Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Какой в моем случае выбрать препарат

: Giant 4 Apr 2009, 17:20

Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

: Skripka 5 Apr 2009, 02:26

У меня вот такая ж проблема: кроме зинерита ничем не пользовалась и не знаю, чаго ждать от каждого новокупленного препарата cool.gif Прочитав отзывы решила взять базирон, точечно наносить на прыщи, если прыщей немного, думаю эт неплохой вариант smile.gif Хотя пока без личного опыта говорю, но вот седня уже опробую....

: Eso 5 Apr 2009, 10:04

Иди в клинику,можешь хуже сделать

: seryj 5 Apr 2009, 10:35

При выборе препарата для лечения, естественно, надо учитывать степень и характер заболевания и другие обстоятельства, но, следует помнить, что согласно международным рекомендациям препаратами первого выбора при лечении различных форм акне являются ретиноиды. То есть по степени влияния на основные факторы патогенеза они являются на сегодняшний день самыми эффективными средствами. Вот отсюда можно отталкиваться.

Думаю, тему имеет смысл прикрепить, поскольку большое количество людей приходит и просто теряются в изобилии тем, вопросов и ответов, не может выделить главного, не приделив этому вопросу достаточно времени и внимания, и кидаются от одного к другому, не особо разбираясь, что к чему.

: Giant 5 Apr 2009, 11:07

Цитата(seryj @ 5 Apr 2009, 10:35 ) *
следует помнить, что согласно международным рекомендациям препаратами первого выбора при лечении различных форм акне являются ретиноиды. То есть по степени влияния на основные факторы патогенеза они являются на сегодняшний день самыми эффективными средствами. Вот отсюда можно отталкиваться.

А какие к этим ретиноидам относятся?

: seryj 5 Apr 2009, 11:21

Цитата(Giant @ 5 Apr 2009, 11:07 ) *
А какие к этим ретиноидам относятся?

Наружные, это дифферин и ретиноевая мазь, и системные - роаккутан. Правда, достоверных данных о эффективности ретиноевой мази пока не имеется, так что из наружных ретиноидов единственным препаратом, эффективность которого есть доказанной, является дифферин.

: Giant 5 Apr 2009, 11:42

seryj, а вот мое внимание куриозин привлек. Вычитал что он с застойными пятнами помогает попутно, от которых у меня 70% "некрасивости" лица и ранки заживляет. Или стоит разделять препараты от непосредственно прыщей и ...?
Зенерит еще, я на распутье.
А про дифферин отзывов чего-то маловато, мужских два всего насчитал (или это не принципиально?).

: seryj 5 Apr 2009, 20:35

Препараты стоит разделять по такому критерию как клинически доказанная эффективность. Это результат продолжительных многоэтапных исследований, с привлечением тысяч и десятков тысяч людей. После проведения оных с уверенностью можно сказать: "Да, сие лекарство действует!" Кроме того одиночные отзывы, естественно, реальной картины вам не покажут. Вот и выбирайте теперь между куриозином и дифферином)

: maxikm 8 Apr 2009, 17:53

На мой взгляд, вопрос автора сего топика не имеет ответа. Что лучше или хуже решает врач, соотнося форму и степень заболевания, причины появления, возможные риски лечения..

Однако можно перечислить препараты вообще, которые можно использовать.

Местные (наружные):
- бензоилпероксид
- азелаиновая кислота
- антибиотики (эритромицин, клиндамицин и др.)
- ретиноиды (адапален, третиноин, тазаротен)
- глюкокортикоиды (внутриочагово)


Пероральные (внутренние):
- антибиотики
- изотретиноин
- аналоги гормонов и антиандрогены
- глюкокортикоиды

Список наружных препаратов можно было бы продолжить, но в целях ограничений от сверхнадежд ограничусь этим.))

: Inno4et 12 Apr 2009, 17:08

Цитата(seryj @ 5 Apr 2009, 11:21 ) *
Наружные, это дифферин и ретиноевая мазь, и системные - роаккутан. Правда, достоверных данных о эффективности ретиноевой мази пока не имеется, так что из наружных ретиноидов единственным препаратом, эффективность которого есть доказанной, является дифферин.


я зенирита использовала 2 бутылочки..подругам всем моим он помог также как и мне - только пока им пользоваться..и то немного улутшает ситуацию но не на 100% dry.gif думаю что он вообще не лечит ничего, просто пока пользуешься то как то действует

: romka212415 13 Apr 2009, 17:31

Цитата(Inno4et @ 12 Apr 2009, 20:08 ) *
я зенирита использовала 2 бутылочки..подругам всем моим он помог также как и мне - только пока им пользоваться..и то немного улутшает ситуацию но не на 100% dry.gif думаю что он вообще не лечит ничего, просто пока пользуешься то как то действует

подсушивает воспаленные, больше никакого действия я от него не заметил

: natlasta 16 Apr 2009, 10:21

Цитата(Inno4et @ 12 Apr 2009, 18:08 ) *
я зенирита использовала 2 бутылочки..подругам всем моим он помог также как и мне - только пока им пользоваться..и то немного улутшает ситуацию но не на 100% dry.gif думаю что он вообще не лечит ничего, просто пока пользуешься то как то действует



У меня аналогичная ситуация, Зинерит помогает только подругам(((( Вообще-то он действует только определнное время, а потом все заново появляется. Я не так давно попробовала два новых препарата Клензит и Клензит С. Сначала мазала Клензитом С, а потом Клензитом, вроде сейчас угрей не так много и заметно, как раньше. Попробуй, а еще тоже не плохо было бы сходить к дерматологу и к гасроэнтерологу. Возможно, все дело кроется в неправильном питании))))

: Giant 18 Apr 2009, 17:41

natlasta, где ж вы раньше были, уже купил и как две недели мажу дифферин, а этот аналог на порядок дешевле. Ну да ладно.
Первые два дня применения вообще никакой реакции (ни жжения, ни раздражения) небыло, потом появилось шелушение, покраснение (это где-то с третьего дня), притом шелушилось в тех местах где кожа здоровая, несколько слоев слезло. День на четвертый появились воспаленных два прыща болючих и больших относительно (раньше таких небыло), но уже на завтра они почти прошли. Было ощушение что какие-то "законсервированные" прыщи повылазили. Вот между бровей у меня порой появится гад какой-нибудь и светится, вот я решил так для профилактики там мазануть, заодно и повыше чуть, так вот "повыше чуть", где раньше ничего и не возникало повыскакивали какие-то гады, ну да ладно с ними. Интенсивное шелушение продолжалось первую неделю только, на щеках вообще как-то особо не щелушилось ничего. Еще заметил, что шелушится даже в тех местах, где не мазал - на веках было дело.
Ну хуже мне с него не стало, думаю, что лучше.

Хочу куриозин попробовать, он вроде заживляющими, разглаживающими характеристиками славится, что не помещает. Что думаете.

: maxikm 18 Apr 2009, 18:20

Цитата(Giant @ 18 Apr 2009, 18:41 ) *
Что думаете.


Отрицательно думаю. Не надо хотеть всего и сразу. Не трогайте куриозин.

: vadeek 19 Apr 2009, 04:31

мне доктор прописал рецепт на лекарство.., выглядит: флакон прозрачная жидкость, на дне что то белое, надо встряхивать и потом наносить... пахнет как сициловая кислота\спирт еще док предупредил что от него может кожа краснеть это типа ничего страшного) вообщем я хотел узнать что это за лекарство такое? докторский подчерк я понять немогу=\

: maxikm 19 Apr 2009, 14:17

Цитата(vadeek @ 19 Apr 2009, 05:31 ) *
вообщем я хотел узнать что это за лекарство такое? докторский подчерк я понять немогу=\


http://www.ugrei.net/forum/Boltushki-t23744.html

: Блондикэт 20 Apr 2009, 12:48

Когда у меня было примерно такое-же я пользовалась диффирином и базироном

: Сканер 28 Apr 2009, 20:21

Цитата
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.



Здравствуйте! Скажите, а как дела у вас сейчас? и где локализованы прыщи(расположены), и чем вы спасаетесь и спасает ли вас что-то?)))

: Giant 29 Apr 2009, 18:54

Цитата(Сканер @ 28 Apr 2009, 20:21 ) *
Здравствуйте! Скажите, а как дела у вас сейчас? и где локализованы прыщи(расположены), и чем вы спасаетесь и спасает ли вас что-то?)))

На щеках в основном.
Спасаюсь? Да у меня не то чтобы так все печально было. С год наверно продолжается такая цепь: ждешь заживления прыща, он заживает, но вылазит новый и так далее. И вроде прыщей не много, при разглядывании себя в зеркало в упор, а посмотреть чуть из дали и при хорошем освещении - ужас (пятна эти еще). В последенее время все же решился на лечение, на врача правда не решился.

Две недели мазал дифферином, потом уж как-то стало шелушение докучать (старый слой слез видимо, а на свежаке не приятно это созерцать). Причем шелушится там где не мазал, а где мазал не особо.
Вопреки совету maxikm все-таки купил регецин (речь правда шла о его "почти аналоге" куриозине) - заживляюсь, вроде помогает, одна сторона особенно. Загорел тут еще так что оценку трудно дать.

Результат еще не очень, но уже лучше и это радует.

: WhiteFlag 2 May 2009, 19:26

Зинерит мне очень хорошо помогает от прыщей - за пару дней проходят, теперь лицо почти чистое, но кожа по-прежнему очень жирная((
Подскажите, какое лекарство лучше помогает бороться с салоотделением?

: татьянка 2 May 2009, 22:29

Цитата(WhiteFlag @ 2 May 2009, 20:26 ) *
Зинерит мне очень хорошо помогает от прыщей - за пару дней проходят, теперь лицо почти чистое, но кожа по-прежнему очень жирная((
Подскажите, какое лекарство лучше помогает бороться с салоотделением?

лучше всего справляется с регулированием работы сальных желез дифферин. но он раздражает и сушит кожу сильно. однако если она у вас жирная то такой проблемы, думаю, не возникнет

: ktk 6 May 2009, 13:19

долго читала разные темы на форуме, столько разных лекарств, а я так и не нашла того, что бы мне подошло. подскажите, пожалуйста, чем вылечить черные точки? они на носу и на щеках, пробовала Скинорен, Зинерит, Дифферин, Эксфолиак, всякие косметические ср-ва типа Vishy - это все оказалось бесполезным, а на Базирон после 2х применений появилась жуткая аллергия.

: Niroy 22 May 2009, 08:59

Цитата(maxikm @ 8 Apr 2009, 17:53 ) *
- глюкокортикоиды (внутриочагово)

Пероральные (внутренние):

- глюкокортикоиды


Это так потому, что "глюкокортикоиды понижают чувствительность тканей к гормонам щитовидной железы и половым гормонам. (с)" ?
Они применимы как мужчинами так и женщинами?

: Тихе 23 May 2009, 18:26

Цитата(Niroy @ 22 May 2009, 08:59 ) *
Это так потому, что "глюкокортикоиды понижают чувствительность тканей к гормонам щитовидной железы и половым гормонам. (с)" ?
Они применимы как мужчинами так и женщинами?


пожалуйста, никогда в жизни не начинайте лечиться этими препаратами без строгих показаний на то (и безконтрольно) Осоебнно это касается системных глюкокортикоидов. При длительном применении они вызывают атрофию коры надпочечников, да и побочные эффекты у них, сами посудите - ожирение, язвенная болезнь желудка, акне (!)
палка о двух концах

: maxikm 23 May 2009, 21:25

Цитата(Niroy @ 22 May 2009, 09:59 ) *
Это так потому, что "глюкокортикоиды понижают чувствительность тканей к гормонам щитовидной железы и половым гормонам. (с)" ?
Они применимы как мужчинами так и женщинами?


Щитовидная железа тут совершенно ни при чем, да и половые гормоны в общем-то тоже. Главное их действие - подавить воспалительную реакцию. Однако, как уже было неоднократно сказано, эти препараты применяются только при тяжелых нодуло-цистических и фульминантных акне.

Цитата(Тихе @ 23 May 2009, 19:26 ) *
пожалуйста, никогда в жизни не начинайте лечиться этими препаратами без строгих показаний на то (и безконтрольно) Осоебнно это касается системных глюкокортикоидов. При длительном применении они вызывают атрофию коры надпочечников, да и побочные эффекты у них, сами посудите - ожирение, язвенная болезнь желудка, акне (!)
палка о двух концах


В руках грамотного врача - это лекарство. В руках захотевшего самолечиться пациента - яд.

: Niroy 24 May 2009, 00:37

Цитата(Тихе @ 23 May 2009, 18:26 ) *
пожалуйста, никогда в жизни не начинайте лечиться этими препаратами без строгих показаний на то (и безконтрольно) Осоебнно это касается системных глюкокортикоидов. При длительном применении они вызывают атрофию коры надпочечников, да и побочные эффекты у них, сами посудите - ожирение, язвенная болезнь желудка, акне (!)
палка о двух концах


Меня ложили в больницу с диагнозом "Гемморагический васкулит кожной формы" и после не совсем удачного двухнедельного курса уколов назначали преднизолон. Насколько я осведомлен, он как раз относится к ряду глюкокортикоидов. Ощущения после него и вправду не самые лучшие: ожирения, конечно, не было, но я немного поправился, причем в течении еще полугода ощущал большой дискомфорт в желудке, хотя старался правильно применять преднизолон (запивать молоком). Страшная штука. Самое обидное, что после пройденного курса все вернулось на круги своя. Теперь все опять никак не дойду до гематолога...

