Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Гель "Спасатель"

: Бирко 14 Jan 2009, 00:14

Приветствую уважаемые smile.gif кто пользовался и каковы результаты ? Лично мне кажется, что это врятле поможет для быстрой регенерации воспалении и прыщей. Если это не так - убедите на своих примерах smile.gif

Для тех кто ничего не слышал об этом геле, вот инфа:

Цитата
Бальзам Спасатель - заживляет быстро без рубцов все свежие раны, ожоги, обморожения, воспаления и синяки. Дезинфицирует лучше йода и перекиси, спасает кожу от обветривания, солнца и мороза.

Свойства:
Бальзам Спасатель изготовлен из натуральных, чистых компонентов без применения гормональных и антибиотических средств.
Высокая регенеративная и бактерицидная активность бальзама базируется на синергическом действии сбалансированной комбинации набора природных высокоактивных эфирных масел, витаминных комплексов, облепихового масла, биологически активных компонентов пчелиного воска, микродозировок минерального нафталана.
Механизм уникального заживляющего действия бальзама для ран основан на его способности восстанавливать защитные свойства поврежденных тканей и инициировать регенерационные процессы невоспалительного типа. Это резко ускоряет заживление, предотвращает появление рубцов, инфекции и интоксикации. Восстановление эпидермиса кожи при ожогах происходит одновременно по всей пораженной поверхности сразу за восстановлением базального слоя кожи.
Мощное бактериостатическое действие обусловлено упорядочиванием биохимических процессов в тканях и сопровождается активизацией бактерицидных свойств элементов крови и лимфы. Происходит быстрое очищение ран от большинства видов грамположительной и грамотрицательной микрофлоры.
Рассасывающее действие бальзама позволяет менее чем за 1 сутки восстановить работоспособность человека при растяжении связок, сильных ушибах, поверхностных гематомах.
Бальзам быстро снижает болевые ощущения не за счет прямого анестезирующего действия, а путем восстановления серотонина-брадикининового баланса в пораженных тканях.

Показания:
Бальзам для ран предназначен для ускоренного заживления всех травматических повреждений и острых воспалений без образования рубцов и заслуженно считается самым эффективным средством при травмах поверхности тела.
Бальзам Спасатель эффективен при острых травматических состояниях:
# раны поверхностные и глубокие
# гнойные процессы в свежих ранах
# ожоги 1-ой, 2-ой и 3-ей степени
# ушибы, гематомы, ссадины
# растяжения связок
# острые воспалительные процессы на коже и слизистых оболочках, угри.

: AmiG0 14 Jan 2009, 11:49

Прогулялся по сайтам аптек в Оренбурге, и нашёл только это:
Спасатель крем дет 100 г x1 60,10 руб. Альфа Интел SPZ ООО
Я так понимаю что не прёт? А вот описание заинтересовало... буду искать дальше..

: Vivaracho 14 Jan 2009, 13:13

Цитата(Бирко @ 14 Jan 2009, 03:14 ) *
Приветствую уважаемые smile.gif кто пользовался и каковы результаты ? Лично мне кажется, что это врятле поможет для быстрой регенерации воспалении и прыщей. Если это не так - убедите на своих примерах smile.gif

Для тех кто ничего не слышал об этом геле, вот инфа:



Он очень жирный, поэтому лично мне не помог. А вот от ранок всяких и пр. по списку - неплохое средство (:



Детский спасатель - это немного другое.


: Счастливая 14 Jan 2009, 20:19

А этот крем прыщи лечит? Первый раз слышу...у меня он уже лет пять дома валяется. Он ведь, вроде как от ожегов и все такое прочее...Думаю, рожу он не починит

: huert 15 Jan 2009, 21:24

Цитата(Счастливая @ 14 Jan 2009, 20:19 ) *
А этот крем прыщи лечит? Первый раз слышу...у меня он уже лет пять дома валяется. Он ведь, вроде как от ожегов и все такое прочее...Думаю, рожу он не починит

Он помогает при ранах а против прыщей он бесполезен

: Бирко 15 Jan 2009, 22:25

Пользуюсь уже 3 дня... вроде неплохо. Воспаления убирает на раз, два за один день) но спрыщами немного подругому... только если аккуратно выдавить гной, а потом уже наносить.

: Ольча 15 Jan 2009, 23:25

Не вздумайте спасатель на всё лицо,я с дуру мазалась неделю,у меня всё лицо покрылось огромными комедонами,этот спасатель только на ранки! angry.gif

: Бирко 16 Jan 2009, 22:17

Цитата
Не вздумайте спасатель на всё лицо,я с дуру мазалась неделю,у меня всё лицо покрылось огромными комедонами,этот спасатель только на ранки!


