Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Бепантен или Пантенол ?

: prostotak1 19 Feb 2010, 22:40

Собственно что купить
Бепантен или Пантенол ?

Краснота кожи, расширенные поры ближе к глазам, ну и пятна пигментные - но это не в тему)

: PureLove 19 Feb 2010, 23:10

Краснота кожи от чего?
Беантен жирный и забивает кожу... Его если рекомендуют,то после Фракселя или шлифовки наносить,поэтому лучше Пантенол : )Пенка лёгкая впитывается быстро.

: alf27 20 Feb 2010, 14:09

Да вот тоже неясно отчего краснота?
Для проблемной кожи я бы наоборот советовала бепантен крем (с синей полоской) - из потенциально забивающих поры там содержится ланолин, но крем достаточно легкий и быстро впитывается, а вот пантенол (содержит и жидкий воск и жидкий парафин) образует пленку на коже, т.к. предназначен для ожоговой кожи и эта пленка просто необходима.
Показания к применению бепантен крема - Лечение легких ссадин, солнечных ожогов, мест сдавливания, покраснений, раздраженной кожи. Профилактика и лечение сухости и трещин кожных покровов (включая молочные железы кормящих матерей), в т.ч. ежедневный уход за участками кожных покровов, подверженных наибольшему воздействию внешних факторов (например, руки, локтевые сгибы).
Показания к применению пантенола
— раны, солнечные и термические ожоги;
— буллезный и пузырчатый дерматит;
— опрелости;
— фурункулы после вскрытия и санации;
— асептические послеоперационные раны, плохо приживающиеся кожные трансплантаты;
— трещины кожи, в т.ч. лечение и профилактика трещин и воспаления сосков молочных желез во время лактации;
— профилактика и лечение опрелостей у грудных детей, активизация процесса заживления кожи при мелких повреждениях, эритемы от пеленок.

: ShoKK 20 Feb 2010, 15:39

Цитата(prostotak1 @ 19 Feb 2010, 22:40 ) *
Собственно что купить
Бепантен или Пантенол ?

Краснота кожи, расширенные поры ближе к глазам, ну и пятна пигментные - но это не в тему)

Бепантен - вязкий и плотный крем, не советую использовать его на проблемную кожу без крайней необходимости.

: Стася48 20 Feb 2010, 15:47

Цитата(ShoKK @ 20 Feb 2010, 15:39 ) *
Бепантен - вязкий и плотный крем, не советую использовать его на проблемную кожу без крайней необходимости.

ShoKK,вы возможно путаете 2 разных бепантена,еще есть 3й.среди 2х кремов есть один не плотный,легкий крем.мне его даже косметолог прописывала после чистки кожу заживлять

: ShoKK 20 Feb 2010, 21:22

Цитата(Стася48 @ 20 Feb 2010, 15:47 ) *
ShoKK,вы возможно путаете 2 разных бепантена,еще есть 3й.среди 2х кремов есть один не плотный,легкий крем.мне его даже косметолог прописывала после чистки кожу заживлять

Нет, Стася, я ничего не путаю: Бепантен-крем в бело-голубой упаковке.

: Стася48 20 Feb 2010, 21:24

Цитата(ShoKK @ 20 Feb 2010, 21:22 ) *
Нет, Стася, я ничего не путаю: Бепантен-крем в бело-голубой упаковке.

ну да!с синей полосочкой,а не с оранжевой.вы этот имели ввиду?мне кажется,что он не плотный

: alf27 20 Feb 2010, 21:47

С голубой полоской - это крем.впитывается моментально, очень легкий. А вот мазь - это да очень жирная и плотная. Сейчас специально нанесла на руку, чтобы проверить...впитался за пару секунд, никакой жирной пленки, кожа сухая. А жирные крема я на тело вообще не могу наносить сразу ощущение дискомфорта и липкости.

: Стася48 20 Feb 2010, 21:57

вот-вот!альфик меня поняла!

