Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ аевит+цинктерал

: коСТ 23 Oct 2009, 17:37

Здравствуйте мне 22 года мужчина ,прыщи беспокоят с 20 лет пробовал гели помогают но потом всё заново появляються ;щаc хочу попробовать аевит+цинектерал принимать ну ещё конечно умываться гелем и тоником лицо протирать.Что можете сказать поп оводу этих 2 препаратов они дествительно помогают ? и можно их вместе принимать.И ещё хотел спросить прыщи у меня также на спине и на груди может посоветуете какоенибуть мыло или гель для душа именно от прыщей на теле.

: Cah9 27 Oct 2009, 19:11

Препараты хорошие, но принимать их лучше по отдельности, а еще лучше только аевит, цинктерал он очень тяжелый (из моего опыта - после приема были рвотные ощущения rolleyes.gif ). А так если прыщи с 20 только начались - проверь весь организм (дерматолог, венеролог, уролог). И удачи!!!

: Psyhodelic 29 Oct 2009, 09:25

принимала аевит с цинктералом, первый день чуть не умерлаочень сильно тошнило)) потом в норму пришло))

: котозаяц 18 Nov 2009, 13:03

принимала цинктерал 2месяца - результата нет. Но может это только мне так неповезло(

: Someone2k 21 Mar 2010, 21:59

Еще раз повторяю для всех: Цинктерал - после плотной еды, тогда он даже в повышенных дозах нормально ложится.

: Poleva 22 Mar 2010, 06:30

К чему этот топик в "Других темах"????? huh.gif

: frenil 22 Mar 2010, 07:05

да. цинк надо после плотного завтрака, натощак - башню сорвет - не догоните - и тошнота, и головокружение, и в пот бросает., и свет меркнет...чудо а не препарат в общем

: ganzelka 23 Mar 2010, 11:49

Я принимала это и плюс дополнительно фолиевую кислоту - очень, кстати, нужный витамин для кожи.

Как-то последствия аевита я в организме не очень наблюдала, а вот цинктерал - оч. мощное средство. Главное привыкнуть к нему, т.к. действительно в первые дни может наблюдаться тошнота. В первые пять дней мне приходилось принимать его только на ночь: поела, закинулась таблеткой и в кроватку. А теперь и на пустой желудок могу пить и никакого дискомфорта. Но вещь стоящая. Во-первых, волосы перестали выпадать, во-вторых, заживляемость прыщей улучшается - ощущение было, что заживает все как на собаке. Действие ощущается довольно быстро, хороший эффект уже через две недели. Ну, и кроме того, цинктерал оч. хорошее средство для мужской потенции, правда, этого проверить на себе не могу.

Единственный недостаток цинктерала, что его действие непродолжительное. Т.е. перестаешь принимать цинктерал, и через месяц-два все возвращается к исходному состоянию - кожа, волосы, ногти. Т.е. как вспомогательное средство да. Поэтому я его пью в период обострений и по мере необходимости курсами по 2-4 недели.

: Someone2k 25 Mar 2010, 08:07

Волосы - факт, уже через пару дней могу констатировать, что крепнут, та же щетина на лице становится жестче, темнее, словно наполняется силой)

И регенерация кожи усиливается, жирность снижается постепенно во время курса.
Принимайте его только после еды - и уже войдет в привычку, никакого дискомфорта. Одновременно с аевитом обязательно - цинк синергичен с ретинолом.

: Евангелина 6 Jun 2010, 00:39

Мне дерматолог выписала Цинктерал 3 раза в день по 1 таблетке + Аевит 2 раза в день. В первый день меня от Цинктерала подташнивало, было больно глотать как при ангине и знобило (но эти побочки описаны в инструкции к Цинктералу). На следующий день было все нормально.
Цинктерал принимаю во время или после еды. То же самое и Аевит.
О результатах говорить сложно, так как лечусь всего 2 недели в совокупности со Скинореном.

: SheVamp 6 Jun 2010, 10:02

Я принимала цинктерал и аевит где-то месяца 2. В то время мне помогло очень хорошо. Кстати, никаких побочных эффектов от цинктерала не было,даже удивилась прочитав что у всех здесь от него тошнота была.

: super0geroi 7 Jun 2010, 01:15

Поржал над комментами. -)))

Принимал цинктерал по 5-6 таблеток в день, в течение 8-ми месяцев. Не умер. biggrin.gif
Запивать лучше молочком или чем нить жирным. Жирность уменьшал прилично.
Аевит ни о чем. Можно хоть пачками кушать, на жирность не влияет.

: super0geroi 7 Jun 2010, 01:17

Цитата(frenil @ 22 Mar 2010, 08:05 ) *
да. цинк надо после плотного завтрака, натощак - башню сорвет - не догоните - и тошнота, и головокружение, и в пот бросает., и свет меркнет...чудо а не препарат в общем



Вот, Что бывает, если перед приемом лекарств форумы читать. biggrin.gif

: Psyhodelic 11 Jun 2010, 11:45

решила пропить заново. купила цинктерал и аевит. пью по 2 таблетки цинктерала и по 2 аевита в сутки. жду улучшений.. хотя бы жирность понизить((

: maxikm 11 Jun 2010, 17:23

Цитата(Psyhodelic @ 11 Jun 2010, 12:45 ) *
пью по 2 таблетки.. аевита в сутки. жду улучшений..


Зря ждете. Вы принимаете токсическую дозу ретинола.

: Psyhodelic 11 Jun 2010, 17:37

Цитата(maxikm @ 11 Jun 2010, 20:23 ) *
Зря ждете. Вы принимаете токсическую дозу ретинола.

