Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Бензилбензоат

: Мусик 7 Jul 2010, 09:52

Косметолог назначила мне мазь Бензилбензоат.Когда я её купила и пришла к ней с круглыми глазами :"мазь же от чесотки!" она сказала мазь активна в отношении подкожного клеща.
Раньше когда-то у меня брали анализ на клеща,обнаружили,потом при повторном анализе вроде как он был уже дохлый.Сейчас косметолог мне не назначала анализ на него,сказала,что он однозначно есть и вообще у меня все до кучи и гормоны,и желчный и клещ.
В общем смысл в том,что эта мазь РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!При нанесении на кожу жжет,довольно-таки сильно особенно в начале лечения-поэтому я стала наносить не на все лицо,а только на воспаления.По началу клещ начинает дохнуть и на месте подкожников появляются гнойные угри,еще косметолог сказала,что эта мазь вытягивает всю дрянь с глубины и выбрасывает на поверхность и чтоб я не пугалась обострения в начале лечения.Но меня не напугать уже ничем biggrin.gif Тем более обострения особого не было,от Базирона например когда-то у меня было жуткое.За 2 дня эта мазь рассосала мне ВСЕ болючие подкожники!Сейчас пользуюсь уже где-то дней 10-12 и у меня ни одного нового подкожника.Есть еще один нюанс,если мазать не на все лицо,а локально как я,то угри поначалу могут вскакивать в местах где до этого их раньше не было.Обычно это те места,где мазь не наносится.То есть клещ просто перемешается туда где ему комфортно.Поэтому наверно лечение пойдет еще быстрей если мазать сразу все лицо,но мне жжет сильно.
В общем,народ попробуйте!Мне очень нравится результат! Тем более мазь копеечная,стоит всего 20р,вы ничего не потеряете!Не пугайтесь того что написано в анотации про чесотки и т.д. Наносить на ночь тонким слоем.
Я много чего перепробовала за эти годы:Даллацин,Базирон,Метрогил-гель,Скинорен и т.д.,но не от чего у меня не было такого эффекта.Я не говорю,что эти препараты плохие,просто видимо у каждого своя причина и организм реагирует по-разному.Так что попробуйте,возможно именно это вам поможет!


Бензилбензоат

Латинское название
Benzylbenzoate

Характеристика
Однородная эмульсия белого цвета со слабым специфическим запахом.

Фармакологическое действие
Препарат для лечения чесотки. Оказывает токсическое (отравляющее) действие на чесоточных клещей.

Показания
Чесотка.

Противопоказания
Беременность, кормление грудью, детский возраст (до 3 лет).

Побочное действие
Во время втирания суспензии некоторые больные, особенно дети, ощущают жжение, которое проходит через несколько минут. В отдельных случаях возможно раздражение кожи.

: Мусик 7 Jul 2010, 09:59

Мазь есть в концентрации 10% и 20%- берите 20%


: Cakewalk 7 Jul 2010, 13:07

не портите кожу.... имхо это не для лечения прыщей - а клещ есть и на здоровом лице...

: Мусик 7 Jul 2010, 13:22


Цитата(Cakewalk @ 7 Jul 2010, 14:07 ) *
не портите кожу.... имхо это не для лечения прыщей - а клещ есть и на здоровом лице...


Если б это было не для лечения прыщей мне б это не назначили,и вообще это бы тогда не помогало.Это для лечения демодекоза.Да он есть и на здоровом лице.Ну об этом можно рассуждать также как и о том что у кого-то больной желудок и чистое лицо,а кого-то больной,но это все на лицо выбрасывается.Многие факторы влияют на то,что клещ пробуждается и это проявляется бякой на лице.Клещ любит сладкое,любит жирные питательные крема-от этого всего он размножается.Если у человека проблемы с иммунитетом(а всех здесь сидящих скорей всего так и есть),то демодекоз переходит в активную стадию.
А кожу эта мазь не портит-с чего вы это взяли???Базирон для кожи гораздо хуже поверьте,я после него пол года восстанавливала лицо.Всякие болтушки,салицилки и прочее намного хуже для кожи.Эта мазь пока что даже не сушит мне.Немного жжется при нанесении,но ничего страшного с моей кожей не случилось!

: Мусик 7 Jul 2010, 13:29

Кому показан Бензилбензоат?
Лечение чесотки, красных угрей и демодекоза, отрубевидного лишая, жирной себореи.

Лечение чесотки, красных угрей и демодекоза, отрубевидного лишая, жирной себореи.
Как использовать Бензилбензоат?

При лечении красных угрей и демодекоза
крем бензилбензоата 25% слегка втирают в кожу лица 3-5 раз в сутки, защищая глаза от попадания препарата. Продолжительность курса лечения определяется динамикой очищения кожных покровов, ликвидацией воспалительного процесса, прекращением зуда.

При лечении жирной себореи препарат наносят тонким слоем на волосистую часть головы на 30-40 минут, после чего голову моют. Процедуру проводят 2-3 раза в неделю.



Вот для начала ознакомьтесь с инфой,а потом заявляйте,что эта мазь не от этого.Тем более тут ваще написано 3-5 !! раз в сутки втирать,мне же косметолог сказала всего лишь раз в день на ночь

: Мусик 7 Jul 2010, 13:39

я жалею,что нету фоток ДО,а то бы вы уже все в очереди за бензилбензоатом стояли.Конечно страшно попробовать что-то новое,лучше до конца дней мазаться Базиронами и Даллацинами,а потом ворчать,что не помогают.А тут самое интересное цена вопроса- 20р. и самое страшное ,что может случится-мазь не поможет.Не поможет выкинете тюбик с мазью и забудете.
Кожу она не портит !

: Мусик 8 Jul 2010, 09:01

Короче вчера решила попробовать пользоваться несколько раз в день,как советуют при угрях.Намазалась 3 р за день.Сегодня встала-лицо такое ровненькое,супер!А главное ,что нравится больше всего эт то, что здорово помогает от маленьких таких,которых много,выдавить там нечего,а вид коже они придают неровный.В общем я пока очень довольна biggrin.gif



: Мусик 11 Jul 2010, 08:11

пока всё отлично,высыпаний новых пока что нет.Народ,ну вы даете мазь стоит 20руб.,а никто так и не попробовал что ли?

: бугагашко 11 Jul 2010, 13:29

я ее найти не могу)))

: tori4ka 11 Jul 2010, 14:44

была у меня эта эмульсия, жжение было невыносимое, а проблема как была так и осталась(
имхо в лечении акне бесполезна.

: Мусик 12 Jul 2010, 23:35

Цитата(tori4ka @ 11 Jul 2010, 15:44 ) *
была у меня эта эмульсия, жжение было невыносимое, а проблема как была так и осталась(
имхо в лечении акне бесполезна.


у меня не эмульсия,у меня мазь и жгла только первые 2 дня.Скорей всего раз не помогла,то проблема была не в этом-то есть демодекоза не было.Я вообще тоже не уверена,что он у меня есть,но мне реально она помогает-тьфу-тьфу-тьфу smile.gif .И еще после нанесения нельзя умываться иначе точно будет жечь конкретно.
А говорить о том,что в лечении акне она бесполезна...ну тогда я также могу сказать,что в лечении акне абсолютно бесполезны Даллацин,Базирон,Метрогил,Скинорен и прочие средства,так как они мне за годы лечения ни капли не помогли.Но ведь кому-то они помогают.Так и с мазью этой,мне пока помогает,моё дело поделится,может(надеюсь) еще кому-нить поможет.Каждый тут пробует и ищет свой метод.

: Мусик 12 Jul 2010, 23:35

Цитата(бугагашко @ 11 Jul 2010, 14:29 ) *
я ее найти не могу)))



у нас в любой аптеке её можно купить huh.gif

: Kosh 13 Jul 2010, 15:42

у меня есть такая штука. пользовалась тоже, ничего страшного не произошло, даже помогло. но не так, чтобы насовсем. возможно, я не долечилась (через 2 месяца же надо повторный курс проходить,а я забыла).
жгло лицо первое время просто НЕВЕРОЯТНО! у меня аж слезы из глаз текли ручьем...

: Мусик 18 Jul 2010, 10:07

Цитата(Kosh @ 13 Jul 2010, 16:42 ) *
у меня есть такая штука. пользовалась тоже, ничего страшного не произошло, даже помогло. но не так, чтобы насовсем. возможно, я не долечилась (через 2 месяца же надо повторный курс проходить,а я забыла).
жгло лицо первое время просто НЕВЕРОЯТНО! у меня аж слезы из глаз текли ручьем...


а у меня уже совсем не жгет biggrin.gif

: cherry11 23 Jul 2010, 21:42

мне дерматолог назначила этот бензилбензоат,но только как доп.частичку к основному лечению.
причем использую на проблемные участки след. образом: нанести на 5 минут, вытереть тампоном, смыть водой.
жжение есть, но оно мне чем дальше, тем больше нравится))я, наверное, мазохистка)

: Мусик 27 Jul 2010, 15:08

Цитата(cherry11 @ 23 Jul 2010, 22:42 ) *
мне дерматолог назначила этот бензилбензоат,но только как доп.частичку к основному лечению.
причем использую на проблемные участки след. образом: нанести на 5 минут, вытереть тампоном, смыть водой.
жжение есть, но оно мне чем дальше, тем больше нравится))я, наверное, мазохистка)


наверно wink.gif а может просто думаешь о результате biggrin.gif

Пишу отчет-пока пользовалась все было супер,отменила самовольно(дурная башка),хотя косметолог настаивала,чтоб я продолжала и вот опять потихоньку полезли гады sad.gif Вот так и не пойму,то ли рано отменила,то ли может эффект есть тока пока пользуешься unsure.gif

: Мусик 28 Jul 2010, 17:57

Сегодня сходила к косметологу,она отругала меня за то что бросила мазь раньше времени,но сказала,что впринципе судя по лицу бензилбензоат свое дело сделал и теперь сажает меня на Дифферин rolleyes.gif

: freak26 28 Jul 2010, 18:03

мне тоже назначали бензил бензоат, но как дополнение к основному лечению, вроде помогало, потом забросил

: mari22 8 Dec 2010, 13:19

Неплохая вещь, хотя не панацея

: Джоан 1 Jan 2011, 17:13

Мне тоже этот крем дерматолог прописала и сказала мазаться неделю, сейчас ешё только 3 день мажу, но все лицо ужасно краснеет и жжет невыносимо, а врач говорит терпеть и довести до конца уж дело(( пока результатов особо не видно, будем ждать sad.gif

: Kurt 24 Jan 2011, 23:24

Жаль что тема заглохла,щас тоже планирую использовать мазь бензилбензоата,но вначале 1 раз в 3 дня хочу посмотреть на реакцию кожи.Кто ещё использовал мазь или эмульсию пишите интересно узнать Вам помогло?

