Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Метрогил гель

: FunnyEll 22 Nov 2006, 10:51

Все в последнее время много пишут о КУРИОЗИНе.
А кто, что может сказать о МЕТРОГИЛ - желе, помоему так он называется. Помню, что когда у меня только появились прыщи, он хорошо помогал, потом пошел институт, уже не до прыщей стало. И как-то забылся он.
Его еффективность все так же на высоте?

: FunnyEll 22 Nov 2006, 16:41

Вот нашла


МЕТРОГИЛ ЖЕЛЕ 1%
METROGYL 1% GEL
Страна производства: США
Действующее вещество:
Метронидазол (metronidazole)

В состав геля входят 2 противомикробных компонента. Один из них ≈ метронидазол ≈ активен в отношении простейших (в том числе трихомонад) и бактерий, вызывающих заболевания периодонта. Второй ≈ хлоргексидин ≈ воздействует на широкий спектр бактерий, дрожжеподобные грибы (в том числе Candida) и вирусы. МЕТРОГИЛ оказывает также выраженное противовоспалительное и регенерирующее действие, стимулирует местные защитные механизмы.

Состав и форма выпуска:
1 г желе содержит метронидазола 10 мг, в тубах по 30 и 50 г.

Показания к применению:
Красные угри, вульгарные угри, бактериальные вагинозы.

Противопоказания:
Гиперчувствительность, беременность, лактация.

Побочные действия:
- Гиперемия кожи, преходящие сухость, жжение кожи и слизистых;
- при близком нанесении к глазам - слезоточивость, аллергические реакции гиперчувствительности.

Почему бы не внести в аптеку

: Алиса 3 Dec 2006, 23:33

Кто-нибудь пользовался МЕТРОГИЛОМ? Подскажите, помогает ли он в борьбе с угревой болезнью?
Есть ли еще какие эффективные средства? Лечусь у дерматолога на Короленко, ничего не помогает. Из местных средств перепробовала все : зинерит, скинорен, куриозин, базирон, адреналино-резарциновый лосьон, массу "балтушек".....

: Archi 4 Dec 2006, 00:21

Метрогилом пользовался, результат = 0.

: FunnyEll 4 Dec 2006, 10:24

Милая Алиса, я использую Метрогил и мне помогает, не один конечно, а в комплексе.

Вот мой дневник http://ugrei.net/forum/viewtopic.php?t=301&start=45, в конце я подвела итог всего сделанного, там и смотри.

: Salta 28 Mar 2007, 15:01

я пользовалась метрогилом и вылечилась. правда кроме этого покупала дорогую салонную косметику (гели для умывания, маски и т.д.). но все равно считаю если пользоваться метрогилом более 3 месяцев результат налицо.

: GYTALIN 7 Apr 2007, 20:04

Кто-нить пробывал этот гель?
Мне дермотолог прописала
Кто пробовал отпишитесь пожалуйста помогает? или нет? как использовать?

: шакал 7 Apr 2007, 20:08

Цитата(GYTALIN @ 7 Apr 2007, 21:04 ) *
Кто-нить пробывал этот гель?
Мне дермотолог прописала
Кто пробовал отпишитесь пожалуйста помогает? или нет? как использовать?

митрогил - нет. мЕтрогил, он же метронидазол - да.
помогает. утром и вечером, после умывания с пенкой и протиранием лосьоном\чаем.
результат через полторы-две недели виден.

: FunnyEll 7 Apr 2007, 21:28

Во-первых, тему ты создал не здесь. Это лекарство все таки.
Этот гель меня не избавил от прыщей, но страшного ничего не принес.

Но мне лично кажется, что базирон на много лучше.

: Freddy 8 Apr 2007, 02:57

Помог, правда, мне его совместно с более термоядерной мазью прописывали… так, на утречко метрогилом намажешься, так хорошо biggrin.gif как мне кажется, даже смягчал кожу...
А что, только метрогил прописали и усё???

: Loreljaj 8 Apr 2007, 21:56

Цитата(Freddy @ 8 Apr 2007, 02:57 ) *
Помог, правда, мне его совместно с более термоядерной мазью прописывали… так, на утречко метрогилом намажешься, так хорошо biggrin.gif как мне кажется, даже смягчал кожу...
А что, только метрогил прописали и усё???

А можно узнать,что за мазь ?

: Freddy 9 Apr 2007, 00:05

Цитата(Loreljaj @ 9 Apr 2007, 01:56 ) *
А можно узнать,что за мазь ?

Какая мазь, та, что "термаядерная" biggrin.gif
Эт Сульфодекортем, воняет жуть и стойко так, я потом послельное белье еще по пять раз простировала, чтоб от запаха избавиться blink.gif

: NANI 3 May 2007, 18:41

Мне Метрогил тоже дерматолог прописывал, результат был и есть - достойный. Но вместе с ним мне ещё Трихополовую пасту выписали (это по рецепту готовили)... Так что лично моё мнение о Метрогиле очень хорошее, но только теперь я перестала им утром пользоваться, т.к. на солнышке он слегка желтеет (но это если не очень хорошо его размажешь wink.gif ), только на ночь использую теперь.

: FunnyEll 24 May 2007, 09:50

Цитата(Freddy @ 8 Apr 2007, 02:57 )
Помог, правда, мне его совместно с более термоядерной мазью прописывали… так, на утречко метрогилом намажешься, так хорошо как мне кажется, даже смягчал кожу...


: FunnyEll 24 May 2007, 09:53

МЕТРОГИЛ (METROGYL) желе METRONIDAZOLE
UNIQUE Pharmaceutical Laboratories

Состав и форма выпуска:
Желе для наружного и местного применения: 30 г или 50 г в тубах.
1 г метронидазол 10 мг Прочие ингредиенты: водорастворимая основа.

Фармакологическое действие:
Противопротозойное средство широкого спектра действия для наружного и местного применения. Подавляет развитие трихомонад, бактероидов, фузобактерий. Эффективен в отношении облигатных анаэробных бактерий. Не активен в отношении аэробных микроорганизмов. При наружном применении обладает также антиоксидантным, противовоспалительным и дерматопротективным действием.

Показания:
— лечение розовых и вульгарных угрей;
— бактериальные вагинозы (интравагинальное применение);
— лечение длительно незаживающих ран, трофических язв.

Режим дозирования:
Тонкий слой Метрогила желе наносят на предварительно очищенную пораженную область кожи 2 раза/сут (утром и вечером) и слегка втирают. Выраженный клинический эффект наступает через 3 недели терапии. Продолжительность курса лечения — до 9 недель (положительная динамика наблюдается на протяжении всего периода).
При вульгарных угрях Метрогил желе можно назначать на фоне приема антибиотиков.
При бактериальных вагинозах препарат применяют интравагинально по 5 г 2 раза/сут.
При лечении ран режим дозирования устанавливают индивидуально.

Побочное действие:
Местные реакции: покраснение, легкая сухость, жжение и раздражение кожи. При нанесении в области глаз может наблюдаться слезотечение.

Противопоказания:
— беременность;
— повышенная чувствительность к метронидазолу.

Особые указания:
Следует избегать попадания Метрогила желе в глаза.
При нанесении на обширные поверхности и/или длительном применении нельзя исключить развития системных побочных эффектов, поэтому препарат следует с осторожностью назначать больным с нарушением функции кроветворения.
При появлении местных реакций препарат следует использовать реже или временно отменить.
Метронидазол хорошо проникает в грудное молоко, поэтому в период лактации применять Метрогил желе не рекомендуется.
После нанесения Метрогила желе можно использовать декоративную косметику.

Лекарственное взаимодействие:
При наружном и местном применении Метрогила желе маловероятно взаимодействие, связанное с системной абсорбцией метронидазола. Однако при назначении препарата лицам, получающим антикоагулянты, следует помнить, что метронидазол может усиливать антикоагулянтный эффект кумарина и варфарина.


: FunnyEll 24 May 2007, 09:56

ОТЗЫВЫ

Re: Прыщи и угри (Рейтинг статьи: 0)
от Anonymous 08-01-2003 @ 17:47

Есть такая замечательная мазь, как Метрогил-ЖЕЛЕ (обязательно ЖЕЛЕ!!! Потому что, есть ещё там какие-то и для наружного применения). Продается она в каждой аптеке и стоит около 60 рублей. Инструкция в коробочке, помогает, если не на следующий день, то через неделю уж точно. Также лицо можно протирать настойкой трав - Ротокан, тоже помогает и снимает сильные воспаления, стоит 17 рублей.
Можно сделать маску из равного количества цветков ромашки и чая (из расчета где-то по 2 ст. ложки), залить стаканом воды и кипятить минут 15-20. Затем гущу наложить на лицо и полежать в ванне минут 15, а жидкостью протереть после и оставить на ночь. Помогает, правда делать надо недели две. Так же полезны ванночки из травы чистотела и шалфея - быстро снимают раздражение.

шакал 8 Apr 2007, 01:08
митрогил - нет. мЕтрогил, он же метронидазол - да.
помогает. утром и вечером, после умывания с пенкой и протиранием лосьоном\чаем.
результат через полторы-две недели виден.





: Незабудка 6 Jun 2007, 08:18

В свое время пользовалась метрогилом. Очень хороший препарат. Утром наносила на очищенную кожу. Имеет также матирующий эффект, хорошо под макияж подходит.
Уважаю этот препарат!
Сейчас пользуюс Базироном АС 5%. Думаю, а можно их совмещать?

: Anonimka 6 Jun 2007, 12:28

Цитата(Незабудка @ 6 Jun 2007, 08:18 ) *
В свое время пользовалась метрогилом. Очень хороший препарат. Утром наносила на очищенную кожу. Имеет также матирующий эффект, хорошо под макияж подходит.
Уважаю этот препарат!
Сейчас пользуюс Базироном АС 5%. Думаю, а можно их совмещать?

Незабудка, а он сухости не вызывает?
Вот тоже думаю, может его в дополнение к Базирону использовать.. Утром Метрогил, вечером Базирон.

: FunnyEll 6 Jun 2007, 13:43

Нет метрогил не вызывает сухости. Совсем не сушить. Их лучше вместе не смешивать, но в разное время суток подойдет.
Лучше утром Метрогил, а вечером на ночь Базирон…

: Looser 6 Jun 2007, 14:49

а мне он не понравился, месяцев 10 назад им мазался когда и про базироны не слышал, ощущения неприятные на коже после намазания, так и хотелось смыть.
что мазал что не мазал улучшения от него не было, только деньги зря извел

: FunnyEll 6 Jun 2007, 15:58

Это же антибиотик, он хорошо должен помогать, на бактерии чувствительных к метронидозолу. (как правило его применяют при красных прыщах – воспаленных (узлы, пустулы).
От комедонов открытых и закрытых он бесполезен. Так как комедоны образуются только от избытка кожного сала.

===
Так, что мазать, только при воспалениях!!!!

: Anonimka 6 Jun 2007, 16:14

А его (Метрогил) мазать только локально на воспаленный элемент?
Например, у меня на лбу может быть только 1-2 воспаления..
Или мазать весь лоб?

И еще, Метрогил-гель и Метрогил-желе это одно и тоже?

: FunnyEll 7 Jun 2007, 17:41

Метрогил-желе он называется...
Наверное локально, по инструкции следуй
Яраньше на все мазала...

: Mademoiselle 19 Jun 2007, 16:39

я сегодня себе купила,намазалась сейчас. мне нравится, кожа дышит и мягкая такая. буду как врач сказал со скинореном его использовать. и стоит он 50 рублей blink.gif я сначала думала,что мне что-то не то дают. обычно все эти мазюки рублей 500-600 стоят

: Anonimka 19 Jun 2007, 17:39

Ой, не говори, я тоже когда цену узнала очень удивилась smile.gif
Пользуюсь им уже больше недели. (напару с Базироном)
Правда здесь про желе писали, что именно его нужно, но я желе нигде не нашла, везде только гель. И вообще фармацевты плечами пожимали когда я им про желе говорила. Может у нас в Иркутске его и не продают вовсе...
И вот еще что, у желе вроде как США производитель. Я купила гель, производство Индия.
Mademoiselle, у тебя тоже индийский?
Просто где-то читала, что индийскими препаратами нежелательно пользоваться, только если ну очень прижмет.

: Mademoiselle 19 Jun 2007, 20:49

мне кажется у нас с тобой одно и тоже) вот упаковочка на фоте) http://r.foto.radikal.ru/0706/7f/d6b58d97c794.jpg у меня тоже написано,что из Индии, с другой стороны написано Ф.США,не знаю что бы это значило)
не,но цена конечно это что-то)
а я где не спрашивала мне пытались денту впарить)) а сегодня тетенька сначала по компу пробивала есть ли,потом оч долго искала)) но всё-таки нашла)


: NANI 19 Jun 2007, 22:44

Цитата(Anonimka @ 19 Jun 2007, 18:39 ) *
Ой, не говори, я тоже когда цену узнала очень удивилась smile.gif
Пользуюсь им уже больше недели. (напару с Базироном)
Правда здесь про желе писали, что именно его нужно, но я желе нигде не нашла, везде только гель. И вообще фармацевты плечами пожимали когда я им про желе говорила. Может у нас в Иркутске его и не продают вовсе...
И вот еще что, у желе вроде как США производитель. Я купила гель, производство Индия.
Mademoiselle, у тебя тоже индийский?
Просто где-то читала, что индийскими препаратами нежелательно пользоваться, только если ну очень прижмет.


Вот и я использую метрогил напару с базироном (через вечер), а утром увлажняющая эмульсия Clean&Clear, кстати и умываюсь пенкой Clean&Clear + иногда бадяга и ежедневный скраб от чёрных точек Clean&Clear, и результат меня устраивает даже очень (тьфу-тьфу-тьфу).
Но а про метрогил "желе" я 1-ый раз слышу (где писали то про него), просто я так подумала... консистенция желе и геля одинаковая, ну или почти одинаковая (может быть это просто кто то перепутал?). По крайней мере здесь, в Москве, "желе" я тоже никогда не видела!
Производитель метрогила у меня тоже Индия, пользуюсь я этим средством на протяжении 6 месяцев примерно (и все тюбики были производства индийского) и негативных последствий у меня от этого препарата нет, только позитивные wink.gif (у меня всегда метрогил гель был и сейчас есть)
Anonimka, если будут какие то изменения от метрогила, напиши, вообщем расскажи о своих впечатлениях от этого препарата.

: Anonimka 21 Jun 2007, 18:41

Mademoiselle, ага у меня похожая упаковка.

NANI, дело в том, что я еще до того, как начать пользоваться Метрогилом, пользовалась Базироном уже месяца полтора, и у меня уже практически прекратились новые воспаления. А вообще от Метрогила впечатления хорошие. Не знаю как насчет эффективности, ведь всё делаю в совокупности.

про метрогил желе говорится здесь
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=513

: FunnyEll 22 Jun 2007, 05:00

Народ Метрогил, - это антибиотик. Антибиотик направлен убивать бактерии (у него может развиться привыкание). Его применяют только при ВОСПАЛЕНИЯХ. И все! Так, что не увлекайтесь зря.

