Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Трихопол

: CESTLAVIE 3 Apr 2008, 12:18

Многим людям от прыщей врачи назначают Трихопол, други же врачи утверждают, что трихопол к лечению акне отношение не имеет. Кто прав поможет разобратся эксперимент, который я поставила на себе! И не спрашивайте зачем я пила трихопол, ответ: искусства ради!
Трихопол он же метронидазол, так же имеется в виде геля Метрогил гель, который часто рекомендуют мазать на лицо, паралельно с приемом трихопола. Скажу сразу, что во время приема трихопола я на лицо гель не мазала! Потому что я очень против того, чтоб это мазать на лицо от прыщей ибо индийские лекарства коим метрогил и является у меня не в почете, это раз, а два я его уже мазала 1,5 месяца, результат - ухудшение...
Так вот у меня началось обострение, воспалились комедоны и на одной щеке подкожники начали кучковатся. Недожидаясь пока начнется хаос, я начала принимать трихопол, как обычно рекомендуют по 1 таблетке 2 раза в день, во время еды. Назначают обычно на 2 недели, в инструкции пишут, что максимально можно его принимать 7 дней, я пила 7 дней. Потомучто "то" от чего обычно назначают трихопол, якобы "демодекс" живет 24 дня, и надо пить 3 недели в итоге. Я не вижу смысла пить его 2 или 3 недели, потомучто в инструкции написано 7 дней... эксперимент экспериментом, но я ж не опыты ставлю)) Кроме того если читать инструкцию внимательно, то про прыщи там вобще ничего не сказано! Он относится к противомикробным и противопротозойным средствам! Если они считают что 7 дней достаточно, то если прыщи вызваны микробами или протозойными значит достаточно 7 дней!
Итак первые 3 дня обострение продолжалось, воспаленные ранее начали уже заживать. Меня порадоывало что новые прыщи через 3 дня приема не стали воспалятся и комедоны не новые не появились. Я законила принимать трихопол, результат хороший. Не знаю каким образом он меня избавил от прыщей. Но сейчас их нет вобщем. Так что если вам врач всетаки назначит трихопол, то это не так страшно. Я пила внутрь только его, в гордом одиночестве. Незнаю какой эфект если пить вместе с антибиотиком и имеет ли смысл вобще их вместе пить...
Единственное это побочные эфекты проявлялись:
1. Тошнота.
2. Часто мочевой пузырь напоминал о себе.
3. Слабось и нервная система шалила.
Я всю неделю 2 раза в день умывалась только дегтярным мылом.
ВСЕ! вот такое лечение обострения, трихопол пила, мылом умывалась. Меня вполне удовлетворил результат rolleyes.gif Прыщей нет

: JALO 3 Apr 2008, 12:29

я трихопол пила три недели (врач назначил еще в начале лечения, где -то 2 года назад)
как мертвому припарка. Ни лучше, ни хуже мне не стало. Я пила тритаблетки в день в течении трех недель. dry.gif

: maxikm 4 Apr 2008, 17:53

Цитата(CESTLAVIE @ 3 Apr 2008, 13:18 ) *
Многим людям от прыщей врачи назначают Трихопол, други же врачи утверждают, что трихопол к лечению акне отношение не имеет. Кто прав поможет разобратся эксперимент, который я поставила на себе!


Если бы все эксперименты были ТАКИЕ, то медицинской науки бы не было.

: CESTLAVIE 4 Apr 2008, 17:57

Цитата(maxikm @ 4 Apr 2008, 19:53 ) *
Если бы все эксперименты были ТАКИЕ, то медицинской науки бы не было.

нет rolleyes.gif

: maxikm 4 Apr 2008, 18:11

Цитата(CESTLAVIE @ 4 Apr 2008, 18:57 ) *
нет rolleyes.gif


Да. tongue.gif

: CESTLAVIE 4 Apr 2008, 18:33

о, я сейчас новый эксперимент на себе ставлю, вот послушайте! Вам это будет интересно! Влияние препаратов Малавит на постакне! через недельки 2 отпишу в новой теме smile.gif
уже предвкушаете? tongue.gif

: CESTLAVIE 4 Apr 2008, 18:48

а давайте чтоб про трипохол поговорить, я покажу Вам ссылку, чего это мне трихопола вдруг захотелось, вот она
http://medi.ru/doc/1220207.htm
а Вы мне сейчас раскажете, что это все бред, и мои прыщи прошли непонятно от чего и трихопол к лечению прыщей не относится rolleyes.gif

