Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Миноцин (Миноциклин) -антибиотик .

: PureLove 17 Feb 2010, 19:58

Дорогие участники форума,скажите , кто из Вас принимал антибиотик Миноциклин ?
Как я уже начиталась - это самый действенный из тетрациклиновой группы антибиотик. Но который у нас в Раше ,почему-то не продаётся.
МОжет быть кто-то уже им лечился и знает его действие ? У меня есть знакомая из США, которая мне его порекомендовала. Говорит,что мощно помогает против внутренных болезненных папул и пустул.

: PureLove 19 Feb 2010, 23:14

Что-то тихо тут. Вроде как мне сказали ,что через неделю мне его привезут из франции...что ж жду...
Вчера купили Доксициклин.

: Мусик 20 Feb 2010, 12:56

а можно принимать без назначения врача?всмысле,что это все-таки антибиотик и пить просто по совету подруги-ведь то,что помогло ей не факт,что поможет вам,а потом восстанавливать организм после антибиотика unsure.gif

: PureLove 21 Feb 2010, 06:37

Дорогая Мусик, я пила тетрациклин, амоксиклав, сумамед, юнидокс ))) и всё это назначали врачи как обязательный этап лечения. Но вот только ничё не помогло )))Юнидокс сначала когда-то помогал ,а потом всё ,баста. А миноциклин или миноцин реально самый сильный из группы тетрациклинов и убивает ооочень многие болезни и при этом накапливается именно больше всего в коже,а не в разных органах ,как остальные антибиотики. Я ещё доксициклин купила,сегодня выпила. Понимаете у нас врачи настолько тупы и я в этом убедилась, поскольку я прошла уже врачей 15 а может и больше за всё время и теперь они только лапками своими разводят и говорят,что мол ой опытная - то какая попалась,особенно когда я начинаю с ними разговор про повышенный пролактин и как я его достинексом глушу и как я его подлавливаю в фолликулярный период )) или например как влияет дигидротестостерон на волосы )))

: Мусик 21 Feb 2010, 12:27

Цитата(PureLove @ 21 Feb 2010, 06:37 ) *
Дорогая Мусик, я пила тетрациклин, амоксиклав, сумамед, юнидокс ))) и всё это назначали врачи как обязательный этап лечения. Но вот только ничё не помогло )))Юнидокс сначала когда-то помогал ,а потом всё ,баста. А миноциклин или миноцин реально самый сильный из группы тетрациклинов и убивает ооочень многие болезни и при этом накапливается именно больше всего в коже,а не в разных органах ,как остальные антибиотики. Я ещё доксициклин купила,сегодня выпила. Понимаете у нас врачи настолько тупы и я в этом убедилась, поскольку я прошла уже врачей 15 а может и больше за всё время и теперь они только лапками своими разводят и говорят,что мол ой опытная - то какая попалась,особенно когда я начинаю с ними разговор про повышенный пролактин и как я его достинексом глушу и как я его подлавливаю в фолликулярный период )) или например как влияет дигидротестостерон на волосы )))

согласна,что многие врачи скорее гробят,чем лечат,но все-таки ..бывает ,что помогают.
Почитайте про Таваник-он правда дорогой,но того стоит-мощнейший современный антибиотик.Меня им спасли от пневмонии,а не сумамед,ни цефатаксим ни амоксиклав не помогли.Так вот как + у меня сейчас абсолютно чистое лицо,вот уже месяц.Тьфу-тьфу-тьфу,а то говорят бывает после антибиотиков сначала улучшение, потом обострение.Но у меня теперь все ок.Тока борюсь с постакне.

: PureLove 22 Feb 2010, 19:50

Дело не в цене. Мне привезли сегодня миноциклин из Франции...)))
Посмотрела 840 р Таваник , ну разве дорогой? : ))) Дело не в цене ещё раз повторюсь ))) Я за наноперфорации зимой отдала 36 000 р. ,сами понимаете, плюс ботокс в лоб поставила за 6 000
Т.е. ты пила от пневмонии,а помогло ещё и от акне? И зафиг ты тогда ешь ДЖЕС??

