Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Тетрациклиновая мазь

: Метросекуал 15 Apr 2008, 17:29

мне врач выписал от угрей..и гнойничков..расскажите помог ли он вам..?

: Ноктюрн 15 Apr 2008, 19:30

не поможет

: Метросекуал 15 Apr 2008, 20:07

Цитата(Ноктюрн @ 15 Apr 2008, 20:30 ) *
не поможет

почему?? вы им пользовались?

: noXcuse 15 Apr 2008, 20:12

соглашусь с Ноктюрн,тетрациклиновая мазь от прыщей не поможет.Мне выписывал первый дерматолог после ранок от прыщей и последствий солярия.И рекомендовал на прыщи не наносить.

: noXcuse 15 Apr 2008, 20:15

Тетрациклиновая мазь:

Международное непатентованное название
Тетрациклин
--------------------------------------------------------------------------------

Состав
100 г мази содержат: тетрациклина гидрохлорида – 3,0 г (с активностью 1000 мкг/мг в пересчете на сухое вещество) и основу (ланолин безводный, парафин, церезин, натрий сернистокислый пиро, вазелин) – до 100 г.
--------------------------------------------------------------------------------

Фармакологические свойства
Бактериостатический антибиотик из группы тетрациклинов. Активен в отношении грамположительных (Streptococcus spp., Staphylococcus spp., Haemophilus influenzae, Listeria spp., Bacillus anthracis) и грамотрицательных микроорганизмов (Neisseria gonorhoeae, Bordetella pertussis, Escherichia coli, Enterobacter spp., Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.), а также Rickettsia spp., Chlamidia spp., Mycoplasma spp., Treponema spp.. Устойчивы: Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides spp. и грибов, мелкие вирусы.
--------------------------------------------------------------------------------

Показания к применению
Гнойные инфекции мягких тканей, угревая сыпь, фурункулез, фолликулиты, инфицированные экземы.
--------------------------------------------------------------------------------

Противопоказания
Гиперчувствительность к компонентам препарата, грибковые заболевания кожи, детский возраст до 11 лет.
--------------------------------------------------------------------------------

Способ применения и дозы
Мазь наносят непосредственно на очаги поражения один-два раза в сутки или применяют в виде повязки, накладываемой на 12-24 часа. Про-должительность лечения от нескольких дней до 2-3 недель, в зависимости от эффективности лечения и переносимости препарата больным.
--------------------------------------------------------------------------------


хоть в показаниях к применению и написано "угревая сыпь",мне от прыщей не помог.А вот от гнойных инфекций и фолликулитов-помогает

: Ноктюрн 15 Apr 2008, 20:23

Цитата(Метросекуал @ 15 Apr 2008, 23:07 ) *
почему?? вы им пользовались?

я пыталась раньше мазать ею большие прыщи. Просто потому, что она была в хозяйстве, а я уже не знала, как их остановить.
Не происходило НИЧЕГО. Салицилово-цинковая паста и то стократ эффективнее.
И потом, при угревой болезни использовать средство на основе вазелина... бррр...

: noXcuse 15 Apr 2008, 22:30

Цитата(Ноктюрн @ 15 Apr 2008, 20:23 ) *
я пыталась раньше мазать ею большие прыщи. Просто потому, что она была в хозяйстве, а я уже не знала, как их остановить.
Не происходило НИЧЕГО. Салицилово-цинковая паста и то стократ эффективнее.
И потом, при угревой болезни использовать средство на основе вазелина... бррр...


вот-вот,ещё и ланолин там в составе...

: Метросекуал 16 Apr 2008, 10:48

Спасибо за ответы, я его лучше выкину...

: Аскорбинка 7 May 2008, 21:16

И правда не стоит ею пользоваться, пыталась ей раньше мазаться, может сначала и снимала чуть-чуть воспаления, потом привыкание(((

: Driana 25 May 2008, 21:32

Пользовалась. Не помогла. Зато помогла мазь "Левомеколь", тоже содержит антибиотик, ускоряет заживление. До сих пор ей пользуюсь, когда высыпет.

: mstr 1 Jun 2008, 03:34

хорошая мазь! если есть большие восполения(красные отеки), то поможеть снять их!
правда она есть в разных %...как я заметил с большим % лучше часто не пользоватся...

: Метросекуал 1 Jun 2008, 18:28

Цитата(mstr @ 1 Jun 2008, 04:34 ) *
хорошая мазь! если есть большие восполения(красные отеки), то поможеть снять их!
правда она есть в разных %...как я заметил с большим % лучше часто не пользоватся...

У мня воляется для глаз..дерматологичка сказала что он слабее чем обычный и лицо им юзать можно..

: Kempoman 11 Jun 2008, 22:53

Цитата(Метросекуал @ 15 Apr 2008, 15:29 ) *
мне врач выписал от угрей..и гнойничков..расскажите помог ли он вам..?

