Акне-форум. Вместе против прыщей _ Стратегия и тактика _ УБ и набор мышечной массы.

: ferry1 13 Aug 2012, 19:19

Лично у меня до того, как в тренажерку записался, было несколько прыщиков на лице, с которыми я вот уже больше двух лет с легкостью справлялся зинеритом. Бывало даже лицо неделями практически чистым держалось. Бывали небольшие интервальный обострения летом, но уже осенью все на нет сходило практически. Но вот я записался в тренажерку и начался дикий ахтунг, себорея жуть просто и каждый день 1-2 прыща стабильно выскакивают, жуть просто. Мне кажется, что это из-за тренажерки. Качаются мышцы -> повышается уровень тестестерона -> обостряется УБ. Возможно, я и не прав, но это единственная, пока что не проверенная мною теория, конкретно в моем случае.

: AlexSp 13 Aug 2012, 23:41

Цитата(ferry1 @ 13 Aug 2012, 20:19 ) *
Лично у меня до того, как в тренажерку записался, было несколько прыщиков на лице, с которыми я вот уже больше двух лет с легкостью справлялся зинеритом. Бывало даже лицо неделями практически чистым держалось. Бывали небольшие интервальный обострения летом, но уже осенью все на нет сходило практически. Но вот я записался в тренажерку и начался дикий ахтунг, себорея жуть просто и каждый день 1-2 прыща стабильно выскакивают, жуть просто. Мне кажется, что это из-за тренажерки. Качаются мышцы -> повышается уровень тестестерона -> обостряется УБ. Возможно, я и не прав, но это единственная, пока что не проверенная мною теория, конкретно в моем случае.


Могут появиться прыщи, если на курсе стероидов. А без них, не способны никакие тренировки стать причиной акне. Даже фактор обострения из этих физ.нагрузок плоховатый, тестастерон в крови у человека от набора мышечной массы не настолько сильно подскакиевает.

Насчёт зинерита - аж плакать хочется, что до сих пор это поганое средство кто-то использует sad.gif - реклама работает что уж сказать smile.gif
Прочти тему про зинерит http://www.ugrei.net/forum/Zinerit-t46.html&st=1200 и "уау - 90% отзывов о том, что "сначала помогало, потом перестало помогать" и ещё процентам 10 - не помогло совсем. И помоему ты очередное пополнение тех 90%.

Курс роа тебе в помощь smile.gif и не надо будет пытаться угодить коже, создавая малоэффективные теории.

: ferry1 14 Aug 2012, 00:21

Цитата(AlexSp @ 13 Aug 2012, 23:41 ) *
Могут появиться прыщи, если на курсе стероидов. А без них, не способны никакие тренировки стать причиной акне. Даже фактор обострения из этих физ.нагрузок плоховатый, тестастерон в крови у человека от набора мышечной массы не настолько сильно подскакиевает.

Насчёт зинерита - аж плакать хочется, что до сих пор это поганое средство кто-то использует sad.gif - реклама работает что уж сказать smile.gif
Прочти тему про зинерит http://www.ugrei.net/forum/Zinerit-t46.html&st=1200 и "уау - 90% отзывов о том, что "сначала помогало, потом перестало помогать" и ещё процентам 10 - не помогло совсем. И помоему ты очередное пополнение тех 90%.

Курс роа тебе в помощь smile.gif и не надо будет пытаться угодить коже, создавая малоэффективные теории.


Я бы с радостью перешел на что-нибудь другое, но у нас в городе кроме зинерита и сомнительной косметики ничего нету) Вот сейчас всерьез подумываю об роа, подожду только окончания лета, если изменений не будет, то заказывать придется. Ну а мнение остальных нестероидных качков все-таки хотелось бы услышать.

