Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Ихтиол

: Лиза 31 Oct 2006, 18:50

Мне прописал врач применять ихтиол для глубоких прыщей, использую больше недели, а толку никакого. Кто-нибудь его использовал, каковы результаты?

: димити монро 7 Jan 2007, 21:32

я иногда использую, запах у этой мази конечно ого-го!!!!! :? мне помогает ,конечно это не кокое-то волшебное средство, но если приложить на ночь то назревающий прыщ скорее созревает(не всегда опять же).может кончно нельзя так использовать, но для меня это оптимальный вариант. Если намазать днем не надолго, то эффекта никакого.

: Дима 7 Jan 2007, 22:52

слышал, что ихтиол от заноз

: FunnyEll 8 Jan 2007, 06:04

Какая милая киска

: димити монро 8 Jan 2007, 10:44

Цитата(Дима)
слышал, что ихтиол от заноз


Я даже не знаю насчет заноз smile.gif Но помню как покупала ее в аптеке:мне косметолог тогда сказала ее купить, ну я естественно прямиком от нее в аптеку захожу. Говорю
- мне мазь ихтиоловую, пожалуйста
,а на маня аптекарша выпученными глазами смотрит:
-"Вам точно именно это надо????А ЗАЧЕМ?
, я ей значит говорю что косметолог посоветовала и т.п., а она еще больше удивилась :
- она черная вонючая, вам такую???
Я уже взбесилась говорю:-ДА ДА именно эту!!!
Вообщем прям не хотела мне ее продавать,я ее силой можно сказать вырвала в этой аптеке biggrin.gif вполне может быть что изначальное назначение у этой мази и другое, поэтому продавец так упиралась))

: FunnyEll 8 Jan 2007, 11:20

Эту мазь используют для рассасывания гнойников, когда они сами не могут выйти.
При занозах, фурункулах, не открывающихся, панарициях, ну всякой другой подобной бяки

: Маша 8 Jan 2007, 23:11

Я умываюсь больше года ихтиоловым мылом, очень довольна этой умывалкой smile.gif Мазь не использовала никогда

: eirene 20 Mar 2007, 09:54

Купила ихтиоловую мазь. Стоит очень дешево (7,5 руб.)
Состав: 10% ихтиол, 90% вазелин.
Пахнет (точнее воняет) смолой happy.gif
Инструкции не было, просто пузырек. Как пользоваться нашла в инете.

Мазь хорошо помогает, если есть гной. Она его вытягивает. У меня вскочил большой прыщ (явно с гноем), я его намазала мазью, заклеила пластырем. Повязку надо менять 2-3 раза в день. Когда меняла повязки, старую мазь убирала лосьоном. За сутки все прошло, осталось только пятнышко.

А когда появился твердый прыщик (без гноя), эффекта от мази не было. Я делала повязку на ночь. Утром ничего не изменилось - ни белой головки не появилось, ни размер не уменьшился.

: Evg 20 Mar 2007, 11:47

Пробовал, где-то слышал, что рассасывает пятна. Каждый день в течение недели на ночь на каждое пятнышко... ну что сказать, разочаровался, ничего не произошло, даже не изменилось.

: Kate 20 Mar 2007, 11:51

Мне косметолог тоже ихтиоловую мазь назначала. Надо было наносить её на лицо толстым слоем минимум на два часа. (и по моему до четырех часов - но это давно было, точно не помню насчет четырех часов.)

: alan 1 Apr 2007, 12:45

Надо различать ихтиоловую мазь (10%) и ихтиол (чистый) - делается в аптеках по рецепту. От первого толку мало. Ихтиол хорошо рассасывает и вытагивает большие кисты.

: Незабудка 29 May 2007, 07:43

В мази есть вазелин. Это же для жирной кожи не совсем полезное вещество? Поры забивает?

: Electra 10 Jul 2007, 12:49

Пробовала ихтиолку (прописала врачиха в лоховской клинике) - ничего она не высасывает, только воняет и все. Лучше даже оказался народный метод: мука, желток, оливковое масло смешать и на ночь положить на болящий прыщик для рассасывания

: Soqdiana 14 Jul 2007, 14:48

[quote name='Electra' date=' 10 Jul 2007, 12:49 ' post='25100']
Пробовала ихтиолку (прописала врачиха в лоховской клинике) - ничего она не высасывает, только воняет и все. Лучше даже оказался народный метод: мука, желток, оливковое масло смешать и на ночь положить на болящий прыщик для рассасыван
Nu i kak pomoqaet?zamu4ili tverdie krasnie vospaleniya

: GloBass 29 Oct 2007, 13:10

Приветствую,друзья! Тема уже,может,и не актуальна..но все же хотел бы узнать,где можно заказать ихтиоловое мыло(дерматолог посоветовал).У нас в городе такого нет rolleyes.gif

Заранее благодарен!

: nimetu 14 Nov 2007, 12:30

Ихтиоловая мазь - в даном случае не столько поможет, сколько навредит, потому что она содержит 90% вазелина, а это лишний жир, который будет способствовать размножению бактерий. Единственная панацея - это чистый ихтиол, он продаётся в аптеках, но не во всех. Очень рекомендую!!! А про мазь забудьте!

: xannna 15 Nov 2007, 12:06

Цитата(nimetu @ 14 Nov 2007, 12:30 ) *
Ихтиоловая мазь - в даном случае не столько поможет, сколько навредит, потому что она содержит 90% вазелина, а это лишний жир, который будет способствовать размножению бактерий. Единственная панацея - это чистый ихтиол, он продаётся в аптеках, но не во всех. Очень рекомендую!!! А про мазь забудьте!

