Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Скинорен

: Дима 31 Jul 2006, 18:40

Скинорен Гель - препарат на основе 15% азелаиновой кислоты, обладающей антибактериальным, антикомедогенным и противовоспалительным действием. Это вещество в небольших количествах вырабатывается в организме человека и поэтому прекрасно переносится.

Преимущества

Гель Скинорен – это лекарство, которое осуществляет комплексное воздействие на негативные факторы, определяющие появление угревой сыпи (акне) и розацеа.

Инновационная основа препарата – гидрогель обеспечивает улучшенное проникновение действующего вещества в кожу и обеспечивает быстрый эффект. Другие растворы, на спиртовой основе, понижают защитные свойства кожного покрова: наружный слой эпидермиса становится сухим и раздраженным. В отличие от них, гель Скинорен не содержит спирта и жиров и не сушит кожу.

Гель Скинорен обладает многочисленными косметическими преимуществами и идеально подходит для применения летом.

- может наноситься под макияж;
- быстро впитывается и не оставляет жирного блеска;
- имеет приятную, нелипкую консистенцию;
- прекрасно увлажняет кожу.

Кроме того, Гель Скинорен обладает приятным охлаждающим эффектом при нанесении на кожу, что является важным фактором для пациентов с розацеа. При регулярном применении Скинорен Гель обеспечивает стойкий и продолжительный эффект. Для удобства покупателей Гель Скинорен представлен в двух видах упаковки: тюбики по 5гр и 30 гр.

Рекомендации по применению

Перед нанесением геля следует тщательно вымыть кожу водой или мягким очищающим косметическим средством, затем высушить. Гель наносят тонким слоем на пораженные участки кожи два раза в день (утром и вечером) и слегка втирают. Приблизительно 2,5 см геля достаточно для всей поверхности лица. Улучшение заметно уже через 2-4 недели, но для достижения стойкого эффекта Скинорен Гель нужно применять дольше.

В геле содержится азелаиновая кислота. Поэтому, в начале применения на кожу лица может возникать чувство жжения, пощипывания, которое продолжается 15-20 минут. Это – нормальное явление. В случае раздражения кожи в первые дни следует накладывать меньшее количество геля за один раз или сократить частоту применения Скинорена до одного раза в день, при необходимости, возможно временно прервать лечение на несколько дней.

Не рекомендуется наносить гель Скинорен сразу же после разогревающих кожу процедур (бани, сауны, косметические чистки и др.). Следует избегать попадания крема в глаза. При случайном контакте – немедленно промыть водой.

Скинорен Гель можно применять в любом возрасте. Единственным ограничением может являться индивидуальная повышенная чувствительность (аллергия) к компонентам препарата.

Горячая линия Скинорен Гель: (095) 780-00-99.

http://skinoren.ru/


: Дима 8 Aug 2006, 19:56

http://ugrei.net/apteka/index.php?pager=1 - а чем крем отличается от геля? и что лучше???

и еще...
что означают проценты "Куриозин - 0,1%, Скинорен-гель - 15%, Скинорен-крем - 20%"? :roll:

: Манго 22 Aug 2006, 12:19

Скинорен гель - на водной обезжиренной основе, а крем наоборот, мне вот гель оч.нравиЦЦа

: Dc mixxaaa 22 Aug 2006, 18:26

Разница между кремом и гелем:
1) Естественно это агрегативное свойство: крем гуще
2) В проникающей способности (гель является гидрофильным по отношению к коже и, как следствие, - проникающая способность выше (в связи с чем, концентрация действующего вещества в кремах обычно выше, чем в гелях (сравните тот же Скинорен (гель 15%, а крем 20% ))))....
laugh.gif

: OlegX86 30 Aug 2006, 23:32

Кто-нибудь уже пользуется им? Как результат? Лучше чем «Зинерит»? Какие эффекты? Стоит ли начинать? :?

: Skater 31 Aug 2006, 00:27

Цитата(OlegX86)
Кто-нибудь уже пользуется им? Как результат? Лучше чем «Зинерит»? Какие эффекты? Стоит ли начинать? :?

Деньги на ветер..

: Павел 31 Aug 2006, 09:44

Здравствуйте, Дело в том, что к зенериту у меня уже вырабаталась "привыкаемость" и он уже почти не помогает не смотря на то, что я им пользуюсь последние 6 месяцев, после этого пользовался скинореном, но после каждого преминения я лез на стену, очень сильно чесалось лицо, вот теперь решил попробовать розамет- 1% крем на основе метронидазола, сделан в хорватии. Если кто знает про этот крем, раскажите реально ли он может помочь?
Заранее спасибо

: Anny 10 Sep 2006, 13:48

Когда-то я пользовалась Скинореном...помню, что очень сильно чесалось, просто ужасно! Не помогало...долго не стала пользоваться - очень уж сильно жгло и чесалось! Хотя наверное надо было бы долго....когда найду врача - буду пользоваться, если он/она скажет что нужно!

: Kostik 27 Sep 2006, 12:42

Цитата
Когда-то я пользовалась Скинореном...помню, что очень сильно чесалось, просто ужасно! Не помогало...долго не стала пользоваться - очень уж сильно жгло и чесалось! Хотя наверное надо было бы долго....когда найду врача - буду пользоваться, если он/она скажет что нужно!

А я вот мучался и терпел(~4 мес.)... зря!

: Professor 27 Sep 2006, 12:48

оставьте, пожалуйста, отзывы об этом препарате в разделе аптека

Скинорен крем
http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=249&list=#ithink

или

Скинорен гель
http://www.ugrei.net/apteka/response.php?id=248#ithink

там Вы даже можете поставить им оценки.

: ФруКтоза 29 Sep 2006, 16:13

Цитата(OlegX86)
Кто-нибудь уже пользуется им? Как результат? Лучше чем «Зинерит»? Какие эффекты? Стоит ли начинать? :?

Я пользуюсь скинореном...уже 3 месяца...все эффекта дождаться не могу, но это говрят от индивидуальности кожи зависит...сейчас вот решила Зинерит попробовать...посмотрим, как юудет

: ФруКтоза 29 Sep 2006, 16:15

Цитата(Kostik)
Цитата
Когда-то я пользовалась Скинореном...помню, что очень сильно чесалось, просто ужасно! Не помогало...долго не стала пользоваться - очень уж сильно жгло и чесалось! Хотя наверное надо было бы долго....когда найду врача - буду пользоваться, если он/она скажет что нужно!

А я вот мучался и терпел(~4 мес.)... зря!

А я три месяца...все зря

: Дима 29 Sep 2006, 18:20

а я им 6 месяцев пользовался. имхо, Дифферин лучше :wink:

: 4elovek 13 Oct 2006, 17:51

Хочу спросить у знающего специалиста!
У бактерий есть такое свойство, как переход в состояние спор, если для неё создаются неблагоприятные условия, относится ли это так же к бактериям акнэ?
И если относится, есть ли смысл лечить лицо именно в эти периоды, и как можно узнать о том, что бактерия перешла в состояние спор?И как долго они в таком состоянии находятся?

: Professor 13 Oct 2006, 20:28

споры образуют грибы. разных бактерий очень много. образование особых жизненных форм каких-либо бактерий при акне значения не имеет.

: 4elovek 13 Oct 2006, 20:44

понятно, спасибо.
А тогда такой вопрос!
Возможно ли привыкания кожи к различным препаратам, например скинорен!?
Тоесть такое состояние, когда препарат перестаёт действовать, или это всё байки?

: Dc mixxaaa 13 Oct 2006, 20:49

Цитата(4elovek)
понятно, спасибо.
А тогда такой вопрос!
Возможно ли привыкания кожи к различным препаратам, например скинорен!?
Тоесть такое состояние, когда препарат перестаёт действовать, или это всё байки?


Возможно, такое состояние называется "фармакологическая толерантность",... но в большей степени это относится к антибактериальным препаратам. По поводу скинорена (активный ингридиент - азелаиновая кислота): данный препарат по большей части - кератолитик, так что привыкание врядли разовъется :wink:

: 4elovek 13 Oct 2006, 20:59

а ещё кстати!
что такое кератолитик, был бы очень благодарен за информацию!

: knopka 14 Oct 2006, 20:05

тоже применяю в данный момент скинорен- гель, на протяжении двух - трёх месяцев... ничего изменений нет... =(

: Dc mixxaaa 16 Oct 2006, 17:34

Цитата(4elovek)
а ещё кстати!
что такое кератолитик, был бы очень благодарен за информацию!


Кератолитики - вещества, облегчающие отшелушивание рогового слоя эпидермиса, тем самым способствуя более быстрой эвакуации содержимого сальных желез.

: TOM 18 Oct 2006, 07:48

После пользования скинореном у меня на лице образовались морщины (на местах где появляются ямочки когда я улыбаюсь).Ответте изза чего они появились,изза скинорена или еще чегонибуть?????!!!Я в панике какие морщины? мне 16 лет!!!!!!!!!!!

: Professor 18 Oct 2006, 11:04

морщины от этого вроде не появляются. может, просто Вы впервые обратили на них внимание?

: TOM 18 Oct 2006, 18:12

Я уверен что2 дня назад их небыло!!!!!!!!!!

: TOM 21 Oct 2006, 04:33

Уважаемый Professor можете дать подробную инструкцию как наносить скинорен на кожу!!!! На все лицо???? На прыщи!!!! И что такое параженные участки???? я вот думаю что это мета которые подвержены появлению прыщей, так ли это??? Ответте плиз(на данный момент я наношу крем на все лицо).

: 4elovek 21 Oct 2006, 10:12

парень, а может всё таки прочитаешь инструкцию, там всё должно быть написано вроде бы, или в России инструкция к лечебному препарату не прилагается?

: Professor 21 Oct 2006, 12:24

на те участки кожи, где лично у Вас появляются прыщи, а не только на отдельные уже имеющиеся элементы. Если они появляются на лице - то на все лицо (конечно, кроме век, губ, и т.д.). См. http://www.ugrei.net/2-intro.php - места, где есть крупные сальные железы и типичные для акне вообще (акнеопасные зоны). 4elovek совершенно прав - читайте инструкцию.

: Афродита 27 Oct 2006, 14:15

Скорее всего, это не морщины, а складки, которые стали такими некрасивыми вследствие сухости кожи!! Мажьте эти места легким увлажняющим кремом, и все пройдет.

: TOM 11 Nov 2006, 14:13

Я вот слышал что Зенерит после длительного использования вызывает привыкание и не дает ни какого эфекта (а иногода даже отрицательный) а вот мне интересно скинорен тоже вызывает привыкание и может навредить???А также ,что будет если я буду испльзовать эти 2 препората одновременно???

: Skater 11 Nov 2006, 15:14

Насчет привыкания не знаю, но не желательно использовать после проведения полного курса (3 месяца). Если он тебе реально нравится, то можешь после 3-х месяцев, подождать недели 3-4, затем можно пройти повторный курс.
Сочетания препаратов никогда не были противопоказаны. Можешь спокойно совмещать препараты, но если увидишь, что становится хуже, необходимо прекратить использование одного из них.

: Dc mixxaaa 12 Nov 2006, 15:20

Цитата(TOM)
Я вот слышал что Зенерит после длительного использования вызывает привыкание  и не дает ни какого эфекта (а иногода даже отрицательный) а вот мне интересно скинорен тоже вызывает  привыкание и может  навредить???А также ,что будет если я буду испльзовать эти 2 препората одновременно???


По поводу привыкания: Скинорен привыкания не вызывает. Зинерит - вызывает!
Я бы не совеиовал одновременное применения этих двух средств: они вызывают похожие побочные эффекты: сухость, жжение, эритема...
можете "иссушить" кожу!

: TOM 13 Nov 2006, 06:52

Я думаю лучше пользоваться Зениритом пока лицо не очистица(ну недель так 6) а потом чтоб наверняка и скинореном мазать месяца 3 ну а дальше профилактика и жизнь без прыщей smile.gifИнтересно прокатит?

: Dc mixxaaa 13 Nov 2006, 16:22

Цитата(TOM)
Я думаю лучше пользоваться Зениритом пока лицо не очистица(ну недель так 6) а потом чтоб наверняка и скинореном мазать  месяца 3 ну а дальше  профилактика и жизнь без прыщей smile.gifИнтересно прокатит?


Думаю, что не "прокатит". После отмены Зинерита акне обычно рецидивируют (Впрочем как и после любого другого антибиотика).

: Neftynik 14 Dec 2006, 09:49

Скинорен рулит!!! Если кому то он и не помогает,значит этот чувак не правильно пользуется им,скинорен очень быстро действует при регулярном использовании и что самое главное рассасывает сгустки кожного сала и микровоспаления в забитых порах,короче конкретно чистит кожу предотвращая появление новых угрей,попробуйте не пожалеете!

: Victor312 14 Dec 2006, 16:04

По своему опыту скажу: большую часть времени кожу обрабатывал Скинореном, пользовался и кремом и гелем. Для прафилактики очень хорошая вещь... убивает микробы, что очень важно. После него лицо не блестит, смазанное словно жиром (как после например Деффирина крема)...
Вобщем советую...

: Bella 14 Dec 2006, 19:04

а мне не помог. за 2 месяца никакого результата. деньги на ветер.

: Дима 14 Dec 2006, 19:17

Не знаю... Скиноремно полгода пользовался, мне Дифферин больше помогает 8)

: Victor312 14 Dec 2006, 22:31

Цитата(Дима)
Не знаю... Скиноремно полгода пользовался, мне Дифферин больше помогает  8)

это ещё подтвердается утверждение, что крема и гели лишь для профилактики!!!

: Zerg 19 Dec 2006, 01:00

Привет всем!!! Сегодня в аптеке купил гель, в котором содержится азелаиновая кислота. Также в нём куча всего хорошего. Стоит он всего 80 руб. А Скинорен -550 руб. Кажется разница ощутима.
Называеться он БиоАстин.
Гель содержит натуральный астаксантин-супер-антиоксидант.
Изготовлен на основе морской микроводоросли Гематококкус.
Состав:Азелаиновая кислота, эти водоросли экстракты календулы, лопуха, хмеля , лимона, шалфея, настойка мяты, и ещё много чего.
Короче а инете почитаете.
Я сейчас уже 15 дней пью Роаккутан, и как 1 день мажусь этим гелем. Всем удачи в лечении.

: Victor312 19 Dec 2006, 01:05

Цитата(Zerg)
Привет всем!!! Сегодня в аптеке купил гель, в котором содержится азелаиновая кислота. Также в нём куча всего хорошего. Стоит он всего 80 руб. А Скинорен -550 руб. Кажется разница ощутима.  
Называеться он БиоАстин.
Гель содержит натуральный астаксантин-супер-антиоксидант.
Изготовлен на основе морской микроводоросли Гематококкус.
Состав:Азелаиновая кислота, эти водоросли экстракты календулы, лопуха, хмеля , лимона, шалфея, настойка мяты, и ещё много чего.
Короче а инете почитаете.  
Я сейчас уже 15 дней пью Роаккутан, и как 1 день мажусь этим гелем. Всем удачи в лечении.


напиши пожалуйста, если будет эффект от БиоАстин!
нам всем интересно очень!

: Дима 19 Dec 2006, 19:59

БиоАстин

Гель для проблемной кожи одно из самых эффективных средств в восстановлении структуры ткани при гнойничковых поражениях.

Основным компонентом геля является азелаиновая кислота, которая имеет свойство предупреждать закупорку и воспаление протоков сальных желез. Благодаря азелосомам, в которых находится азелаиновая кислота, целебному веществу астаксантину - антиоксиданту нового поколения и тщательно подобранному составу, включающему в себя активные лечебные компоненты из растительных экстрактов, коллагена морского происхождения, гель, быстро и глубоко проникая в кожу, способствует в течение минимального срока эффективно восстанавливать структуру тканей при различных её поражениях.

Состав: вода; акрилат сополимер; азелаиновая кислота; лецитин; ксантановая смола; коллаген морского происхождения; натрий хондроитин сульфат; экстракты: босвеллии, микроводоросли Гематококкус с целебным астаксантином, лимона, лопуха, хмеля, зверобоя, шалфея, календулы, мыльного корня, оливы; настойка мяты; аллантоин; парабены; диазолидинилмочевина; лимонная кислота.