: Ноктюрн 4 Apr 2008, 18:57

Максим просто хочет сказать, что эксперименты (=опыты, это одно и то же smile.gif) проводят СОВЕРШЕННО по другим правилам, на статистически значимой выборке, с двумя контролями и т.п. smile.gif

: maxikm 4 Apr 2008, 19:26

Цитата(CESTLAVIE @ 4 Apr 2008, 19:48 ) *
а давайте чтоб про трипохол поговорить, я покажу Вам ссылку, чего это мне трихопола вдруг захотелось, вот она
http://medi.ru/doc/1220207.htm
а Вы мне сейчас раскажете, что это все бред, и мои прыщи прошли непонятно от чего и трихопол к лечению прыщей не относится rolleyes.gif


Во-первых, в статье по большей части написан тяжелый бред.

НО!!!

Во-вторых, для лечения acne rosacea метронидазол действительно применяется. И это не новость. Для лечения acne vulgaris - НЕТ!!!

: FunnyEll 5 Apr 2008, 03:25

а мне не помогал метронидозол, во время его приема даже вылезали единичные, но я пила не от прыщей...

может поэтому эффекта самовнушения не почувствовала...
хотя я когда его пила, подумала, - во, пишут, что помогает, наверное прыщей совсем не будет, - в результате ничего подобного, все равно вылизли...

кому как sad.gif

: Катька 6 Apr 2008, 18:01

CESTLAVIE

А Вы действительно думаете что прыщи прошли только из-за трихопола и мыла?


: CESTLAVIE 6 Apr 2008, 18:28

Цитата(Катька @ 6 Apr 2008, 20:01 ) *
А Вы действительно думаете что прыщи прошли только из-за трихопола и мыла?

ну я еще молюсь перед сном, может это тоже имеет значение...
а так, все остальное, так как описано в первом посте rolleyes.gif
до сих пор умываюсь дегтярным мылом 2 раза в день, уже прошло 3 дня как трихопол сьела, ничего не появилось на лице, один прыщ был, за день прошол... воть

: Катька 6 Apr 2008, 19:01

Хм...Может тоже стоит попробывать??? Эт получается его можно принимать паралельно с метрогилом?

А он вообще как? безвреден?если принимать без консультации с врачом...

: maxikm 6 Apr 2008, 19:13

Цитата(Катька @ 6 Apr 2008, 20:01 ) *
Хм...Может тоже стоит попробывать??? Эт получается его можно принимать паралельно с метрогилом?

А он вообще как? безвреден?если принимать без консультации с врачом...


Дорогая Катька! Умоляю вас не экспериментируйте. Это Вам совершенно не нужно.

Вот видите, CESTLAVIE, к чему приводят Ваши необдуманные реплики. angry.gif

: CESTLAVIE 6 Apr 2008, 20:13

Цитата(maxikm @ 6 Apr 2008, 21:13 ) *
Дорогая Катька! Умоляю вас не экспериментируйте. Это Вам совершенно не нужно.

Вот видите, CESTLAVIE, к чему приводят Ваши необдуманные реплики. angry.gif

наверное стоило выделить эту фразу пожирнее
"Так что если вам врач всетаки назначит трихопол, то это не так страшно"
я сама себе его назначала на свой стах и риск!, я нигде не говорила, что он безвреден, это лекарство прежде всего, пить его или нет решает каждый сам для себя, врач безусловно должен учавствовать, так что проконсультируйтесь обязательно... этот препарат врачи обычно назначают, когда мне его прописывали я не пила, вот сейчас надумала, просто чтоб понять он действует на прыщи или вы правы и никакого отношения к лечению прыщей он не имеет... вот мой опыт, пила 7 дней, прыщей нет!
реплики обдуманные, осталось читать внимательно... rolleyes.gif

: maxikm 6 Apr 2008, 20:19

Да, если бы антибиотики относились к рецептурному отпуску, то разговоров этих бы не было. А так: "Врач должен участвовать". Врач должен руководить этим процессом, а не быть наблюдателем со стороны и исполнять заказы по требованиям трудящихся. rolleyes.gif