: isuha 19 Aug 2012, 18:20

Тяжелые физические нагрузки это стресс для организма, идет выброс кортизола, который разрушает мышечную ткань, также является одним из факторов обострения акне. Поэтому трениться надо жестко и коротко, не больше 45 минут, а то некоторые по 1,5-2 часа треняться, а потом нихрена не набирают и перетренеровываются. Конечно же исключением является принятие различных фарм препаратов, которые и кортизол подавляют и увеличивают мышечную массу.

: 1a2a3a 19 Sep 2012, 22:39

да у всех так из-за пота + из-за большого количества потребляемой еды, как только перестаешь МНОГО жрать и ходить в зал всё проходит . От фармы высыпания обычно после курса,на курсе как раз таки обычно не прыщика, ну и чтобы не вылезало ничего после пачку роа и усё

: trusted 10 Nov 2012, 01:30

Думаю тоже важно когда качаться не перенапрягать себя

: peperoni 21 Nov 2012, 00:01

Долго мазался всем подряд, лицо практически отчистил.
Начал заниматься в тренажерке и пить протеин (лактомин), протеин размешиваю в молоке. Сейчас лицо хорошо обсыпано, виню молоко (пью протеин 3 раза в день (утром, днем || вечером, перед сном), 1 коктейль - 30грм протеина на 200мл молока).
Кто нибудь наблюдал прямую связь между уб и молоком или физ. нагрузками?

: enli 29 Dec 2012, 16:50

мешай с водой или с соком!

: Артемия 2 Mar 2013, 20:08

У меня обострения (правда, очень лёгкие - ттт) начинаются, если я ем одни только белковые продукты без сложных углеводов. Если добавляю сложные углеводы, всё проходит (ттт). От самой качалки ничего не зависит - потею сильно, но он на это у меня не влияет (ттт). Хожу в тренажёрку 3 раза в неделю плюс 1 раз в неделю йога или стрейчинг.

: Rasdva 16 Mar 2013, 18:49

Цитата(peperoni @ 20 Nov 2012, 23:01 ) *
Долго мазался всем подряд, лицо практически отчистил.
Начал заниматься в тренажерке и пить протеин (лактомин), протеин размешиваю в молоке. Сейчас лицо хорошо обсыпано, виню молоко (пью протеин 3 раза в день (утром, днем || вечером, перед сном), 1 коктейль - 30грм протеина на 200мл молока).
Кто нибудь наблюдал прямую связь между уб и молоком или физ. нагрузками?

Пробуй прот с водой

: Volodik 29 Aug 2013, 23:33

Средняя степень
Употребляю почти весь спектр спортивного питания. От протеина до тесто.бустеров, включая предтренировачные комлпексы, все виды аминокислот (глутамин, аргинин, карнитин и прочие и высококаллорийные гейнеры. Хуже от приема не становится, лучше от полной отмены не становится.
Анаболические стероиды пока не ставил, но видимо будет зависить какой преп ставить...от высокоандрогенного (метан, пропианат, суст) скорее всего у любого лицо будет в мясе, от низко (оксандролон, винстрол) - ничего не будет

Делаем вывод - все индивидуально

: Лерка 27 Oct 2013, 21:01

Часто спортсмены страдают от прыщей. Усиленные тренировки,выделение кожного сала. Обратите вообще внимание..трогаете ли вы лицо руками во время тренировки..может даже случайно...микробы+пот...вот вам и прыщи. Я однажды пришла в зал заниматься в майке. Никогда у меня не было прыщей на спине. На след день были жуткие высыпания. И это не смотря на то,что я естественно слежу за гигиеной. Но,видимо, за это время инфекция в коже успевает как-то посилиться там. На тренажерах до меня занимались там,извините, разные потные мужики..а вот,как у них с гигиеной-это вопрос...

: Лерка 27 Oct 2013, 21:15

Согласна с Володиком. Может так же и от пропорций зависеть. Переизбыток спорт питания..и вот организм жалуется из вне вам кричит прыщами.

