Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Юнидокс-Солютаб

: BlackBrillianT 5 May 2010, 15:42

В последнее время везде о нем говорят, по ТВ показали в программе "Здоровье", мол помогает хорошо. ("реклама" - сразу задумался я.. wink.gif )

Я конечно не верю в это, поможет как и все - на время rolleyes.gif

Так вот вопрос, кто-нибудь пропил полный курс в сочитании с внешним лечением, помогло? Как скоро после него повыскакивали? biggrin.gif


И еще вопрос, Юнидокс Солютаб сам по себе дорогой... А Доксициклин копейки стоит, хотя по идее один и тот же лечащий элемент(а антибиотики один фиг все вредные). Они чем то отличаются? (лечащими свойствами)


Как думаете, стоит пропить курс или ну его нафуй здоровье гробить? smile.gif

п.с.: напишите еще, вдруг кто другой антибиотик принимал, как успехи??


мне порой кажется, что если бы я не принимал никогда эти грвеликолепные лекарства - у меня бы был иммунитет, который на раз-два всю эту какашку поборол...

: Safe 5 May 2010, 16:04

Я пью) улучшения есть.
Использую в комплексе с диффом и Базироном

Вместе с ним пей таблетки которые микро флору поддерживают) и все норм будет)

: BlackBrillianT 5 May 2010, 16:07

Цитата(Safe @ 5 May 2010, 22:04 ) *
Я пью) улучшения есть.
Использую в комплексе с диффом и Базироном

Вместе с ним пей таблетки которые микро флору поддерживают) и все норм будет)



Так это та понятно, что они помогут smile.gif Меня интересует что будет после, когда я закончу их пить. Мне нафиг на время прыщи убирать, лучше это время с ними родимыми побыть и здоровье сберечь cool.gif

Юнидокс пьёшь та или доксициклин?

: Safe 5 May 2010, 16:11

Цитата(BlackBrillianT @ 5 May 2010, 16:07 ) *
Так это та понятно, что они помогут smile.gif Меня интересует что будет после, когда я закончу их пить. Мне нафиг на время прыщи убирать, лучше это время с ними родимыми побыть и здоровье сберечь cool.gif

Юнидокс пьёшь та или доксициклин?

Юнидокс. Голубая коробочка))

2 таблетки в день. За Завтраком и Ужином)


: pamPF 5 May 2010, 16:19

Всё-таки курс Ю-С что-то уж очень большой, меня это пугает huh.gif
Не знаю на что там у парней кроме желудка он влияет, но мне гинеколог сказала, чтоб я даже не думала пить длительный курс антибиотиков, может начаться молочница и прочие гадости.
sad.gif

: Liga 5 May 2010, 17:16

Их без рецепта в Аптеках отпускают?

: ZanoZa 5 May 2010, 18:07

Цитата(Liga @ 5 May 2010, 18:16 ) *
Их без рецепта в Аптеках отпускают?


Отпускают. Я начала пить. Чего из этого получится - без понятия...

: pamPF 5 May 2010, 18:10

Посмотрела сейчас в интернете - есть бело-желтая, а сеть бело-голубая упаковка Юнидокс Солютаб. Они чем-то отличаются? Или это просто производитель поменял дизайн? smile.gif

: Romane 5 May 2010, 18:35

Производитель одинаковый)
Скорее всего поставщиком.
И курс всего 10 дней не более.
Что пить для улучшения микрофлоры вместе с Юнидоксом кроме Линекса?

: Safe 5 May 2010, 19:18

Цитата(Romane @ 5 May 2010, 18:35 ) *
Производитель одинаковый)
Скорее всего поставщиком.
И курс всего 10 дней не более.
Что пить для улучшения микрофлоры вместе с Юнидоксом кроме Линекса?

Аципол мне назначили

: BlackBrillianT 6 May 2010, 05:12

Кто нибудь пил антибиотики от месяца и более?? очень интересно!

: artemka 6 May 2010, 15:13

Народ скажите пожалуйста вот посмотрел программу "Здоровье" там сказали что антибиотики нужно принимать не менее 3 месяцев, но курс юнидокс 10 дней как так? Мне месяца 2 наза врач прописала юнидокс (10 дней) я пропил ну и плюс мазал дифферин и базирон и улудшения были, но щас опять куча воспалений, щас уже без врача сам купил еще юнидокс, решил еще 10 дней пропить, но думаю что эффект опять будет временным т.к курс маленький, какие антибиотики можно принимать 3 месяца??

: Katt 6 May 2010, 15:17

Цитата(artemka @ 6 May 2010, 16:13 ) *
Народ скажите пожалуйста вот посмотрел программу "Здоровье" там сказали что антибиотики нужно принимать не менее 3 месяцев, но курс юнидокс 10 дней как так? Мне месяца 2 наза врач прописала юнидокс (10 дней) я пропил ну и плюс мазал дифферин и базирон и улудшения были, но щас опять куча воспалений, щас уже без врача сам купил еще юнидокс, решил еще 10 дней пропить, но думаю что эффект опять будет временным т.к курс маленький, какие антибиотики можно принимать 3 месяца??


это точно ВРАЧ прописал на 10 дней? пропить 10 дней, деньги на ветер. в инструкции к Юнидоксу ясно сказано, сколько обычно назначают при угревой болезни.

: artemka 6 May 2010, 15:23

Цитата(Katt @ 6 May 2010, 15:17 ) *
это точно ВРАЧ прописал на 10 дней? пропить 10 дней, деньги на ветер. в инструкции к Юнидоксу ясно сказано, сколько обычно назначают при угревой болезни.

Да врач прописала именно столько, но вот щас взял в руки инструкцию от Юнидокса, в ней сказано "при угревой болезни назначают по 100мг/cут, курс лечения 6-12 недель" тоесть это по 1 таблетке в день на протижении 6-12 недель? Но врач мне по такой схеме прописывала : 1 приём 2 таблетки сразу (200мг) и следующие 9 дней каждый день утром и вечером по таблетке...

: artemka 6 May 2010, 18:21

Цитата(artemka @ 6 May 2010, 15:23 ) *
Да врач прописала именно столько, но вот щас взял в руки инструкцию от Юнидокса, в ней сказано "при угревой болезни назначают по 100мг/cут, курс лечения 6-12 недель" тоесть это по 1 таблетке в день на протижении 6-12 недель? Но врач мне по такой схеме прописывала : 1 приём 2 таблетки сразу (200мг) и следующие 9 дней каждый день утром и вечером по таблетке...

дак скажите как мне принимать юнидокс по 1 или по 2 таблетки в день?

: Katt 6 May 2010, 19:39

Цитата(artemka @ 6 May 2010, 19:21 ) *
дак скажите как мне принимать юнидокс по 1 или по 2 таблетки в день?

Я пью по одной. Можешь последовать совету врача и пить сначала две,потом по одной. но, повторюсь, 10 дней это не срок, пить бесполезно+не забывай наружную терапию(диф и баз) во время приема таблеток и еще очень долго после

: aka47 6 May 2010, 20:04

Цитата(artemka @ 6 May 2010, 19:21 ) *
дак скажите как мне принимать юнидокс по 1 или по 2 таблетки в день?


Мне врач выписала юнидокс на две недели 100мг два раза в день. После прекращения курса пить бифидобактерин. Еще балтушку.

А насчет пить или не пить тебе еще раз, лучше сходи к своему врачу и проконсультируйся по поводу курса лечения, которое написано в инструкции и реальном его применении.

Ведь по-моему врач тебе плохого не будет советовать, взвесишь все минусы и плюсы.

По поводу курса в 6-8 недель. НУ НЕ ВЕРЮ Я ЧТО МОЖНО РЕАЛЬНО СТОЛЬКО ДОЛГО ПИТЬ АНТИБИОТИКИ и это не отразится на ЗДОРОВЬЕ, ведь антибиотики убивают не только вредные бактерии, но и полезные.

Насчет авторов которые пишут, что 10дн курс деньги на ветер. У каждого человека все индивидуально. Одному может помочь, а другому по барабану и 3 месяца лечения.

: Redcar 6 May 2010, 20:33

Таблетки эти помогают временно. Они убивают микробы, следственно прыщей не будет. После отмены препарата бороться с микробами будет некому и конечно же прыщи полезут опять.

: goover17 6 May 2010, 21:49

Цитата(Redcar @ 6 May 2010, 21:33 ) *
Таблетки эти помогают временно. Они убивают микробы, следственно прыщей не будет. После отмены препарата бороться с микробами будет некому и конечно же прыщи полезут опять.

спасибо кэп)

: aka47 6 May 2010, 21:57

Цитата(Redcar @ 6 May 2010, 21:33 ) *
Таблетки эти помогают временно. Они убивают микробы, следственно прыщей не будет. После отмены препарата бороться с микробами будет некому и конечно же прыщи полезут опять.

А расскажите откуда эти бактерии то внутри берутся?

: Таннита 7 May 2010, 12:35

Артемка! эффекта ,вообще,может не быть((( как правило, антибиотики нужно менять. бактерии могут уже не среагировать, но если после первого курса прошло достаточно времени, то может и помочь))) Удачи!

: Redcar 7 May 2010, 17:04

Цитата(aka47 @ 6 May 2010, 22:57 ) *
А расскажите откуда эти бактерии то внутри берутся?



Через внешнюю среду, ну и немного из самого организма естественно.

: pamPF 8 May 2010, 11:10

Купила я Юнидокс Солютаб, теперь думаю вот, как их пить и сколько. В пятницу пойду к своему дерматологу, спрошу у нее, что она думает по этому поводу. Не знаю можно ли начинать без ее согласия) А то что-то побаиваюсь я уже всяких реакций своей кожи)

: BlackBrillianT 8 May 2010, 15:05

Купил Доксициклин 2 пачки (10 рублей каждая) happy.gif

Думаю теперь пить или не пить... А если начну пить - выпью этих две пачки, а потом перейду на Юнидокс(потому что потом уязвимый стану и хочу минимизировать риск).

Прочитал в чем отличие между ними, оно мизерное, отличается побочками немного - если интересно кому, могу рассказать ))

: BlackBrillianT 8 May 2010, 15:08

Юнидокс Солютаб является в настоящее время одним из самых эффективных антибиотиков тетрациклинового ряда, при этом использование в качестве активного вещества доксициклина моногидрата и лекарственная форма Солютаб позволили минимизировать вероятность побочных эффектов, свойственных доксициклину гидрохлориду.

Выделенное - это и есть отличие smile.gif

: pamPF 8 May 2010, 15:52

Я сегодня, мягко говоря, офигела от количества побочек у ЮС, представляю что же тогда у Доксициклина..)

: BlackBrillianT 8 May 2010, 16:07

Цитата(pamPF @ 8 May 2010, 21:52 ) *
Я сегодня, мягко говоря, офигела от количества побочек у ЮС, представляю что же тогда у Доксициклина..)


Честно скажу - все тоже самое =)) Инструкции по пременению у них 1 в 1... =) Надо же фармацевтам с народа деньги слупливать, вот и придумывают уловки smile.gif

Доксициклин
Цитата
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: доброкачественное повышение внутричерепного давления (снижение аппетита, рвота, головная боль, отек диска зрительного нерва), токсическое действие на ЦНС (головокружение или неустойчивость). Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры или диарея, глоссит, дисфагия, эзофагит (в т.ч. эрозивный), гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, энтероколит (за счет пролиферации резистентных штаммов стафилококков). Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка. Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия. Прочие: фотосенсибилизация, суперинфекция; устойчивое изменение цвета зубной эмали, воспаление в аногенитальной зоне промежности. Кандидоз (вагинит, глоссит, стоматит, проктит), дисбактериоз.
Юнидокс солютаб
Цитата
Побочные действия:
Со стороны нервной системы: доброкачественное повышение внутричерепного давления (снижение аппетита, рвота, головная боль, отек диска зрительного нерва), токсическое действие на ЦНС (головокружение или неустойчивость). Со стороны пищеварительной системы: тошнота, запоры или диарея, глоссит, дисфагия, эзофагит (в т.ч. эрозивный), гастрит, изъязвление желудка и 12-перстной кишки, энтероколит (за счет пролиферации резистентных штаммов стафилококков). Аллергические реакции: макулопапулезная сыпь, кожный зуд, гиперемия кожи, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, лекарственная красная волчанка. Со стороны органов кроветворения: гемолитическая анемия, тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия. Прочие: фотосенсибилизация, суперинфекция; устойчивое изменение цвета зубной эмали, воспаление в аногенитальной зоне промежности. Кандидоз (вагинит, глоссит, стоматит, проктит), дисбактериоз.

: pamPF 9 May 2010, 11:38

Вы сами начали пить Доксициклин? Ну то есть без консультации с врачом?)

: BlackBrillianT 9 May 2010, 13:47

Пока нет =) думаю... ) врачей хороших нету

: SheVamp 9 May 2010, 15:10

Скажите,сколько пили Юнидокс? Мне врач назначил на месяц. В итоге после месяца вообще не увидела результатов.Каким было состояние кожи,таким и осталось.Может дольше пить нужно было?

: Dimos 9 May 2010, 17:46

юнидокс пьют 10 дней по одной таблетке в день.если после месяца применения не видно улучшений-меняйте антиобиотик,только сделайте перерыв хотя бы пару недель...

: pamPF 9 May 2010, 17:56

Цитата(Dimos @ 9 May 2010, 20:46 ) *
юнидокс пьют 10 дней по одной таблетке в день.если после месяца применения не видно улучшений-меняйте антиобиотик,только сделайте перерыв хотя бы пару недель...

Почему же тогда в инструкции к ЮС сказано, что при УБ его надо пить 6-12 недель??
Кому верить huh.gif

: Katt 9 May 2010, 18:03

Цитата(SheVamp @ 9 May 2010, 16:10 ) *
Скажите,сколько пили Юнидокс? Мне врач назначил на месяц. В итоге после месяца вообще не увидела результатов.Каким было состояние кожи,таким и осталось.Может дольше пить нужно было?


нет не нужно! Антибиотик должен подействовать раньше чем через месяц. У меня за 10 дней результаты были. Возможно просто он Вам не подходит.

: Dimos 9 May 2010, 18:11

Цитата(pamPF @ 9 May 2010, 18:56 ) *
Почему же тогда в инструкции к ЮС сказано, что при УБ его надо пить 6-12 недель??
Кому верить huh.gif


своему организму...для определения реакции десяти дней достаточно.все разные-и антибиотики разные,кому-то один,кому-то другой...
дело в том,что опыт прим. ЮС имеется,точно могу сказать что притравливает он организм заметно.потом всякие линексы,бактерины прописывают..
нужно найти свой антибиотик,и в периоды обострений аккуратно его применять.

: artemka 10 May 2010, 06:59

пью по 2 таблетки в день ( уже пятый день) + базирон/дифферин, результат очень хороший, воспаления практически перестали появляться, щас допью эту пачку и потом буду по 1 таблетке в день пить на протяжении 3 месяцев (и пох на здоровье, уж лудше сдохнуть чем с прыщами жить, хотя нет даже не жить а существовать..) sad.gif

: pamPF 10 May 2010, 08:54

Скажите, вы таблеточки в воду кидаете, как в программе "Здоровье" показывали и как написано в инструкции, или просто глотаете, запивая водой?

: Romane 10 May 2010, 09:01

Пью 8 дней. Воспалений нет. они вообще не появляются biggrin.gif
Да в воду бросай мл на 150 потом пью. Только во время еды лучше! Или так вместе с едой таблетку проглатываю.
10 дней его больше пить не нужно. Обычный Доксициклин не пейте! Он хуже переносится и хуже действует! Если бы он был таким же мне бы Дерматолог его прописывала.

: pamPF 10 May 2010, 09:07

Блииин, я запуталась как лучше..) Одну таблетку в день или две, в воду кидать или глотать!)) Отзывы противоречивые.

: SheVamp 10 May 2010, 10:07

Я пила по 1 таблетке в день после еды и запивала водой! smile.gif Жаль только не помогло! sad.gif

: Dimos 11 May 2010, 00:27

Цитата(pamPF @ 10 May 2010, 10:07 ) *
Блииин, я запуталась как лучше..) Одну таблетку в день или две, в воду кидать или глотать!)) Отзывы противоречивые.

pamPF,на первый прием 2 таблетки во время/после еды(глотать).потом 9 дней по одной таблетке в день во время/после еды(глотать).а потом решайте сами-стоит продлевать курс или нет.если пропьете 20 дней-ничего страшного не произойдет.
но я надеюсь вы понимаете что антибиотики пьют во время обострений а не на постоянной основе....