: СвЕтЛаНкА 23 Jun 2007, 08:14

мне вот этот гель подруга посоветовала. недорогой, дай думаю попробую, уж очень мне его хвалили. мою жирнючую кожу носа и лба подсушил просто замечательно. но прыщи я бы не сказала что прямо исчезли после где-то 3 недель регулярного использования. мазала очень помногу и раза 3-4 в день. неплохо, подруги в принципе заметили улучшения. больше пока не покупала, боюсь, слышала он вреден в таких количествах. думаю может clerasil какой-нибудь попробовать или ещё что не знаю на чём же остановить свой выбор...прыщи-то у меня не сказать чтобы их много, на лбу россыпь бесцветных бугорков, вокруг носа и между бровями всегда что-нить есть...только они у меня болючие sad.gif посоветуйте что самое эффективное и чтоб оч хорошо подсушивало кожу и освежало

: Natali 19 Sep 2007, 10:06

Подружка советовала, вообще никакого результата от него!
Продолжаю базироном пользоваться...

: fedos24 19 Sep 2007, 15:27

Цитата(FunnyEll @ 22 Jun 2007, 06:00 ) *
Народ Метрогил, - это антибиотик. Антибиотик направлен убивать бактерии (у него может развиться привыкание). Его применяют только при ВОСПАЛЕНИЯХ. И все! Так, что не увлекайтесь зря.

С чего ты взяла, что метронидазол-это антибиотик? Кто шепнул?

: Loreljaj 19 Sep 2007, 16:01

Сейчас существуют сотни лекарственных средств, избирательно действующих на возбудителей различных заболеваний. Все ли антибактериальные препараты можно считать антибиотиками?

В медицинской литературе термин «антибиотик» нередко используется по отношению ко всем антимикробным средствам. Однако истинными антибиотиками считаются препараты на основе веществ, производимых микроорганизмами или получаемых полусинтетическими способами. Активные компоненты этих лекарств вызывают гибель или останавливают рост болезнетворных микробов, бактерий и некоторых простейших.
Не стоит путать антибиотики с синтетическими антибактериальными средствами, которые отличаются от них механизмом воздействия на инфекцию и организм в целом. Известные многим препараты бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин — вовсе не антибиотики.


: MMB 18 Dec 2007, 11:50

Имею 6ти летний стаж борьюы с УБ.
И конечно пробывал метрогил гель.
Эфект равен 0. Лечился целых 4 месяца им и толку никакого.
Когда им мажэшь кожа лица становица по ощущению стянутой.
Кароче фигня полная, не покупайте.
Гораздо лучше КУРИОЗИНОМ мазаться, и пить аевит по 3 таблетки утром и 3 таблетки вечером, после еды.
И витамин Б6и Б2.

16 декабря сделал снимки своего лица, буду каждое воскресенье фоткать, а потом посмотрим результат разработанного мной, комплексного лечения УБ.

: Марьяна83 3 Jan 2008, 13:15

Пробовала Метрогил. Он очень хорошо заживляет, но абсолютно бесполезен для предотвращения новых высыпаний. Хорошо его использовать после механических чисток, корочка образуется быстро и рубцов не остаётся.

: Рaдуга 17 Jan 2008, 18:08

Цитата(MMB @ 18 Dec 2007, 11:50 ) *
И витамин Б6и Б2.


Недавно спрашивала в аптеке витамины группы В. так кроме гендевита ничего не посоветовали. А ты в какой форме их принимаешь, не инъекции, случаем?

: ALE 24 Jan 2008, 17:46

Использую метрогил уже 3 недели по утрам (но на выходных пользуюсь другим кремом), мажу им только щеки, на ночь куриозин и 3 раза в неделю дифферин . За эти дни на щеках не появилось не одного нового прыща, но появились 3 непонятных мизирных пятнышка (не могу понять что это такое). На кожу наносить приятно, тон ложиться хорошо. Кожа не шелушиться, стала мягкой.

: MMB 25 Jan 2008, 10:10

А я против метрогила, незнаю, мне не помогает а ухудшает состояние кожи. Последний раз пробовал его год назад.
Но тогда у меня было жуткое лицо а щяс токо постаке.

: frenil 25 Jan 2008, 10:18

MMB ты в сумме пьешь 6 таблеток аевита в день???? С ума сойти, это же крайне вредно, это ужасная доза! Ты же практически, как роаккутан принимаешь-))) (образно говорю, не надо на меня сейчас максику наезжать). Не удивительно, что помогает... Сходи на нормальную дозу - 1 капсула в день - это максимум, а нето посадишь печень.

: Олёнка 7 Feb 2008, 09:41

мне мой дерматолог тоже прописала дозу 6 капсул в день вит А. меня тоже напугало.
а по метрогилу. прописала тоже дерматолог. но ен уточнила чт ожеле. из 2х вариантов в аптеке -вагинальный и дэнта. я решила что уж лучше дэнта. он оказался с ментолом. и давал охлаждающее действие. стягивал лицо. ну как т омн ене понравилось. хотя прыщи подсушивались. потмо на форуме нашла тчо желе треба smile.gif нашал в аптеке. ощущения более приятные. мягко покрывает кожу. не сушит. наношу 2 раза в день после умывания. а поверх уже кремом или эмульсией. быстрых результатов не даёт, но улучшения наблюдаются

: ALE 7 Feb 2008, 10:11

Цитата(Олёнка @ 7 Feb 2008, 09:41 ) *
мне мой дерматолог тоже прописала дозу 6 капсул в день вит А. меня тоже напугало.
а по метрогилу. прописала тоже дерматолог. но ен уточнила чт ожеле. из 2х вариантов в аптеке -вагинальный и дэнта. я решила что уж лучше дэнта. он оказался с ментолом. и давал охлаждающее действие. стягивал лицо. ну как т омн ене понравилось. хотя прыщи подсушивались. потмо на форуме нашла тчо желе треба smile.gif нашал в аптеке. ощущения более приятные. мягко покрывает кожу. не сушит. наношу 2 раза в день после умывания. а поверх уже кремом или эмульсией. быстрых результатов не даёт, но улучшения наблюдаются


А зачем на него сверху что нибуть наносить?

: Дашулька 8 Feb 2008, 22:21

я пользовалась метрогилом гелем для наружного применения, но я долго мазалась, несколько месяцев, мне помогло, особенно новых высыпаний не дает. Но я тут решила попробовать что-нибудь пожеще, т.к. метрогил не вылечил у меня ничего, это скорее как поддерживающая терапия ( для меня). мне очень нравится что он не сушит мою кожу хоть и гель smile.gif

: MMB 9 Feb 2008, 10:55

Цитата(frenil @ 25 Jan 2008, 10:18 ) *
MMB ты в сумме пьешь 6 таблеток аевита в день???? С ума сойти, это же крайне вредно, это ужасная доза! Ты же практически, как роаккутан принимаешь-))) (образно говорю, не надо на меня сейчас максику наезжать). Не удивительно, что помогает... Сходи на нормальную дозу - 1 капсула в день - это максимум, а нето посадишь печень.



Аевит бросил пить в таких дозах, от него появилась сыпь на руках и весь чесался. Давно не пью ужэ smile.gif
Щяс мажусь зинеритом, мылом мою лиццо и базиком мажусь. Ну и еще специальное мыло 2 раза в неделю, оно как скраб.

: Дашулька 9 Feb 2008, 18:50

Цитата(MMB @ 9 Feb 2008, 12:55 ) *
мылом мою лиццо и базиком мажусь. Ну и еще специальное мыло 2 раза в неделю, оно как скраб.


А что за мыло, если не секрет? smile.gif

: Олёнка 11 Feb 2008, 11:07

Цитата(ALE @ 7 Feb 2008, 12:11 ) *
А зачем на него сверху что нибуть наносить?

летом только им пользовалась .а зимой, чтобы лицо не мёрзло, наношу еще или крем защитный или эмульсию.

а я вот еще грешу на вит А. у меня резко начали сыпаться волосы sad.gif жуть просто. и не знаю как восстановить теперь волосы..

: cristelle33 16 Feb 2008, 22:37

Состояние кожи после метрогила нравится, вроде как даже помягче стала, новых прыщиков практически не возникает, мажу на все лицо. Только у меня сомнения, подходит ли это средство для профилактики или лучше только при воспалениях использовать?

: fenomen 17 Feb 2008, 17:28

Цитата(Anonimka @ 6 Jun 2007, 17:28 ) *
Незабудка, а он сухости не вызывает?
Вот тоже думаю, может его в дополнение к Базирону использовать.. Утром Метрогил, вечером Базирон.

да мне вот тоже интересно...

: Жара 17 Feb 2008, 17:51

у меня после интенсивного использования метрогила в сочетании с обычной умывалкой с цинком и триклозаном симпатично облазил подбородок, ошметками кожу снимала. очень сексуально. сейчас мажусь им только раз в день. правда вы тут пишите желе, у меня на упаковке написано метрогіл гель.

: ALE 18 Feb 2008, 10:15

Цитата(cristelle33 @ 16 Feb 2008, 22:37 ) *
Состояние кожи после метрогила нравится, вроде как даже помягче стала, новых прыщиков практически не возникает, мажу на все лицо. Только у меня сомнения, подходит ли это средство для профилактики или лучше только при воспалениях использовать?


Я им как раз для профилактики использую, на все лицо мажу по утрам, на восполения наношу NC-гель. Пока ничего нового не вскочило. А если намечается травлю салицило-цинковой пастой.

: ALE 20 Feb 2008, 17:26

Подскажите, че за ерунда происходит. Наношу Метрогил, через 10 минут появляются белые разводы на коже (подобные у меня были, если Нормадерм чересчур много нанести). Такая проблемка у меня появилась не так давно, изменения в количестве наносимого геля не было, практически в одних и тех же местах, удаляется усердным трением. Никто с этим не сталкивался. Думала мож испортился, но почему только в определенных местах

: Ноктюрн 23 Feb 2008, 12:43

У меня вопрос к тем, кто УЖЕ пользовался метрогилом.
Как он влияет на подкожники? Я имею в виду такие шишки диаметром до 1-1,5 см, которые сперва почти не выделяются на коже, только болят, если дотронуться, потом краснеют, набухают, очень болезненные... иногда вызревают, но часто - нет. Причем появляются в одних и тех же местах, иногда не по одному.
Несколько дней читаю форум и пытаюсь определиться, с какого именно лекарства мне начать. Последние годы прыщи меня почти не беспокоили, но уже несколько месяцев, как снова начали появляться. То ничего нет, то сразу несколько, и практически всегда - именно такие. На подбородке по бокам (точнее, ниже углов рта), в носогубных складках, редко около носа. Остальное лицо без воспалений.

Вот не могу определиться с выбором лекарства.
Может ли метрогил помочь быстрее засушить-заживить эти чертовы шишки, или предотвратить их появление (ведь всегда в одних и тех же местах), или лучше выбрать что-то другое?
Кожа у меня всю жизнь очень жирная, но на самых жирных местах (нос, лоб, центр подбородка) воспалений как раз нет.

: Птах 23 Feb 2008, 12:56

А почему не Зинерит или Базирон, например, Ноктюрн? По идее Базирон будет вытягивать подкожники наружу. Созревшие они быстрей проходят. У меня, по крайней мере. dry.gif Что касается Зинерита, я сомневаюсь в возможности Базирона предотвратить появление новых, а вот Зинерит на это способен, хотя у него свои минусы. но выбрать лучше, что-то одно.

: Катька 23 Feb 2008, 17:40

Метрогил...вроде ничего так) Я пользовалась до этого скинореном, а потом мама купила метрогил, сказала что в аптеке посоветовали) Так если сравнить цену того и того..то земля и небо, метрогил дешевле, но во много раз эффективнее) Кароч, он мне вроде помогает..........тьфу-тьфу-тьфу.............тока вот эти подкожники((((

: Ноктюрн 24 Feb 2008, 15:46

Цитата(Птах @ 23 Feb 2008, 12:56 ) *
А почему не Зинерит или Базирон, например, Ноктюрн? По идее Базирон будет вытягивать подкожники наружу. Созревшие они быстрей проходят. У меня, по крайней мере. dry.gif Что касается Зинерита, я сомневаюсь в возможности Базирона предотвратить появление новых, а вот Зинерит на это способен, хотя у него свои минусы. но выбрать лучше, что-то одно.

Птах, спасибо тебе за ответ!
Я не могу ответить на вопрос "почему не то или это" - я как раз пытаюсь определиться smile.gif
Довольно много прочитала про Зинерит, в т.ч. и на других форумах... что-то не вызывает он у меня доверия cool.gif . И хоть Профессор постоянно пишет, что "привыкание" к нему не доказано, но слишком уж много историй, когда он не просто терял эффект, но со временем становилось в разы хуже, чем было.
Склоняюсь к Базирону и, видимо, на днях куплю (хочу сперва побольше почитать). Но вот те места, где у меня постоянно возобновляются воспаления... они как будто именно инфицированы, очень уж четко локализованы, не успевает старый толком зажить, глядь уже растет новый, а то и не один, и все в том же месте sad.gif
Поэтому пока интересуюсь, задаю уточняющие вопросы smile.gif
А комбинировать можно метрогил с базироном?

: Птах 24 Feb 2008, 21:11

Ноктюрн, цитирую. rolleyes.gif

Цитата
Вопрос:
Сочетаются ли Базирон АС 5% и Метрогил гель? Один наношу утром, другой вечером. И эффективно ли такое сочетание?

Отвечает: Дерматолог Макова Г.Н.

Ответ:
Данные средства одновременно используются. Что касается эффективности, то это очень индивидуально.


: maxikm 24 Feb 2008, 22:38

А кто-нибудь может сказать, зачем их комбинировать? Что делает такого метрогил, чего не делает базирон?

: FunnyEll 25 Feb 2008, 04:36

Цитата
А кто-нибудь может сказать, зачем их комбинировать? Что делает такого метрогил, чего не делает базирон?


хороший вопрос!
дело в том, что базирон мощнее и эффективнее..., но агрессивнее ведет себя на коже...
метрогил можно наносить на всю поверхность, что поможет убить ОПРЕДЕЛЕННЫЕ микроорганизмы, а базирон точечно...
к тому же метрогил не вызывает раздражения

: Ноктюрн 25 Feb 2008, 16:23

Я, черт возьми, в шоке. cool.gif
Обошла вчера 4 аптеки (из них 3 - сетевых, из этих 3-х - 2 больших). Ни в одной не оказалось базирона и нормального наружного метрогила!!! blink.gif
В последней купила...ммм...стесняюсь сказать... вагинальный гель.
Поскольку состав там принципиально не отличается, решила взять.