Полностью согласна! Уже давно пользуюсь (в крайних влучаях) чистым эхтиолом на плотные шишки

: Coma 15 Nov 2007, 15:44

Меня ихтиол избавил от крупных наружных и подкожных прысчах. Использовал чистый ихтиол, наносил ОЧЕНЬ жизным слоем на все лицо кроме лба и немного шеи. Держал такую маску от 3-х до мож незнаю 8 часов (я намажусь им и в комп играть happy.gif). Эфект состоит в чом, кожа же имеет функцию самоочищения, ну так вот когда вы наносите жирных слой ихтиола кожа начинает обильно потеть (у меня эта ихтиоловая маска на лице сьезжала где то на см от пота), вместе с потом наружу выхожит гной,все просто). Только потом еще дня 2 кожа будет земленого-желтого цвета sad.gif

: eirene 15 Nov 2007, 17:15

А я чистый ихтиол вообще не смогла найти, мне в местных аптеках только мазь предлагают dry.gif

: Coma 15 Nov 2007, 18:49

Цитата(eirene @ 15 Nov 2007, 17:15 ) *
А я чистый ихтиол вообще не смогла найти, мне в местных аптеках только мазь предлагают dry.gif


Чистый ихтиол это 30% мазь happy.gif

: xannna 16 Nov 2007, 09:47

Я недавно купила чистейший ихтиол (100% ихтиола) в производственной аптеке за 150 р

: nimetu 17 Nov 2007, 15:40

Цитата(Coma @ 15 Nov 2007, 19:49 ) *
Чистый ихтиол это 30% мазь happy.gif

Неправда! Мазь - это мазь, она содержит разное процентное содержание ихтиола и прочих веществ. Чистый ихтиол - это вязкая сёрная субстанция, с характерным запахом! И ничего кроме ихтиола она не содержит!

Цитата(eirene @ 15 Nov 2007, 18:15 ) *
А я чистый ихтиол вообще не смогла найти, мне в местных аптеках только мазь предлагают dry.gif

Не во всех аптеках есть чистый ихтиол, я не знаю в каком городе вы живёте, а то обязательно бы порекомендовала, но в основном это муниципальные аптеки (которые были ещё лет 10 назад)

: xannna 17 Nov 2007, 20:48

Цитата(xannna @ 16 Nov 2007, 09:47 ) *
Я недавно купила чистейший ихтиол (100% ихтиола) в производственной аптеке за 150 р

Кстати покупала в Москве, могу сказать где именно. Пишите

: Coma 19 Nov 2007, 23:50

Цитата(xannna @ 16 Nov 2007, 09:47 ) *
Я недавно купила чистейший ихтиол (100% ихтиола) в производственной аптеке за 150 р


мне медики говорили что чистый ихтиол это 30% мазь

: xannna 20 Nov 2007, 13:59

Цитата(Coma @ 19 Nov 2007, 23:50 ) *
мне медики говорили что чистый ихтиол это 30% мазь

А фармацевтам и химикам Вы не верите. smile.gif

Цитата
(Coma @ 15 Nov 2007, 19:49 )
Чистый ихтиол это 30% мазь


В аптеках продается мазь ихтиоловая 10% и 20%.

А чистый ихтиол (100%-ный) продается в производственных аптеках (телефон нужен), как я уже писала 150 р за 50 г.

: xannna 23 Nov 2007, 11:06

Информация:
ИХТИОЛ (Ichthyolum).

Аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла (горной породы, органический нефтепродукт).
Почти черная, в тонком слое бурая сиропообразная жидкость со своеобразными резким запахом и вкусом. Растворим в воде, глицерине, частично в спирте и эфире. Водные растворы ихтиола при взбалтывании сильно пенятся.
Ихтиол содержит 10, 5 % органически связанной серы (в чистом виде).
Несовместим (может вызвать ожог) в растворах с йодистыми солями, алкалоидами (азотные соли) и солями тяжелых металлов.
Обладает противовоспалительным, местнообезболивающим и некоторым антисептическим свойствами.
Применяют наружно при заболеваниях кожи (ожоги, экзема, фурункулез и т.п.).
При невралгиях, артритах и др. в виде 10 - 20 % мази или водно-спиртовых и глицериновых примочек и втираний (10 - 30 %).
Чистый ихтиол применяют в качестве компонента для других средств, в том числе и разводя его до 50%, 30%, 20%, 10% - концентраций.

Из моего опыта:
Чистый ихтиол наносить на чистое сухое лицо (локально), не используя при этом спирто-, йодо- и азота- содержащей косметики (при смешивании вызывает ожог)!

: Natasha23 30 Nov 2007, 21:17

Вот недавно по рецепту заказала чистый ихтиол, в простой продаже не продаёться

: xannna 30 Nov 2007, 21:25

Цитата(Natasha23 @ 30 Nov 2007, 21:17 ) *
Вот недавно по рецепту заказала чистый ихтиол, в простой продаже не продаёться

Продается! В производственных аптеках!!!

: Vinsent 10 Dec 2007, 14:00

Всегда пользовался 10% ихтиоловой мазью для вытягивания подкожных воспалений.
Вчера купил в аптеке 20%(10% не было) и нанес на лицо. Утром на месте нанесения образовался ожог.
Что посоветуете делать чтобы он поскорее прошел? Или тут только время поможет?

: FunnyEll 10 Dec 2007, 14:12

чудо в перьях, это ж надо было

надеюсь ты его не на все лицо?

вот тебе сюда
Пантенол http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4816

есть еще бепантен, его аналог но более дешевый
смотри что лучше для тебя

от щжегов любая форма дексапантенолов хороша!

: Vinsent 10 Dec 2007, 14:40

Цитата(FunnyEll @ 10 Dec 2007, 17:12 ) *
чудо в перьях, это ж надо было

надеюсь ты его не на все лицо?

вот тебе сюда
Пантенол http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=4816

есть еще бепантен, его аналог но более дешевый
смотри что лучше для тебя

от щжегов любая форма дексапантенолов хороша!

Ок. Спасибо.
А что лучше спрей или гель?

И еще - я сейчас принимаю роаккутан, соответственно кожа очень чувствительная. С этим проблем не будет?

: xannna 10 Dec 2007, 15:19

Цитата(Vinsent @ 10 Dec 2007, 14:00 ) *
Всегда пользовался 10% ихтиоловой мазью для вытягивания подкожных воспалений.
Вчера купил в аптеке 20%(10% не было) и нанес на лицо. Утром на месте нанесения образовался ожог.
Что посоветуете делать чтобы он поскорее прошел? Или тут только время поможет?

