Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ РЕТИНОИДЫ

: worotkm 14 Oct 2009, 19:30

Ретиноиды являются препаратами первого выбора в лечении УБ,поэтому просто необходимо понять силу и все тонкости их применения, чтобы получить максимальный эффект и избежать разочарований.
Эта статьи дадут Вам ответы на самые распространенные вопросы по применению ретиноидов. Какой ТИП предпочесть, выбрать КРЕМ или ГЕЛЬ, как правильно использовать,побочные эффекты и меры предосторожности.

ТИПЫ РЕТИНОИДОВ

Существуют различные типы ретиноидов и различные продукты с каждым типом ретиноидов. Ретинол, retinaldehyde, adapalene, третиноином и tazarotene все различные формы ретиноидов. Это может показаться запутанным, но в этой таблице мы надеемся, уточнить кое-что для вас.

ТИП РЕТИНОИДА и ПРОДУКТЫ. СИЛА ВОЗДЕЙСТВИЯ ВОЗРАСТАЕТ К КОНЦУ СПИСКА.

Retinol(http://www.ugrei.net/forum/vitaminka-t39919.html)

Green Cream
Neutrogena Healthy Skin Anti-Wrinkle Intensive Serum
RoC Correxion Deep Wrinkle Night Cream
RoC Actif Pur Anti-Wrinkle Treatment
Afirm 1x,2x, 3x
Alpha Hydrox Retinol ResQ
Philospophy Help Me Retinol Treatment
Jan Marini Factor A Plus Lotion
Paula's Choice Skin Recovery Super Antioxidant Concentrate
Biomedic Retinol 15, 30, 60

Retinaldehyde


Avene Eluage
Avene Diacneal(http://www.ugrei.net/forum/AVENE-t3909.html)
Avene Ystheal Crиme, Emulsion (gel has been discontinued)
Avene Eye Contour Care Gel-Crиme
Avene Retrinal
Avene Diroseal

Adapalene
(synthetic retinoid)
http://www.ugrei.net/forum/Differin-t19940.html , http://www.ugrei.net/forum/Klenzit-t28081.html
Differin

Tretinoin
(or retinoic acid)
http://www.ugrei.net/forum/Tretinoin-Retin-A-t58087.html

Retin-A
Retin-A Micro
Renova
Ziana
Avita
TRETIN•X
Stievamycin

Tazarotene
(synthetic retinoid)
http://www.ugrei.net/forum/Tazorak-t53126.html

Tazorac
Avage
Zorac

Tazarotene является сильнейшим из ретиноидов, а ретинол является самым слабым. Ваша кожа может использовать ретиноид, когда он в форме ретиноевой кислоты. Таким образом, все виды ретиноидов преобразуются в это состоянии в вашей коже.

Когда вы применяете ретиноид продукт, который является ретиноевой кислотой (ex. Retin), ваша кожа может использовать его немедленно, поскольку он уже в должной форме. Однако, если вы используете продукт с Retinol, ретинол сначала должен быть преобразованы в retinaldehyde а затем retinaldehyde должен стать ретиноевой кислотой чтобы кожа могла его использовать. Таким образом, ретинол слабее retinaldehyde и retinaldehyde слабее ретиноевой кислоты. Ретинол является наиболее слабым, потому что ваша кожа имеет два дополнительных шага для него чтобы быть преобразованным в ретиноевую кислоту, прежде чем он может быть использован.

Тем не менее, каждый отдельный продукт, также имеет свою собственную отдельную силу. Например, Retin-А поставляется в 0,025, 0,05 и 0,1% концентрации. 0,025% будет самым слабым , а 0,1% будут сильным.

Определение того, какой тип ретиноидов и какой процент силы является оптимальным для вас будет зависеть от того, как ваша кожа переносит ретиноиды. Большинство врачей-дерматологов, первоначально назначают Differin поскольку она является самым мягким из всех ретиноид (вписываемых по рецепту). Однако, если Differin не достаточно силён для вас, вы могли бы попробовать Retin-A, и если вы чувствуете, Retin-A работает не на столько хорошо, вы могли бы попробовать Tazorac. Методом проб и ошибок выясните, какие из них наиболее подходящи для вас.

ГЕЛЬ против КРЕМА

Как правило, гели являются предпочтительным выбором. В них меньше смягчающих компонентов, следовательно, меньше засорение пор, что может быть спасением для тех, кто этому подвержен. Гели также улучшает проникновение, делая ретиноид более сильным и эффективным, но с другой стороны, гели, как правило, имеют больше побочных эффектов связанных с раздражением и сухостью.

Крем- лучший выбор для людей с сухой и чувствительной кожи. Их смягчающая база снижает проникновение, поэтому они меньше вызывают раздражение.

Вы не будете знать, какая база лучше для вашей кожи, пока не попробуете. Если вы обнаружите, гель будет слишком сушить или слишком раздражать,перейдите на крем. Если крем засоряет поры, то выберите гель. Если гель делает вашу кожу слишком сухой, вы всегда можете использовать увлажнитель для смягчения.

Обучение надлежащему применению будет способствовать уменьшению раздражения и покраснения, и вы получаете максимальную отдачу от ваших ретиноидов.

Информация с сайта http://www.skinacea.com/retinoids/r_menu.htm

: Руфь 14 Oct 2009, 20:00

Цитата(ShoKK @ 14 Oct 2009, 20:55 ) *
Народ, кому-нибудь интересно подробнее узнать о советах по применению ретиноидов, их побочных эффектах и другой информации на эту тему? Если да, пишите, мы с worotkm выложим еще несколько статей (с "нормальным" переводом).

Да, очень интересно. Если можно, дайте ссылку на источник в оригинале)

: Руфь 14 Oct 2009, 20:11

Цитата(worotkm @ 14 Oct 2009, 21:10 ) *
Можно, чуть выше wink.gif

И правда, спасибоwink.gif

: зубатый 14 Oct 2009, 20:43

Изотретиноин забыли наружный -)
+ сюда можно добавить статьи о механизме действия ретиноидов, сравнение эффективности с азел. кислотой, бензоил пероксидом и т.д.

: ShoKK 14 Oct 2009, 21:05

Статья-то американская, а у них там не принято наружно мазать изотретиноин, FDA не одобряет.
Я где-то читал, что изотретиноин в местной форме (Ретиноевая мазь в России), менее эффективен, чем третиноин и при этом обладает более выраженными побочными эффектами.

: Cah9 14 Oct 2009, 21:12

Изотретиноин это роа, его только минздрав сертифицировал, еще есть куча препаратов, которые продаются за границей. А насчет РОА - это очень сильное средство, а обычный третиноин в россии я что то не встречал. Статьи, конечно хорошо, но тогда указывайте названия лекарств и ссылки


: ShoKK 15 Oct 2009, 16:30

Что такое ретиноиды?

Ретиноды, местные или системные (Роаккутан), близки по химическому составу к витамину А и помогают в борьбе с акне, признаками старения и гиперпигментацией.

Известно, что ретиноиды нормализуют рост и функционирование клеток кожи, помогая ей отшелушиваться и обновляться. Связываясь с особыми рецепторами в вашей коже, ретиноиды приводят в действие или сдерживают определенную клеточную деятельность, стимулируя выработку коллагена и/или препятствуя избыточной пролиферации кератиноцитов (клеток эпидермиса), тем самым сохраняя поры чистыми и помогая в борьбе с такими кожными заболеваниями, как акне и псориаз.

Ретиноиды, будучи использованными в течение долгого времени, качественно меняют вашу кожу, влияя на экспрессию гена и заставляя клетки делиться и функционировать лучшим образом. При постоянном применении ретиноиды могут поддерживать кожу в хорошем состоянии, выравнивать ее тон, восстанавливать и предупреждать преждевременное старение. Способность ретиноидов изменять кожу, наряду с отшелушивающими и противовоспалительными свойствами, делают ретиноиды золотым стандартом в борьбе с акне и признаками старения. Однако те, кто обладает здоровой кожей без морщин, также могут использовать ретиноиды в качестве превентивной меры, помогая тем самым сохранить свою кожу в таком виде на долгое время.

Хотя ретиноиды и являются замечательным средством, они не творят чудеса. В то время, как ретиноиды улучшают вид морщин и стимулируют выработку коллагена в вашей коже, они не могут полностью остановить процесс старения. Они так же имеют и побочные эффекты в виде раздражения, которое не каждый способен выдержать.

Ретиноиды доступны как в обычных косметических отделах, так и в аптеках по рецепту. Однако более сильные ретиноиды должны назначаться только дерматологом или практикующим врачом. Ретинол, ретинальдегид, и третиноин – все эти вещества относятся к группе ретиноидов.

: ledenec 15 Oct 2009, 18:14

А как выглядит наружный изотретиноин??? blink.gif

: ShoKK 15 Oct 2009, 18:44

Например, вот так:


Или вот так, в паре с эритромицином:

: Cah9 15 Oct 2009, 20:50

Этот сняли с производства

Цитата(ShoKK @ 15 Oct 2009, 19:44 ) *
Например, вот так:



: Easier 15 Oct 2009, 21:30

А я слышал, что в России Ретин-А найти сейчас почти нереально, правда ли?

: ShoKK 15 Oct 2009, 21:36

Совершенно нереально. Можно только купить третиноин от Обаджи за 5000 руб.

: Easier 15 Oct 2009, 21:45

Цитата(ShoKK @ 15 Oct 2009, 22:36 ) *
Совершенно нереально. Можно только купить третиноин от Обаджи за 5000 руб.

хера се ohmy.gif
дороговато, а почему так? сильно хорош?

: ShoKK 15 Oct 2009, 22:03

Это потому что крыша едет у посредников из-за монополии на это леарство в РФ.

: dontnomyname 15 Oct 2009, 22:04

Скажите, а какой перерыв, в днях, можно делать при использование ретиноидов, так, чтобы он на качестве лечения не сказался?

: ShoKK 15 Oct 2009, 22:08

Чтобы лечение давало максимально хорошие результы, ретиноиды нужно использовать каждый день.

: dontnomyname 15 Oct 2009, 22:15

Цитата(ShoKK @ 15 Oct 2009, 23:08 ) *
Чтобы лечение давало максимально хорошие результы, ретиноиды нужно использовать каждый день.

Не, я понимаю, но если по какой-то причине придется временно прекратить использование, то есть какой-нибудь критический срок, когда все на круги своя вернется? например не используешь недели две и снова начнешь - жди обострения, или это индивидуально все?

: ShoKK 15 Oct 2009, 22:24

Трудно сказать, на какое время можно делать перерыв, тут многое зависит от индивидуальных особеностей.

: dontnomyname 15 Oct 2009, 22:30

Цитата(ShoKK @ 15 Oct 2009, 23:24 ) *
Трудно сказать, на какое время можно делать перерыв, тут многое зависит от индивидуальных особеностей.

Спасибо за ответ) Просто не знаю в будущем имеет ли смысл делать пилинг или другие косметические процедуры, тк придется делать перерыв в использовании, и не вернется сразу же все обратно) Или например когда проблема в общем-то решено, стоит ли сокращать частоту применения, например перейти с ежедневного на использование через день, или что-то подобное.

: ShoKK 15 Oct 2009, 22:46

После активного лечения, когда результаты достигнуты, можно сократить частоту применения до 2-3 раз в неделю. Что касается пилингов, на западных форумах иногда советуют, например, использовать третиноин сразу после травматичных косметических процедур, чтобы ускорить выработку коллагена и быстрее и лучше восстановить поврежденную кожу. Но это спорный вопрос, я сам пока ищу информацию на эту тему.

: ShoKK 16 Oct 2009, 13:59

Небольшая памятка для начинающих:

Вероятные побочные эффекты во время использования ретиноидов:

1. сухость кожи
2. краснота
3. шелушение
4. повышенная фоточувствительность (за счет истончения эпидермиса)
5. обострение акне.

Меры предосторожности:

1. Не применяйте средства с кислотами и механические скрабы во время лечения ретиноидами.
2. Не загорайте и не находитесь на солнце без солнцезащитного средства с SPF не ниже 15.
3. Не используйте ретиноиды во время зачатия, беременности и кормления грудью.

: Monol1th 19 Oct 2009, 11:39

Изотретиноин сильнее адапалена?

: простоЯ 19 Oct 2009, 12:08

Очень хорошо помагает Ретиноевая мазь. С 1 тюбика кожа очистилась. Год ходила с чистой кожей. Щас в аптеках найти не могу. Цена 2 года назад была окола 100-150 рублей в аптеке 36,6.
Минусы:
-нельзя загорать,
-кожа немного шелушилась.

: ShoKK 19 Oct 2009, 12:27

Monol1th, побочки у него точно сильнее, а вот лучше ли он адапалена неизвестно. Полноценные исследования, направленные на изучение эффективности местного применения изотретиноина, не проводились.


: Monol1th 19 Oct 2009, 12:32

После перенесённого обострения от изотретиноина мне ждать новое обострение от адапалена?

: ShoKK 19 Oct 2009, 12:39

Monol1th, если после применения изотретиноина остались комедоны или микрокомедоны, тогда стоит ждать.

: Monol1th 19 Oct 2009, 12:42

ShoKK комедонов нет. Открытые только.

: ShoKK 19 Oct 2009, 12:48

Т.е черные точки? Они тоже могут воспаляться под действием ретиноида, но до полноценных прыщей врят ли дорастут )

: Monol1th 19 Oct 2009, 12:56

Да, чёрные точки. Жаль, что обострение будет. Только, что перенёс потрясение от ихотретиноина и опять...

: Monol1th 19 Oct 2009, 18:13

Прописали мне клензит-с после месячного применения изотрексина. Теперь в замешательстве, перелезть на клензит-с или дальше юзать изотрексин? http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=58660&view=findpost&p=222545

: liolik87 20 Oct 2009, 23:13

Спасибо за очень познавательную информацию.У меня возник вопрос,как я писала выше мне врач прописал дифферин гель 0.3% в течение месяца 1 раз в день перед сном плюс антибиотик,до этого я никогда не пользовалась ретиноидоми,я даже и не знала о них,благодаря этому сайту я узнала что есть такие препараты.У меня кожа очень жирная и чувствительная,как вы считаете для начала лечения стоит во избежания сильно раздражения и обострения,не использовать каждый день?и как лучше?Заранее спасибо............

: liolik87 21 Oct 2009, 01:58

Цитата(worotkm @ 20 Oct 2009, 11:24 ) *
Я почти уверен что вначале, не стоит каждый день мазать, тем более такую концентрацию! Поэтому был удивлен что доктор тебе назначил такую схему и плюс не сказал что делать в случае побочных эффектов которые при таком применении обязательно возникнут!

Вот если представить что у меня сейчас был бы Дифф не 0,1 а 0,3, я бы всё равно пока как минимум через день мазал, а дальше по ощущениям!
Не вижу смысла так сразу спешить тебе, дай своей коже отреагировать, пойми как она реагирует и сама потом увидишь как часто и как много мазать!

Doktor tol'ko skazal,4to esli vdryg bydyt sil'nie pobo4ki,prekrat' na vremya,a posle opyat' prodolzhit'.Bydy na4inat' le4enie po vashemy printsipy smile.gif

: Monol1th 21 Oct 2009, 05:45

Я только на подбородок горошину трачу. Раздражения нет вот уже 5 дней. tongue.gif

: татьянка 21 Oct 2009, 10:51

В чем разница между клензитом и дифферином?что эффективнее?лучше?

: Monol1th 21 Oct 2009, 11:45

Клензит - индия, дифферин - франция. Разницы, возможно, никакой. Но эффективность продукта лучше у дифферина.

: татьянка 21 Oct 2009, 13:02

Цитата(Monol1th @ 21 Oct 2009, 12:45 ) *
Но эффективность продукта лучше у дифферина.

Спасибо.а Это ваш личный опыт?предположение?рез-ты исследований?или может мнение опытного врача?

: ShoKK 21 Oct 2009, 15:54

ШАГ 3 Наносите один раз в день, на ночь

Именно так, ретиноды повышают чувствительность кожи к ультрафиолетовому излучению, поэтому лучше использовать их в вечернее время. Также есть некоторые данные о том, что природные ретиноиды становятся токсичны под действием солнечного света, и это является еще одной причиной не использовать их днем! (Однако такие синтетические ретиноиды, как Дифферин и Тазорак, можно применять в дневное время, хотя лучше от этого воздержаться, так как они все равно увеличивают фоточувствительность кожи.)

Помимо использования ретиноидов в вечернее время, утром вы должны наносить хорошее солнцезащитное средство для защиты кожи от УФ лучей. Использование ретиноида неотделимо от применения солнцезащитного средства (в противном случае избегайте пребывания на солнце, если ваша кожа не переносит санскрины). Находясь на солнце длительное время без защиты, вы нивелируете все преимущества ретиноида и вызываете еще большее провреждение кожи (солнце провоцирует фотостарение).

Также желательно наносить ретиноиды один раз в день для уменьшения побочных эффектов.

: ShoKK 21 Oct 2009, 21:02

ШАГ 4 Ждите 20 минут после умывания, перед тем, как нанести средство с ретиноидом

После того, как вы умоетесь, желательно подождать 20 минут перед нанесением ретиноида, чтобы уменьшить раздражение. Во время умывания вы нарушаете естественный барьер кожи, и, сделав перерыв на некоторое время, вы даете коже возможность восстановиться перед нанесением агрессивного средства.

Также использование ретиноида на влажную кожу будет способствовать его более быстрому проникновению, и вероятность раздражения увеличиться.


ШАГ 5 Ждите 1 час после использования ретиноида, чтобы нанести увлажняющее средство

В идеале, ретиноды работают лучше всего, когда находятся одни на коже. Но так как они вызывают раздражение и сухость, использование одних только ретиноидов бывает довольно трудно перенести. Поэтому нет ничего страшного в том, чтобы наносить увлажняющее средство поверх ретиноида.

Единственное, убедитесь, что вы наносите увлажняющее средство не ранее, чем через час после ретинода, чтобы не ослаблять его действие. Однако, если раздражение слишком сильное, вы можете смешать ретиноид с увлажняющим кремом для уменьшения красноты и сухости.

: ShoKK 22 Oct 2009, 13:08

Небольшое отступление: для тех, кто применяет третиноин, или планирует его использование.

Доктор Джеймс Фултон, совместный разработчик Ретина-А и создатель бензоилпероксида, отвечает на вопрос: «Я пользуюсь Ретином-А, но практически не вижу результатов, в чём дело?»

Когда я разработал Ретин-А в 1969 году, его формула была достаточно агрессивной. Чем сильнее кожа шелушилась, тем лучше акне реагировало на лечение. Однако в то время пока происходит отшелушивание, все элементы акне выходят на поверхность и содержимое закупоренных пор освобождатеся, поэтому вам может показаться, что возникает обострение. После того, как все поры станут чистыми, угревая болезнь больше не будет проявляться. К тому же если пациенты рассматривают лечение Ретином-А, им следует выбирать гель, а не крем. Ретин-А крем содержит изопромилмиристат, который является раздражителем акне, и иногда из-за состава крема состояние некоторых пациентов ухудшается. Сейчас на рынке присутствуют новые формы Ретина-А, такие как Ретин-А Микро, имеющий лучший состав по сравнению со своим предшественником.

