Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Левомеколь

: artem20 29 Jul 2008, 19:25

Пользуетесь ли вы данной мазью?


Левомеколь - комбинированный препарат, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее средство при гнойных ранах.

Латинское название:
ЛЕВОМЕКОЛЬ / LEVOMECOL / LAEVOMECOLUM.

Состав и форма выпуска:
Левомеколь мазь для наружного применения в тубах или банках по 40, 60 или 100 г.
1 г мази Левомеколь содержит хлорамфеникол (левомицетин) 7.5 мг, метилурацил 40 мг.

Фармакологические свойства:
Мазь Левомеколь оказывает комплексное противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие.
Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli).
Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие.
Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства.
Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие Левомеколя сохраняется.

Показания:
Левомеколь назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки), с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

Способ применения и дозы:
Мазь Левомеколь применяют местно.
Мазью пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение мази через катетер (дренажную трубку) или с помощью шприца в гнойные полости. В этих случаях Левомеколь предварительно подогревают до 35-36°С.
Перевязки производят ежедневно. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

Побочные действия:
При использовании Левомеколя возможно развитие аллергических реакций (кожные высыпания).

Особые указания и меры предосторожности:
Левомеколь следует применять в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
При возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.


: Ноктюрн 30 Jul 2008, 07:13

Хороша для лечения загноившихся ран.
Помогает при пиодермии.
При акне - нет.

: NoNicks 1 Aug 2008, 19:28

Я раз его использовала... когда пришла на форум во время поиска решения возникшей тогда проблемы) Ну, не знаю... мне помогло, поскорее снять красноту и ДИКУЮ припухлость. Вот. Но это точечный, единичный случай. Как раз для каких-нибудь внезапных единичных сильных-сильных воспалений сканает. Особенно, когда уже выходит содержимое.

: ntcnyfcgfv 29 Nov 2008, 03:02

Сомневаюсь, что оно работает против прыщей, другой тип бактерий прыщи вызывает.
Левомиколь всем рекомендуют мазаться дома после выписки из ожоговых центров.
Особенно это касается тех пациентов, у которых после или вовремя ожога пошла зараза.
Я горел, поэтому там был и мне ее тоже рекомендовали в выписке, как и другим. smile.gif


: twenty 30 Nov 2008, 22:24

Кардинально проблему он не решает,но хорошее противовоспалительное средство.Уже имеющимся не даёт "расти". Мажу проблемные места ,чтобы не вскакивали - у меня действует.

: Didro 9 Dec 2008, 15:18

Использую на ночь. наношу на восполившыйся прыщик. Ничего такого чтоб помогал не заметил((( используй лучше точечные препараты для быстрого устранения( они подсушивают в основном или используй салициловую кислоту)

: Amelli 9 Dec 2008, 19:44

Вообще я им пользовалась при ангине.. не думаю , что он поможет при УБ!! mellow.gif

: gerda81 10 Dec 2008, 21:00

Согласна, Левомеколь при УБ не применяется, скорее в хирургии...

: жен 20 Dec 2008, 16:43

а можно им намазать, ожег от базирона!?

: Аскорбинка 20 Dec 2008, 20:57

Цитата(жен @ 20 Dec 2008, 16:43 ) *
а можно им намазать, ожег от базирона!?



а смысл? это же антибиотик. Намажьте лучше метилурациловой мазью или пантодермом, больше толку будет...

: Pizza 21 Dec 2008, 20:09

неплохое средство, действует практически моментально. За ночь вполне снимает красноту

: VaS 4 Jan 2009, 18:49

При большом воспалении всякие подсушивающие гели для точечного применения могут только вызвать раздражение. Меня лично левомеколь не раз выручал. Мазала на ночь в большом количестве и этот участок прикрывала маленьким тонким кусочком ваты чтобы мазь не стекала. Наутро и припухлость уменьшалась, и болезненность, да и вообще уже все не так страшно выглядело. Так что это средство в моей аптечке уже давно прописалось)

: Dinusya 5 Jan 2009, 19:13

а по мне эта мазь такая жирная...противная...бестолковая(((
После нее только хуже