: CESTLAVIE 6 Apr 2008, 20:33

Цитата(maxikm @ 6 Apr 2008, 22:19 ) *
Да, если бы антибиотики относились к рецептурному отпуску, то разговоров этих бы не было. А так: "Врач должен участвовать". Врач должен руководить этим процессом, а не быть наблюдателем со стороны и исполнять заказы по требованиям трудящихся. rolleyes.gif

и не только антибиотики.... так что се ля ви

: ukrop 9 Apr 2008, 22:29

у меня клещ, соответственно сыпь и прыщи\\\
дерматолог назначил сначала 2 недели розамет, а потом после осмотра ещё и трихопол и витамины группы Б(вроде потому что у меня раны и прыщи оч медленно заживают)\\\результат мне нравится)

: maxims 10 Apr 2008, 22:08

Мне тоже трххопол назначали, састояние что с ним что без него, говорят если его ещё и с алкоголем мешать это как ножом в печень

: maxikm 10 Apr 2008, 22:38

Цитата(maxims @ 10 Apr 2008, 23:08 ) *
Мне тоже трххопол назначали, састояние что с ним что без него, говорят если его ещё и с алкоголем мешать это как ножом в печень


С алкоголем этот препарат несовместим не из-за токсического действия на печень, а в следствие развития тетурамоподобной реакции при совместном приеме. Метронидазол ингибирует фермент алкогольдегидрогеназу, что способствует накоплению ацетальдегида в крови после приема алкоголя с развитием характерных токсических эффектов (тошнота, рвота, гиперемия кожи, ощущение жара в области лица и верхней части туловища, боль в груди, затруднение дыхания, шум в голове, ощущение сердцебиения, головокружение, чувство страха, озноб, снижение АД и др.).

: CESTLAVIE 10 Apr 2008, 23:00

Цитата(maxikm @ 11 Apr 2008, 00:38 ) *
тошнота, рвота, гиперемия кожи, ощущение жара в области лица и верхней части туловища, боль в груди, затруднение дыхания, шум в голове, ощущение сердцебиения, головокружение, чувство страха, озноб, снижение АД и др.

у меня и без трихопола такое бывает rolleyes.gif
прыщи появились... какието странные... не те что были, ну елки ну... беленькие возле угла нижней челюсти, штук пять, маленькие, их незаметно, я на ощупь их нашла при умывании, может они были а я незамечала... пойду с горя масла напьюсь, льняное финиш, буду тыквенное...
что там зинерит? tongue.gif

: maxikm 10 Apr 2008, 23:20

Цитата(CESTLAVIE @ 11 Apr 2008, 00:00 ) *
у меня и без трихопола такое бывает rolleyes.gif


Алкоголизьм?.. Климакс? tongue.gif

: CESTLAVIE 11 Apr 2008, 15:00

Цитата(maxikm @ 11 Apr 2008, 01:20 ) *
Алкоголизьм?.. Климакс? tongue.gif

гггг... я прошла тесты, что вы рекомендовали на форуме, и получилась депрессия на фоне социальной дезадаптации... я почти псих по ним)))
что такое социальная дезадаптация? это что не того президента выбрали за которога я голосовала, поэтому у меня такое? laugh.gif

: FunnyEll 11 Apr 2008, 16:18

Цитата
у меня и без трихопола такое бывает (


а я думала, что прыщи это страшно, но теперь понимаю что нет sad.gif

: CESTLAVIE 11 Apr 2008, 20:16

Цитата(FunnyEll @ 11 Apr 2008, 18:18 ) *
а я думала, что прыщи это страшно, но теперь понимаю что нет sad.gif

а я думала что ты думала, что ты взрослый человек и прыщавые комплексы давно тебя не одолевают, и что прыщи в жизни не так важны для самореализации и общения, а оказывается, что ты думала, что прыщи это страшно, но теперь только поняла что нет... или все таки нет smile.gif)))

: колобокс 15 Apr 2008, 23:44

Цитата(CESTLAVIE @ 11 Apr 2008, 21:16 ) *
а я думала что ты думала, что ты взрослый человек и прыщавые комплексы давно тебя не одолевают, и что прыщи в жизни не так важны для самореализации и общения, а оказывается, что ты думала, что прыщи это страшно, но теперь только поняла что нет... или все таки нет smile.gif)))

Сознание спутанно,пульс нитевидный...Дохтура скорее laugh.gif !