: pamPF 13 May 2010, 16:36

Ооо, Юнидокс Солютаб меня просто спас! Потихоньку возвращаюсь к нормально жизни smile.gif (тьфу-тьфу-тьфу). Но его побочки это конечно просто нечто, по крайней мере для меня. Порой думаю что же лучше - терпеть побочки такие или ходить с воспаленным фэйсом.

: Safe 13 May 2010, 22:29

Хороши таблетки) когда ел по 2 в течении 10 дней воспалении небыло. Прекратил. Вылазит снова))

: BlackBrillianT 15 May 2010, 08:27

Цитата(pamPF @ 13 May 2010, 22:36 ) *
Ооо, Юнидокс Солютаб меня просто спас! Потихоньку возвращаюсь к нормально жизни smile.gif (тьфу-тьфу-тьфу). Но его побочки это конечно просто нечто, по крайней мере для меня. Порой думаю что же лучше - терпеть побочки такие или ходить с воспаленным фэйсом.


поноз? smile.gif какие побочки? rolleyes.gif

Сколько будешь по времени принимать?

: pamPF 15 May 2010, 08:45

Цитата(BlackBrillianT @ 15 May 2010, 11:27 ) *
поноз? smile.gif какие побочки? rolleyes.gif

Сколько будешь по времени принимать?

Меня неимоверно тошнит, а по вечерам горечь постоянно ко рту подступает.
Я была вчера у дерматолога, она мне скорректировала курс ЮС и назначила какие потом гепапротекторы пить и витамины в попу колоть.
Две недели в общей сложности получается. Сегодня 6-ой день как уже их пью, но с сегодняшнего дня по новой схеме.

: ZanoZa 15 May 2010, 14:01

Блин, а у меня ни побочек, ни результата...

: foobar 15 May 2010, 19:14

Цитата(artemka @ 6 May 2010, 16:23 ) *
Да врач прописала именно столько, но вот щас взял в руки инструкцию от Юнидокса, в ней сказано "при угревой болезни назначают по 100мг/cут, курс лечения 6-12 недель" тоесть это по 1 таблетке в день на протижении 6-12 недель? Но врач мне по такой схеме прописывала : 1 приём 2 таблетки сразу (200мг) и следующие 9 дней каждый день утром и вечером по таблетке...


Примерно в такой же ситуации. Скопирую свое сообщение из другой ветки сюда.

Цитата
Здравствуйте. История заболевания с 15 лет где-то. На протяжении 3 лет использовал длительно практически все наружные средства. Результат периодически хороший, но зачастую эффекта нет. Сейчас использую Базирон или Скинорен. Год назад обратился к двум разным дерматологам. После осмотра был поставлен диагноз - угревая болезнь 2 степени. Прыщи появляются как на лице, так и на спине, груди, плечах. Первый дерматолог, узнав о том, что я слышал о роаккутане, решил активно мне его предлагать, на что я отказался. Второй дерматолог долго думал и прописал юнидокс солютаб по 2 таб/сут в течении 2 недель. Прием антибиотика дал очень хороший эффект, кожа разгладилась, воспаления сошли. Но к концу второй недели на спине стала появляться красная сыпь. Прочитал в инструкции - это такая аллергическая реакция или просто совпадение? Прием прекратил. Прыщи вскоре вернулись. После этого я забил как на антибиотик, так и на того врача. Стал опять пользоваться только наружными средствами, с переменных успехом. Недавно я наткнулся на работу и рекомендации по долгой терапии угревой болезни с помощью юнидокс солютаб. Там рекомендуется прием по 1 таб/сут в течении не менее 6-8 недель. Только тогда это дает устойчивый эффект. Вот думаю попробовать такую терапию снова, длительно и спустя 1.5 года после того первого короткого курса? И что делать если аллергическая реакция в виде сыпи опять выступит на коже? Большое спасибо заранее за Ваш совет.

: BlackBrillianT 16 May 2010, 14:25

Цитата(pamPF @ 15 May 2010, 14:45 ) *
Меня неимоверно тошнит, а по вечерам горечь постоянно ко рту подступает.
Я была вчера у дерматолога, она мне скорректировала курс ЮС и назначила какие потом гепапротекторы пить и витамины в попу колоть.
Две недели в общей сложности получается. Сегодня 6-ой день как уже их пью, но с сегодняшнего дня по новой схеме.



как успехи? smile.gif)

: pamPF 16 May 2010, 14:27

Ааа, что-то происходит странное! Пью Юнидокс ровно неделю - первые 5 дней пила по 1 таблетке, потом вот два дня по 2. Щеки стали краснючие и даже почесываются!!!!!! Это что, аллергия?? В первые дни использования наоборот вся краснота спала..

И еще вопрос - всякие штуки для защиты печени, желудка, нормализации микрофлоры, вы пьете параллельно с ЮС или после курса?

: pamPF 20 May 2010, 19:50

Ответьте мне, я волнуюся!!! )))
Завтра последний день приема Юнидоксика. Боюсь с него "слазить". Вдруг прыщи опять попрут huh.gif

: ZanoZa 20 May 2010, 20:15

Краснота и желание чесаться - часто бывает при аллергии. Но точно я вам сказать не могу. Вообще - похоже...
Может попробовать что-нибудь антигистаминное? Тавегил, например. В инструкции к юнидоксу не написано, что его нельзя применять с другими препаратами. А если это действительно всё же аллергия, то лучше бросить антибиотик, потому что с аллергией лучше не шутить.

: pamPF 20 May 2010, 20:18

Она у меня прошла smile.gif
Прыщи новые вообще не вылазят - тьфуу-тьфу-тьфуууу!!!! Сейчас только пятна остались. Как леопард хожу smile.gif

: ZanoZa 20 May 2010, 20:41

Ну, по мне так лучше пятна. Их замаскировать легче! smile.gif

: BlackBrillianT 21 May 2010, 16:05

Цитата(pamPF @ 21 May 2010, 02:18 ) *
Она у меня прошла smile.gif
Прыщи новые вообще не вылазят - тьфуу-тьфу-тьфуууу!!!! Сейчас только пятна остались. Как леопард хожу smile.gif



сколько еще пить будешь юнидокс? как животик? че дополнительно пьешь/делаешь?

: pamPF 21 May 2010, 19:39

Цитата(BlackBrillianT @ 21 May 2010, 19:05 ) *
сколько еще пить будешь юнидокс? как животик? че дополнительно пьешь/делаешь?

Сегодня выпила последнюю таблетку. Боюсь заканчивать курс. Хочется завтра пойти еще одну упаковку купить!!! smile.gif
Ну подташнивает меня более чем. И живот пульсирует. Видно кишечник на меня разозлился...
Завтра начинаю пить витамины, там в показаниях написано что-то типа после терапии антибиотиков, и гепапротекторы начинаю пить тоже.
Если посмотреть, что у меня было с лицом две недели назад и сейчас, то по 10-бальной шкале он мне помог на 6-7 smile.gif

: BlackBrillianT 23 May 2010, 07:10

Цитата(pamPF @ 22 May 2010, 01:39 ) *
Сегодня выпила последнюю таблетку. Боюсь заканчивать курс. Хочется завтра пойти еще одну упаковку купить!!! smile.gif
Ну подташнивает меня более чем. И живот пульсирует. Видно кишечник на меня разозлился...
Завтра начинаю пить витамины, там в показаниях написано что-то типа после терапии антибиотиков, и гепапротекторы начинаю пить тоже.
Если посмотреть, что у меня было с лицом две недели назад и сейчас, то по 10-бальной шкале он мне помог на 6-7 smile.gif



Сколько по времени ты его пропила получается? Ты нас информируй о изменениях, чтоб все знали ))

: pamPF 23 May 2010, 11:31

Цитата(BlackBrillianT @ 23 May 2010, 10:10 ) *
Сколько по времени ты его пропила получается? Ты нас информируй о изменениях, чтоб все знали ))

Пила получается так: 10-15 мая - по 1 таблетке в день, 16-22 мая - по две таблетки в день.
Ну что, 23 мая, полет нормальный smile.gif Уже сутки не пью ЮС. Пью Хилак Форте, Супрадин и Гептор. Живот болеть перестал и тошнить наконец-то перестало smile.gif

: subb 24 May 2010, 18:36

Подскажите, как часто можно пить антибиотики?

Получилась история такая - мне дерматолог (очередной) прописал курс из Юнидокса и ретинола пальмитата. Я подумал - вот пирог опять антибиотик, а значит кратковременное улучшение на время приема. И решил, что надо устранять причину, а не следствие (у меня скорее демодекс, нежели угри, поэтому пошел делать всякие гастроскопии и т.п., ища причину в желудочных проблемах). В общем, не стал я их пить. В начале апреля заболел сильно, и ввиду того, что дома лежал Доксициклин, начал его принимать. Пил дня 3, потом пришел к врачу, она сказала, что это плохой антибиотик и выписала Клацид-СР. Его я пропил полный курс, то есть 7 дней. После этого лицо было 3 недели чистейшим!! радовался как ребенок. А недавно опять все заново началось.. точнее, общее состояние еще куда ни шло, но на носу выскочил огромный прыщ, или скорее просто обширное покраснение появилось, которое я уже две недели не могу вывести ничем! huh.gif Всякие базироны-дифферины не помогают (по крайней мере за такой срок).

В итоге сейчас решил пропить тот курс от дерматолога из Юнидокса и ретинола, только не знаю, можно ли так часто принимать антибиотики (перерыв полтора месяца)? Если да, то побегу покупать, потому что невозможно уже так ходить.. глядишь пройдет, а в следующий раз на менее видном месте выскочит).
Про ретинола пальмитат читал очень неоднозначные отзывы, но это пойду в соотв. ветку спрашивать.

: BlackBrillianT 25 May 2010, 01:14

Запомни, что при угревой сыпи антибиотики нужно принимать очень долго! И лето не лучшее время(из-за солнечных лучей и жары).


: pamPF 25 May 2010, 09:16

Цитата(BlackBrillianT @ 25 May 2010, 04:14 ) *
Запомни, что при угревой сыпи антибиотики нужно принимать очень долго!

Сколько?

Цитата
И лето не лучшее время(из-за солнечных лучей и жары).

Почему? Что может случиться?

: BlackBrillianT 26 May 2010, 06:12

Цитата(pamPF @ 25 May 2010, 15:16 ) *
Сколько?
Почему? Что может случиться?


Пить нужно от месяца до трех, под присмотром врача! (обязательно последнее)


Во время приема Юнидокс-Солютаба кожа становится уязвимой и могут появиться пигментные пятна(если долго киснуть на солнце), вроде даже в инструкции написано. Так что аккуратнее!

: BlackBrillianT 26 May 2010, 06:14

Самое главное следите за цветом зубов, они могут надолго изменить свой цвет... ))

: ludovic 31 May 2010, 13:20

Мне дерматолог прописала ЮС, она сказала, что это лучший антибиотик и у него не такие побочки как например у Сумамеда и тем более обычного доксициклина- так она сказала. Назначила курс по 2 таблетки в день 4-5 недель.

: Looser 4 Jun 2010, 21:35

Пил его около года назад. Из побочек замечал только сухость во рту, время от времени появляющуюся тошноту и боли в животе.
Чтобы закрепить результат пить надо долго, как и рекомендуют в инструкции при УБ. Пробовал с перерывами курсами по 10 дней и по 20 дней - через 1-1.5 недели после прекращения приема карета превращалась обратно в тыкву smile.gif Судя по отзывам в инете такие кратковременные курсы если и дают результаты, то в основном временного характера
Посмотрел запись "Здоровья" вот думаю рискнуть и покушать его пару месяцев, авось повезет. Но все-равно страшновато себя этой дрянью травить столько времени. Но все лучше чем термоядерный Роа smile.gif

: lalamana2208 5 Jun 2010, 09:32

Пью сейчас ЮС третью неделю по 1 таблетки в день, как и написано в инструкции + за неделю начала пить бифиформ. Когда начала пить сразу все воспаления прекратились, сейчас все равно есть единичные ( перед критическими днями ), но все равно меньше выскакивают чем было до. Побочек никаких не наблюдаю, сухости и тошноты нет.

: pamPF 6 Jun 2010, 11:02

Цитата(lalamana2208 @ 5 Jun 2010, 13:32 ) *
Пью сейчас ЮС третью неделю по 1 таблетки в день, как и написано в инструкции + за неделю начала пить бифиформ. Когда начала пить сразу все воспаления прекратились, сейчас все равно есть единичные ( перед критическими днями ), но все равно меньше выскакивают чем было до. Побочек никаких не наблюдаю, сухости и тошноты нет.

Повезло вам. Меня так тошнило, что я думала, если вовремя не закрою рот рукой, меня вырвет. Уж простите за подробности.
Мне дерматолог сказала, что ни до него, ни во время нельзя пить никаких штук для печени и кишечника. Только после! Я пила гепапротектор 10 дней. Сами посудите антибиотик (анти и биос - "против жизни") - то есть он убивает и вредных бактерий и полезных. Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? smile.gif

: Looser 6 Jun 2010, 14:22

Цитата(pamPF @ 6 Jun 2010, 17:02 ) *
Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? smile.gif

Не знаю как прочие, но Линекс и Бифиформ содержат штаммы бактерий, устойчивых к антибиотикам. Поэтому и назначают их в комплексной терапии с антибиотиками.
Кто хочет дисбактериозы и молочницы - пожалуйста! Пейте эту химию без пребиотиков smile.gif

: lalamana2208 7 Jun 2010, 12:53

Цитата(pamPF @ 6 Jun 2010, 12:02 ) *
Повезло вам. Меня так тошнило, что я думала, если вовремя не закрою рот рукой, меня вырвет. Уж простите за подробности.
Мне дерматолог сказала, что ни до него, ни во время нельзя пить никаких штук для печени и кишечника. Только после! Я пила гепапротектор 10 дней. Сами посудите антибиотик (анти и биос - "против жизни") - то есть он убивает и вредных бактерий и полезных. Смысл пить всякие Бифиформы, Линексы и пр., если антибиотик их всё равно убьет? smile.gif


Когда я пила ЮС годом ранее, (выписывали при воспалительном заболевании) по 2 таб, то тогда первые 3-4 дня подташнивало тоже. Сейчас доза меньше вот и не тошнит из-за этого видимо

: Сергей1984 9 Jun 2010, 14:10

Обратился в Сеченова, где мне выписали курс Юнидокс Солютаб 4 недели по 2 таблетки в день. Параллельно с Юнидоксом выписали пить Нормоспектрум и Микосист. До назначения имел проблемы с ЖКТ (дисбактериоз) и печенью, о чем врачей, конечно, предупредил.
Результат был налицо практически с первых дней - число воспалений сильно уменьшилось. Однако где-то через неделю начались старые проблемы с ЖКТ и стала болеть печень. Через 10 дней бросил такое лечение. Еще через неделю началось резкое обострение - такого у меня еще не было никогда, или, по крайней мере, очень давно. Сейчас обратился в ЦНИ КВИ - может, там что посоветуют получше.
Всем желающим "полечиться" антибиотиками самостоятельно - категорически не рекомендую этого делать и относиться к приему антибиотиков легкомысленно. Я раньше относился, о чем сильно потом пожалел.

: Looser 10 Jun 2010, 20:51

Ну по 2 таблетки в день кушать его это конечно перебор, УБ все-таки не сифилис smile.gif

: Psyhodelic 11 Jun 2010, 11:33

началоаь обострение, хочу пропить Юнидокс. Без рецепта отпускается? И можно ли его совмещать с цинктералом и аевитом,который я со вчерашнего дня начала принимать?

: Looser 11 Jun 2010, 18:41

Цитата(Psyhodelic @ 11 Jun 2010, 17:33 ) *
хочу пропить Юнидокс. Без рецепта отпускается?

Без рецепта его спокойно отпускают в аптеках, хотя это грубейшее нарушение с их стороны.

Его если и пить, то надо полным рекомендуемым при акне курсом от 2 до 3 месяцев. Пропить исключительно чтобы снять обострение - абсолютно бессмысленная затея. Снять то он снимет часть воспалений, но временно. Плюс может еще большее обострение вылезти после прекращения приема.

