Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Клензит

: Женяяя 25 Jun 2008, 08:13

Кто использовал ? Сегодня дерматолог дал на испытание, сказал что недавно начали выпускать. По действию должно быть примерно тоже самое что и дифферин. Цена мб дешевле, мне бесплатно как образец достался.

: andreis 8 Jul 2008, 20:22

Аналогичный вопрос, в Интернете совсем мало информации по этому гелю. Уж вроде много средств пробовал, но всё равно с этим как-то боязно пока.

: Nano 11 Jul 2008, 15:05

Цитата(Женяяя @ 25 Jun 2008, 08:13 ) *
Кто использовал ? Сегодня дерматолог дал на испытание, сказал что недавно начали выпускать. По действию должно быть примерно тоже самое что и дифферин. Цена мб дешевле, мне бесплатно как образец достался.

Клензит получается немного дешевле дифферина, а по составу тоже самое. Есть еще клензит-С, там состав адапален и клиндамицин (антибиотик), оказывающий дополнительно еще и антибактериальное действие. К нам в аптеку недавно поступил этот препарат. Думаю взять себе попробовать. У нас его уже брали, про результаты, думаю, будет известно позже, так как применение длительное.

: Женяяя 11 Jul 2008, 20:46

Цитата
клиндамицин (антибиотик)

у меня тоже такой.

: maxikm 11 Jul 2008, 20:57

Лично у меня патологическое недоверие к отечественной и снгшной фармпромышленности. В оригинальном дифферине адапален присутствует в виде микрокристаллов в геле. Кто скажет, что в клензите так же?Эффективность дженериков чаще всего ниже оригинала, а уж "советских" зачастую вообще сводится к нулю.

Сугубо имхо. Ничего не знаю про этот препарат ни плохого, ни хорошего. Но по моему разуменю, если у больного есть финансовые возможности, то он должен лечиться оригинальным препаратом. Если нет этих возможностей - рассматриваются варианты более дешевой замены.

: seryj 11 Jul 2008, 21:09

maxikm, что значит "оригинальный препарат"?

: ksyu 11 Jul 2008, 21:18

Я правда не Максим smile.gif но...
Оригинальный значит первый в своем роде. В данном случае это Дифферин. А все остальное уже аналоги.

: maxikm 11 Jul 2008, 21:37

"оригинальный препарат" - это тот, который фарм/компания разработала первым, получила патент на производство, на них проводятся все клинические испытания.

Те препараты, которые появляются после истечения срока патентной защиты, - дженерики. Они намного дешевле, потому что не требуются затраты на научные разработки, исследования и проч. Но технология их производства может отличаться от оригинала. И в этом вся загвоздка. Никто не сомневается, что физраствор, приготовленный в России и США одинаковый. Но современные препараты - это настолько высокотехнологичные вещи, что возникает много нюансов (формула, очистка, наполнители). Простой пример, бета-адреноблокатор метопролол. В оригинальном препарате Беталок метопролол содержится в виде метопролола сукцината. Именно на нем получены результаты исследований, говорящие о продлении жизни больных ишемической болезнью сердца. Во ВСЕХ дженериках (эгилок и проч.) метопролол содержится в виде тартрата. Производители дженериков говорят, что это не меняет свойств. Но так ли это - исследований нет и скорее не будет. Поэтому больному, которому не по карману Беталок, остается только надеяться на эффективность дженерика.

: seryj 11 Jul 2008, 21:53

Цитата(maxikm @ 11 Jul 2008, 21:37 ) *
Простой пример, бета-адреноблокатор метопролол

Мда, пример действительно простой biggrin.gif
Спасибо за обьяснение. Значит, как я понял, исследования на эффективность проводились только в отношении Дифферина, и Клензит, Безугрей - это дженерики. И если нету Дифферина, то остается только надежда, что этот дженерик не ударит в грязь лицом wink.gif

: CESTLAVIE 11 Jul 2008, 22:00

Максим истинну глаголит, поддерживаю на 100% cool.gif для меня лично, тоже имеет значение качество сырья и оригинальность препарата, нежели его цена... Хоть за какую доступную цену Индия и Иран не спихивают свою продукцию, но почти все их производство это перекупленные патенты, качество очистки желает лучшего... если вопрос стоит о дешевизне, то в этом случае я отдаю предпочтение российскому производителю...

: seryj 11 Jul 2008, 22:08

Лично для меня вопрос стоит не в деньгах, а в географии, там, где я живу, Дифферина нету. А про его аналоги на форуме практически ничего нет. Или я что-то пропустил?

: CESTLAVIE 12 Jul 2008, 01:39

Дифферин - это ретиноид. Из других ретиноидов для лечения уб есть: ретиноевая мазь, третиноин мазь, изотретиноин. В УКРАИНЕ аналог Дифферина - Безугрей... тоесть это тот же ретиноид (адапален), но не знаю откуда он взялся...

: Лейла 27 Jul 2008, 14:46

У меня именно Клензит С, очень эффективное средство, до этого пользовалась только дифферином, сейчас сочетаю и то, и другое. Прошло 3 дня, а эффект на лицо!!!!!

: seryj 27 Jul 2008, 20:00

Цитата(Лейла @ 27 Jul 2008, 14:46 ) *
У меня именно Клензит С, очень эффективное средство, до этого пользовалась только дифферином, сейчас сочетаю и то, и другое. Прошло 3 дня, а эффект на лицо!!!!!

Интересная схема лечения - адапален в сочетании с адапаленом wink.gif
3 дня - всего ничего, слишком рано говорить о какой-либо эффективности.. И мне кажется, все-таки надо выбрать что-то одно.

: Лейла 28 Jul 2008, 10:22

seryj Дело в том, что прыщи я лечу полгода, перепробовала абсолютно все, скинорен, куриозин, зинерит, тридерм, да много чего. После чего решила поробовать лечение : Базирон + дифферин, эффекта особого не было. Записалась на прием к дерматологу, которая сказала, что базирон в последнее время малоэффективен. И назначила такое лечение: умывалка Эфаклар, утром - дифферин, на ночь - клензит С. Как я уже написала, результат ощутимый. Впервые за полгода приятно смотреть на себя в зеркало. Плюс к этому, я прошла полное обследование организма, сдала анализы на лямблии, на клеща демодекс, проверила гормональный фон, сдала анализы на различные инфекции, включая хламидиоз, уреплазама, микоплазма, и т.д. Результаты идеальные, теперь жду результата на дисбактериоз. Подозреваю, что причина именно в этом... Так как возраст мой - 27 лет, угревая сыпь исключена .

: seryj 28 Jul 2008, 15:53

Лейла, так вы говорите, прыщи у вас появились всего полгода назад?
За шесть месяцев нельзя перепробовать абсолютно все. Одним только скинореном курс лечения должен составлять несколько месяцев. Я, конечно, не собираюсь тягатся с вашим дерматологом в знании медпрепаратов, но заявление "базирон в последнее время малоэффективен" мне кажется по крайней мере странным. Результата анализа на дисбактериоз можете не ждать, причина точно не в этом.
Лучше сходите к другому врачу, хотя бы ради интереса))

: lapulya 28 Jul 2008, 16:28

Цитата(Лейла @ 27 Jul 2008, 15:46 ) *
У меня именно Клензит С, очень эффективное средство, до этого пользовалась только дифферином, сейчас сочетаю и то, и другое. Прошло 3 дня, а эффект на лицо!!!!!

сколько он стоит?..

: Лейла 5 Aug 2008, 12:30

У нас в Перми он стоит около 350 рублей. Правда тюбик небольшой, а в аннотации написано, курс лечения 2-4 недели. в отличие от того же базирона.

Seryi Не ручаюсь за своего дерматолога, но точно могу сказать, что базирон мне не помогает настолько, насколько Клензит С. Скорее всего кому-то он идеально подходит, а мне вот не подошел. Пользовалась им больше полутора месяцев. Хотя степень воспалений не такая уж у меня и сильная. А к другому дерматологу не пойду однозначно. т.к это уже третий по счету и меня полность устраивает, по рекомендациям знакомых обратилась, которым он реально помог справиться с УБ. А результат на дисбактериоз все-таки подожду, чтобы окончательно убедиться, здоров ли мой кишечник ... Еще, у женщин причина прыщей - либо желудочно-кишечный тракт, либо гинекология. С этим я согласна!

: IgorOK 8 Aug 2008, 14:58

В Екатеринбурге Клензит стоит 120-150 рублей за 15г., а Клензит-С 250-300. Производство: Индия.

: андрей69 9 Aug 2008, 18:01

а кто нибудь еще пробовал клезинт-с???
очень хочется побольше отзывов! просто не знаю что сейчас мне лучше купить дифферин или клезинт? blink.gif

: Лейла 13 Aug 2008, 10:15

Клензит С нужно использовать только 1 раз в сутки, этого достаточно. Обычно применяют на ночь. Утром можно пользоваться другим средством.

: Tima21 13 Aug 2008, 12:17

Цитата(андрей69 @ 9 Aug 2008, 19:01 ) *
а кто нибудь еще пробовал клезинт-с???
очень хочется побольше отзывов! просто не знаю что сейчас мне лучше купить дифферин или клезинт? blink.gif

Конечно диф

: Лейла 13 Aug 2008, 12:49

Это сугубо индивидуально! Мне больше клензит С нравится, чем дифферин

: Tima21 13 Aug 2008, 13:39

Ну я исхожу из того,что клензит - дженерик,а дифферин - original

: Кристина8 22 Aug 2008, 07:55

Я пользуюсь Клензитом всего неделю, но результат уже небольшой есть. Во всяком случае, кое-какие прыщи начали проходить, а раньше даже и не думали. Я покупала его за 160 с чем то рублей.

: Лейла 2 Sep 2008, 10:34

Кристина8 а до этого ты чем пользовалась?

: Erich 7 Sep 2008, 11:55

А чем клензит от клензита С отличается?
я так понимаю его функция - нормализация работы сальных желёз.
Вызывает ли он обострения также как и дифферин?
А то больно плохо моя кожа переносит дифферин.

: maxikm 7 Sep 2008, 12:15

Цитата(Erich @ 7 Sep 2008, 12:55 ) *
А чем клензит от клензита С отличается?
я так понимаю его функция - нормализация работы сальных желёз.
Вызывает ли он обострения также как и дифферин?
А то больно плохо моя кожа переносит дифферин.


Клензит - это гель адапалена (то же самое что и дифферин, только по другому называется).
Клензит С - комбинированный препарат того же адапалена с антибиотиком клиндамицином (если можно так выразиться, смесь дифферина и далацина).

Замена дифферина на клензит не имеет никакого смысла. Клензит С предпочтителен в том случае, если утром вы пользуетесь далацином.

: darksoul 7 Sep 2008, 12:25

Цитата(maxikm @ 7 Sep 2008, 13:15 ) *
Клензит С предпочтителен в том случае, если утром вы пользуетесь далацином.

где же вы были раньше Максим sad.gif

: Erich 7 Sep 2008, 12:42

Цитата(maxikm @ 7 Sep 2008, 15:15 ) *
Клензит - это гель адапалена (то же самое что и дифферин, только по другому называется).
Клензит С - комбинированный препарат того же адапалена с антибиотиком клиндамицином (если можно так выразиться, смесь дифферина и далацина).

Замена дифферина на клензит не имеет никакого смысла. Клензит С предпочтителен в том случае, если утром вы пользуетесь далацином.

спасибо, и концентрация адапалена одинакова?

: maxikm 7 Sep 2008, 12:54

Цитата(Erich @ 7 Sep 2008, 13:42 ) *
спасибо, и концентрация адапалена одинакова?


да

: Happyman 13 Sep 2008, 20:02

Как сказала дерматолог: "Клензит С следует применять на обострившиеся участки (появившиеся прыщики), а "Клензит", ежедневно (на ночь, как и деферин)"

: maxikm 13 Sep 2008, 20:17

Цитата(Happyman @ 13 Sep 2008, 21:02 ) *
Как сказала дерматолог: "Клензит С следует применять на обострившиеся участки (появившиеся прыщики),


Пойти морду что ль набить этому врачу... laugh.gif

: Nano 15 Sep 2008, 22:36

Клензит С применяют при акне с инфекционно-воспалительным поражением (когда гнойнички есть), применяют 1 раз в день на ночь 2-4 недели, после снятия воспаления лечение продолжают просто Клензитом длительно, тоже 1 раз в день на ночь.

: Кристина8 18 Sep 2008, 14:11

Цитата(Лейла @ 2 Sep 2008, 11:34 ) *
Кристина8 а до этого ты чем пользовалась?


Я перепробовала много всяких мазей, начиная от Метрогила, Скинорена, всяких там болтушек и т.д, всего не вспомню. Сейчас пользуюсь Клензитом, не скажу, что очень уж он помогает, но старается smile.gif

: blooddusk 24 Sep 2008, 23:38

вполне возможно,что этот препарат уже упоминался на форуме,но,то ли хроническое невезение дает о себе знать,то ли вечная вражда с глобальной сетью сказывается,поиск по форуму не дал не каких результатов.

не могли бы те ,кто уже пользовался этим гелем написать пару слов о его эффективности,продолжительности использования перед появлением хотя бы самых незначительных результатов положительного прогресса.

дело в том,что применяю уже больше месяца-результатов никаких,по крайней мере положительных,обострение не сходит,а поражает новые ранее не затронутые области(к примеру у меня никогда за все 9 лет болезни не было высыпаний или же только единичные над и под губами до подбородка-теперь же за 2 недели от них не осталось и живого места:сплошные гнойнички и подкожники, как пищу для повышенного интереса выложу несколько фотографий завтра)

заранее буду благодарна,спасибо за внимание smile.gif )

: Лена4 28 Sep 2008, 20:03

Цитата(maxikm @ 7 Sep 2008, 13:15 ) *
Замена дифферина на клензит не имеет никакого смысла. Клензит С предпочтителен в том случае, если утром вы пользуетесь далацином.


Получается Клензит С надо применять утром вместо далацина, а дифферин вечером? Я правильно поняла? То есть утром смесь адапалена с антибиотиком, а вечером просто адапален?

: darksoul 28 Sep 2008, 20:12

нет.замена дифферина на клензит.С утра далацин,вечером клензит.

: backpacker 2 Oct 2008, 11:25

А еще клензит более водянистый и приятно пахнет )) Посмотрим что из этого выйдет.

: Nano 10 Oct 2008, 13:10

Цитата(darksoul @ 28 Sep 2008, 20:12 ) *
нет.замена дифферина на клензит.С утра далацин,вечером клензит.

А зачем вообще далацином пользоваться? есть клензит С и дешевле выйдет и эффект лучше, 1 раз в день на ночь очень удобно.

: darksoul 10 Oct 2008, 15:52

дифферин лучше использовать в сочетании с базироном или далацином.Ибо дифферин уберает камедоны,а антибиотики убивают бактерии.
Клензит-это аналог дифферина.То,Что он лучше дифферина-это чушь.

: Mef 20 Oct 2008, 20:40

Я пользовался клензит-с 3 дня для эксперимента нанес на пораженный участок кожи, состояние этого участка ток ухудшилось ну это понятно Т.К. адапален... (в инструкции написано) всего курса не выдержал, вернулся опять к скинорену. wink.gif
П.с. дифферин поя кожа не очень хорошо воспринимает

: Kubriсk 20 Oct 2008, 20:50

Сёдня прикупил обычный Клензит по совету косметолога) пошёл тестить.
З.Ы А вообще, страшный у вас форум ребята dry.gif

: blooddusk 20 Oct 2008, 21:08

Цитата(Kubriсk @ 20 Oct 2008, 21:50 ) *
Сёдня прикупил обычный Клензит по совету косметолога) пошёл тестить.
З.Ы А вообще, страшный у вас форум ребята dry.gif

что именно тебя так перепугало?

: Вафля 28 Oct 2008, 00:57

Первый день намазалась Клензитом С...страшноsmile.gif потом отпишусьwink.gif до этого пользовалась много чем,но все не особо помогает...от всего кожа шелушится,и от клензита тоже,так что надо увлажнять...чём они отличаются(клензит и клензит с) скажу по результатуsmile.gif клензит и дифферин-полные аналоги,у меня и то и то,польза одна и та же...

А на счет увлажнения:что и как правильно наносить?


: Riga 29 Oct 2008, 14:56

Сегодня сходил к дерматологу, прописал мне гель клензит. Сказал мазать много нельзя, применять на ночь и через мин 30-40 если не высохнет, то значит лишнего намазал smile.gif

: Вафля 30 Oct 2008, 01:02

Та дам!2день пользуюсь...видимо совпадение,но вскочили новые "элементы воспалительного характера" в первый день пользования клензита Сsmile.gif

: sonia89 7 Nov 2008, 20:10

Сегодня начинаю пользоваться Клензитом-С. Отпишусь,как прыщи отреагируют.

: Irinuca 12 Nov 2008, 19:32

если дерматологи знают, что препарат никаких испытаний не проходил и как я понимаю диф надежнее, почему его назначают да еще и говорят, что он мол современнее, эффективнее?

: сволач 4 Dec 2008, 00:05

Цитата(Irinuca @ 12 Nov 2008, 19:32 ) *
если дерматологи знают, что препарат никаких испытаний не проходил и как я понимаю диф надежнее, почему его назначают да еще и говорят, что он мол современнее, эффективнее?