: Мусик 23 Feb 2010, 14:22

Цитата(PureLove @ 22 Feb 2010, 19:50 ) *
Дело не в цене. Мне привезли сегодня миноциклин из Франции...)))
Посмотрела 840 р Таваник , ну разве дорогой? : ))) Дело не в цене ещё раз повторюсь ))) Я за наноперфорации зимой отдала 36 000 р. ,сами понимаете, плюс ботокс в лоб поставила за 6 000
Т.е. ты пила от пневмонии,а помогло ещё и от акне? И зафиг ты тогда ешь ДЖЕС??

Ну 840руб. это какая-то сказочная цена-мы его брали за 1300.За 2 пачки отдали 2600.Да,помог с лицом очень,хотя я не ожидала даже.Джес пью не от акне,гинеколог назначила чтоб наладить гормональный фон,снизить тестостерон и еще 2 гормона завышены.Уже начала пить миноциклин?сколько его вообще надо пить,чтоб был рез-т?

: Мусик 23 Feb 2010, 15:57

сейчас почитала про этот Миноциклин,так он относится к тетрациклинам.Т.е. они с Юнидоксом в одной группе,к тому же он не особо широко спектра действия,воздействует на те же микроорганизмы,что и предыдущие антибиотики кот. ты пила.
Вообще по-моему идет так пеницилины,макролиды,цефалоспорины,фторхинолоны-по мощности.Тетрациклин,пеницилин и макролид ты уже принимала.Таваник-это как раз фторхинолон и ооочень широко спектра действия,если Миноциклин не поможет побробуй потом его.

: Мусик 23 Feb 2010, 16:00

Миноциклин — антибиотик группы тетрациклинов. Является также ингибитором матриксных металлопротеиназ, в связи с чем оказывает умеренное противовоспалительное действие при ревматоидном артрите и является одним из средств базисной терапии ревматоидного артрита, прежде всего при легком его течении.

Миноциклин изъят из оборота в России и Норвегии в связи с тем, что имеет более сильные побочные эффекты, чем другие тетрациклины.
Показания к применению
Угревая сыпь, нокардиоз, лепра (в составе комбинированной терапии); инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к миноциклину возбудителями (в том числе пневмония, бронхит, эмпиема плевры, ангина, холецистит, пиелонефрит, кишечные инфекции, эндокардит, эндометрит, простатит, сифилис, гонорея, бруцеллез, риккетсиозы, гнойные инфекции мягких тканей, остеомиелит, трахома).


: PureLove 26 Feb 2010, 23:57

Юнидокс- слабак! то что они в одной группе - это ничего не говорит))) Тетрациклин - тоже в той группе)))
А я купила Доксициклин выпила 1 таблетку и у меня аллергия на лбу высыпала,вот и безвредный антибиотик)))Ваще чушь полная,да и цена у него такая же смешная 17р )))вообще )))выкинула в помойку.

Мне сказала знакомая что 2-3 недели пропить и будет результат . Пью по 100 мг (1 капсула в день) . Врач из Франции сказал что пить надо пол года. 15 дней каждый день ,а потом через день. Я только 5 таблеток выпила.

: lichtlein 1 Mar 2010, 01:52

В Германии у дерматологов существует официальная схема лечения акне средней тяжести - "Skid" или миноциклин плюс наружно мази с Benzylperoxid (Бензоила пероксид) но многие, исходя из последних клинических исследований, заменяют миноциклин на досициклин, как более эффективный и менее токсичный. Кстати принимают его, миноциклин по 100 мг Х 2 раза в день в течении 1-2-х недель, затем 1 раз в день до полугода, на последнем этапе можно снизить дозу до 50 мг.
По собственному опыту Досициклин эффективней и быстрее снимает воспаления, а причину их, к сожалению, не всегда.

: PureLove 20 Mar 2010, 19:12

французский врач прописал мне пить по 100 мг в день . 200 мг в день - это уже для какой-то другой степени акне.
Доксициклин - дешёвка и от него у меня на следующий же день обсыпало грудь и лоб мелкой сыпью! Я пропила пока 2 недели...рано говорить пока что.
Базирон-фуфло,только жирнит и раздражает кожу. ДИфферин однозначное фуфло.

: jamb47 15 Sep 2010, 16:39

Может подскажете в какой аптеке можно купить миноциклин (Таваник), или заказать?