: 987654321 25 Jan 2011, 10:07

Цитата(Kurt @ 24 Jan 2011, 23:24 ) *
Жаль что тема заглохла,щас тоже планирую использовать мазь бензилбензоата,но вначале 1 раз в 3 дня хочу посмотреть на реакцию кожи.Кто ещё использовал мазь или эмульсию пишите интересно узнать Вам помогло?


Жжется и вправду сильно особенно первые дни - пользовался им полтора года назад по назначению врача в течении месяца или полутора месяцев.
Лечил демодекоз (хотя как выяснилось позже его и в помине у меня не было). Бензилбензоат назначили совместно с кучей всяких таблеток, а также ультразвуковой терапией (для вытягивания клеща) и метрогил гелем.
Эффект: особо не помогло - воспаления как шли тогда так и продолжали идти. А цена и в прямь дешманская.

: Kurt 25 Jan 2011, 12:26

А стоит ли применять Бензилбензоат,если нет клеща?в инструкции написано что он от красных угрей ещё..

: 987654321 25 Jan 2011, 13:04

Цитата(Kurt @ 25 Jan 2011, 12:26 ) *
А стоит ли применять Бензилбензоат,если нет клеща?в инструкции написано что он от красных угрей ещё..


я бы не стал рисковать так своим лицом. а у вас розовые угри?

: kapriznaya23 27 Jan 2011, 03:33

Цитата(Kurt @ 25 Jan 2011, 03:24 ) *
Жаль что тема заглохла,щас тоже планирую использовать мазь бензилбензоата,но вначале 1 раз в 3 дня хочу посмотреть на реакцию кожи.Кто ещё использовал мазь или эмульсию пишите интересно узнать Вам помогло?


: kapriznaya23 27 Jan 2011, 03:46

Цитата(Kurt @ 25 Jan 2011, 03:24 ) *
Жаль что тема заглохла,щас тоже планирую использовать мазь бензилбензоата,но вначале 1 раз в 3 дня хочу посмотреть на реакцию кожи.Кто ещё использовал мазь или эмульсию пишите интересно узнать Вам помогло?


Я уже достаточно давно борюсь с демодекозом, и что только не перепробовала, и озонотерапию и всевозможные средства...Излечилась в прошлом году неожиданно для самой себя, до сих пор не могу понять, что послужило причиной выздоровления...Мне подружка привезла крем с китая от прыщей и шрамов. Щи фей ши..стоит копейки, рублей 100-150...Я думаю, что на тот момент моим избавителем стал он..Но..Прошел год..И этой весной началось обострение..Сейчас опять мучаюсь...Начала пользоваться бензилбензоатом...Жжет очень сильно..Но только на воспаленной коже, это нужно перетерпеть..Пью трихопол..Главное, конечно сходить к врачу и найти причину появления прыщей, нужно устранить причину..Я сдавала много анализов, в том числе и на демодекс, вот весной его опять обнаружили..Не путайте, пожалуйста обыкновенные прыщи с демодекозом, они лечатся совершенно по разному!!!Поэтому предварительно сделайте соскоб на демодекс (подкожного клеща) прежде, чем изводить свое лицо различными неподходящими средствами. Лечение демодекса-это лечение организма в комплексе, и поднятие иммунитета и придерживание диеты, и естественно наружное использование всяческих средств.Желаю всем выздоровления и сама жду не дождусь полного избавления.

: allmustbe 11 Feb 2011, 16:07

бред. так пекло.

: murzik88 11 May 2011, 16:19

вчера узнала, что у меня демодекс, видимо мучаюсь им уже много лет, даже не скажу сколько, просто обычные угри наверно обострились демодексом. из мазей прописали бензилбензоат с метрогил гелем по схеме. сейчас намазалась бензилбензоатом и жжет, не так сильно, как тут все пишут, терпеть можно.

: Allie 14 Jun 2011, 07:02

У меня печальный опыт лечения бензил бензоатом. Обострение было ужасное, а улучшения не наступило. Шрамы после него так пока и не прошли.

: Aistёнок 23 Jun 2011, 14:05

Цитата(Allie @ 14 Jun 2011, 08:02 ) *
У меня печальный опыт лечения бензил бензоатом. Обострение было ужасное, а улучшения не наступило. Шрамы после него так пока и не прошли.


Шрамы?? как могут после мази/эмульсии остаться шрамы? Ведь даже если жжет лицо при неправильном применении, все равно ожогов не должно быть.
А чтобы лицо не жгло - многие на это жалуются - нужно наносить на сухую кожу и избегать попадания воды, выделения пота и тп. А когда умываетесь, то нужно быстро и тщательно смыть все средство с лица с мылом/гелем (чем вы пользуетесь) и все. Жжет только в 2х случаях: попадание воды или нанесение на тонкую кожу век/ на слизистую.

: Александр90 23 Jun 2011, 14:22

Может, ещё как может!

: Aistёнок 23 Jun 2011, 14:39

Может - что? wink.gif
Я пытаюсь понять, ЧТО должно быть с кожей от препарата, чтоб остались шрамы? волдыри? она облазит клочьями? Шрамы ведь только от ранок.
У меня терпимое жжение - крайне редко, при попадании на тонкую кожу (под мочками, например). Зато после применения на ночь утром все выходит быстро, даже если глубокие нарывы накануне были только в стадии формирования. ну и все остальное заживает быстрее smile.gif

: cedar 6 Aug 2011, 05:41

Несколько лет назад бензилбензоат мне здорово помог. Мазалась недели три, от демодекоза. Прыщей было немало. Впервые хоть какое-то средство дало реальный результат. Помню, каждая пора после лечения бензилбензоатом превратилась в маленький волдырик. Но лицо очистилось. длился этот сказочный эффект где-то месяц. Наверное, надо было продолжать периодически мазать бензилом, да и о поддерживающем уходе позаботиться. а я не сделала ни того, ни другого. Думала, что если долго пользоваться этим средством, наступит превыкание.

: cap 17 Sep 2011, 11:51

Мне эта дрянь не помогла. Видно, у меня не демодекс.

: Allie 4 Oct 2011, 15:40

Цитата(Aistёнок @ 23 Jun 2011, 14:05 ) *
Шрамы?? как могут после мази/эмульсии остаться шрамы? Ведь даже если жжет лицо при неправильном применении, все равно ожогов не должно быть.
А чтобы лицо не жгло - многие на это жалуются - нужно наносить на сухую кожу и избегать попадания воды, выделения пота и тп. А когда умываетесь, то нужно быстро и тщательно смыть все средство с лица с мылом/гелем (чем вы пользуетесь) и все. Жжет только в 2х случаях: попадание воды или нанесение на тонкую кожу век/ на слизистую.


Пишу шрамы, потому, что на рубцы от угрей оно меньше похоже. Некрасивые неровности на коже, не могу сказать, что очень заметны, но до этого препарата у меня никогда ничего, кроме пятен не оставалось(((. Они образовались в результате очень сильного обострения после использования препарата. Я тогда пробовала очень глупое лечение- длительное использование неразбавленного препарата, по инету больше не лечусь((((((

: Zasada 16 Oct 2011, 11:40

сегодня приобрёл эту мазь..совсем случайно, планировал против чесотки. набрал в инете, прочитал про угри и купил второй кубик уже себе, а не чесоточнику. буду пробовать мазаться. жжёт не очень сильно, терпимо (красота требует жертв), но сомнений уйма по этому поводу...но терять нечего, буду следить за результатами и в конечном итоге выясню помогло или нет.

: mixail1 27 Oct 2011, 17:25

сильно печет, сильно жирнит лицо, помогает только первые 2 недели. но вылечило от демодекса.

: Dakarn 29 Oct 2011, 14:57

Тоже решил начать мазать бензилбензоат, хотя демодекоза у меня не нашли, но через 5 дней воспалений стало меньше, даже ресницы перестали выпадать. Жжет сильно, но терпимо.

: Ленуся12345 15 Nov 2011, 23:18

тоже сегодня купила, эмульсию правда. намазалась, не жжет, не печет, ощущений никаких абсолютно

: missz 26 Nov 2011, 21:22

а вот у меня такой вопрос,если мазь бензилбензоат очень чувство жжения сильное вызывает,то это признак того что она помогает или нет? и показатель ли будет когда при ее нанесении не будет этого жжения,будет ли это означать что клещ мертв? то есть правильно ли я поняла принцип: есть клещ -жжет мазь, нет клеща - не жжет ?

: Ленуся12345 29 Nov 2011, 00:21

мне кажется это от кожи зависит. я после эмульсии базироном мазалась, и кремом с кислотами точечно, и ничего, моей коже уже видимо ничего не страшно)
так вот у меня от всего этого день на 3 болючие подкожники вылезли, так что бензилбензоат этот через неделю я бросила и они прошли быстренько почти все... тьфу-тьфу, кожа пока лучше чем до, м б и правда клещ...