: Russian 23 Nov 2013, 22:10

Молоко пил по 2 литра ежедневно где-то год.
Ухудшений УБ не заметил.
Месяц назад полностью отказался.
Улучшений УБ пока тоже нет.

: Sgesergey 14 Jan 2014, 06:13

У меня не как не влияло, но у каждого разная физиология

: xaputo 24 Mar 2014, 14:59

не то, чтобы сильно влияло, но состояние кожи точно ухудшалось

: nerazzuri 20 May 2014, 19:01

тоже начал заниматься в качалке, ухудшения вроде нет, все как было, так и осталось

: PetrLom 27 May 2014, 22:41

Уже как 6 лет начали выскакивать прыщи, а в тренажерку хожу чуть больше 4 лет. Закономерности увеличения количества прыщей от тренировок в тренажерном зале не заметил. Высыпания все время происходили в хаотичном количестве и разных местах. Все перепробовал, помог только Акнекутан.

: clockwerk 10 Sep 2014, 18:08

Цитата(PetrLom @ 27 May 2014, 23:41 ) *
Уже как 6 лет начали выскакивать прыщи, а в тренажерку хожу чуть больше 4 лет. Закономерности увеличения количества прыщей от тренировок в тренажерном зале не заметил. Высыпания все время происходили в хаотичном количестве и разных местах. Все перепробовал, помог только Акнекутан.



Если Вы ничего не употребляете, то спорт только помогает убрать прыщи ( гормональные ), потому что спорт снижает активность тестостерона.

: Yappi 14 Sep 2014, 12:51

Цитата(ferry1 @ 13 Aug 2012, 19:19 ) *
Лично у меня до того, как в тренажерку записался, было несколько прыщиков на лице, с которыми я вот уже больше двух лет с легкостью справлялся зинеритом. Бывало даже лицо неделями практически чистым держалось. Бывали небольшие интервальный обострения летом, но уже осенью все на нет сходило практически. Но вот я записался в тренажерку и начался дикий ахтунг, себорея жуть просто и каждый день 1-2 прыща стабильно выскакивают, жуть просто. Мне кажется, что это из-за тренажерки. Качаются мышцы -> повышается уровень тестестерона -> обостряется УБ. Возможно, я и не прав, но это единственная, пока что не проверенная мною теория, конкретно в моем случае.

У меня была явное обострение из за качалки. А еще и после базових упражнений (присед,становая,жим) которые оооочень сильно поднимают тесто. До качалки выскакивали небольшие красные прыщи,и не то чтобы часто. Но после нескольких недель в зале заметил что начало обсыпать большими подкожниками не по детски. Как только бросил кожа стала намного чище.
Обидно конечно, что после сбросил где то 7-8кг. dry.gif

: clockwerk 14 Sep 2014, 13:37

Цитата(Yappi @ 14 Sep 2014, 13:51 ) *
У меня была явное обострение из за качалки. А еще и после базових упражнений (присед,становая,жим) которые оооочень сильно поднимают тесто. До качалки выскакивали небольшие красные прыщи,и не то чтобы часто. Но после нескольких недель в зале заметил что начало обсыпать большими подкожниками не по детски. Как только бросил кожа стала намного чище.
Обидно конечно, что после сбросил где то 7-8кг. dry.gif



А вы для кача ничего не употребляли внутрь?

: Yappi 14 Sep 2014, 19:29

Цитата(clockwerk @ 14 Sep 2014, 13:37 ) *
А вы для кача ничего не употребляли внутрь?

АС не принимал. Правда пил гейнер, но даже после отмены гейнера прыщи выскакивали как ни в чем не бывало.

: clockwerk 14 Sep 2014, 21:12

Цитата(Yappi @ 14 Sep 2014, 20:29 ) *
АС не принимал. Правда пил гейнер, но даже после отмены гейнера прыщи выскакивали как ни в чем не бывало.



Любые занятия в тренажерке вызывали появление прыщей или же определенные?