: jamb47 15 Sep 2010, 16:44

А есть какие нибудь аналоги Таваника? Только которые тоже помогают

: steptohell 15 Sep 2010, 22:07

Цитата(ТТТ @ 15 Sep 2010, 14:58 ) *
Вот моя история... Болею, точнее страдаю прыщами более 10 лет, обострения бывали у меня жуткие, сам себя в зеркале пугался), чего я только не делал, чем только не лечил, результат был=0, у меня даже не было временных улучшений, никогда. Очередной, не знаю уже, какой по счету врач, назначил ЮС, пропил его все лето, т.е. 3 месяца, улучшения появились уже через 10дней. Через полтора месяца, мое лицо было абсолютно чистым, и за весь курс прыщи ни разу не появились. Я был просто ошарашен результатам, еще никогда у меня не было такой чистой рожи). Но, через дней 10 после лечения появились несколько прыщей, обидно, ничего страшного пока нет, но я в ожидании страшного. Хотел бы узнать, можно ли повторить курс лечения через определенное время, если да, то через какое? Врач находится далеко, спросить его нет возможности.


УВАЖАЕМЫЕ ,АНТИБИОТИКИ ПРИ АКНЕ МИНИМУМ МЕСЯЦ ПИТЬ, каких же вы эффектов за 10 дней хотите, когда он только активно боротся начинает с бактериями вы курс прекращаете+ наружное лечение в течение полугода. тогда будет эффект а не за 3 дня как многие думают.

: pavlushka92 4 Mar 2012, 11:44

вылечился Skid"Ом =))) пропил пачку, и увидел результаты через 3 месяца!!! кстати пришлют из Германии ещё этот препарат, если нужен кому-нибудь могу продать!!!

: qubique 8 Mar 2012, 17:58

Цитата(pavlushka92 @ 4 Mar 2012, 14:44 ) *
кстати пришлют из Германии ещё этот препарат, если нужен кому-нибудь могу продать!!!

Миноциклин? я бы попробовал, не могу ЛС отправить.

: спайдермэн 24 Oct 2012, 17:07

Добрый вечер! Есть кто-нибудь сейчас на форуме, кто принимает/принимал Миноциклин?

: eLLh 27 Oct 2012, 15:12

jя принимала..где то около 4 пачек по 24 капсул по 50 мг каждая.лицо очистилось хорошо,в конце стало ну практически идеальным..к сожалению не долго радовалась,все пошло по новой и даже хуже..решила принимать роа..оказалось в стране где я живу его запретили.что делать теперь не знаю,буду искать аналог наверно.

: спайдермэн 27 Oct 2012, 15:42

Цитата(eLLh @ 27 Oct 2012, 15:12 ) *
jя принимала..где то около 4 пачек по 24 капсул по 50 мг каждая.лицо очистилось хорошо,в конце стало ну практически идеальным..к сожалению не долго радовалась,все пошло по новой и даже хуже..решила принимать роа..оказалось в стране где я живу его запретили.что делать теперь не знаю,буду искать аналог наверно.

Спасибо, что ответили! Можете сказать:
Как долго принимали, сколько раз в день?
Какая степень акне у вас была (легкая, средняя, тяжелая) и где именно (только на лице или на теле тоже)?
Через какое время после начала терапии появился эффект?
Были ли какие-нибудь побочные эффекты, если да, то какие?
Что применяли наружно?

: eLLh 27 Oct 2012, 18:49

Если считать что я пила по одной капсуле в день выходит что где то около 4-х месяцев.Степень у меня средне-легкая,только на лице.но!мучаюсь уже 10 лет,без тонального я на улицу не выхожу.С миноцином я забыла что это такое,реально перестала чуствовать себя прыщавой..
Эффект у меня наступил буквально на 2ой неделе,побочных не было.наружно после 4ой недели не применяла ни че го, да я вообще могла мылом для рук умываться и хоть бы хны.
Счастье закончилось где то через месяц после отмены.Сначала 2 маленьких прыщика..потом больше..потом внутренние шишки какие-то которых до приема у меня никогда не было.Короче решила заново их пить.по 100 мг в этот раз.кружилась голова но я не сдавалась,пропила месяц,улучшенний нет.все,теперь только роа

: спайдермэн 27 Oct 2012, 19:57

Понятно. Я уже пью больше месяца и по 2 капсулы в день, плюс Базирон наружно. Эффект есть, но он небольшой. И я вот думаю, а может он вовсе только от Базирона... Может мои угри устойчивы к Миноцину. dry.gif
Если нет как такового эффекта больше месяца, то и пить особо не хочется.

