Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Самые эффективные средства точечного нанесения

: i_cry 2 Apr 2007, 22:11

Добрый час...
Прошу отписаться, кто, чем пользуется для экстренных мер на воспалительных участках кожи…
(К примеру завтра Ваша свадьба, а сегодня у вас на носу выскочил "гад" blink.gif )

от себя: Не плохо успокаивает воспаленную кожу и способствует быстрому заживлению, средство SOS из серии "ПРОПЕЛЛЕР".
Думаю у каждого бывает желание выдавить назревшего "гада" а иногда (лично у меня) бывает, перестараешься, с желанием выдавить «до конца», после усердия остается что-то между ссадиной и болячкой. Прекрасно помогает гель «Спасатель». Думаю есть в любой аптеке, иногда на них написано «против ожогов», заживляет моментально.

: Bella 3 Apr 2007, 20:39

Цитата
Добрый час...
Прошу отписаться, кто, чем пользуется для экстренных мер на воспалительных участках кожи…
(К примеру завтра Ваша свадьба, а сегодня у вас на носу выскочил "гад" )


мне базирон помогает. если его нет, то мажу гада салицилкой и сверху циндол (такая беленькая суспензия продаётся в аптеке, подсушивает хорошо).
ещё помогает ночной гель клерасил, правда он сушит оч. сильно.
масло чайного дерева вообще суперски заживляет , только сохнет долго .

спасатель пробовала, лично мне не помогает и запашок у него тот ещё=/
пропеллером пользовалась когда-то давным-давно, раньше помогал, сейчас не очень.


: Muse 30 Jun 2007, 21:29

Кто чем пользуется и как скоро можно ожидать эффекта?

: СуМаСшЕдШаЯ 10 Aug 2007, 16:15

Мне средство SOS из серии "Пропелер" понравилось быстро снимает покраснения, но сразу говорю оно не лечит тока успокаевает, как впринципе наверно и все средства быстрого действия)

: eirene 13 Aug 2007, 20:12

Пользовалась средством SOS Эфаклар А.И. (Ля Рош-Позэ) - что мертвому припарка. Даже крошечные прыщики исчезали в течении 4-х дней, за такой срок они и сами по себе прошли бы. После такого неудачного опыта отпало желание тратить деньги на средства-сос, ведь это была одна из лучших фирм, что же предлагают остальные? unsure.gif

: МАРИ 20 Aug 2007, 00:12

Цитата(eirene @ 13 Aug 2007, 20:12 ) *
Пользовалась средством SOS Эфаклар А.И. (Ля Рош-Позэ) - что мертвому припарка. Даже крошечные прыщики исчезали в течении 4-х дней, за такой срок они и сами по себе прошли бы. После такого неудачного опыта отпало желание тратить деньги на средства-сос, ведь это была одна из лучших фирм, что же предлагают остальные? unsure.gif


клерасил никакой..
миа чуть получше. а в серии авен есть что то для экстренного подсушивания ?? посоветуйте плизз

: Cид 16 Nov 2007, 16:18

Назовите пожалуйста какие средства точечного нанесения вам больше всего помогли(помогают) при воспалённых прыщах?

: Птах 16 Nov 2007, 16:47

Мне Базирон помогает. rolleyes.gif Еще Линимент бальзамический ( по Вишневскому)

: Miha-m 16 Nov 2007, 17:43

Спиртовый раствор салицыловой кислоты!!!

: Slo 16 Nov 2007, 17:50

Я наношу локально Базирон.
Это лучшее, что я пробовала.

Локальное средство от Виши не подошло.

: Cид 16 Nov 2007, 22:16

1.а скока желательно держать Базирон на лице по времени?просто мне почемуто кажется если я держу его не 20 минут,как иногда утром когда больше времени нету,а гдето час,то эффект значительно лучше!

2.Что можете сказать о Эксфолиак NC?

3.Кому то помогает Эффаклар А.И. или Эксфолиак ТВИН АК?....лично мне пока нет

: Птах 16 Nov 2007, 22:26

Цитата(Cид @ 16 Nov 2007, 22:16 ) *
1.а скока желательно держать Базирон на лице по времени?просто мне почемуто кажется если я держу его не 20 минут,как иногда утром когда больше времени нету,а гдето час,то эффект значительно лучше!


Хм...Я его, вообще, не стираю. Правда у меня не с лицом проблема. Короче, ты прав. Чем дольше, тем лучше. Вообще, его стирать не нужно. Поэтому выбирай время нанесения.

http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=148

: Cид 19 Nov 2007, 23:37

Базирон лучшее средство точечного нанесения!!!кто против? cool.gif

: Coma 19 Nov 2007, 23:55

Цитата(Slo @ 16 Nov 2007, 17:50 ) *
Я наношу локально Базирон.
Это лучшее, что я пробовала.

Локальное средство от Виши не подошло.


Ща сестра(ламер полный) отожгла)) Произошел такой диалог:
- Что такое "локально" в некомпьютерном понимании?
- Ну это когда компьютеры соединяют между собой laugh.gif

: FunnyEll 20 Nov 2007, 06:30

а мне помогает йод точечно, а потом сверху на него баззик - сохнет все потресающе

: eirene 20 Nov 2007, 16:56

Цитата(Cид @ 16 Nov 2007, 22:16 ) *
3.Кому то помогает Эффаклар А.И. или Эксфолиак ТВИН АК?....лично мне пока нет

Эфаклар А.И. - бесполезняк. Мне лично совсем не помогает. Да и если судить по отзывам, многие им недовольны.
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2815

: Cид 20 Nov 2007, 21:47

Цитата(eirene @ 20 Nov 2007, 17:56 ) *
Эфаклар А.И. - бесполезняк. Мне лично совсем не помогает. Да и если судить по отзывам, многие им недовольны.
http://www.ugrei.net/forum/index.php?showtopic=2815


Польностью согласен насчёт него...не подсушивает,не вытягивает,не препятствует дальнейшему развитию!полная чушь!

: Jeliya 23 Nov 2007, 13:56

есть мазь элаком,очень хорошая,быстро снимает покраснения и зуд.можно ещё попробовать мазь вишневского.а вот мой экспресс совет.покупаете в аптеке обыкновенный аспирин(не шипучий),толчёте его до порошка,разбавляете тёплой водой.смачиваете ватку и прикладываете к воспалениям.через полчаса спадает зуд!и уменьшаются покраснения.

: Artur 27 Nov 2007, 05:10

Clean&Clear такая маленькая, про которую еще рекламируют, что за 4 часа помогает. За 4 часа не поможет, но вот за сутки помогает, при чем удивительное свойство прыщ начинает увеличиваться и выглядит куда ярче и больше, за затем исчезает.

: Velli 27 Nov 2007, 19:53

Цитата(Slo @ 16 Nov 2007, 17:50 ) *
Я наношу локально Базирон.
Это лучшее, что я пробовала.

Локальное средство от Виши не подошло.



на счет Виши согласна...мне тоже не помогло...зря тока 500р выкинула...!!! dry.gif

: Cид 27 Nov 2007, 22:35

Цитата(Artur @ 27 Nov 2007, 06:10 ) *
Clean&Clear такая маленькая, про которую еще рекламируют, что за 4 часа помогает. За 4 часа не поможет, но вот за сутки помогает, при чем удивительное свойство прыщ начинает увеличиваться и выглядит куда ярче и больше, за затем исчезает.


Пользовался я этим продуктом-ЭФФЕКТ 0! dry.gif Выкинул...

: Constanse 14 Dec 2007, 10:24

Цитата
а мне помогает йод точечно, а потом сверху на него баззик - сохнет все потресающе

FunnyEll, а не может быть такое что йод допустим может сжечь кожу в месте воспаления, вот на щеке, где постоянно остаются красные пятна, можно ли такую процедуру проводить(для быстрого подсушивания) - без травмирующих последствий для кожи в виде постакне?

: Птах 14 Dec 2007, 12:13

Думаю все от кожи зависит. Вот тут, если не ошибаюсь, йод использовался в том числе. http://www.ugrei.net/forum/index.php?automodule=gallery&req=si&img=1458

: ALE 14 Dec 2007, 12:59

Я пользовалась следующими локальными средствами:
Гариньер
Виши
Клин энд Клиа
Стоппроблем
Белл
Уж всех не припомню

Ниче не действовало, как заявлено производителями (хотя от кожи все зависит)
Сейчас пользуюсь NC-гелем, пока довольно, он конечно не сразу действует, надо ждать, но сушит восполения, матирует здорово и снимает болевые ощущения. У меня после применения (3 дня по 2 раза) два прыща (жаль что не все) усохли и сами отвалились, сейчас смотрю и жду. не будет ли на этом же месте новых восполений. Но навсякий случай мажу эти места гелем.

Еще очень помагает салициловая кислота, и цинковая паста с риванолом (она тоже подсушивает и вытягивает прыщики).

: eirene 29 Dec 2007, 11:07

Цитата(Velli @ 27 Nov 2007, 19:53 ) *
на счет Виши согласна...мне тоже не помогло...зря тока 500р выкинула...!!! dry.gif

Виши - это случайно не маскировочный карандаш Нормадерм? Но он в первую очередь для маскировки, а не для лечения. А про эффект согласна, совершенно ничего не подсушивает.

: Юния 6 Jan 2008, 21:44

Точечного нанесения был Клин -энд-Клиар, с салицилкой - до задницы, простите. Помогает точечно масло чайного дерева и если нужно срочно снять воспаление - бензоил-пероксид.

: irina15 12 Jan 2008, 15:11

мне помогает маленький кусочек растолченной таблетки левомицитина илиэритромицина на прыщ, можно разбавить каплей салицилки, сушит быстро за несколько часов почти! но это антибиотики, так что в крайнем случае,когда восполенные прыщ единичный. то мелких камедонов я не использую это. от мелочи на лбу спасает глина или дифферин.

: markizka88 31 Jan 2008, 23:24

Мне хорошо помогал Vichy Нормадерм "Активный крем-концентрат для проблемной кожи". За сутки от любого, даже очень воспаленного прыщика, не остается и следа. Сейчас, к сожалению, кожа уже привыкла. Поэтому пришлось от него отказаться.
Еще изумительно помогает голубая глина. Быстрее, чем Vichy

: Lady309 1 Feb 2008, 12:19

Для точечного нанесения пользовалась:
Клин энд Клиа - абсолютно ничего, бяка.
Лицо бес проблем - понравилось, но на месте заживления прыщика кожа шелушилась.
Скинорен - вроде помогало, но как же горела кожа, не выдерживала и смывала его к чертям, больше не куплю.
Миа - понравилось, подсушивал.
Эвелин - понравилось.
Базирон - пока не понятно.
Зинерит - понравилось.

: FunnyEll 28 Feb 2008, 12:38

добавлен опрос

: Slo 28 Feb 2008, 13:53

Цитата(eirene @ 29 Dec 2007, 11:07 ) *
Виши - это случайно не маскировочный карандаш Нормадерм? Но он в первую очередь для маскировки, а не для лечения. А про эффект согласна, совершенно ничего не подсушивает.


Неа)
это средство называется а-ля "активный концентрат для локального нанесения".
Зелененькая такая субстанция.

: Killakne 1 Mar 2008, 02:26

Базирон и Зинерит... салициловый спирт тоже...

: Amazonka111 5 Mar 2008, 15:31

Цитата(Jeliya @ 23 Nov 2007, 13:56 ) *
есть мазь элаком,очень хорошая,быстро снимает покраснения и зуд.можно ещё попробовать мазь вишневского.а вот мой экспресс совет.покупаете в аптеке обыкновенный аспирин(не шипучий),толчёте его до порошка,разбавляете тёплой водой.смачиваете ватку и прикладываете к воспалениям.через полчаса спадает зуд!и уменьшаются покраснения.


Элоком - это кортикостероидный крем. Его нельзя применять при угревой болезни, как и другие кремы такого типа.