: Yappi 14 Sep 2014, 23:13

Цитата(clockwerk @ 14 Sep 2014, 21:12 ) *
Любые занятия в тренажерке вызывали появление прыщей или же определенные?

У меня всегда занятия в качалке состоялись из тяжелых базовых упражнений, так как цель была набрать массу. Возможно изолирование упражнение не так сильно поднимают уровень тесто, но все равно поднимают.

: clockwerk 15 Sep 2014, 05:57

Цитата(Yappi @ 15 Sep 2014, 00:13 ) *
У меня всегда занятия в качалке состоялись из тяжелых базовых упражнений, так как цель была набрать массу. Возможно изолирование упражнение не так сильно поднимают уровень тесто, но все равно поднимают.


А мне говорили, что наоборот, занятия спортом помогают снизить активность тестостерона, поэтому ввиду занятий спортом, как правило, появляется меньше прыщей. mellow.gif

: Yappi 15 Sep 2014, 14:13

Цитата(clockwerk @ 15 Sep 2014, 05:57 ) *
А мне говорили, что наоборот, занятия спортом помогают снизить активность тестостерона, поэтому ввиду занятий спортом, как правило, появляется меньше прыщей. mellow.gif

да, но есть тренировки анаэроного типа (качалка,пауерлифтинг,тяжелая атл) - они повышают тесто
а тренировки аэробного типа (аеробика,бег,велик,бокс,мма и вообщем то все боевые искусства) - наоборот понижают. И чем сильнее аеробная нагрузка, тем ниже тесто

: Alex2311 18 Nov 2014, 01:19

Бросил качалку - стало больше прыщей. все же спорт - универсальное лекарство)

: zabavyradi 22 Nov 2014, 11:51

из за сильного стресса на трене скорее всего появляется. например, когда тяжело поприседаешь.

: soros26 3 Jan 2015, 12:40

Цитата(zabavyradi @ 22 Nov 2014, 15:51 ) *
из за сильного стресса на трене скорее всего появляется. например, когда тяжело поприседаешь.

а также из-за того что сильно потеешь. Активнее работают сальные железы->больше жратвы бактериям, больше прыщей.

: MuscleModel 26 Mar 2015, 00:37

Цитата(Volodik @ 29 Aug 2013, 23:33 ) *
Средняя степень
Употребляю почти весь спектр спортивного питания. От протеина до тесто.бустеров, включая предтренировачные комлпексы, все виды аминокислот (глутамин, аргинин, карнитин и прочие и высококаллорийные гейнеры. Хуже от приема не становится, лучше от полной отмены не становится.
Анаболические стероиды пока не ставил, но видимо будет зависить какой преп ставить...от высокоандрогенного (метан, пропианат, суст) скорее всего у любого лицо будет в мясе, от низко (оксандролон, винстрол) - ничего не будет

Делаем вывод - все индивидуально

хочется посмотреть как ты наберешь с винстрола соло laugh.gif ,имхо для набора юзать низкоандрогенные витаминки глупо, т.к. нарушается баланс эстрадиола и тестостерона, а твой прогресс очень-очень зависит от этого баланса, а на "жоских" препах этот баланс сохраняется, за счет ароматизации.
Вообще если не собираешься выступать, то тебе не нужны ас, я видел ребят которых после курса засыпало прыщами, так что мама не горюй laugh.gif, чисто для себя поюзай гормончик роста, и здоровье поправишь, и поднакачаешься, он, кстати против прыщей некоторым немного помогает

: MuscleModel 26 Mar 2015, 00:44

а по себе могу сказать что я и на этом форуме сижу только из-за качалки. до нее было почти чистое лицо, но когда начал заниматься началась жесть. мне кажется это из-за повышения теста и калорийности питания.
насчет питания тут многие спорят, говорят, мол, не влияет оно. мне кажется оно- не главная причина, но дает свой вклад в угри)
собираюсь готовится на осень, а юзать стероиды страшно, как уже писал выше, видел парней с идеальным лицом, которых после приема гормональных препаратов засыпало по самые уши.