А мне сегодня врач назначил Клензит-С чередуя с Гамма Гидракси за 2500р)) Ну у меня комедоны, а не прыщи. прыщи это цветоччки))

: Irinuca 6 Dec 2008, 17:13

Есть такое лекарство "Клензат"? дерматолог сказала, я переспросила может "Клензит"? Нет говорит именно клензат, в интернет аптеках не нашла!!!

: ivan5858 12 Dec 2008, 21:45

Пользуюсь Базироном+Клензитом+Клензитом С. Вот сейчас период обострения....

: lomar 12 Dec 2008, 23:46

Пользуюсь Клензитом уже 3-ий месяц. После первого месяца использования кожа значительно очистилась, а улучшения были заметны уже через 2 недели. После 2-ух месяцев сделал перерыв в неделю — опять началось sad.gif испугался и купил еще тюбик, и через неделю опять кожа в норме. Теперь боюсь, не "подсел" ли я на него sad.gif сколько еще им мазаться незнаю...

Замечу, что одновременно с началом использования Клензита я отказался от острой пищи, майонеза, кетчупов, колбасы, сосисок, пельменей, дошираков и т.п. гадости.

Кроме него мне ничего не помогало, был и курс таблеток, в сочетании с болтушкой...

: ivan5858 13 Dec 2008, 18:57

Цитата(lomar @ 12 Dec 2008, 23:46 ) *
Пользуюсь Клензитом уже 3-ий месяц. После первого месяца использования кожа значительно очистилась, а улучшения были заметны уже через 2 недели. После 2-ух месяцев сделал перерыв в неделю — опять началось sad.gif испугался и купил еще тюбик, и через неделю опять кожа в норме. Теперь боюсь, не "подсел" ли я на него sad.gif сколько еще им мазаться незнаю...

Замечу, что одновременно с началом использования Клензита я отказался от острой пищи, майонеза, кетчупов, колбасы, сосисок, пельменей, дошираков и т.п. гадости.

Кроме него мне ничего не помогало, был и курс таблеток, в сочетании с болтушкой...

А с пищеварением у тебя проблем нет?

: lomar 14 Dec 2008, 00:05

Не, нету. Но заметил что при употреблении майонеза или кетчупа появление прыщей на следующее утро обеспечено на 90%.
А Клензит мне прописали от угревой сыпи - благодаря ему ее больше нет, и лоб стал суше (был жирный постоянно). Пока помогает...

: Deagler 22 Dec 2008, 18:49

3 дня назад купил Клензит, скажите плиз, а если его мазать не один раз в день (на ночь), а два раза (на ночь и утром), то лечение будет эффективней?

: ksyu 22 Dec 2008, 20:37

Цитата(Deagler @ 22 Dec 2008, 18:49 ) *
3 дня назад купил Клензит, скажите плиз, а если его мазать не один раз в день (на ночь), а два раза (на ночь и утром), то лечение будет эффективней?

В инструкции что пишут? Если один раз, значит один. В погоне за быстрым результатом, вы рискуете заработать не хилое раздражение. Так что не торопитесь и все будет хорошо wink.gif

: Deagler 23 Dec 2008, 11:46

Цитата(ksyu @ 22 Dec 2008, 22:37 ) *
В инструкции что пишут? Если один раз, значит один. В погоне за быстрым результатом, вы рискуете заработать не хилое раздражение. Так что не торопитесь и все будет хорошо wink.gif

пишут один раз в день smile.gif
А можно к примеру, умыться с оздоравливающим гелем для умывания, а потом мазать Клензит?

: ksyu 23 Dec 2008, 14:03

Цитата(Deagler @ 23 Dec 2008, 11:46 ) *
пишут один раз в день smile.gif
А можно к примеру, умыться с оздоравливающим гелем для умывания, а потом мазать Клензит?

Ну вот значит один раз и мажьте smile.gif
Не знаю, что такое оздоравливающий гель )) Думаю просто умывалка...не только можно, но и нужно делать именно так. Все лечебные препараты наносятся только на чистую, сухую кожу.

: Deagler 23 Dec 2008, 21:01

Цитата(ksyu @ 23 Dec 2008, 16:03 ) *
Ну вот значит один раз и мажьте smile.gif
Не знаю, что такое оздоравливающий гель )) Думаю просто умывалка...не только можно, но и нужно делать именно так. Все лечебные препараты наносятся только на чистую, сухую кожу.

сорри, очищающий гель-крем biggrin.gif Garnier
Кожа начала шелушиться и стала чересчур сухой sad.gif

: Deagler 24 Dec 2008, 06:40

Жеееесть!!!!
Вчера помазал на ночь его, видимо переборщил и толстым слоем намазал, сегодня когда его смыл умывалкой, к коже невозможно было прикоснутся, такое раздражение ohmy.gif

: ksyu 24 Dec 2008, 16:29

Цитата(Deagler @ 24 Dec 2008, 06:40 ) *
Жеееесть!!!!
Вчера помазал на ночь его, видимо переборщил и толстым слоем намазал, сегодня когда его смыл умывалкой, к коже невозможно было прикоснутся, такое раздражение ohmy.gif

Ну вот, а вы еще хотели два раза в день )) Увлажнялкой пользуетесь?

: Deagler 24 Dec 2008, 17:28

Цитата(ksyu @ 24 Dec 2008, 18:29 ) *
Ну вот, а вы еще хотели два раза в день )) Увлажнялкой пользуетесь?

утром после того как смыл все, нанес увлажняющий крем (Гарниер тоже)
чуть от боли слезы не потекли, так зажгло sad.gif
скажите плиз, как часто его можно наносить при таком раскладе?
а очищающий гель-крем, два раза?



: Alkesta 24 Dec 2008, 18:51

Мне кажется, что большое значение имеют также ваши гель для умывания и увлажняющий крем - нужно подобрать что-то с нейтральным рН, чтобы успокаивало кожу. А в Гаранье (насколько я поняла из другой темы, сама не пользовалась) - салициловая кислота, которая усиливает раздражение.

Раз у вас такая реакция на лекарственное средство, придется подобрать нейтральный уход. Умываться чем-то типа урьяжевского Обогащенного геля и в виде увлажения использовать какой-то специальный успокаивающий крем, типа Эксфолиака восстанавливающего или Биорга Апезак.

: ksyu 24 Dec 2008, 18:51

Цитата(Deagler @ 24 Dec 2008, 17:28 ) *
утром после того как смыл все, нанес увлажняющий крем (Гарниер тоже)
чуть от боли слезы не потекли, так зажгло sad.gif
скажите плиз, как часто его можно наносить при таком раскладе?
а очищающий гель-крем, два раза?

Я бы вам посоветовала сменить увлажнялку. Если есть такая возможность, то крем из какой-нибудь аптечной серии для жирной кожи, пересушенной в результате дерматологического лечения. Почитайте тему про увлажняющий крем в подразделе Ухаживаем за кожей.
Как часто наносить что? Клензит или увлажняющий крем?
Очищать нужно конечно два раза в день...утром и вечером, но не чаще.

: пупсик 24 Dec 2008, 20:57

я тоже себе Клензит купила, но пользуюсь пока мало,меньше недели. думаю на таком сроке о результатах рано говорить?...

: Deagler 25 Dec 2008, 12:18

Спасибо всем огромное за советы! Дай Бог вам здоровья

: nasty77 28 Dec 2008, 16:25

Пользуюсь уже 2 месяца клензит с и очень довольна!!! Сначала было обострение первую неделю, а потом всё лучше и лучше. Единственное кожа на веках была красная и сухая, но это стоило того. А то я была на грани того, что бы пить РОА

: Deagler 28 Dec 2008, 17:15

у меня щас кажись пока что обострение sad.gif (пользуюсь ровно неделю)

: dollay 29 Dec 2008, 18:28

Вот только вернулась от дермотолога,тож мне клензит преписал и кленцит-с когда есть гнойники.Думаю стоит попробывать,хотя надежд маловато,т.к он подобен дифферину,а я его уже проходила(((.А от базирона у меня вообще ещё хуже стало.ой,как у всех всё индивидуально.

: Atom 6 Jan 2009, 15:10

ребята, а я сёдня у косметолога был, она мне назначила клензит C до 4 раз в день, это как нормально, если в инструкции сказано, что нужно только один раз на ночь? Правда сказала только тоненьким слоем, не как на бутерброд wink.gif

: kexin 6 Jan 2009, 17:58

Цитата(Atom @ 6 Jan 2009, 16:10 ) *
ребята, а я сёдня у косметолога был, она мне назначила клензит C до 4 раз в день, это как нормально, если в инструкции сказано, что нужно только один раз на ночь? Правда сказала только тоненьким слоем, не как на бутерброд wink.gif

Не стоит всё-таки так делать, потому что кожа будет сильно пересушиваться. Если вы будете 4 раза в день мазать клензитом, это значит и умываться тоже нужно 4 раза. А сейчас зима - кожа и без того страдает, а от такого лечения ваша кожа может покрыться сухой коркой, которая появлению прыщей никак не помешает.

: kexin 6 Jan 2009, 18:01

Цитата(nasty77 @ 28 Dec 2008, 17:25 ) *
Пользуюсь уже 2 месяца клензит с и очень довольна!!! Сначала было обострение первую неделю, а потом всё лучше и лучше. Единственное кожа на веках была красная и сухая, но это стоило того. А то я была на грани того, что бы пить РОА

Но ведь клензитом-С нельзя пользоваться дольше месяца, нужно переходить на просто клензит, иначе может развиться резистентность к клиндамицину.

: Atom 7 Jan 2009, 18:53

намазал на пораженные места вчера... как будто всё наружу полезло, как-то воспалилось всё, но не сушит ничего и не краснеет... посмотрим дальше что будет... написано, что вначале может быть обострение...

: Deagler 7 Jan 2009, 20:18

Цитата(Atom @ 7 Jan 2009, 20:53 ) *
намазал на пораженные места вчера... как будто всё наружу полезло, как-то воспалилось всё, но не сушит ничего и не краснеет... посмотрим дальше что будет... написано, что вначале может быть обострение...

у меня уже 2 недели все наружу лезет wink.gif
Надеюсь на то, что скоро все пройдет

: Atom 17 Jan 2009, 11:10

Прошло 11 дней со дня использования. Кое что стало лучше, но пока всё ещё появляются воспаления, причем такие нехилые, почти никак не борется с мелкими прыщами. Посмотрим что будет дальше. Про адапален написано, что в течение 2-3 недель возможно появление новых высыпаний, возможно всё идет так как нужно?!

: наталя 1 Feb 2009, 21:24

У моей дочери(12лет)был ужасный лоб.Начали мазать Клензитом-С.Через две недели-улучшение,через полтора месяца-лоб идеальный.Мазали три месяца.заменили базироном.Ужас,опять весь лоб в угрях.Сейчас опять перешли на клензит-С.Но ведь постоянно им мазать нельзя.Что делать?Без него пропадаем.

: наталя 1 Feb 2009, 21:31

Моя дочь(12)пользовалась клензитом-С.Сначала было усиление угрей,А через полтора месяца лоб стал идеальным.Мазали ещё два месяца,затам поменяли на базирон.Ужас,опять весь лоб в угрях.Сейчас снова мажем Клензитом-С.Но ведь нельзя так долго.Что делать?Без него пропадаем.На что поменять?

: Atom 2 Feb 2009, 14:06

Может попробовать перейти просто на Клензит без антибиотика?

: Dinэ 11 Feb 2009, 01:57

Я пользуюсь клензитом-С.Делают его вроде в Индии.Дерматолог сказал,что он похож на далацин и имеет хорошее высасывающее действие.

: Atom 11 Feb 2009, 15:06

Как успехи?
Я им тоже начинал пользоваться, потом его мне отменили (там своя история), а сейчас снова начал им мазать, поэтому лечение, можно сказать пошло заново.
Прошло ещё очень мало, почти две недели... на начальном этапе у меня появилось обострение, да и сейчас ещё до сих пор не исчезло, но уже, как мне кажется, высыпания не такие сильные. (ттт) Утром умываюсь просто водой, протираю лицо ватным диском пропитанным календулой (1 ст.л. на 1/2 стакана воды) и так в течение дня от 2х до 4х раз. На ночь наношу Клензит C. 1 или 2 раза в неделю буду наблюдаться у косметолога-дерматолога. Что ж посмотрим, что из этого выйдет.


: agrus 12 Feb 2009, 02:48

Клензит - аналог дифферина, но простите этот препарат у нас в аптеках до 700 р! А Клензит около 200, разница очень ощутима.
А Клензит-С не аналог, потому что там антибиотик есть. Очень хороший препарат! Очень мощный. Рекомендую.

: agrus 12 Feb 2009, 02:50

Цитата(darksoul @ 10 Oct 2008, 15:52 ) *
дифферин лучше использовать в сочетании с базироном или далацином.Ибо дифферин уберает камедоны,а антибиотики убивают бактерии.
Клензит-это аналог дифферина.То,Что он лучше дифферина-это чушь.



но во Клензит-С сразу и с антибиотиком

: ksyu 12 Feb 2009, 14:41

Цитата(agrus @ 12 Feb 2009, 02:48 ) *
Клензит - аналог дифферина, но простите этот препарат у нас в аптеках до 700 р! А Клензит около 200, разница очень ощутима.

Ага, только производят Клензит в Индии. Дифферин это оригинальный препарат, а Клензит - дженерик. Отсюда и разница ))

: agrus 17 Feb 2009, 18:27

Цитата(ksyu @ 12 Feb 2009, 14:41 ) *
Ага, только производят Клензит в Индии. Дифферин это оригинальный препарат, а Клензит - дженерик. Отсюда и разница ))


А никто и не спорит, что разница отсюда. Надо же как-то патент, пусть уже истёкший, окупать, вот цену и загибают! А я, как специалист в промышленной технологии лекарств (образование такое редкое biggrin.gif ), утверждаю, что дженерики достойны оригиналов и по эффективности, и по качеству, и почему там ещё надо.
Не во всех случаях, хотите сказать? Но в этом - точно. Препарат испытан на себе. Отличные результаты.

А в Индии-не в Индии, если производство имеет сертификаты современных стандартов (GMP, например), то можно быть спокойным. У Гленмарка(производитель Клензита), кажется, и по-серьезнее стандарты имеются (всё-таки, не зря 5 лет учебы прошли, что-то помнится biggrin.gif )...

а вот Российскому производству до GMP ещё....охохохо... далеко, короче... (это к слову)

: Atom 5 Mar 2009, 00:09

Кто ещё пользуется Клензитом (Клензитом C), как у вас дела? помогает? сколько времени прошло?

: Akela 5 Mar 2009, 22:21

Юзаю месяц, довольно неплохо снимает воспаления, да и с нежелательными образованиями справляется на ураsmile.gif. после первой недельки было небольшое обострение, а самое главное правильно подобрать умывалку и использовать тока на ночь, тогда улучшение не заставит себя ждать.

p/s/ (клензит)

: maxikm 5 Mar 2009, 22:43

Цитата(agrus @ 17 Feb 2009, 18:27 ) *
А в Индии-не в Индии, если производство имеет сертификаты современных стандартов (GMP, например), то можно быть спокойным.


)) Однако, как показывает практика, ни один индийский ципрофлоксацин не может сравниться с немецким ципробаем. Хоть и произведены по GMP)))

: Protivnii 10 Mar 2009, 17:22

Можно ли использовать клензит С вместе с базироном? или как бы содержание клиндамицина соответствует далацину, который и заменяет базирон? smile.gif

: ksyu 10 Mar 2009, 17:34

Цитата(Protivnii @ 10 Mar 2009, 17:22 ) *
Можно ли использовать клензит С вместе с базироном? или как бы содержание клиндамицина соответствует далацину, который и заменяет базирон? smile.gif

ИМХО можно smile.gif

: Xandra 28 Mar 2009, 07:25

Я пользуюсь клензитом только 3 дня, и от антибиотиков уже началась молочница и постоянно болит горло

: ksyu 28 Mar 2009, 22:31

Цитата(Xandra @ 28 Mar 2009, 07:25 ) *
Я пользуюсь клензитом только 3 дня, и от антибиотиков уже началась молочница и постоянно болит горло

Вы имеете ввиду, что у вас молочница и горло болит от наружного антибиотика? )))

: Atom 12 Apr 2009, 08:21

Если я пользуюсь Клензитом C уже где-то 2.5 месяца, но всё равно ещё остается мелкая сыпь, мне лучше следует перейти просто на Клензит?

: maxikm 12 Apr 2009, 20:47

Цитата(Atom @ 12 Apr 2009, 09:21 ) *
Если я пользуюсь Клензитом C уже где-то 2.5 месяца, но всё равно ещё остается мелкая сыпь, мне лучше следует перейти просто на Клензит?


да

: Маряна 19 Apr 2009, 18:11

я начала пользоваться клензитом недели две наверно может чуть больше. на ночь клензит,днём скинорен..сначало началось жуткое обострение,кожа шелушилась,над верхней губой было такое раздражение,что улыбаться было трудновато...потом прыщи почти все прошли и красноты почти не осталось.а сейчас он кажется уже не сушит,кожа на лбу жирная,прыщи(хоть и не большие)всё ровно вскакивают,почему так? у кого было также??? чё теперь делать???

: Protivnii 19 Apr 2009, 19:55

Цитата(Маряна @ 19 Apr 2009, 19:11 ) *
я начала пользоваться клензитом недели две наверно может чуть больше. на ночь клензит,днём скинорен..сначало началось жуткое обострение,кожа шелушилась,над верхней губой было такое раздражение,что улыбаться было трудновато...потом прыщи почти все прошли и красноты почти не осталось.а сейчас он кажется уже не сушит,кожа на лбу жирная,прыщи(хоть и не большие)всё ровно вскакивают,почему так? у кого было также??? чё теперь делать???