Ключом к получению быстрых результатов является поддержание видимого шелушения кожи. Если же шелушения не происходит, значит та форма Ретина-А, которую вы выбрали, действует не слишком эффективно на вашей коже. Чтобы понять, что вы находитесь на пути к выздоровлению, по крайней мере раз в неделю вы должны наблюдать небольшое шелушение. Возможно, на начальной стадии лечения вам потребуется помощь косметолога или дерматолога, чтобы удалить все угри, вышедшие на поверхность. Это приведет к еще более быстрому выздоровлению.

(Перевод статьи с сайта акне.орг)

: ShoKK 22 Oct 2009, 20:16

ШАГ 6 Смешивание

Разбавляя ретиниод, вы снижаете его проникающую способность и, следовательно, уменьшаете вызываемое им раздражение. Смешать ретиноид можно одним из следующих способов:
1. сначала нанесите увлажняющее средство, а затем поверх него – ретиноид,
2. нанесите ретиноид на чистую кожу и сразу же за ним – увлажняющее средство,
3. смешайте ретиноид с увлажняющим кремом или сывороткой, а затем нанесите эту смесь на чистую кожу. Все эти методы помогут снизить побочные эффекты от ретиноида, делая его использование более приятным.

Большинство людей на первых порах разбавляют ретиноид, а затем, когда кожа адаптируется, используют его в чистом виде. Но некоторым приходится все время использовать ретинод в смешанном виде из-за чувствительности кожи.

Вы можете разбавлять все виды ретиноидов, кроме Ретина-А Микро. Этот препарат основан на формуле, которая постепенно высвобождает третиноин, и смешивая его, вы нарушаете работу данного средства.

: Easier 22 Oct 2009, 20:37

Я пользую дифферин, в начале еще было небольшое раздражение, теперь же сколько не наношу - коже все равно, шелушения нет. Кожа по типу жирная. Стоит ли переходить на более агрессивный ретиноид? И какой выбрать??

: ShoKK 22 Oct 2009, 20:53

Easier, если Дифферин помогает, то я не вижу смысла менять его на что-то более сильное.

: Easier 22 Oct 2009, 21:15

Помогает, но вот чтобы совсем избавить от комедонов - это нет. Их меньше намного, но они появляются, пара тройка а то и больше в неделю, некоторые исчезают, а процетов 30 из них все равно потом воспаляются, чем бы их я не мазал. У меня постакне много, и я хочу уже покончить с комедонами наконец, или свести их на уровень пара воспалений в месяц. Дифферин намного снизил жирность, но она есть, особенно если не умываться сутки, то потом опять несколько новых комедонов вылазит. Кожа жирная, комедоны закрытые, то есть поры узкие наверно и воспаления от этого серьезнее, так как подкожный жир плохо выходит на поверхность и легко скапливается внутри пор. Еще от этого же я предполагаю постакне достаточно сильное, видимое и долго, очень долго сходит. Бадяга помогает, но очень медленно, так что изменения в лучшую сторону если и есть, то их скорость меня явно не устраивает.

: Easier 22 Oct 2009, 21:17

Да и говорят что Ретин-А имеет большую эффективность, так ли?

: dontnomyname 22 Oct 2009, 21:37

Пользуюсь клензитом, им доволен, единственное, что меня смущает это щеки. Там по-прежнему значительное число закрытых комедонов, причем они стали значительно заметней, ну это из-за истончания кожи наверное. И это скорее старые комедоны, чем новые, но не уверен. Так вот, посоветуйте пожалуйста, может стоит что-нибудь с утра использовать локально на щеки, что-нибудь отшелушивающее может быть?

: dontnomyname 22 Oct 2009, 22:05

Цитата(worotkm @ 22 Oct 2009, 23:00 ) *
Как усиливающая шелушение мера может быть добавлен АХА и/или ВНА, но тут всё индивидуально. Как вариант добавить кислоты утром, но надо пробовать.

У меня щас умывалка с салицилкой, сушит и шелушит не слабо, но и не сильно в комплексе с Диффом))

пс..А вообще надо на сайте Галдермы поставить свечку чтобы до нас Дифф0,3 доехал!

мне б конкретные какие-нибудь средства, и именно чтоб локально можно было применять. У меня потому что кожа на щеках значительно толще и выносливее) чем в других местах, если что-нибудь еще общее добавить с раздражающем эффектом, то сразу раздражения появятся, под нижней губой, на крыльях носа.

знаю, что спирт нельзя, но думаю временно попользоваться салициловой кислотой 2%-ой, или вот этим Holy Land Лосьон для растворения закрытых комедонов, кто-нибудь использовал совместно с ретиноидами?

: dontnomyname 22 Oct 2009, 22:54

Хм, а может проще чистку сделать через некоторое время, тк сейчас воспаления иногда еще появляются, ведь кожа перестала быть жирной, значит и комедоны наверно активно появляться не должны, а старые проще просто механически убрать. Хотя, с другой стороны, комедонов достаточно большое число, и это наверно на фоне применения ретиноидов достаточно травматично.

Пока склоняюсь к тому, чтобы просто продолжать клензить использовать и смотреть на результат. Вообще клензит-с я использовал с середины августа примерно, потом был 6 дневный вынужденный перерыв, потому пару дней помазал клензит-с и перешел на клензит, вот не знаю, 12 недель откуда начинать считать)) Наверно стоит пока спокойно месяцок просто мазать и смотреть на результат, а потом уже думать.

: татьянка 22 Oct 2009, 23:00

Цитата(татьянка @ 21 Oct 2009, 11:51 ) *
В чем разница между клензитом и дифферином?что эффективнее?лучше?

Ну ответьте мне еще кто-нить,пожалуйста.

: dontnomyname 22 Oct 2009, 23:08

Цитата(татьянка @ 23 Oct 2009, 00:00 ) *
Ну ответьте мне еще кто-нить,пожалуйста.

на сколько я заметил, то разница, незначительная, только во вспомогательных веществах
клензит
Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
дифферин
Вспомогательные вещества: карбомер 980, пропиленгликоль, полоксамер 182, натрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, натрия гидрохлорид, вода дистиллированная.

Да и вряд ли много информации на эту тему можно найти, ведь на западе клензита нету, да и странно было бы переходить с клензита на дифферин или наоборот. Пользуюсь клензитом, так как дерматолог именно его сказал использовать, результат меня устраивает)

: ShoKK 22 Oct 2009, 23:19

Easier, если хочешь еще избавиться и от постакне, тогда лучше переходи на Ретин-А, он эффективнее Дифферина.

: liolik87 22 Oct 2009, 23:20

Мне дерматолог сказал,что Ретин-А чуть эффективней и дороже чем дифферин,я его спросила может мне лучше ретина-А,а то надоело ходить с акне,пусть дороже ,но лучше заплатить по дороже,но выличиться.Но он сказал что Ретин-А очень сильно раздражает кожу,а по сколько я ни разу не пользовалась ретиноидоми,то надо постепенно,для начало он мне выписал дифферин гель 0.3% плюс антибиотик,на его взгляд этого в полне будет достаточно ,но сказал,по сколько у всех кожа ведёт себя индивидуально,кому-то такое лечение даёт положительный результат,а у кому-то требуется что то по сильнее,и если вдруг это лечение недаст желаемого эффекта ,то он мне выпишит Ретин-А,(Р.s.Как я писала выше у меня Вульгарные угри между лёгкой и средней степени)Мои результаты анализов готовы,гормоны все в норме,(Р.S.я принямаю левотироксин почти 5 лет) и только сейчас гормоны пришли в норму.,Ура!!!!!!!!!!! smile.gif

: liolik87 22 Oct 2009, 23:25

Цитата(ShoKK @ 22 Oct 2009, 11:19 ) *
Easier, если хочешь еще избавиться и от постакне, тогда лучше переходи на Ретин-А, он эффективнее Дифферина.

Скажите пожалуйста,а чем ретин-А лучше для постакне?у меня тоже есть постакне,тятен не много,но неровности есть,и они все поверхностные,он как-то может хоть чуть чуть разгладить кожу?

: ShoKK 22 Oct 2009, 23:55

liolik87, тут всё просто, Ретин довольно интенсиво отшелушивает кожу на поверхности, и пока она постепенно сходит, её заменяет новый слой, состоящий из обновленных и здоровых клеток. В обычных услових процесс обновления кожи занимает примерно 30 дней, а под действием третиноина он ускоряется до 5-6.

: liolik87 23 Oct 2009, 00:17

Спасибо за ответы!!!!!!буду надеяться,что так всё и будет.Очень жаль ,что в России нет этих препаратов,недеюсь,что и увас появится возможность преобрести их,жаль что в США всё строго,и без рецепта врача не можешь их купить,но будем надеяться на лучшее.Я очень благодарна вам ребята за ваши труды в создании этого сайта,благодаря вашему сайту я узнала очень много полезного.я начала свое лечение пока пользуюсь дифферином 1 раз в 3 дня,пока всё ок,буду держать вас в курсе дела smile.gif

: Monol1th 23 Oct 2009, 05:48

Дифферин 0.3%?? О_О А такой существует? Самый сильный это? Вроде 1% же...

: татьянка 23 Oct 2009, 11:41

Цитата(worotkm @ 23 Oct 2009, 00:45 ) *
Дифферин, а тем более 0,3 поможет и с постакне и с неровностями, вот увидишь(*

Да Нууу...нифига диф не помогает от пост-Акне(

: no4b 23 Oct 2009, 11:47

ну он же увелич. скорость обновления кожи?

: ShoKK 23 Oct 2009, 12:57

Цитата(Monol1th @ 23 Oct 2009, 06:48 ) *
Дифферин 0.3%?? О_О А такой существует? Самый сильный это? Вроде 1% же...

Есть такой. Продается только в США и Канаде по рецепту и стоит в районе 150-200$. Заказать его оттуда по почте в Россию практически невозможно.

: ShoKK 23 Oct 2009, 13:56

ШАГ 7 Наносите на короткое время (относится только к Тазораку)

При использовании Тазорака вы можете использовать метод «короткоконтактной» терапии для уменьшения раздражения. Доктор Бершад, впервые предложивший применять данную технику, заявляет, что уменьшение времени контакта ретиноида с кожей не влечет за собой потерю его преимуществ, но существенно снижает раздражение.

Эта техника заключается в следующем: нанесите Тазорак на кожу (желательно через 20 минут после умывания) и оставьте его там от 2-5 минут до 2 часов. По прошествии этого времени просто смойте ретиноид водой или очищающим средством, а затем, по желанию, нанесите любое средство по уходу за кожей. Когда вы впервые используете технику «короткоконтактной» терапии, желательно начинать с 2-х минут, а затем постепенно увеличивать время по мере привыкания кожи к ретиноиду.

Причиной, по которой эта техника работает только с Тазораком, является то, что этот препарат относится к синтетическим ретиноидам и поэтому не инактивируется при контакте с кожей (в отличие от природных ретиноидов). Дифферин также является синтетическим ретиноидом, но сведения о работе техники «короткоконтактной» терпаии с этим препаратом осутствуют. Однако это не говорит о том, что его нельзя использовать подобным образом. Если вы пожелаете применять «короткокотактную» терапию с Дифферином, держите его на коже более продолжительное время, примерно 2-3 часа, так как Дифферин гораздо слабее Тазорака.

: ShoKK 23 Oct 2009, 14:54

ШАГ 8 Используйте постоянно

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами ретиноидов, вы должны применять их постоянно и по правилам на протяжении всей жизни, потому что, если вы прекратите, то прекратятся и все действия, направленные на борьбу с акне и признаками старения.

ШАГ 9 Будьте терпеливы

Чтобы ретиноиды заработали, им требуется время, порядка 10-12 недель или 2-3 месяцев. Большинство людей не видят результатов на протяжении первых месяцев лечения, но тут все зависит от индивидуальных особенностей. Некоторые замечают положительные эффекты сразу после пары применения, другим требуется больше времени (главное – не сдавайтесь!). Ретиноиды достигают своей пиковой деятельности после года непрерывного использования.

На протяжении первых 4-6 недель вы можете наблюдать обострения акне, ухудшение состояния кожи, шелушение и другие виды раздражения. Даже если на первых порах довольно тяжело физически и психичести мириться с побочными эффектам, очень важно продолжать использование ретиноида в течение 12 недель, чтобы понять, оказывает ли он положительное влияние на вашу кожу. Если ретинод работает, то вы должны заметить стойкое улучшение по достижении трехмесячной отметки. Но все же помните, что у каждого человека кожа реагирует по-разному, и данные указания служат лишь ориентиром.

Если после 12-ой недели обострение не прекращается, кожа продолжает сильно краснеть, чесаться и проявлять другие признаки раздражения, в этом случае разбавьте ретиноид или же поговорите с дерматологом о смене метода лечения, так как возможно данный ретиноид не подходит вашей коже.

Некоторые меняют 4 разных вида ретиноидов в поисках того, который, наконец, окажется действенным. Другие же просто не могут перенести подобное лечение, и для таких людей нет смысла продолжать пользоваться ретиноидом, если он им не помогает.


P.S. Ретиноиды являются замечательным средством, но они подходят не каждому. Используйте их правильно, дайте им время, чтобы подействовать, и думайте только о хорошем. Не забывайте, что в конце туннеля чаще всего оказывается свет.

На этом всё. happy.gif

Напоминаю, что перевод сделан с сайта http://www.skinacea.com/retinoids/r_menu.htm, на котором находится еще много полезной информации по вопросам ухода за кожей.

: snajdan 23 Oct 2009, 15:17

хочу от себя добавить
Если у вас нет терпения, даже не начинайте использовать ретинойды
Достигнуть хорошего результата можно только засчет минимального использования 2 месяца, и нужно обязательно переступить через обострение на что способен некаждый. По себе скажу ретинойды отличный способ лечения акне, особенно если степень тяжести средняя-легкая

: Coriolan1989 23 Oct 2009, 17:44

А если не использовать ретиноиды наружно, а пить витамин А лошадиными дозами (1 млн МЕ/сутки и более) до достижения пика, после которого наступает гипервитаминоз? Этот пик несложно обнаружить, а, мне кажется, системное внутреннее применение эффективнее наружного...

: Monol1th 23 Oct 2009, 17:53

Как пик обнаружить?

: no4b 23 Oct 2009, 17:59

Кожа начинает облазить как после солнечного ожога ! может сыпь вылезти , ну надо смотреть по тому сколько ты пропил его .нормальный курс от 20-40 дней.

: Coriolan1989 23 Oct 2009, 18:47

Цитата(no4b @ 23 Oct 2009, 17:59 ) *
Кожа начинает облазить как после солнечного ожога ! может сыпь вылезти , ну надо смотреть по тому сколько ты пропил его .нормальный курс от 20-40 дней.

Кроме того, начинают выпадать волосы))))) Довольно много. Но на голове их зрительно меньше НЕ становится. Выпадают в основном только те, которые уже ослаблены и рано или поздно всё равно выпадут. Новые, которые вырастут на их месте, будут как будто чуть тоньше, но значительно здоровее и сильнее прежних (так отец сказал, он врач, и сам когда-то принимал).

Признаком того, что начался гипервитаминоз, служит то, что ты чётко чувствуешь свою печень. Она не болит, но как будто тяжёлая. И ещё зрение ухудшается.

Я сейчас пью по 5 капсул (500 000 МЕ) АЕвита утром и вечером. До этого довольно долго пил по 1-2 капсулы в день без какого-либо эффекта. Теперь вот домучаю одну пачку (50 капсул в ней, Киевский завод выпускает), пропью полностью ещё одну, посмотрю на эффект (главным образом, сальность, которая просто задрала, из-за нее забитые поры и прыщи...ну как у всех)))))

: snajdan 23 Oct 2009, 19:37

я заметил, если устаешь зрение сильно портится... сыпь выскакивает и кожа легче травмируется, волосы выпадают но не так уж это и заметно
Главное вовремя остановиться, у меня начался гипервитаминоз и я бросил

: Easier 23 Oct 2009, 21:12

snajdan, Coriolan1989 ну вы даете)))
сам думаю аевит попить, но вот чтобы до такого, когда печень протестует)) наверно не решусь. печень она уж для водки-пива приготовлена))) шутка))
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА__ ссылочку где можно ретин-а купит????????????

: Bobby21 24 Oct 2009, 00:14

народ а капсулы аевит надо глотать или рассасывать?

: Coriolan1989 24 Oct 2009, 00:30

Цитата(Easier @ 23 Oct 2009, 21:12 ) *
snajdan, Coriolan1989 ну вы даете)))
сам думаю аевит попить, но вот чтобы до такого, когда печень протестует))

я до гипервитаминоза не доходил smile.gif Просто отец рассказал первые симптомы, чтобы я не переборщил.

: snajdan 24 Oct 2009, 10:16

Цитата(Bobby21 @ 24 Oct 2009, 01:14 ) *
народ а капсулы аевит надо глотать или рассасывать?


глотать

: ShoKK 24 Oct 2009, 12:34

Цитата
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА__ ссылочку где можно ретин-а купит????????????

http://www.ioffer.com/search/items/tretinoin/text_pics/ioffer/0/false - на любой вкус

: liolik87 24 Oct 2009, 19:30

Скажите пожалуйста,у меня такая ситуация я не давно только начала лечение дифферином 0.3% У меня много закрытых комедонов,они начали воспалятся,я их взяла повыдавливала,они вроде утихли,но не все,в некоторых местах где я выдавливала остались воспаления,можно ли на такую повреждённую кожу наносить дифферин гель?или лучше подождать пока кожа заживёт?

: dontnomyname 25 Oct 2009, 13:52

Хочу использовать очищаю воду керакнил, там кислоты, если использовать вечером, это не ослабит действие адапалена?

: no4b 25 Oct 2009, 13:56

Цитата(Bobby21 @ 24 Oct 2009, 00:14 ) *
народ а капсулы аевит надо глотать или рассасывать?

надо будет попробовать рассосатьsmile.gif

: dontnomyname 25 Oct 2009, 14:41

Цитата(worotkm @ 25 Oct 2009, 14:36 ) *
liolik87 во время лечения ретиноидами кожу лучше не давить, кожа становиться более тонкая и чувствительная, её легко повредить.
кислоты могут усилить(в зависимости от формы) проникновение Адапалена, правда раздражение и шелушение будет больше.
Вообще тема взаимодействия кислот и ретиноид до конца не ясна....думаю во многом зависит что за кислоты и в чём и какие ретиноиды, но точных данных как применять я не встретил.
В основном кислоты имеет смысл использовать с ретиноидами в случае если их одного действия оказывается не достаточно, если так происходит, можно протирать без спиртовой салициловой кислотой минут за 20 до нанесения ретиноидов, ну и с утра тоже можно.

вот-вот, все на своем лице проверять надо)) ну у меня раздражения то в принципе нет, поэтому и хочу кислот добавить. я с утра сетафилом пользуюсь и как раз бесспиртовым лосьоном с салициловой кислотой, планирую эту комбинацию на керакнил заменить) а вечером использую либо водичку биодерма сенсебио, либо гель биодерма сенсебио.

: dontnomyname 25 Oct 2009, 15:43

Цитата(worotkm @ 25 Oct 2009, 15:11 ) *
В Керакнил там в основе гликолевая 4%, а не салициловая 0,1%.