а как надо? Мне так дермотолог назначала... Доктор медицинских наук..

: maxikm 12 Jun 2010, 09:02

Цитата(Psyhodelic @ 11 Jun 2010, 18:37 ) *
а как надо?


А разве надо? Прием высоких доз ретинола увеличивает смертность, а прием токсических - к интоксикации. Кроме того, ретинол не показан для лечения акне.

Цитата
Доктор медицинских наук..


О чем это говорит?

: Psyhodelic 12 Jun 2010, 14:16

Цитата(maxikm @ 12 Jun 2010, 12:02 ) *
А разве надо? Прием высоких доз ретинола увеличивает смертность, а прием токсических - к интоксикации. Кроме того, ретинол не показан для лечения акне.
О чем это говорит?

Тогда зачем дерматологи назначают его?

: maxikm 12 Jun 2010, 22:35

Цитата(Psyhodelic @ 12 Jun 2010, 15:16 ) *
Тогда зачем дерматологи назначают его?


Не все дерматологи одинаково полезны. dry.gif

: Psyhodelic 13 Jun 2010, 06:42

Цитата(maxikm @ 13 Jun 2010, 01:35 ) *
Не все дерматологи одинаково полезны. dry.gif

ну все же большинство прописывают именно цинк и аевит..

: maxikm 13 Jun 2010, 12:15

Цитата(Psyhodelic @ 13 Jun 2010, 07:42 ) *
ну все же большинство прописывают именно цинк и аевит..



)))) И что?

С США и Германии не прописывают)) У них нет аевита. Как им жить? ohmy.gif

: an426 13 Jun 2010, 14:11

maxikm: А что вы думаете насчет цинктерала? Просто пью его уже 2 день (после еды) и каждый раз после него болит живот, вот и думаю продолжать принимать его или нет. И вообще цинктерал- это антибиотик или витаминный комплекс или что-то другое?

: Psyhodelic 13 Jun 2010, 14:22

Цитата(an426 @ 13 Jun 2010, 17:11 ) *
maxikm: А что вы думаете насчет цинктерала? Просто пью его уже 2 день (после еды) и каждый раз после него болит живот, вот и думаю продолжать принимать его или нет. И вообще цинктерал- это антибиотик или витаминный комплекс или что-то другое?

точно не антибиотик
хуже он вам не сделает

: an426 13 Jun 2010, 14:24

Цитата(Psyhodelic @ 13 Jun 2010, 14:22 ) *
точно не антобиотик

Насчет этого ябыл практически уверен. но меня смутило огромное количество побочный действий и симптомов передозировки

: maxikm 13 Jun 2010, 14:42

Цитата(an426 @ 13 Jun 2010, 15:11 ) *
И вообще цинктерал- это антибиотик или витаминный комплекс или что-то другое?


Цинксодержащий препарат. Применяется только при дефиците цинка, которрый определяется клинической картиной и лабораторными анализами.

Цитата(an426 @ 13 Jun 2010, 15:24 ) *
Насчет этого ябыл практически уверен. но меня смутило огромное количество побочный действий и симптомов передозировки


Какие напрмер?

: an426 13 Jun 2010, 15:32

Цитата(maxikm @ 13 Jun 2010, 14:42 ) *
Цинксодержащий препарат. Применяется только при дефиците цинка, которрый определяется клинической картиной и лабораторными анализами.
Какие напрмер?

Побочные действия:тошнота,диарея,изжога,озноб,повышение температуры,анемия,головные боли,боль в горле и другое.передозировка:боль в полости и горле,рвота,отек легких,судороги и другое.Согласитесь достаточно многовато для препарата, который не является антибиотиком.Так как насчет вашег омнения о эффекте данного лекарственного средства в борьбе с прыщами?

: maxikm 13 Jun 2010, 16:07

Цитата(an426 @ 13 Jun 2010, 16:32 ) *
Побочные действия:тошнота,диарея,изжога,озноб,повышение температуры,анемия,головные боли,боль в горле и другое.передозировка:боль в полости и горле,рвота,отек легких,судороги и другое.Согласитесь достаточно многовато для препарата, который не является антибиотиком.


Так ведь так и должно быть! )) При адеватном приеме риск этих побочных эффектов не велик.

Цитата
Так как насчет вашег омнения о эффекте данного лекарственного средства в борьбе с прыщами?


Я уже написал для чего применяется этот препарат. rolleyes.gif Акне не входит в этот список rolleyes.gif

: Psyhodelic 14 Jun 2010, 04:34

если бы они были не нужны при лечении акне-их бы не назначали специалисты.

: maxikm 14 Jun 2010, 06:26

Цитата(Psyhodelic @ 14 Jun 2010, 05:34 ) *
если бы они были не нужны при лечении акне-их бы не назначали специалисты.


Они - СПЕЦИАЛИСТЫ - их и не назначают. rolleyes.gif

: Psyhodelic 14 Jun 2010, 07:51

Цитата(maxikm @ 14 Jun 2010, 09:26 ) *
Они - СПЕЦИАЛИСТЫ - их и не назначают. rolleyes.gif

сомневаюсь,что доктор мед наук в области дерматологии не специалист. smile.gif

: maxikm 14 Jun 2010, 09:23

Цитата(Psyhodelic @ 14 Jun 2010, 08:51 ) *
сомневаюсь,что доктор мед наук в области дерматологии не специалист. smile.gif


Как по вашему - что такое докторская диссертация?

