Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ ЦИНК А Е ВИТАМИНЫ

: first 25 Dec 2009, 20:27

Недостаток цинка - причина заболеваний
Низкий уровень цинка в крови характерен для ряда заболеваний. К ним относятся атеросклероз, цирроз печени, рак, болезни сердца, ревматизм, артрит, диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвы на теле.

Недостаток цинка в организме проявляется следующими симптомами:
- замедление роста у детей,
- позднее половое созревание,
- импотенция у мужчин и стерильность у женщин,
- плохое заживление ран,
- раздражительность и потеря памяти,
- появление угрей,
- очаговое выпадение волос,
- потеря аппетита, вкусовых ощущений и обоняния,
- ломкость ногтей,
- частые инфекции,
- нарушение усвоения витаминов А, С и Е,
- повышение уровня холестерина.

При дефиците цинка на ногтях появляются белые пятна. Это явление называется лейконихия. Часто этот признак сопровождает повышенную утомляемость, снижение сопротивляемости к инфекционным, аллергическим и некоторым другим заболеваниям.

: Добриня 25 Dec 2009, 21:14

Цитата(first @ 25 Dec 2009, 20:27 ) *
Недостаток цинка - причина заболеваний
Низкий уровень цинка в крови характерен для ряда заболеваний. К ним относятся атеросклероз, цирроз печени, рак, болезни сердца, ревматизм, артрит, диабет, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, язвы на теле.

Недостаток цинка в организме проявляется следующими симптомами:
- замедление роста у детей,
- позднее половое созревание,
- импотенция у мужчин и стерильность у женщин,
- плохое заживление ран,
- раздражительность и потеря памяти,
- появление угрей,
- очаговое выпадение волос,
- потеря аппетита, вкусовых ощущений и обоняния,
- ломкость ногтей,
- частые инфекции,
- нарушение усвоения витаминов А, С и Е,
- повышение уровня холестерина.

При дефиците цинка на ногтях появляются белые пятна. Это явление называется лейконихия. Часто этот признак сопровождает повышенную утомляемость, снижение сопротивляемости к инфекционным, аллергическим и некоторым другим заболеваниям.

Ребята, может и такое быть! Мне один из дерматологов советовал цинковые пастилки попринимать и рецепт выписал, но они какие-то дорогие были и только в одной аптеке продавались(адресом тоже снабдил), я подумала, что у него с аптекой договор... mellow.gif

: first 25 Dec 2009, 22:22

Цинк и витамин А
Известно, что при недостатке витамина А кожа становится сухой, шелушится. Однако нередко ударные дозы витамина А не решают проблему. Это происходит в том случае, когда в организме недостаает цинка, который активизирует усвоение этого витамина. Поэтому если прием витамина А не помогает вернуть коже здоровый вид, добавьте в свой рацион продукты, содержащие цинк.


: first 26 Dec 2009, 13:16

Витамин A (ретинол)

транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ол

Ретинол необходим для поддержания и восстановления эпителиальных тканей, из которых состоят кожа и слизистые покровы. Не зря практически во всех современных косметических средствах содержатся ретиноиды - его синтетические аналоги. Действительно, витамин А применяется при лечении практически всех заболеваний кожи (акне, прыщи, псориаз и т.д.). При повреждениях кожи (раны, солнечные ожоги) витамин А ускоряет процессы заживления, а также стимулирует синтез коллагена, улучшает качество вновь образующейся ткани и снижает опасность инфекций.
При длительном применении витамина А необходимо одновременно принимать витамин Е, т.к. его недостаток препятствует усвоению витамина А.

Превращению витамина А в его активную форму способствует цинк, поэтому дефицит цинка приводит к нарушению усвоения витамина А.