Друг по несчастью, если хочешь можешь мой ожог посмотреть (фото в галерее), и тему про http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=12477

: Vinsent 15 Dec 2007, 14:57

Пантенол помог, спасибо.
За сутки след от ожога прошел.

: СоВеСтЬ 17 Dec 2007, 22:49

Ихтиолом пользую давно,на воспалительные элементы...
В видах:
1)Ихтиол аптечный,такой в банке как салицило-цинковая(для меня эффект нулево)
2)Ихтиол по рецепту,заказывала в аптеке(он уж очень липки,тож на воспалительные элементы...на ночь,эффект вроде ничего,но вот с утра было трудновато отмыть)))
3)Ихтиол как маска с эритромицином,врач прописал,в КВД(просто отличная вещь,наносила на все гнойники,ходила 4 часа,прыщи сами выходили,оставалось только чуть-чуть надовить и всё,прыщик пропал,ну есесно потом салицилкой подсушивала)
4)Ихтиоловое мыло,Израильская косметика(хорошая вещица,но стоит не дёшево...сейчас умываюсь и...прада кожу немного сушит)

Сейчас пользуюсь только 3 и 4 пунктом

: eirene 18 Dec 2007, 10:05

Цитата(СоВеСтЬ @ 17 Dec 2007, 22:49 ) *
2)Ихтиол по рецепту,заказывала в аптеке(он уж очень липки,тож на воспалительные элементы...на ночь,эффект вроде ничего,но вот с утра было трудновато отмыть)))


Да уж, ихтиол тяжело отмыть, если водой. Я смываю водичкой для снятия макияжа или лосьоном, так удобнее smile.gif

: Katz 10 Mar 2008, 23:27

Подскажите пожалуйста где можно достать ихтиол!!)))А то везде тока мазь..

: Ноктюрн 11 Mar 2008, 08:51

Цитата(Katz @ 10 Mar 2008, 23:27 ) *
Подскажите пожалуйста где можно достать ихтиол!!)))А то везде тока мазь..

В муниципальных производственных аптеках. Таких, где есть отдел, к котором готовят лекарства.
В сетевых, где продаются только готовые препараты, можно даже не спрашивать.

: Катеринка85 20 Mar 2008, 22:52

Цитата(СоВеСтЬ @ 17 Dec 2007, 22:49 ) *
Ихтиолом пользую давно,на воспалительные элементы...
В видах:
1)Ихтиол аптечный,такой в банке как салицило-цинковая(для меня эффект нулево)
2)Ихтиол по рецепту,заказывала в аптеке(он уж очень липки,тож на воспалительные элементы...на ночь,эффект вроде ничего,но вот с утра было трудновато отмыть)))
3)Ихтиол как маска с эритромицином,врач прописал,в КВД(просто отличная вещь,наносила на все гнойники,ходила 4 часа,прыщи сами выходили,оставалось только чуть-чуть надовить и всё,прыщик пропал,ну есесно потом салицилкой подсушивала)
4)Ихтиоловое мыло,Израильская косметика(хорошая вещица,но стоит не дёшево...сейчас умываюсь и...прада кожу немного сушит)

Сейчас пользуюсь только 3 и 4 пунктом



Мне дерматолог тоже выписала ихтиол с эритроиецином. заказала в аптеке. сегодня забрала. намазалась и сижу-не знаю как спать идти. он не впитывается и не сохнет. меня в принципе врач предупреждала об этом. но сказала, что надо обязательно на всю ночь. не знаю как быть........ dry.gif кстати, не подскажите, эту мазь надо в холодильнтке хранить или как?

: maxikm 21 Mar 2008, 00:39

Цитата(Катеринка85 @ 20 Mar 2008, 22:52 ) *
намазалась и сижу-не знаю как спать идти. он не впитывается и не сохнет. меня в принципе врач предупреждала об этом. но сказала, что надо обязательно на всю ночь. не знаю как быть........


Вы знаете как лошади спят? Берите пример. biggrin.gif

: pupa 21 Mar 2008, 11:02

Цитата(Лиза @ 31 Oct 2006, 18:50 ) *
Мне прописал врач применять ихтиол для глубоких прыщей, использую больше недели, а толку никакого. Кто-нибудь его использовал, каковы результаты?


Мне для узелков, которые нужно рассосать, врач назначал компрессы 2 раза в день с димексидом (продается концентрат, нужно разводить водой, я делала пополам). Эффект был, но не особо заметный. Т.е. пятна немного бледнеют, уплотнения размягчаются, но или потом опять "набухают" или просто до конца не рассасываются.

: Катеринка85 21 Mar 2008, 22:23

Цитата(maxikm @ 21 Mar 2008, 00:39 ) *
Вы знаете как лошади спят? Берите пример. biggrin.gif


Ну, в принципе, почти как лошадь и спала, только не стоя, а сидя.... biggrin.gif Но наутро всё равно проснулась вся в этой ихтиолке. smile.gif

: ZeRr0r 27 Mar 2008, 23:20

Цитата(xannna @ 17 Nov 2007, 20:48 ) *
Кстати покупала в Москве, могу сказать где именно. Пишите

Буду очень признателен за адрес или телефон, или за название....
Или если кто-нибудь еще знает, где чистый ихтиол купить можно, напишите, заранее благодарен.

: xannna 18 May 2008, 11:01

Купить чистый Ихитол можно без рецепта в любой производственной аптеке, я покупала http://www.apteka-venera.ru/ г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д.25/2
Телефоны: 150-66-83, 150-44-06 - справочная

Хочу дать совет по преминению чистого ихтиола, например если его навосить на плотные шишки, для рассасывания, У меня чистый ихтиол сильно выжигал кожу ,и образовывался волдырь, это не ест ьправильное применеение, а вот 50 на 50 ихтиола и цинковой пасты, мне не вредило.

: skrtel 17 Aug 2008, 14:01

Воть, вообщем,
посоветовали Ихтиол мне, не помню что, но я купил мазь в Аптеке,
Мазь Ихтиоловая 10 %
состав: Ихтиол и Вазелин

Запах, конечно, как мазут на железной дороге, но мне даже нравится ))
Цвет черненький, в чем суть, Мне очень помогает, пока не нашел лучшего средства,
Действие такое, берем ушную палочку, тыкаем в баночку достаем и мажем, даже тыкаем в гнойничок, именно, точечно,
стоит походить так 4-6 часов, или на ночь, а потом подходишь к зеркалу и прям видно, как без физических усилий все само открывается , остается встать под душ, и все, нет не гнойничка не мази, остается не знаю даже как назвать,
Это хорошо применять, когда, к примеру, завтра чтото такое, а тут появилось...