: Tina 10 Mar 2008, 02:23

Цитата(Slo @ 28 Feb 2008, 13:53 ) *
Неа)
это средство называется а-ля "активный концентрат для локального нанесения".
Зелененькая такая субстанция.



Я пользовалась зелененькой субстанцией - эффект ноль!
А вот гарниэр хорошо помогал!

: Ноктюрн 10 Mar 2008, 09:12

Я уже писала где-то в другой теме, что раньше пользовалась примочками из салицилового спирта, а потом надолго и густо наносила салицилово-цинковую пасту. Прыщ просто тупо выжигался, ну и отбеливался тоже.
Такой способ был определен мною за долгие годы опытным путем smile.gif В средствах СОС разочаровалась давно и навсегда; в мазях типа левомеколь, Вишневского и т.д. - тоже, глина очень хороша, но тут - беспомощна.

Открыв для себя базирон, поняла, что лучше него не придумано ничего smile.gif Прыщ (обнаруженный в зародыше) либо вообще не развивается, либо развивается мгновенно и через сутки его уже нет. smile.gif

: Лори 11 Mar 2008, 16:26

Сейчас пользуюсь базироном - не очень нравится если честно, прыщик (гнойничок) с ним проходит дня за 3-4 в лучшем случае, зенерит намного эффективнее для меня. И суит жутко, а на месте зажившего воспаления корочка образуется angry.gif Еще пользовалась: клин энд клиа - ноль эффекта, Флоресан и Миа - неплохо, скинорен - кожа от него горела адски и чесалась, сразу бежала смывать.

: LadyInBlack 15 Mar 2008, 17:52

я пользуюсь эвелин если под макияж (очень нравится) и если дома то капельку угресола (превосходно).

: ALLIAS 19 Mar 2008, 19:06

Когда-то давно пользовалась концентратом от Виши, но как-то не очень было, цинковая паста помогала плоховато, спирт и салицилка тоже как-то не супер, хотя надолго не наносила, может, в этом и проблема. Йод мне тоже не нравится, да и впитывается не всегда. Еще пользовалась концентрированным раствором марганцовки - сначала помогало хорошо, а помото кожа, словно привыкла.
Может, кто-то пробовал Эксфолиак? Кому понравилось?

: Дюймовочка 19 Mar 2008, 22:20

Йодом как то сожгла так, что полгода было пятно какого то серовато красноватого цвета, а прыщ меж тем и не собирался высыхать, а ушел еще глубжеsad.gif. А так только что салицилка..... а Базирон видимо навсегда останется для меня мечтой.....так как в местах моего прибывания его нетуsad.gif

: Ноктюрн 20 Mar 2008, 09:49

Цитата(Дюймовочка @ 20 Mar 2008, 00:20 ) *
а Базирон видимо навсегда останется для меня мечтой.....так как в местах моего прибывания его нетуsad.gif

Но, может быть, есть другие средства с похожим % бензоил пероксида?

: Ленуся 22 Mar 2008, 20:40

Цитата(FunnyEll @ 20 Nov 2007, 06:30 ) *
а мне помогает йод точечно, а потом сверху на него баззик - сохнет все потресающе
Тоже часто использовала йод точечно, но сегодня меня дерматолог отругала за это. Во-первых - это сильный ожог для кожи, а во-вторых из-за йода впоследствии возникает сильная пигментация кожи и если сейчас мы лечим угри, то потом будем лечить кожу от сильнейшей пигментации. Я задумалась и решила остановить это дело пока не поздно.

: NastyaY 22 Mar 2008, 21:42

хлор гексадин хорошо обезораживает и если нанести в самом начале воспаления то может и не вылезти прыщик)))

: ukrop 23 Mar 2008, 23:37

вот парадокс - точечно помогал Скинорен гель, а от Скинорена крема раздражение//но сейчас уже ничего не помогает...

: miLaXo 28 Mar 2008, 17:14

ну вот кому что, а мне очень помогает обычная зубная паста, наношу немного на прыщик минут на 15, если очень сильно нарывает, очень хорошо подсушивает, только жжется

та же зубная паста спасает если случайно повредил прыщ, останавливает кровотечение и быстро заживляет раны smile.gif

: ALLIAS 11 Apr 2008, 14:04

Остановилась окончательно на Базироне - ничто так не нравится, как он!

: Марш 17 Apr 2008, 14:25

Мне помогал Зинерит точечно ( очень сушил) - но им надо пользоваться не больше месяца, потом кожа привыкает и эффекта нет.
Также точечно пробовала Диакналь (фирма Avene) - подсушивает и убирает красные пятна, но проходили у меня долго, около недели.
В последнее время очень нравится Гель быстрого действия Пюриф-Ас (фирмы Roc) -покраснение уходит за ночь, большой прищ убирает дня за два.

: Oxymetholone 4 May 2008, 11:56

базирон

: TheMagicianPukka 15 May 2008, 21:35

Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. happy.gif

: Fishka 16 May 2008, 08:38

Цитата(Velli @ 27 Nov 2007, 19:53 ) *
на счет Виши согласна...мне тоже не помогло...зря тока 500р выкинула...!!! dry.gif



У меня всегда были прыщики но когда начала пользоваться вишы, со мной произошло что то невероятное, у меня на щеках никогда не было так вески да лоб, все под волосами и проблем ни каких ни тонаком там не мазала то есть не закупоривала и лосьенами протерала все было в норме. а тут виши разрекламировали я и давай вся мазюкаться да по жирнее итог был ужасающим после двух недель. Все лицо так обсыпало гнойникамии все щеки лечилась потом пол года теперь кожа уже пораженная постоянно выскакивают вот токой вишии(((((. Была в туле в клинке мне сказала все эти проблемы из нутри идут желудок первое. Надо на диете сидеть по полной не сладкого не мучного ни хлеба только хлебцы она мне сразу сказала за пол года я тебя вылечу а у меня времени столько не было((( выписала всякие масла для желудка и умываться такой штукой она очень дешевая в аптеке да и масло это дешовое умывалка я анотацию прочитала она в пластмассовой упаковке с наконечником там анотация от сифилза гонореи и т.д. во влагалище внутрь в перед половым актом, полностью дизинфекция идет убивает все бактерии. короче когда пупок себе пробила мне в салоне такую же дали. Просто самое интересное когда покупала пять упаковок не зная анотаци аптекарь таким глазами смотрела))) А про виши сказала вот будет тебе лет 45-50 тогда можно пользоваться там все идет на основе гормонов не всем подхождит а если подходит идет на пожизненое употребление кожа моменталдьно привыкает.

: Наталетточка 16 May 2008, 23:25

А мне никакие Пропеллеры ни SOSы не помогли как мертвому припарка..Там выше говорилось про масло чайного дерева. тоже хочу поделиться опытом...взяла такое масло чайного дерева впервые..естественно, как пахнет,как выглядит не знала..производитель Российский стоит около 20 руб..Мазала им на ночь проблемные участки..И даже к утру масло не впитывалось..оно все было на лице..Хотя качественное эфирное масло. должно улетучиться уже через пол часа..На каком-то сайте прочитала, что девчонки расхваливают масла фмрмы Стикс..взяла попробовала и оболдела..ну никакого сравнения с нашим производителем..Вот что значит качество!..правда лицо потом пощипывало, какое-то время, но как написано в инструкции -это естественная реакция..мне еще помогают на ночь масочки из бадяги с перекисью..но нужно делать их не чаще 1 раза в неделю, иначе краснота на лице долго не сходит..Но на ночь обязательно увлажнялкой..Мне оч нравится (продается в аптеке . в районе 100руб) Антибактериальный мягкий увлажняющий крем (но он больше как гель)содержит компоненты zink-o-derm//кожа у меня жирная, но этот гельчик долгое время помогает бороться с этой проблемой..и кожа очень нежная и матовая..У этой фирмы есть так же и умывалки , но я пока до них не дошла..Ах. да, забыла написать. что после бадяги перед сном, к утру прыщики сдуваются и подсушиваются..А про Виши мне в оптеке сказали. что эт так. чисто косметическое, не предназначено для лечения..

: Наталетточка 16 May 2008, 23:31

По-поводу очищения кишечника это точно..наверно все болезни от него и идут..У мамы была знакомая, старушке было лет 70..как то мама повстречала ее на улице и не узнала. уж больно бабулька похорошела..и та ей открыла секрет своего очищения.. она пила Оливковое масло ( уж не знаю какими дозами) и запивала Яблочным соком..и за год у бабульки пропали не только всякие пигментные старческие пятна и но и морщины разгладились..Я вот как то пробывала такой способ очищения, но меня хватило не надолго..Уж больно маслице противное. не могла я его без содрогания всеми клеточками тела пить..может еще и не в то время пила..Теперь хочу попробовать Капсулы облепихового масла для очищения..а еще можно комплекс витаминов Алфавит..на его приеме кожа стала чище..но потом как -то про него забыла и забросила..думаю, нужно опять востановить курс

: Vinny 19 May 2008, 04:57

Мне вот тоже Базирон только помогает.Недавно решила попробовать Garnier Чистая кожа для точечного нанесения..Эффект-никакой dry.gif

: Alkesta 19 May 2008, 12:10

У меня проблемы всегда были не с мелкими высыпаниями, а с огромными подкожными прыщами (не помню, как они по научному называются), которые по неделе зрели, постепенно воспаляясь, потом неделю зияли багрово красным. Я использовала для докального нанесения следующее:
Нормадерм Виши - не помогло
Эксфолиак NC - лучше, но тоже не очень (+ он почему-то у меня никак не высыхал, даже за час и более - то есть нанесение под макияж исключалось)
Эфаклар АИ (Ля Рош Позе) - особого эффекта не обнаружилось
Авен Диакнеаль - тоже без особого эффекта (причем после нанесения оставались желтые пятна, которые отчетливо просвечивали из-под тональника)
Себиум АКН (он вообще-то для всего лица, но я на отдельные прыщи его накладывала вторым слоем) - вот это было здорово! Правда такой способ тоже только когда дома. Я с марта по июнь 2006-го из дома выходила раза 3 в неделю (остальное время возилась с дипломом) - так вот за эти 3,5 месяца у меня исчезло почти все!!!!!!!! Остались мелочи, которые удалось закрыть даже пудрой ЛОреаль. Документальным подтверждением такого эффекта служат мои великолепные фотографии в выпускном альбоме smile.gif (Потом, естественно, все началось по новой sad.gif )
Сейчас 3 дня пользую Стоп-акне от Керакнил (Дюкрэ) - тоже пока нравится (три больших исчезли за 2 дня, несколько мелких передумали вылезать)

: MonaLisa 25 May 2008, 20:17

Подручные средства :
салициловый спирт - отлично подсушивает
какая-то жидкость пахнущая известью - от китайского врача- отличная штука, боюсь даже думать ЧТО (как вариант кто) там
зубной пастой так сожгла кожу - недели 2 ходила с жуткими пятнищами - боюсь еще раз экспериментировать,
бадяга - может неправильно использовала, но жутко не понравилось,мелкие колючки ..бр.. плюс эффекта не произошло
масло чайного дерева - успокаивает

Из косметических средств - перепробовала много, эффект как и от подручных, а стоит недешево.

Зинерит - мне его от черных точек прописывали на носу, не помогло.

Почитала отзывы - хочу попробовать базирон.

: Лена4 26 May 2008, 23:46

Мне базирон не помогает, от гнойничков зеленка даже лучше

: Ladagreen 3 Jun 2008, 16:05

Цитата(TheMagicianPukka @ 15 May 2008, 22:35 ) *
Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. happy.gif


Согласна с вами. Мне тоже хорошо помогает. Особенно крупные назревающие прыщики, или такие же но уже поврежденные хорошо успокаивает и нейтрализует. Наношу на ночь, т.к. жирный и мажу толстым слоем. К утру бывает что все и проходит=) Ну в зависимости от прыщика, конечно...