Гель для наружного применения
1 г геля содержит метронидазола 10 мг;
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат, метилгидроксибензоат, пропиленгликоль, карбомер 940, натрия эдетат, натрия гидроксид, вода очищенная

Гель вагинальный
1 г геля содержит метронидазола 10 мг;
вспомогательные вещества: пропилгидроксибензоат, пропиленгликоль, карбомер-940, динатрия эдетат, натрия гидроксид, вода.


Нанесла вчера вечером и сегодня утром локально, на воспаления и вокруг. Через какое-то время эти места стали немного липкими. Что воспаления заживают как-то иначе, чем обычно, не могу сказать; но, наверное, еще рано. Впрочем - для сравнения - если держать под салицилово-цинковой пастой весь день, к вечеру уже подсыхает, да еще и отбеливается.

Ужас. Город у нас большой; завтра в центре еще буду искать.... а вообще, были у кого-то трудности с поиском базирона и этого чертова метрогила?

: Катька 19 Mar 2008, 22:01

Метрогил-отличная штука) мне помогает) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не зглазить)

: Дюймовочка 19 Mar 2008, 22:11

Пользовалась Скинореном, но он у меня кончился уже 2 месяца как. Теперь пользуюсь метрогил-гелем, интересно это одно и то же с Метрогил-ЖЕЛЕ? Короче, я давно его купила, и он валялся у меня. А сейчас прыщи редкие, только перед менструацией. Подкожники вообще редко. Ну так вот, мазюкаюсь метрогилом этим на ночь.Нормальненко так, если б еще на постакне он действовал. вообще супер было бы... А вообще стоит его попробовать, он то ведь недорогой, так что если и не поможет, так и не жалкоsmile.gif Не сушит кожу, прозрачный такой, и кожа не жирнится вообще после него. Вот только в толк не возьму, почему это метронидазол на прыщи действует?

: maxikm 19 Mar 2008, 22:35

Цитата(Дюймовочка @ 19 Mar 2008, 22:11 ) *
Вот только в толк не возьму, почему это метронидазол на прыщи действует?


Кто это Вам сказал? Он на них и не действует. Это Вам только кажется.

: ALE 21 Mar 2008, 10:40

Цитата(maxikm @ 19 Mar 2008, 22:35 ) *
Кто это Вам сказал? Он на них и не действует. Это Вам только кажется.


tongue.gif А это кажется производителям:
Показания/ ОПИСАНИЕ
Угри (розовые, обыкновенные), себорея жирная, себорейный дерматит, трофические язвы нижних конечностей, плохозаживающие раны, пролежни, геморрой, трещины заднего прохода.

Мой дерматолог тож скептически (мягко сказано) относиться к метрогилу, а я его купила (до посещения врача, узнала о нем на этом форуме). У меня шелушение сильнейшее было, помогала тока мазь горманальная сульфадекортем. В один прекрасный день решила измазать метрогил, через 2 недели все прошло.
За два месяца использования старые прошли (кроме одного блин), новых не появилось, конечно может это совпадение. Но кожа от него реально мягенькая, гладенькая, не блистит.
Но признаюсь заканчивается он у меня, больше покупать не собираюсь пока.

: maxikm 21 Mar 2008, 19:51

Цитата(ALE @ 21 Mar 2008, 10:40 ) *
tongue.gif А это кажется производителям:
Показания/ ОПИСАНИЕ
Угри (розовые, обыкновенные), себорея жирная, себорейный дерматит, трофические язвы нижних конечностей, плохозаживающие раны, пролежни, геморрой, трещины заднего прохода.



Ага. Чего только не сделаешь, чтобы расширить итак необъятный круг пользователей метронидазола. В России все возможно.

: olezhka 23 Mar 2008, 23:08

А вы знаете что долговременное использование метронидазола чревато не хорошими вещами?

: sboY 23 Mar 2008, 23:42

Цитата(olezhka @ 23 Mar 2008, 23:08 ) *
А вы знаете что долговременное использование метронидазола чревато не хорошими вещами?

Я не знаю? Какими?
P.S. Не разу его не использовал

: maxikm 23 Mar 2008, 23:48

Цитата(sboY @ 23 Mar 2008, 23:42 ) *
Я не знаю? Какими?
P.S. Не разу его не использовал


И не знайте. И не используйте. Метронидазол не показан для лечения acne vulgaris.

: ukrop 23 Mar 2008, 23:50

ощущения от Метрогила понравились, НО через два дня применения появился огромный краснючий подкожник, каких сто лет уж не было...

: olezhka 24 Mar 2008, 08:11

Метронидазол действует не только на p.acnes и s. epidermis... А на почти все остальные ( и хорошие тоже) бактерии. Причем к метронидазолу привыкание появляется. Вывод: можно нафиг посадить всю микрофлору кожи лица метрогилом. Изза его использования у вас может появиться бактериальный дисбаланс на лице. В итоге может появиться даже фурункулез на лице (гораааааздо потяжелей чем акне). Так что не надо метрогилом кожу мазать. Есть много вещей куда получше.
Метронидазол - это не невинная вещь, как все думают)

: maxikm 24 Mar 2008, 10:23

Страшилки, страшилки.

Метронидазол не действует ни на P.acnes, ни на S.epidermidis, поэтому для лечения акне применяться не должен.

: olezhka 24 Mar 2008, 17:20

ты уверен что не действует?

: maxikm 24 Mar 2008, 20:02

Цитата(olezhka @ 24 Mar 2008, 17:20 ) *
ты уверен что не действует?


Совершенно. Откуда отечественные дерматологи "взяли моду" назначать метронидазол для лечения аcne vulgaris мне не известно.

: Дюймовочка 24 Mar 2008, 20:21

Я точно знаю, что метронидазол внутрь применять небезопасно, так как он гепатотоксичен... А на кожу, не думаю что вредно... Все же всего лишь 10%... И потом знаю что действует он на паразитов, а на бактерии вроде нет.. Я вот что подумала, может не сам матронидазол, а какое то вещество в этой мази ( ну типа вспомогательное) действует на прыщи....? Короче, мне больше мазатся нечем... вот я и мазюкаюсь...так сказать для успокоенияsmile.gif Может самовнушение действует?smile.gif

: maxikm 24 Mar 2008, 20:38

Цитата(Дюймовочка @ 24 Mar 2008, 20:21 ) *
Я точно знаю, что метронидазол внутрь применять небезопасно, так как он гепатотоксичен...


Вы преувеличиваете. Хотя маленькая доля правды в Ваших словах есть.

Цитата
И потом знаю что действует он на паразитов, а на бактерии вроде нет..
Вы не правы. Метронидазол действует на ОПРЕДЕЛЕННЫХ паразитов и ОПРЕДЕЛЕННЫЕ бактерии.

Цитата
Я вот что подумала, может не сам матронидазол, а какое то вещество в этой мази ( ну типа вспомогательное) действует на прыщи....?


От того, что Вы будете думать и может даже чего-то придумаете эффективность метронидазола для лечения acne vulgaris не изменится. smile.gif

: Rado90 12 Apr 2008, 12:06

После нанесения метрогила нету никаких ощущений)как будто и не мазал)
Читал в этой теме что у кого то он вызывает неприятные ощущения и поскорее бы смыть его,а у меня что мазал что не мазал)))

: Жара 14 Apr 2008, 00:19

Цитата(olezhka @ 24 Mar 2008, 08:11 ) *
Причем к метронидазолу привыкание появляется. Вывод: можно нафиг посадить всю микрофлору кожи лица метрогилом. Изза его использования у вас может появиться бактериальный дисбаланс на лице. В итоге может появиться даже фурункулез на лице (гораааааздо потяжелей чем акне). Так что не надо метрогилом кожу мазать. Есть много вещей куда получше.
Метронидазол - это не невинная вещь, как все думают)

это правда? о.О
блин говорили же мне предки идти на медецинский ТТ

: Rado90 14 Apr 2008, 09:40

olezhka вы медик?

: mysteryo 17 Apr 2008, 19:24

Цитата(Алиса @ 4 Dec 2006, 03:33 ) *
Кто-нибудь пользовался МЕТРОГИЛОМ? Подскажите, помогает ли он в борьбе с угревой болезнью?
Есть ли еще какие эффективные средства? Лечусь у дерматолога на Короленко, ничего не помогает. Из местных средств перепробовала все : зинерит, скинорен, куриозин, базирон, адреналино-резарциновый лосьон, массу "балтушек".....


Пользовался им полтора месяца! результат ноль. Заметил что после его нанесения пятна ещё больше краснеют

: Вера 19 Apr 2008, 23:43

Из дорогого все перепробовала,прошлась по дешевому tongue.gif Купила Метрогил,пользовала 2 месяца исключительно в зоне спины (с лицом боюсь экспериментировать).Итог:что мертвому припарка. laugh.gif ,что и следовало доказать.

: backpacker 20 Apr 2008, 00:04

О! Блин а мне врач вроде как прописал когда-то, я его не стал даже покупать. Для чего тогда существует данный препарат?

: maxikm 20 Apr 2008, 00:11

Цитата(backpacker @ 20 Apr 2008, 01:04 ) *
О! Блин а мне врач вроде как прописал когда-то, я его не стал даже покупать. Для чего тогда существует данный препарат?


Кроме акне существуют и другие болезни.

: backpacker 20 Apr 2008, 00:13

Тоже верно, но в нашем то случаи(точнее в моем) тут наверное диагноз УБ. С чего вдруг мне это предлагать, да еще ко всему этому протираться кубиками льда. Лечение я скажу гениальное.

: iris 23 Apr 2008, 08:25

Цитата(FunnyEll @ 7 Apr 2007, 22:28 ) *
Во-первых, тему ты создал не здесь. Это лекарство все таки.
Этот гель меня не избавил от прыщей, но страшного ничего не принес.

Но мне лично кажется, что базирон на много лучше.

я ходила в салон и спрашивала как и что мне делать со своей кожей!врач мне выписала метрогил мазать на личико и сходить сделать анализы тк это что то внутри у меня!кожа мягенькая стала!(уже как 2 дня пользуюсь а эффект виден)
а про базирон скажу что я им пользовалась но потом у меня пошел страшный зуд,что ужас!

: Аристарх 5 May 2008, 17:36

По-моему он неплохо снимает воспаление. А вот от обычных мелких не помогает.

: Antolig 7 May 2008, 20:29

Прочитайте инструкцию, там написано, что быстрого эфекта не может быть, результат толькоч ерез месяц или 2. Я мазался окло 3-х месяцев, однако толку никокого.

: olezhka 9 May 2008, 23:00

Метрогил гель не очень хорошее средство для лечения акне, на мой взгляд. Кроме всего прочего, он делает кожу очень сальной на вид.

: frozensoul 19 May 2008, 01:50

ну не знаю, у меня кожа сальной не выглядит после него, а если вечером мазаться или перед сном, то лицо очень мягкое и приятное на ощупь утром smile.gif. Только разве что у меня Розамет (но вроде одно и то же почти).

: Cerg 24 Jun 2008, 20:15

пробывал, тольок положительные отзывы о нем

: zaza1985 27 Jun 2008, 15:03

Мазалзя около года эффекта ноль. Препарат вообще не действует... Еще один минус что при взаимодействии с ультрафиолетовым излучением препарат начинает желтеть... Например, утром помазал лицо эти гелем, к обеду лицо уже желтое становится.

: Rado90 27 Jun 2008, 18:46

Использовал на протяжении 2.5 месяцев,примерно после месяца использования последующие полтора месяца на моём проблемном подбородке не было ваще ничего,но вот с недели две назад начали опять беспокоить прыщики,но если раньше это были в основном подкожники,то щас это малюсенькие белые точечки!

: Вероока 6 Jul 2008, 19:32

Скоро и я узнаю эффективность этого метрогил геля. После всего прочитаного решила его попробовать а то эти прищики замучили меня, не дают спокойно жить.

: artemon 17 Jul 2008, 22:08

пользуюсь Метрогил гелем Индийским неделю ,( До этого времени пользовался Базироном 1,5 месяца , от базирона толку было мало , постоянно новые воспаления и пятна после высыпаний ) с метрогилом кол во высыпаний значительно уменьшилось, Базирон также использую.

: Вероока 18 Jul 2008, 13:40

Пользуюсь метрогил гелем уже 12 дней, прыщиков стало немного меньше. Вот только тюбика у меня хватило только на 10 дней sad.gif((

: vasilok 1 Aug 2008, 01:57

мне не помог вообще

: welr4 1 Aug 2008, 16:26

Мы сегодня посетили дерматолога! У сына просто жуткие высыпания: спина, грудь, виски, низ скул и за ушами. Вот картинка http://s52.radikal.ru/i136/0808/43/babed0d82dfb.jpg Так нам прописали целый комплекс. Перечисляю: метрогил гель 2р в день до 1 месяца, скинорен через 2 часа 2 раза в день до 6 месяцев, таблетки Цинктерал 1 таб. 2 раза в день. Делаем д"арсонваль, а т.ж. аутогемотерапию (кровь из вены в "мягкое место" на котором сидят). Протирать тоником типа OXY для жирной кожи. Заставила сделать анализ крови на чувствительность к антибиотику и на дисбактериоз анализ сдать. Потом посмотрит есть ли нужда на добавку ввиде антибиотика. А еще прописала каждый вечер кефир и молочные блюда в рацион ввести настоятельно. Кстати, а до этого мы пользовались только с месяц скинореном и протирали календулой, а еще раньше всякой "белибердой". Когда пользовались скинореном, сначала был результат, а потом вдруг пропал. Врач сказала, что так и должно быть. Надо было продолжать мазать и мазать. Вот теперь начнем все сначало и потом разместим фотку с результатами. Обещаю расссказывать результаты. wink.gif

: Гавриэль 2 Aug 2008, 19:05

Я уважаю метрогил. Но мне кажется эффект от него будет только при легкой форме болезни, и то не стабильный. Он не искоренит проблему. У меня среднетяжелая форма, долечиваюсь Кьюратаном (Роаккутан), эффект хороший. Метрогилом пользовался недели 3-4. не помог особо

: ksyu 2 Aug 2008, 19:34

Цитата(Гавриэль @ 2 Aug 2008, 20:05 ) *
Я уважаю метрогил. Но мне кажется эффект от него будет только при легкой форме болезни, и то не стабильный. Он не искоренит проблему. У меня среднетяжелая форма, долечиваюсь Кьюратаном (Роаккутан), эффект хороший. Метрогилом пользовался недели 3-4. не помог особо

За что же тогда вы его уважаете, не понятно smile.gif

: ЛюЛю 3 Aug 2008, 11:44

wink.gif вымазала, в свое время, на себя тюбика три- эффета ноль!

: DeluxeLady 5 Aug 2008, 18:03

Мне вообще никак не помогает.Пользовалась давно,год назад.