Действие:
- повышает естественный иммунитет кожи
- предупреждает закупорку и воспаление протоков сальных желез, а также появление гнойничковых поражений;
- выравнивает поверхность кожи, восстанавливая структуру эпителия;
- улучшает липидный обмен, обладает сосудоукрепляющим действием;
- обладает сужающим поры свойствами, не пересушивая кожу;
- защищает от негативного воздействия окружающей среды и УФ-излучения.

Гель не содержит синтетических отдушек и красителей, а также этилового спирта.

При регулярном применении геля для проблемной кожи быстро и заметно достигается положительный результат.

Ваша кожа станет чистой, гладкой, обновленной.

Способ применения: гель наносится равномерным слоем на предварительно очищенные пораженные участки кожи до полного впитывания. В период обострения гель наносить 2-3 раза в день. Применять до полного оздоровления кожи.

Срок применения не ограничен.

Противопоказания: непереносимость одного из компонентов.

Условия хранения: хранить при температуре от +50 до + 250С, с плотно закрытой крышкой.

Срок годности - 12 месяцев.

ГОСТ 29189-91
Проверено и одобрено Испытательным Лабораторным Центром ЦКБ РАН.
Санитарно-эпидемиологическое заключение № 77.01.12.915.П.17351.08.4 от 12.08.04
Производитель: ООО НПО "Источник долголетия"
Россия, г. Москва, Волгоградский проспект, д.43, к. В.
Консультация специалиста: тел. (095) 177-83-23

Гель для проблемной кожи "БиоАстин" сконцентрировал в себе щедрую, безграничную силу Природы!


: Вера 20 Dec 2006, 00:27

"Аналог"!Аналог-это слишком громкое слово для этого,как бы поцензурнее выразиться,для этого вещества.
Я им пользовалась в течении 3(!) месяцев.Продавщица слюнями исходила,когда рекламировала эту хрень! :shock:
Эффекта от его использования-ноль.Единственное,для чего его(хоть и с натяжкой),можно применять,так это для легкого увлажнения.
Я тоже купилась на то,что в составе препарата указана"азелаиновая кислота".Вот только в "БиоАстине" она если и содержиться,то в ничтожно малой концентрации.
Никому не советую пользоваться разными "аналоговыми"препаратами.
"Не все то скинорен,что содержит азелаиновую кислоту!" biggrin.gif

: mixey 20 Jan 2007, 17:31

У меня тоже появились жуткие складки!толко после пользования Acne BP5(всего 2 дня).Появились на щеках,тоже видны когда улыбаюсь,кожа как будто стянута.еще кожа в этих местах приобрела неестественно темный цвет,стала выделяется.Помазал жирным увлаж. кремом,вроде складки стали незаметны,но цвет остался.Че делать?

: Маруша 5 Feb 2007, 23:16

Цитата(TOM)
После пользования скинореном у меня на лице образовались морщины (на местах где появляются ямочки когда я улыбаюсь).Ответте изза чего они появились,изза скинорена или еще чегонибуть?????!!!Я в панике какие морщины? мне 16 лет!!!!!!!!!!!

я тоже пользуюсь скинореном.. но морщин нет (хотя мне уже 20 :lol: ) скорее всего кожа стала суше и её нужно увлажнить. и лучше пока что не пользоваться этим препаратом

: Miha-m 6 Feb 2007, 11:58

Цитата(Афродита)
Скорее всего, это не морщины, а складки, которые стали такими некрасивыми вследствие сухости кожи!! Мажьте эти места легким увлажняющим кремом, и все пройдет.


И сразу марки этих кремов приведи ПЛЗ.

: sboY 14 Feb 2007, 23:54

Что эффективнее? Ваши мнения?

Скинорен 15% гель
Скинорен 20% крем

: loban 15 Feb 2007, 00:22

для каждово типа кожи своя косметика и то и то но крема всеже лучше wink.gif

: sboY 15 Feb 2007, 12:33

Цитата(loban @ Feb 15 2007, 12:22 AM) *
для каждово типа кожи своя косметика и то и то но крема всеже лучше wink.gif

У меня тип кожи смешанный. Сегодня сухая, завтра чуть блестит, а послезавтра нормальная. Так что мне по типу кожи покупать сейчас сложно крема.

Я думаю, купить крем, т.к. там больше азелиновой к-ты smile.gif

: loban 15 Feb 2007, 14:28

wink.gif как бы я вообще против скинорена мне он не помог dry.gif думаю также что с +5% кислоты что то изменит как в базироне 5% а в окси 10-10% а одна фигня главное качество этих кислот так что бери базирон rolleyes.gif

: Дима 15 Feb 2007, 19:31

в аптеке фармацевт сказал, что крем эффективней геля.

: eirene 15 Feb 2007, 20:36

Считается, что для жирной кожи больше подходит гель, а для сухой - крем smile.gif

: Sofi 22 Feb 2007, 12:23

Цитата(TOM @ 18 Oct 2006, 08:48 ) *
После пользования скинореном у меня на лице образовались морщины (на местах где появляются ямочки когда я улыбаюсь).Ответте изза чего они появились,изза скинорена или еще чегонибуть?????!!!Я в панике какие морщины? мне 16 лет!!!!!!!!!!!


Это у вас кожа пересушена. У меня такая же фигня появляется от сухости, мимические морщины. Смазывайте увлажняющим чем-нибудь.

: Erra 25 Feb 2007, 17:40

Могу подтвердить! Мне 26 лет. Когда заметила морщины, думала все - старость. Но когда перестала пользоваться скинореном, они пропали. Теперь пришлось начать лечение опять, и морщинки тут как тут. Так что вы поаккуратней с этим кремом, хотя я не перестала им пользоваться, выбора нет. Сухости кожи при этом я не замечаю.

: Manya 12 Apr 2007, 15:58

Ребят, а кому-нибудь скинорен реально помог?? Я им пользуюсь неделю, и пока кроме небольшого раздражения ничего не наблюдается, мож прекратить пока не поздно?

: lea 16 Apr 2007, 23:11

прящи я им не вылечила, но красные пятна намного светлее стали после него, правда после 4х месяцев использования у меня на него что-то типа аллергии началось и лицо вообще было в ужасном состоянии. дерматолог сказала, что его не надо больше 3х месяцев использовать. я правда решила больше не рисковать )

: Loreljaj 17 Apr 2007, 00:09

Скинорен-жуткая вещь(для меня).После первого применения чуть с ума не сошла-жуткая аллергия(нестерпимый зуд+гиперемия)

: OLALA 29 Apr 2007, 02:44

Вообще обходить стороной этот Скинорен. Там же Кислота. Вот от неё на стенку все и лезли. И она ж кожу портит - ранние морщины, привет, называется.

: denny 30 Apr 2007, 19:49

первый раз купила-намазалась года 2 назад, когда все только-только появилось.
зуд начался дикий. терпела. потом все-таки смыла. результата не было, но я мазала. тонким слоем-вроде не так щипало и чесалось
потом он у меня кончился-купила еще один. он вообще ни капли не щипал и зуда никакого не было.ничего не было, короче
, кто знает?! помог он хоть немного, нет...больше не покупала.

: Крестьянка 2 May 2007, 20:53

Мне стал помогать оч быстро даже положенного по инструкции месяца не пришлось ждать. Хотя сначала всё тоже жутко жгло и чесалось, перетерпела. Только вот хотела бы спросить тех, кто пользовался:

Ранеше покупала маленькие тюбики ( 5 ? грамм), потом решила купить большой и не оставляет меня впечатление, что он какой-то не такой. Ну пахнет он уксусом и всё тут! Так вот.

Может ли быть он подделкой (покупала в аптеке, естессно)?

: Тусик 15 May 2007, 18:04

Цитата(Manya @ 12 Apr 2007, 16:58 ) *
Ребят, а кому-нибудь скинорен реально помог?? Я им пользуюсь неделю, и пока кроме небольшого раздражения ничего не наблюдается, мож прекратить пока не поздно?

Чтобы Скинорен помог, на самом деле, надо дольше его мазать. Хотя бы месяц. Точно.
Просто клетки кожи должны замениться на новые (я читала!), а на это требуется время. А жжение скоро пройдет-кожа привыкнет. Нет проблем. Я сама пользуюсь скинореном постоянно, т. е. по мере необходимостьи, потому что основные угри я вылечила им ВСЕ!!!! А теперь иногда выскакивают... Так скинорен у меня в ванной стоит.

: Тусик 15 May 2007, 18:09

Цитата(OLALA @ 29 Apr 2007, 03:44 ) *
Вообще обходить стороной этот Скинорен. Там же Кислота. Вот от неё на стенку все и лезли. И она ж кожу портит - ранние морщины, привет, называется.

Тебе он не помог, что ли? Или ты не пробовала, а просто наслушалась всякой ерунды? Между прочим, ЭТА кислота (азелаиновая-в школе проходят) у нас в организме даже есть. Значит, она совсем безвредна. А за кожей он, наоборот, ухаживает. Ты сама попробуй, прежде чем пугать народ!

: Mademoiselle 15 May 2007, 21:43

я мажусь где-то дней 20 наверное. улучшения есть. и значительные. на данный момент у меня ниодного воспаления нового.

: Tue 12 Jun 2007, 14:58

Скажите, а можно ли использовать скинорен-гель по утрам летом, при активном солнце ? В инструкции ничего по этому поводу не написано

: FunnyEll 12 Jun 2007, 15:02

можно наверное раз не написано

: kengurushka 27 Jun 2007, 10:24

Мажусь месяц этим Скинореном. Сейчас 5 прыщей. Все они - воспалённые закрытые комедоны. Глубоких и поганых нету. Но стока комедонов раньше было...но давно до эксфолиаков и базиронов. blink.gif Так что или прыщи, или комедоны:открытые и закрытые. Использую крем. Почти весь кончился. Может гель лучше??? unsure.gif sad.gif

: Елоу 2 Jul 2007, 14:05

Цитата(Tue @ 12 Jun 2007, 15:58 ) *
Скажите, а можно ли использовать скинорен-гель по утрам летом, при активном солнце ? В инструкции ничего по этому поводу не написано

Я пользуюсь скинорен-кремом 2 месяца улучшения есть и значительные. Мой дерматолог сказал ещё один месяц мажь им, а после попробуем на скинорен-гель перейти. Меня тоже интересовал вопрос о солнце и совместимости крема на что она ответила не рекомендую скинорен мазать если будешь на солнце находиться, лучше тогда просто на ночь наноси.

: Mahoney 2 Jul 2007, 16:23

angry.gif Я пользовалась Скинореном около месяца-ВАЩЕ никаких улучшений,кожу слекга пощипывало и увлажняло неплохо...Лучше бы Базирончик купила,только время потеряла,блин!(ну и лавэ,конечно dry.gif )

: Slon 2 Jul 2007, 16:42

всем добрый вечер!

пользуюсь Скинореном больше полугода, с его помощью поддерживаю приличное сос тояние кожи лица.

но, на мой взгляд, Скинорен лишь помогает предотвратить появление прыщей, старые лечит не так эффективно, как, например, Базирон.

О неприятных ощущениях - да, они есть.

Еще интересный момент - когда зимой я попыталась перейти со Скинорен-крема на гель, у меня началась жуткая аллергическая реакция - все лицо воспалилось(

: Dem 4 Jul 2007, 18:58

Я принимаю летом и ничего со мной страшного не происходит smile.gif ЗЫ: на ночь

: Mahoney 4 Jul 2007, 20:10

Профессор,загляните,пожалуйста в эту тему!!! unsure.gif Все-таки лето,душа радуется,не хотелось бы заиметь еще траблов с и без того проблемным лицом!!! sad.gif Так можно все же использовать Базирон летом на ночь(утром я естественно личико хорошо умываю и пользуюсь увлажняющим кремом)?Не будет хуже?
Люди,у кого тоже был опыт применения Базирона летом отпишитесь,плиз!(наверное лечше в Базироновой теме!)
Белка,у вас были негативные последствия по этому поводу?

: FunnyEll 5 Jul 2007, 04:51

Если вы боитесь, купите солнцезащитный крем
Мне показался он слабеньким (не то слово), не термоядерным как Базирон.

: kengurushka 5 Jul 2007, 08:31

Цитата(Koort @ 4 Jul 2007, 20:10 ) *
У меня подруга тоже на ночь мазалась, а потом в солярий сходила. Такая простите рожа ( больше не как не назовешь) стала бегала потом 2 недели сводила последствия. Зачем спрашивается. Есть же безопасные препараты. Вот тот же скинорен. порверен уже 100 раз.

Я раньше ОХУ-10 пользовалась, а это Базирон 10%. Намажу и иду загорать на пляж. НЕ ФИ-ГА! Всё было отлично во всех отношениях. Тока тут узнала, что низя...И не мажу. Хотя особо не загораю и мажусь солнцезащитным....
О скинорене. Перешла на гель...приятнее, быстрей впитывается и мордочка сразу нежная и шелковистая. И крем какой-нть с ним увлажняющий лучше идёт.

: Эллочка-людоедка 6 Jul 2007, 14:42

Народ, подскажите, краснеет ли лицо после скинорена?

: Mahoney 7 Jul 2007, 20:46

У меня не краснело,даже наоборот,матовое становилось(сразу после нанесения).Но возможно у меня такая кожа бегемотистая-люди писали,что сильно облазили,например,после Базика,у меня 2 дня с начала применения просто было слегка румяное лицо!
Тупая фраза - но это все так индивидуально! rolleyes.gif

: LUNA07 8 Jul 2007, 16:21

я сначала тож так думала!!ГЛАВНОЕ не бросай--месяца 3-4 и забудешь про прыщи вообще.Будешь как я потом только через день-2 мазать--поддерживать эффект.И летом и зимой лучше скинорена НЕТ!

: LUNA07 8 Jul 2007, 16:24

[привет. 4 месяца уже применяю ни разу ничего подобного не было. ДАже более того-загорела нормально, а мои знакомые мазались зинеритом и заработали страшное воспаление и месяц просидели дома!!!

: slastya 12 Jul 2007, 08:19

Можно ли использовать все эти жесткие средства вместе? ну, предположим, скинорен и зинерит одновременно?

: Эллочка-людоедка 12 Jul 2007, 09:57

Цитата(slastya @ 12 Jul 2007, 08:19 ) *
Можно ли использовать все эти жесткие средства вместе? ну, предположим, скинорен и зинерит одновременно?

Ни разу о таком не слышала. А зачем? Мне кажется, такие вещи должен врач решать.
Надо знать еще, можно ли вместе со скинореном спиртом пользоваться..

: FunnyEll 12 Jul 2007, 10:19

Цитата
Цитата(slastya @ 12 Jul 2007, 08:19 )
Можно ли использовать все эти жесткие средства вместе? ну, предположим, скинорен и зинерит одновременно?


Если только скинорен утром, а зинерит вечером и то при том если эти два средства идут нормально по отдельности (не вызывают аллергии)

: Mademoiselle 12 Jul 2007, 11:41

сейчас скинореном(ночь) и метрогил гелем(утро) пользуюсь,надо ли делать перерывы в исопльзовании?
p.s. посмотрела свои зимние фотки,я была в шоке...у меня такой пиз**ц на лице был(сорри за мат)), скинорен мне очень помог! я бы фотки выложила до и после,но чет никак не могу сфоткаться сейчас норм, то уб смотрится хуже чем в реале,то наоборот его не видно...вообщем как сделаю норм фото,чтобы отображало что сейчас есть,выложу =)

: FunnyEll 12 Jul 2007, 12:53

нет перерыв не надо , 3 месяца без перерыва, если помогает, но остались прыщи дальше мазаться
если нет средства надо менять

: Loreljaj 15 Jul 2007, 10:50

Доклад по препарату Скинорен на конференции педиатров.

Уважаемые коллеги, в моем докладе речь пойдет о проблеме, которая входит в компетенцию не только врачей дерматовенерологов, она напрямую касается и педиатров, учитывая возрастной аспект групп риска. Итак – Угревая болезнь, а точнее – Рациональная терапия угревой болезни препаратом Скинорен.

1 слайд.