: шапочка 26 Feb 2009, 22:03

А мне его прописывал один из дерматологов.
Сначала надо было протирать лицо диоксидином 1,5% (или держать некоторое время марлю, смоченную в нём), а потом мазать пораженные участки левомеколем. Сначала это всё приносило свои результаты, а потом кожа привыкла...
Один левомеколь,по-моему, использовать бессмысленно, особенно если у вас тяжелая стадия.
Сейчас его использую след.образом: мажу воспаления базероном, а когда он впитается, сверху наношу левомеколь, т.к. иначе базерон вызывает покраснения сильные. А левомеколь неплохо с ними справляется.

: Неваляшка 26 Feb 2009, 22:20

Ага пользовалась, когда порезала руку. думаю от прыщей ее все таки не стоит использовать, какая то она я бы сказала не очень приятная, что бы ее еще и на лицо..

: Kemmy 2 Apr 2009, 10:39

Мне очень нравится, я её раньше использовала, когда на спине воспаления были. За одну ночь снимались воспаления и подсушивались на ура))
хорошая штука, и стоит копейки!

: Kemmy 2 Apr 2009, 10:41

хотя минусы тоже есть))
1. т.к. я наносила на ночь, а эта мазь очень плохо высыхает, то одежда пачкалась
2. манюкюр из-за него сползает=((

: Семенъ 21 Apr 2009, 12:17

Подходит ли эта мазь для "вытягивания" и ускорения созревания? Есть такой тип этих гадов, которые и сушить бесполезно и выдавливать тем более. Раньше эритромиц. и тетрацикл. мазь помогала . Буквально за несколько часов смотришь что-то "созрело" пора лечить дальше.

: tim87 27 Apr 2009, 09:36

был на украине мазал этим левомеколем спину..дня 4 мазал оставалось только 1 воспаление. приехал домой купил левомеколь этот...мазал мазал бестолку...может подделку купил дома, но теперь реально не помогает

: Mashyta 30 Apr 2009, 16:19

а мне как то один врач сказал, что прыщик нужно прижечь настойкой календулы, а потом этой мазью намазать biggrin.gif, но мазаться неприятно ей

: AntiWinder 1 May 2009, 22:40

Mashyta
Ну, мы же не ищем легких путей http://floresco.ru Лично мне помогло. Но вот непонятно, что делать, если воспаление ГЛУБОКО под кожей sad.gif

: Mashyta 4 May 2009, 23:08

Цитата(AntiWinder @ 1 May 2009, 23:40 ) *
Mashyta
Ну, мы же не ищем легких путей http://floresco.ru Лично мне помогло. Но вот непонятно, что делать, если воспаление ГЛУБОКО под кожей sad.gif

Я ведь ей тоже мазалась, терпела и мазалась. На ночь, ложишься и пытаешься заснуть, а это дело на лице, в местах где мазь.... вообщем смыть охота очень было, все равно как то умудрялась заснуть. Помогало мне тоже, потом перестало.
А если воспаление глубоко под кожей, то нужно потерпеть пока вылезет, выдавить все равно не получиться)
А вообще помазать чем нибудь, пройдет, даже не вылезет наружу

: ptawe4ka 24 May 2009, 17:38

вылечила им два здоровенных фурункула в одном интимном месте - просто рассосались, хотя меня гнали к хирургу на вскрытие smile.gif я хирурга испугалась и за несколько дней левомеколя (под пластырьс ваточкой, чтобы не стекал) все прошло... на лице им иногда вывожу глубокие прыщи, они просто рассасываются под кожей. но злоупотреблять не советую - возникает неприятный зуд((

: Kanpu3 4 Jan 2010, 02:45

Левомеколь - противовоспалительное средство. После чистки его хорошо наносить,обильно так, все быстренько заживает и проходит. Или сильные воспаления тоже уменьшить может. Сами прыщи, у меня лично, от него не проходили.