: Lendon 6 Apr 2015, 01:55

У меня так-же тренировки в тренажерке ухудшают состояние лица.
Для набора массы нужно повышать калорийность, я стараюсь разбивать пищу на очень маленькие порции, чтобы небыло скачков сахара в крови, но не помогает. По всей видимости причина не в еде.

Кстати гейнеры не советую кушать, они в большинстве своем в основе состоят из мальтодекстрина, который имеет очень высокий ГИ.

Но я нашел рецепт как сделать самому гейнер небольшим ГИ, который не будет вызывать скачки сахара. Если кому интересно могу выложить.

: Alexandr93 28 Apr 2015, 11:22

Профессионально занимаюсь спортом, принимаю ААС, угри появляются только на спине, на лице вылечил год назад

: рокнрольщик 19 Jul 2015, 18:04

По-моему, если не жрать много простых углеводов и не принимать АС все будет нормально. У меня наоборот после тренировок улучшается состояние кожи. Главное не трогать лицо и после тренировки сразу принять душ, а не потным домой возвращаться) Спортивное питание тоже может влиять, пил сывороточный протеин, начались небольшие проблемы с пищеварительной системой, потому что лактоза полностью не усваивалась. И это отразилось на лице. Молоко тоже плохо влияет. Заменил на кефир и творог. Сейчас обхожусь без спортпита, протеин и гейнер можно заменять обычной едой. Принимаю только иногда витамины и креатин.

: Ликуся 3 Jan 2016, 19:27

девушка, 28 лет. мучаюсь с кожей уже полтора года (до этого изредка беспокоили единичные высыпания, которые всегда залечивались Зинеритом за пару недель, и на общем виде лица не отражались). при этом 2 года назад начала ходить в зал - сначала 2 раза в неделю, потом 3... разумеется, интенсивность тренировок и веса тоже постепенно прибавлялись.

недавно у меня стали возникать подозрения, что именно зал является одним из провоцирующих воспаления факторов. случилось это тогда, когда из-за накрывшей меня депрессии я (впервые за 2 года!) неделю пропускала тренировки просто потому, что не хотелось... из этих 7 дней дня 3-4 я лечила старые воспаления, а остаток недели ходила только со шрамиками. потом душа попросила трени, я хорошенько влупила базу и кое-что из изоляции, т.к. после недели перерыва и мышцы отдохнули, и совесть глодала. выползла из зала еле живая и очень довольная. в итоге - на следующий же день меня обсыпало.

научного объяснения этому не нахожу. в статьях пишут, что у женщин тестостерон даже падает после силовых, в отличии от мужчин.

при этом за гигиеной я очень слежу, ношу чистое полотенце подстилать под себя, лицо не трогаю грязными руками и стараюсь не ложиться на лавки и т.д..

сейчас симуляю зал уже 2 недели (о ужас!), чувствую себя обрюзгшей и толстеющей на новогодней хавке, но новых высыпаний за это время было буквально 2 штуки... вот и думай тут - случайность или взаимосвязь??

я очень люблю фитнес, за два года страстного секса со штангой и гантелями я неплохо подкачала рельеф на животе и даже на дрыщавых ручках и плечиках, избавилась от болей в спине за счёт развившегося мышечного корсета, да и просто полюбила такое времяпровождение (ведь хорошая становая или присед - это ещё и антистресс), но ходить с изуродованным лицом для меня - не вариант.

: Ликуся 16 Jan 2016, 20:41

апдейт.

не хожу на трени без малого месяц (о ужас!)