: skrtel 18 Aug 2008, 02:09

Запах, конечно, как мазут на железной дороге, но мне даже нравится ))
Мне очень помогает, пока не нашел лучшего средства,
Действую так, беру ушную палочку, тыкаю в баночку достаем и мажем в гнойничок точечно,
стоит походить так 4-6 часов, или на ночь, а потом подходишь к зеркалу и прям видно, как без физических усилий все само открывается , остается встать под душ, и все, нет не гнойничка не мази,
Это хорошо применять, когда, к примеру, завтра чтото такое, а тут появилось...

: Galinka 21 Aug 2008, 18:00

У меня мазь ихтиоловая 20%, очень помогает при гнойчиковых прыщах, на ночь наношу, утром весь гной вытянит, не надо давить rolleyes.gif

: Julia180 7 Oct 2008, 14:52

Цитата(xannna @ 18 May 2008, 12:01 ) *
Купить чистый Ихитол можно без рецепта в любой производственной аптеке, я покупала http://www.apteka-venera.ru/ г. Москва, ул. Космонавта Волкова, д.25/2
Телефоны: 150-66-83, 150-44-06 - справочная

Хочу дать совет по преминению чистого ихтиола, например если его навосить на плотные шишки, для рассасывания, У меня чистый ихтиол сильно выжигал кожу ,и образовывался волдырь, это не ест ьправильное применеение, а вот 50 на 50 ихтиола и цинковой пасты, мне не вредило.

срочно нужен нигде не могу найти в интернете даже....
а в эту аптеку целый день пытаюсь дозвониться и без результата
подскажите пожалуйста если кто знает еще место

: serjj 7 Oct 2008, 17:39

Цитата(Julia180 @ 7 Oct 2008, 15:52 ) *
а в эту аптеку целый день пытаюсь дозвониться и без результата


пробуйте набирать 8-499-150-66-83, в этом районе недавно меняли атс

добавлено позже:
еще неплохая производственная аптека между м. Сокол и м. Октябрьское поле
ул. Маршала Рыбалко, д. 1, тел. 8-499-194-30-21

: Julia180 8 Oct 2008, 18:04

В эту аптеку именно через 499 звонила так и не дозвонилась, но нашла другую

611-53-93 ул Малошенкова д9a

в ней без вопросов продали 100 гр чистого ихтиола за 355 р в отдельной баночке (там производственный отдел с 9 до 13.00 или 14.00 где-то, поэтому лучше позвонить и уточнить о наличии ихтиола и времени работы).

Ну а с цинковой пастой проблем нет, баночки по 25 г за 15 рублей,

буду мешать 50 на 50 цинковую с ихтиолом и прикладывать.

: artem20 9 Oct 2008, 20:13

Подскажите, а как с Базироном Ихтиоловая мазь совместима? Как лучше использовать вечером Ихтиоловая мазь, а потом Базирон или наоборот?

: Nata6ka 9 Oct 2008, 20:31

у меня вполне совместима) я сначала на пару часов наношу локально, на гнойники, вотом снимаю ватным диском, если надо промываю перекисью. чуток жду, чтобы кровь перестала идти, умываюсь и наношу Базирон на те же места. если делать на ночь, утром все отлично - пятна конечно остаются, но воспаления спадают))

: blooddusk 9 Oct 2008, 20:55

вот как раз мне эту гадость сегодня прописали..почитала,почитала-может пятку им намазать,а то там мозолина большущая? huh.gif biggrin.gif ))

: Роук 9 Nov 2008, 15:07

Использую 20% ихтиоловую мазь..вытягивает только так.мне нравится.

: Svetlaygolova 11 Nov 2008, 16:34

Умываюсь мылом жидким с ихтиолом "Холи Ленд",вещь недешёвая но того стоит.Всё подсушивает.А ихтиол 10%наношу на ночь,уменя вытягивает даже очень плотные воспаления.

: Deffa 1 May 2009, 20:07

А как лучше: сначала вытягивать ихтиолом, а потом сушить кожу? Или сразу же подсушивающие средства наносить на воспаления, без вытяжки?

: Stacya 7 Jul 2009, 09:52

я покупаю периодически ихтиол читсый 5-10 грамм, не знаю сколько процентов - 5-10% думаю. Если наносить на час-два, толку не видно. Да и гости если внезапно приходят днём-вечером -это прикол))))))) А Если на всю ночь - хорошо вытягивает гнойнички и рассасывает старые какие-то бугорки. Но наволочку жалко - теперь придумала туалетной бумагой оборачивать наволочку, всё нормуль. Но на только воспалившиеся элементы не советовала бы - хуже может быть, тут лучше салицилово-цинковой пастой намазать на ночь, подсушит.

: Stacya 7 Jul 2009, 09:54

Цитата(Deffa @ 1 May 2009, 21:07 ) *
А как лучше: сначала вытягивать ихтиолом, а потом сушить кожу? Или сразу же подсушивающие средства наносить на воспаления, без вытяжки?


как вариант - наношу иногда сначала немного салицилово-цинковой мази, и сверху всё это через 5 минут закрываю ихтиолом - на ночь оставляю - утром всё лучше)))

: notoriouz23 20 Jul 2009, 23:27

Вытягивает вооспаления только в путь. Рабочая вещь.

