Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Кому назначали антибиотики?

: Skater 15 Oct 2006, 23:44

Сегодня отец с Турции привез такой препарат. Говорит жутко дорогущий, но там ни слова по Русски. biggrin.gif Вот я решил поинтересоваться, кто-нибудь слышал о таком препарате? И стоит ли вообще его применять?

: Professor 15 Oct 2006, 23:57

это бензоил-пероксид + эритромицин (часть от базирона, часть от зинерита). пробуйте.

: Skater 16 Oct 2006, 00:07

Цитата(Professor)
это бензоил-пероксид + эритромицин (часть от базирона, часть от зинерита). пробуйте.

Получается, будет возникать привыкание так же, как и от Зинерита, а потом будет ухудшение? sad.gif
И еще, там идет 3 средства. Сам гель, эритромицин, и этиловый спирт 70%. На каждом из них есть срок годности, и вот на Этиловом спирте он истек, как думаете можно его использовать? Или следует пойти в аптеку и купить другой?
p.s. Отец надо мной усмехнулся, мол спирт не имеет срока годности. Мне остается только догадываться...

: Professor 16 Oct 2006, 00:39

а почему Вы уверены, что к Зинериту развивается привыкание? Исследования этого не доказали. Считается, что сочетание эритромицина и с цинком, и с бензоил-пероксидом позволяет предотвратить развитие устойчивых бактерий. У одного препарата должен быть один срок годности. Я бы не экспериментировал с разными веществами.

: Skater 16 Oct 2006, 11:57

Цитата(Professor)
У одного препарата должен быть один срок годности. Я бы не экспериментировал с разными веществами.

Вы не поняли. В упаковке идут 3 емкости. 2 из них смешиваются (этиловый спирт и эритромицин), потом эта смесь выливается в основную емкость, это все тщательно перемешивается, и уж только потом можно начинать им пользоваться.

: Professor 16 Oct 2006, 12:22

я это и имел в виду. Думаю, что если препарат продается, то у него все даты должны быть в порядке. Если срок 1 компонента истек, то весь препарат можно считать просроченным. Вы уверены, что это спирт в чистом виде?

: Skater 16 Oct 2006, 13:07

Цитата(Professor)
Вы уверены, что это спирт в чистом виде?

Да, я открывал нюхал. И еще, моя мать сходила сегодня в Аптеку, и спросила насчет спирта. Ей сказали, что его можно использовать еще 6 месяц по истечению срока годности.

: Elka 13 Jan 2007, 22:37

Сколько дней рекомендовал дерматолог принимать антибиотик Юнидокс? 10, 20?

: Miha-m 15 Jan 2007, 15:05

Мне приписали на недельку но началист побочные явления и пришлось отминить smile.gif . А воще почитай инструкцию, там стока побочных явлений sad.gif .

: Zerg 16 Jan 2007, 08:52

Цитата(Elka)
Сколько дней рекомендовал дерматолог принимать антибиотик Юнидокс? 10, 20?

Неделькой приёма антибиотиков в лечении угревой болезни ничего не добьёшься.
В Юнидоксе намного меньше побочных эффектах, чем в тетрациклине, он более эффективнее. Стоит тоже не дёшево. Я его пил 1 месяц, по назначению врача и мазал лицо Зинеритом. Тогда мне было 17 лет. Лицо было чистое не более 3 месяцев. Остались только красные пятнышки. Потом всё снова полезло!

: Паша 13 Feb 2007, 19:16

Врач прописал такой антибиотик на 14 дней, что скажите по этому поводу ?

: loban 13 Feb 2007, 19:53

широково спектра антибиотик прописал ну чтож лечись laugh.gif обычно выписывают тетрациклин и всякие этой группы антибиотики ! блин описал бы проблемму а так то че ну выписали ну дк пжалсто!врачу видней !тем более не ясно был ли посев и тд.

: Kate 22 Feb 2007, 21:04

мне тоже врач прописал цифран, после посева. Попробую, потом посмотрим.
Да, и параллельно еще хилак-форте, чтоб от антибиотика дизбактериоза не было.
Кстати цифран до 18 лет противопоказан, интерессно почему?

: loban 23 Feb 2007, 23:50

Цитата(Kate @ 22 Feb 2007, 21:04 ) *
мне тоже врач прописал цифран, после посева. Попробую, потом посмотрим.
Да, и параллельно еще хилак-форте, чтоб от антибиотика дизбактериоза не было.
Кстати цифран до 18 лет противопоказан, интерессно почему?


ципрафлоксацин !это сильный антибиотик что тут удивляться. пиши как успехи будут от лечения антибиотиками ок!

: Паша 24 Feb 2007, 17:46

Абсолютно тоже самое...совместно с хилак-форте....ПРавда уже почти прошли 14 дней, но улучшений сильных я не заметил, конечно может еще и рано говорить о результатах.....

: Kate 24 Feb 2007, 18:42

Цитата(Паша @ 24 Feb 2007, 17:46 ) *
Абсолютно тоже самое...совместно с хилак-форте....ПРавда уже почти прошли 14 дней, но улучшений сильных я не заметил, конечно может еще и рано говорить о результатах.....

А у тебя какая дозировка?
у меня 500 мг в сутки, то есть 250 утро, 250 - вечер. Только начала принимать, о результатах еще рано говорить.
Мне сказали, что гнойнечки должны перестать появляться.

: Dc mixxaaa 24 Feb 2007, 20:42

Интересные врачи пошли сейчас!! и давно это ципрофлоксацином "прыщи" лечить стали!? Антибиотик, действительно, сильный, имеет много противопоказаний и побочных эффектов... (Дисбиоз точно заработаешь!))Рациональная антибиотикотерапия при акне это произвобные группы тетрациклинов (доксициклин в частности) и эритромицин!

: Kate 24 Feb 2007, 22:42

Мне назначили после анализа на чувствительность к антибиотикам, по результатам к доксициклину и эритромицину"культура не чувствительна".

: Dc mixxaaa 25 Feb 2007, 18:41

Что выявил баксериол. метод исследования? (какую культуру, штам))

: Kate 26 Feb 2007, 00:56

Цитата(Dc mixxaaa @ 25 Feb 2007, 18:41 ) *
Что выявил баксериол. метод исследования? (какую культуру, штам))

баксериол.метод исследования это, простите, что? smile.gif
Мне делали посев, в результате написано что-то вроде St.intermeduus (неразборчиво просто написано, да и в латинском я не ас), ну и колличество этих, по видимому бактерий, на квадратный дм.

: Dc mixxaaa 26 Feb 2007, 21:21

Цитата(Kate @ 26 Feb 2007, 00:56 ) *
баксериол.метод исследования это, простите, что? smile.gif
Мне делали посев, в результате написано что-то вроде St.intermeduus (неразборчиво просто написано, да и в латинском я не ас), ну и колличество этих, по видимому бактерий, на квадратный дм.


Прошу прощения,.. просто не посмотрел что написал!.. это не баксериол.., а бактериологический метод исследования! (при нем и делают посев)),.. У вас нашли стрептококк (условно-патогенный штамм)),.. вам окончательно поставили диагноз "Акне"? или что-то другое поставили?... По поводу Цифпана,.. это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//

: Kate 27 Feb 2007, 12:20

Цитата(Dc mixxaaa @ 26 Feb 2007, 21:21 ) *
Прошу прощения,.. просто не посмотрел что написал!.. это не баксериол.., а бактериологический метод исследования! (при нем и делают посев)),.. У вас нашли стрептококк (условно-патогенный штамм)),.. вам окончательно поставили диагноз "Акне"? или что-то другое поставили?... По поводу Цифпана,.. это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//

Вам спасибо, за информацию. Не знаю, стоит ли прерывать уже начатое лечение, но пожалуй всё же обращусь на консультацию к другому врачу.
А диагноз у меня "Акне средней степени тяжести"

: Паша 28 Feb 2007, 16:33

Мне цифран помогает, после того как закончил пить улучшение заметил и это радует.... Принимал по 1000мг в сутки.... Сейчас назначили роаккутан по 30 мг в сутки.....

: Professor 28 Feb 2007, 22:45

Цитата(Dc mixxaaa @ 26 Feb 2007, 21:21 ) *
это не единств. препарат, который угнетает рост стрептококка... есть другие более безопасные антибиотики! / советую с теми же результатами исследования обратится к другому врачу за консультацией очно//


А на каких основаниях Вы это утверждаете? Вы не знаете клинической ситуации (какие антибиотики человеку можно, какие - нет), не в курсе полученных результатов чувствительности (а подойдут ли другие антибиотики), наконец путаете мультирезистентных стафилококков - возбудителей пиодермий и доказанных триггеров кожного воспаления - со стрептококками. Утверждение о "более безопасных" антибиотиках также сомнительно.
И при этом советуете человеку отказаться от лечения...

: Faust 11 Apr 2007, 18:39

Была в Еврофам, подход уж слишком. Все анализы которые только возможно сдала и посев с кожи и гормоны и кровь на биохимию. Все в норме, кишечник в норме. Есть у меня дисбиоз влагалища, сказали что прыщи у меня генетические и ничего с этим не поделаешь. Прописали антибиотикотерапию, т. к в момент обращения было небольшое обострение назначили сразу без анализов распылитель с антибиотиком на лицо. При получении анализа посева с лица, который не выявил патогенна в значимых количествах назначили тем не менее антибиотики внутрь, гормональную и атибиотиковую мазь на лицо. К сожалению, такой вариант лечения меня не устроил по целому ряду причин. Он мне показался слишком жестоким для моего организма + я планирую беременность и никакие антики пить не собираюсь. Насторожил тот факт, я спросила, если я не буду внутрь принимать антики, что все без толку, сказали, что тогда они не гарантируют результат если я не буду придерживаться их схемы лечения.

: Faust 11 Apr 2007, 18:40

После первого к ним обращения я не использовала распылитель на лицо т. к. , прочитав инструкцию - ужаснулась от противопоказаний и просто использовала сильную леччокную косметику как и всегда в периоды обострений. Через 10 дней когда были готовы анализы пришла к ним, доктор заметил улучшения на моем лице и сказала что антибиотики хорошо подействовали, ну я уж ей не стала говорить что я ничего не использовала, что я просто вернулась к уже проверенной моей косметике. Да и еще меня напрягло еще и то что, когда я спросила сколько надо пить по времени антибиотики внутрь, она не поняла вопрос, ну говорит сами сориентируйтесь ...я ей --ну дней 10 чтоль...-она....ну можно так...вообщем полный улет. Приняла решение лечение не проходить.

: loban 11 Apr 2007, 18:55

Цитата(Faust @ 11 Apr 2007, 19:41 ) *
Таким образом мне назначили абсолютное стандартное лечение достаточно жесткое без особых рекомендаций по уходу за лицом за кругленькую сумму которую я там оставила. Могла бы получить все теже рекомендации в бесплатной поликлинике у любого дермотолога. Поскольку традиционные методы лечения прыщей мне не подходят, я пробую все абсолютно новинки рынка по альтернативным методам лечения. Пробовала Голубой свет. Аутогемотерапию. Гомеопатию, метод Фоля. Мезотерапию. Сейчас хожу на лазер, оплатила курс и только сейчас увидела негатив, который пишется на сайте про лазер. Прошла только первую процедуру. Готова поделится любой информацией. Но сейчас притомилась.


"я пробую все абсолютно новинки рынка по альтернативным методам"- ты просто находка для иноваций* всё это.. не эффективно кроме традиционного лечения

: Professor 11 Apr 2007, 19:25

Faust, в результате - Вы не доверяете врачам, не соблюдаете рекомендаций, т.к. думаете, что знаете сами, как нужно и не нужно лечиться, какие препараты Вам следует назначать. И все еще ждете чудес. Вы можете ждать их бесконечно. Единственный выход - соблюдение назначений врача, даже если Вы не видите результатов моментально. Вы ошибетесь, думая что любой врач может в каждом случае акне сразу назначить такое лечение, которое сразу же и даст исчезновение всех прыщей. Лекарства этого не могут сразу, да и в большинстве случаев нужно наблюдение, оценка эффективности в ходе лечения, нередко - изменения схемы лечения. Иначе будет "поиск чуда", перетасовка врачей, методов лечения - без какой-либо пользы для Вас. В этой ситуации и "дерматолог из поликлиники", и какое-нибудь "мега-светило" дерматологии будут равно бессильны Вам помочь.

: Faust 12 Apr 2007, 17:18

Возможно я кого то ввела в заблуждение, но я всего лишь хотела сказать, что не одними антибиотиками жив человек.
Я считаю в Еврофам действительно глубокий подход к проблеме. И всего лишь считаю принятие антибиотиков внутрь - ошибкой, при моем течение заболевания, поэтому тогда отказалась от намеченной врачем схемы. Да не исключаю, что при каких то обстоятельствах антибиотики необходимы. Но всегда надо взвешивать все за и против. В моем случае от антибиотиков вреда было бы больше чем пользы. Другой схемы мне не было преложено, хотя я попросила более щадящий вариант, например ограничится местным лечением. Но к сожалению врач было неприклонна и даже не стала обсуждать дале, а когда я спросила почему в рецепте не ограничен срок принятия лекарств, она сказала что я должна сама соорентироваться, как-будто речь идет о живательных конфетах. В заключении хочу сказать что Еврофам действительно клиника с научным обоснованным подходом и всем людям , которых кроме прыщей более ничего не беспокоит можно смело отправлятся туда. Поскольку в моем случае -это далеко не так, прыщи это ерунда по сравнению с другими моими проблемами( вообщем -то из-за которых прыщи и возникли), то я занимаюсь непосредственно устранением других проблем, а кожу поддерживаю местным лечением. Прекрасно понимая, что рано или поздно все пройдет. Надопросто набраться терпения.

: Professor 12 Apr 2007, 19:56

Faust, а почему Вы думаете, что антибиотики именно в Вашем случае не нужны? Боязнь антибиотиков - вещь довольно распространенная, однако оснований для нее на самом деле обычно не бывает.

: loban 12 Apr 2007, 21:18

боязнь лекарств как таковых распространенное явление но дело в псевдограмотности человека который убеждён в своей правоте по поводу конкретного лекарства+мнения людей из интернета с похожей подоплёкой формируют подобные заявления...проффессор щас стало модно у людей делать свои заочные консилиумы и разбираться ввовсём порой неграмотно...

: Faust 13 Apr 2007, 10:09

Я когда то была истинная находка для врача еще 5 лет назад. Два раза в год в течение 5 лет мне назначали месячные схемы лечения, которые содержали в себе антибиотики, иммуностимулирующие, физиотерапия, уколы, капельницы, поверте это были лучшие клиники Москвы, с комплексным подходом к проблеме. А проблема была одна воспалительный процесс по гинекологии. Прыщей было не много тогда, считайте, что их не было вовсе. Всегда улучшения после терапии - чистое лицо.
Но к сожалению спустя максимум три месяца ремиссии воспалительные процессы начинались заново и каждый раз все агрессивней....терплю....потом опять врачи назначали курс лечения. И так по кругу в течение 5 лет. Считаю такой срок для медицины достаточным, чтобы проявить себя. Последняя антибиотикотерапия в ноябре 2005 г. уже не дала ремиссии, а прибавила проблемы по урологии и гастроэнтерологии, акне. И когда я в тот момент обратилась к врачам, что делать???

: Faust 13 Apr 2007, 10:10

Сказали, что больше таблеток пить нельзя-дисбиоз всех слизистых - восстановительный период -1,5 года. на восстановление флоры и пищеварительной системы. И вот я терпела боли в течение года, это был просто ад не по маленькому нормально не по большому, присоединилось куча патологий других. Санаторное лечение. Терпение, правильное питание, никакого алкоголя, сигарет, режим, гомеопатия. Улучшения пошли через год. Все это время как могла поддерживала свою кожу, чтоб совсем не зарасти прыщами. поскольку антибиотики нельзя, обходилась местным лечением-мази, которое всегда давали и дают результат. Кстати неплохой результат мне дал голубой свет, при полном отсутствии местного лечения за 10 процедур был явный прогресс-сокращение количества высыпаний с 10 до 2-3 прыщей. Но к сожалению до чистого лица дойти не удавалось.

: Faust 13 Apr 2007, 10:11

Лазер тоже здорово снимает текущий воспалительный процесс, но для того чтобы поддерживать кожу в ремиссии необходимо делать его постоянно, а это накладно, да и возможно и не безопасно. У кого мало высыпаний и сама кожа достаточно здорова и процесс на начальной стадии, то лазер может оказаться просто находкой. Сейчас пользуюсь базироном(утро) и деферином(вечер) на зону высыпаний вот уже месяц, результат положительный, воспалительный процесс затих, можно я думаю кожу почистить на след. неделе.

: Faust 13 Apr 2007, 10:15

Профессор, скажите как долго можно применять диферин и базирон, текущая ситуация спустя месяц лечения лицо с застойными пятнами в районе скул, восполительных элементов один-два, выходят иногда рассасываюся спустя 2-3 дня, далее появляются 1-2 новых.... . е на леце всегда присутствуют восполительный элемент или два.

: Professor 13 Apr 2007, 10:30

те, кто посоветовали Вам пить "гомеопатию" от "дисбиоза всех слизистых", врачами в современном понимании медицины считать нельзя. Это ненаучные, бездоказательные рекомендации, навредившие Вам. Ваши вопросы (нужно ли дифферин и базирон, и как их применять) решаются на очной консультации, избегать которой не советую.