: Markiza 15 Jun 2008, 01:41

Начиталась форума, купила базирон.
Дейстительно веть помогает....подсушивает очень быстро. Но вот незадача, как только прыщик сходит...остается красное пятнышко. И никак не удаляются они, причем уже долго. Не оч яркие конечно, но всеже. Когда они сами заживали - такого не было.
Но буду продолжать пользоваться...
Единственное что мне помогло...из того что пробовала.

: mariana 15 Jun 2008, 12:25

мне помогал точечный гель Эксфолиак. даже от фурункула на щеке помог избавиться. но действует он так - после нанесения через несколько часов вытаскивает прыщик на поверхность, образуется гнойничок. выглядит, конечно, не очень. но со времене он становится все меньше и меньше по мере применения, и наконец совсем исчезает, не оставляя следа. у меня только после фурункула след остался - малюсенькое пятнышко.

: Alkesta 16 Jun 2008, 10:53

Цитата(mariana @ 15 Jun 2008, 13:25 ) *
мне помогал точечный гель Эксфолиак. даже от фурункула на щеке помог избавиться. ...


Эксфолиак NC гель? Был у меня такой год с небольшим назад, не помню чтобы понравился. Хотя мне как-то вообще Эксфолиак был что слону дробина biggrin.gif

: sergvks 20 Jun 2008, 18:03

Странно что на этом форуме ни слова не говориться про Уротропин (гексаметилен-тетрамин). Тот же Базирон по силе эффекта и рядом не лежал, а уж по цене и подавно.

: Loreljaj 20 Jun 2008, 19:46

Цитата(sergvks @ 20 Jun 2008, 19:03 ) *
Странно что на этом форуме ни слова не говориться про Уротропин (гексаметилен-тетрамин). Тот же Базирон по силе эффекта и рядом не лежал, а уж по цене и подавно.

Цитата
В настоящее время в связи с появлением более эффективных препаратов средств гексаметилентетрамин широкого применения не имеет.

Опять на совковую медицину потянуло? smile.gif
Для тех,кто не знает, Уротропин - это препарат для перорального или внутривенного введения,используемый в основном для лечения инфекций мочевыводящих путей. Расщепляется гексаметилентетрамин в кислой среде,высвобождая формальдегид,который как раз и обладает антисептическим действием. УБ в показаниях к данному препарату не значится.

: CESTLAVIE 20 Jun 2008, 19:51

ацикловир для лечения уб тоже не значится...

: Loreljaj 20 Jun 2008, 20:00

Цитата(CESTLAVIE @ 20 Jun 2008, 20:51 ) *
ацикловир для лечения уб тоже не значится...

blink.gif blink.gif blink.gif А кто-то уже ацикловир предлагал для лечения УБ? unsure.gif

: sergvks 21 Jun 2008, 13:30

Цитата(Loreljaj @ 20 Jun 2008, 20:46 ) *
Опять на совковую медицину потянуло? smile.gif
Для тех,кто не знает, Уротропин - это препарат для перорального или внутривенного введения,используемый в основном для лечения инфекций мочевыводящих путей. Расщепляется гексаметилентетрамин в кислой среде,высвобождая формальдегид,который как раз и обладает антисептическим действием. УБ в показаниях к данному препарату не значится.

Тема называется "Самые эффективные средства точечного нанесения", повторю, что в таком качестве 40% раствор уротропина не имеет себе равных. И пока он свободно был в аптеках всякие базироны, скинорены и прочая дребедень нафиг никому не были нужны.

: CESTLAVIE 21 Jun 2008, 16:43

Цитата(TheMagicianPukka @ 15 May 2008, 23:35 ) *
Нравится Ацикловир (противовирусное средство), покупала когда-то от простуды на губе, потом стала мазать прыщики, вроде помогает)
сегодня : намазала точечно на прыщи ; результат через пару часов : краснота спала, прыщи стали меньше) побочных реакций у меня не вызвало.
П.С. Описываю сегодняшний результат , т. к. давно его не применяла, а сейчас вспомнила про него и решила проследить за результатом)
Цена : рублей 20-30. happy.gif

да... предлагали... наверное ты пропустила)

: Loreljaj 21 Jun 2008, 16:48

Цитата(CESTLAVIE @ 21 Jun 2008, 17:43 ) *
да... предлагали... наверное ты пропустила)

Аааааа...как я могла это пропустить angry.gif ну ладно,пусть мажет Ацикловир,раз помогает)))))))))))))

: Loreljaj 22 Jun 2008, 13:19

Экспресс-средство против угрей "TEEBAUM" - концентрат с маслом чайного дерева и цинком. Наносится точечно до полного высыхания,можно на ночь,что я и делаю. Утром смываю smile.gif О результатах пока рано говорить,так как мало пользуюсь.

: dancer 25 Jun 2008, 09:22

Цитата(Alkesta @ 19 May 2008, 15:10 ) *
У меня проблемы всегда были не с мелкими высыпаниями, а с огромными подкожными прыщами (не помню, как они по научному называются), которые по неделе зрели, постепенно воспаляясь, потом неделю зияли багрово красным. Я использовала для докального нанесения следующее:
Нормадерм Виши - не помогло
Эксфолиак NC - лучше, но тоже не очень (+ он почему-то у меня никак не высыхал, даже за час и более - то есть нанесение под макияж исключалось)
Эфаклар АИ (Ля Рош Позе) - особого эффекта не обнаружилось
Авен Диакнеаль - тоже без особого эффекта (причем после нанесения оставались желтые пятна, которые отчетливо просвечивали из-под тональника)
Себиум АКН (он вообще-то для всего лица, но я на отдельные прыщи его накладывала вторым слоем) - вот это было здорово! Правда такой способ тоже только когда дома. Я с марта по июнь 2006-го из дома выходила раза 3 в неделю (остальное время возилась с дипломом) - так вот за эти 3,5 месяца у меня исчезло почти все!!!!!!!! Остались мелочи, которые удалось закрыть даже пудрой ЛОреаль. Документальным подтверждением такого эффекта служат мои великолепные фотографии в выпускном альбоме smile.gif (Потом, естественно, все началось по новой sad.gif )
Сейчас 3 дня пользую Стоп-акне от Керакнил (Дюкрэ) - тоже пока нравится (три больших исчезли за 2 дня, несколько мелких передумали вылезать)

+1
у меня такая же проблема, вскочет такая фигня и ходишь либо с ассиметричным подбородком, либо с кривым носом, кошмар, и болит жутко!!! я пробовала масло чайного дерева, не очень (правда, я использовала дешевое sad.gif( ), пробовала мазь Вишневского, фигня полная, ну и всякие косметические, сейчас и не вспомню, как называются... Плюс еще проблема, руки свои не контролирую, обязательно хочется выдавить, а оно ведь не давится нисколько, вот так навыдавливаю, всю кожу сдеру и хожу потом с огромной коростой sad.gif Наверное, решусь купить Керакнил, но он ведь, навеное, дорогой очень?

: LiZZ 2 Jul 2008, 11:19

А мне лучше всего помогает криотерапия. После 3х-5ти раз прокатывания по лицу жидким азотом, все проходит и даже самые стойкие прыщи. Процедур а сравнительно недорогая, но для меня самая универсальная. У меня уже раза три были жудкие высыпания на лице, и каждый раз меня крио спасло.

: Calcell89 21 Jul 2008, 10:09

Тьфу Тьфу мне пока очень даже помогает Зинерит! cool.gif

: kuki 22 Jul 2008, 08:45

Мне раньше Базирон помогал, сейчас привыкла к нему. А вообще могу порекомендовать систему лечения прыщей. Умываетесь гелем с АНА-кислотами (подойдет тот же гель Эксфолиак или любой другой, главно, чтобы в его составе была гликолевая кислота), затем пртираете лицо ватным диском, смоченным сначала водой, а затем 2% раствором салицилки, через несколько минут смываете. Затем протираете лицо кубиком льда, чтобы охладить кожу. Затем промокаете насухо и мажете средством с бензоил пероксидом (тем же Базироном), только он должен быть холодным, т.е. хранить его надо в холодильнике. После этого к местам воспалений прикладываете пакет со льдом, обернутым в какую-нибудь салфетку (чтобы не сильно холодно было, а терпимо) и держите минут 10-15. За неделю каждодневных процедур можно избавиться от воспалений. И еще, дневной крем тоже должен быть обязательно с гликолевой кислотой.

: maxikm 22 Jul 2008, 09:05

Цитата(sergvks @ 21 Jun 2008, 14:30 ) *
Тема называется "Самые эффективные средства точечного нанесения", повторю, что в таком качестве 40% раствор уротропина не имеет себе равных. И пока он свободно был в аптеках всякие базироны, скинорены и прочая дребедень нафиг никому не были нужны.


Нда? А лицо зеленовато-желтого цвета устраивает после применнения этого уротропина? Вы явно начитались газеты ЗОЖ. Ох и популярное это средство там.

: ksyu 22 Jul 2008, 12:50

Цитата(kuki @ 22 Jul 2008, 09:45 ) *
Мне раньше Базирон помогал, сейчас привыкла к нему. А вообще могу порекомендовать систему лечения прыщей. Умываетесь гелем с АНА-кислотами (подойдет тот же гель Эксфолиак или любой другой, главно, чтобы в его составе была гликолевая кислота), затем пртираете лицо ватным диском, смоченным сначала водой, а затем 2% раствором салицилки, через несколько минут смываете. Затем протираете лицо кубиком льда, чтобы охладить кожу. Затем промокаете насухо и мажете средством с бензоил пероксидом (тем же Базироном), только он должен быть холодным, т.е. хранить его надо в холодильнике. После этого к местам воспалений прикладываете пакет со льдом, обернутым в какую-нибудь салфетку (чтобы не сильно холодно было, а терпимо) и держите минут 10-15. За неделю каждодневных процедур можно избавиться от воспалений. И еще, дневной крем тоже должен быть обязательно с гликолевой кислотой.

Это что из книги Веры Медведевой? smile.gif

: Mumu 22 Jul 2008, 12:53

А я думала, что со Скиндоктора )))))

: kuki 22 Jul 2008, 13:12

Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 12:50 ) *
Это что из книги Веры Медведевой? smile.gif


А что это за книга такая и хто енто Вера Медведева?

: kuki 22 Jul 2008, 13:23

Цитата(Mumu @ 22 Jul 2008, 12:53 ) *
А я думала, что со Скиндоктора )))))


Кстати, о Скиндокторе. В аннотациях к их средствам ничего подобного не видела. Но кремики между прочем у них не плохие (если не считать цену), особливо мне понравился Gamma Hydroxy. Он содержит не только гликолевую, но и молочную и салициловую кислоты. Очень хорошо отшелушивает. Пока им пользовалась, воспалений практически не было, а если вдруг появлялись единичные элементы, то я их быстро убирала с помощью системы, описанной мной выше. Потом денег зажлобила на очередную банку и результат сразу на лице. А сейчас к тому же пью в усиленных дозах кальций (ноги сломаны), а у меня на него какая-то странная реакция: вся покрылась мелкими гнойничками.
А способ лечения этот описан в книге не русского автора, не помню его имя. Я эту книгу по почте заказывала. Если интересно, потом посмотрю имя автора, просто сейчас дома одна, а книга стоит высоко на полке - я со своими сломанными ногами не дотягиваюсь.

: ksyu 22 Jul 2008, 16:15

Цитата(Mumu @ 22 Jul 2008, 13:53 ) *
А я думала, что со Скиндоктора )))))

Да они с одного источника сдирают эту программу. А потом пишут мол мы ее опробовали на себе, доработали и т.д. smile.gif

: kuki 22 Jul 2008, 16:56

Цитата(ksyu @ 22 Jul 2008, 16:15 ) *
Да они с одного источника сдирают эту программу. А потом пишут мол мы ее опробовали на себе, доработали и т.д. smile.gif


Но если эта программа помогает, то что в ней плохого?