: Psyhodelic 14 Jun 2010, 17:11

Цитата(maxikm @ 14 Jun 2010, 12:23 ) *
Как по вашему - что такое докторская диссертация?

зачем вы начинаете спорить,если абсолютно не знаете человека. Она очень хороший доктор,она мне помогла и многим другим людям, очень много положительных отзывов слышала о ней!

: maxikm 14 Jun 2010, 21:10

Цитата(Psyhodelic @ 14 Jun 2010, 18:11 ) *
зачем вы начинаете спорить,


С кем я спорю? О чем? Если Вы думаете, что с Вами, то глубоко заблуждаетесь.

Цитата
если абсолютно не знаете человека. Она очень хороший доктор,она мне помогла и многим другим людям, очень много положительных отзывов слышала о ней!


Дерматовенерология - наука обширная. rolleyes.gif

Вы знаете, язвенная болезнь желудка прекрасно лечится его - желудка - резекцией (частичным удалением). Однако, уважаемые и авторитетные ассоциации гастроэнтерологов предалагают почти 100% язв лечить таблетками. Между тем, все еще есть доктора медицинских наук, считающих, что нет желудка - нет язвы. rolleyes.gif Они помогли многим людям.. избавиться от тяжелой болезни, у них хорошие отзывы.. rolleyes.gif

: Psyhodelic 15 Jun 2010, 14:48

продолжать диалог не стану,просто останусь при своем мнении.

: KOHb 15 Jun 2010, 16:49

Цинктерала я уже немало выпил.
Кожа и волосы как были плохими, так и остались, но энергии прибавилось (использую как относительно недорогую фарм-поддержку)
Пару раз были какие-то неприятные ощущения... хотя, возможно, просто переел.

: lollipops 21 Jun 2010, 14:28

Где-то читала, уже не найду ту статью....на сччет приема аевита. Его принимать нужно не перевышая дозу 1таб в течении месяца, да и то нужно следить чтобы небыло переизбытка в питании витамина А и Е. Сама пропила крс Аевит и цинктерал. От цинктерала конечно ждала большего. Знаю. что он влияет на состояние кожи и зрение. На счет зрения - абсолютно ниче не заметила....да и на коже тоже. Месяц пропила. Иногда выпиываю на ночь цинктерал, если много воспалений на лице. Но цинк от Тянь-ши мне помог больше, хотя и стоит конечно!!!! Снимал в течении 5 дней все крупные воспаления и к тому же зрение улучшалось.....подумываю, что нужно вернуться.... rolleyes.gif

: AlexLib 21 Jun 2010, 14:50

Аевит и цинк-терал мне назначал врач. Но принимал их отдельно. Сначала попил аевит 2 раза в день в течении 2-х недель, принимал я его правда в одно в ремя с юнидоксом. Эфет был но после курса воспаления вернулись. Хотя большие подкожные воспаления практически исчезли.
Ч-з месяца 1.5 мне прописали цинк 2 раза в день в течении месяца. + витамин С. Эфект почти незаметен. Хотя как и говорил ранее, большие воспаления уже не мучают.

: caltefony 12 Jul 2010, 16:11

Цитата(AlexLib @ 21 Jun 2010, 14:50 ) *
Аевит и цинк-терал мне назначал врач. Но принимал их отдельно. Сначала попил аевит 2 раза в день в течении 2-х недель, принимал я его правда в одно в ремя с юнидоксом. Эфет был но после курса воспаления вернулись. Хотя большие подкожные воспаления практически исчезли.
Ч-з месяца 1.5 мне прописали цинк 2 раза в день в течении месяца. + витамин С. Эфект почти незаметен. Хотя как и говорил ранее, большие воспаления уже не мучают.


а ничего что идёт превышение нормы в 2 раза dry.gif
где-то здесь, на форуме, уже успел прочесть и про 5 таблеток/день, но ведь дозировка прописана не просто так, от балды huh.gif
а посему интересует, что насчёт побочек при использовании повышенной дозы витамина А. интересует прежде всего личный опыт, а не статьи из Википедии rolleyes.gif

: залинка 14 Jul 2010, 06:57

Цитата(maxikm @ 13 Jun 2010, 16:07 ) *
Так ведь так и должно быть! )) При адеватном приеме риск этих побочных эффектов не велик.
Я уже написал для чего применяется этот препарат. rolleyes.gif Акне не входит в этот список rolleyes.gif

А говорят, что в крови у страдающих угревой болезнью пониженное содержание цинка. И еще говорят, что цинк регулирует салоотделение ) Это разве неправда?

: Psyhodelic 14 Jul 2010, 07:46

Цитата(залинка @ 14 Jul 2010, 09:57 ) *
А говорят, что в крови у страдающих угревой болезнью пониженное содержание цинка. И еще говорят, что цинк регулирует салоотделение ) Это разве неправда?

правда.

: залинка 14 Jul 2010, 08:36

Цитата(Psyhodelic @ 14 Jul 2010, 07:46 ) *
правда.

Ну так и я так думаю, точнее слышала. Может maxikm прокомментирует.

: maxikm 17 Jul 2010, 08:46

Цитата(залинка @ 14 Jul 2010, 07:57 ) *
А говорят, что в крови у страдающих угревой болезнью пониженное содержание цинка. И еще говорят, что цинк регулирует салоотделение ) Это разве неправда?