: antonim 15 Apr 2007, 22:14

Цитата(Faust @ 12 Apr 2007, 18:18 ) *
...когда я спросила почему в рецепте не ограничен срок принятия лекарств, она сказала что я должна сама соорентироваться...

Faust, если не секрет, кто именно Вас консультировал?

p.s. есть ли возможность в EuroFemme'е самому выбрать лечашего врача?? кого посоветуете???

: Faust 18 Apr 2007, 15:49

Цитата(Professor @ 13 Apr 2007, 11:30 ) *
те, кто посоветовали Вам пить "гомеопатию" от "дисбиоза всех слизистых", врачами в современном понимании медицины считать нельзя. Это ненаучные, бездоказательные рекомендации, навредившие Вам. Ваши вопросы (нужно ли дифферин и базирон, и как их применять) решаются на очной консультации, избегать которой не советую.

Гомеопатию мне никто не назначал, тем более от дисбиоза. Я крайне возмущена Вашей невнимательностью. Вы ищете за что зацепится. Как врачи не любят гомеопатию -это не секрет. Лучше бы я не писала о ней. Только дала Вам очередной повод зацепится и уйти от ответа, лишний раз подтвердив свою несостоятельность. Про дисбактериоз кишечника, безконечный кондидоз всех слизитых, который наблюдался после очередного курса лечения антибиотиками- (вполне рабочего как утверждали тогда - подстраховкой назначалось куча препаратов к антибиотикам) сказали мне непосредственно, гастроинтеролог, уролог с геникологом- был консилиум - и про восстановительный период 1,5 кстати тоже, отправили меня восвояси, не назначив ничего что может облегчить мои страдания, кроме минимального местного крема растительного происхождения. Сейчас я благодарна этим врачам, которые приняли тогда истино мудрое решение. Действительно за 1,5 года мой организм работает даже лучше прежнего и гомеопатия сыграла не такую уж большую роль в этом, могла бы о ней вообще не писать.
Вы пишете , что мне что то навредило, откудо Вы это взяли? Я чувствую себя как никогда лучше и Вам того желаю.
Деферин и базирон мне назначил Ваш колега врач дерматолог на очной консультации, за ответом о сроке применения я обращусь к нему. Вы не утруждайтесь.

: Лайчёна 18 Apr 2007, 16:21

Faust выше писала о том как ей врач назначал антибиотики! ИМХО Мне каже если врач не может конкретно сказать, сколько по времени пить антибиотики, а говорит с ориентируетесь сами! То это уже говорит о его не компетентности. А может я, человек без медицинского образования, который не знает об антибиотиках ничего, буду пить их месяц....пипец кишечнику и т.п.

: loban 18 Apr 2007, 19:37

Цитата(Лайчёна @ 18 Apr 2007, 17:21 ) *
Faust выше писала о том как ей врач назначал антибиотики! ИМХО Мне каже если врач не может конкретно сказать, сколько по времени пить антибиотики, а говорит с ориентируетесь сами! То это уже говорит о его не компетентности. А может я, человек без медицинского образования, который не знает об антибиотиках ничего, буду пить их месяц....пипец кишечнику и т.п.


не всё так просто к примеру отравился человек попал в больницу ему дают 3 раза в день цифран и будут давать столько раз, пока температура и другие признаки отравления не уйдут!

: Лайчёна 18 Apr 2007, 20:50

loban
Ты прав! Но ведь этож под контролем врачей, а не так мол, с ориентируйтесь сами пациент!
Врач должен четко назначать дозу и длительность приёма.

: Professor 18 Apr 2007, 21:34

Цитата(Faust @ 13 Apr 2007, 11:10 ) *
Сказали, что больше таблеток пить нельзя-дисбиоз всех слизистых - восстановительный период -1,5 года. на восстановление флоры и пищеварительной системы. ... никакого алкоголя, сигарет, режим, гомеопатия.



Цитата(Faust @ 18 Apr 2007, 16:49 ) *
Гомеопатию мне никто не назначал, тем более от дисбиоза. Я крайне возмущена Вашей невнимательностью. Вы ищете за что зацепится.


Мне кажется, что здесь Вы сами себе противоречите. Я не понимаю, какое это "восстановление флоры и пищеварительной системы". После антибиотиков как следствие их действия на микрофлору иногда (но далеко не всегда!) бывает только антибиотик-ассоциированная диарея (понос), которая излечивается, без тяжелых последствий и "восстановительных периодов" в полтора года. Как и кандидоз "всех слизистых". Без такой диареи современная медицина не признает дисбактериоза как особого состояния или болезни.
Моя цель - не уличить Вас в чем-то, а оградить от не приносящих пользы (а иногда и вредоносных) подходов альтернативной медицины, убедить в том, что антибиотики - не так страшны на самом деле, как их иногда "малюют".

: loban 18 Apr 2007, 23:05

Цитата(Лайчёна @ 18 Apr 2007, 21:50 ) *
loban
Ты прав! Но ведь этож под контролем врачей, а не так мол, с ориентируйтесь сами пациент!
Врач должен четко назначать дозу и длительность приёма.


что правда всё так плохо? unsure.gif

: Faust 19 Apr 2007, 15:32

Цитата(Professor @ 18 Apr 2007, 22:34 ) *
Мне кажется, что здесь Вы сами себе противоречите. Я не понимаю, какое это "восстановление флоры и пищеварительной системы". После антибиотиков как следствие их действия на микрофлору иногда (но далеко не всегда!) бывает только антибиотик-ассоциированная диарея (понос), которая излечивается, без тяжелых последствий и "восстановительных периодов" в полтора года. Как и кандидоз "всех слизистых". Без такой диареи современная медицина не признает дисбактериоза как особого состояния или болезни.
Моя цель - не уличить Вас в чем-то, а оградить от не приносящих пользы (а иногда и вредоносных) подходов альтернативной медицины, убедить в том, что антибиотики - не так страшны на самом деле, как их иногда "малюют".


Я не против антибиотикотерапии, просто в моем случае требовался длительный одтых от лекарств, т.к. 1,5 месяца пила различные антибиотики и врачи не могли понять почему мне становится то лучше то совсем плохо, но это мой частный случай.
Поэтому все отменили и дали передышку организму не менее 1,5 лет. Поскольку таблетки все запретили, то я сама самостоятельно искала любые другие методы облегчения моего состояния- в сути здоровый образ жизни режим, питание.Очень медленно , но болезни оступали. Сейчас уже на меня приятно посмотреть возвращается былая красота, приятные очертания да и блеск в глазах. Красивая молодая девушка одним словом.
Антибиотики-это не панацея, но иногда это необходимо, главное оставаться человеком думающим и всегда стараться обращаться к специалистам. А квалифицированные специалисты действительно врачи от Бога есть, а как их найти-это второй вопрос. Может быть и в Еврофам.

: FunnyEll 21 Apr 2007, 03:49

Я тоже считаю Что Фаусте, не надо принимать антибиотики. Профессор, вы же сами говорили, что антибиотики назначаются при тяжелой стадии акне, для облегчения результата. А у Фаусте, только легкая стадия, и я лично не понимаю назначение антибиотиков????!!!!!

Вот вам
Антибиотики, неоходимость ли?
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1529&hl=

Мне кажется это не Фауст, плохая что не поверила врачам, а врачи совсем обнаглели, нашли панацею от всех болезней....

: Professor 21 Apr 2007, 12:15

FunnyEll, при акне есть критерии, когда нужно назначать антибиотики (когда есть много пустул или даже если их мало, но наружное лечение не справляется).

: FunnyEll 21 Apr 2007, 17:03

но у нее всего пару прыщиков на подборотке. Если врач опытный, и не дурак, поймет, что это гормональное. Зачем антибиотики, только желудок травить.

: almur 22 May 2007, 17:39

Првиет.
Ни одной темы, посвещённой этому антибиотику не нашёл. Посему вопрос - как он реагирует на солнце?


---
и вопрос не в тему - мне подарили розалиак XL (ларош пассай). Как он вообще по отнношению к угрям?

: Незабудка 28 May 2007, 12:10

Левомицитин часто используют при лечении угрей. В аптеках при КВД его можно найти в болтушках. Правда очень сушит кожу. И на солнышке бывать после применения не стоит (впрочем, как и при использование любого другого антибиотика).
Еще его можно добавлять самостоятельно в салицилово-цинковую пасту (Паста Лассара), если вы, конечно, пользуетесь таковой.

: лариса83 4 Jun 2007, 11:16

да,и а я пользуюсь синтомициновой мазью, если не ошибаюсь это и есть эмульсия левомицетина.конечно же, это железное средство, как-никак антибиотик, но в итоге все равно кожа привыкает и к нему, вернее бактерии. но я пользуюсь в экстренных случаях, когда есть крупные прыщи, а также после того как выдавлю комедоны мажу на все лицо, тогда значительно уменьшается риск разнести инфекцию по лицу, хотя эту процедуру я всегда делаю на спокойное лицо.

: Незабудка 4 Jun 2007, 15:34

Синтомициновая?
А сколько стоит?

: almur 4 Jun 2007, 20:59

начинаю отказываться от этого антибиотика, перехожу на скинорен (как сказал мне дерматолог ибо базирон нельзя применять с такую солнечную погоду) а маленькие прыщики с белой головкой снова вскакивают..блин(

: Незабудка 5 Jun 2007, 18:12

А я пользуюсь базироном и кремом солнцезащитным. Вроде нормально все.

Знаю, что при использовании дифферина, лучше солнца избегать.

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 00:30

Народ скажите о результатах кто пользовался и сколько времени его принимал !?Заранее спасибо

: FunnyEll 27 Aug 2007, 05:07

А тебе надеюсь врач выписал, - это ж антибиотик широкого спектра действия, самостоятельно принимать нельзя хуже только можешь сделать.

Вот испортишь желудок юнидоксом, вообще проблем не оберешься с кожей.

: FunnyEll 27 Aug 2007, 05:12

Еще у нас есть отдельные темы про антибиотики, почитай просветись

антибиотики, необходимость ли? http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=1529

Кому назначили антибиотики? - http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=939

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 08:09

У меня кстати гастродеоденит имеется ! Врач прописывал его 10 дней пол года назад ,тогда про гастрит не было известно

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 10:04

и будет ли вообще результат после 10 дней приёма ?

: FunnyEll 27 Aug 2007, 10:12

так пьют не более 20 дней антибиотики
вообще, если антибиоткик подходит - сразу помогает

==========
тему объединю потом
с этой
Кому назначили антибиотики? - http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=939

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 10:19

а может имеет смысл продлить до 14 дней чтоб наверняка , просто врач как никак пол года назад прописывал !?

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 10:22

и ещё хотелось бы узнать какими дозами принимать , в инструкции написано что 200 первый и100 остальные , достаточно ли этого ?!

: FunnyEll 27 Aug 2007, 10:58

если у тебя есть проблемы с желудком, то самостоянтельно вообще НЕЛЬЗЯ пить. - хуже сделаешь.
Нужно сопутствующие препараты вместе прописывать

: Miha-m 27 Aug 2007, 11:42

Так-так, снова про антибиотики. smile.gif
Вобщем так пить надо не меньше 2 месяцев и на желудок и гастродуоденит никак не влияет( у самого гас-нит и пил 5-6 месяцев).
Дозы правильно определит врач, всё зависит от степени УБ

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 12:10

Ничего себе не меньше 2-х месяцев , у меня не настоко всё плохо, я ещё жить хочу ! т.е 10 дней никакого результата не дадут ?

: FunnyEll 27 Aug 2007, 12:29

Миха опять начинаешь, не боломуть человека, а то згноит и не только с прыщами мучится будешь.
Почитай форум может лучше Дюфалак или Цинк внутрь, - куда безопасней и Базирон на мордашку.

А вообще если есть фото выкладывай http://foto.radikal.ru/
и ссылку сюды клади

: Miha-m 27 Aug 2007, 12:32

Не умрёш biggrin.gif.
Я ж не вижу, что там да как у тебя. Возьми попей и увидиш, хуже точно не будет!!!
Если совсем у тебя малёхо то должно помочь!!

: XZBTFUX 27 Aug 2007, 12:39

http://rs.foto.radikal.ru/0708/52/bddd7de4209b.jpg такая сойдёт ?!

: FunnyEll 27 Aug 2007, 13:13

Миха, я тебя забаню, за ужасные советы, - будешь чушь нести

: FunnyEll 27 Aug 2007, 13:17

XZBTFUX, чем до этого пользовался?

В твоем случае юнидокс бессмысленен, кожа жирная и толстая очень - всю жизнь тогда будешь пить.

Нужно подобрать грамотный уход за кожей и Базирон попробуй поможет точно, если кожа начнет шелушится Пантенол возьми и сочитай

: Miha-m 27 Aug 2007, 14:37

2 Фаня Ну-ну smile.gif.
А советы у меня отличные, просто превосходные.

2xbz
Попей хуже не станет, к тому же микробы убёт а дальше будеш поддерживать кожу тока мазями.

: FunnyEll 27 Aug 2007, 15:06

не только микробы убьет, но и полезные бактерии тоже убивают

: Miha-m 27 Aug 2007, 15:08

Кефирчик попёт и усё будет, ГУД!!!

: XZBTFUX 28 Aug 2007, 14:10

принимаю уже день , кожа прям на глазах стала лучше ! Буду принимать 10 дней совместно с молочными продуктами после каждой еды + лактофильтрум вечером

: XZBTFUX 28 Aug 2007, 22:49

Надо ли это лечение совмещать с мазями типо скинорена или деффирина и надо ли после ?

: БОК 28 Aug 2007, 22:50

да уж=(пила я юнидокс, 2 недели по две таблетки и 4 недели по одной (конечно, врач назначил). лошадиная доля антибиотиков. И что же - через неделю пошло явное улучшение - порадовалась, но насторожилась, пропила весь курс, состояние кожи было не супер, но по сравненю с начальным состоянием более-менее. Но прошёл месяц после приёма лекарств и всё вернулось на свои места, даже мне показолось хуже стало - это и объянимо, антибиотик "убил" временно плохие микробы и погубил хорошие, из-за чего ослаб иммунитет и соотвественно всё по новой. Мой вердикт - антибиотики не способны помочь. Сейчас очень жалею,что пила юнидокс, потому что понимаю, нельзя был мучить так свой относительно молодой (17) организм. если уж решились пить, то после антибиотиков ОБЯЗАТЕЛЬНО пропейте курс каких-нить витаминов, чтобы совсем иммунитет не пропал.

: XZBTFUX 28 Aug 2007, 23:04

я собираюсь пропить одну пачку так как не охота сильно гробить организм ! Бок расскажи какая у тебя форма fакне была ? тяжёлая или средняя ?

: FunnyEll 28 Aug 2007, 23:22

Купи Базирон, отличное средство
Как все прыщи совсем пройдут, переходи на дифферин

: XZBTFUX 29 Aug 2007, 01:15

у меня форма не особо тяжелая ,где то средняя так что я думаю улучшения должны быть !

: Miha-m 29 Aug 2007, 09:50

Надо сочитать во время лечения и тем более после так как Юнидокс убивает только микробы а мази воздействуют на сальные железы.
ДЕРЗАЙ!!!!

: Alexandr 29 Aug 2007, 10:18

а мне, когда пил юнидокс, сказали не употреблять после него молочные в течении часа

: FunnyEll 29 Aug 2007, 13:39

вот вот он пьет один, и не хрена меня не слушает
любят мужики желудок себе травить, да у тебя легкая степень, а ты антибиотики начал пить

вот испортишь желудок, не только прыщи будут, но и потеция снизится, и не говори что не предупреждали

: Miha-m 29 Aug 2007, 15:18

Не один smile.gif)) а в компании biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: XZBTFUX 29 Aug 2007, 21:46

у меня форма точно не лёгкая !! потому что воспалений много красных!

: XZBTFUX 29 Aug 2007, 21:48

что ещё нельзя есть /пить во время приёма , скажите !

: Alexandr 29 Aug 2007, 21:55

желательно вообще не есть и не пить во время лечения

: Miha-m 29 Aug 2007, 21:57

Придержуйся диеты, хоть немного, и неупотребляй алкоголь совсем.

: FunnyEll 30 Aug 2007, 04:32

Цитата
у меня форма точно не лёгкая !! потому что воспалений много красных!


может - это ваше личное преувеличение.
потому что на фотографии не видно.

==========
острое, соленое, копченое, спиртное, сладкое - есть нельзя
да лучше вообще отказаться от полуфабрикатов

: БОК 30 Aug 2007, 15:50

У меня форма средняя ближе к тяжёлой. По поводу юнидокса я всё-таки категорически против него. Его мне назначили в кожной клинике (Москва), но видимо,это у них "дежурный рецепт" и всем его назначают( А моя нынешняя дерматолог сказала, что пока его пьёшь, улучшение есть, перестаёшь пить - всё снова. Ну, в общем, антибиотик, так что это не выход, к сожалению. Хотя сама,когда начинала пить, уже чуть л не молиться на юнидокс начала, улучшение было. Но увы, кратковременное. в общем, я жалею, что потребляла его( И желудок жалко, пришлось на диету срочную садиться, чтоб всё наладить(((
Так что если уж начнёте пить, то следите за пополнением числа полезных бактерий в желудке!)