: maxikm 16 Apr 2008, 00:10

Цитата(колобокс @ 16 Apr 2008, 00:44 ) *
Сознание спутанно,пульс нитевидный...Дохтура скорее laugh.gif !


Тута я, тут!

Кровопускание, камфору подкожно, нашатырь в нос. biggrin.gif Не помогает? А ладно.. Тьфу, опыт был неудачный. tongue.gif В следующий раз буду по гайду. dry.gif

: CESTLAVIE 16 Apr 2008, 02:46

я смотрю, жить без меня не можете rolleyes.gif

: mysteryo 17 Apr 2008, 19:28

Пил Трихапол 3 недели по назначению врача. В сочетании Молочком видаля снял воспаления!

: алексей1988 20 Apr 2008, 08:17

просто трихопол пьют от демодекоза, а он во многом явл причиной высыпаний на фоне пониженного иммунитета,поэтому если у вас сыпь от демодекоза то приминяя трихопол, метрогил, Ям, и повышая свой иммунитет мона избавиться от всего довольно быстро, за 2-3 недели в стреднем улучшения в таком случае заметны.

: olezhka 9 May 2008, 23:10

Пил курс трихопол-тетрациклин. Поддерживал микрофлору хилак-форте. Думаю, чем-то курс помог. Но нельзя пить это без врача.

: Ольча 19 May 2008, 20:25

Привет всем!Трихопол от прыщей бред,пила несколько раз от придатков правда и ни разу не заметила улучшение на лице! dry.gif

: Pipen 7 Sep 2008, 13:53

Я пила трихопол, от него мне тоже не стало ни лучше и не хуже.

: xndl 7 Sep 2008, 23:41

по сабжу как-то выписывали. никакого эффекта не заметил.

: Т1атьяна 14 Sep 2008, 10:11

Пила метронидазол(что одно и то же) пол года с понижением дозы,под наблюдением врача + мазилки и для поддержания имунитета всякие уколы и т.п. ничего коренным образом не изменилось. У меня розацея.

: Nata6ka 14 Sep 2008, 23:35

тоже пила трихопол, пока в больнице лежала - эффекта не было при том же уходе за кожей... а вот терапевт мне порекомендовала маску, оч ее люблю - купить ГринМама "Подорожник и полевой хвощ", маску. растереть в порошок 2 таблетки трихопола, порцию маски смешать с порошком и на лицо минут на 10. сама маска приятная, а с трихополом лицо выравнивается - мелкие высыпания проходят.

: Т1атьяна 15 Sep 2008, 09:27

И у меня есть такая масочка...попробую с трихополом)))

: ТАНЯ83 15 Sep 2008, 12:09

Дерматолог в КВД мне назначила трихопол по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-х недель.
Нистатин по 2 таблетки 2 раза в день в течении 3-х недель.
Метрогил гель с утра наносить,и болтушку(там сера,спирт и еще чегой-то)на ночь,все это после умывание,естественно.
Все это также в течении 3-х недель.
Ну и само собой ограничить копчености,жирности,сладкое и т.д.
Прыщей у меня было столько,что на улице люди оборачивались.
На сегодня прошло 3 недели с момента лечения.
Результат:ни одного прыща,более того,даже многие пятна от прыщей ушли.
А до этого мне абсолютно ничего не помогало.
Может кому нибудь пригодится история моего лечения...

: Ноктюрн 15 Sep 2008, 12:24

"абсолютно ничего" - это что, можно узнать?

: ksyu 15 Sep 2008, 13:53

Цитата(ТАНЯ83 @ 15 Sep 2008, 13:09 ) *
Дерматолог в КВД мне назначила трихопол по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-х недель.
Нистатин по 2 таблетки 2 раза в день в течении 3-х недель.
Метрогил гель с утра наносить,и болтушку(там сера,спирт и еще чегой-то)на ночь,все это после умывание,естественно.

А диагноз у вас какой был? Нистатин это вообще противогрибковое средство.

: maxikm 15 Sep 2008, 17:37

Цитата(ksyu @ 15 Sep 2008, 14:53 ) *
А диагноз у вас какой был? Нистатин это вообще противогрибковое средство.


Думаю, что врач слышала звон, но не знает где он. cool.gif Вероятно на ум пришла профилактика кандидоза..