Цитата(worotkm @ 25 Oct 2009, 15:11 ) *
В Керакнил там в основе гликолевая 4%, а не салициловая 0,1%.

да, знаю что не салициловая, но я сейчас пользуюсь бесспиртовым салициловым лосьоном stop problem и сколько там салициловой кислоты это для меня большая загадка)
+ вот какую информацию нашел
Цитата
Гликолевая кислота - одна из альфа-гидроксикислот (alpha-hydroxy acid - АНА) - наиболее часто используется косметологами и дерматологами в качестве эксфолиирующего агента. Гликолевая кислота вызывает отшелушивание роговых чешуек, покрывающих кожу, улучшает отток кожного сала, уменьшает гиперкератоз протоков сальных желез. Кроме того, гликолевая кислота способствует более глубокому проникновению лекарственных веществ (ретиноидов, антибиотиков) в кожу.

: liolik87 25 Oct 2009, 19:44

"""во время лечения ретиноидами кожу лучше не давить, кожа становиться более тонкая и чувствительная, её легко повредить."""
В этой теме вы писали,что в начале лечения бывает обострение,всё выходит наружу кожа очищается.в любом случае нельзя давить?кожа сама будет очищатся,или нужны будут чистки????????

: liolik87 26 Oct 2009, 03:05

Worotkm,я как поняла у вас есть опыт в использовании ретиноидами,скажите пожалуйста как вы ухаживали за своей кожей в начале приёма ретиноидами,когда было обострение.........Я когда была у врача,он мне говорил о лечении поверхностно,а с этого сайта я узнала много разных нюансов при использовании ретиноидов.Пока я отложила дифферин поскольку поры были очень забитими,и мне пришлось их почистить,а вот через пару дней как всё заживёт думаю продолжить,и я очень боюсь обострения,потому что выдавливать нельзя,а к косметологу я пойти не могу,так как я им не доверяю........... sad.gif

: Psyhodelic 26 Oct 2009, 08:32

расскажите пожалуйста о керакнил? кто пользовался? стоит ли пробовать? в какую цену и где найти?)))

: Easier 26 Oct 2009, 20:29

ShoKK
Спасиб)

: Пустаязатея 26 Oct 2009, 22:05

а в аптеках можно купить эти АХА, гликолиевую кислоту в чистом виде или очень натуральную замену им?

: Psyhodelic 27 Oct 2009, 07:10

и еще вопрос... я пользуюсь клензитом с 1 июля.. уже почти 4 месяца. Нужно ли прекращать или продожить курс? или может заменить на что нибудь? сейчас есть пара воспалений, но это высыпало перед ЭТИМИ днями(( есть только постакне....

: dontnomyname 27 Oct 2009, 11:55

Цитата(Psyhodelic @ 26 Oct 2009, 08:32 ) *
расскажите пожалуйста о керакнил? кто пользовался? стоит ли пробовать? в какую цену и где найти?)))

Ну вот я два дня использую очищающую воду, поэтому о чем-то судить рано, отмечу только улучшенное скольжение лица)) клензит гораздо удобней наносится) еще небольшое покраснение под нижней губой заметил, вообще у меня есть мысль очищать т-зону водой биодерма сенсебио, а остальное керакнилом. С одной стороны это странновато конечно кажется, но если кожа разная в разных местах, то почему бы и разные средства не использовать)

цены - http://www.mr.ru/?cid=141

Цитата
и еще вопрос... я пользуюсь клензитом с 1 июля.. уже почти 4 месяца. Нужно ли прекращать или продожить курс? или может заменить на что нибудь? сейчас есть пара воспалений, но это высыпало перед ЭТИМИ днями(( есть только постакне....

нет, не нужно, много же уже писали, что ретиноиды не вызывают долговременного эффекта, постоянно нужно пользоваться, можно сократить частоту нанесения только до 2-3 раз в неделю

: liolik87 28 Oct 2009, 04:32

Цитата(worotkm @ 27 Oct 2009, 08:39 ) *
Спасибо за то что исправила ошибку и вернула мне большую букву в нике happy.gif

У меня есть такой опыт и он продолжается. Сильного обострения у меня не было. Пишут, что обострение(количество прыщей) в первые три месяца на ретиноидах, может равняться 10 месяцам без ретиноидов. Не стоит так уж этого бояться!

Я когда только начал тоже не всё знал...теперь думаю что если бы в начале не мазал так рьяно, то было бы ещё лучше!

Заметил такой эффект, что черные точки могут сами выходить в начале, кожа истончается и они начинают как бы торчать из кожи, а потом например во время умывания отваливаются, остается маленькая дырочка(пора), которая потом уменьшается!))

Я использую сейчас Дифферин, Далацин, Базирон, в разных комбинациях + умывалка(пару раз использовал крем)...в зависимости от раздражения и шелушения, мажу только лицо, о единичных прыщах на теле не заморачиваюсь.

Сейчас Мажу чередую на ночь Дифф и Баз, с утра Далацин, но иногда в зависимости от обстоятельств могу пропустить применение, для кожи перерыв получается!

Спасибо за подробное описаниеsmile.gif

: ShoKK 28 Oct 2009, 23:30

Перенесу сюда одну статью из темы "Витаминка", дабы вся информация, касающаяся ретиноидов, находилась в одной теме. Итак:

Ретиноиды и начальное обострение

"... многие ученые до сих пор не знают, как действительно работают ретиноиды. Доктор Альберт Клигман является держателем патента на местное применение ретиноевой кислоты для лечения акне (он провёл множество исследований на эту тему, и имеет сорокалетний опыт изучения акне, функционирования сальных желез и ретиноидов).

Как бы то ни было, ретиноид - это молекула, способная связываться с ретиноидным рецептором и активировать его. Существуют множество видов ретиноидных рецепторов: RAR-альфа, RAR-гамма, RXR (ретиноид-Х рецептор), и их активация приводит к различным результатам (цис-13 ретиноевая кислота или изотретиноин взаимодействует с ретиноид-Х рецептором, и может препятствовать клеточной пролиферации* ... в особенности себоцитов (клеток сальной железы), в то время как транс-ретиноевая кислота активирует другие рецепторы... в том числе RXR и повышает пролиферация кератиноцитов**... Но в действительности всё не так просто, ретиноидные рецепторы также взаимодействуют и друг с другом и образуют гетеродимеры (это белки), которые контролируют различные виды клеточных пролифераций как в эпителии, так и в других тканях.

Таким образом в первые недели лечения ретиноевой кислотой (или другим местным ретиноидом), клетки кожи начинают быстрее обновляться. Достаточно всего нескольких дней, для получения такого эффекта, но вы его не заметите (хотя возможно почувствуете). Ретиноид заставляет клетки обновляться и отшелушиваться всего за 5-6 дней (обычно этот процесс занимает месяц). Возможно, этим и объясняется начальное обострение, точно не известно...

В течение двух недель эпидермис истончается. В это время вы начинаете замечать то самое начальное обострение. Но действительно ли это обострение, или же кожа просто очищается?... и да и нет...

После 2-3 недель лечения вы можете наблюдать появление маленьких прыщиков (пустул, комедонов, черных точек и т.д.). По мере того, как внутри протока поры клетки быстро обновляются, микрокомедоны выталкиваются наружу. В это время роговой слой становится тоньше. Обнычно он имеет толщину в 8-9 клеточных рядов, но при использовании местных ретиноидов он становится толщиной всего лишь в 4-5 рядов. Это происходит со всем эпидермисом. Зернистый слой также истончается и содержание кератина в его клетках уменьшается. Постоянно обновляющиеся клетки исключают возможность гиперкератоза (они теряют ядра и цитоплазму, становясь плоскими), а также их сцепливания и превращения в оболочку корнецита.

Теперь, когда эпидермис стал тоньше, комедоны (которые на самом деле образуются в дерме), становятся заметны через истонченный эпидермис... это также делает вас более уязвимыми для солнечных лучей... так что используйте хорошее солнцезащитное средство...

Что же насчет появления множетсва воспалительных элементов акне, ну, некоторые комедоны могут воспаляться... если вы подвержены воспалительному акне. Ретиноиды раздражают кожу и тем самым могут способствовать воспалению. Иногда поры настолько забиты, что требуются недели для рассасывания комедонов, и бактреии, запертые внутри вперемешку с кожным салом, а также раздражение от ретиноида дают безупречную возможность для формирования прыща. Возможно эти закрытые комедоны могли и не превратиться в прыщи без использования ретиноида. Но при худшем сценарии за 3 месяца лечения вы получите столько прыщей, сколько бы получили за 15.

У меня есть и другая теория по поводу этого явления. Так как ретиноды истончают эпидермис, они увеличивают потерю воды на транс-эпидермальном уровне. Вода в клетках необходима для нормальной дисквамации (отшелушивания). Она также важна для разрушения десмосом и тонофиламентов, которые удерживают клетки рогового слоя. Если воды в коже недостаточно, клетки не отшелушиваются должным образом.... именно поэтому возникают сухие чешуйки кожи на поверхности... клетки слипаются в комки... и плохо, когда такое происходит внутри пор... Сухая кожа также усугубляет акне, т.к. нарушенное обновление клеток внутри каналов пор может привести к образованию комедонов.

Начальное обострение может быть взято под контроль приемом местных или пероральных антибиотиков в течение первых 12 недель лечения. По прошествии этого времени вам не придется контролировать рост бактерий, так как поры больше не будут так легко забиваться, и большинство комедонов выйдет на поверхность. Бензоилпероксид в этом случае будет только способствовать раздражению и разрушать защитный барьер кожи. Увлажнение является обязательным условием при использовании ретиноидов, так как эпидермальный барьер подрывается из-за истончения эпидермиса. Хороший увлажнитель содержит 3-5% глицерина. Глицерин - замечательный компонент, он серьезно повышает заградительную функцию кожи, заполняя межклеточную матрицу между корнецитами... а также обеспечивает здоровое отшелушивание клеток, притягивая воду из глубогих слоев кожи.

Я даже не упомянула эффекты, которые ретиноды оказывают на дерму... они сглаживают мелкие рубцы и морщины, заставляя фибробласты призводить коллаген 1 и 3 типа... который заполняет неглубокие рубцы и разглаживает морщинки... ещё одна причина продолжать использовать ретиноид, несмотры на временное обострение... в конце-концов оно закончится..."

*Пролиферация клеток (от лат. proles — отпрыск, потомство и fero — несу) — разрастание ткани организма путём новообразования и размножения клеток (образования новых клеток).

**Кератиноцит - вид клеток, которые на 95% состоят из клеток эпидермиса. Кератиноциты мигрируют из более глубоких слоев эпидермиса к поверхности кожи и в конечном итоге удаляются с нее.


(Перевод сделан с сайта акне.орг, автор оригинального поста - девушка под ником LabGirl81.)


: FiFiusha 30 Oct 2009, 01:41

у меня походу хужший сценарий идет...

: Psyhodelic 6 Nov 2009, 15:01

Цитата(dontnomyname @ 27 Oct 2009, 14:55 ) *
Ну вот я два дня использую очищающую воду, поэтому о чем-то судить рано, отмечу только улучшенное скольжение лица)) клензит гораздо удобней наносится) еще небольшое покраснение под нижней губой заметил, вообще у меня есть мысль очищать т-зону водой биодерма сенсебио, а остальное керакнилом. С одной стороны это странновато конечно кажется, но если кожа разная в разных местах, то почему бы и разные средства не использовать)

цены - http://www.mr.ru/?cid=141
нет, не нужно, много же уже писали, что ретиноиды не вызывают долговременного эффекта, постоянно нужно пользоваться, можно сократить частоту нанесения только до 2-3 раз в неделю

спасибо wink.gif учту)

: Cah9 7 Nov 2009, 19:04

Испытываю изотрексин - читайте дневник ё_Моё

: liolik87 9 Nov 2009, 21:30

Доброго времени суток!Как и обещала отписываюсь о своём начатом лечении дифферином 0,3,на данный момент я использую дифферин 1 раз в 3 дня несколько недель.И могу заметить моя кожа стала преображаться,совпадение это или так мне помогает дифферин,пока ничего сказать не могу....................Но я заметила ,после нанесения дифферина на ночь,то некоторые закрытые комедоны,на утро прям вылазят,это меня очень радует))))))))))),раньше такого не замечала,кожа моя шелушится умеренно,и такого дискомфорта как от базирона 10%,куриозина,скинорена моя кожа не испытывает.После нанесения дифферина 0.3% я вообще не чувствую жжения,раздражения,разве что кожа как будто стягивается,и она у меня не такая жирная кожа,с каждым разом применения,моя кожа становится менее жирной.Сейчас буду использовать дифферин 1 раз в дня дня,потом отпишусь.................

: Руфь 10 Nov 2009, 22:29

Цитата(татьянка @ 21 Oct 2009, 10:51 ) *
В чем разница между клензитом и дифферином?что эффективнее?лучше?

Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.

: татьянка 11 Nov 2009, 00:33

Цитата(Руфь @ 10 Nov 2009, 22:29 ) *
Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.

а теперь от дифа есть эффект?

: Psyhodelic 11 Nov 2009, 08:24

Цитата(Руфь @ 11 Nov 2009, 01:29 ) *
Я использовала клензит С (то есть адаптален плюс антибиотик) 1 мес, сменив им дифферин, по рекомендации врача. Лично на меня клензит С вообще никакого влияния не оказал. КАк говорится, не холодно, не жарко. Даже сла-абенького раздражения кожи не вызвал. И сам гель какой-то водянистый. Дифферин как бы плотнее.

в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!

: ScrEw 11 Nov 2009, 08:46

Цитата(Psyhodelic @ 11 Nov 2009, 08:24 ) *
в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!


Клензит-С очень аккуратно нужно использовать. Я им пользовался на протяжении месяца, и все новые высыпания, а так же комедоныы он у меня убрал, правда шелушился я нереально. Один раз на солнце оказался, так потом весь красный ходил. Так что аккуратно им надо.

: Psyhodelic 11 Nov 2009, 09:09

Цитата(ScrEw @ 11 Nov 2009, 11:46 ) *
Клензит-С очень аккуратно нужно использовать. Я им пользовался на протяжении месяца, и все новые высыпания, а так же комедоныы он у меня убрал, правда шелушился я нереально. Один раз на солнце оказался, так потом весь красный ходил. Так что аккуратно им надо.

я не использовала клензит с))) просто клензит...и продолжаю его юзать, и раздражений у меня тьфу тьфу нет и не было)))
это получается с 1 июля и по сей день......не скажу что супер прям вау,единичные прыщи есть еще и постакне. а в принципи картина общая супер wink.gif
стесняться перестала совсем!!))

: ShadowSB 11 Nov 2009, 14:20

пЛОХО ЧТО У НАС НА УКРАИНЕ НЕ ПРОДАЮТ ЭТИ МАЗИ

: ShadowSB 11 Nov 2009, 14:51

РоАКУТАН РАНЬШЕ ПОМОГАЛ

: Руфь 11 Nov 2009, 19:10

Цитата(Psyhodelic @ 11 Nov 2009, 08:24 ) *
в инструкции к препарату паписано да и тут сто раз было сказано,что клензит при длительном использовании начинает действовать. стойкое улучшение после 3!!!!!! месяцев наблюдается!!!!

Я точно не помню, что написано в инструкции к клензиту С, но врач подчеркнула, что только месяц, если не поможет за месяц, то прекратить. В клензите С антибиотик, а к нему ч-з мес. привыкание происходит. А так, конечно, клензит, так же как и дифф. нужно не менее 3 мес. использовать.

: Руфь 11 Nov 2009, 19:13

Цитата(татьянка @ 11 Nov 2009, 00:33 ) *
а теперь от дифа есть эффект?

я дифф. не использую уже в течение 2 мес., начиная с начала августа. А вообще у меня уже ни от чего нет эффекта.

: kisl 12 Nov 2009, 12:15

юзаю ретиноевую мазь и видестим с ретинолом...
сегодня 5 день,раздражение пошло шелушусь ужасно...
буду делать теперь так как написано в схеме про 9 шагов)
посмотрим что будет дальше...

: liolik87 13 Nov 2009, 03:16

Доброго времени суток!!!!!!!!Как и писала выше пользуюсь дифферином 0.3% пару недель,хочу поделится тем как моя кожа преображается с каждым днём всё больше и больше)))))))Моя кожа значительно очистилась,ни один препарат которым я пользовалась до дифферина не давал такого эффекта.В начале применения я очень боялась обострения, так как кожа в комедонах и в незначительных воспалениях,но слава Богу обострения пока нет,и надеюсь пронесёт))))))))))Я как начала лечение прекратила полностью давить лицо,потому что в этом нет нужды вся гадость сама выходит,и если раньше на созревания прыща уходило 2-3 дня то сейчас как выходит так и проходит, после нанесения дифферина на ночь,утром сам вылазит..............Раньше после умывания лицо через часа 2 было масленным,а сейчас около 5 часов кожа вообще не блестит,для моей кожи это большой прогресс!!!!!!!!!!!!Многие в теме про дифферин писали что дифферин не оказывал ни какое действие на рубчики,неровности.после летнего обострения,у меня осталось много неровностей особенно на щеках,они неглубокие,но даже тоналка их не замазывала.Но как я начала мазаться дифферином,с каждым шелушением кожа в тех местах сглаживается,и в некоторых местах их вообще не видно,я прям на крыльях летаю,думала что кроме как шлофовки ничего не поможет.Всем желаю успехов в лечении!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: snajdan 13 Nov 2009, 03:26

хоть я и боюсь дифферина после негативного опыта, что то мне захотелось 0.3 попробовать О_О

: Monol1th 13 Nov 2009, 07:10

Цитата(snajdan @ 13 Nov 2009, 04:26 ) *
хоть я и боюсь дифферина после негативного опыта, что то мне захотелось 0.3 попробовать О_О

В россии его не купишь. huh.gif

: Psyhodelic 13 Nov 2009, 11:35

Цитата(Руфь @ 11 Nov 2009, 22:10 ) *
Я точно не помню, что написано в инструкции к клензиту С, но врач подчеркнула, что только месяц, если не поможет за месяц, то прекратить. В клензите С антибиотик, а к нему ч-з мес. привыкание происходит. А так, конечно, клензит, так же как и дифф. нужно не менее 3 мес. использовать.

ааааа) тогда все ясно)))

: kisl 13 Nov 2009, 13:38

ребят)
а ск дней лицо будет красным после начала применения ретинойдов(мазь ретиноевая)??хотя бы примерно
обострение было laugh.gif лицо красyое меня это бесит очень сильно)тоналка кажется темней из-за этого(

: snajdan 13 Nov 2009, 13:46

Цитата(Monol1th @ 13 Nov 2009, 07:10 ) *
В россии его не купишь. huh.gif


да, очень жаль
Я бы с радостью купил себе гель урьяж нейтральный,крем эксфолиак восстанавливающий и дифферин 0.3... но денежка нужна и дифферин заказывать мудорно и дорого, да и заказать его совершенно нереально
Может через годик его в Россию завезут

: Руфь 13 Nov 2009, 19:55

Цитата(kisl @ 13 Nov 2009, 13:38 ) *
ребят)
а ск дней лицо будет красным после начала применения ретинойдов(мазь ретиноевая)??хотя бы примерно
обострение было laugh.gif лицо красyое меня это бесит очень сильно)тоналка кажется темней из-за этого(

Лично у меня сколько я применяла дифферин (последний курс был ок 9 мес) столько и ходила с красным лицом, на фоне светлой кожи вокруг глас и светлой шеи смотрелось не очень приятно...