: XZBTFUX 30 Aug 2007, 16:14

так в таком случае зачем врачи его назначают ? Если он всегда даёт лишь временный эфект ???!

сегодня покупаю базирон , ещё дома имеется дифферин и скинорен ! может их как нить принимать в комплексе ? если да то в какой последовательности и на какой срок ?

: Miha-m 30 Aug 2007, 16:40

Антибиотик лечит последствия а мази устраняют причину. Именно поэтому я советовал ещё и мази влвремя и после wink.gif

: FunnyEll 30 Aug 2007, 16:46

назначают для того, чтоб из тяжелой степени сделать среднию и далее лечить местными препаратами

: FunnyEll 30 Aug 2007, 16:53

Цитата
Антибиотик лечит последствия а мази устраняют причину. Именно поэтому я советовал ещё и мази влвремя и после


Миш ты сильно увлекаешься антибиотиками...
Антибиотик убивает ТОЛЬКО микробы и все
Как антибиотки не могут убрать последствия, так и мази причину...

Тебе ли не знать Миш, так давно лечишь - не хорошо, народ смущать...
================

Антибиотики не выход, они могут еще хуже сделать
К тому же XZBTFUX, у тебя ничего там страшного нет, чтоб антибиотики пить
попробуй лучше базирон
и научись ухаживать за кожей, я понимаю что ты мужчина, но ради чистого лица надо
XZBTFUX, НАДО, это залог чистой кожи

: almur 30 Aug 2007, 23:48

Ктото писал про лактофильтрум, я его сейчас тоже пью, наружно болтушка-антибиотик дней пять, что бы выправить ситуацию((., потом базирон и буду уже с дифферином базирон сочитать, как многие здесь делают. Ну и витамины, витаминыыыы)

Знаю - антибиотик зло. Большое. Особенно внутрь-тогда может роа?


Кстати. был у дерматоллога и перемолвился парой слов с врачём о роа. Она сказала одну интересную вещь, мол у роа не очень такой и большой срок действия после приёма всей дозы... ХМММ =\

: Miha-m 31 Aug 2007, 09:39

2 Фаня Вот именно убивает бактерии!!!! и вследствии чего легче выличить появившееся воспаления
А дифферин понижает производительность сальных желез. Базирон-чистит каналы
Вывод отсутствие бактерий и снижение продуктивности желез и открытые поры.
Тем более я сам говорил, что антибиотик временная мера, ВОТ!!!

2Алмур РОА ещё сильнее бьёт по печени и ..........вобщем почитай на форуме про него.

: БОК 31 Aug 2007, 09:40

Про роа (сорри за оффтоп) мне врач вообще сказала, что девушкам его категорически нельзя, иначе потом возникают очень много проблем по поводу зачатия и вынашивания((Так вот.

: Looser 31 Aug 2007, 10:31

Когда чуть больше года назад была тяжелая степень назначали Юнидокс пропить, не помню уже в каких дозах пил, но одну упаковку пропил. Результат как говорится на лицо, гнойнички после приема попраподали все, а их было много.
проблем с желудком не было во время и после приема, хоть и гастрит.

: XZBTFUX 31 Aug 2007, 13:50

вот видите есть люди которым Юнидокс реально помог !

: almur 31 Aug 2007, 14:41

Цитата(Looser @ 31 Aug 2007, 11:31 ) *
Когда чуть больше года назад была тяжелая степень назначали Юнидокс пропить, не помню уже в каких дозах пил, но одну упаковку пропил. Результат как говорится на лицо, гнойнички после приема попраподали все, а их было много.
проблем с желудком не было во время и после приема, хоть и гастрит.


сколько длился эффект?

: Looser 31 Aug 2007, 19:32

Цитата(almur @ 31 Aug 2007, 20:41 ) *
сколько длился эффект?

эффект заключался в том что на пару с другими средствами для лица (когда их одни применял особого быстрого эффекта не наблюдалось, пошел к дерматологу она сказала пропить эти антибиотики пачку чтоб воспаления и гнойнички порассасывались) помог тогда из тяжелой в среднюю перейти. Гнойнички такие ужасные выпирающие не появлялись больше, высыпания долго не беспокоили smile.gif
а щас бы ни за что бы его не пил, ситуация более-менее хорошая (тьфу-тьфу), кишечник травить антибиотиками не хоцца wink.gif а тогда выбора не было, и не задумывался о кишечнике и желудке особо, главное ужас с лица этот убрать было

: YUlyasik 14 Sep 2007, 13:16

Профессор, что скажите!
Сходила к дерматологу, поставили диагноз ВУЛЬГАРНЫЕ УГРИ(первый раз об этом слышу). прописали пить юнидокс 10дне по 2т, трихопол 4т 10дней, ретинола ... по 10кап*2*10дней и 15*2*10дней, аскарутин.салициловый+... спирт на гнойнячки и затем дифферин.+ Клерасил ультра. А также космтитеческие средства фирмы bioderma-мусс,2 крема (но я не из москвы и у нас его нет) и месяца 2 попить шалфей+зверобой+тысяелистник.
Как вам такое лечение?


Вообще я оч сожалею, что потратила деньги и обратилась в эту клинику, т.к. отнеслись ко мне там невнимательно, и вообще ,оч грубо врач со мной разговаривала((. Думаю идти в космитический салон или начинать это л6ечение

: Птах 14 Sep 2007, 13:28

Acne Vulgaris, обычный диагноз в таких случаях. Мне самому похожее лечение назначали, кроме дифферина и зверобоя. Эффект был, но учитывая, что, в этот период, как раз было обострение, меня он не удовлетворил. Единственное, что смущает это - "А также космтитеческие средства фирмы bioderma-мусс,2 крема (но я не из москвы и у нас его нет)" Врачи теперь косметику прописывают?

: FunnyEll 14 Sep 2007, 14:28

Цитата
+ Клерасил ультра. А также космтитеческие средства фирмы bioderma-мусс,2 крема (но я не из москвы и у нас его нет) и месяца 2 попить шалфей+зверобой+тысяелистник.
Как вам такое лечение?


лечение как лечение
а вот если косметических таких средств нет можно и другие купить для проблемной кожи посмотри на форуме в косметике что есть и по отзывам
вообще назначать косметику врачами нормальное дело УХОД за кожей еще никто не отменял!

: YUlyasik 14 Sep 2007, 20:02

трихопол как-то боязно пить

: FunnyEll 14 Sep 2007, 20:38

это метронидозол, чего боязно, от тетрациклина (доксициклина) побочек куда больше

: BboyRik 6 Oct 2007, 13:44

А мне вот к сожелению ничего не выписывают. Всякий бред мазатся... Который итак понятно что не помогает. Но что самое обидное что видно что дерматологу поф ...

: FunnyEll 14 Oct 2007, 08:45

появился опрос в теме, голосуем!

: Дюймовочка 14 Oct 2007, 09:35

А мне почему то прописали внутримышечно антибиотик после посева с кожи. Выявилась какая то бяка, Клебсиелла называется, чувствительна к гентамицину. Я прошла курс лечения - 10 дней. И знаете, огроменные элементы теперь бывают намного реже. А раньше было ох как много. Но до конца не прошло от антибиотиков. А наружно тока Куриозин прописывали. Он не помог, потом Скинорен прописали, от которого стало лучше.

: Loreljaj 14 Oct 2007, 10:15

Опрос не совсем правильно составлен. Метрогил - это не антибиотик, а антибактериальный препарат.

: sonic 14 Oct 2007, 11:01

можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.

: FelonAngel 14 Oct 2007, 11:17

Цитата(sonic @ 14 Oct 2007, 12:01 ) *
можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.

Доксициклин не самый плохой выбор при УБ. Относительно других антибиотиков он вредит меньше. Что касается, такого срока приема, он по современным исследованиям оптимален. Не забывай только пребиотики употреблять.

: eirene 14 Oct 2007, 11:20

Цитата(sonic @ 14 Oct 2007, 12:01 ) *
можно спросить совета.
я начал пить доксициклин.
в инструкции по применению написано что при угрях нужно пить около 12 недель. это правда?не сильно ли он вредит организму?
степень УБ нечто между легкой и средней.

А кто сейчас прописывает Доксициклин? Или ты самостоятельно решил принимать? Лучше пить Юнидокс, в нем тот же Доксициклин, но еще с добавками, чтобы лучше переносился. 12 дней - это минимум. Я, например, пила 30 дней, но при явной средней степени. А если степень легка, то лучше перепробовать наружку.

Ой, простите, только сейчас разглядела. 12 НЕДЕЛЬ? Это уже считается длительным приемом, лучше такие курсы под наблюдением врача проводить. При легкой степени так долго точно не назначат. Антибиотики вообще сначала назначают дней на 10, а потом при повторном приеме продлевают срок и СНИЖАЮТ дозу. Вначале дозы всегда выше. И пробиотики обязательно.

: FunnyEll 14 Oct 2007, 15:46

Цитата
Опрос не совсем правильно составлен. Метрогил - это не антибиотик, а антибактериальный препарат.


сорри, всегда считала его антибиотиком, буду знать вот инфа про него

Метронидазол

Метронидазол* (Metronidazole*)

Фармакологическая группа
›› Другие синтетические антибактериальные средства
›› Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркоманиях

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A06.0 Острая амебная дизентерия
›› A07.1 Лямблиоз [гиардиоз]
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения
›› A41 Другая септицемия
›› A49 Бактериальная инфекция неуточненной локализации
›› A59 Трихомониаз
›› B99 Другие инфекционные болезни
›› F10.2 Синдром алкогольной зависимости
›› G00 Бактериальный менингит, не классифицированный в других рубриках
›› G06 Внутричерепной и внутрипозвоночный абсцесс и гранулема
›› I33 Острый и подострый эндокардит
›› J00-J06 Острые респираторные инфекции верхних дыхательных путей
›› J18 Пневмония без уточнения возбудителя
›› J22 Острая респираторная инфекция нижних дыхательных путей неуточненная
›› J85 Абсцесс легкого и средостения
›› K12 Стоматит и родственные поражения
›› K65 Перитонит
›› L08.9 Местная инфекция кожи и подкожной клетчатки неуточненная
›› L70 Угри
›› M65 Синовиты и тендосиновиты
›› M65.0 Абсцесс оболочки сухожилия
›› M71.0 Абсцесс синовиальной сумки
›› M71.1 Другие инфекционные бурситы
›› M86 Остеомиелит
›› N30 Цистит
›› N34 Уретрит и уретральный синдром
›› N39.0 Инфекция мочевыводящих путей без установленной локализации
›› N71 Воспалительные болезни матки, кроме шейки матки
›› N73.9 Воспалительные болезни женских тазовых органов неуточненные
›› N76 Другие воспалительные болезни влагалища и вульвы
›› T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках
›› Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Латинское название
Metronidazole*

Химическое название
2-Метил-5-нитро-1H-имидазол-1-этанол
Брутто-формула
C6H9N3O3
Код CAS
443-48-1

Характеристика
Белый или слегка зеленоватый кристаллический порошок. Трудно растворим в воде и нерастворим в спирте.

Фармакология
Фармакологическое действие - антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное. Нитрогруппа молекулы, являющаяся акцептором электронов, встраивается в дыхательную цепь простейших и анаэробов (конкурирует с электронтранспортирующими белками — флавопротеинами и др.), что нарушает дыхательные процессы и вызывает гибель клеток. Кроме того, у некоторых видов анаэробов обладает способностью подавлять синтез ДНК и вызывать ее деградацию.

После приема внутрь быстро и полно всасывается из ЖКТ (биодоступность около 100%). Cmax достигается через 1–2 ч и составляет от 6 до 40 мкг/мл в зависимости от дозы. Связывание с белками плазмы незначительное — менее 20%. Хорошо проникает в ткани и жидкости организма, создавая бактерицидные концентрации в слюне, семенной жидкости, влагалищном секрете; проникает через ГЭБ и плацентарный барьеры, секретируется в грудное молоко. При повторных приемах кумулирует. Подвергается биотрансформации в печени путем окисления боковой цепи и конъюгации с глюкуроновой кислотой с образованием неактивных и активного — 2-гидроксиметил- метаболитов. Экскретируется почками (60–80% принятой дозы) и кишечником (6–15%), причем около 20% в неизмененном виде.

Спектр действия включает простейшие: Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica; анаэробные грамотрицательные микроорганизмы: бактероиды, включая группу Bacteroides fragilis (B. fragilis, B. caccae, B. uniformis, B. distasonis, B. ovatus, B. thetaiotaomicron, B. vulgatus); фузобактерии Prevotella (P. bivia, P. buccae, P. disiens); анаэробные грамположительные палочки: Clostridium, Eubacterium; анаэробные грамположительные кокки: Peptococcus, Peptostreptococcus; трихомонацидное действие (гибель 99% приведенных выше простейших) наблюдается при концентрации препарата 2,5 мкг/мл в течение 24 ч. Для анаэробных микроорганизмов МПК90 составляет 8 мкг/мл.

Проявляет активность в отношении Helicobacter pylori.

При назначении людям, страдающим хроническим алкоголизмом, формирует у них отвращение к алкоголю (вызывает антабусподобный синдром).
Применение
Амебиаз, трихомониаз, гиардиаз, лямблиоз, интраабдоминальные инфекции (перитонит, абсцесс), анаэробные инфекции костей и суставов, кожи и мягких тканей, женских половых органов (эндометрит, тубоовариальный абсцесс), ЦНС (менингит, абсцесс мозга), нижних дыхательных путей (пневмония, эмпиема, абсцесс легких), эндокардит, псевдомембранозный колит, эрадикация Helicobacter pylori, хронический алкоголизм, профилактика послеоперационной анаэробной инфекции. Для наружного и местного применения: розовые и вульгарные угри, бактериальные вагинозы, длительно незаживающие раны, трофические язвы.

Противопоказания
Гиперчувствительность (в т.ч. к другим производным нитроимидазола), беременность, кормление грудью, детский возраст (исключая случаи амебиаза).

Ограничения к применению
Заболевания печени с нарушением ее функций (возможна кумуляция), центральной и периферической нервной системы.

Побочные действия
Тошнота, рвота, боль в животе, диарея, неприятный металлический привкус, головная боль, головокружение, синкопальные состояния, атаксия, нарушения сознания, эпилептические припадки, нейтропения (лейкопения), эритематозные высыпания, кожный зуд, окрашивание мочи в темный цвет, аллергические реакции, тромбофлебит (после в/в введения).

Взаимодействие
Усиливает эффекты непрямых антикоагулянтов и солей лития. Фенитоин и фенобарбитал снижают действие (за счет активации микросомальной системы печени и ускорения метаболизма и выведения), а циметидин повышает (угнетает ферментативные системы печени и, как следствие, замедляет биотрансформацию). Несовместим с алкоголем (при совместном приеме развивается антабусподобный синдром).

Передозировка
Симптомы: тошнота, рвота, атаксия, в тяжелых случаях — периферическая нейропатия и эпилептические припадки.

Лечение: симптоматическое; специфический антидот отсутствует.
Способ применения и дозы

Наружно: применяют 2 раза в сутки, доза устанавливается индивидуально.
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharma/rls0002/Metronidazol.html&encpage=pharma&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/pharma/rls0002/Metronidazol.html%26text%3D%25EF%25B0%25EF%25B0%25FF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25EF%25A5%25EF%25B0%25EF%25AA%25EF%25B0%25EF%25AF%25EF%25B0%25EF%25B0%26reqtext%3D%25EF%25B0%25EF%25B0%25FF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25EF%25A5%25EF%25B0%25EF%25AA%25EF%25B0%25EF%25AF%25EF%25B0%25EF%25B0%253A%253A3676201%26%26isu%3D2

: FunnyEll 14 Oct 2007, 15:54

Доксициклин* (Doxycycline*)

Фармакологическая группа
›› Тетрациклины

Нозологическая классификация (МКБ-10)
›› A00 Холера
›› A03.9 Шигеллез неуточненный
›› A04.6 Энтерит, вызванный Yersinia enterocolitica
›› A06.0 Острая амебная дизентерия
›› A09 Диарея и гастроэнтерит предположительно инфекционного происхождения
›› A21 Туляремия
›› A23 Бруцеллез
›› A27 Лептоспироз
›› A28.2 Экстраинтестинальный иерсиниоз
›› A42 Актиномикоз
›› A49.3 Инфекция, вызванная микоплазмой, неуточненная
›› A53.9 Сифилис неуточненный
›› A54 Гонококковая инфекция
›› A54.0 Гонококковая инфекция нижних отделов мочеполового тракта без абсцедирования периуретральных или придаточных желез
›› A68.9 Возвратная лихорадка неуточненная
›› A69.2 Болезнь Лайма
›› A70 Инфекция, вызываемая Chlamydia psittaci
›› A71 Трахома
›› A75.9 Сыпной тиф неуточненный
›› A77.0 Пятнистая лихорадка, вызываемая Rickettsia rickettsii
›› A78 Лихорадка Ку
›› A79.8 Другие уточненные риккетсиозы
›› B50 Малярия, вызванная Plasmodium falciparum
›› B54 Малярия неуточненная
›› H58.8 Другие нарушения глаза и его придаточного аппарата при болезнях, классифицированных в других рубриках
›› H66.9 Средний отит неуточненный
›› J01 Острый синусит
›› J03 Острый тонзиллит [ангина]
›› J18 Пневмония без уточнения возбудителя
›› J20 Острый бронхит
›› J32 Хронический синусит
›› J35.0 Хронический тонзиллит
›› J42 Хронический бронхит неуточненный
›› K05.6 Болезнь пародонта неуточненная
›› K62.8.1 Проктит
›› K65.9 Перитонит неуточненный
›› K81 Холецистит
›› K83.0 Холангит
›› L02 Абсцесс кожи, фурункул и карбункул
›› L03 Флегмона
›› L03.0 Флегмона пальцев кисти и стопы
›› L70.9 Угри неуточненные
›› N12 Тубулоинтерстициальный нефрит, не уточненный как острый или хронический
›› N30 Цистит
›› N34 Уретрит и уретральный синдром
›› N41.0 Острый простатит
›› N45 Орхит и эпидидимит
›› N71 Воспалительные болезни матки, кроме шейки матки
›› N74.3 Гонококковые воспалительные болезни женских тазовых органов
›› R09.1 Плеврит
›› T30 Термические и химические ожоги неуточненной локализации
›› T79.3 Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках
›› Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика

Латинское название
Doxycycline*

Химическое название
[4S-(4альфа,4а альфа,5альфа,5а альфа,6альфа,12а альфа)]-4-(Диметиламино)-1,4,4а,5,5а,6,11,12а-октагидро-3,5,10,12,12а-пентагидрокси-6-метил-1,11-диоксо-2-нафтаценкарбоксамид (и в виде гидрохлорида, моногидрата или гиклата)
Брутто-формула
C22H24N2O8
Код CAS
564-25-0

Характеристика
Производное тетрациклина, получаемое синтетическим путем из окситетрациклина. Доксициклин — светло-желтый кристаллический порошок. Доксициклина моногидрат — очень незначительно растворим в воде, молекулярная масса 462,46. Доксициклина гиклат (гидрохлорид гемиэтанолат гемигидрат) — растворим в воде.

