Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Акне Bp5

: ritamustard 15 Nov 2009, 17:17

В связи с тем, что оксигель совсем пропал из Минска и тем, что его неиспользование наглядно доказало мою неспособность избавиться от зависимости от бензоил перкосида, нашла замену (удача меня ещё не покинула) в виде швейцарского Акне BP5 который стоит около 30 000 бел.рублей.

Начну использовать с сегодняшнего дня, о результатах доложу. Ситуация такая: страое постакне на щёках, неколько свежих прыщепятен (нервы блин), пара-тройка небольших прыщей в области челюсти. В общем, всё ещё не катастрофично, но не хочется, чтобы вернулось к статусу кво. Кстати, хотя и говорят, что БП от жирности не помогает - мне очень даже помогал, сейчас, когда запас оксигеля вышел, довольно-таки некомфортно, к концу для особенно.

Общие такие сведения.



Акне ВР 5
МНН: бензоил пероксид

Состав
В 1 мл эмульсии содержится 50 мг бензоил пероксида. Вспомогательные вещества: полиэтиленгликоль-6 стеарат, жидкий парафин, диметикон, натрия эдетат, вода очищенная.

Показания к применению
Акне ВР 5 - средство для наружного применения для лечении угрей. Препарат облегчает шелушение кожи, при его применении предотвращается появление комедонов. Он тормозит функцию сальных желез, снижая тем самым жирность кожи. Акне ВР 5 также подавляет бактерии, вызывающие появление угрей, и тем самым ликвидирует воспаления. Акне ВР 5 применяется для лечения всех форм угрей (Acne vulgaris) - комедоны, прыщи - на лице и теле, особенно при появлении папул и гнойничков.

Противопоказания
Акне ВР 5 нельзя применять при повышенной чувствительности к перекисям или какому-либо из действующих веществ препарата. Не допускайте его попадания в глаза, на веки, губы и слизистые оболочки.

Предостережения при применении
Проявляйте осторожность при применении Акне ВР 5 в области рта и уголков носа. Должны проявлять осторожность пациенты с аллергическими заболеваниями кожи (напр. атопическая экзема), прежде всего те, у кого сухая кожа и уменьшена активность сальных желез. Сообщите врачу или аптекарю о своих других заболеваниях, аллергии или приеме других лекарств.

Беременность и лактация
В порядке предосторожности в период беременности и даже еще до зачатия, применяйте Акне ВР 5 только по рекомендации врача.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами
При одновременном применении других средств борьбы с угрями, вызывающих шелушение или раздражение кожи, а также при интенсивном ультрафиолетовом облучении (загорание на солнце, в солярии) раздражение кожи может усиливаться.

Способ применения и дозы
На лице и на теле: Сначала Акне ВР 5 наносится вечером тонким слоем на пораженные участки. При хорошей переносимости дополнительно нанести утром.
Длительность лечения составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Перед применением Акне ВР тщательно очистите кожу мылом, не содержащим щелочи. Пересушивания кожи можно избежать путем регулярного ухода за ней с помощью увлажняющей эмульсии. Если у Вас очень чувствительная кожа, наносите Акне ВР поначалу только на несколько часов в день, а затем смывайте, или наносите его через день. Соблюдайте указанную в данном описании или рекомендованную врачом дозировку. Если, на Ваш взгляд, медикамент действует слабо или слишком сильно, посоветуйтесь с врачом или аптекарем.

Побочное действие
Иногда могут появляться реакции, свойственные повышенной чувствительности кожи, такие как местное покраснение, легкое жжение и шелушение. Эти реакции обусловлены свойствами препарата, их можно смягчить путем применения питательных, не содержащих спирта эмульсий.
Если первоначальные реакции, такие как натяжение или пересушивание кожи, ее покраснение и жжение, усиливаются, длятся более недели или появляются реакции, свойственные повышенной чувствительности кожи, обратитесь к врачу и прекратите применение препарата. После исчезновения острых проявлений реакций лечение, как правило, можно продолжить, уменьшив частоту нанесения препарата. При случайном попадании Акне ВР в глаза, рот и на слизистую носа - что вызывает покраснение кожи и жжение - рекомендуем смыть его водой. При длительном лечении кожа может пересушиться.

Условия и срок хранения
Храните Акне ВР 5 в недоступном для детей месте при температуре ниже 25°С. Акне ВР 5 можно использовать только до даты, указанной на упаковке после надписи «Год. до».