: ТАНЯ83 18 Sep 2008, 10:35

У меня обнаружился демодекоз.

А прыщи у меня с 12 лет,сейчас мне 25.

Раньше мне помогал зинерит,потом перестал помогать.
А после родов стал такой ужас-словами не передать!!!
Пробовала-куриозин ,базирон,клерасил,акне-дерм и еще много чего,уж точно и не припомнишь,результата не было...

: serjj 18 Sep 2008, 23:51

надо лечить причину демодекоза (себорейный дерматит, нарушения жкт, гормоны, нервы в норму приводить и т.п.), а не убивать сапрофитов трихополом, это будет только временной мерой и печень посадите.

: Ноктюрн 19 Sep 2008, 03:48

нет такой болезни - демодекоз.
это изобретение отечественных дерматологов.
еще никому "лечение демодекоза" от акне не помогло.
если его у вас обнаружили по результатам соскоба - поздравляю, клещ этот живет практически у каждого человека на земле.

: csy 20 Jan 2009, 23:54

Без рецепта можно купить?

: Tonya 23 Jan 2009, 18:41

Трихопол назначают с нистанином так как одним из побочных явлений приема трихопола являеться кандидоз, который нистанином лечиться. Так что врач наоборот грамотный человек!!!

: ksyu 23 Jan 2009, 19:17

Цитата(Tonya @ 23 Jan 2009, 18:41 ) *
Трихопол назначают с нистанином так как одним из побочных явлений приема трихопола являеться кандидоз, который нистанином лечиться. Так что врач наоборот грамотный человек!!!

Это ж откуда вы такое взяли?
Болезни надо лечить по мере их возникновения, а не закидываться Нистатином для профилактики.

: Милдрет 25 Jan 2009, 15:42

Мне косметолог говорила делать маску из 2 столовых ложек белой глины, одной таблетки трихопола и одной таблетки тавегила. По моим наблюдением добавление этих таблеток особого эффекта не дает. Обычная маска как из глины.

: Joxxie 6 Feb 2009, 14:15

Дерматолог назначал трихопол (метронидазол) на 2 недели после курса аутогемотерапии (кровь с вены колят в мягкое место). Результатов - ничего не увидела, а вот молочницу получила. Пришлось диффлюкан пить.

Аккуратней с ним, девушки ;-)

: Atom 6 Feb 2009, 18:27

Мне тоже назначили пить трихопол 10 дней... пропил девять дней, от него, на мой взгляд, появляется какая-то вялость/слабость. Я спросил врача сколько мне его ещё пить? Она сказала продолжать где-то в течение месяца или даже больше, с промежутками.

: HAPKOMAH 15 Feb 2009, 11:36

Пропил курс этого препарата изменений вроде нет

: Dianna 28 Feb 2009, 00:41

пропила трихопол 2 недели реально помог... кто знает, как часто его можно пить так скажем для профилактики?

: cornplay 28 Feb 2009, 01:03

Всем бы хорош трихопол, если бы он помогал от прыщей. Принимал в виде таблеток по предписанию пары врачей. Кроме побочек в виде тошноты и головокружения, эффекта не ощутил. Алкоголь не употребляю.
Из антибиотиков, которые реально помогают против прыщей и при этом не несут таких побочек, мне больше всего подошел клиндамицин (Далацин). Еще проходил курс доксициклина (Юнидокс) - помог, но, видимо, у меня развилась резистентность к нему. Антибиотики нельзя пить постоянно.

: Dianna 1 Mar 2009, 00:20

А вот мне наоборот антибиотики ни разу не помогли в отличии от трихопола...видимо все по разному реагируют на подобное лечение

: Регина90210 18 Mar 2009, 14:50

Я тоже пила трихопол. Назначали на 10 дней по 3 таблетки в день, но я пила по 2 таблетки в день в течение 7 дней. Еще принимаю аевит. Никакого эффекта. Мажусь утром метрогил гелем, днем базироном, а вечером дифферином... Вот назначили еще криомассаж 10 процедур. Кто-нибудь ходи на него? Сколько дней потом лицо красное и шелушиться? А на учебу когда можно выходить, чтобы людей не пугать? Подскажите, пожалуйста....

: lenkiss 20 Mar 2009, 15:30

Принимала трихопол внутрь и наружно, смешивала таблетки с настойкой календулы и протирала лицо. Эффекта ноль... Хотя моей сестре такая процедура помогала.