Фармакология
Фармакологическое действие - антибактериальное широкого спектра, бактериостатическое. Ингибирует синтез белков в микробной клетке, нарушая связь аминоацил-тРНК с 30S субъединицей рибосомальной мембраны.

После приема внутрь практически полностью абсорбируется (90–100%), прием пищи оказывает незначительное влияние на всасывание. Имеет высокую степень растворимости в липидах и низкую аффинность в отношении связывания кальция. Стабилен в плазме. После перорального приема 200 мг доксициклина средние значения фармакокинетических параметров составили: Cmax — 3,61 мкг/мл, Tmax — 2,60 ч; константа скорости элиминации — 0,049 ч-1, T1/2 — 16,33 ч. С белками плазмы связывается на 80–92%. Проникает в большинство тканей и жидкостей организма, в желчь, секрет околоносовых пазух, плевральный выпот, синовиальную и асцитическую жидкости, жидкость десневых борозд. Кажущийся объем распределения — 52,6–134 л. Накапливается в костях, зубах, печени, селезенке, предстательной железе, создает терапевтические концентрации в тканях глаза. Проникает через плаценту и обнаруживается в организме плода. Плохо проникает в спинно-мозговую жидкость (10–20% от уровня в плазме). 20–60% дозы экскретируется кишечником, остальные 35–60% — почками (из них 20–50% — в неизмененном виде). При нормальной функции почек (клиренс креатинина около 75 мл/мин) экскреция через почки составляет 40% за 72 ч. T1/2 не меняется при нарушении функции почек, т.к. у больных с нарушением функции почек или азотемией преимущественным путем выведения является желудочно-кишечная секреция. При тяжелой хронической почечной недостаточности (клиренс креатинина примерно 10 мл/мин) выведение через почки может составлять 1–5% за 72 ч. Гемодиализ не влияет на T1/2 доксициклина из плазмы. T1/2 после однократного приема составляет 18 ч. При повторных введениях возможна кумуляция. Доксициклин образует нерастворимые комплексы с кальцием в костях и зубах.

Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая Streptococcus sрр. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), Staphylococcus spp. (в т.ч. Staphylococcus aureus, Staphylococcus epidermidis), Propionibacterium acnes, Listeria spp., Bacillus anthracis, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Haemophilus influenzae, Brucella spp., Mycoplasma spp., Clostridium spp., Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Listeria, Spirocheta, E.hystolica, Yersinia pestis (ранее Pasteurella pestis), Vibrio spp., Francisella tularensis (ранее Pasteurella tularensis), Enterobacter, Klebsiella spp., Bactreroides spp., Chlamydia spp., Rickettsia, Ureaplasma. Менее активен в отношении Proteus и Pseudomonas spp., Serratia, Providencia, Enterococci. Активен в отношении простейших (малярийный плазмодий, амеба и др.). Наиболее чувствительны Haemophilus influenzae (91–96%) и внутриклеточные патогены. Существует перекрестная устойчивость к другим тетрациклинам, а также к пенициллинам. Высоко эффективен при пневмониях и острых бронхитах микоплазменной этиологии.

При наличии показаний к антибактериальной терапии при обострении хронического бронхита, в т.ч. на фоне бронхиальной астмы, применяется как препарат первого ряда у пациентов до 65 лет без сопутствующих заболеваний (такие обострения чаще ассоциированы с Haemophilus influenzae). Оказывает выраженный эффект при обострении бронхолегочной инфекции (обычно стафилококковой этиологии) у пациентов с муковисцидозом, синдроме Рейтера, обусловленном хламидиями, кожном лейшманиозе. Наиболее эффективен при лечении гранулоцитарного эрлихиоза. У пожилых пациентов проявляет эффект при эмпирической терапии острых простатитов и инфекции мочевыводящих путей, вызванной бактериями Escherichia. В офтальмологической практике используется для лечения язвенных кератитов стафило-, стрепто- и пневмококковой этиологии. В сочетании с хинином высокоэффективен при лечении малярии. Блокирует металлопротеиназы матрикса (ферменты, катализирующие деградацию коллагена и протеогликанов) в хряще, приводит к уменьшению поражений при деформирующем остеоартрозе (экспериментальные данные).

Применение
Инфекции, вызванные чувствительными, в т.ч. внутриклеточными, микроорганизмами: лихорадка Ку, пятнистая лихорадка скалистых гор, тиф (в т.ч. сыпной, возвратный), бруцеллез, иерсиниоз, бациллярная и амебная дизентерия, туляремия, холера, болезнь Лайма (I стадия), актиномикоз, малярия; в составе комбинированной терапии — лептоспироз, трахома, орнитоз, гранулоцитарный эрлихиоз; заболевания лор-органов и нижних отделов дыхательных путей (синусит, отит, тонзиллит, острый бронхит, обострение хронического бронхита, пневмония, плеврит), инфекции желчевыводящих путей и ЖКТ (холецистит, холангит, гастроэнтероколит, проктит), периодонтит, перитонит, инфекции мочевыводящих путей (в т.ч. цистит, пиелонефрит, уретрит, урогенитальный микоплазмоз), воспалительные заболевания органов малого таза в острой стадии у женщин (эндометрит), острый простатит, эпидидимит, гонорея, сифилис (при аллергии к пенициллину), гнойные инфекции кожи и мягких тканей (флегмона, абсцесс, фурункулез, панариций, инфицированные ожоги, раны, угревая сыпь), инфекционные заболевания глаз, в т.ч. язвенный кератит. Профилактика послеоперационных гнойных осложнений после хирургических инфекций, в т.ч. после медицинского аборта, операций на толстой кишке. Профилактика малярии, вызванной Plasmodium falciparum, при кратковременном пребывании (менее 4 мес) на территории, где отмечена резистентность плазмодия к хлорохину и/или пириметамин-сульфадоксину.

Противопоказания
Гиперчувствительность, порфирия, тяжелая печеночная недостаточность, лейкопения, беременность (особенно II–III триместр), кормление грудью, детский возраст до 8 лет (из-за возможности образования нерастворимых комплексов с кальцием и отложения их в костном скелете, эмали и дентине зубов); для в/в введения — миастения.
Применение при беременности и кормлении грудью
Противопоказано при беременности (возможно образование нерастворимых комплексов с кальцием и отложение доксициклина в костном скелете) и кормлении грудью.

Побочные действия
Со стороны нервной системы и органов чувств: доброкачественная интракраниальная гипертензия (у взрослых — анорексия, головная боль, рвота, отек диска зрительного нерва, изменение зрения, у детей — выпячивание родничков), токсическое действие на ЦНС (головокружение или неустойчивость).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): гемолитическая анемия, тромбоцитопения, эозинофилия, нейтропения, снижение протромбиновой активности.

Взаимодействие
Всасывание уменьшает одновременный прием препаратов железа, натрия гидрокарбоната, алюминиевых, кальциевых или магниевых антацидов, магнийсодержащих слабительных, колестирамина и колестипола. Барбитураты, карбамазепин, фенитоин, рифампицин — снижают концентрацию в плазме и сокращают T1/2 доксициклина (индукция монооксигеназ и ускорение биотрансформации), что может привести к снижению антибактериального эффекта. При одновременном применении с бактерицидными ЛС (в т.ч. пенициллины, цефалоспорины) снижается эффект (одновременного применения следует избегать). Доксициклин снижает надежность контрацепции и повышает частоту «прорывных» кровотечений на фоне эстрогенсодержащих пероральных контрацептивов. Потенцирует эффект непрямых антикоагулянтов.
Передозировка
Лечение: прекращение приема, симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.
Способ применения и дозы
Внутрь, в/в. Режим дозирования зависит от показаний, возбудителя, переносимости препарата и устанавливается индивидуально. Внутрь, после еды. В/в введение предпочтительно при тяжелых формах гнойно-септических заболеваний, когда необходимо быстрое создание высокой концентрации ЛС в крови, а также в случаях, когда пероральный прием затруднен. Следует переходить на прием внутрь, как только это становится возможным. В/в капельно (раствор готовят ex tempore), продолжительность инфузии в зависимости от дозы (0,1 или 0,2 г) составляет 1–2 ч при скорости введения 60–80 капель/мин. Начальная суточная доза для взрослых 0,1–0,2 г (можно в 2 приема), в дальнейшем 0,1 г. Детям 9–12 лет — 4 мг/кг/сут в первый день и по 2 мг/кг — в дальнейшем, при тяжелом течении инфекций — по 4 мг/кг.

В случае тяжелой печеночной недостаточности необходимо снижение суточной дозы доксициклина из-за постепенного накопления его в организме (риск развития гепатотоксического действия).
Меры предосторожности
Для предотвращения раздражающего действия на ЖКТ рекомендуется принимать препарат в дневные часы, с большим количеством жидкости.

Для профилактики развития кандидоза одновременно с доксициклина гидрохлоридом рекомендуется прием нистатина. При развитии суперинфекции применение доксициклина следует прекратить.

Во время лечения доксициклином и в течение 4–5 дней после его окончания противопоказано прямое облучение солнечным светом или УФ лучами (фотосенсибилизация). При длительном применении следует регулярно контролировать клеточный состав периферической крови, проводить функциональные печеночные пробы, определять содержание мочевины в сыворотке. При использовании эстрогенсодержащих пероральных противозачаточных средств следует применять дополнительные средства контрацепции или изменить способ контрацепции. Возможно ложное повышение уровня катехоламинов в моче при их определении флюоресцентным методом. При исследовании биоптата щитовидной железы у пациентов, длительно получавших доксициклин, следует учитывать возможность темно-коричневого прокрашивания ткани в микропрепаратах.

Торговые названия препаратов с действующим веществом Доксициклин* (Doxycycline*)
...
Юнидокс Солютаб® 0.7892

: FunnyEll 14 Oct 2007, 15:58

Зинерит

Латинское название: Zineryt?
Фармакологические группы: Дерматотропные средства. Макролиды и азалиды
Нозологическая классификация (МКБ-10): L70 Угри
Состав и форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для наружного применения 1 фл.
эритромицин 1,2 г
цинка ацетат 360 мг
(1 мл приготовленного раствора — эритромицина 40 мг и цинка ацетата 12 мг)
вспомогательные вещества: этанол — 17 г, диизопропила себактат — 7,8 г

во флаконе, в комплекте с растворителем во флаконе по 30 мл и аппликатором; в коробке 1 комплект.
Описание лекарственной формы: Бесцветная прозрачная жидкость.
Характеристика: Эритромицин-цинковый комплекс.
Фармакологическое действие: Противовоспалительное, комедонолитическое, противомикробное.
Эритромицин блокирует синтез белка микробной клетки, вызывая бактериостатический эффект. Цинк стабилизирует клеточные мембраны, оказывает вяжущее, противовоспалительное и антисептическое действие, уменьшает выработку секрета сальных желез.
Фармакокинетика: Комплекс хорошо проникает в кожу (лучше чем оба активных компонента в отдельности). Цинк связывается с фолликулярным эпителием и не резорбируется в системный кровоток, эритромицин всасывается в незначительных количествах.
Фармакодинамика: Активен в отношении микроорганизмов, вызывающих угревую сыпь (Propionibacterium acnes и Streptococcus epidermidis); уменьшает секрецию сальных желез.
Показания: Угревая сыпь (лечение).
Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к другим препаратам, содержащим макролиды или цинк).
Применение при беременности и кормлении грудью: Возможно, но только по показаниям в рекомендуемых дозах.
Побочные действия: Местные реакции — ощущение жжения, раздражение, сухость кожных покровов. Как правило, эти реакции слабо выражены и не требуют отмены препарата и/или проведения симптоматической терапии.
Взаимодействие: Не установлено.

Способ применения и дозы: Наружно. Наклонив флакон вниз, с легким нажимом на аппликатор наносят тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза в сутки: утром (женщинам — до нанесения макияжа) и вечером (после умывания). Скорость нанесения лосьона регулируется силой нажима аппликатора на кожу. Примерная разовая доза — 0,5 мл. После высыхания лосьон становится невидимым. Курс лечения — 10–12 нед (улучшение возможно уже через 2 нед).
Меры предосторожности: Следует учитывать вероятность развития перекрестной резистентности к другим макролидам, линкомицину, клиндамицину. Необходимо избегать попадания в глаза, на слизистую оболочку полости рта и носа (возможно раздражение или ожог).
Дата согласования: 21.07.2005

Препараты аналогичного действия по фармакологической группе "Макролиды и азалиды"
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=pharma/rls0005/Zinerit.html&encpage=pharma&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/pharma/rls0005/Zinerit.html%26text%3D%25EF%25AF%25EF%25B0%25EF%25A5%25EF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25FF%25B0%26reqtext%3D%25EF%25AF%25EF%25B0%25EF%25A5%25EF%25B0%25FF%25B0%25EF%25B0%25FF%25B0%253A%253A800378936%26%26isu%3D2

: sonic 15 Oct 2007, 09:34

eirene.
я сам решил попробовать доксицилин.
а наружку я пробую уже давно,около 2 лет,результат есть, но хотелось бы полного излечения.
наружка помогает при уже появившихся угрях,а я хочу избежать их появления.
и как результат был после 30 дней приема юнидокса?
у меня по моим оценкам нечто среднее между легкой и средней степенью.
по сути самих то прыщей воспалившихся почти нет(2-3 не больше,да я проходят дня за 2),но остаются красные пятна(я так понимаю что это рубцы),вот они как раз долго не проходят,по месяцу-два.
вообще я и к дерматологу хожу,но она мне прописала 5 разных видов болтушек.как думаете это правильно столькими средствами сразу пользоваться? и еще специальное мыло с чайным деревом и еще какимито добавками.
уколы В6 В12 В1 и алоэ. и еще пить хлорофилл.
но просто результата я не вижу никакого абсолютно,хотя лечусь с начала сентября, только анализы чуть лучше стали.
а еще я вычитал что помогает Ретинол ацетат(Витамин А),но принимать его надо выше в несколько раз,чем написано в инструкции и рекомендуется (написано около 100.000МЕ в сутки,я же принимаю по 330.000МЕ)

: Miha-m 15 Oct 2007, 10:35

Цитата(sonic @ 15 Oct 2007, 09:34 ) *
eirene.
я сам решил попробовать доксицилин.
а наружку я пробую уже давно,около 2 лет,результат есть, но хотелось бы полного излечения.
наружка помогает при уже появившихся угрях,а я хочу избежать их появления.
и как результат был после 30 дней приема юнидокса?
у меня по моим оценкам нечто среднее между легкой и средней степенью.
по сути самих то прыщей воспалившихся почти нет(2-3 не больше,да я проходят дня за 2),но остаются красные пятна(я так понимаю что это рубцы),вот они как раз долго не проходят,по месяцу-два.
вообще я и к дерматологу хожу,но она мне прописала 5 разных видов болтушек.как думаете это правильно столькими средствами сразу пользоваться? и еще специальное мыло с чайным деревом и еще какимито добавками.
уколы В6 В12 В1 и алоэ. и еще пить хлорофилл.
но просто результата я не вижу никакого абсолютно,хотя лечусь с начала сентября, только анализы чуть лучше стали.
а еще я вычитал что помогает Ретинол ацетат(Витамин А),но принимать его надо выше в несколько раз,чем написано в инструкции и рекомендуется (написано около 100.000МЕ в сутки,я же принимаю по 330.000МЕ)


Эйрин права!!! Замени доксициклин на Юнидокс, конечно намного дороже выйдет но это того стоит!!!
Далее насчёт наружки, балтушки помогают тока убрать последствия, перейди на Базирон + Диферин!!!
А твой дерматолог больше напоминает косметолога angry.gif !!!
И с Ретинолом не спеши!!!!



