Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Куриозин

: Дима 31 Jul 2006, 18:45

Гель КУРИОЗИН

Уникальный, не имеющий по составу и действию аналогов препарат, разработанный венгерской фармацевтической компанией "Гедеон Рихтер" для лечения юношеских угрей.

Устраняет угревую сыпь
Содержит натуральные активные вещества
Является профилактикой образования рубчиков
Регулярное применение геля способствует профилактике рецидивов
Хорошо переносится даже чувствительной кожей
Может применяться в летнее время без риска развития пигментных пятен
Быстро впитывается, незаметен на коже

Когда можно начинать применение геля КУРИОЗИН?

Гель КУРИОЗИН разработан для лечения всех форм угревой сыпи. Поэтому его можно применять как при наличии единичных высыпаний с целью их устранения и предотвращения прогрессирования, так и при обильных высыпаниях. Кроме того, лечение гелем КУРИОЗИН можно начинать до обследования уровня половых гормонов (если это предписано врачом), так как даже при нанесении геля на большие поверхности (кожа лица, груди и спины) препарат не влияет на лабораторные показатели.

Можно ли применять гель КУРИОЗИН в летнее время?

Гель КУРИОЗИН не повышает чувствительности кожи к солнечным лучам, поэтому его можно применять при ярком солнце без риска развития пигментных пятен.

Как гель КУРИОЗИН переносится чувствительной кожей?

Гель КУРИОЗИН не содержит веществ, которые часто вызывают воспаление и раздражение кожи: антибиотиков, химических кислот, обладающих отшелушивающим действием. Поэтому гель КУРИОЗИН хорошо переносится пациентами с чувствительной кожей.

В чем особенности действия геля КУРИОЗИН?

Гель Куриозин не только лечит угревую сыпь.
Регулярное применение геля Куриозин после исчезновения угрей будет способствовать профилактике их образования;
Гель Куриозин препятствует образованию втянутых рубцов на месте глубоких угрей.

Как применяют гель КУРИОЗИН?

Тонким слоем утром и вечером наносить на чистую кожу. Можно использовать любое косметическое средство по уходу за кожей, нанося его после геля.

http://kuriozin.ru/


: Skater 4 Aug 2006, 00:11

Пользовался им раньше. После нанесения на кажу, он начинает ее сильно стягивать, что очень не приятно. Честно сказать улучшения от него я не заметил...

: Professor 4 Aug 2006, 10:40

Спасибо за ссылку на сайт, Дима!
Конечно, то, что там написано (стиль и убедительность их аргументов) несколько отличается от описаний других известных препаратов.

По-существу, в состав куриозина из реально действующих веществ входит только цинк (который есть, напр., в зинерите, шампуне head and shoulders и т.д.). Действие, значит, умеренное антисептическое. Но при этом препарат "специально разработан для лечения угревой сыпи". То, что он не содержит препаратов с отшелушивающим действием, подается чуть ли не как достоинство. Заявленная эффективность гиалуроновой кислоты, мягко говоря, нуждается в лучшем обосновании.

Заявлено, что эффект будет уже через несколько дней (а у зинерита с тем же цинком "хватило смелости" только на недели). Интересно, какие исследования могут это доказать у венгерского препарата...

Согласен, что куриозин может помочь. Но, наверное, он будет реально эффективен только в сочетании с другими препаратами (например, антибиотиками, чтобы предотвратить устойчивость бактерий).

: Дима 4 Aug 2006, 19:27

Я пользуюсь Куриозином уже 3 месяца. Стоит он намного дешевле Скинорена и действует по-моему даже лучше...
Раньше пользовался постоянно Скинореном, после видимо началось привыкание и его применение стало бессмысленным. Перешел на Куриозин. Пока доволен.

Сейчас применяю три средства: Куриозин (200р.), Клерасил.Ультра (170р.) и Саллицило-цинковую кислоту (5р.), а также гель "Бадяга"(70р.).

: Дима 1 Sep 2006, 18:29

Скажите, пожалуйста, это нормально - если я буду мазаться на ночь Дифферином, а утром Куриозином :?:

: Skater 1 Sep 2006, 19:16

А почему нет? smile.gif Я мажу Базироном, а вечером Зинеритом. А каждый понедельник, среду, пятницу по вечерам мажусь бодягой. Вроде норм.
p.s. Никогда не бойся совмещать препараты, если уж становится хуже, следует прекратить использование одного из них.

: Дима 2 Sep 2006, 11:40

Цитата(Skater)
А почему нет?  :) Я мажу Базироном, а вечером Зинеритом. А каждый понедельник, среду, пятницу по вечерам мажусь бодягой. Вроде норм.
p.s. Никогда не бойся совмещать препараты, если уж становится хуже, следует прекратить использование одного из них.

Ок! tongue.gif
щас использую Дифферин и Куриозин, а Бадягой пользуюсь раз в неделю - в субботу и воскресенье! Использование саллицило-цинковой пасты пока временно приостановил. :roll:

: konserva 26 Sep 2006, 16:51

Дифферин, Базирон, Куриозин и Бадяга их надо начать примянять только после посещения дерматолога или и так самому моно?
и скажите пожалуста цены этих препаратов))

: Афродита 26 Sep 2006, 17:16

Цитата(konserva)
Дифферин, Базирон, Куриозин и Бадяга их надо начать примянять только после посещения дерматолога или и так самому моно?
и скажите пожалуста цены этих препаратов))

В Новосибирске:
Дифферин - 420руб
Базирон - 540руб
Куриозин - 120руб
Бадяга - 30руб
Можно применять самому, НО естественно внимательно прочитав инструкцию. инструкции ты можешь найти в разделе АПТЕКА на нашем сайте.

: Дима 26 Sep 2006, 18:18

Подмосковье:
Дифферин - 460руб
Базирон - 570руб
Куриозин - 168руб
Бадяга - 70руб

: Skater 26 Sep 2006, 19:08

Нифига у вас Базирон дорогущий. У нас в Питере, около 350 р. стоит. :roll:

: Anetta 1 Apr 2007, 15:45

вот как вам куриозин?я ево постоянно покупаю.
когда прыщ выскочит,только им и пользуюсь.
а что еще есть,что поможет быстроот прыщика избавица?

: Дима 1 Apr 2007, 21:31

куриозин использую вместе с дифферином = куриозин утром + дифферин на ночь

: denny 30 Apr 2007, 19:57

мне не помог. плюс ко всему, он создает пленку на лице, не позволяя ей дышать

: Sara 9 May 2007, 09:23

Мне тоже не помогал. Деньги на ветер.

: Tristana 9 May 2007, 09:30

Куриозин помогает предотвратить новые воспаления. У меня, когда им пользовалась, ничего не "вскакивало".

: FunnyEll 29 Jul 2007, 05:57

Кандидат медицинских наук Е. В. Дворянкова

Поскольку акне – это заболевание сальных желез, то наиболее часто все проявления этой болезни – угри и прыщи, появляются на так называемых себорейных зонах, то есть тех участках кожи, на которых расположено наибольшее количество сальных желез.

Откуда берутся акне?
Основной причиной возникновения акне является закупорка выводного протока сальной железы. Это происходит в результате того, что роговые чешуйки кожи, которые в норме регулярно самостоятельно отмирают и обновляются, перестают отшелушиваться именно в протоке сальной железы. В результате этого они скапливаются и препятствуют свободному оттоку кожного сала. Эти чешуйки кожи вместе с салом образуют своего рода «пробку» в сальной железе – комедон, который может выглядеть в виде черной или беловатой точки или узелка.

Помимо того, что отток кожного сала у людей с акне затруднен, ситуация усугубляется еще и тем, что сальные железы у них усиленно работают и производят слишком много кожного сала. Поэтому очень часто появлению на коже угрей и прыщей сопутствует еще и повышенная сальность кожи - себоррея.

Итак, что же происходит на коже при акне. В результате скопления и слипания чешуек кожи в протоке сальной железы образуется пробка – комедон. Эта пробка закупоривает проток сальной железы и препятствует оттоку кожного сала. В результате кожное сало скапливается в железе. В этих условиях бактерии, которые в норме живут на коже и в сальной железе начинают усиленно размножаться, что приводит к воспалению. Так образуются прыщи и гнойнички.