: Алимали 1 Feb 2010, 22:49

Прочитала много положительных отзывов об этой мазе в ЖЖ. Девушка писала что на носила ее на все лицо, ходила так мин 20 потом салфеткой убирала остатки и ложилась спать. И вроде как это нереально помогло(в первую очереь от рубцов, постакне) Купила сегодня ее себе. Инструкция не обнадеживает.но все таки намазала чуть-чуть на покраснение ля эксперимента)посмотрю что будет. Если говорить еще о подобных "непредназначенныхдляакне" средствах, то меня очень выручает ихтиолка от подкожных болючих прыщей или мазь вишневского

: Галоша 4 Feb 2010, 18:08

вот тоже думаю попробовать что ли...я такая дура....был у меня подкожник,я его иголочкой (её предварительно в одеколоне подержала) проткнула его, давила давила,одна кровь выходила....а на следующий день шишка еще больше стала sad.gif если надавить на неё чуть-чуть больно,но не сильно. Гноя там нет. На фурункул не похоже. И не зреет,и не сдувается. Один день банеоцином помазала, вчера йодом. Меньше не становится..Думаю че делать, неужели резать придется??ругаю себя,теперь уже точно лицо трогать не буду,у меня дела были бы намного лучше,если бы я его не трогала.
Было у кого-нибудь такое?

: Стася48 4 Feb 2010, 20:09

Цитата(Галоша @ 4 Feb 2010, 18:08 ) *
вот тоже думаю попробовать что ли...я такая дура....был у меня подкожник,я его иголочкой (её предварительно в одеколоне подержала) проткнула его, давила давила,одна кровь выходила....а на следующий день шишка еще больше стала sad.gif если надавить на неё чуть-чуть больно,но не сильно. Гноя там нет. На фурункул не похоже. И не зреет,и не сдувается. Один день банеоцином помазала, вчера йодом. Меньше не становится..Думаю че делать, неужели резать придется??ругаю себя,теперь уже точно лицо трогать не буду,у меня дела были бы намного лучше,если бы я его не трогала.
Было у кого-нибудь такое?

ох,прочитала и узнала себя когда-то....абсолютно такая же ситуация была..только я когда иголкой проколола,а гной не выходил,только кровь текла,я его намазала левомеколем -мазью,сверху ватку тоже намазала,приложила и заклеила пластырем.легла отдохнуть на пару часиков,проснулась-все содержимое этой шишки аж стекало!мне по подбородку!!!расклеила все это дело,посмотрела-все прошло,только кожа на этом месте стала немного морщинистой,я так решила,что растянулась после двухмесячного подкожника.вскоре все зажило

: Галоша 4 Feb 2010, 21:39

спасибо за отзыв smile.gif может мне опять его вскрыть? biggrin.gif ой боюсь нафиг, попробую просто поделать компрессики,если уж не поможет,пойду к врачу sad.gif

: Стася48 4 Feb 2010, 22:19

Цитата(Галоша @ 4 Feb 2010, 21:39 ) *
спасибо за отзыв smile.gif может мне опять его вскрыть? biggrin.gif ой боюсь нафиг, попробую просто поделать компрессики,если уж не поможет,пойду к врачу sad.gif

а почему боишься??он же и создан для лечения гнойных ран.я обычно пользуюсь ихтиолкой,но в тот раз помог мне именно левомеколь.что только я с этой шишкой не делала,а он убрал все за несколько часов smile.gif конечно смотри сама,но все равно удачки тебе!

: Галоша 5 Feb 2010, 16:41

боюсь ,что сделаю еще хуже. До того,как я этот подкожник вскрыла он был гораздо меньше в размерах, а после вскрытия раздулся, и сейчас образовалась огромная шишка. И сейчас похожа на синяк unsure.gif можно еще раз рискнуть вскрыть и левомеколем попробовать, сейчас уже видно через кожу что там кровь скопилась. Что особенно обидно,у меня на левой щеке вот только одна эта шишка!!!!

: Стася48 5 Feb 2010, 21:17

Цитата(Галоша @ 5 Feb 2010, 16:41 ) *
боюсь ,что сделаю еще хуже. До того,как я этот подкожник вскрыла он был гораздо меньше в размерах, а после вскрытия раздулся, и сейчас образовалась огромная шишка. И сейчас похожа на синяк unsure.gif можно еще раз рискнуть вскрыть и левомеколем попробовать, сейчас уже видно через кожу что там кровь скопилась. Что особенно обидно,у меня на левой щеке вот только одна эта шишка!!!!