Цитата(maxikm @ 23 May 2009, 21:25 ) *
Щитовидная железа тут совершенно ни при чем, да и половые гормоны в общем-то тоже. Главное их действие - подавить воспалительную реакцию. Однако, как уже было неоднократно сказано, эти препараты применяются только при тяжелых нодуло-цистических и фульминантных акне.
В руках грамотного врача - это лекарство. В руках захотевшего самолечиться пациента - яд.


В то время (описанное чуть выше) у меня была легко-средняя степень акне и во время и после применения этого препарата она переросла в очень легкую. Не на долго, но месяц где-то после окончания курса лицо было практически чистым. Все-таки это не вариант для средней-легкой степени. Оно того не стоит.

P.S.
Буду очень благодарен, если вы прокомментируете мой пост (#1341) в этой теме http://www.ugrei.net/forum/Differin-t19940.html&st=1340. Очень интересна и, наверное даже, важна ваша точка зрения.

: funky88 15 Jun 2009, 22:16

скинорен

: Lavina 18 Jun 2009, 21:50

Еще сюда решила написать. Пользовалась Угресолом. В соответствующей теме отписалась подробно про опыт пользования им. Вкратце: использовала больше полугода (забыла, что в инструкции написано: не более 3 месяцев). Скорее всего, привыкание, потому что сначала очень хорошо справлялся с прыщами (у меня прошлой осенью - зимой была средняя степень, по тестам, т.е. закрытые комедоны и нечасто папулы и подкожники), а в последнее время - уже нет. Сейчас комедоны маленькие закрытые периодически появляются (нечасто и в основном, на висках, они меня практически не беспокоят) и иногда подожниые болезненные воспаления диаметром где-то 1х1 см (предположительно, от бадяги). Угресол перестала использовать, раз эффекта больше нет. Взяла салициловую кислоту. Сомневаюсь. Может, что-то другое лучше попробовать. Особенно, для профилактики (чтобы опять в среднюю тяжесть не перешло)? И, возможно, кто-нибудь посоветует что-нибудь такое, отчего сведется к минимуму появление застойных пятен (у меня их и так порядком, не проходят, гады).

: Fuji 11 Sep 2009, 22:01

Хотела бы поделиться и своим опытом, а он поверьте немалый... С самого переходного возраста страдала в большей или меньшей степени от все возможных прыщей, угрей и ...ох, даже не знаю как уже их и назвать. Буквально месяц назад закончился(тьфу-тьфутьфу, чтоб не сглазить) ужас, который со мной приключился совершенно нежданно - что-то безумное стало появляться на моих щеках. Вердикт врача - гормональный сбой, налицо угревая сыпь....много-много рекомендаций, как себя вести вплане еды, прописала пропить курс антибиотиков - Юнидокс Солютаб и гель Далацин. На Юнидокс долго решалась всё-таки антибиотики не самые безопасные, но вроде как врач прописал -начала пить совместно с намазыванием геля на проблемные области. Что могу сказать - всё прошло на УРА! Много читала, что того как народ пропивал курс Юнидокса - всё вновь возвращалось буквально через 2 недели. Моё мнение, что корень то счастья здесь не вреднючие таблетки, хотя отдам им должное, а ЧУДО-ГЕЛЬ, о котором раньше я не слышала!!! Сейчас тоже им продолжаю пользоваться: выскочит что-нибудь - срузу им мажу...на утро - ели видный след!
Вообщем, ребята, запомните это незамысловатое слово ДАЛАЦИН!!!!! (не стану спорить, что всё индивидуально, но я перепробовала почти весь спектр мазей гелей и пр. лучше Далацина не ощущала на себе) wink.gif Цена вопроса - 700-800 руб.
Всем удачи!

: blue666 27 Sep 2009, 09:14

Роаккутан юзай, не бойся! Знал бы я - не пользовался бы всей этой херью, а глотал бы сразу таблетки, так что совет - не теряй время и иди заказывай роа в аптеку!

: Знающая 1 Oct 2009, 23:10

опыт в борьбе с прыщами где то 5-7 лет. на протяжении этого времени состояние кожи менялось от легкого до просто ужасного (дошло до того, что огромные гнойники быстро созревали и самопроизвольно "лопались" и по лицу тек гной с кровью). лечение было самое разное ( точно всего уже не вспомню): переливание крови, мази всякие, умывание полынью, болтушки всевозможные, лечение в салоне, бактериофаги внутрь и местно, ничего из вышеперечисленного не помогло.
однозначно мне помог такой рецепт: Зинерит, а сверху Куриозин. правда, пользоваться надо постоянно. уже год так "лечусь". если не мажу несколько дней опять появляются подкожники. но намазав их З+К, утром все проходит. за этот год кожа очистилась, красные пятна посветлели, рубцы стали меньше и светлей. но что делать дальше? что сделать для того, что бы прекратились новые высыпания???

: Маруся13 6 Oct 2009, 17:33

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.



мне кажется, тут совет дать точный нельзя.
надо идти к дерматологу, который подскажет определённый курс действий.
при чём, как я понимаю, дерматолог должен быть постоянно один, его надо регулярно посещать, и уже вместе с ним пробывать несколько вариантов лечения, а из них выбирать уже, какой тебе больше подходит.
потому что у каждого организм разный и степень угревой сыпи тоже разная. разное и восприятие лекарств.
кому-то помог зинерин, кому-то регицин и т.д.
всё надо выбирать индивидуально.
единственное, что мне кажется, важно для всех - это держать кожу в чистоте и стараться по максимуму питаться правильно.
ну и отказаться по возможности от вредных привычек)
что для себя пока считаю невозможным dry.gif

: Yulechka 13 Oct 2009, 13:49

А у меня проблемы следующие. Лицо имеет нечистый вид - жирная кожа, черные точки, периодически прыщики. На щеках они небольшие, но проходят очень долго, поры забиты, иногда появляются красные, воспаленные, с гнойничками над переносицей, боже упаси их тронуть - воспаляются очень сильно, через некоторое время проходят, от них не остается и следа. Пользуюсь гелем для умывания, на ночь ватной палочкой наношу на прыщики камфорный спирт, утром - увлажняющая эмульсия, пользовалась Зинеритом, но результат временный. Хотелось бы услышать советы по уходу, лекарствам.

: tanya8989 21 Oct 2009, 16:30

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

лучше всего обратиться к врачу.А мне лично помогает скинорен гель, и медерма

: слезинка 24 Dec 2009, 21:13

Самое лучшее средство от прыщей изотрексин!(хорошо пресушивает прыщики и делает их не заметными,а так же не остовляет рубцы(мне так многие говорили).но там надо наносить только вечером(тонким,тонким слоем),что бы не пересушить кожу.

: 9000 15 Jan 2010, 18:49

Цитата(Yulechka @ 13 Oct 2009, 13:49 ) *
А у меня проблемы следующие. Лицо имеет нечистый вид - жирная кожа, черные точки, периодически прыщики. На щеках они небольшие, но проходят очень долго, поры забиты, иногда появляются красные, воспаленные, с гнойничками над переносицей, боже упаси их тронуть - воспаляются очень сильно, через некоторое время проходят, от них не остается и следа. Пользуюсь гелем для умывания, на ночь ватной палочкой наношу на прыщики камфорный спирт, утром - увлажняющая эмульсия, пользовалась Зинеритом, но результат временный. Хотелось бы услышать советы по уходу, лекарствам.


Уход: Советую Использовать Утром и Вечером в таком порядке: 1. Очищающий гель для проблемной кожи(НЕ СКРАБ! БЕЗ ВСЯКИХ ТАМ КОМОЧКОВ И КУСОЧКОВ!) Умываться темплой водой слегка касаясь лица.
2. Тоник, желательно без спирта, чтобы он не пересушивал и не раздражал кожу.
3. Лекарственный препарат. (Стоит начать с куриозина, если эффект покажется слабым, то советую базирон или скинорен, если и от этого эффекта через месяц никакого не будет, то советую утром базирон, а вечером дифферин)
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УВЛАЖНЯЮЩИМ КРЕМОМ!!! Естественно для жирной кожи. С апреля по октябрь(включительно) наносите утром крем с SPF 25, не ниже!!
Если у Вас уже имеются рубцы советую обратиться к косметологу. Неглубокие можно убрать пилингом, против глубоких можно использовать Кантратубекс на ночь под пленочку.

: SВалераS 19 Jan 2010, 20:23

Повторюсь и напишу еще в этом посту, что помогло именно мне:попробовал кое что на свой страх и риск.. вот пример того чего я употребляю :пивные дрожи с серой и пивные дрожи с цинком по 2тб 3 раза в день, пью трихопол 2 тб два раза в день пропил уже 7дн, думаю еще дня 3 и прекратить с ним, а то прочитал много негативного про этот препарат, наружно применяю мазь оксигель аналог базирона Российского, а еще ходил до этого в солярий ну и сейчас продолжаю при приеме лекарств ходить но не чаще чем 1-2 раза в неделю по 7 мин., ребята скажу честно мне данный метод слава богу помогает.(воспаление пропало, гнойнички сошли а те что были созрели и пропали, за неделю краснота сходит заметно но вот только остаются маленькие следы от прыщиков, что с ними делать пока и не знаю, вообще таких результатов еще не было, очень доволен . До этого пользовался Зениритом наверно пол года или даже больше уже и не помню точно, сначала давал улучшение но слабо а потом и вовсе нет. пробовал метрогил вроде или метрогель, но это было еще раньше результата было 0. А еще сейчас стараюсь кушать как можно меньше сладкого. Вот сейчас боюсь перестать этим пользоваться или что будет привыкание, ну таблетки точно перестану пить, а мазь и витамины оставлю посмотрю что будет, вам обязательно отпишусь. Я как понял каждому человеку помогает или то или другое лекарство, просто нужно не лениться и подобрать для себя именно то что нужно ,методом проб и ошибок наверно ну как лично поступил я. А еще забыл сказать ходил в косм салоны на чистки там и жидким азотом обрабатывали и еще болтушки какие-то делали маски тоже были, ребята честно скажу выкинул кучу денег толку не было почти вообще был в шоке, ну может это только мне так не повезло, но в косм. салоны после того не нагой.
А не знаю в тему или нет но у меня есть не большая проблемка с предстательной железой то есть воспаление простаты принимаю еще сейчас таблетки против воспаления предстательной железы Белоруский препарат Унопрост может еще это как-то повлияло пью по 1 тб. 1 раз в день курс 30 дн пропил дето дней 10 уже. Ребята если у кого-то есть какие-то мысли по данному вопросу поделитесь пожалуйста буду очень рад, потому как сижу и думаю что именно мне помогло? Я искренне всем вам желаю скорейшего выздоровления!

: Нинусик 24 Jan 2010, 23:00

mellow.gif

: SuncheZ 22 Feb 2010, 17:33

Мне "изотрексин" чуток помогает.

: qwertyqwertyqwerty 10 Mar 2010, 21:08

Выписала мне мой врач Сульфур (либо сульфодерм), еле нашел в продаже Сульфур.
Продали мне какой-то сульфур С6.
Теперь сижу и думаю, а то ли это вообще.
И как правильно его применять? Слышал что гомеопатические средства нужно рассасывать, а не глотать.

: jesse 12 Mar 2010, 09:41

а что скажете насчет куриозина? он правда убирает постакне плюс акне?

: Shishka 13 Mar 2010, 13:52

сколько было всего перепробовано...По поводу Куриозина - в моем случае средней тяжести, периодического усугубления на фоне осенне-весеннего периода - ваще никак не помогал...Зинерит несколько выручал, пока не возникло привыкания, дифферин, вся ретиноевая группа, скинорен - только временное улучшение. Проходит периодически, но скорее не зависит от того, что я с собой делаю...:-)))

: Ларисоль 14 Mar 2010, 17:17

Ребят я не могла избавиться от прищей 5лет,решила потратиться купила дрожи и средства по уходу за кожей Amway для поддержания жирности,буквально 1месяц пропила дрожи и почистила кожу срествами,утром и вечером,в итоге чистейшее личико!!даже черные точки на носу прошли!!до этого использовала разные аптечные средства-ничего не помагало!!посоветовала другу,у него вообще шишки на лице были!!он недавно стал эту процедуру делать и уже кожа выглядит супер!!если ктото тоже хочет это попробывать то 89163821266 номер девушки у которой можно преобрести средство Amway, дрожи можите и в аптеке купить))

: Romane 1 Apr 2010, 14:03

Какой крем убирает красноту с лица? И снимает покраснения после прыщей?
Сегодня купил Базирон.

: Павел2007 1 Apr 2010, 17:33

В любом случае начинать лечение нужно с ретиноидов (дифферин).

: inthedark 6 Apr 2010, 22:50

кто что думает по поводу чайного дерева? Этот экстракт масла очень хорошо "сдувает" большие красные воспалившиеся прыщи. Уж не знаю как назвать по-медицински.

: КамиНА 19 Apr 2010, 13:11

Всем привет. Я - Новичок. У меня следующая проблема. Мне 33 года, но вот уже 15 лет я мучаюсь с этой угревой сыпью. На спине, в районе декольте и на лице постоянно выходят прыщи. На лице и в районе декольте еще и черные точки. Вся спина усыпала как веснушками. Здесь прочитала много рецептов, но что выбрать, не знаю.

: Paulokenfold 27 Apr 2010, 01:35

На самом деле процесс лечения что акне что постакне смысл в том что заживляет кровь,а мазь абсолютно любая это всего лишь для того что бы нагнать кровь к нужному месту(то есть они нужны но они мази второстепенны)по этому нужно чистить кровь пить чай из крапивы или сделать настойку сабельника настойку чеснока!!!и во вторых пользоваться только природными средствами химия это против природы человека-Это факт!Жить во в ладу с Природой не Пить не Курить заниматься спортом и кстати особо не ананировать(так как идет всплеск гармональный)!и тогда будет все ок через какое то время!!!
ИМХО!!!