: snebulka 27 Jul 2009, 16:24

использовала ИХТИОЛ на внутренние инфильтраты..очень глубокие..обычно за пару ночей подтягивался и выходил прыщ..единственный минус в том ,что оставалось в области прыща всегда темного пятно от впитывания (( жутко видно

: jul19 15 Aug 2009, 13:05

А мне ихтиол не помог...
мазала локально, за ночь все гнойнички увеличились, после второй ночи стали еще больше, причем они совсем не глубокие были-по идее и вытянуть должно без труда...
а на месте, где были черные точки новые прыщи появились sad.gif
эх, может конечно ихтиол начал вытягивать бяку, но так как пора закупорена-образовалось воспаления... но сидела бы эта черная точка на лице, ждала своего часа еще пару месяцев, а тут на тебе...
жалко, отзывы хорошие, думала поможет

: Elena90 17 Aug 2009, 03:14

И мне ихтиоловая мазь не помогла.На ночь делала компрессы-и на обычные,и на подкожники-и ничего(Пару раз оставались темноватые пятна,о которых выше писала snebulka,причем кожа под ними была ооочень сухая и через дней пять сходила-т.е. отшелушивалась...ну,понятно в общем)

: Maximka 18 Aug 2009, 21:55

как после этого отбить запах?

: Заюха 24 Aug 2009, 11:32

А мне помогает мазь ихтиоловая.Только вот у нвс в аптеках только 10% продается.Про чистый ихтиол я уже молчу dry.gif Она конечно жирноватая,но гной только так вытягивает biggrin.gif

: lady1 26 Aug 2009, 09:39

а мне дерматолог посоветовал пройти курс ионофореза с ихтиолом,чтобы избавиться от следов

: Заюха 8 Sep 2009, 17:23

Нашла наконец 20% мазь.Раньше думала,почему все на запах жалуются,а теперь поняла smile.gif Но зато эффект от него действительно есть и к счастью положительный biggrin.gif

: puzzle 9 Sep 2009, 20:43

Цитата(Лиза @ 31 Oct 2006, 18:50 ) *
Мне прописал врач применять ихтиол для глубоких прыщей, использую больше недели, а толку никакого. Кто-нибудь его использовал, каковы результаты?

А ,что кроме ихтиолы ты пользовалась?

: toktok 10 Oct 2009, 18:03

я у себя нашёл ихтиоловое масло. так вот там вроде 100% ихтиола. сушит конечно оно как надо. и щипет очень. но вот прыщи оно высушивает просто замечательно

: вероникакиселева 26 Nov 2009, 10:40

Мальчики и Девочки))для того что бы ваши подушки были чистыми просто нужно после того как намазали ихтиолку на прыщик сверху положить кусочек марли(можно в несколько слоев).Попробуйте!

: СтараяЧерепаха 26 Nov 2009, 23:02

ихтиолавая мазь - это кажется что-то типа мази вишневского, да? у меня недавно вылез огромный подкожник. я его щедро намазала на ночь вишневским, сверху положила марлю и приклеила пластырем... утром сняла все это, прыщ как был так и остался, гной не вышел, но прыщик стал каким-то мягким и противным, хотя как сидел глубоко, так и остался... на следующую ночь мазать не стала...
сколько времени обычно нужно, чтобы "вытянуть" гной?

: Tima21 27 Nov 2009, 11:58

Цитата(СтараяЧерепаха @ 26 Nov 2009, 23:02 ) *
ихтиолавая мазь - это кажется что-то типа мази вишневского, да? у меня недавно вылез огромный подкожник. я его щедро намазала на ночь вишневским, сверху положила марлю и приклеила пластырем... утром сняла все это, прыщ как был так и остался, гной не вышел, но прыщик стал каким-то мягким и противным, хотя как сидел глубоко, так и остался... на следующую ночь мазать не стала...
сколько времени обычно нужно, чтобы "вытянуть" гной?

ну вообще состав там немного другой )))))) пробуй именно мазь Вишневского )))

: зерт 30 Nov 2009, 10:30

Мне ихтиоловая мазь вообще не помогает. Раньше бывало наносил и держал часов по 20, никакого результата не было ни на подкожниках, ни на обычных прыщах.

: Алиса80 16 Dec 2009, 21:23

мне дерматолог помимо таблеток,мазей и растворов разных назначил ихтиол,именно смолу.наносить на прыщики жирной точкой,сверху ватой и можно для лучшей фиксации пластырем.
сказал, что либо будет вытягивать гной,если есть (правда),либо постепенно рассасывать уплотнения (пока не знаю,тк юзаю три дня,а вернее- ночи).
продается смола только в тех аптеках, где есть рецептурный отдел,то есть где изготавливают лекарства по рецепту..
и стоит он недешево,я бы сказала. но того явно стОит

: янина 25 Dec 2009, 16:10

у меня на лице вскочила шишка: не болит-не чешется, на ощупь мягкая, но не похоже что заполнена гноем. дерматолог сказал атерома. говорит попробуй чистый ихтиол 2 раза в день, не поможет - резать надо. конечно резать не хочется, на фиг шрам на лице не сдался. купила ихтиол в рецептурном отделе аптеки, но верится в него с трудом-не просто фурункул же. подскажите кто-нить плиз стоит заморачиваться с ихтиолом, надеяться и верить? или не упускать время и идти к хирургам?

: kefirchik 21 Feb 2010, 14:55

После НГ (всякие майонезные салаты,сладости,куча жаренного и т.д) у меня все щёки и подбородок покрылись красными воспалениями, даже тоналкой красится больно было.До этого я пила уже месяц витамин А, думаю это тоже сказалось. Я их упорно начала лечить,а бугры все не прооходили + куча красных пятен от тех,которые все таки прошли. Зашла в тему про постакне - пятна и там кто то написал : "...А вообще мне косметолог сказала, что эти пятна ооочень трудно вывести. И посоветовала ихтиоловую (кажется) мазь. Стоит копейки, что то около 10 рублей в аптеке. Только вот ее надо на долгое время наносить (около часа)..."
Решила попробовать.Ну и на следующий день все эти подкожники которые я так усиленно лечила,воспалились в несколько раз сильнее (благо как раз каникулы были). Сначала понять не могла в чем дело,ну мало ли,можт съела не то=)и только после того как зашла уже сюда вдуплила что во всем виновата была эта мазь).Закинула её куда подальше.А когда уже обострение прошло,и выскакивали единичные прыщики,тогда пользовала - и на ночь,и днём пока дома.Прекрасная вещь,только вот кажется будто вытягивать со временем стала слабее и медленнее,вот теперь хочу купить чистый ихтиол.
Итог: вешь нужная и полезная)

: Dolche 27 Feb 2010, 03:25

Ихтиоловая мазь- отличное срдство от гнойных прыщей......Если помазать ихтиолой прыщь на ночь, положить на прыщь маленький кусочек целофана и со всех сторон заклееть целофан пластырем, что бы не упал, к утру прыщь созревает и гной легко выходит без сильного выдавливания.......