рука моя-враг мой smile.gif я бы обязательно проткнула,ну просто терпения не хватило бы так ходить и бездействовать,не знаю,сама думай рисковать или нет))) biggrin.gif

: Галоша 5 Feb 2010, 22:32

Цитата(Стася48 @ 5 Feb 2010, 23:17 ) *
рука моя-враг мой smile.gif я бы обязательно проткнула,ну просто терпения не хватило бы так ходить и бездействовать,не знаю,сама думай рисковать или нет))) biggrin.gif

решила рискнуть mellow.gif отпишусь о результатах smile.gif

: Галоша 6 Feb 2010, 18:07

ну что же..проткнула...оттуда вытекло много крови и много гноя huh.gif налепила компресс на это место.На бинт немного левомеколя и залепила пластырем. Не знаю до конца ли все выдавила. Хочется надеятся, что до конца и эта шишка заживет наконец.

: Стася48 6 Feb 2010, 22:20

Цитата(Галоша @ 6 Feb 2010, 18:07 ) *
ну что же..проткнула...оттуда вытекло много крови и много гноя huh.gif налепила компресс на это место.На бинт немного левомеколя и залепила пластырем. Не знаю до конца ли все выдавила. Хочется надеятся, что до конца и эта шишка заживет наконец.

эх!горжусь тобой! smile.gif ну напиши потом как результат

: Галоша 7 Feb 2010, 09:23

компресс подержала несколько часов,потом опять проткнула.немного вышло еще гноя вышло в перемешку с кровью...фу,такая гадость!
на ночь тоже компресс ставила, но шишка особо в размерах не уменьшилась,что такое не пойму...и она красно-синюшная стала. Я так понимаю там кровь скопилась,как же все до конца выдавить??и чтоб уже наверняка она сдулась.
P.S. или все же прекратить заниматься самолечением и идти у врача удалять...не знаю уже че делать

: Мусик 7 Feb 2010, 11:30

Цитата(Галоша @ 7 Feb 2010, 09:23 ) *
компресс подержала несколько часов,потом опять проткнула.немного вышло еще гноя вышло в перемешку с кровью...фу,такая гадость!
на ночь тоже компресс ставила, но шишка особо в размерах не уменьшилась,что такое не пойму...и она красно-синюшная стала. Я так понимаю там кровь скопилась,как же все до конца выдавить??и чтоб уже наверняка она сдулась.
P.S. или все же прекратить заниматься самолечением и идти у врача удалять...не знаю уже че делать

Бежать к косметологу или к дерматологу!не надо было 2ой раз протыкать,вкурсе вообще,что может пойти заражение по всему лицу?у меня когда-то такое было,я 3дня проходила,потом поехала к косметогу,она сказала,что вот от такого одного подкожника и очумелых ручек потом и страдает все лицо!

: Галоша 7 Feb 2010, 11:38

вот я тоже сижу сейчас и думаю,что надо надо. Рядом с работой клиника косметическая есть,зайду туда.
И больше трогать не буду нафиг

: Пушиха 23 Feb 2010, 18:37

я купила сегодня, буду пробовать, по идее может и помочь! =) У меня тяжелая стадия УБ. Буду наносить на ночь. Отпишусь по результатам.

: Antoniox 25 Feb 2010, 16:35

При акне не помогает...

: Doodkina 27 Feb 2010, 23:17

Не знаю, у меня тут как-то выскочили посреди лба два таких диких простудных прыщика. я на ночь пластырем приклеила ватку с левомеколем, наутро осталось просто два пупырышка небольших, по цвету не выделяющихся на фоне кожи

: Линчик 28 Feb 2010, 07:25

Цитата(ntcnyfcgfv @ 29 Nov 2008, 05:02 ) *
Сомневаюсь, что оно работает против прыщей, другой тип бактерий прыщи вызывает.
Левомиколь всем рекомендуют мазаться дома после выписки из ожоговых центров.
Особенно это касается тех пациентов, у которых после или вовремя ожога пошла зараза.
Я горел, поэтому там был и мне ее тоже рекомендовали в выписке, как и другим. smile.gif