: first 26 Dec 2009, 13:30

Препараты витамина А способны достаточно быстро и эффективно уменьшить жирность кожи. Внутренний прием их в количестве не менее 50000-100000мг в сутки для этой цели – довольно старый и проверенный способ решить проблему прыщей и угрей. При хорошей переносимости врачи, имеющие опыт применения системных ретинойдов, могут назначить ежесуточный прием и несколько большего количества этого вещества (до 300000-500000мг. в сутки). При собственном патронаже такое лечение, разумеется, проводить не следует – ибо в противном случае при отсутствии опыта сложно избежать побочных эффектов, вызванных гипервитаминозом. Например, при передозировке витамина А возможно проявление в той или иной мере сонливости, вялости. Головной боли, покраснения лица, тошноты, рвоты, раздражительности, расстройства походки, болезненности в костях нижних конечностей. Причем, побочные эффекты могут появляться как по отдельности, так и в различных сочетаниях. В таких случаях, разумеется, прием препарата немедленно прекращается, и возобновляется только под контролем специалиста.

При систематическом применении витамина А, жирность кожи начинает заметно снижаться не раньше, чем через 2-3 месяца. Особенно активно этот процесс начинает проявляться после регулярного приема витамина А в дозировках от 50 до 100 тысяч мг. в сутки. Причем, эффект усиливается по мере накопления витамина А в организме.

Естественно, что такой прием витамина А показан не всем. Явными противопоказаниями к лечению витамином А являются: острый и хронический нефрит, декомпенсация сердечной деятельности, желчнокаменная болезнь, панкреатит, и, разумеется, периоды беременности и лактации.

: Voesla 30 Mar 2010, 10:49

мне когда-то одна тетенька посоветовала цинк попить. купила упаковку таблеток. но пила недолго, так как по моему только хуже ставало... sad.gif

так что лучше пищу богатую цинком кушать smile.gif

"Около 0,25 мг цинка на 1 кг содержат яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода. В меде — 0,31 мг цинка на 1 кг. Около 2—8 мг/кг — в малине, черной смородине, финиках, большей части овощей, в большинстве морских рыб, в постной говядине, молоке, очищенном рисе, свекле обычной и сахарной, спарже, сельдерее, помидорах, картофеле, редьке, хлебе. Около 8—20 мг/кг — в некоторых зерновых, дрожжах, луке, чесноке, неочищенном рисе, яйцах. Около 20—50 мг/кг — в овсяной, ячменной муке, какао, патоке, желтке яиц, в мясе кроликов и цыплят, орехах, горохе, фасоли, чечевице, зеленом чае, сушеных дрожжах, кальмарах. Около 30—85 мг/кг — в говяжей печени и некоторых видах рыб. Около 130—202 мг/кг — в отрубях из пшеницы, в проросших зернах пшеницы, тыквенных и подсолнечных семечках. "

: super0geroi 30 Mar 2010, 11:25

Цитата(first @ 25 Dec 2009, 23:22 ) *
...при недостатке витамина А кожа становится сухой, шелушится...

бла бла бла
Цитата(first @ 26 Dec 2009, 14:30 ) *
Препараты витамина А способны достаточно быстро и эффективно уменьшить жирность кожи...
...При систематическом применении витамина А, жирность кожи начинает заметно снижаться...


ЛОЛ. biggrin.gif

: super0geroi 30 Mar 2010, 11:36

Цитата(Voesla @ 30 Mar 2010, 11:49 ) *
мне когда-то одна тетенька посоветовала цинк попить. купила упаковку таблеток. но пила недолго, так как по моему только хуже ставало... sad.gif

так что лучше пищу богатую цинком кушать smile.gif

"Около 0,25 мг цинка на 1 кг содержат яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода. В меде — 0,31 мг цинка на 1 кг. Около 2—8 мг/кг — в малине, черной смородине, финиках, большей части овощей, в большинстве морских рыб, в постной говядине, молоке, очищенном рисе, свекле обычной и сахарной, спарже, сельдерее, помидорах, картофеле, редьке, хлебе. Около 8—20 мг/кг — в некоторых зерновых, дрожжах, луке, чесноке, неочищенном рисе, яйцах. Около 20—50 мг/кг — в овсяной, ячменной муке, какао, патоке, желтке яиц, в мясе кроликов и цыплят, орехах, горохе, фасоли, чечевице, зеленом чае, сушеных дрожжах, кальмарах. Около 30—85 мг/кг — в говяжей печени и некоторых видах рыб. Около 130—202 мг/кг — в отрубях из пшеницы, в проросших зернах пшеницы, тыквенных и подсолнечных семечках. "