: sonic 15 Oct 2007, 17:56

Miha-m
я живу в Минске,тут нет в продаже базирона.
а на счет замены,то сделаю,если конечно хватит денег.
спасибо)

: FourSquares 3 Nov 2007, 05:52

не думал что я дойду до этого, ну после посещение дермотолога он мне сказал , будешь пить антибиотики (не роа) , курс будет длится месяц.. в добавок я получил 2 мазилки.
одна утром , вторая на ночь .. одна из них опять же на основе антибиотиков.. а вторая на основе алкоголя...
пью 2 таблетки утром и 2 вечером .. так 2 недели.. а потом 2 недели по 2 таблетки только вечером .
Дермотолог сказал , что если это не поможет то придется перейти к болия сильнуму средству и это конечно же роа.
надеюсь что до этого не дойдет.. и вообще не знаю если я соглашусь его пить ...

: FunnyEll 3 Nov 2007, 05:58

а еще что-нибудь выписал, сопутствующие препараты для смягчения антибиотиков?

что хоть за антибиотик?

и что за мазилки?

: IluxaVag 3 Nov 2007, 09:10

Да ладно не че страшного эти антибиотики есть везде, и влияют они тож нормально антибиотики будут вредны тока после двух недель в этот момент начинают пить Нистатин.

: FourSquares 3 Nov 2007, 16:28

Apo tetra 250 мг - таблетки
Neo medrol -мазилка на ночь
Dalacin 1% - утро

все это дается по рецепту , без него не как.. по крайне мери у нас.
сопутствующих не выписал.

Фанни, за поддержку спсб.. аж на душе легче стало.
сопутствующих

: FunnyEll 3 Nov 2007, 16:55

А ты откуда?

Название первого ничего не говорит мне...
Из сопутствующего, если есть возможность, начни пить кефир, чтоб пузико не губить, а то все таки антибиотики (хорошо бы литр в день или пол). а то я боюсь флору антибиотики посадят и будешь потом пузико с прыщами вместе лечить.

И витаминки пьешь, тоже бы посоветовала какой-нибудь комплекс - все доступно должно быть везде.

Цитата
Фанни, за поддержку спсб.. аж на душе легче стало.


Да не за что, как же без этого, такая мелочь для меня и для тебя польза, - уже радость для меня smile.gif.
Главное, чтоб тебе помогло!!!!!!!!!!!!!!!!!

: FourSquares 4 Nov 2007, 03:40

Цитата(FunnyEll @ 3 Nov 2007, 16:55 ) *
А ты откуда?

сли есть возможность, начни пить кефир:

с Канады )


Кефирчик уже пью )
родитили хоть и далеко ну заботятся.. т.е уже сообщели насчет этого .. там егуртов по больше , кефира и т.д
насчет витаминов.. хммм не знаю.. была статья не давно .. так не кто и не знает помогают ли они или наоборот вред наносят...

буду лучше фрукты кушать и сок пить :huh

: FunnyEll 4 Nov 2007, 04:28

Молодец!

Пиши о результатах, как проходит выздоровление. smile.gif

: Laikon 4 Nov 2007, 19:31

Цитата(FourSquares @ 4 Nov 2007, 01:40 ) *
насчет витаминов.. хммм не знаю.. была статья не давно .. так не кто и не знает помогают ли они или наоборот вред наносят...

буду лучше фрукты кушать и сок пить :huh


Зря так категорично... по данным Всемирной организации Здоровья (ВОЗ) около 90% полезных веществ в продуктах пропадают при ухаживании и дороге на стол (удобрения, собирают недозрелыми, хранят абы как, транспортировка тоже желает лучшего)... Данные печальны... Так что иногда полезнее съесть витамины или БАДы, чем фрукты и соки...

: FourSquares 4 Nov 2007, 21:00

Цитата(Laikon @ 4 Nov 2007, 19:31 ) *
Зря так категорично... по данным Всемирной организации Здоровья (ВОЗ) около 90% полезных веществ в продуктах пропадают при ухаживании и дороге на стол (удобрения, собирают недозрелыми, хранят абы как, транспортировка тоже желает лучшего)... Данные печальны... Так что иногда полезнее съесть витамины или БАДы, чем фрукты и соки...


http://www.sota.ee/2006/12/25/print:page,1,dejjstvitelno_li_polezny_vitaminy_iz_apteki.html

глянь сюда, я нечего против них не имею .. и то что ты сказал по поводу фруктов и соков тоже верно..

остается только прямо с дерево срывать и грызть , ну нет такой возмоности)

: Laikon 4 Nov 2007, 22:37

Цитата(FourSquares @ 4 Nov 2007, 19:00 ) *
http://www.sota.ee/2006/12/25/print:page,1,dejjstvitelno_li_polezny_vitaminy_iz_apteki.html


ИМХО статься написана абы отписаться, т.к. в ней описаны только некоторые болезни...
Мне хватило того, что я лично видел людей, которые принимают витамины и БАДы, здоровыми (даже насморка не было) и выглядящими намного моложе своего возраста (50летние выглядят как 40калетние)...smile.gif

: FourSquares 6 Nov 2007, 16:59

не нравятся мне эти антибиотики , когда я о них думаю сразу кажется что и-за них я себя плохо чуствую..
может это и на самом дели так , а может просто и-за не высыпа... пару дней поздно ложился и рано всатавал ..
за то дело свое они делают.. о результатах покамисть рано говорить .. ну скажу что кожа моя чуствует себя лучше.

: Елено4ка 7 Nov 2007, 21:46

мне тут тож дерматолог говорит: пей тетрациклмин!!!!!! Это же вообще гадость. Антибиотики последнего поколения вроде не оказывают такого отрицательного воздействия на организм, как тетрациклины всякие

: FourSquares 8 Nov 2007, 05:47

Цитата(Елено4ка @ 7 Nov 2007, 21:46 ) *
мне тут тож дерматолог говорит: пей тетрациклмин!!!!!! Это же вообще гадость. Антибиотики последнего поколения вроде не оказывают такого отрицательного воздействия на организм, как тетрациклины всякие


спсб что подняла настроение ... лучше бы я вообще не знал что это такое..



я умру ?

: Dem 8 Nov 2007, 07:00

FourSquares я тоже пил тетрациклин и живой smile.gif


: FourSquares 8 Nov 2007, 07:13

Цитата(Dem @ 8 Nov 2007, 07:00 ) *
FourSquares я тоже пил тетрациклин и живой smile.gif


выличился хоть ?)

да не я шпчитал , вроде как нечего убиствионого в этом нету ,просто так напугали smile.gif

: Dem 8 Nov 2007, 14:25

Меня лечили от стаффилоков, крупные воспаления убрались.... Главное после антибиотикотерапии не допускать обостерний....

: FourSquares 8 Nov 2007, 18:18

Цитата(Dem @ 8 Nov 2007, 14:25 ) *
Меня лечили от стаффилоков, крупные воспаления убрались.... Главное после антибиотикотерапии не допускать обостерний....


какой эфект у тебя был , всмысле ты говоришь что не выличился до конца ?
сколько принимал, какая степень была?
и после какого переиуда был виден эфект , если вообще виден был..

: Dem 8 Nov 2007, 18:35

Имхо Вылечиться до конца можно только принимая роа, если конечно не гормональные проблемы.. Сколько принимать тебе скажет врач. Как я уже говорил крупные восполения убрались, которые возможно и были вызваны стафилококками. Кстати надеюсь тебе не назначили антибиотики без анализа на чувствительность?

: FourSquares 8 Nov 2007, 19:35

Цитата(Dem @ 8 Nov 2007, 18:35 ) *
Имхо Вылечиться до конца можно только принимая роа, если конечно не гормональные проблемы.. Сколько принимать тебе скажет врач. Как я уже говорил крупные восполения убрались, которые возможно и были вызваны стафилококками. Кстати надеюсь тебе не назначили антибиотики без анализа на чувствительность?


поздно обсуждать о чувствительности .. таблетки уже пью .. а анализов не делал..
либо нет не какой чуствитильности либо я не знаю тогда..

да не я к тому мол , к концу курса прыщей не было .. или же просто по снимало большые восполение.. ?

: Dem 8 Nov 2007, 19:51

До начала приема антибиотиков у меня было обострение, антибиотик же снял обострение + убрал некоторые старые подкожные првщи.. Я посмотрел тебе доктор назначил курс приема месяц, я пил меньше. ( где-то недели полторы - две) Если без анализов пить антибиотик, то клиндамицин т.к читал что к нему привыкания микробов до сих пор не выявлено.... Хотя даже не чувствительные антибиотики к твоим микробам, могут помочь, мне так дерматолог говорил. И ещё как я уже говорил я пил недели полторы - две, хотя нужно было месяц, как тебе. Прекратил курс т.к начались проблемы с желудком. Учись на моих ошибках и пей био кефирчик + специальные таблетки, например бифиформ.

: FourSquares 8 Nov 2007, 20:27

Цитата(Dem @ 8 Nov 2007, 19:51 ) *
До начала приема антибиотиков у меня было обострение, антибиотик же снял обострение + убрал некоторые старые подкожные првщи.. Я посмотрел тебе доктор назначил курс приема месяц, я пил меньше. ( где-то недели полторы - две) Если без анализов пить антибиотик, то клиндамицин т.к читал что к нему привыкания микробов до сих пор не выявлено.... Хотя даже не чувствительные антибиотики к твоим микробам, могут помочь, мне так дерматолог говорил. И ещё как я уже говорил я пил недели полторы - две, хотя нужно было месяц, как тебе. Прекратил курс т.к начались проблемы с желудком. Учись на моих ошибках и пей био кефирчик + специальные таблетки, например бифиформ.


да читал что надо довести курс до конца...
насчет кефира это хорошо подмечено .. буду больше уделять этому внемание , спсб за информацию.

: Dem 9 Nov 2007, 16:43

FourSquares но имей ввиду "если вы принимаете антибиотики тетрациклинового ряда, вам нужно исключить из рациона молоко и молочные продукты, поскольку содержащиеся в них ионы кальция образуют с тетрациклинами соединения, которые снижают их активность"

: FourSquares 9 Nov 2007, 17:08

Цитата(Dem @ 9 Nov 2007, 16:43 ) *
FourSquares но имей ввиду "если вы принимаете антибиотики тетрациклинового ряда, вам нужно исключить из рациона молоко и молочные продукты, поскольку содержащиеся в них ионы кальция образуют с тетрациклинами соединения, которые снижают их активность"


вродебы как 2 до и 2 после нельзя....а так если не буду есть желудок испорчу...

: FourSquares 15 Nov 2007, 19:39

чую не отделаюсь я тоько этими таблетками wacko.gif

: Dem 15 Nov 2007, 20:40

FourSquares в смысле?

: FourSquares 16 Nov 2007, 00:35

Цитата(Dem @ 15 Nov 2007, 20:40 ) *
FourSquares в смысле?


ну вот к примеру начел пить.. и прыщи вообще как пропали .. а тут вчера один вылез и помойму ещё один намечается..
вот я и за сомневался.. Мама говорит что антибиотикам берет время чтобы действовать.... говорить нет нечего такого что 1 -2 прыщя вылизут .. а то и больше. huh.gif

: FourSquares 16 Nov 2007, 06:11

люди а зачем пьют Цинк ? и как он помогает?

: Dem 16 Nov 2007, 08:43

читай http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=184

Если коротко, то он может уменьшить салоотделение. Мне лично помогало..

: Димка 16 Nov 2007, 12:40

Пропил 10 дней Вильпрафен, антибиотики гадость.

: FourSquares 16 Nov 2007, 17:18

Цитата(Димка @ 16 Nov 2007, 12:40 ) *
Пропил 10 дней Вильпрафен, антибиотики гадость.


10 дней мало..
эфект был ?
хотя на врятли за такой срок..

: FourSquares 16 Nov 2007, 17:18

Цитата(Dem @ 16 Nov 2007, 08:43 ) *
читай http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=184

Если коротко, то он может уменьшить салоотделение. Мне лично помогало..


Спсб..

: Димка 17 Nov 2007, 17:43

Цитата(FourSquares @ 16 Nov 2007, 17:18 ) *
10 дней мало..
эфект был ?
хотя на врятли за такой срок..


Я у врача наблюдаюсь... до этого я пропил бактериофаг стафилококковый, колю Б2, пью еще цинктерал, пил циклоферон(для иммунитета)... мазюкаюсь далацином Т и изотрексином, скраб 1 раз в неделю, 1 раз в неелю маску очищающую...
эфект конечно есть, медленно, но верно двигаюсь.

: FourSquares 17 Nov 2007, 18:16

Цитата(Димка @ 17 Nov 2007, 17:43 ) *
Я у врача наблюдаюсь... до этого я пропил бактериофаг стафилококковый, колю Б2, пью еще цинктерал, пил циклоферон(для иммунитета)... мазюкаюсь далацином Т и изотрексином, скраб 1 раз в неделю, 1 раз в неелю маску очищающую...
эфект конечно есть, медленно, но верно двигаюсь.


сорри мне почему-то показалось что тебе не понравилось и ты бросил rolleyes.gif

: СоВеСтЬ 17 Dec 2007, 23:08

Сегодня последний день,как я пью юнидокс солютаб...пила 10 дней+куча разных таблеток для поддержания организма в норм.форме...Наружно,эритромецин да и всё вроде...Тьфу-тьфу-тьфу...помогает smile.gif

: СоВеСтЬ 19 Dec 2007, 02:54

Ребят,подскажите...я вообще запарилась на счёт этой темы...Вчера ещё закончила пить антибиотики...так вот теперь боюсь,что недели через две(может раньше может позже)опять может вернуться та же картина(воспалительный процесс,конкретно в больших кол-во)...Возможно ли это?Или же антибиотики закрепляют результат навсегда?Ответьте мне пожалуйста...уж оч парюсь sad.gif

: FourSquares 19 Dec 2007, 04:18

Цитата(СоВеСтЬ @ 19 Dec 2007, 02:54 ) *
Ребят,подскажите...я вообще запарилась на счёт этой темы...Вчера ещё закончила пить антибиотики...так вот теперь боюсь,что недели через две(может раньше может позже)опять может вернуться та же картина(воспалительный процесс,конкретно в больших кол-во)...Возможно ли это?Или же антибиотики закрепляют результат навсегда?Ответьте мне пожалуйста...уж оч парюсь sad.gif


к сожалению нет ..
вполне реально что все вернется (тфю тфю тфю )
ну не обезательно ..

: СоВеСтЬ 19 Dec 2007, 11:09

Цитата(FourSquares @ 19 Dec 2007, 04:18 ) *
к сожалению нет ..
вполне реально что все вернется (тфю тфю тфю )
ну не обезательно ..

спасибо за ответ!

: Angelface 20 Dec 2007, 16:33

пью юнидокс солютаб по назначению врача 200 мг х 15 дней, сегодня последний день. Завтра пойду на прием к врачу - надеюсь, он продлит курс. На лице остались только подкожные невоспаленные(сальные закупорки), на ногах ПОЧТИ прошел фолликулит. Я почти счастлива, но боюсь рецидива, поэтому готова пить юнидокс 3 месяца.

: mamamilaramu 28 Jan 2008, 01:52

в ЦНИКВИ прописали юнидокс солютаб по 0,1 г 2 раза в день (пить 10 дней) и флюкостат по 150 мг на 1-й, 5-й и 10-й день. Завтра начинаю пить, через месяц с результатом биохимии к врачу. Скорей всего, говорит, перейдем к РОАккутану.

: iAngel 28 Jan 2008, 23:15

Юнидокс + переливание прописывали... полного выздоровления нет... но вроде немного получше было

: shooshpa 9 Feb 2008, 01:45

Мне назначали метронидозол+бифидумбактерин. Вроде стало лучше, по крайней мере обострение после отдыха на море прошло, хотя может это от Базирона.

: olezhka 9 May 2008, 23:13

Приминял внутрь: метронидазол, тетрациклин.
Приминял наружно: эритромицин, левомицитин, метронидазол.

: Ольча 19 May 2008, 20:24

Привет всем,я пила вильпрофен,эффект временный!Сначало лицо лучше,а потом всё как было,зато после антибиотиков и флору посадила и желчный пузырь! angry.gif

: maxikm 19 May 2008, 20:51

Цитата(Ольча @ 19 May 2008, 21:24 ) *
Привет всем,я пила вильпрофен,эффект временный!Сначало лицо лучше,а потом всё как было,зато после антибиотиков и флору посадила и желчный пузырь! angry.gif


Куда вы их посадили?

: kostya 21 May 2008, 15:32

был у врача назначил ЗОЛОКСАЦИН.
по всей видемости от демодекса...*((((((((((((

: RikiTikiTavi 21 May 2008, 15:58

Принимаю доксициклин месяц, сначало были побочки, но потом организм привык, но сейчас вот появилось 4 новых прыща это нормально? Солнечные ожоги ведь должны быть от докси, у меня сначало были, но сейчас не появляются, хотя жарко, это нормально?

: Driana 25 May 2008, 22:12

Последний курс антибиотикотерапии у меня был в 15 лет, когда было тяжёлое течение акне вульгарис. Пила Юнидокс - неделю, помог на какое-то время, потом снова началось подсыпание новых элементов. Последние 5 лет антибиотики не пила, кожа относительно чистая, но до конца не проходят, постоянно появляются мелкие прыщики, особенно, если не пью КОКи.