: Руфь 13 Nov 2009, 20:06

Цитата(worotkm @ 13 Nov 2009, 20:01 ) *
В этом смысле страшно представить какие побочки приходится терпеть людям пользующимся Третиноином. Не трудно понять врачей которые предпочитают назначать всё-таки Дифферин в Америке, т.к. у него слабее всего побочки.

И всё же, многие (в том числе и я) готовы терпеть и красноту, и другие побочки, лишь бы знать, что это поможет наверняка.

: Руфь 13 Nov 2009, 20:07

Liolik, а это Ваш первый опыт применения дифферина? До этого вы не применяли дифферин 0,1 ?

: liolik87 13 Nov 2009, 20:33

Цитата(Руфь @ 13 Nov 2009, 08:07 ) *
Liolik, а это Ваш первый опыт применения дифферина? До этого вы не применяли дифферин 0,1 ?

Нет,не пользовалась,я вообще про ретиноиды узнала с этого сайта,в чём очень благодарна вам ребята.До этого мазюкалась разными кремами и гелями типо куриозина,скинорена,базирона,и многими другими,уже названия позабывала.Перед тем как я пошла к дерматологу,я выписала все ретиноиды,которые описывались на этом сайте,и другие препараты для лечения акне.Он только посмотрел на меня и сразу сказал что у меня вульгарные акне,перед тем как он мне выписал лечение я дала лист со всеми препаратами,и о каждом подробно распросила.Он сказал в его практике хорошие результаты лечения дают Retin-A Micro,Ретина-А, Дифферин 0.3%,но мне выписал дифферин 0.3%,так как побочки не такие сильные как у Ретина-А,и сказал что дифферин должен помоч.Мне кажется ещё большую роль в лечение играет правельность его использования,после того как я начиталась о дифферине 0.1%,и его побочках,вообще вначале пожалела что купила дифферин 0.3%.,Но я последовала советам которые ребята написали в этом топике "как правельно использовать ретиноиды",за что огромнейшее спасибо,потому что мне врач об этом ничего не сказал...............................

: ScrEw 13 Nov 2009, 20:39

А где можно узнать о правильности использования ретиноидов?

: Руфь 13 Nov 2009, 20:42

Не помню, написано ли тут в "9 шагах" (или сколько их?), но наверняка написано, что после стойкого улучшения нельзя бросать дифферин, а сократить его использование до поддерживающего, 1-2 раза в неделю. Просто моя ошибка 5 лет назад была наверняка в том, что я этому совету не последовала, хотя теперь вспоминаю, что врач тоже об этом говорила. Просто я тогда думала, что раз уж помогло так радикально и ни одного воспаления в течении почти полугода, то наверное, счастивый час настал, закончился переходный возраст, а вместе с ним акне. Но не тут-то было..

: liolik87 13 Nov 2009, 20:49

Цитата(ScrEw @ 13 Nov 2009, 08:39 ) *
А где можно узнать о правильности использования ретиноидов?

V na4ale etoi temi podrobno opisyvaetsya o pravil'nosti le4enia ritinoidomi))

: Руфь 13 Nov 2009, 20:52

Цитата(ScrEw @ 13 Nov 2009, 20:39 ) *
А где можно узнать о правильности использования ретиноидов?

начиная со стр.2

: liolik87 13 Nov 2009, 20:55

Цитата(Руфь @ 13 Nov 2009, 08:42 ) *
Не помню, написано ли тут в "9 шагах" (или сколько их?), но наверняка написано, что после стойкого улучшения нельзя бросать дифферин, а сократить его использование до поддерживающего, 1-2 раза в неделю. Просто моя ошибка 5 лет назад была наверняка в том, что я этому совету не последовала, хотя теперь вспоминаю, что врач тоже об этом говорила. Просто я тогда думала, что раз уж помогло так радикально и ни одного воспаления в течении почти полугода, то наверное, счастивый час настал, закончился переходный возраст, а вместе с ним акне. Но не тут-то было..

это уж точно,я тоже думала в 16 лет,что скоро закончится переходный возраст и моя кожа будет как у младенца,но ни тут то было,после 3-х летнего затишья УБ постепенно дало о себе знать........

: ScrEw 13 Nov 2009, 21:50

Спасибо)

Значит нельзя использовать средства с кислотами?
Т.е., если я начинаю пользовать Дифферин, то я должен пользоваться только им, намазываясь на ночь?

: татьянка 13 Nov 2009, 23:47

я сочетаю диф с кислотами. у меня кислотная умывалка (эксфолиак), скинорен на утро, 2 раза в неделю кислотный скраб (эксфолиак), 1 раз в две недели маска с фруктовыми кислотами КОРА. от кислот отказаться не могу, тк пытаюсь с их помощью избавиться от пятен пост-акне.да и при проблемной коже они полезны. здесь на форуме есть сторонники мнения, что ретиноиды ни в коем случае нельзя сочетать с кислотами, что в таком случае сильное раздражение неизбежно, что это издевательство над кожей. в принципе логично. сначала тож так думала, но решила попробовать. все ведь индивидуально! и я не жалею) особой сухости нет, радражения нет вообще, так шелушится кожа немножечко, но скраб и увл крем делают свое дело и все ок wink.gif если вы чувствуете необходимость использования кислот, то попробуйте сочетать их с дифферином, может и вам подойдет. но если в этом нет необходимости, а кожа чувствительна, раздражительна и тд, то лучше не надо.

: татьянка 13 Nov 2009, 23:55

Цитата(ScrEw @ 13 Nov 2009, 21:50 ) *
Спасибо)

Значит нельзя использовать средства с кислотами?
Т.е., если я начинаю пользовать Дифферин, то я должен пользоваться только им, намазываясь на ночь?

добавлю еще...
не обязательно только им, если для сочетания с дифферином вам не подходят кислоты, то вы можете его сиочетать с базироном или далацином.в зависимости от состояния кожи и проблем.

: ScrEw 14 Nov 2009, 00:01

Цитата(татьянка @ 13 Nov 2009, 23:55 ) *
добавлю еще...
не обязательно только им, если для сочетания с дифферином вам не подходят кислоты, то вы можете его сиочетать с базироном или далацином.в зависимости от состояния кожи и проблем.


Ну сейчас только немного комедонов, сальные пробки по бокам носа и пятнышки
ну и избыток кожного сала

: татьянка 14 Nov 2009, 00:31

ну тогда ни далацин, ни базирон не нужен. а диф используйте! на счет кислот смотрите сами wink.gif

: kisl 14 Nov 2009, 02:04

Цитата(Руфь @ 13 Nov 2009, 19:55 ) *
Лично у меня сколько я применяла дифферин (последний курс был ок 9 мес) столько и ходила с красным лицом, на фоне светлой кожи вокруг глас и светлой шеи смотрелось не очень приятно...

эмм(
а с помощью тоналки удавалось маскировать? biggrin.gif
а вобще вам дифик помог?)

: ShoKK 14 Nov 2009, 16:57

Цитата(ScrEw @ 13 Nov 2009, 21:50 ) *
Спасибо)

Значит нельзя использовать средства с кислотами?
Т.е., если я начинаю пользовать Дифферин, то я должен пользоваться только им, намазываясь на ночь?

Если кожа нормально будет воспринимать Дифферин, то через некоторое время сможешь добавить какое-нибудь средство с АХА, чтобы убрать постакне.
Кислоты даже иногда советуют использовать перед Дифферином, так как они улучшают проникновение адапалена.


: snajdan 14 Nov 2009, 16:59

а может еще потому что они растворяют злобные комедоны и при обострении от диффирина они не восполятся и не устроят зверство на лице?)

: ShoKK 14 Nov 2009, 17:05

Забыл сказать, что кислоты помогают проникновению ретиноида, находять только в форме лоьсона или геля. Такие кремы, как Керакнил и Акномега будут только мешать
из-за своей относительно плотной основы.

Цитата
а может еще потому что они растворяют злобные комедоны и при обострении от диффирина они не восполятся и не устроят зверство на лице?)

Наверное скорее из-за того, что кислоты растворяют верхний слой кожи, тем самым позволяя ретиноиду быстрее проникнуть в дерму.

: snajdan 14 Nov 2009, 17:10

блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?

: Руфь 14 Nov 2009, 17:19

Цитата(kisl @ 14 Nov 2009, 02:04 ) *
эмм(
а с помощью тоналки удавалось маскировать? biggrin.gif
а вобще вам дифик помог?)

тоналкой я не пользовалась никогда. Отдельные воспаления маскирую карандашом.
Применяла дифферин 2 раза длительными курсами, в сочетании с базироном. 1 раз помогло очень хорошо, так как, как я уже говорила, кожа очистилась полностью. 2-ой курс убрал сильнейшее обострение, но воспаления не перестали появляться, жирность тоже никуда не делась. В любом случае, всё индивидуально.

: Руфь 14 Nov 2009, 17:26

Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 17:10 ) *
блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?

Опять скажу: всё инидивидуально. У нескольких моих ровесниц происходило самоизлечение без всяких ретиноидов и бензоил пероксидов. А в таком случае как, например, у меня, ничего не помогает, в том смысле, что только временное улучшение, а потом всё сначала... Но если человеку помогает ретиноид или другое средство очень хорошо, а при отмене есть вероятность рецидивов, то уж лучше всё время мазаться этим средством. Как говорится, из двух зол выбирают меньшее.
К тому же, если от применения ретиноида стойкое улучшение, его применение можно сократить.

: Руфь 14 Nov 2009, 17:28

Как говорит доктор в той ссылке, которую Screw приводил, от акне нет панацеи, есть только способы лечения, и то подходящий конкретному человеку способ ещё нужно найти.

: татьянка 14 Nov 2009, 17:33

Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 17:10 ) *
блин я вот думаю, а какой смысл вообще использовать ретиноиды если все равно когда ты прекратишь его использовать эпидермис начнет утолщаться и все начнется по новой? или чисто сгладить течение болезни а потом когда все пройдет отменить препарат и все встанет на свои места?... я вот этого реально понять никак не могу
Скажем человек использует 2 года дифферин 0.3, ему он идеально помогает.. а тут вдруг он его отменил и все возвращается? или в меньшей степени?

да ладно...прыщи же не всю жизнь! закончится прыщавый период и можно перестать мазаться ретиноидами wink.gif

там и новая проблема настанет - морщины! будем сидеть на форуме "вместе против морщин" biggrin.gif

: snajdan 14 Nov 2009, 17:36

хахаха) да так оно и будет) после заморочки над прыщами все мы захотим иметь кожу лучше чем у всех людей) у которых даже нету угревой сыпи) улучшать цвет лица выравнивать кожу кислотами и избавляться от морщин)

: татьянка 14 Nov 2009, 17:46

smile.gif ну так это и здорово. кстати ретиноиды используются для омоложения, да и кислоты тож входят в состав антивозрастной косметики. так мы в выигрыше)))))

: snajdan 14 Nov 2009, 18:33

ретиноиды кожу раздражают жутко: ( их использовать всю жизнь это сплошная мука, лучше умываться каким нить кренакнилом и кожу увлажнять : )

: Руфь 14 Nov 2009, 18:56

Цитата(snajdan @ 14 Nov 2009, 18:33 ) *
ретиноиды кожу раздражают жутко: ( их использовать всю жизнь это сплошная мука, лучше умываться каким нить кренакнилом и кожу увлажнять : )

На мой взгляд, акне ещё бОльшая мука. Всё-таки раздражение от ретиноидов можно как-то контролировать, использовать увлажняющие средства, мазать мЕньшее кол-во препарата, использовать его какой-то период не каждый день, в конце концов.
В любом случае, акне рано или поздно закончится, всю жизнь с акне - лично я таких людей не встречала.

: леон 14 Nov 2009, 19:32

я слышал что дифферин снижает иммунитет кожи и после его отмены угревая болезнь становится сильнее..хотел начать пользоваться дифферином .до этого пользовался скинореном базироном и метрогилом теперь не знаю че и делать прыщей не так много из средней степени вылечил в средне -легкую ближе к легкой степени тяжести акне..стоит ли начинать дифф?

: татьянка 14 Nov 2009, 19:43

а где вы это слышали?

: snajdan 14 Nov 2009, 21:50

мне кажется ЛЕОН путает с антибиотиками, скорее всего с зинеритом

: kisl 15 Nov 2009, 00:26

Цитата(Руфь @ 14 Nov 2009, 17:19 ) *
тоналкой я не пользовалась никогда. Отдельные воспаления маскирую карандашом.
Применяла дифферин 2 раза длительными курсами, в сочетании с базироном. 1 раз помогло очень хорошо, так как, как я уже говорила, кожа очистилась полностью. 2-ой курс убрал сильнейшее обострение, но воспаления не перестали появляться, жирность тоже никуда не делась. В любом случае, всё индивидуально.

пирог..
может мне тоже на дифик надо...
а чем вы кожу увлажняли пока дификом пользовались?
он же сушит дай боже...
хотя мне точечно дифик хорошо помогал biggrin.gif давно правд было)

: Аня91СПб 15 Nov 2009, 01:40

Я верю в бензоил пероксид и ретиноиды...но уже не знаю,что принимать.С тяжелой степени уб с помощью зинерита, длительного применения базирона,дифферина и ухода типа рош позе и биодермы я свела это в среднюю cтепень, потом сама себе назначила клензит С и продолжила клензитом,именно клензит С убрал многие подхожники,они стали вылезать реже,не постоянно,а за 2 нед.до месячных..они и гнойники и закрытые и открытые комедоны еще как беспокоят.

снова обратилась к дерматологу,точнее к двум. Оба толковые,т.е. знают про ретиноиды и бп.
Один сказал:скинорен гель, второй-изотрексин,ну где эритромицин и ретиноид.
я решила,раз ретиноиды у меня уже были-дифферин и клензит, и долго,и все таки окончателнього результата не дали,так чтобы совсем добить,или почти совсем добить, надо попробовать что-то новенькое.. скиноренчик. Правда я в него не верю,думаю, что слабоват..
изотрексина в Санкт-петербурге нет в аптеках. Странно,что дерматолог не знала О_о

интересно, есть ли в России и в моем городе ретиноид сильнее,чем тот,что в клензите и дифферине,но наружно-местный,а не роаккутан

: ShoKK 15 Nov 2009, 12:00

Аня91СПб, сильнее адапалена (Дифферин, Клензит) у нас, к сожалению, ничего не продают.

: татьянка 15 Nov 2009, 15:52

а ретиноивая мазь что из себя предствляет? там тож адапален 0,1?

: ShoKK 15 Nov 2009, 16:51

Цитата(татьянка @ 15 Nov 2009, 15:52 ) *
а ретиноивая мазь что из себя предствляет? там тож адапален 0,1?

У вас есть данные, доказывающие превосходство местного изотретиноина над адапаленом?

Я знаю только одно исследование, проводимое для сравнения эффективности двух ретиноидов:

"Гель адапалена (0,1%) в сравнении с гелем изотретиноина (0,05%) в местной терапии вульгарных угрей: рандомизированное клиническое исследование.
Ioannides D, Katsambas A. Br J Dermatol 2002 Sep;147(3):523-7

Для сравнения эффективности двух ретиноидов - изотретиноина и адапалена - в лечении акне в Греции было проведено клиническое исследование, в котором приняли участие 80 пациентов с акне. Выяснилось, что оба ретиноида были практически неотличимы по эффективности, но адапален вызывал существенно меньшее раздражение кожи, чем изотретиноин."
(http://findarticles.com/p/articles/mi_m0PDG/is_3_1/ai_110220348/)

К тому же производство ретиноевой мази на данный момент прекращено.

: Руфь 15 Nov 2009, 17:09

Цитата(kisl @ 15 Nov 2009, 00:26 ) *
пирог..
может мне тоже на дифик надо...
а чем вы кожу увлажняли пока дификом пользовались?
он же сушит дай боже...
хотя мне точечно дифик хорошо помогал biggrin.gif давно правд было)

когда впервые использовала, мне было 19 тогда, вроде ничем специально не увлажняла, вокруг рта если было шелушение, мазала каким-нибудь кремом)
В этом году когда применяла, увлажняла увлажняющими кремами (перепробовала несколько - ньютрождина, гарньер, ив роше), но раздражённую дифферином кожу частенько жутко щипало даже от увлажняющих кремов.

: татьянка 15 Nov 2009, 20:28

Цитата(ShoKK @ 15 Nov 2009, 16:51 ) *
У вас есть данные, доказывающие превосходство местного изотретиноина над адапаленом?


если у вас нет, то у меня и подавно ничего нет!!! biggrin.gif
я даж не знала, что ретиноева мазь это изотретиноин, а не адапален huh.gif (знала, лишь что ретиноид)

а почему с производства сняли?
и чем отличается эта мазь от зарубежного препарата Третиноин??

: ShoKK 15 Nov 2009, 20:37

татьянка, прошу прощения, я неверно воспринял ваш пост )

Ретиноевую мазь перестали выпускать из-за каких-то проблем с сертификацией, однако фирма-производитель обещает возобновление производства в 2010 году.

Цитата
и чем отличается эта мазь от зарубежного препарата Третиноин??

Они имеют различный ретиноид в составе: ретиноевая мазь содержит изотретиноин, а Третиноин - как видно из названия, третиноин )



: ShoKK 15 Nov 2009, 20:54

Сравнительная схема по трем основным ретиноидам (адапалену, третиноину и тазаротену), сделанная на основе опроса с сайта акне.орг:



Для тех, кто не знает английский, я переведу некоторые слова:
How well it works - эффективность (насколько действие лекарства отвечает обещаниям производителя)
Agreeability - удобство в применении (насколько хорошо лекарство переносится кожей)
Affordability - экономичность (стоит ли лекарство своих денег).


: Easier 15 Nov 2009, 21:19

Аня91СПб
Чтобы понять, что лучше для вас, нужно попробовать все. Я так считаю. Но насчет скинорена он мне категорически не подошел, как и бензоилпероксид, зинерит - помог, но недолго (потом мучиться с обострением по любому(( зато дифферин - мое спасение. но уже как то я его даже не ощущаю, надо что нить посильнее. и сухости не вызывает, ни шелушения, комедонов мало стало. Однако всегда нужно жирность на лице убирать вовремя, иначе вылазят гады.