: 4fun 27 Feb 2010, 21:58

Всем привет!
У меня ихтиоловое мыло от Holy Land (Израиль)
Наношу 3-4раза в неделю; 1-2раза маску на ночь:1 вспениваю средство,потом же накладываю пищевую пленку на лицо.Очень хорошая мыло: помогает прыщи вытягивает, удаляет избыток кожного жира,устраняет зуд, осветляет и рассасывет инфильтраты и застойные пятна!

: 4fun 27 Feb 2010, 22:07

Ах да есть еще хорошая аптечная мазь которая именно растворяет гнойнички Левосин, а если ее нету то левомеколь!
Супер средство! Только увлекаться не стоит (потому что антибиотик) наносить на сам прыщик приложив тоненький слой марли и закрепить пластырем на ночь!
Я намазал вечером этим левомеколем и представте мое удивление на утро, не гноя, не воспаление только след от него!

: aleksmay 21 Mar 2010, 15:24

не левомеколь не тема,вытягивает отлично,но я слышал,что рубцы остаются,так что на лице осторожнее использывать надо

: aleksmay 21 Mar 2010, 15:24

не левомеколь не тема,вытягивает отлично,но я слышал,что рубцы остаются,так что на лице осторожнее использывать надо

: Gramory 27 Mar 2010, 19:14

Мне ихтиол - как мёртвому припарка!
Помню до фига намазала на ночь на лицо, залепила это всё дело марлей, и легла спать...
от запаха меня воротило всю ночь... дошло до того, что глюки какие-то пошли - жесть невообразимая.
наутро посмотрела на лицо - никаких изменений.

: NewYork 31 Mar 2010, 14:52


использовал я эту мазь.
больше вреда, чем пользы angry.gif
на один подкожник намажешь, так три новых рядом вылезут утром

: летняя 7 Apr 2010, 21:40

Когда были гнойнички использовала эту мазь, помогала, вытягивала хорошо, но она как будто въедалась в кожу, оставляя после себя коричневое пятно, которое длительное время проходило!!!!!!!!но в целом помогает!

: CRMA 8 Apr 2010, 17:23

Цитата(NewYork @ 31 Mar 2010, 14:52 ) *
использовал я эту мазь.
больше вреда, чем пользы angry.gif
на один подкожник намажешь, так три новых рядом вылезут утром



полностью с вами согласна. только у меня не ихтиоловая у меня сид паста , в составе которой есть ихтиол

: CRMA 9 Apr 2010, 21:36

загубила я себе лицо им...

: Ygol 9 Apr 2010, 21:58

как только начал лечиться, дерматолог выписывала болтушку, и там была эта ихтиолка...я обмакивал бинт и прикладывал на нос ( тогда у меня нос вообще псц какой красный был) - помогало...но мне не подошло...совсем чуть-чуть помогло, а о смоле густой я вообще молчу...пустая трата времени для меня

: Alisa2010 12 Apr 2010, 02:08

использую на подкожные крупные воспаления (фурункулы), помагает оч хорошо: упаковка ихтиоловой мази смешивается с 10 таблетками доксициклина и 1 ст. ложкой димексида. наносить точечно на ночь. у меня был жуткий фурункулез, этот рецепт помог отлично. посоветовала врач дерматолог.

: zelot 19 Apr 2010, 15:09

а его надо в холодильнике держать?или всеравно? cool.gif

: Emanuil 19 Apr 2010, 15:53

Начитался єтой темы.
Пошол в аптеке заказл Ихтиол чистый.Наноч пару раз помазал, на один подкожник это вообще никак невлияло а второй ещё больше стал-((
Фуфло ваш Ихтиол, лучше их вообще нетрогать ток присушивать кислотами .В любом случае сами розсасутся.

: zelot 21 Apr 2010, 16:28

Цитата(Emanuil @ 19 Apr 2010, 14:53 ) *
Начитался єтой темы.
Пошол в аптеке заказл Ихтиол чистый.Наноч пару раз помазал, на один подкожник это вообще никак невлияло а второй ещё больше стал-((
Фуфло ваш Ихтиол, лучше их вообще нетрогать ток присушивать кислотами .В любом случае сами розсасутся.

а если не рассасываются?кислоты с подкожниками вообще ничего не сделают.

: viktoria1992 3 Jul 2010, 18:40

сегодня купида ихтиолувую мазь..просила чистый ихтиол, но мне сказали от него кожу можно сжечь

: viktoria1992 3 Jul 2010, 19:50

эм..намазалась..час где-то прошел и стала с одного прыща аккуратно удалять салфеткой-посмотреть если эффект..гной остался на салфетке..а из прыща кровь пошла не много..это так и должно быть?? и дальше эту ранку не трогать..в смысле недовыдавливать от туда ничего? да?

: бугагашко 3 Jul 2010, 19:57

давить вообще не желательно)))
насчет это так и должно быть...да не поймешь этот ваш ихтиол,то вытягивает прыщ,то еще больше делает =D

: pavelord 4 Jul 2010, 23:53

По-моему абсолютно бесполезная вещь...

: Макс777 18 Jul 2010, 16:36

Чтобы ихтиол лучше помог можно купить в аптеке еще шприц и проткнуть иголкой прыщ, а затем намазать и все вытягивает.

: unknown99 20 Jul 2010, 20:00

мазался им месяца два через день. Мне как мертвому припарка!

: Лейсан 23 Jul 2010, 12:43

пробовала мазь ихтиоловую,не впечатлило,а вот чистый ихтиол пока брать не охото...лучше мазать на моську мед и держать минут 40 хорошо вытягивает и кожу разглаживает.....можно похлопывать аккуратненько....да и полезно)

: goly 15 Jan 2011, 15:04

В своё время пользовался. Дерматолог прописала. Когда-то помогал, когда-то нет. Вобщем так себе.