Как считаете, стоит ли повторить курс? Какой антибиотик лучше?

На форуме рус.мед.сервера врач посоветовал пропить "миноциклин в дозировке 100мг*2р/д 2-3 месяца".
2-3 месяца - это не слишком ли долго?

: Ноктюрн 25 May 2008, 22:30

не стоит принимать антибиотики без очных приемов у врача.
который. глядя на вас, и назначит, и будет контролировать и при необходимости - корректировать схему приема исходя из динамики

: maxikm 25 May 2008, 22:57

Цитата(Driana @ 25 May 2008, 23:12 ) *
Как считаете, стоит ли повторить курс? Какой антибиотик лучше?

На форуме рус.мед.сервера врач посоветовал пропить "миноциклин в дозировке 100мг*2р/д 2-3 месяца".
2-3 месяца - это не слишком ли долго?


Очень странно. Там НИКОГДА не рекомендуют конкретные дозировки, за редким-редким исключением (в большинстве случаев в разделе онкология).

Ко всему прочему миноциклин в России не зарегистрирован.

Присоединяюсь к посту Ноктюрн. Я не представляю как можно рекомендовать заочно системную антибиотикотерапию, да еще на такой срок. Нужен периодический осмотр, контроль кроветворения при необходимости и проч.

: Driana 26 May 2008, 17:34

Цитата(maxikm @ 26 May 2008, 01:57 ) *
Очень странно. Там НИКОГДА не рекомендуют конкретные дозировки, за редким-редким исключением (в большинстве случаев в разделе онкология).

А вот мне порекомендовали, представляете? Я вопрос задавала в разделе "Косметология-дерматология". Насчёт врача - это всё понятно, конечно.

: KRASAVITSYA 10 Jun 2008, 19:57

Цитата(Паша @ 13 Feb 2007, 19:16 ) *
Врач прописал такой антибиотик на 14 дней, что скажите по этому поводу ?

У меня было страшное восполение,не УГ а другое.Mеня просто запичкали антибиоиками.После месяца такой интенсивной терапии у меня на какое то время прошла УГ.Как будто бы их вообще небыло ни когда.В чем тут дело?Я же не могу принмать столько антибиотиков потоянно.

: Ноктюрн 11 Jun 2008, 07:46

А что такое - УГ?

: Женяяя 11 Jun 2008, 20:19

Назначили сегодня Юнидокс, 5 дней по 2 таблетки в день. О результатах обязательно сообщу.

: Time 12 Jun 2008, 17:10

Duac Gel.Никаких отзывов пока на него не нашла.Если такие уже есть,плз,направте меня,почитатьsmile.gifназначил дерматолог и сегодня первый день точечно нанесла на прыщик на подбородке.

: OwnedByTrance 7 Aug 2008, 09:59

Цитата(Женяяя @ 11 Jun 2008, 20:19 ) *
Назначили сегодня Юнидокс, 5 дней по 2 таблетки в день. О результатах обязательно сообщу.

И как результат ?

: Juliaca 2 Dec 2008, 17:08

В среду заканчиваю курс лечения Юнидоксом. Врач прописала пить по 2 таблетки в течение 14 дней. Старые воспаления подсыхают, новых мало. Главная цель, обозначенная врачом, на мой взгляд, все же не достигнута: жирность кожи не снизилась sad.gif Как вообще с ней бороться, ума не приложу

: Катька 3 Dec 2008, 23:25

Назначили пить доксициклин 10 дней! Скажите, пожалуйста, а через сколько он поможет? Потому что скоро день рождения и хочется выглядеть по-человечески, да ещё и кожу угресолом сожгла....((((((((
доксициклин пока пью 2 дня

: Крюгер 7 Dec 2008, 19:44

Пил антибиотики два года назад, состояние улучшилось, но ненадолго. Эффект длился 3-4 месяца, потом все вернулось, хотя в несколько меньшей степени.

: gerda81 10 Dec 2008, 21:12

Тоже принимала антибиотики, когда было обострение, помогает- я видела у себя результат на 5-6 день ....совет всем- НЕ бросать курс применения- коль уже начали- так как если бросить, бактерии из-за низкой концентрации в крови быстро к этому препарату привыкают и в следующий раз этот препарат вам больше не поможет!!! Какой антибиотик-решать врачу, это очень индивидуально- в идеале- нужно делать тест на чувствительность к антибиотикам...

: csy 12 Dec 2008, 00:02

А кто пил Цифран ОД

: илья888 20 Dec 2008, 00:29

а у меня ОГРОООМНЫЙ опыт по антибиотикам в свои 18 лет и плохим лицом...
вообще серьезно начал заниматься по поводу акне год назад..., хотя скинорены-базироны-дифферены-клензиты-зенириты использую с 15 лет, понял, что толку от них нет, по крайней мере в моём нелёгком случае..дерматолог даже заводила речь о РОА.... была тяжёлая степень, сейчас кстати опять все идёт к этой тяжёлой степени вновь..
год назад врач прописала мне... доксициклит-трихопол... выпивал я эту гадость месяц, не помогало... ес-но мазал лицо базироном.. и ретиноевой мазью...
потом другой врач мне посоветовал пропить курс юнидокса, а это, как известно, импортный доксициклин... пил где-то 2 месяца вместе в вобензимом-только хуже стало... потом порекомендовали мне... ВИЛЬПРАФЕН... пропил курс, а это три месяца, деньги за препарат выложил очень большие, но... через два месяца приминения его... на моём лице, на котором ранее не было ни единого места без акне, прыщи стали уходить и всё.. личико стало таким, буд-то акне у меня в жизни не было никогда! причем употребляя этот антибиотик, я лицо не мазал ничем. и не особо его намывал.
вот так вот... акне у меня прошло.. и я про это дело вообще забыл и жил жизнью нормального человека, учёба, девушки, и всё остальное.. как это было хорошо.. но нет, месяцев через 7 появились предпосылки к акне-гнойнички. теперь мажусь опять всем подряд. и лицо стало уже очень плохим..
я не смог сохранить результат своего лечения, дурак пирог. не захотел даже. и не знал как, по сути.. хотя аевит хавал!
вот так вот.. антибиотики помогают, только нужно их правильно употреблять...
и один вид антибиотика помогает лишь раз в жизни.. )

: Александррр 25 Dec 2008, 01:35

Слушай, а чего тебя ломает попить рао, у меня не сложная степень а средняя скорее, но я морально готовлюсь.

: илья888 26 Dec 2008, 11:09

Цитата(Александррр @ 25 Dec 2008, 01:35 ) *
Слушай, а чего тебя ломает попить рао, у меня не сложная степень а средняя скорее, но я морально готовлюсь.

рао.. да врачей-родстенников много... хорошгих врачей, говорят, что РАО лишь накрайняк. (( а там.... не знаю.
знакомый у меня пил, но у него вообще тяжелое дело с лицом, так вот. либол в этих московских кклиниках неправильно назначили. вообщем все лицо с губами трескалось, кровотечения из носа, а результата нет...
вот антибиотиком в принципе задушить можно.. только как удержать результат. непонятно. когда я пил вильпрафен, я заметил улучшение с первой недели приема.

: Lty 4 Jan 2009, 15:58

Пил этот же вильпрафен, но не много (около месяца), в общем то не особо и помог...А травить организм антибиотиками 3 месяца...Лучше я Роакутан попробую...

: ritamustard 26 Jan 2009, 14:26

Я уже неделю лечусь в дневном стационаре, там среди прочего назначили и антибиотики: наружно линкомициновая мазь в смеси с цинковой 1:1, внутрь - с сегодняшнего дня доксициклин, по таблетке 2 р. в день. Им заменили офлоксацин, но он вроде не антибиотик, а просто противомикробный препарат. Его пила по 2 р. в день.

Очень надеюсь на доксициклин, потому как по моим врачам не скажешь, что они могут всерьез посоветовать что-то типа бензоил пероксида или ретиноидов. Хотя в общем то, чем они меня пичкают, покуда помогает; и еще, конечно, успокаивающе действует, когда тебя ежедневно осматривают 3 врача и говорят "хорошо" .

В общем, когда можно будет различить эффект от доксициклина, отпишусь.

: Т1атьяна 26 Jan 2009, 14:48

Еффект от всех этих антибиотиков есть..но временный. Пила и не один раз... помогало,но спустя месяц-второй все по новой повскакивало.

: ritamustard 3 Feb 2009, 01:30

Ну вот, обещала написать, как и что, а доксициклин пила, по странной прихоти врача лишь 3 дня. Некоторое время прыщи не лезли, не знаю, от антибиотика ли, в КВД мне еще много всего делали; сегодня вроде начался откат к прежнему состоянию; однако теперь юзаю далацин, надеюсь, что поможет, хотя уже на четвертый день очевидно, что чудесного излечения ждать не приходится. А жаль.

: DostaloVse 7 Feb 2009, 13:21

Почитала-почитала, присовокупила свой опыт и поняла, что антибиотики помогают лишь на время.

И еще вопрос. А кто-нибудь КЛИНДАМИЦИН в капсулах принимал внутрь? Чуть больше месяца назад я его пила в течение 20 дней 4 раза в день (каждые 6 часов) по 150 мг. По истечении 20 дней решила прекратить, так как все было нормально, высыпаний (у меня такие гнойнички, в основном на подбородке) не было. Но дней через 5-6 высыпания пошли, как до приема клиндамицина. Потому и залезла в эту тему, чтобы почитать, кто какие антибио пил... Их так много всяких этих антибио, ужас... Глаза разбегаются... Понимаю, что надо идти ко врачу-дерматологу за советом, какие конкретно принимать. Но:
1. денег нет, кризис
2. такие врачи сейчас пошли... Есть, конечно, хорошие. Но их мало. Да и ГДЕ они?.. Вот такой вот дурдом в нашем мире.
3. как уже написала, антибио-не панацея. Через некоторое время после окончания курса все пойдет заново, сто процентов... Только желудок травить, действительно... Они только на время помогают...

Успокаивает только, что я не одна такая страдающая от этой злосчастной УБ. Как здорово, что я нашла этот форум!

: maxikm 8 Feb 2009, 11:07

Цитата(DostaloVse @ 7 Feb 2009, 13:21 ) *
2. такие врачи сейчас пошли... Есть, конечно, хорошие. Но их мало. Да и ГДЕ они?..


Даже при попадании к хорошему врачу, некоторые пациенты себя на приеме ведут так, что врач готов на что угодно, лишь бы отделаться побыстрее. Если пациент приходит и говорит, что ему нужен ретинол и линекс, ну чего с ним спорить? Кушайте на здоровье..)))

: Анна83 8 Feb 2009, 19:26

Я принимала Юнидокс-Солютаб,на третий день покрылась жуткими чесучими пятнами.Теперь лечу аллергию angry.gif

: Sweets 13 Feb 2009, 11:01

Лечусь я оксигелем и метрогилом, пью аевит , пивные дрожжи и рыбий жир, На лице ситуация , более-менее терпимая, а вот на груди просто кошмар какой-то angry.gif Повыскакивали такие большие и болючии, я сегодня из-за них всю ночь не спала, так сильно болели. dry.gif Подскажите, можно ли мне Юнидокс-Салютаб попить???

: Аскорбинка 13 Feb 2009, 11:22

Цитата(Sweets @ 13 Feb 2009, 11:01 ) *
Повыскакивали такие большие и болючии, я сегодня из-за них всю ночь не спала, так сильно болели. dry.gif Подскажите, можно ли мне Юнидокс-Салютаб попить???


А может вы все-таки об этом у врача спросите, он вас очно осмотрит, и решит "можно" ли вам. И контролировать лечение будет. Смешные тут все такие, у кого вы спрашиваете об этом, у такого же Феди или Васи, так на этот вопрос они не лучше вашего ответят. Когда люди занимаются самолечением всякими хилак-форте и травками, это еще пол беды, но когда в ход идут серьезные препараты, беда полная.

: Sweets 13 Feb 2009, 11:33

Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 12:22 ) *
А может вы все-таки об этом у врача спросите, он вас очно осмотрит, и решит "можно" ли вам. И контролировать лечение будет. Смешные тут все такие, у кого вы спрашиваете об этом, у такого же Феди или Васи, так на этот вопрос они не лучше вашего ответят. Когда люди занимаются самолечением всякими хилак-форте и травками, это еще пол беды, но когда в ход идут серьезные препараты, беда полная.

к сожалению, мне попадались врачи "никакие" выписывали, то что мне не помагает или делалось еще хуже. Они все методом "тыка" меня личили.... angry.gif . И чем же они лучше нас???

: Аскорбинка 13 Feb 2009, 11:50

Цитата(Sweets @ 13 Feb 2009, 11:33 ) *
к сожалению, мне попадались врачи "никакие" выписывали, то что мне не помагает или делалось еще хуже. Они все методом "тыка" меня личили.... angry.gif . И чем же они лучше нас???


Кто ищет, тот всегда найдет. Если вы так хорошо осведомлены о современных методиках лечения, то и хорошего для вас врача от плохого вы на первом же приеме отличите. А я разве тут писала что кто-то лучше или хуже, вообще не корректно поставлен вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Врачи-лечить, а сантехники краны чинить, интересно вам бы понравилось если бы сантехник взялся вас лечить? Мысль улавливаете?

: Sweets 13 Feb 2009, 12:31

Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 12:50 ) *
Кто ищет, тот всегда найдет. Если вы так хорошо осведомлены о современных методиках лечения, то и хорошего для вас врача от плохого вы на первом же приеме отличите. А я разве тут писала что кто-то лучше или хуже, вообще не корректно поставлен вопрос. Каждый должен заниматься своим делом. Врачи-лечить, а сантехники краны чинить, интересно вам бы понравилось если бы сантехник взялся вас лечить? Мысль улавливаете?

Я не собираюсь с вами вступать в дискуссию... Меня просто интересует мнения участников форума.
Вы свое мнение высказали. unsure.gif

: Аскорбинка 13 Feb 2009, 13:25

Ну а я тем более, был процитирован мой пост, и задан на него вопрос, я ответила. Удачи вам, и бог в помощь.

: Sweets 13 Feb 2009, 13:50

Цитата(Аскорбинка @ 13 Feb 2009, 14:25 ) *
Ну а я тем более, был процитирован мой пост, и задан на него вопрос, я ответила. Удачи вам, и бог в помощь.

Спасибо smile.gif И вам того же.

: kvaga 26 Feb 2009, 08:02

пью уже 6ой день по две таблетки в день Юнидокс Солютаб.. НО Камедоны все появляются и появляются.Не знаю что уже делать. Куриозин бес силен..и от него пользы нет...

: maxikm 26 Feb 2009, 08:46

Вам не стыдно?!

Создали аж тему и ради чего? Чтобы все прибежали и погладили? Прежде чем кто-нибудь погладит, надо приложить хоть немного усилий к этому.

: Птаха 26 Feb 2009, 14:14

Мне тоже дерматолог солютаб прописал курс лечения 30 дней.я пропил весь январь ну у меня все равно прыщи появлялись и вот только сейчас тьфу тьфу тьфу нет.а вы говорите о 6 днях смешно)))

: kvaga 27 Feb 2009, 09:49

Цитата(Птаха @ 26 Feb 2009, 14:14 ) *
Мне тоже дерматолог солютаб прописал курс лечения 30 дней.я пропил весь январь ну у меня все равно прыщи появлялись и вот только сейчас тьфу тьфу тьфу нет.а вы говорите о 6 днях смешно)))

а по скольков день вы пили таблетки?

: wowowo 14 Mar 2009, 23:57

Мне врач прописал курс 7 дней по две таблетки в день. Юнидокс помог, лицо стали чистое! Так что 6, не 6 дней, а помог он мне быстро! Правда форма была не запущенная. Но через пол месяца всего-то прыщи опять появились и появилось их больше. Я опять купил, попробую пропить более длинный курс (7 дней по 2, 7 дней по 1 таблетке).
Помимо этого прописали Зинерит+Куриозин два раза в день одноверменно мазать, витамнки какие, лактрофильтрум и ещё какие-то таблетки для печени.

Эх, если прыщи потом снова появляются, что же делать тогда ( Я думал антибиотики это последний бастион.

: Руфь 15 Mar 2009, 20:03

Пила Юнидокс-солютаб ок. 2 мес. по назначению врача, он более-менее снял жуткую сыпь на лице, после отмены врач выписала скинорен от красных пятен и... о ужас ohmy.gif случился рецидив-внутренние огромные шишки спусте не более, чем 1 месяц. То есть проблема с помощью антибиотиков решена не была angry.gif

: j1902 18 Mar 2009, 19:22

Пила я антибиотики юнидокс и клацид,и снаружи мазала-толку никакого!Даже временного улу4шения не было-только кожу сильно сушат!

: Керен 20 Mar 2009, 18:36

Никому не советую пить антибиотики при УБ. Во-первых, они только приглушают течение болезни, а после отмены все лезет с удвоеенной силой. Во-вторых, здоровье сажают. У меня после курса юнидокса снизился иммунитет, болеть стала часто, поджелудочная побаливала, в общем ничего хорошего.