: сандра20 25 Dec 2011, 18:12

я сдавала анализы на клеща,вроде как не нашли, но в последнее время кожа лица прям чешется.думаю может завелись. пользуюсь базироном но эффект слабый.думаю попробовать бензилбензоат

: сандра20 25 Dec 2011, 18:12

я сдавала анализы на клеща,вроде как не нашли, но в последнее время кожа лица прям чешется.думаю может завелись. пользуюсь базироном но эффект слабый.думаю попробовать бензилбензоат

: Ленуся12345 28 Dec 2011, 14:37

сандра20, ну как? попробовали?

: сандра20 29 Dec 2011, 17:10

Цитата(Ленуся12345 @ 28 Dec 2011, 15:37 ) *
сандра20, ну как? попробовали?

купить купила,но на лицо мазать че то пока не рискую,страхого,все базироном пытаюсь вывести

: erzu 13 Jul 2012, 01:00

почему-то тема заглохла, больше никому не помогло?)

: Андрейrf 23 Jul 2012, 21:44

мажусь две недели этой штукой , вроде лучше,высыпаний стало намного меньше,потихоньку проходит,думаю за месяц всё уйдёт нафиг.
А до этого чего тока не пробовал ничё не помогало,и тут мать случайно наткнулась перебирая старые лекарства,прочитала дала мне ,я поюзал в инете и оказалось что этот демодекс оч похож на мои высыпания. Сейчас использую и намного лучше всё стало.Спасибо мамке )

: Anemone 9 Oct 2012, 17:26

Мне помогает, жжёт, конечно, но терпимо.
Начала юзать по совету подруги ( надеюсь лицо не отвалится). Она этим средством вылечилась от высыпаний, но главное наверное не это, а то, что отец той же подруги 40 лет страдал высыпаниями по всему телу, и помогла ему эта мазь, клещ был какой-то ( не демодекс), так как у меня проблема не с внутренними органами и гормонами ( всё проверила), я решила потравить возможных клещей-революционеров.
Использую вместе с метрогилом. Бензилбензоат вытягивает всю гадость на поверхность ( на следующее утро после использования воспаления усилились), а метрогилом я воспаления подсушиваю ( эффект, кстати, отличный, воспалений стало меньше).
Ещё плюсы этого лекарства. Не знаю каким образом, но моя кожа на него как-то странно реагирует, она стала нежная, мягкая, НЕВЕРОЯТНО приятная на ощупь, не знаю даже с чем сравнить, никогда ничего приятнее не трогала huh.gif вот думаю не разъедает ли мне это лекарство верхний слой эпидермиса laugh.gif Оно вроде как сушить должно, моим знакомым оно кожу лица и тела сушило, а у меня прям крем недошанель ей-богу laugh.gif
В общем, рекомендую попробовать тем у кого всё в порядке с гормонами, желудком, кишечником, печенью и прочими органами болезнь которых может влиять на кожу. Если будете пробовать, в тот же день меняйте постельное бельё и всё то время, пока будете использовать лекарство, проглаживайте наволочки и пододеяльники ( а так же меняйте постельное бельё чаще чем обычно).
И не бросайте, лекарство не действует на яйца клещей, травите их пока все не повылупляются laugh.gif

: NimphetamitZ 22 Oct 2012, 00:21

всем добрый вечер!
косметологи-замучали.даже хорошие брали только деньги за чистку.
началось все позапрошлым летом,в жару,ей богу-потихоньку-все лицо стало похоже на черт знает что.я перепробовала-почти все.и пилинги,маски,скрабы,грязи.
стоооолько денег на выброс!!!!
100 р,200 р...
потом я вспомнила,что мой бывший очень сильно потел.оооочень. и пошла сама сдавать анализ...(а про потел,мне его пот на лицо во сне попадал)
но речь не об этом.ничего не нашли. но на работу к нам пришел военный и сказал что то что со мной-это клещ.я ему не поверила.но теперь,после бензилбензоата+ серная мазь -глазам не верю!!!
раньше-дави,не здави,скреби,не скреби-толку на день.
а тут...я в шоке!первый раз реально помогло!!!ребят,у меня все щеки были в таком аду.спасибо мази за 20 р!!!она круче скинкапа,зинерита и всего всего

: sezam 22 Oct 2012, 05:49

Цитата(NimphetamitZ @ 22 Oct 2012, 01:21 ) *
всем добрый вечер!
косметологи-замучали.даже хорошие брали только деньги за чистку.
началось все позапрошлым летом,в жару,ей богу-потихоньку-все лицо стало похоже на черт знает что.я перепробовала-почти все.и пилинги,маски,скрабы,грязи.
стоооолько денег на выброс!!!!
100 р,200 р...
потом я вспомнила,что мой бывший очень сильно потел.оооочень. и пошла сама сдавать анализ...(а про потел,мне его пот на лицо во сне попадал)
но речь не об этом.ничего не нашли. но на работу к нам пришел военный и сказал что то что со мной-это клещ.я ему не поверила.но теперь,после бензилбензоата+ серная мазь -глазам не верю!!!
раньше-дави,не здави,скреби,не скреби-толку на день.
а тут...я в шоке!первый раз реально помогло!!!ребят,у меня все щеки были в таком аду.спасибо мази за 20 р!!!она круче скинкапа,зинерита и всего всего


А сколько по времени вы пользуетесь бензилбензоатом? И после какого срока использования начали замечать улучшения?

: MilaTanina 22 Oct 2012, 17:07

У меня очень давно врачи определяли аллергический коньюктивит, глаза отекали и зуд был ужасный. Чем только не лечили. В 2010 году после жары начало постепенно также зудеть лицо, особенно на солнце. Опять разнообразие диагнозов. Главное, возраст у меня такой, что на гормоны не спишешь. И вот, в этом году попала к умному окулисту, она сказала: демодекоз. Послала на соскоб в КВД. В одном ничего не нашли. Она настояла, я поехала в другой. Уж больно она была уверена в своей правоте. И нашелся клещ и на лице и в ресницах. Начала лечиться бензилбензоатом с 1 июля. Непрерывно 1,5 месяца. Сейчас утром мажу лицо Скинореном (т.к. сальные железы были очень активные), вечером Метрогилем. Раз в неделю, под выходной, на сутки мажу бензилбензоатом(для профилактики, что-ли, или боюсь рецидива-намучилась). Кожа чистая, гладкая, ни одного гнойничка, у меня в молодости такая здоровая кожа не всегда была. Глаза чистые, не зудят. Лучше использовать бензилбензоат эмульсию, мне она лучше помогла, и не такая жирная.

: Rasdva 24 Oct 2012, 11:12

почти 2 месяца мажусь бензилбензоатом, за все время болезни лицо, еще не было таким чистым, на щеках воспалений вообще нет, уже больше месяца!!! Надеюсь на эту мазь!!!

: NimphetamitZ 24 Oct 2012, 13:46

Цитата(sezam @ 22 Oct 2012, 05:49 ) *
А сколько по времени вы пользуетесь бензилбензоатом? И после какого срока использования начали замечать улучшения?

я уже пять дней,и результат на лицо...)))с первого дня процесс пошел.

: Rasdva 24 Oct 2012, 20:04

Цитата(Anemone @ 9 Oct 2012, 17:26 ) *
Мне помогает, жжёт, конечно, но терпимо.

Ещё плюсы этого лекарства. Не знаю каким образом, но моя кожа на него как-то странно реагирует, она стала нежная, мягкая, НЕВЕРОЯТНО приятная на ощупь, не

У меня тоже кожа стает глаже! Ничего он не сушит и дерматит от него - это полный бред!!

: sezam 24 Oct 2012, 23:04

У меня вот тоже улучшения идут)

: ak47 25 Oct 2012, 10:42

все мазью пользуются??
есть кто эмульсией пользуется?)

: sezam 26 Oct 2012, 22:57

у меня эмульсия. мазь не покупаю, забитые поры ни к чему

: ak47 23 Nov 2012, 18:42

А через какое время заметили эффект?
Мажусь с неделю где-то, лицо печёт минут 15-20 жесть просто, ну щас привык уже, а первые дни тяжко было выдержать)

Пользуюсь вот такой вот

: milashka55 12 Dec 2012, 11:18

Несколько раз сдавала соскоб на демодекоз, все разы не могли обнаружить эту гадость, потратила кучу денег на всякие дорогие срведства типа Базирона - нулевой эффект, от отчаяния купила 20% мазь бензилбензоата, намазала - не жжет или жжение совсем небольшое, ничем не пахнет ( почему пишут, что запах отвратный?) ? Зато результат был на лице! У меня всё прошло!!!! Сейчас кожа на месте застарелых прыщей образуется чистая и розовая, не было аллергии на мазь как от базирона ( вся чесалась после него), а ведь раньше я никак не могла до прыщей добраться - так глубоко там стержень сидел! Теперь жду как всё подживет - и к косметологу, цвет ровнять и неровности сглаживать от прыщей ( ямки и рытвины остались, к сожалению)

: z0z0z0 13 Dec 2012, 18:00

Цитата(milashka55 @ 12 Dec 2012, 11:18 ) *
Несколько раз сдавала соскоб на демодекоз, все разы не могли обнаружить эту гадость, потратила кучу денег на всякие дорогие срведства типа Базирона - нулевой эффект, от отчаяния купила 20% мазь бензилбензоата, намазала - не жжет или жжение совсем небольшое, ничем не пахнет ( почему пишут, что запах отвратный?) ? Зато результат был на лице! У меня всё прошло!!!! Сейчас кожа на месте застарелых прыщей образуется чистая и розовая, не было аллергии на мазь как от базирона ( вся чесалась после него), а ведь раньше я никак не могла до прыщей добраться - так глубоко там стержень сидел! Теперь жду как всё подживет - и к косметологу, цвет ровнять и неровности сглаживать от прыщей ( ямки и рытвины остались, к сожалению)

Так ты все еще пользуешься или уже прекратила?