Я пил цинктерал. Каждая таблетка содержит 124 мг цинк сульфата одноводного или 45 мг цинк-иона. (я хз что здесь считается за цинк).
Тем не менее, чтобы хоть как-то заметно уменьшить жирность я пил 5-6 таблеток в день.
Будем считать за цинк - "цинк-ион". Итого: 5.5х45=247.5 мг - надо получить в день, чтобы хоть как-то повлиять на жирность.
Исходя из твоих данных, для этого тебе надо съедать ЕЖЕДЕНЕВНО:
990 кг - содержат яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода - как максимум.
1.2 кг - отрубей из пшеницы, проросших зернах пшеницы, тыквенных и подсолнечных семечках.

Приятного аппетита.

: Coriolan1989 30 Mar 2010, 15:30

Цитата(super0geroi @ 30 Mar 2010, 11:36 ) *
Я пил цинктерал. Каждая таблетка содержит 124 мг цинк сульфата одноводного или 45 мг цинк-иона. (я хз что здесь считается за цинк).
Тем не менее, чтобы хоть как-то заметно уменьшить жирность я пил 5-6 таблеток в день.
Будем считать за цинк - "цинк-ион". Итого: 5.5х45=247.5 мг - надо получить в день, чтобы хоть как-то повлиять на жирность.
Исходя из твоих данных, для этого тебе надо съедать ЕЖЕДЕНЕВНО:
990 кг - содержат яблоки, апельсины, лимоны, инжир, грейпфруты, все мясистые фрукты, зеленые овощи, минеральная вода - как максимум.
1.2 кг - отрубей из пшеницы, проросших зернах пшеницы, тыквенных и подсолнечных семечках.

Приятного аппетита.
laugh.gif спасибо, поржал))) и вполне правильно написано.

124 мг сульфата цинка или 45 мг цинк-иона - это одно и то же. Просто в сульфате ведь есть еще сера и кислород (ZnSO4). Миллиграммы цинк-иона просто показывают, сколько чистого цинка высвободится в организме из одной таблетки. 



: Катюнечка256 5 Sep 2010, 14:06

Дрожжи пивные с цинком вещь хорошая ну и аевит

: КЕН 15 Oct 2010, 01:30

а кому нибудь витамин а помог?я пила цинктерал, мне кажется эффекта не было

: carrotplus 15 Oct 2010, 11:27

ни цинк, ни витамин а мне не помогли, только кожа возле волос и на голове шелушиться стала, в итоге все отменил. пил в разумных пределах. проблему этим не решить.

: venga 28 Oct 2010, 21:00

ребята, как то мне врачиха выписала цинктерал и аевит....я ее потом долго материла. от цинктерала пол дня лежала, потому что тошнило по страшному... кому надо могу отдать БЕСПЛАТНО

: леночекин 28 Oct 2010, 21:07

я аевит пила 2 месяца, решила сделать перерыв---второй день не пью, думаю в моем лечении это не самое важное!!!

: volody4 29 Oct 2010, 16:57

... лучше хороший вит-мин комплекс

: Emmeline 30 Oct 2010, 00:07

Цинктерал нужно запивать либо кефиром, либо ряженкой и лучше на ночь. Тогда ни тошнит, ни живот не болит))))
Аевит реально помогает.... Кожа стала шикарная)))) еще пью кальций компливит и поливитаминки)

: Александр90 30 Oct 2010, 08:02

Пью Пивные дрожжи с серой ради эксперимента! Не помню сейчас уже сколько, нужно смотреть... Лоб стал гладкий, волосы мягкие! Прыщи вроде все так же лезут dry.gif

: леночекин 1 Nov 2010, 18:05

дрожжи это пройденый этап, а от аевита только ногти росли как ненормальные, да и то только на руках, на ногах наоборот усохли--ну и ладно!!! Хочу сейчас витрум бьюти элит попробовать, никто не знает как он????