Клензитом-С пользовались или обычным? Со скинореном не советуют использовать вместе, т.к. он содержит кислоты

: Маряна 20 Apr 2009, 23:18

Цитата(Protivnii @ 19 Apr 2009, 20:55 ) *
Клензитом-С пользовались или обычным? Со скинореном не советуют использовать вместе, т.к. он содержит кислоты

клензитом с...со скинореном врач прописал,вот теперь незнаю чего делать(

: Protivnii 22 Apr 2009, 22:36

Цитата(Маряна @ 21 Apr 2009, 00:18 ) *
клензитом с...со скинореном врач прописал,вот теперь незнаю чего делать(

Думаю стоит скинорен пока на полочке подержать, а клензитом мазаться, имхо

: Аня91СПб 24 Apr 2009, 23:35

начиталась вчера и сегодня тут про клензит и клензит С,
вообще я как раз завтра хотела купить дифферин гель(от дифферина Крема сильного чёткого эффекта не помню,полгода назад. Но возможно благодаря нему всё внутри рассасывалось.в аптеке сказали,что дифферин-Гель лучше проникает.)
клензита 15 грамм, по инетовским каталогам стоит от 150р, клензит С - с антибиотиком от 250р.

сейчас мажусь и буду мазаться базироном..

теперь у меня дилемма - что купить? как думаете?
-клензит С(который сочетает адапален и клиндамицин)
или
-дифферин гель(авось гель получше свои свойства проявит,чем крем,который я раньше юзала) и далацин?
т.е. нужные мне компоненты по отдельности


ммм.щас у меня обострение на щеке вылезло=(подкожники...на базирончег их...

: Protivnii 25 Apr 2009, 19:30

Цитата(Аня91СПб @ 25 Apr 2009, 00:35 ) *
начиталась вчера и сегодня тут про клензит и клензит С,
вообще я как раз завтра хотела купить дифферин гель(от дифферина Крема сильного чёткого эффекта не помню,полгода назад. Но возможно благодаря нему всё внутри рассасывалось.в аптеке сказали,что дифферин-Гель лучше проникает.)
клензита 15 грамм, по инетовским каталогам стоит от 150р, клензит С - с антибиотиком от 250р.

сейчас мажусь и буду мазаться базироном..

теперь у меня дилемма - что купить? как думаете?
-клензит С(который сочетает адапален и клиндамицин)
или
-дифферин гель(авось гель получше свои свойства проявит,чем крем,который я раньше юзала) и далацин?
т.е. нужные мне компоненты по отдельности
ммм.щас у меня обострение на щеке вылезло=(подкожники...на базирончег их...

Тут скорее все зависит от финансов. Никто не знает как проявит на вас свои свойства тот или иной препарат

: MrSADist 26 Apr 2009, 09:30

Пользовался клензитом-с около 2-3х месяцев, не помог dry.gif

: KiskaBI 26 Apr 2009, 11:36

Цитата(Лейла @ 28 Jul 2008, 11:22 ) *
seryj Дело в том, что прыщи я лечу полгода, перепробовала абсолютно все, скинорен, куриозин, зинерит, тридерм, да много чего. После чего решила поробовать лечение : Базирон + дифферин, эффекта особого не было. Записалась на прием к дерматологу, которая сказала, что базирон в последнее время малоэффективен. И назначила такое лечение: умывалка Эфаклар, утром - дифферин, на ночь - клензит С. Как я уже написала, результат ощутимый. Впервые за полгода приятно смотреть на себя в зеркало. Плюс к этому, я прошла полное обследование организма, сдала анализы на лямблии, на клеща демодекс, проверила гормональный фон, сдала анализы на различные инфекции, включая хламидиоз, уреплазама, микоплазма, и т.д. Результаты идеальные, теперь жду результата на дисбактериоз. Подозреваю, что причина именно в этом... Так как возраст мой - 27 лет, угревая сыпь исключена .

у меня ситуация точно такая же...нужно пробывать) 2 месяца его использовать?

: Аня91СПб 26 Apr 2009, 12:33

угу.ну, купила я всё-таки клензит С. попробую его, вдруг комплексно антибиотик+адапален - будет эффект.но пока "раны-ожоги" после нескольких подкожников метилурациловой мазью лечу.поэтому, клензит решила через пару дней начать наносить.
вопрос по нанесению.Написано на "поражённые участки".Дерматолог про дифферин раньше говорила "на те участки где проблемные зоны,т.е. где вообще бывают высыпания".И ещё: то ли в этой, то ли в др.теме видела совет по нанесению клензита С, чтобы кожа не слишком быстро привыкла к антибиотику,или не стала с ним бороться..т.е. чтобы эффект был, что надо наносить НА ВСЁ ЛИЦО.т.е. не на высыпания, а на всю кожу. боюсь спровоцировать сильное пересушивание на нормализовавшихся участках,где бывает вылезает что-то совсем мелкое и быстро проходящее при прижигании календулой.или стоит на всё всё-таки?что бы уж наверняка
и через 2-4 недели после применения клензита С, надо на обычный клензит перейти?чтобы просто адапален продолжал действовать?

: Protivnii 26 Apr 2009, 20:22

Цитата(Аня91СПб @ 26 Apr 2009, 13:33 ) *
угу.ну, купила я всё-таки клензит С. попробую его, вдруг комплексно антибиотик+адапален - будет эффект.но пока "раны-ожоги" после нескольких подкожников метилурациловой мазью лечу.поэтому, клензит решила через пару дней начать наносить.
вопрос по нанесению.Написано на "поражённые участки".Дерматолог про дифферин раньше говорила "на те участки где проблемные зоны,т.е. где вообще бывают высыпания".И ещё: то ли в этой, то ли в др.теме видела совет по нанесению клензита С, чтобы кожа не слишком быстро привыкла к антибиотику,или не стала с ним бороться..т.е. чтобы эффект был, что надо наносить НА ВСЁ ЛИЦО.т.е. не на высыпания, а на всю кожу. боюсь спровоцировать сильное пересушивание на нормализовавшихся участках,где бывает вылезает что-то совсем мелкое и быстро проходящее при прижигании календулой.или стоит на всё всё-таки?что бы уж наверняка
и через 2-4 недели после применения клензита С, надо на обычный клензит перейти?чтобы просто адапален продолжал действовать?

Я полностью на все лицо не стал наносить (делаю, как вам сказала дерматолог\). По ситуации сами смотрите, игструкции впринципе тоже люди не глупые пишут...
Лучше сразу купить клензит обычный вдобавок (благо он не очень дорог). Когда у вас есть воспаления, наносите клензит-С, когда нет - соответственно обычный. Если на данный момент есть воспаления, то пока пользуйтесь с антибиотиком.

: Аня91СПб 26 Apr 2009, 21:06

спасибо за рекомендации smile.gif попробую пока на лице раздражение, на область декольте нанести,там к сожалению тоже некоторые проблемы..

: Protivnii 26 Apr 2009, 22:30

Цитата(Аня91СПб @ 26 Apr 2009, 22:06 ) *
спасибо за рекомендации smile.gif попробую пока на лице раздражение, на область декольте нанести,там к сожалению тоже некоторые проблемы..

Всегда пожалуйста. Вы в курсе, что в большинстве случаев во время применения бывает обострение? Если нет, то учтите wink.gif

: Семенъ 27 Apr 2009, 09:03

В пятницу взял клензит С. Наносил вечером и утром. После высыхания базирон сверху точечно. Новых за эти дни нет. Но и старые не могу досушить окончательно как раньше - базирон точечно и на утро угрь безжизненно высох. Кожа после нанесения клензита чуть-чуть горит, но шелушится сильнее не стала. Больше всего опасаюсь обострения как все предупреждают. Поскольку у меня как раз сейчас обострение, а обычно довольно не много этой живности на щеках.

: Аня91СПб 28 Apr 2009, 12:22

Цитата(Protivnii @ 26 Apr 2009, 23:30 ) *
Всегда пожалуйста. Вы в курсе, что в большинстве случаев во время применения бывает обострение? Если нет, то учтите wink.gif


да-да, в курсе,хотя не помню,было ли обострение после дифферин+базирон..очень всё запущенно тогда было,потэтому новы прыщи смешивались со старыми и непонятно было,как обычно это или что-то сверх.
я боюсь,что не смогу справиться с этим обострением,если оно возникнет.в инструкции пишут,мол не пугайтесь,продолжайте использовать - в процессе использования пройдёт.Хочется верить, но не очень получается,а вдруг это обострение(куча воспалений) ухудшат ситуацию моей более-менее нормальной сейчас кожи?
а с другой стороны уж надо добить всё это, чтобы подкожникам не было откуда появляться, и не бояться,что если вдруг на ночь не намазался чем-нить,а то проснёшься с новыми жителями на лице) тем более до лета,где (надеюсь) будет много солнца не очень совместимого с адапаленом и БП

: Аня91СПб 28 Apr 2009, 12:35

Цитата(Семенъ @ 27 Apr 2009, 10:03 ) *
В пятницу взял клензит С. Наносил вечером и утром. После высыхания базирон сверху точечно. Новых за эти дни нет. Но и старые не могу досушить окончательно как раньше - базирон точечно и на утро угрь безжизненно высох. Кожа после нанесения клензита чуть-чуть горит, но шелушится сильнее не стала. Больше всего опасаюсь обострения как все предупреждают. Поскольку у меня как раз сейчас обострение, а обычно довольно не много этой живности на щеках.



А у меня как-раз большинство на щеках и там же дольше всего заживает(
а клензит цэ же только 1 раз в день перед сном можно?
вот и я боюсь обострения,т.к. оно у меня только-только прошло(из-за "женских дней"). У меня вообще такая ситуация:имеет значение цикл менструации.т.е. в конце этих 4-5 крит.дней всё нормализуется,1,5 недели после-тоже,всё относительно хорошо.обычно более-менее незначительные мелкие воспаления.За 1,5ры-2 недели до начало месячных начинают появляться больные плоские подкожники ,штуки 4-5,обычно 2-3 больших,2-3 небольшие.и редкие мелкие гнойничковые.
вот.щас так сказать время затишья.поэтому я даже не знаю,стоит ли мне начинать использовать клензит(он у меня пока тихонько в холодильнике живёт,неоткрытый пока),увижу ли я эффект вообще..?и не будет ли у меня двойного обострения через недельки 3-4..

>>Поскольку у меня как раз сейчас обострение
это уже так скоро, через 4 дня, получается после начала использования клензита цэ?
интересно, обострение это вообще хорошо?не морально для нас конечно,а для лечения..т.е. что это?гадость изнутри стремится наружу вылезти чтобы закончить своё существование?

: Protivnii 28 Apr 2009, 13:45

Цитата(Аня91СПб @ 28 Apr 2009, 13:35 ) *
интересно, обострение это вообще хорошо?не морально для нас конечно,а для лечения..т.е. что это?гадость изнутри стремится наружу вылезти чтобы закончить своё существование?

можно и так сказать)

: Маняша 28 Apr 2009, 23:06

купила клензит и нормадерм дневной. 3 дня мазала точечно лицо клензитом. потом началось просто жуткое шелушение!!! пока прекратила использовать, потом опять попробую)))) красота требует жертв!

: Семенъ 29 Apr 2009, 08:00

Сегодня перед сном мазал только клензитом с. Не нанес точечно базирон на места которые надо было подсушить. Главный вывод - клензит в одиночку подсушил заживающие угри заметнее, но не было такого шелушения. Умылся просто водой , нанес гель увлажняющий и все нормуль.
В последние дни убедился что мне обычные методы не подходят. Когда с лицом порядок я умываюсь утром водой, вечером гелем нейтральным или водой и практически ничем не мажусь (дамам не подойдет). Когда начинаются проблемы всегда замечал чем чаще умываешься (чем угодно) тем дольше лечишь. Появляются несколько, начнешь по стандарту чаще умываться и начинает засыпать новыми.
Наиболее действенно для меня умываться только водой, желательно чистой, женщинам опять же не подойдет - макияж не смыть. Базирон местно. Теперь еще клензит пробую + увлажнялка. Не знал что взять про все пишут красиво и взял какой-то простой увлажняющий гель от Карины за 13руб. Как не странно хорошо увлажняет , не оставляет следов итд. Хилак форте добавил, периодами его пью когда замечаю что-то не то, в том числе и угри. Обострение прошло, надо с постакне что-то делать. Медермой нельзя мазать с клензитом - пятна останутся. А хочется еще попользоваться клензитом простым или дифферином. Посмотреть как он в предотвращении рецидивов в долгосрочной перспективе. У меня с подросткового возраста то тут то там на щеках и скулах бывают.

: Семенъ 29 Apr 2009, 08:30

Цитата(Маняша @ 29 Apr 2009, 00:06 ) *
купила клензит и нормадерм дневной. 3 дня мазала точечно лицо клензитом. потом началось просто жуткое шелушение!!! пока прекратила использовать, потом опять попробую)))) красота требует жертв!

не прекращай полностью. Тем более если просто шелушение - он и должен сушить, мажь тоньше, через день, через два. Не мажь точечно это не для этого препарат. А вот если аллергические проявления - покраснения, припухлости итд это уже хуже, что-то антигистаминное возможно придется добавить прежде чем привыкнет кожа к клензиту. А сочетание косметики и препаратов разных производителей, даже если по логике должны подходить зачастую лотерея ИМХО.
По поводу обострения не могу сказать - 5 дней еще тока мажу. Но надеюсь если оно обязательно, то никак не по причине того, что шлаки итп будут "вытягиваться" наружу. Этого "добра" у нас слишком много и пополняется с избытком. Возможно кожа напоследок пытается усилить деятельность желез прежде чем они под воздействием адапалена все же перейдут в "экономный" режим. И вообще насколько это хорошо кто его знает? Наверное врядли. Все равно приходим к тому , что причина внутри , а мы убираем только следствие. Также как колоть обезболивающее при зажатом в тисках пальце вместо того , чтобы вытащить из тисков :-)

: ksyu 29 Apr 2009, 11:24

Цитата(Маняша @ 29 Apr 2009, 00:06 ) *
купила клензит и нормадерм дневной. 3 дня мазала точечно лицо клензитом. потом началось просто жуткое шелушение!!! пока прекратила использовать, потом опять попробую)))) красота требует жертв!

А вы в каком сочетании используете Клинзит и Нормадерм?

: RussoTuristo 29 Apr 2009, 13:09

Цитата(Маняша @ 28 Apr 2009, 23:06 ) *
купила клензит и нормадерм дневной. 3 дня мазала точечно лицо клензитом. потом началось просто жуткое шелушение!!! пока прекратила использовать, потом опять попробую)))) красота требует жертв!


Именно потому, что "красота требует жертв", не следует ни на день прекращать применение Клензита. Щелущение будет 10, максимум 14 дней.

: Protivnii 29 Apr 2009, 14:08

Цитата(RussoTuristo @ 29 Apr 2009, 14:09 ) *
Именно потому, что "красота требует жертв", не следует ни на день прекращать применение Клензита. Щелущение будет 10, максимум 14 дней.

Не надо так уверенно говорить, по-разному бывает

: ksyu 29 Apr 2009, 14:34

Если Маняша мажется Клензитом и вдобавок еще и Нормадермом, то это жесть blink.gif Там же спирт на втором месте в составе.

: Маняша 29 Apr 2009, 22:03

Цитата(ksyu @ 29 Apr 2009, 15:34 ) *
Если Маняша мажется Клензитом и вдобавок еще и Нормадермом, то это жесть blink.gif Там же спирт на втором месте в составе.

я ведь еще и салицилкой мазалась) может из-за этого шелушилось? huh.gif сначала салициловая кислота, потом нормадерм, а сверху клензит. вот так)

: ksyu 29 Apr 2009, 22:07

Цитата(Маняша @ 29 Apr 2009, 23:03 ) *
я ведь еще и салицилкой мазалась) может из-за этого шелушилось? huh.gif сначала салициловая кислота, потом нормадерм, а сверху клензит. вот так)

Неужели салицилка спиртовая? ))) Ну вы даете! Клензит категорически нельзя со всем этим применять. Даже в разное время суток не стоит, а уж одновременно тем более.
Шелушиться может и от самого Клензита...это нормально первое время, но скорее всего салицилка и Нормадерм еще усугубили.
Нужна нейтральная увлажнялка без кислот и спирта.
Да и еще, все лечебные препараты наносятся на чистую кожа, а не поверх крема.

: maxikm 29 Apr 2009, 22:30

Цитата(Семенъ @ 29 Apr 2009, 09:30 ) *
Возможно кожа напоследок пытается усилить деятельность желез прежде чем они под воздействием адапалена все же перейдут в "экономный" режим. И вообще насколько это хорошо кто его знает? Наверное врядли.


Мне нравится, как некоторые могут строить теории на пустом месте))) Зачем это?? Как вы понимаете фразу: "кожа усиливает деятельность желез"?))

Цитата
Все равно приходим к тому , что причина внутри , а мы убираем только следствие. Также как колоть обезболивающее при зажатом в тисках пальце вместо того , чтобы вытащить из тисков :-)


О какой причине вы говорите? А если таки в коже?))