: lenkiss 20 Mar 2009, 19:03

Принимала Ципролет 5 дней,при этом пользуюсь дифферином, результат замечательный, все воспаления за 2 недели исчезли. Не знаю ,может дифферин начал действовать.. Сейчас разболелась гриппом, хотя года 2 точно не болела никакой простудой, а тут аж на больничный пришлось уйти. Сваливаю все это на прием антибиотиков, действительно сажают иммунитет.. Что касается прыщей, вылезло 2 больших на лбу angry.gif

: lacoste19 29 Mar 2009, 00:15

пил самостоятельно юнидокс,плюс колол циклоферон внутримышечно.
вообщем юнидокса пропил 20тб+10ампул цикл,через пол месяца опять.помогает.но как оказалось-временно.пропил около 8 пачек юнидокса.Систематическая зависимость:пью-ничего нет,не пью-постепенно появляются.Но после такой гигантской дозы мне закрыли доступ к юнидоксу,щас вот начал опять пить,не помогает и желудок болит,перестал.начинается очередной депресс...(

: SAfffoN 5 Apr 2009, 10:49

Кто-нибудь пользовался порошком Бепантен (наружно).Мне выписали, но я не стал его применять из-за побочек (может ухудшиться слух, а у меня и так с ним некоторые проблемы sad.gif ).

: GSnake 7 Apr 2009, 11:22

протирал лицо трихополом с эритромицином. в начале хорошо помогает. после идет привыкание. другие как то не приходилось пробовать. всему виной аллергия на сильные антибиотики

: pomoy 8 May 2009, 10:53

Использовал миноциклин курс- 3.5. месяца. результат -7 месяцев чистое лицо. Сейчас снова обострение.

: nitro 8 May 2009, 18:41

юнидокс. лицо почище стало! прадва на короткое время(

: долли 4 Jun 2009, 20:22

я пила ЮНИДОКС!!!это кошмар только желудок посадила от него ,даже принимая с линексом ,потом начались проблемы с желудком!!!не советую пить их ,они не помагают от УБ

: maxikm 4 Jun 2009, 20:27

Цитата(долли @ 4 Jun 2009, 21:22 ) *
я пила ЮНИДОКС!!!это кошмар только желудок посадила от него


куда вы там чего посадили? Главный садовник приказал долго жить..

: Volpa 5 Jun 2009, 02:11

Пила Юнидокс...правда снимал на некоторое время ,Юнидокс+Микосист выписывали. Потом пила Амоксиклав по три таблетки в день + 6 таблеток вобензима,как усилитель эффекта,опять - таки на короткий срок и больше мне не помогает.Сейчас пью вторую неделю тетрациклин - эффекта почти не вижу..Вобщем народ...я уже всё перепробовала кроме гормонов. Меня реал ничё не спасает.

: maxikm 5 Jun 2009, 10:11

Цитата(Volpa @ 5 Jun 2009, 03:11 ) *
Меня реал ничё не спасает.


Та уймитесь вы со своим "ничё". Лечиться надо! А не хоровод вокруг прыщей водить.

: fonzer 10 Jun 2009, 02:58

1

: fonzer 10 Jun 2009, 02:59

2

: fonzer 10 Jun 2009, 02:59

3

: fonzer 10 Jun 2009, 02:59

сорри

: ololo 21 Jun 2009, 17:02

Доксициклин, ментронидазол и еще чтото вроде...

: Наяда 21 Jun 2009, 17:23

Зачем дерматологи назначают антибиотики тетрациклинового ряда? Они же преимущественно в костях куммулируются, да и печень от них здоровее не становится.
Я тетрациклин пила, когда мне было лет 14-15. Назначали совместно с Алохоллом.Эффекта-ноль.

: badfoks 21 Jun 2009, 20:03

Скажите, можно перед применение антибиотиков наружного применения умывать лицо специальным мылом для очистки.
Например Gigi - Derma Clear. И еще вопрос в том, что это дело немного сушит кожу, это нормально?

: nom 23 Jun 2009, 20:37

пил тетрациклин и доксициклин
эффект есть, но очень кратковременный

: badfoks 23 Jun 2009, 21:53

Сегодня сдал кровушку)
Если все нормально, то начнут употреблять Роаккутан. Мда..)

: williamblake 24 Jun 2009, 14:46

Приветствую!

Такая проблема: тетрациклина гидрохлорид (такие маленькие красные таблетки) отлично помогает остановить появление акне.
Главные недостатки: только на время + токсическое действие.

Пил разные курсы, например: 2 таблетки 4 раза в день после еды в течение двух недель. Затем для поддержания по одной таблетке
тоже четыре раза в день. Параллельно использовал болтушку и гель метрогил. После первого курса лечения все акне исчезли и не
появлялись с полгода (единично и очень редко). Затем в конце весны началось вдруг обострение. Пропил такой же курс. Помогло
до осени. Потом снова. Врач уже не назначал тетрациклин, сказал, что так часто пить нельзя. Назначил ципрогексал по одной таблетке
два раза в день после еды. Снова на время помогло. В общем тетрациклиновые курсы повторяются у меня 2-3, а то и четыре раза в год.
При этом я не прекращаю пользоваться болтушкой и метрогилом.

Спасибо. Надеюсь будут какие-нибудь отзывы.

: Volpa 24 Jun 2009, 20:10

у меня на лице ужас...Буквально за месяц...я превращаться стала в монстра... Вчера выпила сумамед..сама.Без назначения.

: badfoks 28 Jun 2009, 00:55

Я тут подумал, и пришел к выводу(давно пора было), что у меня в основной массе своей наблюдается постакне. Т.е пятна, красные точки на лице, которые когда пройдут оставят рубцы...я правильно понимаю?. Т.е роаккутан в данном случае не помощник? Он только помогает при предотвращении новых прыщей и прочего?

: Volpa 28 Jun 2009, 21:25

Роаккутан лечит прыщи,угри и сальность кожи. А постакне- это Вам на пиллинги!!! Однозначно. Гликолевые или ретиноевые ну или ТСА, если есть рубчики. А если нет,то слава богу.

: RussoTuristo 12 Jul 2009, 13:28

В течении 2 месяцев использовал Зинерит. Параллельно с этим базирон локально на воспаленные элементы. Эффект был, и очень даже неплохой.
После отмены Зинерита где-то через 2-3 месяца все вернулось на круги своя. Потом в течении трех месяцев мазал все тот же Базирон (но на этот раз уже грамотно - на все лицо) и Дифферин, но значительных улучшений не было. Потом заменил Базирон на Далацин и вот получается уже 2 месяца промазался Далацином и 5 месяцев Дифферином. Не знаю, то ли далацин подействовал, то ли Дифферин наконец-то, но ситуация сейчас намного лучше (тьфу-тьфу-тьфу), чем 2 месяца назад.
Тем не менее небольшие папулы (которые потом почти наверняка "эволюционируют" в пустулы) все еще на лице остаются, и в придачу с большим кол-вом постакне-пятнами ситуация на лице не выглядит очень радостной.

В любом случае Далацин нужно отменять, вот на след. неделе пойду к дерматологу узнать, на что его заменить стоит.

: КсюШка 15 Jul 2009, 17:17

Мне назначал дерматолог Клензит С на 4 месяца. Я пользовалась месяц эффекта не заметила и бросила. smile.gif Сейчас пью юнидокс, воспаления не появляются, поэтому начинаю лечить постакне biggrin.gif Надеюсь все будет нормально и ничего больше не появится (тьфу-тьфу!)) rolleyes.gif

: snebulka 27 Jul 2009, 15:15

мне назначали антибиотики..курс -21 день..правда каждую неделю разные дозы..по уменьшению..мне помогало.лицо было чистым полностью..потом через полгода снова все повылазило..

: mrtwister 28 Jul 2009, 14:25

мне доксициклин помогает избавиться о прыщей на голове

: КсюШка 6 Aug 2009, 06:26

Разочаровалась я в антибиотиках, больше не буду себя травить. Иммунитет и так ни к черту, так после них еще хуже стало dry.gif А врач главно когда назначала этот юнидокс сказала: если не поможет, через полгодика можно роаккутан попробовать. Она что, слепая, у меня не так плохо, чтоб так над собой издеваться angry.gif И вроде главный врач из кожного отделения! ohmy.gif Чем дальше- тем больше я в врачах разочаровываюсь....

: Monol1th 11 Aug 2009, 21:44

Жрал месяц юнидокс, эффект есть, но угри всё равно появляются. 9-ого августа закончил курс. Посмотрим, что будет дальше.

: Monol1th 17 Aug 2009, 10:29

Снова появляются угри. Вывод - антибиотики солнышко.

: Monol1th 17 Aug 2009, 12:35

Солнышко? happy.gif Скажу мягче. Помогают не всем.

: super0geroi 23 Aug 2009, 14:19

Цитата(Professor @ 16 Oct 2006, 01:39 ) *
а почему Вы уверены, что к Зинериту развивается привыкание? Исследования этого не доказали. Считается, что сочетание эритромицина и с цинком, и с бензоил-пероксидом позволяет предотвратить развитие устойчивых бактерий. У одного препарата должен быть один срок годности. Я бы не экспериментировал с разными веществами.


У меня развилось. На всех форумах, где я читал подобные темы - развилось. хе-хе. Исследования biggrin.gif бугага

: Эллочка-людоедка 25 Aug 2009, 10:59

Цитата(Monol1th @ 17 Aug 2009, 10:29 ) *
Снова появляются угри. Вывод - антибиотики солнышко.

Я пила юнидокс полгода, лицо стало значительно лучше, потом все вернулось. Рекомендовали роа, пока думаю, дорого и стрёмно.

: Appple 3 Sep 2009, 17:30

Всем привет,
у меня летом все обостряется, видимо из-за солнца
где то читал что помогает капуста и морковь, взять лист капусты свежей и ножом с зубчиками, пройтись ножом по поверхности капусты, выйдет сок капустный, приложить его к лицу, на минуту, потмо поменять на другой лист, и так раз десять, и так 2-3 раза в день. и еще кушать капусту и морковь в сыром виде в моркови - каротин.
начал вчера, скажу результат через пару недель.
у меня только на подбородке. Иногда уходит совсем, но перед их появлением чувствую жар во рту и горячее дыхание,
думаю у меня как то это связано с желудочно-кишечным трактом или с флорой во рту и носоглотке.
Если у кого то также отзовитесь, пока врачам не доверяю,
ходил один раз, а врачменя жидким азот обрабатывал, без каких либо анализов.
не помогло, а врач делают круглые глаза, говорит давай еще поэкпериментируем.
ага щас.

: Тома77 8 Sep 2009, 19:37

Почитала форум и аж волосы на голове зашевелились. Это же надо месяцами пить антибиотики. Я-то думала, что я злоупотребляю. Более 7 дней назначаются антибиотики только в особых случаях, а вот для лечения акне, даже тяжелой степени я слышу впервые. А мучаюсь я с данной проблемой уже более 10 лет. И конца в этой борьбе не видать. Начинала с лечения эритромицином. Помог сразу. Не помню точно сколько мне лет было. Лет 15 наверно. Помогло на время. Потом все снова.. потом опять эритромицин, и опять... у меня когда терапевт узнала, ужаснулась. Мол, не использует этот антибиотик и он считается чуть ли не запрещенным. Потом был вибромицин, Юнидокс солютаб. Пила не более 7 дней, как назначал врач. Тоже самое написано и в инструкции. Иногда хватало 3-5 дней. Наружное, что только не пробовала. И болтушки, и кукушки... про зенериты и все остальное, что есть в аптеке, на заказ и т.д. Потом пила трихопол. Помог как ничто другое. Но после 3-го курса помогать перестал. Пила еще много всего, уже и не вспомню сейчас названия. А от сыпи все равно никак не избавлюсь. Иммунитет сел капитально. Иммуноповышающие препараты: уколы, таблетки эффекта не дают. Болею простудами по 5 раз в год. Год вроде бы ничего было, а тут как началось, хоть давись. Мажу эритромициновой мазью, смесью левомицитина со стрептоцидом и хлоргекседином. Вроде получше, но вот именно гнойники все равно не сходят. Хоть и зареклась больше никогда не пить антибиотики, а все-таки придется вернуться к старому доброму Юнидоксу.
А вопрос у меня такой, может подскажет кто: Чем отличается Юнидокс солютаб от флемоксина солютаба? От них эффект не одинаков? И помогает ли флемоксин от гнойных акне? Буду очень благодарна.

: AlexGr 10 Sep 2009, 12:06

Пил Юнидокс Солютаб по назначению врача 3 месяца.
После 1 месяца было обострение- полезли новые высыпания.
Кроме этого никаких плохих побочек не было.
После прекращения курса- высыпания продолжаются.

: Appple 10 Sep 2009, 13:50

Всем привет, мне начало помогать средство от стоматита, я лечил стоматит в полости рта, который появился 2 недели назад, вместе со стоматитом начали исчезать угри, средство импортное, неантибиотик, завтра напишу название. жутко пахнет иодом, мне пришлось его наносить на поверхность рта, мне еще дали средство для желудка на прием натощак (для нормализации микрофлоры, содержит в себе цинк), также натуральное. названия скину завтра

: kukony 29 Sep 2009, 07:38

я пила..вроде помогали)

: Coriolan1989 9 Oct 2009, 23:06

Пока ещё антибиотики не принимал, жду результатов посева.

из антибиотиков, принимаемых внутрь, пока что вовсю заглядываюсь на два.

Вильпрафен (примерно 80-90 грн, 400-450 руб.), он же джозамицин. От многих слышал, что помогает, не вызывает УФ-чувствительности, эффективен, когда Зинерит (с эритромицином) не помогает. Резистентность к нему развивается редко. Мало влияет на энтеробактерии, потому гораздо менее опасен для ЖКТ, чем многие другие антибиотики. Допускается применение в период беременности и кормления грудью. Отпускается по рецепту (якобы).

Спарфло (60 грн, 300-350 руб.), он же спарфлоксацин. Хорошо помогает, но вызывает УФ-чувствительность, негативно влияет на ЖКТ. Хоть и отпускается по рецепту, его можно купить во многих косметологических салонах Одессы smile.gif И почему-то все косметологи очень его рекомендуют. Я знаю многих, употреблявших спарфло, эффект действительно очень положительный, о длительности эффекта по окончании курса трудно судить.

: илья888 11 Oct 2009, 12:21

вильпрафен мне помог.. лицо было ужасно! за 3 месяца ушло всё, не осталось даже постакне.. только вот через 5 месяцев всё начилось вновь.... и во второй раз вильпрафен был уже бессилен..

: Den23 13 Oct 2009, 19:06

У меня вопрос: Какие антибиОтики относятся к макролидной группе и лечат ли ими УБ?

: mobile 10 Nov 2009, 20:41

читал что тетраиклин хорош, некоторые отзывы о Тетрациклина гидрохлорида типо очень помог, но именно о Тетрациклина гидрохлорида в описании препарата ничего не сказано о угрях прыщах. а сам тетрациклин показан при личении угрей.

отзовитесь кто юзал.


: Генриетта 12 Nov 2009, 14:20

Здравствуйте!
Дерматолог назначила мне изотрексил. Это антибиотик. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект? Я не могу по этому препарату вобще никакой информации найти (яндекс выдал 2 ссылки и все), помогите!

: Бесс 12 Nov 2009, 20:33

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто пил Хемомицин - какие препараты пили в параллель? В частности очень интересует профилактика кандидоза

: ShoKK 13 Nov 2009, 00:00

Цитата(Генриетта @ 12 Nov 2009, 14:20 ) *
Здравствуйте!
Дерматолог назначила мне изотрексил. Это антибиотик. Кто-нибудь пользовался? Есть эффект? Я не могу по этому препарату вобще никакой информации найти (яндекс выдал 2 ссылки и все), помогите!

да не вопрос: http://www.ugrei.net/forum/Izotreksin-gel-t1672.html

: Бесс 13 Nov 2009, 12:24

Цитата(worotkm @ 13 Nov 2009, 00:18 ) *
Я пью...не думаю что от него, да ещё в такой дозировке возникнет такая жёсткая хрень, но в аптеке мне один раз предложили при покупке купить ещё бифидобактерин.
Мне кажется опасения явно преувеличины!

Спасибо!)) просто подружка напугала, у нее после аналога хемомицина выползла эта зараза...
А какая у вас дозировка?
У меня по 2 капсулы один раз в день, 3 дня подряд, каждую неделю в течении месяца.

: Бесс 13 Nov 2009, 21:34

Цитата(worotkm @ 13 Nov 2009, 16:09 ) *
аналогично smile.gif ну вообще я читал что его можно восемь недель пить.

worotkm, ну все, тогда вы меня совсем успокоили, спасиб=)

: Бесс 13 Nov 2009, 22:06

Вот кстати еще вопрос? почему назначаеся именно Хемомицин? почему не Азитрамицин, Зи-Фактор и т.д., короче тот же препарат, в той же концентрации, но более дешевый?) Они все таки чем-то отличаются, или просто у врачей установка - выписать самый дорогой из возможных?)))

: Бесс 13 Nov 2009, 22:12

Ну в принципе перепады в цене довольно неплохие:
http://amt.allergist.ru/sinonim/azitromicin.html

: CESTLAVIE 13 Nov 2009, 22:36

Цитата(worotkm @ 10 Oct 2009, 15:49 ) *
Этих я там не встречал! Есть инфа подтверждающая их эффективность против прыщей??