: Aleksey1988 2 May 2010, 02:20

Уже как 5 лет мучаюсь. А желаемого результата так и не получил.

: acg 8 May 2010, 20:08

0

: масявка 11 May 2010, 12:44

а что в первую очередь при закрытых комедонах использовать?

: Limper 13 May 2010, 19:42

Здравствуйте! Почитал темы на форуме, так и не понял, что использовать, непонятно какая у меня тяжесть =) Чем-то мазать или таблетки глотать, посоветуйте, фото с телефона, за качество заранее прошу прощения.

: олежка 13 Jun 2010, 14:52

Цитата(масявка @ 11 May 2010, 16:44 ) *
а что в первую очередь при закрытых комедонах использовать?

дифферин

: Comandante 3 Jul 2010, 08:13

Черные точки,закрытые поры...что лучше использовать,зинерит,скинорен,базирон?Дифферин уже использую около полутора лет.Очень конечно помог но в основном с воспалениями.

: ZanoZa 5 Jul 2010, 16:03

Подскажите пожалуйста!
Мне зинерит помогал просто супер! Два года ни одного прыщика. Потом, естественно, он помогать перестал и я перешла на базирон. Эффекта практически ноль. Тогда я к базирону подключила дифферин - стало получше, но не на много. Так может быть мне стоит опять начать использовать какой-либо препарат с антибиотиком (не зинерит, конечно)?. У меня такое ощущение, что дифферин один не справляется и ему кто-то нужен в помощь. Что можете посоветовать?

: aaaaasdsd 24 Jul 2010, 15:14

Что можете посоветовать при средней степени УБ?

: ПеченюшкА 2 Sep 2010, 06:53

Ребята! Тоже прошу вашего совета! smile.gif

Пользовалась зинеритом, потом базироном. От базирона эффект хороший был по-началу, теперь никакого (видимо затянула с продолжительностью).
Что теперь выбрать?
п.с. дифферин не подходит моей коже

Заранее спасибо! жду ответа

: fktyflfcn 3 Sep 2010, 21:11

Попробовать стоит всё, но главное не бросать через несколько дней, а пройти курс.

: Sekretik 4 Sep 2010, 14:54

Наверное повторюсь, но первым делом идите к дерматологу!

: kapta 9 Sep 2010, 22:09

Цитата(ПеченюшкА @ 2 Sep 2010, 07:53 ) *
Ребята! Тоже прошу вашего совета! smile.gif

Пользовалась зинеритом, потом базироном. От базирона эффект хороший был по-началу, теперь никакого (видимо затянула с продолжительностью).
Что теперь выбрать?
п.с. дифферин не подходит моей коже

Заранее спасибо! жду ответа

smile.gif

ПОПРОБУЙТЕ РЕТИНОЕВУЮ МАЗЬ она очень хорошо помогает!!

: HappySnik 11 Sep 2010, 21:30

Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" angry.gif Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? huh.gif

: kleopatra77777 14 Sep 2010, 19:42

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 17:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

Базирон хорошо помогает от воспалений, скинорен и дифферин против открытых и закрытых комедонов, куриозин хорошо заживляет коже, более мягкий препарат

: Redhead 15 Oct 2010, 00:44

Цитата(HappySnik @ 12 Sep 2010, 00:30 ) *
Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" angry.gif Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? huh.gif

[




Скорее всего,вы их просто,если так можно сказать,"заморозили",активно пользуясь этими средствами. Вы пока не мажьте их ничем,им нужно созреть до конца,чтобы их можно было вскрыть,НО - ни в коем случае не делайте этого сами,-обратитесь к дерматокосметологу(он лучше справится с этим,ведь могут и рубцы остаться). Это что касается прыщей,а насчет пятна-это тоже врач лучше скажет. Только не затягивайте!
Удачи!

: Олег61 23 Oct 2010, 14:29

Цитата(HappySnik @ 11 Sep 2010, 22:30 ) *
Уже около 2-3 месяцев на лице имеются 3 красных прыща (один на носу, другие чуть по бокам от носа, все почти на одной линии) и на кончике носа покраснение (безболезненное при пальпации, как и прыщи). Испробовал Зинерит(около 2 недель. Раньше мне он помогал, но вот с этими тремя прыщами ваще реакции никакой), Клензит(используют в данный момент уже около месяца. Эффект опять же незначительный, если не сказать нулевой). Прыщи не увеличиватся в размерах, не болят, но и не "проходят" angry.gif Покраснение на кончике носа так же и остается покраснением, опять же на протяжении 2-3 месяцев, оно не болит, не увеличивается. Что можете посоветовать!? huh.gif

Воспользуйся Ретасолом и Ретиноевой.очень хороший эффект.сам пробовал

: ДОН 22 Nov 2010, 18:10

Цитата(Олег61 @ 23 Oct 2010, 14:29 ) *
Воспользуйся Ретасолом и Ретиноевой.очень хороший эффект.сам пробовал

о!я тоже Ретасолом пользовался!!!очень классно помогло

: horn313 25 Nov 2010, 17:42

сейчас мне 15. прыщи появились лет в 10 - сначала не обращал на них внимание, а когда уже высыпали хорошо - вот тогда спохватился. Вылезали белые гнойнички и я их давил постоянно - вот только месяца 3 назад перестал их давить (ну очень редко давлю) - сейчас белые гнойнички появляются, но уже реже - зато пятна остались и не слабые - всё лицо портят. Пользовался многими средствами: и клерасилам ,и болтушками, и к косметологу ходил, и кровь переливали из вены в ягодицу, пивные дрожжи пил - но вот когда это всё делал ещё давил их, а сейчас не давлю - ну по моему лучше становиться, но всё равно кажется что на общем фоне довольно некрасиво. Вот вычитал здесь - попробую куриозин, мажусь сейчас БОРА ПЛЮС и тоником Гарнир. Начал пить АЕВИТ

: OxanaK 22 Dec 2010, 08:39

Лечилась в клинике, врач советовала менять препарат раз в 4-6 мес., начинать с 4 мес. на дифферине, потом 4 мес скинорен, 4 мес. базирон и опять по кругу. Куриозин - только в качестве дополнения... Дифферин вполне комфортен для кожи, скинорен - пытка ужасная, лицо все чешется ужасно, и от базирона тоже.

: pro100NeL 22 Dec 2010, 21:36

Люди такой вопрос, какое из аптечных средств от акне не вызывает привыкание или наименьшее?К примеру чтобы через год прекратить использование и состояние не ухудшилось реально такое вообще?

: bad15061991 2 Jan 2011, 02:01

Мне зинерит вообще не помог

: amefist 3 Jan 2011, 19:11

А мне Зинерит помог когда первый раз в жизни применил, потом эффект пропал и стало так обидно (((

: Политос 28 Jan 2011, 19:15

Цитата(amefist @ 3 Jan 2011, 19:11 ) *
А мне Зинерит помог когда первый раз в жизни применил, потом эффект пропал и стало так обидно (((


потому что это антибиотик. он не должен был помогать. им нужно 4-5 недель попользоваться и забыть.

: Политос 28 Jan 2011, 19:17

pro100NeL
Базирон не вызывает привыкания. Скинорен может длительно использоваться. К Акнебаю это тоже относится.

: Juggler 28 Jan 2011, 22:45

Цитата
Скорее всего,вы их просто,если так можно сказать,"заморозили",активно пользуясь этими средствами. Вы пока не мажьте их ничем,им нужно созреть до конца,чтобы их можно было вскрыть,НО - ни в коем случае не делайте этого сами,-обратитесь к дерматокосметологу(он лучше справится с этим,ведь могут и рубцы остаться). Это что касается прыщей,а насчет пятна-это тоже врач лучше скажет. Только не затягивайте!
Удачи!
(я раньше писал под ником HappySnik ). С моего предыдущего сообщения прошло много времени., а ситуация все та же( Я думаю что эти прыщи не буду созревать(они уже 7 мес. зреют). К дерматологу обращался, он прописал мне кварц (без результата) и скинорен с метрогилом (тоже ничего). Спасибо за советы!


Просто покраснения были?



Теперь навена куплю Базирон, Ретасол (блин скока бабок улетит опять) и буду лечиться. Всем спасибо за советы smile.gif

: женщинанаходка 6 Feb 2011, 19:09

зинерит помогал на 30%,
в инструкции написано не использовать после 1,5 с момента смешивания препарата.
я это условие на соблюла и тут началось такое....
словами не описать.
сделала вывод, что впредь надо строго следовать инструкции к любому препарату.

: пингвин 6 Feb 2011, 20:20

здравствуйте! у меня прыщи лет этак с 14, сейчас 20. как и многие здесь, раньше не придавала им большого значения, пользовалась зинеритом и всё было нормально, были два-три непроходящих прыща. но этим летом начался ужас, я пыталась отказаться от зинерита, но была вынуждена к нему вернуться, однако он перестал действовать и весь мой лоб усеян пустулами. в ноябре или декабре я обратилась к дерматологу в квд, прошла анализ на подкожного, результат был отрицательным. врач прописала след. рецепт: уколы глюконата кальция чередовать с аутогемотерапией (переливание крови из вены в ягодицу) в течение 20 дней, но мне медсестра посоветовала делать и глюконат и перелив в один день и все закончить за 10. далее каждый день в теч 30 дней необходимо было смешивать ихтиол с норсульфазолом 1:1 и оставлять смесь на 3 часа, смывать растит маслом, умыться дегтярным мылом и после наносить в один день болтушку серную, в другой день - мазь биопин на ночь, утром смыть дегтярным мылом. принимать первые 10 дней серу 3 раза в день после еды и на ночь диазолин от аллергии возможной в течение 20 дней. после серы начать принимать линекс в течение 10 дней и антибиотик доксициклин в течение 10 дней. могу сказать, что я проделала все, за исключением приема антибиотика, т к боялась за печень. прыщи уменьшились, но всё равно остались постакне и шишки, которые теперь появились на висках. тогда я обратилась к косметологу, она посоветовала протирать лицо хлоргексидином, затем наносить два раза в день метрогил и попить всё-таки доксициклин, попила, стало лучше, но и сейчас есть болючие шишки на висках и ниже(((( устала от этого безумно! принимала доксициклин 5 дней, пошла в тот же салон, наткнулась на др косметолога, которая сказала, что любые процедуры салонные невозможны, пока есть воспаления и посоветовала серную мазь два раза в неделю, протирать салициловой кислотой и придти через неделю для того, чтобы она сделала мезотерапию. сегодня прошла неделя, я созвонилась с первым косметологом, должна пойти к ней во вторник на химический пилинг фруктовыми кислотами. уже руки опускаются... что делать?

: Akalin 8 Feb 2011, 21:22

Лично меня спас набор DUBROW SYSTEM, но по-моему его временно нет в продаже или не выпускают или не завозят. Вообщем погуглите сайт estetek, специально рекламировать не буду, кому надо сам разберётся и найдёт. Когда сам покупал, думал за дорого опять фигню фтюхивают, купил чисто из-за упаковки (оригинальная!), но если терь прикинуть сколько я денег на базирон извёл да на ультразвуки всякие вместе с дерматологами причём напрасно. Вообщем я думаю каждый методом проб и ошибок.... А я вот здоров полностью, чего и вам....

P.S. Ретинойды если уж решили покупать, то только не крем отечественный - оч жирный сабака, и загорать после них нельзя.

: pro100NeL 13 Feb 2011, 21:03

Политос
спс за ответ)
Люди такой вопрос при простуде нос частенько восполяеться часть носа становиться красной и болит если дотронуться,что лучше всего поможет при такой проблеме?

: Cupressus 13 Feb 2011, 21:14

Цитата(pro100NeL @ 13 Feb 2011, 21:03 ) *
Политос
спс за ответ)
Люди такой вопрос при простуде нос частенько восполяеться часть носа становиться красной и болит если дотронуться,что лучше всего поможет при такой проблеме?

какого рода воспаления? внутри носа или снаружи?

: pro100NeL 16 Feb 2011, 22:03

Снаружи просто небольшая припухлость в определённом месте хотя гноя нету..(а может ещё не созрело хз)

: Vitalius 25 Feb 2011, 13:55

Использовал Базирон гель 5%. Несколько дней мазался на ночь, потом через пару дней на утро в местах где мазал покраснела кожа и высыпало много мелких белых точек похожих на прыщи. Мазать перестал и через пару дней прошло. Потом опять начал применять Базирон и через пару дней снова покраснения и высыпания.

Что это, аллергия?

: Причуда 23 Mar 2011, 06:04

Доброго всем времени суток! smile.gif Я тоже столкнулась с проблемой выбора местного препарата. У меня жирная кожа, степень акне у меня на сегодняшний день средняя. Раньше была легкая и то из-за того что подавить любила, пользовалась Зинеритом, препарат мне помогал, но лицо от него всегда было красноватым и лоснилось.
3 года назад у меня случилось обострение, на приеме у дерматолога мне назначили Скинорен гель и какию-то болтушки на основе салицилки - эффект был потрясающий, в течение нескольких недель все воспаления прошли. После полугода применения Скинорена я решила сделать перерыв и постепенно всё вернулось, но в такой форме: воспаления очень сильные на скулах и на шее под скулами. Я решила возобновить лечение Скинореном и начала мазаться им снова, но он не помог. Наоборот от него скули мои зудели и чесались, воспаление не проходит уже в течение 2 месяцев. Вот ломаю себе голову что мне делать со своей проблемой теперь, мне посоветовали Клензит-с и пить антибиотики Юнидокс Солютаб. Как считаете?

