Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Клиндовит

: СоВеСтЬ 9 Apr 2011, 19:01

Форма выпуска, состав и упаковка

Гель для наружного применения 1% бесцветный, почти прозрачный, со специфическим запахом; допускается наличие опалесценции. 1 г
клиндамицин (в форме фосфата) 10 мг


Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (нипагин), аллантоин, токоферола фосфата лаурилиминодипропионат динатрия, пропиленгликоль, макрогол 400 (полиэтиленоксид 400), карбомер (сополимер, интерполимер), натрия гидроксид, вода очищенная.

30 г - алюминиевые (1) - пачки картонные.


Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным действием для лечения угрей

Регистрационные №№:
гель 1%: 30 г - ЛСР-008001/10, 12.08.10
Описание лекарственного препарата КЛИНДОВИТ® основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата КЛИНДОВИТ® для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2011 года.

Фармакологическое действие


Антибиотик из группы линкозамидов. Активен в отношении всех штаммов Propionibacterium acnes, МПК - 0.4 мкг/мл.

Ингибирует синтез белка в микробной клетке за счет взаимодействия с 50S-субъединицами рибосом.

Клиндамицина фосфат не активен in vitro, но после нанесения на кожу быстро гидролизуется фосфатазами в протоках сальных желез с образованием клиндамицина, обладающего антибактериальной активностью. После нанесения на кожу количество свободных жирных кислот на поверхности кожи уменьшается примерно с 14% до 2%.


Фармакокинетика


После нанесения на кожу клиндамицин быстро накапливается в комедонах у больных акне, где проявляет антибактериальную активность. Средняя концентрация антибиотика в содержимом комедонов после нанесения геля значительно превышает показатель МПК для всех штаммов Propionibacterium acnes - возбудителя угревой сыпи.

После нанесения на кожу 1% геля клиндамицина фосфата в сыворотке крови и моче определяются очень низкие концентрации клиндамицина.


Показания к применению препарата КЛИНДОВИТ®


— лечение угревой сыпи (acne vulgaris).


Режим дозирования


Препарат применяют наружно. Гель наносят тонким слоем на пораженную часть предварительно очищенной и высушенной кожи 2-3

Для получения терапевтического эффекта лечение следует продолжать в течение 6-8 недель, а при необходимости можно продолжить до 6 месяцев.


Побочное действие


Местные реакции: возможно раздражение (в месте нанесения), жжение, зуд, сухость кожи, эритема, шелушение, повышенное выделение кожного сала, контактный дерматит.

Системные реакции: псевдомембранозный энтероколит (вероятность развития имееется при системной абсорбции клиндамицина).

Препарат обычно хорошо переносится.


Противопоказания к применению препарата КЛИНДОВИТ®


— болезнь Крона;

— язвенный колит (в т.ч. в анамнезе);

— псевдомембранозный колит (в т.ч. в анамнезе);

— повышенная чувствительность к клиндамицину или линкомицину.

С осторожностью следует применять препарат у пациентов в возрасте до 12 лет (данные по безопасности и эффективности отсутствуют), в период лактации (грудного вскармливания), а также у пациентов, предрасположенных к развитию аллергических реакций, и при одновременном приеме миорелаксантов.


Применение препарата КЛИНДОВИТ® при беременности и кормлении грудью


Клиндовит® можно применять наружно при беременности, если предполагаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

При необходимости применения в период лактации грудное вскармливание рекомендуется прекратить.


Особые указания


При применении следует избегать контакта препарата с глазами и полостью рта, а после на несения геля необходимо вымыть руки.


Передозировка


Сведения о передозировке препарата Клиндовит® отсутствуют.


Лекарственное взаимодействие


Клиндамицин и эритромицин являются антагонистами, поэтому не рекомендуется одновременное назначение этих антибиотиков.

Существует перекрестная резистентность между клиндамицином и линкомицином.

Клиндамицин может усиливать действие миорелаксантов, нарушая нервно-мышечную передачу.


Условия отпуска из аптек


Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


Условия и сроки хранения


Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 2 года.

: СоВеСтЬ 9 Apr 2011, 19:02

Наткнулась на рекламу в журнале,решила сообщить Вам!
Может кто-то пользовался или имються отзывы!
Давайте обсудим!

: Политос 9 Apr 2011, 20:46

Цитата(СоВеСтЬ @ 9 Apr 2011, 20:02 ) *
Наткнулась на рекламу в журнале,решила сообщить Вам!
Может кто-то пользовался или имються отзывы!
Давайте обсудим!