: Кошка1234 5 Nov 2010, 14:50

пила пивные дрожжи, что-то эффекта не ощутила особого...аевит так же пила, показалось, что ухудшилось состояние кожи. всё делала по назначению врача, в итоге совсем отказалась от таблеток. думаю, что все витамины приходят с правильным сбалансированным питанием...есть люди, которые не употребляют витамины в таблетках, капсулах и т.д. и нормально живут...так что это дело каждогоsmile.gif

: леночекин 5 Nov 2010, 14:55

а еще есть люди, которые едят и шоколад и чипсы в неограниченном количестве----и ничего им нет от этого!!!! сама пока кок пила---ничто на кожу не влияло!!!!

: CooperRus 6 Nov 2010, 16:07

3 капсулы аевита и одна селецинка давали неплохой эффект в течении недели, но увы, в течении следующей же недели эффект уходил ;(

: MarinaMarinaMarina 9 Nov 2010, 21:36

Уже как пол месяца пью АЕвит. результат нулевой - и к тому же волосы стали выпадать((((

: апельсиновая 10 Nov 2010, 22:29

начала принимать витамины цинктерал
при проблемной коже хорошо помогают
ускоряют заживление

: Александр90 17 Nov 2010, 12:50

Ну вот пропил я этих дрожжей 2 больших и 2 маленьких упаковки "Эвисент".
Кожа реально стала лучше! Но прыщи все равно никуда не исчезли! В принципе я этого и ожидал! Ну хоть сам убедился!

: Molotov 21 Nov 2010, 17:53

Пил Аевит по 3 блистера в день минимум))) + допоолнительно вит а ещё принимал...
Через недели три облез как фиг знает кто- губы до мяса трескались кожа как перчатки слазила... Всё сухое стало... Пришлось прекратить потому что жутко трещала голова... Вобщем ненадолго прыщи немножко прошли... Короче почти не помогло(((
ps. А акне у меян жуткое очень(((

: super0geroi 22 Nov 2010, 03:48

Цитата(Molotov @ 21 Nov 2010, 17:53 ) *
Пил Аевит по 3 блистера в день минимум))) + допоолнительно вит а ещё принимал...
Через недели три облез как фиг знает кто- губы до мяса трескались кожа как перчатки слазила... Всё сухое стало... Пришлось прекратить потому что жутко трещала голова... Вобщем ненадолго прыщи немножко прошли... Короче почти не помогло(((
ps. А акне у меян жуткое очень(((


Ты какой-то странный. Зачем пить 30 шт. аевита в день, если есть роаккутан?

: Molotov 23 Nov 2010, 19:44

Цитата(super0geroi @ 22 Nov 2010, 03:48 ) *
Ты какой-то странный. Зачем пить 30 шт. аевита в день, если есть роаккутан?

Роа то есть а вот бабла нету(((

: athlet7408 23 Nov 2010, 20:46

в теории все эти элементы должны помогать от УБ, но на деле, читаешь и видишь обратное..

: athlet7408 23 Nov 2010, 20:47

в теории все эти элементы должны помогать от УБ, но на деле, читаешь и видишь обратное..

: Vitalius 25 Feb 2011, 14:15

Мне как раз врач выписала пить Цинкит. Посмотрим.

: Ленусик6788 27 Feb 2011, 17:19

Цитата(Vitalius @ 25 Feb 2011, 14:15 ) *
Мне как раз врач выписала пить Цинкит. Посмотрим.


Мне тоже врач выписывала Цинкит пить!
Несколько раз его пила! Эффекта особого не заметила, но очень уж он нравился на вкус)

: Vitalius 9 Mar 2011, 17:02

Цитата(Ленусик6788 @ 27 Feb 2011, 17:19 ) *
Мне тоже врач выписывала Цинкит пить!
Несколько раз его пила! Эффекта особого не заметила, но очень уж он нравился на вкус)

Это точно)) Получается сладкая шипучка. Попробую еще АЕвит попринимать.