: maxikm 5 Aug 2008, 20:23

Цитата(welr4 @ 1 Aug 2008, 17:26 ) *
Мы сегодня посетили дерматолога! У сына просто жуткие высыпания: спина, грудь, виски, низ скул и за ушами. Вот картинка http://s52.radikal.ru/i136/0808/43/babed0d82dfb.jpg Так нам прописали целый комплекс. Перечисляю: метрогил гель 2р в день до 1 месяца, скинорен через 2 часа 2 раза в день до 6 месяцев, таблетки Цинктерал 1 таб. 2 раза в день. Делаем д"арсонваль, а т.ж. аутогемотерапию (кровь из вены в "мягкое место" на котором сидят). Протирать тоником типа OXY для жирной кожи. Заставила сделать анализ крови на чувствительность к антибиотику и на дисбактериоз анализ сдать. Потом посмотрит есть ли нужда на добавку ввиде антибиотика. А еще прописала каждый вечер кефир и молочные блюда в рацион ввести настоятельно. Кстати, а до этого мы пользовались только с месяц скинореном и протирали календулой, а еще раньше всякой "белибердой". Когда пользовались скинореном, сначала был результат, а потом вдруг пропал. Врач сказала, что так и должно быть. Надо было продолжать мазать и мазать. Вот теперь начнем все сначало и потом разместим фотку с результатами. Обещаю расссказывать результаты. wink.gif


Все прописанное вам и является "белибердой"!
1. Наружные средства в таких случаях малоэффективны, даже такие как базирон и ретиноиды
2. Эффективность аутогемотерапии при чем либо не доказна
3. Дисбактериозом заморачиваться не стоит, иначе уйдете не той дорогой

Есть ли сыпь на лице и груди?

В таких случаях наряду с наружным лечением (ретиноиды + бензоилпероксид) необходима системная антибиотикотерапия. При неудачном лечении терапия системным ретиноидом (роаккутан).

PS. Не мучайте мальчика всякими календулами и аутогемотерапиями. Это не даст результат, а только продлит страдания.

: Pipen 7 Sep 2008, 13:49

Я пользовалась метрогил гелем, помогал но не много. Зинерит мне помогает лучше

: xndl 7 Sep 2008, 23:42

Почти не помогает.

: Т1атьяна 13 Sep 2008, 15:32

Только снимает красноту,от прыщей не помогает.

: Gizy 17 Sep 2008, 16:10

Так себе эта мазь.Толку от неё ноль,тока когда намажешься ходишь и всё лицо лоснится.

: жалость 4 Oct 2008, 00:54

мазался долго практически не помогало

: Longville 2 Nov 2008, 04:24

Первую неделю применения тааааак замечательно матировал rolleyes.gif А потом, видимо, наступило привыкание, и лицо снова лоснится angry.gif

: Мурзилка 4 Nov 2008, 15:04

На кожу ложится хорошо, нет ощущения стянутости и жжения. Легкий и совсем не чувствуется.
Метрогил отлично заживляет ранки и остатки от прыщиков. Но вот, к сожалению, саму проблему не решает sad.gif
Пользуюсь им с утра.

: maxikm 8 Nov 2008, 10:16

"ой он такой легкий и так хорошо ложится и не виден и совсем не чувствуется и не пахнет и на вкус приятный, но отпрыщей не избавляет"

На *** он нужен при акне????????????????

: Lightning 8 Nov 2008, 10:25

Помню мне его прописали использовать после чистки.
Я им попользовалась немного, потом убрала на полку. И вот так получилсь, что не было дифферина с базироном, и день я метрогилом попользовалась. Началось дикое шелушение, особенно на висках. Расчесала в итоге до ссадины. мде... huh.gif

: Мурзилка 9 Nov 2008, 22:51

Цитата(maxikm @ 8 Nov 2008, 10:16 ) *
"ой он такой легкий и так хорошо ложится и не виден и совсем не чувствуется и не пахнет и на вкус приятный, но отпрыщей не избавляет"

На *** он нужен при акне????????????????

во-первых, у меня лично не такая тяжелая форма акне
во-вторых - идет у меня как крем утром. Легкий вариант. Что плохого? Он идентичен регецину (по эффекту). От прыщей не избавляет, но остатки старых воспалений - прекрасно снимает. А для воспалений и на ночь у меня есть далацин.

: Someone2k 17 Nov 2008, 11:23

Я неделю уже пользуюсь смесью Метрогила с маслом чайного дерева... хорошо подсушивает ис нимает воспаления (тьфу-тьфу-тьфу), кто-нибудь еще пробовал это?

: насти4ка 20 Nov 2008, 15:34

Пользовалась Метрогилом до РОА-эффекта почти никакого, сейчас пользуюсь иногда, но не на все лицо, а только на воспаления, т.к салицилка на исходе и нет ее ни в одной аптеке angry.gif , я вот думаю может Базирон попробовать, а то от Метрогила эффект не очень видимый

: zarah 25 Nov 2008, 17:50

Первый месяц был эффект, потом сошел на нет. Очень жаль. Думаю, может опять попробовать?

: Rado90 25 Nov 2008, 18:03

Думаю стоит уже начать ЛЕЧЕНИЕ и закончить с самообманом....

: Someone2k 26 Nov 2008, 13:25

Дело в том, что все возможные назначаемые лечения здесь уже сто раз обсудили, и многие из них, увы, неэффективны.
Не говоря уже о назначении гомеопатии (причем только!) при УБ - пациент надеется, но эффекта, само собой и не будет.

Метрогил не высоко эффективен сам по себе. Я считаю, что он хорош как основа.

Базирон - да, возможно, замечательно, но я не наношу его утром никогда - спасибо, с белесыми разводами на лице на работу не пойдешь.
Да, есть Дифферин -но это отдельная тема.

Для утреннего нанесения остается Метрогил.
(про кремы даже не пишите - подавляющее большинство больных с Уб имеют жирную кожу, даже "легкие" кремы жирны, и надо очень постараться, чтобы нанести их незаметно).

: barbitch 26 Nov 2008, 13:27

Цитата(Someone2k @ 26 Nov 2008, 13:25 ) *
Базирон - да, возможно, замечательно, но я не наношу его утром никогда - спасибо, с белесыми разводами на лице на работу не пойдешь.

Вы попробуйте наносить гипер тонким слоем, и хорошо размазывать, а где после высыхания появились границы то можно аккуратно вытереть пальчиком smile.gif Ну а если нанести после Базирона (через 40 минут) увлажняющий крем, то и в помине следов Базирона не будет

: Someone2k 26 Nov 2008, 14:46

Цитата(barbitch @ 26 Nov 2008, 13:27 ) *
Вы попробуйте наносить гипер тонким слоем, и хорошо размазывать, а где после высыхания появились границы то можно аккуратно вытереть пальчиком smile.gif Ну а если нанести после Базирона (через 40 минут) увлажняющий крем, то и в помине следов Базирона не будет

Спасибо smile.gif
но это - как раз краегуольный камень всех измышлений.
Во-первых, даже при очень тонком нанесении (которое, опять же, ставит под сомнение эффектиность применения) белые разводы появляются сразу после высыхания препарата.

Во-вторых, "увлажняющий" крем - это крем, содержащий больше воды (+глицерина, к примеру) - он так или иначе содержит плотную основу (жиры, пропиленгликоль и пр.) - в тюбике их концентрация ниже, но при нанесении на кожу вода испаряется, а нелетучая основа из жиров - остается.

Я в целом как дикость расцениваю нанесение какого-либо КРЕМА при УБ, особенно поверх другого препарата. Разве что крем содержит высокий % эфирных масел (а жиры - очень легкие, с температурой плавления ниже комнаты (почти масла)). И то лучше уж гель с эфирным маслом.

: barbitch 26 Nov 2008, 15:07

Есть специальные аптечные крема и крема oil-free smile.gif Всё некомедогенно wink.gif

: nasty77 26 Nov 2008, 22:31

Мне метрогил вообще не помог, даже в комплексе с мазью и лосьоном, которые делали в аптеке по рецепту!!!

: Евгешка 1 Dec 2008, 01:44

были жуткие подпухшие красные виски и лобешник (больше по моей вине - надавил дурак). вид был просто ужасный. пошел к дерматологу. прописал он мне вагон антибиотиков и этот самый Метрогил. короче говоря, дня через три-четыре после начала использования краснота и бугры сошли, радости не было предела. но потом все-равно появлялись мелкие красные угри...
пользовался им 10 дней. кожа сразу после нанесения была почти матовая, но часа через 3-4 уже лоснилась и немножечко зудела. на следующую десятидневку док прописал Кремген - вот он помог куда лучше!
короче, Метрогил относительно быстро снял воспаление и устранил большие гнойные угри. мелкие же появлялись снова...

: Lty 4 Jan 2009, 16:05

Пользовался в школе, результат нулевой...

: AmiG0 14 Jan 2009, 11:42

От самих прыщей метрогил ИМХО не помогает, но вот последствия выдавленных убирает не плохо.

: huert 15 Jan 2009, 21:25

Гель метрогил практиковал 4 месяца кроме освежения кожи никакого эффекта

: Hypnose 26 Jan 2009, 00:03

Пользуюсь метрогилом уже год. До этого лет 5 пробовала куриазин, так себе, практически ни чего не улучшало, потом зинерит, тоже ноль эффекта и базирон, вообще жуть от него, такого ужаса с моей кожей ни когда не было.
Сейчас же всё супер. Лицо чище в 100 раз, практически ни чего не осталось. Мажусь на ночь, точечно, беру горошину размером с воспаление и на него наношу. Перед этим лицо протираю раствором лимонной кислоты и соли. С утра просто умываюсь, потом термалка, опять вода с солью, масло жожоба и макияж

: AbLaZe 30 Jan 2009, 19:14

Мне метрогил очень нравится, кажется, что даже от пятнышек помогает smile.gif

: Joxxie 6 Feb 2009, 14:03

Пользовалась 2 года, сначала помогал, потом все хуже и хуже. Потом нашла Метрогил Дента - кроме метрогила там еще хлоргексидин, еще одно противовоспалительное, не антибиотик. Метрогил Дента действует, но очень жжет кожу, для глубоких прыщей, которые меня сразили, к сожалению, не эффективен :-)

Ps . Метрогил содержит метронидазол, а это тоже антибиотик, и к нему постепенно развивается привыкание :-(

: Atom 6 Feb 2009, 18:35

На второй странице писали...

Цитата(Loreljaj @ 19 Sep 2007, 16:01 ) *
Известные многим препараты бисептол, фурацилин, фуразолидон, метронидазол, палин, нитроксолин — вовсе не антибиотики.

: tori4ka 18 Feb 2009, 15:30

Метрогил виписал дерматолог, когда было сильное воспаление на щеке, пользовалась им месяца 2-3, все прошло не знаю то ли благодаря этому гелю, то ли чисткам.

: Ladka 23 Feb 2009, 23:35

А мне Метрогил совместно с Сульфодекортэмом выписал дерматолог от периорального дерматита(раздражение вокруг рта),пользуюсь около месяца.Стало лучше,но до конца не проходит!И кожа в местах где мажу стала очень сухая,буду пользоваться дальше-надежда умирает последней! rolleyes.gif

: Dianna 28 Feb 2009, 00:35

пользуюсь метрогилом, довольна результатами, кто знает как долго можно им пользоваться и не приведет ли его длительное использование к преждевременному старению кожи?

: Guru 11 Mar 2009, 02:47

А мне прописали метрогил и солкосериловую мазь, смешивать их пятдесят на пятдесят - это на ночь. Утром скинорен гель на влажную кожу. Просто я год пользовался зинеритом эффект от него был хороший по началу, но потом все стало становится хуже вот мне дерматолог и прописал этот курс.

: mwattt 14 Mar 2009, 13:04

мне косметолог выписал рецепт: таблетки Трихопол (2т\день, после еды), метрогил (утром и вечером), перед метрогилом мыть лицо детским мылом, после мыла как кожа высохнет протереть кожу борным спиртом или настойкой календулы, а потом наносить на кожу метрогил. Пользуюсь всем этим уже 3 день, вроде норм, только кожа желтоватая какая-то, видимо от солнца. Они у мя еще анализы брали.

Вам мой совет идите к врачу и всё буит Ок)

: Atom 14 Mar 2009, 15:46

Цитата(mwattt @ 14 Mar 2009, 13:04 ) *
Пользуюсь всем этим уже 3 день, вроде норм, только кожа желтоватая какая-то, видимо от солнца


Это скорее всего ещё от настойки календулы, она окрашивает.

: Херувим 14 Apr 2009, 16:56

Вот приобрел недавно, пока использую дня 4. Высыпали обострения, не знаю связано ли это с этим кремом...

: KroshkaBu 14 Apr 2009, 20:05

мне назначали в комплексе с другими препаратами
осталась довольна

: GunXter 25 Apr 2009, 11:03

А мне лечащий врач сказал смешивать его с "Делекс-гель" в пропорции 1 к 1. Кто-нибудь юзает такую кашу?)

: ur1212 8 Jun 2009, 19:49

Пользуюсь им только когда кожа не выдерживает издевательств базироном. Денек попользуюсь метрогилом и наследующий день опять базирон.

: ASASA 2 Jul 2009, 12:21

у меня он хорошо убирал чёрные точки))

: ТАНЯ83 16 Jul 2009, 20:45

МЕТРОГИЛ ИЛИ РОЗАМЕТ,ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ ,МНЕ РЕАЛЬНО ПОМОГЛИ.
уТРОМ БОЛТУШКИ ДЕНЬ С СЕРОЙ И КАЛЕНДУЛОЙ И ДЕНЬ С ТРИХОПОЛОМ,ВСЕ НА СПИРТУ,А НА НОЧЬ ОДНА ИЗ МАЗЕЙ.
вСЕ СТАЛО ЧИСТО,ДАЖЕ ПЯТНА ПРОХОДЯТ.
а БЫЛО ВСЕ НАСТОЛЬКО УЖАСНО,ДАЖЕ ТОНАК НЕ СКРЫВААЛ НИЧЕГО ,
мЕТРОНИДАЗОЛ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: notoriouz23 20 Jul 2009, 23:23

Очень слабенький гель эффекта -0!

: ИришКа 21 Jul 2009, 08:55

У меня на подбородке начал образовываться подкожный прыщ, причем по ощущениям размером в 50коп. точно, я испугалась. просто представила, что на утро будет на моем лице. А я тогда уехавши была, с собой только метрогил взяла, решила намазать его на уплотнение. Через день оно исчезло, я не поверила, что это метрогил. Но вчера вечером на том же месте опять начал образовываться подкожник, помазала метрогилом, на утро его нет huh.gif . Странно конечно, не думала я, что метрогил от них помогает,да еще так быстро. Попробую еще понаблюдать, только надо подождать, пока подкожник появится biggrin.gif (тфу...чтобы вообще его больше не было)

: Крис90 11 Aug 2009, 22:28

я метрогилом пользовалась в 8 классе, когда было 1.5 прыщика, сейчас же он мне как капля в море

: Helen27 12 Aug 2009, 00:03

Друзья,МЕТРОГИЛ=ТРИХОПОЛ [size="4"][/size](ПРОТИВОВЕНЕРИЧЕСКОЕ, ИМ ЛЕЧАТ ГОНОРЕЮ,А ЕСЛИ ПИТЬ В ТАБЛЕТКАХ МОЖНО КОНКРЕТНО ПОСАДИТЬ ПЕЧЁНКУ)




--------------------------------------------------------------------------------------
да уж:кто не рискует, тот не пьёт трихопол

: ИришКа 12 Aug 2009, 08:58

Цитата(Helen27 @ 12 Aug 2009, 01:03 ) *
Друзья,МЕТРОГИЛ=ТРИХОПОЛ [size="4"][/size](ПРОТИВОВЕНЕРИЧЕСКОЕ, ИМ ЛЕЧАТ ГОНОРЕЮ,А ЕСЛИ ПИТЬ В ТАБЛЕТКАХ МОЖНО КОНКРЕТНО ПОСАДИТЬ ПЕЧЁНКУ)
--------------------------------------------------------------------------------------
да уж:кто не рискует, тот не пьёт трихопол

Вы наверно какой-то не тот метрогил взяли, что то не то говорите...