Я позволю себе немного коснутся истории данного заболевания. Один из терминов обозначающих угревую болезнь как АКНЕ пришел к нам из глубины веков, считается, что АКНЕ это имя жрицы лицо которой было покрыто жуткой сыпью. На самом деле, исторические свидетельства говорят о том, что угревая болезнь на хороший порядок старше даже сифилиса…


Дерматологи старой школы больше использовали латинское обозначение – АКНЕ ВУЛЬГАРИС, но, в таком случае речь шла лишь о угрях вульгарных или обыкновенных, термин же УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ возник относительно недавно, и является дополненной нозологической единицей, обобщающей группу патологических состояний.

2 слайд

Итак – угревая болезнь. Чаще всего она поражает подростков в возрасте 14-18 лет, но, в этой группе можно выделить так называемые угри детского возраста которые могут развиваться сразу после рождения ребенка, иногда существуют до 2 лет не требуют лечения и проходят самостоятельно.


Угревой болезнью страдают больше девушки нежели юноши в процентарном соотношении 65 к 35 процентам.

3 слайд

Причины возникновения угревой болезни. Меня часто спрашивают пациенты – угри, это болезнь только кожи, или есть какая то патология, как они говорят «идущая изнутри», так вот я всегда отвечаю что болезнью только кожи является только чесотка.


Итак, основными этиологическими факторами являются генетически повышенная чувствительность сально волосяного аппарата к мужским половым гормонам, повышенная продукция андрогенов в пубертатном периоде, нарушения кератинизации и инфекционный аспект – возрастание патогенности пропионибактериум акнес.


4 слайд

Стадии развития угревой болезни – гиперпродукция кожного жира с нарушением кератинизации, образование сально-роговой пробки в устье фолликула (так называемый комедон), микробное заселение и воспаление.


5 слайд


Угревая болезнь делится на 4 степени тяжести, от легкой до тяжелой которые определяются клинической картиной и наличием воспаления. Если при легкой форме воспаления нет, или же имеются 1-2 воспалительных элемента, то тяжелая степень насчитывает до 40 воспалительных элементов на коже больного, с застоем и рубцовыми изменениями кожи.

6 слайд

Лечение угревой болезни. Оно может быть местным, системным и сочетанным. Как правило, в большинстве случаев лечение сочетанное, но как показала практика, местный аспект лечения зачастую определяет исход болезни. А так как основная группа пациентов является пубертатной, то, не стоит сбрасывать со счетов психологический фактор, который четко диктуется эстетикой кожи. Вывод: местное лечение должно быть, более того, оно должно быть корректным при угревой болезни любой степени тяжести.


7 слайд

Препаратами выбора в системной терапии являются антибиотики, гормональные препараты и ретиноиды. В местной терапии это антибактериальные, противовоспалительные, антикератинизирующие и отшелушивающие средства.


8 слайд

Наиболее эффективным препаратом в группе препаратов местной терапии является препарат Скинорен, действующим веществом которого является азелаиновая кислота в концентрации активного вещества 15 и 20 процентов.

9 слайд

Основным фактором эффективности препарата Скинорен является воздействие на все патогенетические аспекты развития угревой болезни, что выделяет препарат из группы лекарственных средств охватывающих один или несколько факторов патогенеза.
10 слайд

Аспект первый – кератолитическое действие. Азелаиновая кислота тормозит развитие фолликулярного гиперкератоза и препятствует образованию комедона.


11 слайд


Аспект второй – бактерицидный эффект. В силу ингибирования процессов клеточного дыхания азелаиновой кислотой бактериальной клетки и достигается ярко выраженный антибактериальный эффект. Что очень важно знать – к азелаиновой кислоте не развивается резистентность, поэтому в случае спонтанной или вынужденной отмены препарата, лечение им можно продолжать не опасаясь отсутствия эффекта в дальнейшем.

12 слайд

Аспект третий – противовоспалительный. Скинорен ингибирует продукцию свободных жирных кислот кожного жира которые как известно обладают ярко выраженным раздражающим действием, в силу чего мы воздействуем на достаточно значимый фактор – эстетический.

13 слайд

Итак вывод – препарат Скинорен охватывает и блокирует все механизмы патогенеза угревой болезни.

14 слайд

Кроме угревой болезни, препарат Скинорен может назначатся при фолликулярном гиперкератозе, себорейном дерматите, поствоспалительных гиперпигментациях.

15 слайд

Методика использования препарата максимально проста – Скинорен наносится на чистую, очищенную нейтральным или слабо кислым препаратом и просушенную кожу.

16 слайд

Так же следует отметить две формы препарата Скинорен – гелевую содержащую 15% азелаиновой кислоты и кремовую содержащую 20 % азелаиновой кислоты. Выбор формы препарата диктуется как правило состоянием эпидермиса. При максимальной жирности уместнее гелевая форма препарата, при наличии сухих участков – кремовая, к слову, концентрация азелаиновой кислоты в креме выше на 5 % с учетом большего гиперкератоза именно на сухой коже.

Что касается сроков лечения. Этот момент обусловлен массой факторов, одна из наиболее распространенных ошибок, это обещания быстрого результата. Угревая болезнь не лечится за 2 недели, и здесь играет роль и степень поражения кожи, и гормональный статус, и многое другое. Я в своей практике нередко наблюдаю такой порочный круг (это как правило происходит у больных с рецидивами) как ОБОСТРЕНИЕ болезни – тире - СТРЕСС – равно – ОБОСТРЕНИЕ БОЛЕЗНИ.

Развею еще один миф о угревой болезни такой как – несоблюдение гигиены. Если бы в развитии акне участвовала гигиена, то сыпь находилась бы между пальцами ног, а не на коже лица. Наоборот, назначение агрессивных очищающих средств для кожи как правило ухудшает течение болезни в силу разрушения гидролипидной мантии на поверхности кожи. Очищающие препараты должны быть достаточно мягкого действия.


Что касается улучшения состояния кожи, то на фоне применения препарата Скинорен видимое улучшение наступает где то на четвертой неделе применения, стойкий же результат можно отмечать после четырех месяцев использования препарата.



: fedos24 15 Jul 2007, 11:53

Цитата(Loreljaj @ 15 Jul 2007, 11:50 ) *
Доклад по препарату Скинорен на конференции педиатров.

Уважаемые коллеги, в моем докладе речь пойдет о проблеме, которая входит в компетенцию не только врачей дерматовенерологов, она напрямую касается и педиатров, учитывая возрастной аспект групп риска. Итак – Угревая болезнь, а точнее – Рациональная терапия угревой болезни препаратом Скинорен.

1 слайд.

Я позволю себе немного коснутся истории данного заболевания. Один из терминов обозначающих угревую болезнь как АКНЕ пришел к нам из глубины веков, считается, что АКНЕ это имя жрицы лицо которой было покрыто жуткой сыпью. На самом деле, исторические свидетельства говорят о том, что угревая болезнь на хороший порядок старше даже сифилиса…
Дерматологи старой школы больше использовали латинское обозначение – АКНЕ ВУЛЬГАРИС, но, в таком случае речь шла лишь о угрях вульгарных или обыкновенных, термин же УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ возник относительно недавно, и является дополненной нозологической единицей, обобщающей группу патологических состояний.

2 слайд

Итак – угревая болезнь. Чаще всего она поражает подростков в возрасте 14-18 лет, но, в этой группе можно выделить так называемые угри детского возраста которые могут развиваться сразу после рождения ребенка, иногда существуют до 2 лет не требуют лечения и проходят самостоятельно.
Угревой болезнью страдают больше девушки нежели юноши в процентарном соотношении 65 к 35 процентам.

3 слайд

Причины возникновения угревой болезни. Меня часто спрашивают пациенты – угри, это болезнь только кожи, или есть какая то патология, как они говорят «идущая изнутри», так вот я всегда отвечаю что болезнью только кожи является только чесотка.
Итак, основными этиологическими факторами являются генетически повышенная чувствительность сально волосяного аппарата к мужским половым гормонам, повышенная продукция андрогенов в пубертатном периоде, нарушения кератинизации и инфекционный аспект – возрастание патогенности пропионибактериум акнес.
4 слайд

Стадии развития угревой болезни – гиперпродукция кожного жира с нарушением кератинизации, образование сально-роговой пробки в устье фолликула (так называемый комедон), микробное заселение и воспаление.
5 слайд
Угревая болезнь делится на 4 степени тяжести, от легкой до тяжелой которые определяются клинической картиной и наличием воспаления. Если при легкой форме воспаления нет, или же имеются 1-2 воспалительных элемента, то тяжелая степень насчитывает до 40 воспалительных элементов на коже больного, с застоем и рубцовыми изменениями кожи.

6 слайд

Лечение угревой болезни. Оно может быть местным, системным и сочетанным. Как правило, в большинстве случаев лечение сочетанное, но как показала практика, местный аспект лечения зачастую определяет исход болезни. А так как основная группа пациентов является пубертатной, то, не стоит сбрасывать со счетов психологический фактор, который четко диктуется эстетикой кожи. Вывод: местное лечение должно быть, более того, оно должно быть корректным при угревой болезни любой степени тяжести.
7 слайд

Препаратами выбора в системной терапии являются антибиотики, гормональные препараты и ретиноиды. В местной терапии это антибактериальные, противовоспалительные, антикератинизирующие и отшелушивающие средства.
8 слайд

Наиболее эффективным препаратом в группе препаратов местной терапии является препарат Скинорен, действующим веществом которого является азелаиновая кислота в концентрации активного вещества 15 и 20 процентов.

9 слайд

Основным фактором эффективности препарата Скинорен является воздействие на все патогенетические аспекты развития угревой болезни, что выделяет препарат из группы лекарственных средств охватывающих один или несколько факторов патогенеза.
10 слайд

Аспект первый – кератолитическое действие. Азелаиновая кислота тормозит развитие фолликулярного гиперкератоза и препятствует образованию комедона.
11 слайд
Аспект второй – бактерицидный эффект. В силу ингибирования процессов клеточного дыхания азелаиновой кислотой бактериальной клетки и достигается ярко выраженный антибактериальный эффект. Что очень важно знать – к азелаиновой кислоте не развивается резистентность, поэтому в случае спонтанной или вынужденной отмены препарата, лечение им можно продолжать не опасаясь отсутствия эффекта в дальнейшем.

12 слайд

Аспект третий – противовоспалительный. Скинорен ингибирует продукцию свободных жирных кислот кожного жира которые как известно обладают ярко выраженным раздражающим действием, в силу чего мы воздействуем на достаточно значимый фактор – эстетический.

13 слайд

Итак вывод – препарат Скинорен охватывает и блокирует все механизмы патогенеза угревой болезни.

14 слайд

Кроме угревой болезни, препарат Скинорен может назначатся при фолликулярном гиперкератозе, себорейном дерматите, поствоспалительных гиперпигментациях.

15 слайд

Методика использования препарата максимально проста – Скинорен наносится на чистую, очищенную нейтральным или слабо кислым препаратом и просушенную кожу.

16 слайд

Так же следует отметить две формы препарата Скинорен – гелевую содержащую 15% азелаиновой кислоты и кремовую содержащую 20 % азелаиновой кислоты. Выбор формы препарата диктуется как правило состоянием эпидермиса. При максимальной жирности уместнее гелевая форма препарата, при наличии сухих участков – кремовая, к слову, концентрация азелаиновой кислоты в креме выше на 5 % с учетом большего гиперкератоза именно на сухой коже.

Что касается сроков лечения. Этот момент обусловлен массой факторов, одна из наиболее распространенных ошибок, это обещания быстрого результата. Угревая болезнь не лечится за 2 недели, и здесь играет роль и степень поражения кожи, и гормональный статус, и многое другое. Я в своей практике нередко наблюдаю такой порочный круг (это как правило происходит у больных с рецидивами) как ОБОСТРЕНИЕ болезни – тире - СТРЕСС – равно – ОБОСТРЕНИЕ БОЛЕЗНИ.

Развею еще один миф о угревой болезни такой как – несоблюдение гигиены. Если бы в развитии акне участвовала гигиена, то сыпь находилась бы между пальцами ног, а не на коже лица. Наоборот, назначение агрессивных очищающих средств для кожи как правило ухудшает течение болезни в силу разрушения гидролипидной мантии на поверхности кожи. Очищающие препараты должны быть достаточно мягкого действия.
Что касается улучшения состояния кожи, то на фоне применения препарата Скинорен видимое улучшение наступает где то на четвертой неделе применения, стойкий же результат можно отмечать после четырех месяцев использования препарата.

Что это? Зачем?
Тебе занятся нечем?

: Loreljaj 15 Jul 2007, 12:37

Цитата(fedos24 @ 15 Jul 2007, 12:53 ) *
Что это? Зачем?
Тебе занятся нечем?

Инфа с сайта одного доктора. Конечно, про Скинорен особо не расписано, но тем не менее...
Не нравится - не читай biggrin.gif
P.S. Скинореном пользовалась мало, потому что аллергия была dry.gif

: Mademoiselle 15 Jul 2007, 20:59

интересная инфа =)
всегда раньше думала,что покупать гель или крем,теперь буду знать =)

: Tu4ka 15 Jul 2007, 21:30

чисто интуитивно знала что гель лучше ,подтвердили пасибо

: Птах 15 Jul 2007, 22:00

Цитата(fedos24 @ 15 Jul 2007, 12:53 ) *
Что это? Зачем?
Тебе занятся нечем?

Fedos, ты не прав. angry.gif

: FunnyEll 23 Jul 2007, 12:16

это же кислота, она очень хорошо разъедает
не только кожу, но и микробы

: Mademoiselle 25 Jul 2007, 14:23

блин,когда в апреле пользовалась,то кожу щипало только первые несколько дней,потом все норм наносилось. потом был перерыв. пользуюсь сейчас где-то с середины июня. ужас,первые 15 минут нанесения хоть на стенку лезь...хотя наношу очень мало..с этим можно как-то бороться? =\

: antonim 25 Jul 2007, 14:59

Цитата(Mademoiselle @ 25 Jul 2007, 15:23 ) *
блин,когда в апреле пользовалась,то кожу щипало только первые несколько дней,потом все норм наносилось. потом был перерыв. пользуюсь сейчас где-то с середины июня. ужас,первые 15 минут нанесения хоть на стенку лезь...хотя наношу очень мало..с этим можно как-то бороться? =\

тут на форуме уже кто-то замечал что, даже по субъективным ощущениям, скинорен из разных закупок/партий отличается производимым на кожу эффектом smile.gif ...нельзя также скидывать со счетов вероятность того, что в апреле, например, использовался гель (15%), а сейчас крем (20%).

: Mademoiselle 25 Jul 2007, 15:48

я и тогда и сейчас гель использую

: FunnyEll 25 Jul 2007, 16:09

от крема у меня такая же ерунда была

: kengurushka 25 Jul 2007, 16:52

А у меня тока сейчас после 2х месяцев и 2х тюбиков начало пощиповать...а вдруг действовать начинает? Фефекта пока особенно никакого. Но вдруг наконец-то разъело бегемотью кожу? blink.gif И ща как попрёт! Блин гормоны в норме, всё в норме...а прыщики sad.gif ...камедоны, сволочи...

: FunnyEll 26 Jul 2007, 04:59

жирность кожи
а какая у тебя степень?

: kengurushka 26 Jul 2007, 22:00

Цитата(FunnyEll @ 26 Jul 2007, 05:59 ) *
жирность кожи
а какая у тебя степень?

Если вопрос ко мне, то скорее комбинированная. Блестит нос. Камедоны всех мастей по всему лицу. На щеках и чёрненькие и мелкопупырчатые, впрочем как и на лбу и подбородке...
Крем мне не понравился, с гелем комфортнее.
Степень не больше средней. Скорее слабенькая. 2-3 стабильно во второй половине цикла чаще,но не обязательно. (Изредка бывают волны до 6-7, или обратные - ничего).Могут в любое время в принципе и в первую половину... Помогали :Зинерит(до поры до времени), бензоилпероксид 10%. 5% - курам на смех. Но эффект всё равно лучше, чем пока от скинорена(2 мес).

