Акне-форум. Вместе против прыщей _ Лекарства _ кто пьёт цинк для уменьшения сальности кожи?

: varfolomey 13 Jun 2014, 12:55

купил две пачка цинкита.. на 640 рублей. в норме нало пить по одной таблетке в день .(в пачке 20 таблеток по 10мг цинка в каждой). но что на угри повлиять и на сальность надо пить по 100 мг.. а это 10 таблеток в сутки и пачка уйдёт за два дня.. получается очень затратно.. подскажите где брать цинк в больших количествах и дешево?

: baal 17 Jun 2014, 17:12

http://www.iherb.com/search?sug=zinc&kw=zin&rank=2#p=1
http://www.iherb.com/Now-Foods-Zinc-50-mg-250-Tablets/883#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=zinc&rc=3927&sr=null&ic=5

: atomicromance 17 Jun 2014, 21:34

Купи цинктерал 124 мг цинка в одной таблетке, 25 таблеток в пачке

: zeroalcohol 19 Jun 2014, 03:08

А это вообще законно ?
Ладно, шучу. Эти таблетки как то могут повлиять на этот процесс ?

: varfolomey 22 Jun 2014, 20:01

Цитата(zeroalcohol @ 19 Jun 2014, 04:08 ) *
А это вообще законно ?
Ладно, шучу. Эти таблетки как то могут повлиять на этот процесс ?

я вот и пытаюсь это проверить. пока что пью цинкит. но я так и не понял кое-чего. дело в том что в различных бадах разные хим. соединения цинка. глюконат цинка , сульфат цинка и тп.

и цены зависят по ходу от этого. дак вот и вопрос что эффективней. )

: надюша 23 Jun 2014, 09:20

Цитата(varfolomey @ 22 Jun 2014, 21:01 ) *
я вот и пытаюсь это проверить. пока что пью цинкит. но я так и не понял кое-чего. дело в том что в различных бадах разные хим. соединения цинка. глюконат цинка , сульфат цинка и тп.

и цены зависят по ходу от этого. дак вот и вопрос что эффективней. )

Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxid, Carbonat

: varfolomey 23 Jun 2014, 15:31

Цитата(надюша @ 23 Jun 2014, 10:20 ) *
Минералы также различаются по форме, биодоступность одной может быть 1% в то время как другой 98% - разница очевидна
Кишечник способен усваивать отдельные ионы минералов только при соединении их с аминокислотами, такой вид связи и называется – хелатной. Происходит это совершенно натурально и является ежедневной нормой в процессах питания, как у человека, так и у животных. Процесс хелатирования, делает минералы биодоступными для использования организмом. Без необходимого количества аминокислот в пище, хелаты не могут быть образованы, а значит и минералы, не могут быть усвоены, итак:
Хелатные формы минералов это:
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate
Следует избегать таких неорганических форм как Oxid, Carbonat


дак чё надо вместе с аминокислотами пить? мне почему-то кажется что это не обязательно. с аминокислотами надо пить то что требует сложного усвоения белки и жиры. а цинк это водорастворимый минирал так же как и витамины группы B их можно пить хоть на голодный желудок.

: надюша 24 Jun 2014, 12:21

Цитата(varfolomey @ 23 Jun 2014, 16:31 ) *
дак чё надо вместе с аминокислотами пить? мне почему-то кажется что это не обязательно. с аминокислотами надо пить то что требует сложного усвоения белки и жиры. а цинк это водорастворимый минирал так же как и витамины группы B их можно пить хоть на голодный желудок.

аминки у тебя организм сам выработает,я просто механизм описала,обоснование так скажем почему именно хелатные формы минералов нужны-полезны-усвояемы

: АндрейИванович 24 Jun 2014, 14:10

А лучше усваивается сульфат цинка (Цинктерал, Цинкит) или пиколонат (СОЛГАР)?

Пил Цинктерал месяц, ничего особенного не заметил.

: varfolomey 24 Jun 2014, 16:01

надюша дак в какой форме тогда пить лучше? я не понял...

АндрейИванович у тебя жирность сильная была? пил в ркомендуемых дозах или в повышенных?