: Jol 29 Mar 2011, 00:39

Здравствуйте!
Битый час ищу связь с администрацией! E-mail, указанный в разделе "связаться с администрацией" не работает! ЛС тоже написать не могу! Кто у вас тут занимается маркетингом? Кто знает, дайте контакт!
Заранее спасибо!

: Furion 9 Apr 2011, 12:33

Зинерит - помогает быстро, но через некоторое время кожа привыкает. А это не результат. Нужно пользоваться теми, которые при систематическом лечении помогают. Медленно и эффективно...

: Juggler 22 Apr 2011, 19:20

ПОсле того как местное лечение не принесло никакой пользы(базирон, скинорен, клензит, метрогил, кварц и т.д.) начинаю задумываться о приеме антибиотиков. Кто нить принимал АБ при лечении прыщей? И какие из АБ посоветуете?

: ZanoZa 22 Apr 2011, 19:38

Цитата(Juggler @ 22 Apr 2011, 20:20 ) *
ПОсле того как местное лечение не принесло никакой пользы(базирон, скинорен, клензит, метрогил, кварц и т.д.) начинаю задумываться о приеме антибиотиков. Кто нить принимал АБ при лечении прыщей? И какие из АБ посоветуете?

Я пробовала юнидокс солютаб, но мне он не помог... Вот тема про него: http://www.ugrei.net/forum/Yunidoks-Solyutab-t73968.html

: lisenok883 17 Jun 2011, 11:43

а как называются черные точки, которые потом со временем воспаляются и могут превратиться в огромный подкожник или совсем маленький прыщ? во, что они захотят, в то и превращаются. вот как такое называется и как это лечить?

: kotevo 23 Jun 2011, 02:23

Всех приветствую.
Вот решил обратится со своей проблемой, на висках и лбу прыщей нет.
Все на щеках и ближе ко рту, прыщи подкожный, или просто красные твердые, от которых потом остаются следы, которые очень долго проходят.
Такая ситуация примерно год, они постоянные их не больше не меньше, не чего еще существенного не пробовал, вот и хочу спросить у вас с чего начать ? что попробовать для начала ?


: kotevo 23 Jun 2011, 03:44

Почитал тут много всего, вот думаю пойдем по полной взять роаккутан, по сути не боюсь побочных эффектов лишь бы толк был, но вот с пороком сердца видимо не кто не испытывал wink.gif

: Причуда 23 Jun 2011, 07:55

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 03:44 ) *
Почитал тут много всего, вот думаю пойдем по полной взять роаккутан, по сути не боюсь побочных эффектов лишь бы толк был, но вот с пороком сердца видимо не кто не испытывал wink.gif

Вы что??? не вздумайте начинать с него! для начала попробуйте какой-нить местный препарат, например (Зинерит, Скинорен, Клензит-с, Базирон и т.д.) и сдайте перед этим анализ на подкожного клеща, может быть проблема в нем

: kotevo 23 Jun 2011, 10:15

Цитата(Причуда @ 23 Jun 2011, 08:55 ) *
Вы что??? не вздумайте начинать с него! для начала попробуйте какой-нить местный препарат, например (Зинерит, Скинорен, Клензит-с, Базирон и т.д.) и сдайте перед этим анализ на подкожного клеща, может быть проблема в нем


Но ведь судя по отзывам все это не чего не дает, да и нет не какого клеща в этом я и без анализа уверен

: Политос 23 Jun 2011, 12:14

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 11:15 ) *
Но ведь судя по отзывам все это не чего не дает, да и нет не какого клеща в этом я и без анализа уверен


даёт.
почитайте противопоказания РОА, вы уверенны, что вам можно?

: kotevo 23 Jun 2011, 12:21

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 13:14 ) *
даёт.
почитайте противопоказания РОА, вы уверенны, что вам можно?


Решил взять базирон, попробовать его, плюс изменить питания, посмотрим что будет через месяц.
Если не поможет то возьму РОА, а если всего боятся то и жить не стоит, я считаю что там не чего боятся в обще.

Да можно мне, у меня по сути все в порядке и врач мой сказал что попробовать можно

: Политос 23 Jun 2011, 12:27

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 13:21 ) *
Решил взять базирон, попробовать его, плюс изменить питания, посмотрим что будет через месяц.
Если не поможет то возьму РОА, а если всего боятся то и жить не стоит, я считаю что там не чего боятся в обще.

Да можно мне, у меня по сути все в порядке и врач мой сказал что попробовать можно


порок сердца это всё в порядке?
попробовать всё можно biggrin.gif

ты ничем раньше не лечился и сразу хочешь РОА.

: kotevo 23 Jun 2011, 12:39

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 13:27 ) *
порок сердца это всё в порядке?
попробовать всё можно biggrin.gif

ты ничем раньше не лечился и сразу хочешь РОА.


Ну порок сердца не приговор, так я отлично живу и мне это не мешает.
Вот я и говорю что попробую базирон.

А что еще советуете? как лучше ?

: Политос 23 Jun 2011, 12:51

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 13:39 ) *
Ну порок сердца не приговор, так я отлично живу и мне это не мешает.
Вот я и говорю что попробую базирон.

А что еще советуете? как лучше ?


да я понимаю) мой папа тоже уже 45 лет живёт с пороком сердца и ему не мешает.
лучше ещё дифферин добавить, но сейчас солнце. нельзя.

: kotevo 23 Jun 2011, 12:59

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 13:51 ) *
да я понимаю) мой папа тоже уже 45 лет живёт с пороком сердца и ему не мешает.
лучше ещё дифферин добавить, но сейчас солнце. нельзя.

Вот начну принимать базирон. если будет эффект то через какое примерно время ?

: Политос 23 Jun 2011, 13:19

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 13:59 ) *
Вот начну принимать базирон. если будет эффект то через какое примерно время ?


не знаю. у меня на него была аллергия.
верь инструкции) там написано.

: kotevo 23 Jun 2011, 13:31

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 14:19 ) *
не знаю. у меня на него была аллергия.
верь инструкции) там написано.


А сейчас ты вылечился ?
Если да то чем лечился?
Да и почему все так боятся роккаутан принимать, ведь он реально помогает

: Политос 23 Jun 2011, 13:52

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 14:31 ) *
А сейчас ты вылечился ?
Если да то чем лечился?
Да и почему все так боятся роккаутан принимать, ведь он реально помогает


я девушка rolleyes.gif
нет, вылечиться в моём возрасте нереально.
мне очень помог дифферин. но когда я вернусь к нему снова не знаю. посмотрим. я сейчас ничем не пользуюсь.
всё не так просто на самом деле. во-первых, РОА имеет различные побочки, в том числе так называемые необратимые.
во-вторых, курс РОА не всем по карману. в-третьих, всегда надеешься, что найдёшь наружную схему лечения, которая поможет. в-четвёртых, самому подбирать дозу, контролировать лечение очень сложно, тут нужен огромный багаж знаний о роаккутане, чтобы себе не навредить. если у тебя их нет, то и не лезь. если тебе врач назначил - принимай. ну и летом принимать РОА накладно, нужно прятаться от солнца, не все это себе могут позволить.
какая у тебя степень?

: kotevo 23 Jun 2011, 14:12

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 14:52 ) *
я девушка rolleyes.gif
нет, вылечиться в моём возрасте нереально.
мне очень помог дифферин. но когда я вернусь к нему снова не знаю. посмотрим. я сейчас ничем не пользуюсь.
всё не так просто на самом деле. во-первых, РОА имеет различные побочки, в том числе так называемые необратимые.
во-вторых, курс РОА не всем по карману. в-третьих, всегда надеешься, что найдёшь наружную схему лечения, которая поможет. в-четвёртых, самому подбирать дозу, контролировать лечение очень сложно, тут нужен огромный багаж знаний о роаккутане, чтобы себе не навредить. если у тебя их нет, то и не лезь. если тебе врач назначил - принимай. ну и летом принимать РОА накладно, нужно прятаться от солнца, не все это себе могут позволить.
какая у тебя степень?


Да сказать какая стадия не пойму, ну так есть, больше беспокоит что остаются следы.
Думаю все же обратится к хорошему дерматологу, а там уже посмотрим.

Хотя по сути не боюсь пить РОА, но все же посмотрим что врач скажет

: Александр90 23 Jun 2011, 14:19

kotevo во время курса роа следов становится ещё больше и они долго не проходят!

: Политос 23 Jun 2011, 14:20

Цитата(kotevo @ 23 Jun 2011, 15:12 ) *
Да сказать какая стадия не пойму, ну так есть, больше беспокоит что остаются следы.
Думаю все же обратится к хорошему дерматологу, а там уже посмотрим.

Хотя по сути не боюсь пить РОА, но все же посмотрим что врач скажет


ну тогда тем более какое роа) с ним у тебя пятен будет в 100 раз больше)
у меня тоже всё лицо в пятнах и они не проходят. поэтому роа не для меня.

: Политос 23 Jun 2011, 14:22

Цитата(Александр90 @ 23 Jun 2011, 15:19 ) *
kotevo во время курса роа следов становится ещё больше и они долго не проходят!


и это пишет человек, у которого они прошли уже все почти))) tongue.gif

: kotevo 23 Jun 2011, 14:25

Да что же теперь делать я в обще не понимаю.
Залезть в петлю или что ohmy.gif

: Александр90 23 Jun 2011, 14:29

Цитата(Политос @ 23 Jun 2011, 15:22 ) *
и это пишет человек, у которого они прошли уже все почти))) tongue.gif

Александраsmile.gif Да если бы)) Пятна есть, особенно на правой щеке. Просто в телефоне на который я фотографировал плохая камера, которая как-то искажает цветность и чёткость. Поэтому их и не видно.

: Политос 23 Jun 2011, 16:48

Цитата(Александр90 @ 23 Jun 2011, 15:29 ) *
Александраsmile.gif Да если бы)) Пятна есть, особенно на правой щеке. Просто в телефоне на который я фотографировал плохая камера, которая как-то искажает цветность и чёткость. Поэтому их и не видно.


да пройдут они у тебя) не парься)

: te13sla 28 Jun 2011, 20:35

Цитата(Ларисоль @ 14 Mar 2010, 18:17 ) *
Ребят я не могла избавиться от прищей 5лет,решила потратиться купила дрожи и средства по уходу за кожей Amway для поддержания жирности,буквально 1месяц пропила дрожи и почистила кожу срествами,утром и вечером,в итоге чистейшее личико!!даже черные точки на носу прошли!!до этого использовала разные аптечные средства-ничего не помагало!!посоветовала другу,у него вообще шишки на лице были!!он недавно стал эту процедуру делать и уже кожа выглядит супер!!если ктото тоже хочет это попробывать то 89163821266 номер девушки у которой можно преобрести средство Amway, дрожи можите и в аптеке купить))

Пила я и дрожжи всякие там курсами, а за амвей вообще молчу - простите - гадость какая-то. Это не только мое мнение - напоролись мы на эти амвея angry.gif angry.gif - ничего не помогло вообще - Российский "Пропеллер" дал результат в 80 раз лучше...

: Bohemian 29 Jun 2011, 16:03

Прочитал что против белых можно попробовать Метронидазол капельницу и пропить.
Есть те кто пользовался?

: Александр90 29 Jun 2011, 16:55

Я пил трихопол несколько курсов и 2 месяца пользовался Метрогил гелем. Действующее вещество там Метронидазол. Метрогил мне не помог. А во время Трихопола прыщи начали проходить, но после курса становилось ещё хуже.

: 279 5 Jul 2011, 15:29

подскажите , у меня во основном подкожные воспаления, из-за жирности кожи, видимо. прыщи с белыми головками бывают не часто. а на лбу, у меня красные, воспаленные бугорки появляются периодически. какое средство лучше применять точечно? думаю взять базирон + левомиколь.

: iicux89 6 Jul 2011, 03:40

у меня прыщи на лице, груди и спине, много пятен и постакне.
проблеме уже лет 6.
кожа лица как то странно себя ведет, под глазами и на носу - жирность сильная, а по бокам щек - сильно сушит.
сейчас пользуюсь базироном (не сказал бы что помогает) и купил акнекутан.
хочу перейти на дифферин.
к врачам после неудачного лечения больше не хожу. сказали всё у тебя в порядке - чем помочь не знаем!
хотел бы спросить - хожу в качалку, и получается что в день принимаю много препаратов, хоть и в разное время.
чем чревато?
Утром двойная доза витамнов и минералов (название забыл), чуть позже 2 капсулы акнекутана 16мг, вечером перед тренировкой - жидкие аминокислоты+креатин.

: ChocoPie 10 Jul 2011, 00:09

Цитата(iicux89 @ 6 Jul 2011, 04:40 ) *
сказали всё у тебя в порядке - чем помочь не знаем!


Мне сказали тоже самое. Хотя у меня много келоидных рубцов и угрей на спине.

Мне тоже базирон не помог. Почему-то я не вижу отзывов о Клензит С. Очень хороший гель. Мне помогает. Советую попробовать.

: MotaMota 10 Jul 2011, 13:22

Попил курс лактофильтрума, результат не заметен, сделал для себя вывод что питание и кишечник даже косвенно не влияет на появления воспалений у меня..

: Причуда 11 Jul 2011, 01:03

Цитата(ChocoPie @ 10 Jul 2011, 00:09 ) *
Почему-то я не вижу отзывов о Клензит С. Очень хороший гель. Мне помогает. Советую попробовать.