: eLLh 27 Oct 2012, 20:11

врач назначил? Мне дерматолог сказал что его как бы 6 месяцев пить надо,я не стала, у меня и так кожа зашибись была,зря наверно.
может нужно было допить что б вот так через месяц не вернулось все назад,не знаю..

: спайдермэн 27 Oct 2012, 20:16

Ага, врач.
Не знаю, я слышал, максимум 3-4, могу ошибаться.
Кстати, какая у вас кожа головы? Если жирная, то на фоне приема Миноцина, она нормализовалась?
Как вы принимали Миноцин (до/во время/после еды), что делали с молочными продуктами?

: eLLh 27 Oct 2012, 21:26

давай на ты.написанно принимать хотя бы 6 недель что бы понять есть результат или нет.так что может быть у тебя все впереди.
кожа головы как была жирной так и осталась но я не показатель так как делала выпрямление кератином а от него волосы становятся жирнее.
принимала во время еды,хотя и не заморачивалась этим.бывало и после еды.
а молочные как влияют?

: спайдермэн 27 Oct 2012, 21:58

Ok!))
Вот как.. А я ничего такого не видел. Тогда 1 неделю надо подождать еще. И еще, в понедельник у меня прием у врача, тоже спрошу у него.
Насчет эффекта, он есть, просто маленький. Поэтому я думаю, может он только от наружного средства.
Насчет молочных, то и врач говорил, и в инструкции указано, что должен быть интервал между приемом Миноцина и мол. продуктов 2-3 часа, так как последние снижают (могут снизить) всасываемость препарата. вот.

: eLLh 27 Oct 2012, 22:54

да ты прав! молоко вообще снижает эффективность антибиотиков, но я его не пью, совсем.
а сейчас и вовсе от молочных продуктов отказалась, хочу посмотреть есть ли связь.. в англии, говорят, первым делом предлагают не есть молочных продуктов где то 6 месяцев. у многих лицо чистое становится особенно у тех кто вышел из переходного возраста

: спайдермэн 28 Oct 2012, 00:38

Ну, попробуй. А вообще же вроде врачи говорили, что проводились исследования и доказать взаимосвязь питания и акне не удалось, что-то в этом роде. Ну, если ты можешь обходиться без молочных продуктов, то...
Но я сам никогда не стану этого делать, думаю в них есть много-чего полезного и нельзя так отказываться от них. Хотя... лет 6-7 назад я сидел месяцами на ооочень строгой диете... Да, лицо и тело хорошо очистилось, но а толку-то, если ты почти все время голодаешь, я страшно исхудал, бррр...
Убил бы эту народную целительницу с ее диетами и очищением. biggrin.gif

: vanila 28 Oct 2012, 00:56

а мне тоже моноциклин назначил врач во франции (правда она сказала, что он такой хороший - на многих микроорганизмов действует , в том числе и демодекоз...) ... пила две недели - средне-тяжелая степень сошла на очень легкую - совсем единичные прыщики...тьфу тьфу тьфу....) и со спины ушли... ) наружно пользуюсь французским аналогом базирона...

а как вам прописывали моноциклин, от угревой сыпи или от демодекоза ?

: спайдермэн 28 Oct 2012, 17:29

По информации, собранной мной в сети, к нему меньше устойчивых микроорганизмов в лечении акне, чем у других антибиотиков тетрациклинового ряда. Однако, сейчас в России он запрещен из-за каких-то побочных эффектов. Хотя в Европе он применяется.
Мне прописан от угревой сыпи.
Можете рассказать о своем опыте лечения?
Как долго принимали?
В какой дозировке, сколько раз в день,?
До/во время/ после еды? Как с молочными продуктами?
Были ли побочки, если да, то какие?
Когда появился эффект и каков он был?
Что применяли наружно?

: vanila 8 Nov 2012, 02:16

ребят а сколько вы пили моноциклин? вернулась сыпь после?((

: спайдермэн 22 Nov 2012, 00:18

Полтора месяца. Эффект был совсем малюсенький. Отменили.