: ksyu 22 Jul 2008, 20:59

Цитата(kuki @ 22 Jul 2008, 17:56 ) *
Но если эта программа помогает, то что в ней плохого?

А я равзе что-то плохое написала? Если вам помогает, пользуйтесь на здоровье!

: kuki 25 Jul 2008, 10:00

Прошу прощения... Только зарегилась и сразу написала, а уже потом прочитала, что эта система здесь описана. Ее Фаня описывала в своей темке и именно эту книгу, про которую она писала, я и читала. А про Скиндоктор... Я и не знала, что это сайт такой есть, Я думала вы про крем Скиндоктор (аптечная косметика) писали. Так что сорри за тупость

: ksyu 25 Jul 2008, 12:43

Цитата(kuki @ 25 Jul 2008, 11:00 ) *
Прошу прощения... Только зарегилась и сразу написала, а уже потом прочитала, что эта система здесь описана. Ее Фаня описывала в своей темке и именно эту книгу, про которую она писала, я и читала. А про Скиндоктор... Я и не знала, что это сайт такой есть, Я думала вы про крем Скиндоктор (аптечная косметика) писали. Так что сорри за тупость

Да ладно уж прям таки тупость smile.gif

: Lightning 4 Aug 2008, 13:13

Самое лучшее средство, которое приходилось пробовать - это стик от орифлэйм, но сейчас они вроде его уже не выпускают, или мне не попадался sad.gif . Он с чайным деревом, выглядит как помада, одна сторона зелёная, другая телесная. И вот эта зелёная сторона отлично помогает, прыщ за час-два рассасывается. Единственный недостаток - она зелёная smile.gif
Потом ещё помогает экспресс-средство с томатом от фаберлик, хорошо подсущивает.
Точечный крем от clean&clear - на четвёрочку с минусом.
Куриозин на четвёрку. Но в общем хороший.
Ну а если прищик всё же постигла печальная учесть расковыривания - то тут уж салицилка нужна.

: Rado90 5 Aug 2008, 18:34

Всем привет!!!
Вот купил салицилово цинковую пасту,кто подскажет как её наносить, на ночь?Я ваще думал она в тюбике а она в баночке)и в связи с этим у меня вопрос:кто как её оттуда выковыривает и каким слоем наносить?
Какого эффекта стоит от неё ждать,и стоит ждать ли вообще)))Просто салицилкой(спиртовой)приходитсья по неделе прижигать воспаления чтобы прошли...
И....как я понял наносить эту пасту через 40 минут минимум после далацина(день) или дифферина если на ночь?

: Rado90 5 Aug 2008, 23:33

Кстати а масло чайного дерева кожу не жжёт?Просто я как то разок намазал йодом так у меня пятно до сих пор стоит)))

: Mumu 6 Aug 2008, 02:05

Rado90, пасту удобно доставать зубочисткой. Наносить - в любое время, можно и днём, если конечно не планируете выходить на улицу )) Эффект - подсушивание.
Насчёт чайного дерева - если кожа не повреждена, жечь скорее всего не будет, только ощущение холодка.

: Ноктюрн 6 Aug 2008, 07:15

я ватной палочкой доставала
только я не понимаю, на кой черт вам нужна это паста, если вы проводите нормальное, адекватное лечение?
я много лет баловалась спиртовой салицилкой и этой пастой, очень ее уважала... но при лечении современными препаратами они не только совершенно не нужны, но и вредны. особенно на фоне дифферина

: Rado90 6 Aug 2008, 11:15

Цитата(Ноктюрн @ 6 Aug 2008, 08:15 ) *
я ватной палочкой доставала
только я не понимаю, на кой черт вам нужна это паста, если вы проводите нормальное, адекватное лечение?
я много лет баловалась спиртовой салицилкой и этой пастой, очень ее уважала... но при лечении современными препаратами они не только совершенно не нужны, но и вредны. особенно на фоне дифферина

Ну если спиртикомн е подсушивать то тогда эти два прыщика(подкожники)у мя будут белыми о отвратительными)))А так я им вроде как не даю вылезать

Ребят а маслом чайного дерева мона на ночь поверх дифферинчика?
З.Ы. я вас всех ЛЮЛЮ)))

: Mumu 6 Aug 2008, 19:54

Цитата(Rado90 @ 6 Aug 2008, 20:41 ) *
Ребят а маслом чайного дерева мона на ночь поверх дифферинчика?

Я наносила на свой страх и риск. Минут через 30-40 после дифферина.

: Rado90 6 Aug 2008, 21:44

Эм....на ночь естесна да?)
И каков результат?
Наносили один раз или в несколько приёмов?(всмысле макали проблемную "точку" нескока раз за одну процедуру такую)))

: Mumu 6 Aug 2008, 21:53

Цитата(Rado90 @ 6 Aug 2008, 22:44 ) *
Эм....на ночь естесна да?)
И каков результат?
Наносили один раз или в несколько приёмов?(всмысле макали проблемную "точку" нескока раз за одну процедуру такую)))

Да, на ночь.
Результат - уменьшение красноты и размеров, пустулы (с гноем) - подсыхают и наутро при умывании "отваливаются", от маленьких прыщей только красное пятнышко остается. Если масло затекало на кожу около прыща - шелушение.
Капаю масло на палец, и наношу 1 раз.

: Rado90 6 Aug 2008, 22:13

На палец....эм...мне кажется у меня пальцем аккуратно не получится)))Планирую ватной палочкой как и салицил кислоту до этого наносил....
Спасибо что немного повозились со мной)))

: Mumu 6 Aug 2008, 22:20

Rado90, на здоровье))

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 07:27

Цитата
Ну если спиртикомн е подсушивать то тогда эти два прыщика(подкожники)у мя будут белыми о отвратительными)))А так я им вроде как не даю вылезать

Я, конечно, успела заметить, что у всех по-разному... но у меня для для этих целей совершенно непревзойденным остается базирон. И салициловый спирт, и паста даже не нервно курят в сторонке, а вообще давно повесились.
А спирт при дифферине вообще категорически противопоказан.

: Rado90 7 Aug 2008, 13:15

Эм...ну я щас действую по указаниям Максика,так вот он мне сказал щас добить далацин а тока потом купить базирон,и при этом он настоятельно рекомендует использовать его(базирон)как угодно но только не точечно...)

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 13:34

Цитата(Rado90 @ 7 Aug 2008, 16:15 ) *
Эм...ну я щас действую по указаниям Максика,так вот он мне сказал щас добить далацин а тока потом купить базирон,и при этом он настоятельно рекомендует использовать его(базирон)как угодно но только не точечно...)

он прав smile.gif
только я все равно не понимаю, как в эту схему вписываются салициловый спирт и паста.
вы у него спросите, послушайте, что скажет wink.gif

рекомендация на фоне дифферина использовать сперва далацин, а уже потом базирон, вызвана тем, что
а) воспаления как-то необходимо купировать уже сейчас
б) базирон достаточно агрессивен, а дифферин сам по себе вызывает дерматит в начале применения
поэтому далацин на первом этапе - на фоне дифферина, подчеркиваю - будет более щадящим.
в) антибиотик можно применять только курсом, а бензоил пероксид - неограниченное время

: Rado90 7 Aug 2008, 15:23

Эм....во твчера было куплено масло чайного дерева)
Ноктюрн так вы думаете что уже сейчас стоит подкупить Базирониус?)

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 16:29

Цитата(Rado90 @ 7 Aug 2008, 18:23 ) *
Эм....во твчера было куплено масло чайного дерева)
Ноктюрн так вы думаете что уже сейчас стоит подкупить Базирониус?)

без понятия smile.gif
вы на какой стадии лечения (как давно чего применяете) и какая сейчас ситуация на лице?
по вопросу чайного дерева я полный пас.

: Rado90 7 Aug 2008, 16:35

Немного болше месяца далацин+дифферин(на данный момент мб это обострение но было три подкожника но я их поддушил салицилкой,щас это пятнышки) а так вот жду пока они пройдут мб и препараты подействуют(в плане улучшения)

: Ноктюрн 7 Aug 2008, 17:36

Цитата(Rado90 @ 7 Aug 2008, 19:35 ) *
Немного болше месяца далацин+дифферин(на данный момент мб это обострение но было три подкожника но я их поддушил салицилкой,щас это пятнышки) а так вот жду пока они пройдут мб и препараты подействуют(в плане улучшения)

да, скоро должен уже быть эффект от дифферина... я ничего не знаю про далацин, каким курсом он рекомендуется.
но, если это время истекло - тогда да, базирон.

: Rado90 7 Aug 2008, 20:53

Эм...Далацин рекомендуют использовать на протяжении 3 месяцев для достижения результата а по необходимости можно продлить курс до 6 месяцев

: Tima21 13 Aug 2008, 09:13

Хочу посоветовать точечное средство от белых гнойничкой (пустулы,если не ошибаюсь) - банеоцин. Это 2 антибиотика в форме мази. На все лицо мазать,конечно,нельзя,но если надо избавиться от белого гада без выдавливания,то просто мажем и через 2 часа (если повезет) его можно просто вытереть ваткой. Чем это обусловлено я не знаю,но на меня он так действует. Он будто растворяет оболочку. Да,и стоит он всего рублей 110-120. Ой,а хватит вообще на всю жизнь happy.gif

: handec 19 Aug 2008, 18:02

Цитата(Jeliya @ 23 Nov 2007, 14:56 ) *
есть мазь элаком,очень хорошая,быстро снимает покраснения и зуд.можно ещё попробовать мазь вишневского.а вот мой экспресс совет.покупаете в аптеке обыкновенный аспирин(не шипучий),толчёте его до порошка,разбавляете тёплой водой.смачиваете ватку и прикладываете к воспалениям.через полчаса спадает зуд!и уменьшаются покраснения.
Надо попробывать, ни чего не помогает (((

: Irinuca 28 Aug 2008, 11:24

Цитата(Tima21 @ 13 Aug 2008, 09:13 ) *
Хочу посоветовать точечное средство от белых гнойничкой (пустулы,если не ошибаюсь) - банеоцин. Это 2 антибиотика в форме мази. На все лицо мазать,конечно,нельзя,но если надо избавиться от белого гада без выдавливания,то просто мажем и через 2 часа (если повезет) его можно просто вытереть ваткой. Чем это обусловлено я не знаю,но на меня он так действует. Он будто растворяет оболочку. Да,и стоит он всего рублей 110-120. Ой,а хватит вообще на всю жизнь happy.gif

Банеоцин в принципе не мазь от угрей, она от фурункулов и всего подобного! и эффекта от нее может и не быть. Хотя дерматолог мне тоже ее предлагала как аналог базирона, она как выячняется подешевле!

: Lasy 30 Sep 2008, 21:03

от больших противных прыщей, вскочивших совсем некстати, очень помогают три мази - ихтиолка, вишневского или левомеколь. просто накладываю мини-компрессик локально, который состоит из пластыря, кусочка бинта, куда будет вытягиваться гной и вся гадость, ну и, собственно, мазь. Помогают эти мази одинаково хорошо. Лично у меня воспаление проходит на следующий день, прыщик становится плоским. Если вдруг воспаление ушло не до конца, то же самое повторить на следующий день.

: Ноктюрн 30 Sep 2008, 21:57

Цитата(Irinuca @ 28 Aug 2008, 14:24 ) *
Банеоцин в принципе не мазь от угрей, она от фурункулов и всего подобного! и эффекта от нее может и не быть. Хотя дерматолог мне тоже ее предлагала как аналог базирона, она как выячняется подешевле!

мазь с 2-мя а/б НИКАК не может быть аналогом бензоил пероксида
думайте, что пишете

: Nata6ka 30 Sep 2008, 23:58

Ихтиолка - самое то при гнойниках, а вот Левомеколь, мне кажется больше для воспалений, еще не превратившихся в гнойник. От Левомеколи он либо проходить начнет, либо поднимется и дозреет. И вот тогда уже его ихтиолкой! мне так в детстве лечили фурункулы)) Стратегия! biggrin.gif
а после того, как ихтиолка все вытянула, протираю место действия перекисью. Потом, чуть попозже, еще базироном сверху жирненько. И о фурункулах можно забыть)

а быстрые средства мне не помогают, сколько ни пробовала (виши, клерасил, пропеллер, чайное дерево) - что они есть, что их нет...