: ionero 16 Nov 2009, 13:00

Прочитала тему полностью, надеюсь, что внимательно, ничего не пропустила. Загорелась идеей начать пользоваться ретиноидом, но вот каким из них не знаю, поэтому прошу вашего совета.
Значит, у меня такая проблема. По всему лицу черные точки и расширенные поры, на щеках краснота и чуть-чуть еле ощутимых подкожников. Кожа жирная, иногда салиться начинает к обеду, иногда к вечеру. Прыщей на лице нет вообще, один-два вскакивают раз в месяц, но я даже не обращаю на них внимания. Кожа абсолютно гладкая, без ямок, рубцов и иже с ними. (Иногда после умывания провожу рукой по лицу, и мне кажется, что она у меня как у младенца: нежная... а потом смотрюсь в зеркало и... эх... Извиняюсь за отступление, нахлынуло smile.gif )
Читала про побочки от ретиноидов - вот этого боюсь ооооочень сильно. Красное, шелушащееся, зудящие, раздраженное лицо... - боюсь unsure.gif
Я в таком многообразии препаратов совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста, самый слабый из ретиноидов, хочу начать с малого. Я так поняла, что пользоваться надо курсами, чтобы постоянно поддерживать кожу в приемлемом состоянии.
Большое спасибо, ShoKK и worotkm, что подняли и развили эту тему, перевели очень важную информацию о том, КАК нужно пользоваться этими препаратами, а то я по себе знаю, если бы пошли побочки, я просто перестала бы пользоваться ими и больше бы не вернулась к ним, посчитав, что они мне не подошли. А теперь знаю, что надо терпеть и ждать biggrin.gif

: ionero 16 Nov 2009, 13:03

И еще, ребята, пишите отзывы, кто чем пользуется, как долго, помогает ли и т.д. и т.п. Насколько я поняла, это самые действенные препараты, которые существуют на данный момент.

: Monol1th 16 Nov 2009, 14:23

Изотрексин никуда не пропал. за 590 продают в ижевске и глазове

: ionero 16 Nov 2009, 15:03

worotkm, спасибо за столь быстрый ответ и консультацию smile.gif
Значит, выход один - Дифферин. Теперь проблема: гель или крем? Зашла в аптеку, почитала об этих препаратах, но разницы не поняла. Еще почитала отзывы, опять все внутри похолодело, когда узнала про побочки... Ой, выдержу ли я? Что-то у меня мандраж, никогда такого не было, видимо, чувствую, что эта последняя ниточка, за нее и хватаюсь, не хочу очередного разочарования.
Что послабее будет: крем или гель? После умывания наносите Дифферин, потом через час увлажняющий крем? Так? Давно пользуетесь? Вам, значит, помогает в борьбе с черными точками? Так... Эх... Если бы помогло, хоть через полгода, но чтобы результат был явным, я могла бы с уверенностью тогда сказать, что у меня все в порядке, и моя проблема была бы решена через столько лет...

: ShoKK 16 Nov 2009, 17:50

Цитата
Большое спасибо, ShoKK и worotkm, что подняли и развили эту тему, перевели очень важную информацию о том, КАК нужно пользоваться этими препаратами

Всегда приятно слышать добрые слова smile.gif

: kisl 16 Nov 2009, 19:31

ребят а у всех кожа облазиет от ретинойдов...???
у меня ретиноевая мазь..
господи как же я облазию,это ужас(
как кошка облезлая dry.gif
чем вообще мазать то кожу можно?)
мне все увлажнялки поры забивают ohmy.gif

: liolik87 16 Nov 2009, 20:13

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 03:03 ) *
Значит, выход один - Дифферин. Теперь проблема: гель или крем? Зашла в аптеку, почитала об этих препаратах, но разницы не поняла. Еще почитала отзывы, опять все внутри похолодело, когда узнала про побочки... Ой, выдержу ли я? Что-то у меня мандраж, никогда такого не было, видимо, чувствую, что эта последняя ниточка, за нее и хватаюсь, не хочу очередного разочарования.
Что послабее будет: крем или гель? После умывания наносите Дифферин, потом через час увлажняющий крем? Так? Давно пользуетесь? Вам, значит, помогает в борьбе с черными точками? Так... Эх... Если бы помогло, хоть через полгода, но чтобы результат был явным, я могла бы с уверенностью тогда сказать, что у меня все в порядке, и моя проблема была бы решена через столько лет...

Ты самое главное не думай о худшем,у всех всё индивидуально,это необязательно что у тебя будет в начале сильное обострение.Я пользуюсь дифферином 0.3% это сильнее чем дифферин чем продаётся в России, вначале лечения очень боялась обострения,так на лицо нельзя было смотреть без слёз..................Я последовала советам ребят ,где вначале этой темы они подробно шаг за шагом описывают как правильно использовать ретиноиды,и думаю это мне очень помогает свести к минимуму начальное обострение.Могу сказать почти за месяц лечения дифферином,так такового обострения пока нет,наоборот,кожа становится лучше,моя кожа вообщем хорошо переносит дифферин 0.3%,учесть то,что до этого я никогда не пользовалась ретиноидоми.После нанесения дифферина я не чувствую ни какого раздрожения,чувстую только приятный холодок,и где-то через час кожа немного стянута,но я когда на ношу гель стараюсь не затрагивать зону нижних век,там кожа у меня очень чувствительна.

: Easier 16 Nov 2009, 20:35

Дифферин - сила! Ровно три месяца назад у меня была почти тяжелая степень с переходящими комплексными рецидивами на коже. Теперь только красные пятнышки от них, воспалений нету)

: ionero 16 Nov 2009, 21:24

ShoKK, а вы пользовались ретиноидами, и если да, то какими? Расскажите результаты и схему лечения. Если где-то уже описывали все это, киньте ссылку, пожалуйста smile.gif

: ionero 16 Nov 2009, 21:26

liolik87, только сегодня о тебе подумала, что надо поинтересоваться результатами лечения, а ты тут как тут smile.gif
Ты с 0,3 начала сразу? И пока не страшно? biggrin.gif

: ionero 16 Nov 2009, 21:26

Цитата(Easier @ 16 Nov 2009, 20:35 ) *
Дифферин - сила! Ровно три месяца назад у меня была почти тяжелая степень с переходящими комплексными рецидивами на коже. Теперь только красные пятнышки от них, воспалений нету)

Ух! Рада за вас smile.gif

: ShoKK 16 Nov 2009, 22:04

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 21:24 ) *
ShoKK, а вы пользовались ретиноидами, и если да, то какими? Расскажите результаты и схему лечения. Если где-то уже описывали все это, киньте ссылку, пожалуйста smile.gif

Я пользуюсь третиноином на протяжении 2.5 месяцев. На форуме есть отдельная тема, посвященная этому ретиноиду: http://www.ugrei.net/forum/Tretinoin-Retin-A-t58087.html
Результаты меня радуют smile.gif

: liolik87 17 Nov 2009, 03:23

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 09:26 ) *
liolik87, только сегодня о тебе подумала, что надо поинтересоваться результатами лечения, а ты тут как тут smile.gif
Ты с 0,3 начала сразу? И пока не страшно? biggrin.gif

Уже не страшно,было страшно в начале лечения,я даже и не думала что кожа так будет хорошо переносить дифферин 0.3%Меня очень радует,что ни только проходят акне,но и мелкие рубчики сглаживаются,урааааааа!!!!!!!!!!!!! smile.gif

: Бесс 17 Nov 2009, 14:53

Цитата(ionero @ 16 Nov 2009, 18:03 ) *
Еще почитала отзывы, опять все внутри похолодело, когда узнала про побочки... Ой, выдержу ли я? Что-то у меня мандраж, никогда такого не было, видимо, чувствую, что эта последняя ниточка, за нее и хватаюсь, не хочу очередного разочарования.

ionero, не бойся, я пробовала и крем, и гель, обещанного обострения можно считать не было (ну пара прыщиков, появившихся на вторую неделю применения, не считаются laugh.gif) А сухость кожи вполне переживаема, и через пару месяцев вообще перестанет беспокоить=)

: ionero 17 Nov 2009, 15:36

Бесс, а результаты-то, результаты-то какие? unsure.gif biggrin.gif

: Бесс 17 Nov 2009, 19:08

Цитата(ionero @ 17 Nov 2009, 18:36 ) *
Бесс, а результаты-то, результаты-то какие? unsure.gif biggrin.gif

Никаких если честно.. ну закрытых камедонов поменьше стало, и кожа стала сухая, все=) Но я не показатель, на меня лекарства не как на нормальных людей действуют laugh.gif

: леон 18 Nov 2009, 15:04

всем привет..купил себе дифферин 700 р выложил..читал про обострения и после каждого коментария бежал к лицу смотреть не началось ли оно у меня..пользуюсь дифферином 5 день использую метод который посоветовали в теме ретиноиды..пару раз даже думал перестать им пользоваться так как время выбрал не подходящее сессия на носу и дома отсидеться не получиться..интересно какой процент соотношения тех кто пользовался диферином и у кого начлось обострение а у кого нет ..может все таки пронесет?все кто пользовался дифферином отпишитесь в этой теме у кого лечение проходило безболезнено без обострений плиз...может все таки больше людей у кого его не было или это ждет большинство кто начинает им пользоваться..кстати до этого лечился года два чисто базироном и у меня потом развилась не переносимость к нему(

: ScrEw 18 Nov 2009, 15:09

Вот я уже 1 день наносил дифферин

2 прыща на щеке
мб совпадение

: леон 18 Nov 2009, 15:41

а метрогилом пользоваться можно во время лечения дифферином??

: Аня91СПб 19 Nov 2009, 23:58

леон, привет! насчет дифферина и обострения. А хз было ли у меня обострение..у меня точно шелушился подбородок сильно и кожа шеи ближе к лицу(но я там не мазала).а по поводу усиленной порции прыщей-не могу точно сказать.т.к. у меня была постоянная каша из прыщей на лице, подкожник на подкожнике,красные пятна,черные точки.долгопроходящие воспаления,и + каждый раз обострение раз в месяц в связи с женскими делами.
так что могло быть,могло не быть.но что помогло-это точно.вместе с базироном.хотя и не до идеала далеко,но из тяжелой степени в среднюю, средне-тяжелую перевело

: Аня91СПб 20 Nov 2009, 00:13

ааа sad.gif мда(
спасибо, ребят за ответы. Хоть бы в России когда-нибудь появился местный ретиноидосодержащий крем, но с третиноином...)

: ShoKK 20 Nov 2009, 00:20

Аня91СПб, в одном российском интернет-магазине все же продается третиноин, только вот стоимость его превышает зарубежную раз так в 8.

--------------------------
С другой стороны, если сравнить эффективность крема и, скажем, 2-3 гликолевых пилингов, которые можно сделать за те же деньги у косметолога, то покупка крема является лучшим вариантом. Он эффективнее справляется с постакне и при этом расходуется довольно медленно smile.gif

: kisl 22 Nov 2009, 00:14

а может ли ретиноид не подоити совсем
я сейчас про изотретиноин!?

: ShoKK 22 Nov 2009, 16:57

kisl, ты имеешь ввиду, могут не подойти в плане эффективности или в плане переносимости кожей?

: kisl 22 Nov 2009, 18:08

Цитата(ShoKK @ 22 Nov 2009, 16:57 ) *
kisl, ты имеешь ввиду, могут не подойти в плане эффективности или в плане переносимости кожей?

переносимости кожи)

: barbitch 22 Nov 2009, 18:15

Абсолютно всегда есть шанс что проявится аллергия

: ShoKK 22 Nov 2009, 18:29

kisl, донимают сильные побочки, да? )
Вообще раздражение - это неизбежная вещь при использовании сильных ретиноидов, а изотретиноин - это сильный ретиноид.
Здесь речь идет об обычном ретиноидном дерматите, а не аллергии. Поэтому людям с особо чувствительной кожей не рекомендуют использовать
подобные средства.

: kisl 22 Nov 2009, 21:00

Цитата(ShoKK @ 22 Nov 2009, 18:29 ) *
kisl, донимают сильные побочки, да? )
Вообще раздражение - это неизбежная вещь при использовании сильных ретиноидов, а изотретиноин - это сильный ретиноид.
Здесь речь идет об обычном ретиноидном дерматите, а не аллергии. Поэтому людям с особо чувствительной кожей не рекомендуют использовать
подобные средства.

да побочки появляются ввиде жутких подкожников, шелушения и прыщей,жирности и все вэтом роде...
я вот думаю отменять ретиноид и юзать мащь Видестим с ретинолом...
но блин не знаю я...
может продолжить и подождать еще чутка мб все слезет..и я стану красотка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: FiFiusha 22 Nov 2009, 23:44

Цитата(kisl @ 22 Nov 2009, 21:00 ) *
да побочки появляются ввиде жутких подкожников, шелушения и прыщей,жирности и все вэтом роде...
я вот думаю отменять ретиноид и юзать мащь Видестим с ретинолом...
но блин не знаю я...
может продолжить и подождать еще чутка мб все слезет..и я стану красотка biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

жди, мой личный совет

: liolik87 23 Nov 2009, 11:15

Доброго времени суток братья по несчастью!))))Вот пошел второй месяц лечения дифферином 0.3%,числа 17-18 заметила что не много обсыпало лицо,но я это связываю с днями........Раньше перед днями меня обсыпало сильнее чем сейчас во время лечения,конечно это не рекомендуют во время лечения делать,но у меня так чесались руки что-то выдавить,я аккуратно распарила лицо,и повыдавливала всё,особого травмирования кожи непроизашло,так как все подкожники были поверхностными,за это спасибо дифферину!!!!!!!за пару дней и следа не осталось,сейчас лицо практически чистое,не считая незначительных пятен.....

: kisl 23 Nov 2009, 17:10

Цитата(FiFiusha @ 22 Nov 2009, 23:44 ) *
жди, мой личный совет

а у вас так тоже было?
а то у меня прям подкожник на подкожнике...
я уже чуть ли не плачу... sad.gif

: FiFiusha 23 Nov 2009, 17:20

Цитата(kisl @ 23 Nov 2009, 17:10 ) *
а у вас так тоже было?
а то у меня прям подкожник на подкожнике...
я уже чуть ли не плачу... sad.gif

мне даже умываться сложно бывало - боялась все, что вылезло, содрать.
сейчас нормально. Какая у Вас кожа? Если постакне проходят быстро, то третиноин вам сильно поможет

: kisl 23 Nov 2009, 17:23

Цитата(FiFiusha @ 23 Nov 2009, 17:20 ) *
мне даже умываться сложно бывало - боялась все, что вылезло, содрать.
сейчас нормально. Какая у Вас кожа? Если постакне проходят быстро, то третиноин вам сильно поможет

кожа комьинированная...
ну пятнаки рассасываются...
у меня ретиноевая мазь там ИЗотретиноин...
пользуюсь 3 неделю...
вот такая фигня пошла дня 3 назад..
но уже раза 2 сильно обсыпало до этого просто прыщами...
я просто в панике уже.. angry.gif
через месяц др а тут такое angry.gif

: ВасяСяСя 23 Nov 2009, 19:11

скажите, клензит - гель или крем?
можно и нужно ли клензит С наносить на всё лицо?

: Zaya04 23 Nov 2009, 20:31

Всем приветик! Пишу первый раз, а читаю давно.. Уже неделю использую дифферин 0,1.. Шалушение есть, стали проявляться подкожники ближе к поверхности.. жуть.. так хочется их выдавить.. до трясучки... Держите меня семеро!!! Буду терпеть... надеюсь скоро будет лучше...

: Easier 24 Nov 2009, 20:03

А я уже давно загонялся, прокалывал подкожники тонкой иголкой и прижигал) Больно, но в начале было видно что некоторые гады исчезали. Потом опять обсыпало и я забил на это дело.
У кого нибудь есть опыт травления кожи салициловым спиртом? я ЕГО ГОД целый на все лицо, брррр.

: liolik87 25 Nov 2009, 00:00

Цитата(Easier @ 24 Nov 2009, 08:03 ) *
А я уже давно загонялся, прокалывал подкожники тонкой иголкой и прижигал) Больно, но в начале было видно что некоторые гады исчезали. Потом опять обсыпало и я забил на это дело.
У кого нибудь есть опыт травления кожи салициловым спиртом? я ЕГО ГОД целый на все лицо, брррр.

Ya pol'zovalas' салициловым спиртом,mne on ne podoshel,na oborot tol'ko razdrozhal kozhy..........gde-to pol goda ego ispol'zovala,voobse ni kak ne riagiroval na moi acne,tol'ko razdrozhenie

: Yulechka 30 Nov 2009, 15:21

Уф, начиталась) С завтрашнего дня начинаю пользоваться Клензитом-С. Уберет ли он мне комедоны (открытые и закрытые)? И каким образом? Превратит их все в воспаленные прыщи?
Прыщей осталось не очень много (для меня), примерно 3-4. Но вот маааленьких воспалений очень много (закрытые комедоны, но немного розоватого цвета), ну и, конечно, черные точки. Так вот, чем мне тут может помочь Клензит-С?
И я так поняла, наносить его надо совсем немного?

: Zaya04 2 Dec 2009, 09:58

Блин... Пошла третья неделя как я использую дифферин 0,1... Лицо в жутком состоянии.. у меня очень редко вылезали прыщи, были закрытые комедоны.. их очень много и кожа была буграми,меня это бесило.. А сейчас обсыпало, мама не горюй... Точно,как в статье написано, кол-во прыщей 3 месяца с ретиноидами, как 15 месяцев без них... Все таки я понимаю, что многие боятся этого обострения... Я думала,что была готова, но на самом деле в жутком шоке!!! Но обратной дороги нет, буду пользоваться пока все не пройдет... Прошу поддержите меня морально.. Плиз!!!

: Бесс 2 Dec 2009, 11:51

Цитата(Zaya04 @ 2 Dec 2009, 12:58 ) *
Блин... Пошла третья неделя как я использую дифферин 0,1... Лицо в жутком состоянии.. у меня очень редко вылезали прыщи, были закрытые комедоны.. их очень много и кожа была буграми,меня это бесило.. А сейчас обсыпало, мама не горюй... Точно,как в статье написано, кол-во прыщей 3 месяца с ретиноидами, как 15 месяцев без них... Все таки я понимаю, что многие боятся этого обострения... Я думала,что была готова, но на самом деле в жутком шоке!!! Но обратной дороги нет, буду пользоваться пока все не пройдет... Прошу поддержите меня морально.. Плиз!!!

Zaya04, не волнуйтесь так сильно! Просто дифф как бы провоцирует вылезание наружу всего того, что сидело внутри! Через недельку-две станет гораздо лучше, и снова будете красоточка!=) Просто надо немножко потерпеть rolleyes.gif Зато можно сказать точно - раз обострение есть - значит дифф на вас действует!!!))) rolleyes.gif

: Katee 2 Dec 2009, 14:05

Цитата(Zaya04 @ 2 Dec 2009, 09:58 ) *
Блин... Пошла третья неделя как я использую дифферин 0,1... Лицо в жутком состоянии.. у меня очень редко вылезали прыщи, были закрытые комедоны.. их очень много и кожа была буграми,меня это бесило.. А сейчас обсыпало, мама не горюй... Точно,как в статье написано, кол-во прыщей 3 месяца с ретиноидами, как 15 месяцев без них... Все таки я понимаю, что многие боятся этого обострения... Я думала,что была готова, но на самом деле в жутком шоке!!! Но обратной дороги нет, буду пользоваться пока все не пройдет... Прошу поддержите меня морально.. Плиз!!!

Да, терпи-терпи))) У меня, например, обострение вообще длилось 2,5 месяца, и до слез доходило, что всем помогает, а мне нет, но я все-таки продолжила мазать и потом пошло резкое улучшение, так приятно теперь лицо трогатьwink.gif

: Zaya04 2 Dec 2009, 14:07

Спасибо большое!!! Что бы я делала без этого форума... Очень помогают, ваши слова!!! Буду терпеть!!! )))

: Бесс 2 Dec 2009, 22:07

Упс, у меня тоже обострение пошло похоже, только от изотрексина=) Это шиза какая-то наверно, но меня оно радует=))) На дифф обострения не было - эффекта тоже не было. теперь обострение есть - значит и эффект тоже будет!=)

: татьянка 3 Dec 2009, 00:32

Цитата(Yulechka @ 30 Nov 2009, 15:21 ) *
Уберет ли он мне комедоны (открытые и закрытые)? И каким образом? Превратит их все в воспаленные прыщи?