: надюша 25 Jun 2014, 09:36

Цитата(varfolomey @ 24 Jun 2014, 17:01 ) *
надюша дак в какой форме тогда пить лучше? я не понял...
Citrate, Malate, Picolinate, Glycinate, Amino acid chelate

: АндрейИванович 25 Jun 2014, 17:52

Жирность не очень сильная, но выше нормальной местами (смешанный тип кожи).
Пил по одной таблетке два раза в день. Пил по инструкции сначала (за час до еды или через два часа после) - на 4-й день очень сильно заболел живот и случилась сильная диарея, простите.
После этого пил цинктерал только после еды через полчаса.

: varfolomey 26 Jun 2014, 17:23

Цитата(АндрейИванович @ 25 Jun 2014, 18:52 ) *
Жирность не очень сильная, но выше нормальной местами (смешанный тип кожи).
Пил по одной таблетке два раза в день. Пил по инструкции сначала (за час до еды или через два часа после) - на 4-й день очень сильно заболел живот и случилась сильная диарея, простите.
После этого пил цинктерал только после еды через полчаса.


ну мне кажется надо было перейти на цинкит и пить повышенными дозами в течении месяцев 3-4 тогда мне кажется можно было бы говорить о результате или его отсутствии..

: АндрейИванович 28 Jun 2014, 01:05

Ну мне прописали на месяц, я месяц и пил) Стараюсь быть осторожным даже в случае с витаминами

: truefalsetruefalse 1 Jul 2014, 17:06

Цитата(АндрейИванович @ 25 Jun 2014, 17:52 ) *
Жирность не очень сильная, но выше нормальной местами (смешанный тип кожи).
Пил по одной таблетке два раза в день. Пил по инструкции сначала (за час до еды или через два часа после) - на 4-й день очень сильно заболел живот и случилась сильная диарея, простите.
После этого пил цинктерал только после еды через полчаса.


Очень круто, а результаты какие?

: АндрейИванович 1 Jul 2014, 23:32

Да особенно никаких.
Но у меня, как выяснилось, проблема не с жирностью связана была, а со стафилококком, разгулявшимся на фоне падения иммунитета.

: zeroalcohol 2 Jul 2014, 03:54

пью 4й день цинктерал, чет не каких изменений.

: ЧТОЯТУТДЕЛАЮ 9 Aug 2014, 21:54

ЭТО СООБЩЕНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ ПАРНЯМ, КТО ПЬЕТ ЦИНК ДЛЯ УМЕНЬШЕНИЯ САЛЬНОСТИ ЖЕЛЕЗ.
ПАРНИ, НЕ ГУБИТЕ СЕБЯ!
СРАЗУ ВИДНО, ЧТО ВЫ НЕ УЧИЛИСЬ В МЕДЕ!
ЦИНК ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ВАЖНЕЙШИХ ЭЛЕМЕНТОВ, БЛАГОДАРЯ КОТОРОМУ ПРОИСХОДИТ СИНТЕЗ ПОЛОВЫХ ГОРМОНОВ, А В ЧАСТНОСТИ, ТЕСТЕСТЕРОНА
ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БУДЕТ ЛУЧШЕ, НО ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ ЗАМЕТНЫЕ ГОРМОНАЛЬНЫЕ СБОИ, ТО ПРОСТО КУЧИ ПРЫЩЕЙ ВАМ ПРЕДСТОИТ ОЖИДАТЬ.
ЦИНК НАНОСИТЬ ТОЛЬКО ПОВЕРХНОСТНО!

: SaltaRR 29 Aug 2014, 15:01

Пробовал пить цинк, и после каждой таблетки меня скручивало на несколько часов от болей в животе. Без понятия что это, пил по инструкции. Ждал несколько дней перерыва: ничего нет. Выпью таблетку, опять крутит что разогнуться невозможно...

: clockwerk 29 Aug 2014, 15:49

А ты какой препарат употреблял? Не Цинктерал случайно? biggrin.gif laugh.gif

: Snow113 10 Sep 2014, 08:28

Юзал цинктерал с питьевыми дрожжами, недели 3 или месяц. Короче: обходится дорого и не помогает.