: milashka55 15 Dec 2012, 10:51

Цитата(z0z0z0 @ 13 Dec 2012, 18:00 ) *
Так ты все еще пользуешься или уже прекратила?

Ещё пока пользуюсь, т.к. воспаления и угревые элементы были довольно крупного размера со множеством "стерженьков". Одновременно на ночь мажу после бензилбензоата метрогил-гелем и меняю полотенце лицевое каждый день и наволочку на подушке. Мазала вот таким б-бензоатом
http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=370189018-09-72&n=21

: marina121212 17 Dec 2012, 13:19

Почитала форум! Сбегала в аптеку купила, намазала жду результат!)) Обострение пошло после большого стресса! Уже отчаялась! Все свои молодые годы мучаюсь! Никакой личной жизни!) Что только не перепробовала! Уже отчаялась! Посоветуй, что можно в дополнение использовать, что бы улучшить результат!!

: marina121212 17 Dec 2012, 17:55

Намазала, вроде как яркое воспаление спало! Сколько лучше его принимать!? Что будет после отмены?! Расскажите кто пробовал! Очень хочу свежие отзывы!!;) И главное не возвращается все обратно? Спасибо!!

: Oreon 1 Jan 2013, 17:28

Потратив за 5 лет несколько сотен тысяч рублей на всевозможные и самые дорогие препараты, так и думал, что мне поможет какое-нибудь средство рублей за 20-30.
Тоже постоянное отчаяние, депрессия, испорченные студенческие годы, которые по идее должны были быть золотыми. Прыщи, как я понял у меня никак не связаны с переходным возрастом, т.к. лицо было чистым до 19 лет. И даже если предположить, что начало переходного возраста затянулось, то длиться он уж точно не должен был до 24. Анализ на демодекоз не сдавал, но кожа всегда была жирной (от постоянного приема жаренного), а я прочитал, что это риск для возникновения демодекоза. Во первых отказался от жаренного. И начал пользоваться 2-мя средствами: дегтярное мыло для умывания, рублей 20 оно стоит (вместо Клерасилов, Виши, и прочих Гарниеров и Нитроджинов за 500 - 800 руб). И Бензилбензоат 20% - 28 рублей. Жжение есть немного, но оно меня вообще не тревожит. Если средство помогает, то я готов терпеть жжение и раз в сто сильнее. Мне начало помогать. Ну это опять же смотря от чего прыщи - если гормоны и переходный возраст, думаю толку будет мало. Насчет того, сколько применять и не вернутся ли враги после отмены - не знаю. Лично я буду травить предполагаемых возбудителей месяца 1,5 - 2 для пущей уверенности. Тем более никаких ожогов и побочных эффектов от бензилбензоата у меня нет (а базироны, скинорены и т.п. сжигали кожу беспощаднейшим образом, т.е. бензилбензоат не обжигает даже мою чувствительную кожу). В системный кровоток он не проникает. Надеюсь, уже столько лет надеюсь, до конца избавиться от этой заразы и забыть все как страшный сон.
Через некоторое время обещаю отписаться о результатах.

: Oreon 19 Jan 2013, 23:53

Как и обещал подвожу некоторые итоги (может кому поможет определиться)
Провел некоторый анализ: угревой болезни, в классической форме у меня может и не было. Не было такой прям угревой сыпи с красными вульгарными угрями, которые невозможно даже выдавливать. У меня были именно прыщи. Хотя порой их было достаточно много, бывали и крупные, и подкожники, да еще я их давил всегда - в общем лицо без преувеличения было в ужасном состоянии со всеми вытекающими обстоятельствами (депрессия и т.п.). Несколько лет уже не ем сладкого вообще. Но до последнего никак не мог отказаться от жаренного и всякой дряни типа фаст-фуда. Следовательно кожа лица всегда была жирной блестящей, неприятной на вид. Но вот под новый год меня осенила в чем может быть причина, я собрал последние силы и ударил по прыщам из всех орудий сразу. Теперь не ем жаренного вообще. Не знаю был ли это клещ демодекс или нет, но я думаю была какая-то дрянь (клещ, бактерия или какой-нибудь другой микроорганизм), для которого благоприятным условием являлась моя жирная кожа. Вот он там и жил и гадил на моем лице. Одновременно с отказом от жирного начал пользоваться бензилбензоатом. В принципе в предыдущем посте достаточно подробно описал его преимущества, ничего не поменялось. Как и писал он не сжигает кожу, хотя щипать может не по-детски. Мне начал помогать с 1 раза. Кожа стала с каждым днем очищаться. Главное не мазать слишком толстым слоем (1 раз намазал и забилась пора). Через 3 дня кожая уже не заметил на коже привычного противного блеска, как нет его и сейчас. За 20 дней 2 прыщика - 1 то, что забитая пора -сам виноват + 1 сам появился. перестал давить прыщи. Эти 2 прыщика прошли как никогда быстро. Сейчас мажу бензилом где-то 2-3 раза в неделю. В общем я доволен. Наконец можно заняться насущными делами и начать приводить свою жизнь в порядок, а не день и ночь страдать параноей от этих проклятых прыщей.
ВЫВОД: Бензилбензоат это не чудо-мазь, избавляющая всех и вся. НО. Всех людей с жирной кожей я очень прошу взглянуть на ситуацию трезво и сделать над собой усилие. Необходимо отказаться от сладкого, жаренного, газировок, фаст фудов и прочей дряни, сами знаете какой. И по мере возможности вести здоровый образ жизни. Тогда и Бензилбензоат вам в помощь - поможет очистить лицо.
Знаю, многое кажется несправедливым: у меня есть одни знакомый - так вот он каждый день съедает кучу сладкого (конфеты, торты и вообще подряд), есть всевозможную гадость (фастфуды, газировки), употребляет алкоголь, может не умываться несколько дней, при этом спать на грязных постелях. Так вот у него кожа белая-белая, матовая и НИ РАЗУ я не видел на нем даже намека на какой-нибудь пупырышек, не то что прыщик. Это вообще удивительно. Честно сказать я его терпеть не могу. Не только из-за этого (хотя и из-за этого тоже. Ведь мне надо попку рвать ради более менее приличного внешнего вида). Просто он неприятный для меня человек (хотя на внешность скорее всего и симпатичнее меня и пользуется большим успехом у девушек). И главное не скажешь что это на 100% генетика. Его родная сестра тоже любит сладкое, хотя ест не так много как он, а в общем-то в среднем количестве. Так вот у нее проблем с лицом, мягко говоря, хватает. А на характер она нормальная, не то что этот придурок. Бывает же такое...

В общем да... в этом плане нам не повезло. И я искренне сочувствую и сопереживаю все людям с проблемной кожей, т.к. я понимаю эту проблему. Но делать нам нечего. Значит надо терпеть все лишения и стараться изо всех сил держать себя в пристойном виде. Другого выбора у нас нет. Удачи всем.
Я так желаю чтобы этой проблемы не было на земле и ни один человек не страдал от прыщей и в этом плане люди были бы уравнены...

: coldrain 20 Jan 2013, 15:40

А сколько раз в день мазать?и нужно ли его смывать?

: Oreon 20 Jan 2013, 17:59

Цитата(coldrain @ 20 Jan 2013, 16:40 ) *
А сколько раз в день мазать?и нужно ли его смывать?


Я мазал 1 раз - на ночь где-то за пол-часа до сна (пол часа на то чтобы все впиталось и прошло жжение). Утром вставал, естественно умывался (дегтярным мылом). Мне кажется, что в принципе ничего не должно смываться. Мазать надо ровно сколько, сколько полностью впитается. Если утром смывается белая засохшая мазь, значит вечером намазал слишком много... могут забиться поры.
В принципе, если есть возможность (скажем на выходных), можно мазать и 2 раза в день.

: Zanida 20 Jan 2013, 19:27

Интересные отзывы.
У меня тоже жирная кожа, хоть траву ешь месяцами,хоть фаст фуд жирность лица у меня не меняется.
Пожалуй,завтра схожу в аптеку за этим средством.

: coldrain 20 Jan 2013, 22:04

за сегодня помазал 3раз)
особого жжения не наблюдалось)так попекало)
но после 1раза заметно уменьшились внутреннии затверделости)

: Zanida 21 Jan 2013, 13:05

Я таки купила себе это средство. Запах пойдет, жжет терпимо,сильно жжет на воспаленных участках кожи-это не страшно, чего уж только не пережили. Через некоторое время расскажу о том, помог мне препарат или нет. Удачи нам всем))

: maeee4ka 29 Jan 2013, 20:06

мне косметолог говорила, что бензилбензоат помогает лишь тем, у кого демодекоз, а от обычной угревой сыпи лучше использовать гель клиндовит, делать маски с полисорбом и его же внутрь принимать по 3 гр 3 раза в день 10-дневным курсом, чтобы организм очистить, ну и на на чистки ходить, естественно)

: ЯнаТ 7 Feb 2013, 12:01

В отчаянии перелопачивая инет, в поисках хоть каких-нибудь советов... В общем, у меня проблема началась после 20 лет, и вот, на протяжении 12 лет я не знала что предпринять. Денег было потрачено немерено!!! Что за гадость - непонятно было. Врач посоветовал использовать Зинерит, после, я поняла, что дермотолог мне не поможет. Зинерит ужасен, он не только не помог, а воспалил и без того воспаленные участки. После перепробовала много чего, но в конце прошлого года я просто зависала в инете ну хоть что-нибудь реальное найти. В первую очередь наткнулась на тему периоральный дерматит - взяла на заметку о зубной пасте. Бегом искать зубную пасту без фтора! Купила Жемчуг, недорого, фтора не содержит. Второй момент - мазь бензилбензоат. Шок. Жгло до ужаса. Слезы наворачивались от жжения. Взяла 20%. Первая неделя - ничего такого. Вторая, третья... быстрее заживать стали. Реже вылезать.В конце концов результат есть. В середине января очистилось полностью мое личико. Закончилась мазь. Купила 10%, пару раз в неделю намазюкиваюсь на полчасика. На ночь крем с ромашкой. Сладкое с прошлого года обхожу стороной. Лицо чистое. От бывшей гадости не осталось и следа. Я очень рада. Спустя столько лет... Ведь это ж мученье какое было. Дискомфорт. Брезгливые взгляды. Хосподи, хоть никуда не вылезай из дома! И еще, по поводу постельного белья. Я и подушки раз в неделю пропаривать стала)) Делаю всё, чтобы эта гадость не вернулась вновь.)) И да, все косметические средства от акне - всё в помойку - бред полнейший, и цена не имеет значения! Теперь у меня только мыло косметическое, бензилбензил бензоат - пару раз в неделю, и на ночь крем с ромашкой!) Удачи вам, и скорейшего выздоровления!

