Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ Ретасол

: Винка 29 Jan 2008, 20:40

Недавно услышенное название wink.gif .

Описание: Не секрет, что первостольникам нередко приходится выступать в роли врачей. Довольно часто в аптеку обращаются молодые люди с просьбой порекомендовать им что-то от прыщей.

В такой ситуации важно помнить, что при лечении угревой сыпи главное – устранить излишнюю жирность кожи и воспаление. Для решения обеих задач прекрасно подходит новый препарат - раствор для наружного применения Ретасол®, cодержащий 0,025% 13-цис-ретиноевой кислоты (изотретиноина) на спиртогликолевой основе, выпускаемый нашей компанией. Кроме того, он предотвращает появление комедонов (черных точек), послеугревой пигментации и рубцов. Препарат относится к группе ретиноидов, признанной во всем мире наиболее эффективной в лечении угрей.


Ретасол® показан в качестве монотерапии при комедональных и папулопустулезных угрях. В результате клинических испытаний была доказана высокая терапевтическая эффективность Ретасола® - положительный эффект достигнут у 94,2% пациентов. В результате применения Ретасола® мелкие черные комедоны полностью исчезали, крупные, глубоко расположенные, становились меньше размером и более поверхностными. При более тяжелых формах заболевания препарат рекомендуется использовать в комбинации с антибактериальными средствами. Ретасол® также можно комбинировать с противоугревыми средствами других групп.
Ретасол® выпускается во флаконах по 20 мл. Небольшое количество раствора наносят ватным тампоном на предварительно очищенную кожу 2 раза в день (утром и вечером). Курс лечения – 12-16 недель. Этот новый, высокоэффективный и недорогой отечественный препарат для лечения угревой сыпи одобрен Фармакологическим комитетом и уже продается в аптеках.

Ну, что скажите smile.gif ?

Взято отсюда: http://www.retinoids.ru/retasol-preparat

: NoNicks 29 Jan 2008, 21:10

Хм.... Никогда не слышала, но интересно было прочитать.
Но... в состав входит спирт этиловый 95%. Что-то меня это настораживает... unsure.gif

: Винка 29 Jan 2008, 21:23

Цитата(NoNicks @ 29 Jan 2008, 21:10 ) *
Хм.... Никогда не слышала, но интересно было прочитать.
Но... в состав входит спирт этиловый 95%. Что-то меня это настораживает... unsure.gif


Да, я тоже первый раз слышу. Прочитала рекламу в бесплатной газете, которая лежала в детской поликлинике smile.gif . Я так поняла, что препарат новый, но уже продается в аптеках.
Наличие спирта, да еще так ядрено, мне тоже не нравится. Но может на тело попробовать для начала huh.gif .
Хотя еще поискать может придеться по аптекам rolleyes.gif

: JOKOKO 29 Jan 2008, 21:35

Стоит он около 300 рублей, сушить думаю будет очень сильно...

РЕТАСОЛ

Биологически активная форма витамина А, синтезируется в организме. Изотретиноин непосредственно не связывается с ядерными рецепторами ретиноевой кислоты (RAR или RXR), а также их подклассами (альфа-, бета- и гамма-рецепторами). Он быстро превращается в третиноин (транс-ретиноевую кислоту) и др. вещества-лиганды ядерных рецепторов ретиноевой кислоты и нарушает экспрессию гена, вызывающего изменения в синтезе белка (в зависимости от состояния ткани - либо индукцию, либо ингибирование). Уменьшает количество и продукцию сальных желез, в результате чего снижается содержание Propionibacterium acnes (сам изотретиноин не обладает антибактериальным эффектом).
Оказывает противовоспалительное, кератолитическое действие и антисеборейное действие, тормозит терминальную дифференцировку кератиноцитов, гиперпролиферацию эпителия выводных протоков сальных желез, стимулирует регенерационные процессы

: Amazonka111 3 Mar 2008, 22:35

Содержит тоже самое действующее вещество, что и ретиноевая мазь - изотретиноин. Но в отличие от нее может сильно сушить кожу. У нас в городе ни в одной аптеке про него даже не слышали. Поэтому я купила ретиноевую мазь - никакого эффекта, даже обещанного через некоторое время обострения не было.

: AndreyX 6 Mar 2008, 19:55

Странно подозрительное лекарство

: MonLena 31 Mar 2009, 12:48

Ничего подозрительного в этом лекарстве нет. У меня есть данный прпарат. В качестве просто лосьончика им не попользуешься - он оставляет липкий слой, который через некоторое время впитывается. Действие почти то же, что и у ретиноевой мази, только менее выражено, т.к. мазь-то долго находится на коже, а лосьон в этом плане не соперник мази. Производит та же фирма, что и ретиноевую мазь - "Ретиноиды". Только вот почему-то в аптеках с трудом можно найти как ретиноевую мазь, так и Ретасол.