: ShoKK 20 Feb 2010, 22:01

Только что провел тест лоб в лоб из самых тяжелых кремов, которые у меня есть: Гидрабио Риш, CeraVe-крем, восстанавливающий Эксфолиак и Бепантен. Результат: Бепантен самый вязкий и плотный)

: PureLove 22 Feb 2010, 19:57

А у меня есть какая-то хрень с экстрактом аллоэ , вот это ваще мегаклассная, мне в Линлайне продали,я после наноперфорации лицо обрабатывала,чтоб быстрее заживало ! =) Гель... называется как-тто гидро... вобщем не помню!Но Прозрачный пузырь и внутри зелёный гель=)

: Линчик 28 Feb 2010, 07:27

Цитата(ShoKK @ 20 Feb 2010, 17:39 ) *
Бепантен - вязкий и плотный крем, не советую использовать его на проблемную кожу без крайней необходимости.

мне больше пантенол нравится,более легкая текстура

: prostotak1 10 Mar 2010, 21:32

Мажусь пантенолом
Блин краснота так и остаётся - особенно на щеках ближе к глазам и на крыльях носа
Бепантен не пробывал - говорят и не надо

: Вика1987 21 Mar 2010, 16:40

Бепантен хорошо обеззараживает (с оранжевой полоской) Он мне очень помог,когда я маленький прыщик на щеке своими руками превратила в воспаление огромного диаметра. Он быстро убрал воспаление и за 3 дня на месте раны образовалась кожа. Моему счастью не было предела

: DonnaRosa 26 Mar 2010, 19:06

Бепантен от прыщей? странно.
Мне его акушер-гинеколог рекомендовала в качестве стредства от трещин на сосках после кормления грудью. Ну и слышала что есть еще специальный для маленьких детишек rolleyes.gif

: Rokova 31 Mar 2010, 17:32

Бепантен. Самый лучший крем. Во-первых - он натуральный, вреда никакого не причиняет, а помогает просто замечательно. Во-вторых - многофункциональный, не только против прыщей, но и против всяких там раздражений, воспалений и так далее. Эти два пункта, на мой взгляд, самые главные. Вообще у них вся линейка хороша, как крем, так и мазь, и еще есть Бепантен Плюс. Мазь так еще и для мам подходит, когда у них трещины на сосках появляются =)

: Cah9 31 Mar 2010, 21:21

Бепантен, и что правда такой чудесный? даже поры стягивает?

: 6eDa 1 Apr 2010, 15:57

Можно ли использовать бепанте с БАЗИРОНМ АС что бы кожа не шелушилась?ыыы

: Natusik123 14 May 2010, 21:13

Я столько кремов увлажняющих накупила..ничего не понравилось...у меня после клензита кожа шелушится очень сильно...так вот в аптеке увидела Д-пантенол...прочитав здесь,так и не поняла он-как увлажняющий крем хорош?тоесть можно его наносить 1-2 раза в день пока лечусь клензитом...порам худо не станет?и действительно он так увлажняет?

: Natusik123 14 May 2010, 21:24

и ещё:там есть крем и есть мазь...я так понимаю нужен крем,да? biggrin.gif

: Natusik123 15 May 2010, 18:55

сёдня зашла в аптеку крема пантенол не нашла...предложили спрей...как считаете?он же не сойдёт за увлажняющий крем...может мазь взять или всё таки крем поискать?

: Kjara 28 May 2010, 22:25

Цитата(Natusik123 @ 15 May 2010, 18:55 ) *
сёдня зашла в аптеку крема пантенол не нашла...предложили спрей...как считаете?он же не сойдёт за увлажняющий крем...может мазь взять или всё таки крем поискать?

Спрей - это который в виде пены распыляется?

: Alex2311 17 Nov 2014, 22:26

Они по сути одинаковые (одно и тоже действующее вещество), просто в Бепантене состав чуть "чище" и он стоит подороже.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)