: Armina 28 Feb 2013, 16:54

А мне дерматолог прописал серную мазь или бензилбензоат.. Обе мази купила и сейчас пользуюсь серной. Прочитав ваши отзывы подумываю перейти на это чудо чудесное. smile.gif Серной пользуюсь дня 4.. У меня демодекоз.

: rustam12345 24 Mar 2013, 20:21

У меня демодекоз, врач прописал мазь бензилбензоат 20%, принемаю уже неделю результата никакого.

: 72e 15 May 2013, 20:03

Всем привет! Давно захожу на форум, много всего интересного. И решила зарегистрироваться.
Моя история, все началось в 2008. Помню тот прекрасный день, когда я Впервые посетила косметолога. Во время механической чистки согласилась на ультразвуковую чистку. Как оказалось, мне еще и пилинг за одно сделали... Денег взяли кучу. Еще и крема домой предлагали купить. В итоге, с красное лицом как у индейца, месяца 2 восстанавливала. Таким образом, я заработала себе мелкую сыпь, подкожные комедоны, тысячу чурных точек. Вспоминая, лицо до. Я горько плачу, что поддалась моде, и решила отдаться в руки профессионалам.... Даже не знаю, кого винить. Себя, в то время еще, безграмотную. Или "чудо"-косметолога, испытавшую на мне всё сразу. С тех пор, мало доверяю профессионалам, поэтому посещаю их редко.
Я из числа тех, кто перебробовали всё...Дерматологи, косметологи, болтушки, овсянка, ромашка, полисорб как маску, курязин, базирон, скинорен, цинковую, ретиноевую, дюкре, ля роши, авены клинансы, роз де меры, и все что не вспомнила тоже. Умывалась водой с лимоном, минералкой. А эти подкожные комедоны никак не уходят. Очень много на щеках(постоянно),и изредка выходят на лбу. Самое главное, они очень-очень глубоко сидят. Косметологи с трудом удаляют эти "длинные ниточки". Я бы пережила просто неровный рельеф кожи. Но часто выскакивают больные подкожные угри, причем на одних и тех же местах. И конечно, уверенности в себе комедоны и прыщи, не прибавляют. Дошло до того, что могу делать по 3 маски в день , и только к вечеру краснота более-менее сглаживается, и можно идти гулять.

Сегодня купила бензилбензоат 20%. Намамазалась. Щиплет. Но не очень сильно. Примерно так, когда только начинаешь пользоваться кремом с кислотами. Поры немного открылись, расширились. Кто пользовался, у вас как было? Буду надеяться, что не выступит аллергия. Кожа лица уж очень измученная и очень чувствительная. Кстати, цена мази всего 12р40к. Поможет или не поможет. Через пару недель напишу результаты.

: 72e 18 May 2013, 20:01

Сегодня 3 день, возможно мазь и правда мне помогает, но подкожников на щеках стало гораздо меньше. Кожа уже не такая бугристая. Утром смываю эту гадость, очень сильный запах. Первую ночь снились кошмары)))
А пока выходные, в течении дня наношу мазь д-пантенол, она заживляет еще старые прыщи и не дает образовываться рубцам. Конечно, мы все рискуем, назначая себе сами лечение, а потом делимся опытом. Столько всего не приятного начиталась, про бензилбензоат. Но я уже вижу эффект. Думаю попользуюсь еще пару дней.. А через неделю схожу на чистку лица.

: 72e 20 May 2013, 13:30

Как и говорила, на пятый день, бросила я это дело. Испугалась. Хотя, бензилбензоат однозначно сгладил рельеф кожи. Купила скинорен, им буду лечиться, в прошлом году он вроде бы помагал...+маски из голубой глины.

: Turandot 21 May 2013, 22:53

Цитата(72e @ 20 May 2013, 13:30 ) *
Как и говорила, на пятый день, бросила я это дело. Испугалась. Хотя, бензилбензоат однозначно сгладил рельеф кожи. Купила скинорен, им буду лечиться, в прошлом году он вроде бы помагал...+маски из голубой глины.

Я тоже хочу отписаться! Пока в эйфории:прыщей не было никогда! И вдруг!:( Косметолог сразу сказала " демодекоз", все дерматологи, к которым обращалась я, назначали то ихтиолку, то Вишневского, то месяц пить эритромицин... Бред. Делать анализ некогла-прочитала, что перед соскобом на демодекоз нельзя умываться и применять лекарственные препараты две недели... Терять время не могу, а потому начала действовать:утро-умываться только дегтярным мылом, потом протираю настойкрй календулы, потом соком алоэ, потом Матрагил -гель. Вечером-дегтярное мыло и мазь Ям. Вчера первый раз-МАЗЬ БЕНЗИЛБЕНЗОАТ. Жжет неимоверно. Сегодня буду мазать только второй раз( неделю использовала метрогил гель). После одного раза использования мази бензилбензоат виден результат! Уж не знаю, может, какие последствия нежелательные потом проявятся ТТТ, но пока прям забрезжил свет в конце тунелляsmile.gif. Может, конечно, все вместе помогло, но, после Бензилбензоата, реально улучшение!!!

: внш 24 May 2013, 22:14

Интересно мнение тех, кто этим препаратом долго пользовался: есть ли Бензилбензоат в дозе 10 % , и если жжет в дозе 20 %, то может точечно 10 %? Например, салициловая кислота выше 3% вызывает у меня аллергию, а при разбавлении ее до 2% кожа лучше переносит.

: lilek55555 28 May 2013, 17:19

Как вообще демодекоз проявляется? Какие угри вызывает?

: Etranger 28 May 2013, 20:06

Цитата(lilek55555 @ 28 May 2013, 18:19 ) *
Как вообще демодекоз проявляется? Какие угри вызывает?

Вот вся инфа
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7

: aaaaas 30 May 2013, 04:36

раньше мазался, сейчас перестал. базирон с диферином еффективнее , на мой взгляд

: SPQR 7 Jul 2013, 02:25

Адская фигня, ощущения как будто кислотой намазался biggrin.gif

: st1z 10 Sep 2013, 20:45

Начал вот тоже наносить макияж 20% бензилбензоата (называю его напалмом biggrin.gif ) на ночь, кстати, заметил, что у мну кожа после него менее жирной становится (после розамета уже к обеду хоть ферму по производству кожного сала открывай tongue.gif ).
Лечусь по следующей схеме:
1) с утра умываюсь дегтярным мылом (косметической фабрики "Весна" / Нижегородского масло-жирового комбината, Невская косметика похуже будет(химии больше))
2) после завтрака адская протирка: настойка календулы + р-ор салицилового спирта + р-ор спиртовый левомицетина (3 в 1), можно до полного боекомплекта (4 в 1) добавить р-ор борной кислоты
3) апликация розамет крема
4) вечером той же протиркой снимаю, так сказать, избыток кожного сала
5) апликация 20% бензилбензоата
6) утром (1г) и вечером (1г) по капсуле рыбьего жира во время еды
7) очищаю организм 2 раза в месяц (восдерживаюсь от употребления пищи в день полнолуния и новолуния, можно только пить жидкость любую кроме, конечно, алкоголя, например, отвар из полевых трав (зверобой, душица и т. д.) или кефир / ряженка, компот и все такое в этом духе
8) занимаюсь 4 дня в неделю физическими упражнениями:
- наклоны вправо влево с шестом на плечах
- скручивания с шестом на плечах для косых мышц живота
- ну и отжимания от скамьи (5 по 20 раз)
раньше была более насыщенная программа со штангой и гантелями, но почитав восточную литературку я понял, что сила то она не в мышце. Силен тот, кто силен духом.
В общем схема из разряда дешево и сердито, раньше мой бюджет больше расточался)
3. ы. Дегтярным мылом я начал пользоваться с лета, бензилбензоат юзаю пока 46 дней, но стал замечать что поры стали съуживаться на коже, особенно, на носу (у мну там самые расширенные поры + очаг обильный комедонов (черных точек)), а цвет лица в общем стал белее. Наверное, это связано с использованием дегтярного мыла или "напалма", а может быть, от эффекта использования того и другого вместе взятых. В общем и целом положительный прогресс, на мой взгляд, имеет место быть.
з. ы. 2 Желаю всем нам скорейшего избавления от демодекоза и всякого рода угревой болезни

: GhostDream 7 Oct 2013, 20:38

Ну что товарищи по беде, вставлю и свои пять копеек. Демодекс у меня не нашли, сдавала соскоб с лица и ресниц два раза. Первый дерматолог назначил мне Дерива С (аналог Клензита С в Украине). Пользовалась я этой мазью 1 месяц. Очистился лоб и подбородок полностью. Щеки же нет. Пошла к другому. Она мне назначила эмульсию Бензилбензоат 20% или Дуак гель+ таблетки Офор 10 дней. От Дуак геля утром я проснулась как красная пантера. Чесалось ужасно и взялось местами коркой лицо. Лицо было красным, да что было, до сих поре не прошла краснота и аллергия. Вот третий день пью антигистаминные. Дала Дуаку попытку №2, но опять не удачно. Купила эмульсию ББ 20%. Развела водичкой до 10%. Нанесла только точечно,т.к. краснота и аллергия еще не прошли. Жгло совсем немного, не больше чем от обычного спирта. Немного почесалось.Все. Но это же не на все лицо....и дерматолог сказала пользовать 10% раствором только первые пару дней. Дальше отпишусь(((

: soros26 8 Oct 2013, 20:15

Цитата(GhostDream @ 7 Oct 2013, 23:38 ) *
Ну что товарищи по беде, вставлю и свои пять копеек. Демодекс у меня не нашли, сдавала соскоб с лица и ресниц два раза.