Так это же русский аналог Далацина) Ничего нового)

: СоВеСтЬ 9 Apr 2011, 20:51

Цитата(Политос @ 9 Apr 2011, 21:46 ) *
Так это же русский аналог Далацина) Ничего нового)

не знала)
спасибо)

: леночекин 13 Apr 2011, 13:51

а я тоже о таком не слышала и у нас в аптеке такого нет!!!! И цена хочу сказать у него супер маленькая!!! 170руб за 30г...

: Ladynude 24 Apr 2011, 21:29

я пользовалась Клиндамицином за границей (р-р), у нас его нет, наш аналог Далацин (мазь). Скажу лишь, что клиндамицин р-р мне нравился больше

: oskolkkizerkal 23 May 2011, 14:55

дерматолог на лето выписала клиндовит.
Купил за 196 р.
Мне как то не очень он понравился, по моему так себе препарат.

: 120pi 7 Jun 2011, 02:09

Пользуюсь 5 день по совету врача...результатов пока 0.

: Джоан 24 Jun 2011, 15:12

Мне его в аптеке посоветовали, как новый препарат. Я только узнала, что это аналог далацина, пользовался ли кто и как результаты?

: oskolkkizerkal 28 Jun 2011, 21:09

Результаты - нулевые.
Не тратьте время

: luternum2010 11 Jul 2011, 09:51

Как я понял препарат относительно новый и является аналогом Далацина? Вот мне дерматолог советовал Клиндовит, говорит очень хороший преперат и последние исследования показали, что хорошо помогает и т.п. Помазал им недели 4, но эффекта нету. Врач сказал что минимум недель 8 надо было мазать. Потом недельку помазал Далацином и угрей начало появляться ещё больше, хотя не уверен, что именно из за него. В общем думаю может опять вернуться к Клиндовиту, он и дешевле и дерматолог так убедительно говорил, что он помогает. Плюс сейчас использую Дифферин. Т.е. если можно Далацин и Дифферином совмещать, то и Клиндовит с Дифферином можно?

: Джоан 17 Jul 2011, 21:31

Цитата(luternum2010 @ 11 Jul 2011, 10:51 ) *
Как я понял препарат относительно новый и является аналогом Далацина? Вот мне дерматолог советовал Клиндовит, говорит очень хороший преперат и последние исследования показали, что хорошо помогает и т.п. Помазал им недели 4, но эффекта нету. Врач сказал что минимум недель 8 надо было мазать. Потом недельку помазал Далацином и угрей начало появляться ещё больше, хотя не уверен, что именно из за него. В общем думаю может опять вернуться к Клиндовиту, он и дешевле и дерматолог так убедительно говорил, что он помогает. Плюс сейчас использую Дифферин. Т.е. если можно Далацин и Дифферином совмещать, то и Клиндовит с Дифферином можно?

Конечно можно совмещать. одно утром, другое вечером и все) Я далацином не пользовалась, поэтому решила купить клиндовит, т.к. он дешевле, буду пользоваться, о результатах отпишусь к концу лета. К сожалению, это моя последняя надежда sad.gif

: IgorOK 19 Jul 2011, 10:01

Наконец то выпустили российскийаналог далацина. Мне лично клиндомицин (антибиотик, лекарственное вещество этих препоратов) очень хорошо помогает. Далацин стоит 600-800 рублей, а этот Клиндовит в 4 раза дешевле!! Ура!! Сегодня же иду покупать, опять появились заразы(

: Y0urSoul 21 Aug 2011, 22:50

Мне не помогает, 3 недели уже мажу(

: IgorOK 25 Aug 2011, 15:21

Цитата(IgorOK @ 19 Jul 2011, 10:01 ) *
Наконец то выпустили российскийаналог далацина. Мне лично клиндомицин (антибиотик, лекарственное вещество этих препоратов) очень хорошо помогает. Далацин стоит 600-800 рублей, а этот Клиндовит в 4 раза дешевле!! Ура!! Сегодня же иду покупать, опять появились заразы(

Я зря радовался, 4 недели мазал его, эффект совсем не такой как у далацина. Далацин моментально снимал воспаления, а этот медленно, в итоге кажется он загнал их в глубь, появились подкожники, а теперь и гнойнички мелкие высыпали((

: kukareka 10 Sep 2011, 10:27

мне не помогает (

: groom 24 Sep 2011, 01:19

Месяца три мажу клиндовит на ночь, советовал дерматолог, эффекта никакого.
Базирон и Зинерит лучше помогали.