: FunnyEll 27 Jul 2007, 04:46

так они у тебя точно гормональные, раз отцикла появляются
в этом случие в этом виноват не тестостерон
а колзабавние эстрогенов и прогестерона.

И как правило начинают заранию перед этими днями ухаживать за лицом.
А еще гормональных болячек нет (может грудь иногда побаливает не сильно)
используй что помогает, но это имхо, я бы просто ухаживала, а большие мазала либо йодом, либо базироном

: Radik 30 Jul 2007, 09:32

использовал 1 месяц, еффект начал появлятся только в конце месяца.... бросил им мазать.... потому что что бы им пользоваться нужно иметь стальные нервы, от него реально очень чесалось и зудело все лицо, НЕВОЗМОЖНО, хотелось лицо скрибсти ногтями....

: frozensoul 31 Jul 2007, 00:24

radik, не знаю, мне терпио. тебе видимо фгдс и RRS (или RSS - ректо-что-то там скопия ))) не делали, чтобы ты действительно понял, что такое боль )))). специально сфоткалс до и после (сфоткаюсь) начала 'лечения', тока диету лень соблюдать, а дерматолог настаивает, так что с первого августа - ни сладкого, ни жирного и т.д... сухие овсяные хлопья ))). и скинорен - естественно.
p.s. от куриозина кстати чесалось намного сильнее.

: MiniSwan 5 Aug 2007, 19:02

мне скинорен не понравился - никакого эффекта. я пользовалась им месяц. кожа местами была пересушенаня, после нанесения крема как будто покрыта пленкой. не советую.

: FunnyEll 7 Aug 2007, 04:50

Я когда пользовалась им (кстати, хорошо от комедончиков помогал и воспаления сушил, сухоть совершенно не вызывал), у меня и пленки от него не было. Отличный матирующий долгий эффект от него был.

Перестала пользоваться от того, что кожа сильно зудела. Особенно если настроение ни к черту, это эффект еще сильнее усиливался.
Ах, да умывалась обычными умывалками для проблемной кожи

: Professor 28 Aug 2007, 13:08

Внимание! Пользователи Stew, Koort, Белка, Adam имеют близкие IP адреса, определенные как Irkutsk Central Telegraph.
Их активность на форуме сводится к восхвалению препарата скинорен и совпадает по времени с подозрительной волной положительных отзывов, дестабилизировавших систему отзывов (Аптека) в период 6-26 августа 2007 г. Прошу всех участников форума в будущем проявлять максимальную бдительность, модераторам отслеживать потенциальных партизанских маркетологов.

Сообщения указанных авторов переносятся в http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=7821.

: Нэтали 28 Aug 2007, 16:13

Несколько лет назад скинорен мне помог, но мазалась им очень долго и регулярно ходила на чистки к косметологу. Хотела попробовать другие крема, но оказалось это единственное средство которым можно мазать личико при беременности dry.gif У меня много мелких угрей. Все лицо как будто шершавое sad.gif Надеюсь хоть немного очистит лицо, правда пока так и не решила что покупать гель или крем.

: ZhekA 28 Aug 2007, 16:35

Мне скинорен не помог нифига. Хотя и не скажу,что стало хуже. Просто без результата. Исользовал его где-то два месяца,потом надоело.

: Knoop 30 Aug 2007, 10:36

Состав:
1 г крема Скинорена содержит 0,2 (20%) микронизированной азелаиновой кислоты. Этоксилированный эфир жирной кислоты, смесь глицерилстеарата, цетирилового спирта, цетиловых эфиров и глицеридов кокоса, цетирлоктаноат, пропиленгликоль, глицерин, бензойная кислота, очищенная вода.



Пользуюсь этим кремом уже 3 месаца, вроде как прыщей стала намного меньше, но всеравно эще эсть, поэтому купил Clean&Clear Advantage . Слышал что надо иснользовать Скинорен и Clean&Clear Advantage вместе.
Ваше мнения о Сконерене!

: Loreljaj 30 Aug 2007, 10:41

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=229 Вот здесь куча мнений.

: БОК 30 Aug 2007, 16:06

Пользуюсь уже третй месяц. честно, эффекта особого нет. Действительно, матирует и чуть подсушивает. я хотела его бросить, но моя дерматолог сказала, что им вообще минимум надо пользоваться полгода. а лучше год для профилактики. его мне кстати советовали два разныхдерматолога, так что я не могла отступить перед двумя авторитетными мнениями врачей)Так что я решила не бросать, а попользоваться ещё. Механизм его действия, насколько я поняла, начинается тольок после длительного применения, он потихоньку истончает кожу, ну и способствует освобождению всякой гадости, но опять же, нужно время. Ну это я по-бытовому объснила, врач мне по-научному рассказывала, но я далеко не врач, повторитьне смогу).Пользуюсь я на ночь и с утра тонким слоем на всё лицо. кожа у меня не особо чувствительна, так что раздражения сильного я не замечала, попользуюсь полгода, тогда смогу дать более объектвную оценку препарату.

: Looser 31 Aug 2007, 21:15

Цитата(Professor @ 28 Aug 2007, 19:08 ) *
Внимание! Пользователи Stew, Koort, Белка, Adam имеют близкие IP адреса, определенные как Irkutsk Central Telegraph.
Их активность на форуме сводится к восхвалению препарата скинорен и совпадает по времени с подозрительной волной положительных отзывов, дестабилизировавших систему отзывов (Аптека) в период 6-26 августа 2007 г. Прошу всех участников форума в будущем проявлять максимальную бдительность, модераторам отслеживать потенциальных партизанских маркетологов.

Сообщения указанных авторов переносятся в http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=7821.

Irkutsk Central Telegraph это Сибирьтелеком по Иркутской области, 80% Иркутян под таким сидят (вебстрим, диалап, выделинки)
А насчет партизанских маркетологов - эти уродцы со своим Скинореном и до дерматологов видимо добрались Иркутских чтобы те в первую очередь его советовали и нахваливали, поскольку сколько дерматологов разных не посещал - ВСЕ предлагали в первую очередь скинорен и нахваливали его буклетики давали, когда я говорил что мне этот скинорен - что мертвому припарка (так и есть, пользовался им - лучше не стало, только хуже) уже что-то другое предлагали angry.gif

: FunnyEll 1 Sep 2007, 03:51

Looser, здесь другое,... - не трудно не заметит идентичные номера до последней цифры причем у разных пользователей и разница в пару минут

: Анна34 25 Sep 2007, 11:23

[quote name='Дима' date=' 31 Jul 2006, 19:40 ' post='105']
Подскажите, чем отличается скинорен крем от геля.
Спосибо.

: eirene 25 Sep 2007, 12:49

Цитата(Анна34 @ 25 Sep 2007, 12:23 ) *
Подскажите, чем отличается скинорен крем от геля.
Спосибо.


В креме содержится больше азелаиновой кислоты (20%), в геле - меньше (15%).

: Анна34 25 Sep 2007, 12:53

Так что лучше, крем или гель?
Пользуюсь кремом уже месяц, пока результат huh.gifБе ов "0"

: eirene 25 Sep 2007, 13:26

Цитата(Анна34 @ 25 Sep 2007, 13:53 ) *
Так что лучше, крем или гель?

Это обсуждается с первой странице этой темы и не раз был дан ответ cool.gif

Из статьи, выложенной в этой же теме:
Цитата
Так же следует отметить две формы препарата Скинорен – гелевую содержащую 15% азелаиновой кислоты и кремовую содержащую 20 % азелаиновой кислоты. Выбор формы препарата диктуется как правило состоянием эпидермиса. При максимальной жирности уместнее гелевая форма препарата, при наличии сухих участков – кремовая, к слову, концентрация азелаиновой кислоты в креме выше на 5 % с учетом большего гиперкератоза именно на сухой коже.

: eirene 25 Sep 2007, 13:37

Кстати, сама начала пользоваться Скинореном недавно (идет вторая неделя). Начала пользоваться не на запущенной стадии, а когда прыщи только-только появились (произошел рецидив). И результатами довольна очень! Прыщи подсохли и сравнялись с кожей, потом рассосались совсем, остались пятна. И это всего за неделю! Но Скинорен сушит кожу, ее нужно увлажнять. Я увлажняю ПЕРЕД нанесением Скинорена термальной водой. Однажды забыла побрызгаться термалкой и намазалась Скинореном - жжение и зуд были нестерпимыми, с термалкой все-таки полегче переносится. Еще иногда пользуюсь увл. кремом (Виши термаль фикс), когда есть время наношу его через полчаса после Скинорена.
Фотки результатов я выкладывала в своем дневнике.

: Анна34 25 Sep 2007, 16:06

Я уже незнаю чем лечить лицо, у меня вроде прыщей не так много, но кожа очень жирная - угрей навалом, раньше от косметолога не выходила, тут недавно посмотрела передачу "Здоровье" по ОРТ, там сказали что прыщи вообще довить нельзя. Ну и как быть делать чистки или нет?
У вас есть мнение?

: eirene 25 Sep 2007, 16:43

Механические чистки в салонах обсуждаем http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=151&st=0
Выдавливание прыщей дома перед зеркалом http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=603


: Ирма 27 Sep 2007, 10:50

Пробовала Скинорен! От моей проблемы (черных точек) не помогло! Из опыта друзей - также нулевые результаты.

: eirene 27 Sep 2007, 11:16

От черных точек нужен Дифферин.

: BboyRik 6 Oct 2007, 13:42

ИМХО. Бесполезная вещь скинорен. Мне не то что не помог, только хуже стало... Ещё жирнее и блестящей...

: poly 8 Oct 2007, 11:22

скинорен гель на жирную кожу,крем на сухую

: Dem 9 Oct 2007, 08:46

В первые два дня использования скинорена кожа сильно зудела которое проходило через полчаса. На 3 день я перед применением скинорена использовал термальную воду и зуда небыло mellow.gif Мб совпадение т.к кожа могла уже привыкнуть...
ЗЫ: ~ 1 месяц пользовался толку мало..

: Generis 18 Oct 2007, 15:47

Можно ли использовать вместе скинорен и угресол(бензол пероксид -10%)?

: FunnyEll 18 Oct 2007, 15:50

Цитата
Можно ли использовать вместе скинорен и угресол(бензол пероксид -10%)?


можно, только
утром желательно скинорен, на ночь базирон...

: Угаснувший 22 Oct 2007, 18:28

От этого препарата, вообще ни какого толку… для меня. Мало того не помогает, так еще и неприятные ощущения вызывает.

: НеВмагатэ 23 Oct 2007, 12:39

Ценовой разнобой в различных уголках и аптечных сетях Москвы
на - 30 г крема - от 182 до 929р.
на - 30 г геля - от 400 до 800р.
по данным поисковика на октябрь месяц

Но стоит ли он того?

: FunnyEll 24 Oct 2007, 04:34

Цитата
Ценовой разнобой в различных уголках и аптечных сетях Москвы
на - 30 г крема - от 182 до 929р.
на - 30 г геля - от 400 до 800р.
по данным поисковика на октябрь месяц

Но стоит ли он того?


верно подмечено!
заметьте, он раньше дешевле стоил. можно было большую упаковку купить за 300 р., а теперь?
а теперь мы платим за рекламу sad.gif

: Студент 25 Oct 2007, 20:16

Я купил 3 дня назад Скинорен-гель за 480р. 30г. Мазался 2 дня ... это кашмар просто...я готов просто был на стены лесть...так щипало УЖООООС... Посмотрел в зеркало рожа красновая стала... утром всё клёвая..лицо свежее отдохнувшее... утром некоторые пишут что на лбу стой жира...а у меня ваще нормальная кожа ... нижирная нисколько... У кого кароче прыщи ещё есть пользуйтесь 1 месяц КУРИОЗИН'ом от стоит 150р. маштесь только вечером а утром протирайте лицо Салициловой кислотой... в оптеке спросите... там есть.. а лучше протирайте настойной прополиса в аптеке тоже есть... через месяц от прыщей и воспалений не будет и следа... щас пользуюсь Скинореном...посмотрим чё будет...

: eirene 26 Oct 2007, 08:40

Цитата(НеВмагатэ @ 23 Oct 2007, 13:39 ) *
Ценовой разнобой в различных уголках и аптечных сетях Москвы
на - 30 г крема - от 182 до 929р.
на - 30 г геля - от 400 до 800р.
по данным поисковика на октябрь месяц

Но стоит ли он того?

Брала за 600 рублей гель. Мне показалось, что от Базирона эффект получше. Скинорен быстрее, чем Базирон подсушивает, но результат от него долго не держится. У меня, например, через 2-3 дня прыщи пробиваются заново. А базирон-гель стоит дешевле, я за 400 рублей покупала. И эффект пилинга от Базирона более выраженный, т.е. кожа гладкая и ровная потом становится. Но я мажу на все лицо!

: Жизель 26 Oct 2007, 23:19

Я пользуюсь Скинореном где-то около месяца. Никакой это НЕ кашмар ! Ну пощипало 3-4 дня слегка. Терпеть то можно . А щиплет там , где выдавищь ПРЫЩ ! Так что руки прочь от личика!
Реально он мне начал помогать через недели две - теперь практически нет жирности в этой как ее - Т-зоне и вроде бы прыщиков становится меньше.

: Timoxa 29 Oct 2007, 18:30

Прикупил и я этот препарат. Мажусь 3 дня, жжет, конечно, но терпимо.

: Socrat 4 Nov 2007, 21:30

Пробывал скинорен гель. Эффект - ноль. Мне даже показалось, что прыщей стало больше. Так, что сами думайте. angry.gif

: Loreljaj 4 Nov 2007, 21:33

Цитата(Socrat @ 4 Nov 2007, 21:30 ) *
Пробывал скинорен гель. Эффект - ноль. Мне даже показалось, что прыщей стало больше. Так, что сами думайте. angry.gif

Сколько времени ты его применял? раздражение было от геля?

: Жизель 6 Nov 2007, 22:34

Цитата(Socrat @ 4 Nov 2007, 21:30 ) *
Пробывал скинорен гель. Эффект - ноль. Мне даже показалось, что прыщей стало больше. Так, что сами думайте. angry.gif

Эффекта конечно же на следующий день не будет , ведь прыщики эти не такие простые. Может параллельно испоьзовал какой нибудь скраб ? У меня был такой печальный опыт . Этот скраб , который согласно инструкции должен был избавить меня от черных точек , разнес прыщики по всему лицу. Вот так вот. Лучше умываться нейтральным средством.

: 4ikipiki 7 Nov 2007, 09:58

скинорен помогает при длительном применении, но не предотвращает появление новых порций проблем.
а что касается скрабов, то эта жесть разносит инфекцию только(

: CHEECH 7 Nov 2007, 15:16

понимаешь выше сказанное вещество используется,как правило в зффективном лечение пост акне(т.е для начала нужно ликвидировать саму проблему) в легких же и начальных стадиях возможен прогресс.
p.s- если у вас на протежении такова пириуда ,не было положительного эффекта ,стоит обратиться к профессианальному дерматологу.
удачи!

: Регистрация 9 Nov 2007, 16:30

СКИНОРЕН всего навсего избавляет кожу от жира моментально... а от прыщей лучше купите КУРИОЗИН. Эффект 100%.

: Uliana 9 Nov 2007, 17:15

Пользовалась кремом 20% в 2001 году больше года. Помогает, но не панацея. Месяц назад опять купила в связи с обострением. Пачкалась месяц. Вообще никак не помог. При этом первую неделю лицо просто горело и жгло. Хотелось разодрать всю кожу на лице. Это примерно минут 20 - 30 после нанесения, потом проходит. После недели применения кожа привыкла чтоли, такого жжения больше не чувствовала. Вообщем, мне погоды не сделал. Уже имеющиеся воспаления заживают лучше, но новые как вскакивали, так и продолжали вкакивать. Сейчас по совету дерматолога использую дифферин, пока нравится, а там посмотрим.

: Timoxa 9 Nov 2007, 18:35

После почти 2х недель применения заметно уменьшились закрытые камедоны, кожа в основном стала реально чище и здоровее, но всё равно иногда вылезают какие-то бяки sad.gif Продолжаю использовать.

: 4ikipiki 9 Nov 2007, 20:56

по-моему скинорен в одиночку использовать нецелесообразно. надо его совмещать с чем-либо.