: clockwerk 10 Sep 2014, 13:07

Цитата(Snow113 @ 10 Sep 2014, 09:28 ) *
Юзал цинктерал с питьевыми дрожжами, недели 3 или месяц. Короче: обходится дорого и не помогает.



И сколько мг цинка составляло в день ~ ?

: delfinko 15 Sep 2014, 11:04

Пил цинк, вернее цинкцерал, Помогало, вот только пил в очень больших дозах, иначе бессмысленная затея пить цинк.

: Snow113 15 Sep 2014, 14:19

Цитата(clockwerk @ 10 Sep 2014, 19:07 ) *
И сколько мг цинка составляло в день ~ ?

Вроде 124 мг на таблетку. По 2 или 3 в день. Но, как я уже написал, не помогает. Видимо не в цинке дело, по крайней мере у меня

: keksova 14 Oct 2014, 22:54

Врач назначил Астро Моно Цинк, якобы именно в этом препарате цинк в наиболее усвояемой форме. Как я поняла - в хелатной. Но откровенно говоря именно этот препарат вызывает сомнение в эффективности (пью полтора месяца уже). Кто-нибудь принимал его?

: keksova 14 Oct 2014, 22:55

Ну и вдогонку - как долго можно принимать цинк? Какой средний курс? (Врач не указал)

: Pol1 17 Oct 2014, 15:18

Привет,подскажите такая дозировка цинка не большая?и интересует форма цинка(глюконат) он нормально усваивается?просто по цене не дорого,канечно не аптечный,но я этой фирме доверяю,проверенная)

http://www.radikal.ru

http://www.radikal.ru


: Stefaniyya 30 Oct 2014, 15:16

Тоже пила цинк, результата не заметила. У меня жирность слегка снизилась, когда вылечила жкт, раньше из пор лился густой желтый жир, теперь легкий блеск.

: Делисия 13 Mar 2016, 00:27

А я начиталась отзывов про побочки, и так и не решилась, а коробочка все лежит, ждет своего часа.

: jast321 13 Mar 2016, 00:58

Я пил цинктерал. Неделю назад кончилась пачка. Результат не заметил.

: martina909 19 Apr 2018, 19:28

Тоже пила, и тоже эффект нулевой. Единственное, что помогло мне нормализировать работу сальных желез - эта мазь Илон. Она сделала кожу менее жирной и при этом высыпаний сразу поубавилось. Вот так-то!

: vasilok 12 Jun 2018, 14:21

Цинк этл составляющая тестостерона, инсулина и других гормонов от которых прыщи. Пил цинк в разных формах, как результат только больше новых воспалений. Скажу больше, людям со склонностью к прыщам нельзя принимать долго или в больших дозах:
- витамин е
- цинк (можно только в виде гелей по типу куриозина)
- витамин б12

От витамина б12 вообще жуть прыщи, причем могут быть даже у людей которые до этого не знали такой проблемы.

: gabin 14 Jun 2018, 16:36

Какие хорошие витамины есть от прыщей rolleyes.gif ?

: soros26 15 Jun 2018, 09:39

Цитата(gabin @ 14 Jun 2018, 20:36 ) *
Какие хорошие витамины есть от прыщей rolleyes.gif ?

Никаких. Поменьше слушайте/читайте сказки.
Если хотите что-то простое, быстрое и без посещения дерматолога, то ищите в аптеках гель Эффезел.

: lemur11 18 Jul 2018, 11:25

Цинк в течении полугода пил, не помог совсем. Ничего не изменилось, только тошнота была.

: Моклачева 25 Jul 2018, 16:25

У меня чуть чуть лучше состояние кожи стало, но не скажу, что очень довольна

: virginvi 27 Nov 2019, 17:09

Пропиваю цинкит в год 2 раза, особо не заметила какого-то влияния на кожу, такая же жирная(

: sertorii 3 Mar 2020, 00:50

толку ноль

: ДемидоваМ 19 Dec 2020, 12:21

Эффекта не заметила

Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)