Неправда. Вы можете сдать анализ на содержание цинка в крови и проверить. rolleyes.gif

: freak26 28 Jul 2010, 18:19

месяц пил цинктерал+аевит, плюс кололи какую-то вакцину стафилококковую помогло мало(

: Инесс 3 Aug 2010, 20:23

сегодня выкинула Цинктерал, сама себе блин прописала неудачно, cool.gif
пила только 3 дня, и появились новые воспаления, не знаю связано ли это с приёмом Ц , но на всякий случай выкинула, rolleyes.gif просто нечто подобное у меня было от витаминов Перфектил..

: KRIZZ 26 Aug 2010, 23:13

Принимаю цинктерал по назначению дерматолога два раза в день по одной таблетке после еды. Побочых эффектов небыло. Определенно сказать помогает или нет на фоне других препаратов сложно, но вроде немного уменьшилось кожное сало. Буду принимать дальше там видно будет.

В показаниях акне указано - пуспулезные и гнойные угри. Да и вообще цинк с давних времен используется при лечении УБ, например салицило-цинковая паста.

: кусинамила 3 Oct 2010, 10:25

а где еще цинк содержится??


аааааа
мне срочно надо снизить жирность кожи(((((

: venga 28 Oct 2010, 21:09

купила цинктерал и аевит. сожрала таблетку, тошнило по страшному.... вторую пить уже не стала...

: Param 28 Oct 2010, 23:30

Пью полтора месяца Цинктерал по две таблетки в день, а Аевит по три, результат пока не виден.
От первого подташнивает, поэтому принимать лучше по таблетке после еды.

: Александр90 29 Oct 2010, 06:48

А Цинктерал желудок не испортит?

: irena27 1 Nov 2010, 14:40

Мне назначил цинктерал врач, в дозировке по 1 таблетке в день в течении месяца. Пропила. Никакой тошноты и прочей ерунды не отмечала у себя, улучшения есть, но незначительные, но у меня в течении всего месяца ужасно начали лезть волосы, прямо падают как листья на деревьях. Вот не знаю что теперь делать, хотя препарат вроде бы должен наоборот волосы укреплять. Поди разбери....

: MiKKa 31 Jan 2011, 16:23

Для особо "не верующих" скажу, что Цинк снижает жирность кожи,потому что это природный антиандроген. Он так же рекомендован при андрогенном облысение. А все эти вещества очень положительно влияют на кожу и волосы.Поэтому таблетки Диане-35 и считаются с лечебным эффектом против УБ,потому что там содержится антиандроген. (советую прочесть про это в интернете или узнать у врачей перед тем как оспаривать)
Ну а аевит,это витамин А и Е. А как мы знаем,Роаккутан это тоже витамин А в большой дозе. Поэтому, maxikm, если уж спорите, что все не доказано и не обосновано,то хотя бы обоснуйте. Врачи других стран тоже способов вылечить УБ не нашли,так что нам все равно что они назначают.

: женщинанаходка 6 Feb 2011, 19:22

принимала аевит по 1 таб в день в течение 1,5 мес.
было серьезное обострение, которое до сих пор не прошло.
дерматолог сказала что мне просто витамин А не подходит. (не знаю насколько такое замечание профессионально)
теперь уже 2 недели пью цинктерал, результата еще нет.
переношу хорошо.
а вот когда летом пила цинк с глюкозой (заказывала по рецепту врача в аптеке, чтоб приготовили) земля из под ног уходила... и тошнило и голова кружилась...

: Mademoiselle 6 Feb 2011, 20:17

решила пропить аевит..сколько его в среднем надо принимать? лучше до или после еды?
многие его мажут на лицо..и говорят о чудо-эффекте..кто-нибудь пробовал?..

: Vitalius 10 Mar 2011, 18:58

Цитата(maxikm @ 12 Jun 2010, 09:02 ) *
А разве надо? Прием высоких доз ретинола увеличивает смертность, а прием токсических - к интоксикации. Кроме того, ретинол не показан для лечения акне.


А как же Роаккутан?

: maxikm 12 Mar 2011, 09:54

Цитата(Vitalius @ 10 Mar 2011, 18:58 ) *
А как же Роаккутан?


А изотретиноин это не ретинол.

: super0geroi 14 Mar 2011, 04:36

Пил цинктерал около года, на 85 кг надо 6 таблеток в день. Жирность кожи снижает существенно.
Желудок привык за пару недель.
Надо пить таблетки с чем-либо(хотя бы кефиром запивать), а не просто водой.
Кого тошнит от одной таблетки в день - меньше форумов читайте, самовнушение великая вещь.

: arks 23 May 2011, 16:12

Лично я прочитал эту темку и начал пить цинктреал + аевит, цинктреал по 2 табле, аевит по 1 в день.
и что хотел сказать:
За 17 дней ( +-2 дня, не считал)) ) цвет кожи стал лучше!!! и вообще уб стали потихоньку уходить (Т-Т-Т!!!), а на теле то вообще супер)
раньше было до.. х... фига) а счас они стали поменьше притом гораздо. (опять же т-т-т!)
И ещё пол курса решил пить эти витаминки и ничем не мазался, абсолютно, только.. масочки 2-3 раза в неделю и все)
а с другой половины сходил к дерматологу, прописал болтушку с календулой, вот и начал мазаться) хз что за болтушка надеюсь поможет (п.с если кто нибудь может расскажите про неё, просто интересно).
Короче мой совет пробуем пить витаминки, лично мне стало лучше, с моей средней тяжостью.


: Charming 27 May 2011, 21:21

Уже 2 месяца пью Аевит и Цинк(купила в спортмагазине). Кожа гладкая, приятная на ощупь, прыщей намного меньше чем обычно smile.gif.