Условия отпуска
Акне ВР продается в аптеках без рецепта. Выпускается в бутылочках по 55 мл.
Фирма-изготовитель
Шпириг Фарма АГ, 4622 Эгеркинген / Швейцария

: Sweets 20 Nov 2009, 13:36

Я раньше Акне ВР 5 пользовалась и мне он очень нравился потом он пропал и я перешла на оксигель, но от него у меня начилось жуткое раздражении и я его начала с водой разбавлять, теперь сново пользуюсь АкнеВР 5, правда с с большими подкожниками он меня не спасает...((( Сейчас вылез такой огромный на щеке sad.gif ritamustard а насколько вам хватает одной баночки Акне ВР5??

: minimalism 20 Nov 2009, 20:44

Сколько-сколько он стоит? О_О

: Tima21 20 Nov 2009, 22:12

около 300 получается

: malenkiy 21 Nov 2009, 03:40

Кто пользуется, раскажите насколько хватает одной баночки?

: Синеглазая 5 Dec 2009, 15:04

Пользовалась оксигелем 10%,все устраивало ,боялась что снимут с продажи ,это мое единственное спасение. К сожалению мои опасения подтвердились. Но к счастью появился акне BP 5(эмульсия) Преимущества перед оксигелем: более мягкое действие, подходит для ежедневного использования, на все лицо. Но оксигель более сильный я его использовала точечно, убойная вещь. Расход BP 5 больше ,на мой взгляд. Я наношу 2а раза, утром и вечером , в выходные 3и раза,55мл хватает на 2а месяца, цена 30т. Оксигель наносила один раз и точечно,15мл хватало на 2месяца,цена около 8т. Так как в Беларуси одно время вообще никакого бензил пераксида не было, ни в каких проявлениях, ни мазей ни гелей ни эмульсии. И мне приходилось заказывать из Россиии ,я рада любому, так как выбора нет huh.gif



: Sweets 21 Dec 2009, 18:33

Если кому-то очень нужен оксигель, то я его видела в аптеке на ст.м.Могилеская на пршлой неделе

: grom 28 Dec 2009, 14:57

Спасибо автору за топик, наконец попробую бензоилпероксид, возлагаю очень большие надежды на него. Как вы все в курсе у нас в РБ нет базирона, а заказать проблема. А сейчас позвонил в справочную по аптекам Гомеля и там мне сказали, что есть и оксигель и АКНЕ ВР 5, сегодня же поеду и куплю!

: ritamustard 13 Jan 2010, 15:18

Ну вот, какая безответственность с моей стороны, открыла тему и ушла... Даже не описав впечатлений.
Вкратце: средство по сравнению с 10% оксигелем мягкое, и я теперь понимаю всех россиян, которые жалуются на то, что 5% базирон им не помогает.
В принципе Акне BP 5 помогает конечно, но такого сногсшибательного эффекта, как от оксигеля, ждать не стоит. После недельки - другой без бензоилпероксида, за которую я успела слегка запаршиветь (что среди прочего доказавает, что я и после год пользования оксигелем от УБ не излечилась) - то это, конечно, бальзам на душу.
Когда пишу, что он мягкий, то это не означает, что можно расслабиться; у тех, кто на пользовался бензоилпероксидом, всё шелушение-покраснение будет как положено. Я хоть и мазалась только на ночь, всё равно дня через три заметила, что кожа начинает потихоньку лохматиться, отвыкла)

Пользовалась я им недели 4-5, баночку использовала где-то на треть, в принципе довольно экономичная штука, типа жидковатой мази, дозировать и намазывать тоже в принципе удобно. Запах лучше чем у оксигеля, на мой вкус.

Ах да, когда начала пользоваться - видели жидкий парафин в составе? - думала, что ничего хорошего с этого парафина не будет. Ошиблась, поры он мне ничем не забивал, во всяком случае, не больше, чем обычно.

Резюмирую: лучше, чем ничего, но как только добыла оксигель, перешла обратно на него. Акне BP 5 стоит, дожидается, когда оксигель закончится в аптеках в очередной раз (вот это мой постоянный кошмар))

: Синеглазая 14 Jan 2010, 19:48

Мне Akne bp 5 больше нравиться чем оксигель (сильно ядреный). Да и страна приозводитель в первом случае Швейцария, а во втором Индия,к первой как-то больше доверия. Странно, почему в Беларуси нет тех медикаментов что на Украине(угресол,безугрей), России(базирон) и наоборот ? А о дифферине, можно только мечтать sad.gif

: Кувшинка 15 Jan 2010, 20:14

Не пользуюсь ибо кожу сжигает. Ну его нафиг. Я Дифферином пользуюсь - никаких отрицательных явлений. Прям не нарадуюсь.

: APS 15 Jan 2010, 21:29

Кожу жгет сильно уж очень он

: Sweets 16 Jan 2010, 11:13

Цитата(APS @ 15 Jan 2010, 22:29 ) *
Кожу жгет сильно уж очень он

Если сравнивать с Оксигелем, то Акне ВР5 можно сказать увлажняющая эмульсия rolleyes.gif
Вот когда я оксигелем мазалась, моя кожа горела огнем в прямом смысле этого слова ohmy.gif Я ночью спать не могла все так жгло, потом я начала его разводить водичкой, стало немного получше...