Тактика лечения акне зависит от формы угревой сыпи, но основными принципами является:
• угнетение выделения повышенного количества кожного сала;
• устранение «блока» из отмерших клеток кожи протоках сальных желез;
• уничтожение бактерий, вызывающих воспаление кожи.


При легких формах акне, когда на коже имеется небольшое количество комедонов, а воспалительных элементов или нет совсем, или их очень мало, эффективным может оказаться только правильных уход за кожей, а применение лекарственных препаратов либо не требуется совсем, либо имеет чисто профилактическую цель. Одним из лекарственных препаратов, которые могут помочь при акне легкой степени тяжести является гель Куриозин. Куриозин содержит соединение гиалуроновой кислоты и цинка. И то и другое вещество обладает весьма благотворным воздействием на кожу. Куриозин имеет регенерирующее и противомикробное действие, поэтому он прекрасно снимает воспаление, препятствует образованию прыщей и гнойничков. Хорош Куриозин и тем, что он не обладает ни цветом, ни запахом, не пачкает одежду и кожу, что создает удобство в применении.

======
В общем зачем все эти разглогольствования. Дело в том, что у меня сильно увеличилось салоотделение на кожи, причем через каждые 2 часа. Это кашмар какой-то. В результате стало больше комедоном, мне пока удается их сдерживать, но... с сальностью надо что-то делать.

Вот я и решила попробовать Куриозин, я им и раньше пользовалась, но тогда он не помогал из-за того, в общем была средняя степень с воспалительными элементами, и подход был тогда другой нужен.

Я решила с помощью куриозина снизить сальность.

: Mahoney 29 Jul 2007, 18:58

Честно говоря,по-моему,Куриозин-вообще ботва.Я им пользовалась,когда у меня была еще легкая степень(теперича средняя),не помог совсем. blink.gif

: Дима 30 Jul 2007, 19:20

мне Куриозин до сих пор помогает

: FunnyEll 31 Jul 2007, 06:48

Мажу куриозином 3 день.
Да средство уж. Побочек каки-то серезных от него нет. Не ожидала от него что он вытащит большие прыщи. Блага их всего два. Причем раньше они уже были, просто выпуклость от них со временем осталась. А куриозин наружу их высунул воспалением жутким. Ну это так минусы.

Во-первых средство не щипит, не ластници\а, не зудит от него ничего, тем болеее не краснеет.
Заявленный эффект в виде снижение жирности, держится максимум 5 часов.

И главный плюс который мне понравился, он отлично стягивает поры.

: Мяу 31 Jul 2007, 10:55

Пробовала куриозин тоже с легким акне. Не заметила чуда, но ухудшения состояния не было. Думаю, в легкой стадии будут хоть какие-то сдвиги, а со средней и выше бесполезно надеятся

: FunnyEll 3 Aug 2007, 15:39

Сегодня 6 день использования Куриозина.
Ужасный препарат, я вообще сомневаюсь, что он избавляет от прыщей. От него только хуже стало. Начали вылизать такие большие болящие гнойниковые прыщи. Кошмар давно такого не было.

А у меня легкая степень. Данная вещь мне совсем не подошла.
Причем нисколько не подсушивает, жирность так и лезет из меня, и бактерии блаженствуют с Куриозином.
Пришлось брать старую артиллерию – Базирон. Он сразу за ночь все подсушил, с чем не смог справится Куриозин за 5 дней.

: Эллочка-людоедка 14 Sep 2007, 14:43

Цитата(FunnyEll @ 3 Aug 2007, 15:39 ) *
Начали вылизать такие большие болящие гнойниковые прыщи. Кошмар давно такого не было.

Вот что интересно у меня повылазило все тоже самое... angry.gif Правда, когда я пользовалась куриозином первый раз (2 года назад) этого не было, лицо подчистилось, не жирнело так сильно (использовала тогда 2 или 3 тюбика). А сейчас лицо жирное становилось после него, и эти гнойные большие бяки... Ужжас вообщем. То ли препарат испортился за прошедшее время, то ли что-то еще...

: Natalias230694 26 Sep 2007, 17:02

не знаю. лично мне- помогает. и подсушивает быстро, и кожа не жирная, и воспаления проходят. а пользуюсь всего недельку-две

: Arinka 29 Sep 2007, 03:42

Я куриозином пользуюсь по случаю, когда нада помазать отдельный прыщ. Хочу сказать - отлично убирает воспаление. Мажу на ночь, так как днем макияжусь, а куриозин стягивает места и пленочкой его видно. Мне помогает уже на имеющихся воспалениях, а вот чтоб предотвращать...неа dry.gif

: Пуля 5 Oct 2007, 19:58

А я решил попробовать Куриозин.По крайней мере он не дорого стоит.Всё-таки есть люди,которым он помог.Ведь всё зависит от типа кожа,ведь не всем подходит одно и тоже.Попробую и отпишусь про результаты.

: Гоблин 12 Oct 2007, 01:27

Нормальный препарат, убрал лишний жир и классно снимает воспаления. Может и не предотвратит появление новых прыщей, зато старые проходят за день. Время покажет, я им всего два дня пользуюсь.

: Иси 28 Oct 2007, 19:36

Когда я пользовалась Куриозином, он помогал только красноту снять и немного прыщики подсушить, но на их полное исчезновение надеяться не приходилось. sad.gif Хотя может если каждый день на протяжении нескольких месяцев мазать может и пройдет. Я же один тюбик использовала и решила искать дальше что-то более подходящее.

: Студент 30 Oct 2007, 19:17

Сами вы деньги на ветер! Куриозин отличная вешь для тех у кого есть прыщи типа несколько штук в одном месте или воспаления.... мажтесь перед сном и вы забудете о них как о страшном сне. Проверено.... но также умывайтесь и машьтесь утром Салицилкой

: Дима 25 Nov 2007, 18:38

куриозином мажусь с утра

: xannna 28 Nov 2007, 18:17

Тоже куриозин пользуюсь с утра, под макияж, и вечером.

: Testosterone 28 Nov 2007, 19:26

Разве на него можно положить макияж?

: xannna 28 Nov 2007, 20:07

А почему нет! Даже под крем-пудру, все идеально!

П.с. у всех кожа разная и техника тоже wink.gif

: Максим7 30 Nov 2007, 19:41

Сейчас пользуюсь куриозином, уже почти месяц, у меня лёгкая стадия, но лучше пока не стало и хуже тоже.

: lastfear 5 Dec 2007, 23:47

Лично мне Куриозин не помог sad.gif

: Sakh 6 Dec 2007, 23:21

мажусь дней 5... пока ничего хорошего... на лице появилось много маленьких гнойничков хотя может не от него..... и воспалений стало больше...
заюзаю тюбик потом ещё напишу

: Пуля 16 Dec 2007, 03:54

Мне Куриозин не помог, жаль. Буду искать что-то другое.

: Maluwka55 7 Jan 2008, 20:36

Присоединяюсь ко мнению тех, кому не помог Куриозин. Достаточно долго им пользовалась. Эффекта - никакого. angry.gif

: Dire 7 Jan 2008, 20:37

То же самое...

: Arinka 7 Jan 2008, 23:41

Убеждаюсь в очередной раз, что очень у всех все индивидуально! У меня сразу после празднования НГ жутко обострилась ситуация на лице - полезли угри, большие и болючие! Пью сейчас антибиотики, так как очень уж серьезно, а на лицо конкретно на угри наношу куриозин - сначала ощущение как будто не помогает (1-2 дня), а потом прыщ начинает формироваться, я его аккуратно иголочкой поддеваю и выдавливаю .Так вот я к чему - Куриозин помогает мне именно на отдельные воспаления, а после того как выдавливаю еще пару дней мажу им эту вавочку, отлично подсушивает!
Когда-то давно пыталась мазать куриозин на все лицо - действительно жирность лезетsad.gif

: Jimmy 19 Jan 2008, 21:37

Куриозин ну не знаю пользуюсь им с внутренними угрями не справляется, а с маленькими прищечками справляется отшелушивает их, ну меня так не знаю как у других

: kamod 20 Mar 2008, 11:26

У меня много пятен на одной щеке, на другой 4-5 прыщиков + немного пятен. Я 3 недели пользуюсь зенеритом 1-2 раза в день, в будни только перед сном, т.к. с утра наношу тональник, чтобы пятен меньше было видно.
Сейчас купил куриозин, как мне совмещать лучше зинерит и куриозин, или лучше тогда зинеритом не пользоваться ?