именно. во всяком случае у меня так dry.gif но надеюсь ретиноиды не только превращают закрытые комедоны в воспаленные прыщи, но и предотвращают образование новых комедонов. и когда старые закончатся, можно будет насладиться чистым личиком rolleyes.gif

: Yulechka 3 Dec 2009, 13:33

Цитата(татьянка @ 3 Dec 2009, 00:32 ) *
именно. во всяком случае у меня так dry.gif но надеюсь ретиноиды не только превращают закрытые комедоны в воспаленные прыщи, но и предотвращают образование новых комедонов. и когда старые закончатся, можно будет насладиться чистым личиком rolleyes.gif

И через какое время у вас проявилось это "чудесное" превращение?
Кстати, вчера вечером первый раз использовала Клензит-С. Утром почему-то было очень приятное ощущение увлажнения и снятия воспаления. Может быть, потому что я была готова увидеть с утра лицо без живого места от прыщей biggrin.gif

: Zaya04 3 Dec 2009, 14:27

Цитата(Yulechka @ 3 Dec 2009, 13:33 ) *
И через какое время у вас проявилось это "чудесное" превращение?
Кстати, вчера вечером первый раз использовала Клензит-С. Утром почему-то было очень приятное ощущение увлажнения и снятия воспаления. Может быть, потому что я была готова увидеть с утра лицо без живого места от прыщей biggrin.gif



У меня все закрытые комедоны стали превращаться в воспаленные прыщи после 10 дней пользования дифферином.... Я просто не узнаю себя в зеркало... Но верю что все это закончится, скоро, как кошмарный сон!!!

: Yulechka 3 Dec 2009, 18:11

Цитата(Zaya04 @ 3 Dec 2009, 14:27 ) *
У меня все закрытые комедоны стали превращаться в воспаленные прыщи после 10 дней пользования дифферином.... Я просто не узнаю себя в зеркало... Но верю что все это закончится, скоро, как кошмарный сон!!!

blink.gif

: Cakewalk 3 Dec 2009, 18:17

все терпим, терпим))))) и мажим, мажим дальше)) скоро все будет хорошо, ретиноиды спасут мир xD ну в данном случае прыщавое лицо конечно))))) блин идет уже четвертый месяц использования клензита.... когда же все вылезет?....

: ScrEw 3 Dec 2009, 18:20

ДА я тоже заметил, что прошлые красные буогрки превратились в гнойные. Вылезает.

: kisl 3 Dec 2009, 21:30

у кого что)
а я диуо облазию, и там где сильно облазию еще и прыщи)
во крастока то)
а прыщи красные,болят...
пошла 4 неделя ретиноевой мази biggrin.gif так началась точнее biggrin.gif

: ShoKK 3 Dec 2009, 22:23

Цитата(kisl @ 3 Dec 2009, 21:30 ) *
у кого что)
а я диуо облазию, и там где сильно облазию еще и прыщи)
во крастока то)
а прыщи красные,болят...
пошла 4 неделя ретиноевой мази biggrin.gif так началась точнее biggrin.gif

Я уже на протяжении трех месяцев стабильно облазию по нескольку раз в неделю - любая змея обзавидуется ))
Вот что интересно: после умывания, если провести по коже подушечкой пальца (даже не ногтем), то она просто начинает скатываться.

: ScrEw 3 Dec 2009, 22:28

А если раздражённое место помазать увлажнялкой, то дико щиплет и краснеет.

: ShoKK 3 Dec 2009, 22:37

Мне от шелушни никакая увлажнялка не помогает, кожа слезает совершенно независимо от того, в каком состоянии она находится: пересушенная или увлажненная.
Во втором случае даже проще пальцами скатать всю старую кожу (после умывания).

: татьянка 4 Dec 2009, 00:34

Цитата(ShoKK @ 3 Dec 2009, 22:23 ) *
Я уже на протяжении трех месяцев стабильно облазию по нескольку раз в неделю - любая змея обзавидуется ))
Вот что интересно: после умывания, если провести по коже подушечкой пальца (даже не ногтем), то она просто начинает скатываться.

так и от пятен ни следа не останется))) а чем именно вы пользуетесь, от чего так облазиете??

: ShoKK 4 Dec 2009, 00:49

Цитата(татьянка @ 4 Dec 2009, 00:34 ) *
так и от пятен ни следа не останется))) а чем именно вы пользуетесь, от чего так облазиете??

пятна становятся бледнее после каждого такого "пилинга", устраиваемого третиноином )

: Yulechka 4 Dec 2009, 13:57

Хм, странно, у меня ничего не облазит, и даже не сохнет. Но, мб, просто мало пользуюсь) 3 дня biggrin.gif

: kisl 4 Dec 2009, 14:30

Цитата(ShoKK @ 3 Dec 2009, 22:23 ) *
Я уже на протяжении трех месяцев стабильно облазию по нескольку раз в неделю - любая змея обзавидуется ))
Вот что интересно: после умывания, если провести по коже подушечкой пальца (даже не ногтем), то она просто начинает скатываться.

да я так же)
вот вот тоже самое 1 в 1)
они хоть помогают?
а что юзазаешь и как давно?

: ShoKK 4 Dec 2009, 14:51

Цитата(kisl @ 4 Dec 2009, 14:30 ) *
да я так же)
вот вот тоже самое 1 в 1)
они хоть помогают?
а что юзазаешь и как давно?

в данный момент - третиноин-гель 0.1%, а до этого использовал крем 0.05% в течение трех месяцев;
положительный эффект определенно есть )

: ScrEw 4 Dec 2009, 15:01

Цитата(Yulechka @ 4 Dec 2009, 13:57 ) *
Хм, странно, у меня ничего не облазит, и даже не сохнет. Но, мб, просто мало пользуюсь) 3 дня biggrin.gif


подожди ещё немножко...

: kisl 4 Dec 2009, 15:03

Цитата(ShoKK @ 4 Dec 2009, 14:51 ) *
в данный момент - третиноин-гель 0.1%, а до этого использовал крем 0.05% в течение трех месяцев;
положительный эффект определенно есть )

хм)
а какя стадия была и что собственно было после месяца использ-ования и 3ех)
мне кажется что кожа похожа...я 2 раз облазию так силньо меньше чем ща месяц)
расскажи поподробней) wink.gif

: Yulechka 4 Dec 2009, 15:34

Цитата(ScrEw @ 4 Dec 2009, 15:01 ) *
подожди ещё немножко...

Хах, спасибо за поддержку! Ну и пусть облезу, главное - результат...

: татьянка 4 Dec 2009, 21:38

Цитата(Yulechka @ 3 Dec 2009, 13:33 ) *
И через какое время у вас проявилось это "чудесное" превращение?

biggrin.gif нее, у меня еще не появилось превращение)) я недавно ретиноидом пользуюсь. но уверенно жду, когда все забитые поры очистятся и будет мне счастье))

: Бесс 4 Dec 2009, 23:00

Ой, чет я перестала радоваться обострению.... Профи, объясните человеку пропустившему обострение от дифферина и клензита, чем борются с этими самимы обострениями?(у меня от изотрексина)))) Чем мазать всю вылазящую гадость, чтоб быстрее прошла?)

: ShoKK 4 Dec 2009, 23:33

Бесс, у тебя в Изотрексине есть антибиотик, он займется разгулявшимися бактериями.

: Easier 5 Dec 2009, 20:17

товарищи, на голдфарме не могу заказать. после анкеты нажимаю далее и выдает ошибку. у всех так?? я так надечлся сегодня заказать. чуть ли не операцию по захвату провел.

: Бесс 5 Dec 2009, 20:40

Цитата(ShoKK @ 5 Dec 2009, 02:33 ) *
Бесс, у тебя в Изотрексине есть антибиотик, он займется разгулявшимися бактериями.

Да что-то пока это не помогает, уже семья пугается=( Ох, надеюсь оно того стоит..

: ShoKK 5 Dec 2009, 21:48

Цитата(Easier @ 5 Dec 2009, 20:17 ) *
товарищи, на голдфарме не могу заказать. после анкеты нажимаю далее и выдает ошибку. у всех так?? я так надечлся сегодня заказать. чуть ли не операцию по захвату провел.

Пару месяцев назад, когда я заказывал, никаких проблем не возникало; у девченок с другого форума также проходило всё нормально.

: Yulechka 6 Dec 2009, 11:44

А можно ли во время лечения ретиноидами сделать глиняную маску?
Клензит-С пятый день, при нанесении увл. крема лицо покалывает, обострения нет, даже наоборот, воспалений нет.

: Alkesta 6 Dec 2009, 13:46

Yulechka, в любом случае можно попробовать сделать. Если будет кожу сильно сушить - ну, значит, больше не делайте smile.gif

Я когда Дифферином пользовалась, у меня ни намека на сухость не было biggrin.gif Я могла хоть глиняную маску сделать (у меня тогда были в ходу Исеак и Керакнил), хоть скрабом Эксфолиак (12,5% АНА) по коже пройтись - хоть бы что! Так что надо смотреть индивидуально, по ощущениям, имхо.

: СтараяЧерепаха 6 Dec 2009, 14:31

Цитата(ShoKK @ 3 Dec 2009, 22:37 ) *
Мне от шелушни никакая увлажнялка не помогает, кожа слезает совершенно независимо от того, в каком состоянии она находится: пересушенная или увлажненная.
Во втором случае даже проще пальцами скатать всю старую кожу (после умывания).

у меня тоже самое, при умывании кожа скатывается))) раза 2-3 в неделю. когда кожа высыхает после умывания шелушение очень небольшое, то есть кожа не сухая... честно говоря такое облезание меня крайне радует, так как я думаю, что из этого у меня перестали появляться комедоны, и быстрее пройдут красные пятна)))

: ShoKK 7 Dec 2009, 01:18

Почему Ретиноевой мази и Ретасола нет в аптеках

"Уважаемые пациенты, страдающие угревой болезнью и желающие приобрести Ретиноевую мазь и раствор Ретасол!

Мы видим Ваши обращения к нам по вопросу трудностей в приобретении этих лекарственных средств. Такая ситуация на отечественном фармацевтическом рынке лекарств сложилась из-за смены поставщика субстанции Изотретиноин, которая лежит в основе лечебного действия этих препаратов. Ранее субстанцию выпускал Московский экспериментальный витаминный завод, который был обанкрочен и продан. Это лекарственное вещество можно было бы закупить в Германии, но для этого его нужно зарегистрировать в Росздравнадзоре. Наше предприятие является единственным в стране потребителем этой субстанции (1–1,5 кг в год), западный производитель регистрировать ее за свои средства отказался. И мы были вынуждены взять эту процедуру на себя. Процесс рассмотрения заявки на регистрацию активной фармацевтической субстанции в подразделениях Росздравнадзора является мучительным и очень длительным. Нашу заявку эта госструктура рассматривает уже 26 месяцев, и сколько это еще протянется, сказать не может никто. После регистрации субстанции пройдет еще не менее года, прежде чем препарат появится на прилавке аптек. Этот год будет потрачен на внесение изменений в нормативную документацию, выпуск пробных серий лекарственного средства и снятие препарата с государственного контроля.

Директор ЗАО «Ретиноиды»,

акад. РАЕН, доктор мед. наук, профессор Ноздрин В.И."

(http://retinoids.ru/izotretenoin/)

: OLALA 7 Dec 2009, 20:14

Цитата(ShoKK @ 7 Dec 2009, 01:18 ) *
Почему Ретиноевой мази и Ретасола нет в аптеках

"Уважаемые пациенты, страдающие угревой болезнью и желающие приобрести Ретиноевую мазь и раствор Ретасол!

Мы видим Ваши обращения к нам по вопросу трудностей в приобретении этих лекарственных средств. Такая ситуация на отечественном фармацевтическом рынке лекарств сложилась из-за смены поставщика субстанции Изотретиноин, которая лежит в основе лечебного действия этих препаратов. Ранее субстанцию выпускал Московский экспериментальный витаминный завод, который был обанкрочен и продан. Это лекарственное вещество можно было бы закупить в Германии, но для этого его нужно зарегистрировать в Росздравнадзоре. Наше предприятие является единственным в стране потребителем этой субстанции (1–1,5 кг в год), западный производитель регистрировать ее за свои средства отказался. И мы были вынуждены взять эту процедуру на себя. Процесс рассмотрения заявки на регистрацию активной фармацевтической субстанции в подразделениях Росздравнадзора является мучительным и очень длительным. Нашу заявку эта госструктура рассматривает уже 26 месяцев, и сколько это еще протянется, сказать не может никто. После регистрации субстанции пройдет еще не менее года, прежде чем препарат появится на прилавке аптек. Этот год будет потрачен на внесение изменений в нормативную документацию, выпуск пробных серий лекарственного средства и снятие препарата с государственного контроля.

Директор ЗАО «Ретиноиды»,


Но это же все равно не то. И они хуже по действию и больше побочек, чем у третиноина.

: Бесс 7 Dec 2009, 21:35

Цитата(worotkm @ 8 Dec 2009, 00:28 ) *
Господа и Дамы, меня тут натолкнули на мысль о совместном использование ретиноид, то-есть Адапален+Третиноин или Адапален+Изотрексин.
И я честно ни разу не встречал инфы об их сочетаниях...и что вообще будет происходить!?
Какие будут мнения?

Т.е. допустим утром один, вечером другой? Девушки такую идею однозначну не поддержат, насколько я помню краситься поверх ретиноидов нельзя laugh.gif Да и когда всякие точечные заживляющие средства тогда наносить?

: OLALA 7 Dec 2009, 21:57

Цитата(worotkm @ 7 Dec 2009, 21:43 ) *
нет, утром ретиноиды вообще вряд-ли стоит, ну может тока Дифф и то не гонять потом на солнце!))
скорее на ночь чередовать! Одну ночь Дифф, другую Третик...ну тут вообще много комбинаций всяких возможно, просто важна сама суть, как они взаимодействуют, будем ли мы получать пользу от обоих, что будет с обострением и т.д.
зы: просто мы всегда говорили о монокурсе какого-то ретиноида, переходе на другой, но вот почему-то мысль их совместить раньше не приходила...


Написано же в инструкции, что при одновременном применении с др. ретиноидами усиливается сухость и раздражение кожи.

Чисто теоретически коже придется напрягаться сильнее, чтобы подстроиться под 2 разных сильнодействующих крема.

: Бесс 7 Dec 2009, 22:36

worotkm , да вы батенька маньяк-экспериментатор laugh.gif Хотя в принципе - че нам терять то? можно и попробовать biggrin.gif

: ionero 7 Dec 2009, 22:41

Цитата(Бесс @ 7 Dec 2009, 22:36 ) *
worotkm , да вы батенька маньяк-экспериментатор laugh.gif Хотя в принципе - че нам терять то? можно и попробовать biggrin.gif

Пусть он на себе попробует, а мы потом за ним, по проторенной тропе biggrin.gif laugh.gif

: ionero 7 Dec 2009, 22:41

worotkm, ты нам тока отпишись потом, коли жив останешься biggrin.gif laugh.gif

: Бесс 7 Dec 2009, 23:04

Цитата(worotkm @ 8 Dec 2009, 01:50 ) *
То-то и оно smile.gif
У тебя там Дифф не завалялся,, чтобы к Изотрексину в пару попробовать?? wink.gif

Не, я его останки выкинула, слишком долго валялся laugh.gif
(это тоже маньячество какое-то - все время стараюсь что-то выкинуть, с трудом терплю хотя бы год!)))))))

И вообще, изотрексина хватает выше крыше - похожа блин сейчас на аццкий кошмар!=(((((( Гадость всякая вылазит, сама по себе вскрывается, беее( И все вредины молчат и никто не советует чем ето можно мазать sad.gif

: ionero 7 Dec 2009, 23:06

Цитата(worotkm @ 7 Dec 2009, 22:48 ) *
А коли я Вас обману tongue.gif

А вот обманывать нас не надо sad.gif Или вы нас не любите? Или вы нам зла желаете? unsure.gif

: Bobby21 7 Dec 2009, 23:07

А собственно если проблемы восновном только с подбородком, имеет ли смысл наносить ретиноиды и на остальные участки лица? или можно ограничится только подбородком)

: Бесс 7 Dec 2009, 23:17

Цитата(worotkm @ 8 Dec 2009, 02:12 ) *
эх..сорвался эксперимент=)

Главно не мазать Далацином))
Может Зинерит с утра!? А Изик с Базиком на ночь чередовать!?

Про зинерит уже думала, но меня чет напугали что это будет зверство для кожи... А он воспаления хорошо убирает? Мажу им спину. но пока без особых изменений.
А Базика у меня абсолютная непереносимость, увы=(

: ShoKK 7 Dec 2009, 23:23

Цитата(Bobby21 @ 7 Dec 2009, 23:07 ) *
А собственно если проблемы восновном только с подбородком, имеет ли смысл наносить ретиноиды и на остальные участки лица? или можно ограничится только подбородком)

Bobby21, ты определись, зачем тебе нужно наносить ретиноид на все лицо, если хочешь иметь бархатную и гладкую кожу при этом получать эффект анти-эйдж, тогда действуй.
Если нет - мажь только ту область, где вскакивают прыщи.

: liolik87 7 Dec 2009, 23:38

Rebyata,kak pisala vishe ya pol'zyus' differinom 0.3%,yzhe po4ti 2 mesyatsa,obostreniya prakti4eski net,tak ne mnogo vihodyat gadi,no ya ih bistro likvidiryu,oni legko ydalyautsya.Esli sravnivat' moe litso do differina,to kozha namnogo bila hyzhe((((radyet i to 4to ne bol'shie ryb4iki razglazhivautsya smile.gif Mnogie pishyt 4to ot differina 0.1% kozha sil'no sohnit,i razdrazhaetsya,ya tokogo y sebya ne nabludala,hotya y menya differin 0.3%,i nikakoi yvlazhnyalkoi ya ne pol'zyus',pary raz poprobivala,tak real'no kozha bila sil'no razdrazhena,a bez yvlazhnyalki vse normal'no.......Kone4no kozha oblazit,no o4en' ymerenno,2-3 raza v nedelu

: Бесс 8 Dec 2009, 10:50

Цитата(worotkm @ 8 Dec 2009, 02:28 ) *
Что-ж, тогда есть последний козырь в рукаве..честно говоря не пробовал но отзывы впечатляют http://www.acne.org/mupirocin-reviews/219/page1.html

А не перебор антибиотиков будет? Но отзывы интересные... Но в принципе с тем же успехом можно и мирамистином мазаться, его хоть достать проще laugh.gif Толкьо вот заживление ни тот ни другой не ускорят, а меня именно оно больше волнует=(

Кстати, сегодня проснулась без новых воспалений, что уже радует=) Или обострение все таки недолгое, или помог вчерашний заряд веселья в теме про самоубийства laugh.gif

: Zaya04 8 Dec 2009, 11:18

Пошла 4 неделя пользования Дифферином... Обострение все больше и больше.. уже чувствую косые взгляды на работе.... У меня было практически чистое лицо, комедоны сидели глубоко и то что они есть видела только я.... А сейчас я "красотка" ПИПЕЦ!!! Когда начнутся улучшения, подскажите??? И еще, несколько комедонов как бы воспалились, но они неделю сидят, как вкопанные, красные болючие, но не проходят? чем их убрать?