: Kugrei 2 Dec 2012, 14:35

Всем доброго времени суток.
Нахожусь в Германии уже 3 месяца. Сразу по приезду началось ухудшение состояния кожи по этому пришлось обратиться к дерматологу.По его словам стадия у меня легкая, но это меня не особо убедило так как каждый день появлялись новые и новые. Он прописал мне сначала Duac Acne эффект был положительный, но не долго. После чего я спросил его что можно попить внутрь. Он выписал мне Skid 2 раза в день по 50 mg и без побочных. Где то месяц заметных улучшений не было, но на второй месяц стало заметно лучше и надеюсь так дальше и будет.
Не хочу вводить в заблуждение так как на второй месяц я так же начал использовать куриозин гель(мне его привезли из России так как тут он не продается).

Доп информация: Утром умываюсь Avene Gel(очень на долго хватает) после чего наношу Куриозин.
Вечером Garnier 3 в 1 - нравится тем что обладает скраб эффектом и цинком. Так же наношу либо Циндол либо Duac Acne на восполнения на ночь.
Делаю маски 2 раза в неделю того же Garnier анти пятна он тоже с цинком.
Хожу косметологу 1 раз в 2-3 недели чтобы самому не давить.
Стал пить минимум 2 литра воды в день.
Ну и стандарт не курю, сладкого стараюсь много не есть и алкоголь редко употребляю(стараюсь))
Удачи всем с решением проблемы...

: Лётчик 30 Apr 2013, 00:50

Привет! Живу в Австралии, вчера был у дерматолога первый раз в жизни, он мне прописал этот Миноциклин, сказал пить по две, утром и вечером, тоесть 200мг в день получаеться. Прописал курс на три месяца, это шесть пачек, всего $133. Это дешевле чем сам визит к дерматологу! $200.
Опишу проблему: жирная кожа и каждый день белые прыщи, быстро появляються и быстро проходят, ну обычно их на лице штук пять, на теле мало, на голове тоже есть. По окончанию курса отпишу о результатах! Всем удачи!

: Sveter 30 Apr 2013, 18:14

Лётчик, а наружно ничего не прописал?

: anoke 2 May 2013, 13:35

принимать антибиотики внутрь не есть хорошо. нужно их наносить наружно используя дополнительные препараты которых проталкивают антибиотики под кожу. например димексид с доксициклином. эффект замечательный. на второй день проходят все воспаления и новые не вылазят. разумеется если причина гормональная то прыщи опять вернутся

: anoke 2 May 2013, 13:37

самый лучший способ который точно работает:
1. купить в аптеке димексид, лидокаин в ампулах, доксициклин в капсулах, солкосерил мазь(сам без него делал, ибо он дороговат =150руб), клотримазол мазь, серную мазь и синтомициновую мазь.
2. в пробку из под бутылки или маленькую посудку вылить одну ампулу лидокаина (поможет обезболить ) затем туда же высыпать одну капсулу доксициклина и перемешать. потом вылить туда одну крышечку димексида и снова перемешать. смесь немного нагреется. через минуту-две остынет. намазать ее на конкретное место или целиком все лицо (я так делал). ждать минут 10, но будет жечь
3. в другой посуде равными порциями смешать серную мазь, клотримазол, солкосерил и синтомициновую мазь и нанести все эту хрень на то место где мазали смесью димексида (разумеется когда пройдет 10 минут). когда намажете жечь димексид перестанет, будет немного чесаться только.
Эту процедуру лучше делать на ночь. Делать каждый день 5 раз, затем если до конца все не вылечится повторить через 10 дней. Прыщи обязательно пройдут, но они могут вернуться если причина гормональная.
Суть метода- димексид доставляет антибиотик доксициклин глубоко под кожу, а лидокаин этот процесс немного обезболивает. синтомицин и клотримазол убивают грибок и бактерии, серная мазь очень эффективна при лечении прыщей, особенно, если они появились из-за подкожного клеща или из-за тяжелой степени угревой сыпи. солкосерил помогает восстановить кожу

: внш 13 May 2013, 22:47

Возможно Миноциклин и лучше Доксициклина уничтожает пропионбактерии, но читал статьи врачей, что побочек у миноциклина больше. Как-то принимал Азитромицин от бронхита и тогда заметил улучшения и на коже. И недавно прочитал две статьи об иследованиях влияния Азитромицина на угри - он лучше, так как его можно принимать 3 раза в неделю и эффект не хуже, чем от Доксициклина 2 раза в день!

