, IgA).
• Антитела к ретикулину IgA и IgG
• Иммуноглобулины класса A (IgA)
• Антитела класса IgА к тканевой трансглютаминазе
• Антитела класса IgG к тканевой трансглютаминазе (anti- tissue transglutaminase IgG, tTG IgG)
• Антитела к эндомизию, IgA (Anti-Endomysial Antibodies, EMA, IgA)

Эндоскопия с биопсией тонкого кишечника, какбэ, последний гвоздь в исследования, если понадобится

: Maktubmaktub 30 Aug 2018, 13:41

Привет всем. Давненько я не заходила на этот сайт. За это время мне удалось изучить много информации о лечении и причинах акне. И я нашла золотую жилу! Что если я скажу тебе, что поменяв питание, ты сделаешь 80% работы, которая поможет тебе очистить кожу? Просто попробуй! Итак, для начала убери из рациона вот эти 5 продуктов: Сахар, Дрожжи, Уксус, Мука 1го сорта, Твердые сыры. Теперь давайте начнем снабжать наше пищеварение правильной едой, такой как: квашеная капуста (без соли), зелень, свежие овощи, лен (можно делать кашу, кисель), свежие фрукты (желательно до 10 часов утра), чеснок и лук (лучшее время-вечер, до 6 часов). Также желательно не кушать после 6 и перейти на веганское питание (без животных продуктов). Удачи, мой друг! Это те знания, которые сыграли для меня решающую роль.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)