: kamod 21 Mar 2008, 01:29

Цитата(kamod @ 20 Mar 2008, 11:26 ) *
У меня много пятен на одной щеке, на другой 4-5 прыщиков + немного пятен. Я 3 недели пользуюсь зенеритом 1-2 раза в день, в будни только перед сном, т.к. с утра наношу тональник, чтобы пятен меньше было видно.
Сейчас купил куриозин, как мне совмещать лучше зинерит и куриозин, или лучше тогда зинеритом не пользоваться ?

Не кто ничем не может помочь и рассказать ?
Сейчас буду первый раз им мазаться.

: sboY 21 Mar 2008, 01:44

Попробуй совместить на 1 маленьком участке кожи лица оба эти препарата. Моя кожа переносит любые совмещения. Вдруг и у тебя проблем с ожогами не будет... Если Зинерит ожогов не вызывает, то это очень хорошо. О результатах пиши. Вообще я не в восторге от Куриозина... Не лучше не хуже давал результат в своё время

: maxikm 21 Mar 2008, 08:48

Цитата(kamod @ 21 Mar 2008, 01:29 ) *
Не кто ничем не может помочь и рассказать ?
Сейчас буду первый раз им мазаться.


Смысл совмещать два препарата цинка??

: chitatel 23 Mar 2008, 17:24

он мне вообще абсолютно нечем не смог помочь

: miLaXo 28 Mar 2008, 17:32

пользовался я куриозионом довольно долго, месяца 4

что касается того, что он ускоряет прохождение прыща - так вроде как правда, те что есть, проходят гораздо быстрее

но честно вот - появляются новые, причем иногда довольно крупные и воспаленные

а то что кожу стягивает - так по-мне очень даже приятное ощущение
еще один плюс - после недели применения кожа стала очень бархатистой, и еще помогнемного уменьшить рубчики

: smiley92 3 Apr 2008, 19:38

лично мне куриозин не помог( я воодще не заметила результата, ну разве только очень маленький и непродолжительный

: Жара 16 Apr 2008, 08:31

или это самовнушение, или работает куриозин) новых прыщиков нету да и пятна вроде на пару тонов бледнее стали)

: NoNicks 16 Apr 2008, 11:09

Ну я им одно время оч долго пользовалась, ну так. Его плюс в том, что с ним очень быстро и качественно заживает все, и пятен не оставляет. А так... ну не знаю, не фонтан. Базирон всяко лучше.
Хотя я бы держала его как раз с целью быстрого "заживления", когда без расковыривания не обошлось.

: HAmmerock 17 Apr 2008, 16:50

пользовался куриозином. вроде кожа от него становится чуть чище, но иногда появляются прыщи.
имхо, только для очень легкой степени

: Жара 25 Apr 2008, 12:16

лицо все лучше и лучше от куриозина. юзаю только обычные умывалки\протиралки и куриозинчик два раза в день. побледнели пятна, и всего один мааааахонький подкожничек за 10 дней. ну может два.. но маленьких))

: Дима 5 May 2008, 10:45

Угри появляться стали редко. Пользуюсь Куриозином для профилактики

: Galinochka 17 May 2008, 20:34

Купила себе куриозин, мажусь им неделю, пока безрезультатно, буду мазать дальше, мож поможет

: Дима 18 May 2008, 16:19

Галиночка, а какая у вас степень акне?

: damienn 18 May 2008, 16:37

я мажусь куриозином после душа) вроде лучше намного причем кожа выравниваетсмя пятна пропадают прыши быстрее заживают) только кожу стягивает неприятно так) рот неоткрывается блин поэтому перед тем как кудато идти не мажусь!)

: Дюймовочка 18 May 2008, 19:53

Пользовалась куриозином, доктор прописал и правда сразу же сказал что эффекта мол быстрого не жди. В общем то жирность он мне хорошо убирал и под макияж тоже нормально шел. Мелкие воспаления проходили за ночь, но вот подкожники как были так и продолжали появлятся и на них никакого воздействия не былоsad.gif Я вот думаю у тех у кого легкая степень и нет подкожников, а так мелкие прыщички, тем наверное лучше средства не найти.... В общем я им пользовалась пока тюбик не кончился, уж не помню сколько это было, а потом перешла на скинорен....
а так дешевый он, так что особо и не обидно

: Galinochka 19 May 2008, 18:46

Цитата(Дима @ 18 May 2008, 16:19 ) *
Галиночка, а какая у вас степень акне?

средняя

: Мальвианна 19 May 2008, 21:39

А мне он чудесно помог. Но. Стали появляться, хоть и нечасто, совершенно неожиданные прыщи. Красные и болючие. Обычно раньше появлялись на одних и тех же местах. сейчас - в новых, где кожа и не жирная вроде...

: Ноктюрн 20 May 2008, 07:34

Куриозин я ни разу не пробовала, но домазала уже третий тюбик его российского аналога - регецина. И хочу купить еще, только он из аптек пропал sad.gif
Состав практически тот же, только цена почти вдвое ниже.
На прыщи не влияет вообще и даже для профилактики не годится. Но как он хорош для самой кожи! Снижает жирность, матирует, сужает поры, препятствует шелушениям, ускоряет заживление после той же бадяги... в общем, если в ближайшие несколько дней регецин не появится, возьму куриозин, отпишусь, есть ли разница.

: Жара 20 May 2008, 08:47

Цитата(Мальвианна @ 19 May 2008, 21:39 ) *
А мне он чудесно помог. Но. Стали появляться, хоть и нечасто, совершенно неожиданные прыщи. Красные и болючие. Обычно раньше появлялись на одних и тех же местах. сейчас - в новых, где кожа и не жирная вроде...

єто да, есть немного)) но как по мне - один подкожник куда лучше чем все остальное что куриозин убирает. и даже два подкожника все равно лучше)))

: Мальвианна 21 May 2008, 12:18

Цитата(Жара @ 20 May 2008, 09:47 ) *
єто да, есть немного)) но как по мне - один подкожник куда лучше чем все остальное что куриозин убирает. и даже два подкожника все равно лучше)))

да! да и если эти подкожники не трогать, рассасываются вроде как.....

: Dinusya 22 May 2008, 07:26

у меня куриозина было две упаковки...
никогда не забуду то ощущение стянутого лица после нанесения,того,как я пересушила кожу...
а эффекту ноль

: MarilynManson 22 May 2008, 07:58

Да, только стянутость, вообще не помогло. И тюбик чертовски маленький

: Dinusya 22 May 2008, 12:33

и я о том же.
о чем люди думали когда это делали?

: Driana 25 May 2008, 20:29

Мне не понравился. Использовала для точечного нанесения на прыщики, при лёгкой степени течения. Они, вместо того, чтоб исчезать, наоборот, росли. Может для профилактики и хорош, но не для лечения.

: elvie 3 Jun 2008, 20:13

Мне не очень понравился... Дерматолог выписала, вообще это было моё первое лекарство, и возлагались большие надежды, но им не суждено было оправдаться sad.gif Поначалу очень даже нравилось использовать, т.к. уменьшал жирность кожи. Стягивал, конечно, не без этого, но терпимо. Кончался очень быстро, за неделю. Прыщи лучше заживали.Но после трёх недель применения - снова обсыпало, чуть ли не сильнее прежнего. И я прекратила тратить деньги на этот препарат.

: Дюймовочка 3 Jun 2008, 20:58

мне когда прописывал врач, сказал что эффект может появиться чуть ли не через несколько месяцев.... я просто не выдержала, потому как подкожников много было, а сидеть и ждать когда это чудо подействует не хотелось, вот я и забросила.... мож если подольше попользоваться. то эффект и будет.

: AFIgirl 3 Jun 2008, 21:03

Хотела попробовать этот Куриозин, но почитав каменты, поняла, на это "чудо средство" надежд мало mellow.gif

: Жара 4 Jun 2008, 10:19

опять же кому как, я на куриозин подсела прочно) имхо - замечательная вещь. только наношу я его не точечно, а на весь фейс тооонким слоем.