: murochka 17 Nov 2007, 18:12

Привет.А я вот слышала,что мылом умываться нельзя перед скинореном,а чем тогда?

: PTISA 18 Nov 2007, 22:19

Пробовала скинорен...Гадость. нифига не помог.

Возможно эффективен против подростковых прыщиков...
Надо узнать причину появления угрей..

: UB88 19 Nov 2007, 01:25

начал сегодня пользоватся...никакого дискомфорта не заметил, обои целы.

: girl513 19 Nov 2007, 05:32

привет всем!! Скажите, пожалуйста, кто может цены на базирон, зинерит, скинорен и так далее, если не сложно rolleyes.gif Заранее всем спасибо, вы клёвые!!! wink.gif

: xolodnoe leto 2010 19 Nov 2007, 09:34

скинорен-450-600 руб
базирон-300-500 руб
зинерит-около 250 руб
дифферин-ок 400 руб

: jenny83 23 Nov 2007, 15:12

Я пользуюсь скинореном уже два месяца. С первой же недели приятно порадовало, что кожа стала более матовой, проблемы хоть и не сразу, но проходят, кожа стала чище, а те прыщи, котрые появляются новые сходят почти сразу, а не воспаляются как это было раньше. Так что общее впечатление очень положительное smile.gif

: Дима 25 Nov 2007, 18:29

пользовался скинореном год назад и он мне не помог

я им пользовался 6-8 месяцев

: Yahoo 27 Nov 2007, 22:44

Месяца 4 уже использую сей препарат.. Не знаю он ли мне помог или так звёзды сошлись и возраст пришёл, однако на лице больше не появляется новых угрей. Остались только забитые поры, синяки и пятна от старых.. smile.gif

: Skater 29 Nov 2007, 11:57

У меня со Скинореном связаны плохие воспоминания. Больше я его использовать не хочу. )

: Зая 3 Dec 2007, 13:54

Цитата(Skater @ 29 Nov 2007, 14:57 ) *
У меня со Скинореном связаны плохие воспоминания. Больше я его использовать не хочу. )

А у меня со сктнореном связаны очень хорошие воспоминания, всю сознательную жизнь (где-то с 12 лет, а в момент знакомства со Скинореном было 23), у меня красный нос и красные щеки. Пробовала разные прапараты, где-то около года назад подруга посоветовала скиноре, и О чУдо помогло. Конечно не сразу, но и не совсем долго пришлось ждать, первые улучшения появились где-то через 2 недели, а после месячного курса, краснота прошла совсем. Теперь где-то раз в 6 мес. повторяю курсами по 2-3 недели и теперь уже по 1 разу в день, и КРАСНОТА НЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!!!!

Рекомендую всем!!!!!

: поленька 3 Dec 2007, 16:33

Я вот летом отдыхала 2 месяца на Юге,у меня кожа была во тличном состоянии.Когда я приехала домой,у меня спустя месяц начало обсыпать кожу.Что можете посоветовать?

: Cид 4 Dec 2007, 00:14

Цитата(поленька @ 3 Dec 2007, 17:33 ) *
Я вот летом отдыхала 2 месяца на Юге,у меня кожа была во тличном состоянии.Когда я приехала домой,у меня спустя месяц начало обсыпать кожу.Что можете посоветовать?


Попробуй Скинорен....если эффект не понравится,то купи Базирон!

: Эллочка-людоедка 6 Dec 2007, 12:57

Пользуюсь сейчас скинореном, понравился. Со времен зинерита мне больше ни один препарат так не помогал. Пока высыпания еще есть, но их стало в несколько раз меньше!

: eirene 27 Dec 2007, 18:48

Цитата(eirene @ 26 Oct 2007, 08:40 ) *
Брала за 600 рублей гель. Мне показалось, что от Базирона эффект получше. Скинорен быстрее, чем Базирон подсушивает, но результат от него долго не держится. У меня, например, через 2-3 дня прыщи пробиваются заново. А базирон-гель стоит дешевле, я за 400 рублей покупала. И эффект пилинга от Базирона более выраженный, т.е. кожа гладкая и ровная потом становится. Но я мажу на все лицо!


Цитирую себя же. Пользовалась и чистым Базироном, но и после него прыщи продолжали появляться. Так что конечный эффект одинаковый (то есть нулевой), а промежуточный эффект со Скинореном достигался быстрее+кожей переносился легче. Мне больше понравился Скинорен.

: Dintra 4 Jan 2008, 11:07

пользуюсь уже 2 недели, все продлемы почти сняты. Лицо стало розовым и прям светится=)
но вот мне не нравится что очень сильно колит после нанесения! очень сильно, особенно гель. А если лицо не дай бог вспотеет то такое чувство что ты получил солнечный ожог, все щиплется и колится, хотя цвет лица не изменяется, чудно.

: Наиля 4 Jan 2008, 21:57

Бодрого времени суток)))))) Товарищи, не подскажеите, можно ли после-перед скинореном использовать увлажнялки? Кожу щипет и сушит (впервые нанесла, можно сказать..), и не знаю, как разрешить сию проблему^^ Увлажнялки у меня есть Nivea Visage Young который матирующий и прикупленный маман Угресепт (состав вменяемый вполне..) Как по-вашему, можно ли намазать их на страждущий нос и щёки али лучше потерпеть во имя беспроблемной кожи?=happy.gif=

: Птах 4 Jan 2008, 22:53

Цитата(eirene @ 4 Jan 2008, 17:35 ) *
Нет, не надо перед Скинореном ничем мазаться. Это препарат наносят на чистую кожу.

Цитата
Вопрос:
начала лечение скинореном. Утром после очистки лица и нанесения геля, наблюдается стянутость кожи. Вопрос в том, могу ли я через некоторое время нанести подходящий крем для лица и как это правильно сделать (если возможно насесение крема после нанесения геля, то через какое время)? Буду очень признательна за ответ.

Отвечает: Дерматолог Свечникова Е. В.
Ответ:

Через пару минут, после впитывания Скинорена Вы можете нанести подходящий вашей коже крем.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?s=&showtopic=4816&view=findpost&p=55517
http://www.ugrei.net/qa/answer.php?id=10648&pager=26&find=%D1%EA%E8%ED%EE%F0%E5%ED%20%F3%E2%EB%E0%E6%ED%FF%FE%F9%E8%E9%20%EA%F0%E5%EC
sleep.gif

: ykbrcd 5 Jan 2008, 12:08

пользовался скинореном больше года - то помогает, то нет, никакой закономерности не обнаружил

: Bart 8 Jan 2008, 20:02

Давно пользовался скинореном, результатов замеченно не было, НО с большими одиночными он справляется на ура!

: Professor 9 Jan 2008, 10:24

Пользователи Фикус, поленька, полька, Olguna, Брунгильда, Мариэль, зарегистрировавшиеся с 24 октября по 4 декабря 2007 г., использовали один адрес 217.69.198.34.
Всего ими оставлено 67 сообщений, большинство из которых посвящены скинорену, в основном в этой теме.
Брунгильда оставила также хвалебный отзыв в системе отзывов про скинорен-крем.

Эти сообщения перенесены в http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=15264. Возможно, это вторая "московская" волна партизанского продвижения скинорена на форуме (первая была из Иркутска).
Спасибо модератору Eirene за бдительность!

: амилаза 12 Jan 2008, 21:12

Только начала пользоваться Скинореном, хочу уточнить. Можно пользоваться тоником после очищения кожи перед нанесением препарата?

: eirene 13 Jan 2008, 00:54

Цитата(амилаза @ 12 Jan 2008, 21:12 ) *
Только начала пользоваться Скинореном, хочу уточнить. Можно пользоваться тоником после очищения кожи перед нанесением препарата?


Я пользуюсь увлажняющим тоником. Думаю ничего страшного нет, тоник ведь тоже обладает очищающими свойствами.

: Орхидея 26 Jan 2008, 19:02

Пользовалась 3 месяца. Помогает, но очень слабенько.

: Некто 26 Jan 2008, 19:18

Пользовалась чуть меньше месяца: лично у меня очень классно регулирует сальность, а прыщи не убирает насовсем, только помогает их немного побыстрее заживлять! smile.gif

: NoNicks 26 Jan 2008, 20:03

Пользовалась, пока тюбик не кончился.
Не понравилось, как-то нездорово сушит, и при этом нужного эффекта - ноль. То есть совсем никак не помог. Было очень жаль денег...

: autechre 27 Jan 2008, 06:39

Скинореном пользовался 2 раза. Один раз давно лет в 18 наверное, тогда вообще никакого эффекта не было, ну и форма болезни была тяжелой...
И вот второй раз я использовал его около 3х месяцев, осветление прыщей происходило конечно, поначалу вроде даже эффект был, но затем кожа видимо привыкла и я перестал замечать вообще какие-либо улучшение. Скинорен не помог.

: amateur 28 Feb 2008, 23:26

Ой...скинорен очень щипит...и я заметил когда я увлекусь слишком много намажу...то у меня краснеет лицо...его надо совсем чуть чуть мазать. НО могу сказать что он практически сразу, я заметил, осветляет прыщи и особенно синие пятна которые от них остаются...я уже мажусь 2 недели...посмотрим что дальше будет

: Amazonka111 2 Mar 2008, 20:18

Мне Скинорен очень помог! В первый раз я пользовалась скинорен-кремом где-то 5 лет назад, вымазала 1 тюбик и эффекта не заметила. Тогда я не знала, что для достижения результата им нужно пользоваться длительно, до 6 месяцев. После этого я лечилась разными другими средствами, даже принимала оральные контрацептивы (на них кожа была идеальна, но после отмены все вернулось на круги своя). Сейчас я пользуюсь Скинорен-гелем уже больше 4 месяцев. Кожа стала очень хорошая! Эффект сравним с тем, что было на таблетках. Пятна от прыщей становятся светлее намного быстрее. Конечно, после нанесения геля кожу жжет, она чешется, но это выражено не так сильно и проходит через несколько минут. Гель ЗНАЧИТЕЛЬНО лкчше крема в плане применения - его приятнее наносить, он быстрее впитывается, после него нет жирного блеска и можно наносить макияж. В начале леченяи я с утра пользовалась скинорен-гелем, а вечером - ретиноевой мазью. Сейчас перешла только на скинорен-гель. Я очень довольна! Конечно, все индивидуально, и людям с чувствительной кожей он может не подойти.
Кстати, Скинорен - единственный препарат, обладающий местной антиандрогенной активностью! И влияющий на ВСЕ механизмы образования прыщей!

: Ноктюрн 3 Mar 2008, 09:58

Цитата(Amazonka111 @ 2 Mar 2008, 20:18 ) *
Кстати, Скинорен - единственный препарат, обладающий местной антиандрогенной активностью! И влияющий на ВСЕ механизмы образования прыщей!

То есть как? Азелаиновая кислота - антиандроген???

: NoNicks 3 Mar 2008, 16:52

А это как?... Я думала, только гормоны могут обладать таким свойством.. :чайниквмедицине:

: Amazonka111 3 Mar 2008, 22:18

Цитата(NoNicks @ 3 Mar 2008, 16:52 ) *
А это как?... Я думала, только гормоны могут обладать таким свойством.. :чайниквмедицине:


Азелаиновая кислота блокирует рецепторы для андрогенов в коже. Таким образом, блокируются и их эффекты на кожу.

: ZMS 4 Mar 2008, 22:28

проштудировал эту тему, ознакомился с отзывами о препарате - всё неоднозначно...
индивидуально...
рискнуть чтоли?


: Nochka 6 Mar 2008, 17:51

скинорен мне советовал оч грамотный врач, причем настаивала на том, что эффект только при длительном использовании. за три месяца - НОЛЬ. причем он щипет жутко и жирноватенький. не понравился

: babyburg 11 Mar 2008, 15:51

Цитата(Nochka @ 6 Mar 2008, 17:51 ) *
скинорен мне советовал оч грамотный врач, причем настаивала на том, что эффект только при длительном использовании


Мне тоже дерматолог посоветовала Скинорен, причем я ее предупредила, что пользовалась этим препаратом, и было только хуже, но она "кожа привыкнет, кожа привыкнет"....Ага, чуть без лица не осталась, кто хочет химический пилинг, тому как раз Скинорен нужен. Просто корка была, все воспалилось, мрак полнейший, так кожу стянуло,что я рот не могла открыть! Спасаюсь теперь цинковой мазью...за 8 рублей...кстати, помогает. Я понимаю,что все индивидуально, но тем, кто ток собирается Скинорен купить,советую сначала мазать небольшой участок пару дней и посмотреть на эффект!

: frenil 11 Mar 2008, 16:11

я скинореном 2 раза в жизни пользовалась, первый опыт - лицо было все в прыщах, воспалено, пересушено лечебными мазями и умывалками, и скинорен просто поверг в шок, мазалась и умирала - жжение ефигенное, лицо просто сгорело, прыщи выжглись. Пото, второй раз уже пользовала на вылеченное лицо с целью предотвратить появление прыщей - практически не щипал! вообще, отлично кожа перенесла, впитывался махом, жирный блеск на весь день убирал, кожа улучшалась просто на глазах. Может, есть разница на какую кожу его применять.... На воспаленную - кошмар, на здоровую - отлично... странное, короче, средство-)

: 6e3DaPHocTb 17 Mar 2008, 11:01

Пользовал Скинорен, честно сказать почти ничего не изменилось. Конечно стало поменьше , но если учесть как от него жжет лицо и краснеет кожа,оно того не стоит.

: frenil 17 Mar 2008, 11:35

Ля-ля ля ! прошло 2 месяца как я использую скинорен-крем, использую чисто в виде профилактики на вылеченую кожу. Чтож, эффект очень хорош, лучше базирона - факт, но для эффекта надо терпеливо ждать месяц-полтора. Пятна выбелил все абсолютно, лицо приобрело оттенок фарфоровый, как будто болезни не было никогда. Странно, но мелкие шрамы-впадинки тоже сгладились, хотя эффект не обещался такой. Новые прыщи не появляются. Иногда появляются маленькие бугорки - забитые поры. но скинорен - такая штука, что позволяет очень легко выдавить все и без последствий (то есть, он как кератолитик оч. хорошо размягчяает верхние слои кожи).
Только совет пользовать именно скинорен-крем - почему то от него гораздо меньше раздражения и покраснени и крем сам белый - он как будто выбеливает сразу лицо - такой фарфоровый эффект, как от пудры светлой.

: Катеринка85 19 Mar 2008, 14:51

Цитата(ZMS @ 4 Mar 2008, 22:28 ) *
проштудировал эту тему, ознакомился с отзывами о препарате - всё неоднозначно...
индивидуально...
рискнуть чтоли?



Я вот т оже решила рискнуть несколько месяцев назад. зуд, жжение-всё терпела. эффекта-ноль. прекратила. после этого стало только хуже, ещё больше воспалений. angry.gif

: Loreljaj 19 Mar 2008, 15:37

Цитата(Amazonka111 @ 3 Mar 2008, 22:18 ) *
Азелаиновая кислота блокирует рецепторы для андрогенов в коже. Таким образом, блокируются и их эффекты на кожу.

Откуда такие сведения?

: ukrop 23 Mar 2008, 23:54

Скинорен гель круче крема! долго не могла понять, чего он перестал помогать, а это я крем купила//думала, разницы нет, ан есть!

: sergey9614 30 Mar 2008, 12:08

Использую скинорен 3 недели (утром и вечеро каждый день), эффект нулевой, лицо все в угрях и прыщиках ничего не помогает, еще 2 раза в неделю хожу на жидкий азот, то же эффекта нет, как были прыщики 3 недели назад так и остались на том же месте, такое чувство что азот специально замораживает их что бы непроходили. Буду дальше продолжать скинорен+жидкий азот может поможет

: mim 31 Mar 2008, 23:38

не могу найти: можно ли на скинорен мазать ещё другой крем или сыворотку?

: Blondin4eg 3 Apr 2008, 12:40

пользуюсь скинореном третий месяц - пока лучшшее что я пробовал,
за это время прыщей появлятся стало меньше,
правдо кожа шелушиться часто.