согласна от прыщей абсалютно не работает

: lollipops 21 Jun 2010, 16:12

Мазала Левомеколем проблемные участки на скулах всю зиму, снимало воспаления. За то весной обнаружила в этих местах повышенный волосяной покров. Настолько испугалась!!!! Это однозначно от этой мази, т.к. внутрь ничего не принимала, что могло поспособствовать.
Вобщем теперь расстроена и вообще переживаю по этому поводу, потому как на бороде вылез волосок - выдернуть побоялась пришлось ножничками обрезать.....через пару месяцев - опять торчит. Ужас просто!!! Мне 25, а что будет лет через 5? Страшно подумать только...... wink.gif

: Alexashka 22 Jun 2010, 13:48

Цитата(lollipops @ 21 Jun 2010, 16:12 ) *
Мазала Левомеколем проблемные участки на скулах всю зиму, снимало воспаления. За то весной обнаружила в этих местах повышенный волосяной покров. Настолько испугалась!!!! Это однозначно от этой мази, т.к. внутрь ничего не принимала, что могло поспособствовать.
Вобщем теперь расстроена и вообще переживаю по этому поводу, потому как на бороде вылез волосок - выдернуть побоялась пришлось ножничками обрезать.....через пару месяцев - опять торчит. Ужас просто!!! Мне 25, а что будет лет через 5? Страшно подумать только...... wink.gif

ohmy.gif Не пугайте меня так ))) В первый раз я левомеколь купила, когда пирсинг сделал.. Врач сказал мазюкать.. Сейчас, если чего-нибудь наковыряю cool.gif им помажу, вроде лучше.. быстрее проходит.. Он для заживления, наверное, хорош..

: Лаура01 30 Jun 2010, 21:23

Цитата(NoNicks @ 1 Aug 2008, 19:28 ) *
Я раз его использовала... когда пришла на форум во время поиска решения возникшей тогда проблемы) Ну, не знаю... мне помогло, поскорее снять красноту и ДИКУЮ припухлость. Вот. Но это точечный, единичный случай. Как раз для каких-нибудь внезапных единичных сильных-сильных воспалений сканает. Особенно, когда уже выходит содержимое.

А если подкожный большой прыщ совсем не зрелый, он может помочь вытянуть?

: ganjakeks 30 Jul 2010, 21:36

Не думаю, что данное средство следует использовать как основное для борьбы с акне, но совмещая с другими средствами, он дает неплохие результаты: снимает красноту и вообще улучшает состояние проблемных участков кожи. К тому же стоит 35 рублей.
Также использую молочко видаля + время от времени хожу на чистку кожи и криомассаж. Помогает, но все равно появляются новые угри.
Вообще следует обратить внимание на свое питание и гигиену. По советам косметологов и близких отказался от газировки, кофе, стараюсь меньше есть сладкого, пить побольше кисломолочного, тем более я раньше вообще его не пил, перестал использовать гели для душа, теперь моюсь исключительно детским или дегтярным мылом, также заметил, что после алкоголя, а в особенности водки, у меня появляются 1-2 прыща или покраснение кожи в проблемных зонах, поэтому стараюсь сейчас практически не пить. Пока не получается отказаться от курения, но чтобы не говорили и сколько мнений не было, мне кажется что они тоже влияют на угри, даже потому, что сигареты негативно влияют на нервную систему, что может повлиять на появление угревой сыпи, не говоря уже о канцерогенах! В общем у каждого свой путь, но на 100% уверен, что одной мазью или еще чем-то угри не вылечишь, надо пытаться менять образ жизни, хоть это не просто, а в особенности питание. Скорее всего мы чего-то едим много или едим ненужное, ну или что-то не едим)))
Всем удачи!

: lollipops 12 Aug 2010, 12:50

ganjakeks? согласна с тобой на 100% идентичная ситуация после спиртоного, особенно если выпьешь какой-нибудь химии, типо REVO, Burn ///// на пиво вроде не так реагирует кожа, но все равно....отказываться нужно от него....