В любом случае, перед его приемом лучше посоветоваться с дерматологом, все-таки это не витамины и успокоительные, которые можно самому себе назначить, а сильнейший антибиотик

: Psyhodelic 12 Jun 2010, 08:44

Цитата(Looser @ 11 Jun 2010, 21:41 ) *
Без рецепта его спокойно отпускают в аптеках, хотя это грубейшее нарушение с их стороны.

Его если и пить, то надо полным рекомендуемым при акне курсом от 2 до 3 месяцев. Пропить исключительно чтобы снять обострение - абсолютно бессмысленная затея. Снять то он снимет часть воспалений, но временно. Плюс может еще большее обострение вылезти после прекращения приема.


меня интересует можно ли его принимать с цинктералом и аевитом?

: nebykova 16 Jun 2010, 23:55

Здравствуйте! Я данным препаратом (ЮС) лечу дерматит. Пропила курс в 10 дней. Есть улучшения, но явно не до конца. Сейчас у меня перерыв вышел в неделю (из-за поездки за границу). Хочется добить уже болезнь. Врач говорил, что можно пить и второй курс. но Есть ли смысл продолжать пить после перерыва? спасибо!

: ZanoZa 19 Jun 2010, 17:57

Цитата(nebykova @ 17 Jun 2010, 00:55 ) *
Здравствуйте! Я данным препаратом (ЮС) лечу дерматит. Пропила курс в 10 дней. Есть улучшения, но явно не до конца. Сейчас у меня перерыв вышел в неделю (из-за поездки за границу). Хочется добить уже болезнь. Врач говорил, что можно пить и второй курс. но Есть ли смысл продолжать пить после перерыва? спасибо!


Вообще у любого лекарства есть курс, который обязательно надо соблюдать, иначе препарат не всегда проявляет свою эффективность.Тем более если врач вам сказал, то думаю, что надо его послушать.

: Katt 19 Jun 2010, 20:25

Цитата(Psyhodelic @ 12 Jun 2010, 09:44 ) *
меня интересует можно ли его принимать с цинктералом и аевитом?


в инструкции в Юнидоксу написано, что потребляя его с ретинолом повышается внутричерепное давление..)думаю не стоит

: Psyhodelic 20 Jun 2010, 16:12

Цитата(Katt @ 19 Jun 2010, 23:25 ) *
в инструкции в Юнидоксу написано, что потребляя его с ретинолом повышается внутричерепное давление..)думаю не стоит

ем( ну ладно,обострение вроди бы утихло...

: ludovic 20 Jun 2010, 16:32

пропил его 5 недель. эффект потрясающий. Два года не мог добиться такого прогресса.

: ZanoZa 20 Jun 2010, 17:29

В инструкции написано, что его надо принимать от 6 до 12 недель. 6 недель я пропила, вот теперь думаю - остановиться или продолжать? Прям дилемма у меня возникла...

: carrotplus 20 Jun 2010, 17:44

Zanoza а какое состояние кожи сейчас у вас после 5 недель приема антибиотиков? просто интерсно как помогают антибиотики...

: AlexLib 21 Jun 2010, 13:15

Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.

: pamPF 21 Jun 2010, 13:20

ludovic, ZanoZa, как ваша печень и прочие органы? Живы?) После шести-то недель.. smile.gif

: ZanoZa 21 Jun 2010, 15:45

Цитата(carrotplus @ 20 Jun 2010, 18:44 ) *
Zanoza а какое состояние кожи сейчас у вас после 5 недель приема антибиотиков? просто интерсно как помогают антибиотики...


Даже не знаю как ответить... Вскочил один новый, но маленький и ещё, судя по всему, назревает подкожник достаточно большой (на щеке) - почему то они все кучкуются у меня именно в одном месте, как будто там рассадник у них. Так что мне сложно судить помог мне антибиотик или нет. Вот думаю продолжать или остановиться пора...

: ZanoZa 21 Jun 2010, 15:47

Цитата(pamPF @ 21 Jun 2010, 14:20 ) *
ludovic, ZanoZa, как ваша печень и прочие органы? Живы?) После шести-то недель.. smile.gif


Тьфу три раза, но никаких побочных эффектов нет. Ни желудок, ни печень не болят. Никаких расстройств кишечных не наблюдается. Вроде всё пучком. biggrin.gif

: denis7 23 Jun 2010, 15:10

Здрасти всем! Страдаю уже 8 лет . Был у 3 разных дерматологов. первый мне сразу назначил антибиотики и сказала пить надо долго( как оказалось это было самое правильноле лечение) я пил по 10 дней с отдыхом в неделю и так 3 раза эффекта хорошего не заметил. и ушел от нее . потом ходил к косметологу отдал кучу денег но помогало на неделю или 2. косметолог мне назачил зенерит. и он мне классно помагал 2 года. мазал месяц, месяц отдыхал. в течение этих двух лет попробовал отказаться от зенерита мазал базирон и дифферин 2 месяца все было нормально но потом было обострение и все вернулось на лицо пришлось опять вернуться к зенериту. с каждым годом угри появлялись все в новых местах. щас они на спине и на голове в волосах. как зенерит перестал помагать прошел еще 2 дерматологов они мне назначали всякую наружнюю фигню которую я даже пробовать не стал потому что за все 8 лет какие я только кремы и мази не попробывал! хотел вернуться к первому дерматологу но она там уже не рабботает. Но она тоже неправильно назхначала нельзя назначать одни антибиотики без наружнго лечения. И в итоге я начал свой курс лечения 2 недели пил доксициклин и мазал базирон и 2 раза протирал салицилкой и воспаоления прошли на лице и на спине.вот после 14 дней решил отдохнуть 5 дней и пить хилак форте. пил еще дне1 10 аевит вместе с антибиотиком. и результат повысилось внутричерепное давление и 2 дня болела голова пришлось отказаться от аевита. вот щас после 5дневного отдыха пью тетрациклин уже 3 день - курс продолжается. лучше пить разные антибиотики чтоб не было превыкание микрофлоры. Конечно они схожи но это лучше чем пить один и тот же велик риск развития супер инфекции, а у меня в добавок еще алергия на пенецилин может не остаться антибиотиков которые мне помогут при тяжелой болезни. Буду дальше информировать о своем лечении а кто хочет пообщаться пишите в асю 434510181!

: Пушистая 24 Jun 2010, 10:20

Сегодня 6 недель и 4 дня как я пью ЮС, 4 месяца как мажусь Базироном и 3 месяца Дифферином. Улучшения есть и значительные, првда не знаю от чего конкретно. Побочек от ЮС не наблюдаю, хотя у меня гастрит, правда тошнило немного за всё время приёма раза 3-4 перед сном, но это не страшно. Сейча допиваю очередную пачку. Думаю отважиться на 12 недель, хотя страшновато...Кстати, улучшения при приёме ЮС начались только через 4 недели (пью по 1 таб. в день как в инструкции написано).

: natahanata 26 Jun 2010, 03:09

Цитата(AlexLib @ 21 Jun 2010, 14:15 ) *
Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.

Ага, так значит вот он, ответ на интересующий всех вопрос, значит ЮС и ретинол все же назначают врачи одновременно, значит пить можно. Я прямо-таки сама озадачилась этим "повышение внутричерепным давлением".

Хотела сверить химическое название в инструкциях ЮС и Доксициклина, но на ЮС не пишут, гады. Какие-то различия у них должны быть в плане усвояемости, судя даже по тому, что одни выпускаются в виде таблеток, вторые - в капсулах. К сожалению сейчас нет фармацевта под рукой спросить про вспомогательные компоненты, которые якобы должны быть круче в ЮС, нежели в Доксициклине.

: natahanata 26 Jun 2010, 03:14

Цитата(artemka @ 10 May 2010, 07:59 ) *
(и пох на здоровье, уж лудше сдохнуть чем с прыщами жить, хотя нет даже не жить а существовать..) sad.gif


У меня тоже сложилось такое кредо в лечении в последнее время. Просто плевать. Вот только Доксициклин я бы не стала долго пить, а то желтых зубов мне ещё в довершение картины не хватало.

: ludovic 26 Jun 2010, 16:15

ЮС мне очень понравился, убрал все эти воспаления, которые не мог убрать базирон и т д...Причем только на 4-5 неделе, но резко. Доксициклин принимать не нужно. Побочек от ЮС я не наблюдал.

: vasiliyvasiliyevich 27 Jun 2010, 16:07

Начал пользоваться ЮД где то 3 дня назад эффект вроде бы есть, т.к новых угрей не приметил, пью вместе с ретинолом. Различных побочек не заметил, в животе не гудит не бурлит и не болит)))

: kissnewbi 28 Jun 2010, 10:33

Ребята на форуме недавно. Немного покурил форум, пришел к выводам: 1) борьба с прыщами сводится к лечению существующих и недопущению новых, 2) для лечения лучше всего базирон АС, дифферин, юнидокс, зинерит и т.д. 3)для профилактики лучше умываться по утрам гелем с салицилкой, диета особая и иное, 3) после курса лечения болезнь может вернуться. Так вот вопрос, почему прыщи возвращаются, если мы используем средства для умывания и ухода за лицом, цель которых предотвратить новые прыщи или я что то не понимаю????
У меня до этого сайта существовали 2 проблемы: определить степень моей болезни (что это акне я не сомневаюсь), определить необходимые средства гигиены и лечения.

: Euginia 29 Jun 2010, 09:39

Цитата(natahanata @ 26 Jun 2010, 04:09 ) *
Хотела сверить химическое название в инструкциях ЮС и Доксициклина, но на ЮС не пишут, гады. Какие-то различия у них должны быть в плане усвояемости, судя даже по тому, что одни выпускаются в виде таблеток, вторые - в капсулах. К сожалению сейчас нет фармацевта под рукой спросить про вспомогательные компоненты, которые якобы должны быть круче в ЮС, нежели в Доксициклине.


Это хорошо что вы инструкции читаете, плохо что делаете это не внимательно.
Юнидокс - доксициклина моногидрат 100,0 мг в пересчете на доксициклин
Доксициклин - доксициклина гидрохлорид
разница в названиях очевидна? Ключевое отличие Доксициклин нельзя принимать больше 10 дней, а Юнидокс предназначен для длительного применения, о чем опять же можно (и нужно) прочитать в инструкции. Переходить с одного препарата на другой нельзя, Доксициклин не применяетс для лечения акне.


Цитата(AlexLib @ 21 Jun 2010, 14:15 ) *
Врач прописала юнидокс 2 раза в день (10 дней) + аевит 14 дней и глюконат кальция внутремышечно. Первые 10 дней приёма юнидокса эфект был. Ниразу не высыпало. Когда все процедуры закончились всё вернулось но в меньшей степени. Что именно помогло сказать трудно.


Вы уверены в компетентности вашего врача? Вас не смутило, что курс лечения не соответвует тому, что написан в инструкции? Из всего что я читала про лечение акне Юнидоксом, в том числе и из брошур которые раздаются самими дерматолагами, Юнидокс никогда не принимается меньше 6 недель, либо его просто не назначают. И если вспомнить золотое правило приема антибиотков "Ранняя отмена препаратов может стать причиной осложнений, перехода заболевания в хроническую форму, выработки резистентности к антибиотику у возбудителя", я бы потребовала с врача очень веские аргументы с назначением такого курса. И обязательно нужны результаты клинических исследований при таком подходе, потому что производитель препарата исселедований такого курса лечения не проводил. А пока мне кажется, что вас изуродовали таким "лечением" и лишили возможности лечиться дальше этим методом выработав резистентность у ваших бактерий.

: Looser 2 Jul 2010, 13:37

Цитата(natahanata @ 26 Jun 2010, 09:14 ) *
Вот только Доксициклин я бы не стала долго пить, а то желтых зубов мне ещё в довершение картины не хватало.

Лучше желтые зубы, чем красная рожа wink.gif
А если серьезно, потемнение зубной эмали при приеме доксициклина возможно лишь в детском возрасте, когда зубы еще развиваются (до 8 лет). Остальным, как я понимаю, это не грозит.

: TatyanaMos 2 Jul 2010, 13:44

Ни у кого из вас на Юнидокс аллергии не было? Я после 10 дней приём покрылась крапивницей на груди и лице. Пришлось отменить, принимала антигистаминный препарат Эриус- через 5 дней- неделю всё прошло.

: ZanoZa 2 Jul 2010, 13:50

У меня нормально всё было. А точно на Юнидокс?

: TatyanaMos 2 Jul 2010, 14:08

Цитата(ZanoZa @ 2 Jul 2010, 14:50 ) *
У меня нормально всё было. А точно на Юнидокс?


Я уверена на 90%.

: viktoria1992 2 Jul 2010, 20:18

мне тоже врач назначила 10 дней пить т олько...и смотреть на улучшения-будут или нет laugh.gif

: natahanata 2 Jul 2010, 20:28

Я спросила в аптеке в чем разница Доксициклина и ЮС. Естественно мне ответили так, что у меня напроч отбилось желание принимать нашего производства препарат, то есть Доксициклин, "так как он не качественный, плохая степень очистки и тд и тд".
Ну да, ну да...

: Looser 3 Jul 2010, 04:28

Цитата(natahanata @ 3 Jul 2010, 02:28 ) *
Я спросила в аптеке в чем разница Доксициклина и ЮС. Естественно мне ответили так, что у меня напроч отбилось желание принимать нашего производства препарат, то есть Доксициклин, "так как он не качественный, плохая степень очистки и тд и тд".
Ну да, ну да...

При цене в 7-8 рублей за 10 таблеток было бы удивительно, если бы выпускали качественный препарат

: cherry11 3 Jul 2010, 07:54

я пью. при обострении все-таки обратилась к дерматологу, которая назначила мне лечение. классная женщина. мало того, что с ней можно обсудить всее на свете+прыщи и тд, так еще можно не стесняться своей кожи и гордо задвигать волосы за ухо cool.gif если еще вылечит - цены ей не будет)

кроме прочего,назначила ЮС сначала на 10 дней по 1 табл 2 раза в день. сказала придти на 5ый день - показаться.
пришла-продлила на 15 дней. в сумме пока 20 дней.
естественно, вместе с ним нужно пить нистатин и, она назначила, йогулакт.
воспаленную кожу она трет азотом, гной снимает. я хожу 1.5 дня как рак. потом гадость опять вытягивается, иду к ней - и по новой. говорит, что в течение такого курса юнидокса вся гадость вылезит, а потом.. будет суп с котом.шутка))а потом я не помню, что будет)) азота планируется 10 раз через день.

еще я колю лонгидазу, чтобы, как она говорит, предотвратить появление рубцов и быстрого затягивания существующих. но это уже не в тему, да и кроме этого много всего там)

: missy82 5 Jul 2010, 14:00

А я была у дерматолога (профессор, д.м.н.). Она назначила мне следующую схему: ЮС по 1 табл. 2 раза в день (курс 14 дней). Затем Роаккутан (курс 4-6 месяцев) 20мг в течение месяца, затем по 10 мг.
Мою наружную терапию (назначенную мне другим дерматологом три недели назад) она одобрила:
1. шаг гель для умывания Эксфолиак
2. шаг утро: Скинорен
вечер: Acnomega 100 и Базирон АС 5% на воспаленные элементы.

ЮС пью четвертый день. Побочных эффектов не заметила. Единственное сегодня лицо пощипывает, но похоже на то, что я вчера слишком много времени на улице провела ... -(( В Москве очень жарко...

Однако, если сравнить состояние кожи сегодня и две недели назад, то результат положительный заметен.
Посмотрю, что будет дальше..

: lalamana2208 8 Jul 2010, 12:56

Закончила пить ЮС, неделю лицо было чистое, потом прыщи вернулись, но в меньшем количестве и меньшего размера.

: Пушистая 9 Jul 2010, 19:47

lalamana2208, а как долго Вы принимали ЮС и по сколько таблеток в день? Я пока пропила 8 недель и 4 дня, закончила 6-ю пачку, прыщей почти нет, но боюсь бросить, а пить дальше страшновато.

: lalamana2208 9 Jul 2010, 23:26

Цитата(Пушистая @ 9 Jul 2010, 20:47 ) *
lalamana2208, а как долго Вы принимали ЮС и по сколько таблеток в день? Я пока пропила 8 недель и 4 дня, закончила 6-ю пачку, прыщей почти нет, но боюсь бросить, а пить дальше страшновато.


Пила по 1 таб в день 20 дней. С начала приема лицо сразу, буквально на след день начало улучшаться. А вообще желательно пить не менее 2 мес по 1 таб в день, так написано в инструкции!