: RussoTuristo 29 Apr 2009, 22:31

че-то я не догоняю. виши нормадерм еще и лосьоны всякие выпускает? ужас.

: ksyu 29 Apr 2009, 22:38

Цитата(RussoTuristo @ 29 Apr 2009, 23:31 ) *
че-то я не догоняю. виши нормадерм еще и лосьоны всякие выпускает? ужас.

Ну лосьон у них есть конечно, но в данном случае речь о креме smile.gif

: Вадим81 3 May 2009, 14:44

Я пользуюсь клензитом третью неделю. Мажу щедро. Уже несколько раз кожа облезла и постоянно раздражена, но на ощупь гладенькая как никогда. Прыщей у меня не было, я борюсь с камедонами, которые у меня по всему лицу. Они стали менее заметными и легко вылезают наружу. А местами поры совсем пустые и видны только при пристальном разглядывании. Я считаю, что несмотря на побочные явления, кожа очищается. Кстати раздражение быстро проходит после отмены. А с шелухой на лице я справляюсь с помощью гоммажа Уреаж - мягче любого скраба. И ещё заметил: очень важно пить достаточно воды (чистой), не менее 1.5 л в день. Кожа быстрее востанавливается и меньше раздражается. В сочетании с регицином отшелушивающий эффект усиливается, но и раздражение становится сильнее. Вобщем, вот вам мой опыт использования. Я продолжаю лечение.

: Семенъ 5 May 2009, 07:16

Пользуюсь вторую неделю - кожа уже не сохнет и не краснеет. Перешел на клензит простой, пока не вижу изменений. Клензит С особенно хорош на свежие угри - пару дней помазал и он просто исчезает не развившись. А там где успел поковыряться уже не так эффективен - Базирон высушивает быстрее но и пятна остаются надолго. С клензитом поводов поковыряться меньше :-)

: Маряна 5 May 2009, 19:10

люди,хелп! что теперь делать? я мазалась клензитом с месяц,вроде улучшения заметны,только кожа шелушится....что теперь? бросать его? или купить ещё один тюбик? или перейти на просто клензит?

: Семенъ 6 May 2009, 08:29

Добавить увлажняющее средство. Только не перед нанесением клензита. Проверь чем еще пользуешься - ничего со спиртом, с кислотами, подсушивающего.

: elvie 6 May 2009, 14:40

Вчера первый раз попробовала Клензит С. История лечения такая: прыщи начались 1.5 года назад, были в основном на щеках, красные и болезненные. Тогда очень помогли чистки у косметолога и Скинорен. Почти год им пользовалась, месяцев 6 кожа была почти идеальной, только потом он стал не так эффективен, стало появляться много закрытых комедонов, которые потом воспалялись, и я решила перейти на Клензит. На Дифферин средств не хватает, тем более надеюсь что антибиотик в составе Клензита С сделает обострение в начале лечения не таким сильным. Как сказала косметолог, через месяц можно будет перейти на просто Клензит. Ещё предупредила, что применять можно только на ночь, и днём можно обойтись без солнцезащитного крема. В последнем кстати очень сомневаюсь, но опять же денег на солнцезащитный крем нет, так что надеюсь крем-пудра всё же обеспечит некоторую защиту от УФ-излучения.
Кстати гель мне понравился, наносила совсем чуть-чуть, шелушения и покраснения нет. Очень надеюсь, что это средство мне поможет! smile.gif

: Маряна 6 May 2009, 20:30

а я вот незнаю на нормальный переходить или ещё тюбик купить клензита с,вроде курс уже кончился...

: Protivnii 6 May 2009, 21:32

Цитата(Маряна @ 6 May 2009, 21:30 ) *
а я вот незнаю на нормальный переходить или ещё тюбик купить клензита с,вроде курс уже кончился...

Смотрите по состоянию, если воспаления есть, используйте клензит-С, нет - не С.

: Семенъ 7 May 2009, 08:11

В инструкции не помню сколько написано пользоваться Клензитом С, но недолго совсем. Наступит привыкание к антибиотику со всеми вытекающими. Да и не надо так сильно убивать все бактерии на коже - полезные тоже передохнут. После рекомендованного курса переходим на клензит простой а клензитом с точечно если вдруг новый появляется не в меру противный. Пока не успел развиться идет на убыль.

: Юляля 8 May 2009, 21:30

Скажите, а можно применять Клензит против камедонов? Сейчас у меня много именно закрытых камедонов, которые и воспаляются. И в этом случае наносить его именно на пораженные участки? И когда применять увлажняющий крем? Утром?

: Protivnii 8 May 2009, 21:50

Цитата(Юляля @ 8 May 2009, 22:30 ) *
Скажите, а можно применять Клензит против камедонов?

нужно

: Аня91СПб 9 May 2009, 13:29

я всего 8 дней мажу клензит Цэ на ночь.ну и базирон продолжаю использовать.и иногда точечно поверх засохнувшего клензита. , кто знает?! есть эффект или нет.пока и судить рано, и у моей кожи более-менее спокойный период.И эти самые небольшие редкие очень в этот период прыщи появлялись так же,как и без клензита.
сильнее обычного не шелушится.но боро-плюсом или кремом с алое в качестве успокоения и питания я кожу балую smile.gif чтобы совсем не капризничала)

Ораторам выше, в инструкции написано наносить в течении 2-4х недель.у меня сейчас например чуть меньше, чем полтюбика - на глаз, куплю ещё один клензит Цэ, а потом обычный. Надеюсь, эффект появится.
Мажу также те же 8 дней на область декольте, там чуть-чуть жжение и немного чешется,это просто ощущения, которые есть, они совсем не досаждают) и кожа стала шелушиться. И мне кажется, что там воспалений меньше стало.
ждём более ясных результатов

вопрос(!) по применению подобных препаратов "перед сном".их с утра то смывать надо?или наоборот чтобы не нарушать процесс лучше поверх наносить декоративную косметику,или базирон тонким слоем (как это делаю я), не вымывая лишний раз слой клензита..хотя он и должен впитаться.
мне иногда с утра не хочется умываться,лицо в порядке - клензит+базирон более-менее маскирует и выравнивает цвет и структуру smile.gif и я оставляю так.иногда смываю.когда пользовалась дифферином кремом-вопроса не было такого,ибо он жирный очень

: Protivnii 9 May 2009, 14:14

Цитата(Аня91СПб @ 9 May 2009, 14:29 ) *
вопрос(!) по применению подобных препаратов "перед сном".их с утра то смывать надо?или наоборот чтобы не нарушать процесс лучше поверх наносить декоративную косметику,или базирон тонким слоем (как это делаю я), не вымывая лишний раз слой клензита..хотя он и должен впитаться.

Можно и не смывать, если хочется, но помните, что лекарства наносятся на сухую чистую кожу. Базироном поверх клензита лучше не надо

: Юляля 9 May 2009, 23:54

Купила-таки себе Клензит. Седня использовала первый раз. Нанесла оч тоненьким слоем только на пораженные участки. Посмотрим, каков будет результат..

: Юляля 12 May 2009, 12:58

А Клензит борется с воспаленными элементами - единичными?

: Protivnii 12 May 2009, 20:35

Цитата(Юляля @ 12 May 2009, 13:58 ) *
А Клензит борется с воспаленными элементами - единичными?

Клензит-С борется

: bryde 12 May 2009, 20:53

Цитата
Клензит-С борется

Особая радость возможно ждет некоторых борцов с единичными воспалениями после отмены клензита-с.

: JOKOKO 17 May 2009, 22:30

Цитата(bryde @ 12 May 2009, 21:53 ) *
Особая радость возможно ждет некоторых борцов с единичными воспалениями после отмены клензита-с.

что же за радость та такая?
пользуюсь уже вторую неделю, улучшений фактически нет, было сильное раздражение в виде сухости и покраснения кожи (пришлось отменить на 2 дня), продолжаю пользоваться.

: bryde 18 May 2009, 14:55

Цитата
что же за радость та такая?
пользуюсь уже вторую неделю, улучшений фактически нет, было сильное раздражение в виде сухости и покраснения кожи (пришлось отменить на 2 дня), продолжаю пользоваться.

Я говорил о "Клензит-С", который с антибиотиком. А из того, что он с антибиотиком, следует, что им можно пользоваться ограниченное количество времени. И полсле отмены препарата может произойти рецедив - вот такая "радость".
Две недели кстати, сам понимаешь, мало - чтоб делать серьзезные выводы.

: JOKOKO 18 May 2009, 22:20

Кто-нибудь добился с использованием клензита стойкого терапевтического эффекта? Есть тут такие? У меня такое ощущение, что всё наружу полезло mellow.gif

: csy 19 May 2009, 19:46

Цитата(lomar @ 13 Dec 2008, 00:46 ) *
Пользуюсь Клензитом уже 3-ий месяц. После первого месяца использования кожа значительно очистилась, а улучшения были заметны уже через 2 недели. После 2-ух месяцев сделал перерыв в неделю — опять началось sad.gif испугался и купил еще тюбик, и через неделю опять кожа в норме. Теперь боюсь, не "подсел" ли я на него sad.gif сколько еще им мазаться незнаю...

Замечу, что одновременно с началом использования Клензита я отказался от острой пищи, майонеза, кетчупов, колбасы, сосисок, пельменей, дошираков и т.п. гадости.

Кроме него мне ничего не помогало, был и курс таблеток, в сочетании с болтушкой...

Это чё те наркотик что ли фофон!

: bbbb 20 May 2009, 17:13

Подскажите, был недавно у дерматолога, прописали клензит С на замену дифферину (по причине высокой стоимости второго), так вот хочу узнать, стоит ли все-таки разорятся на дифф или можно заменить его клензитом. У меня легкая степень, в среднем 1-2 образования(только подкожники) на лице, пользуюсь связкой базирон + дифф уже больше года, "стойкого эффекта" не было.

: Protivnii 20 May 2009, 18:27

Цитата(bbbb @ 20 May 2009, 18:13 ) *
Подскажите, был недавно у дерматолога, прописали клензит С на замену дифферину (по причине высокой стоимости второго), так вот хочу узнать, стоит ли все-таки разорятся на дифф или можно заменить его клензитом. У меня легкая степень, в среднем 1-2 образования(только подкожники) на лице, пользуюсь связкой базирон + дифф уже больше года, "стойкого эффекта" не было.

Раз не было стойкого эффекта, попробуйте Клензит С, может клиндамицин поможет

: csy 21 May 2009, 12:24

Скажите что лучше сочетать с клензитом-С?

: Protivnii 23 May 2009, 16:14

Цитата(csy @ 21 May 2009, 13:24 ) *
Скажите что лучше сочетать с клензитом-С?

Одного достаточно. А чего конкретно хотите?

: kraq 25 May 2009, 10:09

а мне на днях клензит и линкомициновую мазь 1:1 на ночь прописали
сегодня на утро все покраснело и немного шелушится
буду пока мазаться дальше)

: JOKOKO 27 May 2009, 21:26

Через две недели использование клензита (1 р. в день на ночь) пришлось прекратить. Появилось жуткое обострение - шелушение, краснота, вылезли внутренние прыщи. Самое главное, что вылез внутренний прыщ на том месте, где никогда подобных проблем не возникало. После отмены препарата начал мазаться Далацином, вроде лицо немного успокоилось. mellow.gif

: RussoTuristo 28 May 2009, 16:32

Цитата(JOKOKO @ 27 May 2009, 21:26 ) *
Через две недели использование клензита (1 р. в день на ночь) пришлось прекратить. Появилось жуткое обострение - шелушение, краснота, вылезли внутренние прыщи. Самое главное, что вылез внутренний прыщ на том месте, где никогда подобных проблем не возникало. После отмены препарата начал мазаться Далацином, вроде лицо немного успокоилось. mellow.gif


Вообще обострение при использовании лекарств с адапаленом - это нормальное явление. Зря бросили Клензит. Я бы вам порекомендовал действовать по следующей схеме:
утром мажьте на все лицо Далацин (только в течении месяца для начала, больше не нужно! Т.к. Далацин содержит в себе антибиотик - клиндамицин, к которому возникает привыкание.)
на ночь также на все лицо Клензит
Либо утром вместо Далацина можно использовать Базирон (тогда про месяц можете забыть, т.к. Базирон - не антибиотик)

В любом случае Клензитом нужно строго на ночь мазаться не менее трех месяцев каждый день. Из-за особенностей обновления кожи

: Protivnii 28 May 2009, 16:40

Цитата(JOKOKO @ 27 May 2009, 22:26 ) *
Через две недели использование клензита (1 р. в день на ночь) пришлось прекратить. Появилось жуткое обострение - шелушение, краснота, вылезли внутренние прыщи. Самое главное, что вылез внутренний прыщ на том месте, где никогда подобных проблем не возникало. После отмены препарата начал мазаться Далацином, вроде лицо немного успокоилось. mellow.gif

Каким клензитом до этого пользовались?

: JOKOKO 28 May 2009, 19:24

Пользовался адапленом+клиндамицином, т.е. клензитом с. Ну мне по долгу работы с такой кожей нельзя появляться, так же постоянный дискомфорт, в виде сухости, жжения и внутренних прыщей + сейчас лето и не очень хочется постоянно скрываться от солнечных лучей. Думаю к далацину через неделю добавить базирон (правда опять придется скрываться от солнца sad.gif ) А уже начиная с осени пройти курс адаплена в виде Дифферина.

: Protivnii 28 May 2009, 20:14

Цитата(JOKOKO @ 28 May 2009, 20:24 ) *
Пользовался адапленом+клиндамицином, т.е. клензитом с. Ну мне по долгу работы с такой кожей нельзя появляться, так же постоянный дискомфорт, в виде сухости, жжения и внутренних прыщей + сейчас лето и не очень хочется постоянно скрываться от солнечных лучей. Думаю к далацину через неделю добавить базирон (правда опять придется скрываться от солнца sad.gif ) А уже начиная с осени пройти курс адаплена в виде Дифферина.

Не стоит добавлять к далацину базирон, имхо, пользуйтесь чем-нибудь одним
Значит при использовании клиндамицина в клензите-с он вам не помог, а далацин помогает, так получается\. Возможно просто пошло обострение, а это чаще всего временное явление

: JOKOKO 28 May 2009, 22:45

На сколько мне известно те, кто пользовались базироном + далацином отмечали неплохой действующий эффект. Так что попробовать стоит. wink.gif

: elvie 29 May 2009, 16:08

Пользуюсь Клензитом-С 4-ую неделю. И, кажется, именно сейчас пошло обострение...но не то чтобы сильное. Просто мне кажется он вытянул закрытые комедоны, и они теперь воспаляются... Буду продолжать использование, так как вижу эффект (на носу исчезли глубокие чёрные точки), и мне нравится этот препарат - никакого шелушения или сухости не наблюдаю...возможно потому что кожа жирная очень, а может потому что стараюсь не пересушивать - для умывания использую мягкий мусс Clean&Clear и утром наношу увлажняющий крем...и вообще Клензитом приятно пользоваться - по сравнению со Скинореном, который немного жёг, Клензит наносишь как увлажняющий крем. Буду надеяться, что поможет...
И ещё: подскажите пожалуйста, если ещё много воспалений, можно подольше попользоваться Клензитом-С? или после 4-х недель использования необходим переход на простой Клензит? и вообще: за какой период времени в среднем наступает привыкание к антибиотику?

: nghelik 2 Jun 2009, 14:56

Недавно купила клензит, мне оч нравица %) дело в том, что лично у меня проблемы с лицом из-за ее повышенной жирности, только умоюсь уже через пару часов блестит как полированная. Ну так вот, я постоянно боролась с этой проблемой посредством зинерита, в принципе он подсушивает неплохо и воспалений гораздо меньше, НО внешний вид кожи портит оч сильно, да и антибиотики входящие в состав не предполагают его постоянного использования..... перепробовала массу всяких тоников кремов и тд и тп от жирности но все к черту. А от клензита если его не совсем чуть чуть мазать, а так поболе, кожа не жирнится (ну разве что совсем маленько под конец дня). Это меня сильно радует! biggrin.gif все правы действительно он как будто все глубокие прыщики и комедоны вытягивает, но зато кожа по-маленьку очищается biggrin.gif вот единственный вопрос тревожит, где то тут на форуме читала что кремами с адапаленом (коим клензит и является) можно пользоваться сколь угодно и ниче плохого не будет, так ли это??? или строго 4 месяца и не больше не меньше??? huh.gif

: Protivnii 2 Jun 2009, 15:09

Цитата(nghelik @ 2 Jun 2009, 15:56 ) *
вот единственный вопрос тревожит, где то тут на форуме читала что кремами с адапаленом (коим клензит и является) можно пользоваться сколь угодно и ниче плохого не будет, так ли это??? или строго 4 месяца и не больше не меньше??? huh.gif

Так

: Dani111 3 Jun 2009, 16:04

а еще это хорошая профилактика протим морщин ретиноиды сейчас бум за бугром делают у них крема с ретиноидами от 100 баксов, все повально кинулись средства от прыщей использовать от морщин.

: ur1212 8 Jun 2009, 19:38

У меня непереносимость данного препарата. Пухнут веки и краснеют, впрочем, как и на дифферин. Врач отменил и назначил изотрексин.

: Кристина8 24 Jun 2009, 11:47

А я выбросила Клензит в помойку. Не помог он мне. Я сейчас в таком состоянии sad.gif
Не помогает ничего. Всем врачам только денег давай на всякие анализы. А терапевт - сумасшедшая тётка. Она мне заявила, что я не соблюдаю гигиену. Ну как так? Я уже чем только не умывалась и мазалась...А она мне Мэри Кей пытается впарить...