: Евгений80 26 Sep 2011, 00:41

Эффект от трехнедельного использования нулевой. Ну ничего у нас сделать не могут.

: enli 29 Sep 2011, 20:49

мне неплохо помогал.понравилось что быстро впитывался,был не заметен на коже

: Андерсон 22 Oct 2011, 08:39

пользуюсь 3-ю неделю. не помогает. такое ощущение,что наоборот загнал всю гадость внутрь.

: Gialena 3 Dec 2011, 10:54

Советую всем кому не помогает Зинерит!!!!Пользуюсь третью неделю, планирую шесть недель. Результат отличный. Ничто мне так не помогало. Народ, кому не помагает Зинерит пробуйте Клиндовит. У меня устойчивость к эритромицину, поэтому Зинерит мне абсолютно не помог, а Клиндовит с первого же дня начал действовать. И еще от комедонов он вряд ли поможет, а вот от воспалительных прыщей просто находка.

: Варенье1111111111 5 Dec 2011, 20:31

Пользуюсь 3 недели,эффекта никакого((((

: enli 6 Dec 2011, 21:28

Цитата(Варенье1111111111 @ 5 Dec 2011, 20:31 ) *
Пользуюсь 3 недели,эффекта никакого((((

жаль(((((

: Руся1994 9 Dec 2011, 12:24

Сходил к дерматологу,назначила гель клиндевит+метранидезол.
Про метра-ол говорят с него большое привыкание наступает,другими средствами уже не излечишься.Микрофлора очень стойкая станет.О клиндевите не знаю.
Как вам такой курс?Или лучше б+д?

: Karapuzan 13 Dec 2011, 18:53

бессмысленная вещь, эффекта нет после 4 недель применения. Выкинула

: Kitekat12 13 May 2012, 10:25

Прописал мне дерматолог клиндовит, оббегал все аптеки города, нашел только в одной и то последний с витрины, и все зря, по моему. Пользуюсь 2 недели, никаких изменений, ладно хоть прозрачный и впитывается быстро. По-моему туфта, а не гель. Хотя, раз уж купил, промажусь все 6 недель, а потом посмотрю на результаты.

: Vanilinka 17 May 2012, 16:22

По-разному на всех действует. Мне, например, помогает за два-три дня снять основное воспаление, потом долечиваю понемногу. А у сына проблемы уже подростковые, поэтому раньше шести недель мы результатов и не ждали. Но у клиндовита плюс такой, что если он прыщи вылечил, они продолжительное время не возвращаются. А после других гелей все равно приходилось покупать другие, и экспериментировать так до бесконечности. Плюс еще имейте в виду, уже лето в разгаре, и у клиндовита нет противопоказаний против солнца.

: аляска 18 May 2012, 23:49

Цитата(120pi @ 7 Jun 2011, 02:09 ) *
Пользуюсь 5 день по совету врача...результатов пока 0.

я пользовалась им 2 недели- результатов тоже ноль. Сейчас купила базирон ас.

: Vanilinka 7 Jun 2012, 22:06

Цитата(аляска @ 18 May 2012, 23:49 ) *
я пользовалась им 2 недели- результатов тоже ноль. Сейчас купила базирон ас.

К слову о базироне - насколько знаю, при его применении настоятельно не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами, что несколько проблематично летом.
А в целом клиндовит надо наносить на пораженные участки, а не на все лицо, как тональник smile.gif) Стандартный срок использования (никакой секретной информации, я ту же инструкцию по применению читаю, что и у вас в упаковке лежит) 6-8 недель, на очищенную (вымытую) и высушенную кожу 2-3 раза в сутки. Терапевтический эффект развивается через 4 недели после начала применения препарата. Я обычно с утра наношу, потом сразу по приходу с работы, как макияж смываю, и третий раз - на ночь. Он не размазывается, не растекается, впитывается и высыхает быстро, макияж можно прямо сверху наносить. У меня высыпания случаются сезонно - весна и осень, обычно хватает 4 недель, а если успею перехватить их, а не дожидаться самого расцвета - так и тремя неделями обхожусь.