: KisssA 6 Apr 2008, 16:18

Всем привет wink.gif
Использую скинорен всего 5 дней ( вместе с Метрогилом), о конечном результате говорить пока рано, но кое-какие улучшения уже есть, прыщики как таковые прошли, в большенстве случаев остались только красные пятна(! sad.gif !). Жет- это да, но не дольго, минут 5...
ЧТо будет дальше - отпишусь.

: seliya 8 Apr 2008, 06:08

всем привет, тоже пользовалась скинореном, навреное где-то на протяжении месяца, два раза в день. по началу был виден эффект - прыщики становились меньше, но не на долго sad.gif потом все равно вылазили. а это жжение, фу... так что я его прекратила использовать wink.gif

: qwertyuiop123 10 Apr 2008, 15:28

Пользуюсь уже тертий месяц. Конечно лучше чем вообще ничего не использовать но всё равно эффект не достаточный...

: alkasal 14 Apr 2008, 12:30

2-й месяц лечусь им,общая картина то улучшается,но не сильно,ждал большего эффекта

: KisssA 15 Apr 2008, 14:28

Пролечилась больше 15дней Скинореном- результат уже есть, и даже ОЧЕНЬ! впечатляющий.
Я не знаю почему многие пишут что он не помог, наверное у всех индивидуально. Так что пусть лучше лечение назначает врач.

: Spoon696 15 Apr 2008, 18:33

Да уж. А мне он совсем не помог. Результат 0 ...

: Марш 17 Apr 2008, 14:39

Я пользуюсь Скинореном 4й месяц, первый месяц использовала вместе с Зинеритом. В принципе кремом довольна: из +, что он постепенно убирает застойные красные пятна и как никак увлажняет кожу. Из -, неприятный зуд,сразу после нанесения крема,к которому не могу все привыкнуть. huh.gif
Первые два месяца я наносила крем на все лицо, теперь наношу более локально-на те уачстки,где есть старые пятна и новые покраснения.

: mysteryo 17 Apr 2008, 19:17

Мне лично скинорен не понравился. Вызывал жуткое жжение и зуд. Да и толком не помог.

: RedmaИ 22 Apr 2008, 10:11

Пользуюсь скинореном уже почти две недели и сейчас на лице куча новых воспалений, прыщиков.

: user82 26 Apr 2008, 16:30

Такаяже фигня,помоему от него тока больше высыпаний,хотя с подкожниками справляется помоему неплохо,но все лицо становится хуже,........да кстати тока заметил что у меня даж упаковка и тюбик не такие немного,наполовину белые наполовину оранжевые,мож у мну подделка.

: Максим7 26 Apr 2008, 20:08

Если у Вас Скинорен гель, то упаковка и должна быть такой!

: лия 1 May 2008, 18:23

скинорен гель вызывает привыкание, бесполезно!!!

: Generis 1 May 2008, 18:27

как по-мне,скинорен-это полный шлак,совершенно себя не оправдывает....

: user82 3 May 2008, 14:15

Вопрос к "бывалым".,После первой недели пользования скинореном(гель) без увлажнялки утром и вечером ,лицо стало всё красное и как мне показалось ещё хуже чем прежде,после этого я перестал им пользоваться недели на три,щас опять начал но тока на ночь,а сутра увлажнялку,и вот что получается,на шее как бы не чего нового не вскакивает,тоесть для шеи как бы помогает,НО в области подбородка становится ещё хуже.ВОПРОС чёж блин мне делать то ,отменить его или нет,а то я уже сам запутался?(второй раз пользуюсь уже недели две с половиной)

: Метросекуал 3 May 2008, 15:26

Цитата(user82 @ 3 May 2008, 15:15 ) *
Вопрос к "бывалым".,После первой недели пользования скинореном(гель) без увлажнялки утром и вечером ,лицо стало всё красное и как мне показалось ещё хуже чем прежде,после этого я перестал им пользоваться недели на три,щас опять начал но тока на ночь,а сутра увлажнялку,и вот что получается,на шее как бы не чего нового не вскакивает,тоесть для шеи как бы помогает,НО в области подбородка становится ещё хуже.ВОПРОС чёж блин мне делать то ,отменить его или нет,а то я уже сам запутался?(второй раз пользуюсь уже недели две с половиной)

Странно,у меня такого небыло..попробуй успокаивающий крем..мне при таких случаях помогает отвар ромашки(протирать лицо 2 раза в день) Мне кажется забрасывать его не надо потому что надо им пользоваться регулярно..а то эффекта не будет..вот

: ZMS 3 May 2008, 15:47

все-таки решил испробовать Скинорен-гель на "собственной шкуре".
Первые две недели - самые приятные впечатления... Состояние кожи заметно улучшилось, прыщики в районе подбородка начали потихоньку исчезать, с жирностью стало получше... Да, после нанесения (наносил на все лицо, утром и вечером) ощущалось неприятное жжение и стянутость кожи... но меня это мало волновало... во главу угла ставил результат.
Дальше - период стабильности. Особых улучшений не наблюдал, но и ухудшений не было. Кожа была в относительно нормальном состоянии. Правда, со временем после Скинорена начало больше стягивать и шелушить кожу...
Сейчас идет уже третий месяц использования данного препарата и меня все больше начинают одолевать сомнения...
Улучшений я не вижу... Такой себе застой... Причем в некоторых местах наблюдаются даже УХУДШЕНИЯ... например в зоне "бороды" (блин, не знаю, как назвать... вообщем линия челюсти от ушей, до подбородка))) вообще ситуация не радужная... Появились достаточно плотные подкожные прыщи, которые проходят неделями и оставляют после себя очень "симпатичные" пятна... в итоге правая сторона у меня вся в воспалениях... раньше я думал, что Скинорен вытягивает наружу всю гадость и скоро все будет чистенько, но процесс что-то затянулся...
да и шелушение стало больше...
пирог.. не знаю, что делать...
спросить совета у бывалых?...
ну ответят, что все индивидуально и бла-бла-бла...
будут правы, в принципе...
хотя может кто и посоветует что-то...




: user82 3 May 2008, 16:07

Цитата(Метросекуал @ 3 May 2008, 18:26 ) *
Мне кажется забрасывать его не надо потому что надо им пользоваться регулярно..а то эффекта не будет..вот

боюсь как бы хуже не стало
Цитата
Причем в некоторых местах наблюдаются даже УХУДШЕНИЯ... например в зоне "бороды" (блин, не знаю, как назвать... вообщем линия челюсти от ушей, до подбородка))) вообще ситуация не радужная... Появились достаточно плотные подкожные прыщи

такая же ситуация(((,тока у меня ещё на лбу повысыпало много маленьких прышиков тока без гноя просто как будто муражки тока пореже немного)))))

: user82 3 May 2008, 16:07

Цитата
раньше я думал, что Скинорен вытягивает наружу всю гадость и скоро все будет чистенько
я вот тоже так думаю,..а тоб уже давно его бросил,.но правда у меня срок не три месяца а пару с небольшим недель,попробую до месяца помазаться,а там уж точно видно будет "лечит или калечит"
Цитата
да и шелушение стало больше...

все пишут что шалушение,а у меня вот нет ниче,ну прям если тока чуть чуть(всё не как у людей б...)))
Цитата
Сейчас идет уже третий месяц использования данного препарата

мне кажется,тебе стоит попробовать чёт другое,хотя в инструкции от 3 до 6 месяцев срок улучшения)),вот и думай тут тратиш время или лечиш,.дее..............

: Метросекуал 3 May 2008, 18:02

Цитата(user82 @ 3 May 2008, 17:07 ) *
боюсь как бы хуже не стало


Ну тогда лучше его забрось...есть много других средств..например Дифферин,Базарон...мне оч нравиться..я только ими щас лечусь.. smile.gif

: Максим7 3 May 2008, 18:23

Не знаю, у меня ничего не жгло, не краснело, и помогало! wink.gif

: Метросекуал 3 May 2008, 18:38

Цитата(Максим7 @ 3 May 2008, 19:23 ) *
Не знаю, у меня ничего не жгло, не краснело, и помогало! wink.gif

У меня тоже самое было.. biggrin.gif

: Дима 5 May 2008, 10:41

Для средней степени Скинорен вполне рентабелен smile.gif

: Гвоздика1 7 May 2008, 22:17

Если вы примите ршение испытать скинорен, то приобретайте не крем, а гель. Мне помог буквально на второй день.

: Аскорбинка 7 May 2008, 23:30

Вопрос к "бывалым" rolleyes.gif какое сочтание лучше: скинорен и дифферин или скинорен и базирон?

: шуня 8 May 2008, 07:04

как-то давно использовала,вроде помогал,теперь хотела бы начать снова,как думаете пятна он уберет? rolleyes.gif и что лучше крем или гель?

: Ноктюрн 8 May 2008, 07:46

Цитата(Аскорбинка @ 8 May 2008, 02:30 ) *
Вопрос к "бывалым" rolleyes.gif какое сочтание лучше: скинорен и дифферин или скинорен и базирон?

Дифферин и базирон - это совершенно разные препараты, с разным принципом действия и разным результатом (хоть на обоих и написано "для лечения угревой сыпи").
Поэтому зависит от того, какая ситуация на лице.
Можно ли вообще использовать дифферин+скинорен, я не уверена, т.к. дифферин нельзя сочетать с подсушивающими и раздражающими препаратами. Исключение, как раз, базирон, - их совместное с дифферином применение рекомендовано инструкцией к последнему.

: olezhka 9 May 2008, 22:58

Пользовался Скинорен-гелем. Хорошее средство. Хорошо осветляет пятна и ликвидирует воспаления. Также предупреждает возникновения новых воспалений.

: Inferno 12 May 2008, 15:13

пользуюсь скинореном чуть больше месяца! результаты есть, но заметил, что кожа очень быстро реагирует на сбой в приминении! например, не смог 1 день нанести, потому что был в отъезде - уже ситуация становится хуже!
ещё первые 2 недели готов был просто сдирать кожу - всё таки зуд от него ужасный! но слава богу этот период прошёл и теперь уже почти нет неприятных ощущений.

пробовал его принимать вместе с дифферином, но через 3 дня отказался от этой идеи. Дифферин сжог всё! теперь принимаю его 1-2 раза в неделю

: artemon 12 May 2008, 16:45

Пользуюсь Скинорен Гелем ... месяца 3, сначала результат был не плохой ... но сейчас прыщам класть на этот гель, вообщем мне помог минимально. sad.gif

: annuta777 16 May 2008, 13:28

я чуть больше месяца использовала базирон (помогал), а потом врач прописала утром скинорен гель!ситуация стала значительно лучше!я в начале купила попробовать 5г. скинорен, теперь буду покупать 30. т.к. результат есть!а жжение было пару дней!а еще я использую крем Premium home work "Аcne stop" тоже вещь хорошая! но довольно специфическая текстура...в начале не понравился, а сейчас уже привыкла!в сочетании результат хороший!

: Дима 18 May 2008, 16:23

Цитата
Вопрос к "бывалым" rolleyes.gif какое сочтание лучше: скинорен и дифферин или скинорен и базирон?

дифферин+базирон лучше

: жен 18 May 2008, 16:34

.. я бы описал свой опыт применения скинорена так.. Деньги на ветер..!! сначала вроде не много начал помогать а потом полный ноль..! только жуткое раздражение и сухость..!
Юзал его 4 месяца не хватило сил на больше..!

: qwertyuiop123 20 May 2008, 18:33

А вот у меня почему то Скинорен перестал в кожу впитываться. Узал уже порядка полугода. Хз может просто тюбик левый купил какой то.

: Дюймовочка 20 May 2008, 22:21

я пользовалась скинореном, жирность убирал, вроде прыщи от него проходили, но до конца так и не прошли... Пятна вроде тоже забеливал. Действительно пощипывал когда только начала им пользоватся, потом кожа привыкла. Теперь давно уже не юзаю, месяцев 5. В Узбекистане он довольно дорогой был, а тут его и вовсе не видела.

: Raqasa 29 May 2008, 13:44

как позвонить в горячую линию Скинорена? телефон в начале темы не работает.

: elvie 1 Jun 2008, 19:34

Мне очень понравилось это средство. С ним лучше заживают прыщи, и этот гель помогает предотвратить превращение закрытого комедона в прыщ. Правда использую только 1 раз в день, потому что иначе кожа шелушится.

: luminiscent 2 Jun 2008, 21:57

Скинорен, видимо, хорош для легкой и средней форм акне. Я им пользовалась два месяца - открытые комедоны убрал с носа и подбородка (т.н. черные точки), а более серьезные всякие воспаления остались, и новые появлялись как ни в чем не бывало. Так что я его забросила.

: eirene 2 Jun 2008, 22:04

Цитата(luminiscent @ 2 Jun 2008, 22:57 ) *
Скинорен, видимо, хорош для легкой и средней форм акне. Я им пользовалась два месяца - открытые комедоны убрал с носа и подбородка (т.н. черные точки), а более серьезные всякие воспаления остались, и новые появлялись как ни в чем не бывало. Так что я его забросила.


И для легкой и для средней степени он хорош в основном как временная мера, как средство SOS, т.е. намазал на прыщик - прыщик быстренько залечился. И вот так все 3-4 месяца, но проблема-то в том, что новые прыщи как выскакивали, так и выскакивают, так можно и год лечится, а хочется ремиссии.
Хотя впрочем у меня и от Базирона было то же самое, реально из наружки только Зинерит меня приводит к ремисси.

: RedmaИ 4 Jun 2008, 08:22

С какими препаратами можно попробывать применять скинорен, к примеру скинорен утром, базирон или дифферин вечером? Как получше изобразить эту схему? Или лучше пользоваться одним препаратом? Я это для того хочу , чтобы кожа не привыкала к одному и тому же. И после скинорена на коже большая сухость, а мазать его надо и утром и вечером, когда же тогда кожу успевать увлажнять, питать?

: luminiscent 4 Jun 2008, 13:29

Цитата(RedmaИ @ 4 Jun 2008, 09:22 ) *
И после скинорена на коже большая сухость, а мазать его надо и утром и вечером, когда же тогда кожу успевать увлажнять, питать?

я так понимаю, что увлажнять можно и после его нанесения, ну минут через 20, когда он впитается и высохнет. только надо чем-то специальным увлажнять, некомедогенным. но я вообще не увлажняла, у меня и так кожа жирная, мне нормально было, только жжение противное было поначалу

: RedmaИ 4 Jun 2008, 16:40

Цитата(luminiscent @ 4 Jun 2008, 14:29 ) *
я так понимаю, что увлажнять можно и после его нанесения, ну минут через 20, когда он впитается и высохнет. только надо чем-то специальным увлажнять, некомедогенным. но я вообще не увлажняла, у меня и так кожа жирная, мне нормально было, только жжение противное было поначалу

Да, жжение хоть на улицу выходи и прохожих начинай бить, стока злости с него.
А еще после крема(белого) на лице следы остаются, наверно крем до конца не впитывается. При использовании ГЕЛЯ такое наблюдается?

: Дюймовочка 4 Jun 2008, 17:29

может ты слишком много мажешь? У меня был и крем и гель, после нанесения. минут через 20 уже разводов белых не было

: RedmaИ 4 Jun 2008, 20:39

Цитата(Дюймовочка @ 4 Jun 2008, 18:29 ) *
может ты слишком много мажешь? У меня был и крем и гель, после нанесения. минут через 20 уже разводов белых не было

Мажу вроде нормально, как в инструкции написано.

Что лучше гель или крем? В чем отличия?

: Ambi 5 Jun 2008, 13:38

Можно ли применять скинорен параллельно со средствами из серии эксфолиак?

: RedmaИ 5 Jun 2008, 20:03

За 1 месяц у нас в аптеке скинорен подорожал на 50р., надо что ли оптом закупать... Так с чем скинорен посоветуете совмещать из еще каких лечащих средств?

: Энни 6 Jun 2008, 21:28

Ребят,у меня к вам вопрос:я купила Скинорен-гель,но по цвету(белый)и по текстуре он очень напоминает крем.Листочек с описанием потеряла,поэтому не знаю,так должно быть или он у меня какой-то бракованный?

: Дюймовочка 7 Jun 2008, 03:35

Цитата(RedmaИ @ 4 Jun 2008, 22:39 ) *
Мажу вроде нормально, как в инструкции написано.