: elite 24 Mar 2011, 14:30

От регулярного приема витамина Е только заметил медленное улучшение
Цинк вобще не переношу , голова от него болит и зудит все

: ElusivE 10 May 2011, 17:53

Пью вместе с ретинолом Витамин Е и цинктерал!я конечно незнаю, что там внутри происходит, но я думаю что это лишь поддержка для основного лекарства (ретинол), а сами по себе они толку, как мне кажется, не дают!

: warlo 2 Jun 2011, 19:00

Пил пивные дрожжи Нагипол 2, там вроде тоже цинк был, но эфекта я никакого не заметил

: Алекс1988 6 Oct 2011, 20:22

Пью цинк 2 недели- вроде получше.

: ninellya91 31 Oct 2011, 22:41

Хочу всех преостеречь от возможной аллергии на витамины А и Е
у меня пошла красная сыпь
и возник герпес на одной щеке..

: melena110788 10 Nov 2011, 11:03

По себе заметила, что прием витаминов, якобы оказывающих положительный эффект на кожу, склонную к появлению прыщей, не дает НИКАКОГО результата. Хотя, может быть, это все индивидуально.

: Romane 20 Mar 2012, 23:27

Одна дерматолог выписала витамин Е. Типо как стандартное лечение. Но прыщей полезло еще больше! Возбуждение от них стало какое-то. Сразу отменил. Другая дерматолог говорит, этот витамин вырабатывает много мужских гормонов , что не хорошо для кожи! Говорят, что красные, они не настоящие и содержат одно соединение из 8 витамина Е.
Вот думаю может попробовать витамин Е От фирмы допель герц?)

: lajan 14 May 2012, 09:27

не знаю в каких конских дозах вообще нужно принимать витамины или дрожжи, чтобы от них был какой-либо эффект. сколько пила витаминно-минеральные комплексы или по отдельности витамины А и Е- результата не было даже по самочувствию, не говоря уже про состояние кожи, волос или ногтей sad.gif
вообще нет, был эффект, когда пила дрожжи, но негативный - нарушилась работа кишечника, прекратила. пропиваю периодически Алфавит, только для самоуспокоения, иногда заказываю БАДы в США, в основном для глаз. цинк ни разу не пробовала, сейчас вот когда обострилась проблема прыщей попробую найти какие-нибудь БАДы содержащее витамины А, Е и цинк.

: Jaatinen 13 Jun 2012, 16:10

Ядерные дозы втаминов А и Е действительно помогают, но к сожалению есть побочные эффекты (дико сушит кожу, шелушение и проч)

: Deployer 19 Jun 2012, 14:15

Цитата(Jaatinen @ 13 Jun 2012, 17:10 ) *
Ядерные дозы втаминов А и Е действительно помогают, но к сожалению есть побочные эффекты (дико сушит кожу, шелушение и проч)

Вот это прочее пострашнее шелушения, кстати. Витамины помогают лечению, но никак не являются лекарством. Про ядерные дозы вообще нужно забыть.

: mikey1985 27 Jun 2012, 12:01

Мне цинк не сосбо помогал, так были улучшения но незначительные. Волосы на голове менее жирные были

: Берегиня 31 Jul 2012, 14:13

Цитата(lajan @ 14 May 2012, 10:27 ) *
не знаю в каких конских дозах вообще нужно принимать витамины или дрожжи, чтобы от них был какой-либо эффект.

Наверно, все индивидуально.
На днях со знакомой говорила, тоже страдала прыщами. Сейчас намного лучше, говорит, эвисент помог. Это препарат дрожжей с серой, сделанные по специальной методике.
Пила таблетки, лосьон использовала и маску для лица.
Прыщей стало меньше. Главное, что новые не лезутsmile.gif

И не такие уж конские дозы, таблетки 3 р в день, маску 2 раза в неделю.
Хочу попробовать тоже.
Но сначала до врача дойду, мне анализы на гормоны сдать надо. А там подумаю, наверно, попробую.