: Лётчик 14 May 2013, 04:01

Нет, наружно ничего не прописали.

Буквально через неделю после приема этого антибиотика кожа стала абсолютно чистая! Я как раз в отпуск ездил, там я вобще почти за гигиеной не следил, а кожа всеравно чистая. Жирниться кстати как и прежде, но чистая просто ненасмотреться. Мне еще долго их принимать и я очень надеюсь что результат уже останеться, а то возраст то не детский с прыщами ходить.

И еще, это чувство когда просто наносиш пену для бритья на лицо и бреешся и кожа потом гладкая и красивая а не как раньше вся в ранках, болит, даже улыбаться больно было.

: stral33 8 Mar 2014, 11:20

пропиваю в данный момент юнидокс, после отмены надеюсь на ремиссию , но если будет возвращению перехожу либо на миноциклин или акнекутан еще не решил))

: Petrovna 28 Apr 2014, 12:50

Я сейчас пью Минолексин(миноцеклин), мне прописали после года лечения акнекутаном, потом перерыв 6 месяцев и воспалительный процесс начался слегка, врач прописала эти антибиотики+ глюконат цинка, плюс мазать папулексом и скинорен точечно!Не знаю от чего именно, но у меня болит желудок, у меня вообще проблемы с желудком, отменила сама себе цинк,тк вызывает тошноту и провоцирует желудок.терь пью просто антибиотик,но все равно че то побаливает. в целом я пью по 50 мг 2 раза в день 1 месяц, потом по 1 табл в день, курс лечения 3-4 месяца!!!!!Желудок раньше не болел, щас прям изжога.таблетки эти еле нашла в одной интернет аптеке, отзывов никаких,мне страшно конечно, я боюсь что меня скоро убьют этими акнекутанами и миноциклинами dry.gif sad.gif unsure.gif Высыпания начались только перед критическими днями,поэтому не знаю воспалительный процесс ли опять прошел или это просто критические дни,но мне все же выписали это лекарство.

: stral33 28 Apr 2014, 23:44

желудок - 100% антибиотик. бифиформ 2 раза в день + флюкосат раз в неделю.
Насколько сильно сыпит??
Наружно третиноин пробовала????
акнекутан год лечения????( по инструкций должна была выпить кд за 4-6 месяца????)

: stral33 28 Apr 2014, 23:51

так кд набрала?????
Возможно стоит выпит повторно акнекутан низкими дозами.

: Petrovna 29 Apr 2014, 10:55

Цитата(stral33 @ 29 Apr 2014, 00:44 ) *
желудок - 100% антибиотик. бифиформ 2 раза в день + флюкосат раз в неделю.
Насколько сильно сыпит??
Наружно третиноин пробовала????
акнекутан год лечения????( по инструкций должна была выпить кд за 4-6 месяца????)

Да так, парочка буквально была, начала пить это все и мазать, терь вообще какие то пупырышки пошли непонятные на подбородке, наружно ниче не пробовала.
Что значит кд?
Акнеутан с октября 2012 по сентябрь 2013 пила
повторный курс не буду, я многое пережила пока пила, всю иссушило(((
антибиотики странные какие-то пью уже неделю, а толку что-то не вижу, какие то пупырышки и тп.откуда все это?сладкое много не ем, лицо мою!!!! huh.gif

: Petrovna 29 Apr 2014, 11:19

Цитата(stral33 @ 29 Apr 2014, 00:44 ) *
желудок - 100% антибиотик. бифиформ 2 раза в день + флюкосат раз в неделю.
Насколько сильно сыпит??
Наружно третиноин пробовала????
акнекутан год лечения????( по инструкций должна была выпить кд за 4-6 месяца????)

я не специалист в прыщах, но перепробовала много, меня удивляет поч врач не говорит про бифиформ и тп, мне даже толком не объяснили что за препарат, ознакомилась с ним благодаря инструкции.

: спайдермэн 8 May 2014, 22:58

Миноциклин (Миноцин) 50 мг 2 упаковки по 30 штук нужен кому-нибудь? Срок годности - до конца этого года. жалко выбрасывать.