: KATI1810 25 Jun 2009, 13:32

Мне Клензит-С оч. нравится, я до него использовала Базирон, эффект отличный, но кожу сушит очень, поэтому решила совместить, на ночь Клензит-С мажу, а утром Базирон.

: Vasilinka 26 Jun 2009, 12:35

Подскажите пожалуйста, уместно ли совместное использование клензита со скинореном по схеме клензит на ночь, скинорен утром? Или это перебор, и если да,то что лучше вычеркнуть(лечу не воспаления, а закрытые камедоны,черные точки и прочие мелкие неровности\гадости)?

: Vasilinka 2 Jul 2009, 01:21

ура! Порки на носу стали очищаться, ттт, черные точки исчезают rolleyes.gif и пока не сушит, не облазит ничего, я бы даже сказала, наоборот, с приятной на ощупь кожей просыпаюсь,ттт опять же)

: OksanaBar 2 Jul 2009, 02:05

ооо сколько всего нового на форуме...

хочу клензит))
а есть он в Украине?)) заффтра пройдусь по аптекам

: gingerrogue 10 Jul 2009, 19:21

хочу присоединиться к дискуссии и рассказать о своих ощущениях)
пользуюсь клензит С 5 день (прописала дерматолог), на 1 день использования началось ухудшение - мелкой сыпи стало побольше,да еще на щеке вырос здоровенный болючий гад((( улучшения пока нет,но и особого раздражения тоже, мажусь 1 раз как и написано и больше ни чем себя не мучаю, только умываюсь Гарниером утром и перед сном.
Хотела спросить, а обострение сколько должно быть по времени? и,если, к примеру, за 1-1,5 недели обострение не спадет, надо будет отменять препарат? мне че-т уже кажется,что без него у меня кожа лучше была dry.gif

: Ловзар 12 Jul 2009, 23:21

Мне тоже назначили Клензит-С. От Дифферина облазила жутко, особенно веки.

Хотела Вас спросить... назначались ли с клензитом Вам антибиотики внутрь и какие именно?? Мне назначили Зитролид... я в раздумьях пить или нет. Я его уже много раз применяла для лечения гриппа и т.д. и угри как были так и остались. Неужели сейчас пройдут...

: OlyaZY 27 Jul 2009, 06:39

Начала пользоваться Клензитом-С. Пока только 3 дня на ночь наносила. На 4 день появилась сухость, особенно на щеках и слегка стала облезать кожа. Подскажите, чем можно её увлажнять утром? Сечас утром просто протираю увлажняющем тоником

: Вельда 6 Aug 2009, 18:26

Я тут почитала и вы знаете никогда я не куплю этот препарат!!!!!
Для моей кожи это будет просто оскарбление....да,да именно так,2 недели ходить и мучиться от покраснений с шелушениями,уж увольте...
как хорошо что я зашла на этот форум!!!!

: Psyhodelic 7 Aug 2009, 05:55

Цитата(Вельда @ 6 Aug 2009, 20:26 ) *
Я тут почитала и вы знаете никогда я не куплю этот препарат!!!!!
Для моей кожи это будет просто оскарбление....да,да именно так,2 недели ходить и мучиться от покраснений с шелушениями,уж увольте...
как хорошо что я зашла на этот форум!!!!

я пользуюсь клензитом больше месяца и никаких шелушений и красных пятен..

: elvie 9 Aug 2009, 13:41

пользовалась Клензитом 3 месяца...
сначала конечно стали вылезать комедоны, но я думаю это он начал вытягивать всю гадость...без воспалений не обошлось, пришлось Базирон подключить.
в итоге прыщи практически прошли, лицо стало гладкое, раньше весь лоб был в закрытых комедонах, а теперь ни одного...
но к сожалению перестаю им пользоваться потому что на лице, шее и руках появилась аллергия жуткая...не думаю что это от Клензита, но на всякий случай прекращаю использование, чем его заменить на знаю(((((

: Dianna 10 Aug 2009, 19:00

Ситуация следующая: пользуюсь данным средством уже 3 дня.
И не знаю что делать дальше, продолжать или остановиться?!

Речь не идет о каких-либо улучшениях,
на лице творится форменное безобразие,
такое чувство, что кожа обожжена и сильно шелушится(((
Кто пользовался, скажите было ли такое у вас и проходит ли это? Раньше я все свои несовершенства замазывала корректором и тоналкой, а щас не могу уже, потому, что крем не ложится((( На работу стыдно ходить...

В общем вопрос знающим форумчанам, стоит ли продолжать пользоваться, и если продолжать с какими средствами сочитать?

: ledenec 10 Aug 2009, 22:13

Dianna, у вас ожог, сделайте перерыв, но не отменяйте препарат..на кожу бепантен мазь..
Сочитать с чем-то скорее не нужно, раз от Клензита такой эффект..но кожа должна привыкнуть..

: Dianna 10 Aug 2009, 22:26

Спасибо за рекомендации!
У меня с витамином А вообще особые взаимоотношения, года три назад я его слишком много употребила, вызвала тем самым гипервитаминоз, что с кожей творилось это ужас!!!
Как-то не очень хорошо на меня ретиноиды действуют
В планах роаккутан и как-то даже страшно...

: Dianna 12 Aug 2009, 12:33

БЕПАНТЕН Мазь - эффективное и безопасное средство, разработанное швейцарской компанией Ф. Хоффманн-Ля Рош специально для ежедневного ухода и лечения нежной кожи малышей и кормящих мам.


Ой, а что это за мазь такая?

Препаратом клензит я уже не пользуюсь, а эффект от него все держится, особенно неприятная реакция на коже век, глаза покраснели и слезятся((

: татьянка 12 Aug 2009, 13:15

постоянно пользуйтесь увл кремом. у меня тож на ретиноиды подобная реакция, ток у меня дифферин был.

: piligrim 13 Aug 2009, 07:56

довольно сильное обострение вызвал Клензит-С... Надеюсь скоро пройдет.

: филин 13 Aug 2009, 21:15

у меня тоже сейчас обострение!пользуюсь гелем 4 день!и кожа жжет!стоит ли его отменить на 1-2 дня?

: dontnomyname 14 Aug 2009, 03:15

Неделю пользуюсь клензитом-с, лицо стало несколько лучше, чем до начала использования, обострение где-то дней 4-5 длилось. Правда у меня обострение выражалось именно в увеличении количества высыпаний, жжения и покраснений не было. Мажусь один раз в день, на ночь. Ходил к дерматологу, она сказала недели 2-3 использовать клензит-с, далее полгода обычный клензит, в таком же режиме, на ночь.

: татьянка 14 Aug 2009, 12:06

Цитата(dontnomyname @ 14 Aug 2009, 04:15 ) *
Правда у меня обострение выражалось именно в увеличении количества высыпаний, жжения и покраснений не было.

увеличение кол-ва прыщей - это обострение, а жжение, покраснение, сухость - это уже побочные эффекты wink.gif

: филин 17 Aug 2009, 19:19

Блин!помазал я им несколько дней, а щас такие прыщи появились (1-2 см в диаметре)!!не знаю что делать!я в депрессии!блин надо что то применить!решиться на роа??а то ничего не помогает!лицо помыть даже нормально не могу!ваще выходить не хочу никуда!а скоро учеба, так ваще стремно будет!((((((((((((блин хелп ми.........

: Dianna 17 Aug 2009, 20:22

Всем привет!
Я здесь писала про обострение и аллергию в начале применения, щас могу сказать что состояние улучшилось! Я подождала 2 дня и снова начала пользоваться клензитом, из побочных эффектов сейчас только небольшое жжение. Да, и еще использую увлажняющее средство.
Теперь вот думаю с клензитом-с сочетать

: Realist 18 Aug 2009, 09:49

Народ посоветуйте! Моя проблема нос. на лице всё OK. полгода назад стали вылезать прыщи на носу все говорили "не боись подростковое, пройдёт само" нифига как есть так и осталось. ближе к августу купил скинорен 3 недели мажусь точки чёрные прошли, а прыщи нет. пошёл к дерматологу. он сказал клензит С два раза в день и эфакларом умываться.(кому нибудь помогло???) Тут про клензит С прочитал как то страшно мне начинать им пользоваться.....
Мне 15 лет

: dontnomyname 22 Aug 2009, 13:54

чуть более 2-ух недель использую клензит-с, результатом доволен, еще 2-3 дня буду мазаться клензитом-с, потом перейду на обычный клензит, надеюсь никаких неприятных неожиданностей не будет)

: ASASA 22 Aug 2009, 15:17

кстати клензит расходуется как-то быстрее, чем диф((

: piligrim 25 Aug 2009, 11:08

что-то мне не помогает (

: Lenka2306 28 Aug 2009, 19:54

Хочу начать пользоваться КлензитС. И мазать его только на лоб(весь лоб в закрытых комедонах). Хочу у вас узнать поподробнее, что такое период обострение, и что нужно делать в этот период? И еще вот если я буду мазать только лоб, на лбу и будет это обострение или может и на лицо перейти?

: ASASA 28 Aug 2009, 21:05

Цитата(Lenka2306 @ 28 Aug 2009, 20:54 ) *
Хочу начать пользоваться КлензитС. И мазать его только на лоб(весь лоб в закрытых комедонах). Хочу у вас узнать поподробнее, что такое период обострение, и что нужно делать в этот период? И еще вот если я буду мазать только лоб, на лбу и будет это обострение или может и на лицо перейти?

в период обострения может появиться большее количество прыщей, чем было до этого. временной промежуток, на котором длится обострение, у каждого разный. В такой период крайне не желательно давить прыщи, делать разнообразные чистки. Всё должно нормализоваться само, постепенно. Можно делать различные успокаивающие маски. Однако, обострение может быть не у всех. Смотря какая переносимость к препарату.
Может ли перейти на лицо? Вполне вероятно. Главное не запускать это дело и подойти к лечению комплексно.

: Dianna 1 Sep 2009, 13:38

Не смотря на побочные эффекты, я все же довольна результатами использования клензита. rolleyes.gif
А вообще кто сколько времени использовал адапален, строго по инструкции или дольше, и еще интересно после отмены препарата эффект сохраняется?

: ASASA 1 Sep 2009, 15:02

Цитата(Dianna @ 1 Sep 2009, 14:38 ) *
Не смотря на побочные эффекты, я все же довольна результатами использования клензита. rolleyes.gif
А вообще кто сколько времени использовал адапален, строго по инструкции или дольше, и еще интересно после отмены препарата эффект сохраняется?

у меня 6 сентября будет 3 месяца. Пока ещё что-то непонятное на лице есть, поэтому буду его использовать, тем более, что недавно начала новый тюбик.

: G1N 1 Sep 2009, 20:49

мальчишки и девчонки!! подскажите... первым делом надо купить клензит с, а потом через 2-3 недели клензит обычный? или пофигу, что будет первым??
у нас клензит стоит 135р, а дифферин 500)) отзывы о клензите лучше и стоит дешевле... буду брать клензит, только не знаю какой перый купить)
как я уже понял утро базик, ночь клензит)

: dontnomyname 1 Sep 2009, 21:18

Цитата(G1N @ 1 Sep 2009, 21:49 ) *
мальчишки и девчонки!! подскажите... первым делом надо купить клензит с, а потом через 2-3 недели клензит обычный? или пофигу, что будет первым??
у нас клензит стоит 135р, а дифферин 500)) отзывы о клензите лучше и стоит дешевле... буду брать клензит, только не знаю какой перый купить)
как я уже понял утро базик, ночь клензит)

если есть воспалительные элементы, то лучше клензитом-с недели 2-3 помазаться, а если только комедоны, то, наверное, можно и сразу клензитом

: ASASA 1 Sep 2009, 21:21

сначала нужно клензит-с. Он с антибиотиком. поэтому максимум им можно пользоваться 4 недели. дальше привыкание. Затем переходи на обычный клензит. По составу клензит схож с дифферин гелем:
1. Клензит - адапален - 1 мг. Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
2. Клензит-С - адапален (микронизированный) - 1 мг, клиндамицин (в форме фосфата) - 10 мг. Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, карбомер 940 (карбопол 940), пропиленгликоль, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, полоксамер 407, натрия гидрохлорид, вода очищенная.
3. Дифферин крем - адапален - 1 мг. Вспомогательные вещества - карбомер 934Р, полиэтиленгликоль-20, глицерин, пергидросквален натуральный, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат, натрия эдетат, метилглюкозы сескистеарат, феноксиэтанол, циклометикон, натрия гидроксида р-р 10%, вода дистиллированная.
4. Дифферин гель - Адапален - 1 мг. Вспомогательные вещества - карбомер 980, пропиленгликоль, полоксамер 182, натрия эдетат, метилпарагидроксибензоат, феноксиэтанол, натрия гидрохлорид, вода дистиллированная.
Цены различны, т.к. клензит - это дженерик, а дифферин - оригинальный препарат. эт во-первых. Во-вторых, хоть составы и похожи, но различия имеются. В-третьих, клензит производят в Индии, а дифферин во Франции... Ну можно долго перечислять.
не забудь, что клензит это ретиноид, так что в первые дни применения может появиться временное обострение. Кажущееся обострение процесса в первый месяц лечения — не что иное, как выход наружу глубоких поражений. Не прекращай лечение и ожидай эффекта не ранее, чем через 6 недель после начала применения препарата. Для достижения максимального эффекта может потребоваться 6 и более месяцев постоянного нанесения и приема препарата.

: G1N 1 Sep 2009, 21:22

Цитата(dontnomyname @ 1 Sep 2009, 22:18 ) *
если есть воспалительные элементы, то лучше клензитом-с недели 2-3 помазаться, а если только комедоны, то, наверное, можно и сразу клензитом

комедоны в районе подбородка и всё.. не особо много... а воспаления за 2-3 дня 1-2 воспалений...
думаю, куплю клензит с )))

: пумпончик 14 Sep 2009, 15:28

Всем здравствуйте!))))
Простите меня, я наверняка сейчас буду писать то, что уже писали с спрашивали, но тем не менее....)))

Если и есть УБ, то самая лёгкая степень, прыщи появляются штук 3-5 в месяц, в определённые периоды)))
Черные точки на носу и на подбородке под губами сбоку. Ещё бывают такие бесцветные мааааленькие бугорки на щёчках (ну это ерунда).
В своё время пользовалась всякой ерундой, типа метрогил и куриозин, не лучше - не хуже...
Сейчас пользуюсь только гелем для умывания, салициловым лосьоном и маска 2 раза в неделю.
После прочитанных мною разных отзывов в соответствующих темах решила попробовать всё же купить Клензит.
Ваше мнение - стоит покупать или нет, и если стоит, то Клензит или может что-то другое?..
И ещё, может у кого-то что-то похожее...

: ASASA 14 Sep 2009, 15:47

Цитата(пумпончик @ 14 Sep 2009, 16:28 ) *
Всем здравствуйте!))))
Простите меня, я наверняка сейчас буду писать то, что уже писали с спрашивали, но тем не менее....)))

Если и есть УБ, то самая лёгкая степень, прыщи появляются штук 3-5 в месяц, в определённые периоды)))
Черные точки на носу и на подбородке под губами сбоку. Ещё бывают такие бесцветные мааааленькие бугорки на щёчках (ну это ерунда).
В своё время пользовалась всякой ерундой, типа метрогил и куриозин, не лучше - не хуже...
Сейчас пользуюсь только гелем для умывания, салициловым лосьоном и маска 2 раза в неделю.
После прочитанных мною разных отзывов в соответствующих темах решила попробовать всё же купить Клензит.
Ваше мнение - стоит покупать или нет, и если стоит, то Клензит или может что-то другое?..
И ещё, может у кого-то что-то похожее...

вот как раз то эти маленькие бугорки таят в себе опасность...
Клензит поможет избавиться от них, однако будь готова к тому. что они "вылезут" наружу.. Зато их больше не будет)
А насчёт черных точек.. Думаю, что клензит в сочетании с правильным средством для умывания помогут тебе.
на лицо гормональная перестройка организма.

: snajdan 14 Sep 2009, 16:56

бугорки это ваще зверство, потом когда созреет прыщ он оч долго будет проходить...

: пумпончик 14 Sep 2009, 17:07

Цитата(ASASA @ 14 Sep 2009, 16:47 ) *
вот как раз то эти маленькие бугорки таят в себе опасность...
Клензит поможет избавиться от них, однако будь готова к тому. что они "вылезут" наружу.. Зато их больше не будет)
А насчёт черных точек.. Думаю, что клензит в сочетании с правильным средством для умывания помогут тебе.

Спасибо большое!!!!!
Готова, что что-то вылезет)))
А от обычных маленьких прыщей??
Цитата(ASASA @ 14 Sep 2009, 16:47 ) *
на лицо гормональная перестройка организма.

Вот это вряд ли....все анализы в норме, а такая ситуаци с лицом, даже проблемой её сложно назвать, уже лет 5 точно..))
Цитата(snajdan @ 14 Sep 2009, 17:56 ) *
бугорки это ваще зверство, потом когда созреет прыщ он оч долго будет проходить...

Хм....может я неправильно описала)))))
Они обычно так же бесследно пропадают, если я не начинаю их давить))))))))))))))))))
А если и начинаю, то там кроются мааленькие относительно твердые гнойнички...