О клензите и клензите-С есть ветка - вот http://www.ugrei.net/forum/Klenzit-t28081.html

: Tsar 15 Jul 2011, 12:49

Ребята,помогите пожалуйста,очень прошу совета!
У меня комбинированная кожа,частенько появляются прыщи,в основном на левой стороне лба и на щеках,ближе к губам и переносице,как бы под веками,думаю многие поймут.Одно время я от них успешно избавлялась,но что-то последний месяц ничего вообще не помогает,я все перепробовала.Календулы,спирт всевозможный точечно,пропеллеры,клиник и т.п. в подобном роде.Маски делала,умываюсь два раза в день,но все равно лучше не становится((Вроде все выглядит не криминально,но неприятно и никак не могу избавится(((Думала купить серию от Ля рош Позе эфаклар,многие знакомые пишут что хорошо для ухода и лечения,да и отзывы на форумах положительные,еще видела серию на заказ,которую поставляют из Америки ,называется Proactiv® Solution(отзывы тоже положительные почти все,да и в Америке она давно признана),но не знаю,тоже сомневаюсь.Аптечные всякие средства внутреннего воздействия типа витаминов и так далее не помогают,сладкого много не ем,жирное не ем вообще,лимонады не пью,алкоголь тоже.
Прыщики появляются такие красные,как шишки,среднего размера,не выдавливаются естественно,и еще на лбу вроде мелких воспаленных угрей что-то(((
Посоветуйте что можно сделать,пожалуйста.

: Munni 2 Sep 2011, 13:36

Ребята, хочу рассказать вам свою историю, может кому-то инфа окажется полезной.
У меня было много прыщей на лбу, часто вскакивали внутренние больнючие на щеках и носу, много черных точек на носу и лбу, безумно сухая кожа вокруг носа. Перепробовала ВСЕ! Поход к косметологу тоже ничего не дал, мне посоветовали мазаться зинеритом и какой-то увлажняющий крем для носа.
Как-то раз я читала на яндексе новости науки и нашла статью о том, что иногда прыщи у взрослых людей вызывает МОЛОКО! А я как-раз пила молоко литрами! Просто обожаю всякие йогурты и творожки... В общем, месяц не ела ничего молочного и кисломолочного, даже мороженое - лицо чистое!!! Съела 2 йогурта - опять окидало все лицо! Таким образом я пришла к выводу, что это реально из-за молока. Уже вот две недели молоко опять не употребляю, пятна и шрамы от прыщей мажу Куриозином (хоть у меня и краснеет безумно от него кожа, он все равно очень хорошо помогает), а шелушащийся нос Бепантеном... И НИ ОДНОГО ПРЫЩА!!!!

Мой совет всем, попробуйте помесячно исключать из своего меню любимые продукты, глядишь один из них окажется причиной ваших мучений!

Конечно не у всех проблемы связаны с питанием, но все-же.

: Живу 23 Sep 2011, 14:23

Цитата(Munni @ 2 Sep 2011, 14:36 ) *
Ребята, хочу рассказать вам свою историю, может кому-то инфа окажется полезной.
У меня было много прыщей на лбу, часто вскакивали внутренние больнючие на щеках и носу, много черных точек на носу и лбу, безумно сухая кожа вокруг носа. Перепробовала ВСЕ! Поход к косметологу тоже ничего не дал, мне посоветовали мазаться зинеритом и какой-то увлажняющий крем для носа.
Как-то раз я читала на яндексе новости науки и нашла статью о том, что иногда прыщи у взрослых людей вызывает МОЛОКО! А я как-раз пила молоко литрами! Просто обожаю всякие йогурты и творожки... В общем, месяц не ела ничего молочного и кисломолочного, даже мороженое - лицо чистое!!! Съела 2 йогурта - опять окидало все лицо! Таким образом я пришла к выводу, что это реально из-за молока. Уже вот две недели молоко опять не употребляю, пятна и шрамы от прыщей мажу Куриозином (хоть у меня и краснеет безумно от него кожа, он все равно очень хорошо помогает), а шелушащийся нос Бепантеном... И НИ ОДНОГО ПРЫЩА!!!!

Мой совет всем, попробуйте помесячно исключать из своего меню любимые продукты, глядишь один из них окажется причиной ваших мучений!

Конечно не у всех проблемы связаны с питанием, но все-же.



ого как все просто получается)) поздравляю!!!

: BlackBerry77 13 Oct 2011, 21:19

я уже не знаю, что и делать, может, поможет кто?
Прыщи, в основном, на подбородке и очень много подкожников. Явно проблема с гормонами.
Четко по инструкции мазалась клензитом с, потом дифферином. Эффект-ноль. пропила курс ременса, вроде должно было помочь, но опять ноль. сейчас пью дермадипин. Уже месяц пропила, неделя перерыв, снова нужно пить месяц. Лицо очищаю дегтярным мылом(всем помогает уже через месяц:кожа перестает жирниться, прыщи быстрее заживают, но у меня как всегда ничего не действует). В общем, опять же ничего не помогает.
Кто знает, что делать в этом случае?? Уже лет 5 мучаюсь...sad.gif

: sav2007 28 Nov 2011, 22:32

а мне сначала помогал скинорен, первый месяц, а сейчас идет уже 4й мес использования, но эффекта то него не наблюдается никакого.в чем дело? кожа привыкла или что? врач говорит, что надо пользоваться 6 месяцев, чтобы появился стойкий результат? никаких 3 или 4, а именно 6 месяцев. так ли это????

: 6eaR 29 Nov 2011, 17:58

Мне врач сказала, что от скинорена жди результат после 3-х месяцев=) Кому верить dry.gif

: Емиш 11 Dec 2011, 19:53

Цитата(romka212415 @ 13 Apr 2009, 18:31 ) *
подсушивает воспаленные, больше никакого действия я от него не заметил

Пользовалась ретиноивой мазью осталась довольна ,и на сайте ретиноиды можно подобрать другие препараты которые подойдут тебе

: haik 13 Dec 2011, 22:56

Добрый вечер!У меня прещей нет,но кожа очень жирная.и очень часто на носу появляются черные точки(угри).По совету дерматолога использовал ретиноевую мазь.Сейчас угри появляются значительно реже,надеюсь после курса лечения они и вовсе изчезнут.www.retinoids.ru

: kuzjunja2 23 Dec 2011, 20:41

Я также пользовалась Зинерит, но он вызывает сильное привыкания. По окончании использования прыщи появляются снова. Мой врач посоветовал мне Полисорб. Его можно принимать и внутрь, и снаружи. И знаете, он действительно помог! Теперь от прыщей и следа не осталось!

: Etranger 23 Dec 2011, 21:35

Цитата(kuzjunja2 @ 23 Dec 2011, 20:41 ) *
Я также пользовалась Зинерит, но он вызывает сильное привыкания. По окончании использования прыщи появляются снова. Мой врач посоветовал мне Полисорб. Его можно принимать и внутрь, и снаружи. И знаете, он действительно помог! Теперь от прыщей и следа не осталось!

Зинеритом лучше вообще не пользоваться. В нём только цинк хороший. Спирт - враг кожи, эритромицин бездумно применять я бы не советовал. Вы себе колонию супербактерий поселите на лицо. Не знаю, что такое полисорб, но мой опыт мне подсказывает, что кроме доказательной медицины, ничто в общем-то не работает (да и не должно). Все эти истории о лечении активированным углём и масками из глины глины напополам с мочой - какие-то городские легенды и наполовину радостные сообщения людей после недели-двух применения. То, что ровно через неделю это перестаёт помогать никто не пишет уже. Не надо цепляться за слова, глина - это отличный абсорбент и полезная штука, только вот ЛЕЧИТЬ ей нельзя. Лечат лекарствами.

Посмотрел, полисорб - от диареи. Ога, самое оно! Люди, если вам выписали непонятно что, от непонятно чего... В общем, бывают положительные эффекты от препаратов (очень временные, но всё же). что-то стимулирует иммунитет, что-то просто вызывает обезвоживание кожи, или изменение микрофлоры, и даже будет казаться, что "прыщи прошли". У меня так было с лосьоном эксфолиаковским)) Месяц чистой кожи. А потом-то, потом кааак началось. Потому что убил себе свой несчатсный эпидермис... Лечите кожу, словом.

А, девушка ещё и сегодня зарегистрированная. Запишите полисорб в чёрный список айболитовых пилюлек из копыт единорога от мифического дисбактериоза

: Anasiya 25 Dec 2011, 19:59

Прошу небольшую консультацию.
Пользовалась зинерит + базирон АС. Зинерит, естественно, не помогает. Такое ощущение, что к Базирону кожа привыкает, после определенного времени его использования. Куриозин вообще никакого результата.
Что имею на текущий момент: очень много подкожных маленьких прыщиков и черных точек; так же присутствуют воспаленные участки. Воспаление снимается тем же Базироном, хоть т не так хорошо, как раньше. Чем лечить маленькие подкожные? Если смотреть на свет как будто все лицо в точечку. Внутрь принимать ничего не буду. Дифферин + Базирон? Или есть другие варианты?

: Etranger 25 Dec 2011, 21:57

Цитата(Anasiya @ 25 Dec 2011, 19:59 ) *
Прошу небольшую консультацию.
Пользовалась зинерит + базирон АС. Зинерит, естественно, не помогает. Такое ощущение, что к Базирону кожа привыкает, после определенного времени его использования. Куриозин вообще никакого результата.
Что имею на текущий момент: очень много подкожных маленьких прыщиков и черных точек; так же присутствуют воспаленные участки. Воспаление снимается тем же Базироном, хоть т не так хорошо, как раньше. Чем лечить маленькие подкожные? Если смотреть на свет как будто все лицо в точечку. Внутрь принимать ничего не буду. Дифферин + Базирон? Или есть другие варианты?

Зинерит - бред, уже писал))

Если вы используете ТОЛЬКО Базирон, то скорее всего со временем количество комедонов будет расти, так как вы только сушите кожу (хоть и убиваете бактерии) и совсем чуть-чуть растворяете сальные пробки. Но (!) Базирон не влияет на кератозные пробки (те, что из трупиков сцепленных клеток эпидермиса замешанных в густом сале - такие позрачно-темножёлтые). Только с густым салом. Поэтому отдельно от Базирона со временем будут новые прыщи. Не столько, как раньше, и быстрее проходящие, но будут.

Кератоз (краеугольный камень акне) лечится по-нормальному только ретиноидами. Конечно, я бы советовал Дифферин. Есть варинаты с кислотами, но Диф действеннее. Вообще - почитайте мои сообщения в параллельных темах, я уже устал немного писать одно и то же))

: Anasiya 26 Dec 2011, 14:55

Цитата(Etranger @ 25 Dec 2011, 21:57 ) *
Зинерит - бред, уже писал))

Если вы используете ТОЛЬКО Базирон, то скорее всего со временем количество комедонов будет расти, так как вы только сушите кожу (хоть и убиваете бактерии) и совсем чуть-чуть растворяете сальные пробки. Но (!) Базирон не влияет на кератозные пробки (те, что из трупиков сцепленных клеток эпидермиса замешанных в густом сале - такие позрачно-темножёлтые). Только с густым салом. Поэтому отдельно от Базирона со временем будут новые прыщи. Не столько, как раньше, и быстрее проходящие, но будут.

Кератоз (краеугольный камень акне) лечится по-нормальному только ретиноидами. Конечно, я бы советовал Дифферин. Есть варинаты с кислотами, но Диф действеннее. Вообще - почитайте мои сообщения в параллельных темах, я уже устал немного писать одно и то же))



Спасибо за еще раз. У меня глаза разбежались, а, если читать про все лекарства, можно глаза сломать. Выяснила Дифферин (крем), т.к. кожа сухая + Базирон 2,5 (почему-то лучше помогает).
Спасибо.

: Etranger 26 Dec 2011, 18:22

Цитата(Anasiya @ 26 Dec 2011, 14:55 ) *
Спасибо за еще раз. У меня глаза разбежались, а, если читать про все лекарства, можно глаза сломать. Выяснила Дифферин (крем), т.к. кожа сухая + Базирон 2,5 (почему-то лучше помогает).
Спасибо.

Помогает лучше, потому что реально разницы в действиии у 5% и 2,5% нет - оба смертельная доза для всего живого, тлько кожа гораздо легче переносит)) Но вот 2,5% не продаётся в России. Нет на него сертификации почему-то. И на 10% и на дифферин 0,3%, и ещё на кучу средств. Это заговор.

: kate10 8 Jan 2012, 11:19

Кому не сложно подскажите. У меня достаточно жирная кожа, и постоянная проблема-прыщи. Раньше пользовалась Зенеритом, вообще все прошло, но прошло 4 месяца, и чудодейственный эффект исчез. Сейчас мажусь розаметом, но как-то не очень помогает. Выдавливаю прыщи, и потом появляется корочка, которая проходит 3-4 дня. Хотелось бы выбрать препарат, который бы действительно помог. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??
-

: 1a2a3a 16 Jan 2012, 23:33

подскажите ,чем мазать покраснения , когда прыщ только собирается вылезти,чтобы всё прошло , скинорен, базирон, зинерит не помогают.
глаза на форуме разбегаются

: Etranger 17 Jan 2012, 23:21

Цитата(kate10 @ 8 Jan 2012, 11:19 ) *
Кому не сложно подскажите. У меня достаточно жирная кожа, и постоянная проблема-прыщи. Раньше пользовалась Зенеритом, вообще все прошло, но прошло 4 месяца, и чудодейственный эффект исчез. Сейчас мажусь розаметом, но как-то не очень помогает. Выдавливаю прыщи, и потом появляется корочка, которая проходит 3-4 дня. Хотелось бы выбрать препарат, который бы действительно помог. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовать??
-

Никто ничего не посоветует, потому что это вопрос ни о чём. Но я бы точно не советовал антибиотики - после 4ёх месяцев любовного выращивания на лице резистентных бактерий зинеритом вам они уже ничего не дадут вообще...