: EGA1504 13 May 2014, 18:52

Препарат по МНН Миноциклин зарегистрирован в России под Торговой маркой Минолексин, да и производится в России. Есть в Аптеках, дерматологи выписывают. Не нужно заказывать из-за границы и ждать месяцами. Идите к доктору, к слову, за рубежом, данный препарат выписывают и результат на лицо.

: спайдермэн 17 May 2014, 12:29

Значит все-таки появился в России...))
Насчет результата, правда, мне не помог. вообще

: Уточка 24 May 2014, 17:35

Цитата(vanila @ 8 Nov 2012, 03:16 ) *
ребят а сколько вы пили моноциклин? вернулась сыпь после?((



Цитата(спайдермэн @ 17 May 2014, 13:29 ) *
Значит все-таки появился в России...))
Насчет результата, правда, мне не помог. вообще


Да, появился. Я вот недавно курс пропила. Принимала по 1 таблетке в день на протяжении 3 месяцев. Прыщи полностью ушли с лица. Вообще, конечно, не ожидала. После всех этих базиронов, зинеритов и прочих бесполезных штук вообще потеряла надежду, что можно жить без прыщей. Сейчас все ок))) Прошло уже 2 месяца, повторных высыпаний нет. Ну перед месячными на подбородке 2-3 прыщика выскочит. Ну это не беда по сравнению с тем, что было-то!!

: агрепина 26 May 2014, 15:21

Цитата(Petrovna @ 28 Apr 2014, 13:50 ) *
Высыпания начались только перед критическими днями,поэтому не знаю воспалительный процесс ли опять прошел или это просто критические дни,но мне все же выписали это лекарство.

Перед КД высыпания - это нормально. Я сейчас пью Минолексин 3ю неделю и прыщи уходят по чуть-чуть. Перед КД были высыпания, но не такие как раньше и не было таких сильных воспаления. Я для себя результат заметила уже!

Цитата(спайдермэн @ 17 May 2014, 13:29 ) *
Значит все-таки появился в России...))
Насчет результата, правда, мне не помог. вообще

А вы правильно его пили? Просто у меня подруга в Америке живет - у них это очень распространенное средство и доктора его хорошо выписывают именно за результативность. Собственно, я тоже пошла к доктору , чтоб мне его выписали - пока не жалею. угри уходят.

: Лётчик 2 Jun 2014, 09:38

Привет ребзя! как и обещал, пишу о результатах приема сего антибиотика. Принимал я его 8 месяцев, все это время кожа лица была идеально чистая и даже менее жирная. через три месяца после приема последней таблетки всё вернулось - белые прыщи на подбородке и затылке (в волосах), причем вернулись все сразу! я офигел честно говоря! я пока немного отростил бороду, под ней их не так видно. Вобщем как я понял из личных наблюдений и общений с разными людьми, то навсегда избавляеться от прыщей антибиотиками лишь очень малый процент людей (к сожалению). Вобщем сегодня утром был у дерматолога и он прописал мне "oratane" (это на основе изотеринина). Сегодня выпил одну таблетку, так что пока рано какие либо выводы делать, но это уже в другую тему...
Всем желаю успешного исцеления от этого злого недуга!

: агрепина 5 Jun 2014, 11:06

Цитата(Лётчик @ 2 Jun 2014, 10:38 ) *
Привет ребзя! как и обещал, пишу о результатах приема сего антибиотика. Принимал я его 8 месяцев, все это время кожа лица была идеально чистая и даже менее жирная. через три месяца после приема последней таблетки всё вернулось - белые прыщи на подбородке и затылке (в волосах), причем вернулись все сразу! я офигел честно говоря! я пока немного отростил бороду, под ней их не так видно. Вобщем как я понял из личных наблюдений и общений с разными людьми, то навсегда избавляеться от прыщей антибиотиками лишь очень малый процент людей (к сожалению). Вобщем сегодня утром был у дерматолога и он прописал мне "oratane" (это на основе изотеринина). Сегодня выпил одну таблетку, так что пока рано какие либо выводы делать, но это уже в другую тему...
Всем желаю успешного исцеления от этого злого недуга!

странно! Я статистику читала, так после Минолексина рецидивы крайне редки. У меня очень многие знакомые пили эти таблетки и все уходило безвозвратно, во всяком случае, пока правильно питались.