: пумпончик 14 Sep 2009, 17:08

Даже не знаю....не бугорки.....пупырки мелкие какие-то))))

: Заюха 14 Sep 2009, 17:17

Я клензитС пользовалась,очень даже помог!!!Но эффект для меня оказался временным к сожалению sad.gif

: Inkognito 16 Sep 2009, 00:55

Мне дерматолог в самом начале прописала Клензит - С использовать два раза в день:
1 раз - точечно на воспаления утром,
2 раз - всё лицо на ночь
Плюс сказала, что с жирной кожей базовый уход - необходим пожизненно, посоветовала взять гель для умывания и воду Bioderma.
Придя домой прочёл инструкцию, пошарил в инете - везде написано "использовать 1 раз в сутки", но не смотря на то что я скептик решил всё - таки для начала делать, как сказала дерматолог. Вобщем пользовался им 2 раза в день в течении месяца, плюс на чистки и пилинги пару раз сходил. Как ни странно, обещанного обострения во время лечения у меня не было, кожа такую повышенную дозу восприняла просто на ура! После месяца с начала лечения со средней стадии перешёл в лёгкую, пришёл к дерматологу, она аж удивилась))) Правда последнюю неделю чё-то новые воспаления стали появляться, клензит их давит, но всё равно как-то странно.
Хотел спросить вот что, мне дерматолог после последнего приёма сказала, что типа антибиотика хватит, так что надо мазаться Дифферином, ну или просто Клензитом (не С), как я понял - это в принципе одно и тоже. А другой дерматокосметолог, у которого я пилинги делал говорила мне что лечение антибиотиком (Далацином) одновременно с Дифферином длится от 9 до 12 недель и только потом переходят только на Дифферин (без Далацина). Так вот этот дерматокосметолог, училась у Аравийской Е.А., (про которую легенды в интернете ходят))), что значительно поднимает её авторитет для меня.
Внимание вопрос, пользоваться мне дальше Клензитом - С ( ну или Дифферин+Далацин, что по сути одно и то же, т.к. Клензит - С = Дифферин + Далацин) и ждать пока пройдёт 9 - 12 недель, как мне советует дерматокосметолог, или перейти на просто Дифферин прямо сейчас (т.е. в итоге через 4 недели), как сказала мне дерматолог???

: это 16 Sep 2009, 21:21

Цитата(Inkognito @ 16 Sep 2009, 00:55 ) *
Мне дерматолог в самом начале прописала Клензит - С использовать два раза в день:
1 раз - точечно на воспаления утром,
2 раз - всё лицо на ночь
Плюс сказала, что с жирной кожей базовый уход - необходим пожизненно, посоветовала взять гель для умывания и воду Bioderma.
Придя домой прочёл инструкцию, пошарил в инете - везде написано "использовать 1 раз в сутки", но не смотря на то что я скептик решил всё - таки для начала делать, как сказала дерматолог. Вобщем пользовался им 2 раза в день в течении месяца, плюс на чистки и пилинги пару раз сходил. Как ни странно, обещанного обострения во время лечения у меня не было, кожа такую повышенную дозу восприняла просто на ура! После месяца с начала лечения со средней стадии перешёл в лёгкую, пришёл к дерматологу, она аж удивилась))) Правда последнюю неделю чё-то новые воспаления стали появляться, клензит их давит, но всё равно как-то странно.
Хотел спросить вот что, мне дерматолог после последнего приёма сказала, что типа антибиотика хватит, так что надо мазаться Дифферином, ну или просто Клензитом (не С), как я понял - это в принципе одно и тоже. А другой дерматокосметолог, у которого я пилинги делал говорила мне что лечение антибиотиком (Далацином) одновременно с Дифферином длится от 9 до 12 недель и только потом переходят только на Дифферин (без Далацина). Так вот этот дерматокосметолог, училась у Аравийской Е.А., (про которую легенды в интернете ходят))), что значительно поднимает её авторитет для меня.
Внимание вопрос, пользоваться мне дальше Клензитом - С ( ну или Дифферин+Далацин, что по сути одно и то же, т.к. Клензит - С = Дифферин + Далацин) и ждать пока пройдёт 9 - 12 недель, как мне советует дерматокосметолог, или перейти на просто Дифферин прямо сейчас (т.е. в итоге через 4 недели), как сказала мне дерматолог???


мне кажется Вам надо определить по состоянию кожи, по прогрессу за время лечения. Я для себя решила, что пока воспаления будут, буду пользоваться клензитом-с. прошло чуть больше месяца, воспалений нет, или единичные, решила как раз сегодня перейти на обычный клензит. если замечу прыщик, буду его точечно клензитом-с мазать. Вообще скажу ссыкотно немного, вдруг все улучшение на клиндамицине и основано. Честно говоря, несмотря на все хвалебные отзывы о базироне, он мне никогда особо не помагал в подавлении воспалений. А клензит-с помогает, антибиотик, что сказать. Вообще-то самое страшное, по моему мнению, что нас ожидает, если мы будет клензитом-с пользоваться - это привыкание. то есть просто он превратиться в клензит обычный. biggrin.gif

: это 16 Sep 2009, 21:40

вот ПУМПОНЧИК писала выше, стоит ли начинать пользоваться чем-то, клензитом например, когда степень лайтс или супер-лайтс. я долго решалась тоже. уходовой косметикой пользовалась, и было иногда ничего, а потом рррраз, и пипец. sad.gif
меня просто отпугивали побочки. шелушения, обострения, сухость, краснота. я думала, ну у меня не все так плохо, бывало, что на лице не было ни одного прыщичка, правда поры закуп.. и вообще, мне ужо 24, все проходит постепенно. Но потом я просто устала, рулетка какая-то. просыпаешься, и не знаешь, что в зеркале будет. надоело angry.gif просто паранойа

клензитом-с начала сначала мазать грудь, плечи, перед этим летом. там у меня кожа тоже жирная. были какие-то на шее красные пятна небольшие, но я их мазала пантенолом, длились они не долго, и были почти не заметны. и реально был результат.
Тогда я уже решилась на лицо использовать. просто оказалось, что кожа у меня к адапалену благосклонна. на лице шелушения нет, жжения нет, покраснения нет, с этим мне повезло. наношу оч. тонким слоем. расход минимальный. результат отличный.
короче лечение - это хорошо, побочки не у всех бывают, дерзайте. всегда же можно резко бросить. wink.gif

Что касается Диффа, наверное, он действует так же, может он даже безопаснее в чем-то, просто когда я использовала для тела, меня привлекла цена, на тело же больше надо, плюс не покупать отдельно далацин или типа того (это про клензит-с). а когда результат увидела, подумала отличное враг хорошего.


: Inkognito 17 Sep 2009, 22:28

Цитата(это @ 16 Sep 2009, 22:21 ) *
мне кажется Вам надо определить по состоянию кожи, по прогрессу за время лечения. Я для себя решила, что пока воспаления будут, буду пользоваться клензитом-с. прошло чуть больше месяца, воспалений нет, или единичные, решила как раз сегодня перейти на обычный клензит. если замечу прыщик, буду его точечно клензитом-с мазать. Вообще скажу ссыкотно немного, вдруг все улучшение на клиндамицине и основано. Честно говоря, несмотря на все хвалебные отзывы о базироне, он мне никогда особо не помагал в подавлении воспалений. А клензит-с помогает, антибиотик, что сказать. Вообще-то самое страшное, по моему мнению, что нас ожидает, если мы будет клензитом-с пользоваться - это привыкание. то есть просто он превратиться в клензит обычный. biggrin.gif


У меня в точности такие же мысли))) Тоже решил пользоваться до тех пор пока воспаления не пройдут. Опасения по поводу действейности только антибиотика и привыкания к препарату в целом меня тоже периодически посещают. Просто раньше, когда я у других дерматологов лечился, они мне на месяц антибиотик внутрь назначали + какое-то наружное лечение, так вот первый месяц, пока я пил антибиотик, было улучшение, как только прекращал пить и продолжал пользоваться только наружными препаратами сразу всё возвращалось на круги своя. Так что вполне может быть, что при переходе с Клензита-С на просто Клензит (или Дифферин) история может повториться. Но в этот раз я твёрдо намерен пройти полугодовой курс, несмотря ни на что)

: пумпончик 18 Sep 2009, 14:44

Цитата(это @ 16 Sep 2009, 22:40 ) *
я долго решалась тоже. уходовой косметикой пользовалась, и было иногда ничего, а потом рррраз, и пипец. sad.gif
меня просто отпугивали побочки. шелушения, обострения, сухость, краснота. я думала, ну у меня не все так плохо, бывало, что на лице не было ни одного прыщичка, правда поры закуп.. и вообще, мне ужо 24, все проходит постепенно. Но потом я просто устала, рулетка какая-то. просыпаешься, и не знаешь, что в зеркале будет. надоело angry.gif просто паранойа

клензитом-с начала сначала мазать грудь, плечи, перед этим летом. там у меня кожа тоже жирная. были какие-то на шее красные пятна небольшие, но я их мазала пантенолом, длились они не долго, и были почти не заметны. и реально был результат.
Тогда я уже решилась на лицо использовать. просто оказалось, что кожа у меня к адапалену благосклонна. на лице шелушения нет, жжения нет, покраснения нет, с этим мне повезло. наношу оч. тонким слоем. расход минимальный. результат отличный.
короче лечение - это хорошо, побочки не у всех бывают, дерзайте. всегда же можно резко бросить. wink.gif

Оооооо!!!!!!!!
Отличное сообщение!!!!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!
Поеду завтра покупать))))
Т.к. у меня ровно то же самое!!!!
То всё отлично, не нарадуюсь, а то проснусь - прыыыщщщщщ.....((((((((
Кожа у меня в целом нераздражиетльная, один раз только было раздражение, когда взяла тональный, а он оказался на 2 недели просроченный....и всё))))
Ааааа!!!!! Как Вы меня обнадёжили))))
тоже устала.....
Единственное, что....я хотела купить не Клензит-С, а обычный, Клензит....

: NastiKotenok 18 Sep 2009, 15:04

а клензит помогает от мелких прыщиков единичных и черных точек

: Katee 18 Sep 2009, 15:28

пользуюсь Клензитом-С около месяца (+ Базирон утром), недели 2 - 2,5 было жуткое обострение, впрочем как и говорил врач, т.е. наружу все вылезает, а потом началось улучшение, осталось пару дней домазать, потом на обычный клензит перейду.

: ASASA 18 Sep 2009, 15:29

Цитата(NastiKotenok @ 18 Sep 2009, 16:04 ) *
а клензит помогает от мелких прыщиков единичных и черных точек

от прыщиков помогает, а от чёрных точек нет(

: NastiKotenok 18 Sep 2009, 16:03

жалко.....а через какое время улутшения наступает(прыщи)

: Cakewalk 18 Sep 2009, 17:48

после 4-6 недель) и то незначительные, типа как уменьшение сальности... а дальше уже и прыщи будут меньше.... т.к. сальность меньше будет)

: NastiKotenok 18 Sep 2009, 17:56

всетаки решусь попробовать....

: Cakewalk 18 Sep 2009, 17:59

ну что, что а он очень дешевый и доступный, так что на ночь можно в любых условиях нанести... пользуйтесь, т.к. реально помогает...
p.s. сам пользуюсь.... Базирон+ клензит

: NastiKotenok 18 Sep 2009, 18:17

Цитата(Cakewalk @ 18 Sep 2009, 19:59 ) *
ну что, что а он очень дешевый и доступный, так что на ночь можно в любых условиях нанести... пользуйтесь, т.к. реально помогает...
p.s. сам пользуюсь.... Базирон+ клензит

а скинорен днем ,а клензит ночью можно??

: ASASA 18 Sep 2009, 18:55

Цитата(NastiKotenok @ 18 Sep 2009, 19:17 ) *
а скинорен днем ,а клензит ночью можно??

да.

Цитата(worotkm @ 18 Sep 2009, 19:32 ) *
Что-то не пойму я в чём смысл им пользоваться, сэкономить 100 рублей на Дифферине!?
Какие-то маленькие тюбики 15г, против 30 у Диффа.
Доказательной базы почти нет, производится в Индии, фирмой которая лично у меня вызывает мало доверия!?
Для чего!?

Эффективность такая же. дифферин стоит 700.
300 стоит клензит-с - 15 гр. Значит 2 тюбика 30 гр - 600 рублей.
150 срублей стоит клензит - 15 гр. 30 гр - 300.
Короче выгода есть. А эффективность одинакова. Раз у тебя фирма вызывает мало доверия, сиди и пользуйся дифферином. А вообще почитай побольше тему про клензит, и увидишь, что к чему.
Тем более, что для многих каждая копейка на счету. Я например, не могу себе позволить каждый месяц покупать дифферин. да и зачем, если клензит есть

: ASASA 19 Sep 2009, 07:26

Цитата(worotkm @ 19 Sep 2009, 00:08 ) *
Да пользуйся на здоровье wink.gif я хотел услышать причину,ибо мне не было понятно ради чего все эти изучения, по ниже тон и будет всё вообще отлично!
У нас например сложнее купить этот Клензит, а Дифферин гель стоит 480 рублей!

Эффективность такая же- это факт??

да, эффективность такая же. почитай эту тему

: это 19 Sep 2009, 11:52

Цитата(пумпончик @ 18 Sep 2009, 14:44 ) *
Оооооо!!!!!!!!
Отличное сообщение!!!!!!!
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!
Поеду завтра покупать))))
Т.к. у меня ровно то же самое!!!!
То всё отлично, не нарадуюсь, а то проснусь - прыыыщщщщщ.....((((((((
Кожа у меня в целом нераздражиетльная, один раз только было раздражение, когда взяла тональный, а он оказался на 2 недели просроченный....и всё))))
Ааааа!!!!! Как Вы меня обнадёжили))))
тоже устала.....
Единственное, что....я хотела купить не Клензит-С, а обычный, Клензит....


я давно прочухала, отчего у меня воспаления, очень многие поры закрыты, и содержат в себе пробки, хотя нек. не видны, слой кожи реально толстый, и это никак не может выйти, зато каждая такая пора - это будущее воспаление. кожа жирная, и эти поры постоянно наполняются хренью. поняла, что надо счищать с себя эту кожу smile.gif но, пирог как? скрабами пользовалась, но они как-то не катят, не для этого наверное они, кремы с кислот. тоже юзала, кожа вроде ровнее, но не достаточно. а адапален, я так понимаю, кожу делает тоньше, плюс сальн. железы сдерживает, поэтому в моем случае клензит работает. хотя тут время нужно. dry.gif
вообще я настроилась мес. на 6 лечения, тут уже эту цифру уже упоминали, не знаю, откуда она взялась, мож написано где, терпения полно, а 1мес. уже незаметно как-то пролетел. biggrin.gif надеюсь на выздоровление, не могу прям, как rolleyes.gif

: ASASA 19 Sep 2009, 14:56

Цитата(это @ 19 Sep 2009, 12:52 ) *
я давно прочухала, отчего у меня воспаления, очень многие поры закрыты, и содержат в себе пробки, хотя нек. не видны, слой кожи реально толстый, и это никак не может выйти, зато каждая такая пора - это будущее воспаление. кожа жирная, и эти поры постоянно наполняются хренью. поняла, что надо счищать с себя эту кожу smile.gif но, пирог как? скрабами пользовалась, но они как-то не катят, не для этого наверное они, кремы с кислот. тоже юзала, кожа вроде ровнее, но не достаточно. а адапален, я так понимаю, кожу делает тоньше, плюс сальн. железы сдерживает, поэтому в моем случае клензит работает. хотя тут время нужно. dry.gif
вообще я настроилась мес. на 6 лечения, тут уже эту цифру уже упоминали, не знаю, откуда она взялась, мож написано где, терпения полно, а 1мес. уже незаметно как-то пролетел. biggrin.gif надеюсь на выздоровление, не могу прям, как rolleyes.gif

ну вообще курс 3 месяца.
адапален имеет один главный минус - он убивает восстанавливающие свойства кожи.

: ShoKK 19 Sep 2009, 15:06

Убивает восстанавливающие свойства кожи? Каким это образом? huh.gif

: ASASA 19 Sep 2009, 15:10

Цитата(ShoKK @ 19 Sep 2009, 16:06 ) *
Убивает восстанавливающие свойства кожи? Каким это образом? huh.gif

ну к примеру. выдавишь ты прыщик, а он у тебя через день-два заживёт. А если использовать клензит или диф, то - выдавишь ты прыщик, а он у тебя через неделю заживёт да плюс ещё и красный след останется!

: ShoKK 19 Sep 2009, 15:20

То есть это из твоего личного наблюдения? Видно не зря во время использования ретиноидов нельзя делать травматичные косметические процедуры.

: ASASA 19 Sep 2009, 15:23

да, эт я заметила.
вот, кстати, на форуме есть тема http://www.ugrei.net/forum/Baziron-Differin-ubivay-t45487.html&hl=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8

: ShoKK 19 Sep 2009, 15:42

Цитата(ASASA @ 19 Sep 2009, 16:23 ) *
да, эт я заметила.
вот, кстати, на форуме есть тема http://www.ugrei.net/forum/Baziron-Differin-ubivay-t45487.html&hl=%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%B6%D0%B8

Там ругают Базирон, а не Дифферин.