: Stroncium 12 Aug 2012, 06:33

А никто не пробовал мазать угри смесью из жидких витаминов А и Е? Продаются в бутылочках.
Что касается Аевита, то он помогает немного: угрей меньше и кожа светлее.

: rhbcnbyrf 12 Jul 2013, 16:01

Пропела АЕвит,но от этого нечего не изменилось,к сожалению(

: ossa22 25 Jul 2013, 21:13

витамины-это конечно очень хорошо, но не думаю, что они могут решить проблему при среднетяжелой и тяжелой УБ!!!!

: SARA1412 2 Mar 2014, 21:37

Мне дерматолог прописал цинктерал и аевит(легкая степень УБ)....пила месяц....результата никакого не заметила

: Звёздочка55555 24 Mar 2014, 20:31

Витамины -это лишь поддержка, "фон" лечения, мне так дерматольг и сказала.Они не смогут решить проблему с кожей, но регенирацию её немного улучшают.

: Buzzu 23 Jan 2015, 11:43

Сейчас ем БАД Селцинк плюс (на всякий случай). В одной таблетке массой 672 мг содержится: 8 мг цинка, 35 мг витамина E, 0,05 мг селена, 180 мг аскорбиновой кислоты и 7,2 мг бета-каротина.
На кожу влияния не заметила, однако общая бодрость появилась smile.gif

: labeanchik 28 Jan 2015, 16:50

самое лучшее, что помогало мне - роаккутан. Дорого и после прекращения применения - все возвращалось обратно в клоаку.
Стало быть, роаккутан не убирает проблему, а только ее последствия на некоторое время, то есть, он быстро перерабатывает кожное сало, чем оно успевает накопиться. Я это так понимаю.

Мне одна дермато-венеролог сказала, что возможно, проблема в нарушении работы рецепторов, которые регулируют выделение кожного сала и в таком случае - это на всю жизнь. Возможно, гормональное что-то поможет, но не факт и опасно.

Тесты на гормоны в порядке и биохимия крови тоже в порядке.
Моча в порядке. Только дисбактериоз в кишечнике наблюдается, так как он меня действительно беспокоит, но в последнее время - реже. Так же беспокоит пару зубов, которые гниют и нужна имплантация, а так же, хронический фарингит. Все это так же может давать проблему на коже. Как-бы постоянное отравление организма.


И по теме... После применения цинктерал 10 дней - прекратил принимать - посыпало конкретно меня - прыщи болючие, водянистые и после - гнойные. После сна сходят - на протяжении дня - воспаляются. Принимал по одной таблетке через 2 часа после еды вечером, каждый день. Прыщи полезли по нарастающей. Прекратил прийом - вроде улучшается кожа. Но мне кажется, что после применения цинктерал жирность кожи чуть меньше. По крайней мере, быстрее смывается с мылом сало.

Кстати, хочу заметить, что после применения роаккутана - жирность кожи значительно снизилась одно время так, что мне 1 раза в день хватало умываться и сразу же, естественно, ПРОПАЛИ ВСЕ ПРЫЩИ. Ну и как ранее говорил - после прекращения приема - все постепенно вернулось назад. Нужно искать проблему, а не временное решение устранения последствий. Но это для меня затратно, поэтому бегать по дерматологам и т.д на данный момент - не приемлемо.

Хотел добавить еще, что после применения дрожжей пивных - улучшилось состояние кожи - менее жирная была, но ухудшилось состояние кишечника. Возможно, нужно еще и кишечник как-то подлечить, причем ПРАВИЛЬНО подлечить.

Роаккутан поможет, если использовать в комплексной терапии, если при этом, лечат саму проблему, дающую изменения в выделении кожного сала.

: dimelia 28 Jan 2015, 21:42

Я пила цинк вместе с B6 (заказала их с iherb),но не было заметно эффекта! Только тошнило после приема,даже если и не на голодный желудок.Может одного курса не хватило для результатов,но я повторять не буду.

: labeanchik 29 Jan 2015, 12:30

В настоящее время перешел на БАД с цинком, а не лекарственную форму цинктерал.
В БАДе не цинка сульфата гептагидрат, а цинка L-аспарагинат и не большие дозы в 1 таблетке.