видимо плохо и не там искали. Он есть у всех, даже если ты 100 раз в день будешь поливать кожу бензилбензоатом.

: Haritana 8 Oct 2013, 20:50

F̬̞͙̖͙͙̦̫͚̺͉̜̼̯̠̙̬̳̪̲͙̼̥̪̳͍̲̙͚̖̤̻̥͉͕̩̹͚͍̺͇̦͙̮̫͙̗̬͙̜͖̣̜̼̬͎͎͇͕͓̙̯̣̙̳̺̖̭̙̩̳̮̱͍̹̗͖̝̳͙̳͚̹̟̲̳̙͔͇͕̙̥̮̙̭͖̩͕̗̝̙̤̗̣̦̤͙̰͇͚̹̞͇̲̙͚̯̯̲̼̭̖̗͖̼̗̗̟̭͓̞̙̥̭̲̪̱͉̯̭̥̥̘̮̦͇̖̟̱̩̹̻̬̯̮͔͈͖̣̮̳͍̠͚͎̩̞̜̻̗̪̖̬̻̩̟̺͉͓͕͇̰̬͙͈̥̜̥̖͚̲̯̰̣̥̩͇͈̠̺̥͈̤̞̲̝͈̭̤̺̩͔̞̼͕̪̘̙̮͇̪̯̠̻̟͍̺̭̟̪̲͔͍̟̮̝̥͇͙̰̮̼͓̹̣̺̹͙̙͙̟̜̰͓̙̗͉̙͙͎̦̯̞̘̥͚̮͈̜̖̰̙͈̠͕̮̼͙̜͈̖̺̯̖̺͇̱̲̠͚͍͍͈ͬ̍ͩ̈͗͗̓ͫ͐͂̄̉ͫ͛͑ͥͥͤ͂͒ͯͦͧ͛̌͒ͧͩͨ̂̄̇ͨ̑ͩ͒̋̾̎ͧ̽̔͆̎̈́͌͂ͫ͑̓ͪͮͦͧ͌ͫ̐ͪͤ͒ͯ͛̾ͪͨͥ̀̇̎͋̓̌̈́ͦ͊ͮ̆͑́ͧ̐̀͂̈́̉ͮ͆̌ͮ̂͂́ͫͥͧ́̿͛̈̎ͯ͆ͭ̔̇̄͑͛ͣ͂̎̊͗͋̂́̓ͪ̓ͣ͆ͫ̉̊͂̓̎ͥͫͩ̒̓ͧ̿ͦ̃̓͌ͮ̾ͣ͒ͪ̊͒̊̇ͩ̊͌̽ͦͦ̌ͪ͛ͥ͂ͫ͆̋̒͌ͦ̃̉̌ͯ͊̆̽͒͛ͤ̄̄̑̏͌͆̈ͭ̏̃ͧ͛̒̈́̉͋̈́̂̀̇͆͊ͭ͒͋͐̑͐ͤ̿̃̉ͧ̽̿͋ͤ̃ͮ̋̾̌ͧ̒ͮ̇̓͌̓̀̐͌ͦ͑ͪ̒͐̏̃ͯ̈́͊͂̌ͮ͛ͣͦ̾̏ͮ̋ͮ͒ͩ̈͒ͦ͒̔͗ͮͬ̍͋ͮ̃ͬͤͭ̈ͪ̋ͩ̂̎ͪ̈́̋ͪ͌ͨͣ̓̿́̐̊ͬ͑͂͐͋ͭ̈͌̂̄̈̄̀͆̏͗ͦͮ͒̾̈́ͧͨ̔̓̅͌̈́̿͂̇̀̄̓ͭ̃̊̂̇̑̏͒ͨ̈̎ͤ̔̃̀̀́ͤ̇̽̐̉ͤͦ̏̏ͤͣͣͦͩ̏ͭ͌̄ͪ͗̌̃̃ͥ̈́̿̀̊̑̈́̌̌ͧ̀ͦͨͤ̽̉̇̐̋͒ͧ̅ͫ̂̎̏̿͗̽̉̎ͬͯ̎ͣͫ̽̓̋̄̉͌ͨ̔͂̐ͮͧ͒͆̊̊̋̀̂ͧ̓ͨ͊̎̅̈͂̽͆̉ͯ̚̚̚̚̚̚̚̚̚̚ͅͅͅͅͅͅU͉̼̠̮̖͙̗̺̻͕͚̣͖̰̙̭͓̹̳̤͓̰̟̭̯̗̠͖̫̬̠̯͔̫̥̯͕̺͉̬̳̪̜͈̥̩̻͈͚̦̤͎̙̻̙̦͍̲̪͈̰̯̦̘̦̭̬͕̼͕̣̖̦̻̞̮̺̟̺͉̯̗̺͔͔̟̫͈͚̯͍̗͎͇̭̥̹̤̭̦̻̱̖̮̹̮̭̥̯̗͇̦͙̗͓̤̭̪̖͖̩̲̫̹̱̹̯̠̞͓̠̜̦̝̝͕̪̜͇͈͇͉̙̖͖̟̭̞̮̰͍͔̺̖̩̱̹͉̼͉̞̱̜̪̥̻̺̠̺̗͓̞̠̭̦̳̭̘̤͍͓̯͎̗̣̦͉̪͍̤̞͈̖̮̞̣̲̗͑̂͊̋͊̎̏̔ͮ͊̃̄͗̔ͥͦ͋̌̏̍̉̊͊̊̏̽̉͂̓͒ͫͬͧ̈́̿ͩ̈̂͗̒̎̊ͫͭ̏̃͒̿̑͌͛̌̋͌ͯ̍͒̍̃̄ͦ́͒̌ͯ̒͊ͪ̆̿ͥ̎̿̒͒̐ͤ͋̒͛͑͌ͯͦ̆͒͆͂̉́̏͌͗̉̂ͥ́͑́͛̀ͦ͌̆͒̒ͦ͐̓͒ͫ͐̂ͮ́ͪ͌͋ͭ̇͌ͧ̎ͦ̿͆ͭ̆͊ͣ̎́̉ͯͭ͗̊̑̑̃̊̅̔͑̍͒̆̽ͩ̾ͮͨ̉̄̉̎̑̑͋ͫ̄̎ͩ͂̊̇ͧͮ͗͛͐̆̔̒̔̈́̑ͯ̆ͬͦ͒͌̓̓ͪͣ̈̏͋̄̋̃͐͊͂͌̏̌̏̓͑̑̉̈̆̽͒ͬͩ̓̐ͫ̂̃͋͐ͬ̃̂̒̿ͬ̂͐̿ͩ̌ͯ̃ͯͯ̉ͬ̀̄̂͑͋̿͂̃͗̋̓͊̆͑̿̏̊̒̌̐͋̍̄ͩ͛̐̈̆ͫ͑́ͩ́ͣͪ͗͂̓̐̈́̅ͫ̚̚̚̚̚̚ͅͅͅͅͅͅͅͅC͔͍̣͎̳̜͙͎̻͍̫͔͇̭͙͍̻̦͉͓̹͈͓͉̖̟̦͈̫̝̦̩̮̗͈̻͎̯̻̼̬̜̣͓̗̹̙̫͈̲̤͚̲͓̫̞̬̮̘̣̜̗͇̣͚͍̥͉͍̤̹̳̣̙̫̠͕̳̰͎̝̣̬̣͙̘̮̩͙̮͙̱̱̟̦̳̞̫̺̤̖̼̞̱̻̳̪̗͓͙͔͖̻̻̝͎̤̟̙̘̪̥͔̻̣̫̹̺̩̩̹̩̹͖͉̹̠̰̮͇̼̖̬̠̜̲̦̣͓͔͙̘̹̣͔̹͎͈̩̦̖͔̒̑ͮͪͦ̽ͨ͌ͣͬ͒̓̽̀ͥ͐ͣ͒̎̆̈́̆͆̇̉̇̀ͨ̆͐̄ͨ̐͐ͮͩ̈́̉ͧ̑̍͋̃̓ͫ̔̔ͣ̿ͪ̅̈́̏ͬ̾̌̓͋̒ͧ̓͋̐͆̊͒̓̑̔͌̏̒ͮ͑̇͑̎ͤ͑̀̃̏̓̌ͪ͆̇̂͒͊̐ͪ̅̃̊̃̀̆̋ͨͯ̄̈́ͨ̐̈̔͌͂̌̾̄ͫͮͨ̾̉̽̍̿̍̽ͯ̽ͯ̆ͩͯ͂̌͆͂̃ͨ̈́̄̄ͮ̌̔̿͑̀̂ͪ̂̿̊͒ͩͭ̇̌̓ͮ̚̚̚ͅͅͅͅḲ̤̫̤͖̥͖̻̱̼̭̜̝̻͙̳̬̯̩̥͓͈͔͎̮͙͖͉̤̱̝̞̣͈͕̩̳̝̼̮͕̣̩̟͉͓̗̯̝̥͇͖̪̭͕͈͕̮̟̤͎̣̘̭̦̳͕̖̬̺͎͍͚̙̖̰̲͉̺͈͚͚͔͈̯̣̱͇̘͓̼̰̮͕͈͈̺̭͙̞̝̫̮̦͖̦̯͍̺͑̽͋̊͊͆͐̂̈́̒̐ͩ͐͐ͪ̑́ͫͪ̀́̍̍͂ͥ̅̅ͣ̍͊͆̆ͨ̍͆͐̄̈́́ͤͫͧ̃ͩͯ̓ͫ̔ͬ̾ͤ̒̅͗̔͌̂̊͐̓̅̎̉͑ͯ̈̽̈́͑ͧ̒̂͋̇ͫͣ̈́̋̈́̊̍̐ͩͯ͌̋ͬͭ̆͋̐̒̈́̓͋̾͐͒ͬ̊ͯ͗̇͛̅ͭ̂̅̆̄͌ͧ̂̎͗̇̾̉ͪ͐̔ͫ̂̂͗̈̇͆̀̑̄̾̅̄̓̂̓̽̿ͨ̈͒̍̃͌̿͗̅̐̏͑̔̿̃ͥ͑̾͑̉ͦ̉̃͐̐̉͗͆̒͌ͭ̋ͦ̈ͫ̉̾ͣ̀͗̆͋̉̅́ͨ̂͗ͬ̉̃̔̾̓̈̀͗ͦ̎̀̊ͫ̃́̅̀̌̏̐̿̏̄̅̿ͭ̄́ͫ͋̔̊̈̇̆͂͒ͨ̿͆̓͐̇̿ͣ̅ͪ̿̔͊̒̉͛̒̀ͬ̑̑ͤ̅̅̇̓ͪ̑̆ͫ̒ͯͮ̇͑ͤ̓͑̏̅ͣ̾ͨ̍̓ͩ̓̒ͮ̋͛̋́̿͌̇ͬ͛ͬ̌͆͗ͭ̉̋ͧ̅ͬ͋ͪ̿ͭ̊ͫ̒ͧ́̊̃̀ͬ̐͌͋̾̄ͤ̀̑ͧͬ͌̑̒͗̉͛̈̌ͬ̿ͭ̽ͥ̑̽̊ͥͤ̀̏ͮ̃͛̃̾͛̈́̓͊̽̊̾ͣͦ̿ͮ̚̚̚̚̚̚̚ͅͅͅͅͅ