: MiGel 14 Mar 2011, 08:40

Хорошо помогает, некоторые про пятна темные говорят, у меня от ихтиоловой мази таково не было, просто нада точечно намазаться днем без всяких повязок часиков на 10-12 - результат будет незамедлительный.

: Krizzis 14 Mar 2011, 16:03

Чистый ИХТИОЛ. В главным образом направлен на рассасывание. После прохождения лечения в основном вся масса воспаления уходит, остаются только подкожные уплотнения. и чтобы они быстрее рассасывались на ночь на них прикладывают чистый ихтиол, не мазь, а именно ихтиол.

как это делал я? наносишь точечно на ваше уплотнение, а сверху накладиваем кусочек ватки (для того чтобы оно прихватилось и делало свою работу smile.gif ), после чего утром ее аккуратно сдираем. Лицо чистенькое, а уплотнение немного меньше, после чего можно просто умыться. biggrin.gif

: Анятка 15 Apr 2011, 22:32

Я тоже пользуюсь читым ихтиолом...наношу перед выходными на ночь, чтоб подольше на лице его подержать...часов 12-15, не меньше, а то эффект будет слишком незначительный....помогает в принципе от уплотнений, с каждым разом они все мягче и меньше становятся, и он полностью смывается, следов на коже не остается) хорошая вещь....Он просто не от всех прыщей помогает, а именно от уплотнений я думаю...

: Mademoiselle 16 Apr 2011, 12:51

эм, намазала эту вонючесть(20%) на 7 часов, точечно под пластырь(не на лицо), вообщем без изменений. есть ли смысл повторять?

: mulevanalfred 21 Apr 2011, 21:06

Ихтил ухудшает процесс в сальных железах ускоряет вырабоотку кожного сала из-за чего гной выходит наружу быстрей а заодно ухудшается все что вокруг прыща после остаются сальные пробки от которых трудно избавиться! Его нельзя использовать для лечения прыщей! Эту тему вообще нужно удалить из этого раздела.

: взрослая 12 Jun 2011, 12:52

не знаю как другим, а мне ихтиол чистый помог избавиться от глубоких шишек и внешних гнойничков. все высасывает и подсушивает. если бы не он - не знаю, что бы я делала. так как перепробовала уже бесконечный список лекарств, процедур, и даже нестандартные методы лечения. после него кожа выглядит здоровой и подтянутой, пятна светлеют.

: Бек 12 Jun 2011, 19:13

а я лечился ихтиолкой 2 месяца (угри конечно же были жесть большие маленькие гнойные воспаленные слившиеся долго не проходящие) ну вот обратился к хорошему дерматологу сразу поклали в больницу лечили так обработка лица краской кастеллани и ихтиолка 20% под повязку на лицо (Полностью голову перебинтовать конечно это неприятно и неудобно но ничего страшного привыкнуть можно "Ихтиолка должна быть под повязкой так эффект в сто раз лучше и быстрей чем просто наносить") еще пил антибиотики название не помню... аутогемотерапию делали, и на кварц ходил уфо, а да еще и электрофорез с чем то уже не помню. Вот так и прошли 2 месяца, ихтиолка примерно дала результат через месяц от неё конечно кожа вся почернела и корочки начали все отваливаться после кожа становилась все чище и чище когда проводил рукой была как у младенца нежная, но остались конечно же следы атрофические рубчики (ямки и пятна но зато уже не было угрей). Скажу вам так ИХТИОЛКА ОТЛИЧНО ПОМОГАЕТ И СТОИТ ДЕШЕВО И ЭФФЕКТИВНА минус в том что она активно высасывает всю гадость с кожи прыщи которых даж не видно она вытенет от этого и остаются следы атрофические рубцы ямки (в этом случае контрактубекс мазать).
P.S. угри у меня были тяжелой степени, угри можно вылечить но для этого нужно время и терпение.
И так сказать честно прыщики у меня появляются но уже не такие которые были (угри конечно же были жесть большие маленькие гнойные воспаленные слившиеся долго не проходящие), ПРОСТО НУЖНО УХАЖИВАТЬ ЗА КОЖЕЙ умываться пенкой или гелем для жирной и проблемной кожи по утрам. Если вскочил прыщик то прикласть ихтиолку под повязочку или пластырь на ночь к утроу должен созреть ( смотря какой прыщь).

: Mademoiselle 14 Jun 2011, 19:44

а можно ли ихтиолкой 20 % спалить лицо? не совсем кошмарно, но чтоб потемнела,шелушилась,облазила? если нанести на час на всё лицо..
пытаюсь установить причину)

: Бек 14 Jun 2011, 19:49

да от ихтиолки может быть ожог, но он пройдет. кожа прост на месте ихтиолки покроется корочкой и начнет облазить(стянется кожа и щипать будет, лучше не трогать пусть само проходит а то можно кожу содрать) от одного раза ничего не будет если постоянно мазать то может и будет ожог.

: Бек 14 Jun 2011, 19:59

вот у меня примерно через 2,3 дня кожа уже темнеет на месте ихтиолке образуется корочка (сдирать нельзя она должна сама отвалиться) со временем спадает

: oskolkkizerkal 28 Jun 2011, 21:19

Ихтиолка прокрашивает эпидермис?
а то люди жалуются. что кожа прямо на несколько лет приобретает коричневатый такой оттенок.
Кто пробовал, что скажет

: Чучело 29 Jun 2011, 18:36

oskolkkizerkal, я не заметила такого эффекта (пользовалась раньше, 1 раз в неделю на полчаса-час)

: Zu2008 11 Jul 2011, 09:52

мне дерматолог назначила чистый ихтиол на ночь для рассасывания бугорков, но сказала что мазать нужно долго! месяца три-четыре... если один раз помазать то конечно не будет эффекта никакого (я пока не знаю будет ли эффект после трех месяцев - пока только пару дней мажусьwink.gif)

: светуля19332 12 Jul 2011, 19:41

ТАК! я купила ихтионовую мазь 10% и сал.-цинк пасту! У меня на щеке бугорок большой, я его естесственно давила как дура, выходила жидкость но гноя не было, я и не знаю есть он там или нет, но шишка большая осталась. Почитав так и не пойму чем лучше пользоваться!!! подскажиииитиииии!))