Что лучше гель или крем? В чем отличия?


гель 15%, крем 20%...(концентрация азелаиновой кислоты) я летом всегда гелем пользовалась, а то кожа летом жирнее у мну. А кремом зимой, он как бы сам по себе жирнее, на то он и крем.... Гель очень быстро впитывается и сушит тоже порядочно. Но мне этого и надо было летом.
Эти белые разводы потом со временем "прозрачнели" у меня на коже.... еще помню что мне нравилось на чуть влажную кожу наносить его...

Цитата(Энни @ 6 Jun 2008, 23:28 ) *
Ребят,у меня к вам вопрос:я купила Скинорен-гель,но по цвету(белый)и по текстуре он очень напоминает крем.Листочек с описанием потеряла,поэтому не знаю,так должно быть или он у меня какой-то бракованный?


гель тоже белый... на тюбике должно быть написано - крем это или гель. И еще тюбик крема оранжевый. а геля - белый с оранжевым...Посмотри на концентрацию... у геля 15%.

Цитата(RedmaИ @ 5 Jun 2008, 22:03 ) *
За 1 месяц у нас в аптеке скинорен подорожал на 50р., надо что ли оптом закупать... Так с чем скинорен посоветуете совмещать из еще каких лечащих средств?

ой попробуй Базирон!!! Я прям влюбилась в БП! Мне больше он нра чем Скинорен rolleyes.gif

: RedmaИ 7 Jun 2008, 11:07

Цитата(Дюймовочка @ 7 Jun 2008, 04:35 ) *
ой попробуй Базирон!!! Я прям влюбилась в БП! Мне больше он нра чем Скинорен rolleyes.gif


Сейчас тока новый тюбик купил, мне пока скинорен нравится. Потом попробую, обычно Базирон вместе с Дифферином используют.

: Энни 7 Jun 2008, 12:53

[quote name='Дюймовочка' date=' 7 Jun 2008, 04:35 ' post='92544']
гель тоже белый... на тюбике должно быть написано - крем это или гель. И еще тюбик крема оранжевый. а геля - белый с оранжевым...Посмотри на концентрацию... у геля 15%.
[/quote
Спасибо за ответ.Тюбик действительно бело-оранжевый,концентрация-15%.Значит всё нормально,буду пробовать. cool.gif

: kdm 16 Jun 2008, 13:26

интересно если когда то пользовался скинореном и он помогал, потом началось превыкание и перешел на другие средства, скажем спустя год после перерыва может быть он снова будет помогать?

: Максим7 16 Jun 2008, 15:26

Будет помогать. Вообще на сконорен привыкание очень редко бывает.

: Ноктюрн 17 Jun 2008, 06:51

Цитата(RedmaИ @ 4 Jun 2008, 11:22 ) *
С какими препаратами можно попробывать применять скинорен, к примеру скинорен утром, базирон или дифферин вечером? Как получше изобразить эту схему? Или лучше пользоваться одним препаратом?

Если вы лечитесь самостоятельно (т.е. не наблюдаетесь у врача), не рекомендуется сразу вводить больше одного препарата. Потому что, если наступит улучшение или ухудшение - вы не будете точно знать, от какого именно такой эффект.
Лучше начать что-то одно, использовать достаточно продолжительное время (несколько недель), потом поочередно добавлять другие.

Да, и скинорен с дифферином, имхо, лучше не сочетать... как и любые другие подсушивающие средства (см. инструкцию к последнему). Базирон, конечно, тоже достаточно агрессивен, но их совместное применение с дифферином рекомендовано (опять см. инструкцию).

: Флёр 20 Jun 2008, 18:37

Если крем белого цвета и гель тоже белого цвета, то при нанесении на кожу они как? Т.е. если гель нанести на кожу, он прозрачный будет? Крем я уже поняла, что белыйми разводами.

: Максим7 20 Jun 2008, 20:06

И гель белыми, и крем, но только при условии что много нанесли.

: ksyu 20 Jun 2008, 21:50

У меня гель хорошо ложится, впитывается отлично, никаких разводов.
Странно вот купила новый тюбик...а гель в нем как-то жиже стал, чем раньше...к чему бы это unsure.gif

: Флёр 20 Jun 2008, 22:18

Прочитала всю эту тему и отзывы в аптеке. Почему-то в аптеке почти все отзывы хорошие, а в теме наоборот.

: Loreljaj 20 Jun 2008, 23:46

Цитата(Флёр @ 20 Jun 2008, 23:18 ) *
Прочитала всю эту тему и отзывы в аптеке. Почему-то в аптеке почти все отзывы хорошие, а в теме наоборот.

Были случаи,когда на форуме появлялись липовые участники,зарегистрированные с одного айпи,вовсю расхваливающие Скинорен. По-моему,мощная рекламная акция. Но на форуме это дело пресекли,поэтому здесь более правдоподобные отзывы,а в Аптеке видимо поработали на славу dry.gif Я не утверждаю,что это плохой препарат,кому-то он на самом деле помогает,но опять же банальное " всё индивидуально" dry.gif

: F1ghter 22 Jun 2008, 01:14

Раньше применял - не помогло sad.gif
Сейчас я использую базирон + дифферин - вроде помогает

: Smoky 25 Jun 2008, 15:55

Пользуюсь скинореном 3 дня, результат стал заметин на второй день, сжения вобще нет даже слабого!

: bbbbb 26 Jun 2008, 00:13

Пользовался 2 недели - не помог huh.gif

: Дюймовочка 26 Jun 2008, 02:26

Цитата(bbbbb @ 26 Jun 2008, 02:13 ) *
Пользовался 2 недели - не помог huh.gif

насмешил.... пользоваться надо дольше чтоб так категорично писать

: клара 27 Jun 2008, 03:28

Третий месяц пошел и тоже - бестолку . Никакого страшного жжения о котором столько пишут тоже нет : так пощипывает чуть-чуть . И правда - " деньги на ветер ".


: ksyu 27 Jun 2008, 12:40

А от Скинорена должно быть обострение? И еще вопрос к тем, кто пользовался Скинорен кремом...как ощущения? Кожа не сильно жирнится? И вообще есть ли отличия в ощущениях по сравнению с гелем?

: vvannou 3 Jul 2008, 18:59

Использовал этот самый дорогущий скинорен в сочетании с кислотным мусом для умывания ( 3 недели ) скажу что не помогло вообще .smile.gif)

: katrinlill 3 Jul 2008, 22:24

использовала скинорен 3 месяца, сначала даже стало лучше, кожу подсушило как то вылезать всего поменьше стало, а потом видимо кожа адаптировалась и только хуже становилось

: Дюймовочка 3 Jul 2008, 23:21

[quote name='ksyu' date=' 27 Jun 2008, 14:40 ' post='98799']
А от Скинорена должно быть обострение? И еще вопрос к тем, кто пользовался Скинорен кремом...как ощущения? Кожа не сильно жирнится? И вообще есть ли отличия в ощущениях по сравнению с гелем?
[/quote

гель более легкий по текстуре, крем тяжелее. Ощущения пощипывающиеsmile.gif В креме концентрация азелаиновой кислоты больше. летом я пользовалась гелем, а зимой - кремом. Моей коже так подходило.

: SonofLiberty 4 Jul 2008, 02:22

Использую скинорен уже 2 недели. Не скажу, что стало намного лучше, но кожа заметно посветлела, да и на ощупь стала намного приятнее. Продолжаю юзать дальше.
Пощипывания неприятны, но быстро проходят.
Ещё один недостаток - гель не до конца впитывается в кожу, и на лице остаются белые разводы.

: Ноктюрн 4 Jul 2008, 06:18

Цитата(ksyu @ 27 Jun 2008, 15:40 ) *
А от Скинорена должно быть обострение?

Я сама не пользовалась, но Ольча в своей теме писала, что у нее от скинорена начали воспаляться (нагнаиваться) закрытые комедоны.
У меня так было при дифферине.

: ksyu 4 Jul 2008, 10:44

Цитата(Дюймовочка @ 4 Jul 2008, 00:21 ) *
гель более легкий по текстуре, крем тяжелее. Ощущения пощипывающиеsmile.gif В креме концентрация азелаиновой кислоты больше. летом я пользовалась гелем, а зимой - кремом. Моей коже так подходило.

Да я понимаю, что гель более легкий, у меня он есть smile.gif Просто у меня кожа комбинированная и щеки слегка суховаты. Так вот на щеках гель как-то не очень комфортно ощущается. Вот я и подумала может крем мне больше подойдет. А вдруг от крема жирные участки кожи будут блестеть...
Меня интересует именно этот момент, не блестит ли от крема кожа? Не слишком ли жирнится? и т.д.
И чего они крем не выпускают в 5 г тюбиках huh.gif Можно было бы попробовать.
Дюймовочка, а вы долго пользовались Скинореном? Как эффект? А обострения от него бывают?

: ksyu 4 Jul 2008, 10:52

Цитата(Ноктюрн @ 4 Jul 2008, 07:18 ) *
Я сама не пользовалась, но Ольча в своей теме писала, что у нее от скинорена начали воспаляться (нагнаиваться) закрытые комедоны.
У меня так было при дифферине.

А у меня нет вроде бы закрытых комедонов. Если только они микроскопические smile.gif
Просто у меня на подбородке появилось несколько воспалений. В принципе подбородок это и так мое самое больное место, но обычно один прыщик появляется, проходит, потом через какое-то время другой. А сейчас сразу несколько одновременно. Вот я и думаю, от Скинорена это или просто совпадение.

: frenil 4 Jul 2008, 11:12

Я пользовалась кремом - мне он очень понравился, излишне не жирнилась кожа, и не пересыхла - вообще комфортно было. Обострений не вызвал, наоборот, очень помог

: ksyu 4 Jul 2008, 12:40

Цитата(frenil @ 4 Jul 2008, 12:12 ) *
Я пользовалась кремом - мне он очень понравился, излишне не жирнилась кожа, и не пересыхла - вообще комфортно было. Обострений не вызвал, наоборот, очень помог

Звучит заманчиво smile.gif

: Ксантана 4 Jul 2008, 14:24

Я думаю скинорен истончает кожу.Для моей чувствительной не очень подходит.

: Дюймовочка 4 Jul 2008, 18:44

Цитата(ksyu @ 4 Jul 2008, 12:44 ) *
Да я понимаю, что гель более легкий, у меня он есть smile.gif Просто у меня кожа комбинированная и щеки слегка суховаты. Так вот на щеках гель как-то не очень комфортно ощущается. Вот я и подумала может крем мне больше подойдет. А вдруг от крема жирные участки кожи будут блестеть...
Меня интересует именно этот момент, не блестит ли от крема кожа? Не слишком ли жирнится? и т.д.
И чего они крем не выпускают в 5 г тюбиках huh.gif Можно было бы попробовать.
Дюймовочка, а вы долго пользовались Скинореном? Как эффект? А обострения от него бывают?

я оч долго пользовалась. В общем то мне нравилось, кожа не жирнилась, комедоны исчезли, постакне поблекли. Но новые высыпания продолжались, хотя частота спала. А обострения все равно были. Подкожники быстрее проходили, но тож не исчезли. ТЫ можешь использовать увлажнялку после него на щечки, чтоб комфортно все было.

: Danetka 8 Jul 2008, 20:48

Хм... Итак, чем я уже пользовалась: Базирон, Дифферни, Куриозин, различные болтушки, также всякие ромашки, алое и т.п. В общем, кажется все, что только можно - ничего не помогает!

Единственное, что хоть как-то улучшило ситуацию - Скинорен-крем. В инструкции написано пользоваться около полугода, пока идет 3 месяц. Заметные улучшения начались через 10 дней. Сейчас уже не так страшно смотреть на лицо, но все равно, проблема есть, потому что - то все "нормально", макс. 4 прыщика, а вдруг резко высыпает до 15 и более...
Что касается жжения - оно есть, не очень приятное, но не всегда и не везде.

: Jonny 9 Jul 2008, 20:24

пользовался около года, вначале помогло, а потом действие остановилось

: Жорик 16 Jul 2008, 22:48

Бесполезная трата денег этот скинорен толку от него 0! только рекламы куча

: МАХ85 19 Jul 2008, 19:24

Да уж скинорен слабый, а стоит дороже коруазина

: Максим7 20 Jul 2008, 10:22

Скинорен слабее куризина?? Это что-то новенькое....

: seryj 20 Jul 2008, 11:21

Цитата(МАХ85 @ 19 Jul 2008, 19:24 ) *
Да уж скинорен слабый, а стоит дороже коруазина

Просветите пожалуйста, что такое "коруазина"? biggrin.gif
Уж если скинорен слабый, то БП 10% для меня - просто минералка

: Domasniy 20 Jul 2008, 12:01

У меня Скинорен очень сушил кожу.

: mazafaka 20 Jul 2008, 12:14

Вот почитал эту тему, это просто ппц! Часто задают вопрос: "Что лучше скинорен или зинерит?" И там еще какая бяка. "Мне скинорен не помог" или мне не помог "Зинерит" Это 2 препарата различного действия!!!!
Скинорен имеет в своем составе азелаиновую кислоту, которая ДЕЙСТВУЕТ НА САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ, тем самым заставляя их выделять меньше кожного сала. А Зинерит это АНТИБИОТИК, а что делают антибиотики? А антибиотики, ребята, лечат уже воспавшиеся элементы( почитайте в инструкции). Тоесть при использовании Скинорена у вас не будет происходить заживления воспалившихся элементов, а при использовании Зинерита - наоборот. Тем, кому не помог скинорен - видимо недостаточно только лишь воздействия на сальные железы, а тем кому не помог Зинерит - наоборот. Я использовал эти 2 препарата одновременно, эфект есть, но не мгновенный. При использовании этих 2х препаратов происходит, как бы "двойной удар по прыщикам": лечение уже существующих и предотвращение их появления в будующем. Естественно необходим еще комплекс доп. препаратов, типа пенки, лосьона и еще чего-нить. Все, что я сдесь написал - личный опыт и помощь родителей, они врачи, поэтому я "припахал" их детально изучить инструкции и объяснить их действие (правда они не по части дерматологии, но кое-что знают и антибиотик он и в Африке - антибиотик)

: mazafaka 20 Jul 2008, 12:18

Цитата
У меня Скинорен очень сушил кожу

Его действие направлено на нормализацию выделения кожного сала -> сала меньше -> сушит кожу. Иногда получается, что сильно засушеная кожа потом начинает выделять больше сала -> больше прыщей, так что будь осторожнее

: AcoolA 23 Jul 2008, 11:42

Я, наверное, неправильная какая-то... dry.gif
У меня с прыщиками проблем никогда не было...а вот с начала этого года появились...
Сначала это было так: появляется малюсенький пищик, я его ручками аккуратненько выдавлю и все в порядке, жить можно
Теперь у меня все лицо в рубчиках, эх, сама виновата dry.gif
Однако теперь на лице то и дело вскакиваю очень большие пищики и это просто ужасно
Это при том, что я перестала есть сладкое, СОВСЕМ!
у меня теперь целая программа по лечению атакующих меня пищиков:
-утром маска из сметанки tongue.gif говорят она хорошо убирает рубчики, эффект пока слабый, но есть
- потом крем VIRTA FLEUR (его где-то мама мне купили, говорит, что он на основе натуральных компонентов. Это эмульсия сыворотка, которая глубоко очищает, сужает поры, борется с "маленькими проблемками" кожи, но при этом не сушит и не стягивает ее!)
-потом точечно наношу Базирошу rolleyes.gif
-потом через какое-то время, в процессе дня, смываю это все тоником (или умывалкой) Dr. Spiller-а
- потом наношу крем Amaze от Fleur de Sante
- потом скинорен гель
- а перед сном пользуюсь аппаратом Beauty skin (что-то вроде Дарсонваля или как его там обзывают)

и так каждый день
немного подустала от этого всего. Плюс дело омрачает еще и тот факт, что приходится пользоваться тональником, меня это не радует, не люблю эффект маски на лице

А вот на счет Скинорена хотю сказать отдельно:
Ну, во-первых меня поразил тот факт, что, когда я его покупала в аптеке, мне за 230 рублей всучили тюбик, 5 граммов...короче первое что я отметила - мало и очень дорого.
Второе, от него действительно есть легкий зуб, но эффект я вообще не наблюдаю...хотя, возможно мало пользуюсь, начала в первых числах июля...

huh.gif В общем проблем у меня с началом года стало много...хотелось бы иметь собственную фею, которая каждый раз, когда я тянусь к своему лицу с руками, готовыми выдавить очередной прыщик, била бы меня по рукам...