: GhostDream 8 Oct 2013, 23:14

laugh.gif [quote name='soros26' date=' 8 Oct 2013, 20:15 ' post='555611']
видимо плохо и не там искали. Он есть у всех, даже если ты 100 раз в день будешь поливать кожу бензилбензоатом.
[/

Я знаю что он есть у всех, но в нормальном количестве не больше 5 особей на 1см2. У меня его не нашли,но все же новый дерматолог назначила лечение ББ. Вчера и сегодня нанесла разбавленный ББ 10% на воспаленные элементы. Сегодня уже рискнула намазать весь лоб. Жгло коло минуты,и то терпимо. На щеки пока боюсь. Еще не полностью сошла аллергия от Дуак геля..

: karlovan 16 Oct 2013, 02:11

С 14 до 18 лет страдала от этого клеща демодекса. Щеки, около носа, лоб, веки, над губами покрывала страшная, ярко красная, с сильным воспалением кожи мелкая угревая сыпь. Использовала все- болтушки, эмульсии,по рецептам разных врачей, даже-ужас, гормональные мази. Случайно, обычный терапевт просто посоветовала бензилбензоат 20%. Началось следующее. Жгло- не то слово, болело все жутко, когда наносила на веки, держалась за кровать с закрытыми глазами и стиснув зубы, чтоб не зареветь и все это не попало в глаза! В период обострения у меня кожа ороговела, покрылась коркой и трескалась при мимических движениях, так что я даже не улыбалась. Больше ничем не мазалась. Потом все слетело, заросло новой розовенькой кожей. И, о чудо, все прошло. Вообще все! На всегда. Только лечилась я полгода минимум. Конечно, я не помню во всех подробностях все этапы лечения, но могу сказать, что вот это ороговение было результатом того, что эти клещи подыхали в глубине кожи , и этот слой потом отходил вместе с ними. Вот так-то. И еще. Не знаю, с чем связано, но кожа у меня почему-то всегда белая и бледная , загораю на солнце, а загар через два дня смывается- ну ваще никак не загорается! Вроде до клеща такого не было.

: karlovan 16 Oct 2013, 02:24

Добавлю, что диагноз мне поставили в клинике дерматологический, брали соскоб. Гормональные мази использовала- понятно сама, для снятия воспаления, никогда этого не делайте- один вред для организма. Ну и сейчас мне 32 года уже, а вспоминаю об этом ужасе, как будто вчера было. Лечитесь, идите к врачам. Спрашивайте о современных способах избавления от недуга. Не лечитесь антибиотиками. Ну не помогут они точно. Сдавайте анализы. Не нужно гадать, есть ли у вас проблемы с щитовидкой, или с гормонами, или с составом крови, просто в своей родной поликлинике сдайте анализы - это бесплатно. Хотите быстро- заплатите, не так дорого,ну 5 тыщ. максимум. Двигайте попой, если хотите вылечиться!

: Супчик 8 Dec 2013, 17:48

Попробовал данное чудо-средство. Мазал месяц утром и вечером, все это время состояние кожи планомерно ухудшалось, в итоге начали лезть такие здоровые прыщи в таких количествах, в которых уже давным давно не было. При этом прыщи не заживали вообще. Третий день не мажу уже, все стало наконец заживать, вид заметно лучше.

Поэтому выводы такие: судя по положительным отзывам это средство подходит только для редких специфичесих случаев, когда прыщи вызваны ТОЛЬКО демодексом, как правило в этих случаях они появляются после переходного возраста и/или имеют специфический вид. При этом результат достигается сразу.

Если же есть другие причины, то вместо лечения получится обострение, которое может продолжаться не один месяц. Можно найти секту верующих, что обострение - это якобы выход каких-то трупиков клещей. Это реально бред, некоторые упорно мажутся по полтора-два года, в результате получают тоже, что было и до, при этом переживая обострение по многу месяцев. На мой взгляд обострение идет из-за того, что эта мазь каким-то образом очень замечательно расширяет и забивает поры, создавая камедоны, если кожа склонна к этому.

Вообщем первый раз встречаю препарат, который не только не лечит, но и еще и ухудшает состояние очень сильно, подумайте хорошо перед его использованием. Если у вас обычные угри, то скорее всего результат будет как раз в сторону ухудщения. А так, сколько раз убеждаюсь от этих всех мазюколок эффект если есть, то очень небольшой и не надолго, только системные ретиноиды.

: татьянка 2 Jan 2014, 20:06

а вообще любопытно, отзывов много положительных. я раньше вообще серьезно к слову демодекоз не относилась, говорят, что и нет такого заболевания официально, а клещ есть у всех. но тк сил больше нет лечить акне, сделаю соскоб на демодекс. Вообще будет оч забавно, что после стольких лет борьбы с переменным успехом, в итоге мне поможет копеечная мазь ББ и умывание дегтярным мыло! biggrin.gif хоть бы так и было rolleyes.gif

: stral33 8 Mar 2014, 11:35

даже не буду читать этот раздел.
НЕТ И ЕЩЕ РАЗ НЕТ не вздумайте портить себе кожу.
Учитесь на чужих ошибках)))))))))))))))

: Nadin88 2 Jun 2014, 18:07

привет, уже 5 день пользуюсь Бензилбензоат, результат есть, во первых нет новых воспалений, старые высыпания подсохли. При этом нет эффекта пересушенной кожи.

: Sileniya 2 Jun 2014, 21:31

Тоже мажусь ББ, Роа тоже весь курс пила а итог один, читайте мою тему если интересно!

: моялюбовь 20 Oct 2014, 21:04

пользуюсь бензилбензоатом 3й вечер, жжет ужасно, просто жжжжееестьь! но я терплю. на утро кожа выглядит немного посветлевшей, нет той противной жирности, что смотришь в зеркало утром и даже не хочешь умываться.. я так и делаю, я умываюсь только вечером, в течении дня лицо не жирное и воспалений почти не видно, поры ,кстати, стянулись. нет такой сухости о которой говорят все.. не знаю почему, может позже появится. мне дерматолог сказала увлажнять кожу днем, а на ночь мазать эту мазь.. но я кроме этой мази ничего не стала использовать... что я могу сказать, после всех этих процедур за последнее полгода моя кожа постарела, появились морщины.. и мне очень грустно от этого...
как у вас идет процесс? кто как долго использовал мазь? и действительно она вам помогла? или все же потом вы перешли на другое средство? пожалуйста, отзовитесь... что вы делали с морщинками? ведь клещ, походу, это оставляет на память, помимо постакне...

: моялюбовь 22 Oct 2014, 15:25

Цитата(karlovan @ 16 Oct 2013, 00:24 ) *
Добавлю, что диагноз мне поставили в клинике дерматологический, брали соскоб. Гормональные мази использовала- понятно сама, для снятия воспаления, никогда этого не делайте- один вред для организма. Ну и сейчас мне 32 года уже, а вспоминаю об этом ужасе, как будто вчера было. Лечитесь, идите к врачам. Спрашивайте о современных способах избавления от недуга. Не лечитесь антибиотиками. Ну не помогут они точно. Сдавайте анализы. Не нужно гадать, есть ли у вас проблемы с щитовидкой, или с гормонами, или с составом крови, просто в своей родной поликлинике сдайте анализы - это бесплатно. Хотите быстро- заплатите, не так дорого,ну 5 тыщ. максимум. Двигайте попой, если хотите вылечиться!


скажите, пожалуйста, как вы мазались этой мазью, на ночь только? что днем использовали? не старило ли это кожу? может диету какую соблюдали? чем смывали мазь?