+ собираюсь осенью начать пользоваться кремом или гелем Ретин А - тогда совсем стану красавицей(несмотря на пару рубцов на подбородке, которые уже ничем не забрать). А пока лето, то хватит и Аевита с Цинком))

: super0geroi 28 May 2011, 19:38

Цитата(Charming @ 27 May 2011, 22:21 ) *
Уже 2 месяца пью Аевит и Цинк(купила в спортмагазине). Кожа гладкая, приятная на ощупь, прыщей намного меньше чем обычно smile.gif.

+ собираюсь осенью начать пользоваться кремом или гелем Ретин А - тогда совсем стану красавицей(несмотря на пару рубцов на подбородке, которые уже ничем не забрать). А пока лето, то хватит и Аевита с Цинком))


"Красавица", а зачем использовать третинион, когда есть изотретион и даже адапален?

: myshonok86 29 May 2011, 14:59

принимала цинктерал результатов нет воще,что я уже только не пробовала

: Charming 3 Jun 2011, 00:59

Цитата(super0geroi @ 28 May 2011, 20:38 ) *
"Красавица", а зачем использовать третинион, когда есть изотретион и даже адапален?


А почему в кавычках? Ты же меня не видел(а) tongue.gif
Ну а если без флуда, то просто хочу попробовать (имею право). А не достанут в Европе Ретин-А (в Австрии без рецепта не дали, может в др. странах дадут), то в крайнем случае закажу хотя бы Айрол в Одессе (ссылку выкладывали на этом сайте в ветке про ТРЕТИНОИН).

: super0geroi 9 Jun 2011, 07:47

Цитата(Charming @ 3 Jun 2011, 01:59 ) *
А почему в кавычках? Ты же меня не видел(а) tongue.gif
Ну а если без флуда, то просто хочу попробовать (имею право). А не достанут в Европе Ретин-А (в Австрии без рецепта не дали, может в др. странах дадут), то в крайнем случае закажу хотя бы Айрол в Одессе (ссылку выкладывали на этом сайте в ветке про ТРЕТИНОИН).


Да, но зачем?
Адапален - это более совершенный ретиноид, не?

: Charming 12 Jun 2011, 11:30

Цитата(super0geroi @ 9 Jun 2011, 08:47 ) *
Да, но зачем?
Адапален - это более совершенный ретиноид, не?

Поискала ответ http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:Z1sb5HdfZnUJ:vision-e-shop.by.ru/+%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD+%D0%B8+%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD+%D0%B0&cd=1&hl=ru&ct=clnk&client=firefox&source=www.google.com .
Цитаты из статьи : "Основными препаратами для наружного лечения акне, как и для системного, являются ретиноиды: третиноин (Ретин-А), изотретиноин (ретиноевая мазь) – изомеры ретиноевой кислоты."
но...
"За последние годы на фармацевтическом рынке появились новые топические ретиноиды четвертого поколения – адапален, тазаротен и ретинальдегид."

Информация для размышления... Впрочем, что тут думать и так всё ясно. Ближе к осени попробую "ретиноид четвертого поколения".
Спс, super0geroi rolleyes.gif

Пока продолжаю пить Аевит с цинком, так как считаю эти препараты "виновниками" явного улучшения состояния моей кожи на сегодняшний деньrolleyes.gif .

: Charming 12 Jun 2011, 15:56

Добавляю размышления с предыдущему своему сообщению.

Всё таки Ретин А имеет немаловажное преимущество перед адапаленом.

На вот таком сайте http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wp0iXoEoUPoJ:ugrei.net/2009/02/differin/+%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD&cd=1&hl=ru&ct=clnk&client=firefox&source=www.google.com пишут :

"Поговаривают, что ретинойды могут предотвращать морщины, так ли это?
Наверное, ретинойды и могут (если их принимать внутрь, либо пользоваться косметическими препаратами с ретинойдами), но не адапален. Скорее Дифферин будет больше сушить кожу, что будет способствовать появлению морщин, нежели избавит вас уже от имеющихся морщинок."

Это при том, что Ретин А позиционирует себя и как средство от морщин.

Я в замешательстве...

: Songo 14 Jun 2011, 03:29

Сильно шелушилась кожа головы, брови и возле носа, особенно после мытья. Назначили Аевит+Цинктерал по 1 таблетки 2 раза в день + Дипросалик лосьон 1 раз в день на волосяные пораженные участки + Локоид 1 раз в день на пораженные участки кожи + шампунь Фридерм дёготь 2 раза в неделю. Шампунь такую не нашел, купил березово-дектярный. Как начал принимать, примерно через 5 дней все прошло! Чувствую себя человеком, а так не черное одеть, не в парикмахерскую сходить sad.gif
Но я раньше принимал отдельно Цинктерал - толку не было, мазал Локоид - почти толку не было, мыл голову разными шампунями - почти толку не было. Поэтому думаю что все дело или в Аевит, или в Дипросалике.
Через 1 день закончится курс Цинктерала, останется Аевит+Дипросалик. Посмотрю что будет.
А вообще прочитал тут http://www.03.ru/section/dermatology/170123, что эффект есть почти у всех положительный, но после окончания приема всё возвращается sad.gif

: super0geroi 14 Jun 2011, 09:16

Цитата(Charming @ 12 Jun 2011, 16:56 ) *
Добавляю размышления с предыдущему своему сообщению.

Всё таки Ретин А имеет немаловажное преимущество перед адапаленом.