: ТАНЯ83 13 Jun 2008, 22:33

Я недавно попробовала,и мне помогло!!!
Хотя,до этого уже ничего не помогало!Ни базироны,ни зинереты,ни ничего другое.
А тут на тебе,стало заметно лучше.
А раньше я тоже его пробовала,и эффекту ноль было,а сейчас помогает.

: Mumu 14 Jun 2008, 00:08

Когда гинеколог прописал Диане-35, порекомендовал и Куриозин. На мои слова мол я его раньше юзала - толку мало было, ответила, что вместе с таблетками эффект появится. И действительно, помог, но с постакне. Воспаления перестали появляться из-за Диане, а Куриозин помог побыстрее убрать красные пятна, и сгладил неровную кожу на щеках.

: Dani111 18 Jun 2008, 22:20

куриозин мне тоже эфекта не принес кроме стянутости пор на время мазания. для лечения он не подходит деньги на ветер зинерит сильней если сравнивать. вместо легкого лифтинг крема он супер.

: Cerg 24 Jun 2008, 20:13

я использую для быстрее заживления, так как содержитсья цинк, а он ранки заживляет

: Dani111 25 Jun 2008, 01:29

восполения и ранки он убирает это точно и кожное саловыделение убирает еще. вообще я думаю что он больше для ухода за кожей а не для конкретного лечения или в комбинации его использовать но трата денег опять таки.

: Ноктюрн 25 Jun 2008, 07:12

у регецина практически тот же состав, но стоит он почти вдвое дешевле wink.gif
совершенно согласна - для ухода за кожей он просто супер.
от прыщей - никак (да и нечему там, в составе, быть "от прыщей")

: frenil 25 Jun 2008, 07:47

препаратов для лечения угрей в понимание лечение созревших прыщей вообще нет, все препараты направлены на дальнейшее предотвращение возникновения прыщей. В этом плане - цинк неплох, он хорошо регулирует одно из звеньев патогенеза прыщей - салоотделение, плюс как противовоспалительное средство и средство ускорения регенерации.

: Ноктюрн 25 Jun 2008, 08:18

Согласна smile.gif
Я регецин как раз прикупила с целью "для профилактики", для совместного применения с базироном.
За 4 месяца поняла, что и для профилактики он никак вообще; точнее, поняла я это намного быстрее, но не бросила, потому что - боже ж мой, как он действует на КОЖУ! wub.gif (цинк, да, видимо, и гиалуроновая кислота)
Тут и регуляция салоотделения, и регенерация, и матовость, и разглаживание рельефа... Даже не думаю прекращать им пользоваться. Это ВЕЩЬ!

Но, как я уже писала в теме про регецин - возможно, кому-то такого действия и достаточно, чтобы предотвратить появление новых воспалений. Но таких людей очень-очень мало, большинству требуются средства помощнее...

: frenil 25 Jun 2008, 08:45

Согласна, только я пользую куриозин для обычного ухода за кожей (регецина в ближайших аптеках нет), я вообще повыкидывала все кремы для лица из маркета, оставила только вот эту лечебную увлажнялку (куриозин). Кожа хоть начала оживать...

: Dani111 25 Jun 2008, 11:21

дороговат только стоит 220 руб у нас в том году покупала за 160 3 тюбика.

: Ноктюрн 27 Jun 2008, 08:25

Попробуйте регецин поискать. Он стоит (в разных городах и аптеках) от 105 до 150 рублей. Только его придется именно поискать (по справочным аптек и т.д.), он мало где бывает, в отличие от куриозина, который валяется на каждом углу...

Между собой они различаются только тем, что в К. - гиалуронат цинка, а в Р. - гиалуронат натрия + хлорид цинка. С точки зрения биодоступности и эффекта, имхо, разницы нет.

: zaza1985 27 Jun 2008, 15:17

Пользовался 2 месяца...Препарат никак не помогал.... Бросил из-за того, что сильно начало обсыпать лицо

: МАХ85 19 Jul 2008, 19:12

Не сильно помогает куриозин

: juventa 6 Aug 2008, 21:18

я пользовалась куриозином одно время он не очень эффективен, хуже не стало от него но намного лучше тоже. немного стягивает кожи при применении

я бы сказала что это средство влабенькое, лучше косметика из аптек для проблемной кожи

: Дима 29 Oct 2008, 15:27

у меня прыщи уже прошли давно, но в целях профилактики я до сих пор пользуюсь куриозином

: Качок 21 Nov 2008, 11:25

Я наношу Куриозин точечно только на большие воспаления. Иногда помогает, воспалительный процесс прекращается, и прыщ постепенно исчезает.

: ritamustard 24 Nov 2008, 01:13

Пожалуй, из испробованных мной аптечных средств - лучшее. Не панацея, конечно, но все же если на ночь намажешься, то утром лицо на порядок лучше (особенно если подавить все хорошенько. Ужас. Хорошо, что теперь завязала с давлением прыщей). Когда нет ничего экстренного, то и эффект не слишком заметен, но хуже точно не становится. Ещё пробовала Скинонорм - у нас в Беларуси выпускают - на вазелине, щиплет, не впитывается почти - мерзость. Хвалёный Зинерит - вообще не впечатлил, пересушивает всё,щипет жутко, толку ноль. Все имхо,конечно же

: Shogetten 24 Nov 2008, 02:22

Цитата(ritamustard @ 24 Nov 2008, 01:13 ) *
Хвалёный Зинерит - вообще не впечатлил, пересушивает всё,щипет жутко, толку ноль. Все имхо,конечно же

По началу так, потом нормально smile.gif

: fluger 7 Dec 2008, 12:25

Года полтора назад пользовался, вообще как мёртвому припарка.

: Александррр 25 Dec 2008, 01:36

Данный препарат ИМХО малоэффективен.

: Lty 4 Jan 2009, 16:03

Бредовый крем, совсем не помогает

: Sara86 9 Jan 2009, 12:15

Пользуюсь уже дня 3!! За это время ни одного прыщика не ушло, зато 2 вылезло, хотя кожу сушит хорошо!!!

: Juliaaa 16 Jan 2009, 17:56

Цитата(Ноктюрн @ 27 Jun 2008, 08:25 ) *
Попробуйте регецин поискать. Он стоит (в разных городах и аптеках) от 105 до 150 рублей. Только его придется именно поискать (по справочным аптек и т.д.), он мало где бывает, в отличие от куриозина, который валяется на каждом углу...

Между собой они различаются только тем, что в К. - гиалуронат цинка, а в Р. - гиалуронат натрия + хлорид цинка. С точки зрения биодоступности и эффекта, имхо, разницы нет.

А можешь сравнить их? ты ими обоими пробовала пользоваться?

: Ditmar 18 Jan 2009, 22:56

Пользовался Куриозином, эффект нулевой

: PTISA 19 Jan 2009, 18:52

От угрей он не то что малоэффективен, а вообще не эффективен.
Но довольно приятен в использовании.
Сейчас покупаю гиалуронку израильской марки Кристина.

: Staratel 23 Jan 2009, 23:36

Пользовалась три месяца. Не помог. Мой вердикт- ацтой

: Njuska 30 Jan 2009, 17:24

пользовалась этим гелем около 1,5 месяцев - кожу посушил изрядно, а прыщи как были, так и остались. возможно он подходит только тем, у кого пару прыщиков...

: Sara86 1 Feb 2009, 12:18

Он не помогает даже тем у кого пару прыщиков. У меня легкая степень и не помог. Выскакивают прыщи которых у меня никогда даже не было... Мне не подошел.

: Yasha 13 Feb 2009, 00:26

На форуме целая куча сообщений о том, что Зинерит привыкание вызывает и потом ухудшения, а у меня их вызвал Куриозин!(
Сначала помогал замечательно. Я даже обрадовалась) Но после использования на протяжении нескольких месяцев сначала совсем перестал действовать, а в потом как начались ухудшения!!! Да при чем большие болючие подкожники - никогда такого ужаса раньше не видела на своем лице !!! До сегодняшнего дня борюсь с последствиями...

: HAPKOMAH 15 Feb 2009, 11:35

Помоему этот препарат никак не действует вообще

: Protivnii 24 Feb 2009, 14:50

поьзовался как-то... если эффект и был, то небольшой

: mrtwister 3 Mar 2009, 14:06

купил скинорен и куриозин хочю использовать вместе, стоит ли это делать? и в какой очередности, утром куриозин вечером скинорен или наоборот?