: Zaya04 8 Dec 2009, 11:25

Представляю,что думают обо мне люди..... всем же не объяснишь что лечусь.... наверно думают вот запаршивела наша фифа ..... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ладно, зато есть повод у людей посудачить....

: Бесс 8 Dec 2009, 11:30

Zaya04 , я с обострением на чистку сбегала (камедоны поубирала), хоть и нельзя.. но теперь хоть слегка чувствую себя человеком laugh.gif Правда не сильно помогло, но хоть что-то.. Может вам тоже попробовать?

: Zaya04 8 Dec 2009, 11:34

Цитата(Бесс @ 8 Dec 2009, 11:30 ) *
Zaya04 , я с обострением на чистку сбегала (камедоны поубирала), хоть и нельзя.. но теперь хоть слегка чувствую себя человеком laugh.gif Правда не сильно помогло, но хоть что-то.. Может вам тоже попробовать?


Я боюсь давить.. боюсь рубцов и пятен... Блин не знаю что делать, честно я комплексую жутко..... Одно радует, муж сказал буду любить и с прыщами, так что не парься... biggrin.gif

: Alkesta 8 Dec 2009, 11:35

Zaya04, я вас прекрасно понимаю - когда стала Дифферином пользоваться, тоже ходила с жутким непрекращающимся обострением, а до этого тоже были только закрытые комедоны,с которыми Базирон не смог справиться. Но самое большое разочарование меня ждало, когда я стала искать тональное средство с полным покрытием, чтобы хоть чисто внешне, на работе и т.п., выглядеть не как главная героиня фильма ужасов biggrin.gif Разочарование в том, что такового я не нашла, пыталась спасаться корректорами, ходила, как леопард, вся в темных пятнах biggrin.gif

Что тут можно посоветовать - держаться и верить в лучшее! smile.gif Улучшения обязательно наступят, надо просто еще немного подождать.

А может, на борьбу с воспалениями антибиотик подключить? Далацин, например.

: Zaya04 8 Dec 2009, 11:38

Цитата(Alkesta @ 8 Dec 2009, 11:35 ) *
Zaya04, я вас прекрасно понимаю - когда стала Дифферином пользоваться, тоже ходила с жутким непрекращающимся обострением, а до этого тоже были только закрытые комедоны,с которыми Базирон не смог справиться. Но самое большое разочарование меня ждало, когда я стала искать тональное средство с полным покрытием, чтобы хоть чисто внешне, на работе и т.п., выглядеть не как главная героиня фильма ужасов biggrin.gif Разочарование в том, что такового я не нашла, пыталась спасаться корректорами, ходила, как леопард, вся в темных пятнах biggrin.gif

Что тут можно посоветовать - держаться и верить в лучшее! smile.gif Улучшения обязательно наступят, надо просто еще немного подождать.

А может, на борьбу с воспалениями антибиотик подключить? Далацин, например.


Спасибо за поддержку!!! Я вот тоже думаю антибиотик необходим... буду подключать!!!

: Zaya04 8 Dec 2009, 12:07

А если я сейчас временно отложу Дифферин, а начну пользоваться Клензит-С.. а потом после того как обострение пройдет, опять Дифферином... Как думаете, какой будет эффект?

: Alkesta 8 Dec 2009, 12:17

ИМХО, не стоит прерывать курс Дифферина. А тем более, если не ошибаюсь, в Клензитах другой ретиноид, не адапален.


: Бесс 8 Dec 2009, 12:20

Цитата(Zaya04 @ 8 Dec 2009, 14:34 ) *
Я боюсь давить.. боюсь рубцов и пятен... Блин не знаю что делать, честно я комплексую жутко..... Одно радует, муж сказал буду любить и с прыщами, так что не парься... biggrin.gif

А если не давить не остается? Тогда да, лучше не стоит.. Просто у меня пятна остаются хоть давлю, хоть не давлю, рубцы тоже=(((
Цитата
А если я сейчас временно отложу Дифферин, а начну пользоваться Клензит-С.. а потом после того как обострение пройдет, опять Дифферином... Как думаете, какой будет эффект?
кто-то тут писал, не помню где, что при переходе с дифа на клензит или наоборот тоже может быть обострение почему-то..
Лучше уж как Alkesta советует Далацин докупить.
Цитата
А тем более, если не ошибаюсь, в Клензитах другой ретиноид, не адапален.

Нет, там тоже адапален, просто страна-производитель другая

: Zaya04 8 Dec 2009, 12:22

Цитата(Alkesta @ 8 Dec 2009, 12:17 ) *
ИМХО, не стоит прерывать курс Дифферина. А тем более, если не ошибаюсь, в Клензитах другой ретиноид, не адапален.

Alkesta, В том то и дело, что там адапален, только плюс антибиотик Клиндамицин... huh.gif Вот я и думаю, может будет улучшение???

: Zaya04 8 Dec 2009, 12:25

Значит не советуете??? Ладно буду юзать Дифферин... плюс Далацин... rolleyes.gif

: Zaya04 8 Dec 2009, 12:33

А если не давить не остается? Тогда да, лучше не стоит.. Просто у меня пятна остаются хоть давлю, хоть не давлю, рубцы тоже=(((

Я даже не знаю может и остануться рубцы и так... я вообще первый раз в такой ситуации.... Я один раз в жизни была на чистке.. Помню пришла домой, лицо все красное воспаленное!!! Муж такой, Ты ГДЕ БЫЛА??? ohmy.gif Я говорю В САЛОНЕ КРАСОТЫ!!! biggrin.gif Он: НУ И КРАСАВИЦУ же они из тебя сделали!!! biggrin.gif Но следов правда не осталось, но с тех пор лицо не трогаю механическим способом...

: Alkesta 8 Dec 2009, 12:35

Цитата(Бесс @ 8 Dec 2009, 12:20 ) *
...Нет, там тоже адапален, просто страна-производитель другая

Ой, извиняйте, запуталась в ретиноидах smile.gif

Но в любом случае, ИМХО, лучше не переходить на другой препарат, хоть даже там и то же действующее вещество. Эффект может быть непредсказуемым.

: Yulechka 8 Dec 2009, 13:35

Дождалась сухости и шелушения от Клензита-С. Но обострения нет вообще, даже наоборот. Сегодня 7мой день использования, ждать дальше?

: Alkesta 8 Dec 2009, 15:55

Это вы обострения с таким нетерпением ждете? biggrin.gif Так может его вообще не будет, может, оно самоликвидируется под действием антибиотика smile.gif

: Бесс 8 Dec 2009, 16:05

ОЙ, прям себя узнаю! Тоже ждала обострения с нетерпением!=))))))))) Дней через 10 таки появилось, иеперь усиленно сражаемси laugh.gif

: Alkesta 8 Dec 2009, 16:10

Не, я, конечно, понимаю логику - раз обострение, как и положено, значит, препарат действует, правильно? smile.gif
У меня, например, от Дифферина было одно сплошное обострение, а вот как раз улучшений, уж тем более стабильных, я так и не дождалась biggrin.gif

: Zaya04 8 Dec 2009, 16:38

Цитата(Alkesta @ 8 Dec 2009, 16:10 ) *
Не, я, конечно, понимаю логику - раз обострение, как и положено, значит, препарат действует, правильно? smile.gif
У меня, например, от Дифферина было одно сплошное обострение, а вот как раз улучшений, уж тем более стабильных, я так и не дождалась biggrin.gif


Как это не было улучшений??? А сколько Вы им пользовались??? Ну вот, я в полном расстройстве... Значит еще и не факт что будет лучше?? ohmy.gif

: Бесс 8 Dec 2009, 16:46

Цитата(Alkesta @ 8 Dec 2009, 19:10 ) *
Не, я, конечно, понимаю логику - раз обострение, как и положено, значит, препарат действует, правильно? smile.gif
У меня, например, от Дифферина было одно сплошное обострение, а вот как раз улучшений, уж тем более стабильных, я так и не дождалась biggrin.gif

Alkesta, ну у меня просто от дифа и клензита обострения не было, и улучшений никаких тоже... Поэтому надеюсь, что если обострение сейчас есть, то и эффект будет!=)

: Alkesta 8 Dec 2009, 16:48

Zaya04, Ну вы не расстраивайтесь smile.gif Не совсем так - улучшения были, но и обострения тоже были с завидной регулярностью. Пользовалась в общей сложности 7 месяцев (4 месяца кремом + 3 гелем).

Большинству людей помогает, я просто, видимо, исключение из правил smile.gif

: Alkesta 8 Dec 2009, 16:49

Цитата(Бесс @ 8 Dec 2009, 16:46 ) *
Alkesta, ну у меня просто от дифа и клензита обострения не было, и улучшений никаких тоже... Поэтому надеюсь, что если обострение сейчас есть, то и эффект будет!=)

Будет, не сомневайся! smile.gif

: СтараяЧерепаха 8 Dec 2009, 21:15

Цитата(Zaya04 @ 8 Dec 2009, 12:07 ) *
А если я сейчас временно отложу Дифферин, а начну пользоваться Клензит-С.. а потом после того как обострение пройдет, опять Дифферином... Как думаете, какой будет эффект?

когда у меня от дифферина было обострение я на несколько дней перестала им пользоваться и мазалась только далацином и утром и вечером, обострение спало, и я стала снова применять дифферин, но только 1-2 раза в неделю, в перерывах нет ничего страшного, зачем кожу насиловать, постепенно начну мазать дифферин чаще, но каждый день думаю не стоит, лучше чередовать с далацином и базироном.... еще 1,5 месяца назад я была вся в прыщах: ОБОСТРЕНИЕ((( сейчас их почти нет

: татьянка 8 Dec 2009, 22:32

во время обострения не надо делать перерывы. перерывы делаются при сильных побочках (сухость, шелушение)

: Бесс 8 Dec 2009, 23:05

Цитата(татьянка @ 9 Dec 2009, 01:32 ) *
во время обострения не надо делать перерывы. перерывы делаются при сильных побочках (сухость, шелушение)

татьянка, а можно делать перерывы на время чисток? Я тут гоняла камедоны удалять и дня два лицо не в том состоянии, чтоб мазать на него ретиноиды. Получился мини-перерыв, это не страшно? Или лучше все равно мазать, хуже не будет? Таки я лох в делах обострения и борьбы с ним=)

: СтараяЧерепаха 8 Dec 2009, 23:14

Цитата(татьянка @ 8 Dec 2009, 22:32 ) *
во время обострения не надо делать перерывы. перерывы делаются при сильных побочках (сухость, шелушение)

не надо - так не надо, как знаете. лично я считаю, что сделала большую ошибку, когда с самого начала стала применять дифферин ежедневно! а потом терпела обострение и в результате получила огромное количество пятен! сейчас пользуюсь дифом реже и чувствую себя лучше, главное, что шелушусь как положено и воспалений меньше стало...

: татьянка 8 Dec 2009, 23:14

не ну раз чистка, то лучше дать коже восстановиться после такого стресса)) а чего эт ты во время обострения на чистки гоняешь?))) этим над заниматься, когда все стабилизируется на лице wink.gif а то оно бедненькое оострение переживает, так его еще и чистками мучают. не все сразу)ну раз уж сделала, то лучше чем нить успокаивающим пару дней помазаться.по ситуации в общем...

: СтараяЧерепаха 8 Dec 2009, 23:15

Цитата(Бесс @ 8 Dec 2009, 23:05 ) *
татьянка, а можно делать перерывы на время чисток? Я тут гоняла камедоны удалять и дня два лицо не в том состоянии, чтоб мазать на него ретиноиды. Получился мини-перерыв, это не страшно? Или лучше все равно мазать, хуже не будет? Таки я лох в делах обострения и борьбы с ним=)

я бы сделала перерыв, когда сама недвно чистку делала, мазала несколько дней только далацином

: татьянка 8 Dec 2009, 23:27

Цитата(СтараяЧерепаха @ 8 Dec 2009, 23:14 ) *
не надо - так не надо, как знаете. лично я считаю, что сделала большую ошибку, когда с самого начала стала применять дифферин ежедневно! а потом терпела обострение и в результате получила огромное количество пятен! сейчас пользуюсь дифом реже и чувствую себя лучше, главное, что шелушусь как положено и воспалений меньше стало...

действительно начинать лечиться ретиноидом надо постепенно. сначала несколько раз в неделю, затем через день, потом каж день уже. но эт делается чтоб не возникли сильные побочки,обезвоживание, шелушение. а кожа постепенно привыкала к препарату. что же касается обострения (увеличение кол-ва прыщей), то если уж оно началось, то пусть идет, и когда большинство комедонов выйдет наружу, благополучно закончится. а если делать перерыв во время обострения, то получается, то процесс выхода наружу всех пробок разтягивается, прерывается, после перерыва снова дозревает...ну как-то так...
дело конеч каждого. и если вам действительно так лучше, то в вашей ситуации может это и правильная тактика)

: Бесс 8 Dec 2009, 23:42

Цитата(татьянка @ 9 Dec 2009, 02:14 ) *
не ну раз чистка, то лучше дать коже восстановиться после такого стресса)) а чего эт ты во время обострения на чистки гоняешь?))) этим над заниматься, когда все стабилизируется на лице wink.gif а то оно бедненькое оострение переживает, так его еще и чистками мучают. не все сразу)ну раз уж сделала, то лучше чем нить успокаивающим пару дней помазаться.по ситуации в общем...

Фух, ну тогда ладно=) Да не выдержала, руки чесались все поудалять и решила что пусть лучше это сделает профессионал=) Конечно, профессионал все убирать не согласился, но хоть что-то - уже счастье=) У меня же стойкое улучшение было больше трех месяцев, не было вообще ничего кроме пятнышек, и когда вот это все жахнуло - ну малость подрастерялась, больше так не буду=)

: Bobby21 9 Dec 2009, 00:46

Пользуюсь уже гдето неделю безугрей гелем ( аналог дифф), за неделю новых воспалений вобще не было, аж сам удивился, мажу чуть-чуть и размазываю по всему лицу. Очень хочю избавится от черных точек, особенно на носу , может стоит побольше мазать чтоб с шелушением они потом все слезли или от етого оно не зависит?
З.Ы. срок годности меня пугает, на упаковке написано до 1.01.10

: Бесс 9 Dec 2009, 14:04

А можно я еще с глупым вопросом?=) Можно делать пилинги во время применения изотрексина? Хотя бы легкий альфа-комплекс (12%)? rolleyes.gif Очень хочется, но косметолог побаивается... Может зря боится, а?(

: ЭнД 9 Dec 2009, 14:11

Цитата(Bobby21 @ 9 Dec 2009, 01:46 ) *
Пользуюсь уже гдето неделю безугрей гелем ( аналог дифф), за неделю новых воспалений вобще не было, аж сам удивился, мажу чуть-чуть и размазываю по всему лицу. Очень хочю избавится от черных точек, особенно на носу , может стоит побольше мазать чтоб с шелушением они потом все слезли или от етого оно не зависит?
З.Ы. срок годности меня пугает, на упаковке написано до 1.01.10

Вот и у меня до такого жеsmile.gif. И в аптеках нигде нет! Искала в нете и нашла веб аптеку, там есть и безугрей и дифферин и базирон и айрол, несмотря на то, что офис этой аптеки в Одессе. Я писала об этом в теме про дифферин. Если интересно, вот ссылка на адрес аптеки http://www.web-apteka.com/index.php

: Yulechka 9 Dec 2009, 16:28

Цитата(Alkesta @ 8 Dec 2009, 15:55 ) *
Это вы обострения с таким нетерпением ждете? biggrin.gif Так может его вообще не будет, может, оно самоликвидируется под действием антибиотика smile.gif

Хахах))) Ну, не сказала бы, чтобы прям с НЕТЕРПЕНИЕМ! tongue.gif
Просто у меня за неделю использования Клензита-С не то что обострения, нового прыщика не появилось! Хотя нет, один, слева от губы, но он единичный, и ретиноидом я там совсем не мазала.
Появилась маленькая надежда на то, что я чудесным образом избегу обострения, поэтому так странно поставила вопрос smile.gif То есть такое может быть? Тем более, что я сейчас на антибиотиках.
Кожа оочень сохнет и шелушится на подбородке, на остальной части лица немного стягивает после умывания, увлажняю в двойном размере. Но результат виден оочень хорошо, по сравнению с моим лицом неделю назад с кучей воспалений.

: Bobby21 9 Dec 2009, 16:50

Цитата(ЭнД @ 9 Dec 2009, 14:11 ) *
Вот и у меня до такого жеsmile.gif. И в аптеках нигде нет! Искала в нете и нашла веб аптеку, там есть и безугрей и дифферин и базирон и айрол, несмотря на то, что офис этой аптеки в Одессе. Я писала об этом в теме про дифферин. Если интересно, вот ссылка на адрес аптеки <a href="http://www.web-apteka.com/index.php" target="_blank">
Нажмите сюда!
</a>

А ты в Киеве живеш? Я в Киеве его тоже нигде не нашол, даже заказать неоткуда везде говорят что закончился)

: Bobby21 9 Dec 2009, 17:03

Вот нашол где есть безугрей в киеве http://vitrina.cv.ua/index.php?ukey=product&productID=2125 заказать пока не пробовал

: Alkesta 9 Dec 2009, 17:26

Цитата(Yulechka @ 9 Dec 2009, 16:28 ) *
Хахах))) Ну, не сказала бы, чтобы прям с НЕТЕРПЕНИЕМ! tongue.gif
Просто у меня за неделю использования Клензита-С не то что обострения, нового прыщика не появилось! Хотя нет, один, слева от губы, но он единичный, и ретиноидом я там совсем не мазала.
Появилась маленькая надежда на то, что я чудесным образом избегу обострения, поэтому так странно поставила вопрос smile.gif То есть такое может быть? Тем более, что я сейчас на антибиотиках.
Кожа оочень сохнет и шелушится на подбородке, на остальной части лица немного стягивает после умывания, увлажняю в двойном размере. Но результат виден оочень хорошо, по сравнению с моим лицом неделю назад с кучей воспалений.

Может, и не будет обострения, может, вам повезет wink.gif
Ведь и правда - антибиотики назначают к ретиноидам как раз для того, чтобы сгладить период обострения и помочь с ним справиться. Так что все возможно.

С другой стороны - неделя еще не срок smile.gif В любом случае желаю вам преодолеть возможное обострение как можно скорее! smile.gif

: татьянка 9 Dec 2009, 21:57

Цитата(Yulechka @ 9 Dec 2009, 16:28 ) *
Просто у меня за неделю использования Клензита-С не то что обострения, нового прыщика не появилось!

Но результат виден оочень хорошо, по сравнению с моим лицом неделю назад с кучей воспалений.