: Всебудетхорошо 22 Mar 2009, 18:50

Мазала и я: метрогил, растертые таблетки трихопола, эритромицин, пила все внутрь... ФУ-фу... ничего не помогло

: NikiT 23 Mar 2009, 00:16

Мне кажется раз в год по 2 недели пропивать трохопольчик только на пользу будет.
Мне в такой переодичности на 3-4 месяца помогает.

: NikiT 23 Mar 2009, 00:19

только к сожалению схему не помню, где-то здесь же на форуме вычитывал.

: ritamustard 23 Mar 2009, 00:36

Цитата(NikiT @ 22 Mar 2009, 23:16 ) *
Мне кажется раз в год по 2 недели пропивать трохопольчик только на пользу будет.
Мне в такой переодичности на 3-4 месяца помогает.

И в чем же выражается его польза и от чего помогает? Интересно.

: maxikm 23 Mar 2009, 00:36

Цитата(NikiT @ 23 Mar 2009, 00:16 ) *
Мне кажется раз в год по 2 недели пропивать трохопольчик только на пользу будет.


Глядя со своей колокольни, скажу, что это как минимум культивирование резистентной H.pylori.

: soros26 23 Mar 2009, 05:09

Врач(дерматолог) назначал пить трихопол. Попил неделю...угробил желудок...развилась острая форма гастрита.
ps: Будьте осторожней с этим трихополом. Уже после того, как я попил его недельку сам врач сказал что трихопол ооочень сильно действует. и его надо пить только при тяжелых формах.

: vasilok 30 Mar 2009, 00:27

пил эту гадость))) мой вам совет не делайте этого, результата 0

: Котёнок 8 May 2009, 03:09

Трихопол пила .... пока пила вроде чуть лучше было ... немного, а потом заново...

: scoby 11 May 2009, 16:53

Это наверное от причины возникновения УБ. У меня от этой гадости только постоянная тошнота а результата ноль

: mtv 20 Jun 2009, 15:55

Пила трихопол по назначению врача в течение 10 дней. Результат был просто потрясающий.

: ololo 21 Jun 2009, 16:58

в больнице назначали, пил толку 0

: Заюха 8 Sep 2009, 17:25

Я трихопол несколько раз в год пью,а эффекта абсолютно никакого dry.gif

: kukony 29 Sep 2009, 07:37

трихопол очеееень противный..фу(((

: КапризКА 1 Oct 2009, 19:18

тоже пила и тоже толку нет!!!!!

: Заюха 4 Oct 2009, 17:28

Цитата(kukony @ 29 Sep 2009, 12:37 ) *
трихопол очеееень противный..фу(((

Чем же он вам так противен???

: ЕленаЛи 4 Oct 2009, 18:07

Мне дерматолог назначила трихопол 7 дней по 3 т в сутки, но это из-за язвы желудка, что в свою очередь вызывает высыпания и т.д. Этот препарат убивает бактерию, вызывающую это заболевание. При употреблении алкоголя вкупе с трихополом получаем аллергическую реакцию в виде дряни на коже. На основании своего большого опыта приема этого препарата хочу сказать: не надо экспериментов с такими вещами. Побочных много и выводится долго.

: pashtetos 5 Oct 2009, 10:40

сейчас трихопол пью.. побочных эффектов никаких не чувствую также как и положительных sad.gif

: Coriolan1989 9 Oct 2009, 22:28

Цитата(ЕленаЛи @ 4 Oct 2009, 18:07 ) *
Мне дерматолог назначила трихопол 7 дней по 3 т в сутки, но это из-за язвы желудка, что в свою очередь вызывает высыпания и т.д. Этот препарат убивает бактерию, вызывающую это заболевание.
да, бактерию Helicobacter Pylori. Но часто применять его в борьбе с ней нельзя, известны случаи быстрого возникновения резистентности.