: wowowo 14 Mar 2009, 23:46

mrtwister
Скинорен не особо эффективное средство.

Мне врач прописал Зинер два раза в день и куриозин поверх него, примерно через пол часа. После зинерита лицо делается каким-то красным, а куриозин внешне сглаживает картину. Про отельное использование ничего не могу сказать. Честно говоря мне кроме антибиотиков вообще мало что помогает похоже.

: Всебудетхорошо 22 Mar 2009, 18:52

Мне вообще не помог. Может эффект препарата зависит от типа угрей... а? Как выдумаете?

: Бри 25 Mar 2009, 19:20

Мне куриозин помогает, но я бы не назвала это чудо-средством, снимает хорошо воспаления, подсушивает и постакне не так ярко выражено, зато для профилактики он никакой, всё медленно, но верно возвращается. Да и помогает он справиться только с комедонами, которые я удаляю механиески(мажу куриозин, чтоб не воспалялось), более серьезные вещи всё таки он не берет

: teem 13 Apr 2009, 08:57

Цитата(mrtwister @ 3 Mar 2009, 14:06 ) *
купил скинорен и куриозин хочю использовать вместе, стоит ли это делать? и в какой очередности, утром куриозин вечером скинорен или наоборот?


я не думаю что стоит смешивать два препарата



при применении куриозина от прыщей остаются красные точки и проходят очень медленно наверное тк это вообще не заметно. у вас также происходит? стоит продолжать применение препарата?

: Серенький 21 Apr 2009, 00:05

купил..на протяжении 3 дней пользовался вместе с безугрей удовлетворен в итоге результатом...

: Nooky 5 May 2009, 23:41

пару лет назад шлифовала Куриозином полученный результат от лечения Зинеритом...
неплохой препарат, но не при тяжёлых формах УБ

: Котёнок 8 May 2009, 02:46

Куриозин достаточно нежный гель и кожу не сушит в отличие от многих средств, но и эффект от него не супер. Но кожа матовая он него надолго и поры хорошо сужает. Вот его плюсы. У кого fryt средне и тяжёлой стадии, то не поможет. Поможет просто от жирной кожи с единичными прыщиками.

: Olympia 13 May 2009, 00:00

А я куриозин просто обожаю smile.gif я им начала пользоваться сразу, как только появилась проблема - прыщики! И лично у меня он реально подсушивает, как никакой другой крем! Но наношу я точечно на воспаление! Только пользуюсь им с перерывами, а то кожа одно время привыкла dry.gif , но замену я ему так и не нашла!

А так лечу себя сейчас зениритом и базироном.

: ur1212 8 Jun 2009, 19:46

Мне не помог

: antares 8 Jun 2009, 20:12

Куриозин был первым лечебным препаратом, который я попробовала, и надежд на него возлагалось гораздо больше, чем на следующие, но... дружбы с ним не получилось. Тогда в моей голове как-то не укладывалось, что лечебный крем от угрей может кому-то не помочь.
Пользовалась им регулярно утром и вечером не меньше, чем четыре месяца, а может и больше, положительных результатов точно не было, а вот отрицательных…ну…, может, ему просто не повезло, и применять я его начала как раз перед затянувшимся обострением, и не Куриозин был тому виной.

: fonzer 10 Jun 2009, 02:53

норм препарат

: fonzer 10 Jun 2009, 02:53

нравиться

: fonzer 10 Jun 2009, 02:54

очень smile.gif

: Nortex 12 Jun 2009, 20:47

Долго пользовался, совсем не помог!

: ololo 21 Jun 2009, 17:00

Цитата(Nortex @ 12 Jun 2009, 20:47 ) *
Долго пользовался, совсем не помог!


: jul19 25 Jul 2009, 18:39

По поводу куриозина косметолог сказал, что он неплохо заживляет. Как лечение угрей-никакой (образует слишком плотную пленку, через которую кожа плохо дышит), а вот если покрывать им уже спадающий прыщ-подходит.

: mrtwister 28 Jul 2009, 14:26

непомогло

: Mantissa 3 Aug 2009, 13:11

И все-таки сейчас куриозин мое спасение. Помогает уменьшить жирность, снять красноту, сгладить следы, заживить прыщики. Неплохо выравнивает. И в моем случае пользоваться им нужно постоянно, длительно, не прерываясь. Иначе все возвращается на круги своя. Но хотя рельеф и вид кожи он улучшает/

: selenas 3 Aug 2009, 14:08

От прыщей не помогает, но я его иногда использую, когда кожа замучена всякими агрессивными средствами. У него в составе гиалуронка, которая славится увлажняющими свойствами. Так что как увлажняющий гель, не провоцирующий высыпания, очень неплох.

: Галоша 5 Aug 2009, 18:21

когда-то,лет 5 назад, в первый раз попробовала. Помню мазала месяца два. Ну ниче так, высыпаний стало меньше,это все замечали. Но не вылечил. Иначе меня б здесь не было wink.gif

: гришааа 9 Aug 2009, 08:34

куриозин-пользовался я им в 2007 году, прыщей на тот момент было не много, как раз я устроился на новую работу, через неделю все лицо покрылось прыщами я его выкинул. Ровно через год я дурак купил регецин, состав у них одинаковый, так через неделю опять все лицо в прыщах. Этот куриозин не от прыщей, а для прыщей

: Elena90 17 Aug 2009, 03:19

Мазалась куриозином 2 месяца-и никакого эффект.Стягивал кожу дико.Но хоть аллергию не вызывал,и на том спасибо=)

: Sashe4ka 20 Aug 2009, 13:44

Куриозин очень понравился. Во первых от него небыло никаких аллергических реакций. Во вторых не сжигал кожу. Когда кожа была воспалённая то наносил тонким слоем и через некоторое время воспаление пропадало. Прыщи конечно не убрал, но воспаление хорошо снимал.

: DRTRTR 27 Aug 2009, 15:23

Мне куриозин не помог.

: grrrr 19 Oct 2009, 22:06

максимум на что способен,так это только подсушить прыщик. Пустая трата денег,учитывая что стал стоить очень не дешево

: deidre 22 Oct 2009, 22:52

первое средство аптечное, которое использовала. надеялась, что поможет, наивная была)) и ни хрена, даже улучшения никакого, в общем для меня этот препарат оказался бесполезным.

: Levik 25 Oct 2009, 18:16

на начале
помогал очень хорошо
но пошло привыкание и так не выличил((

: angellina 16 Nov 2009, 17:43

Сегодня 3 день как использую куриозин, возможно и рано делать выводы, но подкожник на подбородке стал только воспаленнее. Сушит он ужасно напоминает мне маску пленку, жаль только снять нельзя после высыхания biggrin.gif наношу его на ночь с утра метрогил гель, и не пойму от чего рубцы стали светлее и менее заметны, лоб стал глаже и поры чуть меньше, муж заметил сразу. Буду пользовать пока не смажу тюбик результаты напишу.

: alf27 4 Dec 2009, 09:12

Цитата(mrtwister @ 3 Mar 2009, 14:06 ) *
купил скинорен и куриозин хочю использовать вместе, стоит ли это делать? и в какой очередности, утром куриозин вечером скинорен или наоборот?

Цитата(teem @ 13 Apr 2009, 08:57 ) *
я не думаю что стоит смешивать два препарата

Может быть ответ уже не нужен...но всё же... В инструкции к регецину (аналогу куриозина):
Код
Наружная терапия включает сочетание препаратов азелаиновой кислоты и геля РЕГЕЦИН. Гель РЕГЕЦИН рекомендуется наносить на кожу лица утром, а препарат азелаиновой кислоты на ночь. Длительность терапии составляет до 6 недель. После снятия острых воспалительных проявлений болезни наружная терапия проводится только гелем РЕГЕЦИН.

То есть скинорен на ночь, регецин (куриозин) - утро. Думаю, вскоре так и попробую....

: Olympia 17 Dec 2009, 15:31

Куриозин первый в моей истории по борьбе с прыщиками)И он реально помогал, но сейчас то ли кожа привыкла, то что еще....перестал он на меня действовать....хотя в надежде я его опять недавно купила)))

: янина 26 Dec 2009, 15:34

У меня тоже куриозин был первым средством - полное разочарование.