Спасибо, а то уже надумал мазаться))

: ZemlRnin 17 Jan 2009, 10:49

вонючая жижа))Наносишь - а она стекает

: Бирко 17 Jan 2009, 19:40

Цитата
вонючая жижа))Наносишь - а она стекает


Это же сколько нужно наносить...

: Ditmar 18 Jan 2009, 22:57

Хорош для заживления ранок и ссадин, но никак не для лечения УБ

: matta 22 Jan 2009, 12:03

Не тратьте зря 50 рублей, пробовал biggrin.gif

: swix2000 25 Jan 2009, 12:47

Хорош для заживления ранок и ссадин

: Клио 29 Jun 2009, 22:44

заживляет отлично!а вот от прыщей не лечит!!!если только расковырял прыщик и нанести этот гель...тогда этот прыщик поможет заживить))

: Lenka2306 27 Aug 2009, 18:43

Ну незнаю. Я как то попробовала нанести на ранку от прыща. Лучше бы я этого не делала. Ранка стала еще больше и глубже. Такое ощущение, что кожа вокруг ранки как бы отпотела и размякла. Вообщем потом все это долго заживало. Может просто у меня такая реакция была. Но я очень пожалела, что помазала этим спасателем.

: NastyaK 4 Sep 2009, 18:13

Спасатель помогает только от различных ссадин, порезов и т.п.
На УБ он не действует.....ну а что вы хотели за такие деньги ? ))))

: жен 7 Sep 2009, 17:13

Вообще отличная вещь для быстрого заживления ран, однажды так расковырял прыщ на пол щеки, помазал пару раз спасателем за 2 дня зажило.
а так обычно по неделе заживает, в общем порезы раны заживляет на ура. против прыщей бессилен.

: missFoxtrot 21 Sep 2009, 19:23

я мажу его третий день на щёки. там у меня глубоко под кожей сидят белые угри, и поверхность кожи вся бугристая. так вот по утрам просыпаясь первым делом ощупываю кожу и поражаюсь какая она становится гладкая за ночь! конечно не идеально но по сравнению с тем что было это чувствуется. прочитала отзывы что от угрей спасатель бесполезен, и боюсь что скоро покроюсь новой порцией прыщей но пока всё хорошо. структура кожи какбы улучшается, хотя от воспалённых прыщей он действительно не помогает, их нужно сушить.
вообще, у меня возник вопрос: вот вроде бы общеизвестно что не рекомендуется наносить жирные средства на жирную кожу, это усугубляет её состояние. а кто нибудь знает почему? и есть ли разница между действием искусственных жирных препаратов и препаратов на основе натуральных масел, таких как спасатель? почему же в его аннотации производители пишут что помогает при угрях? кроме того в продаже есть индийские крема от угрей на основе трав и масел, очень жирные. неужели это всё фикция?

: Kartoxa 29 Dec 2009, 16:24

Первый раз когда меня обсыпало лет в 15 лечилась зинеритом и на ранки мазала спасатель. Хорошо заживлял и восстанавливал кожу. Отчасти помог с пятнами.

: snajdan 29 Dec 2009, 16:30

Не советую никому юзать кремы на жирную кожу, я как то помазал и остался уродом весь в воспалениях которые оставили пятна
Вот недавно перед проводами друга решил помазать кремом точечно свои воспаления, БОРОФРЕШ основаный на календуле, вроде там даже ланолина и вазелина нету...а у меня такие зверские воспаленые 3 прыща вышло, на проводах чувствовал себя последним го**ом, хотя хотел как лучше))))))

: слезинка 1 Jan 2010, 18:24

Ну вообще то он не лечит угри!!!!!!!!!

: birdman 13 Jan 2010, 16:55

Лечитесь тем что предназначенно для лечения, а спасатель не поможет, мне так кажется

: ivanmen 16 Jan 2010, 12:35

Цитата(Бирко @ 17 Jan 2009, 19:40 ) *
Это же сколько нужно наносить...