: Psyhodelic 12 Aug 2009, 09:13

юзала его месяц.. не знаю, сложно сказать...
сейчас заменила его на розомет

: tori4ka 14 Aug 2009, 11:34

Цитата(Psyhodelic @ 12 Aug 2009, 10:13 ) *
юзала его месяц.. не знаю, сложно сказать...
сейчас заменила его на розомет

месяц мало надо было хотя бы 2

: liza789 31 Aug 2009, 15:10

я пользуюсь метрогилом гелем! мне очень нравится! до этого перепробовала кучу всего, в том числе и зинерит и скинорен(они жутко сушат кожу) smile.gif

: NastiKotenok 1 Sep 2009, 15:41

Цитата(Looser @ 6 Jun 2007, 16:49 ) *
а мне он не понравился, месяцев 10 назад им мазался когда и про базироны не слышал, ощущения неприятные на коже после намазания, так и хотелось смыть.
что мазал что не мазал улучшения от него не было, только деньги зря извел

Я полностью вылечилась от акне за 5 месяцев использования..2 месяца утром и вечером наносила...а потом уже раз в день...так то за 2 месяца прошли прыщи...я просто чтобы уж наверняка избавиться....

: donhuan 4 Sep 2009, 18:18

прописали в пару с трихополом на пару недель от клеща. Хоть и не верю в демодекоз, как в причину УБ, решил потратить 2 недели ради эксперимента.... Эффект минимальный, но все же есть. Т.е. ИМХО может у кого то и смягчит течение болезни на какое-то время, но точно не избавит от акне.

: Klara 9 Sep 2009, 23:49

Эффект не очень заметный. Хотя все-таки помогает. Чуда ждать не надо.

: AlexGr 10 Sep 2009, 11:55

Мазался 2.5 месяца.
Эффекта практически нет.

: Riga 12 Sep 2009, 13:57

Цитата(donhuan @ 4 Sep 2009, 19:18 ) *
прописали в пару с трихополом на пару недель от клеща. Хоть и не верю в демодекоз, как в причину УБ, решил потратить 2 недели ради эксперимента.... Эффект минимальный, но все же есть. Т.е. ИМХО может у кого то и смягчит течение болезни на какое-то время, но точно не избавит от акне.

Тоже прописали от клеща демодекса (хотя чтото не верится что этот клещ живет на мне, нашли только с 3 раза!) + трихопол 3 раза в день 10 дней, потом 10 дней перерыв, потом опять столько же пить. + болтушку. Не вредно ли столько пить таблеток?

: jenya2730 13 Sep 2009, 16:53

метронидазол фототоксичен, поэтому во время применения нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами с большим фактором
мазался им всего 2 раза(по совету дерматолога) и получил обострение, каких давно у меня не было, все лицо обсыпало гнойниками, прошло уже полмесяца и до сих пор не могу привести лицо в порядок
мерзкий никчемный препарат!

: tttw 14 Sep 2009, 19:29

мне прописали мазь ахромин и метрогил, смешать и мазать. ахромин-отбеливающее средство, вроде красноты стало меньше..

: Джеки 16 Sep 2009, 11:52

Не могу стоять в стороне от темы.. Выскажусь..
Я пользуюсь метрогилом 3 года.. наверное больше всех из присутствующих.. Пользуюсь именно Метрогил гелем из Индии.. Про желе, США и всякую лабуду не слышал и не видел.. Метрогил в Петербурге продаётся почти везде в ряду со Скинореном..

Краткая история.. лет 6 назад начал лечить УБ. Был у обычного врача в полеклинике.. Потом пошло-поехало.. Скинорен, Зинерит, Базирон, Дифферин, Куриозин и прочее, прочее.. кучу денег выложил.. каждым препоратом пользовался минимум по месяца 3.. состояние было между средним и тяжёлым. Продалжалось года три..

Решил сходить к нормальному врачу.. Я был студент и денег совсем небыло. Заплатил 500р и он мне сказал "что" нельзя употреблять в пищу и выписал временно Метрогил. Назначил сдавать анализы.
И о чудо... Метрогил начал помогать.. я к тому врачу больше и не пошёл.. скорее из за нехватки денег.. но и из за того, что пошёл эффект..
Через пару месяцев, когда УБ стало между лёгкой и средней формой и улучшения прекратились, я начал думать, что Метрогил фигня.. но пользовался им.. как чувствовал.. через год применения, я решил попробовать ударить по прыщам и вернулся к Зинериту.. - зря.. деньги на ветер.. стало НАМНОГО хуже.. и опять Метрогил..

И вот буквально недавно.. я.. опять подумав, что Метрогил ничего не делает опять решил "вдарить".. Зашёл в магазин и заметил Dermophil производства Франция.. купил умывалку и средство.. за две недели использования я понял, что Метрогил это рай.. вернулся к нему неделю назад и он щас активно всё исправляет.. Очень жалко что я его бросил.. он полностью убрал прыщи со лба.. щас там опять появилось штук 5-6.. ёмоё..
Щас планирую восстановить немного кожу Метрогилом и сходить к врачу ещё раз.. желательно к тому, кто и выписал мне когда-то Метрогил.

И... я Метрогилом пользуюсь только на ночь.. с утра только умывание.. На кожу ложится легко и очень приятные ощущения.. Кожа после него очень себя хорошо чувствует.
Т.ч я не согласен со "специалистами" здесь и с теми кто пользовал препоратом короткое время..

: azaliya 18 Sep 2009, 19:23

SOS! na4ala pol'zovat'sya etim gelem nedavno (primerno nedelu nazad) no 4to-to ot nego priwi vmesto togo 4tobi zajivat' narivat' na4ali. daje neznayu 4to delat'.....((

: Заюха 19 Sep 2009, 14:28

Купила себе это средство всего за 80р.Буду на ночь мазать.

: Максимилиан 27 Sep 2009, 09:39

Цитата(Joxxie @ 6 Feb 2009, 15:03 ) *
Пользовалась 2 года, сначала помогал, потом все хуже и хуже. Потом нашла Метрогил Дента - кроме метрогила там еще хлоргексидин, еще одно противовоспалительное, не антибиотик. Метрогил Дента действует, но очень жжет кожу, для глубоких прыщей, которые меня сразили, к сожалению, не эффективен :-)

Ps . Метрогил содержит метронидазол, а это тоже антибиотик, и к нему постепенно развивается привыкание :-(

в аптеках продают метросептол гель и мазь (произвд.Польша) может лучше, чем прыгать от дентального(так сильно шипит) а поры не забивает?

: ЛюЛю 27 Sep 2009, 14:08

Цитата(NastiKotenok @ 1 Sep 2009, 15:41 ) *
Я полностью вылечилась от акне за 5 месяцев использования..2 месяца утром и вечером наносила...а потом уже раз в день...так то за 2 месяца прошли прыщи...я просто чтобы уж наверняка избавиться....

rolleyes.gif не поняла....NastiKotenok' а как же клензит, от которого все прыщи прошли? не стыковочка.....так от чего же прошли прыщи у вас?

: martishka 29 Sep 2009, 12:42

Косметологи обычно назначают метрогил гель вместе с таблетками Метронидазола( трихапол) в нутрь...результат есть

: Заюха 30 Sep 2009, 05:26

Людиииииииииииии,как у меня подкожники громадных размеров повылазили,этож п.............ц какой-то ohmy.gif .Не буду метрогилом мазюкаться angry.gif

: ИришКа 30 Sep 2009, 09:07

Цитата(Заюха @ 30 Sep 2009, 06:26 ) *
Людиииииииииииии,как у меня подкожники громадных размеров повылазили,этож п.............ц какой-то ohmy.gif .Не буду метрогилом мазюкаться angry.gif

Заюх, странно что-то, у меня наоборот метрогил все подкожники на ура убирает. На подбородке вылазил размером с монету, думала на утро пипец будет.Намазала метрогилом,на утро прям не поверила...рассосался....видимо не всем идет huh.gif

: Monol1th 5 Oct 2009, 06:53

Метрогил вызывает привыкание? Вот уже 4-ый месяц им пользуюсь.

: Stacya 5 Oct 2009, 12:37

Цитата(NANI @ 3 May 2007, 19:41 ) *
Мне Метрогил тоже дерматолог прописывал, результат был и есть - достойный. Но вместе с ним мне ещё Трихополовую пасту выписали (это по рецепту готовили)... Так что лично моё мнение о Метрогиле очень хорошее, но только теперь я перестала им утром пользоваться, т.к. на солнышке он слегка желтеет (но это если не очень хорошо его размажешь wink.gif ), только на ночь использую теперь.


Вот, вот -мне тоже самое прописали, трихопол внутрь и в виде цинково-трихополовой мази +метрогил, только начала использовать, не знаю насколько эффективно

: Monol1th 7 Oct 2009, 05:44

Цитата(Monol1th @ 5 Oct 2009, 08:53 ) *
Метрогил вызывает привыкание? Вот уже 4-ый месяц им пользуюсь.

???? huh.gif

: ИришКа 7 Oct 2009, 08:38

Цитата(Monol1th @ 7 Oct 2009, 06:44 ) *
???? huh.gif

нет, я им уже около полугода пользуюсь, все отлично

: Bars 7 Oct 2009, 12:28

Люди,подскажите пожалуйста,как лучше сочетать Метрогил гель и Скинорен гель? Может через минут 10 после Метрогила наносить Скинорен? Или лучше утром одно,а вечером другое? Заметила,что спустя 10 минут после Метрогила нанесенный Скинорен действует в разы сильнее,очень кожа зудит и чешется.Чистый Скинорен гель так сильно не действует.Но не "убивает" ли такой способ все полезные свойства Метрогил геля под слоем Скинорена?

П.С. Результат у меня хороший и от того и от другого,поэтому и хочу сочетать их и попользоваться пару месяцев.

: ИришКа 7 Oct 2009, 15:42

Цитата(Bars @ 7 Oct 2009, 13:28 ) *
Люди,подскажите пожалуйста,как лучше сочетать Метрогил гель и Скинорен гель? Может через минут 10 после Метрогила наносить Скинорен? Или лучше утром одно,а вечером другое? Заметила,что спустя 10 минут после Метрогила нанесенный Скинорен действует в разы сильнее,очень кожа зудит и чешется.Чистый Скинорен гель так сильно не действует.Но не "убивает" ли такой способ все полезные свойства Метрогил геля под слоем Скинорена?

П.С. Результат у меня хороший и от того и от другого,поэтому и хочу сочетать их и попользоваться пару месяцев.

Лучше наверно один утром, другой вечером. Метрогил - утром(он лучше впытывается), а скинорен вечером. Все-таки это лекарственные средства, а сверху на них можно что-то мазать минимум через 40 минут, после нанесения скинорена/метрогила.

: Bars 7 Oct 2009, 17:16

Цитата(ИришКа @ 7 Oct 2009, 15:42 ) *
Лучше наверно один утром, другой вечером. Метрогил - утром(он лучше впытывается), а скинорен вечером. Все-таки это лекарственные средства, а сверху на них можно что-то мазать минимум через 40 минут, после нанесения скинорена/метрогила.


Спасибо.Просто хотелось таким образом не 1 раз в день тем и другим воспользоваться,а 2,чтобы быстрее кожа хорошела. rolleyes.gif Думаете 1 раз-это не мало?

П.С. У нас в Беларуси Скинорен гель только недавно появился,представляете,раньше не сертифицировали,проверяли все.Крем Скинорен мне ну так себе,а гель вот дождалась и рада.А Метрогил гель помогает всегда,когда уже ничего не помогает,у меня так.Блин,поспали в гостях на свадьбе на перьевых подушках,после этого с лицом кошмар стал,думаю подцепила какого то гада.Антибиотик пропила,бифидобактериями заправляюсь по полной biggrin.gif ,диета,все улучшается.

: ИришКа 8 Oct 2009, 08:19

Цитата
Спасибо.Просто хотелось таким образом не 1 раз в день тем и другим воспользоваться,а 2,чтобы быстрее кожа хорошела. rolleyes.gif Думаете 1 раз-это не мало?

Да нет, не мало. Вы будете два препарата в день использовать, в принципе этого достаточно. Я не думаю, что результат во многом зависит от количества раз в день.

: Bars 8 Oct 2009, 16:39

Цитата(ИришКа @ 8 Oct 2009, 08:19 ) *
Да нет, не мало. Вы будете два препарата в день использовать, в принципе этого достаточно. Я не думаю, что результат во многом зависит от количества раз в день.

Ясно,попробуем.

: Маргон 16 Oct 2009, 21:25

помог...правда только на период когда им пользовалась...

: Заюха 17 Oct 2009, 09:03

Зачем-то я опять начала его мазать,но только не на все лицо, а точечно,вроде даже помогает......Странно unsure.gif

: зерт 20 Oct 2009, 18:52

Честно говоря серьёзного лечения у меня не было (хотя мне бы уже давно Роа надо пить), но не потому что я не хочу, просто напросто у нас тут нихрена нету, чем лечиться-то. Но вот в классе 6 помню мазал метрогилом, у меня тогда в основном на лбу было и на щеках совсем чуть-чуть, и то воспаления мелкие были. Ну так вот Метрогил нискока не помог, зато эту заразу по всей роже разнесло

: Dusia1706 25 Oct 2009, 01:59

а мне очень нравится.. как намажешь сразу так гладенько становится и приятно)
только сушит немного.... хотя это может от применения вкупе с базироном...
но его несомненный плюс это то что можно наносить под макияж и все нормально держится и не смотрится слоями! так что я за его применение

: Astoria 6 Nov 2009, 22:30

Пользовалась 2 месяца: 1 месяц просто так и 1 месяц в комплексе. Итог: что с ним, что без него, результата никакого абсолютно!!! Зря только деньги потратила!

: kisl 11 Nov 2009, 13:05

очень люблю его...
снимает покраснение...
помогает пятнышкам порозоветь, вобщем очень люблю...
нет слов...
но сейчас лечусь другой МАЗЬю(гадость ужасная,жду когда пройдет рецедив,неувижу улучшений переиду на примочки с ромашной и метрогил)
а вот я до сих пор не поиму трихопол это антибиотик или нет huh.gif ?