: truefalsetruefalse 1 Jul 2014, 17:15

Если иммунитета нету, то антибиотики помогут временно, так как всё вернётся, нужно комплексно лечить, найдите инфекциониста/иммунолога. Сохраните и деньги, и время. Здоровья Вам!

: Уточка 5 Sep 2014, 09:43

Мне врач назначал минолексин от деодекса. Сразу скажу мне он хорошо помог от угрей. Конечно, еще я пользовалась различными пилингами и масками, но думаю, самый главный эффект за ним. Побочек, как тут пишут, не было, тошнота не мучала и привыкания к препарату тоже не наблюдалось.
Так что могу посоветовать только сдавать анализы и подбирать правильное лечение.

: dundidota 29 Nov 2014, 10:47

могут ли после приема миноциклина появляется родинки ?

: stral33 29 Nov 2014, 23:15

Цитата(dundidota @ 29 Nov 2014, 11:47 ) *
могут ли после приема миноциклина появляется родинки ?

принимал месяца 4, новых родинок не обнаружил =)

: stral33 29 Nov 2014, 23:24

думаю генетика виновата cool.gif

: dundidota 30 Nov 2014, 06:08

Цитата(stral33 @ 30 Nov 2014, 00:24 ) *
думаю генетика виновата cool.gif

25 лет прожил без родинок,но после несколько месяцев приема миноциклина появились сотни маленьких родинок и десятки большых.

: Андрей777 5 Apr 2015, 13:54

Был у дерматолога, назначила минолексин по 100 мг 1 раз в день +бифиформ 1 капсула х 2 раза в день и все это на 20 дней , а также на 7 и 15 день однократно микомакс (150 мг). Естественно мази назначила тоже. Уже 18 день нового лечения из результатов могу выделить, что спина практически сразу прекратила воспаляться, остались только пятна. А лицо кажется воспалилось чуть сильнее.

: ase4kapwnz 10 Apr 2015, 18:17

Пила 4 месяца. Результат появился дня через 3 после приема, через неделю кожа уже была без новых воспалений, а через недели 3 и без старых. Давно такой кожи небыло...
Но как только бросила пить, через неделю всю обсыпало(((

: ШаШуРа 23 Sep 2015, 09:39

Про миноцклин у нас не слышала, как я поняла - у нас перевели как "минолексин". Вроде по составу тоже самое. Но какие курсы всем разные назначают и насколько по разному действует. Я просто принимала 1,5 месяца, прыщи сошли за 5 недель совсем, 6ую пропила уже в целях профилактики. Потом решила хватит. Очень боялась, что как перестану пить - снова вылезут, а так хорошо и красиво без них))) Но ничего не вылезло. Правда акне было только на лице, на спине никаких прыщей не было, что радует, наверное, от одежды дико неприятно...

: catswap 8 Mar 2016, 11:54

Мне тоже выписали Минолексин (сейчас сыпь по всему лицу - мелкие+большие больнючие угри на лице, спине, груди). Пью уже 6 день, результатов пока что нет никаких, каждый день появляются новые прыщи. Скажите, питание действительно нужно подкоректировать? Это может как-то помочь?
До этого 5 месяцев была с абсолютно чистым лицом (первый раз в моей жизни такое было) после удаления миндалин. За февраль ситуация с лицом стала очень плохой.

: Аня91СПб 16 Mar 2017, 23:48

Девушки, а есть те, у кого гиперандрогения (повышены мужские гормоны) и кому помог миноциклин(он же минолексин) при сочетании с наружными гелями типа базирона? Т.е. помог совсем, а не только на время приема?

У меня гиперандрогения, (как признаки нежелательные волосы, густые брови) хотя менструальный цикл впорядке, но я не хочу пить контрацептивы т.к. много отзывов, что после отмены контрацептивов - идет сбой и все чуть ли не хуже и еще начинаются проблемы с циклом и венами, а отменять по-длюбому придется т.к. не всю же жизнь на таблетках сидеть, да и паузы надо делать по инструкции..
ранее мне дерматолог назначал дифферин+ базирон, но антибиотики только внешние типа клиндамицина(зеркалин, клензит-С) и эритромицина(зинерит), но антибиотики внутрь не назначала, знаю, что у многих особенно по европейским и США схемам лечения это имеет место и проходит эффективно. Но не знаю, есть ли среди этих успешных пролечившихся гиперандрогения

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)