сначала действительно казалось, что помогает. время вокруг новогодних каникул (примерно с 25дек по 10 янв) прошло чудесно, раз в несколько дней выскакивало по 1-2 небольших прыща, но в целом лицо начало заживать. из всей физ. активности оставила немного йоги (2-3 раза в неделю по полчасика, чтобы разминать спину и тело в целом) и иногда каток.

но... видать, не судьба! в понедельник 11го вышла на работу. слегка подсыпало на лице. расстроилась, т.к. думала, что иду на поправку наконец (еще и к очередному врачу сходила, поход расстроил). во вторник подсыпало уже мощнее. в среду-четверг на лице творилась уже полная *опа, простите. к пятнице на моём фейсе красовалось уже 7 большущих краснючих прыщей.

вывод - меня и без тренировок эффективно обсыпает sad.gif

уже подумываю вернуться в зал через пару деньков, когда большие болючие шишки начнут подсыхать (а то дрыщаю день ото дня) ... но всё ж страшно, что после трени может обсыпать еще сильнее... не знаю уже, что и думать.

лишь один плюс в произошедшем: я убеждена, что моё акне - гормональное. стресс - кортизол (ну или пролактин) - прыщи.

: krylovdmk 31 Jan 2016, 20:25

Занимался около года, по моим ощущениям, тренировки не влияют на уб

: Ликуся 30 Jun 2016, 08:44

5 месяцев как принимаю роа.

жму, тяну, качаю всё подряд, в зале сейчас полный ад (ибо лето, а кондёра у нас нет sad.gif )
выползаю с тренек вся мокрая, особенно лицо - по щекам течет, с носа капает.
и ни одного прыщика, ни одного!

*правда, роа всё-таки влияет на суставы и т.д., стала чаще ощущать щиколотки, изредка спину и коленки

: servo88 6 Aug 2016, 02:37

Цитата(Ликуся @ 30 Jun 2016, 08:44 ) *
5 месяцев как принимаю роа.

жму, тяну, качаю всё подряд, в зале сейчас полный ад (ибо лето, а кондёра у нас нет sad.gif )
выползаю с тренек вся мокрая, особенно лицо - по щекам течет, с носа капает.
и ни одного прыщика, ни одного!

*правда, роа всё-таки влияет на суставы и т.д., стала чаще ощущать щиколотки, изредка спину и коленки

Суставы не трещат ?
Тоже уже подумывал, но боюсь, как бы из за побочек зал приостановить не пришлось.

: HardWorkMan 6 Nov 2016, 21:49

Много УГ(любой гликемический индекс) = прыщи.
Правильнее так:
125 грамм(Уг) и больше. И уже пища для прыщей.

: Alexxdhfdr 18 Jun 2017, 09:13

При качалке надо много кушать и если есть что попало (жиры и всякую фигню) тогда засыпет. Также, по опыту, прыщи провоцируют продукты и добавки стимулирующие выработку тестестерона (к примеру чеснок). Про стероиды промолчу))

: MrLex 18 Feb 2018, 00:15

Видимо, здесь все индивидуально. Занимаюсь спортом усиленно три года, никаких высыпаний. Бывает редко, ито из-за пота. Питаюсь правильно (не ем жирной, жаренной пищи, если только по праздникам), и все ок. Спортом занимаюсь дома: турник, гантели, велотренажер, беговая — все это заменяет мне спортзал (зачем переплачивать?)

: D13 23 Mar 2018, 12:08

Цитата(MrLex @ 18 Feb 2018, 00:15 ) *
Видимо, здесь все индивидуально. Занимаюсь спортом усиленно три года, никаких высыпаний. Бывает редко, ито из-за пота. Питаюсь правильно (не ем жирной, жаренной пищи, если только по праздникам), и все ок. Спортом занимаюсь дома: турник, гантели, велотренажер, беговая — все это заменяет мне спортзал (зачем переплачивать?)

Ну наверное потому что основа всех основ для прокачки мышц это штанга и всевозможные блоки. А на турнике ты мышечную массу не наберешь, проверенно.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)