: LoOpa 12 Nov 2009, 18:32

Купила где-то 1,5 месяца назад метрогил, мазюкалась иногда им, вроде нравилось, потом чё-то перестала. Вот думаю ещё раз попробую Базик+Дифф в комплексе с хорошей умывалкой Авен + тоник Авен, + тональник Виши, но они (Б и Д) мне никак не помогают. Я понимаю, что эффект должен быть не сразу, но ведь воспаления текущие как-то надо убирать, базирон мне как мёртвому припарка.... дифферин аналогично.
Сейчас снова метрогилом мажу на ночь, покраснения спадают, прыщики подсушиваются и уменьшаются в размерах, расковыренные прыщи тоже намного лучше. Не знаю как будет дальше, но намного приятней ходить с невоспалёнными прыщами сейчас, чем ждать эффекта от Базирона....

А может мне метрогил ещё с чем-нибудь сочетать? Вот только с чем? И кстати, такой вопрос, нужно ли сейчас (при воспалённой коже) пользоваться кремами с АХА-кислотами? Или это только пилинг при постакне? У меня уже очень давно не было такого, чтоб ни одного прыща не выскакивало, всё в вялотекущем обострении проходит, хотя УБ между лёгкой и средней степенью (если б не расковыривала была б наверняка лёгкая)

: Dolche 4 Jan 2010, 21:55

Купила Метрогил, но еще им не пользовалась, вот закончу пользоватся эмульией Roc заменю ее на Метрогил....Вот только у меня не Метрогил-желе, а Метрогил- гель.....

: простоЯ 5 Jan 2010, 08:40

Цитата(Dolche @ 4 Jan 2010, 21:55 ) *
Купила Метрогил, но еще им не пользовалась, вот закончу пользоватся эмульией Roc заменю ее на Метрогил....Вот только у меня не Метрогил-желе, а Метрогил- гель.....


Желе и гель одно и тоже (аптекарь в этом мне поклялся). Только результат у меня был нулевой, хотя весь тюбик вымазала, ну надеюсь тебе больше повезет!

: Dolche 7 Jan 2010, 20:50

Цитата(простоЯ @ 5 Jan 2010, 09:40 ) *
Желе и гель одно и тоже (аптекарь в этом мне поклялся). Только результат у меня был нулевой, хотя весь тюбик вымазала, ну надеюсь тебе больше повезет!


Спасибо, может и повезет....Главное, что бы не было хуже.......

: КапризКА 10 Jan 2010, 21:50

мне тоже помогал до какого-то момента.потом перестал

: Traffka 11 Jan 2010, 00:49

Мммм..метрогил. Хорошая вещь! во время обострения от клензита просто панацеей был-и воспаление снимет, и следы светлеют на глазах. А еще матировал как!! Правда, первые недели 2, но и сейчас матирует, но слабенько. Правда, стягивает немного кожу и следы белые иногда остаются (но это если толсто намазать), а так вещь хорошая. Третий месяц пользуюсь, и скорее всего, буду дальше юзать.

: Venerachka 11 Jan 2010, 01:19

мне вот тоже около 5 лет назад назначали метрогил гель и ещё что-то. Помню, что метрогил мне очень хорошо помог, ни одного высыпания не появлялось, лицо полностью очистилось (хотя воспалений не оч много было), я была в восторге от него, да и стоил не дорого. Потом прекратила им юзаться и через какое-то время всё опять началось...затем через время пробовала его опять, но эффекта что-то больше не наблюдалось.

: Пушиха 23 Feb 2010, 18:33

метрогил иногда использовала, но помогает слабо - концентрация метронидазола мала в нем. =(
а сам метронидазол - неплохая альтернатива эритромицину имхо.

: adminKO 24 Feb 2010, 19:41

Странно, но метрогил мне посоветовала бабушкина подруга. Ужас, и откуда старушки всё знают? По моему мнению, всё равно что мазаться гелем для волос. Эффекта ноль. Отчего кому то помогает. А кому то как вода? Загадка…

: Линчик 28 Feb 2010, 07:15

Цитата(Дюймовочка @ 20 Mar 2008, 00:11 ) *
Пользовалась Скинореном, но он у меня кончился уже 2 месяца как. Теперь пользуюсь метрогил-гелем, интересно это одно и то же с Метрогил-ЖЕЛЕ? Короче, я давно его купила, и он валялся у меня. А сейчас прыщи редкие, только перед менструацией. Подкожники вообще редко. Ну так вот, мазюкаюсь метрогилом этим на ночь.Нормальненко так, если б еще на постакне он действовал. вообще супер было бы... А вообще стоит его попробовать, он то ведь недорогой, так что если и не поможет, так и не жалкоsmile.gif Не сушит кожу, прозрачный такой, и кожа не жирнится вообще после него. Вот только в толк не возьму, почему это метронидазол на прыщи действует?

У меня эффект именно на постакне т.е. они стали заметно бледнее,где-то через месяц.

: Nooky 11 Mar 2010, 19:37

а я вот тут подумала....
если смешать таблеток 10 метронидазола с салициловым спиртом, допустим...будет ли из сие состава толк??никто не пробовал так???
а то может действительно в метрогиле концентрация метронидазола мала? dry.gif

: Алиюша 19 Mar 2010, 21:56

Пользовалась им где-то месяц, толку не было...

: DonnaRosa 26 Mar 2010, 19:15

то же могу сказать и я. Эффекта не было.
Так же как от Базирона и Далацина, Дифферин туда же
Помогет Зиннерит, но им часто пользоваться нельзя
Сейчас попробую Скинорен- посмотрим как пойдет

: dolechka 19 Apr 2010, 11:52

Косметолог прописала мне Метрогил-гель 2 раза в день на всё лицо + Изотрексин-гель локально. Изотрексина не было в аптеке, поэтому я лечилась не в комплексе, а только Метрогилом. использовала его 2 месяца, эффекта никакого не наблюдала, ну т.е. лучше не было, но и хуже не стало. возможно, если бы в комплексе, и был бы результат....

: pamPF 21 Apr 2010, 16:34

Я, думая, что у меня просто прыщи, по совету местного дерматолога мазалась Дифферином и Базироном. От единственного применения Базирона ужасно сожгла кожу щек! Сегодня пошла к платному дерматологу, она тут же мне сделала анализ на подкожного клеща и он подтвердился sad.gif Сижу рыдаю горючими слезами sad.gif В связи с тем, что у меня ожог от Базирона, она мне не смогла сразу назначить полноценное лечение от демодекоза, нужно подождать пока он спадёт. Вот сказала 10 дней поумываться минеральной водой и помазаться Метрогил гелем. Я боюсь как бы ожог не усугубился.. У кого-нибудь был опыт такого рода лечения?

: Emanuil 21 Apr 2010, 20:48

Цитата(pamPF @ 21 Apr 2010, 16:34 ) *
Я, думая, что у меня просто прыщи, по совету местного дерматолога мазалась Дифферином и Базироном. От единственного применения Базирона ужасно сожгла кожу щек! Сегодня пошла к платному дерматологу, она тут же мне сделала анализ на подкожного клеща и он подтвердился sad.gif Сижу рыдаю горючими слезами sad.gif В связи с тем, что у меня ожог от Базирона, она мне не смогла сразу назначить полноценное лечение от демодекоза, нужно подождать пока он спадёт. Вот сказала 10 дней поумываться минеральной водой и помазаться Метрогил гелем. Я боюсь как бы ожог не усугубился.. У кого-нибудь был опыт такого рода лечения?


Пантенол спрей быстро ожог уберёт!

: noo 21 Apr 2010, 21:57

Цитата(Emanuil @ 22 Apr 2010, 02:48 ) *
Пантенол спрей быстро ожог уберёт!

я базироном сожгла кожу да так что пупырышками покрылась-хорошо помогает эксфолиак увлажняющий восстанавливающий,а от детского крема ещё хуже было,но и про пантенол люди много пишут что помогает,а ещё бепантен мазь

: ОляЛяЛечка 26 Apr 2010, 12:17

Хочу попробовать метрогил+дифферин.... кто-нибудь пробовал? это вообще можно совмещать?

: Papam 1 May 2010, 20:58

аналогичный вопрос

: kostian88 5 May 2010, 10:59

Цитата(ОляЛяЛечка @ 26 Apr 2010, 13:17 ) *
Хочу попробовать метрогил+дифферин.... кто-нибудь пробовал? это вообще можно совмещать?

Совмещать-то можно, только нужно ли...Здесь неоднократно писалось, что Метронидазол может применяться лишь при розовых угрях. При вульгарных угрях он вообще бесполезен...

: Stacya 5 May 2010, 14:09

Цитата(kostian88 @ 5 May 2010, 10:59 ) *
Совмещать-то можно, только нужно ли...Здесь неоднократно писалось, что Метронидазол может применяться лишь при розовых угрях. При вульгарных угрях он вообще бесполезен...



a mne pri vulgarnux ugryax dermatolog vupisala ´vmeste s boltushkoi (toje s metronidazolom) - progress bul na litso!!!!

: zavw 18 May 2010, 13:46

мне прописывал дерматолог метрогил -утром, изотрексин -вечером....изотрексин....жуть....мазалась им месяц, больше не стала.....очень щипал...ДО СЛЕЗ....а от метрогила, кроме того , что кожа чуть успокоилась и более гладкая стала больше ничего не произошло..прыщи как были так и остались) использовала его 3 мес.

: Psyhodelic 13 Jun 2010, 14:32

пользуюсь им сейчас,локально на воспаления... эх уж это обострение( за день щеки обсыпало((((

: sergeevna 13 Jun 2010, 21:59

Метрогил гель мне прописал дерматолог. Пользуюсь уже неделю в комплексе с ее болтушкой (с содержанием эритромицина, к которому у меня привыкание благодаря Зинериту. На кой черт она мне ее прописала, без понятия...Но это уже другая тема....) Так вот. Ситуация только усугубилась. Такое ощущение, что Метрогил наоборот увеличивает жирность кожи. Плохо впитывается. На щеках стали прыщики появляться (основная катастрофа на лбу) Мне 21, угревая сыпь (именно сыпь, много маленьких закрытых прыщей, которые даже не вылезают наружу, выглядят как корка) началась около 4 месяцев назад. Не знаю что и делать...бросать лечение Метрогилом или понадеяться на нашу медицину.
Кому-нибудь с таким видом акне он помог?

: Psyhodelic 14 Jun 2010, 04:26

метрогил уменя отлично впитывается и не жирнит,скорее даже матирует!!

: Psyhodelic 15 Jun 2010, 11:37

эм, кстати, вопрос.... он правда пятнышки постакне осветляет или мне кажется?

: зерт 15 Jun 2010, 13:47

Не так давно начал им пользоваться, чтобы убрать непонятную припухнутось-воспалённость-красноту под глазами по обеим сторонам носа. Мазался регулярно две недели, но эффект значительно повысился, когда замутил себе болтушку, в состав которой также помимо всего прочего добавил таблетки метронидазола да ещё и жидким метронидазолом всё это дело разбавил.

: Psyhodelic 15 Jun 2010, 14:46

Цитата(зерт @ 15 Jun 2010, 16:47 ) *
Не так давно начал им пользоваться, чтобы убрать непонятную припухнутось-воспалённость-красноту под глазами по обеим сторонам носа. Мазался регулярно две недели, но эффект значительно повысился, когда замутил себе болтушку, в состав которой также помимо всего прочего добавил таблетки метронидазола да ещё и жидким метронидазолом всё это дело разбавил.

и как успехи?)

: smileatme 25 Jun 2010, 12:55

сегодня прописала врач дермотолог-венеролог. отпишитесь, как помагает

: Psyhodelic 25 Jun 2010, 13:31

Цитата(smileatme @ 25 Jun 2010, 15:55 ) *
сегодня прописала врач дермотолог-венеролог. отпишитесь, как помагает

у меня лично подкожники подсушивает

: smileatme 25 Jun 2010, 13:35

Цитата(Psyhodelic @ 25 Jun 2010, 13:31 ) *
у меня лично подкожники подсушивает

у меня как раз тоже подкожники повыходили. надеюсь их загнать обратно внутрь. спасибо за ответ

: Psyhodelic 25 Jun 2010, 14:03

Цитата(smileatme @ 25 Jun 2010, 16:35 ) *
у меня как раз тоже подкожники повыходили. надеюсь их загнать обратно внутрь. спасибо за ответ

их внутрь не нужно загонять tongue.gif вы что))) наоборот-раз вылезли уже хорошо))) значит пройдут потихоньку)

: smileatme 25 Jun 2010, 16:38

Цитата(Psyhodelic @ 25 Jun 2010, 14:03 ) *
их внутрь не нужно загонять tongue.gif вы что))) наоборот-раз вылезли уже хорошо))) значит пройдут потихоньку)

в моей случае загнать и подсушить ))) давить нельзя )))

пс, а вообще у меня шок. 3 часа назад намазала подкожник, который неделю не проходил. Только что убедилась, что он начинает стухать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Psyhodelic 27 Jun 2010, 10:33

Цитата(smileatme @ 25 Jun 2010, 19:38 ) *
в моей случае загнать и подсушить ))) давить нельзя )))

пс, а вообще у меня шок. 3 часа назад намазала подкожник, который неделю не проходил. Только что убедилась, что он начинает стухать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вот и славненько)))

: Валетка 29 Jun 2010, 21:51

Я когда-то давно пользовалась этой ерундой. Толку никакого. Проще и действеннее http://pic.rapidshare.ru/1560451 в аптеке купить (раствор) и им лицо протирать.

А поверх него уже что-нибудь посущественнее. Базирон, например.

Все вышесказанное - мое личное имхо.

: Шоколад18RUS 29 Jun 2010, 22:37

Всем добрый вечер, я только что зарегистрировалась, прочитала, про Метрогил Гель, и ваши отзывы...
у меня после родов угри высыпали на лицо, как грибы после дождя angry.gif
подскажите можно ли им пользоваться в период лактации???
Здесь написано что в период лактации нельзя применять, т.к молоко хорошо впитывает метронидазол!
и мне им предлагают лечиться, хотя я предупреждала, что являюсь кормящей мамой

: Лаура01 30 Jun 2010, 20:58

Цитата(FunnyEll @ 6 Jun 2007, 13:43 ) *
Нет метрогил не вызывает сухости. Совсем не сушить. Их лучше вместе не смешивать, но в разное время суток подойдет.
Лучше утром Метрогил, а вечером на ночь Базирон…


Лучше крем метронидазола , например Розамет, гораздо мягче и дольше работает и никакой сухости

: Lesenok13 27 Jul 2010, 02:21

Страдала угрями с 15 лет, сейчас мне 26, были и слезы и сопли, и желание на улицу никогда не выходить))) в очередной раз пришла в аптеку за уже любым средством за любые деньги, продавец посаветовала Метрогил, меня сразу смутила цена, 80 руб. После Виши и роаккутана это показалось мне как мертвому припарка, но взяла. НЕ ЖАЛЕЮ НИ НА ГРАММ! Только им и спасаюсь вот уже больше года. Высыпаний практически нет, кожа ровная и гладкая. До сих пор в шоке, надо зайти спасибо сказать аптекарю!! Да за такое спасение можно и не только словесную благодарность выразить!!!!!!!