Также стараюсь сейчас принимать больше кисломолочки..... Кстати, сейчас пинимаю Хилак Форте, уже дней 5, улучшений пока не наблюдаю.

: Маpья 27 Aug 2010, 16:33

Подкожники и красные болючие лепешки мажу ихтиолом, зуд хорошо снимает. Один недостаток - с ним на улицу не выйдешь, он черного цвета. А с левомеколем как, интересно? Просто первый раз слышу, что его при прыщах можно использовать.

: GreenRain 27 Aug 2010, 16:53

Мне левомеколь никак не помогал. Левомицетина раствор спиртовой - если мажу точечно - помогает, но от новых высыпаний не спасает. От левомеколя у меня поры немного забитые и кожа какая-то жирная становится. huh.gif

: Qpik 9 Oct 2010, 03:38

Я из левомиколя болтушку делал... Помогало,воспаления снимало. Но ни когда не стану использовать еще... Эту вонь,этот зуд,и ощущение килограмма жира на лице я не забуду ни когда :-(

: allmustbe 11 Feb 2011, 16:09

хороший. но нужно быть осторожным.

: kitty123 14 Aug 2011, 21:08

Помогает для сглаживания постакне и лечения простудных прыщей больнючих, фурунклов там и т.д.

: Roota 6 Sep 2011, 17:25

Извините, не нашла темы про мазь вишневского, поэтому сюда пишу!

Начиталась отзывов, купила эту мазь, а на инструкции написано, дословно:

Показания к применению: неинфицированные,длительно незаживающие послеоперационые, посттравматические раны кожи и мягких тканей.
Противокозания: гиперчувствительность, острые гнойные заболевания кожи и мягких тканей(в т.ч. абсцедирующий фурункул, карбункул, флегмона, абсцесс, гидраденит, лимфаденит, нагноившаяся атерома, липома, парапроктит)

Как объясните противопоказания? Они по идее наоборот в показаниях должны быть? Или с инструкцией что-то не так?

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/1109/8a/fa711e8d2226.jpg.html

http://www.radikal.ru

: galchonok14 26 Sep 2011, 08:38

Я левомеколем пользуюсь часто,но в случае фурункулов.
Помогает очень хорошо:снимает воспаление,вытягивает гной,успокаивает.

: Руслан30 27 Nov 2011, 14:37

а если им каждый день пользоваться долго это вредно?

: грек 11 Aug 2013, 15:52

применял ... эффекта 0%

: keksova 14 Oct 2014, 23:22

Мне косметолог посоветовала при глубоких подкожниках на ночь наносить Левомеколь. Мазь-ватка-пластырь, компресс. Мазь действительно "вытягивает" гной на поверхность быстрее, а также помогает рассасыванию пятен постакне.

: keksova 14 Oct 2014, 23:24

В общем, я радостно пользовалась до того момента, пока я не осознала, что каждую ночь заклеиваю пластырем почти все лицо sad.gif
То есть такой способ удобен при единичных подкожниках, когда площадь поражения большая - нужно придумывать другие способы. Ну или спать мумией )

: Арвель 2 Nov 2014, 22:27

Не помогает!

: virginvi 27 Nov 2019, 17:16

Мне никогда не помогала мазь Левомеколь, ну вот вообще...не знаю в чем проблема (

: Nikodima 5 Oct 2020, 17:48

коту рану мазали, ветеринар сказал что хорош против нагноения

: Mitridat 13 Nov 2020, 09:22

помогает на раны, вытягивать гной/остатки... но не лечит, скорее как антибактериальное средство при перевязках

: юзер 22 Nov 2020, 10:07

Цитата(artem20 @ 29 Jul 2008, 19:25 ) *
Пользуетесь ли вы данной мазью?
Левомеколь - комбинированный препарат, противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее средство при гнойных ранах.

Латинское название:
ЛЕВОМЕКОЛЬ / LEVOMECOL / LAEVOMECOLUM.