Трихопол следует обязательно принимать в форме порошка. Это лекарство довольно медленно всасывается в ЖКТ, и при приёме его просто в таблетках не менее 30-40% выделяется с каловыми массами (при нормальной перистальтике). Поэтому таблетку желательно растолочь на как можно более мелкие частицы и полученный порошок запивать обыкновенной водой после еды. Ощущения будут ужасные, он очень горький и может надолго оставить во рту металлический привкус, но это того стоит smile.gif

И не забывайте о восстановлении микрофлоры ЖКТ! Если принимаете йогуртовые культуры в капсулах (а принимать их или их субституты очень желательно), надо принимать их в количестве, соразмерном количеству таблеток трихопола (мне так врач объяснила). Причем принимать трихопол и йогурты (ну или что-то другое) надо в разное время, с разницей не менее получаса.

: Счастливица 12 Dec 2009, 12:01

Пила трихопол 2 раза по две недели с перерывом в 2 недели... Потом начались проблемы с желудком(((

: sezam 28 Feb 2010, 03:35

принимал 2 недели по 1 таблетке 3 раза в день. вчера закончил. побочек никаких пока не наблюдается. высыпания пошли меньшего размера. их кол-во тоже уменьшилось, но это скорее всего из-за комплексного лечения
перед курсом внимательно изучил инструкцию и испугался.... после прочтения этой темы испуглся ещё сильнее, бедный мой ЖКТ....
кстати, меня давно мучает вопрос - зачем при УБ принимать препарат, который не борется с P.Acnes?

: Max0306 21 Mar 2010, 17:25

Принимал 2 недели по 2 таблетки в день иногда по 3 .... Щас мне 20 мучаюсь с прыщами с 14 лет .... В очередной раз не помогло

: КапризКА 21 Mar 2010, 17:30

мне в аптеке продавщица посоветовала растолочь трихопол и разбавить настойкой календулы и все это нанести на лицо и держать.сказала что ее дочка полностью вылечилась.мне не помогло,так как прыщи глубокие и больные,а при мелких может и поможет

: danik1608 29 May 2010, 18:30

я всегда пью трихапол, как обастрение начинается, вроде помагает.

: Александр90 29 Aug 2010, 16:04

2 меясяца мазал лицо метрогил гелем! И одновременно принимал курс трихопола! В начале были ухудшения, потом вроде нормально! Ну а в конце опять по прежнему! Все очень и очень ужаснО!!!

: Катюнечка256 5 Sep 2010, 14:17

ТРихопол пьют только по назначению

: апельсиновая 10 Nov 2010, 22:39

трихопол можно с левомицетином растолочь и добавить в салициловый спирт или в настойку календулы
и наносить или точечно или на всё лицо
отличный сдерживающий фактор!!!

: Кувшинка 19 Nov 2010, 23:52

Может я ненормальная, но заметила что за трое суток применения трихопола внутрь прыщи просто тупо перестали распространяться на коже. Лицо реально лучше. Я никого не призываю его пить ибо побочки просто отвратительные. Стабильная тошнота и проблема с кишечником. Но мне же это не почудилось! Прыщей-то меньше. Я отменила РОА на три дня и стала пить этот Трихопол. Да мне уже наплевать на себя....КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДЕЛАЙТЕ КАК Я!

Правда я его пила как профилактику микробной гадости 2 таблы в сутки. Но ведь что-то повлияло на прыщи. И не верю я что это наконец-то на 4ый месяц сработал РОА. С какой такой радости? У меня от РОА лицо еще хуже стало при всех мазилках даже. Короче я не уверена. Не гробьте себя. Это мне до фонаря уже. Предпочитаю умереть, чем жить такой страшной поэтому эксперементирую на полную катушку.

: Александр90 20 Nov 2010, 23:37

Это временный эффект от трихопола! Я тоже пил и прыщей было меньше, но потом высыпания появлялись с большей силой! Уж если принимаешь РОА, то не прерывай лечение! Держисьsmile.gif

: specialist 21 Nov 2010, 22:39

отзывы достаточно противоречивы, решила отписаться сама, может кому пригодится
в свое время у меня обнаружили демодекс, думаю не нужно объяснять что это и насколько это ужасно
через что только я не прошла, что только не испробовала на своем лице!!!!!!
и потом один "умный" врач посоветовал мне пить трихопол по очень жесткой схеме, сейчас ее точно не помню, было лет 5 назад, но доза была "убойной"
результат: печень очень сильно пострадала, лечить пришлось год!