Бад украинский и называется "Цинк активный", к тому же, мне обошлась упаковка 80 таблеток в 25 грн.
Состав:
цинка L-аспарагинат (цинка активного) - 12,6 мг, марганца аспарагинат (марганца) - 0,05 мг, кальция гидрофосфат (фосфора) - 30 мг, вит. А - 1666 МЕ, вит. С - 10 мг, вит. D - 2,5 мкг.

Способ применения: взрослым 1 таблетка в сутки во время приема еды.

Срок годности: 2 года.

Посмотрю, какая будет реакция на него.

: sevasnape 27 Feb 2015, 01:50

Всем доброго времени суток! Только зарегистрировался и такой вопрос: вот пью цинк сейчас совместно с витамином С, там в комплексе идёт. Но также сейчас ищу дерматолога, кто работает в роаккутаном, потому как уже запарился и перепробовал много всего. Так вот вопрос: можно ли принимать цинк на фоне лечения РОА? Я так понимаю цинк способствует лучшему усвоению витамина А, а если его тут такие ударные дозы, то как быть?

Всем откликнувшимся заранее спасибо!

: labeanchik 28 Feb 2015, 16:47

После приема цинка с витамином А - не удовлетворен - какие-то высыпания на коже появились.

Начал принимать Цинк с Селеном - лучше стало и высыпаний таких нет, которые похожи на аллергическую реакцию.


sevasnape
Когда принимал цинк с витамином А в нормальных дозах не превышающие дневную - через 10 дней кожа начала подсушиваться (губы и нос) и очень чувствительна к касаниям - краснеть начинала в месте прикосновения.

Принимал по 1 таблетке в день. Цинка(в форме L-аспарагинат) было 12.5 мг в 1 таблетке. витамина А - 1666 МЕ.

Так что, осторожнее.

: LazyAlia 7 Apr 2015, 11:48

так вот от чего меня уже неделю тошнит ohmy.gif
интересно, он же должен выработку коллагена улучшать, почему такая реакция? может, подделывают в рашке?

: Uwbb 18 Apr 2015, 02:42

Связь недостатка цинка и акне явная. В моем случае обнаружился дефицит цинка.
Чтобы не гадать и не принимать таблетки в пустую, лучше сдать анализ – стоит 250 руб в среднем.
После цинктерала тошнит, еле добила пачку доконца, но к сожалению, внешних магических улучшений не последовало.
Лучше конечно искать более натуральные альтернативы.

: Inesca 28 Apr 2015, 14:30

На второй день после приема цинка, стало тошнить, вообщем как сказала, врач, если есть проблемы с желудком -не принимать.

: vostro 5 Sep 2015, 20:45

Замечаю по средствам, которыми пользовалась и в составе есть цинк - заметно становится лучше, вплоть до жирнющего баттера с цинком от солнца (месяц юзания на океане реально дал эффект). Думаю усилить приемом вовнутрь цинка + хороший мультивитаминный комплекс + сера + бета-каротин + селен.
Понятно, что витаминками УБ не излечишь, но если применять в комплексе - думаю, будет способствовать.

: Dimas06 4 Jan 2020, 00:03

В 14 лет на лице высыпала просто жуткая жуть, к дерматологу ходил, сказал, что не хватает цинка в организме посоветовал поискать бады с цинком в составе. Пробовал цинктерал, цинкит, селцинк плюс. Вот после селцинка заметил в лучшую сторону изменения

: Marishka18 6 Jan 2020, 10:42

Я как и многие, стала гуру борьбы с подростковым акне. Лучше всего помогали препараты цинка - и наружно - делать маски, и внутрь - биодобавки типа селцинка+ (я не сама их себе назначила, а ходила к гинекологу, она посоветовала). Там легко: пачка на месяц

: 2308Olchik 16 Dec 2020, 13:05

Назначили ретинола Пальминат принимать . Кто- нибудь принимал ? Как я понимаю это же витамин А?

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)