Почитайте форум. Информации по качественному лечению - море. Типы же ваших прыщей нужно выяснить самой.

: Etranger 17 Jan 2012, 23:23

Цитата(1a2a3a @ 16 Jan 2012, 23:33 ) *
подскажите ,чем мазать покраснения , когда прыщ только собирается вылезти,чтобы всё прошло , скинорен, базирон, зинерит не помогают.
глаза на форуме разбегаются


Прямо удивительно... скинорен - кислота. От кислоты покраснения не проходят. Базироном нужно пользоваться курсом. От местного применения толку мало. Зинерит в ведро.

КстатИ, от спасателя быстро проходит)) Только он комедогенный...

: makjit 7 Feb 2012, 23:52

Недавно купил в онлайн аптеке www.1000pisek.com такой препарат, как зинерит, тут много о нем писали! хочу сказать, что мне помогает, но некоторым моим друзьям что-то все никак, может прыщи просто разные бывают!

: sungirl777 11 Feb 2012, 20:47

как не крути самое эффективное это базирон и дифферин!

: Lyala 16 Mar 2012, 16:24

Системным, да и, пожалуй, самым эффективным, на мой взгляд, является Роаккутан. Разные средства пробовала, какие-то лучше, какие-то хуже, но ни одно до конца меня не избавило от этой ужасной болячки! Дерматолог назначила Роаккутан, сказала, что точно должно помочь и была абсолютно права. Через 4 месяца применения проблема практически исчезла! Очень благодарна ей и роаккутану!!! С молодыми людьми общение наладилось, да и вообще жить как-то легче и веселее стало!

: albinatchernickova 16 Mar 2012, 18:50

Lyala,кумулятив не набирали?

: светка 16 Apr 2012, 08:55

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 18:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

самое лучшее средство это зелёнка ,на следующий день всё проходит. ничего страшного денёк с зелёным лицом походить дома.на себе проверила!

: ALvovich 3 May 2012, 15:11

Здравствуйте! Помогите мне с моим страшным недугом. Прыщи у меня с 14 лет, но в 16 лет начались серьёзные высыпания и массовые гнойники. Иногда хожу к косметологу, по её наставлению начал пользоваться Зинеритом, Скинореном. Но Зинерит уже перестал помогать вообще. Стоит ли мне после Зинерита купить Скинорен или Базирон? Больше всего на моём лице меня раздражают красные пятна больших размеров. Гнойники сейчас появляются очень редко и я мажу их Скинореном, за ночь или день проходят, но не более того. На 100% поможет ли мне Роаккутан?

P.S. Почему я мне могу зайти в раздел по Роаккутану? Хотелось бы почитать о успехах пользователей.

: zer0 3 May 2012, 15:22

После Зинерита - Базирон.
Для доступа в раздел о Роаккутане нужно набрать 10 сообщений.

: ALvovich 3 May 2012, 16:44

Цитата(zer0 @ 3 May 2012, 16:22 ) *
После Зинерита - Базирон.
Для доступа в раздел о Роаккутане нужно набрать 10 сообщений.

А какой у него эффект? Есть ли какие-то минусы?

: Ваня2008 17 May 2012, 12:55

привет ребят. очень нужен совет. у меня кожа сильно реагирует на солнце, летом ситуация намного хуже чем зимой, причем в основном лезут белые гнойнички в больших количесвах. Посоветуйте какой-нить крем хороший или средство для лица. С чем такая реакция на солнце вообще связана?

: ant0n177 29 May 2012, 18:08

Здраствуйте посоветуйте пожалуйста препараты в моём случае: я серьёзно занимаюсь билдингом и использую гормональные препараты ускоряющие прогресс (андрогены), всвязи с этим + ужасно потею на тренировках на лице иногда возникают пара больших прыщей, но сыпи как таковой нет, ещё часто после бритья бывают крохотные беленькие прыщики и на носу постоянно чёрные точки: посоветуйте что нибудь, желательно наружного применения потому что на ЖКТ и так нагрузка большая идёт.

: mixail2 1 Jun 2012, 12:01

Цитата(ant0n177 @ 29 May 2012, 18:08 ) *
Здраствуйте посоветуйте пожалуйста препараты в моём случае: я серьёзно занимаюсь билдингом и использую гормональные препараты ускоряющие прогресс (андрогены), всвязи с этим + ужасно потею на тренировках на лице иногда возникают пара больших прыщей, но сыпи как таковой нет, ещё часто после бритья бывают крохотные беленькие прыщики и на носу постоянно чёрные точки: посоветуйте что нибудь, желательно наружного применения потому что на ЖКТ и так нагрузка большая идёт.

такая же проблема

: Deployer 3 Jun 2012, 17:33

Цитата(Ваня2008 @ 17 May 2012, 12:55 ) *
привет ребят. очень нужен совет. у меня кожа сильно реагирует на солнце, летом ситуация намного хуже чем зимой, причем в основном лезут белые гнойнички в больших количесвах. Посоветуйте какой-нить крем хороший или средство для лица. С чем такая реакция на солнце вообще связана?


Летом продукция сальных желез увеличивается. Больше кожного сала - больше пищи для бактерий. Тебе нужно пользоваться умывалкой дважды в день, а в течение дня можешь промакивать кожу обычной бумажной салфеткой.

: Deployer 3 Jun 2012, 17:37

Цитата(ant0n177 @ 29 May 2012, 18:08 ) *
Здраствуйте посоветуйте пожалуйста препараты в моём случае: я серьёзно занимаюсь билдингом и использую гормональные препараты ускоряющие прогресс (андрогены), всвязи с этим + ужасно потею на тренировках на лице иногда возникают пара больших прыщей, но сыпи как таковой нет, ещё часто после бритья бывают крохотные беленькие прыщики и на носу постоянно чёрные точки: посоветуйте что нибудь, желательно наружного применения потому что на ЖКТ и так нагрузка большая идёт.


Гормональные препараты увеличивают не совсем потливость, а выработку кожного сала. К сожалению, пока ты их принимаешь, ты проблему не искоренишь. Если бицуха тебе дороже, обрабатывай прыщи салицилкой и мажь на ночь базироном.

: ant0n177 3 Jun 2012, 17:38

Спасибо, начал пользоваться базироном - волшебство просто smile.gif

: Нина15 21 Aug 2012, 16:15

мне помог только 1 крем, точнее 2 синьшен и канг от демодекс комплекс, у меня была ужасно запущеная форма угрей, так до сих пор и не знаю были у меня клещи или нет, но однозначно мне помогли эти крема, я заказывала на сайте htt p: // ww w.dem od ex.ru/?utm_source=p3&utm_medium=cpc&utm_compaign=demodex, так девушки такие хорошие работаюсь, все помогли подобрать, посоветовали, мне оч понравилось обслуживание. и качество кремов офигенное! без подделок, супер! может кому то тоже они помогут

: AlexStorm 29 Aug 2012, 15:23

Такой вопрос - от угрей и остаточных шрамов какое есть натуральное средство, крем там или, я знаю, что еще?

Объясню ситуацию - у меня в подростковом возрасте было немало угрей. Сейчас, в связи, как мне кажется, с более здоровым образом жизни: вегетарианство, отказ от дрожжей, сахара (только мёд), аюрведа, йога, регулярное голодание и спорт - всё более-менее нормализовалось, и активных проявлений почти нет, но иногда нет-нет, да и вскочит что-нибудь sad.gif Да и хочется избавится от шрамов - чтобы кожа была более гладкая.

Почему я ищу четко натуральное средство - потому что я помню, что из меня выходило при чистках и как всё это пахло .. Все эти химические средства, они может и помогают, но по-любому до конца не выводятся организмом и потом оседают где-то в печени или тканях, оказывая влияние на иммунитет, жизненный тонус. А в старости оно выстрелит мало не покажется.

Заранее спасибо за советы!

: marineluch 30 Aug 2012, 17:33

Цитата(AlexStorm @ 29 Aug 2012, 15:23 ) *
Такой вопрос - от угрей и остаточных шрамов какое есть натуральное средство, крем там или, я знаю, что еще?


могу посоветовать крем элицина.
это средство из экстракта улитки пишут, что натуральное.. типа 80% состава - это натуральный секрет улитки.

я мазалась им 2 месяца - эффект очень хороший, воспаленные угри прошли, а старые шрамы реально побледнели. в целом, очень довольна, буду дальше мазать - посмотрим..

там фишка в том, что секрет улитки способствует генерации кожи, почитайте на сайте - и крем в основном используют против растяжек , ожогов и рубцов - но оказалось, что и от угрей он очень эффективно помогает.

до этого лечилась как и все - дегтярка, салицилка, болтушки всякие от дерматологов, антибиотики не пила - в целом, эффект был, но с элициной не сравнить - тут всё подсохло, жирность ушла, поры сузились. но правда не сразу - сначала лицо слегка шелушилось - это так секрет улитки действовал, отшелушивал верхний слой..

фотки не выкладываю, вдруг друзья увидят smile.gif можете на сайте глянуть - я сначала думала, что развод, но потом убедилась

пишите, буду рада ответить на вопросы... smile.gif извините, если слегка сумбурно..

: AlexStorm 30 Aug 2012, 18:47

Цитата(marineluch @ 30 Aug 2012, 17:33 ) *
могу посоветовать крем элицина.


О, спасибо! Буду пробовать!

Правда, он че-та дороговат.. Может ещё кто что подскажет?

: AlexStorm 4 Sep 2012, 18:53

В итоге купил. Поддался на хорошие отзывы

Посмотрим, что за улитка - буду писать о результатах rolleyes.gif

: qweqwe 14 Sep 2012, 01:41

Цитата(AlexStorm @ 4 Sep 2012, 18:53 ) *
В итоге купил. Поддался на хорошие отзывы

Посмотрим, что за улитка - буду писать о результатах rolleyes.gif


Ну чё там?

: Noooore 26 Sep 2012, 09:51

пришел к выводу что лечить нужно внутри... здоровая пища, правильное питание, иммунитет, спорт.. а на лицо салициловую кислоту либо гели с салициловой кислотой, чтобы убрать покраснения... всё.

: zizou 20 Oct 2012, 14:59

С угрями на лице борюсь с 16 лет. Чего только не пробовал. В самом начале протирал спиртом, не помогло. Потом начал скинорен тогда он еще был экспериментальным препаратом.. Эффекта не дождался потому что он сильно жег лицои промазал лице не больше недели. Затем забил на лечение ничем не лечился. Мне сейчас 23 года решил снова вернуться к лечению, дерматолог прописал на ночь дифферин, утром базирон. Эффект небольшой был в 1 неделю. Потом прыщи начали снова возникать. Стараюсь правильно питаться. Помгите не знаю что делать...HELP HELP HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!

: MARB 26 Oct 2012, 01:39

Цитата(marineluch @ 30 Aug 2012, 17:33 ) *
могу посоветовать крем элицина.
это средство из экстракта улитки пишут, что натуральное.. типа 80% состава - это натуральный секрет улитки.

я мазалась им 2 месяца - эффект очень хороший, воспаленные угри прошли, а старые шрамы реально побледнели. в целом, очень довольна, буду дальше мазать - посмотрим..

там фишка в том, что секрет улитки способствует генерации кожи, почитайте на сайте - и крем в основном используют против растяжек , ожогов и рубцов - но оказалось, что и от угрей он очень эффективно помогает.

до этого лечилась как и все - дегтярка, салицилка, болтушки всякие от дерматологов, антибиотики не пила - в целом, эффект был, но с элициной не сравнить - тут всё подсохло, жирность ушла, поры сузились. но правда не сразу - сначала лицо слегка шелушилось - это так секрет улитки действовал, отшелушивал верхний слой..

фотки не выкладываю, вдруг друзья увидят smile.gif можете на сайте глянуть - я сначала думала, что развод, но потом убедилась

пишите, буду рада ответить на вопросы... smile.gif извините, если слегка сумбурно..

народ не видитесь вот на это!!!!!
это реальный развод,сам раньше поддавался всяким таким рекламам,да и тем более смотрите на дату ее регистрации и публикации сообщения

: maeee4ka 20 Nov 2012, 13:30

Цитата(zizou @ 20 Oct 2012, 15:59 ) *
С угрями на лице борюсь с 16 лет. Чего только не пробовал. В самом начале протирал спиртом, не помогло. Потом начал скинорен тогда он еще был экспериментальным препаратом.. Эффекта не дождался потому что он сильно жег лицои промазал лице не больше недели. Затем забил на лечение ничем не лечился. Мне сейчас 23 года решил снова вернуться к лечению, дерматолог прописал на ночь дифферин, утром базирон. Эффект небольшой был в 1 неделю. Потом прыщи начали снова возникать. Стараюсь правильно питаться. Помгите не знаю что делать...HELP HELP HELP!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как правило, регулярные чистки у косметолога все таки дают положительный эффект. Плюс врачи назначают базирон, плюс полисорб для очищения организма, плюс витамины группы В, но на все нужно время и терпения и тогда постепенно кожа очищается. удачи!

: Катенька999 1 Jan 2013, 22:53

Цитата(Ваня2008 @ 17 May 2012, 12:55 ) *
привет ребят. очень нужен совет. у меня кожа сильно реагирует на солнце, летом ситуация намного хуже чем зимой, причем в основном лезут белые гнойнички в больших количесвах. Посоветуйте какой-нить крем хороший или средство для лица. С чем такая реакция на солнце вообще связана?