: carrotplus 11 Jul 2010, 16:43

юзаю дифферин+базирон. возникло обострение...
поможет ли с обострением, связанным с началом лечения, справиться антибиотик??
если да, то возникнет ли после его отмены обострение? я имеюю ввиду, что состояние лица станет еще хуже, чем до приема антибиотика? меня это чень сильно волнует. дело в том, что тем летом я пропивал курс ципрофлоксацина, не антибиотик, но антибактериальный препарат. назначал его врач, но это не было связано с акне. пока я его пропивал, у меня невероятно улучшилось состояние кожи (не зная связано ли это было с тем лекарством), такого я давно не видел, но после того, как я пропил курс, у меня случилось очень сильное обострение, причем прыщи лезли даже там, где раньше их не бывало. случилось это через 2-3 недели после отмены курса.... вот гадаю могло или это быть связано с ципрофлоксацином. а вдруг такое же случится после курса антибиотиков.

: бугагашко 11 Jul 2010, 23:28

я в раздумье : стоит ли брать юнидокс или нет ,началось обострение,судорожно думаю чем его сослать на нет,так вот пару вопросов :
1. можно ли без рецепта и рекомендации врача его купить? как делаете вы,товарищи принимающие,подходите к окошечку в аптеке говорите дайте пожалуйста юд,приходите домой и по таблеточке в день в течении 10 дней?
2. собственно что будет после этих 10 дней (очередное обострение? свят свят свят) biggrin.gif

: ZanoZa 12 Jul 2010, 16:25

Цитата(бугагашко @ 12 Jul 2010, 00:28 ) *
я в раздумье : стоит ли брать юнидокс или нет ,началось обострение,судорожно думаю чем его сослать на нет,так вот пару вопросов :
1. можно ли без рецепта и рекомендации врача его купить? как делаете вы,товарищи принимающие,подходите к окошечку в аптеке говорите дайте пожалуйста юд,приходите домой и по таблеточке в день в течении 10 дней?
2. собственно что будет после этих 10 дней (очередное обострение? свят свят свят) biggrin.gif


1. - Продаётся без рецепта абсолютно спокойно. Я пила его 4 недели по одной таблетке в день. Мне он не помог. Прыщи были и во время приёма и после окончания приёма.
2. - Я читала отзывы об этом антибиотике и у всех их приём закончился по-разному. Кому-то помогло, а кому-то как мне. angry.gif
А если по правилам, то надо с врачом советоваться нужен он вам вообще или нет (антибиотик в смысле).

: бугагашко 12 Jul 2010, 16:48

Цитата(ZanoZa @ 12 Jul 2010, 16:25 ) *
1. - Продаётся без рецепта абсолютно спокойно. Я пила его 4 недели по одной таблетке в день. Мне он не помог. Прыщи были и во время приёма и после окончания приёма.
2. - Я читала отзывы об этом антибиотике и у всех их приём закончился по-разному. Кому-то помогло, а кому-то как мне. angry.gif
А если по правилам, то надо с врачом советоваться нужен он вам вообще или нет (антибиотик в смысле).


благодарю за отзыв,думаю пока отложить его покупку и лечиться наружкой))

: ZanoZa 12 Jul 2010, 16:54

Я думаю, что это правильное решение,, а то побочки и прочая ерунда...

: unknown99 20 Jul 2010, 20:03

Эффекта от него лично у меня было ноль!Как и от прочих антибиотиков. Хотя мой врач утверждала что это БАД!

: anmich 23 Jul 2010, 04:58

А я принимаю тетрациклин. Это единственное, что помогло в борьбе с УБ (другие антибиотики я не пробовала). До этого потратила кучу денег в салонах и клиниках и пробовала много чего - все безрезультатно. Сейчас работаю над постакне - в основном бадягой.

: cherry11 23 Jul 2010, 14:43

Короче, дело худо.
С тех пор, как я нашла хорошего врача ,и начала лечиться, прошел месяц. Пришла к ней с жутчайшим обострением, которое началось одновременно с сессией. Гнойники, комедоны и все такое меня стали очень напрягать и я с удовольствием стала кушать таблеточки и подставлять попу под уколы.
Было так:
После первого приема назначила 5 дней Юнидокса по 1т*2р в день и показаться.
Когда показалась, она продлила Юнидокс на 15 дней по той же дозировке. Итого 20 дней.
Когда очередной раз я к ней пришла(был где-то 12 день), она сказала, что лицо улучшается, но не так быстро, как хотелось бы и назначила 5 уколов Офрамакса(тоже антибиотик).
Проколола я его 5 раз, пришла, оказалось недостаточно. Еще 5 уколов.
После 10 уколов сказала, что можно допивать Юнидокс.
Но тут после улучшения я стала опять замечать ухудшения, а точнее появление достаточно глубоких прыщей, и стала паниковать, т.к. отпуск у врача как раз начинается после 20го дня моего Юнидокса.
Стоит отметить, что я в это время курс криомассажа проходила у этого же врача, поэтому она наблюдала меня через каждый Божий день)))
Так вотт. Стала я паниковать и, как окажется позже, не зря.
Т.к. придя ко врачу сегодня, да-да, именно сегодня заканчивается курс моего Юнидокса(после которого она предсказывала, что воспаления пройдут), был констатирован факт, что после явного улучшения лицо стало портиться, и делать мне ультрозвук, назначенный на сегодня, отказалась. И назначила еще 5 дней антибиотика, забыла название какого. После него 5 дней перерыв, а потом позвонить ей и сообщить, есть ли воспаления. И боюсь подумать, что мне назначат, если таковые окажутся на моем прекрасном личике)

п.с. во время сегодняшнего крио, расстраиваясь и недоумевая, отчего же началось ухудшение, моя врач с тоской объявила, что очень уж не хочется ей лечить меня Роаккутаном, курс которого, в моем случае будет длительностью в полгода wink.gif

: Kavaler 24 Jul 2010, 15:33

Хотел купить после ролика по ТВ но всё таки купил обычный доксициклин.

Да и может ли антибиотик на первых порах вызвать обострение?

: ElenaЯздесь 26 Jul 2010, 15:27

я тоже пила Юнидокс-Солютаб, назначил врач-дерматолог,по две таблетки в день,курс 7 дней. с превого дня все было супер),даже не поверила,все воспаления утихли,новых не было, уже было начала радоваться,но не тут то было, только закончила пить как все сначала,не прошло и дня,а они уже тук как тут). а прочитала здесь на форуме,что оказывается и месяцами пьют этот антибиотик! так может мне просто надо было дольше его пить???

: Looser 26 Jul 2010, 16:32

Цитата(ElenaЯздесь @ 26 Jul 2010, 21:27 ) *
а прочитала здесь на форуме,что оказывается и месяцами пьют этот антибиотик! так может мне просто надо было дольше его пить???

Естественно.
Не понимаю мотивацию врачей, назначающих такие смешные курсы Юнидокса по 7-10 дней при УБ huh.gif Это же все-равно что мертвому припарка, стойкого эффекта такой курс не окажет в любом случае

: irena27 26 Jul 2010, 17:07

Я лечилась Юнидоксом, посоветовала эндокринолог. Велела пить с линексом. И на первых парах лечения и , на последних, отмечалось только ухудшение, итог, прыщей стало еще больше и они стали красные, большие , как твердые шарики. Но это у меня, может кому-то действительно помог.....

: Romane 26 Jul 2010, 22:25


Цитата(unknown99 @ 21 Jul 2010, 00:03 ) *
Эффекта от него лично у меня было ноль!Как и от прочих антибиотиков. Хотя мой врач утверждала что это БАД!


Антибиотик широкого спектра это БАД? Флемоксин так же присутствует в водо растворимом виде т.е в шприцах.
Он убирает воспаления изнутри т.е блокирует воспаления. Убивает подкожную инфекцию. Естественно после курса например 10 дней,если прыщи ничем не мазать,то они снова так же воспалятся.

: Looser 28 Jul 2010, 12:49

Цитата(unknown99 @ 21 Jul 2010, 02:03 ) *
Хотя мой врач утверждала что это БАД!

Надо было после этой фразы бежать от этого врача без оглядки biggrin.gif

: freak26 28 Jul 2010, 18:13

мне прописывали юнидокс на 10 дней, почти сразу все исчезло на лице и также быстро вернулось обратно после отмены!

: lollipops 30 Jul 2010, 11:53

Да.....за 10 дней не вылечишься. Я придерживаюсь той методики пить по 1т. в течении 6 недель.

: Katt 1 Aug 2010, 19:55

Хочу поделиться своими наблюдениями по поводу приема Юнидокса.
Принимала в мае этого года 40 дней(почти 6 недель). Мне 20 лет и до этого я принимала антибиотики лишь единожды в жизни при воспалении лимфоузлов. Возможно поэтому противоугревой эффект был ошеломляющим. за 10 дней у меня прошли все, абсолютно все воспаления!Чувствовала себя прекрасно на протяжении всего курса, не принимала никаких дополнительных препаратов. после отмены ЮС сразу же начала использовать зинерит, сейчас уже далацин. единичные воспаления, конечно, появляются но редко. Психологическое состояние улучшилось-я бодра и весела=), не нервничаю и не комлексую. Полным излечением тут конечно не пахнет, но к этому не стремлюсь, меня все устраивает.

: pamPF 1 Aug 2010, 20:19

Я в мае пила 10 дней по 2 таблетки. Все прошло. Но вот в середине июля что-то опять обсыпало, а после приема ОК еще хуже все стало. Хочу опять попробовать Юнидокс, но подольше. Как думаете, нормально? Параллельно, как и тогда, буду пить Хилак форте.

: wild89 2 Aug 2010, 21:34

Купил себе=)))
Сегодня принял две таблеточки=)
Посмотрим, что будет дальше. Кому интересно, могу здесь отписываться ?

: Annechka 2 Aug 2010, 22:09

Цитата(pamPF @ 1 Aug 2010, 21:19 ) *
Я в мае пила 10 дней по 2 таблетки. Все прошло. Но вот в середине июля что-то опять обсыпало, а после приема ОК еще хуже все стало. Хочу опять попробовать Юнидокс, но подольше. Как думаете, нормально? Параллельно, как и тогда, буду пить Хилак форте.

Принимала по 2 таблетки/день 14 дней, затем по 1 таблетке/день 14 дней, затем 14 дней по 1/2 таблетки в день, итого полтора месяца (1.06-15.07). Первые 14 дней эффект был неплохой. На вторые 14 дней стали появлятся элементы, а на третьи количество элементов сравнялось с количеством до начала приема юнидокса... Так что зачем этот временный "эффект" ? Только лишь организм изматывать(((

: ZanoZa 2 Aug 2010, 23:55

Я фигею! Ну и врачи бывают! Антибиотики называть БАДами... Или как в случае с cherry11 - пичкать одновременно разными антибиотиками. Ну, может, конечно, я что-то недопонимаю...

: lollipops 3 Aug 2010, 10:34

очень сложно найти хорошего доктора, особенно если ты живешь не в областном городе....который будет лечить тебя как себя....

: natahanata 3 Aug 2010, 12:27

Цитата(ZanoZa @ 3 Aug 2010, 00:55 ) *
Я фигею! Ну и врачи бывают! Антибиотики называть БАДами... Или как в случае с cherry11 - пичкать одновременно разными антибиотиками. Ну, может, конечно, я что-то недопонимаю...


Это ещё что! Сегодня встретила девушку в Сеченовке, ей кто-то сказал, что Роаккутан - это сильнейший ... антибиотик! Испорченный телефон какой-то или некомпетентность.

: Katt 3 Aug 2010, 18:02

Цитата(Annechka @ 2 Aug 2010, 23:09 ) *
Принимала по 2 таблетки/день 14 дней, затем по 1 таблетке/день 14 дней, затем 14 дней по 1/2 таблетки в день, итого полтора месяца (1.06-15.07). Первые 14 дней эффект был неплохой. На вторые 14 дней стали появлятся элементы, а на третьи количество элементов сравнялось с количеством до начала приема юнидокса... Так что зачем этот временный "эффект" ? Только лишь организм изматывать(((


Вообщем-то вы правы, но лично мне до приема антибиотиков было тяжело морально, когда лечишь-лечишь и все без толку. А тут я за полтора месяца и прыщи прошли и как-то мозги на место встали. т.е надо взвесить от чего вред хуже кишечнику от антибиотиков, либо голове от этих стрессов.

: Незабудка 4 Aug 2010, 09:01

Хочу поделиться опытом. Пью Юнидокс по 1 таблетке в день уже целых 5 недель. Рискнула сама, без врача. Лицо стало лучше. Прошла краснота. Меньше воспалений.
Конечно, если у вас есть хороший дерматолог, то лучше с ним обсудить этот вопрос. Никого не призываю пить Юнидокс как я - самостоятельно.

Однако, хочу отметить, что мне помогает. Хотя я еще использую схему скинорен+дифферин.

: ZanoZa 4 Aug 2010, 11:03

Цитата(Незабудка @ 4 Aug 2010, 10:01 ) *
Хочу поделиться опытом. Пью Юнидокс по 1 таблетке в день уже целых 5 недель. Рискнула сама, без врача. Лицо стало лучше. Прошла краснота. Меньше воспалений.
Конечно, если у вас есть хороший дерматолог, то лучше с ним обсудить этот вопрос. Никого не призываю пить Юнидокс как я - самостоятельно.

Однако, хочу отметить, что мне помогает. Хотя я еще использую схему скинорен+дифферин.

А без антибиотика скинорен + дифферин не помогали вообще никак?

: Looser 4 Aug 2010, 13:58

Цитата(pamPF @ 2 Aug 2010, 02:19 ) *
Параллельно, как и тогда, буду пить Хилак форте.

Вместо Хилак Форте лучше применять Бифиформ или Линекс, ИМХО.

: Незабудка 4 Aug 2010, 18:17

ZanoZa

Помогают конечно, но вот эффекта захотелось более четкого. Скажем, при приеме антибиотика у меня стала почти идеальной спина (тьфу-тьфу-тьфу).

: pamPF 4 Aug 2010, 18:58

Цитата(Looser @ 4 Aug 2010, 17:58 ) *
Вместо Хилак Форте лучше применять Бифиформ или Линекс, ИМХО.

Я про них знаю. Но это не я решила, врач назначил.

: BlackBrillianT 4 Aug 2010, 19:49

А я чет на лето ничего не делаю, тупо отдыхаю, иногда базиронкой помажусь.. Состояние кожи не идеал, но я чет не обращаю внимания, лето ведь smile.gif)

: Инесс 4 Aug 2010, 20:07

Незабудка, и сколько пить думаете? Какую дозу?

: Незабудка 5 Aug 2010, 14:57

Инесс

Я пью с 1 июля по 1 таблетке 1 раз в день. В инструкции написано, что минимум при акне надо пить 6 недель.
Сегодня ровно 5 недель. Пропью еще неделю, потом посмотрю. Там максимум 12 недель курс.
Думаю еще, смотрю по состоянию кожи.
Сейчас закончу скинорен - будет 6 месяцев, как его мажу. Хочу снова перейти на базирон. И уже на базироне отменить антибиотик. Так надежнее. Надо еще что-то будет для востановления микрофлоры пить. Даже не знаю, что. Всего так много: и Хилак Форте, и бифиформ, и линекс и пр. и др.

: Cakewalk 5 Aug 2010, 15:41

Цитата(Незабудка @ 5 Aug 2010, 14:57 ) *
Инесс

Я пью с 1 июля по 1 таблетке 1 раз в день. В инструкции написано, что минимум при акне надо пить 6 недель.
Сегодня ровно 5 недель. Пропью еще неделю, потом посмотрю. Там максимум 12 недель курс.
Думаю еще, смотрю по состоянию кожи.
Сейчас закончу скинорен - будет 6 месяцев, как его мажу. Хочу снова перейти на базирон. И уже на базироне отменить антибиотик. Так надежнее. Надо еще что-то будет для востановления микрофлоры пить. Даже не знаю, что. Всего так много: и Хилак Форте, и бифиформ, и линекс и пр. и др.


оффтоп: и каково состояние кожи после 6 месяцев использования скинорена?

А по теме: хорошие ли результаты дал достаточно такой* длинный курс антибиотиков ?

: Инесс 5 Aug 2010, 17:01

Незабудка, спасибо за ответ!