: Лейсан 27 Jul 2010, 11:51

Метрогил нравиться,воспаления стихают от него но также быстро могут и обратно вернуться на прежнее место...я лично до этого в последние 4 месяца им пользовалась а теперь решила вообще от всякой косметики отказаться.ребят, мы боримся с закупоркой пор а сами активно все мазюкаем надо не надо...коже отдыхать надо...и вообще меня поразил состав когда я расшифровывать начала его в интернете хотя на самом деле хотела проверить компоненты своей пудры...если кому интересно возьмите тюбик метрогила посмотрите состав и параллельно в гугле введите поиск вредные вещества входящие в состав косметики.по-моему так кроме воды ниче хорошего в этом геле нет...я не против этого геля конечно,он мне оч нравиться,просто задумайтесь над составом...сплошная химия ведь,впрочем как и везде сейчас...а вообще я нашла для сея один действенный и более полезный способ от гнойных прыщей и рубцов даже.и это есть практически у всех дома-мед который спасает от 99 болезней.

: freak26 28 Jul 2010, 18:15

уже неделю пользуюсь метрогилом по утрам, эффект не наблюдается

: Gramory 30 Jul 2010, 12:42

Я тут почитала пару страниц, многие удивляются почему метрогил им помогает от прыщей.
Метрогил не действует на акне, которое есть у большинства людей. Метрогил назначают практически всегда, когда ставят диагноз демодекоз (и не надо мне говорить, что такого диагноза нет, болезнь существует ибо многие знакомые вылечились, когда узнали, что у них демодекоз средствами, которые не используются против угрей, а именно против клещей, в общем я верю только своему опыту и опыту знакомых). И если метрогил вам помогает... соответственно у вас, скорее всего, демодекоз.

: oleshevaa 3 Aug 2010, 10:34

А кто нибудь пользовался схемой метрогил(утро) + клензит С(на ночь), как кожа себя ведет ?
в качестве умывалки сетафил, но не лосьон, а гель!

: Инесс 3 Aug 2010, 19:26

Цитата(Gramory @ 30 Jul 2010, 13:42 ) *
Я тут почитала пару страниц, многие удивляются почему метрогил им помогает от прыщей.
Метрогил не действует на акне, которое есть у большинства людей. Метрогил назначают практически всегда, когда ставят диагноз демодекоз (и не надо мне говорить, что такого диагноза нет, болезнь существует ибо многие знакомые вылечились, когда узнали, что у них демодекоз средствами, которые не используются против угрей, а именно против клещей, в общем я верю только своему опыту и опыту знакомых). И если метрогил вам помогает... соответственно у вас, скорее всего, демодекоз.

то, что вы написали,
абсолютно противоречит инструкции, в которой сказано
При местном применении оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен ([b]не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета).
Метронидазол для наружного применения, возможно, обладает антиоксидантной активностью. Установлено, что он значительно снижает продукцию нейтрофилами активного кислорода, гидроксильных радикалов и водорода пероксида, которые являются потенциальными оксидантами, способными вызывать повреждение тканей в месте воспаления. Метронидазол для наружного применения не эффективен в отношении телеангиэктазий, отмечаемых при розовых угрях.[/b]

rolleyes.gif

: ИришКа 4 Aug 2010, 08:44

Цитата(oleshevaa @ 3 Aug 2010, 11:34 ) *
А кто нибудь пользовался схемой метрогил(утро) + клензит С(на ночь), как кожа себя ведет ?
в качестве умывалки сетафил, но не лосьон, а гель!

Я использовала, только метрогил был утром, а клензит вечером. Я вообще особо ничего не ощущала(в смысле дискомфорта), иногда кожа была слегка пересушена. Но в принципе мне нравилось

: Psyhodelic 5 Aug 2010, 05:42

Цитата(Gramory @ 30 Jul 2010, 15:42 ) *
Я тут почитала пару страниц, многие удивляются почему метрогил им помогает от прыщей.
Метрогил не действует на акне, которое есть у большинства людей. Метрогил назначают практически всегда, когда ставят диагноз демодекоз (и не надо мне говорить, что такого диагноза нет, болезнь существует ибо многие знакомые вылечились, когда узнали, что у них демодекоз средствами, которые не используются против угрей, а именно против клещей, в общем я верю только своему опыту и опыту знакомых). И если метрогил вам помогает... соответственно у вас, скорее всего, демодекоз.

имхо полная чушь)))

: Мусик 5 Aug 2010, 08:42

Цитата(Psyhodelic @ 5 Aug 2010, 06:42 ) *
имхо полная чушь)))


Ну почему же чушь?наоборот все вполне логично.Метрогил-эт метронидазол,трихопол другим словом,а именно это назначают обычно не только местно ,но и внутрь при подкожном клеще.И вообще вполне верно написано,что при демодекозе часто назначаются препараты кот. обычно не используются при УБ.Я тут как раз описывала как лечилась Бензилбензоатом-помогало просто суперски!
И мало ли что написано в инструкции )))))в бензилбензоате вообще написано,что он от чесотки,но дерматологи и его и метронидазол назначают именно при клеще ))

: Traffka 5 Aug 2010, 08:44

Хм...а мне метрогил замечательно помог... но при этом абсолютно не демодекоз

: Мусик 5 Aug 2010, 08:47


Цитата(Traffka @ 5 Aug 2010, 09:44 ) *
Хм...а мне метрогил замечательно помог... но при этом абсолютно не демодекоз


замечательно помог вы выздоровели полностью именно благодаря метрогилу или он прсото подсушил вам прыщи? rolleyes.gif

: Мусик 5 Aug 2010, 08:49

я почему спрашиваю,потому что мне он тоже первое время "отлично помогал" как я думала))Но потом я поняла,что он замечательно подсушивает уже имеющиеся прыщи,но совершенно не предотвращает появление новых.



: Александр90 29 Aug 2010, 16:19

Я использовал метрогил 2 месяца! К тому же пил антибиотики "Трихопол" там тоже активный компонент метронидазол! В начале лечения были ухудшения, где то в середине стало лучше! Ну а к концу 2го месяца опять все прыщи вернулись! Кстати, когда принимал трихопол прыщи меньше появлялись! Но не на долго(((

: клава 29 Aug 2010, 19:19

Цитата(smileatme @ 25 Jun 2010, 17:38 ) *
пс, а вообще у меня шок. 3 часа назад намазала подкожник, который неделю не проходил. Только что убедилась, что он начинает стухать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а расскажите полный состав такой смеси, на чем все замешивать? Я так поняла нужет жидкий метранидазол и в таблетках, а что еще ужно? Можно поподробней?
У меня тоже подкожники, и они не утихают и до конца не воспаляются, т.е. подгнивают постоянно, могут и неделями сидеть, а за ушами и месяцами сидят.

: Сановна 9 Sep 2010, 17:05

Метрогилом начала пользоваться волей случая. Года 4 назад в аптеке купила по рекомендации аптекаря, он тогда стоил 1,5 доллара. Купила и положила дома. Не было у меня на него надежд, уже и не помню, зачем вообще его взяла. Лежал он месяц или два нераспечатанный, но тут случилось чп- у меня выскочил большой прыщик на...ээм, на попе. Болючий очень, краснючий. Почитала инструкцию, решила попробовать. Помазала жирненько на ночь и легла спать. Утром проснулась- не болит, покраснение исчезло, уменьшился в размерах. Помазала ещё на ночь- прошел и пятнышка не осталось. После этого рискнула наносить его на лицо.

Сам по себе по наблюдениям он не справляется с угрями, но хорошо снимает раздражение и покраснение, можно сказать мгновенно. Под косметику мне неудобно его наносить, я обычно на ночь, локально, на воспаленные участки. Раньше мазала всё лицо, не самый лучший вариант, сушит кожу. Использую уже 4 года, с перерывами- через 2-3 месяца происходит привыкание, даю коже отдых на месяц. Ну и в период, когда нет обострения, не мажу.

Опять же хочу отметить, что любой отзыв о косметическом средстве априори субъективен- кому-то помогает, кому-то нет. Субъективно- против воспаления отличная штука, к тому же очень доступная по цене.

: Maryy 9 Sep 2010, 17:42

тююю...а мне Метрогил совсем не помог.Мне его назначали на первом же приеме у врача(но по результатом анализа никакого демодокса у меня не было!),года 3-4 назад...Использовала 2 тюбика и совсем не было эффекта,пришлось идти к врачу повторно.На мой взгляд он помогает лишь тем,у кого очень -очень легкая степень акне

: бугагашко 12 Sep 2010, 16:46

как ни странно ,метрогил помогает(!) мне в нелегком деле устранения пративных маленьких подкожников с подбородка,я делаю так: обильно мажу их на ночь,на утро они в двух вариантах либо уменьшаются либо исчезают вовсе
удивлена честно,три года назад,при использовании этого средства у меня помню было нехилое такое обострение)

: kleopatra77777 14 Sep 2010, 19:58

Цитата(Алиса @ 3 Dec 2006, 23:33 ) *
Кто-нибудь пользовался МЕТРОГИЛОМ? Подскажите, помогает ли он в борьбе с угревой болезнью?
Есть ли еще какие эффективные средства? Лечусь у дерматолога на Короленко, ничего не помогает. Из местных средств перепробовала все : зинерит, скинорен, куриозин, базирон, адреналино-резарциновый лосьон, массу "балтушек".....

Метрогил гель помогает прилегкой степени угревой болезни.

: Gramory 15 Sep 2010, 13:12

Цитата(Инесс @ 3 Aug 2010, 20:26 ) *
то, что вы написали,
абсолютно противоречит инструкции, в которой сказано
При местном применении оказывает противоугревое действие, механизм которого точно неизвестен ([b]не связано с действием на клеща Demodex folliculorum, обнаруживаемого в волосяных фолликулах и секрете сальных желез, и каким-либо влиянием на продукцию этого секрета).
Метронидазол для наружного применения, возможно, обладает антиоксидантной активностью. Установлено, что он значительно снижает продукцию нейтрофилами активного кислорода, гидроксильных радикалов и водорода пероксида, которые являются потенциальными оксидантами, способными вызывать повреждение тканей в месте воспаления. Метронидазол для наружного применения не эффективен в отношении телеангиэктазий, отмечаемых при розовых угрях.[/b]

rolleyes.gif


а года три назад в инструкции было написано то, что только против демодекса он и помогает)
производитель ещё не определился, что изобрёл, видать)

: Psyhodelic 15 Sep 2010, 13:32

Цитата(Мусик @ 5 Aug 2010, 11:49 ) *
я почему спрашиваю,потому что мне он тоже первое время "отлично помогал" как я думала))Но потом я поняла,что он замечательно подсушивает уже имеющиеся прыщи,но совершенно не предотвращает появление новых.

ну так я его и использую локально на воспаления. для предотвращения есть клензит)

: Psyhodelic 15 Sep 2010, 13:34

Цитата(Traffka @ 5 Aug 2010, 11:44 ) *
Хм...а мне метрогил замечательно помог... но при этом абсолютно не демодекоз

взаимно,у меня тоже никакого демодекса не было обнаружено.

: MarinaMarinaMarina 16 Nov 2010, 21:27

Пользовалась метрогилом месяц - результат был абсолютно нулевой. хорошо что он хоть не дорогой как скинорен и тому подобная ботва.

: ZerNazi 16 Nov 2010, 23:58

Пользовался им 2 года назад на пару с БензилБензоатом. Эффект был, но не существенный. Сейчас снова проблемы с лицом появились. Думаю снова попользоваться+ добавить к этому Зинерит.

: keensai 18 Nov 2010, 12:39

Не знаю как и чем он помогает, но в купе с Зинеритом эффект был.
Еффаклар для умывания, потом Зинерит и Метрогил. Но потом как всегда првыкание(

: Cleopatra84 2 Dec 2010, 20:48

Косметолог сказала мазать метрогилом утром и вечером и через день изотрексином на ночь.
Какой лучше Метрогил? Я купила, там написано производитель США mellow.gif
Тут писали лучше индийский......
какой вам помогает??? smile.gif

: Александр90 10 Dec 2010, 19:40

У нас только Индийского производства продают. Есть ещё Розамет, там тоже метронидазол, только это крем (Производство Хорватия).

Цитата
какой вам помогает??? smile.gif

2 месяца пользовался 2 раза в день, не помогло вообще! Попробуйте США, мож он получше. Хотя предполагаю что тоже самоеsmile.gif

: Arlanda 25 Dec 2010, 16:29

Метрогил мне не помог совсем. Пользовалась им по указаниям врача после болтушек утром и вечером 2 месяца. Эффекта толком не было. У меня угревая болезнь. У подруги был диагноз подкожный клещ и ей очень хорошо помог Метрогил. Так что надо пробовать, цена небольшая, хуже точно не будет.

: maxikm 5 Jan 2011, 13:16

Цитата(Мусик @ 5 Aug 2010, 08:42 ) *
Ну почему же чушь?наоборот все вполне логично.Метрогил-эт метронидазол,трихопол другим словом,а именно это назначают обычно не только местно ,но и внутрь при подкожном клеще.


И что тут логичного? Метронидазол не действует на клещей.


: lozhka348 15 Jan 2011, 23:42

Использовал - не помогает.В самом начале использования "мнимое" выздоровление,кажется будто снимает воспаление,и прочие ништяки.Через неделю окончательно удостоверяешься,что применять её не имеет смысла.
А насчет подсушивания это правда.Ощущение свежести на коже.

: M4ch3t3 16 Jan 2011, 00:26

Метрогил меня обычно спасает от надвигающихся подкожников. Если вовремя заметить красное пятно(воспалившуюся железу) и следующие пару дней активно смазывать его метрогилом, то вероятность что оно мутирует в большое воспаление снижается.

: леночекин 20 Jan 2011, 12:02

пользуюсь розаметом 2 недели,хуже не делает,эффект пока непонятный!!!

: liza789 22 Jan 2011, 21:55

метрогил гель просто чудо!!!!! желе вообще нет такого, не знаю откуда многие здесь взяли..... а тем кому не помогло могу сказать одно-ЕСЛИ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД И ПИТЬ СПИРТНОЕ-СРЕДСТВА И ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ НЕ ПОМОГУТ)))))) диету надо соблюдать для кожи wink.gif

: pro100NeL 27 Jan 2011, 20:51

Купил метрогил использую около месяца точечно на воспаления ,помогает вроде если оно небольшое.Но недавно нанёс на красное пятнышко типо воспаления на ночь на утро смыл остатки и ппц(( размер пятна увеличился в раза3 и щас оч долго проходит.. Кто что посоветует?