На вот таком сайте http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:wp0iXoEoUPoJ:ugrei.net/2009/02/differin/+%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD&cd=1&hl=ru&ct=clnk&client=firefox&source=www.google.com пишут :

"Поговаривают, что ретинойды могут предотвращать морщины, так ли это?
Наверное, ретинойды и могут (если их принимать внутрь, либо пользоваться косметическими препаратами с ретинойдами), но не адапален. Скорее Дифферин будет больше сушить кожу, что будет способствовать появлению морщин, нежели избавит вас уже от имеющихся морщинок."

Это при том, что Ретин А позиционирует себя и как средство от морщин.

Я в замешательстве...



Я думаю, что прыщи - это одна проблема, морщины другая.
Адапален эффективнее именно от прыщей.
А морщины лечи средствами от морщин.

: Charming 15 Jun 2011, 00:46

Цитата(super0geroi @ 14 Jun 2011, 10:16 ) *
Я думаю, что прыщи - это одна проблема, морщины другая.
Адапален эффективнее именно от прыщей.
А морщины лечи средствами от морщин.


Нет у меня морщин, но это пока... Вот спровоцировать их не хотелось бы.
Я думаю обо всех аспектах своего лечения, чтобы помочь и при этом не навредить.

На этом заканчиваю свои рассуждения в этой теме не по теме, простите за каламбур)) Не хочется заработать предупреждение)

: Aistёнок 23 Jun 2011, 15:06

Начала пить много лет назад цинк с аевитом. Сначала цинк в порошках (мерзость редкостная), потом появился цинктерал - это было счастье! В таблетках цинк переносится в разЫ лучше, особенно, если принимать всегда после еды, а не в любое время, когда в голову придет. Прописал мне это, кстати, дерматолог. Вместе с курсом различных болтушек. После 1,5 годичного курса кожа стала практически здоровой. Потом надоело пользоваться всем этим, оставила только таблетки.
Выводы после 10 лет использования, регулярного и нерегулярного:
Минусы:
1. даже во время приема кожа все равно реагировала на цикл, сладкое и т.п.
2. кардинально решить проблему аевит и цинктерал не смогли, но в качестве "дополнительного ухода" - отличный вариант.
Плюсы:
1. когда принимаю, исчезают проблемы с ногтями, волосами,
2. кожа во время приема более устойчива ко всяким раздражителям, стрессоустойчивость у нее появляется biggrin.gif
3. не поверите, но у меня улучшилось зрение на 2,5 диоптирия!!!!!! Сейчас очки не нужны совсем. Думаю, это аевит помог, но могу ошибаться wink.gif

Рекомендую.

: NataNataNata 22 Jul 2011, 09:15

Люди!
самостоятельно себе назначать ничего нельзя!
была у врача (у меня после прошлого лета что-то случилось с сальными железами, начали появляться многочисленные небольшие высыпания (0.2-0.5 мм) на лице и спине), поставили диагноз угревая сыпь.
При этом, дабы исключить все возможные причины появления этого недуга, перед дерматологом я была у гинеколога, сдала анализы на гормоны. В итоге обнаружена киста яичника, гормоны все в норме. Вот с этими результатами я и направилась к дерматологу.

Врач посоветовала пройти обследование на дисбактериоз (я ее не послушала), выписала энтерасгель, болтушки на левомецитине и цинке, и ЦИНКТЕРАЛ 2 раза в день по 1 табл.
Никаких побочек от цинктерала у меня нет и не было! И он дейстивельно помогает, кожа не блестит, прыщики проходят!!!!

Все дело в том по какой причине все это дело высыпает, если по причине гормонального сбоя, то никакой цинктерал и не поможет. Надо восстанавливать гормональный фон, если по причине всяких разных гинегологический и венерический заболеваний, то тоже не поможет. Надо для начало вылечить причину.

В моем случае на лицо недостача цинка в организме. Вот и побочек от цинктерала нет и помогает он мне, ну конечно в купе с болтушками)

Всем удачи! и не занимайтесь самолечением!




: super0geroi 23 Jul 2011, 19:50

Цитата(NataNataNata @ 22 Jul 2011, 10:15 ) *
Люди!
самостоятельно себе назначать ничего нельзя!
была у врача (у меня после прошлого лета что-то случилось с сальными железами, начали появляться многочисленные небольшие высыпания (0.2-0.5 мм) на лице и спине), поставили диагноз угревая сыпь.
При этом, дабы исключить все возможные причины появления этого недуга, перед дерматологом я была у гинеколога, сдала анализы на гормоны. В итоге обнаружена киста яичника, гормоны все в норме. Вот с этими результатами я и направилась к дерматологу.

Врач посоветовала пройти обследование на дисбактериоз (я ее не послушала), выписала энтерасгель, болтушки на левомецитине и цинке, и ЦИНКТЕРАЛ 2 раза в день по 1 табл.
Никаких побочек от цинктерала у меня нет и не было! И он дейстивельно помогает, кожа не блестит, прыщики проходят!!!!

Все дело в том по какой причине все это дело высыпает, если по причине гормонального сбоя, то никакой цинктерал и не поможет. Надо восстанавливать гормональный фон, если по причине всяких разных гинегологический и венерический заболеваний, то тоже не поможет. Надо для начало вылечить причину.

В моем случае на лицо недостача цинка в организме. Вот и побочек от цинктерала нет и помогает он мне, ну конечно в купе с болтушками)

Всем удачи! и не занимайтесь самолечением!


Детка, расслабься с проповедями.
Иногда прыщи - это просто прыщи, без болезней, гены.