: esteem 30 Aug 2012, 09:10

купил недавно данный препарат. посоветовали в аптеке. пользуюсь пока всего 3 дня, но после прочтения всех негативных отзывов о нем появилось сомнение в правильности его применения. ну посмотрим как дальше там будет...

: Pwnzoro 1 Sep 2012, 17:31

мне не помог , мазался 3 недели

: Руби666 19 Dec 2012, 22:41

Он помогает только при лёгкой форме. При тяжёлой вообще никаких результатов.

: fuser 22 Apr 2013, 21:06

Пользовался этим дерьмом две недели. Сначала появилось дохрена внутренних комедонов, потом открытых, теперь они воспаляются и есть даже на щеках, где у меня никогда прыщей не было. Ни в коем случае не пользуйтесь этим cpaным дерьмом. Надо судиться с акрихин.

: yxtinochka 4 May 2013, 07:47

пользовалась около 7 недель по совету дерматолога. эффекта не заметила

: внш 13 May 2013, 22:18

А я рекомендую Клиндрвит. Я пользовался российским Клиндовитом 2 месяца, улучшения были и даже неплохие. Не сушит кожу, быстро впитывается, но нельзя толстыс слоем - все же не все впитывается :-) Состав вспомогательных средств у Клиндовита аналогичен дорогим иностранным мазям. Хотя как всякий антибиотик клиндамицин помогает недолго, но мое мнение его нужно сочетать с Дифферином (или Клензитом), когда попробовал сочетать - результат был отличный!

: lilek55555 28 May 2013, 17:23

Клиндовит способен помочь от поверхностных угрей при легкой стадии но от глубоких и гнойных не помогает(((

: keshika 3 Jun 2013, 12:25

Пользовалась в прошлом году. Сначала мне казалось, что помогает, а потом все стало даже хуже, чем было изначально. В общем, мне не понравилось.

: mardovka 17 Apr 2014, 09:09

А можно ли будет утром мазать сперва Базирон и следом Клиндовит, а вечером Дифферин??? У меня степень УБ выше среднего..... врачам уже не доверяю, хочу сама найти нужное....

: татьянка 17 Apr 2014, 20:25

Цитата(mardovka @ 17 Apr 2014, 10:09 ) *
А можно ли будет утром мазать сперва Базирон и следом Клиндовит, а вечером Дифферин??? У меня степень УБ выше среднего..... врачам уже не доверяю, хочу сама найти нужное....

базирон тут лишний. у меня тоже была степень между средней и тяжелой, пользуюсь клиндовит+дифферин 4 месяца.в итоге степень легкая! только постакне указывает на то,что было месиво жуткое. клиндовит начал помогать с начала применения. отличное средство! надо отменять его мне,но страшновато.хотя нужды особой в нем нет,тк воспалений нет почти.
попробуйте схему клиндовит+дифферин. дискомформа минимум,а рез-т отличный!

п.с. я еще убрала сладкое и молочку из рациона.это тоже способствует лечению. попробуйте!

: Romane 13 May 2014, 15:17

Пользовался им долго, более 6 месяцев. Самое эффективное средство из всех! Ухаживает за кожей лица, делает ее гладкой и без воспалений. Но его резко убрали с производства, сошлись на том, что там Мочевина содержится и он не помогает , начали пихать вместо него бесполезнейший Далацин!

: Aleftina 30 Jun 2014, 07:36

Мне очень помог российского производства, прозрачный гель.
А вот аналог клиндовита индийского производства - ужасен, стало только хуже и кожу сушит просто жутко.

: truefalsetruefalse 1 Jul 2014, 17:09

Цитата(Aleftina @ 30 Jun 2014, 07:36 ) *
Мне очень помог российского производства, прозрачный гель.
А вот аналог клиндовита индийского производства - ужасен, стало только хуже и кожу сушит просто жутко.


Попробуйте куриозин.

: SaltaRR 29 Aug 2014, 15:02

Общался с врачем насчет Клиндовита, она почему-то советовала его если сушит кожу, а нужен антибиотик

: Угрюшечка 6 Jun 2018, 23:28

Я в этой теме уже, наверное, профи) Для сухой кожи врач советовала клиндовит из-за состава. Почитайте! Там эмолент - он кожу делает мягкой как шелк. И аллантоин - размягчает, помогает убрать мертвые клетки и быстрее зажить ранки. И антибиотик сильный, но именно местный. Получается, «заразу» из кожи выводим и все ее «проделки» тоже)

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)