: ivanmen 16 Jan 2010, 12:31

В России то он есть?

: ritamustard 17 Jan 2010, 00:15

В России Базирон есть, там такой же процент бензоилпероксида, думаю, принципиальной разницы нет.

: ninetoo 6 Feb 2010, 20:51

Всех приветствую. Скажите пожалуйста, у пользовавшихся Оксигелем (и другими препаратами с БП) не возникло проблем с тем, что они красят цветные ткани? Сам пользовался индийским Оксигелем, эффект нравился, но пока пользовался, испортил несколько любимых маек, полотенца и постельное белье тоже имели следы. Как-нибудь можно красящий эффект после нанесения минимизировать?

: withlovefromfinland 12 Apr 2010, 22:23

Купил акне бп5..сперва был эффект,но и кожа с ума сходила,несмотря на то что она у меня привыкшая к разным истязаниям =) Сильно краснела и шелушилась..в области бороды даже начала трескаться до крови..очень больно было..потом вроде получше стала реакция,НО краснота так и не прошла..сколько не делал перерывов- стоит хоть раз намазать и на день лицор красное как будто после солнечного ожого..а шея то белющая! =)) да и помогать перестал..А я так надеялся на этот пероксид =(

: vovoondill 16 Apr 2010, 17:57

Цитата(withlovefromfinland @ 12 Apr 2010, 23:23 ) *
Купил акне бп5..сперва был эффект,но и кожа с ума сходила,несмотря на то что она у меня привыкшая к разным истязаниям =) Сильно краснела и шелушилась..в области бороды даже начала трескаться до крови..очень больно было..потом вроде получше стала реакция,НО краснота так и не прошла..сколько не делал перерывов- стоит хоть раз намазать и на день лицор красное как будто после солнечного ожого..а шея то белющая! =)) да и помогать перестал..А я так надеялся на этот пероксид =(

Цитата
Смотря, как им (Акне BP5) пользоваться.Если умываться, то да - побочный эффект не исключён(сухость кожии.т.д.).Обыкновенная передозировка)))
А эффективность наблюдать минимум после 2-ух недель использования, правильного использования.Перед использованием исключить щелочное мыло. Нанести на ватный тампон или спонж эмульсию и наносить на повреждённую поверхность кожи. Если им обливаться( из-за жажды скорейшего выздоровления))))-эффективность препарата не увеличивается.

: Plaz2 26 Apr 2010, 13:07

Объясните пожалуйста-данный препарат просто аналог Базирона.Если нет, то в чем различие?

: ShoKK 26 Apr 2010, 13:49

Цитата(Plaz2 @ 26 Apr 2010, 14:07 ) *
Объясните пожалуйста-данный препарат просто аналог Базирона.Если нет, то в чем различие?

Акне БП 5 - это аналог Базирона: и там и там в качестве активного компонента выступает бензоила пероксид в концентрации 5%, отличаются эти препараты только вспомогательными веществами.

: инфекция 31 Aug 2010, 23:48

Ребят, я из Белоруссии, можно где-нить у нас найти Базирон/дифферин ?

если нет, подскажите как заказать из других стран, может у кого есть опыт?

: инфекция 31 Aug 2010, 23:55

либо аналог того и другого скажите.

: gridlock 1 Sep 2010, 18:58

Цитата(инфекция @ 31 Aug 2010, 23:55 ) *
либо аналог того и другого скажите.



Базирон - аналог Акне BP5, в апетках "Искамед" (наличие смотрим здесь: http://www.iskamed.by/retail-products/detail.php?product_id=7276 - при поиске название вводим правильно Акне BP5, иначе может выдать 0 результатов).

Дифферин - не знаю. Вроде ничего нет в Беларуси аналогичного. Я просил как-то ради пробы привезти мне из Москвы гель и крем по одному тюбику: гель почти весь использовал, 1-2 месяца помогало более-менее, потом ноль. На крем же лично у меня была аллергия (так и не понял на какой именно компонент в его составе), тюбик крема Дифферин так и лежит, годен до апреля 2011, если надо, обращайтесь.

: инфекция 1 Sep 2010, 20:58

сегодня купил Акне Bp5.

наносить точечно, либо же на все лицо?