Люди, подскажите, если по результатам анализов на чувствительность к антибиотикам написали
меропенем, офлоксацин, неомицин, оксациллин, ципрофлоксацин, цефалексин, амоксициллин,

доксициклина нет, соответственно вопрос -стоит ли принимать ЮС?
Может кто знает? Спасибо!

: Looser 5 Aug 2010, 17:56

Цитата(pamPF @ 5 Aug 2010, 00:58 ) *
Я про них знаю. Но это не я решила, врач назначил.

Для десятидневного курса антибиотиками, за которое ЮС не успеет особо ничего натворить с микрофлорой может и пойдет он.
Но когда на протяжении нескольких месяцев (рекомендованный курс от 2 до 3 месяцев) бомбить организм сильнейшим антибиотиком, вряд ли препарат созданный в первую очередь для лечения кишечных расстройств, без штамов бифидобактерий с клинически доказанной устойчивостью к воздействию антибиотикам сможет поддерживать микрофлору в порядке.

: Незабудка 6 Aug 2010, 03:31

Cakewalk

Кожа стала лучше. Привыкала, правда, к скинорену гдето-то месяц. Краснота потом ушла, пятна стали чуть светлее, стало меньше гнойничков. На черные точки особо, как мне кажется, не подействовал. Жирность стала меньше, но это, наверное, больше заслуга дифферина.

Антибиотик убрал кое-какие застарелые воспаления-подкожники. Результат стал виден где-то недели через 4. Спина (тьфу-тьфу-тьфу) почти идеальная стала.

Товарищи!
Чем востанавливать микрофлору? Пить уже сейчас или после курса ЮС? Как думаете?

: natahanata 6 Aug 2010, 10:13

Цитата(Незабудка @ 6 Aug 2010, 04:31 ) *
Cakewalk

Кожа стала лучше. Привыкала, правда, к скинорену гдето-то месяц. Краснота потом ушла, пятна стали чуть светлее, стало меньше гнойничков. На черные точки особо, как мне кажется, не подействовал. Жирность стала меньше, но это, наверное, больше заслуга дифферина.

Антибиотик убрал кое-какие застарелые воспаления-подкожники. Результат стал виден где-то недели через 4. Спина (тьфу-тьфу-тьфу) почти идеальная стала.

Товарищи!
Чем востанавливать микрофлору? Пить уже сейчас или после курса ЮС? Как думаете?


У меня тоже спина разительно очистилась, а вот для моей рожи это все равно слабовато.

: ZanoZa 6 Aug 2010, 12:32

Инесс

Цитата
Люди, подскажите, если по результатам анализов на чувствительность к антибиотикам написали
меропенем, офлоксацин, неомицин, оксациллин, ципрофлоксацин, цефалексин, амоксициллин,

А зачем вас ЮС? Вон у вас какой шикарный список антибиотиков. biggrin.gif Тем более что их доктор не из головы написал, потому что названия такие вспомнил, а анализ показал. Я бы обязательно выбрала из этого списка.

: ZanoZa 6 Aug 2010, 12:35

Цитата
Товарищи!
Чем востанавливать микрофлору? Пить уже сейчас или после курса ЮС? Как думаете?

Пить препараты, восстанавливающие микрофлору, желательно вместе с приёмом антибиотика. Я пила Линекс (кто бы что про него не говорил), всякие кефиры и ацидобифилины. У меня приём ЮС прошёл без видимых побочных эффектов.

: wild89 7 Aug 2010, 22:19

Пью уже 6-й день по 2 таблетки, особых эффектов не заметил,стоит ли продолжать дальше?? Подскажите пожалуйста?

: Looser 8 Aug 2010, 05:49

Цитата(wild89 @ 8 Aug 2010, 04:19 ) *
Пью уже 6-й день по 2 таблетки, особых эффектов не заметил,стоит ли продолжать дальше?? Подскажите пожалуйста?

Было бы удивительно, если эффект наступил через шесть дней. Врач курс какой продолжительностью назначил?
По 200 мг доксициклина при УБ каждый день бомбить организм это жесть, ИМХО. Гепатопротекторы, надеюсь, параллельно принимаете?

: wild89 8 Aug 2010, 12:53

Да я, пью линес и галгстену=)
Ну я уже буду переходить на 1 таблетку в день...
1 неделя по 2 таблетки
2 недели по 1

: Annechka 8 Aug 2010, 16:00

Цитата(wild89 @ 8 Aug 2010, 13:53 ) *
Да я, пью линес и галгстену=)
Ну я уже буду переходить на 1 таблетку в день...
1 неделя по 2 таблетки
2 недели по 1

Стоит продолжить, по крайней мере, для статистики) (Но, похоже, антибиотик вряд ли излечивает угревую болезнь). Принимала по той же схеме - 1.5 месяца, итоговый результат = 0 ))

: wild89 8 Aug 2010, 21:58

Я так понимаю УБ излечивает только РОА?? Но он еще наверное покруче будет Юнидокса во много раз?

: ZanoZa 8 Aug 2010, 22:24

Цитата(wild89 @ 8 Aug 2010, 22:58 ) *
Я так понимаю УБ излечивает только РОА?? Но он еще наверное покруче будет Юнидокса во много раз?

РОА - это не антибиотик.

: wild89 9 Aug 2010, 10:32

Цитата(ZanoZa @ 8 Aug 2010, 23:24 ) *
РОА - это не антибиотик.

Ну побочек у него явно больше(

: ZanoZa 9 Aug 2010, 10:36

Цитата(wild89 @ 9 Aug 2010, 11:32 ) *
Ну побочек у него явно больше(

Ага! sad.gif И цена тоже.

: Cakewalk 9 Aug 2010, 10:41

в курс изотретиноина можно уложится и в ~20 т.р - если заказывать дженерик, а это будет в 2 раза дешевле... так что...

: Инесс 10 Aug 2010, 14:20

тоже начала принимать Юнидокс, в день по таблетке, планирую принимать 6 недель, но посмотрю, что будет через 10 дней, сегодня 3 день, побочек никаких, видимых изменений соответственно тоже))) параллельно пью Хилак форте и кисломолочные продукты, таблетку развожу водой, пью во время еды и строго водно время, а вообще конечно офигеть, на что я решилась, за всю жизнь может всего таблеток 20 выпила, эх, знала бы моя мама, дала бы мне ремня
если не поможет, решусь на РОА
реально к 30 годам прыщи достали, то ли за кожей ухаживать, чтобы не старела, то ли от "юношеских проблем" избавляться(((

: Незабудка 10 Aug 2010, 18:26

Цитата(Инесс @ 10 Aug 2010, 20:20 ) *
реально к 30 годам прыщи достали, то ли за кожей ухаживать, чтобы не старела, то ли от "юношеских проблем" избавляться(((


Такая же ситуация...

: Инесс 11 Aug 2010, 08:31

Незабудка, ты, пожалуйста, поддерживай темку, информируй, что там у тя происходит...я тоже буду отписываться
я наружно сейчас только Метрогил гелем мажусь - утром и вечером после умывания
пока могу сказать, что красных болючих высыпаний нет, но сыпь из мелких подкожников - она меня измотала, особенно при дневном свете, все щёки щербатые(((

: Amelli 11 Aug 2010, 14:15

Цитата(Инесс @ 10 Aug 2010, 15:20 ) *
тоже начала принимать Юнидокс, в день по таблетке, планирую принимать 6 недель, но посмотрю, что будет через 10 дней, сегодня 3 день, побочек никаких, видимых изменений соответственно тоже))) параллельно пью Хилак форте и кисломолочные продукты, таблетку развожу водой, пью во время еды и строго водно время, а вообще конечно офигеть, на что я решилась, за всю жизнь может всего таблеток 20 выпила, эх, знала бы моя мама, дала бы мне ремня
если не поможет, решусь на РОА
реально к 30 годам прыщи достали, то ли за кожей ухаживать, чтобы не старела, то ли от "юношеских проблем" избавляться(((



Употреблять кисломолочные вместе с юнидоксом нельзя, Кисломолочные продукты влияют на процесс всасывания препарата!!
Когда пройдете курс тогда и будете востанавливать флору !!

: ZanoZa 11 Aug 2010, 14:23

Цитата(Amelli @ 11 Aug 2010, 15:15 ) *
Употреблять кисломолочные вместе с юнидоксом нельзя, Кисломолочные продукты влияют на процесс всасывания препарата!!
Когда пройдете курс тогда и будете востанавливать флору !!

blink.gif  Это вы в инструкции прочитали, что кисломолочные продукты влияют на процесс всасывания?

Препараты, восстанавливающие микрофлору принимают ОДНОВРЕМЕННО с приёмом антибиотика. 



: Незабудка 11 Aug 2010, 18:05

Инесс

Хорошо, буду отписываться. Пока вот пью ЮС по 1 таблетке 1 раз в день во время еды или сразу после. Стараюсь в одно и тоже время. Воспалений стало меньше, хотя к концу цикла немножко повылазило.
Помимо ЮС только наружное лечение: скинорен+дифферин, эксфолиак умывание и скраб. Иногда увлажняющий крем через час после скинорена.


: Незабудка 11 Aug 2010, 18:06

Я тему эту почитала и поняла, что мнения разделились. Одни пишут, что надо вместе с ЮС принимать лактобактерии, а другие - что сразу после окончания курса только стоит пить. Вроде как во время смысла нет, все равно их антибиотик убивает, либо всасываемость ЮС понижается.
Так как же лучше то?

: ZanoZa 11 Aug 2010, 18:16

Напишу кратко инструкцию к тому же линексу:
Фармакологическое действие: Линекс содержит молочнокислые бактерии, резистентные к действию антибиотиков и химиотерапевтических средств.
Показания: лечение и профилактика дисбактериоза у детей (в т.ч. грудных) и взрослых (в т.ч. дисбактериоза, возникшего в результате лечения антибиотиками и химиотерапевтическими средствами).
Вы собираетесь пить ЮС 4-6 недель и никак не поддерживать микрофлору? Ну, ваше дело. Может и прокатит. Отделаетесь лёгкими кишечными расстройствами... wink.gif

: Незабудка 12 Aug 2010, 05:35

Благодарю за информацию :-)

: ZanoZa 12 Aug 2010, 11:47

Да не за что...

: ZanoZa 12 Aug 2010, 12:20

Кстати, если антибиотики принимать длительно и широкого спектра действия, то нужна профилактика грибковой инфекции. Помните злую тётю молочницу с двумя бидонами? wink.gif

: Инесс 12 Aug 2010, 18:01

Цитата(ZanoZa @ 12 Aug 2010, 13:20 ) *
Кстати, если антибиотики принимать длительно и широкого спектра действия, то нужна профилактика грибковой инфекции. Помните злую тётю молочницу с двумя бидонами? wink.gif

ох точно, посоветуйте, что можно принимать от молочницы (в качестве профилактики)... только к врачу не отсылайте)))

: ZanoZa 13 Aug 2010, 09:10

Цитата
только к врачу не отсылайте)))

laugh.gif
Мне в своё время нистатин сказали пить.

: wild89 13 Aug 2010, 11:31

Блин, я пью эти антибиотики, но возникла такая проблема....было у меня Д.Р и пришлось прилично выпить))))
Через какое время опять можно начать их пить?)

: pamPF 15 Aug 2010, 21:53

Цитата(wild89 @ 13 Aug 2010, 15:31 ) *
Блин, я пью эти антибиотики, но возникла такая проблема....было у меня Д.Р и пришлось прилично выпить))))
Через какое время опять можно начать их пить?)

Пришлось.. Вас заставляли, а вы отказывались? laugh.gif
А что в инструкции сказано по этому поводу?

: ZanoZa 16 Aug 2010, 21:06

Цитата(pamPF @ 15 Aug 2010, 22:53 ) *
Пришлось.. Вас заставляли, а вы отказывались? laugh.gif
А что в инструкции сказано по этому поводу?

Как же за своё здоровье то не выпить! smile.gif 

А в инструкции про алкоголь только вот что написано: Этанол, барбитураты, рифампицин, карбамазепин, фенитоин и др. стимуляторы микросомального окисления, ускоряя метаболизм доксициклина, снижают его концентрацию в плазме крови. 






: prostotak1 17 Aug 2010, 09:55

пропил 5 дней по 2 таблетки...
знаете...я даже как то и не понял...есть ли эффект, или нету
пил первый день во время еды(проглатил), а следющие 4 сразу после употребления пищи, растворив в рюмке с водой две таблетки
оринтеровочное время употребление лекарства 13-00 - 17-00

расписал так тк может я чего неправильно делал...

: Инесс 17 Aug 2010, 13:03

Цитата(prostotak1 @ 17 Aug 2010, 10:55 ) *
пропил 5 дней по 2 таблетки...
знаете...я даже как то и не понял...есть ли эффект, или нету
пил первый день во время еды(проглатил), а следющие 4 сразу после употребления пищи, растворив в рюмке с водой две таблетки
оринтеровочное время употребление лекарства 13-00 - 17-00

расписал так тк может я чего неправильно делал...

странные вещи вы пишите, вроде решились пить серьёзное лекарство, а инструкции не следуете, там по-моему всё чётко написано, по 1 таблетке во время/после еды курс 6-12 недель, зачем изобретать велосипед...5 дней пропили, а эффекта нет? вот ещё минимум 25 пропьёте и тогда напишите, будет ли эффект...а пока, простите, несерьёзно

: prostotak1 17 Aug 2010, 13:11

ну я пью пью его...
просто говорят что эффект должен быть уже на 5ый день как бы
дорогой он...350руб 10 таблеток...
мне сказал врач первые 5 дней по 2 табл пить

: Инесс 17 Aug 2010, 21:45

я покупала за 280р.
пью 11 дней, эффекта пока нет, но я не жду быстрых результатов, вообще намерена пропить по инструкции как минимум 6 недель, а потом уже рассуждать, подошло мне это средство или нет, тем более никаких неприятностей от Юнидокса замечено не было
а я наоборот читала, что результаты видны после 4-5 недель применения...в общем продолжаем ставить на себе опыты, может кому-то и повезёт(((

: Незабудка 18 Aug 2010, 06:21

Пью ЮС уже почти семь недель. Стоит отметить, что явные результаты стали видны только на этой неделе. Видимо, кожа обновляется, бактерии гибнут и становится виден результат. Чувствую себя хорошо. ЖКТ в порядке. Только вчера подключила Бифи-форм.
Наверное, пропью весь курс в 12 недель. Когда закончится скинорен - перейду на базирон. Хочу снизить риск обострения после отмены.

: бугагашко 18 Aug 2010, 06:46

у нас ЮС стоит 185 huh.gif

: ZanoZa 18 Aug 2010, 13:12

Цитата(бугагашко @ 18 Aug 2010, 07:46 ) *
у нас ЮС стоит 185 huh.gif


Ого! Повезло! Я бы не жалела денег, если бы он мне помог, но увы и ах! 

: Инесс 18 Aug 2010, 20:18

Цитата(бугагашко @ 18 Aug 2010, 07:46 ) *
у нас ЮС стоит 185 huh.gif

Бугагашко, мне всё таки кажется Вы ошибаетесь, скорее всего 285
ЗЫ я когда своё сообщение писапа, тоже 180 указала, потом отредактировала)))

: damir123 21 Aug 2010, 18:07

после второй упаковки началась жуткая аллергия =( ужасный зуд, чуть не расчесал лицо до крови, краснота... + ко всему кожа на проблемных участках покрывается мелкой сыпью, вообщем тихий ужас. Эффекта от препарата за такой короткий промежуток времени не заметил.
тоже самое было год назад и от зинерита, на второй месяц применения. Но там ещё более ярко выраженно, наверное сказался другой принцип применения т.е. наружно. Хотя по началу очень хорошо помог, быстро вылечивает существующие угри, но н епредотвратил появление новых sad.gif
Возможно ли что у обоих препаратов в составе есть общие ингридиенты, которые и вызвали аллергию? Всё таки производитель один - Astellas.

: Astral 21 Aug 2010, 20:28

Народ, у меня вопрос, чем конкретно отличается просто диксоциклин от юнидокс солютаба ?

: Alusema 24 Aug 2010, 14:50

Мне назначили курс ЮС 10 дней по 2 таб/день, лацидофил 3 недели по 2 таб/день, цинктерал и аевит по 2 таб/день на 6 недель, наружно акне вр5... врач ушла в отпукс... вот сижу и думаю, исходя из вышепрочитанных коментов, может самостоятельно увеличить курс ЮС? Пью второй день... все прыщи, которые прятались внутри, вылезли наружу...