: Miro 7 Oct 2008, 14:02

а почему никто не пишет про серию чистая кожа от garnier? неужели никому не помагает ? для легкой стадии карандаш против прышей очень эффективен .у кого был опыт использования этой серии прошу отпишитесь .....интересует вопрос постоянен ли эффект или только на пару недель?

: OwnedByTrance 7 Oct 2008, 14:08

Цитата(Miro @ 7 Oct 2008, 14:02 ) *
а почему никто не пишет про серию чистая кожа от garnier? неужели никому не помагает ? для легкой стадии карандаш против прышей очень эффективен .у кого был опыт использования этой серии прошу отпишитесь .....интересует вопрос постоянен ли эффект или только на пару недель?

Вы сами себе противоречите, то пишите что очень эффективен, то сразу спрашываете об эффекте.
А не пишут про эту серию думаю потому что она не эффективна.

: barbitch 7 Oct 2008, 17:59

гарнье карандаш при паре прыщиков при легкой степени думаю норм.

: Marshel 12 Oct 2008, 23:06

пользовалась

йод - по-моему, он помогает ему "вызреть", а не исчезнут. Такой устаревший метод [u]был отвергнуть из-за "шулушения"[/u]
Клин-энд-клиа - пользовалась им довольно долго...ну что сказать...помогало..Не за 8 и не 4 часа, но лучше, чем когда вообще ничем не мазать или выдавливать. Был отвергнут из-за того, что с использования серии Клин-энд-Клиа перешла на серию Гарьниер
Гарньер - лучше, чем клин-энд клиа (а вот тюбик - меньше smile.gif ) помогает заметно быстрее...и не сушит кожу. Я даже если надавлю что-то, то обязательно помажу то место этим СОС-карандашом, чтоб, не дай Бог там инфекция не завелась smile.gif

: Дашулька 13 Oct 2008, 11:20

мне лично от больших прыщей(которые как шишки под кожей) помогает когда я намажу все лицо базироном на ночь и сверху ватной палочкой смоченной в настойке календулы точечно...почему-то после этого у меня большие прыщи рассасываются...

: xearo 15 Oct 2008, 15:59

Из всех средств, здесь перечисленных (и других мною используемых за последние 5 лет), мне ни одно не помогло. Хотя прыщей не очень много, но эффекта 0 от всех этих средств. Может и нет вовсе такого средства пока...

: Радиола 19 Oct 2008, 09:54

Банеоцин не коим образом не может быть аналогом базирона.
Это два антибиотика для лечения гнойных поражений и ран.
Антибиотики можно применять 7, максимум 10 дней, а далее
можно получить дисбактериоз кожи, кожа живая, обладает
собственным иммунитетом. Если хочется ее лишить природной
защиты, антибиотики в самый раз подойдут. Я банеоцином
маме заживляла разошедшиеся после операции швы, там это
было актуально. И то строго 10 дней, не более, ежедневно
промывая рану перекисью.

: DollyBusina 24 Oct 2008, 13:03

Пользуюсь маслом чайного дерева - и ни разу не пожалела об эффекте.
подкожные - сдуваются и не так красны, остальные подсыхают.... Может не совсем в тему, но расскажу - сильно заболело горло. Ничего не помогало. прополоскала водой с маслом чайного дерева. прошло СРАЗУ. Вот такой крутой антисептик.
Следите только за тем, чтобы масло было качественное, рекомендую масла фирмы ГЛОРИОН (GLORYON) - там они действительно 100%, к слову у них гели еще есть и кремы - с натуральными компонентами, в свое время мне очень нравилось, все быстро проходило. как и у каждой натур косметики срок хранения небольшой - обратите внимание....

Кстати, гадов я еще "мочу" зинеритом - точечо и джонсоном и джонсоном. Если под рукой ничего нет тогда йод... не лучший вариант, но хоть подсушит smile.gif

: DollyBusina 24 Oct 2008, 13:10

Цитата(Rado90 @ 6 Aug 2008, 00:33 ) *
Кстати а масло чайного дерева кожу не жжёт?Просто я как то разок намазал йодом так у меня пятно до сих пор стоит)))

йод на спирту - а масло это масло. Мне просто приятно кожу холодит - и все - ни разу не сожгла ее "дотла" sleep.gif laugh.gif

: Лэйн 24 Oct 2008, 14:45

самое действенное, что нашлось за 7 лет - "Клензит-С"

гель,один раз в сутки на ночь наносится точечно..если вовремя намазать на еще только начинающее где-то под кожей болючее воспаление, то даже кожа не покраснеет..проходит полностью воспаление дня за 1-3 дня..

: pyatnica 27 Oct 2008, 17:02

Что то помагает, что то нет, какая разница, это всё равно не лечение, а только видимое подавление проблемы((((

: AA1 27 Oct 2008, 22:31

Ихтиоловая не помогает. страшная только и вонючая.. )

: Хохо 28 Oct 2008, 18:59

использую точечно Корвалол biggrin.gif неплохо уменьшает воспаления!

: Moonstar 1 Nov 2008, 00:27

При моей сухой тонкой коже крем-гель "Пчелиный Чистотел" начал увеличивать крупные подкожные(глубокие) прыщи до гиганских уплотнений. blink.gif Я просто в шоке! Такого у меня еще не было ни от одного средства! И это "Г" действительно кому-то помогает??? Наверное, это для везунчиков...

: Lisonka 1 Nov 2008, 11:41

Цитата(Moonstar @ 1 Nov 2008, 01:27 ) *
При моей сухой тонкой коже крем-гель "Пчелиный Чистотел" начал увеличивать крупные подкожные(глубокие) прыщи до гиганских уплотнений. blink.gif Я просто в шоке! Такого у меня еще не было ни от одного средства! И это "Г" действительно кому-то помогает??? Наверное, это для везунчиков...

Пользовалась йодом-слишком сжигает кожу, образуется огромное пятно, потом еще неделю шелушится, малавит-говорили можно, не помогает совсем, самое лучшее, что помогает- базирон толстым слоем на ночь. И красноту снимает и сам прыщик подсушивает:-).

: ввввввввввикиии 25 Dec 2008, 00:46

Цитата(Хохо @ 28 Oct 2008, 20:59 ) *
использую точечно Корвалол biggrin.gif неплохо уменьшает воспаления!

кстати почему никто больше не упоминул "корвалол"???? никто больше им не пользуется,????????????????????????????
я вот иногда воспаления обрабатываю им, здорово выручает))))

: tunc 26 Dec 2008, 12:54

базирон толстым слоем много раз выручал и пилинг-раствор от гарньер из Программы против прыщей, его через каждый час наносить на воспаление - очень помогает. Но скрабится тем кремом, кот в программу входит, перед нанесением не стоит.

: Bee 8 Jan 2009, 12:27

Эфирное масло чайного дерева- хоть и запах не очень, зато уж точно помогает.

: Анна415 15 Jan 2009, 13:56

мне тоже базирон помагает засушиваю не только единичные, но и компашки, иногда и такое бывает, как будто мне одного мало dry.gif ....средство от виши ерунда, цвет отвратительно ораньжевый и ничего не подсушивает huh.gif

: ailo 15 Jan 2009, 20:50

Мне лично очень помогает масло чайного дерева-превосходно заживляет.Из точечных недавно начала пользоваться Диакнелем,мне очень помог буквально с первых дней.Высыпаний стало в разы меньше и наконец-то вытащил те прыщи,которые долгое время не вылезали.Но сушит кожу, славно,страшно)

: Vita84 18 Jan 2009, 09:37

Мне хорошо помогает Базирон при воспалениях.

: shandor 18 Jan 2009, 18:08

а я на воспаления всегда салицилово-цинковую пасту наношу. очень хорошо воспалительный процесс убирает, а бывает если прыщь внутри, то намажешь а через восемь часов большая белая гнойничковая головка появляеться которую достаточно сорвать и прижечь, и все, и нету внутреннего прыща, а так бы он сто пудов воспалился бы сильно и раздулся, потом бы проходил незнай сколько... в общем пользуюсь уже пол года,очень доволен

: Lemurka 4 Feb 2009, 16:43

Всем привет! На этом сайте совсем недавно, прочитала массу полезностей! wink.gif Что касается средств локального применения могу поделиться своим - мне помогает очень, буквально за ночь все подсушивает и после того, как корочка отпадет следов не остается совсем! wink.gif Делаю его один раз, затем помещаю в баночку и пользуюсь каждый день. В общем необходимо смешать в равных пропорциях( я беру по 1 ч.л.) порошок бадяги, глину(лучше всего белую или черную) и тальк, измельчаю пару таблеток стрептоцида. Добавить туда перекись водорода 3%,салициловый спирт 1% и лимонный сок. Все хорошо перемешиваю и наношу точечно именно на воспаленные участки. Надеюсь, что мой рецепт пригодится еще кому-нибудь! Удачи вам всем!

: MMB 4 Feb 2009, 20:16

Удивлюсь что базирон камуто помогает. huh.gif

: StasO 6 Feb 2009, 01:07

Удивлюсь,что базирона то с месяц нигде не было,то вдвое подорожал,как и Дифферин sad.gif

: Joxxie 6 Feb 2009, 14:21

Йод на ночь, ватной палочкой, аккуратно и бережно на гнойную головку воспаления. И давить на утро уже не надо ...

: Frufru 11 Feb 2009, 16:44

Удивляюсь, что базирон кому-то НЕ помогаетsmile.gif

: Агнетка 11 Feb 2009, 19:27

Цитата(Frufru @ 11 Feb 2009, 16:44 ) *
Удивляюсь, что базирон кому-то НЕ помогаетsmile.gif

+1 smile.gif

: Клио 2 Mar 2009, 17:28

как средство точечного нанесения неплохо помогает облепиховое масло!!!хорошо заживляет...покраснения снимает...мне нравится!!!!))))советую попробовать!по крайней мере хуже точно не будет!это могу гарантировать!))) wink.gif
а вот штучка от Clean&Clear,которая якобы убирает прыщ за 4 часа это какой-то кошмар!!!она сжигает прыщ,но при этом покраснение и воспаление только увеличивается!и он заживает дольше обычного!и пятнышко красненькое потом долго не проходит! angry.gif

: lfif 2 Mar 2009, 19:08

Если сильно разадрала прыщ и получилась вавка,наношу гель пантестин,мне очень нравится,он не сушит и не разжижает ранку.

: saverina 9 Mar 2009, 12:11

Цитата(Lemurka @ 4 Feb 2009, 15:43 ) *
Всем привет! На этом сайте совсем недавно, прочитала массу полезностей! wink.gif Что касается средств локального применения могу поделиться своим - мне помогает очень, буквально за ночь все подсушивает и после того, как корочка отпадет следов не остается совсем! wink.gif Делаю его один раз, затем помещаю в баночку и пользуюсь каждый день. В общем необходимо смешать в равных пропорциях( я беру по 1 ч.л.) порошок бадяги, глину(лучше всего белую или черную) и тальк, измельчаю пару таблеток стрептоцида. Добавить туда перекись водорода 3%,салициловый спирт 1% и лимонный сок. Все хорошо перемешиваю и наношу точечно именно на воспаленные участки. Надеюсь, что мой рецепт пригодится еще кому-нибудь! Удачи вам всем!


...сделал,попробовал - выскочили или проснулись все старые "друзья" , теперь думаю мазаться дальше и добить гадов...
или всё это опять не для меня !