так, что перед тем, как пользоваться этим препаратом посоветуйтесь с несколькими врачами, чтоб сложилось объективное мнение и хорошенько подумайте, сейчас существует превиликое множество замечательных препаратов/косметики/подходов к лечению/косметических процедур- в любом случае, проблемная кожа-это результат неправильной работы организма, у каждого эта "неправильность своя" и прежде чем ее обнаружить порой приходится порядком побегать: и гинеколог (как например гормональные акне), и гастроэнтеролог (нарушение ЖКТ, печени, желчевыводящих путей), и наконец, дерматолог и затем уже на последней стадии, косметолог (борьба с постакне, уход)


: super0geroi 22 Nov 2010, 03:46

Цитата(specialist @ 21 Nov 2010, 22:39 ) *
печень очень сильно пострадала, лечить пришлось год!


Как ты это узнал?

: Кувшинка 22 Nov 2010, 23:28

Цитата(Александр90 @ 21 Nov 2010, 00:37 ) *
Это временный эффект от трихопола! Я тоже пил и прыщей было меньше, но потом высыпания появлялись с большей силой! Уж если принимаешь РОА, то не прерывай лечение! Держисьsmile.gif


Значит Трихопол убивает микроорганизмы, провоцирующие прыщи. По идее так?

: Александр90 23 Nov 2010, 00:09

Цитата(Кувшинка @ 22 Nov 2010, 23:28 ) *
Значит Трихопол убивает микроорганизмы, провоцирующие прыщи. По идее так?

Возможно! Но то, что улучшения временные, я убедился несколько раз!

: mari22 8 Dec 2010, 13:07

Взяли соскоб - обнаружили демодекс. Я пила трихопол по схеме почти 2 месяца, Результат - печень не убила, не тошнило и т.д., но и на лице никак не отразилось, угри как были так и остались. Вот теперь думаю, демодекс у меня или его вообще не было angry.gif

: finwenn 8 Dec 2010, 13:29

Цитата(апельсиновая @ 10 Nov 2010, 22:39 ) *
трихопол можно с левомицетином растолочь и добавить в салициловый спирт или в настойку календулы
и наносить или точечно или на всё лицо
отличный сдерживающий фактор!!!

+1

можно еще трихопол растолченный смешивать с мазью вишневского для вытягивания внутренних прыщей
но мне не помогает слишком глубокие, а мама пользуется smile.gif

: Ramilya 31 Jan 2011, 10:41

Лично мне этот препарат начал помогать!Просто ещё всё в комплексе надо делать, помимо трихопола надо меньше есть сладкого, жирного,Не думайте совсем отказаться от этого.все умеренно.Пью 4-й день всего

: Александр90 31 Jan 2011, 10:49

Цитата(Ramilya @ 31 Jan 2011, 10:41 ) *
Лично мне этот препарат начал помогать!Просто ещё всё в комплексе надо делать, помимо трихопола надо меньше есть сладкого, жирного,Не думайте совсем отказаться от этого.все умеренно.Пью 4-й день всего

Помогает пока пьёшь.

: stomatolog612 2 Aug 2011, 08:31

мне тоже врач назначала его,но я так и не попробовала

: stral33 8 Mar 2014, 11:55

Помню когда я еще гонял по врачам(поскольку мало что понимал в лечении) мне все время назначали трихопол. Изменений особо не наблюдал при его применений.
Где -то читал инфу источник уже не вспомнить, типо трихопол только сдерживает размножения бактерий во время приема и все, а вот антибиотики группы тетрациклинов ( доксилицин(юнидокс солютаб) и миноциклин) убивают бактерий.

: Звёздочка55555 24 Mar 2014, 20:29

Цитата(stral33 @ 8 Mar 2014, 12:55 ) *
Помню когда я еще гонял по врачам(поскольку мало что понимал в лечении) мне все время назначали трихопол. Изменений особо не наблюдал при его применений.
Где -то читал инфу источник уже не вспомнить, типо трихопол только сдерживает размножения бактерий во время приема и все, а вот антибиотики группы тетрациклинов ( доксилицин(юнидокс солютаб) и миноциклин) убивают бактерий.

Пила в таблетках, эффекта не было НИКАКОГО blink.gif

: enli 25 Mar 2014, 08:23

это не препарат лечения УБ

: Jlo88 19 Apr 2018, 19:25

Мне ничего такого не назначали. Курс витаминов и мазь Илон. Она, кстати, от гнойников хорошо помогает. В общем мне помогла именно эта мазь!

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)