Спасибо за внимание))

: frenil 23 Jul 2008, 11:46

AcoolA - в Вашем уходе уж очень много кремов - коже очень сложно просто дышать-) А лечебные мази наносят ТОЛЬКО на чистую кожу после умывания - ни на крем, ни на тоник. И смывать не надо, и сверху ничего наносить нельзя. Только тогда будет эффект

: AcoolA 23 Jul 2008, 11:53

Цитата(frenil @ 23 Jul 2008, 12:46 ) *
AcoolA - в Вашем уходе уж очень много кремов - коже очень сложно просто дышать-) А лечебные мази наносят ТОЛЬКО на чистую кожу после умывания - ни на крем, ни на тоник. И смывать не надо, и сверху ничего наносить нельзя. Только тогда будет эффект

ну да...я знаю)я смываю, наношу, потом после нескольких часов опять смываю и наношу увлажняющий крем, поскольку базирон очень сушит кожу...

: frenil 23 Jul 2008, 11:55

коже полезней в течение дня быть не тронутой) а уход - утром и на ночь. кожа должна дышать

: AcoolA 23 Jul 2008, 11:57

))))это же представьте себе сколько я денег извела и теперь узнаю, что нужно коже дышать)))
чувствую себя...ладно смолчу тактично)))
однако все же пока от Скинорена я эффекта не вижу(

: frenil 23 Jul 2008, 12:00

Цитата(AcoolA @ 23 Jul 2008, 11:57 ) *
))))это же представьте себе сколько я денег извела и теперь узнаю, что нужно коже дышать)))
чувствую себя...ладно смолчу тактично)))
однако все же пока от Скинорена я эффекта не вижу(


-)) понимаю.
Но на самом деле - чем меньше всяких кремов на проблемную кожу - тем лучше!! Нужны только лечебные крема и все) Скинорен для эффекта нужно наносить каждый день утром и вечером после умывания. Эффект будет виден уже через месяц

: AcoolA 23 Jul 2008, 12:04

а я вот...ну как всегда, прЕмудрый пискарь, наношу 1 раз в день, а вместе второго раза Скинореном мажу Флером....а скоро еще на море уеду и мне все говорят, что нужно бережно относиться к коже лица, что б рубчики не остались навсегда...в общем..не очень то это красит мою жизнь(

: frenil 23 Jul 2008, 12:06

AcoolA - а не переживайте, Скинорен как раз предупреждает развитие рубчиков, отбеливает кожу и все пятнышки подчищает. Но его эффект дозо-завсимый и время-зависимый, то есть чем дольше времени будет его использовать и наночить 2 раза в день - тем лучше будет результат. На солнце можно спокойно использовать только Скинорен

: AcoolA 23 Jul 2008, 12:08

Спасибо большое)не буду терять надежду)))

: frenil 23 Jul 2008, 12:09

Конечно, надежду терять не нужно - все будет хорошо!!! -)

: Rado90 23 Jul 2008, 12:18

Цитата(frenil @ 23 Jul 2008, 12:46 ) *
AcoolA - в Вашем уходе уж очень много кремов - коже очень сложно просто дышать-) А лечебные мази наносят ТОЛЬКО на чистую кожу после умывания - ни на крем, ни на тоник. И смывать не надо, и сверху ничего наносить нельзя. Только тогда будет эффект

Тоесть вы утверждаете что поверх лечебных препаратов нельзя наносить никакие крема? Хм....я проинформирован совершенно в обратном)))

: Alkesta 23 Jul 2008, 12:20

Пользуюсь Скинореном почти ровно месяц (выбрала его на лето, т.к. при нем не противопоказано находиться на солнце. Хоть я и не собиралась загорать, но все же). Сначала было здорово - дней за 10 высушил все подкожники, раны от расковырянных подкожников и все, что еще было лишнего. Сухость и пощипывание, конечно, были, но не сильнее, чем от Эксфолиаков, Керакнила и тп. Начального обострения у меня не было, может, потому что это далеко не первое мое средство с кислотами. Так дней 15 все было просто отлично, я уже забыла (за 12-то лет!), как это "иметь чистую кожу". Неделю назад примерно вдруг вылезло штук 8 закрытых комедонов. В принципе, для меня это - капля в море, просто тенденция мне не понравилась. Может, это было связано с тем, что я 3 недели применяла Скинорен 2 раза в день, а последнюю неделю он заканчивался и я использовала его только на ночь (я на даче была, и купить новый тюбик никак не могла). Сейчас я снова на 2х разовом использовании - постепенно все засыхает, но и кое-какие новые комедоны тоже есть. Может, это следствие ПМС. Опять-таки, раньше у меня появилось бы 8-10 жутких громадных подкожников, а уж с восемью комедонами я как-нибудь справлюсь smile.gif

Меня сейчас волнует главный вопрос - сколько времени применять Скинорен??? Вот люди пишут, что 3 месяца все было нормально, а на 4-тый - жуткое обострение sad.gif А другие применяют по полгода - и ничего. Существуют ли вообще обоснованные предпосылки к тому, чтобы азелаиновая кислота через 3 месяца вдруг перестала действовать и стала бы противо-действовать? Может ли к ней наступить привыкание?

: frenil 23 Jul 2008, 12:22

утверждаю. Это лечебные препараты, они обладают высокой окислительной способностью, при взаимодействие с другими кремами - могут вызывать стойкое окисление ингридиентов и распад активных веществ на вредные компоненты

: AcoolA 23 Jul 2008, 12:24

ваще говорят, что к Скинорену привыкания нет и он особо не вреден коже

: frenil 23 Jul 2008, 12:28

Цитата(Alkesta @ 23 Jul 2008, 12:20 ) *
Меня сейчас волнует главный вопрос - сколько времени применять Скинорен??? Вот люди пишут, что 3 месяца все было нормально, а на 4-тый - жуткое обострение sad.gif А другие применяют по полгода - и ничего. Существуют ли вообще обоснованные предпосылки к тому, чтобы азелаиновая кислота через 3 месяца вдруг перестала действовать и стала бы противо-действовать? Может ли к ней наступить привыкание?


нет, вроде таких предпосылок нету.
Дело в том, что в нашем организме азелаиновая кислота в приниципе есть, то есть в коже она содержится и без скинорена) привыкания быть не должно.
Возможно. обострения связаны с чем-то другим... Скинорен - это не гипер-сильный препарат и он не защищает от гормональных обострений, например. Если тенденция к обострению очень сильная, то обострение будет несмотря ни на какое лечение. Но лечение нужно продолжать хотябы пол-годика

: Alkesta 23 Jul 2008, 12:52

Спасибо за ответ!!! В принципе, мне тоже казалось, что раз азелаиновая кислота есть в организме, то привыкания к ней быть не должно. Но спасибо, что разъяснили про обострения. Буду продолжать лечение, посмотрим, что будет. Если в итоге вместо подкожников будут вылезать закрытые комедоны - я и то буду вся в счастье!!! У меня средняя степень всегда была, а сейчас вообще смотрится как легкая.

Одно плохо - на Скинорен не ложится тональник sad.gif А комбинировать "бутерброд" из Скинорена+увлажняющего крема не хочется. Хорошо, сейчас лето! На работу не надо, и я тональником пользуюсь, только если "в люди" иду. А осенью придется экспериментировать как-то...

: frenil 23 Jul 2008, 12:57

Я ложу поверх скинорена точечно корректор - пятнышки им замазываю. а сверху наношу плотную пудру - получается как будто тональный - и пятна замазаны и цвет выравнивается, и со скинореном совместимо)

: Clair 26 Jul 2008, 12:15

Frenil, а вы скинорен на всё лицо мажете? А какой корректор и пудру используете?

: ЛюЛю 28 Jul 2008, 09:36

Хм...скинореном понльзуюсь уже 3 месяца, ниче не понимаю на счет зуда....у меня ниче не зудит. Прям скажем, от прыщей он не очень помогает, но структура кожи однозначно улучшилась (надо сказать, что + ещё чистки и точечно зенирит), кожное сало стало мягче и отходит лучше. На скока я понимаю, в этом и должен быть его эффект!

: frenil 28 Jul 2008, 09:39

Цитата(Clair @ 26 Jul 2008, 12:15 ) *
Frenil, а вы скинорен на всё лицо мажете? А какой корректор и пудру используете?


Да, на все лицо. Он у меня вообще вместо крема для лица идет после умывания) другими средствами не пользуюсь.
Корректор - Шанель, хорошая штука - хорошо маскирует и незаметен вообще на коже. А пудра Диор Форева компактная, и рассыпчатая -комбинирую их по желанию - покрытие хорошее дают, цвет ровняют, пятнышки закрывают, и не вызывают ухудшения на коже (уже пол года пользуюсь)

: Иосия 30 Jul 2008, 14:47

У меня от скинорена жутко жжет кожу на лице, хотя он мне и помогает от черных точек.

: DeluxeLady 5 Aug 2008, 18:04

Цитата(Иосия @ 30 Jul 2008, 14:47 ) *
У меня от скинорена жутко жжет кожу на лице, хотя он мне и помогает от черных точек.

У меня поначалу тоже жжение было,нормальная реакция)))Постакне блеклыми делает))

: Annechka 7 Aug 2008, 00:19

Скинорен - бурда ни о чем, ни гель ни крем....лишь раздражает кожу(
Базирон на порядок лучше!!!

: жен 8 Aug 2008, 09:53

Frenil а сколько вренмени вы используете скиноре!? и как результат!?

: frenil 8 Aug 2008, 09:59

Цитата(жен @ 8 Aug 2008, 09:53 ) *
Frenil а сколько вренмени вы используете скиноре!? и как результат!?


с февраля месяца использую постоянно. Результат ощутимый был через 2 недели оспорльзования утром и вечером. Через месяц где-то уже очень неплохой результат проявился. Сейчас уже пользуюсь реже - один раз в 2 дня, результат сохраняется.

: жен 8 Aug 2008, 10:55

2с февраля месяца использую постоянно. Результат ощутимый был через 2 недели оспорльзования утром и вечером. Через месяц где-то уже очень неплохой результат проявился. Сейчас уже пользуюсь реже - один раз в 2 дня, результат сохраняется.

почему у меня не было токого...
я мазался 4 месяца.. у меня было все как врачь описал.. сначала небольшое обострение потом через 2 недели улутшение..
потом через месяц где то.. все лицо высохло и покрылось чутли не коркой.. пошел к врачу.. говрю так и так, она сказала надо немного подождать когда лицо придет в норму, и потом продолжить лечение.. лицо пришло в норму.. и я продолжил.. мазался еще 3 месяца но результат просто нулевой..
и я нах бросил это дело. Вот не знаю вы написале что им надо пользыватся не меньше полугода.. в инстукции написано.. не менее 3 месяцев. а я мазал 4 и результат нулевой..

: Alkesta 8 Aug 2008, 11:49

жен, у меня тоже, как и в вашем случае, сначала в первые 2 недели было просто отлично, потом похуже, потом кожа пересохла (причем я этот момент упустила - боялась, что если буду применять Скинорен реже, чем 2 раза в день, то будет еще хуже), потом получилось обострение. Как я сейчас догадываюсь, оно получилось именно от пересушенности. Так что теперь я использую Скинорен только на ночь, а на утро купила себе восстенавливающий увлажняющий крем. Не знаю пока, что из этого выйдет. Конечно, до полного изничтожения прыщей мне еще очень далеко, но все же я не могу сказать, что результат совсем нулевой. Все же с начала использования Скинорена у меня (т-т-т) не вылезло ни одного воспаленного подкожника. В основном прыщи теперь меньше по размеру и по цвету не багрово-красные, как раньше, а розоватые, скорее... Буду продолжать, деваться-то все равно некуда smile.gif

: frenil 8 Aug 2008, 11:57

у всех же по-разному: одному помогает, другому нет ((( Мне вот базирон вообще не помогает

: CESTLAVIE 10 Aug 2008, 14:33

А от Скинорена обострение наступает во время лечения, как от дифферина, по опыту применения ответте ПЖЛ rolleyes.gif
Уже месяц вот с ним не расстаюсь, пятна не двинулись с места ни на чуть... комедоны развлек, нет их, зато прыщи ликуют...

: frenil 10 Aug 2008, 17:53

Цитата(CESTLAVIE @ 10 Aug 2008, 14:33 ) *
А от Скинорена обострение наступает во время лечения, как от дифферина, по опыту применения ответте ПЖЛ rolleyes.gif
Уже месяц вот с ним не расстаюсь, пятна не двинулись с места ни на чуть... комедоны развлек, нет их, зато прыщи ликуют...


по опыту - обострения не было. В первые дни что-то вспухнуло на лице в некоторых местах. типо прыщиков, но без содержимомго, а потом дня за два все прошло и все, больне не было реакций.
А для отбеливания кожи нужен более длительный срок, там вроде в инструкции написано - что от трех месяцев и дальше. я долго ждала, когда он мнепятна сведет, затем надоело ждать, забила...а через какое-то время отметила, что пятна то уменьшились

: Дюймовочка 10 Aug 2008, 18:26

правду глаголишь, Френил, у меня тоже пятна не сразу блекнуть начали и уменьшатся. Месяц не срок... обострения в начале не было, так как кожа была и без того ужасной.. но по любому от подкожников не избавил, зато комедоны прошли пока им пользовалась, подкожники быстрее заживали, но с БП заживают еще быстрей ( и вообще их давно не было, ттт)

: DeluxeLady 10 Aug 2008, 22:15

Frenil,А вы гелем или кремом пользуетесь?

: frenil 11 Aug 2008, 04:48

Цитата(DeluxeLady @ 10 Aug 2008, 22:15 ) *
Frenil,А вы гелем или кремом пользуетесь?


и тем, и тем-) гелем летом, кремом зимой. Крем не так сильно сушит кожу, как гель, поэтому зимой он оптимально подходит

: ksyu 11 Aug 2008, 14:31

Начала снова пользоваться Скинореном и задумалась, а можно ли им пользоваться при куперозе?
Задавала вопрос в разделе "вопросы и ответы" можно ли пользоваться при куперозе Дифферином и косметикой с кислотами. Так вот дерматолог ответил, что нельзя, нужно мол подбирать другое лечение. А в скинорене ведь тоже кислота huh.gif Или может быть это все не относится к азелаиновой кислоте? Может кто-нибудь что-нибудь знает по этому поводу?

: frenil 11 Aug 2008, 14:33

всяких ссылок типо http://www.medgorodok.ru/cons/139-62744 много в инете по этому вопросу, но я ничего не могу точного сказать -((

: Moriss 11 Aug 2008, 14:37

Когда купил скинорен крем + зинерит в аптеке, аптекарь сказала, "Все будет ок через недельку". Я рад, ок так ок, начал пользоваться, и тем и тем одновременно, зинерита на долго хватет, а вот скинорена еще 2 тюбика больших докупал, в итоге за 2 месяца нифига. Ну опять же это наверно в индивидуальных случаях надо рассматривать и от первопричин возникновения УБ

: ksyu 11 Aug 2008, 14:43

Цитата(frenil @ 11 Aug 2008, 15:33 ) *
всяких ссылок типо http://www.medgorodok.ru/cons/139-62744 много в инете по этому вопросу, но я ничего не могу точного сказать -((

Спасибо, frenil! Эх, что же я про Скинорен тоже не спросила, когда вопрос задавала smile.gif
Хотя азелаиновая кислота ведь сама по себе присутствует в коже в отличии от той же гликолевой и др. Значит по идеи не должна никакого отрицательного воздействия на кожу оказывать.
Почему интересно в инструкциях к препаратам ни слова нет про купероз. Вот тот же Дифферин...если его нельзя использовать при куперозе, то почему бы об этом не написать в противопоказаниях! angry.gif

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)