: ZanoZa 24 Aug 2010, 15:25

 

Цитата
может самостоятельно увеличить курс ЮС? 


Думаю не стоит. Ещё даже назначенные 10 не прошли. Тем более, что кроме ЮС вы другие препараты принимаете.


: lollipops 25 Aug 2010, 12:55

начала принимать ЮС без назначения врача. В 1й день 2т, последующие по 1т в день. Сегодня 3й день, пока результатов особо не вижу. Планируемый курс не менее 6 недель, а там будет видно. Кстати, в инструкции ЮС, который продают в Украине, нет схемы лечения при УБ. Я очень удивлена!!!!!!!!!!!!! Цена 47 грн.

Паралельно принимаю Хилак Форте 30 кап на тощак в 1/3 стакане воды.
Обрабатываю проблемные места болтушкой (в составе салициловая кислота и левомецитин) и скинореном.

: Alusema 25 Aug 2010, 14:46

Кстати, в Минске покупала ЮС и тоже в инструкции ничего не сказано про лечние УБ 6-12 недель... Даже испугалась, что купила подделку...

: sereegaa 25 Aug 2010, 19:29

прыщи несомнено пройдут но после отмены приёма препарата будет обострение, покрайне мере у меня так бывало, так что я бы не рискнул, и что вреднее роа или антибиотики это ещё большой вопрос!

: ZanoZa 25 Aug 2010, 19:37

Цитата
прыщи несомнено пройдут

Правда? У меня, наверное, какие-то неправильные прыщи!

: Elena90 25 Aug 2010, 22:19

а есть смысл пить параллельно хилак форте или лучше после курса?

: lollipops 27 Aug 2010, 12:29



Цитата(Elena90 @ 25 Aug 2010, 22:19 ) *
а есть смысл пить параллельно хилак форте или лучше после курса?


Конечно есть!!! И во время приема и после окончания курса еще какое-то время!!!!!!!!!!

Сегодня пятый день приема - результат: болючие подкожники под скулами рассосались. Сидели около 2х нидель на одном месте, т.е. ни гной не выходил ни боль не утихала. Мазала скинореном 2р в день - да ни шиша. Сейчас новых воспалений нет. Пока ЮС радует....но буду проводить 2й курс однозначно.

: Elena90 27 Aug 2010, 12:33

Спасибо.Тоже пришла к такому выводу, пью)

: Инесс 27 Aug 2010, 13:38

я сегодня купила 3 пачку...значит у меня так
в течении первых 2х недель не было новых красных высыпаний, это конечно радовало, но вот старые (у меня это мелкие подкожники) никуда не делись, сидят себе этакой сыпью на скулах и всё им нипочём, вот через час ухожу на чистку, а вчера и сегодня опять появились красные прыщи, хотя может я с шоколадом переборщила, эх, это меня совсем не радует...
я 6 недель пропью, но что-то мне подсказывает, что причину прыщей ещё искать и искать, и антибиотики тут не помогут
со стороны ЖКТ ноу проблем вообще...
пока решила почистить лицо и пить дальше...

: Милана7 29 Aug 2010, 17:36

Цитата(BlackBrillianT @ 6 May 2010, 05:12 ) *
Кто нибудь пил антибиотики от месяца и более?? очень интересно!

Да, принимала Юнидокс солютаб месяц + бифидумбактерин. На лицо жидкий азот ( просто молюсь на него) + далацин. Для восстановления имунитета кожи все советую гомеопатическую мазь ТРАУМЕЛЬ...пользоваться всегда! Из народных стредств - свежая капутса натертая на мелкой терке...кашицу на лицо на 40 минут. Хорошо увлажняет, рассасывает.
После длительного приема юнидокса конечно была молочница, но на лице воспаление жуткое ушло. Жидкий азот курсами делать всегда! Шлифовка пескоструйная когда ремиссия, помогает убрать жирность кожи и избавляет от свежих рубцов!!!

: Милана7 29 Aug 2010, 17:40

Цитата(Astral @ 21 Aug 2010, 20:28 ) *
Народ, у меня вопрос, чем конкретно отличается просто диксоциклин от юнидокс солютаба ?

Юнидокс импорт. производства щадяще для организма.....а от нашего доксициклинапонос в первый день обеспечен и весь желуд.киш.тракт пострадает!

: Инесс 30 Aug 2010, 09:07

Цитата(Милана7 @ 29 Aug 2010, 18:36 ) *
Да, принимала Юнидокс солютаб месяц + бифидумбактерин. На лицо жидкий азот ( просто молюсь на него) + далацин. Для восстановления имунитета кожи все советую гомеопатическую мазь ТРАУМЕЛЬ...пользоваться всегда! Из народных стредств - свежая капутса натертая на мелкой терке...кашицу на лицо на 40 минут. Хорошо увлажняет, рассасывает.
После длительного приема юнидокса конечно была молочница, но на лице воспаление жуткое ушло. Жидкий азот курсами делать всегда! Шлифовка пескоструйная когда ремиссия, помогает убрать жирность кожи и избавляет от свежих рубцов!!!

а сколько времени прошло после отмены Юнидокса? Как теперь состояние кожи? И что за мазь такая? В аптеках продаётся? Спасибо

: Alusema 1 Sep 2010, 09:48

Сегодня уже 10 и последний день, как пью ЮС, пару восполений появляется ежедневно... Завтра иду к другому дермотологу... послушаю, что он мне скажет...

: Милана7 2 Sep 2010, 11:52

Цитата(Инесс @ 30 Aug 2010, 09:07 ) *
а сколько времени прошло после отмены Юнидокса? Как теперь состояние кожи? И что за мазь такая? В аптеках продаётся? Спасибо

Проблема с коже появилась в 15 лет...сейчас мне 31)))) И я уже лучше дерматолога и косметолога по практике в борьбе и поддержании своей кожи. Главное понять если есть генетический момент передачи этого вопроса... то у многих это не проходит вообще... но есть чудеса исцеления конечно! Нужно индивидуально разработать свою формулу поддержания своего внешнего вида т. к это очень отражается на психике и жить улыбаясь дальше. Я прошла множество врачей, профессоров, ислед.крови, гармонов, гинекологии, желуд.киш.тракта....все внорме. У меня в основном на лице....бывают ремисси но не долгие...а так каждый вечер у меня ритуал, в поездках особенно слежу, стрессы самый страшный враг - сразу на лице. Занимаюсь йогой, необходим свежий воздух коже, любовь и те препараты которые подходят. Ультратон мед.аппарат иметь у себя. ( дерсенваль), домашнее уфо. Не перебарщивать с солярием и солнцем. Курсы жидкого азота. Когда воспаление на кладывать на прыщи ихтиоловую мазь, она помогает быстрее выстрелить))) Траумель это гомеап.мазь...ее нужно тонким слоем...каждый день...я делаю на ночь....пользоваться всегда стоит она 350- 370 р. во всех аптеках есть!!!!! т.к после всез базиронов, далацинов и пр.антибиотиков - бедная кожа...ее нужно восстанавливать ....маски капусты, сырого картофеля. Занимаюсь аффирмациями по Л.Хей и Н.Правдиной! А Юнидокс...меня спасает но обращаюсь к нему в крайних случаях.

: Инесс 2 Sep 2010, 13:15

Милана, спасибо! Очень позитивно!

: Инесс 2 Sep 2010, 13:15

cool.gif

: Милана7 2 Sep 2010, 15:41

Цитата(Инесс @ 2 Sep 2010, 13:15 ) *
cool.gif

Всегда рада поделиться своими знаниями и опытом. т.к считаю что никакой врач не имеет столько опыта сколько сам человек, идущий по пути исцеления! wink.gif

: an426 2 Sep 2010, 23:45

Кто-нибудь вылечился антибиотиками от прыщей,принимая юнидокс 6-12 недель?

: Sekretik 4 Sep 2010, 16:03

Цитата(Safe @ 5 May 2010, 17:04 ) *
Я пью) улучшения есть.
Использую в комплексе с диффом и Базироном

Вместе с ним пей таблетки которые микро флору поддерживают) и все норм будет)


Применял все тоже самое один в один, к сожалению если и были улучшения, то временные. Устоячивых результатов такое лечение не принесло.

: prostotak1 6 Sep 2010, 11:57

ничего что я один день не выпил таблетку?
просто закончились и в ближайших аптеках не было
пропил уже 10 дней по 1табл.
щас вот купил, буду пить месяца 3 в общей сложности

Цитата
Вместе с ним пей таблетки которые микро флору поддерживают

например?

: serghik 7 Sep 2010, 11:42

Всем привет! Пропил ЮС 9 недель. Эффект отличный, на протяжении этих недель лицо было чистым как никогда за 3 последних года.
Но через 2 недели все вернулось, очень обидно. Побочных действий у себя вроде не обнаружил.

: serghik 7 Sep 2010, 11:51

Цитата(prostotak1 @ 6 Sep 2010, 12:57 ) *
например?
Линекс, хилак форте.


: Лейсан 8 Sep 2010, 12:36

Сегодня назначили ЮС по 1 таб 2 р. в день,также я принимаю роа 45 дней уже.Врач,а точнее доцент кафедры сказал рать именно ЮС т.к. он действует на прыщи тоже а тот который антибиотик похожий и дешевый на уб не действует. сегодня начинаю пить,на прием через неделю ток.посмотрим.долго мне не хотели антибиотик назначать конечно только воспаление не уходит(

: juicygirl 8 Sep 2010, 20:10

Цитата(ZanoZa @ 15 May 2010, 15:01 ) *
Блин, а у меня ни побочек, ни результата...


У меня такая же ситуация была: после месячного курса ни грамма улучшений, только кишечник стал шалить и пришлось кучу денег тратить на его восстановление. Я после подобного свое лицо антибиотикам не доверяю, к тому уж очень высока вероятность, что они либо помогут временно, либо вообще не помогут!!! dry.gif

: an426 8 Sep 2010, 21:21

Я пропил курс антибиоткиа доксициклина на 14дней.Щас через 4 месяца я хочу снова лечиться антибиотиком юнидоксом.Кто-нибудь повторно лечился антибиотиками?Результаты были такие же как и при первом лечении?

: Alusema 9 Sep 2010, 09:03

Закончились мои 10 дней приема ЮС, результата 0, только хуже стало... сходила к другому дермотологу, все, что он мне сказал - это мазать лицо болтушками... а на вопрос про антибиотики ничего не ответил... с таким результатом можно было не идти... dry.gif

: Лейсан 9 Sep 2010, 10:56

пирочитала отзывы и расстраиваюсь...неужели вообще никак не подействовал???

: everton17 9 Sep 2010, 16:36

Цитата(serghik @ 7 Sep 2010, 11:42 ) *
Всем привет! Пропил ЮС 9 недель. Эффект отличный, на протяжении этих недель лицо было чистым как никогда за 3 последних года.
Но через 2 недели все вернулось, очень обидно. Побочных действий у себя вроде не обнаружил.

Что собираешься делать дальше?

: SPG 9 Sep 2010, 17:52

Цитата(serghik @ 7 Sep 2010, 11:42 ) *
Всем привет! Пропил ЮС 9 недель. Эффект отличный, на протяжении этих недель лицо было чистым как никогда за 3 последних года.
Но через 2 недели все вернулось, очень обидно. Побочных действий у себя вроде не обнаружил.

вот этого и боюсь, протравишь организм, а эффекта не будет
хотя бы одного почитать, кто вылечился после курса юнидокса, ну или, на крайняк, полгода без прыщей прожил smile.gif

мне как-то флемоксин назначили (но по другому поводу, типа воспаление в горле было) на 7 дней, 3 таблетки в день, недели не прошло как новые прыщи перестали появлятся, а старые воспаления уменьшились, не сразу дошло что это из-за флемоксина, так рад был, но через недели полторы все вернулось sad.gif

но в любом случае, в ближайшее время собираюсь пропить курс юнидокса, т.к. хз что ещё делать

: Elena90 10 Sep 2010, 16:01

18ый день принимаю доксицилин.Кожа - ну охренеть, такого чистого лица у меня не было уже года полтора.Только постакне картину портят, ну да и ладно.
Минусы-ЖКТ ругается.Очень сильноsmile.gifНасчет юнидокса не знаю, но с доксицилином уж точно надо пить всякие линексы, хилак форте и т.д. в убойном кол-ве.

: an426 11 Sep 2010, 13:18

Цитата(Elena90 @ 10 Sep 2010, 16:01 ) *
18ый день принимаю доксицилин.Кожа - ну охренеть, такого чистого лица у меня не было уже года полтора.Только постакне картину портят, ну да и ладно.
Минусы-ЖКТ ругается.Очень сильноsmile.gifНасчет юнидокса не знаю, но с доксицилином уж точно надо пить всякие линексы, хилак форте и т.д. в убойном кол-ве.

А у вас как все начал происходить?То есть у вас в первый же день принятия доксициклина начали проходить прыщи и не стали появлять новые?Или результат стал появляться через какое-то время?А то я 4 день пью юнидокс+дифферин+базирон и результат никакого,прыщи все лезут и лезут((

: Лейсан 11 Sep 2010, 13:44

а никого не тошнит от ЮС?

: kleopatra77777 14 Sep 2010, 19:47

Цитата(BlackBrillianT @ 5 May 2010, 15:42 ) *
В последнее время везде о нем говорят, по ТВ показали в программе "Здоровье", мол помогает хорошо. ("реклама" - сразу задумался я.. wink.gif )

Я конечно не верю в это, поможет как и все - на время rolleyes.gif

Так вот вопрос, кто-нибудь пропил полный курс в сочитании с внешним лечением, помогло? Как скоро после него повыскакивали? biggrin.gif
И еще вопрос, Юнидокс Солютаб сам по себе дорогой... А Доксициклин копейки стоит, хотя по идее один и тот же лечащий элемент(а антибиотики один фиг все вредные). Они чем то отличаются? (лечащими свойствами)
Как думаете, стоит пропить курс или ну его нафуй здоровье гробить? smile.gif

п.с.: напишите еще, вдруг кто другой антибиотик принимал, как успехи??
мне порой кажется, что если бы я не принимал никогда эти грвеликолепные лекарства - у меня бы был иммунитет, который на раз-два всю эту какашку поборол...

Я пропила курс Доксицилина, и через месяц пропила курс Юнидокс Солютаб пила 30 дней, Юнидокс Солютаб помог, но на время, прыщи возвратились, но в меньшем количестве

: steptohell 14 Sep 2010, 23:39

Ну какой же вам эффект будет за 10 дней? если за 10 дней антибиотик только начинает усиленно убивать бактерии и вы сразу прерываете курс?? Минимум 3 недели а при запущенной форме и все 3 месяца + наружные средства лечения, потом поддерживающий курс .так что дерзайте , а выбор пить или ходить обсыпанным это дело каждого.

: ТТТ 15 Sep 2010, 14:18

Т

: ТТТ 15 Sep 2010, 14:58

Вот моя история... Болею, точнее страдаю прыщами более 10 лет, обострения бывали у меня жуткие, сам себя в зеркале пугался), чего я только не делал, чем только не лечил, результат был=0, у меня даже не было временных улучшений, никогда. Очередной, не знаю уже, какой по счету врач, назначил ЮС, пропил его все лето, т.е. 3 месяца, улучшения появились уже через 10дней. Через полтора месяца, мое лицо было абсолютно чистым, и за весь курс прыщи ни разу не появились. Я был просто ошарашен результатам, еще никогда у меня не было такой чистой рожи). Но, через дней 10 после лечения появились несколько прыщей, обидно, ничего страшного пока нет, но я в ожидании страшного. Хотел бы узнать, можно ли повторить курс лечения через определенное время, если да, то через какое? Врач находится далеко, спросить его нет возможности.

: steptohell 15 Sep 2010, 22:01

Цитата(ТТТ @ 15 Sep 2010, 14:58 ) *
Вот моя история... Болею, точнее страдаю прыщами более 10 лет, обострения бывали у меня жуткие, сам себя в зеркале пугался), чего я только не делал, чем только не лечил, результат был=0, у меня даже не было временных улучшений, никогда. Очередной, не знаю уже, какой по счету врач, назначил ЮС, пропил его все лето, т.е. 3 месяца, улучшения появились уже через 10дней. Через полтора месяца, мое лицо было абсолютно чистым, и за весь курс прыщи ни разу не появились. Я был просто ошарашен результатам, еще никогда у меня не было такой чистой рожи). Но, через дней 10 после лечения появились несколько прыщей, обидно, ничего страшного пока нет, но я в ожидании страшного. Хотел бы узнать, можно ли повторить курс лечения через определенное время, если да, то через какое? Врач находится далеко, спросить его нет возможности.