Цитата(NataNataNata @ 22 Jul 2011, 10:15 ) *
Врач посоветовала пройти обследование на дисбактериоз (я ее не послушала), выписала энтерасгель, болтушки на левомецитине и цинке, и ЦИНКТЕРАЛ 2 раза в день по 1 табл.
Никаих побочек от цинктерала у меня нет и не было! И он дейстивельно помогает, кожа не блестит, прыщики проходят!!!!


А какие побочки ты ожидаешь от 2-х таблеток?
Я пил 6 в день. Экспериментировал с вплоть до 10. Ничего ужасного не было.

: super0geroi 23 Jul 2011, 19:52

P.S. Лучше бы кто описал реальное применение именно цинктерала без ничего.
И в дозах, способных вообще хоть как-то воздействовать на организм, а не плацебо.

: Alesia 24 Jul 2011, 15:14

Цитата(NataNataNata @ 22 Jul 2011, 10:15 ) *
Люди!
самостоятельно себе назначать ничего нельзя!


Всем удачи! и не занимайтесь самолечением!

А почему нельзя заниматься самолечением? Чем вам дерматолог помог? Тем что выписал цинктерал? Но этот метод на форуме известен и для этого не надо к дерматологу ходить и деньги платить.


: super0geroi 24 Jul 2011, 22:50

Цитата(Alesia @ 24 Jul 2011, 16:14 ) *
А почему нельзя заниматься самолечением? Чем вам дерматолог помог? Тем что выписал цинктерал? Но этот метод на форуме известен и для этого не надо к дерматологу ходить и деньги платить.


Ладно бы помог, а ты стандартная тема: сразу же выписывать доксициклин без разбору.

: Songo 2 Aug 2011, 02:58

Цитата(super0geroi @ 23 Jul 2011, 18:52 ) *
P.S. Лучше бы кто описал реальное применение именно цинктерала без ничего.
И в дозах, способных вообще хоть как-то воздействовать на организм, а не плацебо.

Мне его назначали несколько раз при разных заболеваниях, лично моё наблюдение, что он вообще ничего не даёт.

: Алекс1988 6 Oct 2011, 20:28

Пью цинктерал 2 недели, кажется получше.

: SanR 28 Oct 2011, 10:19

Мне назначили цинктерал по 1т\3р в сутки, и ретинола пальмитат. Предупредила о тошноте, поэтому цинктерал сказала врач пить только после еды. Начну принимать- отпишусь.

: super0geroi 28 Oct 2011, 10:26

Цитата(SanR @ 28 Oct 2011, 11:19 ) *
Мне назначили цинктерал по 1т\3р в сутки, и ретинола пальмитат. Предупредила о тошноте, поэтому цинктерал сказала врач пить только после еды. Начну принимать- отпишусь.


Я тебе сразу могу сказать, что 3 шт в сутки - это мало.

: SanR 28 Oct 2011, 10:31

Цитата(super0geroi @ 28 Oct 2011, 13:26 ) *
Я тебе сразу могу сказать, что 3 шт в сутки - это мало.

А сколько тогда не мало? мне+ доксициклин ещё по 1 капсуле пить назначили

: SanR 30 Oct 2011, 15:42

Пью третий день цинктерал, в показаниях указано гнойные угри, и правда вот уже два дня и ниодного гнойничка. Никаких побочек не чувствую.

: lover 1 Nov 2011, 15:25

Девочки,мне вот прописала мой врач,на данный момент:лосьон бесспиртовой,аззелаиновая кислота и цинктерал.
кто то принимал аззелаин в совокупности с цинктералом?как эффект?
и вообще сколько нужно пить его?и какой от него эффект?
мне назначили его пить месяц,по 3 таблетки в день.

: SanR 5 Nov 2011, 16:03

Пропил неделю ретинол пальмитат, цинктерал и доксициклин, и вот вчера у меня начал периодично в течении дня болеть желудок, именно болевые неприятные ощущения, так что желудок аж ломит, сегодня это продолжилось, и я не знаю на что думать, либо ретинол либо цинк, либо просто что то с желудком, но болит страшно, именно болит а не тошнит. В понедельник наверное к гастроэнтерологу пойду.

: super0geroi 5 Nov 2011, 16:24

Цитата(lover @ 1 Nov 2011, 16:25 ) *
Девочки,мне вот прописала мой врач,на данный момент:лосьон бесспиртовой,аззелаиновая кислота и цинктерал.
кто то принимал аззелаин в совокупности с цинктералом?как эффект?
и вообще сколько нужно пить его?и какой от него эффект?
мне назначили его пить месяц,по 3 таблетки в день.


А недевочкам можно отвечать? huh.gif

: super0geroi 5 Nov 2011, 16:25

Цитата(SanR @ 5 Nov 2011, 17:03 ) *
Пропил неделю ретинол пальмитат, цинктерал и доксициклин, и вот вчера у меня начал периодично в течении дня болеть желудок, именно болевые неприятные ощущения, так что желудок аж ломит, сегодня это продолжилось, и я не знаю на что думать, либо ретинол либо цинк, либо просто что то с желудком, но болит страшно, именно болит а не тошнит. В понедельник наверное к гастроэнтерологу пойду.


Либо доксициклин. wink.gif

: baal 9 Nov 2011, 09:43

от цинктерала помню стояк был лютый, круглосуточный. biggrin.gif

: lover 9 Nov 2011, 15:54

Ребят,а у вас от цинктерала губы не пересушеные?