: пумпончик 19 Sep 2009, 17:23

Цитата(это @ 19 Sep 2009, 12:52 ) *
я давно прочухала, отчего у меня воспаления, очень многие поры закрыты, и содержат в себе пробки, хотя нек. не видны, слой кожи реально толстый, и это никак не может выйти, зато каждая такая пора - это будущее воспаление. кожа жирная, и эти поры постоянно наполняются хренью.

Хахахахаха)))) Видимо у меня действительно аналогичная ситуация biggrin.gif
Цитата(это @ 19 Sep 2009, 12:52 ) *
скрабами пользовалась, но они как-то не катят

Вот я тут недавно загналась как раз на тему того, как же хорошо очистить кожу, все поры, но только не скрабом....им стрёмно..
Цитата(это @ 19 Sep 2009, 12:52 ) *
в моем случае клензит работает. хотя тут время нужно. dry.gif

Время нужно везде)))

ВСЁ!!!! Я купила сегодня Клензит-С, с понедельника-вторника начну пользоватьсяwink.gif)

: NastiKotenok 19 Sep 2009, 18:19

а что лучше мне подойдет, у меня легкая степень уб, прыщи единичные до 6штук мелких..подкожных мало и они маленькие, черные точки.. клензит с или просто клензит

: ASASA 19 Sep 2009, 20:37

Цитата(ShoKK @ 19 Sep 2009, 16:42 ) *
Там ругают Базирон, а не Дифферин.

прочитай всё

Цитата(NastiKotenok @ 19 Sep 2009, 19:19 ) *
а что лучше мне подойдет, у меня легкая степень уб, прыщи единичные до 6штук мелких..подкожных мало и они маленькие, черные точки.. клензит с или просто клензит

покупай обычный клензит раз степень лёгкая

: NastiKotenok 20 Sep 2009, 11:01

завтро пойду покупать......всего лишь 150рублей стоит..может поможет

: пумпончик 20 Sep 2009, 11:59

Цитата(NastiKotenok @ 19 Sep 2009, 19:19 ) *
а что лучше мне подойдет, у меня легкая степень уб, прыщи единичные до 6штук мелких..подкожных мало и они маленькие, черные точки.. клензит с или просто клензит

Я с таким же купила Клензит-С....
Неужели зря...

: пумпончик 20 Sep 2009, 12:00

Цитата(ShoKK @ 19 Sep 2009, 16:06 ) *
Убивает восстанавливающие свойства кожи? Каким это образом? huh.gif

Убивает или ухудшает? Замедляет?

: NastiKotenok 20 Sep 2009, 12:09

Цитата(пумпончик @ 20 Sep 2009, 14:00 ) *
Убивает или ухудшает? Замедляет?

я этого очень боюсь....ковырять вообще ни ни...

: пумпончик 20 Sep 2009, 12:24

Цитата(NastiKotenok @ 20 Sep 2009, 13:09 ) *
я этого очень боюсь....ковырять вообще ни ни...

Вот и я боюсь.....а то нет-нет, терплю-терплю, да выдавлю...(((

: NastiKotenok 20 Sep 2009, 13:39

Цитата(пумпончик @ 20 Sep 2009, 14:24 ) *
Вот и я боюсь.....а то нет-нет, терплю-терплю, да выдавлю...(((

я неделю максимум терплю....а потом пошло поехало....ну я прыщ еще могу нетрогать маленький..а вот черные точки-всегда выдавляю когда срываюсь..и подкожники

: ASASA 20 Sep 2009, 17:55

я тоже давлю, но живу же) к тому же при использовании клензита их меньше вскакивает! гораздо меньше

: NastiKotenok 20 Sep 2009, 18:21

Цитата(ASASA @ 20 Sep 2009, 19:55 ) *
я тоже давлю, но живу же) к тому же при использовании клензита их меньше вскакивает! гораздо меньше

все все...уговорили...завтро утричком бегом в аптеку))

: пумпончик 21 Sep 2009, 12:57

Цитата(ASASA @ 20 Sep 2009, 18:55 ) *
я тоже давлю, но живу же) к тому же при использовании клензита их меньше вскакивает! гораздо меньше

Вот!!!!! Я именно об этом тут и подумала biggrin.gif
Начинаем же пользоваться как раз с целью, чтобы ковырять было нечего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

: NastiKotenok 21 Sep 2009, 13:09

Цитата(пумпончик @ 21 Sep 2009, 14:57 ) *
Вот!!!!! Я именно об этом тут и подумала biggrin.gif
Начинаем же пользоваться как раз с целью, чтобы ковырять было нечего biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

я купила сегодня....но мазать мосю токо завтро буду...т.к. раздражение от бодяги...

: пумпончик 21 Sep 2009, 13:37

Цитата(NastiKotenok @ 21 Sep 2009, 14:09 ) *
я купила сегодня....но мазать мосю токо завтро буду...т.к. раздражение от бодяги...

И я начинаю завтраwink.gif)))
Будем сравнивать biggrin.gif

: пумпончик 21 Sep 2009, 13:40

О! Я вспомнила вопрос!!!!
Когда начну пользоваться клензитом, стоит ли кроме геля для умывания и лосьона пользоваться маской???

: ASASA 21 Sep 2009, 18:13

Цитата(пумпончик @ 21 Sep 2009, 14:40 ) *
О! Я вспомнила вопрос!!!!
Когда начну пользоваться клензитом, стоит ли кроме геля для умывания и лосьона пользоваться маской???

не знаю, как правильно, но я делаю маски регулярно. В основном из глины с перекисью. ещё пользуюсь аппаратом Дюна-т. Он делает меньше красные следы

: Cakewalk 21 Sep 2009, 18:53

http://www.mediasphera.ru/uppic/Klinderm/2008/5/10/KLD_2008_05_10.pdf ггг какие-то бредни по поводу исследования лечения акне с Клензитом* и ~ C

: зубатый 21 Sep 2009, 20:25

Цитата(Cakewalk @ 21 Sep 2009, 19:53 ) *
http://www.mediasphera.ru/uppic/Klinderm/2008/5/10/KLD_2008_05_10.pdf ггг какие-то бредни по поводу исследования лечения акне с Клензитом* и ~ C

Много текста, графиков и процентов. В целом читать приятно, не хватает фотографий до и после лечения и готовый рекламный буклет готов-)

: ASASA 21 Sep 2009, 21:18

Цитата(Cakewalk @ 21 Sep 2009, 19:53 ) *
http://www.mediasphera.ru/uppic/Klinderm/2008/5/10/KLD_2008_05_10.pdf ггг какие-то бредни по поводу исследования лечения акне с Клензитом* и ~ C

просто ради интереса - ты это случайно где-то откопал?

: Cakewalk 22 Sep 2009, 07:01

конечно случайноsmile.gif просто делать нечего.... думаете рекламой занимаюсь ?)))

: ASASA 22 Sep 2009, 08:26

нет.. думаю вдруг ещё чего-нибудь есть

: Cakewalk 22 Sep 2009, 08:54

мм значит интересная статься) ну если что-нибудь найду то выложу... по поводу своего лечения, это просто невыносими, всегда было 2-3- воспаления, сейчас их насчитываю 6-8, ужасное обострение, не знаю так ли это действует клензит ( многие объяснят это тем, что он выгоняет всю гадость наружу) но это просто ужасно что у меня на лице.... стыдноsmile.gif
p.s. идет вторая неделя - сухость и воспаления...

: ASASA 22 Sep 2009, 13:13

Цитата(Cakewalk @ 22 Sep 2009, 09:54 ) *
мм значит интересная статься) ну если что-нибудь найду то выложу... по поводу своего лечения, это просто невыносими, всегда было 2-3- воспаления, сейчас их насчитываю 6-8, ужасное обострение, не знаю так ли это действует клензит ( многие объяснят это тем, что он выгоняет всю гадость наружу) но это просто ужасно что у меня на лице.... стыдноsmile.gif
p.s. идет вторая неделя - сухость и воспаления...

ну эт обострение.. У меня было так же

: Cakewalk 22 Sep 2009, 13:32

Цитата(worotkm @ 22 Sep 2009, 11:50 ) *
Я на Диффе, сухость достала, после умывания иногда шелушится и лицо стянутое...бр...
Обострение...от Адапалена неизбежное зло, у кого-то больше у кого-то меньше, кто-то получив обострение бросает...
а ещё не все понимают что Клензит, Дифферин и т.д. борятся только с КОМЕДОНАЛЬНЫМИ прыщами
http://www.vashkosmetolog.ru/problem_acnea.html

А ты чем с воспалениями борешься??
И что ещё применяешь??


Базирон конечно.... только сейчас пока остановился(на дня 2-4) коже отдохнуть надо... наношу только клензит на ночь

: dontnomyname 22 Sep 2009, 18:18

Цитата(worotkm @ 22 Sep 2009, 12:50 ) *
Я на Диффе, сухость достала, после умывания иногда шелушится и лицо стянутое...бр...
Обострение...от Адапалена неизбежное зло, у кого-то больше у кого-то меньше, кто-то получив обострение бросает...
а ещё не все понимают что Клензит, Дифферин и т.д. борятся только с КОМЕДОНАЛЬНЫМИ прыщами
http://www.vashkosmetolog.ru/problem_acnea.html

А ты чем с воспалениями борешься??
И что ещё применяешь??

ну, кстати, у меня с клензитом воспаления гораздо быстрей стали проходить, правда это все бывшие комедоны. Вообще я клензитом доволен, новых высыпаний не появляется, но воспаляются старые, если это большой комедон, то практически гарантированно воспалится.

Да, от умываний с водой практически отказался. С утра использую сетафил, убираю его спонжиком, а потом использую бесспиртовой салициловый лосьон stop problem. Вечером пользуюсь водичкой биодерма сенсебио, потом минут через 15 наношу клензит. Воду использую только раз в два, когда бреюсь, не водопроводную, а то мне кажется, что водопроводная как-то негативно на мою кожу влияет. Думаю когда все пройдет, ориентировочно месяц-полтора, отказаться от салицилового лосьона, клензит, естественно, продолжу использовать.

Еще при использовании клензита жирность снизилась, теперь кожа просто слегка жирноватая, я бы сказал, что не напрягает

: dontnomyname 22 Sep 2009, 20:02

Цитата(worotkm @ 22 Sep 2009, 20:04 ) *
Что сказать, грамотно, красиво, подогнано под себя! wink.gif Кожу сушит? какие вообще побочки??
Собственно салициловый лосьон, это скорее не лекарство а профилактика образования комедонов) мне просто геморой им протираться, поэтому пользуюсь гель для умывания с салицилкой))

есть мнение что салициловая кислота позволяет лучше проникать Адапалену, но доказать это мне не чем!

У Адапалена есть противовоспалительные свойства, но слабые, не такие как у Базирона или Антибиотиков, поэтому и КлензитС очевидно сделали))

Нет, не сушит. При данном уходе побочек особо нет, за исключением небольших покраснений в т-зоне, но они незначительные и не регулярные. Но по их причине и планирую в будущем отказать от салицилового лосьона, или только щеки им протирать. До того, как перестал умываться с водой у меня были покраснения явные вокруг рта, под губой нижней и по краям носа. Ну я не только с водой умываться перестал, но схему ухода несколько поменял, до этого использовал мусс биодерма себиум, поначалу ничего показался, потом начал сушить и стягивать.

Кстати, использую лосьон осветляющий, но думаю использовать просто для жирной кожи. У меня сейчас оба пузырька стоят, жирный до этого спину протирал, так вот, на нем написано, что он снимает раздражение, успокаивает и способствует регенерации кожи, мне б это не помешало. Да, наверно попробую недельки две его по утрам использовать.

: Dobi 24 Sep 2009, 20:43

скажите плиз а после нанесения клензита можно сверху увлажняющий крем наносить???а то уж кожу больно стягивает(((

: ShoKK 24 Sep 2009, 20:56

Dobi, можно, через 30-40 минут.

: это 24 Sep 2009, 21:19

Цитата(Cakewalk @ 21 Sep 2009, 18:53 ) *
http://www.mediasphera.ru/uppic/Klinderm/2008/5/10/KLD_2008_05_10.pdf ггг какие-то бредни по поводу исследования лечения акне с Клензитом* и ~ C


Группа номер 2 очень обиделась потом на группу1: маза фака, да у вас прыщей стало меньше, чем у нас angry.gif. темную! ph34r.gif

: NastiKotenok 26 Sep 2009, 17:50

сегодня решила лицо намазать...до этого только спину один разик намазала....посмотрим что завтро будет...надеюсь новые не повылезают
кстати обострение на какой неделе лечения бывает??

: NastiKotenok 27 Sep 2009, 09:12

Цитата(NastiKotenok @ 26 Sep 2009, 18:50 ) *
сегодня решила лицо намазать...до этого только спину один разик намазала....посмотрим что завтро будет...надеюсь новые не повылезают
кстати обострение на какой неделе лечения бывает??

у меня за ночь со лба все ушло...ну только малюсенькие раночки остались))...на щеках поменьше...на носу убралось...ну только на подбородок неподействовало...будем ждать))

: Cakewalk 27 Sep 2009, 09:25

NastiKotenok, прям из мира фантастики что за одну ночь очистил лобsmile.gif у меня тоже лоб в микрокомедонах, они почти невидны, но лоб из-за этого выглядит чуть "корявым" (неровным, на ощупь) пользуюсь две недели, и результат чуть-чуть всего, но очень доволен, теперь понимаю что курс надо хотя-бы 3 месяца, тогда результат будет очень впечатлять....

: NastiKotenok 27 Sep 2009, 11:36

Цитата(Cakewalk @ 27 Sep 2009, 10:25 ) *
NastiKotenok, прям из мира фантастики что за одну ночь очистил лобsmile.gif у меня тоже лоб в микрокомедонах, они почти невидны, но лоб из-за этого выглядит чуть "корявым" (неровным, на ощупь) пользуюсь две недели, и результат чуть-чуть всего, но очень доволен, теперь понимаю что курс надо хотя-бы 3 месяца, тогда результат будет очень впечатлять....

я реально говорю....прыщи зажили...щас маленькие раночки я их левомеколью намазала...к завтро заживет..вечером если еще поскрабю...я тоже 3 месяца планирую пользоваться))

: ASASA 27 Sep 2009, 12:56

Цитата(Dobi @ 24 Sep 2009, 21:43 ) *
скажите плиз а после нанесения клензита можно сверху увлажняющий крем наносить???а то уж кожу больно стягивает(((


НЕТ!! Утром. когда на коже ничего нет - пожалуйста наносите, а непосредственно на сам клензит даже спустя какое-то количество времени НЕЛЬЗЯ. только усугубите положение
Цитата(NastiKotenok @ 27 Sep 2009, 10:12 ) *
у меня за ночь со лба все ушло...ну только малюсенькие раночки остались))...на щеках поменьше...на носу убралось...ну только на подбородок неподействовало...будем ждать))

рада за тебя

: NastiKotenok 27 Sep 2009, 13:37

а я то как рада...надеюсь поможет)) Я уже настроилась на избавление от угрей))

: amurka87 28 Sep 2009, 14:05

Здрасти! happy.gif И я к вам! Начиталась тут всего и решилась. Седня купила Клензит-С (планирую на ночь использовать), Клензит (думаю после С начну) и Базирон еще взяла (хочу утром им). Вот! smile.gif Еще взяла дягтерное мыло (отвратительно пахнет wacko.gif ), лосьон-тоник один с читотелом второй с календулой д/проблемной кожи и пенку для жирной кожи, а да, еще крем с чередой и календулой. Вычитала где-то комплекс ухода за кожей на 1 день. Потом все раскажу если поможет, если нет тоже напишу. happy.gif Да еще думаю делать маски для лица (составила планчик-каждей день разные). Кстати, возник вопрос - на шею Клензит стоит пробовать? huh.gif

: 7331307 28 Sep 2009, 14:07

Цитата(amurka87 @ 28 Sep 2009, 15:05 ) *
Здрасти! happy.gif И я к вам! Начиталась тут всего и решилась. Седня купила Клензит-С (планирую на ночь использовать), Клензит (думаю после С начну) и Базирон еще взяла (хочу утром им). Вот! smile.gif Еще взяла дягтерное мыло (отвратительно пахнет wacko.gif ), лосьон-тоник один с читотелом второй с календулой д/проблемной кожи и пенку для жирной кожи, а да, еще крем с чередой и календулой. Вычитала где-то комплекс ухода за кожей на 1 день. Потом все раскажу если поможет, если нет тоже напишу. happy.gif Да еще думаю делать маски для лица (составила планчик-каждей день разные). Кстати, возник вопрос - на шею Клензит стоит пробовать? huh.gif

Дегтярное мыло лучше не сочетать с базироном и клензитом,оно сушит очень,а эти препараты итак вам кожу высушат.Лучше пенкой умывайтесь

: ShoKK 28 Sep 2009, 14:14

amurka87, ууу какая система )
Слишком сложно. Чем проще схема, тем лучше она работает.
Если будешь сразу применять всю эту мазню, то в будущем не сможешь определить, какое из средств действительно помогает, а какое является лишним.

: 7331307 28 Sep 2009, 14:17

Цитата(ShoKK @ 28 Sep 2009, 15:14 ) *
amurka87, ууу какая система )
Слишком сложно. Чем проще схема, тем лучше она работает.
Если будешь сразу применять всю эту мазню, то в будущем не сможешь определить, какое из средств действительно помогает, а какое является лишним.