: Nesty87 24 Jan 2010, 01:57

Стянутая, блестящее лицо... красные, застойные пятна меньше не стали... деньги на ветер(

: parenek 15 Feb 2010, 10:35

не могу говорить за всех, но!!!
я начинал использовать этот препарат примерно 3 раза... в первый раз было обострение... во второй тоже .... ну и третий понятное дело.
не помогает как средство от угрей вообще никак. абсолютно бесполезный препарат , выкинул в ведро с удовольствием! ( он ещё и стоить стал кстати нормально)
также не матирует... В ОБЩЕМ ПОЛНОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ!
НЕ СОВЕТУЮ.

: Пушиха 23 Feb 2010, 18:30

помнится, купила в 2007 году куриозин, намазалась на ночь, а утром все лицо в сыпи красной(!!!) живого места не было! Спас цитеризин.
Цинк только подсушивает, эффекта совсем нет. =(

: adminKO 24 Feb 2010, 19:29

Это мой первый аптечный препарат. Начал пользоваться из за агрессивной рекламы по телевизору. Результат вообще ноль.

Препарат не заслуживает длинных постов…

: Wolfen 1 Mar 2010, 23:43

Прошел курс лечения Базироном полгода, так же использовал цинковый порошок, какие то антибиотики даже кололи пил АЕВИТ в капсулах. стало заметно лушче гнойники стали появляться реже. только остались шрамики на подбородке личный врач прописала Курозин сказала что он помогает заживлять рубцы, пользуюсь 5 дней вроде бы нормально новых не появляеться но и рубцы не очень заметно прходят. конечно 5 ти дней не достаточно чтобы дать оценку препарату буду прбывать дальше.

И думаю что куриозином не стоит принимать как первое средство лучше взять базерон или что нибудь еще . пробывал скинорен эфект почти нулевой. А все же будет лушч еесли обратиться к врачу.

: golden2013 2 Mar 2010, 16:20

пользовался куриозионом...ровно 2 тюбика...эффекта совершенно не заметил..вечером наносишь-с утра на лице плёнка от него..кожа не дышет..вот так вот..

: Галоша 5 Apr 2010, 19:13

а я хочу купить раствор куриозина и попробовать в сочетании с другими препаратами (дифферин и базирон)на заживающие воспаления наносить. Он же содержит гиалуроновую кислоту,а она регенирующимим свойствами обладает,то есть быстрее должно заживать. И поменьше может будут рубцы от свежих ранок unsure.gif

: Дима 12 May 2010, 17:28

до сих пор использую куриозин для профилактики

: люлик 12 May 2010, 17:44

Очень слабенький препарат.помогает по-видимому только при легких формах....
мне не понянтно зачем его прописыв для избавления от застойных пятен.не помог вообще=( жаль...

: MoonGrass 12 May 2010, 20:22

Очень классная вещь. Хоть и не "убойного" действия. Мягко (хотя и медленно) заживляет воспаления.

: ABCDEFGH 15 May 2010, 15:30

а мне он помогал быстро вывести свежее воспаление. Реально за 2-3 дня. Но кожа как мне кажется сильно к нему привыкает

: Carapulina1988 31 May 2010, 10:16

на поры не повлиял но на кожу в общем хорошо влияет, она сним чище становится

: obostrenie 21 Jun 2010, 22:23

Вначале мне показалось что Куриозин, хорошо подсушивает и стягивает кожу, а также удалят красные пятна! Это так, но когда гель утром смываешь результата не вижу! + у меня вызвал новое обострение! Я не много больше его стал мазать, уже не тонким слоем и уже появились бугорки! Может это от неправильного использования или это аллергия?
P.S пользовался 6 дней

: Mademoiselle 9 Jul 2010, 14:00

от куриозина совершенно такое же действие как от регецина? sad.gif
сегодня дерматолог прописала куриозин..странная женщина, я ей сказала, что пользовалась регецином, а она мне что такого не существует biggrin.gif а тут еще оказывается что это одно и тоже.. думаю есть ли смысл покупать куриозин, если от регецина было как мертвому припарка biggrin.gif
хотя может сейчас куплю куриозин, позже скинорен. т.к. надо обрабатывать лицо,спину, грудь..если одним скинореном то никаких денег не хватит. базирон точно не хочу, жутко пересушивал кожу. а больше вариантов особо и нет smile.gif

: unknown99 20 Jul 2010, 20:05

Мне помог на первые 2 месяца. После видимо кожа привыкла и увы снова фиаско....

: Emeralda 3 Sep 2010, 11:51

Какой-то он никакой... Не увидела ни отрицательного, ни положительного эффекта. Тут писали, что сильно сушит кожу - я даже этого не ощутила, видимо, за годы истязаний различными кремами/гелями/тониками и прочим моя кожа не реагирует вообще ни на что xD Я все надеялась, что спустя пару месяцев Куриозин-таки подействует, но вот уже и тюбик подходит к концу... так что переключусь на что-нибудь другое х)

: Des12 5 Sep 2010, 15:30

Это бред полный, он походу тока для легкой степени. МНЕ ЛИЧНО не помог, больше не буду его покупать, и вам не советую, если у вас конечно не 3 прыщика всего.

: kleopatra77777 14 Sep 2010, 20:19

Цитата(Дима @ 31 Jul 2006, 18:45 ) *
Гель КУРИОЗИН
Уникальный, не имеющий по составу и действию аналогов препарат, разработанный венгерской фармацевтической компанией "Гедеон Рихтер" для лечения юношеских угрей.
Устраняет угревую сыпь
Содержит натуральные активные вещества
Является профилактикой образования рубчиков
Регулярное применение геля способствует профилактике рецидивов
Хорошо переносится даже чувствительной кожей
Может применяться в летнее время без риска развития пигментных пятен
Быстро впитывается, незаметен на коже
Когда можно начинать применение геля КУРИОЗИН?
Гель КУРИОЗИН разработан для лечения всех форм угревой сыпи. Поэтому его можно применять как при наличии единичных высыпаний с целью их устранения и предотвращения прогрессирования, так и при обильных высыпаниях. Кроме того, лечение гелем КУРИОЗИН можно начинать до обследования уровня половых гормонов (если это предписано врачом), так как даже при нанесении геля на большие поверхности (кожа лица, груди и спины) препарат не влияет на лабораторные показатели.
Можно ли применять гель КУРИОЗИН в летнее время?
Гель КУРИОЗИН не повышает чувствительности кожи к солнечным лучам, поэтому его можно применять при ярком солнце без риска развития пигментных пятен.
Как гель КУРИОЗИН переносится чувствительной кожей?
Гель КУРИОЗИН не содержит веществ, которые часто вызывают воспаление и раздражение кожи: антибиотиков, химических кислот, обладающих отшелушивающим действием. Поэтому гель КУРИОЗИН хорошо переносится пациентами с чувствительной кожей.
В чем особенности действия геля КУРИОЗИН?
Гель Куриозин не только лечит угревую сыпь.
Регулярное применение геля Куриозин после исчезновения угрей будет способствовать профилактике их образования;
Гель Куриозин препятствует образованию втянутых рубцов на месте глубоких угрей.
Как применяют гель КУРИОЗИН?
Тонким слоем утром и вечером наносить на чистую кожу. Можно использовать любое косметическое средство по уходу за кожей, нанося его после геля.
http://kuriozin.ru/

Помогает, но при легкой степени, хорошо заживляет кожу, подходит для чувствительной кожи, не раздражает кожу

: Дима 18 Sep 2010, 15:18

отличный гель)

: Ольгуся 19 Sep 2010, 12:16

Аналог куриозина-Регецин, состав одинаковый, цена в 2 раза ниже! хорошо заживляет, но в одиночку он не помагает, использую его утром под увлажнялку, а вечером что-нибудь другое посильнее.

: яна30a 19 Sep 2010, 16:27

Толку от куриозина никакого - 300 рублей на ветер.

: Александр90 19 Sep 2010, 16:54

Куриозин не пробовал, но зато пробовал Регицин, мазал на щёки! Во время применения мне казалось что ситуация на лице ухудшается и из-за этого пришлось прекратить его дальнейшее применение!