Я этим летом приехала с такой проблемой. Решила всё кардинально-сделала срединный пилинг у косметолога-от прыщей ни следа ни осталось.

: Катенька999 1 Jan 2013, 22:56

Цитата(AlexStorm @ 29 Aug 2012, 15:23 ) *
Такой вопрос - от угрей и остаточных шрамов какое есть натуральное средство, крем там или, я знаю, что еще?

Объясню ситуацию - у меня в подростковом возрасте было немало угрей. Сейчас, в связи, как мне кажется, с более здоровым образом жизни: вегетарианство, отказ от дрожжей, сахара (только мёд), аюрведа, йога, регулярное голодание и спорт - всё более-менее нормализовалось, и активных проявлений почти нет, но иногда нет-нет, да и вскочит что-нибудь sad.gif Да и хочется избавится от шрамов - чтобы кожа была более гладкая.

Почему я ищу четко натуральное средство - потому что я помню, что из меня выходило при чистках и как всё это пахло .. Все эти химические средства, они может и помогают, но по-любому до конца не выводятся организмом и потом оседают где-то в печени или тканях, оказывая влияние на иммунитет, жизненный тонус. А в старости оно выстрелит мало не покажется.

Заранее спасибо за советы!


Мне от постакне очень здорово порошок Бадяги помог. Именно порошок, а не гель. Такой порошочек разводится в воде и наносится на несколько минут на лицо. Помогает очень хорошо, после 5-6 процедур след практически исчезает!

: Nasty93 20 Jan 2013, 22:19

У меня и прыщи, и пятна, и шармы. Чем только не лечилась, сидела на диетах, не ем сладкое, жареное, вообще ничего почти не ем, результата ноль. Отдала кучу денег врачам-дерматологом, а с каждым годом все хуже и хуже.

: misha874 8 Feb 2013, 17:57

Цитата(Nasty93 @ 20 Jan 2013, 23:19 ) *
У меня и прыщи, и пятна, и шармы. Чем только не лечилась, сидела на диетах, не ем сладкое, жареное, вообще ничего почти не ем, результата ноль. Отдала кучу денег врачам-дерматологом, а с каждым годом все хуже и хуже.

Попробуйте Дифф и Базирон а с антибиотиками поосторожней, они имеют свойство подавлять а не лечить ... попробуйте если не пробовали первые 2 или найдите епидуо гель.

: misha874 8 Feb 2013, 17:57

Цитата(misha874 @ 8 Feb 2013, 18:57 ) *
Попробуйте Дифф и Базирон а с антибиотиками поосторожней, они имеют свойство подавлять а не лечить ... попробуйте если не пробовали первые 2 или найдите епидуо гель.

И еще проверьтесь у доктора

: kolaOLA 10 Feb 2013, 19:30

Лично я считаю, что у многих высыпания на коже (любого рода) связаны с неполадками внутри организма. Если сильно беспокоит эта проблема, то лучше обратиться к специалисту, он подскажет, что вам лучше подойдет. Вот я частенько посещаю кабинет косметолога, он помогает мне справляться с бедой. Еще стараюсь иногда очищать организм от шлаков и токсинов сорбентом-полисорб. Ничем таким не пользуюсь (как скинорены, зинериты и др.), раньше бывало, но меня столь популярные препараты не впечатлили.

: Rockbag 22 Mar 2013, 13:45

Скажите пожалуйста если зинерит не помог, также и скинорен, никакие средства во общем
Стоит ли пить РОА если форма акне не сильно серьезная? rolleyes.gif

: lilek55555 28 May 2013, 17:15

Бывают случаи когда и при легкой стадии человек сам желает пропить РОА, но это все должно быть под наблюдением врача, постоянные анализы, и хорошее здоровье.

: skanda 14 Nov 2013, 02:31

Всем привет, такой вопрос.Врач назначил метрогил гель,фузидерм гель, и акнестоп. Метрогил и фузидерм мазать днем чередуя их, а акнестоп на ночь. Так вот такой вопрос возник, Фузидерм гель не было,купил Фузидерм крем. Когда прочитал инструкцию, оказалось что в составе есть вазилин.Насколько я знаю вазилин забивает поры, и как теперь быть мазать им или нет?

: Политос 14 Nov 2013, 08:44

Цитата(skanda @ 14 Nov 2013, 03:31 ) *
Всем привет, такой вопрос.Врач назначил метрогил гель,фузидерм гель, и акнестоп. Метрогил и фузидерм мазать днем чередуя их, а акнестоп на ночь. Так вот такой вопрос возник, Фузидерм гель не было,купил Фузидерм крем. Когда прочитал инструкцию, оказалось что в составе есть вазилин.Насколько я знаю вазилин забивает поры, и как теперь быть мазать им или нет?


Это так акне теперь лечат?
Выкинь этот фузидерм, вазилин действительно забивает поры.

: skanda 14 Nov 2013, 13:28

Цитата(Политос @ 14 Nov 2013, 09:44 ) *
Это так акне теперь лечат?
Выкинь этот фузидерм, вазилин действительно забивает поры.


Понял smile.gif , теперь буду мазать только Метрогилем и Акнестоп

: nerazzuri 16 Nov 2013, 17:03

Всем привет! У меня сейчас постакне. Кожа комбинированная. Хочу убрать пятна от прыщей бадягой, но у меня на щеках (там где пятна) иногда появляются воспаления от 1 до 4. В других зонах воспалений практически нет (ну может 1 за месяц выйдет и все). А бадягу вроде нежелательно использовать при наличии воспалений. Какой лучше препарат купить именно для точечного удаления? smile.gif Спасибо.

: Watchtower 18 Nov 2013, 06:05

Попробуй крема, содержащие в себе кислоты в концентрации как минимум 10% (гликолевую, азелаиновую и т.п).

: Баунтик 19 Nov 2013, 13:08

Скажите пожалуйста, от черных точек (открытых камедонов) какой препарат выбрать? Мне 30 лет. Кожа комбинированная.

: АленаV 22 Jan 2014, 22:06

Цитата(lilek55555 @ 28 May 2013, 18:15 ) *
Бывают случаи когда и при легкой стадии человек сам желает пропить РОА, но это все должно быть под наблюдением врача, постоянные анализы, и хорошее здоровье.

Да, мы отчаявшись начинаем принимать сильные лекарственные препараты. Но в каждом таком случае надо очень и очень подумать. Без анализов и наблюдения врачей это медленное самоубийство. У меня еще нет прав открытия новых тем, но хотела бы открыть тему именно про те побочные эффекты от конкретных лекарственных и косметических препаратов, с которыми конкретно столкнулись люди при лечении УБ. Сейчас такие сведения раскиданы в темах про конкретные препараты. Хотелось бы все видеть обобщено и в одном месте. форум читают много совсем юных мальчиков и девочек. Не все понимают реальный риск от применения таких препаратов. Очень хочется быть привлекательным, с красивой кожей. Этого хочется всегда и особенно в юности. Этот пост вызван моим глубоким сочувствием к беде девочки, о которой я узнала только сегодня от своей подруги. Подруга работает в Москве и сегодня, зная что я лечусь от Уб, рассказала мне такую историю. На работе пропала девушка, искали два дня и вот сегодня узнали, что девушка в больнице в коме- отказала печень. Сейчас ее мама летит в Москву, чтобы стать донором, а если не подойдет ее печень, то нужен другой донор. Вы наверняка знаете, как с этим сложно в наших больницах. Девушка лечилась от угревой болезни и пила сильнодействующие препараты. Какие мне пока неизвестно, но я Постараюсь узнать. Я не призываю не лечиться, но еще и еще раз обращаю внимание на то, что прием лекарственных препаратов внутрь- это очень серьезный шаг, который надо десять раз взвесить, про думать и делать его только под контролем врачей. Жизнь с УБ порой очень тяжела психологически, но все же это жизнь и другой не будет.

: Audx2 1 Apr 2014, 12:59

Цитата(nerazzuri @ 16 Nov 2013, 22:03 ) *
Какой лучше препарат купить именно для точечного удаления? smile.gif Спасибо.

Я точечно дифферин наношу и все дела!иногда просто салицилкой на ночь, наношу с помощью ватной палочки и все.

: Purneftegaz 1 Apr 2014, 17:21

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Я как и многие здесь, страдаю УБ с 16 лет, мне сейчас 27, что только не перепробовал и зинериты, базироны, дифферины и т.д и т.п., но помогало на время, в данный момент я юзаю Сотрет, аналог роаккутана, только в 2 раза дешевле, производят в Индии, уже полгода курс прошёл и знаете улучшения оч хорошие, кожа стала суше, новые прыщи тьфу-тьфу-тьфу не появяляются, волосы раньше жирные, сейчас стали сухие, но побочки к сожалению тоже есть, очень сильно сушит губы, слизистую носа, утром промыпаешься и кровь идет, перемены настроения бывают, одно время беспокоил дерматит, кожа чесалась на руках, мой вес 72 кг, полгода я пью 2 капсулы по 20 мг каждый день из расчета и сдавал анализы вроде в норме, только холестерин, пить еще 2 месяца но по 30 мг каждый день, чтобы рецидива не было. На этом всё, о результатах буду сообщать.

: NastyaLisa 16 Feb 2015, 08:37

"Клензит С" по-моему, самый годный из всех. В составе ретиноиды и антибиотик, ретиноиды воздействуют на открытые и закрытые камедоны, антибиотик - сами знаете на что. В других мазях насколько я знаю обычно одно действующее вещество. Мазь не для длительного применения - проходить нужно курс. В процессе использования будет подсушивать, зато потом лицо чистое.

: Seserata 19 Feb 2015, 14:15

Я купила крем дифферин, долго думала что выбрать так как у меня жирная кожа но в то же время чувствительная,и гель может быть слишком грубыq для моей коже. Сегодня второй день и не заметила никаких побочных эффектов, ни сухости ни шелушения, наоборот несколько часов после нанесения кожа становится жирной и блестит. Это нормально?

: makscraken 8 Nov 2015, 14:06

я знаю один интернет-магазин, там можно купить средства для лечения демодекса . Называется netdemodexa. У них очень большой ассортимент

: ProshaiPrish 27 Nov 2015, 17:05

Здравствуйте!
Что посоветуете в моем случае?...
Вот ссылка на тему с фото: http://www.ugrei.net/forum/Smuglaya-kozha-Nuzhen-so-t149170.html
Пока еще ничего не принимал.

: Neon777 11 Jan 2016, 00:14

Привет братья по несчастью sad.gif Поведаю вам свою историю по борьбе с этими МЕРЗКИМИ прыщами dry.gif Началось еще лет с 12, сперва как помню сестра давила черные точки на подбородке, но там просто надо было мыться чаще... малыми бегали по степи и лесам Волгоградским сутками =) до лет 20 были мелкие прыщи, даже не обращал внимание можно сказать... а вот после 23 лет уже перетекло из легкой в среднею степень, и доставляла большие проблемы в общении и появлениям комплексов. лет в 25 уже стал пользоваться всякими кремами и прочим... эффект был, но временный. прошлой осенью помню купил скинорен гель, умывалки, крем для увлажнения и кучу глины, через месяц так же был эффект но кратковременный... потом весной по советам купил энтеросгель, пропил его, и после него на лице не проходят гнойники blink.gif плюс к этому, еще и на голове появились гнойники. думал типа временно все это и пройдут... промучился до сентября, потом уже силой заставили сходить к дерматологу. по советам девушки брата -очень хороший врач. короче просидел там может мин 5, может и меньше... на мой вопрос -надо ли мне сдавать анализы ? ответил что не надо, они ничего не покажут blink.gif типа в 27 лет это 100% инфекция или с желудком что то. прописал мне юнидокс, зинерит, болтушку. через месяц говорит -придешь опять, посмотрим на тебя. если честно помогло хорошо, от себя еще купил хилак форте и витамины. я уже даже и забыл как это просыпаться и не боятся, что где то гнойник сидит на лице... короче через месяц не получилось придти, думал что прошел этот кошмар, но примерно через дней 20 опять высыпало лицо гнойниками как и раньше, купил юнидокс, пропил еще 2 месяца почти, помогло, но не так хорошо... щас вот опять высыпало не слабо sad.gif думаю купить зинерит и базирон... и чуть позже сходить опять к дерматологу и настоять на анализах разных, что б если и тратить деньги, то с умом... жаль что деньги платить надо до посещения а не после, а то опять попадется, что пропишет эти помазульки временные...

: sommer123 15 Jan 2016, 14:56

Эти средства, наверное хороши, но действие их меня не впечатлило. В качестве эксперимента приобрел "Полисорб" - и делал из него на места проблемной кожи. И знаете, это средство готово посоперничать с вашими препаратами. Я рекомендую иметь в аптечке "Полисорб".

: Neon777 15 Jan 2016, 23:14

Цитата(sommer123 @ 15 Jan 2016, 14:56 ) *
Эти средства, наверное хороши, но действие их меня не впечатлило. В качестве эксперимента приобрел "Полисорб" - и делал из него на места проблемной кожи. И знаете, это средство готово посоперничать с вашими препаратами. Я рекомендую иметь в аптечке "Полисорб".


они отлично помогают, но на время sad.gif возможно кому то помогут излечиться... если надо быть с чистым лицом, типа свадьбы или какого нибудь мероприятии, то 100% вариант rolleyes.gif потом можно поддерживать кремами типа базирона... лучше пусть будет несколько прыщей, чем пить роа blink.gif тем более многие пишут, что прыщи потом возвращаются после прекращения приема...