: Cah9 2 Sep 2009, 18:57

Пользуюсь ретасолом уже 2 неделю, усиления высыпаний нет, НО кожу сушит очень сильно, поэтому нужно хорошо увлажнять...

: frauhelga 21 Sep 2009, 21:53

Раз сушит кожу, значит действует? Жирность уменьшилась?

: ShoKK 22 Sep 2009, 14:34

frauhelga,

сухость - это побочное действие изотретиноина и она, в общем-то, ни о чем не говорит.

: Алимали 4 Feb 2010, 03:33

В продаже появился новый лекарственный препарат Ретасол®, предназначенный для лечения и профилактики угрей и себореи.

Ретасол® представляет собой раствор, содержащий 13-цис-ретиноевую кислоту (изотретиноин) 0,025 % , в спиртогликолевой основе.

Фармакологическое действие: нормализация состава кожного сала, снижение его выработки и облегчение выделения, противовоспалительное, усиление заживления. Активное вещество препарата, изотретиноин, широко известен дерматологам, поскольку содержится в препарате для приема внутрь Роаккутан. Научными исследованиями доказано, что наносимый наружно препарат, содержащий изотретиноин, действует на кожу также, как и системный. В отличие от системных противоугревых препаратов, Ретасол не обладает серьезными побочными эффектами и не воздействует на другие органы. С помощью Ретасола® можно решить проблему угрей легкой и средней степени тяжести в виде монотерапии. Кроме того, препарат хорошо сочетается со всеми наружными и внутренними противоугревыми средствами, и может применяться в составе комплексной терапии.

Ретасол® применяется 1-2 раза в сутки, быстро снижает жирность кожи, устраняет жирный блеск, продолжительность курса лечения – 8-12 недель.

Отпускается в аптеках без рецепта. В продаже появился новый лекарственный препарат Ретасол®, предназначенный для лечения и профилактики угрей и себореи.


Кто пробывал??? Помогает от красных пятен и рубцов?

: ScrEw 4 Feb 2010, 05:18

Цитата(Алимали @ 4 Feb 2010, 03:33 ) *
Кто пробывал??? Помогает от красных пятен и рубцов?


Читайте первый пост.
Вы сами ответили на свой вопрос.

: ShoKK 4 Feb 2010, 16:03

Алимали, Ретасол - не новый препарат. На форуме уже есть тема, посвященная этому лекарственному средству: http://www.ugrei.net/forum/Retasol-t17812.html.
В принципе он может убрать пятна и слегка сгладить рубцы за счет интенсивного отшелушивания верхнего слоя кожи и одновременной стимуляции выработки новых здоровых клеток.

: Someone2k 25 Mar 2010, 08:15

К тому же его нигде не купить, как и Ретиноевую мазь, увы.
Читайте: http://retinoids.ru/izotretenoin/

: 6eDa 1 Apr 2010, 15:59

не помог

: Cah9 1 Apr 2010, 19:37

Ретасол давно сняли с производства и в добавок кожу сушит, примерно так, как фен волосы

: Summerr 5 May 2010, 17:47

мне не помог

: unknown99 20 Jul 2010, 20:07

аналогично. Эффекта 0

: ваsилек 2 Jan 2011, 13:15

Моя сестра начала пользоваться ретасолом около 6мес назад, через 3мес я просто не узнала её, лицо стало чистенькое, остались не большие рубчики, но после тональника их не видать.

: uartemadoma 28 Dec 2012, 01:56

у меня ужасно краснеет лицо после него. как у индейца! невозможно пользоваться им

: SARA1412 28 Feb 2014, 20:20

Начиталась отзывов в интернете и решила купить...У меня легкая степень акне примерно 4 -6 воспалений на лице,но при этом много черных точек и кожа жирная.Пользовалась им 2.5 месяца 1 раз в день,т к если после 2 раз в день у меня очень краснело и"облазило" лицо....из улучшений могу сказать только то,что жирность немного убралась и всё на этом sad.gif......

: SARA1412 2 Mar 2014, 00:17

Пользовалась 2.5 месяца....немного убралась жирность кожи и всё на этом!!! sad.gif

: Olenka33 2 Jan 2016, 22:31

Цитата(SARA1412 @ 2 Mar 2014, 01:17 ) *
Пользовалась 2.5 месяца....немного убралась жирность кожи и всё на этом!!! sad.gif

То, что кожа стала менее жирной, уже большое достижение. Можно надеяться, что и угрей будет меньше, потому что они чаще всего появляются именно на жирной коже. Я ретасолом пользуюсь, чтобы избежать появления прыщей.