: trol 27 Jan 2011, 22:02

Цитата(liza789 @ 22 Jan 2011, 21:55 ) *
метрогил гель просто чудо!!!!! желе вообще нет такого, не знаю откуда многие здесь взяли..... а тем кому не помогло могу сказать одно-ЕСЛИ ЖРАТЬ ВСЕ ПОДРЯД И ПИТЬ СПИРТНОЕ-СРЕДСТВА И ЗА МИЛЛИОН РУБЛЕЙ НЕ ПОМОГУТ)))))) диету надо соблюдать для кожи wink.gif

А знаешь ли ты, что еда вообще никак не влияет на прыщи!!! Это подтверждено многими дерматологами и на личном опыте! Причины появления прыщей совсем иные! Я сам лично вел дневник питания на протяжении 3 месяцев и никакой взаимосвязи пища-прыщи не замечено! Многие ученые так же пытались эмпирическим путем доказать влияние еды на прыщи, итог аналогичный моему! Я не курю и не пью, слежу за питанием,т.к. спортсмен, но к сожалению, прыщи уже сколько лет... Поэтому не стоит так эмоционально выражаться!!!

: Алексей51Rus 31 Jan 2011, 11:01

Цитата(trol @ 27 Jan 2011, 22:02 ) *
А знаешь ли ты, что еда вообще никак не влияет на прыщи!!! Это подтверждено многими дерматологами и на личном опыте! Причины появления прыщей совсем иные! Я сам лично вел дневник питания на протяжении 3 месяцев и никакой взаимосвязи пища-прыщи не замечено! Многие ученые так же пытались эмпирическим путем доказать влияние еды на прыщи, итог аналогичный моему! Я не курю и не пью, слежу за питанием,т.к. спортсмен, но к сожалению, прыщи уже сколько лет... Поэтому не стоит так эмоционально выражаться!!!


Согласен. Еда - абсолютно никак не влияет на состояние кожи лица!

Метрогилом пользуюсь два месяца. Хуже точно не делает. Новых высыпаний нет.

: liza789 3 Feb 2011, 21:32

и вы хотите сказать что если кушать чипсы, сухарики, пить пиво хуже не будет?! плохо вы знаете....

: Алексей51Rus 3 Feb 2011, 21:56

Цитата(liza789 @ 3 Feb 2011, 21:32 ) *
и вы хотите сказать что если кушать чипсы, сухарики, пить пиво хуже не будет?! плохо вы знаете....


Тогда по идее прыщи должны быть у всех людей пьющих пиво и едящих чипсы (включая тех, кому за 40)

: Kinol 3 Feb 2011, 22:38

Цитата(Алексей51Rus @ 3 Feb 2011, 21:56 ) *
Тогда по идее прыщи должны быть у всех людей пьющих пиво и едящих чипсы (включая тех, кому за 40)

Ну зачем же так? Происходит это только у людей склонных к кожным заболеваниями.

: Алексей51Rus 3 Feb 2011, 22:44

Цитата(Kinol @ 3 Feb 2011, 22:38 ) *
Ну зачем же так? Происходит это только у людей склонных к кожным заболеваниями.


А как определить склонность человека к прыщам? Или вы хотите сказать, что у всех людей которым за 40 и пьющих пиво никогда не было проблем с кожей в молодом возрасте? А как же бомжики, которые пропили здоровье, но с чистым лицом ходят?

: fgxb 3 Mar 2011, 17:17

Мне кажется, нельзя однозначно утверждать, влияет еда на появление прыщей или нет. Надо искать причину, если причина связана с ЖКТ, то запросто еда вносит свою лепту , и лучше придерживаться диеты. Ну а если причина гормональная, то может быть диета и особых улучшений не принесет. Я тоже думала, что еда не влияет. Но поузнавала среди знакомых и здесь на форуме прочитала отзывы людей с проблемами ЖКТ, что диета улучшает состояние. Короче, надо причину искать. Хотя сказать по правде, не всегда это просто, особенно с нашей медициной и врачами, которые отмахиваются.

: Анна007 3 Mar 2011, 17:46

А мне кажется, что влияние еды на появление прыщей чисто психологическая фигня. Многим кажется, что влияет. Съели жареную картошку и засела мысль: "вот покроюсь из-за этого прыщами" и пошло-поехало. Диета направлена на то, чтобы печень не нагружать. И усё)

: Причуда 28 Mar 2011, 07:16

В прошлом году по лету выпал случай познакомиться с этим препаратом Метрогил гель. Была в Китае, а там сами понимаете острая еда в больших количествах, потом вернулась на Родину и сразу на море поехала - а там шашлыки, сосиски жареные, доширак, пивко в общем кушала всё очень вредное, в итоге на лице повысыпало очень много мелких прыщичков на щеках и скулах. Сразу побежала в кожвен к дерматологу, так как очень уж резкое воспаление случилось и такого у меня еще не было. Она мне сказала что у меня погрешности в диете и назначила Гумивит или энтеросгель и метрогил гель. За неделю практически всё прошло, но я и питаться стала нормально))

: oskolkkizerkal 6 Apr 2011, 15:14

по рекомендации косметолога мазался несколько недель, кожа улучшилась. Процентов на 50% почище стало.
полного излечения пока не наступает

: dynamix10 6 Apr 2011, 17:02

пользуюсь им где-то с февраля, если погрешности в диете есть,то вылезает и так прыщ конечно,мне он чем-то нравится все равно, если жирно намазать прыщи, побыстрей подсыхает и вообще он кожу в целом выравнивает как будто пленкой, хоть пленки никакой и нет, но после нанесения кожа меняется

: Анятка 15 Apr 2011, 22:25

Мне чето не помогает Метрогил....Базирон помогал лучше и быстрее, только вот перестал...

: juicygirl 12 Jun 2011, 20:40

ребята я на метрогил наткнулась еще осенью в аптеке, тогда у мя жуткое обострение, в основном вылазила по 3-4 подкожника за ночь в течение недели. Пользовалась им полгода- результат был отличный. Но к сожаление началось привыкание- так что не знаю теперь антибиотик он или нет- но факт остается фактом. зато 4 месяца счастья были)))

: Причуда 13 Jun 2011, 04:47

Цитата(juicygirl @ 12 Jun 2011, 20:40 ) *
ребята я на метрогил наткнулась еще осенью в аптеке, тогда у мя жуткое обострение, в основном вылазила по 3-4 подкожника за ночь в течение недели. Пользовалась им полгода- результат был отличный. Но к сожаление началось привыкание- так что не знаю теперь антибиотик он или нет- но факт остается фактом. зато 4 месяца счастья были)))

вроде он не антибиотик, если я не ошибаюсь он противомикробный

: Ol4es 20 Jun 2011, 19:59

Пользовалась Метрогилом месяца 2. Не заметила никакого эффекта. Вообще.

: oskolkkizerkal 28 Jun 2011, 21:14

Метронидазол от розовых угрей помог.
По эффективности оказал столько же полезного действия, как и скинорен, и базирон, а если не видно разницы, зачем платить больше. От средне-лёгкой степени, сдерживает рецидивы. Насколько долго, не могу сказать, юзал 2 месяца, всё было неплохо. Насовсем конечно не вылечил. После прекращения мазюкания следует обострение.
Стоимость 70 руб.

: Mada 1 Jul 2011, 12:19

Пользуюсь Метрогил гель 1 месяц, результатом довольна. Успокоил кожу, редкие высыпания бывают, но все равно не то что было раньше. Вот не знаю им можно мазать не больше 3 месяцев, а что дальше?

: Asfalot 25 Jul 2011, 12:00

Мазал Метрогил неделю, стало только хуже. Все угри воспалились или так и должно быть ?

: Причуда 27 Jul 2011, 06:03

Пока не могу выбрать себе лечебку, мажу воспаление, которое у меня началось 1,5 недели назад Метрогил гелем - это единственное что у меня было дома (клензит - давно закончился). За 2 дня прилично помог, буду продолжать

: freealex 3 Dec 2011, 04:52

Попользовался неделю/две. Результат был хороший. Гель выступил катализатором. Потом месяц не было ничего плохого на лице. Но как только, не высыпался неделю и ел, что попало. Появилась гадость. Щас опять взял, чтобы быстрее избавиться от гадостиsmile.gif

: Irishhka 4 Dec 2011, 17:40

пользовалась.помоему никакого эффекта не было.поэтому пользовалась им недолго

: Ленуся12345 18 Dec 2011, 13:15

когда мне очень сильно расковырял лицо косметолог, она сказала метрогилом мазаться, что все быстренько подсушилось и корочки отпали. с тех пор точечно на ранки мажу. заживает быстрее, но на все лицо для меня совсем неэффективно

: сандра20 18 Dec 2011, 15:57

дерматолог прописал как то метрогил вместе с болтушкой,заживлял ранки хорошо,но от прыщей все равно не помог.


: Frrriday 18 Dec 2011, 16:08

Пользуюсь постоянно гелем... Мне подходит. Без него уже не могу обходиться!!!

: kenkika 24 Dec 2011, 23:14

Я только начала юзать метрогил,от тяжелой уб ушла,но воспаления периодически бывают небольшие,результат от него есть,созревает прыщ бытрее,а потом и вовсе отваливается,но я б его как основа для лечения не стала использовать,вот неделю вся на нервах сплю по пару часов-сессия,и пошли болючие подкожники,внизу лица,ближе к волосам тудв и под щеками,мазала базироном и метрогилом толку нет,вот теперь думаю мб это побочка от метрогила вылезла?или все же нервы.не было у вас такой реакции на метрогил?

: lexa1010 17 Jan 2012, 17:54

Метрогил сам по по себе хорош составом,подходит для лёгкой степени,самое главное когда берёте смотрите на упаковке производителя,несколько раз покупал ,то Индия,то Белорусия,США очень редко попадалось и когда попадалось именно лучше всего срабатывало средство . Вообщем смотрите что бы производитель был не равшан.

: MARB 1 Feb 2012, 23:08

помню даже при легкой угревой болезни он мне совсем не помог angry.gif

: Sveter 2 Feb 2012, 19:40

Метрогил гель не препарат выбора при акне, его назначают при розацеи или периоральном дерматите

: frenchman 1 Jan 2013, 12:23

Использую при борьбе с подкожными прыщами. Я считаю, что результат есть. Если его используешь - подкожный прыщ не настолько краснеет, и быстрее убирается. Если не мажешь, просто разносит лицо.

: тудуум 10 Jan 2013, 11:25

у меня тоже проблема с лицом..сходила к дерматологу..выписала мне этот метрогил..прозрачный гель..пользовалась 3 месяца...так не много помогала..как прекрощала..снова появлялись прыщи...позже..снова купила и стало только хуже их стало больше...НЕ СОВЕТУЮ!

: GhostDream 12 Sep 2013, 17:31

Хочу заступиться за "Метрогил гель". Мне его выписала предыдущая дерматолог после неудачной попытки с "Изотрексином". Я нашла ему применение,хоть мой нынешний дерматолог сказал что он мне не нужен в лечении. Если его просто наносить на кожу лица и прыщи,то толку не будет. А вот если его нанести на только что выдавленны прыщ,у меня после выдавливания еще и распухает....то он моментально снимает эту припухлость,проникая в кожу через ранку дезинфицирует ее,не дает бактериям распространяться на здоровые участки кожи (это для тех,у кого на месте выдавленного одного прыща появляются три новых), моментально подсушивает кожу. Я наношу ватной палочкой с горкой точечно на прыщ. Минут 10-15 гель полностью впитывается и подсыхает. Пару дней и корочка от прыща сходит. wink.gif

: Berner 6 Jan 2014, 06:16

У меня Розацеа, дерматолог назначила метрогил-гель.Мажусь им пока 4 дня.Кожа стала хуже,раздражения нет(тьфу-тьфу),но прыщей стало больше.Ну буду пока продолжать им мазаться,авось поможет,терять уже нечего)

: niko88 17 Feb 2014, 21:33

Пользовался метрогил - гелем по назначению дерматолога
Довольно хороший результат, воспаления уменьшались через 1-2 дня после воспаления
Но сейчас пошло обострение, через 3 месяца, видимо, пошло привыкание

: мастер 21 Mar 2014, 17:22

Мое любимое средство) идеально подходит, воспаления пропадают, отек становится меньше..кожа выравнивается и приобретает здоровый цвет

: Звёздочка55555 24 Mar 2014, 20:04

Цитата(мастер @ 21 Mar 2014, 18:22 ) *
Мое любимое средство) идеально подходит, воспаления пропадают, отек становится меньше..кожа выравнивается и приобретает здоровый цвет

Мне этот гель совсем никакого улучшения кожи не принёс, мазалась им длительно+таблетки пила, прыщи не уменьшились, их количество--тоже)

: vitalyswipe 28 Mar 2014, 17:10

Действующее вещество: Метронидазола, Имидазол. Его я не юзал, но вроде тоже относится к антисептикам. Еще болтушки есть с метронидазолом. Чиркните пару слов, если кто обмазывался.

: loveforever 19 Apr 2014, 16:17

Мажу несколько дней чередуя с далацином. Не сушит что радует, но через неск часов кожа начинает блестеть .

: svetkas 5 May 2014, 11:52

Наношу после пилинга поверхностного, как профилактику воспалений, либо на прыщи точечно, но результата особо не вижу

: frozenfox 12 Jun 2014, 18:14

Использовал вместе с эффзелом и пенкой эфаклар, результата 0

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:52

Приятно стягивал но не помогал

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:52

Печально

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:53

Прстите

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:53

Я им после роа щёки тер

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:53

Но на запах приятный

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:54

и ощущения

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:54

бывает же такое

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:54

Друзья, а на нервной почве могут быть высыпания?

: Ramones777 4 Aug 2014, 21:55

или это миф?

: сааашааа 12 Nov 2014, 22:17

Подскажите, какова цена метрогил-геля?

: сааашааа 12 Nov 2014, 22:17

И какова реккомендуемая продолжительность курса лечения?

: Buzzu 23 Jan 2015, 11:38

Метрогил обеззараживает, но довольно слабенько. Покупала в металлической тубе, белая с рыжим, понравился. Второй раз брала в пластиковой тубе типа зубной пасты, гораздо хуже, но некоторый эффект все-таки есть.

: MashkaRomashka 23 Jan 2015, 16:39

Сейчас мажу одним метрогилом, когда на лбу мелкие прыщики выскакивают, обычно в ПМС. Но 1,5 года назад проходила курс лечения метрогил совместно с дифферином, Вот такое сочетание очень действенное. Вместо дифферина можно другой препарат адапалена взять подешевле, но я тогда не знала, купила, что косметолог прописал.

: Fuzer 23 Jan 2015, 18:25

К сожалению мне он не помог.

: Сапелка 9 Feb 2015, 00:31

От прыщей не вылечил,но как мне показалось с ним ранки после чистки заживали быстрее гораздо.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)