: Berserk 26 Sep 2010, 18:02

Цитата(люлик @ 12 May 2010, 17:44 ) *
Очень слабенький препарат.помогает по-видимому только при легких формах....
мне не понянтно зачем его прописыв для избавления от застойных пятен.не помог вообще=( жаль...


Подписываюсь, те же выводы сделал из собственного опыта.

: mign 3 Oct 2010, 10:53

Не помог вообще не как,тока время потратил зря mellow.gif

: rogue 31 Oct 2010, 18:19

Так он сушит или увлажняет ?
Гиалуроновая кислота вроде бы увлажнять должна..

: Coriolan1989 31 Oct 2010, 18:46

Цитата(rogue @ 31 Oct 2010, 17:19 ) *
Так он сушит или увлажняет ?
Гиалуроновая кислота вроде бы увлажнять должна..

увлажняет. И при этом стягивает smile.gif

: rogue 2 Nov 2010, 14:02

Купил Куриозин.
Но коробочка какая-то странная, отличается по виду от тех что в гугле одной надписью.
На лицевой стороне коробки под словом Куриозин у вас написано "Гиалуронат Цинка" ? в гугле это так выглядит, у меня без этой надписи, просто Куриозин.
У вас так же ?

: Bugatas 15 Nov 2010, 01:00

Когда-то (два года назад) пользовалась Куриозином, ОЧЕНЬ ХОРОШО помогал, использовала 2 упаковки, расслабилась smile.gif
Прекратила лечение и - О УЖАС!!! началось такое, что не приведи господи - дикое обострение!!! я с ним боролась год, не меньше.... Может не надо было прекращать? Можно ли им пользоваться всю жизнь? Это мой первый вопрос smile.gif

Сейчас пользуюсь Базироном, помогает хорошо, но мне не хватает в нем куриозинового заживления и убирания рубцов.
Вопрос номер 2: Кто-нибудь знает можно ли сочетать Базирон с Куриозином и если да то как?

: Ольгуся 15 Nov 2010, 14:43

Цитата(Bugatas @ 15 Nov 2010, 01:00 ) *
Когда-то (два года назад) пользовалась Куриозином, ОЧЕНЬ ХОРОШО помогал, использовала 2 упаковки, расслабилась smile.gif
Прекратила лечение и - О УЖАС!!! началось такое, что не приведи господи - дикое обострение!!! я с ним боролась год, не меньше.... Может не надо было прекращать? Можно ли им пользоваться всю жизнь? Это мой первый вопрос smile.gif

Сейчас пользуюсь Базироном, помогает хорошо, но мне не хватает в нем куриозинового заживления и убирания рубцов.
Вопрос номер 2: Кто-нибудь знает можно ли сочетать Базирон с Куриозином и если да то как?

Конечно, вместе использовать можно, Куриозин утром, Базирон вечером или наоборот, попробуй как комфортней будет!

: Bugatas 16 Nov 2010, 01:01

спасибо! обязательно попробую, сообщу о результате smile.gif

а Куриозин не вызывает привыкания? вдруг обострение после него было?

: goly 15 Jan 2011, 14:51

Вообще никак не помог. Но и хуже не сделал. Такое ощущение, что водичкой мажешься.

: BlackBee 31 Jan 2011, 02:30

Сначала купил Куриозин, а потом почитал эту ветку и расстроился. За 15г - 390 рублей жалко как-то, при таких отзывах Попробую намажу, может всё-таки поможет.

: M4ch3t3 31 Jan 2011, 05:01

Куриозин быстро и без следа убирает маленькие гнойнички за 2-3 дня, против остального типа УБ он, к сожалению, бессилен.

Цитата(Bugatas @ 16 Nov 2010, 01:01 ) *
а Куриозин не вызывает привыкания? вдруг обострение после него было?

Куриозин это водичка с цинком и слабенькой восстанавливающей кислотой, вряд ли к этому может развиться привыкание.

: ягодка88 1 Feb 2011, 23:37

я тоже им пользовалась.может года 3-4 помагал..а щас купила,думаю дай попробую как он щас поможет..и нифига...стягивает все лицо ужасно..очень сушит....вообщем в субботу иду на чистку...уже не знаю что делать с ним!!!

: BlackBee 10 Feb 2011, 15:53

Использую Куриозин каждый день, уже почти кончился этот маленький тюбик. Могу сказать, что он мне помогает, но только в комплексе с другими препаратами. Утром мажусь Куриозином, вечером Базироном. Куриозин (такое ощущение) не дает появляться новым воспалениям, восстанавливает естественный цвет лица и чуть чуть отбеливает пятна. Но без Базирона он ничто. В принципе не жалею, что купил его, но как кончится покупать новый не буду пока.

: Yamy 15 Feb 2011, 01:16

В моём случае Куриозин бесполезен. Хотя и пытался использовать его, но мне он почти никак не помог sleep.gif

: Сучка 1 Mar 2011, 17:16

по совету косметолога использовала зенирит и куриозин вместе. сначала лицо обрабатывается зинеритом, после подсыхания, наносится куриозин. Он помогает быстрее зажить ране и всё. поэтому использовать его в чистом виде против борьбы с бякой на лице бесполезно smile.gif

: Сучка 1 Mar 2011, 17:18

Цитата(Bugatas @ 16 Nov 2010, 01:01 ) *
а Куриозин не вызывает привыкания?

кожа достаточно быстро привыкает к нему smile.gif

: Причуда 28 Mar 2011, 06:03

Был небольшой опыт использования этого препарата. Ну что сказать, по 5 бальной шкале на двоечку с натяжкой. Воспаления как были, так и оставались, он на них никакого влияния не оказывал, просто ощущения было что на лице пленочка прозрачная, после нанесения лицо подсыхало, но так как кожа у меня жирная, то в течение дня лицо снова приобретало жирный блеск. После месяца использования решила больше не тратить время на него. Тем более что стоит он довольно дорого, более 500 рэ а расходуется быстро. Из плюсов - приятный такой гелек, быстро высыхает, кожа от него не краснеет и не раздражается, просто подсушивается и всё.

: сахар 2 Apr 2011, 22:33

не помогал....вообще никак..только стягивал кожу..как будто маска-пленка на лице..кожа сильно краснела
а это правда что убирает рубчики маленькие?только свежие?

: БарS 9 Apr 2011, 11:12

По назначению дерматолога мазюкала им два месяца, совсем никакого эффекта, а кожу стягивает сильно, через полчасика наносила увлажняющий крем.

: Alesia 14 May 2011, 16:49

Цитата(Причуда @ 28 Mar 2011, 07:03 ) *
Тем более что стоит он довольно дорого, более 500 рэ а расходуется быстро.

Его аналог гель Регецин можно купить за 144 р.


: wester 25 May 2011, 14:35

Пользовала Куриозин от комедонов - не помогает, хотя, возможно, если пользоваться длительное время, может и сдвиги пойдут. Но за такой маленький тюбик платить такую цену вообще некомильфо. Плюс препарата - помогает в заживлении, коли расковыряешь, но для этого можно подобрать средство подешевле.

: 120pi 7 Jun 2011, 02:08

Куриозин + клензит-с мне помог, правдв на время...