НЕобходимо продолжать поддерживать еще в течение минимум 3-4 месяцев наружное лечение, например на ночь базирон, утром скинорен + умываться правильно,специальными лосьенами и пенками , и все хорошо будет. так что не отчаивайтесь а купите крема .

: steptohell 15 Sep 2010, 22:04

Цитата(steptohell @ 15 Sep 2010, 22:01 ) *
НЕобходимо продолжать поддерживать еще в течение минимум 3-4 месяцев наружное лечение, например на ночь базирон, утром скинорен + умываться правильно,специальными лосьенами и пенками , и все хорошо будет. так что не отчаивайтесь а купите крема .


и вообще антибиотики следовало тоже с наружным лечением принимать вам...

: an426 16 Sep 2010, 22:54

А если у меня возникло привыкание к антибиотику, то он уже не поможет илион все-таки будет оказывать какое-то воздействие на прыщи?

: steptohell 17 Sep 2010, 00:33

Цитата(an426 @ 16 Sep 2010, 22:54 ) *
А если у меня возникло привыкание к антибиотику, то он уже не поможет илион все-таки будет оказывать какое-то воздействие на прыщи?


а как вы определили что у вас привыкание к антибиотику?? на основе чего вы сделали вывод?

: an426 17 Sep 2010, 22:21

Цитата(steptohell @ 17 Sep 2010, 01:33 ) *
а как вы определили что у вас привыкание к антибиотику?? на основе чего вы сделали вывод?

месяца 4 назад пил доксициклин 14 дней.Щас пью 10 дней в двойной дозе- прыщи как выскакивали так и выскакивают.Я дмаю, смысла дальше пропивать нет, только организм гробить((

: Незабудка 18 Sep 2010, 10:23

Пропила курс ЮС 12 недель. Сегодня выпила последнюю таблетку.
Теперь время покажет... что к чему...

: Александр90 18 Sep 2010, 10:33

Я проходил курса 2-3 доксицилина! В начале кол-во прыщей уменьшалось, но потом они появлялись в еще большем кол-ве!

: Инесс 19 Sep 2010, 12:41

пропила 6 недель, больше не буду, не вижу смысла...
красные воспаления за этот период практически не появлялись, но моя основная беда-мелкие подкожники никуда не делись, исчезли они после чистки, но на море снова появились
с ЖКТ всё отлично, ни намёка на расстройство, молочницы не было
для меня выводы такие- хорош для снятия обострения, но проблемы не решает
если будет обострения, снова начну принимать

: ТТТ 20 Sep 2010, 10:52

Цитата(steptohell @ 15 Sep 2010, 22:04 ) *
и вообще антибиотики следовало тоже с наружным лечением принимать вам...

Мой врач почему-то не назначил мне наружное лечение, сказал только, чтобы умывался гелем от жирной кожи. Я сам после полтора месяца лечения ЮС, начал мазаться кремом Диферином, прочел о нем в инете. Сейчас, более 2-х месяца я им пользуюсь, но как-то не помогает. Тут на сайте узнал про крем Базирон. Может мне его использовать, что лучше Базирон или Дифферин? подскажите!

: ZanoZa 20 Sep 2010, 19:55

Цитата
что лучше Базирон или Дифферин? подскажите!

Лучше всего их совмещать - утром базирон, вечером дифферин.

: steptohell 2 Oct 2010, 12:11

пью уже 19 дней , по 1 таблетке , очаги воспаления уменьшаются однозначно, + делаю чистки лица и наружное лечение ,вначале был скинорен +базирон-теперь скинорен +дифферин, за месяц лечения прыщей , из крайне запущенного они перешли в среднюю ,даже в легкую стадию, вывод комплексное лечение помогает -факт .

: Кулебяка 2 Oct 2010, 19:51

Пью месяц по 1 т. /день. Помогает незначительно.

: steptohell 4 Oct 2010, 00:20

необходимо в комплексе принимать, сам по себе антибиотик в такой маленькой дозе не поможет. 1 таблетка в день просто поддерживает его концентрацию в организме -тем самым помагая избавиться от гнойничков и сильной красноты, поэтому просто необходимо наружное лечение , тогда будет эффект.

: Elena90 5 Oct 2010, 16:37

Пила доксициклин месяц. Такой чистой кожи, как после недели лечения, у меня не было давно. Но спустя примерно полторы недели после отмены-начался ужас-ужас. Такого кошмара у меня тоже давненько не бывало))
Плюс во время лечения, как я уже здесь писала, был адский ад с ЖКТ. Хотя параллельно пила линекс и хилак форте.

Вывод- впредь доксициклин буду обходить стороной.Может, юнидокс лучше, но пробовать страшно

: бугагашко 5 Oct 2010, 16:43

Цитата(Elena90 @ 5 Oct 2010, 16:37 ) *
адский ад с ЖКТ

в чем это выражалось?)

: baal 5 Oct 2010, 17:14

я где-то с месяц лечил дисбактериоз после курса - дрисня, извините, прохватила laugh.gif

: Elena90 5 Oct 2010, 17:32

не сказать что прям дрисня, но желудок изредка впадал в расстройство))но не каждый день и терпеть это было можно.
потом была еще тошнота и страшная тяжесть в желудке.
кстати, однажды не подумавши приняла доксициклин почти на голодный желудок-после стакана чая и печеньки))потом, простите, примерно час в обнимку с унитазом))

: Александр90 5 Oct 2010, 21:07

Знакомая ситуация laugh.gif Я когда Доксицилин принимал у меня тоже живот болел и туалет ковровыми дорожками бомбил! Так что поосторожней с этим)

: steptohell 10 Oct 2010, 00:43

Цитата(Александр90 @ 5 Oct 2010, 21:07 ) *
Знакомая ситуация laugh.gif Я когда Доксицилин принимал у меня тоже живот болел и туалет ковровыми дорожками бомбил! Так что поосторожней с этим)


Пью Юнидокс уже месяц, никаких побочек, УБ перешла из тяжелой в средне-легкую форму ,в сравнении с обычном доусициклином не идет, так как намного меньше побочек у Юнидокса .

: леночекин 24 Oct 2010, 22:11

а я сначала по назначению пила Ю-С 10 дней, хотя прекрасно знаю сколько его надо пить, а через пол месяца врач назначил доксициклин на 1 месяц---вот, 19 день!!!! пью еще с ним бифиформ и раз в неделю дифлюкан---переносимость отличная, но эффек непонятный......

: deal2k 25 Oct 2010, 11:02

Для меня меня Юнидокс единственное спасение. Воспаления проходят уже на 3 день после начала применения.

Меня пугает только одна проблема - возможная "антибиотикорезистентность"...

Кто знает, сколько времени должно пройти между двумя курсами приема антибиотика?

: леночекин 26 Oct 2010, 15:36

если курс длинный, то до следующего не менее месяца, если 7-10 дней,то хотя бы 2 недели, но не советую злоупотреблять--иммунитет будет плохой! поэтому не более 3 курсов в год,если конечно это не смертельно важно!!!! плюс не забывайте что-нить с бифидо и лактобактериями....

: Костякова 26 Oct 2010, 17:45

Цитата(BlackBrillianT @ 6 May 2010, 05:12 ) *
Кто нибудь пил антибиотики от месяца и более?? очень интересно!

Да я пила эти антибиотики . Курс 6 месяцев. было, конешно, немного стремно. Пила их 3 месяца по 2 таблетки (утром и вечером), потом с каждым месяцом дозу врач уменьшала (утром полтаблетки, - вечером целую), потом (утром и вевером по полтаблетки), (потом только вечером полтаблетки). Все шесть месяцев пила таблетки - йогурт в капсулах. Никаких побочных эффектов замечено не было. Боялась, что начнутся проблемы по женски (молочницы и т.д), но ничего подобного не произошло, слава богу. Но я пила эти таблетки по назначению врача, под пристальным присмотром, паралленьно лазер и куча других препаратов. В общем срок лечения - год, из них полгода - внутррь принимала Юнидокс. ничего стрнашного в нем лично для меня не было. Зато результат - как говорят налицоsmile.gif

: Костякова 26 Oct 2010, 17:52

почитала другие отзывы по Юнидоксу - бросилось в глаза количество дней, кто сколько принимал Юнидокс - 10 дней...21 день....2 месяца (60 дней). Так вот, у меня получается курс вышел 180 дней (приблизительно 6 месяцев). И ничего, не умерла. Ни одного побочного эффекта (кроме тех пару случаев, когда я пила их на голодный желудок - чего делать низзя - и мне начинало тошнить). Но эффект меня порадовал. И, тьфу-тьфу, рецедива возврата прыщиков пока не было.

: Костякова 26 Oct 2010, 17:54

Ага, забыла про самое главное! Результат от Юнидокса, кстати, реально стал заметен лично для меня, кажется месяце на пятомsad.gif(((( Так что тут еще стоит подумать тем, кто его попринимал только месяц, может не стоит так сразу опускать руки. Но ояпть же. Я его не боялась принимать так долго, потому что это происходило под контролем моего лечащего врача

: Николай 26 Oct 2010, 19:15

на 5м месяце, говорите? это уже какая то фармацевтическая мафия!
поясню: упаковка юнидокса - 300 р. в ней 10 таблеток. для лечения нужно пить по 2 штуки минимум 2 месяца. итого 60 р в день и 3600 за 2 месяца Оо!!!
короче мне пофиг, перехожу на доксициклин.

: Александр90 26 Oct 2010, 22:31

Цитата(Костякова @ 26 Oct 2010, 18:45 ) *
Да я пила эти антибиотики . Курс 6 месяцев. было, конешно, немного стремно. Пила их 3 месяца по 2 таблетки (утром и вечером), потом с каждым месяцом дозу врач уменьшала (утром полтаблетки, - вечером целую), потом (утром и вевером по полтаблетки), (потом только вечером полтаблетки). Все шесть месяцев пила таблетки - йогурт в капсулах. Никаких побочных эффектов замечено не было. Боялась, что начнутся проблемы по женски (молочницы и т.д), но ничего подобного не произошло, слава богу. Но я пила эти таблетки по назначению врача, под пристальным присмотром, паралленьно лазер и куча других препаратов. В общем срок лечения - год, из них полгода - внутррь принимала Юнидокс. ничего стрнашного в нем лично для меня не было. Зато результат - как говорят налицоsmile.gif

Какой смысл пить антибиотики на протяжении 6 месяцев??

: deal2k 27 Oct 2010, 09:13

Цитата(леночекин @ 26 Oct 2010, 16:36 ) *
если курс длинный, то до следующего не менее месяца, если 7-10 дней,то хотя бы 2 недели, но не советую злоупотреблять--иммунитет будет плохой! поэтому не более 3 курсов в год,если конечно это не смертельно важно!!!! плюс не забывайте что-нить с бифидо и лактобактериями....


Спасибо за ответ!
А откуда информация по срокам? Вы доктор или можете дать ссылку на статью или форум?

: deal2k 27 Oct 2010, 09:22

Цитата(Николай @ 26 Oct 2010, 20:15 ) *
на 5м месяце, говорите? это уже какая то фармацевтическая мафия!
поясню: упаковка юнидокса - 300 р. в ней 10 таблеток. для лечения нужно пить по 2 штуки минимум 2 месяца. итого 60 р в день и 3600 за 2 месяца Оо!!!
короче мне пофиг, перехожу на доксициклин.

Для лечения акне необходимо принимать по 1 таблетке в день. За месяц уйдет 3 пачки и не более 1000 рублей.
На мой взгляд, это небольшая цена за чистое лицо.
Почитайте в чем отличие доксициклина и юнидокса, и вам перехочется "экономить"

: Николай 27 Oct 2010, 17:12

Цитата
Для лечения акне необходимо принимать по 1 таблетке в день. За месяц уйдет 3 пачки и не более 1000 рублей.
за 2 месяца - 2000. написано ж в инстукции "при прыщах принимать 6-8 недель", никак не 1 месяц.
Цитата
Почитайте в чем отличие доксициклина и юнидокса, и вам перехочется "экономить"

дайте пожалуйста сслыку на такое сравнение, я сам не смог найти. нашел только упоминания вскользь по поводу уровня усваиваемости действующего вещества в обоих препаратах и все. побочки одни и те же.

Цитата
На мой взгляд, это небольшая цена за чистое лицо.

за 5 лет безуспешной борьбы я уже не верю в "чистое лицо".

: deal2k 27 Oct 2010, 20:06

Цитата
дайте пожалуйста сслыку на такое сравнение
К сожалению, не могу найти ссылку, но вот несколько преимуществ юнидокса:

Цитата
- нейтральная реакция моногидрата не вызывает раздражения слизистой пищевода и желудка;
- за счет растворимой лекарственной формы при приеме этого препарата достигается высокая биодоступность - 95% и отмечается хорошая переносимость лекарственного средства;
- риск развития дисбактериоза и кандидоза минимален.


Другими словами, юнидокс за счет более современной формулы лучше усваивается, более эффективен, и менее выражены побочные эффекты, что на мой взгляд ключевой фактор.

: deal2k 27 Oct 2010, 20:12

Цитата(Николай @ 27 Oct 2010, 18:12 ) *
за 5 лет безуспешной борьбы я уже не верю в "чистое лицо".

Ну, юнидокс, конечно не вылечит лицо.
Но на время его применения практически нет новых воспалений (или нет совсем, это индивидуально).

Так что, если у меня важная встреча, или мне необходимо неделю "пожить спокойно", то юнидокс спасает.

Жаль, что эффект временный.. mellow.gif

: леночекин 27 Oct 2010, 20:13

я 6 курс мед академии---еще не доктор,но скоро!!!! и разницы в юнидоксе и доксициклине кроме как в оболочке особой нет! да, от Ю-С меньше побочки и влияния на ЖКТ, но и доксициклин это вам не смертельный препарат!!! Волков бояться.....

: deal2k 27 Oct 2010, 21:53

Цитата(леночекин @ 27 Oct 2010, 21:13 ) *
я 6 курс мед академии---еще не доктор,но скоро!!!! и разницы в юнидоксе и доксициклине кроме как в оболочке особой нет! да, от Ю-С меньше побочки и влияния на ЖКТ, но и доксициклин это вам не смертельный препарат!!! Волков бояться.....

Будущий доктор м.н. - клево!

Тогда вопрос: резистность бактерий (p.acne) к антибиотикам, в частности к доксициклину (юнидоксу), имеет постоянный характер или временный? В том плане, что если разовьется толерантность, то это навсегда или, скажем, через год эффективность антибиотика опять вернется в норму??

P.S.: Ну очень меня беспокоит этот вопрос..

: venga 28 Oct 2010, 20:54

посмотрела программу с малышевой и решила их попить. пила недели 3, то чтобы совсем помогли такого не было, но улучшения были. после 3х недель начались проблемы с пищеварением и я бросила это дело. не стоит оно таких жертв. результат ведь был, но не айс. после того как перестала их принимать воспаления полезли один за другим. сейчас пользуюсь кремом DTM от лфдк медик для проблемной кожи, он вроде помогает.

: леночекин 28 Oct 2010, 21:12

в нашем случае эффект всегда будет временный, надеюсь придумают другой препарат к кот не будет резистентности!!! но если он вам сейчас уже не помогает, вполне возможно, что через год поможет, но опять же временно!!!!! наши бактерии давным-давно привыкли кушать эти антибиотики вместе с нами, т к они содержаться в той же свинине,курице,рыбе.....

: deal2k 29 Oct 2010, 18:18

Цитата(venga @ 28 Oct 2010, 21:54 ) *
посмотрела программу с малышевой и решила их попить. пила недели 3, то чтобы совсем помогли такого не было, но улучшения были. после 3х недель начались проблемы с пищеварением и я бросила это дело. не стоит оно таких жертв. результат ведь был, но не айс. после того как перестала их принимать воспаления полезли один за другим. сейчас пользуюсь кремом DTM от лфдк медик для проблемной кожи, он вроде помогает.

А дифферином не пользовались?