есть sleep.gif
сейчас список антибиотиков имеющих эффективность при акне стал более расширеным...
только вот сроки приема так и остались не менее 8-ми недель... так что все короткие схемы или более сильный антибиотик применять не стоит... не пытайтесь заменить его на аналогичный той же группы или дженерик... как правило исследования проводятся на оригинале...

: Генриетта 14 Nov 2009, 00:30

Цитата(ShoKK @ 13 Nov 2009, 00:00 ) *
да не вопрос: http://www.ugrei.net/forum/Izotreksin-gel-t1672.html


спасибо большое!

: Mata73 14 Nov 2009, 20:00

Собственно вопрос :
Есть тут кто принимал доксициклин ? В каких дозах его принимали и помог-ли он ?

: mobile 18 Nov 2009, 09:06

отзовитесь кто принимал тетрациклин, по сколько таблеток в день, каков был курс лечения? эфект от личения?


и ко-всем кто принимал антибиотики, вы принимали попутно хилак форте? сразу после тетрациклина пили хилак форте или раздельно?

: mobile 18 Nov 2009, 10:43

а вобще что эфективней тетрациклин или доксициклин? они вроде из одной группы, но типо современем устойчивость к тетрациклину пошла у (вирусов или микровбов хз) и сделали доксициклин. а вы что думаете?


: Бесс 27 Nov 2009, 22:19

Да, не зря меня мучали нехорошие предчувствия насчет Хемомицина - давно я так не травилась laugh.gif Хотя это далеко не первый антибиотик, благодаря лежанию в больнице и тонзилиту выпила их кучу, но не на один не было такой дикой реакции ohmy.gif
Я в раздумьях - поробовать какой-нибудь другой антибиотик, из рекомендованных для лечения акне, или пролечиться месяц без антибиотиков?=( К врачу раньше времени ехать выяснять - не вариант, тупо нет свободных денег на дорогу и чтоб оплатить прием=(((

: Юлианна1989 2 Dec 2009, 23:49

Я пила Юнидокс солютаб в течении 2 недель
мне он не подошел
вызвал очень сильное обострение,и доктор сама его отменила...
потом выписала мне антибиотик из группы цефалоспоринов
ципрофлоксацин0активное вещество!!вот он реально помог...я его 3 недели пила по 2 таблетки в день

: Yulechka 3 Dec 2009, 13:40

Я пью Доксициклин, делю одну дозу (капсулу) пополам на утро и вечер, мне прописали пить две недели, и потом сразу же показаться врачу, в сумме 14 таблеток. У меня результат есть, при том, что я пропила только половину: гнойничков гораздо меньше, можно сказать, что их нет (осталась парочка, но уже проходят). Но это при том, что практически во всех моих наружных средствах - антибиотик. И кстати, никакого раздражения, шелушения, ужасной сухости нет, в то же время, кожа не слишком жирная.

: Angelok8 4 Dec 2009, 17:39

пила вильпрафен солютаб по назначению врача, ничего не помогло. оказалось не то лечили. теперь уже у другого врача, сдав все анализы, лечим стафилококка бактериальными препаратами. антибиотки - злоsmile.gif

: Monol1th 4 Dec 2009, 17:47

Пил юнидокс солютаб месяц. Улучшения только на время приёма и то не большое.

: Эльв 18 Dec 2009, 11:12

Привет!!! Я лечилась юнидоксом 6 недель по 1 табл. в день.
До приёма кожа имела более - менее норм. вид. После, спустя 3 дня, появилось огромное количество гнойничков. Теперь и не знаю, что и делать!!!!!!

: Эльв 8 Jan 2010, 12:12

А мне тут один врач недавно сказал что антибиотики из тетрациклиновой группы (Юнидокс) нельзя вместе с молочными продуктами принимать. А я, вот дура, каждый день ела бри и дор блю вместе с таблеткой. Теперь понятно в чём дело(

: Мусик 8 Jan 2010, 21:49

Народ,я сейчас лежу с пневмонией(да-да типа пожалейте меня biggrin.gif ) и мне назначили Сумамед(антибиотик) пить 1 раз в день,3р в день колоть в/м Цефотаксим(антибиотик),1 р. в день колоть Циклоферон(иммуномодулятор)-представляете какое у меня состояние,я как наркоманка rolleyes.gif так вот я к чему это-прыщи все прошли,кожа ровная ни одного нет.Ни в коем случае это не руководство к действию,а так,что во всем есть свои +,в пневмонии их мало вот и утешаю себя как могу smile.gif

: Мириша 10 Jan 2010, 13:54

Мне дерматолог прописал Хемомицин, но я не стала пить, т.к от антибиотиков обычно выскакивает куча мелких прыщиков. надеюсь РОА поможет и без антибиотиков.

: manowar1 11 Jan 2010, 03:51

назначали Юнидокс
пил вместе со всякими средствами, уменьшающими выделение сала
эффект был - новые прыщи перестали появляться
правда старые плохо проходили

: APS 15 Jan 2010, 21:28

Пил Бесиптол, вроде помогло!!!

: Nesty87 24 Jan 2010, 01:54

Цитата(Monol1th @ 4 Dec 2009, 17:47 ) *
Пил юнидокс солютаб месяц. Улучшения только на время приёма и то не большое.



аналогично, до этого мне назначали вильпрофен, тоже неделю. Через неделю после отмены антибиотиков новые высыпания...

: вилунчик 11 Feb 2010, 12:24

Пью Юни уже месяца полтора.Где-то недели 3 ниче не было чистое лицо,ща опять 4 вылезло,видать перестали действовать

: Эльв 21 Feb 2010, 21:40

Цитата(вилунчик @ 11 Feb 2010, 12:24 ) *
Пью Юни уже месяца полтора.Где-то недели 3 ниче не было чистое лицо,ща опять 4 вылезло,видать перестали действовать


Да, пить надо долго.... очень, мне так врач говорила, вообще этот Юни - штука сложная, кому-то помогает ... а кому-то ...) Меня только на 1 мес. хватило)

: SuncheZ 22 Feb 2010, 17:42

Я пил Юнидокс (правда всего 10 дней - смотрю вы тут по месяцу фигачите) - результат практически никакой...

: Пушиха 23 Feb 2010, 18:18

а мне только эритромицин помогает наружно, и все! тетрациклин по нулям! =(

: Tm88 10 Mar 2010, 15:09

вот тут многие говорят что от антибиотиков желудок попортили... а внутримышечно это нельзя колоть?? мне просто интересно, т.к. сам не хотел бы дисбактериоза(а уколов я не боюсь biggrin.gif )

: Coriolan1989 10 Mar 2010, 15:29

Цитата(Tm88 @ 10 Mar 2010, 14:09 ) *
вот тут многие говорят что от антибиотиков желудок попортили... а внутримышечно это нельзя колоть?? мне просто интересно, т.к. сам не хотел бы дисбактериоза(а уколов я не боюсь biggrin.gif )
а какая разница?) Всё равно антибиотик с кровью попадает в весь организм.

: Tm88 10 Mar 2010, 19:03

Цитата(Coriolan1989 @ 10 Mar 2010, 15:29 ) *
а какая разница?) Всё равно антибиотик с кровью попадает в весь организм.

дисбактериоза то не будет tongue.gif

: Лайтман 21 Mar 2010, 13:20

Цитата(Мириша @ 10 Jan 2010, 12:54 ) *
Мне дерматолог прописал Хемомицин, но я не стала пить, т.к от антибиотиков обычно выскакивает куча мелких прыщиков. надеюсь РОА поможет и без антибиотиков.


мне врач тоже прописал такой антибиотик, только я пил Азитромицин(Украина) это то же самое что и Хемомицин(Грузия) разница в названиях и странах производителях ну и в цене Хемомицин в 2 раза дороже стоит. я пил 2 месяца Азитромицин по три таблетки в неделю (дозировка 1таблетка=(500млграм).)
И мои гнойники которые были колосальных размеров и очень болели начали проходить вот 2 месяца прошло у меня только красные пятна от тех прыщей которые я раньше давил и пустячные мелкие прыщики кое где которые не заметны. так что после долгих исканий и кучи потраченных денег, выход нашелся, всем советую попробовать но только после обсуждения с врачем!!! всем удачного лечения

: DonnaRosa 26 Mar 2010, 19:10

Помогет Зиннерит- наружный антибиотик. Использую его нечасто-чтобы не вызвать привыкания.

Внутрь бы пожалуй принимать антибиотики принимать не стала бы. Для противовоспалительного эффекта мне кололи Озон подкожно- результат тот же , а вредных последствий никаких!

: Анита 26 Mar 2010, 22:34

Дерматолог назначила пропить Юнидокс 10 дней по 1 таблетке (100мг) 2 раза в день. Подскажите, кто его уже пил, сильная чувствительность к солнцу от него появляется? А то уже март, солнце часто бывает. Как спасались? Кремами с фактором защиты или лишний раз на улицу не выходили? И еще вопрос, в какой дозировке его пили? В инструкции написано в первый день 200мг, а потом по 100мг в день, и только в случаях тяжелых инфекций по 200мг в день весь курс. Вот я думаю, не слишком ли большая доза? Я здесь читала, что некоторые его пьют по 20-30 дней, может, лучше уменьшить ежедневную дозу, но удлинить курс?

: летняя 7 Apr 2010, 21:47

Пила юнидокс солютаб несколько раз по 1, 5 месяца!!мне очень помогал, если были воспаления, то они проходили, новых воспалений не появлялось!!!!!!!эффект был !!!!!!!

: летняя 7 Apr 2010, 21:49

а и кстати знаю что при приеме юнидокса загорать нельзя, но я загорала(тогда я еще не знала), но тьфу тьфу тьфу, все нормально, пигментации не было!!!!

: BlackBrillianT 3 May 2010, 12:09

И че, пила ты его, а щас как состояние кожи?

: Маайа 5 May 2010, 17:06

Сдавала анализы на флору и чувствительность к антибиотикам. По показаниям выписали Ломфлокс курсом в 10 дней и сопутствующими бифиформ и трихопол. Помогло. Ничего из прежнего не вернулось).

: Summerr 5 May 2010, 17:15

С год назад пил хемомицин. Не помню точно сколько времени его пил - не то 6 недель не то 8. После курса было заметное улучшение состояния кожи, но постепенно все вернулось в тоже состояние что было до курса =(

: BlackBrillianT 6 May 2010, 05:14

Цитата(Маайа @ 5 May 2010, 23:06 ) *
Сдавала анализы на флору и чувствительность к антибиотикам. По показаниям выписали Ломфлокс курсом в 10 дней и сопутствующими бифиформ и трихопол. Помогло. Ничего из прежнего не вернулось).



Так а новое то высыпало? Хочешь сказать УБ прошла?

: Annskaya 17 Mar 2011, 15:09

пила Таваник, назначенный на основании посева с кожи.
эффект был, но затем снова все возвращалось, поскольку причина, как оказалось позже, была не в этом.
следующий этап был назначение акнекутана.

: Дюха 6 Apr 2011, 02:47

Помню мне назначали Доксициклин эффекта особого от него не было.

: mee 22 Aug 2011, 13:08

Кто-нибудь пил ципрофлоксацин-фпо? Поделитесь впечатлениями. Я пью его уже 6 день, результата что-то не видно... angry.gif

: каштанчик 21 Oct 2011, 15:20

конечно,за всю свою жизнь я пила антибиотики,но на лице это никак не отражалось(улудшения не было).но именно для кожи мне не прописывали ничего такого.до последнего времени.в прошлом месяце прописали юнидокс солютаб.но,прописали мне его почему-то только на 5 дней.ну,и конечно результат был 0(((дольше самостоятельно пить побоялась.

: enli 22 Oct 2011, 02:11

и зря наверное.((((курс лечения 6-12 недель!!

: fold55 4 Nov 2011, 15:27

Цитата(enli @ 22 Oct 2011, 02:11 ) *
и зря наверное.((((курс лечения 6-12 недель!!

Действительно, антибиотики от УБ нужно пить не меньше 2-3 месяцев, чтобы увидеть небольшой результат. После отмены постепенно все возвращается. Пил Юнидокс 2 мес.

: Bogdana 15 Dec 2011, 01:43

Я наружно использовала 4 года кажется маску с левомицетином на ночь.
сейчас пользуюсь дерива-с, врач сказал там какой-то антибиотик. и пью доксибене, всего 6 дней из 14 назначеных, потому ниче сказать не могу..
а по поводу дерива - в инструкции написано результат виден через 8-14 недель, но врач почему-то уже после 4 недель забраковала минимальный эввект, который дерива дала...)

: lenkiss 16 Dec 2011, 01:00

Здесь есть те, кому помогла такая терапия? кто нибудь принимал антибиотики по несколько месяцев?
мне кажется, что это вообще безумие, так травить свой организм, не соглашайтесь на такое лечение, его только некомпетентные доктора могут назначить. ohmy.gif

: Ленуся12345 19 Dec 2011, 16:01

я пила юнидокс первый раз неделю, второй раз - 3, и уйму кремов с антибиотиками перепробовала, не помогло ничего.
2-3 месяца его пить я бы побоялась.

: Asleep 17 May 2012, 17:27

метрогил неплохо помогает, но уж очень на краткий период. вообще жаль что его нельзя больше недели применять.

: MirraLi 30 Aug 2015, 13:44

Мне врач-дерматолог выписала антибиотик минолексин - курс месяц. Очень сомневалась стоит ли его пить, все-таки антибиотик и такой длинный курс, но мне уже так надоели эти прыщи и то, что вылечить их не получается (сколько всего не пробовала, ничего не помогает надолго), что решила рискнуть. Сейчас пью уже третью неделю - побочек никаких не заметила (но я в принципе человек к антибиотикам не особо чуткий, повезло), а эффект есть - прыщей стало значительно меньше, может за оставшуюся неделю совсем сойдут. Первые недели полторы результата не замечала, даже думала бросить, но врач предупреждала, что так будет. Не знаю насколько хватит эффекта, но пока рада-рада.

: VikVik 7 Sep 2015, 17:39

Цитата(MirraLi @ 30 Aug 2015, 16:44 ) *
Мне врач-дерматолог выписала антибиотик минолексин - курс месяц. Очень сомневалась стоит ли его пить, все-таки антибиотик и такой длинный курс, но мне уже так надоели эти прыщи и то, что вылечить их не получается (сколько всего не пробовала, ничего не помогает надолго), что решила рискнуть. Сейчас пью уже третью неделю - побочек никаких не заметила (но я в принципе человек к антибиотикам не особо чуткий, повезло), а эффект есть - прыщей стало значительно меньше, может за оставшуюся неделю совсем сойдут. Первые недели полторы результата не замечала, даже думала бросить, но врач предупреждала, что так будет. Не знаю насколько хватит эффекта, но пока рада-рада.

MirraLi, я вот про минолексин много слышала, и врач мне моя их советовала, но все равно опасаюсь. Мне не сильно повезло с организмом, после приема антибиотиков - всегда идут побочки. А тут еще и целый месяц, боюсь, что могу не протянуть столько.... Не знаете, минолексин можно пить с пребиотиком? Так хочется уже от этих прыщей избавиться и не помогает ничего...((

: avdyuplex 7 Sep 2015, 19:23

Цитата(VikVik @ 7 Sep 2015, 18:39 ) *
MirraLi, я вот про минолексин много слышала, и врач мне моя их советовала, но все равно опасаюсь. Мне не сильно повезло с организмом, после приема антибиотиков - всегда идут побочки. А тут еще и целый месяц, боюсь, что могу не протянуть столько.... Не знаете, минолексин можно пить с пребиотиком? Так хочется уже от этих прыщей избавиться и не помогает ничего...((


не трать деньги на минолексин, бесполезная чушь, мне вообще не помогло

: Emelian 7 Sep 2015, 21:01

Врач выдала Авелокс, пропил 10 дневный курс. Из побочек была изжога вначале, после приема последних двух таблеток, была сильная меланхолия в течении всего дня, принимал по 1ой в день. Сейчас восстанавливаю флору Бифифармом.

: MirraLi 8 Sep 2015, 20:59

Цитата(VikVik @ 7 Sep 2015, 18:39 ) *
MirraLi, я вот про минолексин много слышала, и врач мне моя их советовала, но все равно опасаюсь. Мне не сильно повезло с организмом, после приема антибиотиков - всегда идут побочки. А тут еще и целый месяц, боюсь, что могу не протянуть столько.... Не знаете, минолексин можно пить с пребиотиком? Так хочется уже от этих прыщей избавиться и не помогает ничего...((


Да, насколько я знаю, пребиотики с минолексином можно, почему нет. Хотя он для антибиотика все же довольно мягкий, я бы советовала попробовать пить так, если побочки пойдут начинать принимать комплексом. А вообще лучше у врача спросить, все равно минолексин без рецепта купить затруднительноsmile.gif Да и может оказаться, что врач выпишет какое-то другое лекарство, если причина возникновения акне иная, чем у меня. Хотя средство хорошее, в разных случаях помогает.

: MirraLi 8 Sep 2015, 21:00

Цитата(avdyuplex @ 7 Sep 2015, 20:23 ) *
не трать деньги на минолексин, бесполезная чушь, мне вообще не помогло


Почему сразу чушь, может у вас была другая причина появления прыщей. Антибиотик - он и есть антибиотик, тут, в целом, ничего оригинального)) Вот во всякие чудо-средства "натуральные по старым рецептам" я как-то не верю...

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)