класс rolleyes.gif бум надеяться, что рез-т закрепится)

: Yulechka 10 Dec 2009, 11:42

Цитата(татьянка @ 9 Dec 2009, 21:57 ) *
класс rolleyes.gif бум надеяться, что рез-т закрепится)

Я тоже на это очень надеюсь! Но осталось очень много комедонов и постакне (в основном это пятна). Завтра снова консультация у дерматолога, посмотрим, что она мне скажет делать дальше smile.gif

: ЭнД 10 Dec 2009, 18:09

Цитата(Bobby21 @ 9 Dec 2009, 17:50 ) *
А ты в Киеве живеш? Я в Киеве его тоже нигде не нашол, даже заказать неоткуда везде говорят что закончился)

Нет, к сожалению не в Киеве. Я из Луганска. Мне намного сложнее было достать, т.к. большинство интернет-аптек, где есть Безугрей находятся в Киеве с доставкой ТОЛЬКО по Киеву или не в Киеве, но есть так называемые центры самовывоза-партнеры-аптеки, где можно забрать свой заказ, НО опять же список городов где они есть ограничен. Так что тебе повезло, смело заказывай! wink.gif

: Bobby21 10 Dec 2009, 19:34

Цитата(ЭнД @ 10 Dec 2009, 18:09 ) *
Нет, к сожалению не в Киеве. Я из Луганска. Мне намного сложнее было достать, т.к. большинство интернет-аптек, где есть Безугрей находятся в Киеве с доставкой ТОЛЬКО по Киеву или не в Киеве, но есть так называемые центры самовывоза-партнеры-аптеки, где можно забрать свой заказ, НО опять же список городов где они есть ограничен. Так что тебе повезло, смело заказывай! wink.gif

откуда? у нас тут тоже его нигде нет)

: СтараяЧерепаха 11 Dec 2009, 13:27

Цитата(Бесс @ 9 Dec 2009, 14:04 ) *
А можно я еще с глупым вопросом?=) Можно делать пилинги во время применения изотрексина? Хотя бы легкий альфа-комплекс (12%)? rolleyes.gif Очень хочется, но косметолог побаивается... Может зря боится, а?(

я делала пилинг, но некоторые виды пилингов нельзя делать на ретиноидах... в общем косметолог наверное должна знать, что можно, а что нельзя. если косметолог не в курсе, я бы к нему больше не ходила. по-поводу чисток: косметологи действительно не все давят, потому что работают в нестрильных условиях, найди врача дерматолога: я ходила к врачу, она целый час надо мной трудилась - выдавила все, что было...

: СтараяЧерепаха 11 Dec 2009, 13:55

Бесс, а ты только изотерексином пользуешься сейчас? антибиотики тебе наружно нельзя, наверное, раз в изотерексине есть эритромицин. может что-нибудь антибактериальное добавить? кажется ты не подружилась с базироном, или я тебя с кем-то путаю?

вот еще вопрос: какие антибиотики можно принимать внутрь?

: Бесс 11 Dec 2009, 14:17

Цитата(СтараяЧерепаха @ 11 Dec 2009, 16:27 ) *
я делала пилинг, но некоторые виды пилингов нельзя делать на ретиноидах... в общем косметолог наверное должна знать, что можно, а что нельзя. если косметолог не в курсе, я бы к нему больше не ходила. по-поводу чисток: косметологи действительно не все давят, потому что работают в нестрильных условиях, найди врача дерматолога: я ходила к врачу, она целый час надо мной трудилась - выдавила все, что было...

СтараяЧерепаха, вообще с ретиноидами пилинг альфа кислотами делать можно, с дифферином я и более сильный АБР без проблем делала.
Но от изотрексина кожа стала какая-то странная - она вроде в течении дня не шелушится, даже наоборот, жирниться стала, но когда умываюсь - кусками скатывается. Косметолог сказала что такой реакции на лекарство еще не видела, и не хочет брать на себя такую ответственность, тем более что кожа у меня очень тонкая. В общем, я как всегда выпендрилась=)))))

А с дерматологами у меня плохо... Я живу в одном из самых отдаленных районов города, и хороших дерматологов просто нет (к тем что есть не пойду больше даже под угрозой расстрела), а ехать от нас до цивилизации - около часа, полутора... т.е. если этот путь проделывать после чистки с опухшим лицом - может стать еще хуже, тем более когда на улице -25..

Цитата
Бесс, а ты только изотерексином пользуешься сейчас? антибиотики тебе наружно нельзя, наверное, раз в изотерексине есть эритромицин. может что-нибудь антибактериальное добавить? кажется ты не подружилась с базироном, или я тебя с кем-то путаю?

вот еще вопрос: какие антибиотики можно принимать внутрь?

Не, у меня большой набор laugh.gif
Из наружки - еще скинорен гель и холи лендовская точечная мазилка. Ну и из не назначенного врачем, но иногда нужного - мирамистин, цинковая мазь и метилурацил laugh.gif Но вроде уже, т-т-т, полегче стала. Может это и не на изотрексин была реакция, а на скачущие гормоны...
Про базирон ты правильно помнишь, не сошлись характерами angry.gif
А антибактериальное - это например что? У меня пока мирамистин, но он все таки не совсем для лица предназначен=))))

А ты тоже изотрексином щас мажешься?
Из антибитиков к изотрексину мне назначали Хемомицин, вроде его хвалят, но с него было очень плохо.
Пропила две недели Азицид, действующее вещество вроде то же, но перенесся гораздо легче, хотя вот последний раз уже сильно болел желудок, не знаю продолжать или не стоит... sad.gif

: СтараяЧерепаха 11 Dec 2009, 22:23

у меня абсолютно точно также: кожа в течении дня не шелушится, а скатывается при умывании!
я пользуюсь дифферином, далацином и базироном.
кстати с базироном я по-началу не поладила (у меня от него очень сильное раздражение было) и какое-то время им не пользовалась. когда обострение меня доканало, я стала иногда базирон мазать точечно. теперь уже на все лицо мажу несколько раз в неделю, так как опасаюсь, что кожа быстро привыкнет в далацину. вроде базирон препятствует этому. и кожа переносит его очень хорошо.
под антибактериальным я как раз имела в виду базирон, эээээээ, о_0

теперь я спокойна: ты хорошо вооружена) а то у меня сложилось впечатление, что ты только изотерексином мажешься)
в общем, пройдет обострение!!!

я наверное чайник чайником: внутрь не пью ничего, кроме моих трех мазилок знать ничего не знаю, врачей боюсь, только на форум вся надежда)

вот еще, гормоны у меня не в порядке, мне врач сказала пить что-нибудь ноотропное в помощь мозгу, вроде как может помочь... я теперь ноотропил употребляю

: Бесс 12 Dec 2009, 11:17

Цитата(СтараяЧерепаха @ 12 Dec 2009, 01:23 ) *
у меня абсолютно точно также: кожа в течении дня не шелушится, а скатывается при умывании!
я пользуюсь дифферином, далацином и базироном.
кстати с базироном я по-началу не поладила (у меня от него очень сильное раздражение было) и какое-то время им не пользовалась. когда обострение меня доканало, я стала иногда базирон мазать точечно. теперь уже на все лицо мажу несколько раз в неделю, так как опасаюсь, что кожа быстро привыкнет в далацину. вроде базирон препятствует этому. и кожа переносит его очень хорошо.
под антибактериальным я как раз имела в виду базирон, эээээээ, о_0

теперь я спокойна: ты хорошо вооружена) а то у меня сложилось впечатление, что ты только изотерексином мажешься)
в общем, пройдет обострение!!!

я наверное чайник чайником: внутрь не пью ничего, кроме моих трех мазилок знать ничего не знаю, врачей боюсь, только на форум вся надежда)

вот еще, гормоны у меня не в порядке, мне врач сказала пить что-нибудь ноотропное в помощь мозгу, вроде как может помочь... я теперь ноотропил употребляю

а такое скатывание это нормально? сколько мазалась дифферином - ничего подобного не было, как ежедневный пилинг получается laugh.gif
я базирон пробовала два раза с интревалом где-то в полгода - оба раза был тихий ужас=( Хотя оба раза пробовала точечно, но лицо опухло все..

Кстати, вчера поставила эксперимент - вечером погуще намазала воспаление гелем - сегодня утром оно было масенькое-масенькое, вот=)

я тоже раньше ничего не пила, и наверно больше не буду, потому что после антибиотика болит желудок и появилась реакция на еду.. съем конфетку - здравствуй воспаление, не-не, не надо больше мне такого=( Только цинктерал с аскорутином допью, и второй курс аевита начну после нового года=)

ээ.. а как ноотропил связан с гормонами?

: kisl 13 Dec 2009, 12:18

а вот сколько максимум можно сделать перерыв?
а то я сейчас делаю дарсонваль а после него крем с кислотами)те ретиноиды уже некуда)
я делаю перерыв максимум 3 дня, потом все таки разок мажу?
прально делаю наверное?илинет? dry.gif

: СтараяЧерепаха 14 Dec 2009, 13:25

kisl, на мой взгляд использовать дифферин раз в три дня - это нормально

: СтараяЧерепаха 14 Dec 2009, 13:28

Бесс, некоторые гормоны вырабатываются мозгом) гипофизом например) ноотропные препараты улучшают работу мозга и могут положительно повлиять на гормоны
точно также кожа скатывается у ShoK... в принципе я думаю, что это нормально, то есть именно такая реакция и должна быть на ретиноиды...

: Бесс 14 Dec 2009, 13:51

Цитата(СтараяЧерепаха @ 14 Dec 2009, 16:28 ) *
Бесс, некоторые гормоны вырабатываются мозгом) гипофизом например) ноотропные препараты улучшают работу мозга и могут положительно повлиять на гормоны
точно также кожа скатывается у ShoK... в принципе я думаю, что это нормально, то есть именно такая реакция и должна быть на ретиноиды...

*тут стесняющийся смайлик* А я чет об этом даже не подумала. Мне ноотропил выписывали, когда были большие проблемы именно с головой, поэтому ни с чем другим не ассоциируется laugh.gif (правда сделали только хуже, но эт бывает..)))

Ну раз у многих скатывается - я теперь спокойна wink.gif

: kisl 14 Dec 2009, 15:39

Цитата(СтараяЧерепаха @ 14 Dec 2009, 13:25 ) *
kisl, на мой взгляд использовать дифферин раз в три дня - это нормально

у меня ретиноевая мазь)

: Yulechka 14 Dec 2009, 15:43

По ходу на 13тый день у меня началось обострение... в виде трех прыщей на лбу и нескольких воспалившихся комедонов biggrin.gif Причем это у меня не самое проблемное место. Ну да ладно, это ерунда по сравнению с тем, что было!!! blink.gif
А вообще сколько нужно времени для того, чтобы был виден эффект от ретиноидов?

: ShoKK 14 Dec 2009, 20:02

Yulechka, в среднем - три месяца)

: СтараяЧерепаха 14 Dec 2009, 22:07

Цитата(kisl @ 14 Dec 2009, 15:39 ) *
у меня ретиноевая мазь)

smile.gif извините, где-то что-то не дочитала...

: Yulechka 15 Dec 2009, 13:51

Цитата(ShoKK @ 14 Dec 2009, 20:02 ) *
Yulechka, в среднем - три месяца)

Спасибо, значит у меня еще просто куча времени! biggrin.gif

: Zaya04 15 Dec 2009, 14:43

Сегодня месяц как пользуюсь дифферином... обострение не проходит... Скорей бы началось улучшение, уже не верится что это произойдет... blink.gif

: Yulechka 15 Dec 2009, 15:46

Цитата(Zaya04 @ 15 Dec 2009, 14:43 ) *
Сегодня месяц как пользуюсь дифферином... обострение не проходит... Скорей бы началось улучшение, уже не верится что это произойдет... blink.gif

Вы пользуетесь им самостоятельно или под присмотром дерматолога? Если второе, то я бы советовала посоветоваться с ним. Ретиноиды, конечно, могут вызвать обострение, но по-моему месяц - это много, хотя могу ошибаться.
И, кстати, сама не знаю, что будет со мной через месяц wacko.gif

: Zaya04 15 Dec 2009, 16:09

Цитата(Yulechka @ 15 Dec 2009, 15:46 ) *
Вы пользуетесь им самостоятельно или под присмотром дерматолога? Если второе, то я бы советовала посоветоваться с ним. Ретиноиды, конечно, могут вызвать обострение, но по-моему месяц - это много, хотя могу ошибаться.
И, кстати, сама не знаю, что будет со мной через месяц wacko.gif


Пользуюсь самостоятельно..... Прочитала эту тему и сама себе назначила... biggrin.gif Судя по первым постам этой темы, у меня все идет по плану...... но я конечно думала меня минует это обострение, но к сожалению нет..... dry.gif

: ShoKK 15 Dec 2009, 16:16

Цитата(Zaya04 @ 15 Dec 2009, 14:43 ) *
Сегодня месяц как пользуюсь дифферином... обострение не проходит... Скорей бы началось улучшение, уже не верится что это произойдет... blink.gif

Обострение можно попробовать снять каким-нибудь антибиотиком, например клиндамицином, содержащимся в геле Далацин.
Адапален увеличивает эффективность данного антибиотика, поэтому лучше использовать эти препараты одноверменно, в вечернее время, с интервалом в 5 минут:
сначала Дифферин, затем Далацин.

: Stocatto 15 Dec 2009, 16:49

народ,не парьтесь. ТРЕТИНОИН . И ещё раз.Это сто проценто действует. В отличие от всякой прочей мазни.

: Zaya04 15 Dec 2009, 18:04

Цитата(ShoKK @ 15 Dec 2009, 16:16 ) *
Обострение можно попробовать снять каким-нибудь антибиотиком, например клиндамицином, содержащимся в геле Далацин.
Адапален увеличивает эффективность данного антибиотика, поэтому лучше использовать эти препараты одноверменно, в вечернее время, с интервалом в 5 минут:
сначала Дифферин, затем Далацин.


Я пытаюсь базироном с утра снимать обострение, но видимо антибиотик нужен.. Все иду в аптеку!

: kisl 16 Dec 2009, 12:14

Цитата(Stocatto @ 15 Dec 2009, 16:49 ) *
народ,не парьтесь. ТРЕТИНОИН . И ещё раз.Это сто проценто действует. В отличие от всякой прочей мазни.

а как крем или гель с ним называется?
с третиноином biggrin.gif

: Bobby21 16 Dec 2009, 22:01

Скажите а можно ли наносить ретиноид на ранки после прыщей, которые уже покрылись корочкой?

: liolik87 17 Dec 2009, 08:48

Цитата(Bobby21 @ 16 Dec 2009, 10:01 ) *
Скажите а можно ли наносить ретиноид на ранки после прыщей, которые уже покрылись корочкой?

iz sobstvennogo opita skazhy,4to ne stoit(((((((V eto voskresenie ne znau 4to na menya nashlo yvidela v nizhney 4asti sheki blizhe k podborodky pary zakritih komedonov,no oni ewe sideli glybako,no tak y menya 4esalis' ryki ih vidavit',koro4e ya ih vidavila ,no na kozhy silin' nadovila,i namazala differin 0.3% na sledyushii den' bila korka,kotoraya segodnya to est' v sredy posle dysha otpala(((((( i ostalis' ne bol'shie vmyatenki,nadeus' 4to oni proidyt,ran'she kogda ya tak davila nedelu korka derzhalas',i vse bilo normal'no.Nezrya govoryat nel'zya davit' litso vo vremya ispol'zovaniya retinoidomi,Tak 4to rebyata ne povtoryaite 4yzhih oshibok!!!!!!!!!!!!

: ShoKK 17 Dec 2009, 23:52

Цитата(kisl @ 16 Dec 2009, 12:14 ) *
а как крем или гель с ним называется?
с третиноином biggrin.gif

kisl, посмотри вот http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=58087&view=findpost&p=234827, сообщение #542.

: Stocatto 18 Dec 2009, 00:14

"а как крем или гель с ним называется?
с третиноином "

KISL так и называется ТРЕТИНОИН . В чистом виде!!! Чистое вещество .Это не какой-ток омпонент,как дифферин.Это естественный метаболит витамина А. Аналогов нет.

: Andryushka 20 Dec 2009, 09:53

Здрасте. Уже легкая степень, но они всё равно лезут. Огромное количество постакне. Вопрос о ретиноидах:
Схема:
Утром: Дифферин 0.1
Днём: Витамин А на кожу поверхностно
Вечером: Базирон 5%

Внутрь: Дрожжи натуральные или с цинком. Аевит (или купить просто витамин А?) + антибиотик Доксициклин (может взять эритромицин, т.к. антибиотики тетрациклиновой группы нарушают микрофлору)

Диета на 80%: Это типа здоровая пища но иногда можно.

ВАШИ СОВЕТЫ? Дифферин ещё не купил, а везде пишут что лечение = ретиноиды. Вот и думаю сейчас ехать. Кстати собираюсь взять Лечебный-маскирующий карандаш. Уж больно много постакне. Какого цвета брать? У меня кожа что то между светлой-слегка смуглой.
Как бы поменять схему препаратов чтобы утром мог затонированный карандашом идти на учебу? Что под него можно намазать лечебного? Дифферин пойдёт? Или лучше Скинорен купить, что бы утром пользоваться?

: Katee 20 Dec 2009, 12:17

дифферин и вообще ретиноиды можно только на ночь, а утром базирон.

: Александр683 20 Dec 2009, 12:22

Цитата(kisl @ 16 Dec 2009, 12:14 ) *


Kisl, а тебе мазь ретиноевая хоть помогла? А то вот брать собираюсь. Перед сном чтоб мазать. Сам ретинол ацетат внутрь принимаю(как врач посоветовал) и с утра самодельным раствором (антибиотик+борн кислота+спирт50%). Эффект от раствора сразу чувствуется, а ретинол сказали пить долго надо (больше 2х месяцев). Уже неделю пью. Кожа посуше стала.

: Yulechka 23 Dec 2009, 13:49

Как вы снимаете сухость и шелушение от ретиноидов? Увл. крем даже два раза в день (утром и на ночь) не помогает.

: ShoKK 23 Dec 2009, 13:57

Я один раз в день, утром, использую увлажнялку Гидрабио Лежер, мне он помогает справится с сухостью от третиноина.
А отшелушившуюся кожу я просто скатываю пальцами после умывания )

: Галоша 29 Dec 2009, 19:50

Цитата(ShoKK @ 29 Oct 2009, 01:30 ) *
Начальное обострение может быть взято под контроль приемом местных или пероральных антибиотиков в течение первых 12 недель лечения. По прошествии этого времени вам не придется контролировать рост бактерий, так как поры больше не будут так легко забиваться, и большинство комедонов выйдет на поверхность. Бензоилпероксид в этом случае будет только способствовать раздражению и разрушать защитный барьер кожи. Увлажнение является обязательным условием при использовании ретиноидов, так как эпидермальный барьер подрывается из-за истончения эпидермиса. Хороший увлажнитель содержит 3-5% глицерина. Глицерин - замечательный компонент, он серьезно повышает заградительную функцию кожи, заполняя межклеточную матрицу между корнецитами... а также обеспечивает здоровое отшелушивание клеток, притягивая воду из глубогих слоев кожи.

так что получается базирон не стоит использовать в сочетании с дифом???а я так и делаю,прыщей так-то страшных нет, но кожа сушится и красная. Подскажите а кто -нить???

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)