: averakot 22 Jun 2011, 09:10

Год назад у меня было жуткое обострение-все лицо было покрыто большими больнючими угрями, которые я частично свела Зинеритом, за что ему огромное спасибо. После через полгода я решила повторить курс лечением зинеритом, и он снова помог-на всем лице остались лишь черные точки в области носа и щек. Но вот поле государственных экзаменов (т е другими словами стресса) снова начались высыпания. На зинерит я больше не решилась(все таки антибиотик, мне кажется больше не подействует) и купила Куриозин, так как других лекарств у нас в городе не найти, ни базирон, ни дифферин, ничего... Использую данный препарат 3 дня, уже вижу прогресс-на лбу прыщи и в количестве и в размерах уменьшились, а на щеках воспаления тоже постепенно исчезают. Стягивание кожи практически не ощущаю, наверное из за того что кожа у меня жирная. Очень надеюсь что Куриозин не вызовет каких либо побочных реакций по окончанию лечения и более менее подчистит личико. И об этом я обязательно напишу, если нет, то буду просить совета вместе с фото)))


: Volodik 22 Jun 2011, 17:28

Цитата(averakot @ 22 Jun 2011, 09:10 ) *
Год назад у меня было жуткое обострение-все лицо было покрыто большими больнючими угрями, которые я частично свела Зинеритом, за что ему огромное спасибо. После через полгода я решила повторить курс лечением зинеритом, и он снова помог-на всем лице остались лишь черные точки в области носа и щек. Но вот поле государственных экзаменов (т е другими словами стресса) снова начались высыпания. На зинерит я больше не решилась(все таки антибиотик, мне кажется больше не подействует) и купила Куриозин, так как других лекарств у нас в городе не найти, ни базирон, ни дифферин, ничего... Использую данный препарат 3 дня, уже вижу прогресс-на лбу прыщи и в количестве и в размерах уменьшились, а на щеках воспаления тоже постепенно исчезают. Стягивание кожи практически не ощущаю, наверное из за того что кожа у меня жирная. Очень надеюсь что Куриозин не вызовет каких либо побочных реакций по окончанию лечения и более менее подчистит личико. И об этом я обязательно напишу, если нет, то буду просить совета вместе с фото)))

если у вас все так проходит на ура, то у вас нет акне - обычная предрасположенность
вам правильный уход постоянный и не нужны никакие лекарства (сперва конечно вывести все воспаления и комедоны желательно)

: aaaaaaaaaa 18 Jul 2011, 22:59

а куриозин подойдет как уходовый крем на ноч7

: marlen13 24 Sep 2011, 12:02

Куриозин помогает избежать глубоких рубцов, после воспаленных угрей. Его необходимо наносить точечно на воспаленный прыщ или уже на выдавленный (но лучше не выдавливать).

: galchonok14 26 Sep 2011, 08:27

Понравился куриозин,очень хорошо успокаивает глубокие воспаленные прыщи.

: Lyalya 14 Oct 2011, 22:49

Цитата(aaaaaaaaaa @ 18 Jul 2011, 23:59 ) *
а куриозин подойдет как уходовый крем на ноч7


Точно не подойдёт, он подсушивает кожу и оч сильно стягивает.
Мне пару лет назад в комплексе с дифферином помог, сейчас пользуюсь, но результатов пока не видно.

: mihan115 18 Oct 2011, 11:49

Куриозин не лечит , но при заживлении кожи он лучший ! Красное пятн опри заживление кожи проходит быстрее и рубчик более гладкий ! wink.gif

: melena110788 10 Nov 2011, 11:14

Цитата(marlen13 @ 24 Sep 2011, 12:02 ) *
Куриозин помогает избежать глубоких рубцов, после воспаленных угрей. Его необходимо наносить точечно на воспаленный прыщ или уже на выдавленный (но лучше не выдавливать).


Абсолютно согласна с вышесказанным

: Vestochka 24 Nov 2011, 20:04

Мажу куриозин утром на очищенную кожу, тонким слоем, затем тональный крем. Вроде бы я не такая "блестящая" к концу дня

: sav2007 28 Nov 2011, 22:07

Я тоже не заметила особого результата после куриозина.....

: Irishhka 4 Dec 2011, 17:41

применяла его вместе с зинеритом.жирность кожи уменьшалась, но рубцы глубокие все равно остались.думаю снова его купить чтобы держать сальность под контролем

: Klukkva 24 Feb 2012, 01:07

Мне прописали мазать на рубцы, т.е. не для лечения, а для регенерации. Если честно, пока не купила. Но хочу попробовать, т.к. на Акнекутане по части противорубцовых средств особо не разгуляешься, а хочется, чтобы быстрей заживало. Куриозин выглядит безобидным, если локально его (а так сушит, наверное).

: сандра20 3 Mar 2012, 19:01

кто нибудь ответьте мне! пользовалась клензитомС,все прошло,продолжаю лечение обычным клензитом,но сразу начали лезть прыщи. хотела купить клиндацин(клиндамицин),но боюсь уже привыкание к нему развилось(( если купить куриозин,он поможет от микробов???и будет эффективность при совместном использовании с клензитом?

: Lichi 3 Mar 2012, 19:47

Цитата(Professor @ 4 Aug 2006, 11:40 ) *
По-существу, в состав куриозина из реально действующих веществ входит только цинк (который есть, напр., в зинерите, шампуне head and shoulders и т.д.). Действие, значит, умеренное антисептическое. Но при этом препарат "специально разработан для лечения угревой сыпи". То, что он не содержит препаратов с отшелушивающим действием, подается чуть ли не как достоинство. Заявленная эффективность гиалуроновой кислоты, мягко говоря, нуждается в лучшем обосновании.
Заявлено, что эффект будет уже через несколько дней (а у зинерита с тем же цинком "хватило смелости" только на недели). Интересно, какие исследования могут это доказать у венгерского препарата...
Согласен, что куриозин может помочь. Но, наверное, он будет реально эффективен только в сочетании с другими препаратами (например, антибиотиками, чтобы предотвратить устойчивость бактерий).


Полностью согласна. Куриозин оч. относительное и не кардинальное средство...

: coffii 1 May 2012, 20:57

Выписывали,и тоже когда он только появился на прилавках.. эффекта нет вообще никакого!! просто взбесило( применял 2-3 недели

: liana25 20 Sep 2012, 23:55

Меня тоже куриозин не вдохновляет куриозин.хотя дома есть всегда(эх,сколько же уже всякого барахла накопилось).использую его ,наверное,больше доя самоуспокоения))после основного курса лечения,когда делаю передышку,но как-то подстраховаться хочется.летом им мажусь,когда все другие препараты нельзя использовать,он единственный из всех известных мне не вызывает чувствительности к солнцу.или после маски какой-нибудь могу нанести,когда в принципе с кожей и так все нормально,не требуются более радикальеые методы,короче хуже от него не будет,но и пользы тоже вряд ли..Когда обострение(то естт)куриозин его все-таки не предотвращает)-для меня толку от него нет(

: rhbcnbyrf 12 Jul 2013, 15:50

снижает жирность хорошо,но от прыщей к сожалению не помогает)

: GhostDream 28 Dec 2013, 19:37

Кто мне ответит дышит ли кожа под Куриозином или нет? huh.gif

: xfx 28 Dec 2013, 20:00

Мне кажется, нет. Потому прыщ уходит глубже.
Куриозин и Зинерит нужно запретить, как средства усугубляющие течение акне.

: GhostDream 30 Dec 2013, 22:33

Цитата(xfx @ 28 Dec 2013, 19:00 ) *
Мне кажется, нет. Потому прыщ уходит глубже.
Куриозин и Зинерит нужно запретить, как средства усугубляющие течение акне.

Я начала мазать им лицо,и за три недели пятна прошли,а был ужас. Я так радовалась,ни воспалений ни одного,ни пятен. И вдруг ни с того,ни с сего за пару дней вылезло пять болючик красных прыщей на щеке. Вот думаю не от него ли? Он мне так помог с пятнами,не хочу его бросать. dry.gif

: SARA1412 1 Mar 2014, 00:40

У меня легкая степень УБ борюсь с ней уже как 10 лет ...пользовалась несколько лет назад куриозином(в аптеке расхваливали,что очень хороший)....эффекта вообще ноль....меня,честно говоря, удивляет то,что он вообще кому-то помогает,так как на себе вообще не испытала никакого эффекта...но как вижу,кому что подходит mellow.gif

: Звёздочка55555 24 Mar 2014, 20:35

У меня когда кожу нужно замаскировать, я им мажу, он защитный слой типа плёночки создаёт, а потом поверх мажу антибактериальной тоналкой и слегка могу припудрить.Поры становятся менее заметными, тк он типа обволакивает поверхность кожи.От прыщей для меня куриозин БЕСПОЛЕЗЕН, но когда пятнышки остались, то для воссановления кожи подходит laugh.gif

: enli 25 Mar 2014, 08:22

оооооочень слабый препарат, своих денег не стоит...

: vitalyswipe 28 Mar 2014, 17:04

Действующее вещество: Цинка гиалуронат, цинка хлорид. Препарат, улучшающий трофику и регенерацию тканей, с противомикробной активностью для наружного применения. По идее для заживления кожи годен, ну и как антисептик. Разок обмазывался, чуть больше месяца, улучшений не заметил.

: Aleftina 30 Aug 2014, 07:05

Вообще никак не помог. 300 рублей на ветер.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)