: lilechek2016 30 Nov 2016, 19:01

Цитата(Cah9 @ 2 Sep 2009, 18:57 ) *
Пользуюсь ретасолом уже 2 неделю, усиления высыпаний нет, НО кожу сушит очень сильно, поэтому нужно хорошо увлажнять...


попробуйте видестим для увлажнения! его можно использовать и на лицо, и на руки, и даже губы чтобы не сохли и не трескались!

: Olenka33 22 Jan 2017, 20:04

Цитата(lilechek2016 @ 30 Nov 2016, 20:01 ) *
попробуйте видестим для увлажнения! его можно использовать и на лицо, и на руки, и даже губы чтобы не сохли и не трескались!

Кстати, я видестим постоянно использую для увлажнения. Особенно в зимнее время не обхожусь без этой мази. У меня вечная проблема с руками - обветриваются, покрываются цыпками. Мажусь видестимом, чтобы увлажнить и избавиться от шелушения.

: lilechek2016 24 Apr 2017, 01:18

Пользуюсь сама ретасолом и уже давно...сначала узнала, что помогает от прыщей, хоть у меня их было немного, но все же. Затем узнала про ретиноивые пилинги. В салонах все тоже самое, но стоит в разы дороже! А ретиноивая мазь для тех, у кого кожа более сухая. Ретасол таким не подойдет.

: tatena 29 Jul 2017, 21:26

к применению ретасола все таки надо быть готовым. Именно к тем последствиям которые он вызывает. Надо понимать что краснота и шелушение это уже результат. Это слазит тот слой кожи где и обитают прыщи. Поэтому надо вытерпеть и не бить в колокола что не помогает. Здесь время работает на нас вернее против прыщей.

: Olenka33 20 Nov 2017, 19:25

Цитата(tatena @ 29 Jul 2017, 22:26 ) *
к применению ретасола все таки надо быть готовым. Именно к тем последствиям которые он вызывает. Надо понимать что краснота и шелушение это уже результат. Это слазит тот слой кожи где и обитают прыщи. Поэтому надо вытерпеть и не бить в колокола что не помогает. Здесь время работает на нас вернее против прыщей.

Вы правильно пишете! Перед использованием ретасола человек должен быть готовым к тому, что через несколько дней начнется шелушение. А то некоторые начинают разводить панику и критиковать препарат. Кстати, при очень чувствительной коже можно вместо ретасола применять ретиноевую мазь. Она дает дополнительный увлажняющий эффект.

: tatena 25 Mar 2018, 16:40

ну здесь четко надо понимать что ретасол для жирной кожи, а ретиноевая мазь для сухой. Тогда и разочарований не будет что излишне сушит или не помогает.

: stiller 6 Apr 2018, 12:57

Начитался про то, что Ретасол снижает жирность кожи. Решил попробовать, т.к. кожа у меня очень быстро жирнится, да и после отмены Базирона с Дифферином началось обострение.
Первые нанесения не принесли никакого эффекта, потом началось жесткое шелушение, прыщи полезли большие и, что самое ужасное - кожа начала покрываться корками, особенно под нижней губой, да и вообще стала грубой на ощупь. Прыщи как лезли, так и продолжали, даже в тех местах, где были корки, особого эффекта по снижению жирности тоже не заметил, может быть совсем чуть-чуть.
Но, как мне показалось, сами прыщи подсушивались и быстрее сходили, хотя и зачастую увеличивались при этом чуть ли не до 5 мм. Поэтому после использования первого флакона, решил купить второй и продолжить, надеясь, что сильное шелушение, грубость кожи и корки это временно.
Однако, ничего подобного. Часть корок отпадала после умывания, на след день опять всё ими покрывалось, гигантские прыщи, шелушение, краснота...в общем, я отказался от Ретасола, не подошел мне этот препарат. Применял недели три. После отмены с прыщами ситуация никак не изменилась, а вот корки спустя неделю почти сошли.

: tatena 18 Apr 2018, 17:21

stiller, ну это вы как то круто начали. Во первых всегда есть индивидуальная непереносимость препарата. Я когда начинала пользоваться ретасолом вначале очень осторожно только точечно на прыщи наносила и смотрела на реакцию - они у меня скукоживались и подсыхали. Вам бы тоже наверное надо было именно так начинать. Это я только спустя время осмелела и стала все лицо протирать, да и то не 2 раза как советовали, а только на ночь. Короче осторожность и понимание что с кожей будет происходить здесь на первом месте должна быть.

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)