: fafka777 1 Sep 2010, 21:33

Оксигелем пользоваться мне не приходилось,но вот Вр5 я использовала,и о ужас! если вы говорите,что он мягкий... Представляю,какой тогда этот оксигель mellow.gif Лицо было красным у меня по отношению к шее,трескалась кожа и жутко шелушилась. Но нужно отдать должное: прыщи слазили вместе с ней)))

: Sweets 2 Sep 2010, 15:41

Цитата(fafka777 @ 1 Sep 2010, 21:33 ) *
Оксигелем пользоваться мне не приходилось,но вот Вр5 я использовала,и о ужас! если вы говорите,что он мягкий... Представляю,какой тогда этот оксигель mellow.gif Лицо было красным у меня по отношению к шее,трескалась кожа и жутко шелушилась. Но нужно отдать должное: прыщи слазили вместе с ней)))

Это вначале будет жудкое шелушение и покраснение, а потом все придет в норму и прыщи уйдут, по крайней мере у меня так было... А то что оксигель намного ядерней это 100% blink.gif я когда его на ночь намазывала, то потом заснуть не могла, лицо так сильно горело wacko.gif

: инфекция 2 Sep 2010, 19:02

Цитата(инфекция @ 1 Sep 2010, 20:58 ) *
сегодня купил Акне Bp5.

наносить точечно, либо же на все лицо?


: Sweets 3 Sep 2010, 13:59

Цитата(инфекция @ 1 Sep 2010, 20:58 ) *
сегодня купил Акне Bp5.

наносить точечно, либо же на все лицо?

Я наношу на все лицо, но изначально вы можите попробовать точечно нанести, чтобы не спалить кожу... Хотя я с первого раза мазала все лицо, для лучшего эффекта smile.gif

: Sweets 18 Oct 2011, 21:36

Пропал Акне ВР 5 в Минске..... Я без него не могу, sad.gif может кто знает где его еще можно достать??

: Sveter 18 Oct 2011, 22:27

Да, я тоже проверила нет его в аптеках.

: Herring 19 Oct 2011, 17:51

Цитата(Sweets @ 18 Oct 2011, 21:36 ) *
Пропал Акне ВР 5 в Минске..... Я без него не могу, sad.gif может кто знает где его еще можно достать??

я думаю, что не стоит париться по этому поводу) просто сейчас же были проблемы у аптек с закупкой импортных медикаментов... не хотели им валюту по курсу нацбанка продавать... уверен, что скоро появится...

: Sweets 30 Oct 2011, 20:50

может кому не подошел акне вр5, и просто не нужен я готова у вас его купить... rolleyes.gif
пишите в личку wink.gif

: Sweets 18 Nov 2011, 14:20

Урааа!!!! наконец-то появилось лекарство в городе biggrin.gif

: Алина5 19 Nov 2011, 10:22

Цитата(Sweets @ 20 Nov 2009, 13:36 ) *
Я раньше Акне ВР 5 пользовалась и мне он очень нравился потом он пропал и я перешла на оксигель, но от него у меня начилось жуткое раздражении и я его начала с водой разбавлять, теперь сново пользуюсь АкнеВР 5, правда с с большими подкожниками он меня не спасает...((( Сейчас вылез такой огромный на щеке sad.gif ritamustard а насколько вам хватает одной баночки Акне ВР5??

я тоже пробовала акне вр5 на мой взгляд очень сушит кожу и эффект при этом почти нулевой. я пользовалась проетив, но он дорогой. а сейчас на Аксеfree перешла, не хуже proaktiv, но цена доступнее на много, хотя тоже штатовский. точечно наношу на прыщи 10% бензоилпероксид. классно

: Алина5 19 Nov 2011, 10:36

Цитата(инфекция @ 31 Aug 2010, 23:55 ) *
либо аналог того и другого скажите.

аналог acnetree. классный продукт. mail дай свой скину ссылку.

: obostrenie 22 Nov 2011, 23:59

Ребят, появилось ли лекарство в Минске? А то много аптек объездил и нигде нету...(( А он больше всего мне помогал....(

: Volodik 23 Nov 2011, 01:43

есть. юзай www.tabletka.by в поиск вбивай "акне" и найдешь

: Nixie 24 Dec 2011, 00:48

я тоже прикупила акне вр. Сегодня четвертый день мажу... Про эффект наверное рано говорить пока, но сушит жестко, вся морда лица в шелухеsmile.gif надеюсь что это все не напрасно, потому как при том что сушит еще и жжет, что достаточно неприятноsad.gif Наношу на области эти пакости кучкуются, практически точечно.
У меня это щеки и лоб.sad.gif Прочитала здесь вот про оксигель, но в аптеках минска его нету пока!!.. Может кто в курсе, появится он или же нет?

: Nixie 24 Dec 2011, 00:51

и еще подскажите пожалуйста, как-то с далацином это все можно совмещать? Я его использовала в течении 3 недель, потом купила БП. Стоит ли продолжать антибиотик или сделать перерыв?... Чтобы оттянуть момент наступления привыкания....

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)