Состав и форма выпуска:
Левомеколь мазь для наружного применения в тубах или банках по 40, 60 или 100 г.
1 г мази Левомеколь содержит хлорамфеникол (левомицетин) 7.5 мг, метилурацил 40 мг.

Фармакологические свойства:
Мазь Левомеколь оказывает комплексное противовоспалительное, антимикробное и регенерирующее действие.
Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов (Staphylococcus spp., Pseudomonas aeruginosa и Escherichia coli).
Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие.
Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства.
Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.
В присутствии гноя и некротических масс антибактериальное действие Левомеколя сохраняется.
РАБОЧИЙ, ПРОВЕРЕННЫЙ СПОСОБ.Здравствуйте. Около десяти лет назад в интернете встретил способ избавления от угрей и прыщей, мне помог за 2-3 недели,нужно принять антибиотик потом витамины а и е. Ниже опишу схему. Встречал информацию о том что антибиотик противопоказан при нарушении функций печени, и при нарушении функций почек. Витамин а и е, в больших количествах может повлиять на печень, поэтому лучше узнайте об этом побольше из информации в интернете, или узнайте у доктора. ВСЁ ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ, СДЕЛАЕТЕ НА СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
около 10 лет назад, в те времена когда я на себе впервые пробовал этот способ, я покупал антибиотик Сумамед. Спустя лет 10, во второй раз, после появления маленького количества прыщей, я в аптеках не нашел Сумамед, и купил аналог Сумамеда,- Азитромицин, (Действующим веществом Сумамеда является именно азитромицин, поэтому данные препараты являются полными аналогами. инф. из интернета.)
Азитромицина купил 3 таблетки, по 500 млг. каждая. Принимать нужно его за час до еды, либо через два часа после еды. Первую таблетку принял. Вторую таблетку ровно через 24 часа принял. Третью таблетку принял через пять дней после второй, то есть 2 ноября принял первую, 3 ноября принял вторую, 8 ноября принял третью. В дни приёма антибиотика принимал пробиотики.
Сходите в аптеку купите витамины А и Е. Лучше купите фирмы Марбиофарм 10мл, у маленьких бутылёчков от этой фирмы в горлышко установлен дозатор, у больших бутылечков от этой фирмы возможно дозатора нет, не знаю. Если не найдете с дозатором, купите в аптеке пипетку, и отсчитывайте капли с участием пипетки. Лучше капайте в ложку, в стакан если будете капать, потом много на стенках масла и витамина останется. Я не помню информацию связанную со временем приема витаминов, прошло около 10 лет, в этот раз я буду принимать 9 дней, увеличивал дозу витаминов каждые 3 дня. Принимайте в таких количествах:
вит. А- 15 капель, вит. Е-15 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 20 капель, вит. Е-20 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
вит. А- 25 капель, вит. Е-25 капель принимать в таком количестве один раз в сутки, 3 дня подряд.
Была информация, количество прыщей во время приема витаминов увеличивается, у меня также было, главное не прекращать.


Разница между снимками около 12 дней. Если вам поможет, и будет свободное время, поделитесь где нибудь этим способом. Я например не так давно на улице увидел девушку с прыщами на лице, подошел объяснил ситуацию, обменялись номерами телефона, она выслала мне смс-кой название электронного почтового ящика, на который я перед этим скопировав,выслал текст с описанием способа избавления от прыщей.Всем успехов! Мой адрес электронной почты для связи Novorros@mail.ru


Показания:
Левомеколь назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой (включая стафилококки, синегнойную и кишечную палочки), с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

Способ применения и дозы:
Мазь Левомеколь применяют местно.
Мазью пропитывают стерильные марлевые салфетки, которыми рыхло заполняют рану. Возможно введение мази через катетер (дренажную трубку) или с помощью шприца в гнойные полости. В этих случаях Левомеколь предварительно подогревают до 35-36°С.
Перевязки производят ежедневно. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

Побочные действия:
При использовании Левомеколя возможно развитие аллергических реакций (кожные высыпания).

Особые указания и меры предосторожности:
Левомеколь следует применять в первой (гнойно-некротической) фазе раневого процесса.
При возникновении аллергических реакций применение препарата прекращают и проводят десенсибилизирующую терапию.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)