: kotenoklove 9 Mar 2009, 19:29

Достаточно давно пользуюсь EFFACLAR A .I.(LA ROCHE POSAY)- мне нравится, прыщики подсушивает и воспаление проходит(наношу утром и вечером)!!!Ещё точечно наношу салициловую кислоту( раствор 2%)! smile.gif

: kink2 10 Mar 2009, 22:46

Точечно использую оксигель(БП 10%). Жжется так, скинорен отдыхает.
Зато эффективно, не панацея конечно, но лучше и быстрее ничего другое не помогает.

: Lisenish 18 Mar 2009, 17:46

пробовала виши точечно - может и поможет, если у вас совсем легкая степень.. в остальных случаях - как дробиной по слону wink.gif
сейчас использую базирон. Мажу базирон тонким слоем на все лицо + локально наношу еще слой. Прыщи проходят в среднем 3 дня.

: Hamann 25 Mar 2009, 10:47

Sebium AKN
Правда наносится не точечно, но можно и точечно, если не вся територия поражена.
На ноч выдавливаешь прыщик (с корнем) - на утро пятнышко без всяких выпуклостей

: BelayaStrekoza 2 Apr 2009, 15:46

А я наношу на прыщики Клензит. 2 раза в день. Утром и на ночь. Очень хорошо подсушивает и не раздражает. rolleyes.gif

: SAfffoN 5 Apr 2009, 11:00

Лосьон Christina мне неплохо помогает! laugh.gif На ватную палочку и точечно на прыщики (много его нельзя,кожу сжечь можно!). НО на местах, которые намажешь покраснения появляются и через часа три тока спадают. Так что лучше на ночь или если дома посидеть smile.gif

: VaS 11 Apr 2009, 20:26

С самыми распространенными средствами типа лечебно-подсушивающих гелей в маленьких тюбиках у меня как-то не сложилось. Хотя кучу кучную всего перепробовать пришлось прежде чем на меня снизошло озарение что они мне просто не подходят))) Кожа чувствительная, все выжигается нафик сразу - и прыщ превращается в обширное шелушащееся покраснение. Вот оно проходит дооолго.
И для себя я оставила:
- Базирон. Для выдавленных, поверхностных и небольших воспалений, имеющих головку. Когда нужно досушить и деликатно прижечь. Пыталась немножко наносить его и утром, под корректор, но последний ложится на него отвратительно. На более глубокие воспаление действует плохо - будто загоняет внутрь(
- Левомеколь. Для подкожников, которые мазать более агрессивным средством нереально тк они проходят долго по любому. Опять таки, я предпочитаю вытянуть их наружу и распрощаться, а не просто гасить с последующим образованием дремлющих уплотнений. Эта мазь совсем не раздражает кожу, что плюс. У меня отлично вытягивает вскрытые воспаления.
- Бадяга прозрачная, которая "911". Если что-то возмутительно распухает и краснеет, обильно наношу на ночь или вечер. Конкретно от этого - помогает, но подсушивает и немного раздражает. Но нестрашно.
- Диакнель. Когда я теряюсь и не знаю чем намазать, беру его - авось поможет. Как-то проследить его действие и вывести закономерность не выходит, ощущение такое что действует на мои прыщики в зависимости от расположения звезд на небе и фазы луны biggrin.gif
- Средство для точечного нанесения от L'action (mediatic). Содержит масло чайного дерева, очень мягкое, удобно наносится аппликатором-палочкой (правда это негигиенично). Успокаивает раздражение, снимает припухлость. Отличное средство под макияж - высыхает/впитывается за 5 минут и потом не дает ни пленки ни блеска, ничего с него не скатывается. Пользуюсь не настолько давно чтобы делать глобальные выводы, но что ускоряет процесс изживания прыщика - факт.

: Alkesta 12 Apr 2009, 13:38

Цитата(VaS @ 11 Apr 2009, 21:26 ) *
...
- Диакнель. Когда я теряюсь и не знаю чем намазать, беру его - авось поможет. Как-то проследить его действие и вывести закономерность не выходит, ощущение такое что действует на мои прыщики в зависимости от расположения звезд на небе и фазы луны biggrin.gif
...

Смешно biggrin.gif Если бы не было так грустно. Вот и на меня все локальные средства действуют абсолютно по-разному, то помогает, то такое чувтсво, что только хуже делает.

В данный момент у меня в ходу следующие средства:
- Себиум АКН крем - я его обычно наношу как положено, на все лицо, но также использую локально на воспаления и подкожники. Ничто так хорошо не уменьшает красноту, воспаление и не вытягивает прыщик наружу, даже Базирон. Ранки хорошо заживляет, образуется не сухая корка, которую ни одним корректором не закроешь, а мягкая пленочка.
- Эксфолиак NC-гель - так и не поняла, помогает или нет! biggrin.gif Сначала было отлично - воспаления уменьшались, мелкие прыщики сразу засыхали, причем на коже образовывалась тоненькая белая пленочка, то есть прыщика было вообще не видно. Это для случаев хождения без макияжа, конечно.
- SOS-средство Керакнил - сейчас использую именно его, нашла случайно среди отложенной до лучших времен косметики и решила просто допользовать, чтобы совсем не пропал. Но именно этим средством я и довольна больше всего! И подсушивает, и красноту снимает. Наношу сейчас на ночь, локально на прыщик, прямо поверх дифферина.

: romka212415 13 Apr 2009, 17:34

мне зинерит неплохо помогает

: Tyler86 21 Apr 2009, 04:16

Могу посоветовать очень эффективную смесь-сам придумал :-) Вообщем 1.Гентамицинтовая мазь(гентамицин-акос),2.Солкосерил.3.Ихтиоловая мазь. Всё это берёте в равных частях и тщательно перемешивайте до однородной коричневой массы,а потом наносите точечно ватной палочкой.Фишка в том,что гентамицин-антибиотик,подавляющий стафилокок и стрептокок;солкосерил-стимулятор регенерации тканей т.е. способствует быстрой выработке коллагена и минимизирует риск образования рубца,а ихтиол естественный анестетик и также обладает противовоспалительным эффектом.Все эти компоненты не принципиальны в том плане,что заменяемы аналогичными по действию препаратами;например гентамицин можно заменить тетрациклиной мазью(или любой другой,содержащей антибиотик),ихтиол-маслом чайного дерева и т.д, Хуже думаю не будет,а можно вообще всё до кучи перемешать и пользоватся.Базовый вариант обойдется рублей в 150,а хватит надолго и эффект IMHO,намного сильнее всех этих фирменных карандашей.Если прыщу суждено созреть,то с этой мазью он созреет раза в 3 быстрее,если же не суждено,то исчезнет тоже намного быстрее.Самое главное-это не стереть мазь во сне.Желательно подержать её хотя бы часов 10,разумеется чем дольше,тем лучше.Если имеются крупные прыщи,то берем кусочек ваты,накладываем мазь и заклеиваем сверху куском лейкопластыря-теперь-то точно не сотрётся,удачи :-)

: mari1987 12 May 2009, 12:42

пчелиный чистотел
Банеоцин-порошок случайно открыла про прыщи там ни слова. на прыщ не много порошка и на ночь
мини-пластыри от угревой сыпи от Cettua
паста теймурова

: metamorphosis 14 May 2009, 15:46

Ничего лучше Базирона не встречала. Вечером помазал и на утро ничего нет.

: katteres 15 May 2009, 13:26

Недавно купила гель для точечного нанесения от Korrs, жидковатый, очень не удобно пользоваться, но эффект потрясающий )))

: Роук 15 May 2009, 18:50

Базирон!

: ur1212 8 Jun 2009, 19:44

Я пользуюсь "Пластырями косметическими на гелевой основе SKINLITE. Активный компонент - салициловая кислота (0,5%). Вроде помогает. Немгновенно, конечно, но процесс идет побыстрее, чем без них. Особенно если налипить при первых признаках появления гада.

: Danysja 8 Jun 2009, 21:57

Мне помогает экспресс-средство (концентрат) от TeaBaum на основе цинка и эфирного масла чайного дерева, советую попробовать. Воспаление быстро проходит (лучше оставлять на ночь)

: Милдрет 8 Jun 2009, 21:57

Базирон и масло чайного дерева.

: бугагаш 10 Jun 2009, 14:07

я ими вообще как -то не пользуюсь,есть такая привычка выдавить чего-нибудь побольше и на всю харю намазать и такие маленькие тюбики фее хД если вылезет какая-нибудь бяка, цинковой мазью мажу на ночь и на утро уже и нет ничего biggrin.gif воооот ..зато получаю пенделей за измазанные простыни

: Крис90 11 Aug 2009, 22:22

Базирон, зинерит и салицилка -мои лучшие друзья

: Кротик 12 Aug 2009, 16:56

Про масло чайного дерева. Оно очень хорошо подсушивает уже появившийся прыщик. Но не забывайте. что масло закупоривает поры!!! Нельзя наносить его, даже разбавленное другим маслом на все лицо, сначала будет хороший эффект, а потом будет значительно хуже, т.к. закупоренные поры начнут воспаляться...

: Someone2k 13 Aug 2009, 08:17

Цитата(Кротик @ 12 Aug 2009, 17:56 ) *
Про масло чайного дерева. Оно очень хорошо подсушивает уже появившийся прыщик. Но не забывайте. что масло закупоривает поры!!! Нельзя наносить его, даже разбавленное другим маслом на все лицо, сначала будет хороший эффект, а потом будет значительно хуже, т.к. закупоренные поры начнут воспаляться...

Эфирное масло (без добавлений и разбавлений обычным) ничего не закупоривает. К примеру, чистое эфирное масло, если капнуть им на лист бумаги, в пределах часа исчезнет с него без следа. По сути, его физические свойства скорее ближе к спиртам (еще точнее - к эфирам).

: Бесс 13 Aug 2009, 09:43

А где можно купить масло чайного дерева?

: модя 13 Aug 2009, 09:53

Цитата(Бесс @ 13 Aug 2009, 10:43 ) *
А где можно купить масло чайного дерева?

да оно в любой аптеке продается. только смотреть надо чтобы цена за 10 грамм была не меньше 100-150 рублей, что дешевле это все фигня

: Dimos 13 Aug 2009, 10:58

Всем советую ROC Fast Action Gel.Мне только он помогает.Да и вообще вся серия ROC Purif-AC реально работает.Я за пять лет уже все наверно перепробовал и точно определился только в етой косметике.

: Julial 13 Aug 2009, 12:10

Цитата(ввввввввввикиии @ 25 Dec 2008, 00:46 ) *
кстати почему никто больше не упоминул "корвалол"???? никто больше им не пользуется,????????????????????????????
я вот иногда воспаления обрабатываю им, здорово выручает))))

Кстати, корвалол еще очень хорошо помогает избавится от герпеса на губах. Но нужно уловить момент, как только начинает эта бяка лезть, то сразу идите за корвалолом в дом.аптечку и мажьте это место. Быстро проходит и зуда нет.

: Бесс 13 Aug 2009, 19:45

Цитата(модя @ 13 Aug 2009, 13:53 ) *
да оно в любой аптеке продается. только смотреть надо чтобы цена за 10 грамм была не меньше 100-150 рублей, что дешевле это все фигня

старалась, но дороже 70-ти р не нашла)))))

зы, а как его наносить? разбавлять как-то?

: melena 16 Aug 2009, 23:14

Для меня самое эффективное средство точечного нанесения - перекись водорода. Справляется с прыщиком за ночь. Только нужно очень хорошо смазать ею прыщик.

: Виктор001 17 Aug 2009, 13:25

За Базирон smile.gif

: долли 22 Aug 2009, 13:17

локальное средство от Виши tongue.gif

: Бесс 22 Aug 2009, 21:00

Вопрос не cовсем по теме.. Купила новое средство для точечного нанесения, немного непонтян состав.. Что значит [and] между ингридиентами? например: eucalyptus oil [and] polysorbate-20?

: Элибет 26 Aug 2009, 15:26

Неплохое средство-Клерасил Ультра для точечного нанесения,а вообще,невозможно избавиться от прыщей за 4 часа или 3 дня!!!