ничего сложного,стандартная схема базирон+ретиноид+умывалка и лосьон,просто можно кожу сжечь

: татьянка 28 Sep 2009, 14:21

Цитата(Dobi @ 24 Sep 2009, 21:43 ) *
скажите плиз а после нанесения клензита можно сверху увлажняющий крем наносить???а то уж кожу больно стягивает(((

Конечно можно!мин через 40.не допускайте обезвоживания кожи!

: NastiKotenok 28 Sep 2009, 16:33

тоесть лучше заменить дегтярное мыло?? а можно гель для умывания??

: NastiKotenok 28 Sep 2009, 17:00

Цитата(worotkm @ 28 Sep 2009, 18:51 ) *
Скрабить воспалённую кожу не стоит, на ретиноидах тем паче))
NastiKotenok я Вам желаю скорейшего и наилучшего вида, но убавьте свой пыл пользоваться всем сразу и решайте проблему поэтапно, сначала угри и воспаления, потом чёрные точки и постакне))
Если пользуетесь Клензитом, ничего кроме умывания(не мылом) и увлажнения делать не требуется))

ааа....как не скрабить то....у меня на следующий день ато пудра нормально не нанесется...я через день скраб делаю....поверь...без скраба лучше на мну не смотреть))) мой парень даже испугался)) biggrin.gif

: NastiKotenok 29 Sep 2009, 11:59

Цитата(worotkm @ 28 Sep 2009, 19:11 ) *
У тебя просто слишком пугливый парень!))

ха ха....я его бросила уже))...но он и пострашнее видел...

: ASASA 29 Sep 2009, 15:04

Цитата(NastiKotenok @ 29 Sep 2009, 12:59 ) *
ха ха....я его бросила уже))...но он и пострашнее видел...

значит он экстримал

: NastiKotenok 30 Sep 2009, 11:18

Ходила к дерматологу...врач прописала клензит с...я ей сказала что при единичных прыщах он черезчур...но он все равно сказала им пользоваться...что делать....прыщи только подкожные и незаметные в малом количестве..переходить на с или нет??

: ASASA 30 Sep 2009, 13:39

Цитата(NastiKotenok @ 30 Sep 2009, 12:18 ) *
Ходила к дерматологу...врач прописала клензит с...я ей сказала что при единичных прыщах он черезчур...но он все равно сказала им пользоваться...что делать....прыщи только подкожные и незаметные в малом количестве..переходить на с или нет??

врач видела твоё состоянее. Ей виднее. Хотя, смотря какой врач. Клензит-с, конечно подействует несколько эффективней.

: NastiKotenok 30 Sep 2009, 14:56

Цитата(ASASA @ 30 Sep 2009, 15:39 ) *
врач видела твоё состоянее. Ей виднее. Хотя, смотря какой врач. Клензит-с, конечно подействует несколько эффективней.

если она моей соседке с средней степенью клензит с прописала...а у меня легкой даже назвать нельзя и мне тоже клензит с

: ShoKK 30 Sep 2009, 16:18

NastiKotenok, она тебе точечно сказала мазать?

: ASASA 30 Sep 2009, 17:10

Цитата(NastiKotenok @ 30 Sep 2009, 15:56 ) *
если она моей соседке с средней степенью клензит с прописала...а у меня легкой даже назвать нельзя и мне тоже клензит с

ну тогда пошла она в баню. Юзай обычный клензит

: NastiKotenok 30 Sep 2009, 17:25

Цитата(ASASA @ 30 Sep 2009, 19:10 ) *
ну тогда пошла она в баню. Юзай обычный клензит

я так же подумала...
Нет, на все лицо

: dontnomyname 30 Sep 2009, 18:37

Думаю увлажняющий крем с утра добавить, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Что-нибудь, чтобы еще кожу успокаивало и было некомедонногенным. Кожа жирная,не шелушиться, но есть некоторые покраснения.

Да, желательно, чтобы что-то не дорогое, в пределах 300р., так как хочу для начала посмотреть эффект от увлажнения для себя.

: dontnomyname 30 Sep 2009, 20:31

вот такое дома есть, думаю попробовать использовать по утрам
CHRISTINA Регенерирующие увлажняющие капли Тераскин + НА Line Repair

Действие: Сыворотка обеспечивает увлажнение кожи в течение 8 часов. Благодаря оптимальному содержанию гиалуроновой кислоты, она обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действиями, участвует в процессе роста и регенерации тканей, улучшает проницаемость клеточных мембран, обеспечивает нормальное функционирование клеток. Препарат хорошо успокаивает кожу и не вызывает раздражения, поэтому его рекомендуется использовать во время процедур с фруктовыми кислотами, ретином A, после пилингов и для гиперчувствительной кожи.

: татьянка 30 Sep 2009, 23:28

что лучше клензит или дифферин? и тот, и др ретиноид. какой меньше раздражает кожу? от какого эффекта больше? я понимаю, что все индивидуально. хотелось бы узнать мнения тех, кто может сравнить эти средства.

: ASASA 1 Oct 2009, 19:04

Цитата(татьянка @ 1 Oct 2009, 00:28 ) *
что лучше клензит или дифферин? и тот, и др ретиноид. какой меньше раздражает кожу? от какого эффекта больше? я понимаю, что все индивидуально. хотелось бы узнать мнения тех, кто может сравнить эти средства.

я пользовалась и тем и другим. В начале Дифом, затем клензитом. Особой разницы между ними не заметила. Правда, когда переходишь с Дифа на клензит всё равно было обострение

: NastiKotenok 2 Oct 2009, 20:19

обычный че то мне не помогает..с всеже куплю..сегодня ато бугор подкожный выполз

: amurka87 2 Oct 2009, 21:41

Сегодня уже пятый день, как я пользуюсь клензитом-с и базироном. С 3 дня кожа на лице стала краснеть и горит. Больно(((. Мыло дегтярным не рискнула пользоваться (пахнет плохо очень). Утром умываюсь пенкой, нанашу крем увлажняющий, мин через 30 базирон. Вечером так же ток Клензитом-С. Стало трудно, лицо горит огнем. Не знаю продержусь ли дальше. Да еще кончик носа стал шелушиться. Думаю седня передых, на ночь ничего не буду делать.

: dontnomyname 2 Oct 2009, 21:45

Цитата(NastiKotenok @ 2 Oct 2009, 21:19 ) *
обычный че то мне не помогает..с всеже куплю..сегодня ато бугор подкожный выполз

он и не должен сразу помогать, он него обострение обычно идет в начале лечения

: ASASA 2 Oct 2009, 23:15

Цитата(NastiKotenok @ 2 Oct 2009, 21:19 ) *
обычный че то мне не помогает..с всеже куплю..сегодня ато бугор подкожный выполз

сколько ты уже пользуешься? не жди моментально эффекта

: NastiKotenok 3 Oct 2009, 08:39

Цитата(ASASA @ 3 Oct 2009, 01:15 ) *
сколько ты уже пользуешься? не жди моментально эффекта

две недели

: Cakewalk 3 Oct 2009, 10:02

эт малоsmile.gif результаты обычно будут примерно через месяц и то не очень значительные) посмотришь на себя через тройку месяцев )))

: ASASA 3 Oct 2009, 13:37

Цитата(NastiKotenok @ 3 Oct 2009, 09:39 ) *
две недели

ну это мало. Очень мало. Обычно в такое время обострение, а если у тебя всё в порядке, то это вообще супер

: NastiKotenok 3 Oct 2009, 17:21

Цитата(ASASA @ 3 Oct 2009, 15:37 ) *
ну это мало. Очень мало. Обычно в такое время обострение, а если у тебя всё в порядке, то это вообще супер

обостение есть..но оно мягче чем у вас проходит..у мя легкая степень..даже можно сказать нулевая)))..2 прыща средних размеров вылезли..

: это 3 Oct 2009, 21:35

я пользуюсь уже месяца полтора, и только недавно, неск. дней назад появилось что-то типа раздражения, на подбородке, небольшое покраснение и чешется. там не мазала последн. раз клензитом, нанесла пантенол. но меня это нисколько не беспокоит, к этому отношусь легко и беспечно rolleyes.gif беспокоят воспаления, их меньше, но они есть angry.gif
но клензит ни за что не брошу, когда меня стригли, я увидела в этом ужасном зеркале (бэ-бэ-бэ) вполне приличную картину. он реально убирает комедоны, лицо выгладит более гладким и ровным. жду. воспаления, уё от меня, тогда я буду петь и смеяться

: ASASA 3 Oct 2009, 21:54

Цитата(это @ 3 Oct 2009, 22:35 ) *
я пользуюсь уже месяца полтора, и только недавно, неск. дней назад появилось что-то типа раздражения, на подбородке, небольшое покраснение и чешется. там не мазала последн. раз клензитом, нанесла пантенол. но меня это нисколько не беспокоит, к этому отношусь легко и беспечно rolleyes.gif беспокоят воспаления, их меньше, но они есть angry.gif
но клензит ни за что не брошу, когда меня стригли, я увидела в этом ужасном зеркале (бэ-бэ-бэ) вполне приличную картину. он реально убирает комедоны, лицо выгладит более гладким и ровным. жду. воспаления, уё от меня, тогда я буду петь и смеяться

выиграй этот неравный бой)

: Seagull 4 Oct 2009, 06:33

Цитата(amurka87 @ 2 Oct 2009, 22:41 ) *
Сегодня уже пятый день, как я пользуюсь клензитом-с и базироном. С 3 дня кожа на лице стала краснеть и горит. Больно(((. Мыло дегтярным не рискнула пользоваться (пахнет плохо очень). Утром умываюсь пенкой, нанашу крем увлажняющий, мин через 30 базирон. Вечером так же ток Клензитом-С. Стало трудно, лицо горит огнем. Не знаю продержусь ли дальше. Да еще кончик носа стал шелушиться. Думаю седня передых, на ночь ничего не буду делать.


Амурка, если не сложно отпишитесь что дальше у Вас происходит )

Косметолог пару дней назад посоветовал то же, что и у Вас smile.gif Клензит-С и Базирон.
Клензит-С пока даже не покупала, а Базироном - 3-й день. из ощущений только легкое жжение
А отзывы про Клензит-С, честно, не впечатлили dry.gif

: Телевизор 4 Oct 2009, 08:59

Цитата(Mef @ 20 Oct 2008, 21:40 ) *
Я пользовался клензит-с 3 дня для эксперимента нанес на пораженный участок кожи, состояние этого участка ток ухудшилось ну это понятно Т.К. адапален... (в инструкции написано) всего курса не выдержал, вернулся опять к скинорену. wink.gif
П.с. дифферин поя кожа не очень хорошо воспринимает

Ты просто мало пользовался, а по началу высыпания на коже должны увеличиться. Я например пользуюсь клензитом месяц улучшения есть и весьма значительные biggrin.gif !!!

: ASASA 4 Oct 2009, 12:20

Цитата(Seagull @ 4 Oct 2009, 07:33 ) *
А отзывы про Клензит-С, честно, не впечатлили dry.gif

очень кастати зря! клензит очень хорошее средство.

: amurka87 4 Oct 2009, 19:32

Цитата(Seagull @ 4 Oct 2009, 07:33 ) *
Амурка, если не сложно отпишитесь что дальше у Вас происходит )


Seagull, 2 дня ниче не делала. Согласна с тем, что Клензит-С реально помогает. В первый же день прыщиков стало меньше. Единственный минус для меня - это раздражение. Он сильно сушит кожу, появились малюсеникие морщинки (вот в чем преимущество жирной кожи, морщинки появятся позже, да и меньше будет их biggrin.gif) и лицо краснющее, а стоит немного попотеть (в плане физической нагрузки) вооще как помидор smile.gif. Ниче не делала 2 дня, так как было больно даже наносить увлажн. крем, хотя потом минут через 10 все проходило. Дамаю на ночь седня Базироном.

А вообще пришла к выводу, что прыщи - это следствие, а не причина.
Сделала узи всех органов, пообщалась с хорошим генетиком, и нашла реальную причину высыпания на коже.

О дальнейших "подвигах" отпишусь позже. biggrin.gif

: Katee 4 Oct 2009, 21:24

Цитата(amurka87 @ 4 Oct 2009, 20:32 ) *
А вообще пришла к выводу, что прыщи - это следствие, а не причина.
Сделала узи всех органов, пообщалась с хорошим генетиком, и нашла реальную причину высыпания на коже.

О дальнейших "подвигах" отпишусь позже. biggrin.gif

Какая причина, если не секрет?

: Seagull 5 Oct 2009, 23:06

Цитата(ASASA @ 4 Oct 2009, 13:20 ) *
очень кастати зря! клензит очень хорошее средство.


Спасибо, проверим wink.gif
надеюсь результат не заставит себя ждать

: Seagull 5 Oct 2009, 23:16

Цитата(amurka87 @ 4 Oct 2009, 20:32 ) *
Seagull, 2 дня ниче не делала. Согласна с тем, что Клензит-С реально помогает. В первый же день прыщиков стало меньше. Единственный минус для меня - это раздражение. Он сильно сушит кожу, появились малюсеникие морщинки (вот в чем преимущество жирной кожи, морщинки появятся позже, да и меньше будет их biggrin.gif) и лицо краснющее, а стоит немного попотеть (в плане физической нагрузки) вооще как помидор smile.gif. Ниче не делала 2 дня, так как было больно даже наносить увлажн. крем, хотя потом минут через 10 все проходило. Дамаю на ночь седня Базироном.

А вообще пришла к выводу, что прыщи - это следствие, а не причина.
Сделала узи всех органов, пообщалась с хорошим генетиком, и нашла реальную причину высыпания на коже.

О дальнейших "подвигах" отпишусь позже. biggrin.gif



У меня было что-то похожее (всмысле реакции) на базирон + дифферин, еще раньше - на скинорен. Вывод - все "побочные" симптомы ,действительно, со временем проходят. А дальше уже либо есть результат либо нет cool.gif Ну и не переусердствовать в нанесении, конечно )

Благодарю за отчет )

P.s. А вот что причину нашли это реально хорошо smile.gif Можно сказать, часто к этому сводится суть лечения )

: ASASA 6 Oct 2009, 13:58

Цитата(Seagull @ 6 Oct 2009, 00:06 ) *
Спасибо, проверим wink.gif
надеюсь результат не заставит себя ждать

ток опасайся обострения))

: Дьяволица 6 Oct 2009, 21:50

Всем привет, Я вот уже как месяц назад купила Клензит С, сначала было так ужасно: краснота на лице, шелушение, жжение и все такое.... Но через 2 недели гнойнички перестали появляться и побочные эффекты пошли на спад, а сейчас, когда до конца курса применения осталось пару дней всего, у меня на носу почему-то высыпала целая рать маленьких-маленьких прыщиков....и понять не могу почему так..... надеюсь скоро все сойдет...

: milsi 6 Oct 2009, 22:54

у меня анаогичная ситуация. когда начала пользоваться, прыщики стали исчезать, но вот краснота и жжение сильное. и кожа шелушится. а сейчас осталось немного еще до окнчания использованияии на лбу кучка прыщиков вскочила. не пойму в чем дело, может это он так сальные железы раскрывает и излишки сала убирает или еще что??? но после клензита мне дерматолог велела диффеерином 3месяца пользоваться. наеврное шелушение и жжение еще долго не пройдут.

: Дьяволица 7 Oct 2009, 20:49

Ребята, у меня вот такой вопрос: По идее, можно как-то узнать какой имено препарат тебе подойдет не методом тыка, а сдав какие-то анализы или еще что-то в этом духе..... И еще... Может стоит вообще полное обследование пройти, может прыщи -следствие, а не причина, и бесполезно втирать в себя тонну всяких средств...

: Дьяволица 7 Oct 2009, 20:53

Я так хочу, что бы вся эта гадость сошла с моего лица!!!! Так уже надоело.... НО читать все-все-все на этом сайте....это просто не реально....может кто-то мне подскажет какие-нибудь реально действенные методы...или еще как нибудь поможет...в общем, ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ!!! Я устала...

: Дьяволица 7 Oct 2009, 21:05

И еще....курение как-то влияет на появление прыщей?

: ASASA 7 Oct 2009, 21:37

Цитата(Дьяволица @ 7 Oct 2009, 21:49 ) *
Ребята, у меня вот такой вопрос: По идее, можно как-то узнать какой имено препарат тебе подойдет не методом тыка, а сдав какие-то анализы или еще что-то в этом духе..... И еще... Может стоит вообще полное обследование пройти, может прыщи -следствие, а не причина, и бесполезно втирать в себя тонну всяких средств...

Конечно! прыщи сами по себе не появляются. Причины их появления различны. Например:
1. Подростковый возраст) перестройка организма и т.д. и т.п. Юношеские угри, короче
2. Не качественная косметика, или когда девушки макияж не смывают))
3. гормональный сбой. В этом случае необходимо провериться у гинеколога и сделать узи.
4. Проблемы с ЖКТ.
5. наследственный фактор

ну причин ещё много-много)

Какой конкретно препарат тебе подойдёт однозначно сказать нельзя. Но вот что я выяснила из своих наблюдений:
1. Для избавления от подкожных прыщей лучше всего подходит зинерит
2. от закрытых комедонов -дифферин (или клензит)
3. когда особых воспалений нет, но имеются чёрные точки и следы от прыщей - базирон.

Может кто-то со мной и не согласится, повторюсь. это МОЁ мнение.

: snajdan 7 Oct 2009, 22:26

мне зинерит не помог от подкожников, дифферин от комедонов не помог тоже) а базирон не пробовал

: johnnavel 8 Oct 2009, 01:00

у меня сушил кожу

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)