: моялюбовь 22 Oct 2014, 15:34

Цитата(st1z @ 10 Sep 2013, 18:45 ) *
Начал вот тоже наносить макияж 20% бензилбензоата (называю его напалмом biggrin.gif ) на ночь, кстати, заметил, что у мну кожа после него менее жирной становится (после розамета уже к обеду хоть ферму по производству кожного сала открывай tongue.gif ).
Лечусь по следующей схеме:
1) с утра умываюсь дегтярным мылом (косметической фабрики "Весна" / Нижегородского масло-жирового комбината, Невская косметика похуже будет(химии больше))
2) после завтрака адская протирка: настойка календулы + р-ор салицилового спирта + р-ор спиртовый левомицетина (3 в 1), можно до полного боекомплекта (4 в 1) добавить р-ор борной кислоты
3) апликация розамет крема
4) вечером той же протиркой снимаю, так сказать, избыток кожного сала
5) апликация 20% бензилбензоата
6) утром (1г) и вечером (1г) по капсуле рыбьего жира во время еды
7) очищаю организм 2 раза в месяц (восдерживаюсь от употребления пищи в день полнолуния и новолуния, можно только пить жидкость любую кроме, конечно, алкоголя, например, отвар из полевых трав (зверобой, душица и т. д.) или кефир / ряженка, компот и все такое в этом духе
8) занимаюсь 4 дня в неделю физическими упражнениями:
- наклоны вправо влево с шестом на плечах
- скручивания с шестом на плечах для косых мышц живота
- ну и отжимания от скамьи (5 по 20 раз)
раньше была более насыщенная программа со штангой и гантелями, но почитав восточную литературку я понял, что сила то она не в мышце. Силен тот, кто силен духом.
В общем схема из разряда дешево и сердито, раньше мой бюджет больше расточался)
3. ы. Дегтярным мылом я начал пользоваться с лета, бензилбензоат юзаю пока 46 дней, но стал замечать что поры стали съуживаться на коже, особенно, на носу (у мну там самые расширенные поры + очаг обильный комедонов (черных точек)), а цвет лица в общем стал белее. Наверное, это связано с использованием дегтярного мыла или "напалма", а может быть, от эффекта использования того и другого вместе взятых. В общем и целом положительный прогресс, на мой взгляд, имеет место быть.
з. ы. 2 Желаю всем нам скорейшего избавления от демодекоза и всякого рода угревой болезни



как у вас дела?? все ли прошло?? пожалуйста, кто нибудь напишите ваши результаты... тема утухла и мои надежду начинают тухнуть вместе с этим..

: vasilok 26 Oct 2014, 03:11

Пробовал ББ по молодости) Нету от него толку. Не лечит он. Демодекоз существует думаю, но это редкое заболевание в "чистом" виде так сказать, из-за клещей только.

: Nadin88 15 Nov 2014, 21:55

Привет, этим летом в течение месяца наносила крем БензилБензоат *Сообщение #94 2 Jun 2014, 18:07

уже 5 день пользуюсь Бензилбензоат, результат есть, во первых нет новых воспалений, старые высыпания подсохли. При этом нет эффекта пересушенной кожи.

тогда
, лицо явно улучшилось, прыщей стало намного меньше. Вынуждена была прервать курс.
Сейчас опять пробую этот крем, так как воспаление на лице вновь прогрессирует.В основном подщеками..переходящие на шею...:( надеюсь вновь поможет. Хотела сдать анализ на клеща,но в поликлинике сказали 3 дня не умываться,как такое возможно с прыщами?!

: Escaline 16 Oct 2015, 13:42

Расскажу свою историю, как и многие здесь страдал от акне. Однажды подцепил честотку, и пошел к дерматологу, он выписал мне Бензилбензоат. Нужно было мазаться на ночь несколько раз ВСЕ ТЕЛО. При этом кроме лица у меня были акне на груди и на спине. Так вот после того, как я всего 2 раза помазался польностью этой мазью у меня полностью пропали высыпания на теле, а лицо освободилось от новых воспалений практически на пару недель. Такого эффекта я не ожидал, ни одно средство не давало такой резкий положительный эффект. К сожалению я не могу сказать что эта мазь полностью устраняет акне раз и навсегда, может быть нужно курсом мазаться длительное время. Обычно сейчас беру эту мазь когда нужно быстренько очистить лицо от чрезмерных воспалений. Но обычно на более чем 2-3 раза меня не хватает. Потом забиваю а спустя некоторое время воспаления возвращаются. Оказывается акне могут вызывать клещи которые родственны клещам, что вызывают чесотку, а если учесть что чесотку вывести без специальных средств практически невозможно, то думаем сами почему многие не могут вылечить акне разными средствами. Так что демодекоз это не шутки и не мифы. Я считаю, что любому, кто страдает от акне СТОИТ попробовать промазаться и кстати обязательно выкиньте/прокипятите все постельное белье/подушки/наволочки, они могут быть источниками повторного заражения.

Еще одну вещь заметил, от этой мази если мазаться на все тело возникают родинки ( у меня за весь тюбик на теле появилось 3-4 новые родинки), а когда я был у дерматолога и посмотрел на его руки, то они все были в родинках, я подумал что в связи со своей профессией ему приходилось часто мазаться этой мазью что и вызвало такой эффект, так что подозреваю что эта мазь имеет некую токсичность, хотя обычно об этом нигде не пишут!
Иногда чередовал е с серной мазью которая так же имет эффект против клещей и чесотки (хоть и не такой сильный как ББ), но при этом не раздраджает кожу и не токсично.

: makscraken 8 Nov 2015, 14:09

бесплатные консультации по вопросу демодекса и других проблем кожи лица оказывает компания "нет-демодекса"

: rana 10 Jun 2016, 11:06

Здравствуйте, отзовитесь кто пользовался ею против розовых угрей? Не оставляет ли она ожоги? Гиперпигментацию?

: Gingy 13 Jun 2016, 10:41

Цитата(rana @ 10 Jun 2016, 11:06 ) *
Здравствуйте, отзовитесь кто пользовался ею против розовых угрей? Не оставляет ли она ожоги? Гиперпигментацию?

я этой дрянью себе физиономию сожгла) месяц в маске ходила на практику.

: rana 14 Jun 2016, 09:23

Цитата(Gingy @ 13 Jun 2016, 11:41 ) *
я этой дрянью себе физиономию сожгла) месяц в маске ходила на практику.

здравствуйте, а вы локально наносили или повсеместно? И еще, на что перешли, бросив Бензилбензоат?

: xfx 14 Jun 2016, 23:36

Сам по себе бензилбензоат не стоит. Он используется против чесотки (клещи), например по телу (грубой коже).
Я вот например, использую болтушку, как СОС средство с б-б, но он там где-то в конце, как вспомогательный, а в основе антибиотики.
А вам зачем он вообще, в чем проблема?

: Gingy 15 Jun 2016, 08:35

Цитата(rana @ 14 Jun 2016, 09:23 ) *
здравствуйте, а вы локально наносили или повсеместно? И еще, на что перешли, бросив Бензилбензоат?

локально смысла нет, наносила на всю морду лица. smile.gif) не советую вам так делать, ибо ожог да и очень это больно, аж до слез.
с этой дряни соскочила, пересела на эффезел. хорошая вещь, но сейчас лето, солнечная активность выше, чем весной. так что лицо стало снова красивого поросячьего оттенка. на данный момент юзаю Зеркалин.

: rana 15 Jun 2016, 18:06

Цитата(xfx @ 15 Jun 2016, 00:36 ) *
Сам по себе бензилбензоат не стоит. Он используется против чесотки (клещи), например по телу (грубой коже).
Я вот например, использую болтушку, как СОС средство с б-б, но он там где-то в конце, как вспомогательный, а в основе антибиотики.
А вам зачем он вообще, в чем проблема?

У меня периодически появляются подкожные прыщи, плюс лицо очень красное от пятен, которые от них остаются :-( Мне то как то безразлично, пусть появляются подкожники, но без пятен красных sad.gif(( Я их третиноином год не могу вывести, а тут еще новая партия время от времени...

: xfx 15 Jun 2016, 18:24

Цитата(rana @ 15 Jun 2016, 18:06 ) *
У меня периодически появляются подкожные прыщи, плюс лицо очень красное от пятен, которые от них остаются :-( Мне то как то безразлично, пусть появляются подкожники, но без пятен красных sad.gif(( Я их третиноином год не могу вывести, а тут еще новая партия время от времени...
Тогда бензил-бензоат вам точно не нужен.
Подкожные прыщи - это те же поверхностные закрытые комедоны, только формируются они в глубоких слоях кожи. Потому они болезненные и очень плохо, если к ним цепляются бактерии (которые рано или поздно прицепиться, они питаются этим кожным салом, а дальше пойдёт воспаление) - большая вероятность получить рубец, даже если его не выдавливать...
Третиноин - хорошее средство от них, лучше в форме ретин-а подобных препаратов, т.е. гель с микросферами.

Но, если он не помогает, то:
1. Сходить к гинекологу - сдать анализы, если повышен тестостерон, то пить оральные контрацептивы самые новые по назначению.
2. Действительно заменить третиноин эффезелом (дифферин+бензоил пероксид), но летом утром после умывания обязательно наносить солнцезащитный крем (легкой текстуры (флюид) с спф50). У дифферина меньше вероятность гиперпигментации, чем у третиноина, но все же.

Начать нужно с пункта 1. Глубокие угри у женщин с большой вероятностью свидетельствуют о нарушениях гормонального фона.

: rana 16 Jun 2016, 01:47

Цитата(Gingy @ 15 Jun 2016, 09:35 ) *
локально смысла нет, наносила на всю морду лица. smile.gif) не советую вам так делать, ибо ожог да и очень это больно, аж до слез.
с этой дряни соскочила, пересела на эффезел. хорошая вещь, но сейчас лето, солнечная активность выше, чем весной. так что лицо стало снова красивого поросячьего оттенка. на данный момент юзаю Зеркалин.


: Olenka33 27 Sep 2017, 12:47

Мне врач прописывала Бензилбензоат от демодекоза. В принципе, я довольна, он отлично помог, но я водой его разбавляла.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)