: SanR 9 Nov 2011, 16:44

У меня последние несколько дней губы сохнуть начали, не сильно но стали более сухими, да плюс холодно и обветривают, но я думаю что это от ретинола палимитат

: SanR 2 Dec 2011, 18:40

Пью цинктерал месяц и 1неделя, ну плюс ещё ретинол и антибиотик, проблемные зоны как были так и остались, разве что прыщей только чуть меньше стало, жирность всё равно по мне дак повышенная, как то я особо не в восторге от такого лечения, лишь только желудок побаливает время от времени и проблемы с кишечником, уже пил от дисбактериоза линекс. Вообще не совсем понимаю как цинк действует на прыщи, разве что на заживление кожи

: Volodik 4 Dec 2011, 01:41

Цитата(SanR @ 2 Dec 2011, 18:40 ) *
Пью цинктерал месяц и 1неделя, ну плюс ещё ретинол и антибиотик, проблемные зоны как были так и остались, разве что прыщей только чуть меньше стало, жирность всё равно по мне дак повышенная, как то я особо не в восторге от такого лечения, лишь только желудок побаливает время от времени и проблемы с кишечником, уже пил от дисбактериоза линекс. Вообще не совсем понимаю как цинк действует на прыщи, разве что на заживление кожи

цинк уменьшает выработку кожного сала, от чего прыщи появляются в меньшей мере.
пить ретиноиды с антибиотиками крайне опасно, особенно тетрациклины

: 6eaR 21 Jan 2012, 09:28

Цитата
Вообще не совсем понимаю как цинк действует на прыщи, разве что на заживление кожи


Если кратко, то да, цинк уменьшает выработку кожного сала. Если полно описывать, то он подавляет метаболизм тестостерона в дигидротестостерон, являясь ингибитором 5-альфа-редуктазы, которая и ответственна за тот самый метаболизм. В свою очередь дигидротестостерон воздействует на сальные железы, заставляя их работать более активно, из чего следует, что если его подавлять, то выработка кожного сала будет меньше, ну и прыщей соответственно.

: Ленчик87 20 Aug 2012, 07:43

Всем привет,мне врач назначила пить цинктерал по 2 табл., сказала что эффекта сразу не будет,появится месяца через 2, как начала пить,больше стало появляться гнойничков,может это обострение???надоело уже лечиться у дерматологов,что только не выписывали,хоть бы лучше стало, у меня дома уже целая аптека,хоть продавай))))может кто-то подствкажет,можно ли пить допустим одновременно ЯРИНУ (Джес 35), цинктерал и РОА,или не стоит?

: ferry1 26 Aug 2012, 23:00

Цитата(Ленчик87 @ 20 Aug 2012, 07:43 ) *
Всем привет,мне врач назначила пить цинктерал по 2 табл., сказала что эффекта сразу не будет,появится месяца через 2, как начала пить,больше стало появляться гнойничков,может это обострение???надоело уже лечиться у дерматологов,что только не выписывали,хоть бы лучше стало, у меня дома уже целая аптека,хоть продавай))))может кто-то подствкажет,можно ли пить допустим одновременно ЯРИНУ (Джес 35), цинктерал и РОА,или не стоит?

И уринотерапию в нагрузку. mellow.gif

: fair17 27 Aug 2012, 09:53

пил месяц, никаких результатов...

: Мириэль 2 Oct 2012, 22:11

Кому цинктерал прописывали, как определяли дифицит цинка? Какие анализы сдавали, у кого брали направления?

: eLLh 9 Oct 2012, 23:26

Цитата(Ленчик87 @ 20 Aug 2012, 07:43 ) *
Всем привет,мне врач назначила пить цинктерал по 2 табл., сказала что эффекта сразу не будет,появится месяца через 2, как начала пить,больше стало появляться гнойничков,может это обострение???надоело уже лечиться у дерматологов,что только не выписывали,хоть бы лучше стало, у меня дома уже целая аптека,хоть продавай))))может кто-то подствкажет,можно ли пить допустим одновременно ЯРИНУ (Джес 35), цинктерал и РОА,или не стоит?

вы чего??как это одновременно?в больнице моментально окажетесь..хотя прыщи от шока могут исчезнуть все таки

: acneface 14 Oct 2012, 19:26

Периодически пью аевит, цинктерал тоже пробовал, не тошнило даже на голодный желудок, вот только эффекта никакого в любом случае

: MashaMali 17 Oct 2012, 15:19

Цитата(fair17 @ 27 Aug 2012, 09:53 ) *
пил месяц, никаких результатов...

Точно так же - вообще никак не помогло

: koks1801 18 Oct 2012, 21:04

Я пью цинктерал и аевит уже 20 дней, пока вообще никаких результатов.

: AnnetteMel 23 Aug 2013, 17:04

А у меня, вроде, меньше стали воспаления от цинктерала...

: SARA1412 1 Mar 2014, 01:04

Мне дерматолог прописал цинктерал и аевит.Пила месяц 2 раза в день....эффекта вообще ноль huh.gif

: fury100 25 Jul 2015, 22:16

а по сколько таблеток аевита в день и какой способ приема назначают? мне назначили по 1 капсуле 2 р в день за 30 мин до еды, по инструкции все не так вообще - не больше 1 в сутки и во время еды, а не до )

: Maxim007 6 Feb 2016, 23:22

Пил цинктерал и аевит результата ноль.

: astory 8 Feb 2016, 19:05

Посоветую из своего опыта пить селенцин и цинктерал, параллельно маски масляные на ночь желательно из репейного, косторового масла плюс эфирные масла розмарин и иланг иланг , если делать регулярно через месяц у меня такой подшорсток пошёл что парикмахер моя была в шоке.... я про волосы

: ятут 9 Apr 2016, 02:49

Пропил 2 пачки цинкита и 1 пачку цинктерала жирность кожи не изменилась

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)