А этот крем прыщи лечит? Первый раз слышу...у меня он уже лет пять дома валяется. Он ведь, вроде как от ожегов и все такое прочее...Думаю, рожу он не починит

: golden2013 3 Mar 2010, 06:46

а я пользуюсь спасателем после масок из бадяги, когда шелушиться сильно начинает..так вроде полегче становится)

: yana2112 13 Mar 2010, 18:41

отличное заживляюще средство. кстати он не гель а бальзам(мазь))в основном помогает от ожогов
лично мне хорошо помогает для восстановления кожи после болячек и корочек- за два-три дня кожа полностью восстанавливается

на все лицо наносить можно)))не знаю у кого он камедоны вызвал- это редчайший случай. состав натуральный.но щас сного подделок-поэтому многим не помогает)

: tacita 19 Mar 2010, 00:07

4ый день пользуюсь базироном и клензитом, кожа пересушена ужасно! раздражение... чувствую даже когда прядь волос упадет на лицо...
не выдержала, намазала на всё лицо спасатель... блаженство!... вот теперь посмотрю, будут воспаления и прочее, или нет... через пару дней отпишусь.

: yana2112 24 Mar 2010, 14:00

Цитата(tacita @ 19 Mar 2010, 00:07 ) *
4ый день пользуюсь базироном и клензитом, кожа пересушена ужасно! раздражение... чувствую даже когда прядь волос упадет на лицо...
не выдержала, намазала на всё лицо спасатель... блаженство!... вот теперь посмотрю, будут воспаления и прочее, или нет... через пару дней отпишусь.



какие воспаления? вы что? просто кожу смягчит)

: Польза 29 Mar 2010, 21:20

Товарищи, я так и не поняла,стоит ли покупать или нет?
А то я бывает так наковыряю,что пятна по 2 месяца проходят. Если прыщик выдавила и сразу намазать,то поможет?

: Sergfig 29 Mar 2010, 21:43

фигня эти спасатели они кожу розмягчают. Салицилка рулит

: летняя 7 Apr 2010, 21:43

заживляет ранки спасатель действительно хорошо, а насчет лечения прыщей или угрей не знаю, даже не пробовала!!!!!!!

: dolechka 19 Apr 2010, 11:55

спасателем лечила ожоги - очень эффективно. а от прыщей бесполезно. к тому же он оч вонючий sad.gif

: Lena4321 20 Apr 2010, 23:54

Спасатель очень комедогенный для лечения прыщей.

: zaic 18 Jul 2010, 01:53

Спасатель раньше ( года 3 назад может , еще когда иностранный был) хорошо помогал, заживлял быстро (имею ввиду, что подсушивал быстро) , а сейчас я не вижу такого эффекта (

: slavaz 19 Jul 2010, 12:42

Он не от прыщей!

: Propionat 19 Jul 2010, 16:52

Спасатель - пустая трата времени

: Катюнечка256 5 Sep 2010, 14:03

Я лично этим мажу царапки)))Проходят от него и пятнышки после выдавленных прыщиков

: Александр90 18 Sep 2010, 11:35

Название подозрительное)) Я бы 10 раз подумал прежде чем наносить его на лицо!

: Kahcr 18 Sep 2010, 11:43

Этот гель действительно очень жирный! Поэтому наносить его надо точечно для рассасывания ран, для предотвращения шрамов! Днйствительно помогает. Но на лице от него, я думаю, будут прыщи..

: Stanislove 18 Sep 2010, 12:23

название олололо

: allmustbe 11 Feb 2011, 16:11

хорошое средство при порезах. при уграх ничего не делает. иногда даже усугубляет.

: zed 15 Mar 2011, 17:07

Лет пять назад спасатель был хорош, а сейчас галимый вазелин, при угрях 100% шлак

: Причуда 23 Mar 2011, 09:23

Тож пользовалась Спасателем давно, делала так: надавлю прыщиков и потом всё это замажу Спасаелем))))Да, проходило всё быстро, заживало, покрывалось корочками, которые потом быстро отпадали, но потом жир еще долго вытапливался с моего лица

: ShinyGirl 28 Apr 2011, 11:45

Да вы что! Там же одни масла! Нельзя его при уб мазать, все поры забьете. Заживляет действительно супер. Если уж так хочется, у 36,6 есть отличный заживляющий бальзам при ожогах, порезах и пр. Эффект очень схожий, только он не такой жирный, пленки не оставляет, просто впитывается без следа. И стоит в разы дешевле. И еще он зеленый)) т.е. красноту нейтрализует. Я им мажу, если сильный ожог йодом или спиртом себе организовала.

: Jlo88 23 Apr 2018, 11:01

Я не пользовалась спасателем. Больше нравится другая мазь, называется Илон. У меня после неё прыщи сошли очень быстро.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)