выкинь его

: parfumernaja 25 Aug 2008, 15:34

мне когда-то посоветовали пользоваться левомицитиновой мазью)делала я её самостоятельно...смешивала грамм 20 крема (можно увлажняющего,можно просто детского)с 2-мя или 3 таблетками левомицитина,смешивала и втирала в кожу..результат был неплохим

: KainDOS 26 Aug 2008, 11:42

А вот мне почему то одно время помогал... Стоило намазать на прыщи этого вещества как на следующий день от них оставались лишь пятна. Но почему то в летний период он не помогает.

: kolya 28 Aug 2008, 19:42

Мне базирон очень помогает (тьфу-тьфу) и угрисепт А дифферин сильно шушит кожу у меня..

: Arinka 31 Aug 2008, 14:28

Тетрациклиновая - мазь специфическая. Мне помогает на отдельно взятых угрях, за пару ночей выводит прыщ. Но я бы ее не советовала, у меня она хоть и лечит отдельно взятое воспаление, но сначала она делает отек и становится еще хуже, видимо из-за того самого вазилина. Я ее иногда на манюхонькие мажу, они подсыхают. А на большие - салицилово-цинковую пасту, хорошая штука.

: SPARCO 24 Nov 2009, 14:08

Мне не помогла тетрациклиновая мазь, по моему это вообще не средство лечения угрей

: Yulechka 3 Dec 2009, 14:32

Цитата(SPARCO @ 24 Nov 2009, 14:08 ) *
Мне не помогла тетрациклиновая мазь, по моему это вообще не средство лечения угрей

Да, и странно, что врач прописал автору эту мазь. Я бы еще поняла, если бы это был кто-то "из народа", потому что даже на форуме каких только советов нет).

: CRMA 6 Apr 2010, 14:52

да уж, вы правы. Это совсем средство не для лечения угрей. Мне тетрациклином прописали мазать веки, они иногда шелушаться а еще у меня бывает (редко правда) губа лопается нижняя, так вот я мажу место разрыва и утром она как новая))))))

: pamPF 30 Jul 2010, 21:15

Скажите что-нибудь еще про эту мазь smile.gif

: Erser 17 Apr 2012, 16:25

А вы вообще показания к применению читаете?!
Показания к применению:
Применяют при заболеваниях кожи: угревой сыпи, стрептостафилодермии (гнойничковом заболевании кожи, вызванном одновременно стрепто- и стафилококками), фурункулезе (множественном гнойном воспалении кожи), фолликулитах (воспалении волосяных луковиц), инфицированных экземах (нейроаллергическом воспалении кожи с присоединившимся микробным заражением), трофических язвах (медленно заживающих дефектах кожи) и др.

Про глаза тут ничего не сказало. Хотя возможно есть специально глазная мазь..

В общем купил вчера, в сочетании с БАД Нагипол-2

Кожу не сушит, если наносить тонким слоем то одежду не пачкает.

У меня угри на скулах. Старые. + немного похожих на подкожники на шее (не воспаленных, в тон коже)

Вчера применил мазь на ночь.

На утро, подкожники на шее почти прошли.. хотя базироном я их мазал ..эффекта на них не было((

Это антибиотик.. конечно не есть хорошо, но уже лучше чем жечь кожу без результатно.

Если через неделю также будут улучшения, напишу свой отзыв.

От рубцов (имеено выпуклых) помог очень ферменкол. Его начали выкускать..до этого его было не найти. Там активные ферменты и коллагеназа, за неделю уменьшает размер рубцов от прыщей..

Удачи и здоровья вам!

: Stroncium 18 Apr 2012, 08:38

Цитата(Driana @ 25 May 2008, 21:32 ) *
Зато помогла мазь "Левомеколь", тоже содержит антибиотик, ускоряет заживление. До сих пор ей пользуюсь, когда высыпет.


"Левомеколь"? Серьёзно? Мне его хирург прописал для перевязок пальца после операции. Стоит попробовать против угрей?

: lakhimifly 28 May 2012, 13:08

Мне она помогла. Я правда мазала этой мазью+ пила лив -52 +энтрас гель. Так после этого у меня был отличный эффект. Никакими антибиотиками сейчас не могу его добиться

: MirraLi 30 Aug 2015, 13:45

И как? Даже не слышала никогда, что тетрациклин помогает от угрей, хотя вроде уже все пробовала... А оказывается еще столько всего есть.

: drektar 8 Dec 2015, 19:50

ВНИМАНИЕ!ЭТА МАЗЬ НЕ СОЧЕТАЕТСЯ С РОА!

: MaryJaaane 26 Aug 2016, 17:21

Сейчас сижу с тетрациклиновой мазью от врача. Почти все аптеки сказали, что это слишком старый метод лечения, намешали мазь только в одной о__О Тетрациклин с цинком и еще чем-то. За последние 4 часа видно, что подкожники вытянулись наружу и "созрели". Если оно еще и рубцы убирает, то цены этой мази не будет))

: Kopiraiter07 8 Mar 2017, 22:52

http://www.ugrei.net/forum/Pryshi-ugri-ne-pokidayut-t152466.html
помогите с советом

: virginvi 27 Nov 2019, 17:13

Если намазать на только зародившийся болючий подкожный прыщ, то тетрациклинка может его рассосать, если, конечно, повезётsmile.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)