: Ambicia 23 Apr 2016, 18:53

Пробовала клензит с антибиотиком и без, адапален - результат, близкий к нулю... Лечилась под наблюдением врача полгода.
Из того, что помогает, пока отмечаю только Effaclar K. Но эффект только пока пользуюсь им(

: Elona 4 May 2016, 13:02

Цитата(Ambicia @ 23 Apr 2016, 18:53 ) *
Пробовала клензит с антибиотиком и без, адапален - результат, близкий к нулю... Лечилась под наблюдением врача полгода.
Из того, что помогает, пока отмечаю только Effaclar K. Но эффект только пока пользуюсь им(


Попробуйте КЛИНДОВИТ 1% 30,0 ГЕЛЬ, тоже антибиотик, мне помог, за два тюбика лицо ну очень неплохо очистилось. Покупаю его на сайте аптека.ру, там его стоимость 340 руб. По сути Клиндовит - это аналог более дорого препарата Далацина.

: Jublack 4 Oct 2016, 21:38

Тут нужно конкретно с дерматологам обсудить. Возможно нужны чистки,пилинги.
Дифферин,кстати,неплохой. Мне помог

: Лерош 27 Nov 2016, 19:32

.

: Карамелька971 30 Nov 2016, 01:36

Цитата(Jublack @ 4 Oct 2016, 22:38 ) *
Тут нужно конкретно с дерматологам обсудить. Возможно нужны чистки,пилинги.
Дифферин,кстати,неплохой. Мне помог


Правильно. Я вот тоже считаю, что с такими серьезными проблемами надо обращаться к дерматологу, а не пробовать, кому что помогло.

: MariaHatesAkne 17 May 2020, 14:00

Сейчас будет исключительно моё мнение, сложившееся на моём личном опыте и слушать его или нет решать вам. Если вы страдаете не частыми высыпаниями или у вас первая комедональная форма акне, то вы смело можете идти в аптеку и пробовать такие препараты-ретиноиды как Ретиноеновая мазь, Дифферин, Клензит, Базирон АС. Я сейчас выбрала лучшие в своем классе, другие, вроде Скинорена, Клеросила и т.д. будут бесполезной тратой денег. Первый месяц эффект от ретиноидов будет никакой и даже воспалений станет больше, второй месяц покажет, если по итогу 2х месяцев видите результат, то это ваш препарат, мажьтесь им минимум 6 месяцев, а лучше 9. Во время мазюканья НЕЛЬЗЯ применять тоники, их кислая среда ниже чем у мазей, если вы используете одновременно, то будет работать только тоник, деньги на мазь будут на ветер. Если ничего не помогло, то значит и не поможет, прекратите пробовать, у вас более серьезная форма акне. Для всех остальных случаев работает поход к врачу дерматологу. НЕ идите в поликлинику (дерматолог который проверяет призывников, студентов на наличие вшей и т.п. обычно ничего не понимает в лечении акне, извините если кого обижу, но как правило это так), идите в кожвендиспансер или обратитесь в платную клинику, только на счет платной стоит разузнать заранее, можно спросить в группах города в соц. сетях знающие ли там специалисты или только те, кто дает одобрения для медкомиссий (опять же никого не хочу обидеть, просто мой опыт таков). То что нужно сказать дерматологу это что вы собираетесь лечить акне ретиноидами и антибиотиками преорально, не соглашайтесь посещать гинеколога (бесполезная трата времени и денег), разве что эндокринолога и/или гастроэнтеролога можно, скажите чтобы он или указанные врачи вас отправил на анализы по выявлению нарушений печени и желчевыводящих путей (с такими болячками лечения не будет), я знаю многие дерматологи выписывают препараты не отправляя на анализы, но это грозит серьезными последствиями, не делайте так (не могу сказать точно какие анализы я сдавала, все названия анализов остались в карте, карта не у меня). Если всё будет хорошо, то вам назначат 9 месяцев курса Роакутана, Сотрета или Анекутана, и вот как раз анализы и плановые проверки покажут какой, необходимую дозировку этих препаратов, как она будет меняться в течении лечения, возможно последует полная отмена лечения в связи с развитием панкреатита, короче говоря, принимать самостоятельно или бесконтрольно такие препараты нельзя!!! Кроме того вам скорее всего назначат антибиотик, например Доксициклин и какую-нибудь антибактериальную мазь - Метрогил. Ни от чего из этого мы не отказываемся, бьем акне со всех сторон. Не забывайте во время лечения, какое оно бы не было, ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать SPF крем иначе кожа у вас может станет как Линдси Лохан. После отмены рекомендую купить заживляющую мазь Бепантен и помазать постакне и шелушения, всё это у вас будет и надо как-то от этого избавляться. Ну и собственно всё, говорят эффект от лечения изотретиноином держится минимум 2 года, а потом снова придется покупать например Дифферин и бороться с новой волной. Враньё! Конечно мои ужасные угри ушли сразу, но полностью чистой кожи на такой долгий период я не видела, примерно через 3 месяца после отмены прыщ всплывает короче говоря 100% результата нет, периодически покупаю Базирон АС, он хорошо справляется с точечными прыщами, а главное очень быстро. Вот уже 3 года после отмены, я в принципе довольна лечением, но хочется чтобы ничего не надо было покупать и мазать, увы это видио не реально.

: Lera9204 16 Sep 2020, 22:36

Всем привет ! Ребят, нашла Ваш форум и очень рада. У меня всегда были прыщики , ну там один, два и проходит все быстро . Кожа без рубцов была , единственное были постакне. Сейчас же стал ужас. Я хотела избавится навсегда от них и сделала переливание крови, стало хуже. Через месяц на лице все обсыпало , дерматолог сказала пить метронидозол три недели . Я все пропила, печень убила. Стало лучше, но ненадолго ( жуткие пятна остались , а через некоторое время у меня всю шею обсыпало подкожными шишками. Пошла к другому уде врачу , назначили офор, ок( Диане) кучу лечебной дорогой косметики. Пропила стало сначала лучше . Сейчас начало обсыпать щеки( а они всегда чистые были) пошла к другому врачу , назначен эффезел , наношу , но тоже эффекта не вижу ( вылез подкожник на щеке , мазала так он застыл , а сейчас воспалился ( одна щека вся в буграх ( на второй надавила до раны ( сейчас там ужасное пятно ( . Опустились руки, сижу и плачу ( сил уже нет. Куча денег , лекарств, времени, нервов . Поддержите хоть словом , меня не понимает муж , не считает это проблемой , а я жутко мучаюсь. Я хочу здоровую кожу , но видимо не в моем случае . Мне 28 лет .

: Nikodima 5 Oct 2020, 17:18

Цитата(Lera9204 @ 16 Sep 2020, 22:36 ) *
Всем привет ! .... Поддержите хоть словом , меня не понимает муж , не считает это проблемой , а я жутко мучаюсь. Я хочу здоровую кожу , но видимо не в моем случае . Мне 28 лет .

Не отчаивайтесь, главное успокойтесь, ведь стрессы напрямую воздействуют на гормоны, а они в свою очередь на выработку кожного сала и воспалительные процессы. Не все так просто как я написала, но грубо говоря, это понятно.
Если вам мешало только постакне, то есть пятнышки, то можно было начать с пилингов и кислотных средств типа Скинорена, вкупе именно кислая среда очень хорошо влияет на внешний вид кожи, ее здоровье.
Не надо было делать переливание, прям жесткие меры по старинке. ОК тоже неоднозначны и просто так их не назначают.
Надо начинать по новой ухаживать и лечить.

: юзер 20 Nov 2020, 18:35

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 17:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 20 Nov 2020, 18:36

Цитата(Lera9204 @ 16 Sep 2020, 22:36 ) *
Всем привет ! Ребят, нашла Ваш форум и очень рада. У меня всегда были прыщики , ну там один, два и проходит все быстро . Кожа без рубцов была , единственное были постакне. Сейчас же стал ужас. Я хотела избавится навсегда от них и сделала переливание крови, стало хуже. Через месяц на лице все обсыпало , дерматолог сказала пить метронидозол три недели . Я все пропила, печень убила. Стало лучше, но ненадолго ( жуткие пятна остались , а через некоторое время у меня всю шею обсыпало подкожными шишками. Пошла к другому уде врачу , назначили офор, ок( Диане) кучу лечебной дорогой косметики. Пропила стало сначала лучше . Сейчас начало обсыпать щеки( а они всегда чистые были) пошла к другому врачу , назначен эффезел , наношу , но тоже эффекта не вижу ( вылез подкожник на щеке , мазала так он застыл , а сейчас воспалился ( одна щека вся в буграх ( на второй надавила до раны ( сейчас там ужасное пятно ( . Опустились руки, сижу и плачу ( сил уже нет. Куча денег , лекарств, времени, нервов . Поддержите хоть словом , меня не понимает муж , не считает это проблемой , а я жутко мучаюсь. Я хочу здоровую кожу , но видимо не в моем случае . Мне 28 лет .

Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед, во второй раз, около двух недель назад, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью.
. Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.

: юзер 20 Nov 2020, 18:38

Цитата(MariaHatesAkne @ 17 May 2020, 14:00 ) *
Сейчас будет исключительно моё мнение, сложившееся на моём личном опыте и слушать его или нет решать вам. Если вы страдаете не частыми высыпаниями или у вас первая комедональная форма акне, то вы смело можете идти в аптеку и пробовать такие препараты-ретиноиды как Ретиноеновая мазь, Дифферин, Клензит, Базирон АС. Я сейчас выбрала лучшие в своем классе, другие, вроде Скинорена, Клеросила и т.д. будут бесполезной тратой денег. Первый месяц эффект от ретиноидов будет никакой и даже воспалений станет больше, второй месяц покажет, если по итогу 2х месяцев видите результат, то это ваш препарат, мажьтесь им минимум 6 месяцев, а лучше 9. Во время мазюканья НЕЛЬЗЯ применять тоники, их кислая среда ниже чем у мазей, если вы используете одновременно, то будет работать только тоник, деньги на мазь будут на ветер. Если ничего не помогло, то значит и не поможет, прекратите пробовать, у вас более серьезная форма акне. Для всех остальных случаев работает поход к врачу дерматологу. НЕ идите в поликлинику (дерматолог который проверяет призывников, студентов на наличие вшей и т.п. обычно ничего не понимает в лечении акне, извините если кого обижу, но как правило это так), идите в кожвендиспансер или обратитесь в платную клинику, только на счет платной стоит разузнать заранее, можно спросить в группах города в соц. сетях знающие ли там специалисты или только те, кто дает одобрения для медкомиссий (опять же никого не хочу обидеть, просто мой опыт таков). То что нужно сказать дерматологу это что вы собираетесь лечить акне ретиноидами и антибиотиками преорально, не соглашайтесь посещать гинеколога (бесполезная трата времени и денег), разве что эндокринолога и/или гастроэнтеролога можно, скажите чтобы он или указанные врачи вас отправил на анализы по выявлению нарушений печени и желчевыводящих путей (с такими болячками лечения не будет), я знаю многие дерматологи выписывают препараты не отправляя на анализы, но это грозит серьезными последствиями, не делайте так (не могу сказать точно какие анализы я сдавала, все названия анализов остались в карте, карта не у меня). Если всё будет хорошо, то вам назначат 9 месяцев курса Роакутана, Сотрета или Анекутана, и вот как раз анализы и плановые проверки покажут какой, необходимую дозировку этих препаратов, как она будет меняться в течении лечения, возможно последует полная отмена лечения в связи с развитием панкреатита, короче говоря, принимать самостоятельно или бесконтрольно такие препараты нельзя!!! Кроме того вам скорее всего назначат антибиотик, например Доксициклин и какую-нибудь антибактериальную мазь - Метрогил. Ни от чего из этого мы не отказываемся, бьем акне со всех сторон. Не забывайте во время лечения, какое оно бы не было, ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать SPF крем иначе кожа у вас может станет как Линдси Лохан. После отмены рекомендую купить заживляющую мазь Бепантен и помазать постакне и шелушения, всё это у вас будет и надо как-то от этого избавляться. Ну и собственно всё, говорят эффект от лечения изотретиноином держится минимум 2 года, а потом снова придется покупать например Дифферин и бороться с новой волной. Враньё! Конечно мои ужасные угри ушли сразу, но полностью чистой кожи на такой долгий период я не видела, примерно через 3 месяца после отмены прыщ всплывает короче говоря 100% результата нет, периодически покупаю Базирон АС, он хорошо справляется с точечными прыщами, а главное очень быстро. Вот уже 3 года после отмены, я в принципе довольна лечением, но хочется чтобы ничего не надо было покупать и мазать, увы это видио не реально.

РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. Я Ещё в дни приёма антибиотиков пробиотики принимал.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.


Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи Novorros@mail.ru

: юзер 24 Nov 2020, 21:15

Цитата(Giant @ 4 Apr 2009, 17:20 ) *
Перечитал все отзывы в аптеке: одним помогает, другим нет, вот только никто не пишет в отзывах о состоянии своей кожи, типе прыщей - посему и сложно сориентироваться, а учитывая цену препаратов желания экспериментировать не возникает.
О себе:
прыщей не много, но они большие (ну или средние) и красные. Появляются: кожа воспаляется, причем какого-то очага нет. Надавишь на такой и все - трындец. Через неделю/две появляется возможность только выдавить. Одни под кожей остаются другие пробиваются кой-как. После остаются пятна и углубления.
Кожа вроде нормальная, не жирная, хотя есть подкожные беленькие бугорки какие-то, но они меня не беспокоят.

Не знаю какой препарат выбрать (базирон, скинорен, куриозин, дифферин…). Подскажите.

РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. Я Ещё в дни приёма антибиотиков пробиотики принимал.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.


Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи Novorros@mail.ru

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)