: светуля19332 14 Jul 2011, 23:30

вас пока всех дождешься уже заживет все 150 раз)))

: stomatolog612 2 Aug 2011, 08:28

тоже как то пользовалась но особого результата не заметила,нифига не рассасывает

: Haya 2 Aug 2011, 10:09

Цитата(stomatolog612 @ 2 Aug 2011, 08:28 ) *
тоже как то пользовалась но особого результата не заметила,нифига не рассасывает

Как регулярно наносили и на протяжении какого времени?

: WoodS 18 Aug 2011, 23:36

Выписали чистый ихтиол. В первый день на ночь намазал на гнойники, утром встал гнойник рассосался

: galchonok14 26 Sep 2011, 08:39

Ихтиол хорошо помогает при глубоких прыщиках,нарывах,фурункулах!
На ночь если наложить мазь на воспаление,на утро все содержимое останется на ватке с мазьюsmile.gif

: Zins 6 Oct 2011, 19:48

Цитата(4fun @ 27 Feb 2010, 22:58 ) *
Всем привет!
У меня ихтиоловое мыло от Holy Land (Израиль)
Наношу 3-4раза в неделю; 1-2раза маску на ночь:1 вспениваю средство,потом же накладываю пищевую пленку на лицо.Очень хорошая мыло: помогает прыщи вытягивает, удаляет избыток кожного жира,устраняет зуд, осветляет и рассасывет инфильтраты и застойные пятна!






здравствуйте. подскажите, пожалуйста, где покупали ихтиоловое мыло???

: Алекс1988 6 Oct 2011, 20:04

Мне помогает при больших воспалениях.

: sappyq 23 Oct 2011, 17:39

очень хорошо "вытягивает" большие гнойники, когда-то пользовался!

: Bogdana 10 Nov 2011, 13:01

мне тоже для узелка на коже прописали, купила 10% мазь, пользуюсь третий день (вернее даже ночь) не знаю увеличивается, но не нарывает((( и коричневое пятно таки осталось на коже...

: Irishhka 6 Dec 2011, 03:26

пользовалась чистым ихтиолом. сначала прыщи быстро созревали.а потом работать перестал.с его появлением в моей жизни, на коже остались рубцы.

: Klukkva 20 Feb 2012, 16:57

У меня корчиневыхпятен не остается от точечного насения...Но это все очень индивидуально, мало ли у кого какая кожа!Пользуюсь для вытягивания подкожников, помогает. Только запах - туши свет, поэтому пользуюсь редко и в отсутствие близких!! wink.gif

Еще продали мне не баночку, а тюбик, такого советского очень дизайна, производство - Беларусь!

: LarissaChel 22 Feb 2012, 18:28

Мне ихтиолка совсем не помогла. Мазала ее на ночь на подкожники,без изменений.

: lover 23 Feb 2012, 16:16

Цитата(LarissaChel @ 22 Feb 2012, 19:28 ) *
Мне ихтиолка совсем не помогла. Мазала ее на ночь на подкожники,без изменений.

Вот-вот,мне тоже не помогала совсем,а то и хуже делала.
Оставляля после себя коричневые пятна,и ещё в тех местах,куда я наносила ихтиол,очень долго сидели инфильтраты.один до сих пор под кожей прощупывается.

: Фрайд 7 May 2012, 18:32

7 лет назад косметологи ставили мне на большие угри и фурункулы вату с ихтиолом приклеенной пластырем. Не запомнил помогало ли мне это. Но помню, что ихтиол быстро засыхал. Имхо современные косметологи такой чушью не занимаются. А дома можно и подурачиться, если время есть.

: Vanilinka 17 May 2012, 16:56

Ихтиоловая мазь в принципе не может засохнуть, она слишком жирная. Чем-то не тем вас явно мазали. Мне ихтиолка противна в первую очередь своей вонью, а остальные свойства уже как-то неактуальны становятся.

: Juice82 25 May 2012, 15:52

На лице были очень сильные воспаления. Наносила ихтиол чистый. Мажешь прыщик, сверху ватку, через часов 5-6 ватку отрываешь, гнойничок выходит. Но вот осталось у меня такое чувство, что гнойничек то выходит, а воспаление там остется. После использования ихтиола стало только хуже!!!

: rusakova133 7 Nov 2012, 22:22

у меня эта мазь как-то не прижилась, хотя когда я наносила, то прыщи назревали и появлялась белая головка, но после выдавливания повреждение казалось больше чем обычно

: rhbcnbyrf 12 Jul 2013, 15:48

использую на подкожники,за ночь всё вытягивает)

: clay 26 Jul 2013, 18:11

Пользуюсь иногда чистым ихтиолом в паре с димексидом. Эффект есть, но кожу можно сжечь.

: CkUa 21 Aug 2013, 14:40

Пробовал я чистый ихтиол. Вообще результата не было.

: Kotel86 30 Aug 2013, 09:34

Эффективнее использовать ихтиол в смеси с цинковой пастой. В пропорции один к одному. Эффект есть при нанесения на гнойнички и подкожники. Вытягивает.

: Wertfg 25 Sep 2013, 06:26

ихтиол пользовался но от глубоких угрей тока хуже т.к. там один вазелин который тока хуже сделает

: dlediman 25 Dec 2013, 19:06

По мне так лучше его не пробовать

: Настяч 27 Dec 2013, 20:09

не,совсем не то,слишком эм "вазелинисто" biggrin.gif

: dariya954 30 Mar 2016, 15:08

Мне дерматолог назначила смешивать 2 части ихтиоловой 10% мази с 1 частью мази гиоксизон, наносить 2 раза в день - утром и днем
но, по собственному опыту, лучше на ночь, ибо результат более заметный
также недавно пробовала самостоятельно мазь Вишневского, которая обладает подобным эффектом, но она всего лишь вытянула и без того уже открытый гной

: Jlo88 2 Jan 2018, 15:10

А мне только Илон помогает. У меня на лбу было много подкожных, внутренних прыщей и эта мазь хорошо их вытягивает. Да и запах розмарина у неё довольно приятный, не то, что у ихтиолки.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)