: Julial 26 Aug 2009, 19:20

Цитата(Бесс @ 22 Aug 2009, 21:00 ) *
Вопрос не cовсем по теме.. Купила новое средство для точечного нанесения, немного непонтян состав.. Что значит [and] между ингридиентами? например: eucalyptus oil [and] polysorbate-20?

если логично, то это "и". может быть, совместно они как то действуют по-особенному mellow.gif

: Aumi 26 Aug 2009, 19:53

Салициловый лосьон с соком огурца 'Старые Традиции' )) Это если что-то одиночное, не шибко большое и сурьёзное. А из тяжёлой артиллерии Базирон был, теперь у меня его непереносимость. Да и нужды нет.


: persik 31 Aug 2009, 20:25

для меня самые эффективные средства - Базирон АС и настойка календулы

: unless 31 Aug 2009, 22:51

его величество Базирон tongue.gif

: Danysja 31 Aug 2009, 23:32

в основном, йод использую - лучше средства пока не нашла

: СтараяЧерепаха 12 Sep 2009, 21:42

меня в свое время просто спасло средство для точечного нанесения австралийской косметики skin doctors, действие если не мгновенное, то во всяком случае быстрее всего, что я пробовала! особенно запомнила один случай: села в самолет смотрю в зеркальце - свежий прыщ, я его помазала и забылась крепким сном, просыпаюсь, снова к зеркалу... так и обмерла: он (прыщ) спустя каких-то жалких 4 часа совершенно высох и вот-вот отвалится. однако, во-первых, косметика редкая, во-вторых, дорогая, в третьих, после пары месяцев использования эффект пропал( уж не знаю почему(

: blue666 27 Sep 2009, 09:16

Роаккутан юзай, не бойся! Знал бы я - не пользовался бы всей этой херью, а глотал бы сразу таблетки, так что совет - не теряй время и иди заказывай роа в аптеку!

: kukony 29 Sep 2009, 07:34

скинорен)

: rooshy 11 Dec 2009, 01:25

Цитата(miLaXo @ 28 Mar 2008, 17:14 ) *
ну вот кому что, а мне очень помогает обычная зубная паста, наношу немного на прыщик минут на 15, если очень сильно нарывает, очень хорошо подсушивает, только жжется

та же зубная паста спасает если случайно повредил прыщ, останавливает кровотечение и быстро заживляет раны smile.gif



Не совсем про прыщи, но я много лет страдала лихорадками/простудами или как там они называются, на губах и вокруг. Покупала всякие дорогие мазилки типа Зовиракс. Не помогало. А потом как-то просто зубную пасту нанесла при первом же "звоночке" и все прошло за полчаса. Самое интересное то, что через несколько раз эти бяки совсем меня покинули. Может это совпадение, но все же жить стало немного легче smile.gif

: Бесс 11 Dec 2009, 11:15

A-NOX retinol от Холи ленд!=)))) Я его преданный фанат, уже до маньячества=) На мелкие воспаление правда влияет плохо, но это единственное средство, которое убивает подкожники! biggrin.gif

: олежка 19 Jan 2010, 19:00

базирон рулит..!

: Mergik 17 Feb 2010, 21:10

Я уже 11 лет борюсь с акне.. Чем только не прижигала, в течение нескольких лет лучшим средством точечного нанесения, хотя очень часто я наносила на все лицо для меня была серная болтушка (силициловая к-та, борный спирт, левомецитин и сера) хорошо помогало, но сейчас уже никак не помогает. А этим летом я заказала как всегда в аптеке новую бутылочку и нанесла на ночь на все лицо, почему-то начало очень жечь, но я поленилась пойти умыться (думала так быстрее подсохнет все) и уснула.. С утра нанесла тональник и днем много была на солнце и к вечеру начался ужас - все лицо было в мелких белых гнойничках, которые ужасно чесались. Врач посоветовал Зенерит - действительно помогло, но он очень сушит кожу и горький..
Сейчас открыла для себя масло чайного дерева, действительно великолепно справляется, даже за ночь) Но только не покупайте в аптеке за 50-200 руб., они не настоящие, фирмы Лекус я заработала ожог! А Стикс отлично помогает и не жжется) Но косметика у Стикс- зло, в отдельной теме напишу..

: Nata6ka 17 Feb 2010, 21:49

Цитата(Mergik @ 17 Feb 2010, 21:10 ) *
Я уже 11 лет борюсь с акне.. Чем только не прижигала, в течение нескольких лет лучшим средством точечного нанесения, хотя очень часто я наносила на все лицо для меня была серная болтушка (силициловая к-та, борный спирт, левомецитин и сера) хорошо помогало, но сейчас уже никак не помогает. А этим летом я заказала как всегда в аптеке новую бутылочку и нанесла на ночь на все лицо, почему-то начало очень жечь, но я поленилась пойти умыться (думала так быстрее подсохнет все) и уснула.. С утра нанесла тональник и днем много была на солнце и к вечеру начался ужас - все лицо было в мелких белых гнойничках, которые ужасно чесались. Врач посоветовал Зенерит - действительно помогло, но он очень сушит кожу и горький..
Сейчас открыла для себя масло чайного дерева, действительно великолепно справляется, даже за ночь) Но только не покупайте в аптеке за 50-200 руб., они не настоящие, фирмы Лекус я заработала ожог! А Стикс отлично помогает и не жжется) Но косметика у Стикс- зло, в отдельной теме напишу..


иду в тему про стикс, все думаю закупиться их маслами. читала, что это гадость и химия, но где в Мск найти что-то получше??? в инете заказывать - если только из-за рубежа, что немного муторно, особенно что касается оплаты по карточкам...
по теме: масло чайного дерева буквально за вечер-ночь истребило назревающий прыщ! Базирон так оперативно не работал!

: Liar 29 Apr 2010, 18:41

подскажите плз. когда их нужно наносить? вот например, когда прыщ болезненный и среднего размера, имеет смысл? или уже поздно?
и какого ждать эффекта от этих средств? он должен уменьшиться/исчезнуть/засохнуть/что-то еще?

из вышеперечисленного пробовал базирон и салицилку, никакого эффекта вообще
собираюсь попробовать календулу и чайное дерево

: ASASA 30 Apr 2010, 11:40

Цитата(Liar @ 29 Apr 2010, 19:41 ) *
подскажите плз. когда их нужно наносить? вот например, когда прыщ болезненный и среднего размера, имеет смысл? или уже поздно?
и какого ждать эффекта от этих средств? он должен уменьшиться/исчезнуть/засохнуть/что-то еще?

из вышеперечисленного пробовал базирон и салицилку, никакого эффекта вообще
собираюсь попробовать календулу и чайное дерево

попробуй Био-фито-лосьон для проблемной кожи. мне он очень нравится!

http://www.christinashop.ru/shop/showitem/?linkid=2516

стоит он рублей 500
он очень эффективный.
в неё содержатся кислоты, они не дают прыщам развиваться.

если его наносишь, когда прыщ болезненный и среднего размера, то он перестанет развиваться, засохнет и постепенно будет рассасываться.
если ты начнёшь его использовать в самом начале появления прыща, то он исчезнет , не созревая.
вот такая нехитрая арифметика.

кстати, ещё я мажу им нос и чёрные точки исчезают, поры стягиваются. только им нельзя пользоваться часто - сильно сушит.

: snajdan 30 Apr 2010, 11:56

мне точечно нравится цинковая мазь и календула)

: Анита 1 May 2010, 14:33

Цитата(Liar @ 29 Apr 2010, 19:41 ) *
подскажите плз. когда их нужно наносить? вот например, когда прыщ болезненный и среднего размера, имеет смысл? или уже поздно?
и какого ждать эффекта от этих средств? он должен уменьшиться/исчезнуть/засохнуть/что-то еще?

из вышеперечисленного пробовал базирон и салицилку, никакого эффекта вообще
собираюсь попробовать календулу и чайное дерево

ИМХО наносить их следует в любой стадии созревания прыща, конечно, в начале наносить эффективее. Но уже воспаленный прыщ средство быстрее вытянет и подсушит.
Я сейчас пользуюсь календулой, салицилкой, аптечной болтушкой и цинковой мазью. Больше всего понравилась цинковая. От этой мази прыщи, по-моему, рассасываются, а не созревают и выходят наружу. А, вообще, это от типа прыща зависит: глубокий подкожник, скорее всего, рассосется, а поверхностный с белой головкой созреет. Иногда не угадаешь, куда прыщ пойдет: наружу или внутрь от средства. wink.gif
Базирон я использую на все лицо по вечерам тонким слоем, не заметила, чтобы он действовал на прыщи. Может, надо на воспаления потолще слой наносить.

: Safe 1 May 2010, 15:14

Было 5 сильных воспалении. За 2 дня Базирончика, прыщички засохли, корочки отвалились) ну на ночь диф мажу)) как то рассасывает он их что ли))

Очень эффективна Косметика Лицо Без Проблем. Там штука точечная СОС отличная, и крем против прыщей) локально мазал) нравилось.)

: Liar 1 May 2010, 15:29

бла, в четверг как выскочил на шее не пойми откуда приличный прыщ, так до сих пор таким же и остался
уже два дня на ночь наносил чайное дерево, в течение дня календулой мазал, вообще ничего не изменилось, до сих пор красный и болезненный sad.gif

: CRMA 1 May 2010, 22:33

ИМХО клензит-с - на ура справляется за 1,5 дня. Также скинорен -можно в течении дня не два а 3-4 раза

: kostian88 5 May 2010, 12:51

Может быть банально, но мне нравится маскирующий двусторонний карандаш от Орифлейм с маслом чайного дерева. Зеленая сторона у меня хорошо подсушивает все воспаления. Ей я их же и маскирую, если это нужно.

: jul19 6 May 2010, 17:32

Далацин для назревающих!
Давить+салицилка для назревшихsmile.gif

: Liar 7 May 2010, 01:06

Цитата(jul19 @ 6 May 2010, 18:32 ) *
Давить+салицилка для назревшихsmile.gif


а чем салицилка помогает после выдавливания?

: Алекса2009 7 May 2010, 04:13

Мне нравится паста PAYOT.

: jul19 7 May 2010, 21:53

Liar, саицилка обеззараживает, не дает всякой грязи попасть в ранку...
и чистая, без гноя она уже сама хорошо заживает, по крайней мере у меняsmile.gif

: waggamama 18 May 2010, 15:21

Выбрала чайное дерево. Хорошие средства у Christina BIOPHYTO и из серии ACNE. Прыщик быстро созревает.

: Оля89 21 Jun 2010, 23:43

Я мазюкаю на ночь концентратом с маслом чайного дерева и цинком Teebaum от Белкосмекс... Не сказала бы, что он прям уж так и помогает - иногда подсушивает, иногда нет - как повезет, но факт в том, что на утро прыщи, намазанные им, не становятся больше... smile.gif Как по мне - это лучше, чем точечные средства от орифлеим (ерунда), и чем салицилка (она как-то не хочет сушить, я ее только на ранки мажу - вот в заживлении она помогает на ура). Да и эфирное масло мне не подошло как точечное подсушивающее средство...

: новенькая 3 Jul 2010, 19:06

БАЗИРОН FOREVER!!!!!!!! wink.gif

: Инфанта 7 Jul 2010, 00:17

Не знаю как насчет точечного... За два часа у меня прыщи не пропадают. Раньше мазала маслом чайного дерева и прижигала водкой. Выглядело со стороны симпатично - стою у холодильника и прикладываю пузырь с водкой к щеке. С недавних пор стала пользоваться "Акнебаем" Лефармовским. Сразу не проходит, но через три дня прыща нет.