: Lusya2006 30 Oct 2010, 12:50

вООБЩЕМ ПЕРВЫЕ 4 дня пила, по таблетки в день все нормуль, на пятый день прополаскало так, что мама не горюй, все ночь бегала. Еще раз изучила инструкцию, нашла что детям вес, которых меньше 50 кг.-полтаблетки, я вроде и не ребенок, но масса мая меньше 50 (если быть точнее 48). Решила не бросать а пить просто по полтаблетки. Так я пропила 2,5 пачки(если переводить в дни около 3-х месяцев. в итоге не помогла, уж не знаю от того, что по полтаблетки пила, либо на меня это штука не действует.

: Николай 30 Oct 2010, 15:56

Цитата
Другими словами, юнидокс за счет более современной формулы лучше усваивается, более эффективен, и менее выражены побочные эффекты, что на мой взгляд ключевой фактор.
благодарю)
Цитата
Но на время его применения практически нет новых воспалений (или нет совсем, это индивидуально).

Так что, если у меня важная встреча, или мне необходимо неделю "пожить спокойно", то юнидокс спасает.

Жаль, что эффект временный..

похоже на то, меня новые воспаления пока не особо радуют, хотя принимаю только 5й день где-то.
я ж говорю - фармацевтическая мафия, а юнидокс для нее - отличный наоркотик для сбыта. хочешь жить спокойно - фигачь таблетку.

: deal2k 30 Oct 2010, 17:47

Цитата(Николай @ 30 Oct 2010, 16:56 ) *
похоже на то, меня новые воспаления пока не особо радуют, хотя принимаю только 5й день где-то.
я ж говорю - фармацевтическая мафия, а юнидокс для нее - отличный наоркотик для сбыта. хочешь жить спокойно - фигачь таблетку.

Точно! Я подсел как наркоман. Мне Юнидокс помогает. Знаю, что временно, знаю, что побочки, знаю, что риск развить резистность, но как себе запретить 3-4 недели пожить без высыпаний ??? blink.gif

: СахаР 31 Oct 2010, 00:47

решил сходить к дерматологу 1ый раз в жизни,хх когда я ему сказал <что я поповоду акне он даж удивился ,что знаю такое слово) вообщем рассказал историю мол дифф,баз,скин,зин все пробывал и тп) все делал как надо,он мне прописал курс юнидокс пить 1таблеку 2 раза в день в течение 10 дней потом 1 таблетку 1 раз в день 10 дней,параллельно пить линекс 2 капсулы 3 раза в день,так же сказал купить лосьон сетафил(тока не понял,умываться им или протерать) + мне сделают какуюто мазь или протиралку говорит типо их местный проффесор создал ,вот в понедельник поеду заберать варево)) с понедельника и начну пить курс,он сказал должно помочь,остается только надеяться)

: ZanoZa 31 Oct 2010, 10:44

СахаР, удачи вам! Пишите о результатах! smile.gif

: СахаР 31 Oct 2010, 11:13

спасибо,конечно напишу)

: deal2k 31 Oct 2010, 15:34

Цитата(СахаР @ 31 Oct 2010, 12:13 ) *
спасибо,конечно напишу)

И поинтересуйтесь, что за мазь чудодейственная..

: леночекин 31 Oct 2010, 22:23

главное чтобы она была без гормона.......ну типа лориндена С, а то мне такую делали....

: СахаР 31 Oct 2010, 23:52

подскажите как сетфилом правильно польховаться? умываться или тампоном мазать?)

: леночекин 1 Nov 2010, 17:52

вроде мазать! а что в аннотации не написано???? мне доксициклин на месяц прописали, думаете стоит до 6 недель курс удлинять? у кого какие мысли????

: СахаР 1 Nov 2010, 22:22

да он написал умываться,завтра схожу к нему) заодно узнаю ,что там внутри етого пузырька который мне сварили,и то там меньше половины)

: deal2k 1 Nov 2010, 22:53

Цитата(леночекин @ 1 Nov 2010, 18:52 ) *
вроде мазать! а что в аннотации не написано???? мне доксициклин на месяц прописали, думаете стоит до 6 недель курс удлинять? у кого какие мысли????

А почему бы и нет? Если с животиком все впорядке, то можно и продолжить

: keensai 2 Nov 2010, 15:59

кстати не пил его. Видел в передаче с Малышевой. Советовали пить 3 месяца + дифферин. Лечили пацан со средей тяжестью.

: леночекин 2 Nov 2010, 23:05

с жвотиком отлично---бифиформ умничка, зачит еще на 10 дней продлю....

: Servius 9 Nov 2010, 17:19

Доброго времени суток.

Прочитал всю тему и решил попробовать следующую схему:

1. Юнидокс (для начала попробую 10 дней по 1 таблетке в день как и написано в инструкции, если никаких побочек не будет то сначала увеличу до 6 недель, а там посмотрим может и на все 12).
2. Бифиформ (по 2 таблетке в день так же по инструкции, не хочется желудок подсадить).
3. Дифферин (перед сном).
4. Зинерит (с утра).

С завтрешнего дня начинаю курс. Буду писать сюда все что происходит.

P.S. Кстати кто нибудь помнит у кого как начиналась данная проблема ?

: ZanoZa 9 Nov 2010, 17:30

Цитата
P.S. Кстати кто нибудь помнит у кого как начиналась данная проблема ?
\

К сожалению, такое не забывается.


: леночекин 9 Nov 2010, 21:13

Servius попробуйте,думаю будут улучшения, в общем то курс эффективный!!!! А у меня прошло 35 дней(5нед) с доксициклином, еще 5 и буду отменять!!!! результаты есть, но у меня комплекс всего-всего.....

: Инесс 9 Nov 2010, 21:49

пирог такая засада - мне 18 позарез надо выглядеть ОТЛИЧНО,
а у меня на шее (господя, ещё там не хватало) красные прыщи вскочили,
так, мальчишки, закрыли уши, )))девчонки, как думаете в процессе месячных можно антибиотик пить?

: Servius 9 Nov 2010, 21:54

Цитата(Servius @ 9 Nov 2010, 17:19 ) *
P.S. Кстати кто нибудь помнит у кого как начиналась данная проблема ?


Детей своих точно по рукам буду бить в переходный возраст когда давить прыщи полезут. Все от туда как мне кажется идет. rolleyes.gif

: Servius 9 Nov 2010, 22:08

Возник еще один вопрос по совместному применению ЮС и Дифферина. В инструкции на ЮС написано, что одновременное применение доксициклина и ретинола способствует повышению внутричерепного давления. А дифферин на сколько я знаю это - ретинол. Будут ли такие последствия или то, что это крем(гель) не сильно взаимодействует с ЮС ?

: APOSTOL 10 Nov 2010, 11:25

Пил Юнидокс салютаб эффект был но не большой.. да и потом узнал что эффекта от него попросту почти нет(при средней и выше степени УБ)

: BelkaBelka 10 Nov 2010, 22:05

Привет всем! Пью доксициклин+линекс по одной таблетке в день третью неделю. Пью без назначения, прочесала весь интернет и занялась самолечением. И мне помогло!!! Побочных эффектов пока нет и надеюсь не будет.

: леночекин 10 Nov 2010, 22:22

Servius можете применять одновременно---ничего не будет!!!! и вообще, возьмите за правило, если доктор назначил и вы ему сообщили о всех своих известных заболеваниях---аннотацию не читать!!!!! меньше знаешь---крепче спишь!

: SPG 11 Nov 2010, 19:02

с сегоднешнего дня начал пить юнидокс по таблетке в день, о результатах (которые, надеюсь, будут smile.gif ) тут сообщу

я купил Юнидокс Солютаб в бело-голубой упаковке, хотя думал он в желтой должен быть, это правильный юнидокс? smile.gif

: Servius 11 Nov 2010, 21:43

Цитата(леночекин @ 10 Nov 2010, 22:22 ) *
Servius можете применять одновременно---ничего не будет!!!! и вообще, возьмите за правило, если доктор назначил и вы ему сообщили о всех своих известных заболеваниях---аннотацию не читать!!!!! меньше знаешь---крепче спишь!

Занимаюсь самолечением. Врачам и косметологам больше не доверяю. Они помоему сами не знают, что делают. Будем основываться на опыте других.

: СахаР 14 Nov 2010, 00:57

уже пью пью юнидокс + линекс,умываюсь сетафилом и мажусь ( спец назначкой врача) кожа стала почище прям чувствую,высыпаний стало поменьше,а то последние время тенденция была на моем лбу выскакивать прыщым) щас пропала) и с юнидоксом даж прыщи не хотел давить,не особо акцентируют на себе внимание нету прям таких гнойников,но сегодня не удержался и подавил пару((,ну я не сказал бы что супер эффект,но мое лицо стало немного лучше) я рад даже етому) еще 10 дней впереди а потом опять к врачу)

: леночекин 14 Nov 2010, 20:31

а я допила 80 таблетку доксициклина, мои 40 дней антибиотика закончились!!!! были у кого обострения после отмены????

: Ugriest 16 Nov 2010, 19:58

Цитата(леночекин @ 14 Nov 2010, 20:31 ) *
были у кого обострения после отмены????


Были..., к сожалению. Во время приёма помогал хорошо

: леночекин 16 Nov 2010, 21:53

еще пожалуйста варианты!!!!

: Ugriest 17 Nov 2010, 07:02

Цитата(леночекин @ 16 Nov 2010, 21:53 ) *
еще пожалуйста варианты!!!!


Ну, вариантов не много:-) Либо "да", либо "нет".
Так что Ваши шансы - 50:50 :-))

: SPG 17 Nov 2010, 12:36

Ugriest всмысле, после окончания курса лечения всё вернулось как было или стало хуже?
сколько дился курс? через какое время после окончания прыщи опять появились?

: SPG 17 Nov 2010, 12:41

а, всё, нашел твой пост smile.gif
значит после 14 дней приема результаты сохранялись ещё 2 месяца? уже неплохо smile.gif

: леночекин 17 Nov 2010, 14:49

а я принимала 40 дней,значит есть вероятность......)))))) да нет, на самом деле если все вернулась ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, то уж точно не из-за отмены антибиотика, он у вас давным-давно вывелся из организма---были другие факторы, значит!!!!

: леночекин 17 Nov 2010, 14:49

а я принимала 40 дней,значит есть вероятность......)))))) да нет, на самом деле если все вернулась ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА, то уж точно не из-за отмены антибиотика, он у вас давным-давно вывелся из организма---были другие факторы, значит!!!!

: keensai 18 Nov 2010, 12:37

Видел передачу по 1 каналу. Средную степень лечили 3 месячным куросм Юнидокса + Дифферин. ВРоде бы так, если не ошибаюсь

: Александр90 18 Nov 2010, 23:04

Цитата(keensai @ 18 Nov 2010, 12:37 ) *
Видел передачу по 1 каналу. Средную степень лечили 3 месячным куросм Юнидокса + Дифферин. ВРоде бы так, если не ошибаюсь

Да по 1му каналу что только не показывали. У них там на передачи "Тяп-ляп и готово. Вылечили!" А тут годами люди сидят, не чего не помогает!

: Volodik 19 Nov 2010, 02:03

Со следующей недели начинаю курс:
1. ЮС два раза в день
2. Базирон утром
3. Ретиноевая мазь вечером
Для умывания гель гималая с нимом без содержания спирта.
Буду отписывать по возможности про ухудшения и побочки...ну и про улучшения)

Мучают угри с 14 лет, ближе к 16 усилились...чистки, наружные (в частности зинерит, куриозин, балтушки, салицилка, местные антибиотики), цинк, вит. А - не помогали. Все делалось длительными курсами от 2 до 5 месяцев. Бестолку...Живу в Минске, вот заказал у родственников Базирон и ретиноевую мазь. Надеюсь на излечение!

: Ugriest 20 Nov 2010, 10:25

Цитата(SPG @ 17 Nov 2010, 12:41 ) *
а, всё, нашел твой пост smile.gif
значит после 14 дней приема результаты сохранялись ещё 2 месяца? уже неплохо smile.gif


Да, но это было в сочетании с далацином, париетом, пиобактериофагом, бификолом.
А вот второй раз, когда принимал юнидокс (летом 2010), хотел пропить его от 6 до 12 недель, но через 30-35 дней началось всё заново. Прекратил...

: everton17 20 Nov 2010, 13:29

пропил ЮС 2 месяца и 3 недели
улучшения начались после недели приема
через полтора месяца вообще прекратились появляться высыпания, чему я был очень рад
к сожалению, не прошло и недели после окончания курса, высыпания опять начались
не знаю, может это обязательная реакция организма на отмену препарата, вообщем фигня какае-та

вместе с ЮС на протяжении всего курса принимал гепатопротектор и пробиотик, пользовался умывалкой, иногда зинеритом пользовался

ах как хочется начать курс заново, но жалко печень и желудок

: Кувшинка 20 Nov 2010, 14:16

Врачи просто придурошные попались. И гинеколог и дерматолог выписали мне лошадиную дозу Доксициклина под РАЗНЫМИ названиями. Прыщи это не вылечило, зато кандидоз я заработала сразу же.

: СахаР 23 Nov 2010, 23:37

вот и я пропил свой 20 дневный курс Юс, сетафил-юс-раствор аптечный(не знаю че они там намешали). в общем итог всего:Лицо очистелось заметно даже приятно трогать,и мама заметила говорит прям реально чище стало,высыпаний именно на лице стало меньше и вообще перестал давить прыщи потому-что не было воспалений с гнойником,ну коенчно было пару раз ,что давил,но практически нет,лицо заметно перестало блестеть на работе раньше мучился от етого,побочек вроде никаких не было от Юс пил вместе с линексом,помогло только на лице(мазал раствором только лицо) на спине и плечах все так же и отсалось прыщи не исчезли,на дня пойду к дерматологу который прописывал мне курс узнаю что теперь делать,после приема последний таблетки начались мысли ,что щас опять начнется пипец на лице а так доволен был к нг хотелос бы таким остаться,и еще теперьб боязнь употребления алкоголя ,щас др у подруг будет и как бы выпить надо а очень страшно что разнесет потом,просто и до курса не пил околол месяца . и того 2).Вообщем результатом доволен,но не скажу что надо ждать чуда)

: Одинокая 23 Nov 2010, 23:52

Ребятушки, может подскажите, если за 10 дневный курс по 1 табл в день Юнидокс полностью избавляет от проблемы, то в каком месте организма искать причину?

: Ugriest 24 Nov 2010, 12:13

Цитата(Одинокая @ 23 Nov 2010, 23:52 ) *
Ребятушки, может подскажите, если за 10 дневный курс по 1 табл в день Юнидокс полностью избавляет от проблемы, то в каком месте организма искать причину?


На этот вопрос мне 4 дерматолога не смогли ответить утвердительно. Ответы были: бактерии, дисбактериоз (хотя никогда проблем не было с этим), наследственность (типа, смирись и не парься) и пр...

: Одинокая 24 Nov 2010, 15:31

Цитата(Ugriest @ 24 Nov 2010, 13:13 ) *
На этот вопрос мне 4 дерматолога не смогли ответить утвердительно. Ответы были: бактерии, дисбактериоз (хотя никогда проблем не было с этим), наследственность (типа, смирись и не парься) и пр...

angry.gif
бактерии бы сдохли все и проблема бы не возвращалась sad.gif

: everton17 24 Nov 2010, 17:29

генетическая предрасположенность, скорей всего
чуть что не так, сразу сальные железы начинают шалить

: Ugriest 24 Nov 2010, 23:36

Цитата(Одинокая @ 24 Nov 2010, 15:31 ) *
angry.gif
бактерии бы сдохли все и проблема бы не возвращалась sad.gif


Я добрый, вот они и не дохнут:-) любят меня:-)


Цитата(everton17 @ 24 Nov 2010, 15:31 ) *
angry.gif
генетическая предрасположенность, скорей всего
чуть что не так, сразу сальные железы начинают шалить


Вы не тот, случаем, дерматолог, который меня смотрел? :-)

: Одинокая 25 Nov 2010, 09:09

Цитата(Ugriest @ 25 Nov 2010, 00:36 ) *
Вы не тот, случаем, дерматолог, который меня смотрел? :-)


biggrin.gif biggrin.gif

О бактериях, лучшеб они насовсем сдохли, гоните их!! biggrin.gif

: Volodik 1 Dec 2010, 15:38

Какая допустимая доза ретинола ацетата при приёме этого препарата?

: bbbb 1 Dec 2010, 21:32

Вещи типо бифиформа и линекса когда пить ? После курса или в течение ? Если пить юнидокс и бифиформ вместе, они друг на друга никак не действует ? Эффективность не упадет ?

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)