: Mony 9 Jul 2010, 15:49

Цитата(Ноктюрн @ 7 Aug 2008, 14:34 ) *
он прав smile.gif
только я все равно не понимаю, как в эту схему вписываются салициловый спирт и паста.
вы у него спросите, послушайте, что скажет wink.gif

рекомендация на фоне дифферина использовать сперва далацин, а уже потом базирон, вызвана тем, что
а) воспаления как-то необходимо купировать уже сейчас
б) базирон достаточно агрессивен, а дифферин сам по себе вызывает дерматит в начале применения
поэтому далацин на первом этапе - на фоне дифферина, подчеркиваю - будет более щадящим.
в) антибиотик можно применять только курсом, а бензоил пероксид - неограниченное время


Подскажите плиз, а то я совсем запуталась.. НЕсколько вопросов-
1. Мне врач прописала на утро далацин, на вечер мятный лосьон(по рецепту в аптеке заказать), он на спирту, и вечером после него никакого средства не предложила. Но я думаю, что мне этого лечения не достаточно , и хочу вечером какую-то мазь использовать. Подойдет ли базирон или дифферин (если учесть что утром у меня далацин)?
Почитав форум мне показалось , что спиртовые лосьоны нельзя использовать вместе со средствами с антибиотиками, так ли это ? Просто я хочу быстрее вылечить , и высыпаний мало, но долго очень проходит, и есть желание намазать всеми средствами сразу ..
2. Несколько дней использую далацин утром - никакого результата,,, Можно ли после далацина или дифферина вечером наносить что-нубудь локально на прыщи?????? чтобы быстрее подсыхали , или эти средства ни с чем не сочетаются?? От обилия информации уже голова кругом,,, А к врачу , у которого была больше не пойду, им уже вообще не доверяю ,,
3. Я сейчас делаю пилинги фаберлик ,, перед выход выходом на улицу положен солнцезащитный крем. Можно ли через 1 час после далацин использовать крем? Но мне чтобы нанести крем надо протереть лицо тоником обязательно т.к. кожа очень жирная. Не перекроется ли действие далацина после этого??

: Mony 9 Jul 2010, 16:07

Цитата(Nata6ka @ 1 Oct 2008, 00:58 ) *
Ихтиолка - самое то при гнойниках, а вот Левомеколь, мне кажется больше для воспалений, еще не превратившихся в гнойник. От Левомеколи он либо проходить начнет, либо поднимется и дозреет. И вот тогда уже его ихтиолкой! мне так в детстве лечили фурункулы)) Стратегия! biggrin.gif
а после того, как ихтиолка все вытянула, протираю место действия перекисью. Потом, чуть попозже, еще базироном сверху жирненько. И о фурункулах можно забыть)

а быстрые средства мне не помогают, сколько ни пробовала (виши, клерасил, пропеллер, чайное дерево) - что они есть, что их нет...



Купила недавно мазь ихтиолка 20% , но мазала только на пятна несколько дней (прочитала что помогает) , пока не помогло,, У меня 2 небольших прыща, но на них побоялась мазать, думала на воспаления нельзя.. Она же жирная.. неужели правда вытягивает?? Вы уже на зрелый прщик делаете компрес ихтиолкой, потом выдавливаете и протираете перекисью?? или как?????? и еще я тут прчитала что илтиолка резко пахнет.. а у меня вообще ничем не пахнет .. это нормально ??

: бугагашко 10 Jul 2010, 14:50

Цитата(Mony @ 9 Jul 2010, 16:07 ) *
Купила недавно мазь ихтиолка 20% , но мазала только на пятна несколько дней (прочитала что помогает) , пока не помогло,, У меня 2 небольших прыща, но на них побоялась мазать, думала на воспаления нельзя.. Она же жирная.. неужели правда вытягивает?? Вы уже на зрелый прщик делаете компрес ихтиолкой, потом выдавливаете и протираете перекисью?? или как?????? и еще я тут прчитала что илтиолка резко пахнет.. а у меня вообще ничем не пахнет .. это нормально ??


от пятен он бесполезен,а вот воспаления (гнойнички) вытягивать вроде должен))А пахнет он действительно резко,как гудрон чтоли =D


: Макс777 20 Jul 2010, 05:12

Мне точечно только базирон неплохо помогает.

: не16 29 Jul 2010, 11:07

базирон,не думала,что напишу это,так как купила тюбик еще в 2008 году,был отложен мною за агрессивное действие, сейчас вынуждена им пользоваться.

: Специалист 10 Sep 2010, 14:24

я наношу точечно салицилово-цинковую пасту пальцем,скажите можно ее наносить пальцем, гигиенично ли это, или только ватной палочкой?

: Александр90 30 Sep 2010, 19:00

Цитата(Специалист @ 10 Sep 2010, 15:24 ) *
я наношу точечно салицилово-цинковую пасту пальцем,скажите можно ее наносить пальцем, гигиенично ли это, или только ватной палочкой?

Если руки с мылом помыли, то почему бы и нет! Лучше конечно ватной палочкой, но где гарантия что эти палочки чистые? Нам ведь не известно, в каких условиях их производят!

: feel 30 Sep 2010, 22:12

мне очень нравится точечный лосьон у Маджирея..называется День и Ночь, там в комплекте 2 бутылочки, с белой жидкостью (на ночь) и с прозрачной (на день). Очень хорошо вытягивает и заживляет.

: fleshly 16 Oct 2010, 17:11

Было прекрасное время, когда мне помогало локальное средство VICHY Normaderm... За одну ночь искореняло ЛЮБОЙ прыщ rolleyes.gif Но через два-три месяца появилось стойкое привыкание - и всё dry.gif

Базирон, кстати, совершенно не лечит подкожники - они как будто "замораживаются" - не рассасываются и не вылезают...(

На созревшие прыщики у меня действует всё, что перечисляется в опросе) Кроме масла чайного чайного дерева - на него у меня аллергия.

Что делать с подкожниками - ума не приложу. Могут болеть и созревать неделями((( И экспресс-средства против них я не знаю(((

: kcat 17 Oct 2010, 11:31

на подкожники, которые могут сидеть неделями, отлично действует ихтиоловая мазь. Продаётся в аптеке за 18 рублей. У меня подкожники вылезли за два дня. Мазала на ночь. На следующий день уже вскрылись, ещё через день подсохли и начали заживать. Поробуйте - вдруг кому-то поможет

: lima777 21 Jan 2011, 23:01

payot паста белая - волшебное средство - за ночь подсушивает на 100 % !! =)) и хватает его надолго

: liptontea 27 Jan 2011, 17:03

Цитата(Александр90 @ 30 Sep 2010, 19:00 ) *
Если руки с мылом помыли, то почему бы и нет! Лучше конечно ватной палочкой, но где гарантия что эти палочки чистые? Нам ведь не известно, в каких условиях их производят!

я каждый раз руки мою прежде чем мазюкать крем wink.gif

: allmustbe 11 Feb 2011, 16:06

самое эффективное зеленка. потом просто не трогаешь. это для меня. и кстати зеленка легко отирается салициловым спиртом.

: 120pi 7 Jun 2011, 02:16

Использовал клензит-с вместе с доксициклином и куриозином ,результат был хороший...

: aaaaaaaaaa 7 Jun 2011, 15:12

у меня от кристины биофито лосьон точечный.мего подсушивает.в составе салицылки 20%,молочная кислота и травки какие то

: stomatolog612 2 Aug 2011, 08:30

базирон....хорошо подсушивает

: Haya 10 Aug 2011, 10:25

Я наношу вот такую "сушилку" - Wound Dryer for Face and Body Acne Lotion. Она с цинком, минералами Мёртвого моря и комплексом натуральных экстрактов.
Есть одно но: при нанесении она не прозрачная, а белая, потом высыхает на коже, получается такое, как если бы детскую присыпку развели водичкой и пото она бы высохла у вас на кожу. Поэтому наносить это средство надо, когда уже вы дома и никто вам слова плохого не скажет о белых пятнышках на лице smile.gif

http://www.radikal.ru

: Кармель 10 Aug 2011, 11:36

Мне хорошо помогает Эмалан точечно. Не сушит кожу и воспаление быстро снимает.

: LesenOk25 2 Sep 2011, 11:55

Я пользуюсь концентрат SOS-уход Acnacid. мне очень нравиться. если вечером помазать то на утро все подсушено а мелкие прыщики вообще проходят.

: Botika 5 Sep 2011, 17:54

Мне ничего не помогает.
По результатам лидирует Базирон, надо бы купить его...

: SKarinaN 6 Sep 2011, 09:50

Цитата(Haya @ 10 Aug 2011, 14:25 ) *
Я наношу вот такую "сушилку" - Wound Dryer for Face and Body Acne Lotion. Она с цинком, минералами Мёртвого моря и комплексом натуральных экстрактов.
Есть одно но: при нанесении она не прозрачная, а белая, потом высыхает на коже, получается такое, как если бы детскую присыпку развели водичкой и пото она бы высохла у вас на кожу. Поэтому наносить это средство надо, когда уже вы дома и никто вам слова плохого не скажет о белых пятнышках на лице smile.gif

http://www.radikal.ru



а где купить такую прелесть?

: Krocus 26 Oct 2011, 21:33

Базирон, однозначно. Справляется с воспалениями на ура, главное не забывать об увлажнении.

: Dakarn 29 Oct 2011, 18:23

Я пользуюсь цинковой пастой, немного снимает воспаление

: Bus1nka 30 Oct 2011, 08:41

я пользуюсь или скинореном или кремом с пантенолом и камфорой из Мирра. Мне очень помогает, особенно после выдавливания.

: melena110788 10 Nov 2011, 11:05

Самые эффективные - перекись и салициловый спирт (по очереди)

: летняя 10 Nov 2011, 12:14

мой маст-хэв паста пайо локально(прыщик созревает быстрее), ну и конечно мазь цинковая!!

: sav2007 28 Nov 2011, 22:23

сикноерн, иногда помогает,а иногда и не очень!

: Irishhka 6 Dec 2011, 03:09

локально на большущие долго созревающие прыщи мне помогает акномега 200 а сверху базирон.если прыщ надо засушить то к нему прикладываю ватку смоченную хлоргексидином а потом мажу базирон.

: dizzz 6 Dec 2011, 21:29

точечно если полный писец пробовала : базирон, дифферин , зинерит , левомеколь еще куча всякой дряни все уже и не вспомню, помогла мазь Баниоцин с помощью нее неплохо подлечила спину после нее опять на базирон перешла так как мазь с антибиотиком и ей долго пользоваться не стоит

: OohhAddy 7 Dec 2011, 18:11

Всем привет! Не хочу здесь расписывать свою душераздирающую истории борьбы с прыщами и список всех лекарственных припаратов(а их примерно 90% из всего, что есть на этом сайте, Базирон вызвал привыкание, уже не помогает), скажу только то, что проблемы начались еще с класса 5. Короче говоря единственное, что мне РЕАЛЬНО помогло: лекарство называется "Цефазолин". Продается он в тюбиках и является вроде как антибиотиком. Открываешь один тюбик, там порошок, разводишь его несколькими каплями воды и наносишь его точечно,лучше на ночь. никакой аллергии и тп вещей не вызывал, паралельно я пила лактрофильтрум(налаживает работу кишечника) 3 раза за1час до приема пищи. этот самый "Цефазолин" помогает сразу! только не знаю что теперь с пятнами делать, но прыщей нет. Ребята, ПОПРОБУЙТЕ! я что только не делала, как только не изгалялась, делала и переливание крови, и гормональные таблетки принимала, помогло только это. Всем удачи!

: Adigirl 12 Dec 2011, 21:50

мой арсенал состоит из дифферин-крема...на мой взгляд жироноват в следующий раз куплю гель. да вроде не плохо помогает, но профилактики ноль...подсушивает уже появившиеся прыщики,а так чтобы предотвращать появление- такого я не заметила!
Отлично мне помогает настойка календулы за ночь снимает сильные воспаления и утром мое лицо выглядит не так отвратно.
масло чайного дерева для меня равнозначно ролику от гарньер...ну так высушит конечно.но потом столько шелушений....даже не знаю что хуже эти огромные участки шелушащейся кожи,который даже не замазать или прыщики((

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)